10. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS
am 10.05.2018 in Vöhringen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W50 | W55 | W70
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
275758
Einsiedler, Julian
2006
BY
DJK Memmingen
1,26
 
 
 
2.
614322
Bagci, Sami
2007
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
Einsiedler
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Bagci
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
614322
Bagci, Sami
2007
BY
TSG Füssen
3,86
-1,0
 
 
3,85
(-0,9)
x
 
3,69
(-1,0)
2,39
(-0,7)
3,86
(-1,0)
x
 
2.
275758
Einsiedler, Julian
2006
BY
DJK Memmingen
3,61
-0,5
 
 
x
 
3,61
(-0,5)
x
 
x
 
3,59
(-0,5)
3,56
(-0,5)
3.
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
3,28
-0,2
 
 
3,23
(-1,0)
2,82
(-1,0)
2,90
(-0,5)
3,06
(-0,6)
3,20
(-0,6)
3,28
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
9,04
 
 
 
7,93
7,81
8,20
9,04
7,64
8,88
2.
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
8,13
 
 
 
7,29
8,13
7,52
7,74
7,27
7,40
3.
614322
Bagci, Sami
2007
BY
TSG Füssen
7,23
 
 
 
6,38
6,36
6,65
6,46
7,01
7,23
4.
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
5,87
 
 
 
4,88
5,17
5,87
5,13
5,26
4,95
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
18,06
 
 
 
15,45
17,59
15,96
17,37
18,06
15,48
2.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
16,09
 
 
 
x
x
x
x
x
16,09
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
1,35
 
 
 
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1,32
 
 
 
3.
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
1,29
 
 
 
4.
272756
Lilje, Samuel
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,26
 
 
 
5.
272379
Fieß, Samuel
2005
BY
TSG Füssen
1,23
 
 
 
6.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
 
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Faßhold
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Gebhard
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Hagemeyer
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Lilje
-
-
xo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Fieß
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Langer
-
-
-
o
xxo
xxx
Langer
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
4,88
-1,0
 
 
x
 
4,44
(-0,6)
4,43
(-1,4)
4,88
(-1,0)
4,53
(+0,0)
x
 
2.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
4,22
-2,0
 
 
3,89
(-0,2)
3,82
(-0,9)
3,78
(-1,5)
3,87
(-0,6)
3,62
(-0,3)
4,22
(-2,0)
3.
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
3,88
-0,8
 
 
3,82
(-0,9)
x
 
3,88
(-0,8)
x
 
x
 
3,54
(-0,4)
4.
270810
Jürgens, Jeroen
2005
BY
TSV Kranzegg
3,85
-1,4
 
 
3,84
(-0,7)
3,80
(-1,0)
3,69
(-0,5)
3,84
(-0,2)
3,85
(-1,4)
3,69
(-0,4)
5.
272379
Fieß, Samuel
2005
BY
TSG Füssen
3,74
-0,4
 
 
3,74
(-0,4)
3,70
(-0,8)
3,64
(-0,1)
3,43
(-0,5)
3,03
(-0,3)
x
 
6.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
3,66
-1,3
 
 
3,58
(+0,0)
3,45
(-1,0)
3,40
(-0,9)
3,53
(-0,3)
3,40
(-1,0)
3,66
(-1,3)
7.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,51
-1,9
 
 
x
 
3,51
(-1,9)
x
 
3,50
(-0,6)
3,48
(-1,1)
x
 
8.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
3,48
-0,3
 
 
x
 
x
 
3,33
(-1,1)
3,41
(-1,3)
3,48
(-0,3)
x
 
 
49125
Glaser, Luis
2005
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
7,22
 
 
 
5,76
6,45
6,56
6,79
7,22
6,46
2.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
6,50
 
 
 
4,75
6,35
6,50
x
6,03
5,59
 
49125
Glaser, Luis
2005
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
20,47
 
 
 
17,39
19,67
20,47
19,36
19,36
x
2.
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
19,15
 
 
 
18,54
16,72
19,15
17,66
x
18,24
3.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
18,68
 
 
 
x
18,68
15,66
16,22
16,14
x
4.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
18,36
 
 
 
15,47
15,72
x
18,36
16,59
17,13
5.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
16,51
 
 
 
13,98
14,56
14,25
16,51
15,17
13,84
6.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
14,34
 
 
 
12,92
12,65
12,33
10,83
14,34
13,65
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
 
49125
Glaser, Luis
2005
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
1,54
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
145
150
154
157
Faßhold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
5,00
-0,1
 
 
5,00
(-0,1)
4,86
(-1,4)
4,92
(+0,1)
4,96
(-0,5)
4,57
(+0,6)
-
 
2.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
4,78
-0,3
 
 
4,47
(+0,0)
4,78
(-0,3)
4,70
(-0,5)
4,68
(-0,3)
-
 
4,61
(-1,4)
3.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
3,58
+0,4
 
 
3,31
(-1,1)
x
 
3,40
(-1,1)
3,58
(+0,4)
3,31
(-0,9)
3,47
(-1,3)
4.
273116
Hirner, Moritz
2004
BY
SC Vöhringen
3,40
-1,1
 
 
3,40
(-1,1)
2,58
(-0,8)
3,18
(-0,6)
3,15
(-0,3)
3,12
(+0,3)
3,25
(-1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
11,45
 
 
 
11,45
11,16
10,23
10,80
10,90
10,17
2.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
9,41
 
 
 
9,05
8,53
9,03
x
9,41
x
3.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,99
 
 
 
8,14
7,78
8,82
8,87
8,77
8,99
4.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
7,45
 
 
 
7,45
6,81
6,92
5,86
5,99
6,23
5.
273116
Hirner, Moritz
2004
BY
SC Vöhringen
6,49
 
 
 
5,97
6,49
5,16
5,34
5,65
5,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
31,85
 
 
 
29,05
31,72
31,85
28,79
x
31,79
2.
 
Herzinger, Lukas
2004
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
28,41
 
 
 
x
x
23,12
28,41
x
x
3.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
27,37
 
 
 
27,37
x
19,76
x
x
x
4.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
26,65
 
 
 
22,24
x
17,67
26,65
21,53
24,72
5.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
25,09
 
 
 
24,25
24,99
25,09
23,26
20,91
22,43
Jugend M15
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
4,04
-0,6
 
 
x
 
3,84
(-0,4)
4,04
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
605534
Winkler, Simon
2003
BY
LG Neu-Ulm
19,14
 
 
 
x
x
12,78
13,96
16,35
19,14
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,70
 
 
 
2.
267406
Lilje, Jakob
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,53
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
170
173
Czisch
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Lilje
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
5,43
-0,1
 
 
5,30
(-1,0)
5,25
(+1,1)
5,31
(-1,0)
5,43
(-0,1)
x
 
5,32
(+0,2)
2.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
5,29
-0,5
 
 
x
 
4,96
(+0,0)
5,29
(-0,5)
5,07
(-0,9)
5,16
(-1,0)
x
 
3.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
5,09
+0,0
 
 
5,01
(+0,1)
5,09
(+0,0)
4,75
(+0,1)
4,73
(+0,0)
4,92
(-0,5)
4,67
(-1,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
10,21
 
 
 
9,80
9,93
10,13
x
10,21
10,20
2.
263933
Sirch, Erik
2002
BY
VfL Buchloe
9,88
 
 
 
9,15
9,68
9,88
9,48
9,87
9,26
3.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
9,43
 
 
 
9,00
9,13
9,10
9,43
9,04
8,81
 
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
36,66
 
 
 
33,16
30,13
36,24
34,44
36,66
34,02
2.
 
Herzinger, Andreas
2002
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
35,71
 
 
 
33,33
35,71
x
33,47
30,65
34,00
3.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
26,33
 
 
 
23,88
25,38
26,18
26,33
23,75
24,36
4.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
22,65
 
 
 
22,65
x
21,84
20,50
19,67
21,91
 
263933
Sirch, Erik
2002
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,62
 
 
 
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,56
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Sandmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Winkler
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,71
+0,1
 
 
3,66
(-0,1)
4,32
(+0,1)
5,71
(+0,1)
x
 
5,46
(+0,2)
5,49
(-1,2)
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,35
-0,5
 
 
5,16
(-1,1)
5,27
(-0,6)
5,19
(-0,6)
5,06
(-0,7)
5,35
(-0,5)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
8,77
 
 
 
8,22
8,38
8,77
8,31
x
7,50
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
8,40
 
 
 
8,29
8,40
8,10
8,28
8,34
8,37
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
27,75
 
 
 
24,87
x
27,75
22,98
27,56
27,18
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
25,03
 
 
 
x
x
x
x
22,33
25,03
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
1,65
 
 
 
2.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
1,59
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
Fickler
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Romberg
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
260456
Romberg, Christopher
1998
BY
VfL Buchloe
5,47
+0,1
 
 
5,34
(+0,0)
5,11
(-0,4)
x
 
5,06
(+0,1)
x
 
5,47
(+0,1)
2.
265144
Fickler, Christian
1995
BY
TV Haldenwang
5,31
-0,5
 
 
4,92
(+0,2)
4,92
(+0,1)
5,31
(-0,5)
4,74
(-0,6)
4,51
(-1,3)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
10,17
 
 
 
9,44
10,17
10,16
9,59
x
9,46
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
254385
Schwerdtfeger, Markus
1994
BY
LG Augsburg
52,24
 
 
 
49,33
50,00
51,39
52,24
49,39
x
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
36,68
 
 
 
x
36,68
x
x
x
x
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
31,16
 
 
 
30,12
x
29,37
31,16
x
x
4.
38239
Heinrich, Manfred
1966
BY
TSV Neu-Ulm
29,76
 
 
 
29,76
29,31
26,54
x
28,57
x
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Senioren M35
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2018
1.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
4,90
+0,0
 
 
4,87
(-1,4)
4,90
(+0,0)
4,71
(+0,1)
x
 
-
 
4,74
(-1,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2018
1.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
10,65
 
 
 
9,97
9,49
9,99
10,65
10,47
10,44
2.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
9,86
 
 
 
9,58
9,60
-
9,29
9,86
9,42
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2018
1.
11713
Weidinger, Matthias
1983
BY
TV Türkheim
25,25
 
 
 
24,02
24,53
25,25
x
24,22
2.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
25,11
 
 
 
24,20
23,38
x
x
25,11
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
10.05.2018
1.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
29,89
 
 
 
29,89
x
28,23
29,56
29,22
x
Senioren M50
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2018
1.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
4,53
-0,2
 
 
4,52
(+0,3)
4,31
(-0,6)
4,48
(+0,1)
4,53
(-0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2018
1.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
11,07
 
 
 
10,95
10,55
10,99
11,07
10,63
10,67
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2018
1.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
35,94
 
 
 
30,94
x
x
31,82
35,94
x
2.
264888
Baumann, Klaus
1967
BY
SC Vöhringen
28,25
 
 
 
26,53
28,25
x
x
x
26,68
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.05.2018
1.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
34,12
 
 
 
34,12
31,94
x
x
x
31,04
2.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
23,15
 
 
 
23,15
20,88
x
x
19,07
22,83
Senioren M55
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2018
1.
264960
Nieder, Norbert
1963
BY
TSV Babenhausen
1,50
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
Nieder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2018
1.
264960
Nieder, Norbert
1963
BY
TSV Babenhausen
5,04
-0,7
 
 
4,88
(+0,3)
5,04
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
4,52
(+0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2018
1.
262451
Ritz, Heiko
1962
BY
LG Stadtwerke München
11,31
 
 
 
10,61
10,97
10,68
10,95
11,31
10,44
2.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
10,33
 
 
 
10,09
10,33
10,19
10,06
9,98
10,17
3.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
9,74
 
 
 
9,74
-
9,59
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.05.2018
1.
 
Maurer, Günter
1963
AUT
SG Götzis
44,06
 
 
 
x
39,43
44,06
43,63
43,55
x
2.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
38,05
 
 
 
32,97
33,24
38,05
x
x
35,89
3.
262451
Ritz, Heiko
1962
BY
LG Stadtwerke München
34,68
 
 
 
x
33,88
34,11
x
31,03
34,68
4.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
29,30
 
 
 
29,30
28,46
28,03
x
28,43
27,91
5.
264960
Nieder, Norbert
1963
BY
TSV Babenhausen
29,18
 
 
 
x
x
29,18
x
25,13
26,08
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2018
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,51
 
 
 
x
x
9,22
9,35
8,77
9,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2018
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
27,33
 
 
 
25,48
27,13
27,33
x
26,16
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
10.05.2018
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
25,72
 
 
 
23,87
24,04
x
23,24
25,72
25,72
Senioren M65
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2018
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,33
 
 
 
2.
49565
Stutzky, Joachim
1953
LG Filstal
1,21
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
Knecht
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Stutzky
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2018
1.
49565
Stutzky, Joachim
1953
LG Filstal
3,49
+0,1
 
 
3,14
(-0,9)
x
 
x
 
3,49
(+0,1)
x
 
-
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,42
-1,2
 
 
3,27
(-0,6)
3,42
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2018
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,07
+0,0
 
 
7,55
(-1,2)
8,07
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2018
1.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,23
 
 
 
8,73
8,75
9,17
9,00
9,23
9,20
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,45
 
 
 
8,17
8,08
8,17
8,29
8,17
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2018
1.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
30,68
 
 
 
30,30
29,17
28,55
x
30,68
x
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
27,16
 
 
 
x
27,16
26,65
x
25,91
25,00
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
25,47
 
 
 
24,16
25,47
-
-
-
-
4.
49565
Stutzky, Joachim
1953
LG Filstal
19,75
 
 
 
x
x
18,65
19,75
19,66
19,25
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
10.05.2018
1.
13462
Greiner, Siegfried
1950
TG Nürtingen
37,21
 
 
 
37,21
x
35,63
x
36,73
33,67
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2018
1.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,06
 
 
 
100
103
106
109
Rößle
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2018
 
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2018
1.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,21
 
 
 
7,66
x
7,54
7,12
7,61
8,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
10.05.2018
1.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
20,27
 
 
 
19,49
x
19,66
20,27
19,01
20,17
Senioren M75
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
10.05.2018
1.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,21
 
 
 
2.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,09
 
 
 
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
138
Reischle
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xo
-
Keller
o
o
o
o
xxo
xo
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.05.2018
1.
4078
Losert, Erwin
1942
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,89
 
 
 
9,86
9,45
9,19
9,89
x
9,68
2.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,26
 
 
 
x
9,20
8,67
9,15
9,26
8,80
3.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,28
 
 
 
7,83
x
8,05
8,18
8,28
8,16
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.05.2018
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
27,47
 
 
 
x
25,80
24,82
25,80
27,47
x
2.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,20
 
 
 
x
20,29
x
x
23,20
x
 
4078
Losert, Erwin
1942
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
10.05.2018
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,94
 
 
 
x
28,54
28,78
27,72
27,05
28,94
Senioren M80
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
10.05.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,21
 
 
 
100
106
109
112
115
118
121
124
Heckelsmiller
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
10.05.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
3,12
-0,3
 
 
3,12
(-0,3)
x
 
2,94
(+0,3)
2,92
(+0,0)
3,02
(-0,1)
2,89
(-0,6)
Dreisprung (Finale) - Senioren M80
 
10.05.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
6,95
-0,3
 
 
x
 
6,69
(-0,8)
6,63
(+0,1)
6,84
(+0,9)
x
 
6,95
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.05.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
9,41
 
 
 
8,90
8,86
9,39
9,09
9,41
9,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
10.05.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
19,28
 
 
 
x
19,28
17,22
18,92
x
19,15
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
1,35
 
 
 
2.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
1,35
 
 
 
3.
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
1,26
 
 
 
4.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
1,26
 
 
 
5.
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Mörstedt
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Schneider
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Schmid
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Wloka
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Manz
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
4,47
-0,6
 
 
4,11
(-0,3)
4,25
(+0,3)
4,25
(-1,4)
4,01
(-2,7)
4,24
(-0,2)
4,47
(-0,6)
2.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
3,96
-0,6
 
 
3,96
(-0,6)
3,86
(+0,0)
3,81
(-0,7)
x
 
3,87
(-1,0)
3,88
(-1,9)
3.
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
3,90
-2,3
 
 
3,32
(-1,6)
3,44
(-1,8)
3,49
(-0,4)
x
 
3,90
(-2,3)
3,74
(-0,6)
4.
275540
Mayer, Amelie
2006
BY
TSV Wiggensbach
3,52
-1,0
 
 
3,52
(-1,0)
3,28
(-1,4)
3,34
(-1,1)
3,14
(-2,2)
3,10
(-0,3)
2,56
(-1,0)
5.
273574
Schmid, Julia
2006
BY
TSV Neu-Ulm
3,39
-0,6
 
 
3,39
(-0,6)
3,05
(-0,3)
3,07
(+0,0)
2,59
(-1,1)
3,38
(-2,1)
3,28
(-1,1)
6.
274797
Abate, Giulia
2006
BY
DJK Memmingen
3,16
-0,8
 
 
x
 
x
 
2,09
(-0,4)
x
 
2,67
(-1,0)
3,16
(-0,8)
7.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
3,11
-0,9
 
 
2,92
(-0,5)
2,84
(-1,0)
3,11
(-0,9)
2,81
(+0,6)
x
 
2,89
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
6,32
 
 
 
6,32
5,83
5,97
5,66
6,09
6,22
2.
274797
Abate, Giulia
2006
BY
DJK Memmingen
5,13
 
 
 
4,56
4,95
5,13
5,11
3,10
4,57
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
21,39
 
 
 
x
20,61
x
20,71
21,39
20,76
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
1,47
 
 
 
2.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,41
 
 
 
3.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,38
 
 
 
4.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1,38
 
 
 
5.
275128
Hense, Anna
2005
BY
TSV Neu-Ulm
1,35
 
 
 
6.
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
1,32
 
 
 
7.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1,32
 
 
 
8.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,23
 
 
 
9.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
1,23
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Schneider
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bloching
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xxo
o
xo
xxx
Stephan
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Boneberger
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Hense
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Stippler
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kalinke
-
-
-
o
xxo
xxo
xo
xo
o
xxx
Schüll
-
o
xxo
o
o
o
xxx
Fieder
o
o
o
o
o
xo
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
4,46
-1,1
 
 
3,76
(-2,7)
3,95
(-0,5)
4,12
(-1,7)
4,45
(-0,2)
x
 
4,46
(-1,1)
2.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
4,43
-0,9
 
 
x
 
4,43
(-0,9)
4,26
(-0,1)
4,41
(+0,0)
x
 
4,35
(-1,9)
3.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,36
-0,4
 
 
4,15
(-1,8)
4,29
(-1,1)
4,28
(-0,5)
4,27
(-0,9)
4,36
(-0,4)
4,18
(-1,2)
4.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,01
-1,0
 
 
3,97
(+0,2)
3,85
(-0,7)
3,94
(+0,0)
4,01
(-1,0)
3,93
(-0,1)
3,91
(-1,6)
5.
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
3,94
-0,7
 
 
x
 
3,75
(-1,4)
3,91
(-1,6)
3,87
(+0,6)
3,94
(-0,7)
-
 
6.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,86
+0,0
 
 
3,79
(+0,1)
3,86
(+0,0)
3,72
(-0,8)
3,65
(-0,3)
3,66
(-1,0)
3,82
(+0,5)
7.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
3,86
-1,4
 
 
x
 
x
 
3,86
(-1,4)
x
 
3,82
(-0,8)
3,75
(-1,2)
8.
275128
Hense, Anna
2005
BY
TSV Neu-Ulm
3,68
-1,7
 
 
2,57
(-0,6)
x
 
3,48
(-0,3)
3,63
(-0,5)
3,68
(-1,7)
x
 
9.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,46
-2,0
 
 
3,46
(-2,0)
3,25
(-0,9)
2,81
(-0,7)
10.
274271
Lorenz, Sophie
2005
BY
DJK Memmingen
2,79
-2,2
 
 
2,65
(-1,7)
2,72
(-0,5)
2,79
(-2,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
7,45
 
 
 
7,14
7,27
7,45
6,80
7,36
6,57
2.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
7,29
 
 
 
6,88
6,41
6,29
6,70
7,29
6,83
3.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
6,46
 
 
 
6,22
6,46
6,06
6,38
6,34
5,81
4.
274271
Lorenz, Sophie
2005
BY
DJK Memmingen
5,66
 
 
 
5,49
5,12
x
4,78
5,66
5,35
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
20,73
 
 
 
19,66
x
20,73
18,19
18,66
18,56
2.
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
19,53
 
 
 
15,88
x
x
x
19,53
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
20,65
 
 
 
x
14,79
17,42
19,86
15,90
20,65
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
271982
Meyer, Katja
2004
BY
SSV Wertach
1,38
 
 
 
2.
276507
Badem, Helin
2004
BY
TV Immenstadt
1,29
 
 
 
3.
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
1,29
 
 
 
4.
271979
Zatloukal, Mariella
2004
BY
SSV Wertach
1,23
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Meyer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Badem
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Steck
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Zatloukal
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
4,37
-0,1
 
 
3,73
(-0,1)
3,96
(+0,0)
4,11
(-0,2)
4,37
(-0,1)
3,85
(+0,1)
4,31
(-0,7)
2.
271982
Meyer, Katja
2004
BY
SSV Wertach
4,16
-0,3
 
 
3,83
(-0,4)
3,93
(+0,0)
4,16
(-0,3)
3,92
(-0,6)
3,02
(-0,9)
x
 
3.
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
4,14
-0,2
 
 
3,89
(-0,9)
3,96
(-0,9)
4,14
(-0,2)
x
 
3,97
(-0,9)
4,13
(+0,0)
4.
271981
Sontheim, Vreni
2004
BY
SSV Wertach
4,10
-0,2
 
 
x
 
4,07
(-1,2)
3,91
(+0,0)
4,10
(-0,2)
x
 
x
 
5.
271979
Zatloukal, Mariella
2004
BY
SSV Wertach
3,71
-0,6
 
 
3,33
(-2,0)
3,37
(-0,4)
3,45
(-0,6)
3,69
(+0,1)
3,71
(-0,6)
3,68
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
8,42
 
 
 
7,72
8,42
8,05
7,09
8,12
7,99
2.
271982
Meyer, Katja
2004
BY
SSV Wertach
6,91
 
 
 
6,67
6,81
6,91
6,29
6,76
6,83
3.
271979
Zatloukal, Mariella
2004
BY
SSV Wertach
5,86
 
 
 
5,55
4,88
5,02
5,65
5,79
5,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
20,67
 
 
 
x
19,96
18,46
20,06
17,19
20,67
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
1,53
 
 
 
2.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
1,38
 
 
 
3.
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
1,38
 
 
 
4.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
1,26
 
 
 
5.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
1,26
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
Stephan
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hedderich
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Hedderich
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xo
o
xxx
Langer
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Herde
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,62
+0,1
 
 
4,62
(+0,1)
4,43
(-0,1)
4,56
(+0,3)
4,38
(-0,3)
4,40
(+0,1)
4,51
(+0,0)
2.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
4,35
+0,8
 
 
4,35
(+0,8)
3,40
(-0,9)
3,92
(+0,0)
4,12
(-0,5)
4,05
(-0,5)
4,34
(-0,5)
3.
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
4,32
-0,3
 
 
x
 
4,16
(+0,7)
3,97
(-0,4)
4,19
(+0,0)
-
 
4,32
(-0,3)
4.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
4,27
-0,4
 
 
3,94
(-1,1)
4,00
(-0,3)
4,01
(-0,6)
x
 
4,13
(-1,1)
4,27
(-0,4)
5.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
3,76
+0,5
 
 
3,37
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
3,76
(+0,5)
3,12
(-1,1)
6.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
3,73
+0,1
 
 
3,73
(+0,1)
3,57
(-0,5)
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
7.
275839
Ahme, Emilia
2003
BY
TSG Füssen
3,65
-0,5
 
 
3,64
(-0,4)
3,65
(-0,5)
x
 
x
 
3,10
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
9,60
+1,0
 
 
9,37
(-0,9)
9,40
(-0,4)
9,31
(-1,1)
9,60
(+1,0)
9,51
(+0,5)
9,43
(-0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
10,03
 
 
 
9,64
9,66
8,79
9,14
10,03
9,98
2.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
8,86
 
 
 
8,55
8,56
8,41
8,49
8,86
8,39
3.
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
7,59
 
 
 
6,63
6,88
7,28
7,41
7,59
7,05
4.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
7,36
 
 
 
7,36
6,66
7,06
6,74
5,96
6,52
5.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,13
 
 
 
5,99
6,95
6,93
6,96
6,78
7,13
6.
275839
Ahme, Emilia
2003
BY
TSG Füssen
6,21
 
 
 
6,21
6,05
5,29
5,51
5,74
4,37
 
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
22,41
 
 
 
20,80
17,87
20,16
22,41
22,36
x
2.
272593
Jakob, Ninti
2003
BY
VfL Buchloe
18,52
 
 
 
15,38
13,18
15,28
18,52
17,17
15,41
3.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
18,27
 
 
 
x
15,46
16,77
16,47
x
18,27
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
24,67
 
 
 
24,44
24,67
x
x
x
x
2.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
20,19
 
 
 
20,19
18,59
17,76
x
x
17,30
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,61
 
 
 
2.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,55
 
 
 
3.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
1,49
 
 
 
3.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,49
 
 
 
5.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
1,49
 
 
 
6.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,40
 
 
 
7.
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
1,35
 
 
 
7.
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
x-
xx
Bolz
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Zoller
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schepers
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wende
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Ebert
-
o
o
o
o
xxx
Leonhardt
-
o
o
o
xxx
Mayer
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
265207
Wende, Pia
2001
BY
TV Immenstadt
4,79
-0,8
 
 
2,69
(-0,6)
4,72
(+0,1)
4,79
(-0,8)
1,96
(-0,1)
4,32
(-0,6)
3,35
(-0,8)
2.
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
4,62
+0,0
 
 
3,78
(-0,2)
4,32
(-0,4)
4,52
(-0,4)
4,47
(-1,0)
4,51
(-0,7)
4,62
(+0,0)
3.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
4,59
-0,1
 
 
4,33
(-0,5)
x
 
4,18
(-0,6)
4,28
(-0,2)
4,26
(-0,5)
4,59
(-0,1)
4.
265078
Zoller, Kerstin
2001
BY
DJK Memmingen
4,50
-0,2
 
 
4,35
(+0,0)
4,48
(-0,8)
4,38
(-1,3)
3,99
(-0,8)
4,50
(-0,2)
4,44
(+0,0)
5.
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,33
+0,4
 
 
3,54
(-1,1)
x
 
x
 
4,33
(+0,4)
4,25
(-1,2)
4,08
(-0,2)
6.
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,24
-0,1
 
 
x
 
4,24
(-0,1)
4,04
(-0,5)
4,20
(+0,0)
4,13
(-0,3)
3,60
(-0,8)
7.
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,19
-1,2
 
 
3,98
(-1,0)
x
 
4,01
(+0,0)
4,19
(-1,2)
4,07
(+0,3)
3,91
(-1,1)
8.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
3,91
+0,0
 
 
3,05
(-0,4)
3,91
(-1,1)
x
 
3,61
(-0,3)
3,72
(-0,1)
3,91
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
10,68
-1,0
 
 
10,12
(-0,1)
10,68
(-1,0)
10,22
(-1,0)
10,05
(-2,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
14,58
 
 
 
14,58
x
14,32
x
14,52
x
2.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,77
 
 
 
9,77
9,48
8,56
9,47
9,48
9,03
3.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
9,54
 
 
 
9,54
8,25
8,91
9,49
9,17
8,89
4.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
9,46
 
 
 
9,46
9,03
7,88
8,99
8,54
8,81
5.
273785
Leonhardt, Michelle
2002
BY
TSG Füssen
9,44
 
 
 
x
8,44
9,44
8,20
8,56
8,70
6.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
8,45
 
 
 
x
7,82
8,20
7,10
7,72
8,45
7.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
7,36
 
 
 
7,17
x
6,36
6,62
7,14
7,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
30,22
 
 
 
x
30,22
x
x
x
26,18
2.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
29,67
 
 
 
29,67
x
26,49
x
26,52
27,17
3.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
19,72
 
 
 
x
18,79
19,03
17,95
17,81
19,72
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
18,85
 
 
 
17,81
x
x
17,61
17,37
18,85
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
46,33
 
 
 
46,33
x
44,95
45,69
35,53
43,57
2.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
17,49
 
 
 
x
x
15,42
17,45
15,99
17,49
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
 
Germey, Lea
2000
AUT
SV Reutte LA Raiffeisen
1,64
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Germey
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,54
-0,6
 
 
4,52
(-1,2)
4,34
(-0,2)
4,51
(-0,1)
x
 
4,52
(-0,1)
4,54
(-0,6)
2.
263270
Mayer, Anna
2000
BY
TSV Wiggensbach
4,37
-0,3
 
 
4,34
(+0,1)
x
 
4,35
(-1,1)
x
 
4,37
(-0,3)
4,30
(-0,3)
3.
276224
Hofmann, Lea
2000
BY
TSV Mindelheim
4,04
+0,1
 
 
x
 
4,04
(+0,0)
4,04
(+0,1)
x
 
3,90
(+0,1)
3,97
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
11,57
-1,1
 
 
10,76
(-0,3)
10,79
(+0,0)
11,50
(-0,4)
11,05
(-0,4)
11,57
(-1,1)
10,64
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
9,13
 
 
 
8,50
9,13
9,07
8,40
9,08
8,98
2.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,07
 
 
 
8,46
8,61
8,94
9,07
8,60
x
3.
262490
Jakob, Larissa
1999
BY
TV Kaufbeuren
9,00
 
 
 
x
8,50
8,51
9,00
8,71
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
25,92
 
 
 
21,33
19,10
25,07
22,75
25,92
24,66
2.
262490
Jakob, Larissa
1999
BY
TV Kaufbeuren
24,87
 
 
 
22,98
24,73
24,56
24,87
x
23,14
3.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
24,59
 
 
 
24,47
24,59
x
17,69
24,20
x
 
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
140414
Wohlwend, Melissa
1999
SUI
LC Frauenfeld
47,60
 
 
 
42,29
41,89
45,77
46,49
47,60
47,18
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
261868
Scheidhammer, Nina
1998
BY
LG Allgäu
4,81
+0,3
 
 
4,81
(-0,8)
4,75
(-0,7)
4,81
(+0,3)
x
 
4,64
(+0,1)
4,64
(+0,1)
2.
26276
Simon, Anna-Magdalena
1991
BY
TV Haldenwang
4,44
+0,2
 
 
4,44
(+0,2)
1,80
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
271792
Rücker, Wanda
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,40
-0,1
 
 
x
 
8,40
(-0,1)
8,19
(-0,4)
8,06
(-2,2)
8,29
(+1,1)
8,21
(-1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
13,11
 
 
 
12,14
12,22
13,11
12,93
12,69
x
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
9,82
 
 
 
9,40
9,65
9,73
9,02
9,82
9,44
3.
26276
Simon, Anna-Magdalena
1991
BY
TV Haldenwang
9,75
 
 
 
8,66
8,87
9,75
9,14
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
43,44
 
 
 
39,34
42,59
43,44
42,55
x
41,07
2.
58748
Kehrle-Selzer, Nicole
1977
BY
DJK Memmingen
30,66
 
 
 
30,66
29,17
30,52
x
29,30
30,38
3.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
28,25
 
 
 
23,17
x
26,52
28,25
23,17
22,78
4.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
25,61
 
 
 
x
25,61
23,51
x
x
x
 
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
29,05
 
 
 
29,05
x
26,67
25,26
26,04
x
 
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
10.05.2018
1.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
4,70
+0,1
 
 
4,60
(-0,4)
4,21
(-0,1)
4,43
(-1,6)
4,69
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,1)
Seniorinnen W50
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
10.05.2018
1.
27938
Bergmann, Birgit
1965
BY
SC Vöhringen
35,03
 
 
 
x
x
34,35
34,46
35,03
x
Seniorinnen W55
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
10.05.2018
1.
27210
Schwägerl, Irene
1959
BY
SC Vöhringen
24,74
 
 
 
24,74
23,37
x
x
22,38
x
Seniorinnen W70
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
10.05.2018
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
0,85
 
 
 
80
85
88
Moser
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
10.05.2018
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
5,16
 
 
 
4,85
5,00
4,92
5,12
4,96
5,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
10.05.2018
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
10,46
 
 
 
x
9,52
9,20
10,29
10,46
9,59
Allgäuer Diskus Meisterschaften
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
9,04
 
 
 
7,93
7,81
8,20
9,04
7,64
8,88
2.
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
8,13
 
 
 
7,29
8,13
7,52
7,74
7,27
7,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
274730
Nusch, Fabian
2006
BY
TSV Untermaiselstein
18,06
 
 
 
15,45
17,59
15,96
17,37
18,06
15,48
2.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
16,09
 
 
 
x
x
x
x
x
16,09
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
1,35
 
 
 
2.
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
1,29
 
 
 
3.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
 
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Faßhold
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Hagemeyer
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Langer
-
-
-
o
xxo
xxx
Langer
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
4,22
-2,0
 
 
3,89
(-0,2)
3,82
(-0,9)
3,78
(-1,5)
3,87
(-0,6)
3,62
(-0,3)
4,22
(-2,0)
2.
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
3,88
-0,8
 
 
3,82
(-0,9)
x
 
3,88
(-0,8)
x
 
x
 
3,54
(-0,4)
3.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
3,66
-1,3
 
 
3,58
(+0,0)
3,45
(-1,0)
3,40
(-0,9)
3,53
(-0,3)
3,40
(-1,0)
3,66
(-1,3)
4.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,51
-1,9
 
 
x
 
3,51
(-1,9)
x
 
3,50
(-0,6)
3,48
(-1,1)
x
 
5.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
3,48
-0,3
 
 
x
 
x
 
3,33
(-1,1)
3,41
(-1,3)
3,48
(-0,3)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
7,22
 
 
 
5,76
6,45
6,56
6,79
7,22
6,46
2.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
6,50
 
 
 
4,75
6,35
6,50
x
6,03
5,59
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
20,47
 
 
 
17,39
19,67
20,47
19,36
19,36
x
2.
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
19,15
 
 
 
18,54
16,72
19,15
17,66
x
18,24
3.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
18,68
 
 
 
x
18,68
15,66
16,22
16,14
x
4.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
18,36
 
 
 
15,47
15,72
x
18,36
16,59
17,13
5.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
16,51
 
 
 
13,98
14,56
14,25
16,51
15,17
13,84
6.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
14,34
 
 
 
12,92
12,65
12,33
10,83
14,34
13,65
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
1,54
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
145
150
154
157
Faßhold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
5,00
-0,1
 
 
5,00
(-0,1)
4,86
(-1,4)
4,92
(+0,1)
4,96
(-0,5)
4,57
(+0,6)
-
 
2.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
4,78
-0,3
 
 
4,47
(+0,0)
4,78
(-0,3)
4,70
(-0,5)
4,68
(-0,3)
-
 
4,61
(-1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
11,45
 
 
 
11,45
11,16
10,23
10,80
10,90
10,17
2.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
8,99
 
 
 
8,14
7,78
8,82
8,87
8,77
8,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
31,85
 
 
 
29,05
31,72
31,85
28,79
x
31,79
2.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
27,37
 
 
 
27,37
x
19,76
x
x
x
3.
273031
Nusch, Hannes
2004
BY
TSV Untermaiselstein
26,65
 
 
 
22,24
x
17,67
26,65
21,53
24,72
4.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
25,09
 
 
 
24,25
24,99
25,09
23,26
20,91
22,43
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
5,29
-0,5
 
 
x
 
4,96
(+0,0)
5,29
(-0,5)
5,07
(-0,9)
5,16
(-1,0)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
263933
Sirch, Erik
2002
BY
VfL Buchloe
9,88
 
 
 
9,15
9,68
9,88
9,48
9,87
9,26
2.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
9,43
 
 
 
9,00
9,13
9,10
9,43
9,04
8,81
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
26,33
 
 
 
23,88
25,38
26,18
26,33
23,75
24,36
2.
267636
Schnug, Dominik
2002
BY
DJK Memmingen
22,65
 
 
 
22,65
x
21,84
20,50
19,67
21,91
 
263933
Sirch, Erik
2002
BY
VfL Buchloe
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,62
 
 
 
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
1,56
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
Sandmann
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Winkler
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,71
+0,1
 
 
3,66
(-0,1)
4,32
(+0,1)
5,71
(+0,1)
x
 
5,46
(+0,2)
5,49
(-1,2)
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
5,35
-0,5
 
 
5,16
(-1,1)
5,27
(-0,6)
5,19
(-0,6)
5,06
(-0,7)
5,35
(-0,5)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
8,77
 
 
 
8,22
8,38
8,77
8,31
x
7,50
2.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
8,40
 
 
 
8,29
8,40
8,10
8,28
8,34
8,37
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
265088
Sandmann, Paul
2000
BY
LG Neu-Ulm
27,75
 
 
 
24,87
x
27,75
22,98
27,56
27,18
2.
262370
Winkler, Jakob
2000
BY
LG Neu-Ulm
25,03
 
 
 
x
x
x
x
22,33
25,03
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
10,17
 
 
 
9,44
10,17
10,16
9,59
x
9,46
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.05.2018
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
31,16
 
 
 
30,12
x
29,37
31,16
x
x
2.
38239
Heinrich, Manfred
1966
BY
TSV Neu-Ulm
29,76
 
 
 
29,76
29,31
26,54
x
28,57
x
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
1,32
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Stippler
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,01
-1,0
 
 
3,97
(+0,2)
3,85
(-0,7)
3,94
(+0,0)
4,01
(-1,0)
3,93
(-0,1)
3,91
(-1,6)
2.
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
3,94
-0,7
 
 
x
 
3,75
(-1,4)
3,91
(-1,6)
3,87
(+0,6)
3,94
(-0,7)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
7,29
 
 
 
6,88
6,41
6,29
6,70
7,29
6,83
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
20,73
 
 
 
19,66
x
20,73
18,19
18,66
18,56
2.
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
19,53
 
 
 
15,88
x
x
x
19,53
x
Jugend W14
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
4,37
-0,1
 
 
3,73
(-0,1)
3,96
(+0,0)
4,11
(-0,2)
4,37
(-0,1)
3,85
(+0,1)
4,31
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
8,42
 
 
 
7,72
8,42
8,05
7,09
8,12
7,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
20,67
 
 
 
x
19,96
18,46
20,06
17,19
20,67
Jugend W15
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
3,76
+0,5
 
 
3,37
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
3,76
(+0,5)
3,12
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
7,13
 
 
 
5,99
6,95
6,93
6,96
6,78
7,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
272593
Jakob, Ninti
2003
BY
VfL Buchloe
18,52
 
 
 
15,38
13,18
15,28
18,52
17,17
15,41
2.
269998
Fidone, Floriana
2003
BY
TV Kaufbeuren
18,27
 
 
 
x
15,46
16,77
16,47
x
18,27
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,77
 
 
 
9,77
9,48
8,56
9,47
9,48
9,03
2.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
9,54
 
 
 
9,54
8,25
8,91
9,49
9,17
8,89
3.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
9,46
 
 
 
9,46
9,03
7,88
8,99
8,54
8,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.05.2018
1.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
30,22
 
 
 
x
30,22
x
x
x
26,18
2.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
29,67
 
 
 
29,67
x
26,49
x
26,52
27,17
3.
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
19,72
 
 
 
x
18,79
19,03
17,95
17,81
19,72
weibliche Jugend U20
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
11,57
-1,1
 
 
10,76
(-0,3)
10,79
(+0,0)
11,50
(-0,4)
11,05
(-0,4)
11,57
(-1,1)
10,64
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
9,13
 
 
 
8,50
9,13
9,07
8,40
9,08
8,98
2.
262490
Jakob, Larissa
1999
BY
TV Kaufbeuren
9,00
 
 
 
x
8,50
8,51
9,00
8,71
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.05.2018
1.
266469
Jürgens, Lavinja
2000
BY
TSV Kranzegg
25,92
 
 
 
21,33
19,10
25,07
22,75
25,92
24,66
2.
262490
Jakob, Larissa
1999
BY
TV Kaufbeuren
24,87
 
 
 
22,98
24,73
24,56
24,87
x
23,14
3.
262558
Sirch, Katharina
1999
BY
VfL Buchloe
24,59
 
 
 
24,47
24,59
x
17,69
24,20
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
9,82
 
 
 
9,40
9,65
9,73
9,02
9,82
9,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
10.05.2018
1.
58748
Kehrle-Selzer, Nicole
1977
BY
DJK Memmingen
30,66
 
 
 
30,66
29,17
30,52
x
29,30
30,38
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
28,25
 
 
 
23,17
x
26,52
28,25
23,17
22,78
3.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
25,61
 
 
 
x
25,61
23,51
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2018 14:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-05-23