8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag
am 12.05.2018 in Nürtingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M40 | M50 | M60 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W50 | W70
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
12.05.2018
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
10,77
 
 
 
10,77
x
9,34
10,23
9,93
-
2.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
8,43
 
 
 
7,97
8,43
7,87
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
12.05.2018
1.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
20,33
 
 
 
x
x
x
x
20,33
x
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
12.05.2018
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
32,26
 
 
 
29,50
31,58
x
31,64
32,26
29,90
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
12.05.2018
1.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TSG Niefern
12,69
 
 
 
12,69
11,80
12,01
x
12,59
12,69
2.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
9,51
 
 
 
x
8,89
9,28
x
9,51
9,19
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
12.05.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
48,57
 
 
 
x
x
x
x
48,57
x
2.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TSG Niefern
39,17
 
 
 
38,54
36,45
x
x
39,17
x
3.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
35,04
 
 
 
x
34,29
x
35,04
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
12.05.2018
1.
640968
Zinser, Lukas
2003
LG Limes-Rems
31,06
 
 
 
31,06
29,01
28,96
27,99
28,81
26,40
2.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
30,47
 
 
 
30,47
x
28,87
30,28
x
26,11
3.
46708
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
28,48
 
 
 
23,56
24,91
22,05
25,00
28,48
27,49
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
16,51
 
 
 
16,51
x
x
x
15,80
16,47
2.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
15,55
 
 
 
14,98
15,10
14,50
15,00
15,55
x
3.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,30
 
 
 
x
x
x
12,26
12,30
x
4.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
11,70
 
 
 
x
11,17
11,70
x
11,68
x
5.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
11,62
 
 
 
10,74
11,37
11,16
10,62
11,62
x
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
16,51
 
 
 
16,51
x
x
x
15,80
16,47
2.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
15,55
 
 
 
14,98
15,10
14,50
15,00
15,55
x
3.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TSG Niefern
12,69
 
 
 
12,69
11,80
12,01
x
12,59
12,69
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,30
 
 
 
x
x
x
12,26
12,30
x
5.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
11,70
 
 
 
x
11,17
11,70
x
11,68
x
6.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
11,62
 
 
 
10,74
11,37
11,16
10,62
11,62
x
7.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
10,77
 
 
 
10,77
x
9,34
10,23
9,93
-
8.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
9,51
 
 
 
x
8,89
9,28
x
9,51
9,19
9.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
8,43
 
 
 
7,97
8,43
7,87
x
x
x
 
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
48,30
 
 
 
46,78
45,36
x
44,62
x
48,30
2.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
45,84
 
 
 
42,76
45,84
x
44,00
x
x
3.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
38,39
 
 
 
38,39
x
x
35,93
38,19
x
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
37,43
 
 
 
30,23
x
x
x
35,40
37,43
5.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
36,62
 
 
 
36,04
36,62
36,59
x
x
x
6.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
34,00
 
 
 
32,41
x
34,00
32,18
32,53
29,78
7.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
29,36
 
 
 
27,42
27,07
x
x
28,91
29,36
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
48,57
 
 
 
x
x
x
x
48,57
x
2.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
48,30
 
 
 
46,78
45,36
x
44,62
x
48,30
3.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
45,84
 
 
 
42,76
45,84
x
44,00
x
x
4.
26188
Beisel, Samuel
2003
BA
TSG Niefern
39,17
 
 
 
38,54
36,45
x
x
39,17
x
5.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
38,39
 
 
 
38,39
x
x
35,93
38,19
x
6.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
37,43
 
 
 
30,23
x
x
x
35,40
37,43
7.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
36,62
 
 
 
36,04
36,62
36,59
x
x
x
8.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
35,04
 
 
 
x
34,29
x
35,04
x
x
9.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
34,00
 
 
 
32,41
x
34,00
32,18
32,53
29,78
10.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
29,36
 
 
 
27,42
27,07
x
x
28,91
29,36
11.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
20,33
 
 
 
x
x
x
x
20,33
x
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
48,96
 
 
 
x
48,96
45,87
x
46,46
46,83
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
48,96
 
 
 
x
48,96
45,87
x
46,46
46,83
2.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
39,09
 
 
 
x
38,56
37,71
38,71
39,09
38,31
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
38,39
 
 
 
38,39
35,00
37,96
33,34
31,69
x
4.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
35,72
 
 
 
31,87
33,07
35,72
30,68
30,22
32,63
5.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
34,76
 
 
 
33,38
34,76
27,64
30,91
27,77
28,60
6.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
33,52
 
 
 
33,50
x
x
28,86
33,29
33,52
7.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
32,54
 
 
 
x
x
32,37
32,54
29,24
32,52
8.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
32,26
 
 
 
29,50
31,58
x
31,64
32,26
29,90
9.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
31,38
 
 
 
30,88
x
31,38
30,92
30,86
x
10.
640968
Zinser, Lukas
2003
LG Limes-Rems
31,06
 
 
 
31,06
29,01
28,96
27,99
28,81
26,40
11.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
30,47
 
 
 
30,47
x
28,87
30,28
x
26,11
12.
46708
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
28,48
 
 
 
23,56
24,91
22,05
25,00
28,48
27,49
13.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
28,06
 
 
 
28,06
x
x
x
23,49
27,75
14.
48263
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
25,78
 
 
 
21,42
25,28
25,78
18,18
23,22
22,67
15.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,73
 
 
 
x
13,09
14,66
13,53
13,22
14,73
16.
 
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
10,17
 
 
 
7,87
8,38
9,56
10,17
8,86
8,64
 
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
 
Meyer, Lars
1999
SUI
ST Bern
16,67
 
 
 
15,51
16,46
16,67
x
16,38
15,98
2.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
10,46
 
 
 
9,50
10,46
9,68
x
9,70
9,50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
 
Meyer, Lars
1999
SUI
ST Bern
16,67
 
 
 
15,51
16,46
16,67
x
16,38
15,98
2.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,36
 
 
 
x
13,36
13,16
x
x
12,79
3.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
12,70
 
 
 
12,53
12,70
x
12,47
12,44
12,49
4.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
11,63
 
 
 
10,73
11,37
11,47
11,52
11,63
x
5.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
10,46
 
 
 
9,50
10,46
9,68
x
9,70
9,50
6.
42516
Zipp, Christina
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
8,06
 
 
 
7,48
7,94
7,47
7,65
8,06
6,55
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
43,63
 
 
 
39,48
43,22
42,29
39,33
43,63
41,60
2.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
30,21
 
 
 
x
28,96
x
26,88
30,21
29,34
3.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
25,16
 
 
 
24,99
x
25,16
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
43,63
 
 
 
x
43,63
36,12
41,69
43,51
39,01
2.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
43,63
 
 
 
39,48
43,22
42,29
39,33
43,63
41,60
3.
41075
Schachner, Lukas
1999
TSV Baltmannsweiler
30,21
 
 
 
x
28,96
x
26,88
30,21
29,34
4.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
25,16
 
 
 
24,99
x
25,16
x
x
x
5.
42516
Zipp, Christina
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
20,80
 
 
 
20,80
19,95
20,23
18,13
x
20,34
 
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
59,75
 
 
 
52,44
57,08
59,75
57,17
56,53
54,25
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
38,62
 
 
 
38,62
38,59
34,46
36,95
36,91
37,85
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,36
 
 
 
19,19
19,12
19,03
19,36
19,31
18,81
2.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
19,23
 
 
 
x
19,03
19,07
18,85
19,23
x
3.
 
Wieland, Stefan
1998
SUI
ST Bern
15,81
 
 
 
x
15,50
x
x
15,81
x
4.
 
Hunger, Ramon
1997
SUI
TV Wangen
14,25
 
 
 
14,01
x
14,00
x
14,25
13,72
5.
47039
Kappel F41, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,37
 
 
 
12,20
x
x
x
x
12,37
6.
49256
Fey, Fabian
1993
TG Nürtingen
9,26
 
 
 
x
9,26
8,47
x
8,79
9,21
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,36
 
 
 
19,19
19,12
19,03
19,36
19,31
18,81
2.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
19,23
 
 
 
x
19,03
19,07
18,85
19,23
x
3.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,47
 
 
 
17,47
17,12
17,06
17,35
17,10
17,28
4.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,82
 
 
 
x
15,43
15,67
15,82
x
x
5.
 
Wieland, Stefan
1998
SUI
ST Bern
15,81
 
 
 
x
15,50
x
x
15,81
x
6.
 
Hunger, Ramon
1997
SUI
TV Wangen
14,25
 
 
 
14,01
x
14,00
x
14,25
13,72
7.
47039
Kappel F41, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,37
 
 
 
12,20
x
x
x
x
12,37
8.
49256
Fey, Fabian
1993
TG Nürtingen
9,26
 
 
 
x
9,26
8,47
x
8,79
9,21
9.
 
Frauenberger T-F48, Mandy
1995
BY
SG-Handicap Nördlingen
7,78
 
 
 
7,76
x
7,50
7,09
7,78
7,70
 
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Achtung: St.-Nr.: 55 hat mit einer 4kg Kugel gestoßen.
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
28581
Salzer, Michael
1991
TG Nürtingen
55,94
 
 
 
51,44
55,94
51,98
55,06
55,00
55,84
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
46,38
 
 
 
41,51
46,38
x
44,55
x
43,35
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
33,53
 
 
 
x
32,12
33,53
32,76
32,64
31,97
4.
49256
Fey, Fabian
1993
TG Nürtingen
22,64
 
 
 
22,59
22,59
x
x
22,64
21,73
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
28581
Salzer, Michael
1991
TG Nürtingen
55,94
 
 
 
51,44
55,94
51,98
55,06
55,00
55,84
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
46,38
 
 
 
41,51
46,38
x
44,55
x
43,35
3.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
44,96
 
 
 
42,80
41,72
44,14
43,86
44,96
40,75
4.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
34,07
 
 
 
33,23
34,07
31,98
31,60
x
31,81
5.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
33,53
 
 
 
x
32,12
33,53
32,76
32,64
31,97
6.
49256
Fey, Fabian
1993
TG Nürtingen
22,64
 
 
 
22,59
22,59
x
x
22,64
21,73
7.
 
Frauenberger T-F48, Mandy
1995
BY
SG-Handicap Nördlingen
21,75
 
 
 
21,01
19,56
21,75
20,65
18,52
18,96
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
41,50
 
 
 
x
41,50
x
39,60
39,09
37,70
2.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
41,13
 
 
 
40,67
38,78
41,13
37,58
40,71
39,51
3.
49256
Fey, Fabian
1993
TG Nürtingen
31,30
 
 
 
25,66
27,60
31,30
28,87
25,18
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
59,75
 
 
 
52,44
57,08
59,75
57,17
56,53
54,25
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
41,50
 
 
 
x
41,50
x
39,60
39,09
37,70
3.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
41,13
 
 
 
40,67
38,78
41,13
37,58
40,71
39,51
4.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
38,62
 
 
 
38,62
38,59
34,46
36,95
36,91
37,85
5.
49256
Fey, Fabian
1993
TG Nürtingen
31,30
 
 
 
25,66
27,60
31,30
28,87
25,18
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
12.05.2018
1.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,74
 
 
 
10,30
x
10,57
10,36
10,66
10,74
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
12.05.2018
1.
3010
Deuschle, Andreas
1968
TG Nürtingen
15,35
 
 
 
14,28
14,90
14,93
15,35
15,32
14,80
2.
5250
Puggé, Mike
1968
TG Nürtingen
13,11
 
 
 
12,24
12,30
12,84
13,11
12,63
x
3.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,01
 
 
 
12,01
11,64
x
-
-
-
4.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
11,44
 
 
 
10,68
11,44
10,96
10,35
10,62
10,75
5.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,22
 
 
 
10,91
11,22
x
11,18
x
11,19
6.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,74
 
 
 
10,30
x
10,57
10,36
10,66
10,74
7.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
10,03
 
 
 
10,03
x
9,95
9,68
x
x
8.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
9,56
 
 
 
x
9,43
9,27
9,14
9,36
9,56
9.
254942
Frauenberger T-F48, Susanne
1967
BY
SG-Handicap Nördlingen
7,93
 
 
 
x
7,46
7,89
7,88
x
7,93
10.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
7,72
 
 
 
7,09
7,72
7,61
7,61
7,61
7,42
11.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,00
 
 
 
5,84
5,46
5,63
x
6,00
5,88
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
n.a.
 
 
 
 
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
12.05.2018
1.
3010
Deuschle, Andreas
1968
TG Nürtingen
15,35
 
 
 
14,28
14,90
14,93
15,35
15,32
14,80
2.
5250
Puggé, Mike
1968
TG Nürtingen
13,11
 
 
 
12,24
12,30
12,84
13,11
12,63
x
3.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,01
 
 
 
12,01
11,64
x
-
-
-
4.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,22
 
 
 
10,91
11,22
x
11,18
x
11,19
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.05.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
39,38
 
 
 
39,38
x
x
x
38,37
38,30
2.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
34,26
 
 
 
33,38
x
32,12
x
34,26
33,49
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.05.2018
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
40,36
 
 
 
38,06
39,15
40,36
36,70
x
35,76
2.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
39,38
 
 
 
39,38
x
x
x
38,37
38,30
3.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
34,26
 
 
 
33,38
x
32,12
x
34,26
33,49
4.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
29,32
 
 
 
27,76
x
29,32
27,52
27,28
28,42
5.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
28,45
 
 
 
28,45
25,76
27,51
27,71
27,84
x
6.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
27,48
 
 
 
x
x
26,88
x
27,48
27,34
7.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
25,46
 
 
 
21,55
21,92
24,85
24,78
25,46
22,14
8.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
18,63
 
 
 
16,88
x
16,98
18,63
x
x
9.
254942
Frauenberger T-F48, Susanne
1967
BY
SG-Handicap Nördlingen
18,11
 
 
 
18,11
17,50
x
16,61
16,28
17,18
10.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
15,09
 
 
 
15,09
x
13,70
14,02
x
x
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
n.a.
 
 
 
 
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
 
5286
Raisch, Rolf
1935
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
12.05.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
42,87
 
 
 
x
39,41
39,89
40,86
38,69
42,87
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
12.05.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
42,87
 
 
 
x
39,41
39,89
40,86
38,69
42,87
2.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
23,37
 
 
 
18,80
23,37
16,77
19,29
20,29
18,86
3.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
19,42
 
 
 
17,04
18,68
17,11
18,63
x
19,42
4.
254942
Frauenberger T-F48, Susanne
1967
BY
SG-Handicap Nördlingen
18,57
 
 
 
x
17,09
17,83
17,50
x
18,57
5.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
8,87
 
 
 
8,30
7,21
8,87
8,33
7,01
x
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
n.a.
 
 
 
 
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
 
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M60
 
12.05.2018
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
7,72
 
 
 
7,09
7,72
7,61
7,61
7,61
7,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
12.05.2018
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
40,36
 
 
 
38,06
39,15
40,36
36,70
x
35,76
2.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
28,45
 
 
 
28,45
25,76
27,51
27,71
27,84
x
3.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
18,63
 
 
 
16,88
x
16,98
18,63
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
12.05.2018
1.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
23,37
 
 
 
18,80
23,37
16,77
19,29
20,29
18,86
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
12.05.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
10,03
 
 
 
10,03
x
9,95
9,68
x
x
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
9,56
 
 
 
x
9,43
9,27
9,14
9,36
9,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
12.05.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
29,32
 
 
 
27,76
x
29,32
27,52
27,28
28,42
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
27,48
 
 
 
x
x
26,88
x
27,48
27,34
 
5286
Raisch, Rolf
1935
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
12.05.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
19,42
 
 
 
17,04
18,68
17,11
18,63
x
19,42
 
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M80
 
12.05.2018
1.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
11,44
 
 
 
10,68
11,44
10,96
10,35
10,62
10,75
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
n.a.
 
 
 
 
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
12.05.2018
1.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
25,46
 
 
 
21,55
21,92
24,85
24,78
25,46
22,14
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
n.a.
 
 
 
 
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
12.05.2018
 
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
n.a.
 
 
 
 
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
12.05.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,86
 
 
 
8,53
8,69
8,86
8,61
8,17
7,80
2.
 
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
4,68
 
 
 
4,68
4,56
4,13
4,40
4,19
3,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
12.05.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
19,24
 
 
 
x
18,20
19,24
17,92
18,51
18,17
2.
 
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
11,59
 
 
 
11,59
9,58
10,69
x
10,96
10,38
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W14
 
12.05.2018
1.
 
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
10,17
 
 
 
7,87
8,38
9,56
10,17
8,86
8,64
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
12.05.2018
1.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
10,44
 
 
 
10,21
x
10,04
9,38
x
10,44
2.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
9,66
 
 
 
9,33
8,30
9,66
x
8,30
x
3.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,41
 
 
 
9,06
9,27
9,41
x
8,12
8,94
4.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
8,64
 
 
 
8,12
8,34
8,57
8,64
x
8,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
12.05.2018
1.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
30,45
 
 
 
25,93
x
28,39
30,20
30,45
27,60
2.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
29,38
 
 
 
27,13
28,17
29,25
x
x
29,38
3.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
26,32
 
 
 
22,70
23,60
24,95
24,34
26,32
23,16
4.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
19,45
 
 
 
x
x
19,45
18,63
19,34
13,98
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W15
 
12.05.2018
1.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
39,09
 
 
 
x
38,56
37,71
38,71
39,09
38,31
2.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
35,72
 
 
 
31,87
33,07
35,72
30,68
30,22
32,63
3.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
34,76
 
 
 
33,38
34,76
27,64
30,91
27,77
28,60
4.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
31,38
 
 
 
30,88
x
31,38
30,92
30,86
x
5.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
28,06
 
 
 
28,06
x
x
x
23,49
27,75
6.
48263
Windhösel, Luisa
2003
TSV Undingen
25,78
 
 
 
21,42
25,28
25,78
18,18
23,22
22,67
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
11,38
 
 
 
9,97
x
x
11,38
9,16
x
2.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
11,00
 
 
 
10,42
x
9,96
x
10,75
11,00
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
10,11
 
 
 
x
10,11
10,00
9,91
x
9,73
4.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
8,00
 
 
 
8,00
7,82
7,97
x
7,80
x
5.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
7,74
 
 
 
7,74
6,98
7,43
6,58
x
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
11,38
 
 
 
9,97
x
x
11,38
9,16
x
2.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
11,00
 
 
 
10,42
x
9,96
x
10,75
11,00
3.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
10,44
 
 
 
10,21
x
10,04
9,38
x
10,44
4.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
10,11
 
 
 
x
10,11
10,00
9,91
x
9,73
5.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
9,66
 
 
 
9,33
8,30
9,66
x
8,30
x
6.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,41
 
 
 
9,06
9,27
9,41
x
8,12
8,94
7.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,86
 
 
 
8,53
8,69
8,86
8,61
8,17
7,80
8.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
8,64
 
 
 
8,12
8,34
8,57
8,64
x
8,37
9.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
8,00
 
 
 
8,00
7,82
7,97
x
7,80
x
10.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
7,74
 
 
 
7,74
6,98
7,43
6,58
x
x
11.
 
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
4,68
 
 
 
4,68
4,56
4,13
4,40
4,19
3,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
31,96
 
 
 
x
30,24
31,96
30,49
x
x
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
25,65
 
 
 
25,65
x
22,86
x
21,93
x
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
25,58
 
 
 
x
23,16
25,58
x
x
21,56
4.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
23,81
 
 
 
19,75
x
x
23,81
23,05
x
5.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
17,79
 
 
 
14,10
17,79
16,62
14,91
15,53
16,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
31,96
 
 
 
x
30,24
31,96
30,49
x
x
2.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
30,45
 
 
 
25,93
x
28,39
30,20
30,45
27,60
3.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
29,38
 
 
 
27,13
28,17
29,25
x
x
29,38
4.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
26,32
 
 
 
22,70
23,60
24,95
24,34
26,32
23,16
5.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
25,65
 
 
 
25,65
x
22,86
x
21,93
x
6.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
25,58
 
 
 
x
23,16
25,58
x
x
21,56
7.
43872
Hess, Annika
2002
LG Neckar-Erms-Aich
23,81
 
 
 
19,75
x
x
23,81
23,05
x
8.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
19,45
 
 
 
x
x
19,45
18,63
19,34
13,98
9.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
19,24
 
 
 
x
18,20
19,24
17,92
18,51
18,17
10.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
17,79
 
 
 
14,10
17,79
16,62
14,91
15,53
16,04
11.
 
Groth T-F36, Helen
2004
SV Winnenden
11,59
 
 
 
11,59
9,58
10,69
x
10,96
10,38
Achtung: St.-Nr.: 66 hat mit einem Diskus 0,75kg geworfen.
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
38,39
 
 
 
38,39
35,00
37,96
33,34
31,69
x
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
33,52
 
 
 
33,50
x
x
28,86
33,29
33,52
3.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
32,54
 
 
 
x
x
32,37
32,54
29,24
32,52
4.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,73
 
 
 
x
13,09
14,66
13,53
13,22
14,73
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,36
 
 
 
x
13,36
13,16
x
x
12,79
2.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
12,70
 
 
 
12,53
12,70
x
12,47
12,44
12,49
3.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
11,63
 
 
 
10,73
11,37
11,47
11,52
11,63
x
4.
42516
Zipp, Christina
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
8,06
 
 
 
7,48
7,94
7,47
7,65
8,06
6,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
43,63
 
 
 
x
43,63
36,12
41,69
43,51
39,01
2.
42516
Zipp, Christina
2000
Spvgg Germania Schlaitdorf
20,80
 
 
 
20,80
19,95
20,23
18,13
x
20,34
 
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
28,38
 
 
 
x
27,57
28,38
25,80
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
28,38
 
 
 
x
27,57
28,38
25,80
x
x
2.
 
Frauenberger T-F48, Mandy
1995
BY
SG-Handicap Nördlingen
26,55
 
 
 
x
23,80
x
26,55
24,65
26,40
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.05.2018
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,47
 
 
 
17,47
17,12
17,06
17,35
17,10
17,28
2.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,82
 
 
 
x
15,43
15,67
15,82
x
x
3.
 
Frauenberger T-F48, Mandy
1995
BY
SG-Handicap Nördlingen
7,78
 
 
 
7,76
x
7,50
7,09
7,78
7,70
 
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.05.2018
1.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
44,96
 
 
 
42,80
41,72
44,14
43,86
44,96
40,75
2.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
34,07
 
 
 
33,23
34,07
31,98
31,60
x
31,81
3.
 
Frauenberger T-F48, Mandy
1995
BY
SG-Handicap Nördlingen
21,75
 
 
 
21,01
19,56
21,75
20,65
18,52
18,96
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
12.05.2018
1.
 
Frauenberger T-F48, Mandy
1995
BY
SG-Handicap Nördlingen
26,55
 
 
 
x
23,80
x
26,55
24,65
26,40
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W50
 
12.05.2018
1.
254942
Frauenberger T-F48, Susanne
1967
BY
SG-Handicap Nördlingen
7,93
 
 
 
x
7,46
7,89
7,88
x
7,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
12.05.2018
1.
254942
Frauenberger T-F48, Susanne
1967
BY
SG-Handicap Nördlingen
18,11
 
 
 
18,11
17,50
x
16,61
16,28
17,18
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
12.05.2018
1.
254942
Frauenberger T-F48, Susanne
1967
BY
SG-Handicap Nördlingen
18,57
 
 
 
x
17,09
17,83
17,50
x
18,57
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - W70
 
12.05.2018
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
6,00
 
 
 
5,84
5,46
5,63
x
6,00
5,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W70
 
12.05.2018
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
15,09
 
 
 
15,09
x
13,70
14,02
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W70
 
12.05.2018
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
VfL Sindelfingen
8,87
 
 
 
8,30
7,21
8,87
8,33
7,01
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.10.2018 23:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28