Rolf-Watter-Sportfest
am 13.05.2018 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,3
13.05.2018
2.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
12,39
 
 
 
4.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,61
 
 
 
6.
274621
Hauffe, Philipp
2004
BY
DJK Weiden
12,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+2,5
13.05.2018
1.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,18
 
 
 
4.
276317
Khorami, Riza
2004
AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,70
 
 
 
5.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,82
 
 
 
6.
276005
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
12,18
+2,5
 
 
2.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
12,39
+1,3
 
 
3.
270891
Kraus, Felix
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,61
+1,3
 
 
4.
276317
Khorami, Riza
2004
AFG
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,70
+2,5
 
 
5.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,82
+2,5
 
 
6.
274621
Hauffe, Philipp
2004
BY
DJK Weiden
12,90
+1,3
 
 
7.
276005
Zorger, Corvin
2005
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,69
+2,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
269347
Tent, Tobias
2005
BY
Laufclub Tölzer Land
6:39,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2,70
 
 
 
220
240
250
260
270
280
Kleinschrodt
-
-
-
xxo
xo
xxx
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,3
13.05.2018
1.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,03
 
 
 
3.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,56
 
 
 
5.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,70
 
 
 
 
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
275527
Traore, Malik
2003
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+2,5
13.05.2018
2.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
12,22
 
 
 
3.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,54
 
 
 
 
626015
Graf, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,03
+1,3
 
 
2.
269636
Wilimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
12,22
+2,5
 
 
3.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,54
+2,5
 
 
4.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,56
+1,3
 
 
5.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,70
+1,3
 
 
 
273147
Nair, Advait
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
275527
Traore, Malik
2003
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
 
626015
Graf, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
13.05.2018
6.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:19,82
 
 
 
8.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:29,56
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
270894
Stockhaus, Oliver
2003
BY
SV Esting
2:19,82
 
 
 
2.
273609
Schickedanz, Leonard
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:29,56
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
270642
Bilato, Lukas
2003
BY
TSV Ismaning
6:26,12
 
 
 
2.
269407
Posselt, Laurin
2003
BY
TuS Bad Aibling
6:26,28
 
 
 
3.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
6:29,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
269328
Kerner, Daniel
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,60
 
 
 
2.
275142
Kraus, Leonhard
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Kerner
o
o
o
o
o
xxx
Kraus
o
o
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
13.05.2018
4.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
13.05.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,92
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
13.05.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,89
 
 
 
3.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,16
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
13.05.2018
3.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,34
 
 
 
3.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
11,34
 
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
IWR 167.2 (Fehlstart)
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
13.05.2018
1.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
11,40
 
 
 
4.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,54
 
 
 
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
disq.
 
 
 
IWR 167.2 (Fehlstart)
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
13.05.2018
1.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,43
 
 
 
4.
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
11,46
 
 
 
7.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,72
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
13.05.2018
1.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
THA
LG Augsburg
11,69
 
 
 
2.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
11,76
 
 
 
3.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,81
 
 
 
4.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,89
 
 
 
5.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
11,90
 
 
 
6.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
11,94
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
13.05.2018
1.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,06
 
 
 
3.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,21
 
 
 
4.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
12,32
 
 
 
7.
272778
Steidl, Jonas
2001
BY
LG Region Landshut
12,54
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
13.05.2018
4.
271559
Schlicht, Baptist
2002
BY
LG Bamberg
12,59
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
13.05.2018
4.
269359
Kampf, Lucas
2002
BY
FTSV Straubing
12,35
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,87
+0,0
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,89
+1,8
 
 
3.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,92
-0,8
 
 
4.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
11,13
+0,1
 
 
5.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,16
+1,8
 
 
6.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,34
+0,7
 
 
6.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
11,34
+0,7
 
 
8.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
11,40
-0,1
 
 
9.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,43
+0,1
 
 
10.
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
11,46
+0,1
 
 
11.
273261
Lohwasser, Maximilian
2002
BY
LG Würm Athletik
11,54
-0,1
 
 
12.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
THA
LG Augsburg
11,69
+1,0
 
 
13.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
11,72
+0,1
 
 
14.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
11,76
+1,0
 
 
15.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,81
+1,0
 
 
16.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,89
+1,0
 
 
17.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
11,90
+1,0
 
 
18.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
11,94
+1,0
 
 
19.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,06
-0,2
 
 
20.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,21
-0,2
 
 
21.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
12,32
-0,2
 
 
22.
269359
Kampf, Lucas
2002
BY
FTSV Straubing
12,35
+0,2
 
 
23.
272778
Steidl, Jonas
2001
BY
LG Region Landshut
12,54
-0,2
 
 
24.
271559
Schlicht, Baptist
2002
BY
LG Bamberg
12,59
-0,4
 
 
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
ESV Amberg
disq.
 
 
 
IWR 167.2 (Fehlstart)
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
disq.
 
 
 
IWR 167.2 (Fehlstart)
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
13.05.2018
5.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,39
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,8
13.05.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,36
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
13.05.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,06
 
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
22,76
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
13.05.2018
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,85
 
 
 
3.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,18
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
13.05.2018
2.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
23,31
 
 
 
4.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,52
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,9
13.05.2018
1.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
23,83
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
13.05.2018
1.
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
23,43
 
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
23,99
 
 
 
6.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,54
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
13.05.2018
2.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
24,37
 
 
 
3.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
THA
LG Augsburg
24,38
 
 
 
5.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,39
 
 
 
6.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TS Raika Schwaz
24,44
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
13.05.2018
1.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
24,21
 
 
 
2.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
24,58
 
 
 
4.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,84
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,06
-0,1
 
 
2.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,36
-1,8
 
 
3.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
22,39
-1,4
 
 
4.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
22,76
-0,1
 
 
5.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
22,85
-0,4
 
 
6.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,18
-0,4
 
 
7.
270902
Revfalvi, Tibor
2002
HUN
LG Stadtwerke München
23,31
-1,9
 
 
8.
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
23,43
-0,5
 
 
9.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
23,52
-1,9
 
 
10.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
23,83
-2,9
 
 
11.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
23,99
-0,5
 
 
12.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
24,21
-0,5
 
 
13.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
24,37
-1,1
 
 
14.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
THA
LG Augsburg
24,38
-1,1
 
 
15.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
24,39
-1,1
 
 
16.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TS Raika Schwaz
24,44
-1,1
 
 
17.
268817
Eichenseer, Beat
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
24,54
-0,5
 
 
18.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
24,58
-0,5
 
 
19.
272999
King, Felix
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
25,84
-0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
3.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
50,85
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
3.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,96
 
 
 
5.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
53,42
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TS Raika Schwaz
54,64
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
55,47
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
264775
Wiedenbauer, Linus
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
50,85
 
 
 
2.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
52,96
 
 
 
3.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
53,42
 
 
 
4.
 
Kurz, Lukas
2002
AUT
TS Raika Schwaz
54,64
 
 
 
5.
274046
Hitzler, Vincent
2002
BY
SWC Regensburg
55,47
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:04,29
 
 
 
3.
 
Mayr, David
2001
AUT
LCAV Jodl Packaging
2:06,25
 
 
 
8.
 
Richter, Kilian
2001
GER
TSV Bogen
2:09,65
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:07,31
 
 
 
2.
269469
Walcher, Thomas
2001
BY
Sportfreunde Reichertshofen
2:08,81
 
 
 
5.
275636
Woge, Ferdinand
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:16,94
 
 
 
7.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
2:21,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:04,29
 
 
 
2.
 
Mayr, David
2001
AUT
LCAV Jodl Packaging
2:06,25
 
 
 
3.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:07,31
 
 
 
4.
269469
Walcher, Thomas
2001
BY
Sportfreunde Reichertshofen
2:08,81
 
 
 
5.
 
Richter, Kilian
2001
GER
TSV Bogen
2:09,65
 
 
 
6.
275636
Woge, Ferdinand
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:16,94
 
 
 
7.
271028
Priese, Leo-Maximilian
2002
BY
FTSV Straubing
2:21,94
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
 
Jakub, Davidik
2002
CZE
TJ Banik Stribro
4:01,27
 
 
 
2.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:23,61
 
 
 
3.
 
Rastl, David
2002
AUT
UNION Salzburg LA
4:25,31
 
 
 
4.
 
Matulka, Adam
2001
CZE
TJ Banik Stribro
4:47,30
 
 
 
5.
266767
Probst, Max
2002
BY
Sportverein Schöllnach
4:55,92
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
LG Passau
9:43,02
 
 
 
2.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:43,82
 
 
 
3.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
10:00,25
 
 
 
4.
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
10:14,92
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
15,34
-1,8
 
 
2.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,41
-1,8
 
 
3.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
15,82
-1,8
 
 
4.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
16,12
-1,8
 
 
5.
267330
Braun, Christian
2002
BY
TSV Plattling
16,20
-1,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
49,40
 
 
Kraus, Felix  2004
Windpassinger, Leon  2004
Kerner, Daniel  2003
King, Felix  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
1,90
 
 
 
2.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,85
 
 
 
3.
271616
Löblein, Jakob
2001
BY
LG Bamberg
1,80
 
 
 
4.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,80
 
 
 
5.
264325
Tenbrink, Jonas
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,75
 
 
 
6.
272778
Steidl, Jonas
2001
BY
LG Region Landshut
1,55
 
 
 
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
 
268112
Thorandt, Julian
2001
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
Ibrahim
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Sittner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Löblein
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hammouche
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Tenbrink
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Steidl
o
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
268978
Fyda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
300
320
340
360
380
400
420
430
Fyda
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,81
+1,7
 
 
6,65
(+0,3)
x
 
6,56
(+1,9)
x
 
6,81
(+1,7)
x
 
2.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
6,62
+1,3
 
 
6,22
(+1,7)
6,29
(+0,8)
6,26
(-0,2)
6,62
(+1,3)
6,24
(+0,8)
-
 
3.
274978
Batz, Simon
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6,53
-0,2
 
 
6,53
(-0,2)
x
 
6,09
(+0,5)
5,87
(+1,5)
x
 
5,98
(+0,8)
4.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
5,85
+0,1
 
 
5,76
(+0,1)
5,85
(+0,1)
5,76
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
5.
269359
Kampf, Lucas
2002
BY
FTSV Straubing
5,85
+1,5
 
 
5,57
(+0,8)
5,63
(+0,6)
5,85
(+1,5)
x
 
5,40
(+1,9)
5,38
(+0,0)
6.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
5,72
+2,5
 
 
5,46
(+0,0)
5,47
(+0,7)
5,72
(+2,5)
-
 
-
 
-
 
7.
271559
Schlicht, Baptist
2002
BY
LG Bamberg
5,45
+1,9
 
 
4,88
(+0,0)
5,27
(-0,3)
5,16
(+0,8)
5,45
(+1,9)
4,99
(+1,1)
2,01
(+1,0)
 
267841
Lohmann, Tom
2002
BY
SV Putzbrunn
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
13.05.2018
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,74
 
 
 
3.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
10,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
13.05.2018
2.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
11,08
 
 
 
3.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,13
 
 
 
5.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,28
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,8
13.05.2018
5.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,24
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
13.05.2018
2.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
11,27
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
13.05.2018
2.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
12,11
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
10,74
+0,0
 
 
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
10,79
+0,0
 
 
3.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
11,08
-0,8
 
 
4.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,13
-0,8
 
 
5.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,24
+1,8
 
 
6.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
11,27
+0,1
 
 
7.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
11,28
-0,8
 
 
8.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
12,11
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,4
13.05.2018
2.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,42
 
 
 
3.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
21,85
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,8
13.05.2018
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,43
 
 
 
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
22,95
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
13.05.2018
4.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,08
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
13.05.2018
2.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,03
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,9
13.05.2018
1.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
22,96
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,1
13.05.2018
3.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
24,38
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
13.05.2018
2.
 
Geissler, Paul
2000
AUT
LCAV Jodl Packaging
24,59
 
 
 
6.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
25,78
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
270306
Trageser, Nicolai
1999
BY
LG Stadtwerke München
21,42
-1,4
 
 
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
21,85
-1,4
 
 
3.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,43
-1,8
 
 
4.
271166
Johnson, Raffieu Deen
1999
SLE
TSV Penzberg
22,95
-1,8
 
 
5.
269045
Schirmer, Carlos
2000
BY
SV Putzbrunn
22,96
-1,9
 
 
6.
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,03
-0,4
 
 
7.
264032
Fischer, Maximilian
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
23,08
-0,1
 
 
8.
270100
Kieninger, Laurenz
2000
BY
LG Passau
24,38
-1,1
 
 
9.
 
Geissler, Paul
2000
AUT
LCAV Jodl Packaging
24,59
+0,3
 
 
10.
263273
Sühling, Benjamin
2000
BY
LG Kreis Dachau
25,78
+0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
48,07
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
2.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
54,98
 
 
 
4.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
56,82
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
3.
276275
Ludwig, Alexander
2000
BY
TG Kitzingen
58,50
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
260485
Leppelsack, Arne
1999
BY
LG Stadtwerke München
48,07
 
 
 
2.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
54,98
 
 
 
3.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
56,82
 
 
 
4.
276275
Ludwig, Alexander
2000
BY
TG Kitzingen
58,50
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
8.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:56,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
 
Karlach, Jakub
2000
CZE
AC Domazlice
1:57,07
 
 
 
3.
 
Silhavy, Martin
1999
CZE
AC Domazlice
1:59,16
 
 
 
4.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
1:59,43
 
 
 
6.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
2:01,16
 
 
 
7.
 
Krysl, Lukas
1999
CZE
AC Domazlice
2:03,99
 
 
 
 
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:03,85
 
 
 
4.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:06,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TV Burglengenfeld
1:56,66
 
 
 
2.
 
Karlach, Jakub
2000
CZE
AC Domazlice
1:57,07
 
 
 
3.
 
Silhavy, Martin
1999
CZE
AC Domazlice
1:59,16
 
 
 
4.
263127
Dormehl, Julian
2000
BY
LG Region Landshut
1:59,43
 
 
 
5.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
2:01,16
 
 
 
6.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:03,85
 
 
 
7.
 
Krysl, Lukas
1999
CZE
AC Domazlice
2:03,99
 
 
 
8.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
2:06,70
 
 
 
 
272823
Riegelsberger, Fabian
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:02,69
 
 
 
2.
 
Demoulin, Cederic
1999
AUT
UNION Salzburg LA
4:09,68
 
 
 
3.
266664
Weinert, Markus
1999
BY
LG Passau
4:19,15
 
 
 
4.
264596
Bilato, Piernicolo
2000
BY
TSV Ismaning
4:20,98
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
259400
Hintz, Niklas
1999
BY
LAG Mittlere Isar
15,85
-0,1
 
 
2.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
16,56
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
262014
Hangen, Jakob
2000
BY
TSV Vaterstetten
1,90
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
Hangen
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
3,60
 
 
 
300
320
340
360
380
Scheffel
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
274230
Willbrand, Sono Dennis
2000
BY
LG Stadtwerke München
6,77
+2,1
 
 
6,39
(+1,9)
6,65
(+1,4)
6,77
(+2,1)
6,42
(+0,3)
x
 
6,49
(+1,6)
 
268924
Ngo, Trung
2000
BY
TSV Bad Kissingen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
13.05.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,58
 
 
 
5.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
10,92
 
 
 
6.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,01
 
 
 
7.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,09
 
 
 
8.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
11,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
13.05.2018
4.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,24
 
 
 
 
42350
Jäger, Sven
1983
TH
LSV 1971 Ilmenau
aufg.
 
 
 
 
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,8
13.05.2018
2.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,98
 
 
 
4.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,20
 
 
 
6.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,27
 
 
 
7.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,35
 
 
 
8.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
11,60
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,7
13.05.2018
1.
272448
Mahmood, Osamah
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,18
 
 
 
2.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,33
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,40
 
 
 
5.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,40
 
 
 
Außer Wertung
 
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
11,48
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-0,1
13.05.2018
1.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,40
 
 
 
3.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,50
 
 
 
5.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,55
 
 
 
6.
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,61
 
 
 
7.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,83
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
+0,1
13.05.2018
5.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
11,57
 
 
 
6.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,58
 
 
 
8.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,93
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
+1,0
13.05.2018
7.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,05
 
 
 
8.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,44
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
-0,2
13.05.2018
5.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,37
 
 
 
6.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,41
 
 
 
8.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
12,63
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
-0,4
13.05.2018
1.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
11,70
 
 
 
2.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,91
 
 
 
3.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
12,58
 
 
 
5.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,27
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
+0,2
13.05.2018
1.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,60
 
 
 
2.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,12
 
 
 
3.
267900
Stümpfl, Dominik
1996
BY
LG Passau
12,33
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.05.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
10,58
+0,0
 
 
2.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
10,92
+0,0
 
 
3.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
10,98
+1,8
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,01
+0,0
 
 
5.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,09
+0,0
 
 
6.
272448
Mahmood, Osamah
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,18
+0,7
 
 
7.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
11,20
+1,8
 
 
8.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,24
-0,8
 
 
9.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,27
+1,8
 
 
10.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,33
+0,7
 
 
11.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,35
+1,8
 
 
12.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,40
+0,7
 
 
12.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,40
-0,1
 
 
12.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
11,40
+0,7
 
 
15.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,50
-0,1
 
 
16.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,55
-0,1
 
 
17.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
11,57
+0,1
 
 
18.
270753
Moustafa, Soner
1994
BY
LG Kreis Dachau
11,58
+0,1
 
 
19.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
11,60
+1,8
 
 
19.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,60
+0,2
 
 
21.
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,61
-0,1
 
 
22.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
11,70
-0,4
 
 
23.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
11,83
-0,1
 
 
24.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
11,90
+0,0
 
 
25.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,91
-0,4
 
 
26.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,93
+0,1
 
 
27.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
12,05
+1,0
 
 
28.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,12
+0,2
 
 
29.
267900
Stümpfl, Dominik
1996
BY
LG Passau
12,33
+0,2
 
 
30.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
12,37
-0,2
 
 
31.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
12,41
-0,2
 
 
32.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,44
+1,0
 
 
33.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
12,58
-0,4
 
 
34.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
12,63
-0,2
 
 
35.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,27
-0,4
 
 
 
42350
Jäger, Sven
1983
TH
LSV 1971 Ilmenau
aufg.
 
 
 
 
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
ESV Amberg
11,48
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,4
13.05.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,41
 
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,8
13.05.2018
3.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
22,45
 
 
 
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
23,01
 
 
 
 
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,1
13.05.2018
2.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
22,59
 
 
 
5.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,19
 
 
 
6.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
23,34
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,4
13.05.2018
4.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
23,57
 
 
 
5.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
23,60
 
 
 
 
272448
Mahmood, Osamah
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
-1,9
13.05.2018
3.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,47
 
 
 
5.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,53
 
 
 
6.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
23,99
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
-2,9
13.05.2018
2.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,87
 
 
 
3.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
24,11
 
 
 
4.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
24,18
 
 
 
5.
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,50
 
 
 
6.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
25,07
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
-0,5
13.05.2018
2.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
23,54
 
 
 
3.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,89
 
 
 
5.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
24,20
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
-1,1
13.05.2018
1.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
24,27
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
-0,5
13.05.2018
3.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,33
 
 
 
 
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
267900
Stümpfl, Dominik
1996
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Männer
+0,3
13.05.2018
1.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,53
 
 
 
3.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
25,04
 
 
 
4.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,43
 
 
 
5.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
25,69
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.05.2018
1.
260039
Askovic, Aleksandar
1997
BY
LG Augsburg
21,41
-1,4
 
 
2.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,34
-1,4
 
 
3.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
LAC Quelle Fürth
22,45
-1,8
 
 
4.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
22,59
-0,1
 
 
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
23,01
-1,8
 
 
6.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,19
-0,1
 
 
7.
16704
Schubach, Sebastian
1988
BY
1. FC Passau
23,34
-0,1
 
 
8.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,47
-1,9
 
 
9.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,53
-1,9
 
 
10.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
23,54
-0,5
 
 
11.
27267
Blaha, Tobias
1991
BY
LG Landkreis Kelheim
23,57
-0,4
 
 
12.
274810
Grüttner, Maximilian
1991
BY
LAC Quelle Fürth
23,60
-0,4
 
 
13.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,87
-2,9
 
 
14.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
23,89
-0,5
 
 
15.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
23,99
-1,9
 
 
16.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
24,11
-2,9
 
 
17.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
24,18
-2,9
 
 
18.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
24,20
-0,5
 
 
19.
270268
Huber, Maximilian
1998
BY
LG Landkreis Kelheim
24,27
-1,1
 
 
20.
275378
Bengler, Philipp
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
24,50
-2,9
 
 
21.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,53
+0,3
 
 
22.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
25,04
+0,3
 
 
23.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
25,07
-2,9
 
 
24.
256692
Biersack, Stefan
1991
BY
LG Passau
25,33
-0,5
 
 
25.
253005
Marek, Kilian
1994
BY
TV Burglengenfeld
25,43
+0,3
 
 
26.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
25,69
+0,3
 
 
 
272448
Mahmood, Osamah
1991
IRQ
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
254789
Heling, Jan
1993
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
267900
Stümpfl, Dominik
1996
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.05.2018
2.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,41
 
 
 
4.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,68
 
 
 
5.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,91
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.05.2018
1.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
52,34
 
 
 
2.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,39
 
 
 
4.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
53,26
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.05.2018
3.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
56,56
 
 
 
5.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
57,34
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
13.05.2018
2.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
56,63
 
 
 
4.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
59,78
 
 
 
 
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.05.2018
1.
267038
Werdecker, Samuel
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
48,41
 
 
 
2.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,68
 
 
 
3.
267171
Weber, Clemens
1997
BY
LG Würm Athletik
51,91
 
 
 
4.
29022
Bauer, Matthias
1993
BY
TSV Penzberg
52,34
 
 
 
5.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
52,39
 
 
 
6.
273368
Kennerknecht, Samuel
1997
BY
TSV Penzberg
53,26
 
 
 
7.
28923
Speinle, Michael
1994
BY
TSV Penzberg
56,56
 
 
 
8.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
56,63
 
 
 
9.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
57,34
 
 
 
10.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
59,78
 
 
 
 
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
13.05.2018
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:54,47
 
 
 
2.
 
Gregor, Jiri
1994
CZE
AC Domazlice
1:54,84
 
 
 
3.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
1:55,92
 
 
 
4.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:56,00
 
 
 
5.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
1:56,34
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,41
 
 
 
7.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,56
 
 
 
9.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,23
 
 
 
10.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:57,50
 
 
 
11.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:58,16
 
 
 
12.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:00,19
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
13.05.2018
2.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,76
 
 
 
5.
 
Eickmeyer, Lukas
1996
GER
TSV Bogen
1:59,48
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
13.05.2018
5.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:06,93
 
 
 
6.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:08,02
 
 
 
7.
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
2:08,94
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
13.05.2018
3.
25620
Teibrich, Christian
1991
BY
LG Passau
2:12,17
 
 
 
4.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:14,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.05.2018
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:54,47
 
 
 
2.
 
Gregor, Jiri
1994
CZE
AC Domazlice
1:54,84
 
 
 
3.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
1:55,92
 
 
 
4.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:56,00
 
 
 
5.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
1:56,34
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,41
 
 
 
7.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:56,56
 
 
 
8.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,23
 
 
 
9.
265463
Ehrhardt, Johannes
1997
BY
LAG Mittlere Isar
1:57,50
 
 
 
10.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:57,76
 
 
 
11.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:58,16
 
 
 
12.
 
Eickmeyer, Lukas
1996
GER
TSV Bogen
1:59,48
 
 
 
13.
265119
Rüchardt, Jakob
1998
BY
Läuferclub Buchendorf
2:00,19
 
 
 
14.
259531
Kühl, Kevin
1995
BY
TV 1861 Amberg
2:06,93
 
 
 
15.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:08,02
 
 
 
16.
22383
Wagner, Felix
1990
BY
LG Passau
2:08,94
 
 
 
17.
25620
Teibrich, Christian
1991
BY
LG Passau
2:12,17
 
 
 
18.
623518
Schmidt-Pauly, Robert
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:14,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:57,44
 
 
 
2.
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:01,61
 
 
 
3.
259411
Weiler, Patrick
1986
BY
Team Memmert
4:03,67
 
 
 
4.
276283
Said Ahmed, Mahamud
1993
SOM
LG Kreis Dachau
4:08,91
 
 
 
5.
259695
Rosenberg, Daniel
1988
BY
LG Hof
4:09,36
 
 
 
6.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
4:10,04
 
 
 
7.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
SWC Regensburg
4:18,02
 
 
 
8.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
4:18,25
 
 
 
9.
16815
Schnurrenberger, Sebastian
1986
BY
FTSV Straubing
4:18,95
 
 
 
10.
263530
Schwartz, Markus
1990
BY
LAC Quelle Fürth
4:20,82
 
 
 
11.
255762
Luber, Moritz
1996
BY
LAC Quelle Fürth
4:22,53
 
 
 
12.
261631
Reichelt, Lars
1979
BY
LG Bamberg
4:24,62
 
 
 
13.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
4:44,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:47,44
 
 
 
2.
22472
Hillebrand, Johannes
1979
BY
LG Stadtwerke München
8:48,18
 
 
 
3.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim/Rhön
10:05,37
 
 
 
4.
274763
Bouhafs, Farid
1988
FRA
LG Würm Athletik
10:23,26
 
 
 
 
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
 
266844
Sturm, Christoph
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
13.05.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,57
-0,1
 
 
2.
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
15,79
-0,1
 
 
3.
257855
Bogdain, Philipp
1998
BY
TSV Schleißheim
15,81
-0,1
 
 
4.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
15,89
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
LG Erlangen 1
BY
43,46
 
 
Persitzky, Moritz  1998
Böller, Sven  1998
Knauer, Thomas  1996
Leiblein, Sam  1995
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
43,75
 
 
Desch, Nico  1998
Gerhard, Michael  1999
Bauer, Josef  1998
Emrich, Felix  1997
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2,04
 
 
 
2.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
1,98
 
 
 
3.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
1,80
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
198
201
204
207
210
Marko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xo
-
xxx
Plößl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
-
xxx
Persitzky
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
4,00
 
 
 
2.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,00
 
 
 
3.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
3,80
 
 
 
4.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,60
 
 
 
 
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
300
320
340
360
380
400
420
430
440
450
Bonnaire
-
-
-
o
o
o
xxx
Saur
-
-
-
o
o
xo
xxx
Koch
-
-
o
o
o
xxx
Askovic
-
-
-
o
xxx
Thomsen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,87
+2,2
 
 
7,87
(+2,2)
7,51
(+1,7)
7,84
(+1,0)
7,57
(+1,3)
7,79
(+0,4)
x
 
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
LG Stadtwerke München
7,38
+1,7
 
 
7,22
(+2,3)
x
 
7,25
(+1,4)
x
 
x
 
7,38
(+1,7)
3.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
6,42
+1,3
 
 
6,14
(+1,6)
6,42
(+1,3)
6,31
(+1,8)
6,34
(+2,9)
6,24
(+0,6)
6,33
(+1,4)
4.
252855
Ziegler, Simon
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
6,42
+1,1
 
 
6,09
(+2,3)
6,42
(+1,1)
6,31
(+1,1)
x
 
6,29
(+0,2)
x
 
 
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
13.05.2018
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
13,25
 
 
 
3.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
14,09
 
 
 
5.
273623
Saam, Antonia
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,25
 
 
 
6.
274629
Spring, Hannah
2005
BY
LAC Arnstorf
15,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,6
13.05.2018
3.
273466
Haas, Theresa
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,26
 
 
 
5.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,50
 
 
 
6.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,68
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
13,25
+0,0
 
 
2.
273466
Haas, Theresa
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,26
+1,6
 
 
3.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,50
+1,6
 
 
4.
270887
Wiedenbauer, Veronika
2004
BY
TuS Geretsried
13,68
+1,6
 
 
5.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
14,09
+0,0
 
 
6.
273623
Saam, Antonia
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,25
+0,0
 
 
7.
274629
Spring, Hannah
2005
BY
LAC Arnstorf
15,15
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
273774
Lunt, Romy Sienna
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:47,69
 
 
 
2.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
2:52,20
 
 
 
3.
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
2:59,58
 
 
 
4.
274629
Spring, Hannah
2005
BY
LAC Arnstorf
3:02,04
 
 
 
5.
274558
Rosenstiel, Isabella
2004
BY
FTSV Straubing
3:09,36
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
272961
Thaumiller, Anna
2005
BY
Sportgem. Schönau
7:11,11
 
 
 
2.
13005
Braun, Lillemor
2004
ST
Sportclub Magdeburg
7:25,56
 
 
 
3.
275870
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
7:28,11
 
 
 
4.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
7:30,47
 
 
 
5.
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
7:37,16
 
 
 
6.
272488
Dobiasch, Karin
2004
BY
LG Würm Athletik
7:49,50
 
 
 
7.
274791
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
7:51,80
 
 
 
8.
276533
Stadler, Veronika
2004
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
8:18,50
 
 
 
 
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
5,01
-0,5
 
 
5,00
(+0,0)
5,01
(-0,5)
4,97
(+0,0)
4,79
(+0,7)
4,94
(+0,0)
4,94
(-0,8)
2.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
4,10
+0,3
 
 
x
 
3,86
(+0,4)
x
 
x
 
4,10
(+0,3)
3,70
(+0,3)
 
273610
Gerbeth, Emelie
2004
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
13.05.2018
2.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
13,66
 
 
 
4.
275451
Zimmer, Hannah
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,18
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,6
13.05.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,23
 
 
 
2.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
12,79
 
 
 
4.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,23
+1,6
 
 
2.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
12,79
+1,6
 
 
3.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,43
+1,6
 
 
4.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
13,66
+0,0
 
 
5.
275451
Zimmer, Hannah
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,18
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
275388
Fischer, Carolin
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:39,52
 
 
 
2.
269713
Dischinger, Anne
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:46,69
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
5,33
+1,5
 
 
5,04
(+0,0)
5,23
(+0,1)
5,33
(+1,5)
5,11
(+0,0)
-
 
5,08
(+0,6)
2.
270546
Krämer, Caprice
2003
BY
ESV Amberg
4,91
-0,1
 
 
4,26
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,91
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
3.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
4,68
+1,3
 
 
4,59
(+0,0)
4,52
(+0,9)
4,55
(+0,0)
x
 
x
 
4,68
(+1,3)
4.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
4,41
+0,1
 
 
3,82
(+0,0)
4,41
(+0,1)
4,13
(+0,0)
4,20
(-0,4)
4,29
(+0,0)
4,13
(+0,0)
 
269713
Dischinger, Anne
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
13.05.2018
3.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,51
 
 
 
4.
275425
Steinbacher, Simone
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,72
 
 
 
6.
275862
Sager, Anna
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
13.05.2018
4.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,13
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
13.05.2018
4.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,45
 
 
 
5.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,47
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,6
13.05.2018
1.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,42
 
 
 
2.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,50
 
 
 
6.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
12,82
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
13.05.2018
2.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
12,59
 
 
 
3.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
12,78
 
 
 
4.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
12,79
 
 
 
6.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,89
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+3,5
13.05.2018
1.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,48
 
 
 
3.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,68
 
 
 
6.
270455
Peter, Emma
2002
BY
ESV Amberg
12,79
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,8
13.05.2018
2.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,74
 
 
 
4.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
13,02
 
 
 
6.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,10
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
13.05.2018
1.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,76
 
 
 
4.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
13,40
 
 
 
4.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,40
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
13.05.2018
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,89
 
 
 
3.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,47
 
 
 
5.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
13,55
 
 
 
6.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,60
 
 
 
8.
266654
Andersch, Sarah Roberta Italia
2002
BY
LG Bamberg
13,78
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
13.05.2018
2.
271956
Meyer, Jasmin
2002
BY
SWC Regensburg
13,41
 
 
 
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,69
 
 
 
5.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,98
 
 
 
7.
274745
Biberger, Tanja
2002
BY
LG Region Landshut
14,05
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,13
+1,8
 
 
2.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,42
+2,6
 
 
3.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,45
+0,2
 
 
4.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,47
+0,2
 
 
5.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,48
+3,5
 
 
6.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,50
+2,6
 
 
7.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
12,59
+0,8
 
 
8.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,68
+3,5
 
 
9.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,74
+2,8
 
 
10.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
12,76
+0,7
 
 
11.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
12,78
+0,8
 
 
12.
270455
Peter, Emma
2002
BY
ESV Amberg
12,79
+3,5
 
 
12.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
12,79
+0,8
 
 
14.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
12,82
+2,6
 
 
15.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,89
+0,9
 
 
15.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,89
+0,8
 
 
17.
267195
Brunner, Adriana
2001
BY
FTSV Straubing
13,02
+2,8
 
 
18.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,10
+2,8
 
 
19.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
13,40
+0,7
 
 
19.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,40
+0,7
 
 
21.
271956
Meyer, Jasmin
2002
BY
SWC Regensburg
13,41
+0,7
 
 
22.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
13,47
+0,9
 
 
23.
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,51
+2,2
 
 
24.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
13,55
+0,9
 
 
25.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,60
+0,9
 
 
26.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,69
+0,7
 
 
27.
275425
Steinbacher, Simone
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,72
+2,2
 
 
28.
266654
Andersch, Sarah Roberta Italia
2002
BY
LG Bamberg
13,78
+0,9
 
 
29.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,98
+0,7
 
 
30.
274745
Biberger, Tanja
2002
BY
LG Region Landshut
14,05
+0,7
 
 
31.
275862
Sager, Anna
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,36
+2,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-3,1
13.05.2018
5.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,63
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
13.05.2018
2.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,61
 
 
 
3.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
26,01
 
 
 
5.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
28,24
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
13.05.2018
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,17
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
13.05.2018
2.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
26,52
 
 
 
4.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,94
 
 
 
5.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
27,09
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,7
13.05.2018
2.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
26,97
 
 
 
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,9
13.05.2018
1.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,59
 
 
 
5.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
28,21
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
13.05.2018
1.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
26,76
 
 
 
3.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,16
 
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
13.05.2018
1.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,32
 
 
 
2.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
28,50
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
13.05.2018
1.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,09
 
 
 
2.
 
Thaller, Hannah
2001
AUT
LCAV Jodl Packaging
28,37
 
 
 
3.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
28,64
 
 
 
4.
266654
Andersch, Sarah Roberta Italia
2002
BY
LG Bamberg
28,97
 
 
 
5.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
29,01
 
 
 
6.
274745
Biberger, Tanja
2002
BY
LG Region Landshut
29,96
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
13.05.2018
1.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
27,20
 
 
 
6.
275862
Sager, Anna
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,61
-1,2
 
 
2.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
26,01
-1,2
 
 
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
26,17
-1,1
 
 
4.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
ESV Amberg
26,52
-1,2
 
 
5.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
26,59
-2,9
 
 
6.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
26,76
-0,8
 
 
7.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
26,94
-1,2
 
 
8.
274368
Gresser, Melanie
2002
BY
LG Kreis Dachau
26,97
-2,7
 
 
9.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
27,09
-1,2
 
 
9.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
27,09
-1,2
 
 
11.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
27,20
-0,9
 
 
12.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
28,16
-0,8
 
 
13.
269104
Jörg, Sophia
2001
BY
TSV Plattling
28,21
-2,9
 
 
14.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
28,24
-1,2
 
 
15.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,32
-0,8
 
 
16.
 
Thaller, Hannah
2001
AUT
LCAV Jodl Packaging
28,37
-1,2
 
 
17.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
28,50
-0,8
 
 
18.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
28,63
-3,1
 
 
19.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
28,64
-1,2
 
 
20.
266654
Andersch, Sarah Roberta Italia
2002
BY
LG Bamberg
28,97
-1,2
 
 
21.
267981
Reichl, Leonie
2002
BY
LG Kreis Dachau
29,01
-1,2
 
 
22.
274745
Biberger, Tanja
2002
BY
LG Region Landshut
29,96
-1,2
 
 
23.
275862
Sager, Anna
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
32,89
-0,9
 
 
 
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
2.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:03,08
 
 
 
3.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,22
 
 
 
4.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
1:03,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
266060
Siebert, Inken
2001
BY
LAG Mittlere Isar
1:03,08
 
 
 
2.
271552
Böttcher, Laura
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:03,22
 
 
 
3.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
1:03,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:21,42
 
 
 
2.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:21,61
 
 
 
3.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
2:28,71
 
 
 
4.
264840
Herle, Clelia
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:39,66
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
5:04,79
 
 
 
2.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
5:10,00
 
 
 
3.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
5:17,05
 
 
 
4.
265674
Michel, Daria
2001
BY
TuS Traunreut
5:19,86
 
 
 
5.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
5:51,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
276055
Hartmann, Luise
2003
BY
LG Stadtwerke München
12:21,06
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
14,81
 
 
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
15,54
 
 
 
3.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
15,76
 
 
 
4.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
17,78
 
 
 
5.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
19,85
 
 
 
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
49,75
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Jäger, Luisa  2001
Nußbaumer, Hannah  2002
Meyer, Jasmin  2002
2.
StG Untere Isar 1
BY
51,26
 
 
Maier, Violetta  2003
Richter, Mandy  2004
Jörg, Sophia  2001
Brunner, Adriana  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
49,75
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Jäger, Luisa  2001
Nußbaumer, Hannah  2002
Meyer, Jasmin  2002
2.
StG Untere Isar 1
BY
51,26
 
 
Maier, Violetta  2003
Richter, Mandy  2004
Jörg, Sophia  2001
Brunner, Adriana  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
1,65
 
 
 
2.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
3.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1,50
 
 
 
4.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
1,45
 
 
 
5.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
1,40
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
Sörgel
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Adlich
o
o
xo
o
xxx
Weber
xo
xo
o
xxx
Spieß
o
xo
xxx
Forstner
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2,50
 
 
 
2.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,40
 
 
 
 
273628
Sistermann, Chiara
2004
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
220
240
250
260
Hofmann
o
xo
o
xxx
Karl
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
270455
Peter, Emma
2002
BY
ESV Amberg
5,08
-0,1
 
 
4,92
(+0,0)
4,83
(-1,0)
4,99
(-1,2)
4,93
(-0,2)
5,08
(-0,1)
4,89
(-1,7)
2.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,85
-1,3
 
 
4,24
(-0,7)
4,85
(-1,3)
4,68
(-1,6)
4,60
(+0,2)
4,84
(-0,4)
4,72
(-0,9)
3.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
4,82
+0,0
 
 
4,67
(-0,4)
4,82
(+0,0)
4,57
(-2,0)
-
 
4,47
(+0,6)
-
 
4.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
4,80
+0,1
 
 
4,80
(+0,1)
4,46
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,59
(-0,1)
4,54
(-0,5)
4,61
(-0,6)
5.
275425
Steinbacher, Simone
2002
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
4,69
+0,0
 
 
x
 
4,69
(+0,0)
x
 
4,22
(-0,9)
4,23
(-0,6)
4,33
(-0,7)
6.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
4,64
-0,1
 
 
x
 
4,64
(-0,1)
-
 
x
 
-
 
x
 
7.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
4,59
+0,0
 
 
4,40
(-0,6)
4,32
(-0,4)
4,59
(+0,0)
4,51
(-0,6)
3,80
(+0,0)
4,53
(-1,5)
8.
271956
Meyer, Jasmin
2002
BY
SWC Regensburg
4,48
-0,8
 
 
4,41
(+0,0)
4,48
(-0,8)
4,39
(-0,7)
4,30
(-0,8)
4,23
(-1,5)
3,52
(+0,0)
9.
267277
Markert, Weike
2002
BY
LG Bamberg
4,42
+0,2
 
 
4,42
(+0,2)
4,39
(-0,6)
4,41
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
10.
266835
Stierstorfer, Kerstin
2001
BY
LG Region Landshut
4,39
-0,8
 
 
4,23
(-1,0)
3,98
(-0,5)
4,39
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
11.
264725
Eberlein, Johanna
2001
BY
TuS Bad Aibling
4,30
-1,1
 
 
4,15
(-1,2)
4,30
(-1,1)
4,25
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
264561
Huber, Isabell
2001
BY
TSV Vilsbiburg
4,17
-1,2
 
 
4,17
(-1,2)
4,11
(-1,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
272033
Körber, Line
2001
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
274434
Wiesinger, Christina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,2
13.05.2018
1.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,8
13.05.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
11,66
 
 
 
3.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,90
 
 
 
6.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,25
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,2
13.05.2018
3.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
12,42
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,6
13.05.2018
3.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,57
 
 
 
4.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
12,66
 
 
 
7.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,91
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,8
13.05.2018
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,54
 
 
 
5.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
12,84
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+3,5
13.05.2018
5.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,76
 
 
 
7.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,32
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+2,8
13.05.2018
3.
273233
von Essen, Vivika
1999
BY
SWC Regensburg
12,99
 
 
 
7.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,11
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
13.05.2018
7.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
13,73
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,9
13.05.2018
2.
97650
Frenzel, Lisa
2000
TH
LG Ohra Energie
13,40
 
 
 
7.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,61
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
13.05.2018
1.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,38
 
 
 
4.
267803
Diener, Maria
1999
BY
LG Region Landshut
13,96
 
 
 
6.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
14,00
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
11,66
+1,8
 
 
2.
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
11,90
+1,8
 
 
3.
266901
Kain, Lena
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,25
+1,8
 
 
4.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
12,42
+0,2
 
 
5.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,54
+0,8
 
 
6.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
12,57
+2,6
 
 
7.
260322
Linke, Helen
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,58
+2,2
 
 
8.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
12,66
+2,6
 
 
9.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,76
+3,5
 
 
10.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
12,84
+0,8
 
 
11.
261238
Güttler, Leoni
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,91
+2,6
 
 
12.
273233
von Essen, Vivika
1999
BY
SWC Regensburg
12,99
+2,8
 
 
13.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,11
+2,8
 
 
14.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
13,32
+3,5
 
 
15.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,38
+0,7
 
 
16.
97650
Frenzel, Lisa
2000
TH
LG Ohra Energie
13,40
+0,9
 
 
17.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,61
+0,9
 
 
18.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
13,73
+0,7
 
 
19.
267803
Diener, Maria
1999
BY
LG Region Landshut
13,96
+0,7
 
 
20.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
14,00
+0,7
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-3,1
13.05.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
23,76
 
 
 
3.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
25,67
 
 
 
 
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,2
13.05.2018
4.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,33
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,2
13.05.2018
3.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,74
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,9
13.05.2018
4.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
27,83
 
 
 
6.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
28,54
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
13.05.2018
4.
97650
Frenzel, Lisa
2000
TH
LG Ohra Energie
28,17
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,8
13.05.2018
5.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
29,51
 
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,9
13.05.2018
3.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,85
 
 
 
4.
273233
von Essen, Vivika
1999
BY
SWC Regensburg
27,92
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
23,76
-3,1
 
 
2.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
25,67
-3,1
 
 
3.
260719
Lipp, Lena
1999
BY
LAG Mittlere Isar
26,33
-1,2
 
 
4.
265660
Göbel, Kathrin
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,74
-1,2
 
 
5.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
27,83
-2,9
 
 
6.
260541
Schmid, Lisa
1999
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,85
-0,9
 
 
7.
273233
von Essen, Vivika
1999
BY
SWC Regensburg
27,92
-0,9
 
 
8.
97650
Frenzel, Lisa
2000
TH
LG Ohra Energie
28,17
-0,8
 
 
9.
259988
Leitenberger, Natalie
1999
BY
LG Region Landshut
28,54
-2,9
 
 
10.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
29,51
-0,8
 
 
 
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
abgem.
 
 
 
 
268485
Scherzl, Marina
1999
BY
LG Kreis Dachau
abgem.
 
 
 
 
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
6.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,04
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:02,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
261406
Hedrich, Marie
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:02,04
 
 
 
2.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1:02,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
263579
Brünnig, Susanne
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
2:16,42
 
 
 
2.
262907
Teschner, Teresa
2000
BY
LAG Mittlere Isar
2:26,44
 
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
 
Croll, Laura
1999
AUT
LCAV Jodl Packaging
5:04,39
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,2
13.05.2018
3.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
15,89
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,6
13.05.2018
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
16,36
 
 
 
2.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
17,50
 
 
 
4.
267803
Diener, Maria
1999
BY
LG Region Landshut
17,92
 
 
 
5.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
19,09
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
15,89
-1,2
 
 
2.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
16,36
-2,6
 
 
3.
262142
Simbürger, Pia
2000
BY
LG Region Landshut
17,50
-2,6
 
 
4.
267803
Diener, Maria
1999
BY
LG Region Landshut
17,92
-2,6
 
 
5.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
19,09
-2,6
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
47,58
 
 
Linke, Helen  1999
Kain, Lena  2000
Mayer, Mona  2001
Göbel, Kathrin  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
47,58
 
 
Linke, Helen  1999
Kain, Lena  2000
Mayer, Mona  2001
Göbel, Kathrin  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
255933
Pfleger, Rabea
2000
BY
ATS Mitterteich
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Pfleger
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
2.
264302
Bauer, Carolin
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,40
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Rentz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x-
xo
-
xxx
Bauer
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
269026
Gerstmann, Hanna
2000
BY
LG Landkreis Kelheim
5,04
+0,9
 
 
4,77
(+1,4)
4,32
(+0,7)
4,89
(+0,0)
4,89
(+0,7)
5,04
(+0,9)
x
 
2.
263812
Schön, Sophia
1999
BY
FTSV Straubing
4,90
+1,6
 
 
4,68
(-0,1)
4,81
(+1,4)
4,85
(+0,6)
4,74
(+0,1)
4,90
(+1,6)
4,79
(+0,5)
3.
265906
Loibl, Hannah
2000
BY
LG Bayerwald
4,89
+1,5
 
 
4,87
(+0,3)
4,78
(+0,2)
4,63
(+0,7)
4,89
(+1,5)
4,68
(+1,2)
4,83
(+0,3)
4.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,88
+1,1
 
 
x
 
4,88
(+1,1)
x
 
4,86
(+0,9)
x
 
-
 
5.
262169
Schmitt, Luisa
2000
BY
TuS Bad Aibling
4,74
+1,2
 
 
4,65
(+0,9)
4,46
(+2,0)
4,61
(+1,9)
4,74
(+1,2)
4,59
(+1,7)
-
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+2,2
13.05.2018
2.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,88
 
 
 
5.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,95
 
 
 
7.
 
Irl, Carmen
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,8
13.05.2018
2.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
11,89
 
 
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,15
 
 
 
7.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
USA
LG Stadtwerke München
12,62
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
13.05.2018
1.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
12,20
 
 
 
2.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
12,21
 
 
 
5.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,47
 
 
 
7.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,76
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+2,6
13.05.2018
5.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
12,67
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
13.05.2018
7.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
12,95
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
+3,5
13.05.2018
2.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
12,66
 
 
 
3.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
12,68
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
+2,8
13.05.2018
1.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
12,69
 
 
 
5.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
13,03
 
 
 
8.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,28
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
13.05.2018
2.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
13,15
 
 
 
3.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,18
 
 
 
6.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
13,46
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
13.05.2018
4.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SWC Regensburg
13,52
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf) - Frauen
+0,7
13.05.2018
8.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
14,11
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.05.2018
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
11,89
+1,8
 
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
12,15
+1,8
 
 
3.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
12,20
+0,2
 
 
4.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
12,21
+0,2
 
 
5.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,47
+0,2
 
 
6.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
USA
LG Stadtwerke München
12,62
+1,8
 
 
7.
22494
Freutsmiedl, Marion
1990
BY
LG Region Landshut
12,66
+3,5
 
 
8.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
12,67
+2,6
 
 
9.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
12,68
+3,5
 
 
10.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
12,69
+2,8
 
 
11.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,76
+0,2
 
 
12.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,88
+2,2
 
 
13.
29201
Höfelsauer, Katrin
1992
BY
LG Region Landshut
12,95
+0,8
 
 
14.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
13,03
+2,8
 
 
15.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
13,15
+0,7
 
 
16.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,18
+0,7
 
 
17.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,28
+2,8
 
 
18.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
13,46
+0,7
 
 
19.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SWC Regensburg
13,52
+0,9
 
 
20.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,95
+2,2
 
 
21.
272082
Schilcher, Katharina
1994
BY
SWC Regensburg
14,11
+0,7
 
 
22.
 
Irl, Carmen
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15,67
+2,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-3,1
13.05.2018
2.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
25,31
 
 
 
4.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,73
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
13.05.2018
1.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,49
 
 
 
 
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,1
13.05.2018
1.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
25,76
 
 
 
2.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,08
 
 
 
4.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
26,90
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
13.05.2018
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,35
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
-2,7
13.05.2018
1.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
26,86
 
 
 
3.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
27,97
 
 
 
 
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
-2,9
13.05.2018
2.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
27,11
 
 
 
3.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
27,47
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
13.05.2018
2.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
27,41
 
 
 
5.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
28,78
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Frauen
-0,8
13.05.2018
3.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
28,66
 
 
 
4.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
28,87
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - Frauen
-0,9
13.05.2018
2.
275193
Bangoura, Jade
1998
FRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,41
 
 
 
5.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
29,23
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.05.2018
1.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
25,31
-3,1
 
 
2.
268946
Gnam, Lisa
1991
BY
LG Stadtwerke München
25,49
-1,2
 
 
3.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
25,73
-3,1
 
 
4.
 
Haberditz, Katharina
1997
AUT
TS Raika Schwaz
25,76
-1,1
 
 
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
26,08
-1,1
 
 
6.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,35
-1,2
 
 
7.
255637
Schedlbauer, Tanja
1995
BY
LG Region Landshut
26,86
-2,7
 
 
8.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
26,90
-1,1
 
 
9.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
27,11
-2,9
 
 
10.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
27,41
-0,8
 
 
10.
275193
Bangoura, Jade
1998
FRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,41
-0,9
 
 
12.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
27,47
-2,9
 
 
13.
259252
Balling, Tanja
1997
BY
SWC Regensburg
27,97
-2,7
 
 
14.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
28,66
-0,8
 
 
15.
29303
Michel, Janine
1993
BY
SV Esting
28,78
-0,8
 
 
16.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
28,87
-0,8
 
 
17.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
29,23
-0,9
 
 
 
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
 
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.05.2018
1.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
59,28
 
 
 
2.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:00,25
 
 
 
3.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
1:01,65
 
 
 
4.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:01,79
 
 
 
5.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
1:02,02
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.05.2018
5.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
1:04,77
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.05.2018
1.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
59,28
 
 
 
2.
23447
Müller, Sharon
1991
BY
TSV Penzberg
1:00,25
 
 
 
3.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
1:01,65
 
 
 
4.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
1:01,79
 
 
 
5.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
1:02,02
 
 
 
6.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
1:04,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
626022
Schaaper, Sybille
1995
FRA
LAC Quelle Fürth
2:21,83
 
 
 
2.
274440
Ahlborn, Sabrina
1996
BY
SWC Regensburg
2:39,92
 
 
 
 
 
Irl, Carmen
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LG Passau
5:00,44
 
 
 
2.
270889
Witzel, Lisa
1986
BY
LAC Quelle Fürth
5:05,83
 
 
 
3.
273554
Flöte, Loretta
1997
BY
SWC Regensburg
5:08,99
 
 
 
4.
 
Kiefl, Andrea
1990
GER
TSV Bogen
5:32,54
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
29807
Weichert, Sara
1992
BY
LG Bamberg
11:13,08
 
 
 
2.
264889
Stockhaus, Mathilda
1998
BY
SV Esting
11:29,62
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,2
13.05.2018
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,47
 
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
USA
LG Stadtwerke München
15,42
 
 
 
4.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
15,91
 
 
 
5.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
16,42
 
 
 
6.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
17,78
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
-2,6
13.05.2018
3.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
17,56
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.05.2018
1.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,47
-1,2
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
USA
LG Stadtwerke München
15,42
-1,2
 
 
3.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
15,91
-1,2
 
 
4.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
16,42
-1,2
 
 
5.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
17,56
-2,6
 
 
6.
254119
Kren, Elena
1992
BY
LG Stadtwerke München
17,78
-1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
13.05.2018
2.
1. FC Passau 1
BY
47,83
 
 
Fister, Kristina  1995
Hofer, Julia  1996
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
3.
LG Region Landshut 1
BY
48,83
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
Freutsmiedl, Marion  1990
Reindl, Pia  1995
4.
SWC Regensburg 1
BY
52,41
 
 
Schilcher, Katharina  1994
Miksch, Malin  1994
Balling, Tanja  1997
Ahlborn, Sabrina  1996
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
13.05.2018
3.
LAC Arnstorf 1
BY
54,25
 
 
Forstner, Julia  2002
Kreipl, Franziska  1994
Weber, Alexandra  2001
Weber, Antonia  1995
 
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
disq.
 
 
Pfriem, Janina  1991
Paschek, Johanna  1988
Irl, Carmen  1990
Parisek, Mira  1996
IWR170.6 (inkorrekte Übergabe Staffelstab)
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
13.05.2018
1.
1. FC Passau 1
BY
47,83
 
 
Fister, Kristina  1995
Hofer, Julia  1996
Vetter, Tina  1992
Wimberger, Antonia  1996
2.
LG Region Landshut 1
BY
48,83
 
 
Schedlbauer, Tanja  1995
Wisniewsky, Laura  1995
Freutsmiedl, Marion  1990
Reindl, Pia  1995
3.
SWC Regensburg 1
BY
52,41
 
 
Schilcher, Katharina  1994
Miksch, Malin  1994
Balling, Tanja  1997
Ahlborn, Sabrina  1996
4.
LAC Arnstorf 1
BY
54,25
 
 
Forstner, Julia  2002
Kreipl, Franziska  1994
Weber, Alexandra  2001
Weber, Antonia  1995
 
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
disq.
 
 
Pfriem, Janina  1991
Paschek, Johanna  1988
Irl, Carmen  1990
Parisek, Mira  1996
IWR170.6 (inkorrekte Übergabe Staffelstab)
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
262020
Lanners, Nadine
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
2.
275193
Bangoura, Jade
1998
FRA
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,65
 
 
 
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
4.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
5.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
Lanners
-
-
-
x-
xo
o
xxx
Bangoura
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schneider
o
o
o
xo
xxx
Halbritter
o
o
xo
xxo
xxx
Schneider
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
268570
Miksch, Malin
1994
BY
SWC Regensburg
3,50
 
 
 
2.
 
Aleksandrowicz, Charlotte
1994
FRA
Union sportive valenciennes athletisme
3,20
 
 
 
 
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAC Quelle Fürth
o.g.V.
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Miksch
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
o
xxx
Aleksandrowicz
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Rossow
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,27
-0,1
 
 
5,85
(-0,6)
6,03
(+1,2)
6,14
(+1,8)
6,27
(+0,3)
6,27
(-0,1)
6,17
(+1,1)
2.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
LG Stadtwerke München
5,92
+0,9
 
 
5,40
(+0,4)
x
 
5,74
(+1,9)
5,74
(+1,6)
5,75
(+0,1)
5,92
(+0,9)
3.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
5,36
+1,1
 
 
5,16
(+1,7)
5,36
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
5,06
(+0,1)
4.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,24
+1,2
 
 
5,24
(+1,2)
x
 
x
 
5,13
(+1,6)
4,91
(+1,7)
5,03
(+0,0)
5.
23196
Wagner, Andrea
1990
BY
LG Region Landshut
4,90
+1,7
 
 
4,63
(+0,5)
4,46
(+1,1)
4,90
(+1,7)
4,86
(+1,0)
4,80
(+0,7)
4,89
(+1,5)
6.
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
4,41
+1,2
 
 
4,23
(+1,4)
4,38
(+2,1)
4,33
(+0,6)
x
 
4,33
(+0,9)
4,41
(+1,2)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.10.2018 18:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28