Abendsportfest
am 09.05.2018 in Freital
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | MK U10
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W55
männliche Kinder U10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
605038
Sicker, Georg
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
8,78
 
 
 
2.
 
Meyer, Liam Lejf
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
8,83
 
 
 
3.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
8,94
 
 
 
4.
605031
Brechow, Matteo
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
8,95
 
 
 
5.
605036
Götzelt, Theo
2010
SN
SG Weißig 1861
9,41
 
 
 
6.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
10,71
 
 
 
7.
 
Handschuh, Aaron
2011
SN
SG Weißig 1861
11,56
 
 
 
8.
 
Seifert, Oscar Emil
2011
SN
SG Weißig 1861
12,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
2:53,30
 
 
 
2.
605038
Sicker, Georg
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
3:13,66
 
 
 
3.
605031
Brechow, Matteo
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
3:16,31
 
 
 
4.
 
Meyer, Liam Lejf
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
3:20,40
 
 
 
5.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
3:54,51
 
 
 
6.
605036
Götzelt, Theo
2010
SN
SG Weißig 1861
3:58,58
 
 
 
7.
 
Seifert, Oscar Emil
2011
SN
SG Weißig 1861
4:17,41
 
 
 
8.
 
Handschuh, Aaron
2011
SN
SG Weißig 1861
4:20,23
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
605031
Brechow, Matteo
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,40
 
2.
605038
Sicker, Georg
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
3,38
 
 
 
3,38
 
3,33
 
3,27
 
3.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
3,26
 
 
 
3,26
 
3,16
 
x
 
4.
 
Meyer, Liam Lejf
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
3,07
 
 
 
x
 
x
 
3,07
 
5.
605036
Götzelt, Theo
2010
SN
SG Weißig 1861
2,83
 
 
 
2,70
 
2,83
 
2,29
 
6.
 
Seifert, Oscar Emil
2011
SN
SG Weißig 1861
2,26
 
 
 
2,18
 
2,26
 
1,86
 
7.
 
Handschuh, Aaron
2011
SN
SG Weißig 1861
2,14
 
 
 
1,90
 
2,14
 
1,41
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
19,00
 
 
 
13,50
19,00
18,50
2.
605031
Brechow, Matteo
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
17,50
 
 
 
17,50
16,50
16,00
3.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
16,00
 
 
 
10,50
11,00
16,00
4.
 
Meyer, Liam Lejf
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
15,50
 
 
 
13,50
11,00
15,50
5.
605036
Götzelt, Theo
2010
SN
SG Weißig 1861
13,00
 
 
 
5,00
11,50
13,00
6.
 
Handschuh, Aaron
2011
SN
SG Weißig 1861
8,50
 
 
 
6,00
5,50
8,50
7.
 
Seifert, Oscar Emil
2011
SN
SG Weißig 1861
6,00
 
 
 
6,00
6,00
2,00
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
 
Höhne, Constantin
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8,14
 
 
 
2.
602497
Heinemann, Felix
2008
SN
SG Weißig 1861
8,36
 
 
 
3.
603354
Barnekow, Janne
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8,40
 
 
 
4.
 
Acker, Dominic
2007
SN
SG Motor Freital
8,45
 
 
 
5.
604864
Wels, Jonathan
2008
SN
SG Weißig
8,68
 
 
 
6.
604634
Zimmermann, Moritz
2007
SN
SG Weißig 1861
9,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
7,91
 
 
 
2.
604352
Gyulai, Lennox
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
7,99
 
 
 
3.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
8,20
 
 
 
4.
 
Knöbel, Jordi
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8,38
 
 
 
5.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
9,06
 
 
 
 
 
Sparmann, Jan
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
7,91
 
 
 
2.
604352
Gyulai, Lennox
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
7,99
 
 
 
3.
 
Höhne, Constantin
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8,14
 
 
 
4.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
8,20
 
 
 
5.
602497
Heinemann, Felix
2008
SN
SG Weißig 1861
8,36
 
 
 
6.
 
Knöbel, Jordi
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8,38
 
 
 
7.
603354
Barnekow, Janne
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8,40
 
 
 
8.
 
Acker, Dominic
2007
SN
SG Motor Freital
8,45
 
 
 
9.
604864
Wels, Jonathan
2008
SN
SG Weißig
8,68
 
 
 
10.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
9,06
 
 
 
11.
604634
Zimmermann, Moritz
2007
SN
SG Weißig 1861
9,79
 
 
 
 
 
Sparmann, Jan
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
604352
Gyulai, Lennox
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
7:04,64
 
 
 
2.
 
Höhne, Constantin
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8:10,78
 
 
 
3.
603354
Barnekow, Janne
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8:23,86
 
 
 
4.
 
Acker, Dominic
2007
SN
SG Motor Freital
8:38,83
 
 
 
5.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
10:53,19
 
 
 
 
 
Sparmann, Jan
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
1,25
 
 
 
2.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
1,15
 
 
 
3.
602497
Heinemann, Felix
2008
SN
SG Weißig 1861
1,10
 
 
 
105
110
115
120
125
128
Möller
o
o
o
o
o
xxx
Seifert
o
o
xo
xxx
Heinemann
o
xo
xxx
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
603354
Barnekow, Janne
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
41,00
 
 
 
39,50
41,00
37,00
2.
604864
Wels, Jonathan
2008
SN
SG Weißig
38,00
 
 
 
29,50
38,00
28,00
3.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
34,50
 
 
 
34,50
34,50
30,00
4.
 
Höhne, Constantin
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
30,50
 
 
 
30,50
26,50
30,00
5.
 
Knöbel, Jordi
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
30,50
 
 
 
27,00
30,50
25,50
6.
602497
Heinemann, Felix
2008
SN
SG Weißig 1861
27,50
 
 
 
27,50
26,00
23,00
7.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
26,50
 
 
 
25,50
25,50
26,50
8.
604352
Gyulai, Lennox
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
25,50
 
 
 
22,00
22,50
25,50
9.
 
Acker, Dominic
2007
SN
SG Motor Freital
21,50
 
 
 
21,50
15,00
17,00
10.
604634
Zimmermann, Moritz
2007
SN
SG Weißig 1861
21,00
 
 
 
16,00
21,00
14,00
 
 
Sparmann, Jan
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
10,77
 
 
 
2.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
11,02
 
 
 
3.
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
11,07
 
 
 
4.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
11,09
 
 
 
5.
141011
Schuerer, Jona
2005
SN
SSV Heidenau
11,56
 
 
 
6.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,64
 
 
 
 
 
Ender, August
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
141210
Holzmüller, Tim
2005
SN
SG Weißig 1861
7:25,37
 
 
 
2.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7:39,76
 
 
 
3.
 
Völkerling, Levi
2005
SN
SG Motor Freital
7:44,02
 
 
 
 
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
4,32
 
 
 
4,32
 
x
 
4,18
 
x
 
4,24
 
4,21
 
2.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
4,22
 
 
 
3,99
 
3,95
 
3,78
 
3,80
 
4,19
 
4,22
 
3.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,00
 
x
 
3,99
 
4,19
 
4.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,02
 
 
 
1,66
 
3,86
 
4,02
 
3,95
 
3,77
 
3,87
 
5.
 
Völkerling, Levi
2005
SN
SG Motor Freital
3,73
 
 
 
x
 
3,64
 
x
 
x
 
x
 
3,73
 
6.
141011
Schuerer, Jona
2005
SN
SSV Heidenau
3,60
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,60
 
x
 
 
 
Ender, August
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
141011
Schuerer, Jona
2005
SN
SSV Heidenau
8,67
 
 
 
8,54
7,82
8,59
7,26
8,67
7,99
2.
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
8,62
 
 
 
7,65
x
7,19
x
8,61
8,62
3.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
8,44
 
 
 
8,34
7,72
8,44
7,90
7,97
6,66
4.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
6,00
 
 
 
5,52
6,00
5,89
5,57
5,76
x
männliche Jugend U16
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
 
Beier, Marcel
2003
SN
SG Motor Freital
40,53
 
 
 
2.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
41,30
 
 
 
3.
141206
Geith, Julian
2004
SN
SG Weißig 1861
50,38
 
 
 
4.
140757
Rothe, Lennart
2004
SN
SG Weißig 1861
55,24
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
41,95
 
 
 
2.
 
Kliemann, Willi Leo
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
45,40
 
 
 
3.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
46,02
 
 
 
4.
602490
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
49,82
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
 
Beier, Marcel
2003
SN
SG Motor Freital
40,53
 
 
 
2.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
41,30
 
 
 
3.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
41,95
 
 
 
4.
 
Kliemann, Willi Leo
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
45,40
 
 
 
5.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
46,02
 
 
 
6.
602490
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
49,82
 
 
 
7.
141206
Geith, Julian
2004
SN
SG Weißig 1861
50,38
 
 
 
8.
140757
Rothe, Lennart
2004
SN
SG Weißig 1861
55,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
139972
Weller, Christopher James
2003
SN
LSV Pirna
11:34,96
 
 
 
2.
 
Pietzsch, Kevin
2003
SN
SG Motor Freital
12:12,30
 
 
 
3.
 
Kliemann, Willi Leo
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
12:13,75
 
 
 
4.
141018
Kaulfuß, Xaver
2004
SN
LSV Pirna
12:57,79
 
 
 
 
141209
Begenau, Jannik
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
1,67
 
 
 
2.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
1,52
 
 
 
3.
 
Kliemann, Willi Leo
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
1,46
 
 
 
4.
140757
Rothe, Lennart
2004
SN
SG Weißig 1861
1,40
 
 
 
5.
602490
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
1,40
 
 
 
6.
141206
Geith, Julian
2004
SN
SG Weißig 1861
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
159
163
167
170
Kretschmer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kempe
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kliemann
o
o
o
o
o
xo
xxx
Rothe
o
o
o
o
o
xxx
Chodyas
o
o
o
o
xxo
xxx
Geith
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
13,95
 
 
 
13,74
13,86
13,95
13,07
13,66
13,35
2.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
10,74
 
 
 
9,71
10,74
9,60
10,24
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
11,60
-1,0
 
 
2.
 
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
12,57
-1,0
 
 
3.
139612
Kohser, Tobias
2002
SN
SG Weißig 1861
13,33
-1,0
 
 
4.
139666
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
13,87
-1,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.05.2018
 
 
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
139666
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
10:42,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
 
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
1,49
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Wohlrab
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
41,02
 
 
 
41,02
-
-
-
-
-
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
39,69
 
 
 
39,69
-
-
-
-
-
3.
 
Geißler, Justin
2002
SN
SG Motor Freital
35,98
 
 
 
35,98
-
-
-
-
-
4.
139612
Kohser, Tobias
2002
SN
SG Weißig 1861
34,76
 
 
 
34,76
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.05.2018
1.
139849
Emmrich, Franz
2000
SN
SG Weißig 1861
12,67
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2018
1.
139849
Emmrich, Franz
2000
SN
SG Weißig 1861
1,52
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Emmrich
-
-
o
o
o
-
o
o
xo
xxx
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.05.2018
1.
139849
Emmrich, Franz
2000
SN
SG Weißig 1861
34,54
 
 
 
34,54
-
-
-
-
-
2.
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
25,54
 
 
 
25,54
-
-
-
-
-
Männer
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.05.2018
1.
131320
Barth, Tom
1990
SN
TuS Dippoldiswalde
53,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.05.2018
1.
140834
Hlawenka, Konrad
1997
SN
Dresdner SC 1898
10:22,78
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.05.2018
1.
 
Wartenberg, Jonas
1991
SN
SG Motor Freital
17:57,25
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
09.05.2018
1.
 
Kinzel, Michael
1984
SN
SG Motor Freital
17:48,79
 
 
 
2.
 
Kinzel, Thomas
1986
SN
SG Motor Freital
19:07,70
 
 
 
Senioren M35
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
09.05.2018
1.
141508
Bleil, Martin
1983
SN
SSV Heidenau
1,55
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
160
165
Bleil
-
-
-
-
-
o
-
-
-
o
o
x
xx
Senioren M40
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
09.05.2018
1.
140622
Pinkert, Christian
1976
SN
Dresdner SC 1898
1:03,89
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
09.05.2018
1.
139580
Schober, Ronny
1976
SN
SG Weißig 1861
32,75
 
 
 
32,75
-
-
-
-
-
Senioren M45
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
09.05.2018
1.
27750
Ender, Carsten
1969
SN
SG Lok. Hainsberg
17:08,54
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
09.05.2018
1.
136773
Schurz, Heiko
1967
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,67
-0,5
 
 
 
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
09.05.2018
 
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
09.05.2018
1.
 
Hoffmann, Falk
1967
GER
Dresden
19:34,59
 
 
 
Senioren M55
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
09.05.2018
1.
33070
Prantz, Uwe
1961
SN
Dresdner SC 1898
1:06,95
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
09.05.2018
1.
131890
Losinski, Frank
1961
SN
LSV Pirna
20:43,10
 
 
 
Senioren M60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
09.05.2018
1.
15740
Pötzsch, Detlef
1954
SN
SG Weißig 1861
28,91
 
 
 
28,91
-
-
-
-
-
Senioren M80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
09.05.2018
1.
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
15,27
 
 
 
15,27
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
 
Leder, Luna
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
8,51
 
 
 
2.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
8,57
 
 
 
3.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
8,67
 
 
 
4.
603353
Graf, Jasmin
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
8,93
 
 
 
5.
602514
Hinze, Jocelyn
2009
SN
SG Weißig 1861
9,21
 
 
 
6.
602494
Richter, Amelie
2009
SN
SG Weißig 1861
9,49
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
8,49
 
 
 
2.
 
Hilbrich, Lilly
2009
SN
SG Motor Freital
8,73
 
 
 
3.
 
Damme, Clarissa
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
9,36
 
 
 
4.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,91
 
 
 
5.
604630
Franz, Valentina
2009
SN
SG Weißig 1861
10,17
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
8,49
 
 
 
2.
 
Leder, Luna
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
8,51
 
 
 
3.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
8,57
 
 
 
4.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
8,67
 
 
 
5.
 
Hilbrich, Lilly
2009
SN
SG Motor Freital
8,73
 
 
 
6.
603353
Graf, Jasmin
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
8,93
 
 
 
7.
602514
Hinze, Jocelyn
2009
SN
SG Weißig 1861
9,21
 
 
 
8.
 
Damme, Clarissa
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
9,36
 
 
 
9.
602494
Richter, Amelie
2009
SN
SG Weißig 1861
9,49
 
 
 
10.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,91
 
 
 
11.
604630
Franz, Valentina
2009
SN
SG Weißig 1861
10,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
3:10,11
 
 
 
2.
 
Leder, Luna
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
3:11,61
 
 
 
3.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:17,57
 
 
 
4.
 
Hilbrich, Lilly
2009
SN
SG Motor Freital
3:20,19
 
 
 
5.
602514
Hinze, Jocelyn
2009
SN
SG Weißig 1861
3:28,22
 
 
 
6.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
3:32,33
 
 
 
7.
602494
Richter, Amelie
2009
SN
SG Weißig 1861
3:41,69
 
 
 
8.
604630
Franz, Valentina
2009
SN
SG Weißig 1861
4:19,01
 
 
 
 
603353
Graf, Jasmin
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
3,69
 
 
 
3,69
 
3,36
 
3,27
 
2.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
3,45
 
 
 
3,45
 
3,42
 
3,24
 
3.
 
Leder, Luna
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
3,42
 
 
 
3,42
 
3,17
 
3,20
 
4.
 
Hilbrich, Lilly
2009
SN
SG Motor Freital
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
x
 
5.
603353
Graf, Jasmin
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
3,37
 
 
 
3,37
 
3,28
 
3,35
 
6.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
3,32
 
 
 
2,85
 
3,32
 
2,85
 
7.
602514
Hinze, Jocelyn
2009
SN
SG Weißig 1861
3,17
 
 
 
3,07
 
3,09
 
3,17
 
8.
602494
Richter, Amelie
2009
SN
SG Weißig 1861
3,00
 
 
 
3,00
 
2,93
 
2,81
 
9.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,84
 
 
 
2,77
 
2,81
 
2,84
 
10.
 
Damme, Clarissa
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
2,72
 
 
 
2,72
 
2,70
 
2,62
 
11.
604630
Franz, Valentina
2009
SN
SG Weißig 1861
2,42
 
 
 
2,42
 
2,37
 
2,42
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.05.2018
1.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
24,50
 
 
 
24,00
24,50
23,50
2.
602514
Hinze, Jocelyn
2009
SN
SG Weißig 1861
21,50
 
 
 
18,50
15,00
21,50
3.
 
Damme, Clarissa
2010
SN
SG Lok. Hainsberg
15,00
 
 
 
15,00
11,00
12,00
4.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
14,50
 
 
 
10,50
14,50
13,50
5.
604630
Franz, Valentina
2009
SN
SG Weißig 1861
13,50
 
 
 
12,50
13,50
11,00
6.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,50
 
 
 
10,00
12,00
13,50
7.
602494
Richter, Amelie
2009
SN
SG Weißig 1861
13,00
 
 
 
11,00
13,00
10,50
8.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
12,50
 
 
 
12,50
12,50
12,00
 
603353
Graf, Jasmin
2009
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Hilbrich, Lilly
2009
SN
SG Motor Freital
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
605030
Brechow, Hanna Karolina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8,58
 
 
 
2.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
8,63
 
 
 
3.
 
Werner, Annika
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8,80
 
 
 
4.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,83
 
 
 
5.
 
Teuscher, Lea Sophie
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8,90
 
 
 
 
602500
Schubert, Laura Sophie
2008
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
 
604012
Braune, Ella
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
 
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
7,66
 
 
 
2.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
7,70
 
 
 
3.
 
Leder, Sina
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8,27
 
 
 
4.
 
Heller, Evilina
2007
SN
SG Motor Freital
8,33
 
 
 
5.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
8,37
 
 
 
6.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
8,77
 
 
 
7.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,89
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
604852
Krüger, Amy
2008
SN
TSV Cossebaude
8,69
 
 
 
2.
604851
Krüger, Zoey
2008
SN
TSV Cossebaude
8,92
 
 
 
3.
 
Barwisch, Lara
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
9,27
 
 
 
4.
603203
Schurig, Zoe
2008
SN
SG Weißig 1861
9,64
 
 
 
5.
 
Wohlrab, Maria
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
10,68
 
 
 
 
 
Börnert, Nina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
 
Herklotz, Korinna
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
 
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
7,66
 
 
 
2.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
7,70
 
 
 
3.
 
Leder, Sina
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8,27
 
 
 
4.
 
Heller, Evilina
2007
SN
SG Motor Freital
8,33
 
 
 
5.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
8,37
 
 
 
6.
605030
Brechow, Hanna Karolina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8,58
 
 
 
7.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
8,63
 
 
 
8.
604852
Krüger, Amy
2008
SN
TSV Cossebaude
8,69
 
 
 
9.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
8,77
 
 
 
10.
 
Werner, Annika
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
8,80
 
 
 
11.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,83
 
 
 
12.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,89
 
 
 
13.
 
Teuscher, Lea Sophie
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
8,90
 
 
 
14.
604851
Krüger, Zoey
2008
SN
TSV Cossebaude
8,92
 
 
 
15.
 
Barwisch, Lara
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
9,27
 
 
 
16.
603203
Schurig, Zoe
2008
SN
SG Weißig 1861
9,64
 
 
 
17.
 
Wohlrab, Maria
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
10,68
 
 
 
 
602500
Schubert, Laura Sophie
2008
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
 
 
Börnert, Nina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
604012
Braune, Ella
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
 
Herklotz, Korinna
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
7:59,10
 
 
 
2.
 
Petrich, Zara
2007
SN
SG Motor Freital
8:17,60
 
 
 
3.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
9:00,23
 
 
 
4.
605039
Mohring, Dana
2008
SN
TSV Cossebaude
9:48,54
 
 
 
5.
605030
Brechow, Hanna Karolina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
10:05,71
 
 
 
6.
 
Barwisch, Lara
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
10:55,23
 
 
 
 
 
Börnert, Nina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
604012
Braune, Ella
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
 
Pohontsch, Judith
2008
SN
SG Motor Freital
n.a.
 
 
 
 
 
Kempe, Charlitze
2008
SN
SG Motor Freital
n.a.
 
 
 
 
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
1,15
 
 
 
 
 
Börnert, Nina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
603203
Schurig, Zoe
2008
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
 
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
o.g.V.
 
 
 
 
605039
Mohring, Dana
2008
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
 
604852
Krüger, Amy
2008
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
 
604851
Krüger, Zoey
2008
SN
TSV Cossebaude
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
Seyfried
o
o
xo
xxo
xxx
Schurig
xxx
Oddoy
xxx
Mohring
xxx
Krüger
xxx
Krüger
xxx
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.05.2018
1.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
34,50
 
 
 
34,50
31,00
31,50
2.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
28,00
 
 
 
22,00
21,00
28,00
3.
604851
Krüger, Zoey
2008
SN
TSV Cossebaude
27,00
 
 
 
25,50
25,50
27,00
4.
 
Vaupel, Luca-Charlotte
2007
SN
SSV Heidenau
25,50
 
 
 
25,50
24,50
25,00
5.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
25,00
 
 
 
22,50
20,50
25,00
6.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
21,50
 
 
 
15,50
19,00
21,50
7.
605039
Mohring, Dana
2008
SN
TSV Cossebaude
19,00
 
 
 
17,50
18,50
19,00
8.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
19,00
 
 
 
19,00
15,50
18,50
9.
 
Werner, Annika
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
18,50
 
 
 
14,50
17,50
18,50
10.
 
Barwisch, Lara
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
16,00
 
 
 
16,00
15,50
15,50
11.
 
Leder, Sina
2007
SN
SG Lok. Hainsberg
16,00
 
 
 
16,00
15,50
15,00
12.
604852
Krüger, Amy
2008
SN
TSV Cossebaude
16,00
 
 
 
13,00
16,00
15,00
13.
603203
Schurig, Zoe
2008
SN
SG Weißig 1861
15,00
 
 
 
15,00
13,00
13,50
14.
 
Wohlrab, Maria
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
14,00
 
 
 
12,00
13,50
14,00
15.
 
Teuscher, Lea Sophie
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
13,50
 
 
 
12,50
13,50
11,50
16.
605030
Brechow, Hanna Karolina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
13,00
 
 
 
13,00
12,50
x
 
 
Börnert, Nina
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Herklotz, Korinna
2008
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602500
Schubert, Laura Sophie
2008
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,22
 
 
 
2.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
11,25
 
 
 
3.
604043
Wald, Annalena
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,32
 
 
 
4.
141563
Brix, Winnie
2005
SN
SSV Heidenau
11,61
 
 
 
5.
 
Rittel, Linda
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,66
 
 
 
6.
 
Kühnel, Lisa
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,68
 
 
 
7.
604042
Gruhn, Franziska
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
12,13
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
605040
Mayer, Amy
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,21
 
 
 
1.
 
Thiele, Vivien
2006
SN
SG Motor Freital
11,21
 
 
 
3.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
11,33
 
 
 
4.
 
Höhne, Valentina
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,54
 
 
 
5.
141364
Kempke, Lina
2006
SN
SSV Heidenau
11,70
 
 
 
6.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,76
 
 
 
7.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
12,05
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
605040
Mayer, Amy
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,21
 
 
 
1.
 
Thiele, Vivien
2006
SN
SG Motor Freital
11,21
 
 
 
3.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,22
 
 
 
4.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
11,25
 
 
 
5.
604043
Wald, Annalena
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,32
 
 
 
6.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
11,33
 
 
 
7.
 
Höhne, Valentina
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,54
 
 
 
8.
141563
Brix, Winnie
2005
SN
SSV Heidenau
11,61
 
 
 
9.
 
Rittel, Linda
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,66
 
 
 
10.
 
Kühnel, Lisa
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,68
 
 
 
11.
141364
Kempke, Lina
2006
SN
SSV Heidenau
11,70
 
 
 
12.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
11,76
 
 
 
13.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
12,05
 
 
 
14.
604042
Gruhn, Franziska
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
12,13
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
603527
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7:45,80
 
 
 
2.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
7:47,03
 
 
 
3.
604042
Gruhn, Franziska
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
7:52,40
 
 
 
4.
 
Höhne, Valentina
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
8:17,96
 
 
 
5.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
8:25,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
603527
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,63
 
 
 
x
 
4,34
 
4,63
 
4,17
 
4,50
 
4,50
 
2.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
4,19
 
 
 
4,05
 
4,16
 
4,13
 
4,19
 
4,01
 
x
 
3.
605040
Mayer, Amy
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
4,09
 
 
 
4,09
 
3,82
 
x
 
x
 
3,98
 
2,45
 
4.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
4,07
 
 
 
3,90
 
4,07
 
x
 
4,03
 
3,86
 
4,02
 
5.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
3,95
 
 
 
3,95
 
3,86
 
3,78
 
3,83
 
x
 
x
 
6.
141364
Kempke, Lina
2006
SN
SSV Heidenau
3,75
 
 
 
3,62
 
x
 
3,75
 
3,68
 
x
 
3,71
 
7.
604042
Gruhn, Franziska
2006
SN
SG Lok. Hainsberg
3,72
 
 
 
3,59
 
3,56
 
3,72
 
x
 
3,72
 
3,64
 
8.
604043
Wald, Annalena
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
3,62
 
 
 
3,62
 
3,41
 
3,45
 
3,60
 
3,44
 
x
 
9.
 
Thiele, Vivien
2006
SN
SG Motor Freital
3,54
 
 
 
3,52
 
3,46
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
10.
604044
Geißler, Leonie
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
3,49
 
 
 
3,29
 
3,49
 
2,51
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Rittel, Linda
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
3,42
 
 
 
3,42
 
3,39
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Kühnel, Lisa
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
3,33
 
 
 
x
 
3,33
 
3,25
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Höhne, Valentina
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
3,29
 
 
 
3,20
 
3,29
 
2,63
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.05.2018
1.
603097
Karsties, Elisa
2006
SN
SG Weißig 1861
7,64
 
 
 
7,64
6,04
6,42
6,67
6,51
7,13
2.
605040
Mayer, Amy
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
7,46
 
 
 
x
6,06
6,82
7,03
6,76
7,46
3.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
7,33
 
 
 
6,62
x
7,33
x
5,78
x
4.
603527
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
7,10
 
 
 
5,78
4,88
5,64
6,32
7,10
6,68
5.
 
Kühnel, Lisa
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
6,75
 
 
 
5,84
5,65
6,68
6,75
6,65
6,66
6.
 
Rittel, Linda
2005
SN
SG Lok. Hainsberg
6,62
 
 
 
6,62
6,19
6,48
x
6,10
6,19
weibliche Jugend U16
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
 
Herklotz, Saskia
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
53,32
 
 
 
2.
 
Mühlberg, Tina
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
54,89
 
 
 
3.
605037
Uhlemann, Lena
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
1:00,28
 
 
 
 
 
Rohloff, Jada-Marlene
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
45,63
 
 
 
2.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
47,31
 
 
 
3.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
51,17
 
 
 
4.
 
Knöbel, Luciana
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
53,10
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
45,63
 
 
 
2.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
47,31
 
 
 
3.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
51,17
 
 
 
4.
 
Knöbel, Luciana
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
53,10
 
 
 
5.
 
Herklotz, Saskia
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
53,32
 
 
 
6.
 
Mühlberg, Tina
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
54,89
 
 
 
7.
605037
Uhlemann, Lena
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
1:00,28
 
 
 
 
 
Rohloff, Jada-Marlene
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
604361
Bär, Annekatrin
2003
SN
SG Motor Freital
7:39,03
 
 
 
2.
 
Tümpfel, Daria Amelie
2004
SN
SG Motor Freital
7:48,41
 
 
 
3.
602517
Kopke, Stella
2004
SN
SG Weißig 1861
8:22,90
 
 
 
 
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
aufg.
 
 
 
 
 
Rohloff, Jada-Marlene
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
 
Herklotz, Saskia
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
n.a.
 
 
 
 
602521
Reich, Melinda
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
1,35
 
 
 
Verzicht auf weitere Versuche
2.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
1,30
 
 
 
3.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
1,15
 
 
 
 
602521
Reich, Melinda
2004
SN
SG Weißig 1861
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
Leuschke
o
o
o
xo
xo
xx-
Bähr
o
o
o
o
xxx
John
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.05.2018
1.
 
Mühlberg, Tina
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
9,73
 
 
 
8,92
9,25
9,45
9,73
9,20
9,69
2.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
9,73
 
 
 
8,95
9,03
9,73
9,42
x
x
3.
604361
Bär, Annekatrin
2003
SN
SG Motor Freital
8,49
 
 
 
7,78
7,74
7,94
8,19
8,49
8,23
4.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
6,97
 
 
 
5,80
6,14
6,72
6,92
6,97
6,13
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
 
Maier, Chantal
2002
SN
SG Motor Freital
13,75
-0,9
 
 
2.
141480
Reimann, Josephine
2002
 
SG Lok. Hainsberg
14,12
-0,9
 
 
3.
 
Dietrich, Lea
2002
SN
SG Motor Freital
14,23
-0,9
 
 
4.
 
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
14,35
-0,9
 
 
5.
 
Knöbel, Luciana
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
14,79
-0,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
140924
Golbs, Marlene
2002
SN
TuS Weinböhla
1:05,82
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
140924
Golbs, Marlene
2002
SN
TuS Weinböhla
11:54,24
 
 
 
2.
140089
Mirtschink, Larissa
2003
SN
OSLV Bautzen
12:32,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
139173
Lehder, Antonia
2001
SN
OSLV Bautzen
1,49
 
 
 
2.
 
Maier, Chantal
2002
SN
SG Motor Freital
1,46
 
 
 
3.
 
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
1,46
 
 
 
4.
141480
Reimann, Josephine
2002
 
SG Lok. Hainsberg
1,43
 
 
 
5.
 
Dietrich, Lea
2002
SN
SG Motor Freital
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Lehder
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Maier
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Bräutigam
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Reimann
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Dietrich
-
-
-
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Kießling
o
o
o
xo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.05.2018
1.
 
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
32,55
 
 
 
32,55
-
-
-
-
-
2.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
28,05
 
 
 
28,05
-
-
-
-
-
3.
141480
Reimann, Josephine
2002
 
SG Lok. Hainsberg
22,72
 
 
 
22,72
-
-
-
-
-
4.
 
Dietrich, Lea
2002
SN
SG Motor Freital
18,23
 
 
 
18,23
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2018
1.
 
Schroeter, Sarah
2000
SN
OSLV Bautzen
14,40
-0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2018
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
57,65
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.05.2018
1.
 
Schroeter, Sarah
2000
SN
OSLV Bautzen
24,94
 
 
 
24,94
-
-
-
-
-
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
09.05.2018
1.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
15,86
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.05.2018
1.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
1,25
 
 
 
115
120
125
130
Bathow-Wels
o
o
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.05.2018
1.
140714
Bathow-Wels, Katja
1979
SN
Dresdner SC 1898
26,47
 
 
 
26,47
-
-
-
-
-
Seniorinnen W40
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
09.05.2018
1.
6940
Junghans, Mandy
1976
SN
Dresdner SC 1898
1:07,26
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.05.2018
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
27,59
 
 
 
27,59
-
-
-
-
-
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
09.05.2018
1.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
15,48
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.05.2018
 
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
o.g.V.
 
 
 
115
Kluttig
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.05.2018
1.
80970
Kluttig, Ulrike
1969
SN
TuS Coswig 1920
21,16
 
 
 
21,16
-
-
-
-
-
Seniorinnen W55
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
09.05.2018
1.
131880
Losinski, Bärbel
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
1:16,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.05.2018
1.
131880
Losinski, Bärbel
1961
SN
SG Lok. Hainsberg
13:55,94
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.05.2018
1.
118750
Müller, Dr. Angela
1962
SN
Dresdner SC 1898
33,50
 
 
 
33,50
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.02.2019 15:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-15