Kreismeisterschaften Einzel
am 12.05.2018 in Tuttlingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
8,17
 
 
 
2.
 
Subakaran, Apinash
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
8,70
 
 
 
3.
645570
Maheswaran, Thuvijan
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
8,77
 
 
 
Außer Wertung
 
643387
Waitschull, Lars
2008
LG Sigmaringen
8,40
 
 
 
 
643388
Neuburger, Marius
2008
LG Sigmaringen
9,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
3:10,16
 
 
 
2.
 
Subakaran, Apinash
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
3:33,31
 
 
 
3.
645570
Maheswaran, Thuvijan
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
3:34,25
 
 
 
Außer Wertung
 
643387
Waitschull, Lars
2008
LG Sigmaringen
3:27,15
 
 
 
 
643388
Neuburger, Marius
2008
LG Sigmaringen
3:30,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
 
Subakaran, Apinash
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
1,05
 
 
 
 
645570
Maheswaran, Thuvijan
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
643387
Waitschull, Lars
2008
LG Sigmaringen
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
113
Subakaran
o
o
o
o
xxx
Maheswaran
xxx
Außer Wertung
Waitschull
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
4,06
 
 
 
3,97
 
4,06
 
x
 
x
 
4,05
 
3,98
 
2.
645570
Maheswaran, Thuvijan
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
3,46
 
 
 
3,46
 
3,36
 
3,44
 
3,42
 
3,36
 
3,42
 
3.
 
Subakaran, Apinash
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
2,89
 
 
 
2,89
 
2,84
 
2,89
 
2,73
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
643387
Waitschull, Lars
2008
LG Sigmaringen
3,78
 
 
 
3,60
 
3,54
 
3,78
 
3,56
 
3,49
 
3,50
 
 
643388
Neuburger, Marius
2008
LG Sigmaringen
3,24
 
 
 
3,18
 
3,12
 
3,08
 
3,00
 
x
 
3,24
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
12.05.2018
1.
 
Duclaux, Etienne
2008
TG Trossingen
44,00
 
 
 
41,50
42,00
44,00
38,00
36,50
38,00
2.
645570
Maheswaran, Thuvijan
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
24,00
 
 
 
24,00
18,00
24,00
21,00
21,50
22,00
3.
 
Subakaran, Apinash
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
24,00
 
 
 
21,50
24,00
20,00
x
22,00
22,00
Außer Wertung
 
643387
Waitschull, Lars
2008
LG Sigmaringen
28,00
 
 
 
21,50
23,00
28,00
24,00
23,00
22,00
 
643388
Neuburger, Marius
2008
LG Sigmaringen
22,00
 
 
 
18,50
13,50
21,50
22,00
17,50
11,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
8,63
 
 
 
2.
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
8,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3:04,45
 
 
 
2.
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
3:11,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
1,10
 
 
 
95
100
105
110
113
Schneider
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,91
 
 
 
3,68
 
3,73
 
3,59
 
3,73
 
3,91
 
3,91
 
2.
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
3,18
 
 
 
3,08
 
3,12
 
2,65
 
3,17
 
3,00
 
3,18
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
12.05.2018
1.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
44,50
 
 
 
41,50
44,00
44,00
44,50
43,50
38,50
2.
641540
Rehhorn, Leo
2007
TV Spaichingen
27,00
 
 
 
26,50
26,00
26,00
22,50
27,00
17,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
11,38
 
 
 
2.
615271
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
11,73
 
 
 
3.
643232
Nagel, Lukas
2006
TV Möhringen
12,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
615271
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
1,13
 
 
 
2.
643232
Nagel, Lukas
2006
TV Möhringen
1,05
 
 
 
95
100
105
110
113
116
Hollmann
-
o
o
o
xo
xxx
Nagel
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
615271
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
4,27
 
 
 
3,92
 
4,11
 
4,11
 
3,94
 
4,16
 
4,27
 
2.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
4,21
 
 
 
4,10
 
3,95
 
3,67
 
4,21
 
3,99
 
x
 
3.
643232
Nagel, Lukas
2006
TV Möhringen
3,58
 
 
 
3,52
 
3,57
 
3,58
 
3,32
 
3,53
 
3,47
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
615271
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
6,45
 
 
 
5,19
x
6,45
5,85
5,65
5,72
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
12.05.2018
1.
611065
Fetzer, Felix
2006
TV Spaichingen
40,00
 
 
 
36,00
35,00
40,00
35,50
34,00
38,50
2.
615271
Hollmann, Michael
2006
TG Trossingen
34,50
 
 
 
26,00
30,50
26,50
32,00
26,50
34,50
3.
643232
Nagel, Lukas
2006
TV Möhringen
25,50
 
 
 
12,50
x
25,50
20,00
24,50
16,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
49157
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
11,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
49157
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
3,65
 
 
 
3,65
 
x
 
3,62
 
3,47
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
12.05.2018
1.
49157
Conzelmann, Tom
2005
TV Spaichingen
5,44
 
 
 
4,58
4,45
5,32
4,70
5,44
5,25
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
12,30
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
12,88
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
Außer Wertung
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
2:52,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,64
 
 
 
Außer Wertung
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
1,46
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Eisold
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Leimer
-
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
5,61
-1,9
 
 
5,33
(-1,9)
5,50
(-1,8)
5,11
(-1,1)
5,53
(-0,5)
5,61
(-1,9)
5,59
(-2,2)
Außer Wertung
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
4,67
-1,8
 
 
4,51
(-1,3)
4,24
(-2,7)
4,43
(-0,5)
x
 
4,67
(-1,8)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
10,40
 
 
 
10,03
10,15
9,40
9,71
9,20
10,40
Außer Wertung
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
7,92
 
 
 
7,50
7,37
6,43
7,54
7,92
7,51
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
12.05.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
36,34
 
 
 
31,70
30,68
30,85
35,66
36,34
x
Außer Wertung
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
24,03
 
 
 
x
23,66
20,43
20,98
24,03
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
12,76
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.05.2018
 
645586
Karasu, Muhammed
2001
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
12,30
+0,2
 
 
2.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
12,33
+0,2
 
 
3.
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
14,05
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
645584
Neudert, Markus
2000
TV Spaichingen
28,63
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
2:21,59
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
TG Trossingen 1
48,33
 
 
Lang, Benedict  2000
Hohner, Jeremias  2000
Hübel, Malte  2000
Schüz, Elijas  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
1,67
 
 
 
2.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
1,55
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Hohner
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Lang
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
5,53
-0,4
 
 
4,63
(-2,3)
4,77
(-0,5)
5,07
(-1,6)
5,53
(-0,4)
5,35
(-0,9)
4,24
(-3,0)
2.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
5,40
-1,4
 
 
x
 
5,18
(-1,1)
5,40
(-1,4)
2,49
(-0,4)
5,31
(-1,2)
5,22
(-2,1)
3.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
4,80
+0,0
 
 
4,47
(-0,1)
4,80
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
9,51
 
 
 
8,95
8,46
7,80
9,51
8,37
9,15
2.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
9,26
 
 
 
8,70
8,73
9,26
8,89
9,25
8,18
3.
43506
Hübel, Malte
2000
TG Trossingen
9,03
 
 
 
8,67
8,67
8,69
9,03
8,70
8,32
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
43509
Lang, Benedict
2000
TG Trossingen
36,31
 
 
 
33,56
36,31
35,14
32,80
x
x
2.
43503
Schüz, Elijas
2000
TG Trossingen
33,57
 
 
 
x
31,36
33,57
33,03
31,14
30,69
3.
43507
Hohner, Jeremias
2000
TG Trossingen
29,52
 
 
 
29,52
x
28,49
x
x
x
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
35127
Heider, Michael
1995
TG Trossingen
26,07
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,05
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
35127
Heider, Michael
1995
TG Trossingen
2:32,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
1,64
 
 
 
2.
35127
Heider, Michael
1995
TG Trossingen
1,61
 
 
 
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Welte
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xo
xxx
Heider
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
5,30
+0,5
 
 
5,15
(-1,1)
x
 
3,29
(+0,0)
5,30
(+0,5)
1,56
(-1,7)
5,18
(-2,8)
2.
35127
Heider, Michael
1995
TG Trossingen
5,10
-2,8
 
 
x
 
5,10
(-2,8)
4,76
(-1,6)
x
 
4,71
(-0,5)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
9,59
 
 
 
9,36
x
9,30
9,47
9,59
9,15
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
12.05.2018
1.
35129
Welte, Benjamin
1995
TG Trossingen
47,20
 
 
 
45,44
43,13
39,86
47,20
45,58
44,67
2.
35127
Heider, Michael
1995
TG Trossingen
31,37
 
 
 
23,80
24,18
26,96
26,94
31,37
27,69
Außer Wertung
 
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
38,12
 
 
 
38,12
35,16
36,67
36,87
34,98
36,52
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2018
1.
 
Lalic, Nadija
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
10,02
 
 
 
2.
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
10,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2018
1.
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
2,73
 
 
 
2,70
 
2,69
 
2,70
 
2,73
 
2,62
 
x
 
2.
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
2,70
 
 
 
2,68
 
2,63
 
2,67
 
2,59
 
2,70
 
2,63
 
3.
 
Lalic, Nadija
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
2,33
 
 
 
2,33
 
2,14
 
x
 
2,18
 
2,15
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
12.05.2018
1.
 
Seifried, Theresa
2008
TG Trossingen
20,00
 
 
 
19,50
20,00
19,00
20,00
20,00
19,50
2.
641205
Miller, Larissa
2008
TV Spaichingen
19,00
 
 
 
14,50
17,00
14,50
19,00
17,50
18,00
3.
 
Lalic, Nadija
2008
LG Tuttlingen-Fridingen
11,50
 
 
 
8,50
9,00
10,50
11,00
9,50
11,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
642902
Schmidt, Paula
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
9,04
 
 
 
2.
645212
Glaser, Debora
2007
TV Spaichingen
9,36
 
 
 
3.
 
Eble, Annika
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
9,55
 
 
 
4.
641541
Rehhorn, Ella
2007
TV Spaichingen
9,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
7,84
 
 
 
2.
645600
Müller, Emily
2007
TV Möhringen
7,85
 
 
 
3.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
8,42
 
 
 
4.
 
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
8,49
 
 
 
5.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
8,53
 
 
 
6.
643231
Föllmer, Maren
2007
TV Möhringen
8,74
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
7,84
 
 
 
2.
645600
Müller, Emily
2007
TV Möhringen
7,85
 
 
 
3.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
8,42
 
 
 
4.
 
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
8,49
 
 
 
5.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
8,53
 
 
 
6.
643231
Föllmer, Maren
2007
TV Möhringen
8,74
 
 
 
7.
642902
Schmidt, Paula
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
9,04
 
 
 
8.
645212
Glaser, Debora
2007
TV Spaichingen
9,36
 
 
 
9.
 
Eble, Annika
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
9,55
 
 
 
10.
641541
Rehhorn, Ella
2007
TV Spaichingen
9,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
3:05,77
 
 
 
2.
641541
Rehhorn, Ella
2007
TV Spaichingen
3:16,17
 
 
 
 
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
1,12
 
 
 
2.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
1,03
 
 
 
90
95
100
103
106
109
112
115
Ragg
o
o
xxo
o
xo
o
xxo
xxx
Zepf
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
4,17
 
 
 
4,17
 
4,08
 
3,97
 
3,81
 
3,14
 
x
 
2.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
3,83
 
 
 
3,78
 
3,77
 
x
 
3,83
 
3,67
 
3,81
 
3.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
3,69
 
 
 
3,53
 
x
 
3,58
 
3,41
 
x
 
3,69
 
4.
645600
Müller, Emily
2007
TV Möhringen
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
2,43
 
x
 
x
 
x
 
5.
643231
Föllmer, Maren
2007
TV Möhringen
3,45
 
 
 
3,23
 
3,21
 
3,32
 
3,44
 
3,34
 
3,45
 
6.
 
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,44
 
 
 
3,14
 
3,26
 
3,26
 
3,44
 
3,34
 
3,25
 
7.
642902
Schmidt, Paula
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,34
 
 
 
3,12
 
2,82
 
3,34
 
3,24
 
3,31
 
3,03
 
8.
645212
Glaser, Debora
2007
TV Spaichingen
3,30
 
 
 
3,08
 
3,26
 
3,30
 
3,18
 
2,86
 
3,22
 
9.
641541
Rehhorn, Ella
2007
TV Spaichingen
3,02
 
 
 
3,02
 
2,77
 
x
 
10.
 
Eble, Annika
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
2,98
 
 
 
2,98
 
2,92
 
2,94
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
12.05.2018
1.
638070
Zepf, Nora
2007
TV Spaichingen
30,00
 
 
 
26,00
27,50
30,00
27,00
26,50
28,50
2.
641392
Abt, Katharina
2007
TV Möhringen
30,00
 
 
 
x
25,50
24,50
25,50
25,00
30,00
3.
617530
Ragg, Annika
2007
TV Spaichingen
27,50
 
 
 
25,50
20,50
27,00
26,50
26,00
27,50
4.
645600
Müller, Emily
2007
TV Möhringen
26,00
 
 
 
26,00
9,50
25,50
24,00
17,00
24,00
5.
641541
Rehhorn, Ella
2007
TV Spaichingen
23,50
 
 
 
19,50
23,50
21,00
20,00
21,00
20,50
6.
 
Eble, Annika
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
23,00
 
 
 
23,00
22,50
22,50
22,50
19,00
20,00
7.
642902
Schmidt, Paula
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
20,00
 
 
 
18,00
16,50
18,50
20,00
16,50
19,50
8.
 
Kappeler, Johanna
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
15,50
 
 
 
14,50
14,50
13,00
15,50
15,00
15,00
9.
645212
Glaser, Debora
2007
TV Spaichingen
12,00
 
 
 
12,00
12,00
10,50
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
48553
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
11,51
 
 
 
2.
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
11,61
 
 
 
3.
 
Yooyen, Gam
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
11,94
 
 
 
4.
 
Duclaux, Melodie
2006
TG Trossingen
11,98
 
 
 
5.
 
Butsch, Svenja
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
13,17
 
 
 
6.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
13,81
 
 
 
7.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
13,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
 
Duclaux, Melodie
2006
TG Trossingen
3:04,47
 
 
 
2.
645569
Kohler, Emelie
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3:16,37
 
 
 
3.
 
Butsch, Svenja
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3:29,16
 
 
 
4.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
3:39,46
 
 
 
5.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
3:46,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
48553
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
1,28
 
 
 
2.
 
Yooyen, Gam
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
1,19
 
 
 
3.
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
1,10
 
 
 
 
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
o.g.V.
 
 
 
 
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
o.g.V.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
Schulz
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
o
xxx
Yooyen
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schiele
o
o
xo
xxo
xxx
Haas
xxx
Möst
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
48553
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
4,04
 
 
 
3,46
 
x
 
3,75
 
3,93
 
3,99
 
4,04
 
2.
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
4,01
 
 
 
4,01
 
3,80
 
x
 
x
 
x
 
3,66
 
3.
 
Duclaux, Melodie
2006
TG Trossingen
3,94
 
 
 
3,77
 
3,48
 
3,94
 
3,92
 
3,61
 
3,65
 
4.
 
Yooyen, Gam
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3,76
 
 
 
3,64
 
3,76
 
3,70
 
3,59
 
3,68
 
3,58
 
5.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
3,38
 
 
 
x
 
3,05
 
3,22
 
2,97
 
3,38
 
3,02
 
6.
 
Butsch, Svenja
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3,32
 
 
 
3,19
 
3,24
 
3,17
 
3,32
 
3,13
 
3,20
 
7.
 
Haas, Julia
2006
TG Trossingen
3,29
 
 
 
3,05
 
3,12
 
3,29
 
3,10
 
3,21
 
3,27
 
8.
645569
Kohler, Emelie
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
3,07
 
 
 
2,90
 
3,04
 
2,98
 
3,07
 
2,58
 
3,01
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
48553
Schulz, Emma
2006
TV Möhringen
5,80
 
 
 
5,20
5,72
5,22
5,80
5,37
5,28
2.
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
5,61
 
 
 
5,61
5,28
5,35
4,60
5,13
5,02
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
12.05.2018
1.
 
Schiele, Ina
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
32,50
 
 
 
29,50
31,50
32,50
30,00
28,00
29,50
2.
 
Yooyen, Gam
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
22,00
 
 
 
17,50
22,00
20,50
18,00
21,50
22,00
3.
617210
Möst, Eva
2006
TG Trossingen
19,00
 
 
 
18,50
17,00
18,00
16,50
19,00
12,00
4.
645569
Kohler, Emelie
2006
LG Tuttlingen-Fridingen
15,00
 
 
 
14,50
15,00
10,50
13,00
14,50
11,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
10,56
 
 
 
2.
49156
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
12,39
 
 
 
3.
645230
Rutz, Emily
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
12,66
 
 
 
4.
 
Subakaran, Apisha
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
12,87
 
 
 
5.
 
Müller, Chiara
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
12,97
 
 
 
 
 
Luppold, Julia
2005
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
3:10,00
 
 
 
2.
 
Subakaran, Apisha
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
3:36,33
 
 
 
3.
 
Müller, Chiara
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
3:41,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
1,37
 
 
 
2.
49156
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
1,25
 
 
 
3.
 
Müller, Chiara
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
1,00
 
 
 
 
 
Luppold, Julia
2005
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
141
Ackermann
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
o
xxo
xxo
xo
xxx
Ringeis
-
-
xo
o
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
46896
Ackermann, Isabelle
2005
TV Spaichingen
4,26
 
 
 
3,91
 
4,26
 
3,82
 
3,91
 
4,05
 
3,91
 
2.
49156
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
3,67
 
 
 
3,67
 
3,63
 
3,46
 
x
 
x
 
3,60
 
3.
645230
Rutz, Emily
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
3,55
 
 
 
3,34
 
3,01
 
3,28
 
3,55
 
3,22
 
2,28
 
4.
 
Müller, Chiara
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
3,34
 
 
 
3,34
 
x
 
3,11
 
3,19
 
3,22
 
3,11
 
5.
 
Subakaran, Apisha
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
3,08
 
 
 
3,08
 
x
 
3,04
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Luppold, Julia
2005
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
645230
Rutz, Emily
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
6,59
 
 
 
6,59
5,61
6,09
6,02
6,20
6,22
 
 
Luppold, Julia
2005
TG Trossingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
12.05.2018
1.
49156
Ringeis, Marie
2005
TV Spaichingen
34,00
 
 
 
30,00
34,00
30,00
30,50
30,50
31,00
2.
615919
Hübel, Mia
2005
TG Trossingen
24,00
 
 
 
21,50
22,00
24,00
21,00
21,50
22,00
3.
 
Subakaran, Apisha
2005
LG Tuttlingen-Fridingen
18,50
 
 
 
16,00
15,50
15,50
16,50
17,50
18,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
14,22
-0,9
 
 
2.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
14,57
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2:49,50
 
 
 
Außer Wertung
 
636694
Herdt, Milena
2004
LG Sigmaringen
2:50,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,39
 
 
 
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
1,36
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Vogt
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Schneider
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,81
+3,0
 
 
4,54
(-1,0)
4,81
(+3,0)
4,65
(-0,5)
4,70
(-1,1)
4,68
(+0,7)
4,76
(+0,0)
2.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
4,35
+0,3
 
 
4,35
(+0,3)
4,16
(-0,9)
x
 
3,50
(-0,2)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
636694
Herdt, Milena
2004
LG Sigmaringen
4,29
-0,8
 
 
3,79
(+3,8)
3,84
(+0,8)
4,14
(-2,2)
4,13
(-0,5)
4,29
(-0,8)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,00
 
 
 
7,34
7,35
7,41
8,00
7,75
7,92
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
7,99
 
 
 
7,18
7,58
7,17
7,54
7,99
7,69
Außer Wertung
 
636694
Herdt, Milena
2004
LG Sigmaringen
6,88
 
 
 
6,31
6,88
6,60
6,12
6,62
6,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
12.05.2018
1.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
26,17
 
 
 
x
18,99
x
21,03
x
26,17
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
25,63
 
 
 
23,52
x
22,33
24,77
20,75
25,63
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
15,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
Außer Wertung
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,54
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
146
150
154
158
Außer Wertung
Müller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
1.
46898
Scheffold, Ann-Kathrin
2003
TV Spaichingen
3,96
+0,7
 
 
x
 
3,79
(+0,6)
x
 
3,96
(+0,7)
3,90
(-1,8)
x
 
Außer Wertung
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
5,15
-1,5
 
 
4,90
(-0,8)
4,77
(+0,6)
4,90
(-2,4)
5,06
(+0,0)
5,00
(-1,2)
5,15
(-1,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
Außer Wertung
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
10,82
 
 
 
9,50
10,82
10,69
9,53
10,20
10,54
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
12.05.2018
Außer Wertung
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
27,15
 
 
 
27,15
26,35
26,29
26,17
x
22,95
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
12.05.2018
1.
TV Spaichingen 1
34,66
 
 
Ragg, Annika  2007
Glaser, Debora  2007
Rehhorn, Ella  2007
Zepf, Nora  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.05.2018
1.
TV Möhringen 1
46,43
 
 
Abt, Katharina  2007
Schulz, Emma  2006
Föllmer, Maren  2007
Müller, Emily  2007
2.
LG Tuttlingen-Fridingen 2
48,59
 
 
Butsch, Svenja  2006
Müller, Chiara  2005
Schiele, Ina  2006
Kappeler, Johanna  2007
3.
LG Tuttlingen-Fridingen 1
49,73
 
 
Schmidt, Paula  2007
Subakaran, Apisha  2005
Yooyen, Gam  2006
Rutz, Emily  2005
4.
TG Trossingen 1
51,17
 
 
Hübel, Mia  2005
Möst, Eva  2006
Haas, Julia  2006
Luppold, Julia  2005
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
13,20
-0,9
 
 
2.
49155
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
14,26
-0,9
 
 
3.
615367
Lindegrün, Natalie
2002
TV Spaichingen
15,29
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
27,62
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
4,76
-1,0
 
 
4,60
(-1,9)
4,49
(-0,4)
4,69
(-0,7)
4,53
(-0,8)
4,68
(-1,4)
4,76
(-1,0)
2.
49155
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,53
(-1,1)
x
 
x
 
4,55
(-2,5)
4,45
(-2,2)
3.
615367
Lindegrün, Natalie
2002
TV Spaichingen
4,15
-1,5
 
 
4,12
(-2,0)
4,15
(-1,5)
x
 
4,11
(+0,0)
x
 
4,07
(-2,2)
 
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.05.2018
1.
49155
Springer, Michelle
2001
TV Spaichingen
8,52
 
 
 
8,40
8,26
7,78
7,36
7,30
8,52
2.
615367
Lindegrün, Natalie
2002
TV Spaichingen
7,09
 
 
 
6,67
6,32
6,16
7,09
6,76
6,10
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2018 02:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14