35. Jahnsportfest
am 12./13.05.2018 in Perleberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M7
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
+0,7
12.05.2018
1.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
9,69
 
 
 
2.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
10,03
 
 
 
3.
605151
Grützmann, Theo
2011
BB
Löwenberger SV
10,11
 
 
 
3.
605691
Stolz, Timon
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
10,11
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
12.05.2018
1.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
9,63
-0,4
 
 
2.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
10,41
-0,4
 
 
3.
605151
Grützmann, Theo
2011
BB
Löwenberger SV
10,45
-0,4
 
 
4.
605691
Stolz, Timon
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
10,46
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
12.05.2018
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
3:39,20
 
 
 
2.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
3:43,89
 
 
 
3.
605151
Grützmann, Theo
2011
BB
Löwenberger SV
3:49,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
12.05.2018
1.
605151
Grützmann, Theo
2011
BB
Löwenberger SV
2,55
+0,0
 
 
2,40
(+0,0)
2,37
(+0,0)
-
 
2,55
(+0,0)
2.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
2,50
+0,0
 
 
2,50
(+0,0)
1,95
(+0,0)
2,42
(+0,0)
2,50
(+0,0)
3.
605691
Stolz, Timon
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
2,50
+0,0
 
 
2,35
(+0,0)
2,20
(+0,0)
2,32
(+0,0)
2,50
(+0,0)
4.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
2,40
+0,0
 
 
2,26
(+0,0)
2,40
(+0,0)
2,22
(+0,0)
2,35
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
12.05.2018
1.
605151
Grützmann, Theo
2011
BB
Löwenberger SV
16,50
 
 
 
16,50
15,20
8,30
13,40
2.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
15,00
 
 
 
15,00
14,30
11,60
7,60
3.
605691
Stolz, Timon
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
13,00
 
 
 
12,00
12,00
8,80
13,00
4.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
12,10
 
 
 
11,90
10,20
12,10
10,90
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
+0,2
12.05.2018
1.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,79
 
 
 
2.
607861
Günther, Jakob
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,53
 
 
 
3.
605528
Hoppe, Raphael
2010
BB
Löwenberger SV
9,80
 
 
 
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
12.05.2018
1.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
9,03
-0,8
 
 
2.
607861
Günther, Jakob
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,63
-0,8
 
 
3.
605528
Hoppe, Raphael
2010
BB
Löwenberger SV
9,83
-0,8
 
 
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
12.05.2018
1.
605528
Hoppe, Raphael
2010
BB
Löwenberger SV
3:32,30
 
 
 
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
12.05.2018
1.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,26
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,18
(+0,0)
2.
605528
Hoppe, Raphael
2010
BB
Löwenberger SV
2,85
+0,0
 
 
2,75
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,76
(+0,0)
2,85
(+0,0)
3.
607861
Günther, Jakob
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,65
+0,0
 
 
2,56
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,62
(+0,0)
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
12.05.2018
1.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
22,50
 
 
 
21,00
21,20
20,20
22,50
2.
607861
Günther, Jakob
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
20,70
 
 
 
20,00
20,50
20,70
20,20
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
-0,9
12.05.2018
1.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,02
 
q
 
2.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
8,14
 
q
 
3.
604374
Zwolinski, Laurin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,67
 
q
 
4.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,68
 
 
 
5.
 
Wiegert, Jarvis
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
9,08
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
+1,6
12.05.2018
1.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,25
 
q
 
2.
601529
Paul, Pornhagen
2009
MV
Schweriner SC
8,28
 
q
 
3.
604340
Sokoll, Maxim
2009
BB
RSV Mellensee 08
8,62
 
q
 
4.
 
Pump, Cedrik
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,79
 
 
 
5.
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
8,96
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
12.05.2018
1.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
7,89
-0,1
 
 
2.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
7,92
-0,1
 
 
3.
601529
Paul, Pornhagen
2009
MV
Schweriner SC
8,35
-0,1
 
 
4.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,39
-0,1
 
 
5.
604374
Zwolinski, Laurin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,45
-0,1
 
 
6.
604340
Sokoll, Maxim
2009
BB
RSV Mellensee 08
8,71
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
12.05.2018
1.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
2:49,02
 
 
 
2.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2:50,83
 
 
 
3.
604340
Sokoll, Maxim
2009
BB
RSV Mellensee 08
3:49,30
 
 
 
 
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
12.05.2018
1.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,84
(+0,0)
2.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
-
 
3,87
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,81
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,58
(+0,0)
4.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,60
(+0,0)
5.
604340
Sokoll, Maxim
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,49
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,40
(+0,0)
6.
 
Pump, Cedrik
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,39
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,39
(+0,0)
7.
601529
Paul, Pornhagen
2009
MV
Schweriner SC
3,33
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,00
(+0,0)
8.
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
3,10
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,92
(+0,0)
9.
604374
Zwolinski, Laurin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,00
+0,0
 
 
2,64
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,00
(+0,0)
10.
 
Wiegert, Jarvis
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2,90
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,82
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
12.05.2018
1.
601459
Behrendt, Kingston
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
37,80
 
 
 
36,60
34,65
34,40
37,80
2.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
36,90
 
 
 
33,40
30,10
35,30
36,90
3.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
33,60
 
 
 
33,60
30,40
33,25
29,30
4.
604340
Sokoll, Maxim
2009
BB
RSV Mellensee 08
32,70
 
 
 
27,50
28,30
19,30
32,70
5.
603263
Dehne, Till
2009
BB
VfL Rathenow
31,10
 
 
 
29,70
24,40
26,70
31,10
6.
 
Pump, Cedrik
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
28,90
 
 
 
28,90
26,10
27,90
21,40
7.
601529
Paul, Pornhagen
2009
MV
Schweriner SC
26,10
 
 
 
23,50
23,60
26,10
22,80
8.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
25,00
 
 
 
21,70
13,20
18,00
25,00
9.
 
Wiegert, Jarvis
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
10,10
 
 
 
10,10
6,40
7,10
7,70
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
+0,2
12.05.2018
1.
603433
Kirbach, Gustav
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
7,91
 
q
 
2.
601127
Müller, Robin
2008
MV
Schweriner SC
7,93
 
q
 
3.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
7,94
 
q
 
4.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
8,09
 
q
 
5.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,59
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
-0,2
12.05.2018
1.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,30
 
 
 
2.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,57
 
 
 
3.
 
Stolz, Marik
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
9,01
 
 
 
4.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
9,14
 
 
 
 
604919
Musow, Joel
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
+0,8
12.05.2018
1.
601124
Marquardt, Kenai
2008
MV
Schweriner SC
7,64
 
q
 
2.
601317
Dietrich, Philipp
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,17
 
q
 
3.
601374
Hose, Dominik
2008
MV
Schweriner SC
8,49
 
 
 
4.
604853
Nadolny, Lenis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,56
 
 
 
5.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
8,72
 
 
 
6.
603749
Braun, Anton
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,80
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
-0,4
12.05.2018
1.
601676
Zachow, Mielan
2008
MV
Schweriner SC
8,45
 
 
 
2.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
8,48
 
 
 
3.
603960
Neumann, Kimi
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,75
 
 
 
4.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,78
 
 
 
5.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
9,29
 
 
 
6.
605715
Mäusling, Florin
2008
BB
Kyritzer LV 1990
9,74
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
601124
Marquardt, Kenai
2008
MV
Schweriner SC
7,61
-0,4
 
 
2.
601127
Müller, Robin
2008
MV
Schweriner SC
7,82
-0,4
 
 
3.
603433
Kirbach, Gustav
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
7,85
-0,4
 
 
4.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
7,98
-0,4
 
 
5.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
8,28
-0,4
 
 
6.
601317
Dietrich, Philipp
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,76
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:45,99
 
 
 
2.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:47,12
 
 
 
3.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
2:49,64
 
 
 
4.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3:00,78
 
 
 
5.
603433
Kirbach, Gustav
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:00,84
 
 
 
6.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
3:03,17
 
 
 
7.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
3:12,59
 
 
 
8.
603960
Neumann, Kimi
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3:22,22
 
 
 
9.
605715
Mäusling, Florin
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3:29,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
601127
Müller, Robin
2008
MV
Schweriner SC
1,31
 
 
 
2.
604853
Nadolny, Lenis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
1,15
 
 
 
3.
601676
Zachow, Mielan
2008
MV
Schweriner SC
1,05
 
 
 
4.
604919
Musow, Joel
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,05
 
 
 
5.
601124
Marquardt, Kenai
2008
MV
Schweriner SC
1,05
 
 
 
6.
601374
Hose, Dominik
2008
MV
Schweriner SC
0,95
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
128
131
134
Müller
o
o
o
o
xo
xo
o
xxo
o
xx-
Nadolny
o
o
o
o
xo
xxx
Zachow
o
xo
o
xxx
Musow
xxo
xxo
o
xxx
Marquardt
xo
o
xxo
xxx
Hose
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,96
(+0,0)
2.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
3,91
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3.
603433
Kirbach, Gustav
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,84
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,62
(+0,0)
4.
601317
Dietrich, Philipp
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,82
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,68
(+0,0)
5.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,08
(+0,0)
3,65
(+0,0)
6.
601127
Müller, Robin
2008
MV
Schweriner SC
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,53
(+0,0)
x
 
7.
601124
Marquardt, Kenai
2008
MV
Schweriner SC
3,74
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,74
(+0,0)
x
 
8.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,56
(+0,0)
9.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,63
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,63
(+0,0)
2,16
(+0,0)
3,39
(+0,0)
10.
601676
Zachow, Mielan
2008
MV
Schweriner SC
3,62
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
x
 
3,62
(+0,0)
3,29
(+0,0)
11.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,54
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,39
(+0,0)
12.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,53
+0,0
 
 
3,26
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,53
(+0,0)
13.
603960
Neumann, Kimi
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3,52
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
2,87
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,35
(+0,0)
14.
601374
Hose, Dominik
2008
MV
Schweriner SC
3,36
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,36
(+0,0)
15.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
3,32
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
3,22
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,32
(+0,0)
16.
 
Stolz, Marik
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,31
+0,0
 
 
3,31
(+0,0)
2,80
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,02
(+0,0)
17.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
3,16
+0,0
 
 
x
 
3,00
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,16
(+0,0)
18.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
3,06
+0,0
 
 
2,92
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,02
(+0,0)
19.
603749
Braun, Anton
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
2,93
+0,0
 
 
2,78
(+0,0)
2,67
(+0,0)
2,91
(+0,0)
2,93
(+0,0)
 
605715
Mäusling, Florin
2008
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
604919
Musow, Joel
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
603960
Neumann, Kimi
2008
BB
Kyritzer LV 1990
45,00
 
 
 
38,25
45,00
40,20
41,20
2.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
43,20
 
 
 
37,90
41,00
-
43,20
3.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
39,00
 
 
 
36,60
37,00
35,20
39,00
4.
 
Pokall, Yarden
2008
BB
SV IGL Schöneiche
36,70
 
 
 
33,50
35,20
36,70
36,20
5.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
36,50
 
 
 
34,00
36,50
33,60
35,00
6.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
35,80
 
 
 
33,20
35,80
35,00
34,00
7.
601317
Dietrich, Philipp
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
31,85
 
 
 
x
31,85
30,40
30,90
8.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
31,80
 
 
 
27,10
30,95
31,80
23,40
9.
604853
Nadolny, Lenis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
31,30
 
 
 
31,30
x
30,30
27,80
10.
 
Buckwitz, Niklas
2008
BB
SV IGL Schöneiche
30,40
 
 
 
29,80
28,80
29,40
30,40
11.
601374
Hose, Dominik
2008
MV
Schweriner SC
28,60
 
 
 
26,90
28,10
25,40
28,60
12.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
28,40
 
 
 
22,40
28,40
27,80
23,50
13.
603749
Braun, Anton
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
27,40
 
 
 
27,40
25,30
24,30
21,20
14.
605715
Mäusling, Florin
2008
BB
Kyritzer LV 1990
27,00
 
 
 
24,10
25,70
27,00
22,90
15.
603433
Kirbach, Gustav
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
26,80
 
 
 
x
23,70
24,20
26,80
16.
 
Stolz, Marik
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
22,20
 
 
 
22,20
x
x
20,00
17.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
15,00
 
 
 
15,00
15,00
13,70
12,80
18.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
11,50
 
 
 
11,50
10,00
7,10
9,40
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
-0,6
12.05.2018
1.
9206
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,57
 
q
 
2.
607075
Günther, Paul
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,74
 
q
 
3.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
8,24
 
 
 
4.
 
Jaeger, Jan
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
-0,5
12.05.2018
1.
9205
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,68
 
q
 
2.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
7,95
 
q
 
3.
601375
Hellwig, Theo
2007
MV
Schweriner SC
8,00
 
q
 
4.
607327
Heidel, Joseph
2007
ST
SV 90 Havelberg
8,02
 
 
 
5.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,12
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
-1,0
12.05.2018
1.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,80
 
q
 
2.
 
Teichmann, Florian
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
8,28
 
 
 
3.
604896
Brünsch, Deven
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
8,29
 
 
 
4.
 
Bockelmann, Jan
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,41
 
 
 
5.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
8,85
 
 
 
6.
 
Gärtner, Moritz
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,92
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
9206
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,61
-1,6
 
 
2.
9205
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
7,73
-1,6
 
 
3.
607075
Günther, Paul
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
7,77
-1,6
 
 
4.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
7,78
-1,6
 
 
5.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
7,96
-1,6
 
 
6.
601375
Hellwig, Theo
2007
MV
Schweriner SC
8,03
-1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
2:45,59
 
 
 
2.
607327
Heidel, Joseph
2007
ST
SV 90 Havelberg
2:48,66
 
 
 
3.
607075
Günther, Paul
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:55,34
 
 
 
4.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:58,68
 
 
 
 
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
9205
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
 
601375
Hellwig, Theo
2007
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,31
 
 
 
2.
601375
Hellwig, Theo
2007
MV
Schweriner SC
1,25
 
 
 
3.
9206
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
1,20
 
 
 
4.
 
Jaeger, Jan
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,15
 
 
 
5.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
1,05
 
 
 
5.
 
Bockelmann, Jan
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
1,05
 
 
 
 
 
Gärtner, Moritz
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
120
125
128
131
134
Röhrs
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hellwig
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Riedner
-
o
o
xo
o
o
xxx
Jaeger
o
o
o
xo
xxo
xxx
la Haine
-
o
xo
xxx
Bockelmann
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
9206
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
4,45
+0,0
 
 
x
 
4,00
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,45
(+0,0)
2.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
4,24
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
3.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,0)
3,64
(+0,0)
4.
607075
Günther, Paul
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
x
 
3,93
(+0,0)
4,07
(+0,0)
5.
601375
Hellwig, Theo
2007
MV
Schweriner SC
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,03
(+0,0)
6.
607327
Heidel, Joseph
2007
ST
SV 90 Havelberg
4,02
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,69
(+0,0)
7.
604896
Brünsch, Deven
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
3,74
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,74
(+0,0)
8.
 
Teichmann, Florian
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,55
(+0,0)
9.
 
Bockelmann, Jan
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,56
+0,0
 
 
2,60
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,56
(+0,0)
10.
 
Jaeger, Jan
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,50
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,25
(+0,0)
11.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,44
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,12
(+0,0)
12.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,37
(+0,0)
1,40
(+0,0)
3,37
(+0,0)
13.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
3,15
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
2,93
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,15
(+0,0)
 
9205
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
9205
Holzmann, Luca
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
45,60
 
 
 
38,80
40,60
43,10
45,60
2.
9206
Riedner, Daniel
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
44,00
 
 
 
35,50
38,10
44,00
39,70
3.
607075
Günther, Paul
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
39,80
 
 
 
39,80
35,90
38,70
38,50
4.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
38,10
 
 
 
38,10
30,10
34,30
30,20
5.
604683
Kühnel, Colin
2007
BB
RSV Mellensee 08
35,40
 
 
 
33,20
30,20
35,40
-
6.
604896
Brünsch, Deven
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
33,40
 
 
 
31,50
33,10
21,10
33,40
7.
 
Gärtner, Moritz
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
33,00
 
 
 
-
29,20
24,40
33,00
8.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,90
 
 
 
28,50
28,50
25,30
29,90
9.
 
Teichmann, Florian
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
29,10
 
 
 
-
29,10
26,40
24,90
10.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
26,60
 
 
 
26,60
25,70
24,70
25,50
11.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
17,50
 
 
 
-
-
13,30
17,50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,7
12.05.2018
1.
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
10,31
 
 
 
2.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
11,04
 
 
 
3.
300332
Wallschläger, Jonas
2006
MV
Hagenower SV
11,36
 
 
 
4.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
11,44
 
 
 
5.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,95
 
 
 
6.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
12,59
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
10,53
-0,5
 
 
2.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
10,99
-0,5
 
 
3.
300332
Wallschläger, Jonas
2006
MV
Hagenower SV
11,36
-0,5
 
 
4.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
11,47
-0,5
 
 
5.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,97
-0,5
 
 
6.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
13,07
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
2:31,78
 
 
 
2.
300332
Wallschläger, Jonas
2006
MV
Hagenower SV
2:35,54
 
 
 
3.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
2:49,35
 
 
 
4.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:54,38
 
 
 
5.
601983
Neumann, Kaspar
2006
BB
Kyritzer LV 1990
2:57,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
11,42
+0,0
 
 
2.
9206
Riedner, Daniel
2007
BB
LG Prignitz
11,65
+0,0
 
 
3.
9203
Heike, Marlon
2006
BB
LG Prignitz
11,78
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
2.
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
1,30
 
 
 
3.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
1,25
 
 
 
4.
604833
Krüll, Constantin
2006
BB
LG Prignitz
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Starck
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Lemnitz
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Krause
-
o
o
o
xxx
Krüll
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
4,62
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,62
(+0,0)
x
 
2.
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3.
9203
Heike, Marlon
2006
BB
LG Prignitz
4,01
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4.
 
Pokall, Yaron
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,83
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
 
5.
601983
Neumann, Kaspar
2006
BB
Kyritzer LV 1990
3,78
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,78
(+0,0)
x
 
6.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
3,75
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,73
(+0,0)
 
602082
Lemnitz, Milan
2006
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
604833
Krüll, Constantin
2006
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
6,43
 
 
 
5,79
6,30
6,43
5,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
9206
Riedner, Daniel
2007
BB
LG Prignitz
27,10
 
 
 
27,10
-
-
-
2.
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
23,63
 
 
 
23,63
-
-
-
3.
601983
Neumann, Kaspar
2006
BB
Kyritzer LV 1990
22,70
 
 
 
22,70
-
-
-
4.
604833
Krüll, Constantin
2006
BB
LG Prignitz
14,34
 
 
 
14,34
-
-
-
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
2.089
10,53
455
11,42
395
4,20 (+0,0)
410
1,35
401
23,63
428
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
 
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
10,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
 
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
11,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
 
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
 
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
4,20
+0,0
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
 
9204
Starck, Luca
2006
BB
LG Prignitz
23,63
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
+0,2
12.05.2018
1.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
9,50
 
q
 
2.
8866
Sagar, Omid
2005
BB
LG Prignitz
10,44
 
q
 
3.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
10,95
 
q
 
4.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
11,45
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
+0,5
12.05.2018
1.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,01
 
q
 
2.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,15
 
q
 
3.
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,32
 
q
 
4.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
11,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
9,47
+0,8
 
 
2.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
9,99
+0,8
 
 
3.
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,34
+0,8
 
 
4.
8866
Sagar, Omid
2005
BB
LG Prignitz
10,47
+0,8
 
 
5.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
10,92
+0,8
 
 
 
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
2:39,69
 
 
 
2.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
2:40,63
 
 
 
3.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3:01,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,02
+1,0
 
 
2.
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
10,60
+1,0
 
 
3.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
10,65
+1,0
 
 
4.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
12,41
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
1,55
 
 
 
2.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
1,52
 
 
 
3.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
1,49
 
 
 
4.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,49
 
 
 
5.
8866
Sagar, Omid
2005
BB
LG Prignitz
1,46
 
 
 
6.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,35
 
 
 
7.
601323
Hartmann, Bela
2005
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
8.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
9.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
1,30
 
 
 
10.
8855
Schwartz, Thore
2005
BB
LG Prignitz
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
157
Rose
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Riesner
-
-
-
-
o
xo
xo
o
o
xo
o
xxx
Engel
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stamer
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Sagar
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Gräber
-
-
-
-
-
o
xxx
Hartmann
-
o
o
o
o
xxx
Wolter
-
o
o
xxo
o
xxx
Frede
-
-
o
o
xxo
xxx
Schwartz
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,01
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
x
 
5,01
(+0,0)
4,96
(+0,0)
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
4,66
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,66
(+0,0)
3.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,61
+0,0
 
 
3,49
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3,32
(+0,0)
4.
8794
Kühnel, Justin
2005
BB
RSV Mellensee 08
4,52
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
 
x
 
5.
601323
Hartmann, Bela
2005
BB
LG Prignitz
4,10
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,02
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,02
(+0,0)
7.
8916
Frede, Ben
2005
BB
SV IGL Schöneiche
3,94
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,94
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
8868
Engel, Tim
2005
BB
LG Prignitz
12,28
 
 
 
11,79
11,09
12,28
1,24
2.
8866
Sagar, Omid
2005
BB
LG Prignitz
12,14
 
 
 
11,19
11,56
12,14
10,96
3.
8792
Riesner, Maximilian
2005
BB
RSV Mellensee 08
11,48
 
 
 
11,48
10,86
10,07
10,92
4.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
11,16
 
 
 
10,57
11,16
9,89
10,85
5.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
10,84
 
 
 
10,79
10,40
10,84
9,99
6.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
9,67
 
 
 
9,42
9,67
9,53
9,54
7.
603413
Wolter, Vulcan
2005
BB
LG Prignitz
6,24
 
 
 
5,83
5,87
6,24
5,42
 
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
47,69
 
 
 
47,69
-
-
-
2.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,94
 
 
 
37,94
-
-
-
3.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
32,91
 
 
 
32,91
-
-
-
4.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
26,21
 
 
 
26,21
-
-
-
5.
603413
Wolter, Vulcan
2005
BB
LG Prignitz
22,49
 
 
 
22,49
-
-
-
6.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
21,47
 
 
 
21,47
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,3
12.05.2018
1.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
13,12
 
 
 
2.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,31
 
 
 
3.
103114
Keil, Simon
2004
MV
Schweriner SC
13,53
 
 
 
4.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
13,55
 
 
 
5.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,71
 
 
 
6.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
14,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
13,05
+0,7
 
 
2.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,13
+0,7
 
 
3.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
13,53
+0,7
 
 
4.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,82
+0,7
 
 
5.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
14,19
+0,7
 
 
 
103114
Keil, Simon
2004
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:22,42
 
 
 
2.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2:33,71
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2018
1.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
14,21
+0,8
 
 
2.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
14,59
+0,8
 
 
 
103114
Keil, Simon
2004
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2018
1.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
14,21
+0,8
 
 
2.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
14,59
+0,8
 
 
 
103114
Keil, Simon
2004
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
 
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2018
1.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
47,99
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2018
1.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
47,99
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2018
1.
8464
Sachse, Louis
2004
BB
LG Prignitz
1,61
 
 
 
2.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
1,61
 
 
 
3.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
Sachse
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Schmill
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Musow
-
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2018
1.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
1,69
 
 
 
2.
8464
Sachse, Louis
2004
BB
LG Prignitz
1,61
 
 
 
3.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
1,61
 
 
 
4.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,45
 
 
 
 
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
169
172
Klabe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sachse
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Schmill
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Musow
-
o
o
o
xo
xxx
Czucha
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2018
1.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
4,84
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,84
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
4,68
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
4,43
(+0,0)
x
 
x
 
4,68
(+0,0)
4,33
(+0,0)
3.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
4,51
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
103114
Keil, Simon
2004
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2018
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
5,35
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,07
(+0,0)
x
 
2.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
4,86
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,82
(+0,0)
3.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
4,84
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,84
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
605473
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,78
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,78
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5.
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
4,73
+0,0
 
 
x
 
4,42
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,55
(+0,0)
6.
113016
Fischer-Breiholz, Owe
2004
MV
Hagenower SV
4,68
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
4,43
(+0,0)
x
 
x
 
4,68
(+0,0)
4,33
(+0,0)
7.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
4,51
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,51
(+0,0)
8.
8936
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
103114
Keil, Simon
2004
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2018
1.
8464
Sachse, Louis
2004
BB
LG Prignitz
9,35
 
 
 
8,53
7,99
8,51
7,72
8,05
9,35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2018
1.
8464
Sachse, Louis
2004
BB
LG Prignitz
9,35
 
 
 
8,53
7,99
8,51
7,72
8,05
9,35
2.
605473
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,54
 
 
 
8,54
7,31
8,02
7,91
8,33
8,14
 
605640
Rüdiger-Gottschalk, Niels
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
605641
Wieck, Jonas
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2018
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
42,77
 
 
 
42,77
-
-
-
-
-
2.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
40,41
 
 
 
40,41
-
-
-
-
-
3.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
37,92
 
 
 
37,92
-
-
-
-
-
4.
602046
Stephan, Daniel
1975
BB
LG Prignitz
36,73
 
 
 
36,73
-
-
-
-
-
5.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
26,47
 
 
 
26,47
-
-
-
-
-
6.
603644
Technow, Ole
2002
BB
LG Prignitz
22,21
 
 
 
22,21
-
-
-
-
-
7.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
19,83
 
 
 
19,83
-
-
-
-
-
 
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.05.2018
1.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
37,78
 
 
 
37,78
-
-
-
-
-
2.
8464
Sachse, Louis
2004
BB
LG Prignitz
33,01
 
 
 
33,01
-
-
-
-
-
3.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,68
 
 
 
25,68
-
-
-
-
-
4.
103114
Keil, Simon
2004
MV
Schweriner SC
22,13
 
 
 
22,13
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.05.2018
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
38,18
 
 
 
38,18
-
-
-
-
-
2.
103107
Schmill, Ricco
2004
MV
Schweriner SC
37,78
 
 
 
37,78
-
-
-
-
-
3.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
33,05
 
 
 
33,05
-
-
-
-
-
4.
8464
Sachse, Louis
2004
BB
LG Prignitz
33,01
 
 
 
33,01
-
-
-
-
-
5.
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
27,88
 
 
 
27,88
-
-
-
-
-
6.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,68
 
 
 
25,68
-
-
-
-
-
7.
103114
Keil, Simon
2004
MV
Schweriner SC
22,13
 
 
 
22,13
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,8
12.05.2018
1.
605473
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
12,83
 
 
 
2.
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
13,41
 
 
 
3.
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
13,56
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
605473
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
12,85
+1,6
 
 
2.
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
13,13
+1,6
 
 
3.
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
13,43
+1,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2018
 
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2018
1.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
1,69
 
 
 
 
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
169
172
Klabe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Czucha
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2018
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
5,35
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,07
(+0,0)
x
 
2.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
4,86
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,82
(+0,0)
3.
605473
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
4,78
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,78
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4.
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
4,73
+0,0
 
 
x
 
4,42
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,55
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
12,23
+0,0
 
 
11,32
(+0,0)
11,28
(+0,0)
10,99
(+0,0)
11,77
(+0,0)
11,71
(+0,0)
12,23
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2018
1.
605473
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
8,54
 
 
 
8,54
7,31
8,02
7,91
8,33
8,14
 
605640
Rüdiger-Gottschalk, Niels
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
605641
Wieck, Jonas
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2018
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
37,92
 
 
 
37,92
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.05.2018
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
38,18
 
 
 
38,18
-
-
-
-
-
2.
103090
Klabe, Tilman
2003
MV
Schweriner SC
33,05
 
 
 
33,05
-
-
-
-
-
3.
300328
Czucha, Carl Cillian
2003
MV
Schweriner SC
27,88
 
 
 
27,88
-
-
-
-
-
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
12.05.2018
1.
Team Prignitz 1
BB
33,00
 
 
Berlin, Vincent  2009
Pump, Cedric  2009
Quirling, Henry  2010
Zwolinski, Laurin  2009
 
Schweriner SC 1
MV
n.a.
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
12.05.2018
1.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
29,90
 
 
Riedner, Daniel  2007
Holzmann, Luca  2007
Kirbach, Gustav  2008
Braun, Anton  2008
2.
Schweriner SC 1
MV
31,51
 
 
Hose, Dominik  2008
Zachow, Mielan  2008
Marquardt, Kenai  2008
Müller, Robin  2008
3.
VfL Rathenow 1
BB
33,49
 
 
la Haine, Elias  2007
Wenzel, Tom  2008
Lerch, Julius  2007
Lenkeit, Max  2008
 
VfL Rathenow 2
BB
n.a.
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
12.05.2018
1.
LG Prignitz 1
BB
43,33
 
 
Starck, Luca  2006
Hartmann, Bela  2005
Wolter, Samuel  2005
Krüll, Constantin  2006
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
12.05.2018
1.
 
Focke, Clemens
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
12,35
 
q
 
2.
 
Kuhnert, Falco
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
13,54
 
q
 
3.
605703
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
13,85
 
q
 
 
 
Focke, Clemens
2001
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
12.05.2018
1.
 
Maruschke, Jannis
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
12,11
 
q
 
2.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
12,57
 
q
 
3.
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
12,73
 
q
 
4.
605472
Hesse, Maximilian
2002
BB
Mahlower SV 1977
15,07
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
 
Maruschke, Jannis
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
12,19
+0,7
 
 
2.
 
Focke, Clemens
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
12,50
+0,7
 
 
3.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
12,56
+0,7
 
 
4.
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
12,65
+0,7
 
 
5.
605703
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
13,85
+0,7
 
 
 
 
Kuhnert, Falco
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
25,81
+0,6
 
 
2.
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
26,76
+0,6
 
 
3.
605472
Hesse, Maximilian
2002
BB
Mahlower SV 1977
30,91
+0,6
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
 
Dannert, Arne
2002
NO
SC Myhl Leichtathletik
1:06,54
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
 
Dannert, Arne
2002
NO
SC Myhl Leichtathletik
1:06,54
 
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1:14,81
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
ev. Schule Neuruppin 1
BB
56,33
 
 
Sperling, Pia  2003
Schulz, Sarah  2001
Kikel, Henrike  2003
Nguyen, Chinh  2002
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
 
Pleße, Julius
2001
BB
LG Prignitz
1,70
 
 
 
2.
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
1,65
 
 
 
3.
 
Focke, Clemens
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
1,60
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
173
Pleße
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bullinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Focke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
 
Pleße, Julius
2001
BB
LG Prignitz
1,70
 
 
 
2.
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
1,65
 
 
 
3.
 
Focke, Clemens
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
1,60
 
 
 
4.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,45
 
 
 
5.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
173
Pleße
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bullinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Focke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Panoscha
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Behrens
-
xo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
5,70
+0,0
 
 
5,68
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,70
(+0,0)
x
 
5,43
(+0,0)
5,65
(+0,0)
2.
 
Pleße, Julius
2001
BB
LG Prignitz
5,51
+0,0
 
 
5,28
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,41
(+0,0)
3.
 
Maruschke, Jannis
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
5,44
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,66
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,44
(+0,0)
4.
 
Focke, Clemens
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
5,02
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,87
(+0,0)
5.
605472
Hesse, Maximilian
2002
BB
Mahlower SV 1977
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
x
 
3,20
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,57
(+0,0)
6.
605703
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
3,90
+0,0
 
 
x
 
3,90
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,60
(+0,0)
 
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
 
Focke, Clemens
2001
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
 
Kuhnert, Falco
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
5,98
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,98
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,60
(+0,0)
2.
 
Bullinger, Jakob
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
5,70
+0,0
 
 
5,68
(+0,0)
5,48
(+0,0)
5,70
(+0,0)
x
 
5,43
(+0,0)
5,65
(+0,0)
3.
 
Pleße, Julius
2001
BB
LG Prignitz
5,51
+0,0
 
 
5,28
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,51
(+0,0)
5,28
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,41
(+0,0)
4.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
5,49
+0,0
 
 
5,45
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5.
 
Maruschke, Jannis
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
5,44
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,66
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,11
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,44
(+0,0)
6.
 
Focke, Clemens
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
5,02
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,87
(+0,0)
7.
8330
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,75
(+0,0)
x
 
x
 
8.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
4,96
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,96
(+0,0)
9.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
4,74
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
x
 
4,74
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
 
10.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
4,57
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
11.
605472
Hesse, Maximilian
2002
BB
Mahlower SV 1977
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
x
 
3,20
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,57
(+0,0)
12.
605703
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
3,90
+0,0
 
 
x
 
3,90
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,60
(+0,0)
 
8713
Bockelmann, Paul
2002
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
 
Focke, Clemens
2001
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
 
 
Kuhnert, Falco
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
13,42
 
 
 
13,11
12,41
12,26
x
13,42
x
2.
603644
Technow, Ole
2002
BB
LG Prignitz
8,88
 
 
 
8,64
8,88
8,71
7,66
8,65
8,30
3.
 
Noack, Jannik
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
8,55
 
 
 
x
8,36
7,86
x
8,55
x
4.
605703
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
7,88
 
 
 
7,01
7,88
7,40
7,25
7,66
-
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
13,86
 
 
 
x
13,71
x
x
x
13,86
2.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,73
 
 
 
13,48
x
13,73
x
x
13,47
3.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
13,42
 
 
 
13,11
12,41
12,26
x
13,42
x
4.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
12,96
 
 
 
11,15
x
x
11,43
12,96
11,00
5.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
11,70
 
 
 
11,07
9,60
11,70
10,07
x
11,40
6.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
11,02
 
 
 
x
10,84
11,02
10,42
x
9,72
7.
113008
Boldt, Karl-Wilhelm
1948
MV
Hagenower SV
10,25
 
 
 
9,99
10,07
9,25
9,35
10,25
9,85
8.
8330
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
9,81
 
 
 
9,38
9,32
9,64
9,54
9,81
-
9.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,38
 
 
 
8,60
9,38
9,17
8,30
-
8,92
10.
603644
Technow, Ole
2002
BB
LG Prignitz
8,88
 
 
 
8,64
8,88
8,71
7,66
8,65
8,30
11.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
8,82
 
 
 
8,82
x
x
-
-
-
12.
 
Noack, Jannik
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
8,55
 
 
 
x
8,36
7,86
x
8,55
x
13.
605703
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
7,88
 
 
 
7,01
7,88
7,40
7,25
7,66
-
 
 
Jedrysiak, Volker
1958
NO
DJK Annen-Witten
n.a.
 
 
 
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
40,41
 
 
 
40,41
-
-
-
-
-
2.
603644
Technow, Ole
2002
BB
LG Prignitz
22,21
 
 
 
22,21
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
103129
Holst, Lennart
2002
MV
Schweriner SC
42,37
 
 
 
42,37
-
-
-
-
-
2.
 
Noack, Jannik
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
31,65
 
 
 
31,65
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
59,88
 
 
 
59,88
-
-
-
-
-
2.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
44,44
 
 
 
44,44
-
-
-
-
-
3.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
42,37
 
 
 
42,37
-
-
-
-
-
3.
103129
Holst, Lennart
2002
MV
Schweriner SC
42,37
 
 
 
42,37
-
-
-
-
-
5.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
36,82
 
 
 
36,82
-
-
-
-
-
6.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
36,81
 
 
 
36,81
-
-
-
-
-
7.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
35,52
 
 
 
35,52
-
-
-
-
-
8.
8941
Schulz, Mirko
1972
BB
Kyritzer LV 1990
34,60
 
 
 
34,60
-
-
-
-
-
9.
 
Noack, Jannik
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
31,65
 
 
 
31,65
-
-
-
-
-
10.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
25,70
 
 
 
25,70
-
-
-
-
-
11.
113008
Boldt, Karl-Wilhelm
1948
MV
Hagenower SV
20,30
 
 
 
20,30
-
-
-
-
-
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
12.05.2018
1.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
11,77
 
 
 
2.
8330
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
12,05
 
 
 
3.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
12,14
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
11,93
-1,0
 
 
2.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
12,16
-1,0
 
 
3.
8330
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
12,30
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
24,79
+0,3
 
 
2.
9125
Querengässer, Til
1999
BB
RSV Mellensee 08
25,06
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
5,98
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,98
(+0,0)
5,68
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,60
(+0,0)
2.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
5,49
+0,0
 
 
5,45
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,36
(+0,0)
3.
8330
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,75
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,73
 
 
 
13,48
x
13,73
x
x
13,47
2.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
11,70
 
 
 
11,07
9,60
11,70
10,07
x
11,40
3.
8330
Naumann, Konrad
1999
BB
LG Prignitz
9,81
 
 
 
9,38
9,32
9,64
9,54
9,81
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
36,81
 
 
 
36,81
-
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,93
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,93
-0,2
 
 
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,96
-0,2
 
 
3.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,71
-0,2
 
 
4.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
14,40
-0,2
 
 
5.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
14,74
-0,2
 
 
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,72
+2,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
24,72
+2,0
 
 
2.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
26,80
+2,0
 
 
3.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
27,19
+2,0
 
 
4.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
31,67
+2,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2018
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
12,96
 
 
 
11,15
x
x
11,43
12,96
11,00
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - Männer
 
12.05.2018
1.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
26,47
 
 
 
26,47
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
12.05.2018
1.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
59,88
 
 
 
59,88
-
-
-
-
-
2.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
44,44
 
 
 
44,44
-
-
-
-
-
3.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
42,37
 
 
 
42,37
-
-
-
-
-
Senioren M40
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
12.05.2018
1.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
26,80
+2,0
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M40
 
12.05.2018
1.
602046
Stephan, Daniel
1975
BB
LG Prignitz
36,73
 
 
 
36,73
-
-
-
-
-
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
12.05.2018
1.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
13,71
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M45
 
12.05.2018
1.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
4,74
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
x
 
4,74
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M45
 
12.05.2018
1.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
11,02
 
 
 
x
10,84
11,02
10,42
x
9,72
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M45
 
12.05.2018
 
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M45
 
12.05.2018
1.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
35,52
 
 
 
35,52
-
-
-
-
-
2.
8941
Schulz, Mirko
1972
BB
Kyritzer LV 1990
34,60
 
 
 
34,60
-
-
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
12.05.2018
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
12,96
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
12.05.2018
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
27,19
+2,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
12.05.2018
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
4,96
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,96
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
12.05.2018
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
8,82
 
 
 
8,82
x
x
-
-
-
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
12.05.2018
1.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
14,40
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
12.05.2018
1.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,45
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Panoscha
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
12.05.2018
1.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
4,57
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
12.05.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
13,86
 
 
 
x
13,71
x
x
x
13,86
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M55
 
12.05.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
42,77
 
 
 
42,77
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
12.05.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
36,82
 
 
 
36,82
-
-
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
12.05.2018
 
 
Jedrysiak, Volker
1958
NO
DJK Annen-Witten
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
12.05.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
14,74
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
12.05.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
31,67
+2,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M65
 
12.05.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
Behrens
-
xo
o
xxo
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M65
 
12.05.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,38
 
 
 
8,60
9,38
9,17
8,30
-
8,92
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M65
 
12.05.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
19,83
 
 
 
19,83
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M65
 
12.05.2018
1.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
25,70
 
 
 
25,70
-
-
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
12.05.2018
1.
113008
Boldt, Karl-Wilhelm
1948
MV
Hagenower SV
10,25
 
 
 
9,99
10,07
9,25
9,35
10,25
9,85
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
12.05.2018
1.
113008
Boldt, Karl-Wilhelm
1948
MV
Hagenower SV
20,30
 
 
 
20,30
-
-
-
-
-
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
12.05.2018
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M80
 
12.05.2018
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M80
 
12.05.2018
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M80
 
12.05.2018
 
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kinder W7
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W7
+0,7
12.05.2018
1.
605661
Röhrs, Madlen
2011
BB
Kyritzer LV 1990
9,27
 
q
 
2.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
9,90
 
q
 
3.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
10,78
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W7
-1,6
12.05.2018
1.
605689
Wallasch, Mia
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
9,48
 
q
 
2.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
10,13
 
q
 
3.
 
Paulini, Clara
2011
MV
1. LAV Rostock
10,16
 
q
 
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
12.05.2018
1.
605661
Röhrs, Madlen
2011
BB
Kyritzer LV 1990
8,85
+0,5
 
 
2.
605689
Wallasch, Mia
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
9,27
+0,5
 
 
3.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
9,94
+0,5
 
 
4.
 
Paulini, Clara
2011
MV
1. LAV Rostock
10,00
+0,5
 
 
5.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
10,19
+0,5
 
 
6.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
10,98
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
12.05.2018
1.
605661
Röhrs, Madlen
2011
BB
Kyritzer LV 1990
3:18,82
 
 
 
2.
 
Paulini, Clara
2011
MV
1. LAV Rostock
3:33,59
 
 
 
3.
605689
Wallasch, Mia
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
3:36,31
 
 
 
4.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
3:49,09
 
 
 
5.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
4:14,07
 
 
 
6.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
4:18,70
 
 
 
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
12.05.2018
1.
605661
Röhrs, Madlen
2011
BB
Kyritzer LV 1990
3,00
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
2,90
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2.
605689
Wallasch, Mia
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
2,90
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,25
(+0,0)
2,18
(+0,0)
3.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
2,68
+0,0
 
 
2,09
(+0,0)
x
 
2,68
(+0,0)
2,65
(+0,0)
4.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
2,66
+0,0
 
 
2,58
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,66
(+0,0)
2,48
(+0,0)
5.
 
Paulini, Clara
2011
MV
1. LAV Rostock
2,53
+0,0
 
 
2,52
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2,53
(+0,0)
2,33
(+0,0)
6.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
2,15
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,15
(+0,0)
2,12
(+0,0)
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
12.05.2018
1.
605661
Röhrs, Madlen
2011
BB
Kyritzer LV 1990
13,90
 
 
 
8,30
11,50
13,80
13,90
2.
605689
Wallasch, Mia
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
13,70
 
 
 
12,30
11,40
13,70
11,10
3.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
12,40
 
 
 
12,20
x
12,40
12,30
4.
 
Paulini, Clara
2011
MV
1. LAV Rostock
10,60
 
 
 
9,50
7,10
10,20
10,60
5.
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
9,70
 
 
 
6,60
9,70
9,00
6,50
6.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
7,50
 
 
 
7,40
x
x
7,50
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
+0,6
12.05.2018
1.
605716
Mäusling, Finja
2010
BB
Kyritzer LV 1990
9,16
 
q
 
2.
605642
Schulz, Yasmina
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
9,17
 
q
 
3.
605300
Hohmeyer, Larissa
2010
ST
Arneburger LA-Verein
9,36
 
 
 
4.
604886
Krüger, Enya
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
9,51
 
 
 
5.
 
Röhl, Lilly-Marie
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
9,72
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
+0,1
12.05.2018
1.
601717
Hamann, Lotta
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,58
 
q
 
2.
604890
Bethke, Mila
2010
BB
Löwenberger SV
9,29
 
q
 
3.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
9,33
 
 
 
4.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
9,50
 
 
 
5.
 
Kutowoj, Sophia
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
10,00
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
-1,3
12.05.2018
1.
605498
Kyselka, Hannah
2010
BB
RSV Mellensee 08
8,99
 
q
 
2.
605714
Kraatz, Malina
2010
BB
Kyritzer LV 1990
9,31
 
q
 
3.
605131
Hoika, Leonie
2010
BB
RSV Mellensee 08
9,63
 
 
 
4.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
9,67
 
 
 
5.
605130
Kagel, Emely
2010
BB
RSV Mellensee 08
9,74
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
12.05.2018
1.
601717
Hamann, Lotta
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
8,54
-0,1
 
 
2.
605498
Kyselka, Hannah
2010
BB
RSV Mellensee 08
8,83
-0,1
 
 
3.
605714
Kraatz, Malina
2010
BB
Kyritzer LV 1990
9,04
-0,1
 
 
4.
605716
Mäusling, Finja
2010
BB
Kyritzer LV 1990
9,19
-0,1
 
 
5.
605642
Schulz, Yasmina
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
9,28
-0,1
 
 
6.
604890
Bethke, Mila
2010
BB
Löwenberger SV
9,29
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
12.05.2018
1.
601717
Hamann, Lotta
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3:14,61
 
 
 
2.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
3:17,30
 
 
 
3.
604890
Bethke, Mila
2010
BB
Löwenberger SV
3:20,86
 
 
 
4.
605716
Mäusling, Finja
2010
BB
Kyritzer LV 1990
3:21,61
 
 
 
5.
604886
Krüger, Enya
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
3:23,92
 
 
 
6.
605131
Hoika, Leonie
2010
BB
RSV Mellensee 08
3:26,24
 
 
 
7.
605498
Kyselka, Hannah
2010
BB
RSV Mellensee 08
3:27,80
 
 
 
8.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3:32,36
 
 
 
9.
605649
Röper, Henriette
2010
BB
LAC Ruppin
3:42,94
 
 
 
10.
605130
Kagel, Emely
2010
BB
RSV Mellensee 08
3:48,67
 
 
 
 
605714
Kraatz, Malina
2010
BB
Kyritzer LV 1990
aufg.
 
 
 
 
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
12.05.2018
1.
601717
Hamann, Lotta
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2.
605498
Kyselka, Hannah
2010
BB
RSV Mellensee 08
3,17
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
2,99
(+0,0)
2,98
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3.
604890
Bethke, Mila
2010
BB
Löwenberger SV
3,12
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
3,06
(+0,0)
2,93
(+0,0)
3,04
(+0,0)
4.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
2,98
+0,0
 
 
2,69
(+0,0)
2,80
(+0,0)
x
 
2,98
(+0,0)
5.
605642
Schulz, Yasmina
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
2,96
+0,0
 
 
x
 
2,79
(+0,0)
2,92
(+0,0)
2,96
(+0,0)
6.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
2,93
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,92
(+0,0)
7.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
2,92
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,88
(+0,0)
2,92
(+0,0)
8.
605714
Kraatz, Malina
2010
BB
Kyritzer LV 1990
2,92
+0,0
 
 
2,84
(+0,0)
2,92
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,80
(+0,0)
9.
605131
Hoika, Leonie
2010
BB
RSV Mellensee 08
2,82
+0,0
 
 
2,79
(+0,0)
2,64
(+0,0)
2,82
(+0,0)
2,78
(+0,0)
10.
604886
Krüger, Enya
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
2,80
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
2,78
(+0,0)
2,77
(+0,0)
x
 
11.
605130
Kagel, Emely
2010
BB
RSV Mellensee 08
2,78
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,78
(+0,0)
x
 
12.
605300
Hohmeyer, Larissa
2010
ST
Arneburger LA-Verein
2,74
+0,0
 
 
2,64
(+0,0)
2,70
(+0,0)
2,74
(+0,0)
2,68
(+0,0)
13.
 
Kutowoj, Sophia
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
2,68
+0,0
 
 
2,30
(+0,0)
2,62
(+0,0)
2,65
(+0,0)
2,68
(+0,0)
14.
 
Röhl, Lilly-Marie
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
2,67
+0,0
 
 
2,67
(+0,0)
2,49
(+0,0)
2,57
(+0,0)
-
 
15.
605716
Mäusling, Finja
2010
BB
Kyritzer LV 1990
2,46
+0,0
 
 
2,44
(+0,0)
2,46
(+0,0)
2,10
(+0,0)
2,42
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
12.05.2018
1.
604886
Krüger, Enya
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
19,80
 
 
 
17,60
15,70
19,80
18,20
2.
601717
Hamann, Lotta
2010
MV
Bad Doberaner SV 90
19,30
 
 
 
19,30
x
x
18,10
3.
605300
Hohmeyer, Larissa
2010
ST
Arneburger LA-Verein
18,40
 
 
 
18,40
17,10
15,70
13,60
4.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
18,30
 
 
 
17,10
15,50
18,30
17,60
5.
605498
Kyselka, Hannah
2010
BB
RSV Mellensee 08
16,80
 
 
 
10,80
14,20
16,80
12,10
6.
605130
Kagel, Emely
2010
BB
RSV Mellensee 08
16,80
 
 
 
9,40
12,70
16,80
x
7.
 
Röhl, Lilly-Marie
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
16,30
 
 
 
15,80
15,70
15,80
16,30
8.
605131
Hoika, Leonie
2010
BB
RSV Mellensee 08
14,50
 
 
 
9,90
7,10
14,50
x
9.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
14,10
 
 
 
x
9,00
14,10
x
10.
605714
Kraatz, Malina
2010
BB
Kyritzer LV 1990
14,00
 
 
 
6,80
4,70
14,00
2,30
11.
605642
Schulz, Yasmina
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
13,80
 
 
 
13,60
13,20
11,80
13,80
12.
 
Kutowoj, Sophia
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
11,40
 
 
 
11,30
x
11,30
11,40
13.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
11,20
 
 
 
11,20
11,10
11,10
11,00
14.
605716
Mäusling, Finja
2010
BB
Kyritzer LV 1990
10,50
 
 
 
5,10
8,90
10,40
10,50
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
+0,3
12.05.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
7,91
 
q
 
2.
604899
Räuschel, Sara
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,67
 
q
 
3.
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
8,68
 
q
 
4.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
8,83
 
 
 
5.
 
Zado, Amy
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
9,03
 
 
 
6.
 
Treger, Laura
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
9,29
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
+0,6
12.05.2018
1.
604644
Schulz, Mia
2009
BB
RSV Mellensee 08
8,35
 
q
 
2.
604897
Kösterke, Melina
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,76
 
 
 
3.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
8,90
 
 
 
4.
601906
Michaelis, Fina
2009
MV
Schweriner SC
9,04
 
 
 
5.
604650
Gußer, Anastasia
2009
BB
RSV Mellensee 08
9,41
 
 
 
6.
605373
Jahnke, Emely
2009
BB
Kyritzer LV 1990
9,49
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
+0,8
12.05.2018
1.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,10
 
q
 
2.
 
Worm, Lilly
2009
MV
Parchim
8,41
 
q
 
3.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
8,76
 
 
 
4.
604893
Bolle, Lena
2009
BB
VfL Rathenow
9,30
 
 
 
5.
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
9,85
 
 
 
6.
 
Wiegert, Tomke
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
10,30
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
12.05.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
7,82
+0,1
 
 
2.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
8,19
+0,1
 
 
3.
 
Worm, Lilly
2009
MV
Parchim
8,33
+0,1
 
 
4.
604644
Schulz, Mia
2009
BB
RSV Mellensee 08
8,43
+0,1
 
 
5.
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
8,52
+0,1
 
 
6.
604899
Räuschel, Sara
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
8,56
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
12.05.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
2:55,01
 
 
 
2.
604644
Schulz, Mia
2009
BB
RSV Mellensee 08
3:02,77
 
 
 
3.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3:03,97
 
 
 
4.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
3:11,09
 
 
 
5.
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
3:15,84
 
 
 
6.
605373
Jahnke, Emely
2009
BB
Kyritzer LV 1990
3:22,49
 
 
 
7.
604650
Gußer, Anastasia
2009
BB
RSV Mellensee 08
3:23,07
 
 
 
8.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
3:28,23
 
 
 
9.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
3:37,75
 
 
 
10.
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
3:43,21
 
 
 
 
604893
Bolle, Lena
2009
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
 
Worm, Lilly
2009
MV
Parchim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
12.05.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
4,03
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,03
(+0,0)
2.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
3,60
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3.
604644
Schulz, Mia
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,45
(+0,0)
4.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
3,40
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,40
(+0,0)
5.
 
Worm, Lilly
2009
MV
Parchim
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,15
(+0,0)
-
 
2,80
(+0,0)
6.
604650
Gußer, Anastasia
2009
BB
RSV Mellensee 08
3,35
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,35
(+0,0)
7.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
3,30
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,15
(+0,0)
8.
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
3,25
+0,0
 
 
3,00
(+0,0)
2,92
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,17
(+0,0)
9.
604897
Kösterke, Melina
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3,25
+0,0
 
 
-
 
3,25
(+0,0)
-
 
3,15
(+0,0)
10.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
3,23
+0,0
 
 
3,09
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,15
(+0,0)
3,23
(+0,0)
11.
 
Treger, Laura
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,23
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,12
(+0,0)
12.
601906
Michaelis, Fina
2009
MV
Schweriner SC
3,20
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,10
(+0,0)
2,95
(+0,0)
13.
604899
Räuschel, Sara
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,05
(+0,0)
2,95
(+0,0)
2,75
(+0,0)
14.
605373
Jahnke, Emely
2009
BB
Kyritzer LV 1990
2,90
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,85
(+0,0)
15.
 
Zado, Amy
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2,85
+0,0
 
 
2,83
(+0,0)
2,80
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,85
(+0,0)
16.
604893
Bolle, Lena
2009
BB
VfL Rathenow
2,80
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
-
 
2,65
(+0,0)
2,72
(+0,0)
17.
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
2,63
+0,0
 
 
-
 
2,63
(+0,0)
2,62
(+0,0)
-
 
18.
 
Wiegert, Tomke
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2,60
+0,0
 
 
2,60
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2,37
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
12.05.2018
1.
601145
de Beer, Amelie
2009
BB
SG Empor Niederbarnim
28,90
 
 
 
28,10
28,30
27,00
28,90
2.
 
Worm, Lilly
2009
MV
Parchim
24,90
 
 
 
23,80
24,30
24,90
23,90
3.
604842
Lechner, Maja
2009
BB
Kyritzer LV 1990
24,90
 
 
 
23,80
24,90
23,40
-
4.
601906
Michaelis, Fina
2009
MV
Schweriner SC
24,90
 
 
 
24,90
23,50
-
23,40
5.
604644
Schulz, Mia
2009
BB
RSV Mellensee 08
24,50
 
 
 
22,20
22,10
24,50
22,50
6.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
23,70
 
 
 
23,10
22,90
23,70
23,60
7.
604897
Kösterke, Melina
2009
BB
ESV Wittenberge 1888
23,30
 
 
 
21,60
21,50
19,40
23,30
8.
604650
Gußer, Anastasia
2009
BB
RSV Mellensee 08
22,90
 
 
 
22,90
20,00
17,70
19,10
9.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
22,20
 
 
 
22,20
19,70
14,80
21,80
10.
601457
Albrecht, Rike
2009
MV
Bad Doberaner SV 90
21,60
 
 
 
19,00
21,60
12,90
15,30
11.
604893
Bolle, Lena
2009
BB
VfL Rathenow
19,60
 
 
 
19,00
19,60
16,30
15,20
12.
602210
Dehne, Luzie
2009
BB
VfL Rathenow
19,30
 
 
 
19,20
16,40
19,30
17,60
13.
 
Zado, Amy
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
17,70
 
 
 
15,80
17,70
15,80
16,90
14.
 
Treger, Laura
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
15,50
 
 
 
11,70
15,50
13,30
15,20
15.
605119
Spaede, Emilia
2009
BB
VfL Rathenow
13,60
 
 
 
8,30
12,40
-
13,60
16.
605373
Jahnke, Emely
2009
BB
Kyritzer LV 1990
13,10
 
 
 
12,70
11,30
12,60
13,10
17.
 
Wiegert, Tomke
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
9,80
 
 
 
9,80
8,40
8,40
7,60
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
+0,9
12.05.2018
1.
 
Bohlmann, Anna-Lea
2008
MV
Schweriner SC
8,50
 
 
 
2.
604188
Räuschel, Julia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,51
 
 
 
3.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
9,10
 
 
 
4.
603612
Beier, Stine
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
9,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
-1,6
12.05.2018
1.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
8,24
 
q
 
2.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,34
 
q
 
3.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
8,43
 
q
 
4.
604269
Kahr, Charlotte
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,53
 
 
 
5.
 
Peters, Lea
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
9,61
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
-1,6
12.05.2018
1.
 
Holzwarth, Eleni
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,56
 
 
 
2.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
8,66
 
 
 
3.
601507
Kipp, Katharina
2008
MV
Schweriner SC
8,67
 
 
 
4.
 
Paulini, Maya
2008
MV
PSV Rostock
9,70
 
 
 
5.
 
Mewes, Jasmin
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
10,39
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
-0,4
12.05.2018
1.
601912
Ventzke, Emy
2008
MV
Schweriner SC
7,74
 
q
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
7,91
 
q
 
3.
605433
Schaarwächter, Emilia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,34
 
q
 
4.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,56
 
 
 
5.
 
Jaap, Kim
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
9,63
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2018
1.
601912
Ventzke, Emy
2008
MV
Schweriner SC
7,71
+0,1
 
 
2.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
7,77
+0,1
 
 
3.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
8,15
+0,1
 
 
4.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
8,16
+0,1
 
 
5.
605433
Schaarwächter, Emilia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
8,18
+0,1
 
 
6.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,36
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2018
1.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
2:57,09
 
 
 
2.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3:02,06
 
 
 
3.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:14,37
 
 
 
4.
 
Mewes, Jasmin
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3:16,69
 
 
 
5.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3:28,99
 
 
 
 
 
Paulini, Maya
2008
MV
PSV Rostock
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2018
1.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
1,20
 
 
 
2.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
1,15
 
 
 
3.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
1,15
 
 
 
4.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
1,15
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
120
123
Gugat
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Beil
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Köhler
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Lehmann
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2018
1.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
4,20
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,20
(+0,0)
2.
601912
Ventzke, Emy
2008
MV
Schweriner SC
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,73
(+0,0)
-
 
3,95
(+0,0)
3.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
3,97
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,68
(+0,0)
4.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3,95
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,84
(+0,0)
5.
604269
Kahr, Charlotte
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,90
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,70
(+0,0)
6.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,60
(+0,0)
7.
605433
Schaarwächter, Emilia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,70
(+0,0)
8.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,75
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,75
(+0,0)
9.
604188
Räuschel, Julia
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,50
(+0,0)
10.
601913
Wenzel, Fiona
2008
MV
Schweriner SC
3,68
+0,0
 
 
-
 
3,58
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,65
(+0,0)
11.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,60
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,60
(+0,0)
12.
 
Holzwarth, Eleni
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,60
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,42
(+0,0)
13.
601507
Kipp, Katharina
2008
MV
Schweriner SC
3,50
+0,0
 
 
3,20
(+0,0)
-
 
3,50
(+0,0)
3,15
(+0,0)
14.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
3,47
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,40
(+0,0)
15.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
3,42
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,42
(+0,0)
16.
603612
Beier, Stine
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,32
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,15
(+0,0)
17.
 
Mewes, Jasmin
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,30
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,21
(+0,0)
2,96
(+0,0)
18.
 
Bohlmann, Anna-Lea
2008
MV
Schweriner SC
3,23
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,12
(+0,0)
2,80
(+0,0)
19.
 
Jaap, Kim
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
2,88
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
2,45
(+0,0)
2,75
(+0,0)
2,88
(+0,0)
20.
 
Peters, Lea
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
2,65
+0,0
 
 
2,65
(+0,0)
2,60
(+0,0)
2,53
(+0,0)
2,50
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2018
1.
 
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
34,50
 
 
 
27,90
33,10
34,50
30,40
2.
600966
Elsner, Hanna Maria
2008
MV
Bad Doberaner SV 90
32,00
 
 
 
22,00
22,50
32,00
30,80
3.
 
Günther, Cheyenne
2008
BB
SV IGL Schöneiche
28,90
 
 
 
24,20
24,80
28,90
26,10
4.
603612
Beier, Stine
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
26,60
 
 
 
26,60
25,30
21,70
24,10
5.
605433
Schaarwächter, Emilia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
26,60
 
 
 
22,80
23,70
23,90
26,60
6.
601913
Wenzel, Fiona
2008
MV
Schweriner SC
26,40
 
 
 
19,30
26,40
24,80
25,90
7.
601143
Steinfuhrt, Lia
2008
BB
SG Empor Niederbarnim
25,30
 
 
 
22,80
24,40
25,30
19,70
8.
 
Mewes, Jasmin
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
24,50
 
 
 
24,50
22,90
22,00
23,60
9.
 
Bohlmann, Anna-Lea
2008
MV
Schweriner SC
24,30
 
 
 
x
24,30
22,20
x
10.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
24,20
 
 
 
22,00
20,70
24,20
20,00
11.
 
Köhler, Annabelle
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
23,70
 
 
 
23,70
22,00
20,40
22,40
12.
601507
Kipp, Katharina
2008
MV
Schweriner SC
22,40
 
 
 
19,20
18,40
20,10
22,40
13.
 
Jaap, Kim
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
22,30
 
 
 
20,60
15,90
17,40
22,30
14.
 
Holzwarth, Eleni
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
22,10
 
 
 
x
21,90
14,70
22,10
15.
 
Peters, Lea
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
21,50
 
 
 
18,50
19,10
15,30
21,50
16.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
20,10
 
 
 
19,40
20,10
19,30
16,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
+0,1
12.05.2018
1.
601092
Paegel, Jule
2007
MV
Hagenower SV
7,77
 
q
 
2.
601094
Pietruschinski, Maja
2007
MV
Hagenower SV
8,08
 
q
 
3.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
8,15
 
 
 
4.
 
Foth, Josephine
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,27
 
 
 
5.
 
Lachmuth, Stine
2007
BB
SV IGL Schöneiche
9,58
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
-0,3
12.05.2018
1.
607820
Paschke, Elena
2007
ST
Sportclub Magdeburg
7,62
 
q
 
2.
601450
Banse, Dionne
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
7,99
 
q
 
3.
601085
Prehn, Lioba
2007
MV
Hagenower SV
8,01
 
q
 
4.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
8,07
 
q
 
5.
601492
Lüders, Jasmin
2007
MV
Hagenower SV
8,37
 
 
 
6.
 
Schilleweit, Lena
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
8,99
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
+0,9
12.05.2018
1.
603941
Dillo, Amelie
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,10
 
 
 
2.
601086
Boldt, Leonie
2007
MV
Hagenower SV
8,24
 
 
 
3.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
8,36
 
 
 
4.
 
Paulini, Lina
2007
MV
SV Warnow 90
8,97
 
 
 
5.
 
Grusenick, Hannah
2007
BB
SV IGL Schöneiche
9,01
 
 
 
 
603947
Beckmann, Laura
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
607820
Paschke, Elena
2007
ST
Sportclub Magdeburg
7,52
-0,6
 
 
2.
601092
Paegel, Jule
2007
MV
Hagenower SV
7,85
-0,6
 
 
3.
601450
Banse, Dionne
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
8,06
-0,6
 
 
4.
601085
Prehn, Lioba
2007
MV
Hagenower SV
8,13
-0,6
 
 
5.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
8,16
-0,6
 
 
6.
601094
Pietruschinski, Maja
2007
MV
Hagenower SV
8,17
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
607820
Paschke, Elena
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:33,77
 
 
 
2.
601085
Prehn, Lioba
2007
MV
Hagenower SV
2:49,71
 
 
 
3.
601492
Lüders, Jasmin
2007
MV
Hagenower SV
2:56,03
 
 
 
4.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3:02,07
 
 
 
5.
 
Grusenick, Hannah
2007
BB
SV IGL Schöneiche
3:06,27
 
 
 
6.
601094
Pietruschinski, Maja
2007
MV
Hagenower SV
3:13,41
 
 
 
7.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3:14,20
 
 
 
8.
 
Lachmuth, Stine
2007
BB
SV IGL Schöneiche
4:14,34
 
 
 
 
 
Paulini, Lina
2007
MV
SV Warnow 90
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
607820
Paschke, Elena
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1,30
 
 
 
2.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,15
 
 
 
3.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
1,10
 
 
 
4.
601450
Banse, Dionne
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
1,10
 
 
 
85
90
95
100
105
110
115
120
123
128
130
132
Paschke
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
x
Stamer
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Martin
-
-
-
o
o
o
xxx
Banse
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
607820
Paschke, Elena
2007
ST
Sportclub Magdeburg
4,35
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,25
(+0,0)
2.
603941
Dillo, Amelie
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
4,21
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3.
601092
Paegel, Jule
2007
MV
Hagenower SV
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4.
601492
Lüders, Jasmin
2007
MV
Hagenower SV
3,96
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,96
(+0,0)
5.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
3,90
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,81
(+0,0)
6.
602043
Kobs, Emely
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,84
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,84
(+0,0)
7.
601144
Martin, Nathalie
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3,82
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,82
(+0,0)
8.
601450
Banse, Dionne
2007
MV
Bad Doberaner SV 90
3,79
+0,0
 
 
x
 
3,47
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,79
(+0,0)
9.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
3,76
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
3,64
(+0,0)
10.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3,65
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,57
(+0,0)
11.
 
Grusenick, Hannah
2007
BB
SV IGL Schöneiche
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,34
(+0,0)
12.
601086
Boldt, Leonie
2007
MV
Hagenower SV
3,63
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,63
(+0,0)
x
 
3,59
(+0,0)
13.
 
Schilleweit, Lena
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,12
(+0,0)
14.
602098
Urlaß, Klara
2007
BB
ESV Wittenberge 1888
3,22
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,09
(+0,0)
15.
 
Foth, Josephine
2007
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,09
+0,0
 
 
3,09
(+0,0)
3,07
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,86
(+0,0)
16.
 
Lachmuth, Stine
2007
BB
SV IGL Schöneiche
2,95
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
x
 
2,95
(+0,0)
x
 
 
603947
Beckmann, Laura
2007
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+1,9
12.05.2018
1.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,10
 
q
 
2.
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
11,44
 
 
 
3.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,76
 
 
 
4.
 
Zwolinski, Tamina
2006
BB
LG Prignitz
11,79
 
 
 
5.
601319
von Lentzke, Carolina
2006
BB
LG Prignitz
11,85
 
 
 
 
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,0
12.05.2018
1.
13896
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,57
 
q
 
2.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,69
 
q
 
3.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,18
 
q
 
4.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
11,21
 
q
 
5.
300331
Lühr, Alica
2006
MV
Hagenower SV
11,31
 
 
 
6.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
11,94
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+0,1
12.05.2018
1.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,97
 
q
 
2.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,65
 
 
 
3.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
11,79
 
 
 
4.
605713
Mohammadi, Zainab
2006
BB
LG Prignitz
12,30
 
 
 
5.
605244
Sokolowski, Saskia
2006
BB
Löwenberger SV
12,88
 
 
 
6.
601948
Pietzonka, Lorelei
2006
BB
LG Prignitz
13,55
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
13896
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
ST
Sportclub Magdeburg
10,50
+1,3
 
 
2.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,65
+1,3
 
 
3.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,96
+1,3
 
 
4.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
11,14
+1,3
 
 
5.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,17
+1,3
 
 
6.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,25
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:35,48
 
 
 
2.
300331
Lühr, Alica
2006
MV
Hagenower SV
2:41,55
 
 
 
3.
13896
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
ST
Sportclub Magdeburg
2:45,34
 
 
 
4.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
2:51,26
 
 
 
5.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
3:02,42
 
 
 
 
601948
Pietzonka, Lorelei
2006
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,05
 
 
 
2.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
11,79
 
 
 
3.
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
12,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,71
 
 
 
2.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
12,78
 
 
 
3.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
13896
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,37
 
 
 
2.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
12,04
 
 
 
3.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
12,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,05
 
 
 
2.
13896
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
ST
Sportclub Magdeburg
11,37
 
 
 
3.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
11,71
 
 
 
4.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
11,79
 
 
 
5.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
12,04
 
 
 
6.
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
12,16
 
 
 
7.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
12,71
 
 
 
8.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
12,78
 
 
 
9.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
1,38
 
 
 
2.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
1,35
 
 
 
3.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
1,30
 
 
 
 
13896
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
138
141
Thieme
-
-
o
o
xo
xo
xo
xo
-
Bading
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Eva
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
13896
Steinbrecher, Emmy Lisanne
2006
ST
Sportclub Magdeburg
4,38
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,25
(+0,0)
2.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,17
(+0,0)
x
 
3,15
(+0,0)
3.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,12
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,10
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,10
(+0,0)
5.
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
4,10
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
8433
Thieme, Emma
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,80
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,72
(+0,0)
7.
8434
Zentgraf, Leonie
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,79
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,26
(+0,0)
8.
601319
von Lentzke, Carolina
2006
BB
LG Prignitz
3,68
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,52
(+0,0)
9.
601948
Pietzonka, Lorelei
2006
BB
LG Prignitz
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,46
(+0,0)
x
 
3,52
(+0,0)
10.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
x
 
x
 
3,43
(+0,0)
11.
 
Zwolinski, Tamina
2006
BB
LG Prignitz
3,65
+0,0
 
 
x
 
3,65
(+0,0)
3,57
(+0,0)
2,43
(+0,0)
12.
605713
Mohammadi, Zainab
2006
BB
LG Prignitz
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,35
(+0,0)
x
 
3,42
(+0,0)
13.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
3,57
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,30
(+0,0)
14.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,47
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,47
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,22
(+0,0)
 
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,29
 
 
 
6,66
7,00
7,29
6,06
2.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
6,68
 
 
 
5,79
6,45
6,43
6,68
3.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
6,57
 
 
 
5,69
5,44
5,46
6,57
4.
605244
Sokolowski, Saskia
2006
BB
Löwenberger SV
4,31
 
 
 
4,21
4,23
4,17
4,31
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,33
 
 
 
21,33
-
-
-
2.
300317
Rudnick, Alina
2006
MV
Bad Doberaner SV 90
17,58
 
 
 
17,58
-
-
-
3.
9116
Lamberti, Stella-Lucia
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,00
 
 
 
17,00
-
-
-
4.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
16,07
 
 
 
16,07
-
-
-
5.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,57
 
 
 
13,57
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
-0,6
12.05.2018
1.
8857
Giese, Leni
2005
BB
LG Prignitz
10,55
 
q
 
2.
 
Lorenz, Sara
2005
BB
SV IGL Schöneiche
11,14
 
q
 
3.
113020
Herklotz, Pia
2005
MV
Hagenower SV
11,23
 
 
 
4.
8853
Schmidt, Anneke
2005
BB
LG Prignitz
12,00
 
 
 
 
604267
Sekisov, Elena
2005
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
-0,3
12.05.2018
1.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,18
 
 
 
2.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,29
 
 
 
3.
137051
Rohatzsch, Clara
2005
MV
SV Medizin Schwerin
11,33
 
 
 
4.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,18
 
 
 
 
602042
Zipser, Tia-Maria
2005
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
-1,7
12.05.2018
1.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,10
 
q
 
2.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
11,51
 
 
 
3.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
11,99
 
 
 
4.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,36
 
 
 
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
+0,6
12.05.2018
1.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
10,33
 
q
 
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,68
 
q
 
3.
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
10,98
 
q
 
4.
137047
Michalski, Frida
2005
MV
SV Medizin Schwerin
11,44
 
 
 
5.
137053
Tiede, Elise
2005
MV
SV Medizin Schwerin
11,48
 
 
 
6.
137045
Haller, Celina
2005
MV
SV Medizin Schwerin
11,88
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
10,31
-0,1
 
 
2.
8857
Giese, Leni
2005
BB
LG Prignitz
10,46
-0,1
 
 
3.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,73
-0,1
 
 
4.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,85
-0,1
 
 
5.
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
11,05
-0,1
 
 
6.
 
Lorenz, Sara
2005
BB
SV IGL Schöneiche
11,41
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:28,21
 
 
 
2.
113020
Herklotz, Pia
2005
MV
Hagenower SV
2:38,29
 
 
 
3.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:40,17
 
 
 
4.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:48,13
 
 
 
5.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:56,64
 
 
 
6.
8526
Huber, Julia
2005
BB
SV IGL Schöneiche
2:56,94
 
 
 
7.
 
Lorenz, Sara
2005
BB
SV IGL Schöneiche
3:14,26
 
 
 
 
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
 
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
12.05.2018
1.
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
11,59
 
 
 
 
137046
Joraschkewitz, Maya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
12.05.2018
1.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,33
 
 
 
2.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,26
 
 
 
3.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
12.05.2018
1.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
10,79
 
 
 
2.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,42
 
 
 
3.
8853
Schmidt, Anneke
2005
BB
LG Prignitz
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
12.05.2018
1.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,54
 
 
 
2.
113020
Herklotz, Pia
2005
MV
Hagenower SV
11,55
 
 
 
3.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
13,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
10,33
+0,0
 
 
2.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
10,79
+0,0
 
 
3.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,26
+0,0
 
 
4.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,42
+0,0
 
 
5.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,54
+0,0
 
 
6.
113020
Herklotz, Pia
2005
MV
Hagenower SV
11,55
+0,0
 
 
7.
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
11,59
+0,0
 
 
8.
8853
Schmidt, Anneke
2005
BB
LG Prignitz
12,09
+0,0
 
 
9.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
13,12
+0,0
 
 
10.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,88
+0,0
 
 
 
137046
Joraschkewitz, Maya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,38
 
 
 
2.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
1,35
 
 
 
3.
137046
Joraschkewitz, Maya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
1,30
 
 
 
4.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
1,30
 
 
 
5.
8853
Schmidt, Anneke
2005
BB
LG Prignitz
1,20
 
 
 
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
138
141
Palm
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weinreich
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Joraschkewitz
-
-
o
o
o
o
xxx
Kotter
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
4,73
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,55
(+0,0)
2.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,28
(+0,0)
3.
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,39
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,04
(+0,0)
5.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,29
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,24
(+0,0)
6.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
4,28
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,25
(+0,0)
7.
137047
Michalski, Frida
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
x
 
4,22
(+0,0)
8.
113020
Herklotz, Pia
2005
MV
Hagenower SV
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,95
(+0,0)
x
 
9.
137051
Rohatzsch, Clara
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,17
+0,0
 
 
x
 
4,17
(+0,0)
4,15
(+0,0)
x
 
10.
137053
Tiede, Elise
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,15
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,15
(+0,0)
x
 
11.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,10
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,76
(+0,0)
12.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,07
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
4,07
(+0,0)
3,84
(+0,0)
x
 
13.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
4,00
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,47
(+0,0)
4,00
(+0,0)
14.
8857
Giese, Leni
2005
BB
LG Prignitz
3,98
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,38
(+0,0)
15.
8526
Huber, Julia
2005
BB
SV IGL Schöneiche
3,88
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,78
(+0,0)
16.
604267
Sekisov, Elena
2005
BB
LG Prignitz
3,86
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,58
(+0,0)
17.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
3,77
+0,0
 
 
3,77
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
18.
 
Lorenz, Sara
2005
BB
SV IGL Schöneiche
3,69
+0,0
 
 
3,36
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,69
(+0,0)
19.
8853
Schmidt, Anneke
2005
BB
LG Prignitz
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,56
(+0,0)
20.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,65
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,26
(+0,0)
2,18
(+0,0)
21.
137045
Haller, Celina
2005
MV
SV Medizin Schwerin
3,38
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
2,92
(+0,0)
x
 
22.
8676
Klaus, Nadja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,23
+0,0
 
 
x
 
2,88
(+0,0)
x
 
3,23
(+0,0)
 
602042
Zipser, Tia-Maria
2005
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,00
 
 
 
10,00
8,82
8,08
9,84
2.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
9,49
 
 
 
9,49
8,32
8,75
8,93
3.
9036
Howe, Leonie
2005
BB
LG Prignitz
8,15
 
 
 
7,38
8,15
7,69
7,37
4.
137045
Haller, Celina
2005
MV
SV Medizin Schwerin
7,61
 
 
 
7,14
7,42
7,30
7,61
5.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,98
 
 
 
6,38
6,98
6,88
6,26
6.
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
6,86
 
 
 
6,29
6,42
6,86
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
33,33
 
 
 
33,33
-
-
-
2.
137051
Rohatzsch, Clara
2005
MV
SV Medizin Schwerin
29,44
 
 
 
29,44
-
-
-
3.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,06
 
 
 
24,06
-
-
-
4.
9036
Howe, Leonie
2005
BB
LG Prignitz
22,59
 
 
 
22,59
-
-
-
5.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
22,25
 
 
 
22,25
-
-
-
6.
137045
Haller, Celina
2005
MV
SV Medizin Schwerin
21,80
 
 
 
21,80
-
-
-
7.
8844
Schaarschmidt, Rika
2005
BB
LG Niederbarnim
19,63
 
 
 
19,63
-
-
-
8.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,51
 
 
 
18,51
-
-
-
9.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
17,04
 
 
 
17,04
-
-
-
10.
8712
Weinreich, Michelle
2005
BB
LG Niederbarnim
13,86
 
 
 
13,86
-
-
-
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
n.a.
11,54 (+0,0)
452
4,07 (+0,0)
444
n.a.
33,33
528
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
11,54
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,07
+0,0
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
 
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
33,33
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
12.05.2018
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,06
 
q
 
2.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
13,43
 
q
 
3.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,64
 
q
 
4.
603754
Stief, Sophia
2004
BB
LG Prignitz
14,47
 
 
 
5.
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
14,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
12.05.2018
1.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
12,77
 
q
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,94
 
q
 
3.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
13,60
 
q
 
4.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,91
 
 
 
5.
601090
Jaap, Angelina
2004
BB
LG Prignitz
15,84
 
 
 
6.
604378
Britz, Chantal
2004
BB
LG Prignitz
16,22
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
12,88
+1,2
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,94
+1,2
 
 
3.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
13,11
+1,2
 
 
4.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
13,74
+1,2
 
 
5.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,76
+1,2
 
 
6.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
13,77
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2018
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2018
1.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:28,16
 
 
 
2.
 
Kikel, Henrike
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
2:53,08
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,33
+1,3
 
 
2.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
12,89
+1,3
 
 
3.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
12,91
+1,3
 
 
4.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
14,15
+1,3
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2018
1.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
54,72
 
 
 
2.
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
55,05
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2018
1.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
53,98
 
 
 
2.
13021
Mewes, Elisa
2004
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
54,72
 
 
 
3.
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
55,05
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2018
1.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
1,59
 
 
 
2.
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
1,50
 
 
 
3.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
1,41
 
 
 
4.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
1,41
 
 
 
5.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
1,38
 
 
 
6.
603754
Stief, Sophia
2004
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Kruse
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
o
xxx
Schlieker
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Geißler
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Russow
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Stief
o
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2018
1.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
1,59
 
 
 
2.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,59
 
 
 
3.
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
1,50
 
 
 
4.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
5.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
1,41
 
 
 
6.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
1,41
 
 
 
7.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
1,38
 
 
 
8.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
1,38
 
 
 
9.
603754
Stief, Sophia
2004
BB
LG Prignitz
1,35
 
 
 
10.
 
Kikel, Henrike
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Kruse
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
o
xxx
Brohse
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Schlieker
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Roßmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Geißler
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schmahl
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Russow
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Stief
o
o
o
o
xo
xxx
Kikel
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2018
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,06
+0,0
 
 
x
 
5,06
(+0,0)
-
 
4,93
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,90
(+0,0)
2.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
4,95
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,95
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
4.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
 
x
 
4,44
(+0,0)
4,33
(+0,0)
5.
603754
Stief, Sophia
2004
BB
LG Prignitz
4,28
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,0)
x
 
3,99
(+0,0)
4,04
(+0,0)
6.
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
4,19
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,83
(+0,0)
2,09
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,19
(+0,0)
7.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
4,16
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
x
 
x
 
8.
604378
Britz, Chantal
2004
BB
LG Prignitz
3,51
+0,0
 
 
x
 
3,51
(+0,0)
3,43
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
601090
Jaap, Angelina
2004
BB
LG Prignitz
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
10.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
2,31
+0,0
 
 
2,15
(+0,0)
2,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2018
1.
13009
Onwu Akomas, Christina
2004
ST
Sportclub Magdeburg
5,06
+0,0
 
 
x
 
5,06
(+0,0)
-
 
4,93
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,90
(+0,0)
2.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
4,95
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,95
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
13006
Hartmann, Deborah
2004
ST
Sportclub Magdeburg
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,72
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
4.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,78
+0,0
 
 
x
 
4,56
(+0,0)
x
 
4,75
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,60
(+0,0)
5.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
4,77
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,43
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,77
(+0,0)
6.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,20
(+0,0)
x
 
x
 
4,44
(+0,0)
4,33
(+0,0)
7.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
4,48
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,39
(+0,0)
x
 
4,15
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,48
(+0,0)
8.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,12
(+0,0)
9.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
4,34
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,90
(+0,0)
10.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
4,31
+0,0
 
 
x
 
3,92
(+0,0)
1,72
(+0,0)
x
 
x
 
4,31
(+0,0)
11.
603754
Stief, Sophia
2004
BB
LG Prignitz
4,28
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
x
 
4,21
(+0,0)
x
 
3,99
(+0,0)
4,04
(+0,0)
12.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,98
(+0,0)
13.
8411
Schlieker, Jannika
2004
BB
VfL Brandenburg
4,19
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,83
(+0,0)
2,09
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,19
(+0,0)
14.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
4,16
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
x
 
x
 
15.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,99
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,44
(+0,0)
-
 
-
 
16.
601951
Jaap, Anastasia
2003
BB
LG Prignitz
3,85
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
17.
604378
Britz, Chantal
2004
BB
LG Prignitz
3,51
+0,0
 
 
x
 
3,51
(+0,0)
3,43
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
18.
601090
Jaap, Angelina
2004
BB
LG Prignitz
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
8463
Schmidt, Juliane
2004
BB
LG Prignitz
2,31
+0,0
 
 
2,15
(+0,0)
2,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
603753
Will, Diana
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
 
8060
Loock, Nathalie
2004
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.05.2018
1.
601090
Jaap, Angelina
2004
BB
LG Prignitz
7,62
 
 
 
7,62
6,86
7,46
-
-
-
2.
604378
Britz, Chantal
2004
BB
LG Prignitz
7,17
 
 
 
6,78
7,13
7,17
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.05.2018
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
14,48
 
 
 
x
12,75
14,48
x
13,34
13,58
2.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,34
 
 
 
14,12
x
14,34
x
x
x
3.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,76
 
 
 
11,76
10,12
10,65
9,57
x
10,40
4.
 
Sperling, Pia
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
10,78
 
 
 
10,24
10,24
9,91
9,73
10,78
9,97
5.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,77
 
 
 
9,02
10,77
10,47
6,01
x
x
6.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
10,30
 
 
 
-
9,66
10,15
9,57
10,30
9,74
7.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,45
 
 
 
8,88
9,07
9,15
9,45
9,02
8,72
8.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
7,95
 
 
 
6,48
6,43
6,74
7,95
7,10
7,53
9.
601090
Jaap, Angelina
2004
BB
LG Prignitz
7,62
 
 
 
7,62
6,86
7,46
-
-
-
10.
604378
Britz, Chantal
2004
BB
LG Prignitz
7,17
 
 
 
6,78
7,13
7,17
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
12.05.2018
1.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
27,45
 
 
 
27,45
-
-
-
-
-
2.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
26,21
 
 
 
26,21
-
-
-
-
-
3.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
18,98
 
 
 
18,98
-
-
-
-
-
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
3.339
13,35 (+0,3)
531
4,53 (+0,0)
497
7,59
370
1,54
529
13,37 (+0,0)
509
22,18
423
2:35,98
480
2.
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.846
14,31 (+0,3)
454
4,23 (+0,0)
463
6,05
296
1,42
457
15,02 (+0,0)
425
15,31
344
2:51,61
407
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
n.a.
n.a.
8,18
397
n.a.
14,86 (+0,0)
432
26,28
464
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,35
+0,3
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,31
+0,3
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:35,98
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:51,61
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
13,37
+0,0
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,86
+0,0
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,02
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,54
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,42
 
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,53
+0,0
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,23
+0,0
 
 
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,18
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,59
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,05
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
 
112055
Quednau, Lona
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,28
 
 
 
 
112053
Dobberschütz, Gesa
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,18
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,31
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-1,2
12.05.2018
1.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
13,16
 
q
 
2.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
13,61
 
q
 
3.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
13,96
 
q
 
 
603753
Will, Diana
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,4
12.05.2018
1.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
12,71
 
q
 
2.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
14,50
 
q
 
3.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
15,02
 
 
 
4.
 
Kikel, Henrike
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
15,07
 
 
 
5.
601951
Jaap, Anastasia
2003
BB
LG Prignitz
15,25
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,2
12.05.2018
1.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
13,92
 
q
 
2.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
15,02
 
 
 
3.
 
Sperling, Pia
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
15,06
 
 
 
4.
602058
Kern, Enya
2003
MV
SV Medizin Schwerin
15,52
 
 
 
5.
602057
Krüger, Mailin
2003
MV
SV Medizin Schwerin
16,95
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
13,27
-1,9
 
 
2.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
13,82
-1,9
 
 
3.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
13,92
-1,9
 
 
4.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
14,15
-1,9
 
 
5.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
14,75
-1,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2018
1.
7961
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:28,16
 
 
 
2.
 
Kikel, Henrike
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
2:53,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
12,89
+0,3
 
 
2.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
13,27
+0,3
 
 
3.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
13,30
+0,3
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2018
1.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
53,98
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2018
1.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,59
 
 
 
2.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
1,50
 
 
 
3.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
1,38
 
 
 
4.
 
Kikel, Henrike
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Brohse
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Roßmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schmahl
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Kikel
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2018
1.
12854
Mootz, Anna
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,78
+0,0
 
 
x
 
4,56
(+0,0)
x
 
4,75
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,60
(+0,0)
2.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
4,77
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,43
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,77
(+0,0)
3.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
4,48
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,39
(+0,0)
x
 
4,15
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,12
(+0,0)
5.
8063
Babekuhl, Lucy
2003
BB
LG Prignitz
4,34
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,89
(+0,0)
3,90
(+0,0)
6.
8061
Gercke, Nele
2003
BB
LG Prignitz
4,31
+0,0
 
 
x
 
3,92
(+0,0)
1,72
(+0,0)
x
 
x
 
4,31
(+0,0)
7.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,98
(+0,0)
8.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,99
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,44
(+0,0)
-
 
-
 
9.
601951
Jaap, Anastasia
2003
BB
LG Prignitz
3,85
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,61
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
603753
Will, Diana
2003
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
12.05.2018
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,43
+0,0
 
 
10,32
(+0,0)
x
 
10,00
(+0,0)
10,24
(+0,0)
10,12
(+0,0)
10,43
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
12.05.2018
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,43
+0,0
 
 
10,32
(+0,0)
x
 
10,00
(+0,0)
10,24
(+0,0)
10,12
(+0,0)
10,43
(+0,0)
2.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
10,31
+0,0
 
 
x
 
9,76
(+0,0)
10,09
(+0,0)
10,31
(+0,0)
x
 
x
 
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.05.2018
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
14,48
 
 
 
x
12,75
14,48
x
13,34
13,58
2.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,34
 
 
 
14,12
x
14,34
x
x
x
3.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,76
 
 
 
11,76
10,12
10,65
9,57
x
10,40
4.
 
Sperling, Pia
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
10,78
 
 
 
10,24
10,24
9,91
9,73
10,78
9,97
5.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,77
 
 
 
9,02
10,77
10,47
6,01
x
x
6.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
10,30
 
 
 
-
9,66
10,15
9,57
10,30
9,74
7.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,45
 
 
 
8,88
9,07
9,15
9,45
9,02
8,72
8.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
7,95
 
 
 
6,48
6,43
6,74
7,95
7,10
7,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
12.05.2018
1.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
30,71
 
 
 
30,71
-
-
-
-
-
2.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
25,40
 
 
 
25,40
-
-
-
-
-
3.
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,24
 
 
 
22,24
-
-
-
-
-
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
21,67
 
 
 
21,67
-
-
-
-
-
5.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
15,76
 
 
 
15,76
-
-
-
-
-
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
12.05.2018
1.
 
Glasow, Lara
2001
BB
Löwenberger SV
37,19
 
 
 
37,19
-
-
-
-
-
2.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
33,47
 
 
 
33,47
-
-
-
-
-
3.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
30,71
 
 
 
30,71
-
-
-
-
-
4.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
25,48
 
 
 
25,48
-
-
-
-
-
5.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
25,40
 
 
 
25,40
-
-
-
-
-
6.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
22,89
 
 
 
22,89
-
-
-
-
-
7.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
22,79
 
 
 
22,79
-
-
-
-
-
8.
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,24
 
 
 
22,24
-
-
-
-
-
9.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
22,00
 
 
 
22,00
-
-
-
-
-
10.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
21,67
 
 
 
21,67
-
-
-
-
-
11.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
16,43
 
 
 
16,43
-
-
-
-
-
12.
7986
Fritz, Katharina
2003
BB
Kyritzer LV 1990
15,76
 
 
 
15,76
-
-
-
-
-
 
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
12.05.2018
1.
 
Sperling, Pia
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
30,62
 
 
 
30,62
-
-
-
-
-
2.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
28,89
 
 
 
28,89
-
-
-
-
-
3.
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,59
 
 
 
26,59
-
-
-
-
-
4.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
18,98
 
 
 
18,98
-
-
-
-
-
5.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
15,20
 
 
 
15,20
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
12.05.2018
1.
 
Sperling, Pia
2003
BB
ev. Schule Neuruppin
30,62
 
 
 
30,62
-
-
-
-
-
2.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
28,89
 
 
 
28,89
-
-
-
-
-
3.
115005
Kruse, Larissa
2004
MV
Schweriner SC
27,45
 
 
 
27,45
-
-
-
-
-
4.
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,59
 
 
 
26,59
-
-
-
-
-
5.
197024
Russow, Alena
2005
MV
Schweriner SC
26,21
 
 
 
26,21
-
-
-
-
-
6.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
18,98
 
 
 
18,98
-
-
-
-
-
6.
103099
Schmahl, Sara Leonie
2003
MV
Schweriner SC
18,98
 
 
 
18,98
-
-
-
-
-
8.
103081
Roßmann, Lena
2003
MV
Schweriner SC
15,20
 
 
 
15,20
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
12.05.2018
1.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
35,60
 
 
Krüger, Enya  2010
Treger, Laura  2009
Schulz, Yasmina  2010
Zado, Amy  2009
2.
VfL Rathenow 3
BB
41,28
 
 
Gillert, Kira  2011
Hoffmann, Eric  2011
Käßmodel, Greta  2011
Mai, Sophia  2011
 
Schweriner SC 1
MV
n.a.
 
 
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
12.05.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
35,20
 
 
Drosihn, Nele  2009
Dehne, Luzie  2009
Spaede, Emilia  2009
Gugat, Henriette  2009
2.
VfL Rathenow 2
BB
38,01
 
 
Bolle, Lena  2009
Lawrenz, Amelie  2010
Deparade, Nele  2010
Böhm, Johanna  2010
 
RSV Mellensee 08 1
BB
n.a.
 
 
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
12.05.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
35,20
 
 
Drosihn, Nele  2009
Dehne, Luzie  2009
Spaede, Emilia  2009
Gugat, Henriette  2009
2.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
35,60
 
 
Krüger, Enya  2010
Treger, Laura  2009
Schulz, Yasmina  2010
Zado, Amy  2009
3.
VfL Rathenow 2
BB
38,01
 
 
Bolle, Lena  2009
Lawrenz, Amelie  2010
Deparade, Nele  2010
Böhm, Johanna  2010
4.
VfL Rathenow 3
BB
41,28
 
 
Gillert, Kira  2011
Hoffmann, Eric  2011
Käßmodel, Greta  2011
Mai, Sophia  2011
 
Schweriner SC 1
MV
n.a.
 
 
 
RSV Mellensee 08 1
BB
n.a.
 
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
12.05.2018
1.
Hagenower SV 1
MV
30,41
 
 
Boldt, Leonie  2007
Prehn, Lioba  2007
Pietruschinski, Maja  2007
Paegel, Jule  2007
2.
SC Hertha Karstädt 1923 1
BB
31,70
 
 
Holzwarth, Eleni  2008
Foth, Josephine  2007
Kobs, Emely  2007
Dillo, Amelie  2007
3.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
33,17
 
 
Ortmann, Jule  2008
Köhler, Annabelle  2008
Mewes, Jasmin  2008
Beier, Stine  2008
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
12.05.2018
1.
SG Empor Niederbarnim 1
BB
30,34
 
 
de Beer, Amelie  2009
Martin, Nathalie  2007
Schaarwächter, Emilia  2008
Steinfuhrt, Lia  2008
2.
Schweriner SC 1
MV
31,78
 
 
Kipp, Katharina  2008
Bohlmann, Anna-Lea  2008
Wenzel, Fiona  2008
Ventzke, Emy  2008
3.
VfL Rathenow 1
BB
32,14
 
 
Gugat, Annemarie  2008
Eiker, Lara  2007
Rafelt, Ariana  2008
Lehmann, Johanna  2008
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
12.05.2018
1.
SG Empor Niederbarnim 1
BB
30,34
 
 
de Beer, Amelie  2009
Martin, Nathalie  2007
Schaarwächter, Emilia  2008
Steinfuhrt, Lia  2008
2.
Hagenower SV 1
MV
30,41
 
 
Boldt, Leonie  2007
Prehn, Lioba  2007
Pietruschinski, Maja  2007
Paegel, Jule  2007
3.
SC Hertha Karstädt 1923 1
BB
31,70
 
 
Holzwarth, Eleni  2008
Foth, Josephine  2007
Kobs, Emely  2007
Dillo, Amelie  2007
4.
Schweriner SC 1
MV
31,78
 
 
Kipp, Katharina  2008
Bohlmann, Anna-Lea  2008
Wenzel, Fiona  2008
Ventzke, Emy  2008
5.
VfL Rathenow 1
BB
32,14
 
 
Gugat, Annemarie  2008
Eiker, Lara  2007
Rafelt, Ariana  2008
Lehmann, Johanna  2008
6.
SSV Einheit Perleberg 1
BB
33,17
 
 
Ortmann, Jule  2008
Köhler, Annabelle  2008
Mewes, Jasmin  2008
Beier, Stine  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.05.2018
1.
SV Medizin Schwerin 1
MV
42,45
 
 
Haller, Celina  2005
Joraschkewitz, Maya  2005
Möller, Freya  2005
Rohatzsch, Clara  2005
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
42,62
 
 
Pangerl, Hanna  2006
Kuehnast, Jasmin  2005
Lamberti, Stella-Lucia  2006
Palm, Finja  2005
3.
SV IGL Schöneiche 1
BB
43,05
 
 
Thieme, Emma  2006
Zentgraf, Leonie  2006
Huber, Julia  2005
Lorenz, Sara  2005
4.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
46,02
 
 
Krabel, Maleen  2005
Jess, Leni Fabianna  2006
Klaus, Nadja  2005
Kilbert, Emilia Luise  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.05.2018
1.
LG Prignitz 1
BB
54,30
 
 
Gercke, Nele  2003
Stief, Sophia  2004
Babekuhl, Lucy  2003
Schmidt, Juliane  2004
2.
SV Medizin Schwerin 1
MV
57,34
 
 
Kern, Enya  2003
Krüger, Mailin  2003
Nachtigall, Liv Annelie  2004
Scheuschner, Judy  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
300155
Benzien, Mira
2001
MV
Hagenower SV
13,62
 
 
 
2.
 
Nguyen, Chinh
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
13,72
 
 
 
3.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
13,90
 
 
 
4.
 
Schulz, Sarah
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
14,81
 
 
 
5.
605690
Keck, Lilly
2002
BB
LG Prignitz
15,94
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
300155
Benzien, Mira
2001
MV
Hagenower SV
13,49
+1,6
 
 
2.
 
Nguyen, Chinh
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
13,79
+1,6
 
 
2.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
13,79
+1,6
 
 
4.
 
Schulz, Sarah
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
15,08
+1,6
 
 
 
605690
Keck, Lilly
2002
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
300155
Benzien, Mira
2001
MV
Hagenower SV
28,82
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,29
-1,6
 
 
2.
300155
Benzien, Mira
2001
MV
Hagenower SV
28,82
-1,6
 
 
3.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
29,07
-1,6
 
 
 
9266
Göhre, Eleen
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
 
ev. Schule Neuruppin 1
BB
n.a.
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
ev. Schule Neuruppin 1
BB
56,33
 
 
Sperling, Pia  2003
Schulz, Sarah  2001
Kikel, Henrike  2003
Nguyen, Chinh  2002
 
StG Nauen-Falkensee 1
BB
n.a.
 
 
 
ev. Schule Neuruppin 1
BB
n.a.
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,45
 
 
 
2.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
Schwartz
-
-
xo
xxo
xxx
Kobs
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,45
 
 
 
2.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
Schwartz
-
-
xo
xxo
xxx
Kobs
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
4,78
+0,0
 
 
x
 
4,78
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
2.
 
Herud, Luisa
2002
MV
SG 03 Ludwigslust-Grabow
4,64
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,57
(+0,0)
3.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
4,58
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,50
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,30
(+0,0)
x
 
x
 
4,44
(+0,0)
4,50
(+0,0)
5.
 
Nguyen, Chinh
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
4,40
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
x
 
x
 
4,37
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,30
(+0,0)
6.
605690
Keck, Lilly
2002
BB
LG Prignitz
4,02
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,02
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,01
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
1,60
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,01
(+0,0)
2.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,81
+0,0
 
 
2,69
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,68
(+0,0)
3.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
4,78
+0,0
 
 
x
 
4,78
(+0,0)
x
 
4,53
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
4,70
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,83
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,70
(+0,0)
5.
 
Herud, Luisa
2002
MV
SG 03 Ludwigslust-Grabow
4,64
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,57
(+0,0)
6.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
4,58
+0,0
 
 
4,46
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,58
(+0,0)
7.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,50
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,30
(+0,0)
x
 
x
 
4,44
(+0,0)
4,50
(+0,0)
8.
 
Nguyen, Chinh
2002
BB
ev. Schule Neuruppin
4,40
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
x
 
x
 
4,37
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,30
(+0,0)
9.
605690
Keck, Lilly
2002
BB
LG Prignitz
4,02
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,02
(+0,0)
10.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
3,76
+0,0
 
 
2,26
(+0,0)
3,63
(+0,0)
x
 
3,65
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,58
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
10,31
+0,0
 
 
x
 
9,76
(+0,0)
10,09
(+0,0)
10,31
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
14,09
 
 
 
12,45
11,54
11,24
14,09
13,57
13,39
2.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,74
 
 
 
13,74
x
x
x
-
-
3.
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
11,83
 
 
 
9,86
11,83
11,55
10,97
-
-
4.
7462
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
10,70
 
 
 
8,53
9,16
9,42
10,70
-
-
5.
103053
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
10,23
 
 
 
8,97
9,19
10,00
10,23
-
-
6.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
9,85
 
 
 
9,85
9,44
9,30
8,09
-
-
7.
 
Schulz, Sarah
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
9,06
 
 
 
7,92
8,24
9,06
8,85
9,02
8,91
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
14,09
 
 
 
12,45
11,54
11,24
14,09
13,57
13,39
2.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
13,74
 
 
 
13,74
x
x
x
-
-
3.
103077
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
11,83
 
 
 
9,86
11,83
11,55
10,97
-
-
4.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,20
 
 
 
11,19
11,20
11,07
x
11,06
11,00
5.
7462
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
10,70
 
 
 
8,53
9,16
9,42
10,70
-
-
6.
103053
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
10,23
 
 
 
8,97
9,19
10,00
10,23
-
-
7.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
9,85
 
 
 
9,85
9,44
9,30
8,09
-
-
8.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
9,46
 
 
 
8,34
9,46
8,68
9,10
9,43
9,02
9.
 
Schulz, Sarah
2001
BB
ev. Schule Neuruppin
9,06
 
 
 
7,92
8,24
9,06
8,85
9,02
8,91
10.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
8,57
8,66
8,58
-
-
-
11.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
7,89
 
 
 
7,59
7,22
7,70
7,25
7,89
7,68
12.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
7,78
 
 
 
7,55
7,71
7,78
7,56
7,70
7,49
13.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
7,38
 
 
 
7,04
7,38
7,29
6,95
7,00
6,46
14.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,38
 
 
 
7,12
6,20
7,38
7,08
7,14
7,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
 
Glasow, Lara
2001
BB
Löwenberger SV
37,19
 
 
 
37,19
-
-
-
-
-
2.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
33,47
 
 
 
33,47
-
-
-
-
-
 
7372
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,23
 
 
 
40,23
-
-
-
-
-
2.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
35,21
 
 
 
35,21
-
-
-
-
-
3.
7462
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
31,75
 
 
 
31,75
-
-
-
-
-
4.
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
25,36
 
 
 
25,36
-
-
-
-
-
5.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
18,73
 
 
 
18,73
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,23
 
 
 
40,23
-
-
-
-
-
2.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
35,21
 
 
 
35,21
-
-
-
-
-
3.
7462
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
31,75
 
 
 
31,75
-
-
-
-
-
4.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
25,71
 
 
 
25,71
-
-
-
-
-
5.
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
25,36
 
 
 
25,36
-
-
-
-
-
6.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
25,15
 
 
 
25,15
-
-
-
-
-
7.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
25,06
 
 
 
25,06
-
-
-
-
-
8.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
21,92
 
 
 
21,92
-
-
-
-
-
9.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
18,73
 
 
 
18,73
-
-
-
-
-
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
3.903
15,99 (+0,0)
715
1,45
566
11,23
610
13,24 (+0,3)
728
4,84 (+0,0)
516
27,95
438
3:03,91
330
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
13,24
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
3:03,91
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
15,99
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
1,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
4,84
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
11,23
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
 
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
27,95
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
12.05.2018
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,39
 
 
 
2.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
13,41
 
 
 
3.
9266
Göhre, Eleen
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,42
 
 
 
4.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
14,93
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,38
+1,6
 
 
2.
9266
Göhre, Eleen
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,41
+1,6
 
 
3.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
13,62
+1,6
 
 
4.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
15,13
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,29
-1,6
 
 
2.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
29,07
-1,6
 
 
 
9266
Göhre, Eleen
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
12.05.2018
 
StG Nauen-Falkensee 1
BB
n.a.
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,81
+0,0
 
 
2,69
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,68
(+0,0)
2.
604822
Steinkopf, Amelie
2000
BB
LG Prignitz
4,70
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,83
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,70
(+0,0)
3.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
3,76
+0,0
 
 
2,26
(+0,0)
3,63
(+0,0)
x
 
3,65
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,58
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - WJ U20
 
12.05.2018
 
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,20
 
 
 
11,19
11,20
11,07
x
11,06
11,00
2.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
7,38
 
 
 
7,04
7,38
7,29
6,95
7,00
6,46
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4.253
14,97 (+0,0)
846
1,63
771
8,85
454
27,34 (+1,5)
684
5,10 (+0,0)
587
25,21
386
2:44,22
525
2.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
3.107
25,85 (+0,0)
6
1,45
566
7,93
395
28,83 (+1,5)
567
4,41 (+0,0)
406
33,94
551
2:36,31
616
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
2.944
18,46 (+0,0)
442
1,27
379
7,60
374
29,44 (+1,5)
522
4,22 (+0,0)
359
33,71
547
3:04,87
321
4.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
2.887
19,66 (+0,0)
331
1,42
534
6,70
316
30,88 (+1,5)
422
4,36 (+0,0)
393
25,08
384
2:45,88
507
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
Mahlower SV 1977
BB
8.938
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
3.107
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
2.944
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
2.887
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,34
+1,5
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,83
+1,5
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,44
+1,5
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
30,88
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:36,31
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2:44,22
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:45,88
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
3:04,87
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
14,97
+0,0
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
18,46
+0,0
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
19,66
+0,0
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
25,85
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,63
 
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,45
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,42
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,10
+0,0
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,41
+0,0
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,36
+0,0
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,22
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
8,85
 
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,93
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,60
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
6,70
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
33,94
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
33,71
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
25,21
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
25,08
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,41
 
 
 
2.
300334
Benzien, Lina
1998
MV
Hagenower SV
13,85
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,41
 
 
 
2.
300334
Benzien, Lina
1998
MV
Hagenower SV
13,85
 
 
 
3.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
17,62
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,79
+1,6
 
 
2.
300334
Benzien, Lina
1998
MV
Hagenower SV
29,84
+1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,79
+1,6
 
 
2.
300334
Benzien, Lina
1998
MV
Hagenower SV
29,84
+1,6
 
 
3.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
31,82
+1,6
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
12.05.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,01
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
1,60
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,01
(+0,0)
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W35
 
12.05.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
7,78
 
 
 
7,55
7,71
7,78
7,56
7,70
7,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W35
 
12.05.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
22,79
 
 
 
22,79
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W35
 
12.05.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
25,15
 
 
 
25,15
-
-
-
-
-
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W40
 
12.05.2018
1.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
22,89
 
 
 
22,89
-
-
-
-
-
Seniorinnen W45
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
12.05.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
31,82
+1,6
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W45
 
12.05.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1:14,81
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W45
 
12.05.2018
 
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.05.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
33,36
 
 
 
33,36
-
-
-
-
-
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
12.05.2018
1.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
17,62
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
12.05.2018
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
9,46
 
 
 
8,34
9,46
8,68
9,10
9,43
9,02
2.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
8,57
8,66
8,58
-
-
-
3.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,38
 
 
 
7,12
6,20
7,38
7,08
7,14
7,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W50
 
12.05.2018
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
22,00
 
 
 
22,00
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
12.05.2018
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
25,06
 
 
 
25,06
-
-
-
-
-
2.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
21,92
 
 
 
21,92
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W55
 
12.05.2018
1.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
7,89
 
 
 
7,59
7,22
7,70
7,25
7,89
7,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W55
 
12.05.2018
1.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
16,43
 
 
 
16,43
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W55
 
12.05.2018
1.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
25,71
 
 
 
25,71
-
-
-
-
-
Kreismeisterschaft Prignitz
Kinder M7
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M7
+0,7
12.05.2018
1.
605691
Stolz, Timon
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
10,11
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
12.05.2018
1.
605691
Stolz, Timon
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
10,46
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
12.05.2018
1.
605691
Stolz, Timon
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
2,50
+0,0
 
 
2,35
(+0,0)
2,20
(+0,0)
2,32
(+0,0)
2,50
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
12.05.2018
1.
605691
Stolz, Timon
2011
BB
SSV Einheit Perleberg
13,00
 
 
 
12,00
12,00
8,80
13,00
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
+0,2
12.05.2018
1.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,79
 
 
 
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
12.05.2018
1.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
9,03
-0,8
 
 
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
12.05.2018
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
12.05.2018
1.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,26
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
3,16
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,18
(+0,0)
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
12.05.2018
1.
 
Quirling, Henry
2010
BB
SC Hertha Karstädt 1923
22,50
 
 
 
21,00
21,20
20,20
22,50
 
605692
Irmen, Noah
2010
BB
SSV Einheit Perleberg
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
-0,9
12.05.2018
1.
604374
Zwolinski, Laurin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,67
 
q
 
2.
 
Wiegert, Jarvis
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
9,08
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
+1,6
12.05.2018
1.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,25
 
q
 
2.
 
Pump, Cedrik
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,79
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
12.05.2018
1.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,39
-0,1
 
 
2.
604374
Zwolinski, Laurin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,45
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
12.05.2018
1.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2:50,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
12.05.2018
1.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,60
(+0,0)
2.
 
Pump, Cedrik
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,39
+0,0
 
 
3,30
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,28
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3.
604374
Zwolinski, Laurin
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
3,00
+0,0
 
 
2,64
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,95
(+0,0)
3,00
(+0,0)
4.
 
Wiegert, Jarvis
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2,90
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,83
(+0,0)
2,82
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
12.05.2018
1.
 
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
33,60
 
 
 
33,60
30,40
33,25
29,30
2.
 
Pump, Cedrik
2009
BB
SC Hertha Karstädt 1923
28,90
 
 
 
28,90
26,10
27,90
21,40
3.
 
Wiegert, Jarvis
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
10,10
 
 
 
10,10
6,40
7,10
7,70
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
+0,2
12.05.2018
1.
603433
Kirbach, Gustav
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
7,91
 
q
 
2.
 
Ebert, Bruno
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,59
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
-0,2
12.05.2018
1.
 
Paarmann, Mattis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,30
 
 
 
2.
 
Stolz, Marik
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
9,01
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
+0,8
12.05.2018
1.
601317
Dietrich, Philipp
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,17
 
q
 
2.
604853
Nadolny, Lenis
2008
BB
ESV Wittenberge 1888
8,56
 
 
 
3.
603749
Braun, Anton
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,80
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
603433
Kirbach, Gustav
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
7,85
-0,4
 
 
2.
601317
Dietrich, Philipp
2008
BB
SC Hertha Karstädt 1923
8,76
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
 
Ebert, Bruno
2008
BB