ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
21.Nordbayerische Mehrkampf-Meisterschaften
am 12./13.05.2018 in Oberasbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
4.075
13,17 (-0,5)
481
4,51 (-0,6)
444
9,33
440
1,47
464
12,66 (+0,0)
520
20,77
394
1,90
347
31,59
500
3:17,10
485
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
4.002
14,15 (-0,5)
403
4,51 (+0,0)
444
8,94
422
1,44
448
13,56 (+0,0)
476
26,70
470
2,10
381
39,04
560
3:39,87
398
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3.995
13,78 (-0,5)
431
4,69 (+0,0)
463
8,75
414
1,41
433
13,57 (+0,0)
475
22,97
424
2,60
459
29,07
479
3:34,42
417
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,17
-0,5
 
 
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,78
-0,5
 
 
3.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
14,15
-0,5
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
3:17,10
 
 
 
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3:34,42
 
 
 
3.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
3:39,87
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,66
+0,0
 
 
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
13,56
+0,0
 
 
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,57
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,47
 
 
 
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
1,44
 
 
 
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,41
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Kremling
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kupfer
-
o
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Talarek
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2,60
 
 
 
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
2,10
 
 
 
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,90
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Talarek
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Kupfer
o
-
o
o
xxx
Kremling
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,69
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,69
(+0,0)
x
(+0,8)
2.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
4,51
-0,6
 
 
4,48
(+0,0)
4,51
(-0,6)
x
(+0,0)
3.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
4,51
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,51
(+0,0)
x
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
9,33
 
 
 
8,74
9,12
9,33
2.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
8,94
 
 
 
8,50
8,35
8,94
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
8,75
 
 
 
8,04
8,47
8,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
26,70
 
 
 
x
23,43
26,70
2.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
22,97
 
 
 
x
17,98
22,97
3.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
20,77
 
 
 
x
20,77
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
39,04
 
 
 
38,11
39,04
37,08
2.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
31,59
 
 
 
28,91
27,84
31,59
3.
270209
Talarek, Jannes
2004
BY
LAC Quelle Fürth
29,07
 
 
 
26,90
28,24
29,07
Jugend M15
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
4.593
12,67 (+0,0)
525
5,49 (-0,1)
544
12,48
569
1,53
494
13,09 (+0,0)
498
29,40
502
2,90
502
27,97
469
3:16,06
490
2.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
4.273
12,66 (+0,0)
526
4,72 (+0,0)
466
10,67
497
1,59
524
12,81 (+0,0)
512
22,47
417
2,40
429
23,18
424
3:18,93
478
3.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
4.036
14,19 (+0,0)
400
4,58 (+0,0)
451
7,76
367
1,53
494
13,02 (+0,0)
502
23,63
432
2,20
397
36,67
542
3:25,48
451
4.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
3.966
12,16 (+0,0)
574
5,34 (+0,6)
529
8,56
405
1,50
479
11,98 (+0,0)
558
o.g.V.
2,30
413
30,39
490
3:09,72
518
 
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,16
+0,0
 
 
2.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,66
+0,0
 
 
3.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
12,67
+0,0
 
 
4.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,19
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
3:09,72
 
 
 
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
3:16,06
 
 
 
3.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
3:18,93
 
 
 
4.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
3:25,48
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,98
+0,0
 
 
2.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,81
+0,0
 
 
3.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
13,02
+0,0
 
 
4.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
13,09
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,59
 
 
 
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,53
 
 
 
3.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,53
 
 
 
4.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,50
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Kraus
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
-
-
-
Uhl
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Eberler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Babel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
2,90
 
 
 
2.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
2,40
 
 
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
2,30
 
 
 
4.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Uhl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Kraus
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Babel
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Eberler
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,49
-0,1
 
 
4,98
(+0,2)
5,49
(-0,1)
-
(-0,3)
2.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,34
+0,6
 
 
5,34
(+0,6)
5,05
(-1,1)
4,99
(-0,3)
3.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
4,72
+0,0
 
 
4,70
(-0,7)
4,72
(+0,0)
4,64
(-0,4)
4.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
4,58
+0,0
 
 
x
(-0,9)
4,25
(-0,2)
4,58
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
12,48
 
 
 
11,86
12,48
11,60
2.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,67
 
 
 
10,38
10,67
10,30
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,56
 
 
 
7,73
7,96
8,56
4.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
7,76
 
 
 
7,60
7,71
7,76
 
272903
Buchmann, Laurentius
2003
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
29,40
 
 
 
x
29,40
25,22
2.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,63
 
 
 
23,63
22,68
23,08
3.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
22,47
 
 
 
22,47
22,37
21,82
 
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
36,67
 
 
 
36,63
36,67
x
2.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,39
 
 
 
x
30,39
27,62
3.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
27,97
 
 
 
x
27,97
25,88
4.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
23,18
 
 
 
22,29
23,14
23,18
männliche Jugend U16
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.05.2018
1.
LG Landkreis Roth
BY
12.384
269308
Kraus, Tim
2003
BY
4.273
270498
Kremling, Nils
2004
BY
4.075
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
4.036
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
11,91
-0,7
 
 
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11,94
+0,1
 
 
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,12
-1,5
 
 
4.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,15
-0,7
 
 
5.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
12,19
+0,1
 
 
6.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
12,32
-0,7
 
 
7.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
12,36
-0,7
 
 
8.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
12,40
+0,1
 
 
9.
270428
Wittmann, Marek
2002
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,54
+0,1
 
 
10.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
12,59
-0,7
 
 
11.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
12,65
+0,1
 
 
12.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
12,67
-1,5
 
 
13.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
12,92
-1,5
 
 
14.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
13,01
-1,5
 
 
15.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
13,14
-1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
54,23
 
 
 
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
55,48
 
 
 
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
55,49
 
 
 
3.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
55,49
 
 
 
5.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
55,58
 
 
 
6.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
56,07
 
 
 
7.
270428
Wittmann, Marek
2002
BY
TSV 1880 Schwandorf
56,59
 
 
 
8.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
57,17
 
 
 
9.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
57,26
 
 
 
10.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
57,44
 
 
 
11.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
57,79
 
 
 
12.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
57,89
 
 
 
13.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
59,40
 
 
 
14.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
1:00,17
 
 
 
15.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
1:03,15
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
15,95
-1,0
 
 
2.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,46
-1,0
 
 
3.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
16,75
+0,2
 
 
4.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
16,98
+0,2
 
 
5.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
17,04
+0,2
 
 
6.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
17,37
+0,2
 
 
6.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
17,37
+0,2
 
 
8.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
17,39
-1,0
 
 
9.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
17,61
+0,2
 
 
10.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
18,75
+0,2
 
 
11.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
18,78
+0,2
 
 
12.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
19,84
-1,0
 
 
13.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
23,16
+0,2
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
2.982
11,91 (-0,7)
669
5,91 (-0,2)
567
11,70
588
1,68
528
54,23
630
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.893
11,94 (+0,1)
663
5,69 (-0,8)
521
11,16
556
1,74
577
55,58
576
3.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2.828
12,15 (-0,7)
622
5,61 (+0,0)
504
11,79
594
1,68
528
55,48
580
4.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
2.685
12,36 (-0,7)
582
5,77 (+0,1)
537
10,32
505
1,65
504
56,07
557
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.668
12,12 (-1,5)
628
5,39 (-0,4)
459
9,41
450
1,71
552
55,49
579
6.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
2.632
12,59 (-0,7)
540
5,22 (-0,8)
425
9,81
474
1,89
705
57,89
488
7.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
2.622
13,01 (-1,5)
466
5,81 (-0,9)
546
10,55
519
1,74
577
57,17
514
8.
270428
Wittmann, Marek
2002
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.565
12,54 (+0,1)
549
5,67 (-0,6)
516
9,57
460
1,65
504
56,59
536
9.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
2.504
12,19 (+0,1)
614
5,69 (+0,0)
521
8,58
401
1,50
389
55,49
579
10.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
2.409
12,67 (-1,5)
525
5,06 (-0,3)
394
10,60
522
1,59
457
57,26
511
11.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
2.372
12,32 (-0,7)
589
5,03 (+0,1)
388
9,58
460
1,68
528
1:00,17
407
12.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2.312
13,14 (-1,5)
444
5,32 (-0,9)
445
7,93
362
1,80
627
59,40
434
13.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
2.277
12,92 (-1,5)
481
5,18 (+0,0)
417
8,29
384
1,65
504
57,79
491
14.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
2.230
12,40 (+0,1)
574
5,36 (+0,1)
453
9,14
434
1,59
457
1:03,15
312
15.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
2.177
12,65 (+0,1)
529
4,85 (-0,2)
354
8,22
379
1,53
411
57,44
504
 
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
abgem.
 
274331
Doerner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
abgem.
abgem.
 
274136
Keßelring, Daniel
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
SWC Regensburg
BY
11.465
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
2.409
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
2.372
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
2.277
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
2.230
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
2.177
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5.429
11,94 (+0,1)
663
5,69 (-0,8)
521
11,16
556
1,74
577
55,58
576
15,95 (-1,0)
738
30,57
476
3,40
457
37,06
400
5:17,17
465
2.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
5.312
11,91 (-0,7)
669
5,91 (-0,2)
567
11,70
588
1,68
528
54,23
630
16,46 (-1,0)
682
31,86
501
3,00
357
31,12
315
5:15,20
475
3.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
5.068
13,01 (-1,5)
466
5,81 (-0,9)
546
10,55
519
1,74
577
57,17
514
17,04 (+0,2)
620
27,44
414
2,80
309
48,37
565
5:03,83
538
4.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4.905
12,15 (-0,7)
622
5,61 (+0,0)
504
11,79
594
1,68
528
55,48
580
16,75 (+0,2)
651
28,05
426
3,00
357
38,64
422
6:10,99
221
5.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
4.756
12,36 (-0,7)
582
5,77 (+0,1)
537
10,32
505
1,65
504
56,07
557
18,75 (+0,2)
455
24,31
354
3,60
509
27,75
268
5:13,45
485
6.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4.708
12,12 (-1,5)
628
5,39 (-0,4)
459
9,41
450
1,71
552
55,49
579
17,39 (-1,0)
584
20,51
282
3,60
509
24,82
227
5:22,35
438
7.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
4.443
12,59 (-0,7)
540
5,22 (-0,8)
425
9,81
474
1,89
705
57,89
488
17,37 (+0,2)
586
22,79
325
2,60
264
27,59
265
5:35,85
371
8.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
4.334
12,19 (+0,1)
614
5,69 (+0,0)
521
8,58
401
1,50
389
55,49
579
17,37 (+0,2)
586
25,30
373
o.g.V.
31,01
313
5:00,33
558
9.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
4.271
12,67 (-1,5)
525
5,06 (-0,3)
394
10,60
522
1,59
457
57,26
511
19,84 (-1,0)
362
24,57
359
2,60
264
32,13
329
5:02,09
548
10.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
4.125
12,92 (-1,5)
481
5,18 (+0,0)
417
8,29
384
1,65
504
57,79
491
17,61 (+0,2)
562
22,75
324
2,30
199
23,14
204
5:00,14
559
11.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
4.037
12,40 (+0,1)
574
5,36 (+0,1)
453
9,14
434
1,59
457
1:03,15
312
16,98 (+0,2)
626
26,62
398
2,20
179
36,07
385
6:11,43
219
12.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
4.007
12,65 (+0,1)
529
4,85 (-0,2)
354
8,22
379
1,53
411
57,44
504
18,78 (+0,2)
452
24,16
351
2,70
286
22,44
194
5:02,15
547
13.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
3.676
12,32 (-0,7)
589
5,03 (+0,1)
388
9,58
460
1,68
528
1:00,17
407
23,16 (+0,2)
143
24,28
353
o.g.V.
33,16
344
5:17,42
464
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth
BY
15.042
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
5.429
264279
Fräger, Jules
2001
BY
4.905
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
4.708
2.
LG Eckental
BY
13.845
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
5.068
266241
Jäger, Sven
2001
BY
4.443
275503
Karas, Finn
2002
BY
4.334
3.
SWC Regensburg
BY
12.433
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
4.271
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
4.125
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
4.037
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,12
-1,5
 
 
2.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
12,67
-1,5
 
 
3.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
12,92
-1,5
 
 
4.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
13,01
-1,5
 
 
5.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
13,14
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11,94
+0,1
 
 
2.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
12,19
+0,1
 
 
3.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
12,40
+0,1
 
 
4.
270428
Wittmann, Marek
2002
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,54
+0,1
 
 
5.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
12,65
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
11,91
-0,7
 
 
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,15
-0,7
 
 
3.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
12,32
-0,7
 
 
4.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
12,36
-0,7
 
 
5.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
12,59
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
54,23
 
 
 
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
55,48
 
 
 
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
55,58
 
 
 
4.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
57,89
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
55,49
 
 
 
2.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
56,07
 
 
 
3.
270428
Wittmann, Marek
2002
BY
TSV 1880 Schwandorf
56,59
 
 
 
4.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
57,17
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
55,49
 
 
 
2.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
57,26
 
 
 
3.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
1:00,17
 
 
 
4.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
1:03,15
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
57,44
 
 
 
2.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
57,79
 
 
 
3.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
59,40
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
5:00,14
 
 
 
2.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
5:00,33
 
 
 
3.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
5:02,09
 
 
 
4.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
5:02,15
 
 
 
5.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
5:03,83
 
 
 
6.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
5:13,45
 
 
 
7.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
5:15,20
 
 
 
8.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5:17,17
 
 
 
9.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
5:17,42
 
 
 
10.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5:22,35
 
 
 
11.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
5:35,85
 
 
 
12.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6:10,99
 
 
 
13.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
6:11,43
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
16,98
+0,2
 
 
2.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
17,61
+0,2
 
 
3.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
18,75
+0,2
 
 
4.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
18,78
+0,2
 
 
5.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
23,16
+0,2
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
16,75
+0,2
 
 
2.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
17,04
+0,2
 
 
3.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
17,37
+0,2
 
 
3.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
17,37
+0,2
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
15,95
-1,0
 
 
2.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,46
-1,0
 
 
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
17,39
-1,0
 
 
4.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
19,84
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
1,89
 
 
 
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1,80
 
 
 
3.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
1,74
 
 
 
4.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,74
 
 
 
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,71
 
 
 
6.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,68
 
 
 
6.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
1,68
 
 
 
8.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
1,68
 
 
 
9.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
1,65
 
 
 
10.
270428
Wittmann, Marek
2002
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,65
 
 
 
11.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
1,65
 
 
 
12.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
1,59
 
 
 
13.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
1,59
 
 
 
14.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
1,53
 
 
 
15.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
1,50
 
 
 
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Jäger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Körber
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Perwitzschky
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Spiegl
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xo
xo
xxo
xxx
Talarek
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Fräger
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Oertel
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Donhauser
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kropf
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wittmann
-
o
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Bruischütz
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Reichert
o
o
o
xo
o
o
xxx
Schmid
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Sauerer
o
o
o
xxo
xxx
Karas
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
3,60
 
 
 
2.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,60
 
 
 
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,40
 
 
 
4.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,00
 
 
 
5.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
3,00
 
 
 
6.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
2,80
 
 
 
7.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
8.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
2,60
 
 
 
9.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
2,60
 
 
 
10.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
2,30
 
 
 
11.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
 
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
 
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
o.g.V.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Kropf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Talarek
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
xo
-
xo
o
o
o
o
xxx
Spiegl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Fräger
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
xxx
Oertel
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxx
Perwitzschky
xo
-
xo
o
o
o
xo
o
o
xxx
Sauerer
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Schmid
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Jäger
o
o
o
xxo
xxo
xo
o
xxx
Bruischütz
o
o
o
xo
xxx
Reichert
xo
-
xxo
xxx
Donhauser
xxx
Karas
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
5,91
-0,2
 
 
-
(+0,0)
5,91
(-0,2)
-
(+0,3)
2.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
5,81
-0,9
 
 
-
(+0,7)
-
(-0,4)
5,81
(-0,9)
3.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
5,77
+0,1
 
 
5,64
(+0,1)
5,63
(+0,1)
5,77
(+0,1)
4.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
5,69
+0,0
 
 
5,69
(+0,0)
5,36
(-0,3)
5,65
(-0,7)
5.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,69
-0,8
 
 
5,57
(+0,0)
5,39
(-0,4)
5,69
(-0,8)
6.
270428
Wittmann, Marek
2002
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,67
-0,6
 
 
5,33
(-1,1)
5,67
(-0,6)
5,26
(-0,9)
7.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5,61
+0,0
 
 
-
(-0,6)
5,61
(+0,0)
4,20
(-1,0)
8.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,39
-0,4
 
 
-
(+0,3)
5,39
(-0,4)
-
(-0,8)
9.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
5,36
+0,1
 
 
5,36
(+0,1)
4,82
(+0,6)
-
(-0,8)
10.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
5,32
-0,9
 
 
5,32
(-0,9)
5,07
(-0,3)
5,03
(-0,2)
11.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
5,22
-0,8
 
 
5,07
(+0,0)
5,22
(-0,8)
5,12
(+0,0)
12.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
5,18
+0,0
 
 
5,08
(-0,9)
-
(-0,1)
5,18
(+0,0)
13.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
5,06
-0,3
 
 
5,06
(-0,3)
4,96
(-0,3)
4,95
(-0,7)
14.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
5,03
+0,1
 
 
4,82
(-0,1)
5,03
(+0,1)
4,69
(-0,7)
15.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
4,85
-0,2
 
 
4,85
(-0,2)
4,66
(-1,0)
4,84
(+0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
 
 
 
11,79
11,66
x
2.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
11,70
 
 
 
11,70
11,41
11,54
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11,16
 
 
 
11,13
11,16
10,28
4.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
10,60
 
 
 
8,26
9,77
10,60
5.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
10,55
 
 
 
9,55
10,29
10,55
6.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
10,32
 
 
 
10,04
9,60
10,32
7.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
9,81
 
 
 
9,25
9,81
9,58
8.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
9,58
 
 
 
7,81
8,49
9,58
9.
270428
Wittmann, Marek
2002
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,57
 
 
 
9,57
8,67
9,18
10.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
9,41
 
 
 
x
8,51
9,41
11.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
9,14
 
 
 
6,61
7,76
9,14
12.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
8,58
 
 
 
8,58
8,00
8,32
13.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
8,29
 
 
 
7,32
7,18
8,29
14.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
8,22
 
 
 
8,22
7,95
8,11
15.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
7,93
 
 
 
7,80
7,93
6,88
 
274331
Doerner, Francesco
2001
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
274136
Keßelring, Daniel
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
n.a.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
31,86
 
 
 
26,08
30,28
31,86
2.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
30,57
 
 
 
30,01
30,57
27,38
3.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,05
 
 
 
25,72
28,05
x
4.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
27,44
 
 
 
x
18,15
27,44
5.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
26,62
 
 
 
21,52
22,73
26,62
6.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
25,30
 
 
 
25,30
23,24
21,63
7.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
24,57
 
 
 
24,15
24,57
x
8.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
24,31
 
 
 
24,16
24,31
22,45
9.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
24,28
 
 
 
x
24,28
x
10.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
24,16
 
 
 
x
23,66
24,16
11.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
22,79
 
 
 
20,50
22,79
18,52
12.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
22,75
 
 
 
19,09
21,25
22,75
13.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
20,51
 
 
 
x
x
20,51
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
48,37
 
 
 
48,37
x
43,46
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
38,64
 
 
 
29,49
38,64
29,61
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
37,06
 
 
 
x
37,06
33,79
4.
274045
Reichert, Jonathan
2002
BY
SWC Regensburg
36,07
 
 
 
33,68
36,07
x
5.
274044
Donhauser, Julian
2002
BY
SWC Regensburg
33,16
 
 
 
26,38
30,43
33,16
6.
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
32,13
 
 
 
x
32,13
30,42
7.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
31,12
 
 
 
30,48
31,12
x
8.
275503
Karas, Finn
2002
BY
LG Eckental
31,01
 
 
 
27,53
31,01
29,06
9.
272161
Kropf, Moritz
2002
BY
LG Fichtelgebirge
27,75
 
 
 
x
27,75
x
10.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
27,59
 
 
 
24,94
23,68
27,59
11.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
24,82
 
 
 
21,61
24,82
23,57
12.
271959
Bruischütz, Michael
2002
BY
SWC Regensburg
23,14
 
 
 
x
x
23,14
13.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
22,44
 
 
 
21,64
22,44
18,19
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
2.939
11,72 (+0,0)
707
6,15 (+0,0)
619
9,90
480
1,68
528
54,85
605
2.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
2.857
12,13 (+0,0)
626
5,60 (+0,6)
502
9,83
475
1,74
577
53,10
677
3.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
2.742
12,03 (+0,0)
645
5,45 (+0,6)
471
9,77
472
1,62
480
53,17
674
4.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
2.643
12,23 (+0,0)
606
5,31 (+0,4)
443
10,66
525
1,56
434
54,11
635
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
n.a.
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
5.287
11,72 (+0,0)
707
6,15 (+0,0)
619
9,90
480
1,68
528
54,85
605
16,75 (+0,1)
651
27,87
423
3,00
357
34,97
370
5:02,14
547
2.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
5.205
12,23 (+0,0)
606
5,31 (+0,4)
443
10,66
525
1,56
434
54,11
635
17,14 (+0,1)
610
33,22
528
3,10
381
37,91
412
4:47,90
631
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
n.a.
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
11,72
+0,0
 
 
2.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
12,03
+0,0
 
 
3.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,13
+0,0
 
 
4.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
12,23
+0,0
 
 
 
269058
Vogl, Samuel
1999
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
53,10
 
 
 
2.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
53,17
 
 
 
3.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
54,11
 
 
 
4.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
54,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
4:47,90
 
 
 
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
5:02,14
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
16,75
+0,1
 
 
2.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
17,14
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,74
 
 
 
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
1,68
 
 
 
3.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
1,62
 
 
 
4.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
1,56
 
 
 
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Sächerl
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Mennerat
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Zahl
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Reischl
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
3,10
 
 
 
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
3,00
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Reischl
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Mennerat
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
6,15
+0,0
 
 
5,82
(+0,0)
6,15
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,60
+0,6
 
 
5,60
(+0,6)
x
(+0,2)
x
(+0,0)
3.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
5,45
+0,6
 
 
5,45
(+0,6)
5,11
(+0,1)
5,22
(+0,0)
4.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
5,31
+0,4
 
 
5,31
(+0,4)
4,97
(+0,0)
5,27
(-0,4)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
10,66
 
 
 
9,71
9,90
10,66
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
9,90
 
 
 
9,90
9,79
9,87
3.
268624
Sächerl, Marco
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,83
 
 
 
9,60
9,83
9,71
4.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
9,77
 
 
 
9,77
9,30
8,73
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
33,22
 
 
 
30,34
x
33,22
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
27,87
 
 
 
27,87
26,66
27,87
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
37,91
 
 
 
30,37
33,74
37,91
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
34,97
 
 
 
34,89
34,97
29,56
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,59
-1,3
 
 
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
11,59
-1,3
 
 
3.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
11,78
-1,3
 
 
4.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,86
-1,3
 
 
5.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
11,87
+0,2
 
 
6.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,95
+0,2
 
 
7.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,13
+0,2
 
 
8.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
12,16
-1,3
 
 
9.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
12,28
+0,2
 
 
10.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
12,29
+0,2
 
 
11.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
12,45
+0,2
 
 
12.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
12,62
+0,2
 
 
13.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
12,89
+0,2
 
 
14.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
13,14
+0,2
 
 
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
25703
Haufen, Manuel
1992
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
50,34
 
 
 
2.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
51,04
 
 
 
3.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
51,47
 
 
 
4.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,78
 
 
 
5.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
53,85
 
 
 
6.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
54,05
 
 
 
7.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
54,28
 
 
 
8.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
54,79
 
 
 
9.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
55,48
 
 
 
10.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
56,17
 
 
 
11.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
56,34
 
 
 
12.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
57,54
 
 
 
13.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
57,88
 
 
 
14.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
59,01
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
15,94
+0,2
 
 
2.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
16,16
-1,5
 
 
3.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
16,34
+0,2
 
 
4.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,40
-1,5
 
 
5.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
17,01
-0,6
 
 
6.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
17,45
-0,6
 
 
7.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
17,71
+0,2
 
 
8.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
17,81
-0,6
 
 
9.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
18,13
-1,5
 
 
10.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
18,31
-0,9
 
 
11.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
18,42
-0,6
 
 
12.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
19,31
-0,9
 
 
13.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
20,09
-0,9
 
 
 
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
10-Kampf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
6.624
11,59 (-1,3)
734
6,76 (+0,0)
757
12,22
620
1,83
653
50,34
799
16,34 (+0,2)
695
33,71
538
3,70
535
48,83
571
4:33,46
722
2.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
6.501
11,87 (+0,2)
677
5,20 (+0,0)
421
11,76
592
1,86
679
51,47
748
15,94 (+0,2)
740
37,20
608
4,10
645
54,67
658
4:31,77
733
3.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
6.202
11,86 (-1,3)
679
6,24 (-0,4)
639
9,75
471
1,71
552
51,04
767
16,16 (-1,5)
715
30,70
478
4,20
673
42,59
480
4:29,43
748
4.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
5.979
11,59 (-1,3)
734
6,18 (+0,0)
626
11,39
569
1,74
577
53,85
646
17,01 (-0,6)
623
33,64
537
3,90
590
48,26
563
5:08,05
514
5.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
5.504
11,78 (-1,3)
695
6,24 (+0,0)
639
9,40
450
1,83
653
54,28
628
16,40 (-1,5)
688
22,23
314
3,50
482
37,40
405
5:01,65
550
6.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
5.484
11,95 (+0,2)
661
6,18 (+0,0)
626
10,55
519
1,74
577
52,78
691
17,45 (-0,6)
578
25,36
374
3,60
509
32,91
340
4:51,58
609
7.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
5.361
12,28 (+0,2)
597
6,12 (-0,2)
613
9,45
453
1,77
602
54,05
638
17,71 (+0,2)
552
22,02
310
4,10
645
33,92
355
4:53,80
596
8.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
5.135
12,16 (-1,3)
620
5,94 (+0,0)
574
9,96
483
1,71
552
54,79
607
18,42 (-0,6)
485
21,45
299
3,20
406
35,47
377
4:31,87
732
9.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
5.088
13,14 (+0,2)
444
5,55 (-1,4)
492
7,89
360
1,77
602
56,34
546
18,31 (-0,9)
495
29,43
453
3,50
482
43,02
486
4:32,54
728
10.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
4.796
12,62 (+0,2)
534
5,60 (+0,0)
502
8,93
422
1,71
552
57,88
488
17,81 (-0,6)
543
26,17
390
3,60
509
30,09
300
5:00,68
556
11.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
4.641
12,13 (+0,2)
626
5,64 (-0,2)
510
8,33
386
1,62
480
56,17
553
19,31 (-0,9)
406
24,90
365
2,70
286
41,16
459
4:58,16
570
12.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
4.561
12,45 (+0,2)
565
5,60 (-1,1)
502
10,69
527
1,65
504
57,54
501
18,13 (-1,5)
512
34,66
557
2,70
286
32,56
335
5:58,10
272
13.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
3.662
12,89 (+0,2)
487
4,91 (+0,0)
365
7,47
335
1,62
480
59,01
447
20,09 (-0,9)
342
17,11
218
2,70
286
27,00
257
5:21,05
445
 
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
abgem.
12,29 (+0,2)
595
55,48
580
abgem.
5,53 (+0,4)
487
8,72
409
1,65
504
 
25703
Haufen, Manuel
1992
BY
TSG 08 Roth
n.a.
n.a.
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
TS Herzogenaurach
BY
17.685
253841
Zahl, André
1995
BY
6.202
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
5.979
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
5.504
2.
TS Herzogenaurach
BY
15.213
257913
Meschede, Lars
1997
BY
5.484
17522
Struß, Philipp
1987
BY
5.088
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
4.641
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
11,87
+0,2
 
 
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
12,62
+0,2
 
 
3.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
12,89
+0,2
 
 
4.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
13,14
+0,2
 
 
 
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,59
-1,3
 
 
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
11,59
-1,3
 
 
3.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
11,78
-1,3
 
 
4.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
11,86
-1,3
 
 
5.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
12,16
-1,3
 
 
 
25703
Haufen, Manuel
1992
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,95
+0,2
 
 
2.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,13
+0,2
 
 
3.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
12,28
+0,2
 
 
4.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
12,29
+0,2
 
 
5.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
12,45
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
56,17
 
 
 
2.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
57,54
 
 
 
3.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
57,88
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
50,34
 
 
 
2.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,78
 
 
 
3.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
53,85
 
 
 
4.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
54,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
51,04
 
 
 
2.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
51,47
 
 
 
3.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
54,05
 
 
 
4.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
54,79
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
55,48
 
 
 
2.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
56,34
 
 
 
3.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
59,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
4:29,43
 
 
 
2.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
4:31,77
 
 
 
3.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
4:31,87
 
 
 
4.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
4:32,54
 
 
 
5.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
4:33,46
 
 
 
6.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
4:51,58
 
 
 
7.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
4:53,80
 
 
 
8.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
4:58,16
 
 
 
9.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
5:00,68
 
 
 
10.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
5:01,65
 
 
 
11.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
5:08,05
 
 
 
12.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
5:21,05
 
 
 
13.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
5:58,10
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
15,94
+0,2
 
 
2.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
16,34
+0,2
 
 
3.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
17,71
+0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
17,01
-0,6
 
 
2.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
17,45
-0,6
 
 
3.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
17,81
-0,6
 
 
4.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
18,42
-0,6
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
16,16
-1,5
 
 
2.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
16,40
-1,5
 
 
3.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
18,13
-1,5
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
18,31
-0,9
 
 
2.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
19,31
-0,9
 
 
3.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
20,09
-0,9
 
 
 
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
1,86
 
 
 
2.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,83
 
 
 
3.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
1,83
 
 
 
4.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
1,77
 
 
 
5.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
1,77
 
 
 
6.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,74
 
 
 
7.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,74
 
 
 
8.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
1,71
 
 
 
9.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
1,71
 
 
 
10.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
1,71
 
 
 
11.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
1,65
 
 
 
12.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
1,65
 
 
 
13.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,62
 
 
 
14.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
1,62
 
 
 
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Reiter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Wiesener
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Carl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Denninger
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Struß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
-
Hoseus
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Meschede
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Zahl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Heid
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Baumgartner
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Taylor
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sinterhauf
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Dittrich
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Teck
o
o
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
4,20
 
 
 
2.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
4,10
 
 
 
3.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
4,10
 
 
 
4.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
3,90
 
 
 
5.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
3,70
 
 
 
6.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
3,60
 
 
 
7.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
3,60
 
 
 
8.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
3,50
 
 
 
9.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
3,50
 
 
 
10.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
3,20
 
 
 
11.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
2,70
 
 
 
12.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
2,70
 
 
 
13.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
2,70
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Zahl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Reiter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Denninger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hoseus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Carl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Heid
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Meschede
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xo
xo
xxx
Struß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Wiesener
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Baumgartner
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Taylor
o
-
-
o
-
xxx
Dittrich
-
-
-
xo
xxx
Teck
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
6,76
+0,0
 
 
6,63
(+0,0)
6,60
(+0,0)
6,76
(+0,0)
2.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
6,24
-0,4
 
 
6,24
(-0,4)
5,12
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
6,24
+0,0
 
 
x
(+0,3)
6,24
(+0,0)
-
(-0,4)
4.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,18
+0,0
 
 
x
(+0,0)
6,18
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,18
+0,0
 
 
6,18
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
6.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
6,12
-0,2
 
 
6,12
(-0,2)
5,99
(-0,3)
x
(+0,0)
7.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
5,94
+0,0
 
 
5,91
(-0,8)
5,71
(+0,0)
5,94
(+0,0)
8.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
5,64
-0,2
 
 
5,31
(+0,0)
5,29
(-0,3)
5,64
(-0,2)
9.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
5,60
+0,0
 
 
5,16
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,60
(+0,0)
10.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
5,60
-1,1
 
 
4,62
(+0,0)
5,21
(+0,1)
5,60
(-1,1)
11.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
5,55
-1,4
 
 
x
(+0,4)
5,55
(-1,4)
x
(+0,0)
12.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
5,53
+0,4
 
 
5,53
(+0,4)
5,27
(-1,3)
5,39
(-0,4)
13.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
5,20
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,20
(+0,0)
x
(-0,1)
14.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
12,22
 
 
 
12,20
11,72
12,22
2.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
11,76
 
 
 
11,76
11,42
10,25
3.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,39
 
 
 
11,39
10,55
11,19
4.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
10,69
 
 
 
9,93
10,69
x
5.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
10,55
 
 
 
10,55
x
10,08
6.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
9,96
 
 
 
9,56
9,96
9,01
7.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
9,75
 
 
 
9,67
9,56
9,75
8.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
9,45
 
 
 
8,37
9,23
9,45
9.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,40
 
 
 
9,40
8,92
9,07
10.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
8,93
 
 
 
8,60
8,93
8,62
11.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
8,72
 
 
 
8,17
8,72
8,63
12.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
8,33
 
 
 
8,15
x
8,33
13.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
7,89
 
 
 
7,89
x
7,56
14.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
7,47
 
 
 
7,07
6,66
7,47
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
37,20
 
 
 
37,20
32,86
34,92
2.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
34,66
 
 
 
24,10
x
34,66
3.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
33,71
 
 
 
32,83
33,71
32,28
4.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
33,64
 
 
 
33,64
x
x
5.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
30,70
 
 
 
30,26
x
30,70
6.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
29,43
 
 
 
27,71
29,43
28,66
7.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
26,17
 
 
 
25,42
26,17
x
8.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
25,36
 
 
 
24,22
x
25,36
9.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
24,90
 
 
 
24,90
x
x
10.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
22,23
 
 
 
20,81
22,23
19,73
11.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
22,02
 
 
 
21,12
x
22,02
12.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
21,45
 
 
 
20,33
x
21,45
13.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
17,11
 
 
 
x
15,62
17,11
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
 
Reiter, Lukas
1996
AUT
LAG Ried
54,67
 
 
 
54,67
48,45
46,70
2.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
48,83
 
 
 
47,17
43,98
48,83
3.
258950
Hoseus, Marc
1997
BY
TS Herzogenaurach
48,26
 
 
 
48,26
47,18
46,79
4.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
43,02
 
 
 
43,02
39,83
39,84
5.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
42,59
 
 
 
42,59
42,05
38,77
6.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
41,16
 
 
 
41,16
40,55
x
7.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
37,40
 
 
 
37,40
32,94
37,38
8.
 
Baumgartner, Roman
1997
SUI
TV Buttikon-Schübelbach
35,47
 
 
 
32,74
35,41
35,47
9.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
33,92
 
 
 
33,92
29,70
33,32
10.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
32,91
 
 
 
32,91
25,99
30,08
11.
28092
Taylor, Adrian
1992
BY
TS Herzogenaurach
32,56
 
 
 
31,46
31,31
32,56
12.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
30,09
 
 
 
30,09
29,30
24,21
13.
266667
Teck, Thomas
1978
BY
TSG 08 Roth
27,00
 
 
 
25,04
27,00
26,93
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
13,14
+0,2
 
 
2.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,43
+0,2
 
 
3.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
13,74
+0,2
 
 
4.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,88
-0,6
 
 
5.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,08
+0,2
 
 
6.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,18
-0,6
 
 
7.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,47
-0,6
 
 
8.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,54
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,42
+0,7
 
 
2.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,00
+0,7
 
 
3.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
13,03
+0,7
 
 
4.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
13,31
+0,7
 
 
5.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,46
+0,2
 
 
6.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,97
+0,2
 
 
7.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,47
+0,2
 
 
8.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,77
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
13,93
+0,3
 
 
2.
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,26
+0,3
 
 
3.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,47
+0,3
 
 
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
3.479
13,14 (+0,2)
549
5,11 (+0,0)
561
8,34
404
1,50
505
12,42 (+0,7)
568
19,03
389
2:31,40
503
2.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3.373
13,43 (+0,2)
524
5,00 (-0,1)
549
7,85
382
1,44
469
13,00 (+0,7)
531
24,97
452
2:38,77
466
3.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
3.292
13,88 (-0,6)
487
4,47 (-0,1)
490
7,75
378
1,47
487
13,46 (+0,2)
504
28,91
489
2:40,47
457
4.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
3.220
14,47 (-0,6)
442
4,16 (+0,0)
454
8,14
395
1,62
576
13,03 (+0,7)
529
20,23
402
2:48,11
422
5.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
3.081
13,74 (+0,2)
498
4,45 (+0,1)
488
7,12
349
1,50
505
13,31 (+0,7)
512
14,64
336
2:55,09
393
6.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
3.055
14,54 (-0,6)
437
4,32 (+0,3)
473
7,03
344
1,47
487
14,47 (+0,2)
451
18,50
383
2:35,94
480
7.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
3.050
14,18 (-0,6)
464
4,53 (+0,1)
497
6,17
302
1,38
432
14,77 (+0,2)
436
22,70
429
2:33,94
490
8.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2.991
14,08 (+0,2)
471
4,51 (+1,0)
495
6,50
319
1,32
394
13,97 (+0,2)
476
16,66
361
2:36,86
475
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,88
-0,6
 
 
2.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,18
-0,6
 
 
3.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,47
-0,6
 
 
4.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,54
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
13,14
+0,2
 
 
2.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,43
+0,2
 
 
3.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
13,74
+0,2
 
 
4.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,08
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
2:31,40
 
 
 
2.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:33,94
 
 
 
3.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
2:35,94
 
 
 
4.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:36,86
 
 
 
5.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
2:38,77
 
 
 
6.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
2:40,47
 
 
 
7.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
2:48,11
 
 
 
8.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
2:55,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,46
+0,2
 
 
2.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,97
+0,2
 
 
3.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,47
+0,2
 
 
4.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,77
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,42
+0,7
 
 
2.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,00
+0,7
 
 
3.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
13,03
+0,7
 
 
4.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
13,31
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,62
 
 
 
2.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
1,50
 
 
 
3.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
1,50
 
 
 
4.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,47
 
 
 
5.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,47
 
 
 
6.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,44
 
 
 
7.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,38
 
 
 
8.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
1,32
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Hünnemeyer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Wörlein
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Heid
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxo
xxo
x-
Klement
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wittmann
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Russler
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Zinner
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Popp
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,11
+0,0
 
 
4,75
(+0,5)
4,50
(+0,2)
5,11
(+0,0)
2.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,00
-0,1
 
 
5,00
(-0,1)
4,95
(+0,6)
4,83
(+0,0)
3.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,53
+0,1
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,4)
4,53
(+0,1)
4.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,51
+1,0
 
 
4,47
(-0,1)
4,51
(+1,0)
4,17
(+0,7)
5.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
4,47
-0,1
 
 
4,40
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,47
(-0,1)
6.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
4,45
+0,1
 
 
4,42
(+0,0)
4,31
(+0,5)
4,45
(+0,1)
7.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,32
+0,3
 
 
4,26
(-0,1)
4,31
(+0,0)
4,32
(+0,3)
8.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
4,16
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
4,00
(-0,1)
4,16
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
8,34
 
 
 
8,34
8,16
7,65
2.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
8,14
 
 
 
7,43
8,09
8,14
3.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
7,85
 
 
 
7,66
7,68
7,85
4.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
7,75
 
 
 
7,11
7,57
7,75
5.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
7,12
 
 
 
7,12
-
6,35
6.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
7,03
 
 
 
-
6,70
7,03
7.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
6,50
 
 
 
6,22
6,17
6,50
8.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
6,17
 
 
 
5,45
5,65
6,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
28,91
 
 
 
26,63
24,09
28,91
2.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,97
 
 
 
19,64
24,97
19,10
3.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
22,70
 
 
 
22,70
22,58
20,29
4.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
20,23
 
 
 
20,23
17,65
x
5.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
19,03
 
 
 
17,23
17,55
19,03
6.
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
18,50
 
 
 
16,65
12,24
18,50
7.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
16,66
 
 
 
16,66
13,61
16,38
8.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
14,64
 
 
 
14,25
14,64
12,10
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,76
-0,5
 
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
13,08
-0,5
 
 
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,30
-1,1
 
 
4.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
13,49
-1,1
 
 
5.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
13,51
-0,5
 
 
6.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,60
-1,1
 
 
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3.350
13,27
538
4,89 (+0,3)
537
8,13
395
1,44
469
13,30 (-1,1)
513
23,69
439
2:40,21
459
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
3.337
13,24
540
5,10 (+0,8)
560
6,85
336
1,53
523
13,08 (-0,5)
526
19,54
395
2:40,63
457
3.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3.262
13,83
491
4,84 (+0,0)
531
8,06
391
1,38
432
12,76 (-0,5)
546
24,61
448
2:47,88
423
4.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
3.193
13,78
495
4,31 (+0,3)
472
7,43
363
1,56
541
13,60 (-1,1)
496
19,87
398
2:46,72
428
5.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
3.110
14,21
462
3,07 (-0,1)
316
7,97
387
1,47
487
13,49 (-1,1)
502
24,61
448
2:30,58
508
6.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
3.075
13,84
490
4,51 (+0,1)
495
7,78
379
1,38
432
13,51 (-0,5)
501
17,48
371
2:51,59
407
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
13,24
 
 
 
2.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,27
 
 
 
3.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,78
 
 
 
4.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,83
 
 
 
5.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
13,84
 
 
 
6.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
14,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
2:30,58
 
 
 
2.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:40,21
 
 
 
3.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
2:40,63
 
 
 
4.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:46,72
 
 
 
5.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:47,88
 
 
 
6.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
2:51,59
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,30
-1,1
 
 
2.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
13,49
-1,1
 
 
3.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,60
-1,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,76
-0,5
 
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
13,08
-0,5
 
 
3.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
13,51
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,56
 
 
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
1,53
 
 
 
3.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
1,47
 
 
 
4.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,44
 
 
 
5.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,38
 
 
 
6.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
1,38
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Adams
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Winters
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schewe
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Felix
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ebert
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Jall
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
5,10
+0,8
 
 
4,93
(+0,9)
5,10
(+0,8)
4,96
(+0,2)
2.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,89
+0,3
 
 
4,57
(-0,7)
4,77
(+0,6)
4,89
(+0,3)
3.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,84
+0,0
 
 
4,72
(-0,5)
4,83
(+0,3)
4,84
(+0,0)
4.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
4,51
+0,1
 
 
4,51
(+0,1)
4,28
(-1,3)
4,09
(-0,1)
5.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,31
+0,3
 
 
4,26
(+0,0)
4,31
(+0,3)
3,77
(-0,2)
6.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
3,07
-0,1
 
 
1,66
(+0,2)
1,75
(+0,9)
3,07
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,13
 
 
 
8,13
8,11
7,77
2.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
8,06
 
 
 
7,49
8,06
7,49
3.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
7,97
 
 
 
7,97
7,56
7,55
4.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
7,78
 
 
 
7,21
7,78
6,66
5.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
7,43
 
 
 
6,79
7,34
7,43
6.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
6,85
 
 
 
6,85
6,38
6,10
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
24,61
 
 
 
23,12
24,61
23,50
2.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
24,61
 
 
 
24,61
21,75
19,58
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
23,69
 
 
 
21,43
20,50
23,69
4.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
19,87
 
 
 
19,56
19,87
x
5.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
19,54
 
 
 
19,54
17,39
x
6.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
17,48
 
 
 
16,54
17,48
x
weibliche Jugend U16
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth
BY
9.985
271961
Russler, Kaya
2005
BY
3.373
268823
Felix, Pauline
2003
BY
3.350
268810
Ebert, Emily
2003
BY
3.262
2.
LAC Quelle Fürth
BY
9.234
270973
Adams, Amelie
2003
BY
3.193
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
3.050
269729
Popp, Janne
2004
BY
2.991
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,41
+0,1
 
 
2.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,81
+0,1
 
 
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
12,84
+0,1
 
 
4.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,90
+0,1
 
 
5.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,02
+0,1
 
 
6.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,15
+0,1
 
 
7.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
13,30
+0,1
 
 
8.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,33
+0,1
 
 
9.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,41
-0,7
 
 
10.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
13,45
-0,7
 
 
10.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,45
+1,5
 
 
12.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,53
-0,8
 
 
13.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,57
+0,3
 
 
14.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
13,62
+0,3
 
 
15.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
13,63
+0,1
 
 
16.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
13,74
-0,8
 
 
17.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,77
+0,3
 
 
18.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,81
+0,3
 
 
19.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
13,82
+1,5
 
 
20.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
13,87
-0,8
 
 
21.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,92
-0,8
 
 
22.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
13,94
+0,3
 
 
23.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
14,03
+0,1
 
 
24.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
14,05
+0,1
 
 
25.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
14,09
-0,8
 
 
26.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,24
+1,5
 
 
27.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,32
+1,5
 
 
28.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
14,33
+1,5
 
 
29.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,39
+0,1
 
 
30.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
14,41
+0,3
 
 
31.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
14,45
-0,7
 
 
32.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,48
-0,7
 
 
33.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
14,62
-0,7
 
 
34.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
14,91
-0,7
 
 
35.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
15,17
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2:31,60
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
2:31,63
 
 
 
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
2:32,66
 
 
 
4.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:33,17
 
 
 
5.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:35,47
 
 
 
6.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
2:35,94
 
 
 
7.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:36,55
 
 
 
8.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:37,24
 
 
 
9.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:37,66
 
 
 
10.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:37,71
 
 
 
11.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
2:37,80
 
 
 
12.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
2:37,83
 
 
 
13.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
2:37,92
 
 
 
14.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:41,58
 
 
 
15.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
2:45,62
 
 
 
16.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
2:47,16
 
 
 
17.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
2:48,77
 
 
 
18.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
2:49,22
 
 
 
19.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:49,65
 
 
 
20.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,05
 
 
 
21.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
2:51,96
 
 
 
22.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
2:52,12
 
 
 
23.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
2:53,07
 
 
 
24.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:54,31
 
 
 
25.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
2:54,51
 
 
 
26.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
2:56,24
 
 
 
27.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
2:59,38
 
 
 
28.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
3:00,71
 
 
 
29.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
3:02,13
 
 
 
30.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
3:14,07
 
 
 
31.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3:21,25
 
 
 
 
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,47
-0,2
 
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
14,59
-1,3
 
 
3.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
14,76
-0,2
 
 
4.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,81
-0,2
 
 
5.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
14,86
-1,3
 
 
6.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
15,06
-0,2
 
 
7.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
15,25
-0,2
 
 
8.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
15,26
-1,3
 
 
9.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
16,09
 
 
 
10.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
16,37
-1,3
 
 
11.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
16,41
 
 
 
12.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,51
 
 
 
13.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
16,59
+0,2
 
 
14.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,61
+0,2
 
 
15.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
16,79
-1,3
 
 
16.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,92
+0,2
 
 
17.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
16,97
-0,8
 
 
18.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
17,14
-1,3
 
 
19.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
17,18
-1,2
 
 
20.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
17,28
-0,8
 
 
21.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,36
+0,2
 
 
22.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
17,41
-1,3
 
 
22.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,41
+0,2
 
 
24.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
17,42
-0,8
 
 
25.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
17,75
-1,2
 
 
26.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
17,91
-0,8
 
 
27.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
17,93
+0,2
 
 
28.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
18,01
-1,2
 
 
29.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
18,19
-0,8
 
 
30.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
18,52
-1,2
 
 
31.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
18,55
-1,3
 
 
32.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
18,58
 
 
 
33.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
18,71
-1,3
 
 
34.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
19,26
+0,2
 
 
35.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
19,47
-1,2
 
 
36.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
21,87
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,65
 
 
 
2.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,65
 
 
 
3.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
1,62
 
 
 
4.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,62
 
 
 
5.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,59
 
 
 
6.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,56
 
 
 
6.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
1,56
 
 
 
8.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
1,50
 
 
 
8.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
1,50
 
 
 
8.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
8.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,50
 
 
 
12.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
1,50
 
 
 
13.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
1,47
 
 
 
14.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,47
 
 
 
14.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,47
 
 
 
16.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,47
 
 
 
17.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
1,44
 
 
 
17.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,44
 
 
 
19.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,44
 
 
 
20.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
1,44
 
 
 
21.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
1,44
 
 
 
21.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
1,44
 
 
 
23.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,41
 
 
 
24.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,41
 
 
 
25.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
1,38
 
 
 
25.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,38
 
 
 
27.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
1,38
 
 
 
28.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
1,38
 
 
 
29.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
1,38
 
 
 
30.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
1,35
 
 
 
30.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1,35
 
 
 
32.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
1,35
 
 
 
33.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
1,32
 
 
 
34.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,26
 
 
 
34.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,26
 
 
 
36.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
1,23
 
 
 
 
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
 
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Barwitzki
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxo
xxx
Latzko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schwab
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hofmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Warmuth
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Herlitschke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Gajewski
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Maurer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Dörr
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Leibold
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
-
-
-
Deuring
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xx-
Schwarzkopf
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Stetter
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Frank
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Scholze
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rothaug
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Ebner
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Winkler
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Nikou
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Back
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Lummer
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Aigner
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hofmann
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Firsching
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kilders
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Günther
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Wittwer
-
-
o
o
o
o
xxx
Echteler
-
-
o
o
o
o
xxx
Keil
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Ebert
-
o
o
o
xo
xxx
Will
o
o
o
x-
Schulz
o
o
o
xxx
Portius
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,45
+0,7
 
 
5,22
(-1,5)
x
(-0,5)
5,45
(+0,7)
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,44
+0,7
 
 
5,27
(+0,0)
5,16
(-0,1)
5,44
(+0,7)
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,41
+0,0
 
 
5,33
(+0,3)
5,38
(+0,2)
5,41
(+0,0)
4.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,40
-0,1
 
 
5,40
(-0,1)
5,32
(-0,6)
x
(-0,1)
5.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
5,36
+0,1
 
 
5,10
(-1,1)
5,36
(+0,1)
5,16
(+0,4)
6.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,34
+0,4
 
 
5,20
(+0,0)
5,03
(-0,1)
5,34
(+0,4)
7.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,23
+0,9
 
 
4,97
(+0,6)
5,01
(+0,0)
5,23
(+0,9)
8.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,07
-0,1
 
 
x
(+0,0)
5,07
(-0,1)
x
(-0,9)
9.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
4,93
-0,1
 
 
3,78
(+0,7)
4,93
(-0,1)
3,59
(+0,1)
10.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
4,91
+0,1
 
 
4,84
(+0,2)
4,67
(-0,6)
4,91
(+0,1)
11.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,89
+0,1
 
 
4,80
(+0,6)
4,88
(+0,1)
4,89
(+0,1)
12.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
4,85
+0,1
 
 
x
(-1,3)
4,85
(+0,1)
4,59
(+0,0)
13.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,84
+0,5
 
 
4,84
(+0,5)
4,32
(+0,3)
x
(+0,9)
14.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
4,82
+0,1
 
 
4,80
(-0,2)
4,64
(-0,3)
4,82
(+0,1)
15.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,80
+0,6
 
 
4,45
(-0,1)
4,80
(+0,6)
4,60
(+0,0)
16.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,72
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
4,72
(+0,0)
17.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,67
-0,2
 
 
4,41
(-0,2)
4,67
(-0,2)
4,61
(+0,4)
18.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
4,65
-0,8
 
 
x
(-0,1)
4,65
(-0,8)
x
(+0,6)
19.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,57
+0,4
 
 
4,57
(+0,4)
4,44
(+0,1)
4,39
(+0,3)
20.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
4,52
+1,4
 
 
4,31
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,52
(+1,4)
21.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
4,49
+1,0
 
 
4,49
(+1,0)
4,37
(+0,0)
4,26
(+0,5)
22.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
4,49
+0,2
 
 
4,49
(+0,2)
4,33
(-1,7)
4,32
(+0,4)
23.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,47
-0,8
 
 
x
(+1,0)
4,32
(-0,8)
4,47
(-0,8)
24.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
4,45
-0,7
 
 
4,41
(+0,5)
4,45
(-0,7)
4,22
(-0,5)
25.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
4,45
-0,4
 
 
4,27
(+0,0)
4,45
(-0,4)
4,40
(+0,1)
26.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
4,38
+0,1
 
 
4,22
(+0,3)
x
(+0,0)
4,38
(+0,1)
27.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,35
-0,9
 
 
4,35
(-0,9)
4,33
(+0,0)
x
(+0,5)
28.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,35
+0,1
 
 
4,35
(+0,1)
4,23
(+0,0)
4,17
(-0,6)
29.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,13
(-0,5)
4,18
(+0,0)
30.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,20
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
(-0,6)
31.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
4,02
-0,3
 
 
3,76
(-0,9)
3,85
(-0,6)
4,02
(-0,3)
32.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
4,00
-0,7
 
 
3,50
(+0,1)
4,00
(-0,7)
3,89
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,20
 
 
 
10,90
12,20
x
2.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
11,54
 
 
 
11,54
10,53
10,24
3.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
11,36
 
 
 
10,05
10,93
11,36
4.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
10,81
 
 
 
10,81
10,74
10,45
5.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
10,76
 
 
 
10,49
10,44
10,76
6.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
10,75
 
 
 
10,75
10,49
10,33
7.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,55
 
 
 
10,55
9,30
7,86
8.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
10,44
 
 
 
9,80
10,44
10,37
9.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
10,17
 
 
 
10,17
8,86
9,24
10.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,16
 
 
 
9,53
9,09
10,16
11.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
10,15
 
 
 
9,91
x
10,15
12.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
10,07
 
 
 
10,07
x
9,45
13.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,75
 
 
 
9,75
9,75
9,54
14.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
9,55
 
 
 
9,55
8,70
x
15.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,41
 
 
 
x
9,41
8,92
16.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
9,26
 
 
 
6,77
9,26
8,11
17.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
8,94
 
 
 
8,03
8,51
8,94
18.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,92
 
 
 
8,31
8,61
8,92
19.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
8,89
 
 
 
8,16
8,67
8,89
20.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,89
 
 
 
7,70
8,32
8,89
21.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
8,87
 
 
 
8,36
8,87
8,56
22.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
8,70
 
 
 
8,70
8,55
8,29
23.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
8,64
 
 
 
8,58
8,40
8,64
24.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
8,64
 
 
 
x
8,64
x
25.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
8,58
 
 
 
8,58
7,99
8,32
26.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
8,58
 
 
 
8,58
8,31
8,15
27.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
8,58
 
 
 
8,58
8,04
7,01
28.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,30
 
 
 
8,30
8,11
8,00
29.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,23
 
 
 
8,23
8,14
7,86
30.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,21
 
 
 
7,35
7,25
8,21
31.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
8,05
 
 
 
x
6,77
8,05
32.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
7,88
 
 
 
7,15
6,74
7,88
33.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,72
 
 
 
7,34
7,72
7,01
34.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,37
 
 
 
6,71
6,63
7,37
35.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
6,97
 
 
 
6,97
6,49
6,54
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
42,19
 
 
 
42,19
33,73
37,97
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
39,28
 
 
 
37,36
39,28
34,85
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
33,96
 
 
 
33,36
32,44
33,96
4.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
31,43
 
 
 
31,43
x
x
5.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
30,93
 
 
 
30,52
30,93
27,41
6.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
29,77
 
 
 
25,92
29,77
x
7.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
29,74
 
 
 
29,74
27,35
28,26
8.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
29,62
 
 
 
27,96
x
29,62
9.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
29,35
 
 
 
x
25,96
29,35
10.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
29,29
 
 
 
29,29
28,24
29,15
11.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
28,75
 
 
 
26,78
28,75
26,55
12.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
28,64
 
 
 
24,40
x
28,64
13.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
26,64
 
 
 
26,31
26,64
25,97
14.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
25,64
 
 
 
25,34
25,64
24,33
15.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
24,69
 
 
 
22,37
x
24,69
16.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
24,16
 
 
 
x
x
24,16
17.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
24,12
 
 
 
23,79
24,12
22,08
18.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
23,98
 
 
 
22,71
23,98
23,92
19.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
23,69
 
 
 
23,66
18,11
23,69
20.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,60
 
 
 
x
18,97
23,60
21.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
22,80
 
 
 
22,80
19,98
20,37
22.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
22,65
 
 
 
22,65
x
x
23.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
22,39
 
 
 
21,56
19,25
22,39
24.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
21,40
 
 
 
21,40
21,13
19,00
25.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
20,94
 
 
 
x
16,16
20,94
26.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
20,80
 
 
 
17,76
18,67
20,80
27.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
19,13
 
 
 
19,13
16,25
x
28.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
18,94
 
 
 
17,96
16,84
18,94
29.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
18,87
 
 
 
18,66
x
18,87
30.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
16,53
 
 
 
16,53
16,31
12,67
31.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
14,51
 
 
 
13,58
14,51
x
32.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
13,30
 
 
 
11,90
13,30
x
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
3.079
14,81 (-0,2)
867
1,65
795
12,20
674
13,15 (+0,1)
743
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
3.073
14,86 (-1,3)
860
1,62
759
10,76
579
12,41 (+0,1)
875
3.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
3.001
14,76 (-0,2)
874
1,65
795
11,36
619
13,33 (+0,1)
713
4.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
2.998
14,47 (-0,2)
913
1,62
759
10,15
539
12,90 (+0,1)
787
5.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
2.824
15,06 (-0,2)
834
1,56
689
10,81
583
13,30 (+0,1)
718
6.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
2.783
14,59 (-1,3)
897
1,44
555
10,07
534
12,84 (+0,1)
797
7.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.757
15,26 (-1,3)
808
1,56
689
8,89
457
12,81 (+0,1)
803
8.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
2.709
15,25 (-0,2)
809
1,50
621
9,75
513
13,02 (+0,1)
766
9.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
2.590
16,41
665
1,50
621
11,54
631
13,57 (+0,3)
673
10.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
2.464
16,97 (-0,8)
600
1,59
724
10,17
541
14,03 (+0,1)
599
11.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
2.364
16,09
703
1,44
555
8,64
441
13,62 (+0,3)
665
12.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.344
17,36 (+0,2)
556
1,47
588
10,55
566
13,81 (+0,3)
634
13.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
2.278
18,19 (-0,8)
469
1,47
588
10,44
558
13,63 (+0,1)
663
14.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.246
16,92 (+0,2)
606
1,47
588
7,37
359
13,45 (+1,5)
693
15.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
2.228
17,18 (-1,2)
576
1,35
460
10,75
579
13,94 (+0,3)
613
16.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2.227
17,41 (-1,3)
551
1,44
555
9,26
481
13,77 (+0,3)
640
17.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2.226
18,71 (-1,3)
418
1,47
588
10,16
540
13,53 (-0,8)
680
18.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
2.193
16,79 (-1,3)
620
1,38
491
8,58
437
13,74 (-0,8)
645
19.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
2.186
16,51
653
1,44
555
8,58
437
14,41 (+0,3)
541
20.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
2.175
17,41 (+0,2)
551
1,50
621
8,92
459
14,39 (+0,1)
544
21.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
2.161
16,37 (-1,3)
670
1,35
460
8,64
441
14,09 (-0,8)
590
22.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
2.159
17,42 (-0,8)
550
1,50
621
7,88
392
14,05 (+0,1)
596
23.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
2.152
17,75 (-1,2)
515
1,44
555
8,89
457
13,87 (-0,8)
625
24.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
2.141
17,14 (-1,3)
581
1,38
491
8,58
437
13,82 (+1,5)
632
25.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
2.115
17,93 (+0,2)
496
1,50
621
8,70
445
14,33 (+1,5)
553
26.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
2.090
16,61 (+0,2)
641
1,26
369
7,72
381
13,41 (-0,7)
699
27.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2.079
17,91 (-0,8)
498
1,41
523
9,41
491
14,24 (+1,5)
567
28.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.057
17,28 (-0,8)
565
1,41
523
8,23
414
14,32 (+1,5)
555
29.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.049
16,59 (+0,2)
644
1,26
369
8,30
419
13,92 (-0,8)
617
30.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
1.955
18,58
430
1,32
429
8,05
403
13,45 (-0,7)
693
31.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
1.893
18,55 (-1,3)
433
1,38
491
9,55
500
14,91 (-0,7)
469
32.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
1.872
18,01 (-1,2)
487
1,38
491
8,94
460
15,17 (-0,8)
434
33.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1.871
18,52 (-1,2)
436
1,38
491
8,21
413
14,48 (-0,7)
531
34.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
1.593
21,87 (+0,2)
166
1,35
460
8,87
456
14,62 (-0,7)
511
35.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
1.557
19,47 (-1,2)
348
1,23
340
6,97
333
14,45 (-0,7)
536
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
aufg.
abgem.
1,44
555
19,26 (+0,2)
366
 
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
n.a.
 
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
n.a.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
5.047
14,76 (-0,2)
874
1,65
795
11,36
619
13,33 (+0,1)
713
5,44 (+0,7)
683
42,19
709
2:33,17
654
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
4.836
14,86 (-1,3)
860
1,62
759
10,76
579
12,41 (+0,1)
875
5,40 (-0,1)
671
29,74
472
2:35,94
620
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
4.815
14,47 (-0,2)
913
1,62
759
10,15
539
12,90 (+0,1)
787
5,36 (+0,1)
660
33,96
552
2:37,24
605
4.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
4.668
14,81 (-0,2)
867
1,65
795
12,20
674
13,15 (+0,1)
743
4,72 (+0,0)
485
31,43
504
2:37,66
600
5.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
4.653
15,06 (-0,2)
834
1,56
689
10,81
583
13,30 (+0,1)
718
5,07 (-0,1)
578
39,28
653
2:37,83
598
6.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
4.580
14,59 (-1,3)
897
1,44
555
10,07
534
12,84 (+0,1)
797
5,41 (+0,0)
674
29,29
463
2:32,66
660
7.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
4.336
15,25 (-0,2)
809
1,50
621
9,75
513
13,02 (+0,1)
766
5,45 (+0,7)
686
21,40
315
2:35,47
626
8.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4.301
15,26 (-1,3)
808
1,56
689
8,89
457
12,81 (+0,1)
803
5,23 (+0,9)
623
24,12
366
2:41,58
555
9.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
4.156
16,41
665
1,50
621
11,54
631
13,57 (+0,3)
673
5,34 (+0,4)
654
29,62
469
2:51,96
443
10.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
3.965
16,09
703
1,44
555
8,64
441
13,62 (+0,3)
665
4,93 (-0,1)
540
29,35
464
2:37,92
597
11.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
3.763
16,97 (-0,8)
600
1,59
724
10,17
541
14,03 (+0,1)
599
4,91 (+0,1)
535
23,98
363
2:56,24
401
12.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
3.707
18,71 (-1,3)
418
1,47
588
10,16
540
13,53 (-0,8)
680
4,20 (+0,0)
355
28,75
453
2:31,60
673
13.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.667
16,92 (+0,2)
606
1,47
588
7,37
359
13,45 (+1,5)
693
4,84 (+0,5)
516
20,94
306
2:37,71
599
14.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3.650
17,41 (-1,3)
551
1,44
555
9,26
481
13,77 (+0,3)
640
4,80 (+0,6)
506
20,80
304
2:36,55
613
15.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.630
17,36 (+0,2)
556
1,47
588
10,55
566
13,81 (+0,3)
634
4,67 (-0,2)
472
25,64
394
2:54,31
420
16.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
3.579
18,19 (-0,8)
469
1,47
588
10,44
558
13,63 (+0,1)
663
4,45 (-0,7)
416
26,64
413
2:49,22
472
17.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
3.576
16,51
653
1,44
555
8,58
437
14,41 (+0,3)
541
4,85 (+0,1)
519
19,13
273
2:37,80
598
18.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
3.500
16,37 (-1,3)
670
1,35
460
8,64
441
14,09 (-0,8)
590
4,38 (+0,1)
398
18,87
268
2:31,63
673
19.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
3.471
17,18 (-1,2)
576
1,35
460
10,75
579
13,94 (+0,3)
613
4,52 (+1,4)
433
28,64
451
3:00,71
359
20.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
3.457
17,91 (-0,8)
498
1,41
523
9,41
491
14,24 (+1,5)
567
4,47 (-0,8)
421
30,93
494
2:50,05
463
21.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
3.400
17,75 (-1,2)
515
1,44
555
8,89
457
13,87 (-0,8)
625
4,45 (-0,4)
416
22,65
338
2:47,16
494
22.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
3.374
17,41 (+0,2)
551
1,50
621
8,92
459
14,39 (+0,1)
544
4,35 (-0,9)
391
22,80
341
2:49,65
467
23.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
3.352
17,14 (-1,3)
581
1,38
491
8,58
437
13,82 (+1,5)
632
4,65 (-0,8)
466
18,94
269
2:48,77
476
24.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
3.287
16,79 (-1,3)
620
1,38
491
8,58
437
13,74 (-0,8)
645
4,31 (+0,0)
381
24,16
367
3:02,13
346
25.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
3.273
17,42 (-0,8)
550
1,50
621
7,88
392
14,05 (+0,1)
596
4,82 (+0,1)
511
23,69
358
3:14,07
245
26.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
3.263
16,61 (+0,2)
641
1,26
369
7,72
381
13,41 (-0,7)
699
4,57 (+0,4)
446
23,60
356
2:59,38
371
27.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
3.209
18,55 (-1,3)
433
1,38
491
9,55
500
14,91 (-0,7)
469
4,49 (+0,2)
426
29,77
472
2:54,51
418
28.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
3.116
18,58
430
1,32
429
8,05
403
13,45 (-0,7)
693
4,49 (+1,0)
426
16,53
225
2:45,62
510
29.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
2.992
18,01 (-1,2)
487
1,38
491
8,94
460
15,17 (-0,8)
434
4,02 (-0,3)
312
24,69
376
2:53,07
432
30.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2.974
17,28 (-0,8)
565
1,41
523
8,23
414
14,32 (+1,5)
555
4,35 (+0,1)
391
22,39
333
3:21,25
193
31.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
2.473
19,47 (-1,2)
348
1,23
340
6,97
333
14,45 (-0,7)
536
4,00 (-0,7)
308
13,30
166
2:52,12
442
 
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
aufg.
17,93 (+0,2)
496
1,50
621
8,70
445
14,33 (+1,5)
553
4,89 (+0,1)
530
14,51
188
abgem.
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
aufg.
abgem.
1,44
555
19,26 (+0,2)
366
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
TV Bad Kötzting
BY
14.036
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
5.047
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
4.653
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
4.336
2.
LG Eckental
BY
11.767
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
4.836
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
3.579
268382
Firsching, Stella
2002
BY
3.352
3.
TSV Wiggensbach
BY
10.797
268726
Stetter, Emma
2002
BY
3.667
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
3.630
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
3.500
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,45
+1,5
 
 
2.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
13,82
+1,5
 
 
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,24
+1,5
 
 
4.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,32
+1,5
 
 
5.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
14,33
+1,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,81
+0,1
 
 
2.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,02
+0,1
 
 
3.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
13,63
+0,1
 
 
4.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
14,03
+0,1
 
 
5.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
14,05
+0,1
 
 
6.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,39
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,41
+0,1
 
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
12,84
+0,1
 
 
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,90
+0,1
 
 
4.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,15
+0,1
 
 
5.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
13,30
+0,1
 
 
6.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,33
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
13,41
-0,7
 
 
2.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
13,45
-0,7
 
 
3.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
14,45
-0,7
 
 
4.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,48
-0,7
 
 
5.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
14,62
-0,7
 
 
6.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
14,91
-0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,53
-0,8
 
 
2.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
13,74
-0,8
 
 
3.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
13,87
-0,8
 
 
4.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,92
-0,8
 
 
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
14,09
-0,8
 
 
6.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
15,17
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,57
+0,3
 
 
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
13,62
+0,3
 
 
3.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,77
+0,3
 
 
4.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,81
+0,3
 
 
5.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
13,94
+0,3
 
 
6.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
14,41
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
2:31,60
 
 
 
2.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
2:31,63
 
 
 
3.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
2:37,80
 
 
 
4.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
2:45,62
 
 
 
5.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
2:47,16
 
 
 
6.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
2:48,77
 
 
 
7.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:49,65
 
 
 
8.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
2:50,05
 
 
 
9.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
2:52,12
 
 
 
10.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
2:53,07
 
 
 
11.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
2:54,51
 
 
 
12.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
2:59,38
 
 
 
13.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
3:02,13
 
 
 
14.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
3:14,07
 
 
 
15.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3:21,25
 
 
 
 
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
2:32,66
 
 
 
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:33,17
 
 
 
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:35,47
 
 
 
4.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
2:35,94
 
 
 
5.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:36,55
 
 
 
6.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:37,24
 
 
 
7.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:37,66
 
 
 
8.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:37,71
 
 
 
9.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
2:37,83
 
 
 
10.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
2:37,92
 
 
 
11.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:41,58
 
 
 
12.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
2:49,22
 
 
 
13.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
2:51,96
 
 
 
14.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
2:54,31
 
 
 
15.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
2:56,24
 
 
 
16.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
3:00,71
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
16,92
+0,2
 
 
2.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,41
+0,2
 
 
3.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
17,93
+0,2
 
 
4.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
19,26
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
16,97
-0,8
 
 
2.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
17,28
-0,8
 
 
3.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
17,42
-0,8
 
 
4.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
17,91
-0,8
 
 
5.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
18,19
-0,8
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,47
-0,2
 
 
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
14,76
-0,2
 
 
3.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,81
-0,2
 
 
4.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
15,06
-0,2
 
 
5.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
15,25
-0,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
14,59
-1,3
 
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
14,86
-1,3
 
 
3.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
15,26
-1,3
 
 
4.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
17,14
-1,3
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
16,37
-1,3
 
 
2.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
16,79
-1,3
 
 
3.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
17,41
-1,3
 
 
4.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
18,55
-1,3
 
 
5.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
18,71
-1,3
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
16,59
+0,2
 
 
2.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
16,61
+0,2
 
 
3.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
17,36
+0,2
 
 
4.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
21,87
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
17,18
-1,2
 
 
2.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
17,75
-1,2
 
 
3.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
18,01
-1,2
 
 
4.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
18,52
-1,2
 
 
5.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
19,47
-1,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
16,09
 
 
 
2.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
16,41
 
 
 
3.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,51
 
 
 
4.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
18,58
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,65
 
 
 
2.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,65
 
 
 
3.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
1,62
 
 
 
4.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,62
 
 
 
5.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,59
 
 
 
6.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,56
 
 
 
6.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
1,56
 
 
 
8.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
1,50
 
 
 
8.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,50
 
 
 
8.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,50
 
 
 
11.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
1,50
 
 
 
12.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
1,47
 
 
 
13.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,47
 
 
 
14.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
1,44
 
 
 
15.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,44
 
 
 
16.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,41
 
 
 
17.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
1,41
 
 
 
18.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
1,38
 
 
 
 
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Barwitzki
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxo
xxx
Latzko
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schwab
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hofmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Herlitschke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Gajewski
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Maurer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Dörr
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Leibold
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
-
-
-
Stetter
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Frank
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rothaug
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Back
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Lummer
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Firsching
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
1,50
 
 
 
2.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,47
 
 
 
2.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,47
 
 
 
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,44
 
 
 
5.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
1,44
 
 
 
6.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
1,44
 
 
 
6.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
1,44
 
 
 
8.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
1,38
 
 
 
8.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,38
 
 
 
10.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
1,38
 
 
 
11.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
1,38
 
 
 
12.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
1,35
 
 
 
12.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
1,35
 
 
 
14.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
1,35
 
 
 
15.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
1,32
 
 
 
16.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,26
 
 
 
16.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,26
 
 
 
18.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
1,23
 
 
 
 
270143
Schablitzki, Emilia
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
Warmuth
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Deuring
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xx-
Schwarzkopf
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Scholze
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ebner
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Winkler
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Nikou
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Aigner
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hofmann
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Kilders
-
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Günther
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Wittwer
-
-
o
o
o
o
xxx
Echteler
-
-
o
o
o
o
xxx
Keil
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Ebert
-
o
o
o
xo
xxx
Will
o
o
o
x-
Schulz
o
o
o
xxx
Portius
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,45
+0,7
 
 
5,22
(-1,5)
x
(-0,5)
5,45
(+0,7)
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,44
+0,7
 
 
5,27
(+0,0)
5,16
(-0,1)
5,44
(+0,7)
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
5,41
+0,0
 
 
5,33
(+0,3)
5,38
(+0,2)
5,41
(+0,0)
4.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,40
-0,1
 
 
5,40
(-0,1)
5,32
(-0,6)
x
(-0,1)
5.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
5,36
+0,1
 
 
5,10
(-1,1)
5,36
(+0,1)
5,16
(+0,4)
6.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,23
+0,9
 
 
4,97
(+0,6)
5,01
(+0,0)
5,23
(+0,9)
7.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
5,07
-0,1
 
 
x
(+0,0)
5,07
(-0,1)
x
(-0,9)
8.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
4,91
+0,1
 
 
4,84
(+0,2)
4,67
(-0,6)
4,91
(+0,1)
9.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,89
+0,1
 
 
4,80
(+0,6)
4,88
(+0,1)
4,89
(+0,1)
10.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,84
+0,5
 
 
4,84
(+0,5)
4,32
(+0,3)
x
(+0,9)
11.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
4,82
+0,1
 
 
4,80
(-0,2)
4,64
(-0,3)
4,82
(+0,1)
12.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,72
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
4,72
(+0,0)
13.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
4,65
-0,8
 
 
x
(-0,1)
4,65
(-0,8)
x
(+0,6)
14.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,47
-0,8
 
 
x
(+1,0)
4,32
(-0,8)
4,47
(-0,8)
15.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
4,45
-0,7
 
 
4,41
(+0,5)
4,45
(-0,7)
4,22
(-0,5)
16.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,35
-0,9
 
 
4,35
(-0,9)
4,33
(+0,0)
x
(+0,5)
17.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,35
+0,1
 
 
4,35
(+0,1)
4,23
(+0,0)
4,17
(-0,6)
Weitsprung (Finale/Anlage 3) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,34
+0,4
 
 
5,20
(+0,0)
5,03
(-0,1)
5,34
(+0,4)
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
4,93
-0,1
 
 
3,78
(+0,7)
4,93
(-0,1)
3,59
(+0,1)
3.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
4,85
+0,1
 
 
x
(-1,3)
4,85
(+0,1)
4,59
(+0,0)
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,80
+0,6
 
 
4,45
(-0,1)
4,80
(+0,6)
4,60
(+0,0)
5.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
4,67
-0,2
 
 
4,41
(-0,2)
4,67
(-0,2)
4,61
(+0,4)
6.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
4,57
+0,4
 
 
4,57
(+0,4)
4,44
(+0,1)
4,39
(+0,3)
7.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
4,52
+1,4
 
 
4,31
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,52
(+1,4)
8.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
4,49
+1,0
 
 
4,49
(+1,0)
4,37
(+0,0)
4,26
(+0,5)
9.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
4,49
+0,2
 
 
4,49
(+0,2)
4,33
(-1,7)
4,32
(+0,4)
10.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
4,45
-0,4
 
 
4,27
(+0,0)
4,45
(-0,4)
4,40
(+0,1)
11.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
4,38
+0,1
 
 
4,22
(+0,3)
x
(+0,0)
4,38
(+0,1)
12.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,13
(-0,5)
4,18
(+0,0)
13.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,20
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
(-0,6)
14.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
4,02
-0,3
 
 
3,76
(-0,9)
3,85
(-0,6)
4,02
(-0,3)
15.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
4,00
-0,7
 
 
3,50
(+0,1)
4,00
(-0,7)
3,89
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,20
 
 
 
10,90
12,20
x
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
11,36
 
 
 
10,05
10,93
11,36
3.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
10,81
 
 
 
10,81
10,74
10,45
4.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
10,76
 
 
 
10,49
10,44
10,76
5.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
10,44
 
 
 
9,80
10,44
10,37
6.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
10,17
 
 
 
10,17
8,86
9,24
7.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
10,15
 
 
 
9,91
x
10,15
8.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
10,07
 
 
 
10,07
x
9,45
9.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
9,75
 
 
 
9,75
9,75
9,54
10.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,41
 
 
 
x
9,41
8,92
11.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,92
 
 
 
8,31
8,61
8,92
12.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,89
 
 
 
7,70
8,32
8,89
13.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
8,70
 
 
 
8,70
8,55
8,29
14.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
8,58
 
 
 
8,58
8,04
7,01
15.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,23
 
 
 
8,23
8,14
7,86
16.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
7,88
 
 
 
7,15
6,74
7,88
17.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
7,37
 
 
 
6,71
6,63
7,37
 
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
11,54
 
 
 
11,54
10,53
10,24
2.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
10,75
 
 
 
10,75
10,49
10,33
3.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,55
 
 
 
10,55
9,30
7,86
4.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
10,16
 
 
 
9,53
9,09
10,16
5.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
9,55
 
 
 
9,55
8,70
x
6.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
9,26
 
 
 
6,77
9,26
8,11
7.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
8,94
 
 
 
8,03
8,51
8,94
8.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
8,89
 
 
 
8,16
8,67
8,89
9.
267910
Keil, Isabel
2002
BY
Post-SV Bayreuth
8,87
 
 
 
8,36
8,87
8,56
10.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
8,64
 
 
 
8,58
8,40
8,64
11.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
8,64
 
 
 
x
8,64
x
12.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
8,58
 
 
 
8,58
7,99
8,32
13.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
8,58
 
 
 
8,58
8,31
8,15
14.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,30
 
 
 
8,30
8,11
8,00
15.
266642
Hofmann, Elena
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
8,21
 
 
 
7,35
7,25
8,21
16.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
8,05
 
 
 
x
6,77
8,05
17.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
7,72
 
 
 
7,34
7,72
7,01
18.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
6,97
 
 
 
6,97
6,49
6,54
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
42,19
 
 
 
42,19
33,73
37,97
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
39,28
 
 
 
37,36
39,28
34,85
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
33,96
 
 
 
33,36
32,44
33,96
4.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
31,43
 
 
 
31,43
x
x
5.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
30,93
 
 
 
30,52
30,93
27,41
6.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
29,74
 
 
 
29,74
27,35
28,26
7.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
29,29
 
 
 
29,29
28,24
29,15
8.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
26,64
 
 
 
26,31
26,64
25,97
9.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
24,12
 
 
 
23,79
24,12
22,08
10.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
23,98
 
 
 
22,71
23,98
23,92
11.
270323
Dörr, Johanna
2001
BY
TSV 1892 Windsbach
23,69
 
 
 
23,66
18,11
23,69
12.
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
22,80
 
 
 
22,80
19,98
20,37
13.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
22,39
 
 
 
21,56
19,25
22,39
14.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
21,40
 
 
 
21,40
21,13
19,00
15.
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
20,94
 
 
 
x
16,16
20,94
16.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
18,94
 
 
 
17,96
16,84
18,94
17.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
14,51
 
 
 
13,58
14,51
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Anlage 3) - weibliche Jugend U18
 
13.05.2018
1.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
29,77
 
 
 
25,92
29,77
x
2.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
29,62
 
 
 
27,96
x
29,62
3.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
29,35
 
 
 
x
25,96
29,35
4.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
28,75
 
 
 
26,78
28,75
26,55
5.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
28,64
 
 
 
24,40
x
28,64
6.
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
25,64
 
 
 
25,34
25,64
24,33
7.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
24,69
 
 
 
22,37
x
24,69
8.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
24,16
 
 
 
x
x
24,16
9.
268185
Schulz, Sophia
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
23,60
 
 
 
x
18,97
23,60
10.
268377
Nikou, Maria
2001
GRE
TV 1884 Marktheidenfeld
22,65
 
 
 
22,65
x
x
11.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
20,80
 
 
 
17,76
18,67
20,80
12.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
19,13
 
 
 
19,13
16,25
x
13.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
18,87
 
 
 
18,66
x
18,87
14.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
16,53
 
 
 
16,53
16,31
12,67
15.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
13,30
 
 
 
11,90
13,30
x
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
26,70
-1,4
 
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
27,73
-1,4
 
 
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
28,64
-1,4
 
 
4.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
28,94
+0,1
 
 
5.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
29,46
+0,1
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
16,00
+0,2
 
 
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
16,10
+0,1
 
 
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
16,87
+0,2
 
 
4.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
17,98
+0,2
 
 
5.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
18,16
+0,1
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2.513
16,00 (+0,2)
714
1,47
588
9,15
474
26,70 (-1,4)
737
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
2.471
16,10 (+0,1)
702
1,50
621
10,57
567
28,64 (-1,4)
581
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
2.294
16,87 (+0,2)
611
1,53
655
7,64
376
27,73 (-1,4)
652
4.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
2.147
17,98 (+0,2)
491
1,50
621
9,18
476
28,94 (+0,1)
559
5.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
1.853
18,16 (+0,1)
472
1,41
523
7,05
338
29,46 (+0,1)
520
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
aufg.
1,62
759
10,18
541
abgem.
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
abgem.
abgem.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
4.360
16,00 (+0,2)
714
1,47
588
9,15
474
26,70 (-1,4)
737
5,60 (+0,6)
729
31,64
508
2:36,79
610
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
4.190
16,87 (+0,2)
611
1,53
655
7,64
376
27,73 (-1,4)
652
5,41 (+0,8)
674
27,63
432
2:22,49
790
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
4.091
16,10 (+0,1)
702
1,50
621
10,57
567
28,64 (-1,4)
581
4,90 (-0,2)
532
33,27
539
2:42,10
549
 
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
aufg.
abgem.
28,94 (+0,1)
559
9,18
476
1,50
621
17,98 (+0,2)
491
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
abgem.
10,18
541
1,62
759
aufg.
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
abgem.
abgem.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
28,94
+0,1
 
 
2.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
29,46
+0,1
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
26,70
-1,4
 
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
27,73
-1,4
 
 
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
28,64
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
2:22,49
 
 
 
2.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:36,79
 
 
 
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
2:42,10
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
16,10
+0,1
 
 
2.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
18,16
+0,1
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
aufg.
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
16,00
+0,2
 
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
16,87
+0,2
 
 
3.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
17,98
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,62
 
 
 
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1,53
 
 
 
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
3.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
1,50
 
 
 
5.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,47
 
 
 
6.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
1,41
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Polster
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
o
xxx
Neubauer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Maier
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Thiel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Haupt
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
xo
xxx
Kilders
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5,60
+0,6
 
 
5,42
(+0,1)
x
(+0,1)
5,60
(+0,6)
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
5,41
+0,8
 
 
5,41
(+0,8)
x
(+0,1)
5,20
(+0,0)
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
4,90
-0,2
 
 
4,79
(+0,7)
4,86
(+0,1)
4,90
(-0,2)
 
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
10,57
 
 
 
10,57
10,50
10,13
2.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
10,18
 
 
 
9,53
9,74
10,18
3.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
9,18
 
 
 
9,18
8,90
8,89
4.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,15
 
 
 
8,48
8,44
9,15
5.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
7,64
 
 
 
7,64
7,45
7,48
6.
260432
Kilders, Marie
1999
BY
TSV Schleißheim
7,05
 
 
 
6,26
6,73
7,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.05.2018
1.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
33,27
 
 
 
28,91
33,27
x
2.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
31,64
 
 
 
26,39
27,55
31,64
3.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
27,63
 
 
 
27,63
27,53
x
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
25,81
+0,2
 
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
25,84
+0,2
 
 
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
26,11
+0,2
 
 
4.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
26,49
+0,2
 
 
5.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,79
+0,1
 
 
6.
 
Inderbitzin, Carla
1995
SUI
TSV Steinen
27,06
+0,1
 
 
7.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
27,22
+0,1
 
 
8.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
27,48
-0,7
 
 
9.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,56
-0,1
 
 
10.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
27,66
-0,1
 
 
11.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
27,80
-0,1
 
 
12.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
28,47
-0,7
 
 
13.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
28,56
+0,1
 
 
14.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
30,63
-0,1
 
 
15.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
32,70
-0,7
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
16,54
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
14,14
+1,3
 
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
14,24
+1,3
 
 
3.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
15,24
+1,3
 
 
4.
 
Inderbitzin, Carla
1995
SUI
TSV Steinen
15,26
+0,2
 
 
5.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
15,47
+0,2
 
 
6.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
15,92
+0,5
 
 
7.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
15,99
+0,5
 
 
8.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
16,01
+0,2
 
 
9.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,46
-0,8
 
 
10.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
16,56
+0,5
 
 
11.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
16,58
+0,2
 
 
12.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
17,48
-0,8
 
 
13.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
18,20
-0,8
 
 
14.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
18,30
-0,8
 
 
15.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
18,47
+0,5
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
4.888
14,14 (+1,3)
959
1,62
759
10,41
556
25,81 (+0,2)
814
5,42 (+0,0)
677
35,45
580
2:42,64
543
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
4.724
14,24 (+1,3)
945
1,65
795
11,65
638
25,84 (+0,2)
811
3,37 (+0,1)
174
38,26
634
2:27,31
727
3.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
4.617
15,24 (+1,3)
810
1,56
689
10,39
555
26,49 (+0,2)
755
5,16 (+0,0)
603
35,50
581
2:35,61
624
4.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
4.257
15,92 (+0,5)
724
1,62
759
8,57
436
27,22 (+0,1)
694
5,30 (+0,0)
643
20,80
304
2:29,69
697
5.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
4.208
16,56 (+0,5)
647
1,59
724
9,04
467
27,80 (-0,1)
647
4,88 (+1,0)
527
30,26
482
2:28,36
714
6.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
4.003
16,01 (+0,2)
713
1,47
588
10,15
539
26,79 (+0,1)
729
4,49 (+0,0)
426
28,19
442
2:40,56
566
7.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
3.900
16,58 (+0,2)
645
1,47
588
10,31
550
27,66 (-0,1)
658
4,95 (+0,1)
546
31,12
498
2:54,81
415
8.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3.870
16,46 (-0,8)
659
1,53
655
9,08
469
27,56 (-0,1)
666
4,82 (-0,6)
511
21,09
309
2:37,60
601
9.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
3.256
18,20 (-0,8)
468
1,50
621
7,99
399
30,63 (-0,1)
439
4,55 (+1,0)
441
29,45
466
2:54,05
422
10.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
3.054
18,47 (+0,5)
441
1,38
491
10,15
539
32,70 (-0,7)
310
4,19 (+0,2)
352
32,28
520
2:56,19
401
11.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
2.750
18,30 (-0,8)
458
o.g.V.
9,41
491
28,47 (-0,7)
594
4,59 (-0,1)
451
22,84
342
2:54,94
414
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
aufg.
abgem.
26,11 (+0,2)
788
10,42
557
1,62
759
15,47 (+0,2)
781
 
 
Inderbitzin, Carla
1995
SUI
TSV Steinen
aufg.
abgem.
27,06 (+0,1)
707
9,77
514
1,50
621
15,26 (+0,2)
808
 
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
aufg.
abgem.
28,56 (+0,1)
587
8,87
456
1,56
689
15,99 (+0,5)
715
 
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
aufg.
abgem.
27,48 (-0,7)
672
7,01
336
1,44
555
17,48 (-0,8)
543
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
aufg.
abgem.
abgem.
aufg.
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
26,79
+0,1
 
 
2.
 
Inderbitzin, Carla
1995
SUI
TSV Steinen
27,06
+0,1
 
 
3.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
27,22
+0,1
 
 
4.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
28,56
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
27,56
-0,1
 
 
2.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
27,66
-0,1
 
 
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
27,80
-0,1
 
 
4.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
30,63
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
25,81
+0,2
 
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
25,84
+0,2
 
 
3.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
26,11
+0,2
 
 
4.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
26,49
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
27,48
-0,7
 
 
2.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
28,47
-0,7
 
 
3.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
32,70
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
2:27,31
 
 
 
2.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
2:28,36
 
 
 
3.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
2:29,69
 
 
 
4.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
2:35,61
 
 
 
5.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:37,60
 
 
 
6.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
2:40,56
 
 
 
7.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
2:42,64
 
 
 
8.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
2:54,05
 
 
 
9.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
2:54,81
 
 
 
10.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
2:54,94
 
 
 
11.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
2:56,19
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
15,92
+0,5
 
 
2.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
15,99
+0,5
 
 
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
16,56
+0,5
 
 
4.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
18,47
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
 
Inderbitzin, Carla
1995
SUI
TSV Steinen
15,26
+0,2
 
 
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
15,47
+0,2
 
 
3.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
16,01
+0,2
 
 
4.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
16,58
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,46
-0,8
 
 
2.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
17,48
-0,8
 
 
3.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
18,20
-0,8
 
 
4.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
18,30
-0,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
14,14
+1,3
 
 
2.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
14,24
+1,3
 
 
3.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
15,24
+1,3
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
1,65
 
 
 
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
1,62
 
 
 
3.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
1,62
 
 
 
4.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
1,62
 
 
 
5.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
1,59
 
 
 
6.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
1,56
 
 
 
7.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
1,56
 
 
 
8.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,53
 
 
 
9.
 
Inderbitzin, Carla
1995
SUI
TSV Steinen
1,50
 
 
 
10.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
1,50
 
 
 
11.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,47
 
 
 
12.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
1,47
 
 
 
13.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
1,44
 
 
 
14.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
1,38
 
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
 
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
o.g.V.
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Mayer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Sasse
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Winkler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stemplinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Knierim
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Dupke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Inderbitzin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Breunig
o
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Inderbitzin
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Moser
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Schug
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Ziltener
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Schlee
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Heinlein
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Albig
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
5,42
+0,0
 
 
5,14
(+0,7)
5,24
(+0,0)
5,42
(+0,0)
2.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
5,30
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,30
(+0,0)
x
(+0,8)
3.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
5,16
+0,0
 
 
4,94
(+0,1)
5,13
(+0,0)
5,16
(+0,0)
4.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
4,95
+0,1
 
 
4,65
(-0,5)
4,95
(+0,1)
4,79
(-1,0)
5.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
4,88
+1,0
 
 
4,39
(+0,1)
4,17
(+0,0)
4,88
(+1,0)
6.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,82
-0,6
 
 
4,63
(+0,2)
4,80
(+1,5)
4,82
(-0,6)
7.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
4,59
-0,1
 
 
4,59
(-0,1)
3,75
(-0,5)
x
(-0,4)
8.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
4,55
+1,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,55
(+1,0)
9.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
4,49
+0,0
 
 
4,49
(+0,5)
4,32
(-0,3)
4,49
(+0,0)
10.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,19
+0,2
 
 
4,15
(-0,1)
4,19
(+0,2)
4,13
(+0,0)
11.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
3,37
+0,1
 
 
x
(-0,2)
3,37
(+0,1)
x
(+0,1)
 
 
Inderbitzin, Carla
1995
SUI
TSV Steinen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
abgem.
 
 
 
5,42
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
11,65
 
 
 
10,23
10,33
11,65
2.
257629
Sasse, Katharina
1998
BY
TSV Schleißheim
10,42
 
 
 
10,42
9,87
10,12
3.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
10,41
 
 
 
10,41
9,45
9,61
4.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
10,39
 
 
 
9,77
10,39
9,86
5.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
10,31
 
 
 
10,18
9,58
10,31
6.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,15
 
 
 
10,04
9,56
10,15
7.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
10,15
 
 
 
x
9,29
10,15
8.
 
Inderbitzin, Carla
1995
SUI
TSV Steinen
9,77
 
 
 
9,05
9,77
9,70
9.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
9,41
 
 
 
8,72
8,48
9,41
10.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,08
 
 
 
9,01
9,08
9,06
11.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
9,04
 
 
 
8,29
9,04
8,66
12.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
8,87
 
 
 
8,87
8,39
8,84
13.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
8,57
 
 
 
8,57
8,34
7,62
14.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
7,99
 
 
 
7,69
7,99
7,65
15.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
7,01
 
 
 
7,01
7,00
7,00
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
266462
Mayer, Isabel
1993
BY
LAC Quelle Fürth
38,26
 
 
 
x
38,26
37,38
2.
 
Inderbitzin, Iris
1991
SUI
TSV Steinen
35,50
 
 
 
34,04
32,55
35,50
3.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
35,45
 
 
 
35,45
34,56
33,47
4.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
32,28
 
 
 
28,23
27,92
32,28
5.
 
Ziltener, Kaja
1995
SUI
STV Wangen SZ
31,12
 
 
 
29,95
29,00
31,12
6.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
30,26
 
 
 
30,26
28,26
26,40
7.
258002
Moser, Luisa
1997
BY
TG Kitzingen
29,45
 
 
 
x
29,45
x
8.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
28,19
 
 
 
27,00
28,19
26,40
9.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
22,84
 
 
 
x
x
22,84
10.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,09
 
 
 
18,58
19,74
21,09
11.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
20,80
 
 
 
19,55
20,80
20,20
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.07.2018 16:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-06