Regional-Nachwuchsmeisterschaften 2018
am 13.05.2018 in Ulm
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
10,61
 
q
 
2.
645740
Krafft, Max
2006
LG Filstal
11,10
 
q
 
3.
639569
Lattermann, Till
2007
TSV Oberkochen
11,33
 
q
 
4.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
11,46
 
q
 
5.
49421
Mannes, Lukas
2006
LG Brenztal
11,67
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
10,72
 
q
 
2.
49450
Schmid, Noah
2006
LG Brenztal
11,51
 
q
 
3.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
11,62
 
q
 
4.
643006
Leinfelder, Luca
2006
LG Rems-Welland
11,82
 
 
 
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
10,78
 
 
 
2.
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
10,98
 
 
 
3.
645740
Krafft, Max
2006
LG Filstal
11,57
 
 
 
4.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
11,63
 
 
 
5.
639569
Lattermann, Till
2007
TSV Oberkochen
11,63
 
 
 
6.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
11,68
 
 
 
7.
49421
Mannes, Lukas
2006
LG Brenztal
12,01
 
 
 
8.
49450
Schmid, Noah
2006
LG Brenztal
12,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
13.05.2018
1.
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
2:33,01
 
 
 
2.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
2:43,83
 
 
 
3.
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
2:43,96
 
 
 
4.
49449
Merkle, Johannes
2006
LG Brenztal
2:50,12
 
 
 
5.
645740
Krafft, Max
2006
LG Filstal
2:52,66
 
 
 
6.
643006
Leinfelder, Luca
2006
LG Rems-Welland
2:56,69
 
 
 
 
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
13.05.2018
1.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:25,03
 
 
 
2.
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
2:33,01
 
 
 
3.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
2:42,01
 
 
 
4.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
2:43,83
 
 
 
5.
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
2:43,96
 
 
 
6.
49449
Merkle, Johannes
2006
LG Brenztal
2:50,12
 
 
 
7.
645740
Krafft, Max
2006
LG Filstal
2:52,66
 
 
 
8.
643006
Leinfelder, Luca
2006
LG Rems-Welland
2:56,69
 
 
 
 
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
49546
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
11,70
 
 
 
2.
49421
Mannes, Lukas
2006
LG Brenztal
12,42
 
 
 
3.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
13,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
10,36
 
 
 
2.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
11,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
10,36
 
 
 
2.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
11,05
 
 
 
3.
49546
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
11,70
 
 
 
4.
49421
Mannes, Lukas
2006
LG Brenztal
12,42
 
 
 
5.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
13,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
1,49
 
 
 
2.
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
1,43
 
 
 
3.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
1,37
 
 
 
4.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
1,34
 
 
 
5.
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
1,31
 
 
 
6.
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
48959
Hofmann, Leon
2006
LG Staufen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Villirillo
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Herrmann
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Nill
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmid
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hommel
-
o
o
o
o
o
xxx
Denzer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
4,51
 
 
 
4,45
 
4,39
 
4,36
 
4,50
 
4,31
 
4,51
 
2.
645740
Krafft, Max
2006
LG Filstal
4,50
 
 
 
3,92
 
4,50
 
4,39
 
3,99
 
4,38
 
4,38
 
3.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
x
 
4,09
 
x
 
4,05
 
4.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
4,14
 
 
 
4,14
 
4,07
 
4,04
 
3,96
 
4,13
 
4,07
 
5.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
4,01
 
 
 
4,00
 
4,01
 
3,94
 
3,84
 
x
 
3,79
 
6.
639569
Lattermann, Till
2007
TSV Oberkochen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,94
 
3,93
 
3,66
 
3,73
 
3,92
 
7.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
3,90
 
 
 
3,16
 
3,79
 
3,76
 
x
 
3,20
 
3,90
 
8.
49450
Schmid, Noah
2006
LG Brenztal
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
3,76
 
x
 
3,69
 
x
 
9.
49421
Mannes, Lukas
2006
LG Brenztal
3,78
 
 
 
3,67
 
3,78
 
x
 
10.
49449
Merkle, Johannes
2006
LG Brenztal
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
3,56
 
11.
643006
Leinfelder, Luca
2006
LG Rems-Welland
3,44
 
 
 
3,26
 
3,44
 
3,41
 
12.
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
2,60
 
 
 
x
 
2,32
 
2,60
 
 
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
48959
Hofmann, Leon
2006
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
7,90
 
 
 
7,90
7,16
7,13
6,97
7,74
7,34
2.
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
7,68
 
 
 
x
7,47
7,52
7,68
7,12
7,60
3.
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
7,42
 
 
 
6,85
6,60
6,73
6,82
7,06
7,42
4.
49421
Mannes, Lukas
2006
LG Brenztal
5,49
 
 
 
4,75
4,73
5,49
5,16
4,81
4,69
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
13.05.2018
1.
49756
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
43,00
 
 
 
43,00
39,50
40,50
37,00
36,50
39,00
2.
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
42,00
 
 
 
36,00
40,00
42,00
36,50
41,50
40,50
3.
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
41,00
 
 
 
38,00
35,50
41,00
37,50
36,50
40,50
4.
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
41,00
 
 
 
41,00
36,50
35,50
34,00
38,50
24,00
5.
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
36,00
 
 
 
35,50
36,00
36,00
35,50
34,00
35,00
6.
645740
Krafft, Max
2006
LG Filstal
36,00
 
 
 
29,50
34,50
35,50
31,00
33,50
36,00
7.
49546
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
34,50
 
 
 
33,00
32,50
33,00
33,00
31,50
34,50
8.
639569
Lattermann, Till
2007
TSV Oberkochen
34,00
 
 
 
33,50
31,00
30,50
34,00
28,00
26,00
9.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
30,50
 
 
 
30,50
28,00
25,00
10.
49449
Merkle, Johannes
2006
LG Brenztal
29,50
 
 
 
28,00
28,50
29,50
11.
643006
Leinfelder, Luca
2006
LG Rems-Welland
27,50
 
 
 
27,50
23,50
27,50
 
48959
Hofmann, Leon
2006
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
10,53
 
q
 
2.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
10,55
 
q
 
3.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
10,94
 
q
 
4.
616044
Thumm, Elias
2005
TSV Erbach
12,19
 
 
 
 
48629
Gerstenmaier, Emil
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
49792
Özdemil, Enes
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
9,91
 
q
 
2.
49642
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
10,23
 
q
 
3.
641369
Neubauer, Mario
2005
LG Brenztal
10,77
 
q
 
4.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
11,18
 
q
 
5.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
11,28
 
q
 
6.
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
11,47
 
 
 
7.
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
11,78
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
9,99
 
 
 
2.
49642
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
10,35
 
 
 
3.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
10,70
 
 
 
4.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
10,74
 
 
 
5.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
10,94
 
 
 
6.
641369
Neubauer, Mario
2005
LG Brenztal
10,97
 
 
 
7.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
11,21
 
 
 
8.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
11,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
13.05.2018
1.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:25,03
 
 
 
2.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
2:42,01
 
 
 
 
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
10,90
 
 
 
2.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
10,93
 
 
 
3.
49642
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
11,90
 
 
 
4.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
11,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
11,12
 
 
 
2.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
11,14
 
 
 
3.
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
12,40
 
 
 
4.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
12,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
10,90
 
 
 
2.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
10,93
 
 
 
3.
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
11,12
 
 
 
4.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
11,14
 
 
 
5.
49642
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
11,90
 
 
 
6.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
11,91
 
 
 
7.
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
12,40
 
 
 
8.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
12,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
1.
49642
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
1,45
 
 
 
3.
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
1,45
 
 
 
4.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
1,45
 
 
 
5.
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
1,45
 
 
 
6.
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
1,42
 
 
 
7.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
1,42
 
 
 
8.
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
1,39
 
 
 
9.
616015
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
1,36
 
 
 
10.
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
1,30
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Vetter
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Sieburg
-
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Friedl
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Mayr
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hofele
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Gaupp
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Müller
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wagenblast
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Deppert
-
o
o
o
o
o
xxx
Frei
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
5,13
 
 
 
5,01
 
5,13
 
5,07
 
4,92
 
4,95
 
5,10
 
2.
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
4,73
 
 
 
x
 
x
 
4,73
 
4,48
 
4,57
 
4,39
 
3.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
4,68
 
 
 
4,64
 
4,67
 
4,68
 
4,66
 
4,60
 
4,57
 
4.
49642
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
4,62
 
 
 
4,47
 
4,49
 
4,62
 
4,61
 
4,38
 
4,53
 
5.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
4,49
 
 
 
4,49
 
4,12
 
4,39
 
6.
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
4,36
 
 
 
4,36
 
4,21
 
3,95
 
x
 
3,88
 
3,81
 
7.
616015
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
4,28
 
 
 
4,14
 
4,28
 
4,24
 
4,20
 
4,22
 
4,23
 
8.
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
4,26
 
 
 
x
 
x
 
4,26
 
3,78
 
x
 
4,16
 
9.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
4,24
 
 
 
4,23
 
4,24
 
x
 
10.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
4,02
 
 
 
3,88
 
4,02
 
3,93
 
11.
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
3,98
 
 
 
3,98
 
3,86
 
3,79
 
12.
641369
Neubauer, Mario
2005
LG Brenztal
3,86
 
 
 
3,81
 
3,86
 
3,82
 
13.
616044
Thumm, Elias
2005
TSV Erbach
3,74
 
 
 
3,73
 
3,74
 
3,45
 
 
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
 
49473
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
49792
Özdemil, Enes
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
9,60
 
 
 
9,16
9,60
9,11
9,00
9,56
8,20
2.
616015
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
8,63
 
 
 
8,35
7,89
8,63
8,18
8,39
8,13
3.
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
8,31
 
 
 
8,21
7,90
8,31
7,83
8,18
7,94
4.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
8,27
 
 
 
7,90
8,27
7,84
7,70
7,52
8,07
5.
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
7,73
 
 
 
7,29
6,50
7,73
6,68
6,81
6,35
6.
616044
Thumm, Elias
2005
TSV Erbach
7,68
 
 
 
7,26
7,68
7,07
6,68
7,22
6,94
7.
49642
Sieburg, Pascal
2005
LG Brenztal
7,44
 
 
 
6,50
7,15
7,44
6,18
7,14
6,85
8.
641369
Neubauer, Mario
2005
LG Brenztal
7,19
 
 
 
6,77
7,10
6,34
6,86
7,19
6,71
9.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
5,54
 
 
 
5,43
5,21
5,54
10.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
5,53
 
 
 
5,53
5,37
4,97
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
 
49473
Haschka, Benedikt
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
13.05.2018
1.
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
53,00
 
 
 
46,50
48,00
46,50
45,00
51,00
53,00
2.
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
47,50
 
 
 
42,50
47,50
44,00
42,00
47,50
46,50
3.
616015
Deppert, Benjamin
2005
LG Filstal
41,50
 
 
 
36,50
37,50
41,50
41,00
38,50
41,50
4.
638118
Schmid, Carlo
2005
LG Filstal
36,00
 
 
 
35,00
36,00
34,00
33,00
32,00
32,50
5.
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
34,50
 
 
 
33,50
25,00
33,50
29,50
34,50
33,00
6.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
33,50
 
 
 
31,50
33,50
28,50
32,50
33,50
33,50
7.
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
33,50
 
 
 
31,00
33,50
32,00
33,50
29,50
30,00
8.
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
33,50
 
 
 
26,50
28,50
32,50
30,00
33,50
30,50
9.
616044
Thumm, Elias
2005
TSV Erbach
29,50
 
 
 
29,50
28,50
28,00
10.
49260
Müller, Chris
2005
TSV Erbach
27,50
 
 
 
23,00
24,00
27,50
 
48250
Friedl, Samuel
2005
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
 
49792
Özdemil, Enes
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+1,0
13.05.2018
1.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
13,02
 
q
 
2.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
13,44
 
q
 
3.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
13,71
 
v
 
4.
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
14,51
 
q
 
5.
49451
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
14,57
 
 
 
6.
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
14,61
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+2,0
13.05.2018
1.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
13,55
 
q
 
2.
49154
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
13,57
 
q
 
3.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
13,83
 
q
 
4.
48652
Schubert, Leon
2004
LG Staufen
14,00
 
q
 
5.
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
14,01
 
q
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
13,13
+1,5
 
 
2.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
13,15
+1,5
 
 
3.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
13,57
+1,5
 
 
4.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
13,84
+1,5
 
 
5.
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
14,08
+1,5
 
 
6.
48652
Schubert, Leon
2004
LG Staufen
14,21
+1,5
 
 
7.
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
14,34
+1,5
 
 
 
49154
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
13.05.2018
1.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:28,46
 
 
 
2.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:35,09
 
 
 
3.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:39,36
 
 
 
4.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
2:40,97
 
 
 
5.
49451
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
2:45,46
 
 
 
6.
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
2:58,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
13.05.2018
1.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:28,46
 
 
 
2.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
2:34,00
 
 
 
3.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:35,09
 
 
 
4.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
2:35,34
 
 
 
5.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
2:35,93
 
 
 
6.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:39,36
 
 
 
7.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
2:40,97
 
 
 
8.
49451
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
2:45,46
 
 
 
9.
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
2:58,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
12,50
+1,5
 
 
2.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
12,86
+1,5
 
 
3.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
13,32
+1,5
 
 
4.
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
13,45
+1,5
 
 
5.
49451
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
15,84
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
1,70
 
 
 
2.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,55
 
 
 
3.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
1,46
 
 
 
4.
49154
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
1,43
 
 
 
5.
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
1,43
 
 
 
6.
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
1,40
 
 
 
7.
49451
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
1,35
 
 
 
8.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
1,30
 
 
 
 
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
abgem.
 
 
 
 
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
172
Reiher
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Türkis
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Maurer
-
-
o
o
x
xo
x-
Berus
o
-
o
o
o
xxx
Scheithauer
-
xxo
o
o
xxo
xxx
Gjini
o
o
o
xxo
xxx
Nusser
xo
xxo
xxo
xxx
Muscolo
o
xxo
xxx
Wagner
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
5,12
+1,7
 
 
5,12
(+1,7)
x
 
4,82
(+0,3)
4,82
(+9,8)
x
 
4,82
(+0,4)
2.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
5,06
+1,8
 
 
x
 
5,06
(+1,8)
4,77
(+0,6)
4,64
(+0,4)
x
 
5,01
(+0,3)
3.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
4,98
+1,6
 
 
x
 
4,42
(+0,7)
4,74
(+1,6)
4,98
(+1,6)
x
 
4,59
(+0,0)
4.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
4,83
+0,8
 
 
x
 
4,83
(+0,8)
4,72
(+0,9)
4,72
(+1,1)
x
 
x
 
5.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
4,82
+1,2
 
 
4,82
(+1,2)
4,78
(+0,3)
x
 
4,76
(+0,5)
4,64
(+0,9)
4,68
(+0,4)
6.
49154
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
4,78
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,78
(+0,8)
x
 
4,57
(+0,7)
x
 
7.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
4,70
+1,1
 
 
4,70
(+1,1)
x
 
4,37
(+0,8)
4,40
(+1,6)
4,59
(+1,4)
4,44
(+0,1)
8.
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
4,45
+0,8
 
 
4,17
(+1,7)
4,45
(+0,8)
4,33
(+0,6)
4,22
(+0,3)
4,18
(+1,4)
4,36
(+0,2)
9.
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
4,41
+1,2
 
 
4,22
(+0,7)
4,09
(+1,0)
4,41
(+1,2)
10.
49451
Nusser, Kenny
2004
LG Brenztal
4,01
+0,7
 
 
3,87
(+0,6)
3,99
(+0,9)
4,01
(+0,7)
11.
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
3,96
+1,5
 
 
3,96
(+1,5)
3,85
(+0,9)
3,71
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
9,71
 
 
 
9,71
9,58
9,08
8,54
9,51
9,56
2.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
9,47
 
 
 
9,47
9,47
9,06
9,45
9,09
9,22
3.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
9,38
 
 
 
8,46
8,33
8,90
9,07
9,38
9,00
4.
47294
Weigel, Dennis
2004
LG Brenztal
8,40
 
 
 
7,58
8,40
8,32
8,36
8,13
8,00
5.
48652
Schubert, Leon
2004
LG Staufen
7,26
 
 
 
-
-
6,37
7,26
7,26
6,93
6.
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
5,48
 
 
 
5,48
-
-
5,00
4,71
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
47294
Weigel, Dennis
2004
LG Brenztal
27,65
 
 
 
26,52
27,65
x
x
22,62
23,93
2.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
26,40
 
 
 
19,82
23,47
19,55
22,14
24,02
26,40
3.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
26,18
 
 
 
24,91
21,84
x
26,18
x
21,87
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.05.2018
1.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
32,33
 
 
 
24,79
28,00
26,35
27,05
30,44
32,33
2.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
32,27
 
 
 
32,27
28,87
26,51
29,93
31,61
26,54
3.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
30,07
 
 
 
24,41
26,25
25,94
30,07
26,93
26,19
4.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
29,71
 
 
 
24,59
26,53
25,24
27,26
26,61
29,71
5.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
28,25
 
 
 
25,02
27,78
28,25
26,80
28,23
26,87
6.
47448
Nill, Jan
2004
LG Filstal
28,20
 
 
 
23,29
23,70
28,20
26,67
26,09
26,29
7.
47294
Weigel, Dennis
2004
LG Brenztal
27,38
 
 
 
22,76
24,11
23,28
27,38
25,91
25,90
8.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
20,80
 
 
 
20,80
20,29
x
19,37
x
x
9.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
20,36
 
 
 
16,19
19,77
20,36
10.
48652
Schubert, Leon
2004
LG Staufen
19,99
 
 
 
19,99
x
16,17
11.
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
19,79
 
 
 
18,86
19,06
19,79
 
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
12,06
+0,0
 
 
2.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
12,74
+0,0
 
 
3.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
13,07
+0,0
 
 
 
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
13.05.2018
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
2:34,00
 
 
 
2.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
2:35,34
 
 
 
3.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
2:35,93
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
12,04
+2,4
 
 
2.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
14,11
+2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,63
 
 
 
2.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
1,60
 
 
 
3.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
1,51
 
 
 
4.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
1,40
 
 
 
 
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Baur
-
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxo
-
xxx
Bader
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
o
xxx
Broneske
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Haschka
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
5,06
+0,1
 
 
4,58
(+1,2)
4,90
(+0,4)
5,06
(+0,1)
4,60
(+0,3)
4,64
(+1,1)
x
 
2.
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
4,25
+1,4
 
 
4,25
(+1,4)
4,08
(+0,1)
3,78
(+0,3)
3,84
(+0,6)
4,08
(+0,5)
3,87
(+1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
10,43
 
 
 
9,89
10,21
10,27
10,43
10,20
10,36
2.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
10,25
 
 
 
9,93
9,58
9,95
9,24
10,03
10,25
3.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
10,23
 
 
 
9,13
9,68
9,95
9,73
9,70
10,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
35,20
 
 
 
34,21
31,26
32,00
35,20
32,81
34,34
2.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
28,88
 
 
 
28,88
x
x
26,17
x
28,17
3.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
28,45
 
 
 
23,23
28,45
27,99
26,84
23,49
23,53
4.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
24,49
 
 
 
24,49
18,69
23,11
20,26
18,30
23,73
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.05.2018
1.
 
Rieker, Luis
2003
LG Filstal
38,04
 
 
 
x
36,53
38,04
36,73
x
33,98
2.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
36,98
 
 
 
36,20
35,61
32,44
32,38
36,98
36,59
3.
45351
Haschka, Julian
2003
LG Brenztal
31,19
 
 
 
26,61
25,24
28,29
28,58
31,19
28,48
4.
46083
Schmid, Matteo
2003
LG Filstal
25,72
 
 
 
23,43
21,59
23,68
24,33
25,72
25,02
 
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.05.2018
1.
TSV Oberkochen 1
41,11
 
 
Pfütze, Max  2006
Lattermann, Till  2007
Friedl, Samuel  2005
Bihlmaier, Kevin  2005
2.
LG Brenztal 1
41,64
 
 
Neubauer, Mario  2005
Schmid, Noah  2006
Herrmann, Raik  2006
Sieburg, Pascal  2005
3.
SSV Ulm 1846 1
41,70
 
 
Denzer, Frederik  2006
Walcher, Moritz  2005
Vetter, Samuel  2005
Ulshöfer, Sören  2006
4.
LG Filstal 1
42,03
 
 
Deppert, Benjamin  2005
Villirillo, Chris  2006
Hommel, Collin  2006
Nill, Mattis  2006
5.
TSV Erbach 1
43,88
 
 
Thumm, Elias  2005
Müller, Chris  2005
Gaupp, Nils  2005
Mayr, Niko  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.05.2018
1.
LG Staufen 1
49,54
 
 
Eckert, Noah  2003
Muscolo, Christian  2004
Lappe, Hendrik  2004
Bader, Lukas  2003
2.
SSV Ulm 1846 1
51,23
 
 
Scheithauer, Henri  2004
Glöckle, Nicola Maximili  2004
Türkis, Yanic  2004
Baur, Max  2003
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
10,42
 
q
 
2.
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
11,27
 
q
 
3.
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
11,34
 
q
 
4.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
11,74
 
 
 
5.
49483
Debler, Kim
2006
LG Staufen
12,01
 
 
 
6.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
12,05
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
10,74
 
q
 
2.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
11,26
 
v
 
3.
49014
Bertz, Martha Luise
2006
LG Staufen
11,36
 
 
 
4.
 
Gümüs, Aylin
2007
TPSG Frisch Auf Göppingen
11,51
 
 
 
5.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
11,89
 
 
 
6.
645741
Nti, Vanessa
2006
LG Filstal
12,07
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
10,67
 
q
 
2.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
10,83
 
q
 
3.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
10,90
 
q
 
4.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
11,04
 
q
 
5.
48957
Drexler, Zoe Lynn
2006
LG Staufen
11,48
 
 
 
6.
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
11,74
 
 
 
7.
636015
Lüthi, Sarah
2006
SSV Ulm 1846
12,16
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
10,50
 
 
 
2.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
10,65
 
 
 
3.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
10,71
 
 
 
4.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
10,87
 
 
 
5.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
11,15
 
 
 
6.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
11,17
 
 
 
7.
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
11,20
 
 
 
8.
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
11,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
2:43,01
 
 
 
2.
49540
Mitsche, Mia
2006
SSV Ulm 1846
2:47,80
 
 
 
3.
48320
Hahn, Amelie
2006
TSG Schnaitheim
2:49,82
 
 
 
4.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
2:52,61
 
 
 
5.
49014
Bertz, Martha Luise
2006
LG Staufen
2:56,51
 
 
 
6.
48957
Drexler, Zoe Lynn
2006
LG Staufen
2:57,82
 
 
 
 
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
10,21
 
 
 
2.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
10,64
 
 
 
3.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
10,97
 
 
 
4.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
12,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
11,24
 
 
 
2.
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
11,31
 
 
 
3.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
11,31
 
 
 
4.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
11,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
10,21
 
 
 
2.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
10,64
 
 
 
3.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
10,97
 
 
 
4.
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
11,24
 
 
 
5.
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
11,31
 
 
 
6.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
11,31
 
 
 
7.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
11,41
 
 
 
8.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
12,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
1,45
 
 
 
2.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
1,36
 
 
 
3.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
1,33
 
 
 
4.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1,30
 
 
 
5.
49483
Debler, Kim
2006
LG Staufen
1,30
 
 
 
6.
49016
Merz, Ronja
2006
LG Staufen
1,30
 
 
 
7.
49704
Wolf, Sofia
2006
LG Brenztal
1,30
 
 
 
8.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
1,27
 
 
 
9.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
1,27
 
 
 
10.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
11.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
1,00
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
Hommel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Willnich
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Stäudle
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Ludwig
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Debler
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Merz
xo
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Wolf
-
-
-
xo
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Wloka
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Günther
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Strecke
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rudych
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
4,47
 
 
 
4,47
 
4,36
 
4,15
 
4,36
 
4,38
 
4,43
 
2.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
4,46
 
 
 
4,36
 
4,31
 
4,23
 
4,30
 
4,46
 
4,39
 
3.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
4,32
 
 
 
4,30
 
4,13
 
4,11
 
4,32
 
4,26
 
4,28
 
4.
49750
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
4,30
 
 
 
4,19
 
4,30
 
4,21
 
4,28
 
4,25
 
4,24
 
5.
49704
Wolf, Sofia
2006
LG Brenztal
4,25
 
 
 
4,11
 
4,25
 
4,15
 
4,11
 
4,21
 
4,14
 
6.
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
4,21
 
 
 
4,03
 
4,12
 
4,02
 
4,10
 
4,21
 
4,13
 
7.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
4,16
 
 
 
4,16
 
4,02
 
4,14
 
3,97
 
4,08
 
4,13
 
8.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
4,08
 
 
 
4,01
 
4,08
 
3,96
 
4,08
 
3,95
 
x
 
9.
49749
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
4,03
 
 
 
3,88
 
3,99
 
4,03
 
10.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
4,03
 
 
 
3,63
 
4,03
 
3,80
 
11.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
4,02
 
 
 
3,91
 
3,97
 
4,02
 
12.
645741
Nti, Vanessa
2006
LG Filstal
4,00
 
 
 
3,87
 
3,98
 
4,00
 
13.
49014
Bertz, Martha Luise
2006
LG Staufen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,85
 
3,89
 
14.
48957
Drexler, Zoe Lynn
2006
LG Staufen
3,98
 
 
 
3,98
 
3,78
 
3,93
 
15.
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
3,81
 
16.
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
3,89
 
 
 
3,81
 
3,89
 
3,72
 
17.
49483
Debler, Kim
2006
LG Staufen
3,75
 
 
 
3,75
 
3,50
 
3,52
 
18.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
3,70
 
 
 
3,63
 
3,70
 
3,64
 
19.
49016
Merz, Ronja
2006
LG Staufen
3,53
 
 
 
3,38
 
x
 
3,53
 
20.
 
Burk, Leni
2006
SSV Ulm 1846
3,42
 
 
 
3,42
 
3,21
 
3,40
 
21.
636015
Lüthi, Sarah
2006
SSV Ulm 1846
3,21
 
 
 
3,16
 
3,02
 
3,21
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
8,80
 
 
 
x
8,48
7,85
8,80
8,65
8,53
2.
49075
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
7,42
 
 
 
x
7,42
7,29
x
7,25
7,41
3.
49528
Vukasinovic, Marija
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
7,17
 
 
 
7,17
7,02
7,11
6,79
7,12
6,15
4.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
7,02
 
 
 
5,77
7,02
7,01
7,02
6,76
7,00
5.
49704
Wolf, Sofia
2006
LG Brenztal
6,72
 
 
 
6,31
6,41
6,37
5,94
6,72
6,72
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
13.05.2018
1.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
37,50
 
 
 
34,00
35,50
34,50
36,00
37,50
36,00
2.
49075
Engel, Lisa
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
36,50
 
 
 
30,50
33,50
28,50
36,00
26,50
36,50
3.
49751
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
33,50
 
 
 
32,00
28,50
30,50
21,00
28,00
33,50
4.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
33,00
 
 
 
29,50
28,50
31,50
33,00
30,00
33,00
5.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
33,00
 
 
 
30,50
29,00
31,00
33,00
30,50
30,00
6.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
31,50
 
 
 
30,50
31,50
30,00
27,00
30,00
27,50
7.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
28,50
 
 
 
26,00
27,50
25,50
27,00
23,50
28,50
8.
645741
Nti, Vanessa
2006
LG Filstal
28,00
 
 
 
21,50
28,00
x
25,50
26,50
26,00
9.
49016
Merz, Ronja
2006
LG Staufen
27,50
 
 
 
27,50
23,50
16,50
10.
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
27,00
 
 
 
19,00
26,50
27,00
11.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
24,00
 
 
 
24,00
23,00
20,00
12.
49528
Vukasinovic, Marija
2006
LeichtathletikTeam Schurwald
22,00
 
 
 
22,00
21,00
21,00
 
49764
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
48760
Ferber, Alexa
2005
LG Brenztal
10,90
 
q
 
2.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
11,04
 
q
 
3.
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
11,18
 
 
 
4.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,26
 
 
 
5.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
11,30
 
 
 
6.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
11,56
 
 
 
 
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,73
 
q
 
2.
49355
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
10,84
 
q
 
3.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
11,09
 
 
 
4.
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
11,10
 
 
 
5.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
11,11
 
 
 
6.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
11,52
 
 
 
7.
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
11,98
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,36
 
q
 
2.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
10,46
 
q
 
3.
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
10,46
 
q
 
4.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
11,00
 
q
 
5.
46135
Feifel, Lilly
2005
LG Staufen
11,61
 
 
 
6.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
11,82
 
 
 
7.
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
12,00
 
 
 
8.
49852
Russo, Alessia
2005
LG Brenztal
12,49
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,26
 
 
 
2.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
10,44
 
 
 
3.
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
10,47
 
 
 
4.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,88
 
 
 
5.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
10,93
 
 
 
6.
48760
Ferber, Alexa
2005
LG Brenztal
11,00
 
 
 
7.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
11,04
 
 
 
8.
49355
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
11,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
48854
Schramm, Clara-Fabienne
2005
LG Staufen
2:39,33
 
 
 
2.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
2:44,78
 
 
 
3.
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
2:47,56
 
 
 
4.
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
2:50,70
 
 
 
5.
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
2:58,63
 
 
 
6.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
3:05,83
 
 
 
7.
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
3:06,94
 
 
 
8.
49852
Russo, Alessia
2005
LG Brenztal
3:17,89
 
 
 
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,10
 
 
 
2.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
11,44
 
 
 
3.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
11,53
 
 
 
4.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
12,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
10,34
 
 
 
2.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
10,81
 
 
 
3.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,04
 
 
 
4.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
13,45
 
 
 
 
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
11,12
 
 
 
2.
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
11,59
 
 
 
3.
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
12,32
 
 
 
4.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
14,95
 
 
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,10
 
 
 
2.
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
10,34
 
 
 
3.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
10,81
 
 
 
4.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
11,04
 
 
 
5.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
11,12
 
 
 
6.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
11,44
 
 
 
7.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
11,53
 
 
 
8.
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
11,59
 
 
 
9.
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
12,32
 
 
 
10.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
12,44
 
 
 
11.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
13,45
 
 
 
12.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
14,95
 
 
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
 
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
49355
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
1,47
 
 
 
2.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
1,41
 
 
 
3.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1,38
 
 
 
4.
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
1,38
 
 
 
5.
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
1,35
 
 
 
6.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
1,32
 
 
 
7.
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
1,29
 
 
 
8.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
1,26
 
 
 
9.
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
1,23
 
 
 
10.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
1,23
 
 
 
11.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
1,20
 
 
 
12.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
1,10
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Steinbach
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xo
x-
Stolzenberger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Aehle
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Schnaufer
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Jas
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Burkhardt
-
-
-
-
o
o
x
o
xxx
Zavacky
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Bischoff
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Haslanger
-
o
o
xo
xo
xxx
Mauser
-
o
o
o
xxo
xxx
Pfleiderer
-
o
xo
o
xxx
Weishaupt
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
5,01
 
 
 
4,93
 
4,35
 
4,81
 
x
 
5,01
 
5,01
 
2.
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
4,98
 
 
 
4,98
 
4,89
 
4,88
 
-
 
-
 
-
 
3.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
4,79
 
 
 
4,23
 
4,41
 
4,75
 
4,65
 
4,68
 
4,79
 
4.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
4,65
 
 
 
4,65
 
4,48
 
4,40
 
4,29
 
x
 
x
 
5.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
4,49
 
 
 
4,43
 
4,43
 
4,49
 
-
 
-
 
-
 
6.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
4,47
 
 
 
4,24
 
x
 
4,36
 
4,47
 
4,43
 
4,43
 
7.
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
4,43
 
 
 
4,43
 
4,20
 
4,27
 
4,15
 
4,11
 
3,94
 
8.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
4,32
 
 
 
4,32
 
4,17
 
4,15
 
3,58
 
x
 
4,24
 
9.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
4,24
 
 
 
4,03
 
4,16
 
4,24
 
10.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
4,24
 
 
 
4,24
 
3,69
 
x
 
11.
49355
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
4,19
 
 
 
4,13
 
4,08
 
4,19
 
12.
48761
Schiele, Leonie
2005
LG Brenztal
4,11
 
 
 
x
 
4,03
 
4,11
 
13.
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
4,10
 
 
 
x
 
4,10
 
3,91
 
14.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
4,08
 
 
 
4,08
 
4,08
 
3,95
 
15.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
4,07
 
 
 
4,07
 
4,01
 
3,98
 
16.
48755
Walcz, Yade
2005
LG Brenztal
4,07
 
 
 
3,98
 
4,07
 
x
 
17.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
4,05
 
 
 
x
 
x
 
4,05
 
18.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
4,03
 
 
 
3,91
 
3,97
 
4,03
 
19.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
4,00
 
 
 
4,00
 
3,86
 
3,91
 
20.
48760
Ferber, Alexa
2005
LG Brenztal
3,87
 
 
 
3,81
 
3,87
 
3,82
 
21.
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
3,87
 
 
 
3,87
 
3,73
 
3,81
 
22.
46135
Feifel, Lilly
2005
LG Staufen
3,87
 
 
 
3,87
 
3,80
 
3,73
 
23.
 
Klein, Pia
2005
LG Voralb
3,86
 
 
 
3,86
 
3,70
 
3,49
 
24.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
3,78
 
 
 
3,46
 
3,78
 
3,05
 
25.
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
3,66
 
 
 
3,63
 
3,64
 
3,66
 
26.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
3,64
 
 
 
3,64
 
3,44
 
3,28
 
27.
48758
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
3,59
 
 
 
3,59
 
3,47
 
3,35
 
28.
49852
Russo, Alessia
2005
LG Brenztal
3,51
 
 
 
3,38
 
3,18
 
3,51
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
 
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
8,68
 
 
 
7,66
8,50
8,64
7,80
8,14
8,68
2.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
8,15
 
 
 
7,18
7,64
6,87
7,33
7,32
8,15
3.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
7,63
 
 
 
7,63
6,94
7,36
7,54
6,59
x
4.
48760
Ferber, Alexa
2005
LG Brenztal
7,50
 
 
 
7,07
6,90
6,90
6,95
7,23
7,50
5.
 
Wengert, Melina
2005
LG Staufen
7,46
 
 
 
7,34
7,30
7,46
7,39
7,04
6,88
6.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
7,04
 
 
 
6,53
5,86
7,04
6,72
6,40
6,52
7.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
6,92
 
 
 
6,58
6,92
6,61
6,74
6,05
6,72
8.
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
6,80
 
 
 
6,78
6,35
6,03
6,19
6,07
6,80
9.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
6,41
 
 
 
5,93
5,22
6,41
10.
48758
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
6,24
 
 
 
5,88
x
6,24
11.
48761
Schiele, Leonie
2005
LG Brenztal
5,87
 
 
 
5,30
5,48
5,87
12.
46135
Feifel, Lilly
2005
LG Staufen
5,78
 
 
 
4,88
5,73
5,78
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
13.05.2018
1.
47205
Höbler, Liliane
2005
LeichtathletikTeam Schurwald
48,00
 
 
 
4,50
44,00
48,00
46,50
47,50
48,00
2.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
44,00
 
 
 
43,50
39,00
44,00
43,00
43,50
40,00
3.
 
Wengert, Melina
2005
LG Staufen
41,00
 
 
 
40,00
40,50
41,00
37,50
38,00
38,50
4.
49355
Steinbach, Miriam
2005
LG Voralb
40,50
 
 
 
40,50
3,30
39,00
32,50
34,00
36,00
5.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
39,50
 
 
 
36,00
34,50
39,00
36,00
39,50
35,50
6.
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
39,50
 
 
 
35,00
36,50
3,20
32,50
39,50
36,00
7.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
36,50
 
 
 
34,00
32,00
36,50
34,50
33,00
36,50
8.
48427
Scheller, Tabea
2005
SV Jungingen
34,00
 
 
 
34,00
31,50
31,50
30,50
31,50
30,50
9.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
33,50
 
 
 
33,50
32,50
29,50
10.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
33,00
 
 
 
29,00
33,00
26,00
11.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
28,00
 
 
 
28,00
25,00
26,50
12.
48758
Viktor, Tammy
2005
LG Brenztal
26,50
 
 
 
26,00
22,50
26,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
13.05.2018
1.
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
13,79
 
q
 
2.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
13,79
 
q
 
3.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
14,11
 
 
 
4.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
14,13
 
 
 
5.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
14,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,4
13.05.2018
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,59
 
q
 
2.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
13,67
 
q
 
3.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
14,00
 
q
 
4.
643435
Schütz, Leonie
2004
SSV Ulm 1846
14,99
 
 
 
5.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
15,03
 
 
 
6.
49196
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
15,17
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+1,5
13.05.2018
1.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
13,11
 
q
 
2.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
13,18
 
q
 
3.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
13,87
 
q
 
4.
49502
Sachse, Kim
2004
LG Voralb
14,70
 
 
 
5.
48637
Schmutz, Paulina
2004
SSV Ulm 1846
14,95
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
13,26
+1,7
 
 
2.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
13,28
+1,7
 
 
3.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,65
+1,7
 
 
4.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
13,72
+1,7
 
 
5.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
13,78
+1,7
 
 
6.
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
13,79
+1,7
 
 
7.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
13,91
+1,7
 
 
8.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
14,06
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
13.05.2018
1.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:27,89
 
 
 
2.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
2:40,03
 
 
 
3.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
2:51,83
 
 
 
4.
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
2:58,02
 
 
 
 
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
abgem.
 
 
 
 
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
13.05.2018
1.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:27,89
 
 
 
2.
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
2:33,63
 
 
 
3.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
2:40,03
 
 
 
4.
48515
Miller, Romy
2003
LG Staufen
2:40,35
 
 
 
5.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
2:51,83
 
 
 
6.
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
2:58,02
 
 
 
 
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
abgem.
 
 
 
 
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
13.05.2018
1.
643435
Schütz, Leonie
2004
SSV Ulm 1846
14,66
 
 
 
2.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
14,73
 
 
 
3.
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
15,50
 
 
 
4.
47062
Hahn, Elena
2004
TSG Schnaitheim
15,99
 
 
 
 
49545
Seidel, Josefine
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
13.05.2018
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
12,83
 
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,31
 
 
 
3.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
13,40
 
 
 
4.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
13,81
 
 
 
5.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
13,86
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
12,83
+0,1
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,31
+0,1
 
 
3.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
13,40
+0,1
 
 
4.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
13,81
+0,1
 
 
5.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
13,86
+0,1
 
 
6.
643435
Schütz, Leonie
2004
SSV Ulm 1846
14,66
+1,5
 
 
7.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
14,73
+1,5
 
 
8.
48322
Huber, Pauline
2004
TSG Schnaitheim
15,50
+1,5
 
 
9.
47062
Hahn, Elena
2004
TSG Schnaitheim
15,99
+1,5
 
 
 
49545
Seidel, Josefine
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
2.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
1,51
 
 
 
3.
47062
Hahn, Elena
2004
TSG Schnaitheim
1,48
 
 
 
4.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,48
 
 
 
5.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
1,45
 
 
 
6.
49196
Zimmermann, Annika
2004
LG Brenztal
1,42
 
 
 
7.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1,39
 
 
 
8.
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
1,36
 
 
 
9.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
1,33
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
156
160
Kussmaul
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Baumgartner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
x-
Hahn
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Scholz
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Breymaier
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Zimmermann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Tiede
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Villirillo
-
-
-
-
-
o
xx-
Hagedorn
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
5,00
+1,2
 
 
4,59
(+0,5)
5,00
(+1,2)
4,03
(+0,9)
4,94
(+1,0)
4,03
(+1,4)
x
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,88
+0,8
 
 
4,52
(+1,3)
4,50
(+0,5)
x
 
4,42
(+1,6)
4,74
(+1,3)
4,88
(+0,8)
3.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
4,57
+0,4
 
 
4,32
(+0,9)
x
 
4,57
(+0,4)
x
 
4,45
(+1,0)
4,36
(+0,5)
4.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
4,48
+1,8
 
 
4,35
(+0,6)
4,02
(+1,2)
x
 
4,17
(+1,2)
4,48
(+1,8)
x
 
5.
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
4,40
+0,7
 
 
4,31
(+1,3)
4,32
(+1,6)
4,20
(+0,9)
4,40
(+0,3)
4,35
(+1,0)
4,40
(+0,7)
6.
49502
Sachse, Kim
2004
LG Voralb
4,22
+1,0
 
 
x
 
4,09
(+0,6)
4,22
(+1,0)
3,91
(+0,5)
4,14
(+1,1)
3,99
(+0,0)
7.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
4,20
+0,9
 
 
x
 
3,83
(+1,5)
4,20
(+0,9)
x
 
3,94
(+1,1)
4,05
(+0,8)
8.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
4,16
+1,7
 
 
3,91
(+1,6)
4,07
(+1,2)
4,16
(+1,7)
x
 
x
 
2,85
(+0,6)
9.
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
4,16
+1,1
 
 
4,16
(+1,1)
3,93
(+0,7)
4,05
(+1,2)
10.
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
4,11
+1,0
 
 
3,93
(+1,1)
4,11
(+1,0)
x
 
11.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
4,11
+0,6
 
 
4,11
(+0,6)
x
 
3,86
(+0,6)
12.
47546
Munz, Julia
2004
LG Staufen
3,98
+0,2
 
 
3,98
(+0,2)
x
 
3,92
(+0,4)
13.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
3,92
+1,5
 
 
x
 
3,89
(+2,1)
3,92
(+1,5)
14.
48637
Schmutz, Paulina
2004
SSV Ulm 1846
3,80
+1,0
 
 
3,77
(+0,8)
x
 
3,80
(+1,0)
15.
47545
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
3,60
+0,9
 
 
3,53
(+1,6)
3,60
(+0,9)
x
 
16.
46588
Walter, Nina
2004
LG Staufen
3,49
+1,0
 
 
3,49
(+1,0)
3,26
(+0,6)
x
 
 
47630
Gruhler, Lucie-Marie
2004
TSG Schnaitheim
abgem.
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
48751
Funk, Margret
2004
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
47568
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
10,19
 
 
 
9,86
10,13
9,72
9,90
9,54
10,19
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,03
 
 
 
9,64
9,46
9,07
9,93
9,84
10,03
3.
47546
Munz, Julia
2004
LG Staufen
9,16
 
 
 
8,63
9,16
8,44
8,62
7,44
8,93
4.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
8,78
 
 
 
8,53
8,30
x
8,78
7,85
8,64
5.
46588
Walter, Nina
2004
LG Staufen
7,06
 
 
 
6,70
6,74
6,68
7,06
6,70
5,80
6.
47545
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
6,52
 
 
 
6,52
6,03
6,47
6,41
6,10
6,27
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
26,37
 
 
 
23,30
22,33
26,37
25,38
x
21,06
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
23,28
 
 
 
19,88
17,60
23,28
21,08
20,40
20,53
3.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
20,94
 
 
 
16,88
x
x
19,86
20,94
20,72
4.
47568
Banzhaf, Jule
2004
LG Brenztal
20,92
 
 
 
17,98
19,68
19,90
19,06
20,92
19,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.05.2018
1.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
30,20
 
 
 
25,36
26,41
23,27
30,20
26,09
23,43
2.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
28,31
 
 
 
28,31
25,00
21,48
23,92
x
26,87
3.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
26,47
 
 
 
25,54
20,22
24,25
24,57
25,87
26,47
4.
47258
Grünenwald, Elena
2004
LG Filstal
25,67
 
 
 
22,08
x
23,31
x
25,67
23,39
5.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
25,30
 
 
 
18,79
23,71
22,21
20,85
25,21
25,30
6.
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
25,01
 
 
 
24,51
24,63
21,04
24,11
24,92
25,01
7.
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
23,74
 
 
 
22,75
17,91
21,70
15,86
23,74
20,70
8.
47515
Baumgartner, Lisa
2004
LG Filstal
21,36
 
 
 
15,39
21,13
19,21
15,08
21,36
17,41
9.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
19,83
 
 
 
19,83
18,35
17,49
10.
46588
Walter, Nina
2004
LG Staufen
16,44
 
 
 
14,54
16,44
16,33
11.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
16,35
 
 
 
13,93
15,26
16,35
12.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
13,89
 
 
 
9,99
10,00
13,89
13.
47545
Munz, Hanna
2004
LG Staufen
13,05
 
 
 
13,05
11,27
12,02
14.
47546
Munz, Julia
2004
LG Staufen
10,15
 
 
 
10,15
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+2,8
13.05.2018
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
12,56
 
q
 
2.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
12,84
 
q
 
3.
637554
Debler, Lea
2003
LG Staufen
14,22
 
q
 
4.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
14,80
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+2,4
13.05.2018
1.
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
13,03
 
q
 
2.
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
13,44
 
q
 
3.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
13,48
 
q
 
4.
48014
Engel, Michelle
2003
TS Göppingen
14,19
 
q
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
12,41
+1,2
 
 
2.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
12,67
+1,2
 
 
3.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
13,42
+1,2
 
 
4.
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
13,51
+1,2
 
 
5.
637554
Debler, Lea
2003
LG Staufen
14,30
+1,2
 
 
6.
48014
Engel, Michelle
2003
TS Göppingen
14,42
+1,2
 
 
7.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
15,02
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
13.05.2018
1.
46285
Hampel, Sarina
2003
LG Filstal
2:33,63
 
 
 
2.
48515
Miller, Romy
2003
LG Staufen
2:40,35
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,9
13.05.2018
1.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
12,98
 
 
 
2.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
13,36
 
 
 
3.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
13,78
 
 
 
4.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
15,67
 
 
 
 
46451
Wahler, Fabienne
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
13.05.2018
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
12,30
 
 
 
2.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,00
 
 
 
3.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
13,09
 
 
 
4.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
14,97
 
 
 
5.
 
Mitsche, Kaya
2003
SSV Ulm 1846
17,03
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
12,30
+0,7
 
 
2.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
12,98
+1,9
 
 
3.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,00
+0,7
 
 
4.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
13,09
+0,7
 
 
5.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
13,36
+1,9
 
 
6.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
13,78
+1,9
 
 
7.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
14,97
+0,7
 
 
8.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
15,67
+1,9
 
 
9.
 
Mitsche, Kaya
2003
SSV Ulm 1846
17,03
+0,7
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
46451
Wahler, Fabienne
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
1,70
 
 
 
2.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
1,51
 
 
 
3.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
1,39
 
 
 
4.
48014
Engel, Michelle
2003
TS Göppingen
1,30
 
 
 
5.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
1,25
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
168
170
172
Jung
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
xxo
o
xxx
Mauser
-
-
-
-
-
o
xo
-
o
o
xxo
xxx
Albrecht
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Engel
o
o
o
o
xxx
Krieger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
5,34
+1,9
 
 
5,34
(+1,9)
5,24
(+0,5)
5,11
(+0,8)
5,10
(+0,2)
5,00
(+0,3)
x
 
2.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
5,18
+0,0
 
 
5,12
(+0,4)
5,18
(+0,0)
x
 
5,17
(+2,1)
4,98
(+0,5)
x
 
3.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
4,90
+1,3
 
 
4,57
(+1,2)
4,77
(+0,2)
x
 
4,72
(+0,4)
x
 
4,90
(+1,3)
4.
46451
Wahler, Fabienne
2003
LG Filstal
4,75
+1,2
 
 
4,75
(+1,2)
4,59
(+0,0)
4,71
(+0,2)
x
 
x
 
4,36
(+0,9)
5.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
4,68
+0,5
 
 
4,59
(+0,7)
4,66
(+0,1)
4,68
(+0,5)
4,51
(+1,2)
4,67
(+1,1)
x
 
6.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
4,56
+0,4
 
 
4,56
(+0,7)
4,49
(+0,1)
4,56
(+0,4)
4,51
(+1,3)
4,47
(+0,0)
x
 
7.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
4,52
+0,7
 
 
4,32
(+1,1)
x
 
4,52
(+0,7)
4,49
(+0,7)
x
 
x
 
8.
637554
Debler, Lea
2003
LG Staufen
4,52
+1,1
 
 
4,52
(+1,1)
4,34
(+0,6)
4,34
(+1,1)
4,04
(+0,2)
3,87
(+0,2)
4,25
(+0,6)
9.
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
4,51
+0,2
 
 
3,09
(+0,4)
4,51
(+0,2)
x
 
10.
46528
Zeißler, Johanna
2003
LG Rems-Welland
4,43
+0,6
 
 
x
 
4,43
(+0,6)
4,17
(+2,3)
11.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,43
+0,5
 
 
4,08
(+0,0)
x
 
4,43
(+0,5)
12.
 
Mitsche, Kaya
2003
SSV Ulm 1846
4,35
+0,2
 
 
4,27
(+0,8)
4,33
(+1,0)
4,35
(+0,2)
13.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
4,13
+0,6
 
 
x
 
4,13
(+0,6)
4,08
(+0,4)
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
12,62
 
 
 
12,27
x
x
12,54
x
12,62
2.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
12,62
 
 
 
11,48
x
11,69
11,83
12,62
11,52
3.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
11,24
 
 
 
10,67
10,79
11,24
10,58
11,00
10,82
4.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
10,62
 
 
 
10,62
9,15
9,91
9,80
9,77
9,89
5.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
9,24
 
 
 
8,08
8,32
9,24
9,16
8,86
9,06
6.
637554
Debler, Lea
2003
LG Staufen
6,81
 
 
 
6,54
6,41
6,12
6,76
6,81
x
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.05.2018
1.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
39,64
 
 
 
28,24
31,23
30,52
30,99
38,02
39,64
2.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
28,03
 
 
 
28,03
2,70
x
x
x
x
3.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
27,59
 
 
 
23,29
24,92
25,59
27,59
26,40
26,04
4.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
25,70
 
 
 
22,37
25,29
25,70
x
24,73
25,13
5.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
25,65
 
 
 
25,65
23,71
x
x
x
x
6.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
23,91
 
 
 
23,09
23,91
20,65
19,42
x
23,45
7.
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
23,57
 
 
 
19,60
22,88
20,86
x
23,57
x
8.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
22,94
 
 
 
22,94
x
x
22,75
x
22,53
9.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
22,77
 
 
 
22,77
18,61
20,16
10.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
20,14
 
 
 
20,14
19,96
19,91
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.05.2018
1.
LG Brenztal 1
41,06
 
 
Ferber, Alexa  2005
Gehrandt, Leonie  2005
Wolf, Sofia  2006
Burkhardt, Elin  2005
2.
SSV Ulm 1846 1
41,18
 
 
Wloka, Franziska  2006
Aehle, Dana  2005
Bug, Katharina  2005
Stolzenberger, Paula  2005
3.
SSV Ulm 1846 2
42,75
 
 
Schmid, Leni  2006
Baco, Natalie  2006
Bischoff, Sheila  2005
Ludwig, Lea  2006
4.
LG Brenztal 2
44,04
 
 
Günther, Marie-Luise  2006
Schiele, Leonie  2005
Walcz, Yade  2005
Mete, Esta  2005
5.
LG Filstal 1
44,35
 
 
Sottile, Giulia  2005
Stäudle, Alannah  2006
Hommel, Ricarda  2006
Willnich, Finja  2006
6.
SSV Ulm 1846 3
44,90
 
 
Burk, Leni  2006
Hauser, Jule  2006
Strecke, Marie  2006
Mitsche, Mia  2006
 
LG Staufen 1
disq.
 
 
Enomamiuse, Christina  2005
Schnaufer, Theresa  2005
Zavacky, Annika  2005
Jas, Anna-Marie  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.05.2018
1.
LG Filstal 1
49,49
 
 
Liebl, Clairline  2003
Herrmann, Mia  2003
Kussmaul, Carla  2004
Mauser, Mara  2003
2.
SSV Ulm 1846 1
52,03
 
 
Haas, Johanna Luise  2003
Jung, Marie  2003
Arnold, Franca  2003
Buske, Estere  2004
3.
SSV Ulm 1846 2
53,61
 
 
Baur, Lisa  2003
Kustermann, Jule  2003
Bennani, Leila  2003
Breymaier, Brit  2004
4.
LG Filstal 2
53,62
 
 
Singer, Madlen  2004
Baumgartner, Lisa  2004
Liebisch, Fannie  2003
Brenner, Lara  2004
5.
LG Voralb 1
56,73
 
 
Klein, Pia  2005
Steinbach, Miriam  2005
Sachse, Kim  2004
Kehrer, Senta  2004
6.
SSV Ulm 1846 3
56,97
 
 
Schmutz, Paulina  2004
Krieger, Nadine  2003
Mitsche, Kaya  2003
Schütz, Leonie  2004
 
LG Staufen 1
disq.
 
 
Ammon, Milaine  2003
Tiede, Liane  2004
Debler, Lea  2003
Hüll, Janice  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.07.2021 05:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-30