25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive
am 01.05.2018 in Renningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2018
1.
643508
Müller, Benjamin
2008
SV Leonberg-Eltingen
2:54,71
 
 
 
2.
645604
Frey, Fabian
2008
TSV Schmiden
3:01,92
 
 
 
3.
643617
Wiedenmann, Dominik
2009
VfL Sindelfingen
3:02,49
 
 
 
4.
645594
Lang, Tobias
2008
KSG Gerlingen
3:12,02
 
 
 
5.
640272
Schaff, Kilian
2008
Spvgg Renningen
3:13,92
 
 
 
6.
643614
Sabir, Mattis
2009
VfL Sindelfingen
3:13,98
 
 
 
7.
645593
Lang, Jan-Philipp
2011
KSG Gerlingen
3:21,46
 
 
 
8.
 
Schumm, Timo
2008
Spvgg Renningen
3:37,48
 
 
 
 
644107
Jouffre, Etienne
2008
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
01.05.2018
1.
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
2:51,05
 
 
 
2.
636938
Binder, Dominik
2008
Spvgg Holzgerlingen
2:52,84
 
 
 
3.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
2:53,13
 
 
 
4.
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
2:58,20
 
 
 
5.
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
3:03,07
 
 
 
6.
642972
Aickelin, Emil
2009
KSG Gerlingen
3:03,25
 
 
 
7.
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
3:05,09
 
 
 
8.
639387
Feuerfeil, Julius
2009
KSG Gerlingen
3:06,54
 
 
 
9.
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
3:07,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
01.05.2018
1.
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
2:51,05
 
 
 
2.
636938
Binder, Dominik
2008
Spvgg Holzgerlingen
2:52,84
 
 
 
3.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
2:53,13
 
 
 
4.
643508
Müller, Benjamin
2008
SV Leonberg-Eltingen
2:54,71
 
 
 
5.
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
2:58,20
 
 
 
6.
645604
Frey, Fabian
2008
TSV Schmiden
3:01,92
 
 
 
7.
643617
Wiedenmann, Dominik
2009
VfL Sindelfingen
3:02,49
 
 
 
8.
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
3:03,07
 
 
 
9.
642972
Aickelin, Emil
2009
KSG Gerlingen
3:03,25
 
 
 
10.
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
3:05,09
 
 
 
11.
639387
Feuerfeil, Julius
2009
KSG Gerlingen
3:06,54
 
 
 
12.
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
3:07,98
 
 
 
13.
645594
Lang, Tobias
2008
KSG Gerlingen
3:12,02
 
 
 
14.
640272
Schaff, Kilian
2008
Spvgg Renningen
3:13,92
 
 
 
15.
643614
Sabir, Mattis
2009
VfL Sindelfingen
3:13,98
 
 
 
16.
645593
Lang, Jan-Philipp
2011
KSG Gerlingen
3:21,46
 
 
 
17.
 
Schumm, Timo
2008
Spvgg Renningen
3:37,48
 
 
 
 
644107
Jouffre, Etienne
2008
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
989
8,22 (+0,0)
332
3,92 (+0,0)
378
34,50
279
2.
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
986
8,62 (+0,0)
291
3,57 (+0,0)
337
45,50
358
3.
640935
Frank, Stefan
2008
Spvgg Weil der Stadt
975
8,15 (+0,0)
339
3,84 (+0,0)
369
33,00
267
4.
643508
Müller, Benjamin
2008
SV Leonberg-Eltingen
905
8,85 (+0,0)
269
3,40 (+0,0)
316
40,00
320
5.
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
865
9,16 (+0,0)
241
3,57 (+0,0)
337
35,50
287
6.
645070
Krom, Dmitrij
2009
VfL Sindelfingen
823
8,61 (+0,0)
292
3,34 (+0,0)
309
27,50
222
7.
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
814
8,22 (+0,0)
332
3,43 (+0,0)
320
21,00
162
8.
645604
Frey, Fabian
2008
TSV Schmiden
803
8,76 (+0,0)
277
3,34 (+0,0)
309
27,00
217
9.
643614
Sabir, Mattis
2009
VfL Sindelfingen
797
8,79 (+0,0)
275
3,31 (+0,0)
305
27,00
217
10.
644107
Jouffre, Etienne
2008
TUS Metzingen
778
8,51 (+0,0)
302
3,12 (+0,0)
281
24,50
195
11.
 
Battezzati, Luca
2008
TSV Dagersheim
767
8,63 (+0,0)
290
2,71 (+0,0)
226
31,00
251
12.
640272
Schaff, Kilian
2008
Spvgg Renningen
745
9,25 (+0,0)
234
2,96 (+0,0)
260
31,00
251
13.
643617
Wiedenmann, Dominik
2009
VfL Sindelfingen
732
8,60 (+0,0)
293
3,09 (+0,0)
277
21,00
162
14.
638346
Jost, Linus
2008
SV Leonberg-Eltingen
718
9,60 (+0,0)
205
2,80 (+0,0)
238
34,00
275
15.
 
Schumm, Timo
2008
Spvgg Renningen
662
9,87 (+0,0)
184
2,75 (+0,0)
231
30,50
247
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2018
 
640935
Frank, Stefan
2008
Spvgg Weil der Stadt
8,15
+0,0
 
 
 
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
8,22
+0,0
 
 
 
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
8,22
+0,0
 
 
 
644107
Jouffre, Etienne
2008
TUS Metzingen
8,51
+0,0
 
 
 
643617
Wiedenmann, Dominik
2009
VfL Sindelfingen
8,60
+0,0
 
 
 
645070
Krom, Dmitrij
2009
VfL Sindelfingen
8,61
+0,0
 
 
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
8,62
+0,0
 
 
 
 
Battezzati, Luca
2008
TSV Dagersheim
8,63
+0,0
 
 
 
645604
Frey, Fabian
2008
TSV Schmiden
8,76
+0,0
 
 
 
643614
Sabir, Mattis
2009
VfL Sindelfingen
8,79
+0,0
 
 
 
643508
Müller, Benjamin
2008
SV Leonberg-Eltingen
8,85
+0,0
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
9,16
+0,0
 
 
 
640272
Schaff, Kilian
2008
Spvgg Renningen
9,25
+0,0
 
 
 
638346
Jost, Linus
2008
SV Leonberg-Eltingen
9,60
+0,0
 
 
 
 
Schumm, Timo
2008
Spvgg Renningen
9,87
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2018
 
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
3,92
+0,0
 
 
 
640935
Frank, Stefan
2008
Spvgg Weil der Stadt
3,84
+0,0
 
 
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
3,57
+0,0
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
3,57
+0,0
 
 
 
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
3,43
+0,0
 
 
 
643508
Müller, Benjamin
2008
SV Leonberg-Eltingen
3,40
+0,0
 
 
 
645070
Krom, Dmitrij
2009
VfL Sindelfingen
3,34
+0,0
 
 
 
645604
Frey, Fabian
2008
TSV Schmiden
3,34
+0,0
 
 
 
643614
Sabir, Mattis
2009
VfL Sindelfingen
3,31
+0,0
 
 
 
644107
Jouffre, Etienne
2008
TUS Metzingen
3,12
+0,0
 
 
 
643617
Wiedenmann, Dominik
2009
VfL Sindelfingen
3,09
+0,0
 
 
 
640272
Schaff, Kilian
2008
Spvgg Renningen
2,96
+0,0
 
 
 
638346
Jost, Linus
2008
SV Leonberg-Eltingen
2,80
+0,0
 
 
 
 
Schumm, Timo
2008
Spvgg Renningen
2,75
+0,0
 
 
 
 
Battezzati, Luca
2008
TSV Dagersheim
2,71
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2018
 
612437
Wester, Lukas
2008
TUS Metzingen
45,50
 
 
 
 
643508
Müller, Benjamin
2008
SV Leonberg-Eltingen
40,00
 
 
 
 
639245
Walch, Tobias
2008
TUS Metzingen
35,50
 
 
 
 
639243
Schlagmüller, Noah
2008
TSV Schwieberdingen
34,50
 
 
 
 
638346
Jost, Linus
2008
SV Leonberg-Eltingen
34,00
 
 
 
 
640935
Frank, Stefan
2008
Spvgg Weil der Stadt
33,00
 
 
 
 
 
Battezzati, Luca
2008
TSV Dagersheim
31,00
 
 
 
 
640272
Schaff, Kilian
2008
Spvgg Renningen
31,00
 
 
 
 
 
Schumm, Timo
2008
Spvgg Renningen
30,50
 
 
 
 
645070
Krom, Dmitrij
2009
VfL Sindelfingen
27,50
 
 
 
 
645604
Frey, Fabian
2008
TSV Schmiden
27,00
 
 
 
 
643614
Sabir, Mattis
2009
VfL Sindelfingen
27,00
 
 
 
 
644107
Jouffre, Etienne
2008
TUS Metzingen
24,50
 
 
 
 
639324
Lutz, Bruno
2008
VfL Sindelfingen
21,00
 
 
 
 
643617
Wiedenmann, Dominik
2009
VfL Sindelfingen
21,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2018
1.
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
2:34,78
 
 
 
2.
49647
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
2:43,88
 
 
 
3.
642842
Küppers, Simon
2007
VfL Sindelfingen
2:55,95
 
 
 
4.
643422
Buschbeck, Mattis
2007
VfL Sindelfingen
3:00,06
 
 
 
5.
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
3:03,00
 
 
 
6.
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
3:03,14
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
642512
Reichl, Florian
2007
VfL Sindelfingen
826
7,60 (+0,0)
404
4,31 (+0,0)
422
n.a.
2.
638398
Haumann, Nils
2007
VfL Sindelfingen
801
7,70 (+0,0)
391
4,20 (+0,0)
410
n.a.
3.
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
726
8,00 (+0,0)
356
3,85 (+0,0)
370
n.a.
4.
642842
Küppers, Simon
2007
VfL Sindelfingen
703
8,11 (+0,0)
344
3,75 (+0,0)
359
n.a.
5.
49647
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
692
8,27 (+0,0)
326
3,81 (+0,0)
366
n.a.
6.
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
625
8,48 (+0,0)
305
3,43 (+0,0)
320
n.a.
7.
 
Kandasamy, Anusan
2007
Spvgg Renningen
607
8,50 (+0,0)
303
3,30 (+0,0)
304
n.a.
8.
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
508
9,40 (+0,0)
221
3,17 (+0,0)
287
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2018
 
642512
Reichl, Florian
2007
VfL Sindelfingen
7,60
+0,0
 
 
 
638398
Haumann, Nils
2007
VfL Sindelfingen
7,70
+0,0
 
 
 
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
8,00
+0,0
 
 
 
642842
Küppers, Simon
2007
VfL Sindelfingen
8,11
+0,0
 
 
 
49647
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
8,27
+0,0
 
 
 
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
8,48
+0,0
 
 
 
 
Kandasamy, Anusan
2007
Spvgg Renningen
8,50
+0,0
 
 
 
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
9,40
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2018
 
642512
Reichl, Florian
2007
VfL Sindelfingen
4,31
+0,0
 
 
 
638398
Haumann, Nils
2007
VfL Sindelfingen
4,20
+0,0
 
 
 
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
3,85
+0,0
 
 
 
49647
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
3,81
+0,0
 
 
 
642842
Küppers, Simon
2007
VfL Sindelfingen
3,75
+0,0
 
 
 
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
3,43
+0,0
 
 
 
 
Kandasamy, Anusan
2007
Spvgg Renningen
3,30
+0,0
 
 
 
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
3,17
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2018
 
642512
Reichl, Florian
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
638398
Haumann, Nils
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
636990
Heeger, Tobias
2007
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
642842
Küppers, Simon
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
49647
Ott, Aaron
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
614507
Specht, Nikita
2007
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
 
Kandasamy, Anusan
2007
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
 
 
Pieper, Kurt
2007
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,4
01.05.2018
1.
49631
Ripke, Tammes
2006
VfL Sindelfingen
10,90
 
 
 
2.
47606
Michalek, Leo
2006
VfL Sindelfingen
11,27
 
 
 
3.
638399
Meier, Florian
2006
VfL Sindelfingen
11,46
 
 
 
4.
49632
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
11,47
 
 
 
5.
 
Gräfinger, Moritz
2006
LG Gäu Athletics
13,26
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,3
01.05.2018
1.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
11,04
 
 
 
2.
49413
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
11,60
 
 
 
3.
641668
Söhnel, Frederik
2006
VfL Sindelfingen
11,76
 
 
 
4.
643031
Riza, Arjan
2006
VfL Sindelfingen
12,39
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,2
01.05.2018
1.
49417
Frank, Christian
2006
Spvgg Weil der Stadt
11,33
 
 
 
2.
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
11,66
 
 
 
3.
640132
Schätzler, Till
2006
LG Gäu Athletics
12,37
 
 
 
4.
636503
Weinhardt, Nicolo
2006
SV Böblingen
12,40
 
 
 
5.
645528
Sessler, Finley
2006
LG Gäu Athletics
13,86
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
49631
Ripke, Tammes
2006
VfL Sindelfingen
10,90
+0,4
 
 
2.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
11,04
-0,3
 
 
3.
47606
Michalek, Leo
2006
VfL Sindelfingen
11,27
+0,4
 
 
4.
49417
Frank, Christian
2006
Spvgg Weil der Stadt
11,33
-0,2
 
 
5.
638399
Meier, Florian
2006
VfL Sindelfingen
11,46
+0,4
 
 
6.
49632
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
11,47
+0,4
 
 
7.
49413
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
11,60
-0,3
 
 
8.
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
11,66
-0,2
 
 
9.
641668
Söhnel, Frederik
2006
VfL Sindelfingen
11,76
-0,3
 
 
10.
640132
Schätzler, Till
2006
LG Gäu Athletics
12,37
-0,2
 
 
11.
643031
Riza, Arjan
2006
VfL Sindelfingen
12,39
-0,3
 
 
12.
636503
Weinhardt, Nicolo
2006
SV Böblingen
12,40
-0,2
 
 
13.
 
Gräfinger, Moritz
2006
LG Gäu Athletics
13,26
+0,4
 
 
14.
645528
Sessler, Finley
2006
LG Gäu Athletics
13,86
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
01.05.2018
1.
645072
Backers, Daniel
2006
VfL Sindelfingen
2:33,99
 
 
 
2.
614800
Schmid, Jan
2006
LG Gäu Athletics
2:53,52
 
 
 
3.
 
Gräfinger, Moritz
2006
LG Gäu Athletics
2:59,06
 
 
 
4.
645528
Sessler, Finley
2006
LG Gäu Athletics
3:33,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
01.05.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
2:27,48
 
 
 
2.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
2:28,37
 
 
 
3.
645072
Backers, Daniel
2006
VfL Sindelfingen
2:33,99
 
 
 
4.
620665
Bacher, Luc
2005
LG Gäu Athletics
2:49,86
 
 
 
5.
614800
Schmid, Jan
2006
LG Gäu Athletics
2:53,52
 
 
 
6.
 
Gräfinger, Moritz
2006
LG Gäu Athletics
2:59,06
 
 
 
7.
645528
Sessler, Finley
2006
LG Gäu Athletics
3:33,98
 
 
 
 
48072
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
01.05.2018
1.
49413
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
12,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
49631
Ripke, Tammes
2006
VfL Sindelfingen
1,45
 
 
 
2.
641668
Söhnel, Frederik
2006
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
3.
49417
Frank, Christian
2006
Spvgg Weil der Stadt
1,35
 
 
 
4.
49413
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
1,25
 
 
 
5.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,25
 
 
 
6.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
1,25
 
 
 
7.
49734
Backmund, Niklas
2006
TSV Gomaringen
1,20
 
 
 
8.
640132
Schätzler, Till
2006
LG Gäu Athletics
1,15
 
 
 
 
615032
Rempp, Gabriel
2006
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
147
155
Ripke
-
-
-
xo
o
o
xxo
o
xo
x-
-
Söhnel
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Frank
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Walz
-
o
o
o
o
xxx
Fundel
-
-
xo
o
o
xxx
Knapp
-
-
o
o
xo
xxx
Backmund
-
-
xo
o
xxx
Schätzler
o
o
xo
xxx
Rempp
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
49631
Ripke, Tammes
2006
VfL Sindelfingen
4,55
+0,0
 
 
4,55
(+0,0)
4,36
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
2.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
4,45
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3.
49417
Frank, Christian
2006
Spvgg Weil der Stadt
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
3,98
(+0,0)
x
 
x
 
5.
47606
Michalek, Leo
2006
VfL Sindelfingen
4,03
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,00
(+0,0)
6.
638399
Meier, Florian
2006
VfL Sindelfingen
3,82
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,62
(+0,0)
7.
49632
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
3,78
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
x
 
3,61
(+0,0)
3,65
(+0,0)
8.
641668
Söhnel, Frederik
2006
VfL Sindelfingen
3,77
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,61
(+0,0)
9.
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
3,64
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,39
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,12
(+0,0)
10.
636503
Weinhardt, Nicolo
2006
SV Böblingen
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,27
(+0,0)
2,97
(+0,0)
3,33
(+0,0)
11.
643031
Riza, Arjan
2006
VfL Sindelfingen
3,38
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,18
(+0,0)
12.
 
Gräfinger, Moritz
2006
LG Gäu Athletics
3,38
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,31
(+0,0)
13.
640132
Schätzler, Till
2006
LG Gäu Athletics
3,25
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
x
 
3,03
(+0,0)
3,04
(+0,0)
14.
645528
Sessler, Finley
2006
LG Gäu Athletics
3,21
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
2,86
(+0,0)
2,96
(+0,0)
x
 
15.
615032
Rempp, Gabriel
2006
LG Gäu Athletics
2,98
+0,0
 
 
2,98
(+0,0)
2,68
(+0,0)
2,58
(+0,0)
2,44
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
47606
Michalek, Leo
2006
VfL Sindelfingen
6,08
 
 
 
5,68
6,08
5,71
5,65
2.
49632
Wahl, Silas
2006
VfL Sindelfingen
5,46
 
 
 
x
5,46
4,23
4,47
3.
638399
Meier, Florian
2006
VfL Sindelfingen
5,40
 
 
 
3,15
5,40
4,77
5,22
4.
643031
Riza, Arjan
2006
VfL Sindelfingen
4,61
 
 
 
4,61
4,22
4,28
4,33
5.
612577
Berretta, Ruben
2006
VfL Sindelfingen
4,44
 
 
 
4,35
4,00
4,44
4,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
23,97
 
 
 
22,52
x
23,97
19,05
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,2
01.05.2018
1.
49822
Kurz, Yakob
2005
TSV Dagersheim
10,02
 
 
 
2.
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
10,70
 
 
 
3.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
11,29
 
 
 
4.
642945
Bunk, Alex
2005
LG Gäu Athletics
11,58
 
 
 
5.
49433
Fellermann, Emil
2005
TSV Freudenstadt
11,59
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,1
01.05.2018
1.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
9,84
 
 
 
2.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
9,86
 
 
 
3.
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
10,46
 
 
 
4.
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
11,03
 
 
 
 
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
9,84
-0,1
 
 
2.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
9,86
-0,1
 
 
3.
49822
Kurz, Yakob
2005
TSV Dagersheim
10,02
-0,2
 
 
4.
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
10,46
-0,1
 
 
5.
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
10,70
-0,2
 
 
6.
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
11,03
-0,1
 
 
7.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
11,29
-0,2
 
 
8.
642945
Bunk, Alex
2005
LG Gäu Athletics
11,58
-0,2
 
 
9.
49433
Fellermann, Emil
2005
TSV Freudenstadt
11,59
-0,2
 
 
 
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
01.05.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
2:27,48
 
 
 
2.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
2:28,37
 
 
 
3.
620665
Bacher, Luc
2005
LG Gäu Athletics
2:49,86
 
 
 
 
48072
Grase, Jonas
2005
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2018
1.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
10,11
 
 
 
2.
48890
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
11,69
 
 
 
3.
49413
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
12,53
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2018
1.
48846
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
9,83
 
 
 
2.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,62
 
 
 
 
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
01.05.2018
1.
48846
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
9,83
 
 
 
2.
48890
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
10,11
 
 
 
3.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,62
 
 
 
4.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
11,69
 
 
 
 
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.05.2018
1.
48846
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
9,83
 
 
 
2.
48890
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
10,11
 
 
 
3.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
10,62
 
 
 
4.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
11,69
 
 
 
5.
49413
Walz, Henrik
2006
TSV Dagersheim
12,53
 
 
 
 
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
1,58
 
 
 
2.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
1,50
 
 
 
3.
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
1,45
 
 
 
4.
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
5.
48129
Portscher, Florian
2005
SV Böblingen
1,35
 
 
 
6.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
158
161
Hirt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Novodomsky
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Letz
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Stauß
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Portscher
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Häusel
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
48891
Stallbaum, Joshua
2005
TSV Schmiden
2,20
 
 
 
2.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Stallbaum
-
-
o
o
o
xxx
Specht
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
5,24
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,20
(+0,0)
2.
48619
Hirt, Noah
2005
TV Oberndorf
4,73
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,64
(+0,0)
x
 
3.
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
4,57
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4.
48129
Portscher, Florian
2005
SV Böblingen
4,46
 
 
 
4,46
 
4,33
 
4,43
 
4,46
 
5.
620665
Bacher, Luc
2005
LG Gäu Athletics
4,17
+0,0
 
 
x
 
4,17
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
6.
48890
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
4,08
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,08
(+0,0)
7.
642945
Bunk, Alex
2005
LG Gäu Athletics
3,84
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
3,47
(+0,0)
x
 
3,83
(+0,0)
8.
48690
Läpple, Julian
2005
LG Gäu Athletics
3,52
+0,0
 
 
3,52
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,42
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
48846
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,60
 
 
 
10,60
9,38
10,30
x
2.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
9,10
 
 
 
8,98
9,10
8,83
8,60
3.
48890
Frey, Tobias
2005
TSV Schmiden
7,61
 
 
 
7,18
7,41
7,29
7,61
4.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
7,06
 
 
 
7,06
6,71
5,67
6,78
5.
620665
Bacher, Luc
2005
LG Gäu Athletics
6,94
 
 
 
6,78
6,90
6,83
6,94
6.
609286
Ilgner, Dennis
2005
TSV Gomaringen
5,41
 
 
 
5,41
x
x
5,14
7.
48690
Läpple, Julian
2005
LG Gäu Athletics
5,15
 
 
 
5,15
4,97
5,15
4,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
48608
Novodomsky, Luca
2005
SV Böblingen
30,25
 
 
 
26,54
29,20
30,25
27,83
2.
48650
Häusel, Timo
2005
SV Böblingen
28,67
 
 
 
28,67
28,65
24,71
23,31
3.
48606
Frommer, Mikko
2005
SV Böblingen
26,19
 
 
 
22,49
23,07
26,19
24,39
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
24,52
 
 
 
22,17
22,20
24,52
21,47
5.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
24,50
 
 
 
23,30
22,20
24,50
-
6.
48846
Khieosavath, Bruce
2005
Spvgg Holzgerlingen
23,22
 
 
 
23,22
20,13
20,95
18,19
7.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
19,48
 
 
 
19,48
17,78
18,12
15,76
8.
48690
Läpple, Julian
2005
LG Gäu Athletics
18,94
 
 
 
16,50
9,95
18,94
x
9.
48889
Stauß, Fabio
2005
TSV Schmiden
17,33
 
 
 
13,61
17,33
12,79
15,13
10.
48484
Specht, Lennart
2005
VfL Sindelfingen
16,90
 
 
 
16,90
16,09
15,73
14,35
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
01.05.2018
1.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
13,16
 
 
 
2.
49018
Bastians, Tobias
2004
LG Nagoldtal
13,88
 
 
 
3.
644924
Wolf, Steve
2004
LG Gäu Athletics
14,62
 
 
 
4.
640273
Stumpe, Benjamin
2004
LG Gäu Athletics
16,37
 
 
 
5.
48688
Schumm, Colin
2004
LG Gäu Athletics
16,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,1
01.05.2018
1.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
13,07
 
 
 
2.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
13,12
 
 
 
3.
47607
Michalek, Kai
2004
VfL Sindelfingen
13,72
 
 
 
4.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
13,74
 
 
 
5.
48681
Reif, Niklas
2004
LG Gäu Athletics
15,06
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
01.05.2018
1.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,55
 
 
 
2.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,20
 
 
 
3.
47412
Banholzer, Lars
2004
LG Gäu Athletics
13,59
 
 
 
4.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,85
 
 
 
5.
645544
Maganjic, Tomica
2004
SV Böblingen
15,38
 
 
 
6.
615613
Hartmann, Bastian
2004
LG Gäu Athletics
15,71
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,55
-0,6
 
 
2.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
13,07
+0,1
 
 
3.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
13,12
+0,1
 
 
4.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
13,16
-0,1
 
 
5.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,20
-0,6
 
 
6.
47412
Banholzer, Lars
2004
LG Gäu Athletics
13,59
-0,6
 
 
7.
47607
Michalek, Kai
2004
VfL Sindelfingen
13,72
+0,1
 
 
8.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
13,74
+0,1
 
 
9.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,85
-0,6
 
 
10.
49018
Bastians, Tobias
2004
LG Nagoldtal
13,88
-0,1
 
 
11.
644924
Wolf, Steve
2004
LG Gäu Athletics
14,62
-0,1
 
 
12.
48681
Reif, Niklas
2004
LG Gäu Athletics
15,06
+0,1
 
 
13.
645544
Maganjic, Tomica
2004
SV Böblingen
15,38
-0,6
 
 
14.
615613
Hartmann, Bastian
2004
LG Gäu Athletics
15,71
-0,6
 
 
15.
640273
Stumpe, Benjamin
2004
LG Gäu Athletics
16,37
-0,1
 
 
16.
48688
Schumm, Colin
2004
LG Gäu Athletics
16,40
-0,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
01.05.2018
1.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:24,26
 
 
 
2.
47213
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
2:26,64
 
 
 
3.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:26,73
 
 
 
4.
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
2:29,93
 
 
 
5.
47411
Schmid, Hans Leon
2004
LG Gäu Athletics
2:33,39
 
 
 
 
644924
Wolf, Steve
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
01.05.2018
1.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
12,60
 
 
 
2.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
13,81
 
 
 
3.
47607
Michalek, Kai
2004
VfL Sindelfingen
14,37
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
01.05.2018
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,93
 
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,57
 
 
 
3.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
13,17
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,93
-0,1
 
 
2.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,57
-0,1
 
 
3.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
12,60
+0,0
 
 
4.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
13,17
-0,1
 
 
5.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
13,81
+0,0
 
 
6.
47607
Michalek, Kai
2004
VfL Sindelfingen
14,37
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
2.
47628
Schubert, Eric
2004
LG Gäu Athletics
1,45
 
 
 
3.
47412
Banholzer, Lars
2004
LG Gäu Athletics
1,45
 
 
 
4.
49018
Bastians, Tobias
2004
LG Nagoldtal
1,35
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Zeifang
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Schubert
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Banholzer
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bastians
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
2,90
 
 
 
2.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2,90
 
 
 
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2,60
 
 
 
4.
47607
Michalek, Kai
2004
VfL Sindelfingen
2,20
 
 
 
5.
47412
Banholzer, Lars
2004
LG Gäu Athletics
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Skupin-Alfa
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Haug
o
-
o
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Michalek
o
o
o
o
o
xxx
Banholzer
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
5,27
+0,9
 
 
5,27
(+0,9)
5,04
(+1,6)
5,25
(+1,2)
x
 
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
5,12
+0,9
 
 
5,01
(+0,8)
4,99
(+0,9)
4,79
(+0,7)
5,12
(+0,9)
3.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
4,81
+0,9
 
 
4,81
(+0,9)
4,48
(+1,5)
4,76
(+2,4)
4,74
(+1,1)
4.
47607
Michalek, Kai
2004
VfL Sindelfingen
4,67
+2,3
 
 
x
 
4,38
(+1,0)
4,67
(+1,8)
4,67
(+2,3)
5.
49018
Bastians, Tobias
2004
LG Nagoldtal
4,55
+2,0
 
 
4,20
(+0,8)
4,25
(+1,2)
4,55
(+2,0)
x
 
6.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
4,54
+1,9
 
 
x
 
x
 
x
 
4,54
(+1,9)
7.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
4,53
+1,7
 
 
x
 
4,45
(+1,3)
4,53
(+1,7)
x
 
8.
47628
Schubert, Eric
2004
LG Gäu Athletics
3,89
+1,5
 
 
x
 
3,89
(+1,5)
3,55
(+1,1)
2,48
(+1,2)
9.
640273
Stumpe, Benjamin
2004
LG Gäu Athletics
3,45
+1,5
 
 
x
 
3,43
(+1,1)
3,45
(+1,5)
3,28
(-0,7)
10.
48688
Schumm, Colin
2004
LG Gäu Athletics
2,89
-1,2
 
 
x
 
2,83
(+1,2)
2,54
(+1,3)
2,89
(-1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,91
 
 
 
12,31
x
12,79
12,91
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
10,81
 
 
 
x
10,43
x
10,81
3.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
10,40
 
 
 
9,21
9,79
10,06
10,40
4.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
9,47
 
 
 
8,63
8,44
x
9,47
5.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
9,07
 
 
 
8,19
9,07
x
8,78
6.
47412
Banholzer, Lars
2004
LG Gäu Athletics
7,96
 
 
 
6,91
7,56
7,96
7,39
7.
48681
Reif, Niklas
2004
LG Gäu Athletics
5,54
 
 
 
5,54
5,23
5,50
5,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
37,74
 
 
 
37,21
37,16
32,33
37,74
2.
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
33,37
 
 
 
30,27
32,75
33,37
32,80
3.
47213
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
26,76
 
 
 
25,60
25,64
26,76
25,45
4.
47277
Benecke, Jacob
2004
Spvgg Holzgerlingen
23,54
 
 
 
23,54
23,42
22,72
21,36
5.
48688
Schumm, Colin
2004
LG Gäu Athletics
15,26
 
 
 
x
15,26
x
x
 
645544
Maganjic, Tomica
2004
SV Böblingen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,3
01.05.2018
1.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
12,95
 
 
 
2.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
12,97
 
 
 
3.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
13,42
 
 
 
4.
645480
Gering, Luis
2003
TSV Freudenstadt
14,13
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,2
01.05.2018
1.
24988
Schmid, Fynn
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,55
 
 
 
2.
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
12,61
 
 
 
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,77
 
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,90
 
 
 
5.
49432
Dryden, Karl
2003
TSV Freudenstadt
13,15
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
24988
Schmid, Fynn
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,55
-0,2
 
 
2.
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
12,61
-0,2
 
 
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,77
-0,2
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,90
-0,2
 
 
5.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
12,95
-0,3
 
 
6.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
12,97
-0,3
 
 
7.
49432
Dryden, Karl
2003
TSV Freudenstadt
13,15
-0,2
 
 
8.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
13,42
-0,3
 
 
9.
645480
Gering, Luis
2003
TSV Freudenstadt
14,13
-0,3
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
40,03
 
 
 
2.
49247
Stepanov, Alexander
2004
VfL Sindelfingen
40,44
 
 
 
3.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
41,08
 
 
 
4.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
41,91
 
 
 
5.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
42,79
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
01.05.2018
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:08,76
 
 
 
2.
23388
Merkel, Moritz
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:16,52
 
 
 
3.
48502
Kocas, Alper
2003
VfL Sindelfingen
2:19,66
 
 
 
4.
49480
Chrétien, Noé
2006
KSG Gerlingen
2:21,05
 
 
 
5.
46023
Krauß, Felix
2003
VfL Sindelfingen
2:22,68
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
01.05.2018
1.
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
13,36
 
 
 
2.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,99
 
 
 
3.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
15,35
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
01.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,20
 
 
 
2.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,09
 
 
 
3.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,35
 
 
 
4.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
13,00
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,20
+0,0
 
 
2.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
12,09
+0,0
 
 
3.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,35
+0,0
 
 
4.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
13,00
+0,0
 
 
5.
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
13,36
+0,0
 
 
6.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,99
+0,0
 
 
7.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
15,35
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
24988
Schmid, Fynn
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,60
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
1,45
 
 
 
3.
645480
Gering, Luis
2003
TSV Freudenstadt
1,40
 
 
 
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Schmid
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Ilgner
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Gering
o
o
o
o
o
xxx
Grams
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
Spvgg Holzgerlingen
3,40
 
 
 
2.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
3,30
 
 
 
3.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
3,00
 
 
 
4.
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
3,00
 
 
 
5.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
2,70
 
 
 
6.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
2,60
 
 
 
6.
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
2,60
 
 
 
8.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
2,60
 
 
 
9.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Schittenhelm
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Frank
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Schulz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
xo
o
xxx
Toscano
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Ertl
-
-
xo
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Ilgner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Zimmermann
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xxx
Mehl
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Dessigny
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
5,50
+0,5
 
 
5,50
(+0,5)
5,20
(+1,4)
4,92
(+0,8)
5,19
(+0,5)
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
5,12
+1,7
 
 
5,12
(+1,7)
5,00
(+0,5)
x
 
3,36
(+2,5)
3.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
4,92
+0,8
 
 
4,92
(+0,8)
4,55
(+1,6)
x
 
4,56
(+1,4)
4.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
4,85
+0,9
 
 
4,82
(+1,2)
4,35
(-0,8)
x
 
4,85
(+0,9)
5.
47784
Vielhauer, Tim
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,85
+2,1
 
 
4,48
(-0,8)
4,85
(+2,1)
x
 
4,75
(+1,1)
6.
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
4,77
+0,6
 
 
4,72
(+0,9)
4,47
(+1,0)
4,52
(+1,8)
4,77
(+0,6)
7.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4,62
+1,2
 
 
4,36
(+0,7)
4,42
(+0,9)
4,62
(+1,2)
x
 
8.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
4,58
+3,0
 
 
3,84
(+1,3)
4,34
(+1,1)
4,41
(+0,5)
4,58
(+3,0)
9.
46312
Mehl, Louis
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,38
+0,5
 
 
4,38
(+0,5)
4,11
(+1,5)
4,36
(+1,2)
3,99
(+2,3)
10.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
4,07
+1,6
 
 
2,34
(+1,5)
4,07
(+1,6)
3,99
(+1,7)
4,02
(+1,7)
11.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
3,93
+1,4
 
 
x
 
x
 
x
 
3,93
(+1,4)
 
46029
Toscano, Carlos
2003
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
13,92
 
 
 
13,20
13,08
x
13,92
2.
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
11,17
 
 
 
11,17
x
10,13
10,14
3.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
10,64
 
 
 
10,01
x
10,60
10,64
4.
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
10,35
 
 
 
x
10,35
9,61
9,91
5.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
10,05
 
 
 
9,64
9,82
10,05
9,86
6.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
10,04
 
 
 
10,04
9,59
x
x
7.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
8,17
 
 
 
8,17
7,97
x
7,10
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
42,06
 
 
 
42,06
41,80
x
38,12
2.
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
39,54
 
 
 
35,99
37,77
39,39
39,54
3.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
33,92
 
 
 
29,91
31,34
x
33,92
4.
46014
Krebs, Alexander
2003
VfL Sindelfingen
33,14
 
 
 
30,81
33,14
31,45
31,26
5.
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
26,07
 
 
 
x
25,30
26,07
x
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
01.05.2018
1.
TUS Metzingen
1.851
612437
Wester, Lukas
2008
986
639245
Walch, Tobias
2008
865
2.
VfL Sindelfingen 1
1.649
642512
Reichl, Florian
2007
826
645070
Krom, Dmitrij
2009
823
3.
SV Leonberg-Eltingen
1.623
643508
Müller, Benjamin
2008
905
638346
Jost, Linus
2008
718
4.
VfL Sindelfingen 2
1.615
639324
Lutz, Bruno
2008
814
638398
Haumann, Nils
2007
801
5.
VfL Sindelfingen 3
1.529
643614
Sabir, Mattis
2009
797
643617
Wiedenmann, Dominik
2009
732
5.
TSV Schmiden
1.529
645604
Frey, Fabian
2008
803
636990
Heeger, Tobias
2007
726
7.
Spvgg Renningen 1
1.407
640272
Schaff, Kilian
2008
745
 
Schumm, Timo
2008
662
8.
VfL Sindelfingen 4
1.395
642842
Küppers, Simon
2007
703
49647
Ott, Aaron
2007
692
9.
Spvgg Renningen 2
1.115
 
Kandasamy, Anusan
2007
607
 
Pieper, Kurt
2007
508
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - MJ U16
 
01.05.2018
1.
TSV Gomaringen 1
48,86
 
 
Grams, David  2003
Metzger, Marec  2004
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
2.
LG Gäu Athletics 1
49,16
 
 
Banholzer, Lars  2004
Rometsch, Jens  2003
Luginsland, Julian  2003
Eibner, Robin  2003
3.
StG Schönbuch-Nord 1
51,57
 
 
Mehl, Louis  2003
Benecke, Jacob  2004
Schittenhelm, Ole  2003
Vielhauer, Tim  2003
4.
LG Gäu Athletics 2
1:01,01
 
 
Wolf, Steve  2004
Reif, Niklas  2004
Hartmann, Bastian  2004
Zimmermann, Toni  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
01.05.2018
1.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,49
 
 
 
2.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
12,74
 
 
 
3.
45231
Bacher, Rick
2002
Spvgg Renningen
12,75
 
 
 
4.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
12,82
 
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
01.05.2018
1.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
12,02
 
 
 
2.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,09
 
 
 
3.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,10
 
 
 
4.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,16
 
 
 
5.
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
12,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
12,02
+0,0
 
 
2.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,09
+0,0
 
 
3.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,10
+0,0
 
 
4.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,16
+0,0
 
 
5.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,49
+0,1
 
 
6.
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
12,58
+0,0
 
 
7.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
12,74
+0,1
 
 
8.
45231
Bacher, Rick
2002
Spvgg Renningen
12,75
+0,1
 
 
9.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
12,82
+0,1
 
 
 
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
01.05.2018
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
23,79
 
 
 
2.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
24,78
 
 
 
3.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
25,61
 
 
 
4.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
26,45
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
01.05.2018
1.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
24,42
 
 
 
2.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,70
 
 
 
3.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
25,42
 
 
 
4.
49432
Dryden, Karl
2003
TSV Freudenstadt
26,71
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
23,79
+0,6
 
 
2.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
24,42
+1,2
 
 
3.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,70
+1,2
 
 
4.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
24,78
+0,6
 
 
5.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
25,42
+1,2
 
 
6.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
25,61
+0,6
 
 
7.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
26,45
+0,6
 
 
8.
49432
Dryden, Karl
2003
TSV Freudenstadt
26,71
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:03,00
 
 
 
2.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:08,63
 
 
 
3.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
2:10,22
 
 
 
4.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:13,13
 
 
 
5.
45273
Maisch, Fabian
2002
SV Leonberg-Eltingen
2:13,66
 
 
 
6.
 
Nass, Marius
2001
VfL Sindelfingen
2:15,13
 
 
 
7.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:16,66
 
 
 
8.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:20,01
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
StG Eltingen Renningen 1
48,36
 
 
Maisch, Fabian  2002
Bacher, Rick  2002
Mergenthaler, Sebastian  2002
Kandasamy, Thanis  2002
 
StG Schönbuch-Nord 1
abgem.
 
 
Jakob, Luca  2001
Walz, Axel  2002
Berner, Lukas  2001
Weinhardt, Matteo  2002
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
3:53,25
 
 
Korölus, Finn  2001
Schneider, Bennet  2001
Krebs, Manuel  2001
Specht, Valentin  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
49364
Letzkus, Philipp
2001
TSV Gomaringen
1,60
 
 
 
 
45645
Sirag, Anes
2001
TSV Schwieberdingen
n.a.
 
 
 
 
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
165
170
Letzkus
-
o
xo
o
xxx
Krebs
-
-
-
-
xxx
Korölus
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,20
 
 
 
2.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
3,40
 
 
 
3.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
3,40
 
 
 
4.
47322
Korölus, Finn
2001
VfL Sindelfingen
2,80
 
 
 
5.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2,80
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
410
420
430
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Krebs
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxo
o
xo
xxx
Korölus
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Maleck
o
-
-
o
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
5,78
+2,5
 
 
5,42
(+0,6)
5,54
(+0,5)
5,67
(+1,2)
5,78
(+2,5)
2.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
5,40
-1,0
 
 
5,08
(+0,9)
5,11
(+1,3)
5,28
(+0,6)
5,40
(-1,0)
3.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
5,13
+0,6
 
 
5,13
(+0,6)
5,11
(+2,3)
2,80
(+0,9)
4,91
(+2,1)
4.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
5,06
+1,4
 
 
5,06
(+1,4)
4,90
(-1,1)
5,02
(-0,5)
3,69
(+1,0)
5.
45231
Bacher, Rick
2002
Spvgg Renningen
5,00
+2,5
 
 
x
 
4,53
(+1,5)
5,00
(+2,5)
x
 
6.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
4,94
-0,7
 
 
4,77
(+1,3)
4,76
(+1,2)
4,94
(-0,7)
4,89
(+1,6)
7.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
4,92
+1,6
 
 
4,78
(+2,0)
4,81
(+1,0)
4,92
(+1,6)
4,81
(-0,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
13,18
 
 
 
13,06
13,18
13,05
x
2.
45231
Bacher, Rick
2002
Spvgg Renningen
8,43
 
 
 
7,63
8,43
7,74
8,39
3.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
7,38
 
 
 
7,38
7,16
6,49
6,50
4.
48878
Kandasamy, Thanis
2002
Spvgg Renningen
6,57
 
 
 
x
6,39
x
6,57
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
43,68
 
 
 
41,20
43,68
42,46
x
2.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
41,32
 
 
 
39,90
41,32
40,87
38,76
3.
48912
Weinhardt, Matteo
2002
SV Böblingen
41,11
 
 
 
39,26
37,81
37,83
41,11
4.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
37,78
 
 
 
37,78
x
35,62
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
01.05.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,57
 
 
 
2.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,04
 
 
 
3.
645628
Nübling, Mirko
2000
Spvgg Renningen
12,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
01.05.2018
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,57
 
 
 
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,59
 
 
 
2.
42050
Wierse, Max
1999
SV Leonberg-Eltingen
11,59
 
 
 
4.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
12,25
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,57
-0,7
 
 
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,57
+0,2
 
 
3.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,59
+0,2
 
 
3.
42050
Wierse, Max
1999
SV Leonberg-Eltingen
11,59
+0,2
 
 
5.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,04
-0,7
 
 
6.
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
12,25
+0,2
 
 
7.
645628
Nübling, Mirko
2000
Spvgg Renningen
12,42
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
01.05.2018
1.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,54
 
 
 
2.
645628
Nübling, Mirko
2000
Spvgg Renningen
25,37
 
 
 
 
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
01.05.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
22,93
 
 
 
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,22
 
 
 
3.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
23,60
 
 
 
4.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
23,74
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
22,93
+0,2
 
 
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,22
+0,2
 
 
3.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
23,60
+0,2
 
 
4.
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
23,74
+0,2
 
 
5.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
24,54
+0,2
 
 
6.
645628
Nübling, Mirko
2000
Spvgg Renningen
25,37
+0,2
 
 
 
639776
Ghamjan, Ali Sher
1999
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:04,32
 
 
 
2.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:07,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
43174
Herrmann, Henrik
2000
Spvgg Renningen
1,65
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
5,86
 
 
 
x
 
x
 
5,86
 
x
 
2.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
5,61
+1,8
 
 
5,52
(+0,9)
5,61
(+1,8)
5,25
(-1,1)
5,48
(+1,0)
 
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
48360
Elsenhans, Daniel
2000
TSV Dagersheim
10,36
 
 
 
10,02
10,36
10,05
9,94
 
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
60,19
 
 
 
60,19
56,56
55,21
x
2.
626172
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
55,25
 
 
 
55,25
53,09
55,05
54,60
3.
48360
Elsenhans, Daniel
2000
TSV Dagersheim
35,79
 
 
 
35,79
30,13
33,46
30,89
Junioren U23
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
01.05.2018
1.
StG Eltingen Renningen 1
43,98
 
 
Wolf, Tobias  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
2.
StG Eltingen Renningen 1
48,36
 
 
Maisch, Fabian  2002
Bacher, Rick  2002
Mergenthaler, Sebastian  2002
Kandasamy, Thanis  2002
 
StG Schönbuch-Nord 1
abgem.
 
 
Jakob, Luca  2001
Walz, Axel  2002
Berner, Lukas  2001
Weinhardt, Matteo  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
01.05.2018
1.
TSV Gomaringen 1
48,86
 
 
Grams, David  2003
Metzger, Marec  2004
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
2.
LG Gäu Athletics 1
49,16
 
 
Banholzer, Lars  2004
Rometsch, Jens  2003
Luginsland, Julian  2003
Eibner, Robin  2003
3.
StG Schönbuch-Nord 1
51,57
 
 
Mehl, Louis  2003
Benecke, Jacob  2004
Schittenhelm, Ole  2003
Vielhauer, Tim  2003
4.
LG Gäu Athletics 2
1:01,01
 
 
Wolf, Steve  2004
Reif, Niklas  2004
Hartmann, Bastian  2004
Zimmermann, Toni  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
01.05.2018
1.
StG Eltingen Renningen 1
43,98
 
 
Wolf, Tobias  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
01.05.2018
1.
StG Eltingen Renningen 1
43,98
 
 
Wolf, Tobias  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
2.
StG Eltingen Renningen 1
48,36
 
 
Maisch, Fabian  2002
Bacher, Rick  2002
Mergenthaler, Sebastian  2002
Kandasamy, Thanis  2002
3.
TSV Gomaringen 1
48,86
 
 
Grams, David  2003
Metzger, Marec  2004
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
4.
LG Gäu Athletics 1
49,16
 
 
Banholzer, Lars  2004
Rometsch, Jens  2003
Luginsland, Julian  2003
Eibner, Robin  2003
5.
StG Schönbuch-Nord 1
51,57
 
 
Mehl, Louis  2003
Benecke, Jacob  2004
Schittenhelm, Ole  2003
Vielhauer, Tim  2003
6.
LG Gäu Athletics 2
1:01,01
 
 
Wolf, Steve  2004
Reif, Niklas  2004
Hartmann, Bastian  2004
Zimmermann, Toni  2003
 
StG Schönbuch-Nord 1
abgem.
 
 
Jakob, Luca  2001
Walz, Axel  2002
Berner, Lukas  2001
Weinhardt, Matteo  2002
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
01.05.2018
1.
39678
Breitschwerdt, Richard
1998
Spvgg Holzgerlingen
12,03
 
 
 
2.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
12,24
 
 
 
3.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
12,68
 
 
 
 
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,2
01.05.2018
1.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,46
 
 
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,62
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
11,74
 
 
 
4.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,89
 
 
 
5.
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
12,78
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,1
01.05.2018
1.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,17
 
 
 
2.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
11,50
 
 
 
3.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
11,60
 
 
 
4.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,72
 
 
 
5.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
11,84
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,17
-0,1
 
 
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,46
-0,2
 
 
3.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
11,50
-0,1
 
 
4.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
11,60
-0,1
 
 
5.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,62
-0,2
 
 
6.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,72
-0,1
 
 
7.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
11,74
-0,2
 
 
8.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
11,84
-0,1
 
 
9.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
11,89
-0,2
 
 
10.
39678
Breitschwerdt, Richard
1998
Spvgg Holzgerlingen
12,03
-0,2
 
 
11.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
12,24
-0,2
 
 
12.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
12,68
-0,2
 
 
13.
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
12,78
-0,2
 
 
 
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,2
01.05.2018
1.
39678
Breitschwerdt, Richard
1998
Spvgg Holzgerlingen
24,44
 
 
 
2.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
24,94
 
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,71
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,4
01.05.2018
1.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,60
 
 
 
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
22,98
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
23,38
 
 
 
4.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
23,88
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,60
+1,4
 
 
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
22,98
+1,4
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
23,38
+1,4
 
 
4.
29055
Neth, Daniel
1991
LG Teck
23,88
+1,4
 
 
5.
39678
Breitschwerdt, Richard
1998
Spvgg Holzgerlingen
24,44
+1,2
 
 
6.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
24,94
+1,2
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,71
+1,2
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:03,00
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
2:03,91
 
 
 
3.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:04,32
 
 
 
4.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:07,59
 
 
 
5.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:08,63
 
 
 
6.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
2:10,22
 
 
 
7.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:13,13
 
 
 
8.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:15,00
 
 
 
9.
 
Nass, Marius
2001
VfL Sindelfingen
2:15,13
 
 
 
10.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:16,66
 
 
 
11.
48502
Kocas, Alper
2003
VfL Sindelfingen
2:19,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:08,76
 
 
 
2.
45273
Maisch, Fabian
2002
SV Leonberg-Eltingen
2:13,66
 
 
 
3.
23388
Merkel, Moritz
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:16,52
 
 
 
4.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:20,01
 
 
 
5.
49480
Chrétien, Noé
2006
KSG Gerlingen
2:21,05
 
 
 
6.
46023
Krauß, Felix
2003
VfL Sindelfingen
2:22,68
 
 
 
7.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:24,26
 
 
 
8.
47213
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
2:26,64
 
 
 
9.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:26,73
 
 
 
10.
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
2:29,93
 
 
 
11.
47411
Schmid, Hans Leon
2004
LG Gäu Athletics
2:33,39
 
 
 
 
644924
Wolf, Steve
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
2:03,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:03,00
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
2:03,91
 
 
 
3.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:04,32
 
 
 
4.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:07,59
 
 
 
5.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:08,63
 
 
 
6.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:08,76
 
 
 
7.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
2:10,22
 
 
 
8.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:13,13
 
 
 
9.
45273
Maisch, Fabian
2002
SV Leonberg-Eltingen
2:13,66
 
 
 
10.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:15,00
 
 
 
11.
 
Nass, Marius
2001
VfL Sindelfingen
2:15,13
 
 
 
12.
23388
Merkel, Moritz
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:16,52
 
 
 
13.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:16,66
 
 
 
14.
48502
Kocas, Alper
2003
VfL Sindelfingen
2:19,66
 
 
 
15.
46557
Kaltenecker, Lucca
2002
KSG Gerlingen
2:20,01
 
 
 
16.
49480
Chrétien, Noé
2006
KSG Gerlingen
2:21,05
 
 
 
17.
46023
Krauß, Felix
2003
VfL Sindelfingen
2:22,68
 
 
 
18.
47100
Drianis, Patrick
2004
KSG Gerlingen
2:24,26
 
 
 
19.
47213
Bohn, Christian
2004
VfL Sindelfingen
2:26,64
 
 
 
20.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:26,73
 
 
 
21.
46975
Chrétien, Nils
2004
KSG Gerlingen
2:29,93
 
 
 
22.
47411
Schmid, Hans Leon
2004
LG Gäu Athletics
2:33,39
 
 
 
 
644924
Wolf, Steve
2004
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
34694
Stahl, Andreas
1994
TSV Schwieberdingen
1,60
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
Stahl
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
5,20
 
 
 
2.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
3,80
 
 
 
3.
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
3,60
 
 
 
4.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,50
 
 
 
5.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,40
 
 
 
6.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,60
 
 
 
 
36676
Znoyek, Gerald
1959
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
220
230
240
250
260
270
300
310
320
330
340
350
360
370
380
400
480
500
520
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
x
-
Class
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Freudenreich
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Halder
o
xo
o
o
o
xxx
Znoyek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
6,68
+0,0
 
 
6,59
(+0,8)
6,62
(+1,4)
x
 
6,68
(+0,0)
2.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,07
-0,7
 
 
x
 
x
 
6,07
(-0,7)
x
 
3.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
5,64
+0,8
 
 
x
 
5,64
(+0,8)
5,51
(-0,5)
5,45
(+0,5)
4.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
5,43
+0,7
 
 
5,34
(+1,3)
5,43
(+0,7)
5,24
(-1,7)
5,36
(-0,7)
 
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
12,03
 
 
 
11,56
11,64
11,28
12,03
2.
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
10,02
 
 
 
-
x
10,02
9,57
3.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
9,37
 
 
 
8,29
9,37
8,88
9,20
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
45,25
 
 
 
44,51
41,06
42,64
45,25
2.
35376
Rottenburger, Tobias
1997
TSV Haiterbach
38,37
 
 
 
37,16
35,58
36,94
38,37
3.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
37,46
 
 
 
x
37,46
37,08
36,16
4.
36242
Frick, Nico
1995
TSV Schwieberdingen
33,69
 
 
 
x
x
33,69
31,93
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2018
1.
637412
Portscher, Jule
2008
SV Nufringen
2:47,34
 
 
 
2.
637089
Schweikert, Ella
2008
Spvgg Holzgerlingen
2:55,54
 
 
 
3.
637328
Kaufmann, Liz
2008
SV Vaihingen
2:57,65
 
 
 
4.
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
3:00,65
 
 
 
5.
640662
Schick, Kiara
2008
Spvgg Holzgerlingen
3:05,65
 
 
 
6.
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
3:08,32
 
 
 
7.
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
3:13,89
 
 
 
8.
645648
Kircher, Maja
2008
Spvgg Weil der Stadt
3:20,02
 
 
 
9.
643606
Müller, Sarah
2008
SV Leonberg-Eltingen
3:24,50
 
 
 
10.
 
Walz, Lajla
2008
Spvgg Renningen
3:32,23
 
 
 
11.
616696
Faas, Lena
2008
Spvgg Renningen
3:33,74
 
 
 
12.
645335
Berretta, Amalia
2009
VfL Sindelfingen
3:34,00
 
 
 
 
643612
Blei, Marla
2008
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
1.078
8,49 (+0,0)
339
3,36 (+0,0)
355
29,00
384
2.
639913
Dümmler, Mara
2008
VfL Sindelfingen
1.019
8,93 (+0,0)
295
3,25 (+0,0)
340
29,00
384
3.
645069
Mälzer, Lia
2008
VfL Sindelfingen
1.008
8,70 (+0,0)
318
3,50 (+0,0)
373
23,00
317
4.
643610
Özgür, Merve
2008
VfL Sindelfingen
936
8,78 (+0,0)
310
3,29 (+0,0)
346
20,00
280
5.
636235
Kortner, Larissa
2008
SV Leonberg-Eltingen
921
8,73 (+0,0)
315
3,10 (+0,0)
320
20,50
286
6.
644943
Heuter, Leyla
2008
VfL Sindelfingen
920
8,85 (+0,0)
303
3,08 (+0,0)
318
21,50
299
7.
643606
Müller, Sarah
2008
SV Leonberg-Eltingen
918
9,24 (+0,0)
267
2,87 (+0,0)
288
27,00
363
8.
645648
Kircher, Maja
2008
Spvgg Weil der Stadt
903
8,64 (+0,0)
324
3,00 (+0,0)
306
19,50
273
9.
643612
Blei, Marla
2008
VfL Sindelfingen
895
8,82 (+0,0)
306
3,07 (+0,0)
316
19,50
273
10.
639915
Grüninger, Lisann
2008
VfL Sindelfingen
891
8,91 (+0,0)
297
3,30 (+0,0)
347
17,50
247
11.
642833
Zügel, Lara
2009
VfL Sindelfingen
845
9,15 (+0,0)
275
3,17 (+0,0)
330
17,00
240
12.
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
841
8,84 (+0,0)
304
3,14 (+0,0)
326
15,00
211
13.
616696
Faas, Lena
2008
Spvgg Renningen
738
9,37 (+0,0)
255
2,71 (+0,0)
265
15,50
218
14.
645335
Berretta, Amalia
2009
VfL Sindelfingen
692
9,84 (+0,0)
217
2,75 (+0,0)
271
14,50
204
15.
 
Walz, Lajla
2008
Spvgg Renningen
606
10,08 (+0,0)
198
2,26 (+0,0)
197
15,00
211
16.
639286
Letz, Vanessa
2008
SV Leonberg-Eltingen
574
10,56 (+0,0)
164
2,47 (+0,0)
229
13,00
181
17.
 
Weißling, Jana
2008
Spvgg Renningen
472
10,89 (+0,0)
142
2,28 (+0,0)
200
10,00
130
18.
 
Weißling, Sophie
2008
Spvgg Renningen
404
10,43 (+0,0)
173
2,41 (+0,0)
220
4,50
11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2018
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
8,49
+0,0
 
 
 
645648
Kircher, Maja
2008
Spvgg Weil der Stadt
8,64
+0,0
 
 
 
645069
Mälzer, Lia
2008
VfL Sindelfingen
8,70
+0,0
 
 
 
636235
Kortner, Larissa
2008
SV Leonberg-Eltingen
8,73
+0,0
 
 
 
643610
Özgür, Merve
2008
VfL Sindelfingen
8,78
+0,0
 
 
 
643612
Blei, Marla
2008
VfL Sindelfingen
8,82
+0,0
 
 
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
8,84
+0,0
 
 
 
644943
Heuter, Leyla
2008
VfL Sindelfingen
8,85
+0,0
 
 
 
639915
Grüninger, Lisann
2008
VfL Sindelfingen
8,91
+0,0
 
 
 
639913
Dümmler, Mara
2008
VfL Sindelfingen
8,93
+0,0
 
 
 
642833
Zügel, Lara
2009
VfL Sindelfingen
9,15
+0,0
 
 
 
643606
Müller, Sarah
2008
SV Leonberg-Eltingen
9,24
+0,0
 
 
 
616696
Faas, Lena
2008
Spvgg Renningen
9,37
+0,0
 
 
 
645335
Berretta, Amalia
2009
VfL Sindelfingen
9,84
+0,0
 
 
 
 
Walz, Lajla
2008
Spvgg Renningen
10,08
+0,0
 
 
 
 
Weißling, Sophie
2008
Spvgg Renningen
10,43
+0,0
 
 
 
639286
Letz, Vanessa
2008
SV Leonberg-Eltingen
10,56
+0,0
 
 
 
 
Weißling, Jana
2008
Spvgg Renningen
10,89
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2018
 
645069
Mälzer, Lia
2008
VfL Sindelfingen
3,50
+0,0
 
 
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
3,36
+0,0
 
 
 
639915
Grüninger, Lisann
2008
VfL Sindelfingen
3,30
+0,0
 
 
 
643610
Özgür, Merve
2008
VfL Sindelfingen
3,29
+0,0
 
 
 
639913
Dümmler, Mara
2008
VfL Sindelfingen
3,25
+0,0
 
 
 
642833
Zügel, Lara
2009
VfL Sindelfingen
3,17
+0,0
 
 
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
3,14
+0,0
 
 
 
636235
Kortner, Larissa
2008
SV Leonberg-Eltingen
3,10
+0,0
 
 
 
644943
Heuter, Leyla
2008
VfL Sindelfingen
3,08
+0,0
 
 
 
643612
Blei, Marla
2008
VfL Sindelfingen
3,07
+0,0
 
 
 
645648
Kircher, Maja
2008
Spvgg Weil der Stadt
3,00
+0,0
 
 
 
643606
Müller, Sarah
2008
SV Leonberg-Eltingen
2,87
+0,0
 
 
 
645335
Berretta, Amalia
2009
VfL Sindelfingen
2,75
+0,0
 
 
 
616696
Faas, Lena
2008
Spvgg Renningen
2,71
+0,0
 
 
 
639286
Letz, Vanessa
2008
SV Leonberg-Eltingen
2,47
+0,0
 
 
 
 
Weißling, Sophie
2008
Spvgg Renningen
2,41
+0,0
 
 
 
 
Weißling, Jana
2008
Spvgg Renningen
2,28
+0,0
 
 
 
 
Walz, Lajla
2008
Spvgg Renningen
2,26
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2018
 
610005
Dobberstein, Nea
2008
TUS Metzingen
29,00
 
 
 
 
639913
Dümmler, Mara
2008
VfL Sindelfingen
29,00
 
 
 
 
643606
Müller, Sarah
2008
SV Leonberg-Eltingen
27,00
 
 
 
 
645069
Mälzer, Lia
2008
VfL Sindelfingen
23,00
 
 
 
 
644943
Heuter, Leyla
2008
VfL Sindelfingen
21,50
 
 
 
 
636235
Kortner, Larissa
2008
SV Leonberg-Eltingen
20,50
 
 
 
 
643610
Özgür, Merve
2008
VfL Sindelfingen
20,00
 
 
 
 
645648
Kircher, Maja
2008
Spvgg Weil der Stadt
19,50
 
 
 
 
643612
Blei, Marla
2008
VfL Sindelfingen
19,50
 
 
 
 
639915
Grüninger, Lisann
2008
VfL Sindelfingen
17,50
 
 
 
 
642833
Zügel, Lara
2009
VfL Sindelfingen
17,00
 
 
 
 
616696
Faas, Lena
2008
Spvgg Renningen
15,50
 
 
 
 
613813
Hirt, Leni
2008
TV Oberndorf
15,00
 
 
 
 
 
Walz, Lajla
2008
Spvgg Renningen
15,00
 
 
 
 
645335
Berretta, Amalia
2009
VfL Sindelfingen
14,50
 
 
 
 
639286
Letz, Vanessa
2008
SV Leonberg-Eltingen
13,00
 
 
 
 
 
Weißling, Jana
2008
Spvgg Renningen
10,00
 
 
 
 
 
Weißling, Sophie
2008
Spvgg Renningen
4,50
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.05.2018
1.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:45,05
 
 
 
2.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:49,62
 
 
 
3.
641890
Aickelin, Carla
2007
KSG Gerlingen
2:49,97
 
 
 
4.
639037
Holic, Melisa
2007
SV Leonberg-Eltingen
2:51,64
 
 
 
5.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
2:52,03
 
 
 
6.
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
2:52,78
 
 
 
7.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:53,92
 
 
 
8.
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
2:58,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
01.05.2018
1.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
2:59,82
 
 
 
2.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
3:00,12
 
 
 
3.
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
3:10,98
 
 
 
4.
639325
Kulikow, Alessia
2007
VfL Sindelfingen
3:12,13
 
 
 
5.
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
3:12,75
 
 
 
6.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:14,82
 
 
 
7.
642191
Schur, Lotta
2007
TUS Metzingen
3:22,97
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
01.05.2018
1.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:45,05
 
 
 
2.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:49,62
 
 
 
3.
641890
Aickelin, Carla
2007
KSG Gerlingen
2:49,97
 
 
 
4.
639037
Holic, Melisa
2007
SV Leonberg-Eltingen
2:51,64
 
 
 
5.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
2:52,03
 
 
 
6.
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
2:52,78
 
 
 
7.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:53,92
 
 
 
8.
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
2:58,66
 
 
 
9.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
2:59,82
 
 
 
10.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
3:00,12
 
 
 
11.
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
3:10,98
 
 
 
12.
639325
Kulikow, Alessia
2007
VfL Sindelfingen
3:12,13
 
 
 
13.
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
3:12,75
 
 
 
14.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:14,82
 
 
 
15.
642191
Schur, Lotta
2007
TUS Metzingen
3:22,97
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
1.199
7,86 (+0,0)
411
4,01 (+0,0)
437
26,00
351
2.
639037
Holic, Melisa
2007
SV Leonberg-Eltingen
1.156
8,39 (+0,0)
350
3,64 (+0,0)
391
32,00
415
3.
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
1.085
8,36 (+0,0)
353
3,60 (+0,0)
386
25,50
346
4.
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
1.020
8,73 (+0,0)
315
3,48 (+0,0)
371
24,50
334
5.
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
1.016
8,44 (+0,0)
344
3,70 (+0,0)
399
19,50
273
6.
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
1.013
8,58 (+0,0)
330
3,49 (+0,0)
372
22,50
311
7.
639325
Kulikow, Alessia
2007
VfL Sindelfingen
975
8,57 (+0,0)
331
3,64 (+0,0)
391
18,00
253
8.
642191
Schur, Lotta
2007
TUS Metzingen
919
8,57 (+0,0)
331
3,83 (+0,0)
415
12,50
173
9.
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
792
9,29 (+0,0)
262
2,79 (+0,0)
277
18,00
253
10.
614964
Mack, Noa
2007
Spvgg Renningen
696
10,08 (+0,0)
198
2,57 (+0,0)
245
18,00
253
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2018
 
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
7,86
+0,0
 
 
 
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
8,36
+0,0
 
 
 
639037
Holic, Melisa
2007
SV Leonberg-Eltingen
8,39
+0,0
 
 
 
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
8,44
+0,0
 
 
 
639325
Kulikow, Alessia
2007
VfL Sindelfingen
8,57
+0,0
 
 
 
642191
Schur, Lotta
2007
TUS Metzingen
8,57
+0,0
 
 
 
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
8,58
+0,0
 
 
 
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
8,73
+0,0
 
 
 
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
9,29
+0,0
 
 
 
614964
Mack, Noa
2007
Spvgg Renningen
10,08
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2018
 
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
4,01
+0,0
 
 
 
642191
Schur, Lotta
2007
TUS Metzingen
3,83
+0,0
 
 
 
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
3,70
+0,0
 
 
 
639037
Holic, Melisa
2007
SV Leonberg-Eltingen
3,64
+0,0
 
 
 
639325
Kulikow, Alessia
2007
VfL Sindelfingen
3,64
+0,0
 
 
 
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
3,60
+0,0
 
 
 
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
3,49
+0,0
 
 
 
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
3,48
+0,0
 
 
 
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
2,79
+0,0
 
 
 
614964
Mack, Noa
2007
Spvgg Renningen
2,57
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2018
 
639037
Holic, Melisa
2007
SV Leonberg-Eltingen
32,00
 
 
 
 
613702
Fritsch, Milena
2007
VfL Sindelfingen
26,00
 
 
 
 
612845
Specht, Nelly
2007
VfL Sindelfingen
25,50
 
 
 
 
636795
Müller, Milena
2007
VfL Sindelfingen
24,50
 
 
 
 
642190
Hartter, Silvie
2007
TUS Metzingen
22,50
 
 
 
 
638390
Klauser, Greta
2007
SV Vaihingen
19,50
 
 
 
 
639325
Kulikow, Alessia
2007
VfL Sindelfingen
18,00
 
 
 
 
636796
Stefani, Zoe
2007
VfL Sindelfingen
18,00
 
 
 
 
614964
Mack, Noa
2007
Spvgg Renningen
18,00
 
 
 
 
642191
Schur, Lotta
2007
TUS Metzingen
12,50
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,1
01.05.2018
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
VfL Sindelfingen
10,55
 
 
 
2.
645650
Holzhauser, Finja-Marie
2006
LG Gäu Athletics
10,83
 
 
 
3.
636934
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
11,20
 
 
 
4.
638434
Kempf, Helena
2006
SV Vaihingen
11,54
 
 
 
5.
635925
Krauß, Lola
2006
VfL Sindelfingen
11,90
 
 
 
6.
645613
Domning, Clara
2006
VfL Sindelfingen
12,61
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,1
01.05.2018
1.
49589
Stündel, Hannah
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,36
 
 
 
2.
644930
Bialdyga, Nina
2006
VfL Sindelfingen
11,37
 
 
 
3.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
11,78
 
 
 
4.
616757
Reißfelder, Maria
2006
LG Gäu Athletics
11,89
 
 
 
5.
644104
Knauer, Pia
2006
SV Böblingen
12,33
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,2
01.05.2018
1.
49581
Vielhauer, Lilli
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,39
 
 
 
2.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,43
 
 
 
3.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,96
 
 
 
4.
639242
Schlagmüller, Lea
2006
TSV Schwieberdingen
12,46
 
 
 
5.
49583
Schick, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
12,76
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
VfL Sindelfingen
10,55
+0,1
 
 
2.
645650
Holzhauser, Finja-Marie
2006
LG Gäu Athletics
10,83
+0,1
 
 
3.
636934
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
11,20
+0,1
 
 
4.
49589
Stündel, Hannah
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,36
+0,1
 
 
5.
644930
Bialdyga, Nina
2006
VfL Sindelfingen
11,37
+0,1
 
 
6.
49581
Vielhauer, Lilli
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,39
+0,2
 
 
7.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,43
+0,2
 
 
8.
638434
Kempf, Helena
2006
SV Vaihingen
11,54
+0,1
 
 
9.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
11,78
+0,1
 
 
10.
616757
Reißfelder, Maria
2006
LG Gäu Athletics
11,89
+0,1
 
 
11.
635925
Krauß, Lola
2006
VfL Sindelfingen
11,90
+0,1
 
 
12.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,96
+0,2
 
 
13.
644104
Knauer, Pia
2006
SV Böblingen
12,33
+0,1
 
 
14.
639242
Schlagmüller, Lea
2006
TSV Schwieberdingen
12,46
+0,2
 
 
15.
645613
Domning, Clara
2006
VfL Sindelfingen
12,61
+0,1
 
 
16.
49583
Schick, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
12,76
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
612761
Weber, Nele
2006
KSG Gerlingen
2:53,63
 
 
 
2.
636934
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
2:54,33
 
 
 
3.
644930
Bialdyga, Nina
2006
VfL Sindelfingen
2:55,10
 
 
 
4.
614802
Drews, Maya
2006
LG Gäu Athletics
2:55,80
 
 
 
5.
642466
Lang, Anna-Sophie
2006
KSG Gerlingen
2:56,30
 
 
 
6.
49630
Kocas, Sara
2006
VfL Sindelfingen
3:04,92
 
 
 
7.
616757
Reißfelder, Maria
2006
LG Gäu Athletics
3:13,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
01.05.2018
1.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,56
 
 
 
2.
636934
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
11,70
 
 
 
3.
614802
Drews, Maya
2006
LG Gäu Athletics
14,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
01.05.2018
1.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
12,29
 
 
 
2.
641890
Aickelin, Carla
2007
KSG Gerlingen
13,57
 
 
 
3.
616757
Reißfelder, Maria
2006
LG Gäu Athletics
14,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
01.05.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
11,13
 
 
 
2.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,88
 
 
 
3.
644154
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Sindelfingen
13,08
 
 
 
4.
49588
Kammholz, Lina
2006
Spvgg Holzgerlingen
13,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
609619
Blessin, Victoria
2006
LV Pliezhausen 2012
11,13
+0,0
 
 
2.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
11,56
+0,0
 
 
3.
636934
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
11,70
+0,0
 
 
4.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,88
+0,0
 
 
5.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
12,29
+0,0
 
 
6.
644154
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Sindelfingen
13,08
+0,0
 
 
7.
49588
Kammholz, Lina
2006
Spvgg Holzgerlingen
13,43
+0,0
 
 
8.
641890
Aickelin, Carla
2007
KSG Gerlingen
13,57
+0,0
 
 
9.
616757
Reißfelder, Maria
2006
LG Gäu Athletics
14,00
+0,0
 
 
10.
614802
Drews, Maya
2006
LG Gäu Athletics
14,98
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
636934
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
1,35
 
 
 
2.
644154
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
3.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
4.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,20
 
 
 
5.
49583
Schick, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,15
 
 
 
6.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
1,15
 
 
 
7.
614802
Drews, Maya
2006
LG Gäu Athletics
1,05
 
 
 
7.
49581
Vielhauer, Lilli
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,05
 
 
 
7.
616757
Reißfelder, Maria
2006
LG Gäu Athletics
1,05
 
 
 
10.
49588
Kammholz, Lina
2006
Spvgg Holzgerlingen
1,05
 
 
 
11.
644104
Knauer, Pia
2006
SV Böblingen
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
132
135
145
Schwert
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
Voloaca
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Neugebauer
-
-
o
o
o
o
o
xx-
Gernhöfer
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Schick
-
-
-
o
o
xo
xxx
Terton
-
-
o
o
o
xo
xx-
-
Drews
o
o
o
o
xxx
Vielhauer
-
-
o
o
xxx
Reißfelder
o
o
o
o
xxx
Kammholz
-
-
xo
o
xxx
Knauer
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
VfL Sindelfingen
4,64
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,53
(+0,0)
2.
645650
Holzhauser, Finja-Marie
2006
LG Gäu Athletics
4,36
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,36
(+0,0)
3.
636934
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
4,29
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4.
644154
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Sindelfingen
4,12
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,87
(+0,0)
5.
49586
Vogrin, Noemi
2006
Spvgg Holzgerlingen
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,81
(+0,0)
6.
644930
Bialdyga, Nina
2006
VfL Sindelfingen
3,92
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,79
(+0,0)
7.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
3,91
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,64
(+0,0)
x
 
8.
635925
Krauß, Lola
2006
VfL Sindelfingen
3,90
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,73
(+0,0)
9.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
x
 
3,66
(+0,0)
3,81
(+0,0)
10.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
x
 
3,26
(+0,0)
3,26
(+0,0)
11.
49589
Stündel, Hannah
2006
Spvgg Holzgerlingen
3,69
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,50
(+0,0)
12.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,67
+0,0
 
 
x
 
3,44
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
13.
639242
Schlagmüller, Lea
2006
TSV Schwieberdingen
3,46
+0,0
 
 
x
 
3,46
(+0,0)
x
 
x
 
14.
638434
Kempf, Helena
2006
SV Vaihingen
3,35
+0,0
 
 
3,08
(+0,0)
3,03
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,35
(+0,0)
15.
644104
Knauer, Pia
2006
SV Böblingen
3,32
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
3,32
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,10
(+0,0)
16.
616757
Reißfelder, Maria
2006
LG Gäu Athletics
3,32
+0,0
 
 
3,26
(+0,0)
3,21
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,32
(+0,0)
17.
645613
Domning, Clara
2006
VfL Sindelfingen
3,20
+0,0
 
 
3,04
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,14
(+0,0)
2,96
(+0,0)
18.
49630
Kocas, Sara
2006
VfL Sindelfingen
3,02
+0,0
 
 
2,80
(+0,0)
3,02
(+0,0)
2,90
(+0,0)
2,99
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
49629
Lenson, Eucheria
2006
VfL Sindelfingen
6,86
 
 
 
6,56
6,08
x
6,86
2.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
6,76
 
 
 
6,12
6,76
5,91
6,67
3.
644154
Voloaca, Irene-Dariana
2006
VfL Sindelfingen
5,62
 
 
 
x
5,23
4,60
5,62
4.
639242
Schlagmüller, Lea
2006
TSV Schwieberdingen
4,77
 
 
 
4,50
4,50
4,77
4,42
5.
635925
Krauß, Lola
2006
VfL Sindelfingen
4,73
 
 
 
x
4,47
4,73
4,61
6.
49630
Kocas, Sara
2006
VfL Sindelfingen
3,79
 
 
 
x
x
3,57
3,79
 
616757
Reißfelder, Maria
2006
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
23,27
 
 
 
22,60
22,04
20,89
23,27
2.
639242
Schlagmüller, Lea
2006
TSV Schwieberdingen
14,34
 
 
 
13,34
14,16
14,34
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,1
01.05.2018
1.
49628
Beelmann, Emma
2005
VfL Sindelfingen
11,26
 
 
 
2.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
11,54
 
 
 
3.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
12,10
 
 
 
4.
645634
Howey, Julie
2005
LG Gäu Athletics
12,22
 
 
 
5.
49656
Springer, Kim
2005
TSV Schmiden
12,72
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,5
01.05.2018
1.
48682
Reise, Leni
2005
LG Gäu Athletics
11,18
 
 
 
2.
616267
Lehmann, Janina
2005
LG Gäu Athletics
11,35
 
 
 
3.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
11,51
 
 
 
4.
48654
Mazhigi, Florina
2005
VfL Sindelfingen
11,71
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,0
01.05.2018
1.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
10,55
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,57
 
 
 
3.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,64
 
 
 
4.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,73
 
 
 
5.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,88
 
 
 
6.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,09
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
10,55
+1,0
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,57
+1,0
 
 
3.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,64
+1,0
 
 
4.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,73
+1,0
 
 
5.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
Spvgg Holzgerlingen
10,88
+1,0
 
 
6.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,09
+1,0
 
 
7.
48682
Reise, Leni
2005
LG Gäu Athletics
11,18
+0,5
 
 
8.
49628
Beelmann, Emma
2005
VfL Sindelfingen
11,26
-0,1
 
 
9.
616267
Lehmann, Janina
2005
LG Gäu Athletics
11,35
+0,5
 
 
10.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
11,51
+0,5
 
 
11.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
11,54
-0,1
 
 
12.
48654
Mazhigi, Florina
2005
VfL Sindelfingen
11,71
+0,5
 
 
13.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
12,10
-0,1
 
 
14.
645634
Howey, Julie
2005
LG Gäu Athletics
12,22
-0,1
 
 
15.
49656
Springer, Kim
2005
TSV Schmiden
12,72
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
2:36,28
 
 
 
2.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:39,46
 
 
 
3.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
2:51,35
 
 
 
4.
645634
Howey, Julie
2005
LG Gäu Athletics
3:01,59
 
 
 
 
48682
Reise, Leni
2005
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2018
1.
48472
Kroll, Sophie
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,03
 
 
 
2.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
11,74
 
 
 
3.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
13,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
01.05.2018
1.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
11,02
 
 
 
2.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
11,07
 
 
 
3.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,15
 
 
 
4.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
11,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
11,02
+0,0
 
 
2.
48472
Kroll, Sophie
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,03
+0,0
 
 
3.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
11,07
+0,0
 
 
4.
48474
Schweikert, Jule
2005
Spvgg Holzgerlingen
11,15
+0,0
 
 
5.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
11,51
+0,0
 
 
6.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
11,74
+0,0
 
 
7.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
13,43
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1,45
 
 
 
2.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,45
 
 
 
3.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,35
 
 
 
4.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
4.
616267
Lehmann, Janina
2005
LG Gäu Athletics
1,30
 
 
 
6.
49656
Springer, Kim
2005
TSV Schmiden
1,25
 
 
 
7.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
1,25
 
 
 
8.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Neugebauer
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Höner
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxo
xxx
Meitner
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Gotsch
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Lehmann
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Springer
-
-
-
o
xo
o
xxx
Kurz
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Herter
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
4,71
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,58
(+0,0)
2.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
4,62
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,62
(+0,0)
3.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
4,43
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
4,36
 
 
 
4,29
 
4,20
 
4,03
 
4,36
 
5.
48472
Kroll, Sophie
2005
Spvgg Holzgerlingen
4,32
+0,0
 
 
4,32
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,76
(+0,0)
6.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,28
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,28
(+0,0)
7.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
4,26
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
3,88
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,26
(+0,0)
8.
48480
Kienle, Chiara Marie
2005
VfL Sindelfingen
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
3,63
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,01
(+0,0)
9.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
4,24
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,21
(+0,0)
10.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,22
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,02
(+0,0)
11.
 
Springer, Luca
2005
TSV Schmiden
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,09
(+0,0)
12.
48482
Plut, Karina
2005
VfL Sindelfingen
4,12
+0,0
 
 
4,12
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,77
(+0,0)
13.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,93
(+0,0)
14.
616267
Lehmann, Janina
2005
LG Gäu Athletics
4,11
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,11
(+0,0)
3,75
(+0,0)
15.
615931
Gohl, Marlene
2005
LG Gäu Athletics
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,77
(+0,0)
16.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
3,98
+0,0
 
 
3,78
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,78
(+0,0)
17.
49628
Beelmann, Emma
2005
VfL Sindelfingen
3,90
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,88
(+0,0)
18.
645634
Howey, Julie
2005
LG Gäu Athletics
3,76
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,74
(+0,0)
19.
48654
Mazhigi, Florina
2005
VfL Sindelfingen
3,73
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,35
(+0,0)
20.
48483
Wölfle, Yella
2005
VfL Sindelfingen
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,57
(+0,0)
 
49656
Springer, Kim
2005
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
8,01
 
 
 
7,79
7,05
8,01
8,01
2.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
7,77
 
 
 
6,78
7,77
x
6,40
3.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
7,11
 
 
 
6,45
6,90
7,11
6,20
4.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
Spvgg Holzgerlingen
6,97
 
 
 
6,34
6,97
6,22
6,91
5.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
6,90
 
 
 
6,52
6,52
6,58
6,90
6.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
6,88
 
 
 
6,88
x
6,54
6,88
7.
48480
Kienle, Chiara Marie
2005
VfL Sindelfingen
6,82
 
 
 
6,79
6,82
5,62
6,81
8.
48887
Heeger, Laura
2005
TSV Schmiden
6,05
 
 
 
6,05
5,89
5,29
5,96
9.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
5,89
 
 
 
5,25
5,89
4,91
x
10.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
5,30
 
 
 
5,30
5,27
4,82
4,97
11.
49656
Springer, Kim
2005
TSV Schmiden
4,96
 
 
 
4,96
4,50
4,94
3,77
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
48469
Binder, Julia
2005
Spvgg Holzgerlingen
25,13
 
 
 
22,70
22,94
25,13
21,98
2.
48480
Kienle, Chiara Marie
2005
VfL Sindelfingen
23,32
 
 
 
23,32
20,71
18,50
20,04
3.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
21,08
 
 
 
20,47
18,16
21,08
20,29
4.
48478
Hage, Lia
2005
VfL Sindelfingen
20,46
 
 
 
18,80
19,24
20,46
19,35
5.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
19,00
 
 
 
15,13
16,97
17,63
19,00
6.
48307
Gotsch, Hannah
2005
VfL Sindelfingen
17,74
 
 
 
13,86
16,28
14,30
17,74
7.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
15,46
 
 
 
15,46
14,88
15,11
14,04
8.
645634
Howey, Julie
2005
LG Gäu Athletics
14,90
 
 
 
x
14,90
12,04
14,10
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
01.05.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,96
 
 
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
14,12
 
 
 
3.
48473
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
14,43
 
 
 
4.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
14,53
 
 
 
5.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
14,57
 
 
 
6.
47413
Schaar, Sina
2004
LG Gäu Athletics
15,13
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
01.05.2018
1.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,47
 
 
 
2.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,67
 
 
 
3.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
13,74
 
 
 
4.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
14,28
 
 
 
5.
645511
Gerken, Liv
2004
LG Gäu Athletics
15,05
 
 
 
6.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
15,17
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
01.05.2018
1.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,17
 
 
 
2.
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
14,20
 
 
 
3.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
14,43
 
 
 
4.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,54
 
 
 
5.
48273
Knauer, Lara
2004
SV Böblingen
15,56
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
01.05.2018
1.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,63
 
 
 
2.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
13,73
 
 
 
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
14,23
 
 
 
4.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,50
 
 
 
5.
643048
Theobaldt, Stina
2004
SV Vaihingen
14,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,47
-0,2
 
 
2.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,63
+0,2
 
 
3.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,67
-0,2
 
 
4.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
13,73
+0,2
 
 
5.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
13,74
-0,2
 
 
6.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,96
+0,0
 
 
7.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
14,12
+0,0
 
 
8.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,17
-0,2
 
 
9.
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
14,20
-0,2
 
 
10.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
14,23
+0,2
 
 
11.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
14,28
-0,2
 
 
12.
48473
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
14,43
+0,0
 
 
12.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
14,43
-0,2
 
 
14.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,50
+0,2
 
 
15.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
14,53
+0,0
 
 
16.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,54
-0,2
 
 
17.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
14,57
+0,0
 
 
18.
643048
Theobaldt, Stina
2004
SV Vaihingen
14,69
+0,2
 
 
19.
645511
Gerken, Liv
2004
LG Gäu Athletics
15,05
-0,2
 
 
20.
47413
Schaar, Sina
2004
LG Gäu Athletics
15,13
+0,0
 
 
21.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
15,17
-0,2
 
 
22.
48273
Knauer, Lara
2004
SV Böblingen
15,56
-0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
01.05.2018
1.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:36,12
 
 
 
2.
47060
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
2:38,38
 
 
 
3.
47218
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
2:46,54
 
 
 
4.
48579
Kircher, Pia
2004
KSG Gerlingen
2:47,11
 
 
 
5.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:52,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
01.05.2018
1.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
14,16
 
 
 
2.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,38
 
 
 
3.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
14,56
 
 
 
4.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
16,59
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
01.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,35
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
12,73
 
 
 
3.
48473
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,94
 
 
 
4.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,49
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,35
-0,2
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
12,73
-0,2
 
 
3.
48473
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
13,94
-0,2
 
 
4.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
14,16
-0,5
 
 
5.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,38
-0,5
 
 
6.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,49
-0,2
 
 
7.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
14,56
-0,5
 
 
8.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
16,59
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
1,50
 
 
 
2.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,45
 
 
 
3.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,40
 
 
 
4.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
5.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
1,35
 
 
 
5.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
1,35
 
 
 
7.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
1,30
 
 
 
8.
48377
Leupold, Felicia
2004
SV Böblingen
1,30
 
 
 
9.
645511
Gerken, Liv
2004
LG Gäu Athletics
1,25
 
 
 
10.
48273
Knauer, Lara
2004
SV Böblingen
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Sprengel
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Walch
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Etzel
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Eissler
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kurrle
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Jörg
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Eissler
-
-
-
o
o
o
xxx
Leupold
-
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Gerken
-
o
o
o
o
xxx
Knauer
-
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
47220
Eissler, Senta
2004
VfL Sindelfingen
4,55
+0,9
 
 
4,55
(+0,9)
4,21
(+1,1)
4,31
(+2,2)
4,11
(+1,2)
2.
47248
Mühlhäuser, Elena
2004
SG Schorndorf 1846
4,48
+0,5
 
 
x
 
4,17
(+1,6)
x
 
4,48
(+0,5)
3.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,42
+2,2
 
 
x
 
x
 
x
 
4,42
(+2,2)
4.
48473
Gehrig, Kim
2004
Spvgg Holzgerlingen
4,41
+0,8
 
 
4,41
(+0,8)
4,38
(+0,5)
3,95
(+1,5)
4,19
(+1,4)
5.
47406
Müller, Marie
2004
VfL Sindelfingen
4,35
+1,6
 
 
4,35
(+1,6)
x
 
4,24
(+1,2)
4,10
(+1,9)
6.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,30
+1,2
 
 
4,19
(+1,5)
4,30
(+1,2)
4,01
(-0,6)
x
 
7.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,29
+1,3
 
 
4,29
(+1,3)
4,18
(+1,0)
3,69
(+0,5)
4,05
(-0,7)
8.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
4,25
+1,4
 
 
x
 
x
 
4,25
(+1,4)
3,93
(+1,4)
9.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,20
+0,6
 
 
4,13
(+2,3)
4,19
(+2,3)
3,98
(+1,8)
4,20
(+0,6)
10.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
4,19
-1,6
 
 
3,41
(-1,0)
4,19
(-1,6)
x
 
3,62
(+0,9)
11.
47218
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
4,18
+0,5
 
 
4,18
(+0,5)
x
 
4,02
(-1,1)
4,02
(+0,8)
12.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
4,14
+1,6
 
 
3,90
(-0,5)
3,49
(+1,6)
3,64
(-0,7)
4,14
(+1,6)
13.
645511
Gerken, Liv
2004
LG Gäu Athletics
3,93
+1,5
 
 
3,88
(-1,0)
3,83
(+2,0)
3,93
(+1,5)
3,82
(-0,6)
14.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
3,90
+0,5
 
 
3,71
(+0,8)
3,65
(-0,7)
3,73
(+1,6)
3,90
(+0,5)
15.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
3,88
+2,1
 
 
3,25
(-0,5)
3,88
(+2,1)
x
 
x
 
16.
48273
Knauer, Lara
2004
SV Böblingen
3,86
-0,9
 
 
x
 
x
 
3,86
(-0,9)
x
 
17.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
3,82
-0,5
 
 
x
 
x
 
3,82
(-0,5)
x
 
18.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
LG Gäu Athletics
3,73
+1,6
 
 
3,73
(+1,6)
3,36
(+0,5)
3,44
(+0,9)
3,58
(+1,4)
19.
47214
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
3,65
+1,2
 
 
3,50
(-0,9)
3,65
(+1,2)
3,46
(-1,3)
3,51
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
LG Gäu Athletics
11,07
 
 
 
11,07
10,63
9,87
10,84
2.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
9,02
 
 
 
9,02
8,76
8,48
8,14
3.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
LG Gäu Athletics
7,48
 
 
 
7,12
7,38
7,10
7,48
4.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
7,46
 
 
 
7,46
7,29
6,62
6,49
5.
47215
Jörg, Antonia
2004
VfL Sindelfingen
6,89
 
 
 
6,89
6,66
6,28
6,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
21,55
 
 
 
18,89
21,55
x
19,98
2.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
21,20
 
 
 
18,44
21,20
20,22
19,14
3.
47218
Blum, Melissa
2004
VfL Sindelfingen
19,74
 
 
 
x
19,74
x
x
4.
47214
Jörg, Katharina
2004
VfL Sindelfingen
17,12
 
 
 
17,12
16,42
15,77
17,08
5.
47276
Göcke, Leticia
2004
Spvgg Holzgerlingen
16,05
 
 
 
16,05
15,23
14,43
16,00
6.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
LG Gäu Athletics
16,00
 
 
 
x
10,47
x
16,00
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
01.05.2018
1.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
13,61
 
 
 
2.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
13,81
 
 
 
3.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
13,98
 
 
 
4.
612587
Eckstein, Fanny
2003
VfL Sindelfingen
14,14
 
 
 
5.
48790
Frieß, Sian
2003
LG Gäu Athletics
14,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
01.05.2018
1.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,63
 
 
 
2.
46315
Lang, Tamara
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,71
 
 
 
3.
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
14,10
 
 
 
4.
49120
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
14,12
 
 
 
5.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,52
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
01.05.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,70
 
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,33
 
 
 
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,40
 
 
 
4.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,49
 
 
 
5.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
13,81
 
 
 
6.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
13,93
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,70
+0,1
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,33
+0,1
 
 
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,40
+0,1
 
 
4.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,49
+0,1
 
 
5.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
13,61
+0,2
 
 
6.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,63
+0,1
 
 
7.
46315
Lang, Tamara
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,71
+0,1
 
 
8.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
13,81
+0,2
 
 
8.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
13,81
+0,1
 
 
10.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
13,93
+0,1
 
 
11.
46814
Seibert, Mette
2003
SG Schorndorf 1846
13,98
+0,2
 
 
12.
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
14,10
+0,1
 
 
13.
49120
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
14,12
+0,1
 
 
14.
612587
Eckstein, Fanny
2003
VfL Sindelfingen
14,14
+0,2
 
 
15.
48790
Frieß, Sian
2003
LG Gäu Athletics
14,27
+0,2
 
 
16.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
14,52
+0,1
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
46526
Render, Hanna
2003
LG Gäu Athletics
42,06
 
 
 
2.
612587
Eckstein, Fanny
2003
VfL Sindelfingen
47,80
 
 
 
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
48,54
 
 
 
4.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
48,85
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
45,48
 
 
 
2.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
45,95
 
 
 
3.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
46,29
 
 
 
4.
49120
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
48,59
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
44,62
 
 
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
45,47
 
 
 
3.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
45,58
 
 
 
4.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
46,29
 
 
 
5.
46315
Lang, Tamara
2003
Spvgg Holzgerlingen
46,99
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
46526
Render, Hanna
2003
LG Gäu Athletics
42,06
 
 
 
2.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
44,62
 
 
 
3.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
45,47
 
 
 
4.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
45,48
 
 
 
5.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
45,58
 
 
 
6.
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
45,95
 
 
 
7.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
46,29
 
 
 
7.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
46,29
 
 
 
9.
46315
Lang, Tamara
2003
Spvgg Holzgerlingen
46,99
 
 
 
10.
612587
Eckstein, Fanny
2003
VfL Sindelfingen
47,80
 
 
 
11.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
48,54
 
 
 
12.
49120
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
48,59
 
 
 
13.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
48,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
01.05.2018
1.
23389
Merkel, Lisa
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:25,06
 
 
 
2.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:25,58
 
 
 
3.
46983
Weis, Kira
2004
KSG Gerlingen
2:25,64
 
 
 
4.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
2:26,80
 
 
 
5.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:27,92
 
 
 
6.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:28,65
 
 
 
7.
47040
Schmidt, Annika
2003
KSG Gerlingen
2:36,59
 
 
 
 
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
01.05.2018
1.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
13,52
 
 
 
2.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,18
 
 
 
3.
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
15,45
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,7
01.05.2018
1.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,17
 
 
 
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,49
 
 
 
3.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,81
 
 
 
4.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
14,31
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
01.05.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,55
 
 
 
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
12,61
 
 
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,43
 
 
 
4.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
14,10
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,55
+0,3
 
 
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
12,61
+0,3
 
 
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,17
+0,7
 
 
4.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,43
+0,3
 
 
5.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,49
+0,7
 
 
6.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
13,52
+0,3
 
 
7.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
13,81
+0,7
 
 
8.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
14,10
+0,3
 
 
9.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
14,31
+0,7
 
 
10.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
15,18
+0,3
 
 
11.
47219
Bialdyga, Luca Marie
2003
VfL Sindelfingen
15,45
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
1,50
 
 
 
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
1,40
 
 
 
3.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
1,40
 
 
 
4.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Kuchenbecker
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schanz
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gernhoefer
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Backmund
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
5,05
+1,1
 
 
5,05
(+1,1)
4,81
(+0,7)
x
 
4,99
(+1,1)
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
5,05
+0,7
 
 
x
 
4,66
(+1,5)
4,72
(+0,9)
5,05
(+0,7)
3.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4,96
+0,6
 
 
4,96
(+0,6)
4,48
(+0,9)
4,37
(+1,7)
4,49
(+0,8)
4.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
4,93
+1,8
 
 
4,93
(+1,8)
4,75
(+1,4)
4,75
(+0,9)
4,60
(+1,1)
5.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,81
+1,6
 
 
x
 
4,50
(+0,8)
4,55
(+1,0)
4,81
(+1,6)
6.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,72
+0,8
 
 
4,39
(+1,0)
x
 
4,72
(+0,8)
4,39
(+0,5)
7.
46308
Gernhoefer, Linnea
2003
Spvgg Holzgerlingen
4,63
+0,9
 
 
2,97
(+1,3)
4,63
(+0,9)
4,51
(+1,2)
x
 
8.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
4,62
+1,7
 
 
4,62
(+1,7)
4,41
(+1,0)
4,58
(+0,5)
4,45
(+0,9)
9.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
4,55
+1,4
 
 
4,41
(+1,3)
4,53
(+1,7)
4,55
(+1,4)
4,50
(+2,1)
10.
48934
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
4,55
+1,4
 
 
4,30
(+1,2)
4,55
(+1,4)
4,13
(+1,2)
-
 
11.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
4,54
+1,1
 
 
4,54
(+1,1)
x
 
x
 
4,28
(+1,5)
12.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,35
+1,1
 
 
x
 
4,35
(+1,1)
x
 
3,39
(+0,8)
13.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
4,32
+0,8
 
 
3,94
(+1,2)
4,28
(+0,7)
4,32
(+2,4)
4,32
(+0,8)
14.
49120
Häusel, Sarah
2003
SV Böblingen
4,04
+1,6
 
 
3,90
(+1,0)
3,72
(+0,8)
3,56
(+0,5)
4,04
(+1,6)
15.
48790
Frieß, Sian
2003
LG Gäu Athletics
3,96
+0,7
 
 
x
 
3,84
(+0,5)
3,71
(+1,1)
3,96
(+0,7)
 
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
11,93
 
 
 
11,93
10,56
11,12
11,23
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,44
 
 
 
9,14
10,15
8,97
10,44
3.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
10,38
 
 
 
9,33
9,46
10,38
10,27
4.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
10,03
 
 
 
8,91
8,24
9,18
10,03
5.
46019
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
9,09
 
 
 
8,93
9,04
9,09
8,36
 
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
40,79
 
 
 
40,79
x
30,23
x
2.
46704
Greiner, Leyla
2003
TSV Undingen
30,67
 
 
 
24,21
25,99
x
30,67
3.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
27,10
 
 
 
27,10
x
x
x
4.
46306
Boettinger, Mia
2003
Spvgg Holzgerlingen
24,08
 
 
 
24,01
24,08
22,54
21,53
5.
46019
Girmond, Janine
2003
VfL Sindelfingen
23,00
 
 
 
23,00
20,92
21,16
22,64
6.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
22,73
 
 
 
19,70
x
22,73
21,87
7.
46315
Lang, Tamara
2003
Spvgg Holzgerlingen
20,28
 
 
 
19,85
20,28
20,04
18,57
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
01.05.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
2.284
613702
Fritsch, Milena
2007
1.199
612845
Specht, Nelly
2007
1.085
2.
TUS Metzingen
2.091
610005
Dobberstein, Nea
2008
1.078
642190
Hartter, Silvie
2007
1.013
3.
SV Leonberg-Eltingen 1
2.077
639037
Holic, Melisa
2007
1.156
636235
Kortner, Larissa
2008
921
4.
VfL Sindelfingen 2
2.039
636795
Müller, Milena
2007
1.020
639913
Dümmler, Mara
2008
1.019
5.
VfL Sindelfingen 3
1.983
645069
Mälzer, Lia
2008
1.008
639325
Kulikow, Alessia
2007
975
6.
VfL Sindelfingen 4
1.856
643610
Özgür, Merve
2008
936
644943
Heuter, Leyla
2008
920
7.
VfL Sindelfingen 5
1.786
643612
Blei, Marla
2008
895
639915
Grüninger, Lisann
2008
891
8.
VfL Sindelfingen 6
1.637
642833
Zügel, Lara
2009
845
636796
Stefani, Zoe
2007
792
9.
SV Leonberg-Eltingen 2
1.492
643606
Müller, Sarah
2008
918
639286
Letz, Vanessa
2008
574
10.
Spvgg Renningen 1
1.434
616696
Faas, Lena
2008
738
614964
Mack, Noa
2007
696
11.
Spvgg Renningen 2
1.078
 
Walz, Lajla
2008
606
 
Weißling, Jana
2008
472
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
01.05.2018
1.
StG Schönbuch-Nord 1
54,30
 
 
Lang, Tamara  2003
Boettinger, Mia  2003
Göcke, Leticia  2004
Gehrig, Kim  2004
2.
VfL Sindelfingen 1
54,82
 
 
Eissler, Senta  2004
Müller, Marie  2004
Bialdyga, Luca Marie  2003
Jörg, Antonia  2004
3.
LG Gäu Athletics 1
56,95
 
 
Reise, Leni  2005
Frieß, Sian  2003
Zeppenfeld, Arwen  2004
Schaar, Sina  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
01.05.2018
1.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,95
 
 
 
2.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
14,26
 
 
 
3.
48607
Marquardt, Veronique
2002
SV Böblingen
15,35
 
 
 
4.
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
15,52
 
 
 
5.
629342
Ehmann, Katharina
2002
TSV Waldenbuch
16,29
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
01.05.2018
1.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,50
 
 
 
2.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,70
 
 
 
3.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
14,21
 
 
 
4.
48609
Winz, Chiara
2002
SV Böblingen
14,38
 
 
 
5.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
14,52
 
 
 
6.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
14,94
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
01.05.2018
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
 
 
 
1.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,85
 
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,02
 
 
 
4.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,13
 
 
 
5.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,33
 
 
 
6.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,91
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,85
+0,1
 
 
1.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,85
+0,1
 
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
13,02
+0,1
 
 
4.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,13
+0,1
 
 
5.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,33
+0,1
 
 
6.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,50
-0,2
 
 
7.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,70
-0,2
 
 
8.
45203
Thielmann, Anne
2002
Spvgg Holzgerlingen
13,91
+0,1
 
 
9.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,95
+0,2
 
 
10.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
14,21
-0,2
 
 
11.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
14,26
+0,2
 
 
12.
48609
Winz, Chiara
2002
SV Böblingen
14,38
-0,2
 
 
13.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
14,52
-0,2
 
 
14.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
14,94
-0,2
 
 
15.
48607
Marquardt, Veronique
2002
SV Böblingen
15,35
+0,2
 
 
16.
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
15,52
+0,2
 
 
17.
629342
Ehmann, Katharina
2002
TSV Waldenbuch
16,29
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
01.05.2018
1.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
27,36
 
 
 
2.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
30,31
 
 
 
3.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
30,60
 
 
 
 
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
01.05.2018
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
29,03
 
 
 
2.
645629
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
30,12
 
 
 
3.
48609
Winz, Chiara
2002
SV Böblingen
30,48
 
 
 
4.
48607
Marquardt, Veronique
2002
SV Böblingen
32,73
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
01.05.2018
1.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,62
 
 
 
2.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,52
 
 
 
3.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
27,63
 
 
 
4.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
28,10
 
 
 
5.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
28,18
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,62
+1,0
 
 
2.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
27,36
+1,0
 
 
3.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,52
+1,0
 
 
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
27,63
+1,0
 
 
5.
48226
Gaisbauer, Carla Lena
2002
VfB Stuttgart 1893
28,10
+1,0
 
 
6.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
28,18
+1,0
 
 
7.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
29,03
+0,9
 
 
8.
645629
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
30,12
+0,9
 
 
9.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
30,31
+1,0
 
 
10.
48609
Winz, Chiara
2002
SV Böblingen
30,48
+0,9
 
 
11.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
30,60
+1,0
 
 
12.
48607
Marquardt, Veronique
2002
SV Böblingen
32,73
+0,9
 
 
 
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:15,00
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
StG Eltingen Renningen 1
52,00
 
 
Schmaderer, Simona  2002
Render, Hanna  2003
Schenk, Lena  2001
Bender, Elena  2002
2.
StG Schönbuch-Nord 1
52,74
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,62
 
 
 
2.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
1,50
 
 
 
2.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
1,50
 
 
 
4.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
1,50
 
 
 
5.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
1,50
 
 
 
6.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,45
 
 
 
7.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
1,40
 
 
 
8.
629342
Ehmann, Katharina
2002
TSV Waldenbuch
1,30
 
 
 
 
645629
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
 
45271
Röck, Charlotte
2002
SV Leonberg-Eltingen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
159
162
164
Schmaderer
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Bender
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Strecker
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Irrgang
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Metzger
-
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Stolzenthaler
-
-
-
-
o
o
xxx
Weber
-
-
o
o
xxo
xxx
Ehmann
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
310
320
330
340
350
360
Rubrech
o
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,25
+1,8
 
 
5,25
(+1,8)
4,95
(+1,3)
4,54
(+1,3)
5,21
(+0,8)
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,00
+1,8
 
 
5,00
(+1,8)
4,66
(-1,3)
4,64
(+1,5)
4,64
(-1,4)
3.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
4,86
+1,5
 
 
4,78
(+1,3)
4,86
(+1,5)
4,70
(+0,7)
4,78
(+0,8)
4.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
4,81
+1,3
 
 
4,38
(+2,0)
4,81
(+1,3)
4,53
(+1,0)
3,83
(+1,2)
5.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,71
+1,4
 
 
4,60
(+1,4)
4,45
(+1,3)
4,71
(+1,4)
x
 
6.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
4,68
+0,7
 
 
4,68
(+0,7)
4,38
(+0,9)
4,01
(-0,7)
4,35
(+1,9)
7.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
4,54
+1,4
 
 
4,54
(+1,4)
4,46
(-0,8)
3,32
(+0,9)
4,49
(-1,5)
8.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
4,50
+2,0
 
 
4,50
(+2,0)
3,86
(+2,3)
3,97
(+2,1)
4,46
(+1,0)
9.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
4,45
-1,4
 
 
4,45
(-1,4)
4,15
(+1,3)
4,02
(+1,0)
4,26
(-0,7)
10.
45271
Röck, Charlotte
2002
SV Leonberg-Eltingen
4,28
+1,1
 
 
4,28
(+1,1)
4,15
(+1,1)
3,86
(-0,6)
3,87
(+0,9)
11.
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
4,28
+1,3
 
 
4,06
(+1,5)
4,28
(+1,3)
3,82
(+1,3)
3,91
(-1,0)
12.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
4,19
+1,7
 
 
4,19
(+1,7)
4,00
(+0,9)
x
 
4,03
(+0,5)
13.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
4,12
+0,5
 
 
x
 
4,12
(+0,5)
3,97
(+0,9)
3,78
(+1,5)
14.
48609
Winz, Chiara
2002
SV Böblingen
3,90
+2,7
 
 
3,90
(+2,7)
3,87
(-0,8)
3,81
(+0,9)
3,65
(-1,6)
15.
44037
Haberland, Luise
2001
Spvgg Renningen
3,77
+0,7
 
 
3,53
(+1,4)
3,58
(-0,6)
3,77
(+0,7)
3,48
(+0,6)
 
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
629342
Ehmann, Katharina
2002
TSV Waldenbuch
6,98
 
 
 
6,45
6,70
6,49
6,98
2.
645629
Wiehe, Lilly
2002
Spvgg Renningen
6,94
 
 
 
x
6,94
x
6,85
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
45,57
 
 
 
41,53
43,11
43,15
45,57
2.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
39,54
 
 
 
36,60
39,03
31,98
39,54
3.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
33,23
 
 
 
23,36
30,01
28,16
33,23
4.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
30,48
 
 
 
x
28,14
30,48
24,76
5.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
29,17
 
 
 
x
25,80
x
29,17
6.
44306
Benecke, Johanna
2001
Spvgg Holzgerlingen
24,35
 
 
 
22,90
22,01
22,73
24,35
7.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
22,96
 
 
 
13,53
18,27
17,62
22,96
8.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
22,27
 
 
 
x
19,29
18,99
22,27
9.
49349
Irrgang, Lisa
2001
Spvgg Renningen
21,11
 
 
 
18,71
21,11
18,61
x
 
45601
Bender, Elena
2002
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,68
+0,7
 
 
2.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
13,74
+0,7
 
 
3.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
13,80
+0,7
 
 
4.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
13,88
+0,7
 
 
5.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
13,98
+0,7
 
 
6.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
14,62
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,90
+0,0
 
 
2.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
28,26
+1,1
 
 
3.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
28,91
+1,1
 
 
4.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
29,98
+1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:19,53
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
StG Eltingen Renningen 1
50,90
 
 
Faber, Lara  2000
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Horvath, Lisa  1998
Pansa, Jasmin  1999
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,30
 
 
 
300
310
320
330
340
Fundel
o
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,48
+1,2
 
 
x
 
4,34
(+0,8)
4,48
(+1,2)
4,14
(+1,3)
2.
42900
Frommer, Kaja
2000
SV Böblingen
4,28
+0,7
 
 
4,28
(+0,7)
x
 
4,26
(+0,6)
4,26
(+1,3)
3.
604678
Bauer, Celine
1999
TSV Haiterbach
3,76
+0,9
 
 
3,46
(+1,1)
3,58
(+1,1)
3,76
(+0,9)
3,47
(+1,7)
4.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
3,46
+0,9
 
 
x
 
x
 
x
 
3,46
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
9,12
 
 
 
9,12
8,84
8,47
9,02
2.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
8,32
 
 
 
8,32
7,53
7,89
7,87
3.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
7,71
 
 
 
6,82
7,29
7,51
7,71
4.
604678
Bauer, Celine
1999
TSV Haiterbach
6,47
 
 
 
x
6,33
5,93
6,47
 
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
43173
Faber, Lara
2000
Spvgg Renningen
27,60
 
 
 
27,60
x
x
x
2.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
25,67
 
 
 
22,94
25,67
21,43
24,79
3.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
24,60
 
 
 
24,20
x
24,60
24,47
4.
604678
Bauer, Celine
1999
TSV Haiterbach
18,43
 
 
 
17,78
16,86
x
18,43
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
01.05.2018
1.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
13,62
 
 
 
2.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
13,83
 
 
 
3.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
14,23
 
 
 
4.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
14,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
01.05.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,44
 
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,78
 
 
 
3.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
13,36
 
 
 
4.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,43
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,44
+0,4
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,78
+0,4
 
 
3.
36531
Fundel, Jana
1996
LG Eningen-Reutlingen
13,36
+0,4
 
 
4.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,43
+0,4
 
 
5.
37004
Feucht, Anna
1996
TSV Dagersheim
13,62
+0,0
 
 
6.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
13,83
+0,0
 
 
7.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
14,23
+0,0
 
 
8.
45193
Lebsanft, Lisa Marie
1998
TSV Dagersheim
14,84
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
27,86
+1,1
 
 
2.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,18
+1,1
 
 
3.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
28,26
+1,1
 
 
4.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
28,91
+1,1
 
 
5.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
29,98
+1,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,57
+0,0
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,81
+0,0
 
 
3.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,90
+0,0
 
 
4.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,51
+0,0
 
 
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
27,18
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,57
+0,0
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,81
+0,0
 
 
3.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,51
+0,0
 
 
4.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
27,18
+0,0
 
 
5.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
27,86
+1,1
 
 
6.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,18
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,57
+0,0
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,81
+0,0
 
 
3.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,90
+0,0
 
 
4.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
26,51
+0,0
 
 
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
27,18
+0,0
 
 
6.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
27,86
+1,1
 
 
7.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,18
+1,1
 
 
8.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
28,26
+1,1
 
 
9.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
28,91
+1,1
 
 
10.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
29,98
+1,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018