ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
am 10.05.2018 in Bönnigheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,8
10.05.2018
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
12,92
 
 
 
2.
46291
Bletz, Sandro
2004
Unterländer LG
13,31
 
 
 
3.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
13,45
 
 
 
4.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathl. Club
14,12
 
 
 
5.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
14,38
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
12,92
-0,8
 
 
2.
46291
Bletz, Sandro
2004
Unterländer LG
13,31
-0,8
 
 
3.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
13,45
-0,8
 
 
4.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathl. Club
14,12
-0,8
 
 
5.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
14,38
-0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
10.05.2018
1.
47693
Kraft, Roman
2004
SGV Murr
2:31,49
 
 
 
2.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathl. Club
2:31,81
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
10.05.2018
1.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,31
-0,2
 
 
2.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
12,46
-0,2
 
 
3.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
12,68
-0,2
 
 
4.
49444
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
14,64
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
12,37
-0,2
 
 
2.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
12,46
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1,62
 
 
 
2.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
1,59
 
 
 
3.
48665
Masuch, Philip
2004
Spvgg Bissingen
1,50
 
 
 
 
 
Peter, Manuel
2004
LAC Schwäbischer Wald
abgem.
 
 
 
 
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathl. Club
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
Koch
-
xo
o
xo
xo
xxo
xxo
xx-
Betz
-
o
o
o
o
xo
xxx
Masuch
o
o
xxo
xxx
Garvey
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
250
270
280
290
300
310
320
330
Gissel
xxo
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
48669
Diegmann, Adrian
2004
Spvgg Bissingen
8,60
 
 
 
x
7,71
x
8,60
8,01
8,38
 
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
33,54
 
 
 
33,54
x
29,80
x
x
28,41
2.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
33,20
 
 
 
32,64
28,60
30,34
33,16
27,76
33,20
3.
48778
Pysiewicz, Niklas
2004
KSV Hoheneck
33,17
 
 
 
33,17
26,65
30,95
32,59
30,76
30,43
4.
47859
Dunke, Leon
2004
SV Winnenden
29,04
 
 
 
29,04
26,43
24,42
28,29
x
x
5.
48669
Diegmann, Adrian
2004
Spvgg Bissingen
28,38
 
 
 
x
27,69
x
28,38
21,68
x
 
 
Peter, Manuel
2004
LAC Schwäbischer Wald
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,4
10.05.2018
1.
609562
Rapp, Lucas
2003
TV Sersheim
13,28
 
 
 
2.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
13,35
 
 
 
3.
642525
Grodde, Nils
2003
SG Weinstadt
13,39
 
 
 
4.
49444
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
13,53
 
 
 
 
645729
Thoma, Bora Sina André
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
10.05.2018
1.
46596
Fahrner, Moritz
2003
Spvgg Bissingen
11,91
 
 
 
2.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
12,05
 
 
 
3.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
12,29
 
 
 
4.
48508
Lippmann, Jeremy
2003
LG Neckar-Enz
13,03
 
 
 
5.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
13,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
46596
Fahrner, Moritz
2003
Spvgg Bissingen
11,91
+0,5
 
 
2.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
12,05
+0,5
 
 
3.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
12,29
+0,5
 
 
4.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,31
-0,2
 
 
5.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
12,46
-0,2
 
 
6.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
12,68
-0,2
 
 
7.
48508
Lippmann, Jeremy
2003
LG Neckar-Enz
13,03
+0,5
 
 
8.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
13,08
+0,5
 
 
9.
49444
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
14,64
-0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
38,43
 
 
 
2.
642525
Grodde, Nils
2003
SG Weinstadt
42,69
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
10.05.2018
1.
45935
Schaich, Luis
2003
SV Winnenden
2:11,04
 
 
 
2.
47581
Fischer, Kjetil
2003
LG Neckar-Enz
2:15,28
 
 
 
3.
640035
Mohr, Vincent
2003
SG Weinstadt
2:21,73
 
 
 
 
645729
Thoma, Bora Sina André
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,2
10.05.2018
1.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,15
 
 
 
2.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
11,17
 
 
 
3.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
12,52
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,2
10.05.2018
1.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,31
 
 
 
2.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
12,68
 
 
 
3.
49444
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
14,64
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,15
-0,2
 
 
2.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
SV Winnenden
11,17
-0,2
 
 
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,31
-0,2
 
 
4.
46085
Pfizenmaier, Marvin
2003
LG Filstal
12,52
-0,2
 
 
5.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
12,68
-0,2
 
 
6.
49444
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
14,64
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
1,71
 
 
 
2.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,71
 
 
 
3.
22215
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,59
 
 
 
4.
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
1,53
 
 
 
5.
645729
Thoma, Bora Sina André
2003
VfB Stuttgart 1893
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Ring
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxx
Zuber
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Appel
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Kindermann
o
xo
o
xo
xxx
Thoma
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
LG Neckar-Enz
3,10
 
 
 
250
270
280
290
300
310
320
Tür
-
-
-
xo
-
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
15,40
 
 
 
15,40
x
x
x
x
x
2.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,58
 
 
 
9,61
8,90
9,48
9,83
10,58
10,12
3.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
10,05
 
 
 
10,03
x
10,05
x
9,86
9,87
4.
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
9,38
 
 
 
9,00
9,35
9,24
9,35
9,00
9,38
5.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
8,65
 
 
 
8,65
8,58
8,00
x
8,29
8,53
6.
642525
Grodde, Nils
2003
SG Weinstadt
7,97
 
 
 
7,55
7,97
7,32
7,81
7,44
7,14
7.
609562
Rapp, Lucas
2003
TV Sersheim
7,88
 
 
 
7,88
x
6,84
7,10
6,72
6,85
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
40,91
 
 
 
37,56
40,91
39,53
x
x
37,50
2.
46321
Kindermann, Tom
2003
TSV Schmiden
34,34
 
 
 
x
33,97
x
34,34
31,00
x
3.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
32,87
 
 
 
30,32
28,12
31,01
29,85
28,45
32,87
4.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
31,81
 
 
 
30,56
26,05
x
31,81
x
27,29
5.
645536
Ackermann, Felix
2003
SG Weinstadt
31,69
 
 
 
24,87
29,96
31,46
31,69
25,87
x
6.
609562
Rapp, Lucas
2003
TV Sersheim
29,73
 
 
 
26,60
29,73
25,10
26,06
25,91
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.05.2018
1.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,17
 
 
 
2.
645728
Omrani, Akram
2002
VfB Stuttgart 1893
12,27
 
 
 
3.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
12,56
 
 
 
4.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
12,94
 
 
 
5.
604975
Collmer, Momo
2002
TV Sersheim
13,01
 
 
 
6.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
14,84
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.05.2018
1.
45600
Bauer, Juan
2001
LAZ Ludwigsburg
12,20
 
 
 
2.
49775
Puie, Florian
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,21
 
 
 
3.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
12,28
 
 
 
3.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Ludwigsburg
12,28
 
 
 
5.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
 
 
 
6.
48938
Schwarz, Fabian
2002
SV Winnenden
12,48
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.05.2018
1.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,45
 
 
 
2.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
11,55
 
 
 
3.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,03
 
 
 
4.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
12,07
 
 
 
5.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,21
 
 
 
6.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,50
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
10.05.2018
1.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,52
 
 
 
2.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,54
 
 
 
3.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,58
 
 
 
4.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,75
 
 
 
5.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
11,93
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
10.05.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
10,98
 
 
 
2.
48257
Herrmann, Felix
2002
TSG Steinheim
11,42
 
 
 
3.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
11,50
 
 
 
4.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11,63
 
 
 
5.
48211
Babka, Louis
2002
VfL Kirchheim-Teck
12,01
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
10,98
+0,5
 
 
2.
48257
Herrmann, Felix
2002
TSG Steinheim
11,42
+0,5
 
 
3.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,45
+0,0
 
 
4.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
11,50
+0,5
 
 
5.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,52
+1,3
 
 
6.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,54
+1,3
 
 
7.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
11,55
+0,0
 
 
8.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,58
+1,3
 
 
9.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11,63
+0,5
 
 
10.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,75
+1,3
 
 
11.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
11,93
+1,3
 
 
12.
48211
Babka, Louis
2002
VfL Kirchheim-Teck
12,01
+0,5
 
 
13.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,03
+0,0
 
 
14.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
12,07
+0,0
 
 
15.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
12,17
+0,0
 
 
16.
45600
Bauer, Juan
2001
LAZ Ludwigsburg
12,20
+0,0
 
 
17.
47275
Berner, Lukas
2001
Spvgg Holzgerlingen
12,21
+0,0
 
 
17.
49775
Puie, Florian
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,21
+0,0
 
 
19.
645728
Omrani, Akram
2002
VfB Stuttgart 1893
12,27
+0,0
 
 
20.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
12,28
+0,0
 
 
20.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Ludwigsburg
12,28
+0,0
 
 
22.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,45
+0,0
 
 
23.
48938
Schwarz, Fabian
2002
SV Winnenden
12,48
+0,0
 
 
24.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
12,50
+0,0
 
 
25.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
12,56
+0,0
 
 
26.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
12,94
+0,0
 
 
27.
604975
Collmer, Momo
2002
TV Sersheim
13,01
+0,0
 
 
28.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
14,84
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
10.05.2018
1.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
23,21
 
 
 
2.
645538
Dachtler, Carl
2002
TSV Schmiden
26,72
 
 
 
3.
48726
Andronczyk, Anthony
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
27,27
 
 
 
4.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
31,01
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
10.05.2018
1.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
24,68
 
 
 
2.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
24,94
 
 
 
3.
48938
Schwarz, Fabian
2002
SV Winnenden
25,74
 
 
 
4.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
26,01
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.05.2018
1.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
23,42
 
 
 
2.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
24,06
 
 
 
3.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
24,91
 
 
 
4.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
VfL Waiblingen
25,15
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
10.05.2018
1.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,62
 
 
 
2.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
23,66
 
 
 
3.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
23,69
 
 
 
4.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
23,78
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
10.05.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
23,10
 
 
 
2.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,59
 
 
 
3.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
25,63
 
 
 
 
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
23,10
-0,1
 
 
2.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
23,21
+1,4
 
 
3.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
23,42
+0,0
 
 
4.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,59
-0,1
 
 
5.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,62
-0,1
 
 
6.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
23,66
-0,1
 
 
7.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
23,69
-0,1
 
 
8.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
23,78
-0,1
 
 
9.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
24,06
+0,0
 
 
10.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
24,68
-0,2
 
 
11.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
24,91
+0,0
 
 
12.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
24,94
-0,2
 
 
13.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
VfL Waiblingen
25,15
+0,0
 
 
14.
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
25,63
-0,1
 
 
15.
48938
Schwarz, Fabian
2002
SV Winnenden
25,74
-0,2
 
 
16.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
26,01
-0,2
 
 
17.
645538
Dachtler, Carl
2002
TSV Schmiden
26,72
+1,4
 
 
18.
48726
Andronczyk, Anthony
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
27,27
+1,4
 
 
19.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
31,01
+1,4
 
 
 
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.05.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
51,83
 
 
 
2.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
53,14
 
 
 
3.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
57,13
 
 
 
4.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
58,80
 
 
 
5.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1:00,07
 
 
 
6.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
1:04,19
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.05.2018
1.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
2:13,87
 
 
 
2.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:14,44
 
 
 
3.
645728
Omrani, Akram
2002
VfB Stuttgart 1893
2:19,28
 
 
 
4.
48726
Andronczyk, Anthony
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
2:30,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
10.05.2018
1.
46100
Henz, Daniel
2001
LG Neckar-Enz
5:08,84
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
10.05.2018
1.
48726
Andronczyk, Anthony
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11:58,77
 
 
 
2.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12:15,12
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
10.05.2018
1.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
16,48
 
 
 
2.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
16,90
 
 
 
3.
23247
App, Maurice
2001
BA
TSG Niefern
16,93
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
10.05.2018
1.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
16,39
 
 
 
2.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
16,47
 
 
 
3.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
18,81
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
10.05.2018
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,72
 
 
 
2.
45600
Bauer, Juan
2001
LAZ Ludwigsburg
16,17
 
 
 
3.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
16,72
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,72
-0,1
 
 
2.
45600
Bauer, Juan
2001
LAZ Ludwigsburg
16,17
-0,1
 
 
3.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
16,39
-0,2
 
 
4.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
16,47
-0,2
 
 
5.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
16,48
-0,1
 
 
6.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
16,72
-0,1
 
 
7.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
16,90
-0,1
 
 
8.
23247
App, Maurice
2001
BA
TSG Niefern
16,93
-0,1
 
 
9.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
18,81
-0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
44,70
 
 
Kaiser, Luis  2002
Herrmann, Felix  2002
Evers, Leon  2002
Czysch, Alexander  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,74
 
 
 
2.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
3.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,65
 
 
 
4.
46883
Assick, Lionel
2002
TSG 1845 Heilbronn
1,59
 
 
 
4.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,59
 
 
 
6.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,59
 
 
 
7.
49364
Letzkus, Philipp
2001
TSV Gomaringen
1,56
 
 
 
8.
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Ludwigsburg
1,45
 
 
 
9.
645728
Omrani, Akram
2002
VfB Stuttgart 1893
1,40
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
Katranis
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxo
xxo
xxx
Mezger
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Jedele
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Assick
-
o
o
xo
-
o
xx-
Berger
-
o
o
xo
o
o
xxx
Meißner
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Letzkus
-
-
o
o
xo
xxx
Zerrer
o
o
xxx
Omrani
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
3,80
 
 
 
330
350
360
370
380
390
Wolf
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,85
+2,3
 
 
5,81
(+1,4)
5,30
(+1,7)
5,85
(+2,3)
5,73
(+1,9)
5,79
(+1,2)
4,48
(+2,3)
2.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Ludwigsburg
5,84
+2,1
 
 
5,56
(+0,6)
5,75
(+1,5)
5,84
(+2,1)
5,71
(+1,2)
x
 
5,44
(+1,2)
3.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
5,83
+2,6
 
 
5,73
(+2,2)
x
 
x
 
5,83
(+2,6)
5,14
(+0,8)
x
 
4.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
5,70
+1,1
 
 
x
 
5,49
(-0,9)
5,70
(+1,1)
x
 
x
 
5,67
(+2,3)
5.
46596
Fahrner, Moritz
2003
Spvgg Bissingen
5,34
+0,6
 
 
4,76
(+1,4)
5,34
(+0,6)
5,17
(+2,0)
5,25
(+2,2)
4,85
(+2,0)
4,78
(+1,2)
6.
49394
Ring, Jeremias
2003
TSF Welzheim
5,31
+2,5
 
 
5,11
(+1,4)
5,31
(+2,5)
5,18
(+0,0)
x
 
x
 
3,60
(+2,8)
7.
22215
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV Baden Östringen
5,30
+1,7
 
 
5,05
(+0,9)
5,05
(+1,1)
4,34
(+1,3)
5,30
(+1,7)
5,13
(+1,9)
5,05
(-1,3)
8.
645538
Dachtler, Carl
2002
TSV Schmiden
5,18
+1,0
 
 
5,16
(-1,2)
x
 
5,18
(+1,0)
5,00
(+2,7)
4,98
(+2,5)
x
 
9.
604975
Collmer, Momo
2002
TV Sersheim
4,90
+3,9
 
 
4,82
(-0,6)
4,83
(+1,4)
4,90
(+3,9)
10.
49444
Nickel, Jan
2003
SV Winnenden
4,84
+0,7
 
 
4,45
(-0,7)
4,84
(+0,7)
4,11
(+2,0)
11.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
4,26
+0,8
 
 
4,02
(+1,2)
4,26
(+0,8)
4,18
(+2,3)
 
48508
Lippmann, Jeremy
2003
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
43273
Fischbeck, Max
2001
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
16,59
 
 
 
x
x
x
15,85
x
16,59
2.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
15,13
 
 
 
15,13
x
x
x
x
x
3.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV 98-07 Seckenheim
14,71
 
 
 
14,41
14,71
x
x
x
x
4.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
12,29
 
 
 
11,75
12,28
12,29
12,02
11,75
11,77
5.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
9,96
 
 
 
9,96
9,25
8,69
8,98
9,16
8,73
6.
604975
Collmer, Momo
2002
TV Sersheim
8,84
 
 
 
8,44
8,84
8,66
8,31
8,50
8,60
7.
22199
Ceraneo, Franco
2001
BA
TSV Baden Östringen
8,75
 
 
 
8,62
8,25
8,75
x
x
x
8.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
6,05
 
 
 
5,55
5,58
5,63
6,05
5,84
6,05
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
60,35
 
 
 
52,07
58,26
x
60,35
56,39
x
2.
44679
Knödler, Lars
2001
Unterländer LG
58,96
 
 
 
x
58,96
54,86
58,77
x
x
3.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
43,85
 
 
 
37,93
40,54
x
36,43
43,85
x
4.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
42,83
 
 
 
34,87
38,03
39,64
42,83
40,90
42,44
5.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
39,45
 
 
 
36,13
37,93
35,56
38,62
36,59
39,45
6.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
37,28
 
 
 
35,11
x
x
x
37,28
x
7.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
31,58
 
 
 
31,58
30,55
x
31,43
x
29,83
8.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
20,36
 
 
 
20,36
16,11
18,58
19,74
18,88
18,75
 
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
10.05.2018
1.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
11,90
 
 
 
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
11,91
 
 
 
3.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
12,01
 
 
 
4.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,06
 
 
 
4.
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Ludwigsburg
12,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
10.05.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,46
 
 
 
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,51
 
 
 
3.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
11,71
 
 
 
4.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
11,87
 
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
10.05.2018
1.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,17
 
 
 
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,40
 
 
 
3.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
11,46
 
 
 
4.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,17
+0,8
 
 
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,40
+0,8
 
 
3.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,46
+0,0
 
 
3.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
11,46
+0,8
 
 
5.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,51
+0,0
 
 
6.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,58
+0,8
 
 
7.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
11,71
+0,0
 
 
8.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
11,87
+0,0
 
 
9.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
11,90
+0,1
 
 
10.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
11,91
+0,1
 
 
11.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
12,01
+0,1
 
 
12.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
12,06
+0,1
 
 
12.
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Ludwigsburg
12,06
+0,1
 
 
 
46756
Flathmann, Lüder
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
10.05.2018
 
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
 
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
 
45729
Loroff, Nico
2002
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
10.05.2018
1.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
23,36
 
 
 
2.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
23,94
 
 
 
3.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
24,09
 
 
 
4.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
24,41
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
10.05.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
22,67
 
 
 
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,15
 
 
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
23,25
 
 
 
4.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
24,90
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
10.05.2018
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
24,10
 
 
 
2.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
24,38
 
 
 
3.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
25,21
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
22,67
+0,0
 
 
2.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
23,15
+0,0
 
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
23,25
+0,0
 
 
4.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
23,36
-0,1
 
 
5.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
23,94
-0,1
 
 
6.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
24,09
-0,1
 
 
7.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
24,10
-0,1
 
 
8.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
24,38
-0,1
 
 
9.
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
24,41
-0,1
 
 
10.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
24,90
+0,0
 
 
11.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
25,21
-0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.05.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
49,94
 
 
 
2.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
51,66
 
 
 
3.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
54,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.05.2018
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:06,12
 
 
 
2.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:10,95
 
 
 
3.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
2:19,25
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
10.05.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
56,01
 
 
 
2.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
58,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
1,88
 
 
 
2.
42283
Klaus, Julius
2000
LG Lauter
1,79
 
 
 
3.
44416
Zerrer, Alexander
2000
LAZ Ludwigsburg
1,79
 
 
 
4.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,73
 
 
 
5.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
1,73
 
 
 
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
Binder
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
o
xxx
Klaus
-
o
o
o
o
xo
xxx
Zerrer
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Bierwagen
-
-
o
xo
xxx
Bergmann
-
xo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
4,20
 
 
 
400
420
440
Brummer
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
6,12
+1,8
 
 
5,21
(+2,9)
5,76
(+1,4)
x
 
5,85
(+1,6)
6,12
(+1,8)
x
 
2.
41618
Hess, Christian
1999
Spvgg Bissingen
5,41
+1,7
 
 
x
 
5,39
(+0,8)
5,41
(+1,7)
x
 
5,22
(+1,8)
5,25
(+2,4)
3.
46756
Flathmann, Lüder
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,39
+1,9
 
 
5,39
(+1,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,69
(+0,8)
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-0,4
10.05.2018
1.
 
Elsaaid, Ayman Mohammed
1988
EGY
Ägypten
10,80
 
q
 
2.
 
McGuire, Ciaran
1996
GBR
Northhumbria University
11,21
 
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,42
 
 
 
4.
21266
Schilke, Michael
1987
LG Neckar-Enz
11,74
 
 
 
5.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
12,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
10.05.2018
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,81
 
q
 
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,19
 
 
 
3.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,39
 
 
 
4.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
11,80
 
 
 
5.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
11,98
 
 
 
 
39688
Mattasits, Jonas
1994
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
-0,2
10.05.2018
1.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
10,99
 
q
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
11,15
 
 
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,33
 
 
 
4.
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
11,59
 
 
 
5.
22158
Unger, Sebastian
1992
BA
TV Eppelheim
12,09
 
 
 
6.
29913
Helwerth, Jan
1990
MTV Stuttgart
12,21
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
-0,3
10.05.2018
1.
20280
Simonis, David
1993
BA
LG Region Karlsruhe
10,87
 
q
 
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,95
 
q
 
3.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
11,73
 
 
 
4.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
11,76
 
 
 
5.
36442
Frisse, Jan-Niklas
1989
LG Neckar-Enz
12,83
 
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,37
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
-0,2
10.05.2018
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,78
 
q
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,25
 
 
 
3.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
11,57
 
 
 
4.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,68
 
 
 
5.
 
Dittus, Matthias
1987
MTV Stuttgart
12,55
 
 
 
6.
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
13,02
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
 
Elsaaid, Ayman Mohammed
1988
EGY
Ägypten
10,54
-0,2
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,63
-0,2
 
 
3.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,79
-0,2
 
 
4.
20280
Simonis, David
1993
BA
LG Region Karlsruhe
10,87
-0,2
 
 
5.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,92
-0,2
 
 
 
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
10.05.2018
1.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
23,70
 
 
 
2.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
23,90
 
 
 
3.
21871
Angelo, John
1996
BA
TSV Baden Östringen
24,40
 
 
 
4.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
25,52
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
10.05.2018
1.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,74
 
 
 
2.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
23,88
 
 
 
3.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
24,18
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-0,2
10.05.2018
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,71
 
 
 
2.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,17
 
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,34
 
 
 
4.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
24,49
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-0,2
10.05.2018
1.
 
Elsaaid, Ayman Mohammed
1988
EGY
Ägypten
21,50
 
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,98
 
 
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
22,27
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.05.2018
1.
 
Elsaaid, Ayman Mohammed
1988
EGY
Ägypten
21,50
-0,2
 
 
2.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,98
-0,2
 
 
3.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
22,27
-0,2
 
 
4.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,71
-0,2
 
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,74
-0,3
 
 
6.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
23,17
-0,2
 
 
7.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,34
-0,2
 
 
8.
48804
Quku, Jonaldo
1998
LG Neckar-Enz
23,70
+0,5
 
 
9.
 
Chavez Jovomovic, Marco Enri
1998
SV Winnenden
23,88
-0,3
 
 
10.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
23,90
+0,5
 
 
11.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
24,18
-0,3
 
 
12.
21871
Angelo, John
1996
BA
TSV Baden Östringen
24,40
+0,5
 
 
13.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
24,49
-0,2
 
 
14.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
25,52
+0,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
54,90
 
 
 
2.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
57,13
 
 
 
3.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
58,80
 
 
 
4.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
1:04,19
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
51,83
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
52,12
 
 
 
3.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
53,14
 
 
 
4.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
1:00,68
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
49,94
 
 
 
2.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
51,98
 
 
 
3.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
52,55
 
 
 
4.
22158
Unger, Sebastian
1992
BA
TV Eppelheim
53,77
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,13
 
 
 
2.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
51,46
 
 
 
3.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
51,66
 
 
 
4.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1:00,07
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2018
1.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,13
 
 
 
2.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
51,46
 
 
 
3.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
51,98
 
 
 
4.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
52,12
 
 
 
5.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
52,55
 
 
 
6.
22158
Unger, Sebastian
1992
BA
TV Eppelheim
53,77
 
 
 
7.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
1:00,68
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
49,94
 
 
 
2.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,13
 
 
 
3.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
51,46
 
 
 
4.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
51,66
 
 
 
5.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
51,83
 
 
 
6.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
51,98
 
 
 
7.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
52,12
 
 
 
8.
48136
Abraham, Marius
1997
LG Neckar-Enz
52,55
 
 
 
9.
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
53,14
 
 
 
10.
22158
Unger, Sebastian
1992
BA
TV Eppelheim
53,77
 
 
 
11.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
54,90
 
 
 
12.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
57,13
 
 
 
13.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
58,80
 
 
 
14.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
1:00,07
 
 
 
15.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
1:00,68
 
 
 
16.
639968
Taxis, Quirin
2002
LAC Schwäbischer Wald
1:04,19
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:06,12
 
 
 
2.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:10,95
 
 
 
3.
45935
Schaich, Luis
2003
SV Winnenden
2:11,04
 
 
 
4.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:12,60
 
 
 
5.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
2:13,87
 
 
 
6.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:14,44
 
 
 
7.
47581
Fischer, Kjetil
2003
LG Neckar-Enz
2:15,28
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
2:19,25
 
 
 
2.
645728
Omrani, Akram
2002
VfB Stuttgart 1893
2:19,28
 
 
 
3.
640035
Mohr, Vincent
2003
SG Weinstadt
2:21,73
 
 
 
4.
48726
Andronczyk, Anthony
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
2:30,91
 
 
 
5.
47693
Kraft, Roman
2004
SGV Murr
2:31,49
 
 
 
6.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathl. Club
2:31,81
 
 
 
 
645729
Thoma, Bora Sina André
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2018
1.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:12,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
2:06,12
 
 
 
2.
48149
Hailer, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
2:10,95
 
 
 
3.
45935
Schaich, Luis
2003
SV Winnenden
2:11,04
 
 
 
4.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:12,60
 
 
 
5.
48065
Zimmermann, Andreas
2002
LAC Degerloch
2:13,87
 
 
 
6.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
2:14,44
 
 
 
7.
47581
Fischer, Kjetil
2003
LG Neckar-Enz
2:15,28
 
 
 
8.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
2:19,25
 
 
 
9.
645728
Omrani, Akram
2002
VfB Stuttgart 1893
2:19,28
 
 
 
10.
640035
Mohr, Vincent
2003
SG Weinstadt
2:21,73
 
 
 
11.
48726
Andronczyk, Anthony
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
2:30,91
 
 
 
12.
47693
Kraft, Roman
2004
SGV Murr
2:31,49
 
 
 
13.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathl. Club
2:31,81
 
 
 
 
645729
Thoma, Bora Sina André
2003
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
10.05.2018
1.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:22,74
 
 
 
2.
643883
Weissinger, Marcel
1993
TSV Bietigheim
4:38,27
 
 
 
3.
14421
Renz, Oswald
1959
BA
TSV 05 Rot
5:12,49
 
 
 
4.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:49,84
 
 
 
5.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
6:10,98
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2018
1.
603641
Martel, Belay
1964
LG Neckar-Enz
11:14,63
 
 
 
2.
600651
Laudage, Jens
1971
PF
TV Gimmeldingen
11:15,84
 
 
 
3.
27012
Härle, Armin
1957
Eichenkreuz Schwaikheim
11:20,73
 
 
 
4.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
12:52,32
 
 
 
5.
47475
Baedorf, Albert
1966
LG Neckar-Enz
14:53,40
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
603641
Martel, Belay
1964
LG Neckar-Enz
11:14,63
 
 
 
2.
600648
Yilmaz, Melissa
2003
PF
TV Gimmeldingen
11:15,22
 
 
 
3.
600651
Laudage, Jens
1971
PF
TV Gimmeldingen
11:15,84
 
 
 
4.
27012
Härle, Armin
1957
Eichenkreuz Schwaikheim
11:20,73
 
 
 
5.
48726
Andronczyk, Anthony
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
11:58,77
 
 
 
6.
48038
Yahagi, Shintaro
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12:15,12
 
 
 
7.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
12:52,32
 
 
 
8.
47475
Baedorf, Albert
1966
LG Neckar-Enz
14:53,40
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
56,01
 
 
 
2.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
58,73
 
 
 
3.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
1:00,35
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
55,28
 
 
 
2.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
57,34
 
 
 
3.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
57,35
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
10.05.2018
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
55,28
 
 
 
2.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
57,34
 
 
 
3.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
57,35
 
 
 
4.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
1:00,35
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
10.05.2018
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
55,28
 
 
 
2.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
56,01
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
57,34
 
 
 
4.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
57,35
 
 
 
5.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
58,73
 
 
 
6.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
1:00,35
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
TSV Schwieberdingen
47,35
 
 
Baumann, Benjamin  2000
Stahl, Andreas  1994
Sirag, Anes  2001
Gliniorz, Lukas  1997
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
1,79
 
 
 
2.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
1,76
 
 
 
3.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,60
 
 
 
160
165
170
173
176
179
182
Feindert
-
-
o
o
xo
o
xxx
Gellert
-
-
o
o
xo
xxx
Seidel
o
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,80
 
 
 
2.
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
4,70
 
 
 
3.
27164
Bange, Tom
1994
BA
LG Region Karlsruhe
4,60
 
 
 
4.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,20
 
 
 
5.
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
 
 
 
 
600418
Gräfe, Marc Philipp
1998
PF
TSV Annweiler
abgem.
 
 
 
 
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
400
420
440
450
460
470
480
490
500
Hobbie
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Hepperle
-
o
xxo
-
o
o
xxx
Bange
-
o
o
-
xo
xxx
Fraidel
xo
o
xxx
Ewinger
xxo
xx-
Lohre
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,31
+2,9
 
 
6,85
(+1,9)
x
 
x
 
7,31
(+2,9)
7,27
(+3,3)
x
 
2.
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
6,87
+2,5
 
 
6,87
(+2,5)
x
 
6,50
(+3,3)
6,82
(+2,7)
x
 
6,50
(+2,1)
3.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,60
+1,7
 
 
x
 
x
 
x
 
6,20
(+2,4)
6,39
(+2,2)
6,60
(+1,7)
4.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
6,17
-1,9
 
 
x
 
6,17
(-1,9)
5,71
(+2,2)
x
 
x
 
6,13
(+2,5)
5.
36442
Frisse, Jan-Niklas
1989
LG Neckar-Enz
5,72
+2,0
 
 
x
 
5,37
(+1,4)
5,67
(+0,6)
5,65
(+4,2)
5,72
(+2,0)
5,71
(+2,8)
 
6577
Kächele, Christian
1988
BA
TV Eppingen
n.a.
 
 
 
 
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,12
 
 
 
19,12
x
18,81
x
x
18,97
2.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
18,90
 
 
 
x
x
x
18,90
x
18,76
3.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
12,73
 
 
 
x
12,51
12,69
x
12,73
x
4.
39992
Günther, David
1998
SV Leonberg-Eltingen
12,43
 
 
 
x
12,43
11,93
10,30
x
11,71
5.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
12,29
 
 
 
11,97
x
12,05
x
11,90
12,29
6.
3413
Noller, Götz
1970
LG Neckar-Enz
12,06
 
 
 
11,17
10,86
11,51
10,94
12,06
x
7.
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
11,24
 
 
 
10,86
10,76
x
11,24
11,13
11,12
8.
46793
Hühn, Bernhard
1965
VfB Stuttgart 1893
10,14
 
 
 
10,14
x
9,55
9,62
9,99
9,85
Außer Wertung
 
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
12,73
 
 
 
12,73
x
x
12,60
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
58,22
 
 
 
53,46
55,65
58,22
56,89
54,73
56,12
2.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
54,16
 
 
 
54,16
54,14
52,68
52,80
x
x
3.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
50,92
 
 
 
50,92
48,20
48,67
49,51
47,52
43,89
4.
13956
Feindert, Philipp
1986
WE
TV Wattenscheid 01
46,65
 
 
 
40,39
41,37
40,92
44,02
43,96
46,65
5.
44007
Remmele, Pascal
2000
VfL Winterbach
46,34
 
 
 
43,83
46,34
43,90
43,98
43,58
42,03
6.
34708
Jeggle, Markus
1994
LG Rems-Welland
45,64
 
 
 
40,71
43,27
45,64
x
x
x
7.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
37,12
 
 
 
35,26
36,99
32,88
x
35,62
37,12
8.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
36,26
 
 
 
34,45
36,26
x
35,17
34,54
x
 
39992
Günther, David
1998
SV Leonberg-Eltingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
10.05.2018
1.
49005
Münzinger, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
14,17
 
 
 
2.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
14,26
 
 
 
3.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,55
 
 
 
4.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
15,98
 
 
 
5.
49847
Rahaman, Izabela
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
16,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
10.05.2018
1.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,17
 
 
 
2.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
13,19
 
 
 
3.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
13,72
 
 
 
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
14,04
 
 
 
5.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
14,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,17
-0,2
 
 
2.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
13,19
-0,2
 
 
3.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
13,72
-0,2
 
 
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
14,04
-0,2
 
 
5.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
14,09
-0,2
 
 
6.
49005
Münzinger, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
14,17
-0,2
 
 
7.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
14,26
-0,2
 
 
8.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,55
-0,2
 
 
9.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
15,98
-0,2
 
 
10.
49847
Rahaman, Izabela
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
16,38
-0,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.05.2018
1.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
44,30
 
 
 
2.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
46,60
 
 
 
3.
643739
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
51,90
 
 
 
4.
49847
Rahaman, Izabela
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
57,95
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.05.2018
1.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
46,40
 
 
 
2.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
47,26
 
 
 
3.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
49,89
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.05.2018
1.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
46,16
 
 
 
2.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
46,22
 
 
 
3.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
47,49
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
10.05.2018
1.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
44,30
 
 
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
46,16
 
 
 
3.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
46,60
 
 
 
4.
643739
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
51,90
 
 
 
5.
49847
Rahaman, Izabela
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
57,95
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
10.05.2018
1.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
44,30
 
 
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
46,16
 
 
 
3.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
46,22
 
 
 
4.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
46,40
 
 
 
5.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
46,60
 
 
 
6.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
47,26
 
 
 
7.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
47,49
 
 
 
8.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
49,89
 
 
 
9.
643739
Hermanutz, Alisha
2004
TSV Ensingen
51,90
 
 
 
10.
49847
Rahaman, Izabela
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
57,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
10.05.2018
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:30,79
 
 
 
2.
49410
Reichart, Hannah
2004
MTV Stuttgart
2:44,35
 
 
 
3.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
2:52,91
 
 
 
4.
49223
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:54,91
 
 
 
5.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:02,42
 
 
 
6.
639550
Schreiber, Annika
2004
LAZ Ludwigsburg
3:03,50
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
10.05.2018
1.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,75
 
 
 
2.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
14,78
 
 
 
3.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,72
 
 
 
4.
48885
Noe, Leni
2004
TSV Schmiden
16,17
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
10.05.2018
1.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
13,40
 
 
 
2.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
13,87
 
 
 
3.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,19
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
10.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,23
 
 
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
12,78
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
44784
Blessin, Franziska
2004
LV Pliezhausen 2012
12,23
-0,3
 
 
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
12,78
-0,3
 
 
3.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
13,40
+0,8
 
 
4.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
13,75
-0,2
 
 
5.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
13,87
+0,8
 
 
6.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,19
+0,8
 
 
7.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
14,78
-0,2
 
 
8.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
15,72
-0,2
 
 
9.
48885
Noe, Leni
2004
TSV Schmiden
16,17
-0,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
48,44
 
 
 
2.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
49,83
 
 
 
3.
608423
Siegl, Nele-Maxima
2006
LG Hohenlohe
1:01,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
1,40
 
 
 
 
48885
Noe, Leni
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
143
Calamita
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
46683
Landt, Martina
2004
LAZ Ludwigsburg
2,90
 
 
 
 
48817
Suglia, Giulia
2004
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
250
270
280
290
300
Landt
-
o
o
xo
xxx
Suglia
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
48885
Noe, Leni
2004
TSV Schmiden
7,37
 
 
 
5,02
7,37
6,92
5,97
6,53
6,85
2.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
7,04
 
 
 
7,04
4,24
4,91
5,23
4,15
5,02
 
48888
Calamita, Ilaria
2004
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
47590
Bunz, Rebecca
2004
TSV Wendlingen
26,30
 
 
 
x
25,20
25,39
x
x
26,30
2.
47797
Henneken, Ellen
2004
LAZ Ludwigsburg
19,56
 
 
 
x
15,25
15,56
15,62
19,56
19,37
3.
48983
Mihm, Helena
2004
LAZ Ludwigsburg
19,30
 
 
 
x
x
19,19
x
x
19,30
4.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
19,12
 
 
 
19,12
17,76
15,11
x
14,58
x
5.
48689
Zeppenfeld, Arwen
2004
LG Gäu Athletics
12,73
 
 
 
11,67
x
12,14
x
11,73
12,73
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,2
10.05.2018
1.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
14,39
 
 
 
2.
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
14,54
 
 
 
3.
641127
Melo, Vania
2003
TV Sersheim
14,83
 
 
 
4.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,91
 
 
 
5.
617355
Stengel, Anna
2003
TSV Schmiden
15,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
10.05.2018
1.
46324
Lange, Lissia
2003
TSV Schmiden
14,11
 
 
 
2.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
14,29
 
 
 
3.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
14,43
 
 
 
4.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
14,45
 
 
 
5.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,64
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,2
10.05.2018
1.
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
13,38
 
 
 
2.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,49
 
 
 
3.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
13,86
 
 
 
4.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
13,95
 
 
 
5.
27540
Mitrov, Catalina
2003
BA
TSG Bruchsal
14,03
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
13,38
-0,2
 
 
2.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,49
-0,2
 
 
3.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
13,86
-0,2
 
 
4.
45412
Eggs, Enya
2003
TSV Gomaringen
13,95
-0,2
 
 
5.
27540
Mitrov, Catalina
2003
BA
TSG Bruchsal
14,03
-0,2
 
 
6.
46324
Lange, Lissia
2003
TSV Schmiden
14,11
-0,1
 
 
7.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
14,29
-0,1
 
 
8.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
14,39
-0,2
 
 
9.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
14,43
-0,1
 
 
10.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
14,45
-0,1
 
 
11.
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
14,54
-0,2
 
 
12.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,64
-0,1
 
 
13.
641127
Melo, Vania
2003
TV Sersheim
14,83
-0,2
 
 
14.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
14,91
-0,2
 
 
15.
617355
Stengel, Anna
2003
TSV Schmiden
15,04
-0,2
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
10.05.2018
1.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
46,22
 
 
 
2.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
46,40
 
 
 
3.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
47,26
 
 
 
4.
43737
Methner, Jule
2003
TSV Ensingen
47,49
 
 
 
5.
47664
Goerigk, Anna
2003
LG Neckar-Enz
49,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
10.05.2018
1.
600648
Yilmaz, Melissa
2003
PF
TV Gimmeldingen
11:15,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,2
10.05.2018
1.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,05
 
 
 
2.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
14,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
10.05.2018
1.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,29
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,3
10.05.2018
1.
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
13,02
 
 
 
2.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
48394
Tasol, Meike
2003
SV Winnenden
13,02
-0,3
 
 
2.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,08
-0,3
 
 
3.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
13,29
+0,8
 
 
4.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,05
-0,2
 
 
5.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
14,08
-0,2
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
48934
Belschner, Verena
2003
LV Pliezhausen 2012
46,88
 
 
 
2.
46375
Baier, Lorena
2003
TV Oberndorf
55,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1,49
 
 
 
2.
26835
Volle, Lisa-Marie
2003
BA
TG Dietlingen
1,40
 
 
 
3.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
Ammon
-
-
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Volle
o
o
o
xxx
Wolf
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
11,85
 
 
 
11,76
x
11,68
x
11,85
x
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
11,71
 
 
 
11,47
10,42
x
10,93
11,35
11,71
3.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
11,30
 
 
 
10,26
11,20
10,14
11,30
10,95
10,61
4.
47854
Dörfler, Maria
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
9,85
 
 
 
9,85
9,20
x
8,84
9,17
9,82
5.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
9,06
 
 
 
7,91
8,19
8,67
8,94
8,01
9,06
6.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
8,32
 
 
 
7,72
7,92
8,32
8,30
7,75
7,67
7.
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
8,22
 
 
 
7,56
7,43
7,47
7,23
8,22
7,74
8.
26835
Volle, Lisa-Marie
2003
BA
TG Dietlingen
7,03
 
 
 
6,41
6,70
7,03
6,30
6,55
6,13
9.
641127
Melo, Vania
2003
TV Sersheim
6,02
 
 
 
6,02
5,64
5,95
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
46112
Geiger, Hannah
2003
LG Lauter
38,60
 
 
 
27,78
30,71
32,08
37,59
38,60
31,74
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
33,67
 
 
 
33,12
28,00
30,35
32,48
33,67
33,02
3.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
32,53
 
 
 
26,94
29,41
32,53
30,28
28,48
29,16
4.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
32,44
 
 
 
x
28,59
32,44
26,78
28,00
29,08
5.
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
26,14
 
 
 
23,30
25,08
26,14
25,92
18,24
23,88
6.
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Ludwigsburg
23,75
 
 
 
23,25
23,75
22,68
20,77
22,86
x
7.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
22,96
 
 
 
x
22,96
x
18,58
x
20,46
8.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
17,54
 
 
 
17,54
16,16
15,12
17,30
17,16
17,40
9.
26835
Volle, Lisa-Marie
2003
BA
TG Dietlingen
16,52
 
 
 
14,72
16,52
16,00
10.
617355
Stengel, Anna
2003
TSV Schmiden
13,67
 
 
 
12,73
13,67
x
 
641127
Melo, Vania
2003
TV Sersheim
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.05.2018
Außer Wertung
 
TSV Schmiden 1
56,57
 
 
Stengel, Anna  2003
Noe, Leni  2004
Raiser, Luisa  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
10.05.2018
1.
45601
Bender, Elena
2002
LG Gäu Athletics
14,02
 
 
 
2.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
14,02
 
 
 
3.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
14,50
 
 
 
4.
49441
Ortwein, Paula
2002
LAC Schwäbischer Wald
15,05
 
 
 
5.
49440
Peter, Nina
2002
LAC Schwäbischer Wald
15,22
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
10.05.2018
1.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
13,37
 
 
 
2.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,41
 
 
 
3.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
13,57
 
 
 
4.
47647
Platzgummer, Liliane
2001
Stuttgarter Leichtathl. Club
13,61
 
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
10.05.2018
1.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,01
 
 
 
2.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
13,21
 
 
 
3.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,34
 
 
 
4.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,36
 
 
 
5.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,48
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.05.2018
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
11,93
 
 
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,39
 
 
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,60
 
 
 
4.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,89
 
 
 
5.
49442
Lehmann, Hanna
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,16
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
11,93
+0,0
 
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,39
+0,0
 
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,60
+0,0
 
 
4.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,89
+0,0
 
 
5.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
13,01
-0,3
 
 
6.
49442
Lehmann, Hanna
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,16
+0,0
 
 
7.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
13,21
-0,3
 
 
8.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
13,34
-0,3
 
 
9.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
13,36
-0,3
 
 
10.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
13,37
-0,1
 
 
11.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,41
-0,1
 
 
12.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,48
-0,3
 
 
13.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
13,57
-0,1
 
 
14.
47647
Platzgummer, Liliane
2001
Stuttgarter Leichtathl. Club
13,61
-0,1
 
 
15.
45601
Bender, Elena
2002
LG Gäu Athletics
14,02
-0,4
 
 
16.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
14,02
-0,4
 
 
17.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
14,50
-0,4
 
 
18.
49441
Ortwein, Paula
2002
LAC Schwäbischer Wald
15,05
-0,4
 
 
19.
49440
Peter, Nina
2002
LAC Schwäbischer Wald
15,22
-0,4
 
 
 
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,1
10.05.2018
1.
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
28,43
 
 
 
2.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
28,81
 
 
 
3.
46299
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
29,45
 
 
 
4.
47194
Lutz, Jasmin
2002
LG Neckar-Enz
30,18
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
10.05.2018
1.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
27,09
 
 
 
2.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,51
 
 
 
3.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
27,82
 
 
 
4.
46540
Großmann, Pauline
2002
LG Neckar-Enz
28,33
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
10.05.2018
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,31
 
 
 
2.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
27,50
 
 
 
3.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
28,28
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
10.05.2018
1.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
26,29
 
 
 
2.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,38
 
 
 
3.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
27,59
 
 
 
 
49442
Lehmann, Hanna
2002
LAC Schwäbischer Wald
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
26,29
-0,1
 
 
2.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,38
-0,1
 
 
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
27,09
+1,0
 
 
4.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
27,31
-0,5
 
 
5.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
27,50
-0,5
 
 
6.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
27,51
+1,0
 
 
7.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
27,59
-0,1
 
 
8.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
27,82
+1,0
 
 
9.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
28,28
-0,5
 
 
10.
46540
Großmann, Pauline
2002
LG Neckar-Enz
28,33
+1,0
 
 
11.
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
28,43
+2,1
 
 
12.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
28,81
+2,1
 
 
13.
46299
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
29,45
+2,1
 
 
14.
47194
Lutz, Jasmin
2002
LG Neckar-Enz
30,18
+2,1
 
 
 
49442
Lehmann, Hanna
2002
LAC Schwäbischer Wald
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.05.2018
1.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
1:01,63
 
 
 
2.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,44
 
 
 
3.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
1:07,02
 
 
 
4.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Ludwigsburg
1:07,14
 
 
 
5.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
1:07,35
 
 
 
6.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
1:09,23
 
 
 
7.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
1:15,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
10.05.2018
1.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:37,00
 
 
 
2.
46299
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
2:37,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
10.05.2018
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:30,79
 
 
 
2.
46837
Kraft, Tina
2001
SGV Murr
2:37,00
 
 
 
3.
46299
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
2:37,92
 
 
 
4.
49410
Reichart, Hannah
2004
MTV Stuttgart
2:44,35
 
 
 
5.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
2:52,91
 
 
 
6.
49223
Rathmann, Helena
2005
TSV Ensingen
2:54,91
 
 
 
7.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:02,42
 
 
 
8.
639550
Schreiber, Annika
2004
LAZ Ludwigsburg
3:03,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.05.2018
1.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:11,09
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.05.2018
1.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
16,03
 
 
 
2.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
16,45
 
 
 
3.
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
18,65
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
10.05.2018
1.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
15,89
 
 
 
2.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
16,22
 
 
 
3.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
16,59
 
 
 
4.
46540
Großmann, Pauline
2002
LG Neckar-Enz
18,15
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
10.05.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
14,14
 
 
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,76
 
 
 
3.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
15,21
 
 
 
4.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
16,07
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
14,14
-0,1
 
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,76
-0,1
 
 
3.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
15,21
-0,1
 
 
4.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
15,89
-0,1
 
 
5.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
16,03
+0,0
 
 
6.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
16,07
-0,1
 
 
7.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
16,22
-0,1
 
 
8.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
16,45
+0,0
 
 
9.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
16,59
-0,1
 
 
10.
46540
Großmann, Pauline
2002
LG Neckar-Enz
18,15
-0,1
 
 
11.
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
18,65
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:05,73
 
 
 
2.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:08,91
 
 
 
3.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1:09,84
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
StG LAC-Schmiden 1
52,59
 
 
Lange, Lissia  2003
Lehmann, Hanna  2002
Schier, Luisa  2001
Kugler, Mirjana  2002
2.
TSV Schwieberdingen
57,75
 
 
Beuten, Lisa  2001
Niko, Katja  2001
Fauser, Lina Marie  2002
Haas, Louise  2001
3.
StG LAC-Schmiden 1
57,97
 
 
Ortwein, Paula  2002
Hoffmann, Judith  2002
Peter, Nina  2002
Quasthoff, Mira  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
LG Gäu Athletics
1,55
 
 
 
2.
45601
Bender, Elena
2002
LG Gäu Athletics
1,52
 
 
 
3.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
1,43
 
 
 
4.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
1,43
 
 
 
5.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
1,40
 
 
 
6.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,35
 
 
 
7.
45448
Mucha, Emma
2002
LAZ Ludwigsburg
1,35
 
 
 
7.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1,35
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Stolzenthaler
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bender
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Schrader
-
-
o
o
xxx
Hoffmann
o
o
o
xxo
xxx
Schubert
-
-
o
xxx
Hansen-Evelyn
xxo
o
xxx
Mucha
o
xo
xxx
Stöffler
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
3,40
 
 
 
2.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
3.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
3,00
 
 
 
4.
48318
Weng, Lea
2002
LAZ Ludwigsburg
2,50
 
 
 
4.
44275
Haug, Sarah
2001
LG Neckar-Enz
2,50
 
 
 
 
21308
Rohnacher, Leandra
2001
BA
SV 1899 Langensteinbach
abgem.
 
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
250
270
280
290
300
310
320
330
340
355
Hamann
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Langenhorst
o
o
-
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
xxo
xo
xxx
Weng
o
xxx
Haug
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,30
 
 
 
330
350
Rubrech
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,68
+3,2
 
 
5,21
(+1,0)
5,65
(+2,7)
5,41
(+0,8)
5,35
(+1,5)
5,68
(+3,2)
x
 
2.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
5,19
+1,7
 
 
4,91
(+1,1)
5,19
(+1,7)
4,82
(+1,5)
x
 
4,86
(+2,7)
x
 
3.
47647
Platzgummer, Liliane
2001
Stuttgarter Leichtathl. Club
4,93
+4,1
 
 
4,81
(+1,8)
4,93
(+4,1)
x
 
x
 
x
 
4,42
(+0,6)
4.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
4,85
+0,6
 
 
4,68
(+1,5)
4,76
(-0,6)
4,77
(+0,6)
4,76
(+0,6)
4,85
(+0,6)
4,70
(+1,6)
5.
49381
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,65
+1,5
 
 
4,63
(+1,5)
4,50
(-0,6)
4,55
(+1,0)
2,10
(+1,0)
4,65
(+1,5)
3,28
(+1,8)
6.
48318
Weng, Lea
2002
LAZ Ludwigsburg
4,65
+1,5
 
 
4,63
(+2,3)
4,37
(+0,7)
x
 
4,47
(+1,5)
4,52
(+1,8)
4,65
(+1,5)
7.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
4,65
+1,4
 
 
4,47
(+2,1)
4,37
(+1,7)
4,61
(+2,1)
4,65
(+1,4)
4,23
(+0,6)
4,62
(+0,7)
8.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
4,55
+1,6
 
 
4,55
(+1,6)
4,38
(+0,6)
4,44
(+1,9)
x
 
4,39
(+1,3)
4,32
(+1,7)
9.
47615
Noller, Katja
2003
LG Neckar-Enz
4,52
+1,3
 
 
4,52
(+1,3)
x
 
3,99
(+1,3)
10.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
4,26
+2,2
 
 
4,12
(+1,1)
4,26
(+2,2)
3,28
(+1,3)
 
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
40420
Klisch, Josefine
2001
NI
Hannover 96
15,48
 
 
 
14,84
14,73
x
15,48
15,37
x
2.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
11,82
 
 
 
x
11,71
11,72
x
11,82
11,58
3.
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
11,36
 
 
 
11,36
11,15
x
10,98
11,30
x
4.
46325
Hoffmann, Judith
2002
TSV Schmiden
8,74
 
 
 
7,90
8,74
8,00
5.
47194
Lutz, Jasmin
2002
LG Neckar-Enz
7,77
 
 
 
7,77
7,54
7,19
7,40
7,47
7,26
6.
45154
Jahning, Lisa
2001
LG Neckar-Enz
7,33
 
 
 
7,33
6,62
6,80
6,62
6,28
6,68
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
46,53
 
 
 
46,53
44,97
41,22
42,83
38,71
41,02
2.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
35,47
 
 
 
x
35,47
32,82
x
31,90
29,52
3.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
29,12
 
 
 
x
29,12
24,10
24,61
24,90
28,12
4.
47648
Schmid, Johanna
2001
Stuttgarter Leichtathl. Club
28,06
 
 
 
x
x
21,85
x
28,06
x
5.
48879
Quasthoff, Mira
2002
TSV Schmiden
22,02
 
 
 
x
x
20,90
22,02
x
21,00
 
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
abgem.
 
 
 
 
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,1
10.05.2018
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,26
 
 
 
2.
45743
Tertelmann, Frieda
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,51
 
 
 
3.
46271
Sydlik, Michelle
2000
LAZ Ludwigsburg
13,52
 
 
 
4.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathl. Club
13,60
 
 
 
5.
637408
Möllgaard, Thea
2000
VfL Winterbach
15,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
10.05.2018
1.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,69
 
 
 
2.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
12,83
 
 
 
3.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
12,84
 
 
 
4.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
12,86
 
 
 
 
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,1
10.05.2018
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
12,18
 
 
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,46
 
 
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,52
 
 
 
4.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,59
 
 
 
5.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,71
 
 
 
6.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
12,92
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
12,18
+0,1
 
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
12,46
+0,1
 
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,52
+0,1
 
 
4.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,59
+0,1
 
 
5.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,69
-0,3
 
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,71
+0,1
 
 
7.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
12,83
-0,3
 
 
8.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
12,84
-0,3
 
 
9.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
12,86
-0,3
 
 
10.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
12,92
+0,1
 
 
11.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
13,26
-0,1
 
 
12.
45743
Tertelmann, Frieda
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,51
-0,1
 
 
13.
46271
Sydlik, Michelle
2000
LAZ Ludwigsburg
13,52
-0,1
 
 
14.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathl. Club
13,60
-0,1
 
 
15.
637408
Möllgaard, Thea
2000
VfL Winterbach
15,08
-0,1
 
 
 
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
10.05.2018
1.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
25,59
 
 
 
2.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
26,29
 
 
 
3.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
26,34
 
 
 
4.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathl. Club
28,36
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
10.05.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,51
 
 
 
2.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
25,75
 
 
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
25,79
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
25,51
+0,4
 
 
2.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
25,59
-0,2
 
 
3.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
25,75
+0,4
 
 
4.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
25,79
+0,4
 
 
5.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
26,29
-0,2
 
 
6.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
26,34
-0,2
 
 
7.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathl. Club
28,36
-0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.05.2018
1.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
1:01,13
 
 
 
2.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:01,71
 
 
 
3.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
1:03,90
 
 
 
4.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
1:04,89
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.05.2018
1.
46794
Zschau, Romy
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:15,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,72
-0,1
 
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
15,18
-0,1
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
16,07
-0,1
 
 
 
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.05.2018
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:04,99
 
 
 
2.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:06,55
 
 
 
3.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
1:15,09
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
50,00
 
 
Schubert, Julia  2000
Bossemeyer, Kira  2000
Rösser, Emily  2001
Sarnowski, Anna  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
41971
Benz, Hannah
1999
LG Limes-Rems
1,56
 
 
 
2.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
1,45
 
 
 
3.
25102
Valles Kienzle, Nicoletta
2000
BA
TG Dietlingen
1,45
 
 
 
140
145
150
153
156
159
Benz
-
o
o
xo
xo
xxx
Schlipf
-
o
xxx
Valles Kienzle
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
2.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,20
 
 
 
3.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
250
270
280
290
300
310
320
330
Hobbie
-
-
xo
-
o
-
o
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,84
+3,1
 
 
5,58
(-0,5)
x
 
5,84
(+3,1)
3,08
(+1,4)
5,75
(+2,0)
5,72
(+2,8)
2.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
5,53
+1,4
 
 
5,18
(+1,3)
5,53
(+0,5)
5,39
(+1,8)
5,53
(+1,4)
5,35
(+1,6)
5,19
(+1,1)
3.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
5,00
+2,1
 
 
4,86
(+0,7)
x
 
4,81
(+1,2)
4,89
(+1,7)
4,86
(+1,6)
5,00
(+2,1)
4.
42605
Ziegler, Lotta
2000
Stuttgarter Leichtathl. Club
4,70
+2,7
 
 
4,66
(+1,8)
4,69
(+2,3)
4,70
(+2,7)
x
 
x
 
4,48
(+2,1)
5.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
4,29
+2,7
 
 
x
 
4,17
(+1,3)
x
 
4,29
(+2,7)
x
 
x
 
 
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48366
Schneider, Annegret
2000
TSG 1845 Heilbronn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,39
 
 
 
11,98
13,39
13,34
x
13,27
13,07
2.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
8,58
 
 
 
-
-
8,58
8,27
8,52
8,10
3.
44402
Ettelt, Emily
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,58
 
 
 
8,58
x
8,02
8,48
x
x
4.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
7,37
 
 
 
-
-
7,15
7,37
6,88
7,11
5.
25102
Valles Kienzle, Nicoletta
2000
BA
TG Dietlingen
7,33
 
 
 
7,33
6,53
7,26
7,06
6,42
7,15
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,0
10.05.2018
1.
48212
Bilic, Kanita
1997
VfB Stuttgart 1893
12,68
 
q
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,85
 
q
 
3.
 
Stachelhus, Saskia
1990
MTV Stuttgart
13,95
 
q
 
4.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
14,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,1
10.05.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,45
 
q
 
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
13,04
 
q
 
3.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,33
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,25
+1,5
 
 
2.
48212
Bilic, Kanita
1997
VfB Stuttgart 1893
12,66
+1,5
 
 
3.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,70
+1,5
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
12,86
+1,5
 
 
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
13,26
+1,5
 
 
6.
 
Stachelhus, Saskia
1990
MTV Stuttgart
13,87
+1,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-0,2
10.05.2018
1.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
26,76
 
 
 
2.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,04
 
 
 
3.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
28,90
 
 
 
4.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
10.05.2018
1.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,91
 
 
 
2.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
27,45
 
 
 
3.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
27,79
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
10.05.2018
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,83
 
 
 
2.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
26,84
 
 
 
3.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,24
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.05.2018
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,83
+0,6
 
 
2.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
26,76
-0,2
 
 
3.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
26,84
+0,6
 
 
4.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,91
+0,9
 
 
5.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
27,24
+0,6
 
 
6.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
27,45
+0,9
 
 
7.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
27,79
+0,9
 
 
8.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,04
-0,2
 
 
9.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
28,90
-0,2
 
 
10.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,00
-0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2018
1.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
1:07,02
 
 
 
2.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
1:07,35
 
 
 
3.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
1:09,23
 
 
 
4.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
1:15,60
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2018
1.
 
Paprotta, Susanne
1988
HE
LG Fulda
1:06,17
 
 
 
2.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Ludwigsburg
1:07,14
 
 
 
3.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
1:08,47
 
 
 
4.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
1:15,10
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2018
1.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:01,71
 
 
 
2.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
1:03,90
 
 
 
3.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
1:04,89
 
 
 
 
40435
Magg, Verena
1995
KSV Hoheneck
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2018
1.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
1:01,63
 
 
 
2.
 
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
1:02,01
 
 
 
3.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,44
 
 
 
4.
49682
Seelbach, Luise Anna
1993
KSV Hoheneck
1:08,78
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
59,02
 
 
 
2.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
1:01,13
 
 
 
3.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:03,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.05.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
59,02
 
 
 
2.
 
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
1:02,01
 
 
 
3.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:03,17
 
 
 
4.
 
Paprotta, Susanne
1988
HE
LG Fulda
1:06,17
 
 
 
5.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
1:08,47
 
 
 
6.
49682
Seelbach, Luise Anna
1993
KSV Hoheneck
1:08,78
 
 
 
7.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
1:15,60
 
 
 
 
40435
Magg, Verena
1995
KSV Hoheneck
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2018
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
59,02
 
 
 
2.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
1:01,13
 
 
 
3.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
1:01,63
 
 
 
4.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:01,71
 
 
 
5.
 
Grosser, Jana
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
1:02,01
 
 
 
6.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:03,17
 
 
 
7.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,44
 
 
 
8.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
1:03,90
 
 
 
9.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
1:04,89
 
 
 
10.
 
Paprotta, Susanne
1988
HE
LG Fulda
1:06,17
 
 
 
11.
46999
Finkenthei, Emily
2001
VfL Winterbach
1:07,02
 
 
 
12.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Ludwigsburg
1:07,14
 
 
 
13.
47022
Gschwind, Amy
2003
VfL Winterbach
1:07,35
 
 
 
14.
42906
Theodosiou, Vanessa
1998
SGV Murr
1:08,47
 
 
 
15.
49682
Seelbach, Luise Anna
1993
KSV Hoheneck
1:08,78
 
 
 
16.
44201
Giugno, Marie-Claire
2001
KSV Hoheneck
1:09,23
 
 
 
17.
45196
Eckstein, Amélie
2002
KSV Hoheneck
1:15,10
 
 
 
18.
37664
Lehr, Annette
1970
LG Hohenlohe
1:15,60
 
 
 
 
40435
Magg, Verena
1995
KSV Hoheneck
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.05.2018
1.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:09,46
 
 
 
2.
40336
Rendich, Helen
1996
MTV Stuttgart
5:18,53
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2018
1.
46957
Reiß, Yannick
1995
Neckarsulmer Sport-Union
4:22,74
 
 
 
2.
643883
Weissinger, Marcel
1993
TSV Bietigheim
4:38,27
 
 
 
3.
46100
Henz, Daniel
2001
LG Neckar-Enz
5:08,84
 
 
 
4.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:09,46
 
 
 
5.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:11,09
 
 
 
6.
14421
Renz, Oswald
1959
BA
TSV 05 Rot
5:12,49
 
 
 
7.
46794
Zschau, Romy
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:15,36
 
 
 
8.
40336
Rendich, Helen
1996
MTV Stuttgart
5:18,53
 
 
 
9.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:49,84
 
 
 
10.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
6:10,98
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.05.2018
1.
38793
Jünk, Lena
1997
LG Neckar-Enz
1:06,73
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.05.2018
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:04,99
 
 
 
2.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:06,55
 
 
 
3.
38793
Jünk, Lena
1997
LG Neckar-Enz
1:06,73
 
 
 
4.
44008
Remmele, Jana
1999
VfL Winterbach
1:15,09
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
 
StG VfB Stuttgart 1893 1
aufg.
 
 
Dürr, Rebecca  1982
Volzer, Ann-Kathrin  1994
Schlegel, Nadine  1997
Bilic, Kanita  1997
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
1,53
 
 
 
2.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,50
 
 
 
140
145
150
153
156
Bihrer
o
o
o
o
xxx
Rapp
-
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
400
410
420
Dauber
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,80
 
 
 
 
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
330
350
360
370
380
390
Herzig
-
xo
xxo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
3,00
 
 
 
2.
27484
Lohre, Kira
1990
VfL Sindelfingen
2,70
 
 
 
250
270
280
290
300
310
Durian
-
o
o
xx
o
xxx
Lohre
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,72
+3,4
 
 
5,52
(+2,4)
x
 
x
 
5,60
(+0,6)
5,59
(+1,8)
5,72
(+3,4)
2.
645725
Schlegel, Nadine
1997
VfB Stuttgart 1893
5,56
+2,0
 
 
x
 
5,28
(+3,7)
5,18
(+1,2)
5,25
(+1,3)
5,56
(+2,0)
x
 
3.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
5,47
+2,9
 
 
x
 
x
 
x
 
5,41
(+0,5)
x
 
5,47
(+2,9)
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,34
+3,0
 
 
5,16
(+1,9)
5,23
(+3,1)
5,34
(+3,0)
5,29
(+1,1)
x
 
3,57
(+0,6)
5.
29403
Paprotta, Simone
1992
TV Plochingen
4,93
+2,3
 
 
4,93
(+2,3)
4,83
(+2,3)
4,86
(+1,7)
4,88
(+1,0)
4,84
(+1,7)
4,79
(+2,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,68
 
 
 
17,53
17,44
17,41
17,68
17,23
x
2.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,70
 
 
 
x
15,47
x
x
15,70
15,40
3.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
9,87
 
 
 
x
9,75
9,87
x
x
-
4.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,76
 
 
 
x
8,79
x
8,86
9,76
9,41
5.
14652
Olschewski, Jana
1994
BA
TG Dietlingen
8,52
 
 
 
x
x
8,52
8,22
x
8,03
 
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
645725
Schlegel, Nadine
1997
VfB Stuttgart 1893
42,75
 
 
 
38,42
38,80
37,30
34,96
38,56
42,75
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
31,60
 
 
 
29,42
28,16
27,46
28,69
31,60
28,92
3.
14652
Olschewski, Jana
1994
BA
TG Dietlingen
30,69
 
 
 
26,39
27,45
27,51
25,19
28,24
30,69
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.10.2018 01:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28