HLF - Wurfmeeting
am 12.05.2018 in Halle (Saale)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M50 | M80
Senioren (weiblich): W45
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,24
 
 
 
6,91
7,83
7,22
8,00
7,60
8,24
2.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
7,55
 
 
 
7,39
6,95
7,55
7,00
x
5,96
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
46736
Winkelvoss, Ricardo Manuel
2006
NI
Einbecker SV
24,05
 
 
 
x
x
17,46
24,05
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,32
 
 
 
33,46
36,32
33,68
35,50
35,38
31,26
2.
13982
Krümmling, Paul
2006
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,16
 
 
 
x
21,20
19,65
23,16
20,70
x
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,94
 
 
 
11,35
x
11,08
11,94
11,12
11,62
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
8,45
 
 
 
7,87
8,21
8,45
8,18
8,22
8,22
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,25
 
 
 
33,06
38,23
40,25
37,12
x
35,42
2.
13410
Oschmann, Leon Alexander
2005
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,60
 
 
 
20,93
x
23,60
x
x
20,87
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
44,37
 
 
 
44,37
39,19
39,70
41,87
40,59
42,15
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
40,72
 
 
 
40,72
39,90
x
x
x
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
11,85
 
 
 
x
10,79
x
11,68
11,85
x
2.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,68
 
 
 
9,45
9,67
9,37
9,68
8,88
9,52
3.
140565
Lindemann, Lennert-Morice
2004
SN
SC DHfK Leipzig
8,80
 
 
 
8,36
8,47
8,80
8,06
x
8,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
36,06
 
 
 
34,35
x
36,06
35,10
33,66
34,80
2.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
34,00
 
 
 
26,81
34,00
31,32
32,97
32,10
30,92
3.
140565
Lindemann, Lennert-Morice
2004
SN
SC DHfK Leipzig
27,47
 
 
 
24,50
24,89
24,23
24,55
27,16
27,47
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
39,27
 
 
 
x
34,23
37,06
39,27
x
38,14
2.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
38,41
 
 
 
x
x
38,41
x
x
35,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
44,09
 
 
 
44,09
42,68
39,56
37,26
x
x
2.
140565
Lindemann, Lennert-Morice
2004
SN
SC DHfK Leipzig
29,38
 
 
 
x
27,68
27,84
28,16
29,38
26,57
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
 
Drillitzsch, Johann
2003
TH
LC Jena
15,13
 
 
 
10,03
14,67
15,13
14,37
14,92
14,62
2.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
14,59
 
 
 
x
x
14,31
x
13,74
14,59
3.
106050
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
14,02
 
 
 
13,06
12,81
14,02
13,24
13,67
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
12496
Thomas, Philipp
2003
ST
SV Halle e.V.
51,09
 
 
 
x
50,76
51,09
x
49,21
x
2.
 
Drillitzsch, Johann
2003
TH
LC Jena
45,33
 
 
 
38,74
40,95
43,88
x
40,77
45,33
3.
106050
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
44,19
 
 
 
42,01
x
x
44,19
42,72
x
4.
106712
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
26,53
 
 
 
x
21,83
25,92
25,63
24,45
26,53
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
106712
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
39,16
 
 
 
39,16
38,18
36,23
37,98
37,56
34,31
2.
106050
Heinrich, Tom
2003
TH
LAC Rudolstadt
32,55
 
 
 
x
32,55
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
12.05.2018
1.
139879
Morstein, Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
51,26
 
 
 
x
51,26
47,14
47,00
46,16
44,90
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
16,92
 
 
 
16,92
16,07
x
15,17
x
15,41
2.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
16,76
 
 
 
16,76
15,09
x
x
14,88
x
3.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,71
 
 
 
16,71
16,60
x
15,85
x
x
4.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,83
 
 
 
14,83
14,07
14,43
x
14,72
x
5.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
12,84
 
 
 
12,72
12,76
12,66
12,84
x
12,70
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
50,46
 
 
 
45,62
50,46
x
x
x
x
2.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
46,92
 
 
 
x
44,55
42,77
46,92
x
46,65
3.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,55
 
 
 
45,55
x
x
41,69
x
45,05
4.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
42,71
 
 
 
42,20
42,71
x
x
x
x
5.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,42
 
 
 
39,28
x
x
42,16
x
42,42
6.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,25
 
 
 
40,53
40,57
x
x
40,78
42,25
7.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
38,85
 
 
 
36,10
33,57
x
36,85
38,70
38,85
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
71,18
 
 
 
71,18
69,23
70,24
67,95
68,28
68,20
2.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
53,26
 
 
 
x
53,26
x
x
x
x
3.
 
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-Wurf
43,70
 
 
 
43,70
42,57
x
40,21
x
41,98
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
12572
Nauck, Valentin
2001
ST
SV Halle e.V.
52,83
 
 
 
51,70
52,83
-
46,12
-
-
2.
 
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-Wurf
36,82
 
 
 
x
36,82
x
x
x
32,00
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
13359
Tesch, Jonas
2000
ST
SV Halle e.V.
16,23
 
 
 
16,23
x
16,00
16,10
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
45,77
 
 
 
44,41
45,77
42,24
44,42
x
x
2.
11568
Damasch, Roman
2000
ST
SV Halle e.V.
43,72
 
 
 
x
x
x
x
42,56
43,72
3.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
39,61
 
 
 
x
38,64
x
x
x
39,61
4.
99410
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
36,91
 
 
 
x
x
36,91
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
63,76
 
 
 
63,43
x
62,77
63,76
62,51
x
2.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
61,34
 
 
 
x
59,29
61,34
x
56,93
x
3.
99410
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
47,13
 
 
 
40,37
44,36
47,13
44,97
44,93
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,00
 
 
 
x
x
44,00
41,13
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
141362
Kleist, Kristoffer
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,43
 
 
 
15,96
16,18
16,43
16,08
16,32
x
2.
 
Starcke, Dominik
1998
SN
LC Eilenburg
13,41
 
 
 
12,32
12,02
x
12,46
x
13,41
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
12.05.2018
1.
13251
Broschk, Oliver
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,79
 
 
 
10,95
11,09
11,01
11,79
x
11,19
2.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,23
 
 
 
10,53
11,23
x
x
x
11,13
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
12.05.2018
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
54,10
 
 
 
x
51,88
51,53
x
54,10
x
2.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
36,25
 
 
 
34,78
36,25
x
x
-
-
3.
13252
Härtl, Torsten
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
33,60
 
 
 
33,60
x
x
x
31,93
x
4.
13251
Broschk, Oliver
1968
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
31,53
 
 
 
x
31,53
x
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
12.05.2018
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
UNION 1861 Schönebeck
37,83
 
 
 
37,54
x
33,91
37,37
37,42
37,83
Senioren M80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
12.05.2018
1.
10652
Stengl, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
27,70
 
 
 
27,67
25,28
x
24,92
x
27,70
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
10,72
 
 
 
9,21
x
10,02
9,47
10,72
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
30,33
 
 
 
30,33
27,63
26,00
29,53
x
28,65
2.
106998
Wesser, Verena
2005
TH
LV Gera
28,14
 
 
 
28,14
x
21,54
x
19,66
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
106998
Wesser, Verena
2005
TH
LV Gera
43,29
 
 
 
36,09
43,29
x
39,26
40,05
34,63
2.
 
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-Wurf
36,68
 
 
 
36,68
x
34,74
33,67
x
35,09
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,62
 
 
 
10,90
x
11,01
11,62
11,52
x
2.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
11,31
 
 
 
11,24
11,22
x
11,31
x
x
3.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10,62
 
 
 
10,62
9,57
10,44
9,93
9,00
9,73
4.
141466
Berg, Helena
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10,14
 
 
 
9,88
10,14
9,16
9,90
9,55
9,88
5.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
9,23
 
 
 
9,23
8,59
x
8,56
x
8,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
32,49
 
 
 
29,39
27,01
32,49
x
29,94
29,36
2.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig
26,86
 
 
 
18,67
19,65
21,65
26,86
20,81
x
3.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
25,61
 
 
 
24,75
x
25,43
25,61
x
x
4.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
21,56
 
 
 
17,45
x
19,64
21,56
19,93
20,87
5.
141466
Berg, Helena
2004
SN
SC DHfK Leipzig
20,82
 
 
 
x
18,17
20,82
18,42
19,18
19,99
6.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
20,34
 
 
 
18,40
x
x
x
16,95
20,34
 
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
53,57
 
 
 
x
x
44,32
50,27
x
53,57
2.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
40,33
 
 
 
40,33
x
37,02
35,57
x
x
3.
44489
Karwacki, Sarah
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
38,49
 
 
 
38,49
32,63
x
34,74
31,26
x
4.
106691
Wellner, Amelie-Luise
2004
TH
LV Gera
31,64
 
 
 
28,63
31,64
30,46
29,88
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
32,10
 
 
 
x
32,10
x
x
31,35
x
2.
12902
Zimmermann, Kajsa
2004
ST
SV Halle e.V.
30,65
 
 
 
21,60
x
26,52
x
26,94
30,65
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
13,93
 
 
 
x
x
13,93
13,89
x
x
2.
106457
Weiselowski, Tayo-Tabea
2003
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,82
 
 
 
8,74
9,31
9,49
9,62
9,52
9,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
12641
Prüfer, Sandy
2003
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
41,66
 
 
 
41,66
x
38,88
37,62
38,60
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
43794
Weinhöfer, Maria Victoria
2003
NI
Einbecker SV
37,33
 
 
 
x
x
x
36,00
37,31
37,33
2.
106457
Weiselowski, Tayo-Tabea
2003
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
34,85
 
 
 
30,54
34,85
29,82
x
31,30
32,62
 
140030
Peschel, Aliah
2003
SN
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,72
 
 
 
15,70
15,64
16,72
16,10
15,22
16,29
2.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,89
 
 
 
14,89
x
x
14,70
x
14,73
3.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,31
 
 
 
13,30
13,82
14,02
x
14,00
14,31
4.
140213
Rost, Sophie-Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,90
 
 
 
11,90
x
11,52
10,73
11,26
11,55
5.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
11,33
 
 
 
x
10,73
x
11,33
x
x
6.
140211
Schwuchow, Maria
2002
SN
SC DHfK Leipzig
10,11
 
 
 
9,85
9,95
10,11
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
43,08
 
 
 
39,91
x
x
42,86
43,08
x
2.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,35
 
 
 
34,10
x
x
x
36,35
x
3.
140213
Rost, Sophie-Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
33,88
 
 
 
33,87
32,46
31,40
33,88
x
27,72
4.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
31,35
 
 
 
31,13
30,76
30,88
x
30,65
31,35
5.
140211
Schwuchow, Maria
2002
SN
SC DHfK Leipzig
30,69
 
 
 
30,69
28,21
x
29,54
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
138821
Fromm, Olivia
2001
SN
LC Eilenburger Land
64,64
 
 
 
x
x
58,60
x
64,64
x
2.
10010
Koopmann, Neele
2001
BE
SCC Berlin
59,94
 
 
 
59,94
55,93
57,84
x
57,45
x
3.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
56,42
 
 
 
56,42
x
55,57
53,62
54,35
x
4.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
53,53
 
 
 
52,54
x
x
53,53
x
50,16
5.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
50,69
 
 
 
48,28
50,44
48,49
50,69
50,07
46,00
6.
 
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-Wurf
50,31
 
 
 
44,41
50,31
x
x
44,95
x
7.
102180
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
49,75
 
 
 
49,75
46,40
47,56
48,51
x
x
8.
101460
Bocklitz, Sina Marie
2001
TH
LAC Rudolstadt
37,58
 
 
 
37,58
x
x
36,45
36,27
35,04
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
41,22
 
 
 
38,06
37,44
38,36
39,29
39,26
41,22
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
12,83
 
 
 
12,72
12,83
12,46
12,60
12,35
12,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
41,95
 
 
 
40,18
41,95
40,82
41,26
x
40,88
2.
12371
Hain, Christin
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
34,05
 
 
 
x
33,50
32,36
33,33
34,05
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
98760
Bertl, Marie
2000
TH
LC Jena
45,36
 
 
 
x
x
45,36
43,36
x
44,03
2.
96360
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
41,22
 
 
 
38,70
41,22
40,78
36,82
36,42
37,80
3.
11104
Hinzdorf, Ann-Sophie
1999
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,50
 
 
 
36,50
36,22
34,86
36,04
-
35,85
4.
101190
Plehn, Annika
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,77
 
 
 
x
x
x
27,38
28,77
26,20
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
137220
Schwanitz, Christina
1985
SN
LV 90 Erzgebirge
19,39
 
 
 
19,39
19,12
18,92
x
x
18,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
1555
Berger, Michelle
1997
BE
LG Nord Berlin
46,16
 
 
 
44,18
43,98
44,47
x
46,16
45,72
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
97250
Möller, Lisa
1996
TH
LAC Rudolstadt
44,41
 
 
 
x
x
44,41
42,50
43,51
x
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.05.2018
1.
12480
Rupietta, Katrin
1972
ST
Köthener SV 09
28,44
 
 
 
x
26,89
27,88
22,86
x
28,44
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
12.05.2018
1.
 
Bierende, Andrea
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-Wurf
31,75
 
 
 
x
31,75
x
x
x
-
2.
 
Sonderhff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-Wurf
28,74
 
 
 
28,74
x
26,11
27,18
26,01
25,74
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2018 08:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-05-23