Kreismeisterschaften Senioren
am 06.05.2018 in Gronau
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
06.05.2018
1.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11:54,13
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
06.05.2018
1.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
11:08,49
 
 
 
2.
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
11:31,26
 
 
 
3.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11:54,13
 
 
 
4.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
11:55,05
 
 
 
5.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
13:25,59
 
 
 
6.
42372
Dohmann, Edgar
1955
NI
Post-SV Holzminden
14:44,96
 
 
 
7.
2190
Kramer, Manfred
1940
NI
TSV Barsinghausen
14:55,68
 
 
 
8.
15794
Damitz, Hans-Peter
1943
NI
LAC Langenhagen
20:12,42
 
 
 
9.
3605
Bettermann, Edgar
1936
NI
Post-SV Holzminden
23:06,65
 
 
 
 
3377
Rischmüller, Gerhard
1948
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
10010
Ehling, Andreas
1964
NI
RunArtist Holzminden
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
43093
Dettmar, Lukas
1999
NI
TKJ Sarstedt
20:58,47
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
11,90
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
11,90
+0,8
 
 
2.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
12,52
+0,8
 
 
3.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
13,10
+0,8
 
 
4.
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
13,95
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,30
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,30
-1,1
 
 
2.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
26,07
-1,1
 
 
 
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.05.2018
1.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
2:10,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
06.05.2018
1.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
2:10,13
 
 
 
2.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
2:10,54
 
 
 
3.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
2:11,10
 
 
 
4.
24056
Hesse, Jörn
1974
NI
Delligser SC
2:27,31
 
 
 
5.
20509
Schaper, Jens
1971
NI
VT Rinteln
2:29,05
 
 
 
6.
32644
Iburg, Stefan
1970
NI
Hannover 96
2:31,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
5,68
 
 
 
5,56
 
-
 
x
 
5,68
 
5,59
 
5,58
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,69
 
 
 
9,14
x
8,56
x
9,43
9,69
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,60
 
 
 
27,08
25,38
x
28,58
28,58
28,60
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
35,15
 
 
 
33,98
34,24
34,36
31,78
35,15
32,16
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
12,52
+0,8
 
 
2.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
13,10
+0,8
 
 
3.
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
13,95
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
26,07
-1,1
 
 
 
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
2:11,10
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
35636
Hakanßon, Jens
1981
NI
FSV Sarstedt
19:46,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
1,54
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
Kollmeyer
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
4,43
 
 
 
x
 
x
 
4,23
 
x
 
x
 
4,43
 
 
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
35,62
 
 
 
31,68
31,72
28,98
x
35,62
30,38
2.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
25,30
 
 
 
x
25,30
24,52
x
x
-
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
14,19
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
06.05.2018
1.
5248
Nowak, Stefan
1973
NI
TuS Bad Pyrmont
14,13
-0,5
 
 
2.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
14,19
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
24,72
+0,4
 
 
2.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
29,83
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
06.05.2018
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
24,72
+0,4
 
 
2.
347
Benze, Nils
1972
NI
SV Germania Helstorf
25,91
+0,4
 
 
3.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
29,83
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
06.05.2018
1.
24056
Hesse, Jörn
1974
NI
Delligser SC
2:27,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
24056
Hesse, Jörn
1974
NI
Delligser SC
17:35,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
06.05.2018
1.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
48,47
 
 
Sander, Frank  1973
Geweke, Holger  1975
Benze, Nils  1972
Bansa, Matthias  1970
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
06.05.2018
1.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
48,47
 
 
Sander, Frank  1973
Geweke, Holger  1975
Benze, Nils  1972
Bansa, Matthias  1970
2.
StG Hannover96-Eint.Hildesheim 1
NI
1:15,92
 
 
Ritter, Siegfried  1938
Scheide, Karl  1937
Hauenschild, Wilfried  1947
Hoyer, Jürgen  1939
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
1,35
 
 
 
135
Linschmann
xo
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
5,90
 
 
 
5,78
 
5,90
 
5,87
 
5,56
 
-
 
-
 
2.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
4,50
 
 
 
4,36
 
4,21
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
11168
Kalisch, Christian
1976
NI
SG Misburg
12,17
 
 
 
11,26
12,17
11,54
11,38
11,38
11,47
2.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
8,09
 
 
 
8,03
x
7,28
8,09
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
23,53
 
 
 
22,45
22,73
22,45
23,53
x
23,41
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
34,91
 
 
 
34,59
34,76
34,48
34,91
31,14
34,18
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
06.05.2018
1.
5248
Nowak, Stefan
1973
NI
TuS Bad Pyrmont
14,13
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
347
Benze, Nils
1972
NI
SV Germania Helstorf
25,91
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
06.05.2018
1.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
2:10,13
 
 
 
2.
20509
Schaper, Jens
1971
NI
VT Rinteln
2:29,05
 
 
 
3.
32644
Iburg, Stefan
1970
NI
Hannover 96
2:31,19
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
29347
Kramer, Andreas
1969
NI
TSV Barsinghausen
17:48,94
 
 
 
2.
32644
Iburg, Stefan
1970
NI
Hannover 96
18:59,12
 
 
 
 
41081
Braune-Krickau, Martin
1966
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
1,54
 
 
 
135
140
145
148
151
154
Hansen
o
o
o
xo
xxo
xo
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
11,38
 
 
 
11,22
11,38
11,08
10,76
10,60
10,86
2.
5248
Nowak, Stefan
1973
NI
TuS Bad Pyrmont
9,49
 
 
 
9,49
9,43
8,98
9,49
x
9,33
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
31,22
 
 
 
31,22
x
28,38
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
42,46
 
 
 
39,68
42,46
40,31
38,10
37,81
40,90
2.
5248
Nowak, Stefan
1973
NI
TuS Bad Pyrmont
39,98
 
 
 
35,59
37,19
38,75
37,17
39,71
39,98
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
12,78
+0,7
 
 
2.
43136
Hansen, Dr. Michael
1968
NI
TSV Burgdorf
12,94
+0,7
 
 
3.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
14,03
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
26,55
-1,2
 
 
2.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
29,63
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
26,55
-1,2
 
 
2.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
28,61
-1,2
 
 
3.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
29,63
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
06.05.2018
1.
7802
Ebeling, Matthias
1964
NI
Post-SV Holzminden
2:55,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
06.05.2018
1.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:32,81
 
 
 
2.
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
2:44,48
 
 
 
3.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
2:53,64
 
 
 
4.
7802
Ebeling, Matthias
1964
NI
Post-SV Holzminden
2:55,59
 
 
 
5.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
3:12,97
 
 
 
6.
42372
Dohmann, Edgar
1955
NI
Post-SV Holzminden
3:24,48
 
 
 
7.
27822
Ebeling, Rudolf
1939
NI
Post-SV Holzminden
4:10,35
 
 
 
8.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
4:29,63
 
 
 
9.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
4:29,66
 
 
 
 
8128
Hoyer, Jürgen
1939
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
06.05.2018
 
10010
Ehling, Andreas
1964
NI
RunArtist Holzminden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
1,57
 
 
 
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
140
145
148
151
154
157
Pähz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
xo
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
43136
Hansen, Dr. Michael
1968
NI
TSV Burgdorf
5,02
 
 
 
4,80
 
4,93
 
4,96
 
4,83
 
5,02
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
VfL Eintracht Hannover
9,48
 
 
 
8,60
9,48
9,22
9,15
9,41
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
VfL Eintracht Hannover
29,82
 
 
 
x
26,41
x
x
x
29,82
2.
37635
Köhn, Hauke
1966
NI
MTV Herrenhausen
25,70
 
 
 
x
x
25,70
x
24,78
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
VfL Eintracht Hannover
37,47
 
 
 
37,47
x
x
33,37
36,32
34,11
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
43,22
 
 
 
42,79
41,27
42,24
43,22
43,08
43,13
2.
43136
Hansen, Dr. Michael
1968
NI
TSV Burgdorf
37,30
 
 
 
37,30
32,22
34,94
33,39
33,51
31,55
3.
37635
Köhn, Hauke
1966
NI
MTV Herrenhausen
34,15
 
 
 
30,91
30,70
34,15
x
33,33
x
Senioren M55
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
06.05.2018
1.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
28,61
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
06.05.2018
1.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:32,81
 
 
 
2.
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
2:44,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
06.05.2018
1.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
11:08,49
 
 
 
2.
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
11:31,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
1,32
 
 
 
111
114
117
120
123
126
129
132
Steininger
-
-
o
o
o
o
xo
o
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
12,20
 
 
 
11,84
11,69
x
12,20
12,11
11,57
2.
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
11,03
 
 
 
9,66
10,06
11,03
-
-
-
3.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,68
 
 
 
7,56
8,10
8,68
8,10
x
7,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
33,59
 
 
 
33,59
31,98
31,03
32,70
x
33,59
2.
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
30,07
 
 
 
28,78
x
28,07
30,07
29,54
x
3.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,25
 
 
 
28,25
26,04
x
26,24
x
26,20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
33,52
 
 
 
33,52
x
x
30,98
32,84
x
2.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,14
 
 
 
20,74
x
21,45
22,14
21,33
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
30,17
 
 
 
x
25,97
29,19
29,51
30,17
x
2.
40390
Spieß, Ernst
1963
NI
MTV Herrenhausen
24,50
 
 
 
23,01
24,23
x
x
23,80
24,50
 
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
06.05.2018
1.
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
13,96
+0,3
 
 
2.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,99
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
06.05.2018
1.
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
13,96
+0,3
 
 
2.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,99
+0,3
 
 
 
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
06.05.2018
 
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
40,59
+0,4
 
 
2.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
49,77
+0,4
 
 
 
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
 
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
06.05.2018
1.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
2:53,64
 
 
 
2.
42372
Dohmann, Edgar
1955
NI
Post-SV Holzminden
3:24,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
06.05.2018
1.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
11:55,05
 
 
 
2.
42372
Dohmann, Edgar
1955
NI
Post-SV Holzminden
14:44,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
1,20
 
 
 
111
114
117
120
123
126
128
Schrader
-
-
-
o
-
-
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
10,09
 
 
 
9,74
9,82
9,89
9,85
10,09
10,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
MTV Messenkamp
41,74
 
 
 
41,74
x
x
x
40,35
40,17
2.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
31,72
 
 
 
x
29,88
30,30
x
31,72
x
3.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
29,82
 
 
 
-
24,74
28,50
x
29,82
25,94
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
33,29
 
 
 
33,29
x
x
x
x
32,42
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
MTV Messenkamp
37,07
 
 
 
35,51
35,41
37,07
35,95
35,38
33,62
2.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
31,39
 
 
 
27,85
x
28,80
27,61
x
31,39
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
06.05.2018
 
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
06.05.2018
 
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
 
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
6971
Gottwald, Dirk
1952
NI
Post-SV Holzminden
8,96
 
 
 
8,94
x
x
8,41
x
8,96
2.
35150
Geddert, Peter
1951
NI
VfL Eintracht Hannover
8,59
 
 
 
8,41
8,59
x
x
x
8,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
4787
Schreiber, Wolfgang
1951
NI
MTV Herrenhausen
30,11
 
 
 
27,58
29,41
x
x
30,11
28,71
2.
35150
Geddert, Peter
1951
NI
VfL Eintracht Hannover
29,45
 
 
 
28,72
29,45
26,41
28,74
29,00
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
36,71
 
 
 
x
33,71
x
x
36,71
x
2.
4787
Schreiber, Wolfgang
1951
NI
MTV Herrenhausen
26,58
 
 
 
25,49
26,18
26,48
26,58
26,11
26,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
4787
Schreiber, Wolfgang
1951
NI
MTV Herrenhausen
25,69
 
 
 
25,31
25,49
25,48
25,23
24,86
25,69
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
06.05.2018
1.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
16,40
-0,8
 
 
2.
32336
Hauenschild, Wilfried
1947
NI
Eintracht Hildesheim
17,39
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
06.05.2018
1.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
14,71
-0,8
 
 
2.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
16,40
-0,8
 
 
3.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
17,36
-0,8
 
 
4.
32336
Hauenschild, Wilfried
1947
NI
Eintracht Hildesheim
17,39
-0,8
 
 
5.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
18,28
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
06.05.2018
1.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
3:12,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
06.05.2018
1.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
13:25,59
 
 
 
 
3377
Rischmüller, Gerhard
1948
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
06.05.2018
1.
StG Hannover96-Eint.Hildesheim 1
NI
1:15,92
 
 
Ritter, Siegfried  1938
Scheide, Karl  1937
Hauenschild, Wilfried  1947
Hoyer, Jürgen  1939
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
1,20
 
 
 
2.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
1,05
 
 
 
95
100
105
108
111
114
117
120
Rudert
-
-
-
-
o
o
xo
o
Meyer
o
o
xxo
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
 
16286
Klossek, Reginald
1948
NI
TSV Warzen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
11,11
 
 
 
11,11
10,25
9,96
x
-
-
2.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
9,00
 
 
 
8,95
9,00
8,74
8,28
-
-
3.
16286
Klossek, Reginald
1948
NI
TSV Warzen
8,04
 
 
 
x
8,04
7,76
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
31,06
 
 
 
-
31,06
x
x
28,11
30,39
2.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
20,42
 
 
 
x
20,42
x
x
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
34,75
 
 
 
32,87
32,77
31,48
34,55
34,75
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
06.05.2018
1.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
14,71
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
06.05.2018
1.
27822
Ebeling, Rudolf
1939
NI
Post-SV Holzminden
4:10,35
 
 
 
 
8128
Hoyer, Jürgen
1939
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M75
 
06.05.2018
1.
2190
Kramer, Manfred
1940
NI
TSV Barsinghausen
14:55,68
 
 
 
2.
15794
Damitz, Hans-Peter
1943
NI
LAC Langenhagen
20:12,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
36253
Weltle, Hubert
1940
NI
VfL Eintracht Hannover
1,17
 
 
 
95
100
105
108
111
114
117
120
Weltle
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
3,98
 
 
 
3,78
 
3,87
 
x
 
3,96
 
3,84
 
3,98
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
10,83
 
 
 
10,28
10,54
10,10
10,74
10,83
10,72
2.
41827
Pohlmann, Helmut
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
10,56
 
 
 
10,37
10,56
9,97
x
10,29
9,98
3.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
9,77
 
 
 
9,64
9,38
9,77
9,73
-
-
4.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
9,72
 
 
 
9,48
9,72
x
7,88
8,34
9,06
5.
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
6,82
 
 
 
6,32
6,44
6,56
6,33
6,82
6,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
26,40
 
 
 
26,40
x
25,72
x
25,56
x
2.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
24,01
 
 
 
x
22,57
23,28
x
22,09
24,01
3.
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
18,51
 
 
 
16,57
18,51
16,65
18,39
16,90
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
29,36
 
 
 
25,09
28,30
29,36
29,21
28,85
28,47
2.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
27,99
 
 
 
27,04
25,21
27,99
26,66
x
x
3.
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
12,90
 
 
 
12,90
x
x
12,03
x
12,64
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
06.05.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
17,36
-0,8
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
18,28
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
40,59
+0,4
 
 
2.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
49,77
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
06.05.2018
1.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
4:29,63
 
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
4:29,66
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M80
 
06.05.2018
1.
3605
Bettermann, Edgar
1936
NI
Post-SV Holzminden
23:06,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
1,11
 
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
1,05
 
 
 
95
100
105
108
111
114
Winkelhake
-
-
o
o
o
xxx
Scheide
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
3,09
 
 
 
2,88
 
x
 
3,01
 
3,09
 
x
 
x
 
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
9,61
 
 
 
9,00
9,61
9,50
x
9,16
9,48
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
8,53
 
 
 
x
8,37
8,20
8,36
8,53
8,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
24,42
 
 
 
24,42
21,84
23,35
x
x
22,86
2.
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
20,23
 
 
 
19,13
19,59
19,56
x
19,95
20,23
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
35,53
 
 
 
x
31,95
x
35,53
33,79
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
25,29
 
 
 
21,82
25,29
x
22,33
22,45
22,88
2.
46737
Braase, Helmut
1928
NI
MTV Herrenhausen
16,18
 
 
 
13,05
x
11,52
15,86
16,18
16,00
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22:56,17
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
13,94
+0,3
 
 
2.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,24
+0,3
 
 
3.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
16,14
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
13,94
+0,3
 
 
2.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
14,55
+0,3
 
 
3.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
14,66
+0,3
 
 
4.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
14,77
+0,3
 
 
5.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,24
+0,3
 
 
6.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
16,14
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
06.05.2018
1.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
32,00
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
06.05.2018
1.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
30,23
+1,0
 
 
2.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
30,44
+1,0
 
 
3.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
32,00
+1,0
 
 
4.
35105
Diekmann, Dorothea
1958
NI
SV Germania Helstorf
37,22
+1,0
 
 
5.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
44,00
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
1,22
 
 
 
2.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
1,10
 
 
 
 
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
100
105
110
113
116
119
122
125
Thorausch
-
-
o
-
o
xxo
xo
xxx
Jedamzik
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
4,97
 
 
 
4,97
 
4,74
 
4,85
 
4,81
 
4,88
 
4,48
 
2.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
x
 
x
 
-
 
3.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,62
 
 
 
3,11
 
2,97
 
2,88
 
2,57
 
3,29
 
3,62
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
9,64
 
 
 
9,31
x
9,19
9,64
9,49
9,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,47
 
 
 
12,58
13,05
-
-
13,16
14,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
26,19
 
 
 
21,81
23,72
x
21,34
26,19
21,31
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
06.05.2018
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
14,55
+0,3
 
 
2.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
14,77
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
06.05.2018
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:47,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
06.05.2018
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:47,50
 
 
 
2.
42836
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau
3:10,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
18992
Ludwig, Elena
1983
NI
FSV Sarstedt
14:49,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
4,62
 
 
 
4,15
 
4,37
 
4,62
 
4,24
 
x
 
4,29
 
2.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
3,34
 
 
 
3,09
 
3,27
 
2,29
 
3,34
 
3,00
 
3,10
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
7,92
 
 
 
6,48
7,72
7,84
7,92
7,87
x
2.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
7,40
 
 
 
7,40
6,56
6,96
6,98
6,74
6,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
23,15
 
 
 
x
20,84
22,49
23,02
23,08
23,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
26,14
 
 
 
24,24
23,95
26,14
25,82
22,62
x
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
06.05.2018
1.
42836
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau
3:10,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
42592
Sydow, Ruth
1978
NI
TuS Hasede
11:49,90
 
 
 
2.
46571
Hoffmann, Daniela
1976
NI
Post-SV Holzminden
15:00,12
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,38
 
 
 
10,71
11,12
x
11,09
11,22
11,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,09
 
 
 
36,55
37,09
36,38
x
35,80
36,37
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
28,37
 
 
 
x
28,37
25,93
24,59
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
23,48
 
 
 
23,48
22,93
x
22,01
22,30
22,40
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
06.05.2018
1.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
14,66
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
06.05.2018
1.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
30,44
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
4,60
 
 
 
4,23
 
4,60
 
4,52
 
4,20
 
x
 
-
 
2.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
3,30
 
 
 
2,80
 
3,28
 
3,30
 
x
 
3,22
 
3,10
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
29054
Stawski, Astrid
1972
NI
TuSpo Bad Münder
8,83
 
 
 
8,83
8,59
8,68
8,45
8,62
7,42
2.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
5,42
 
 
 
5,42
5,16
5,23
4,77
x
5,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
17,09
 
 
 
x
14,85
15,80
17,09
16,41
17,08
2.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
14,07
 
 
 
14,07
12,89
13,14
12,19
13,24
12,31
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
16,16
 
 
 
x
15,53
15,50
16,16
x
14,53
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
06.05.2018
1.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
14,99
-1,9
 
 
2.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
17,14
-1,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
06.05.2018
1.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
14,99
-1,9
 
 
2.
42558
Heidner, Barbara
1959
NI
Eintracht Hildesheim
16,28
-1,9
 
 
3.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
17,14
-1,9
 
 
4.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
19,48
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
06.05.2018
1.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
30,23
+1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
35018
Markfeld, Elisabeth
1966
NI
TuS Hasede
14:25,97
 
 
 
 
42797
Struck, Marianne
1967
NI
Post-SV Holzminden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
3,47
 
 
 
3,30
 
3,35
 
3,47
 
3,20
 
3,29
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
42023
Koop, Christine
1964
NI
TSV Gronau
7,27
 
 
 
7,27
6,96
7,16
6,94
6,83
6,44
2.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
6,87
 
 
 
6,36
5,59
6,56
6,23
6,53
6,87
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
06.05.2018
1.
42558
Heidner, Barbara
1959
NI
Eintracht Hildesheim
16,28
-1,9
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
25664
Feldt, Martina
1959
NI
SG Bredenbeck
12:56,47
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
24887
Pohl, Andrea
1963
NI
TuSpo Bad Münder
7,46
 
 
 
7,46
7,24
7,16
6,96
7,31
7,23
2.
42558
Heidner, Barbara
1959
NI
Eintracht Hildesheim
6,94
 
 
 
6,36
6,19
6,13
6,83
6,55
6,94
3.
17353
Pfeng, Ingrid
1959
NI
FSV Sarstedt
5,01
 
 
 
4,76
x
4,98
5,01
5,01
4,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
17353
Pfeng, Ingrid
1959
NI
FSV Sarstedt
13,42
 
 
 
x
13,18
11,60
11,54
11,80
13,42
 
24887
Pohl, Andrea
1963
NI
TuSpo Bad Münder
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
17353
Pfeng, Ingrid
1959
NI
FSV Sarstedt
15,28
 
 
 
x
15,28
15,01
x
x
x
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
06.05.2018
1.
35105
Diekmann, Dorothea
1958
NI
SV Germania Helstorf
37,22
+1,0
 
 
2.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
44,00
+1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
 
7088
Dorusch, Elke
1954
NI
Post-SV Holzminden
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
06.05.2018
1.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
19,48
-1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
3,00
 
 
 
2,59
 
x
 
2,84
 
2,74
 
2,52
 
3,00
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,19
 
 
 
x
6,06
6,19
x
5,45
5,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
15,88
 
 
 
15,72
15,09
15,81
14,59
15,88
14,90
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
19,91
 
 
 
16,42
19,52
18,84
19,91
19,61
19,18
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
13,86
 
 
 
13,86
x
12,28
11,97
10,88
12,51
2.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
13,13
 
 
 
12,21
12,94
12,62
x
13,13
x
Bezirk
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
11,90
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,30
-1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.05.2018
1.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
2:10,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
5,68
 
 
 
5,56
 
-
 
x
 
5,68
 
5,59
 
5,58
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,69
 
 
 
9,14
x
8,56
x
9,43
9,69
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,60
 
 
 
27,08
25,38
x
28,58
28,58
28,60
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
35,15
 
 
 
33,98
34,24
34,36
31,78
35,15
32,16
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
12,52
+0,8
 
 
2.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
13,10
+0,8
 
 
3.
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
13,95
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
26,07
-1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
2:11,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
 
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
14,19
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
24,72
+0,4
 
 
2.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
29,83
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
06.05.2018
1.
24056
Hesse, Jörn
1974
NI
Delligser SC
2:27,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
24056
Hesse, Jörn
1974
NI
Delligser SC
17:35,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
06.05.2018
1.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
48,47
 
 
Sander, Frank  1973
Geweke, Holger  1975
Benze, Nils  1972
Bansa, Matthias  1970
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
1,35
 
 
 
135
Linschmann
xo
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
5,90
 
 
 
5,78
 
5,90
 
5,87
 
5,56
 
-
 
-
 
2.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
4,50
 
 
 
4,36
 
4,21
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
11168
Kalisch, Christian
1976
NI
SG Misburg
12,17
 
 
 
11,26
12,17
11,54
11,38
11,38
11,47
2.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
8,09
 
 
 
8,03
x
7,28
8,09
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
23,53
 
 
 
22,45
22,73
22,45
23,53
x
23,41
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
34,91
 
 
 
34,59
34,76
34,48
34,91
31,14
34,18
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
06.05.2018
1.
5248
Nowak, Stefan
1973
NI
TuS Bad Pyrmont
14,13
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
347
Benze, Nils
1972
NI
SV Germania Helstorf
25,91
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
06.05.2018
1.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
2:10,13
 
 
 
2.
20509
Schaper, Jens
1971
NI
VT Rinteln
2:29,05
 
 
 
3.
32644
Iburg, Stefan
1970
NI
Hannover 96
2:31,19
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
29347
Kramer, Andreas
1969
NI
TSV Barsinghausen
17:48,94
 
 
 
2.
32644
Iburg, Stefan
1970
NI
Hannover 96
18:59,12
 
 
 
 
41081
Braune-Krickau, Martin
1966
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
1,54
 
 
 
135
140
145
148
151
154
Hansen
o
o
o
xo
xxo
xo
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
11,38
 
 
 
11,22
11,38
11,08
10,76
10,60
10,86
2.
5248
Nowak, Stefan
1973
NI
TuS Bad Pyrmont
9,49
 
 
 
9,49
9,43
8,98
9,49
x
9,33
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
31,22
 
 
 
31,22
x
28,38
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
42,46
 
 
 
39,68
42,46
40,31
38,10
37,81
40,90
2.
5248
Nowak, Stefan
1973
NI
TuS Bad Pyrmont
39,98
 
 
 
35,59
37,19
38,75
37,17
39,71
39,98
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
12,78
+0,7
 
 
2.
43136
Hansen, Dr. Michael
1968
NI
TSV Burgdorf
12,94
+0,7
 
 
3.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
14,03
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
26,55
-1,2
 
 
2.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
29,63
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
06.05.2018
1.
7802
Ebeling, Matthias
1964
NI
Post-SV Holzminden
2:55,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
06.05.2018
 
10010
Ehling, Andreas
1964
NI
RunArtist Holzminden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
1,57
 
 
 
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
140
145
148
151
154
157
Pähz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
xo
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
43136
Hansen, Dr. Michael
1968
NI
TSV Burgdorf
5,02
 
 
 
4,80
 
4,93
 
4,96
 
4,83
 
5,02
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
VfL Eintracht Hannover
9,48
 
 
 
8,60
9,48
9,22
9,15
9,41
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
VfL Eintracht Hannover
29,82
 
 
 
x
26,41
x
x
x
29,82
2.
37635
Köhn, Hauke
1966
NI
MTV Herrenhausen
25,70
 
 
 
x
x
25,70
x
24,78
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
37919
Schröder, Tilman
1964
NI
VfL Eintracht Hannover
37,47
 
 
 
37,47
x
x
33,37
36,32
34,11
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
43,22
 
 
 
42,79
41,27
42,24
43,22
43,08
43,13
2.
43136
Hansen, Dr. Michael
1968
NI
TSV Burgdorf
37,30
 
 
 
37,30
32,22
34,94
33,39
33,51
31,55
3.
37635
Köhn, Hauke
1966
NI
MTV Herrenhausen
34,15
 
 
 
30,91
30,70
34,15
x
33,33
x
Senioren M55
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
06.05.2018
1.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
28,61
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
06.05.2018
1.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:32,81
 
 
 
2.
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
2:44,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
06.05.2018
1.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
11:08,49
 
 
 
2.
3362
Hadaschik, Andreas
1959
NI
SV Germania Helstorf
11:31,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
1,32
 
 
 
111
114
117
120
123
126
129
132
Steininger
-
-
o
o
o
o
xo
o
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
12,20
 
 
 
11,84
11,69
x
12,20
12,11
11,57
2.
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
11,03
 
 
 
9,66
10,06
11,03
-
-
-
3.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,68
 
 
 
7,56
8,10
8,68
8,10
x
7,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
33,59
 
 
 
33,59
31,98
31,03
32,70
x
33,59
2.
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
30,07
 
 
 
28,78
x
28,07
30,07
29,54
x
3.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,25
 
 
 
28,25
26,04
x
26,24
x
26,20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
33,52
 
 
 
33,52
x
x
30,98
32,84
x
2.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,14
 
 
 
20,74
x
21,45
22,14
21,33
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
30,17
 
 
 
x
25,97
29,19
29,51
30,17
x
2.
40390
Spieß, Ernst
1963
NI
MTV Herrenhausen
24,50
 
 
 
23,01
24,23
x
x
23,80
24,50
 
38809
Steininger, Peter
1962
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
06.05.2018
1.
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
13,96
+0,3
 
 
2.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,99
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
06.05.2018
 
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
06.05.2018
1.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
2:53,64
 
 
 
2.
42372
Dohmann, Edgar
1955
NI
Post-SV Holzminden
3:24,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
06.05.2018
1.
17155
Gütermann, Frank
1957
NI
LAC Langenhagen
11:55,05
 
 
 
2.
42372
Dohmann, Edgar
1955
NI
Post-SV Holzminden
14:44,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
1,20
 
 
 
111
114
117
120
123
126
128
Schrader
-
-
-
o
-
-
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
10,09
 
 
 
9,74
9,82
9,89
9,85
10,09
10,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
MTV Messenkamp
41,74
 
 
 
41,74
x
x
x
40,35
40,17
2.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
31,72
 
 
 
x
29,88
30,30
x
31,72
x
3.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
29,82
 
 
 
-
24,74
28,50
x
29,82
25,94
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
33,29
 
 
 
33,29
x
x
x
x
32,42
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
MTV Messenkamp
37,07
 
 
 
35,51
35,41
37,07
35,95
35,38
33,62
2.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
31,39
 
 
 
27,85
x
28,80
27,61
x
31,39
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
06.05.2018
 
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
06.05.2018
 
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
 
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
6971
Gottwald, Dirk
1952
NI
Post-SV Holzminden
8,96
 
 
 
8,94
x
x
8,41
x
8,96
2.
35150
Geddert, Peter
1951
NI
VfL Eintracht Hannover
8,59
 
 
 
8,41
8,59
x
x
x
8,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
4787
Schreiber, Wolfgang
1951
NI
MTV Herrenhausen
30,11
 
 
 
27,58
29,41
x
x
30,11
28,71
2.
35150
Geddert, Peter
1951
NI
VfL Eintracht Hannover
29,45
 
 
 
28,72
29,45
26,41
28,74
29,00
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
3443
Blume, Hans-Jürgen
1950
NI
MTV Herrenhausen
36,71
 
 
 
x
33,71
x
x
36,71
x
2.
4787
Schreiber, Wolfgang
1951
NI
MTV Herrenhausen
26,58
 
 
 
25,49
26,18
26,48
26,58
26,11
26,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
4787
Schreiber, Wolfgang
1951
NI
MTV Herrenhausen
25,69
 
 
 
25,31
25,49
25,48
25,23
24,86
25,69
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
06.05.2018
1.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
16,40
-0,8
 
 
2.
32336
Hauenschild, Wilfried
1947
NI
Eintracht Hildesheim
17,39
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
06.05.2018
1.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
3:12,97
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
06.05.2018
1.
12521
Redenius, Fokko
1948
NI
SpVg Nieders. Hann.-Döhren
13:25,59
 
 
 
 
3377
Rischmüller, Gerhard
1948
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
06.05.2018
1.
StG Hannover96-Eint.Hildesheim 1
NI
1:15,92
 
 
Ritter, Siegfried  1938
Scheide, Karl  1937
Hauenschild, Wilfried  1947
Hoyer, Jürgen  1939
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
1,20
 
 
 
2.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
1,05
 
 
 
95
100
105
108
111
114
117
120
Rudert
-
-
-
-
o
o
xo
o
Meyer
o
o
xxo
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
abgem.
 
 
 
 
16286
Klossek, Reginald
1948
NI
TSV Warzen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
11,11
 
 
 
11,11
10,25
9,96
x
-
-
2.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
9,00
 
 
 
8,95
9,00
8,74
8,28
-
-
3.
16286
Klossek, Reginald
1948
NI
TSV Warzen
8,04
 
 
 
x
8,04
7,76
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
31,06
 
 
 
-
31,06
x
x
28,11
30,39
2.
46520
Meyer, Bernd
1948
NI
TSV Burgdorf
20,42
 
 
 
x
20,42
x
x
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
34,75
 
 
 
32,87
32,77
31,48
34,55
34,75
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
06.05.2018
1.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
14,71
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
06.05.2018
1.
27822
Ebeling, Rudolf
1939
NI
Post-SV Holzminden
4:10,35
 
 
 
 
8128
Hoyer, Jürgen
1939
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M75
 
06.05.2018
1.
2190
Kramer, Manfred
1940
NI
TSV Barsinghausen
14:55,68
 
 
 
2.
15794
Damitz, Hans-Peter
1943
NI
LAC Langenhagen
20:12,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
36253
Weltle, Hubert
1940
NI
VfL Eintracht Hannover
1,17
 
 
 
95
100
105
108
111
114
117
120
Weltle
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
3,98
 
 
 
3,78
 
3,87
 
x
 
3,96
 
3,84
 
3,98
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
10,83
 
 
 
10,28
10,54
10,10
10,74
10,83
10,72
2.
41827
Pohlmann, Helmut
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
10,56
 
 
 
10,37
10,56
9,97
x
10,29
9,98
3.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
9,77
 
 
 
9,64
9,38
9,77
9,73
-
-
4.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
9,72
 
 
 
9,48
9,72
x
7,88
8,34
9,06
5.
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
6,82
 
 
 
6,32
6,44
6,56
6,33
6,82
6,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
28162
Arnd, Manfred
1942
NI
TSV Burgdorf
26,40
 
 
 
26,40
x
25,72
x
25,56
x
2.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
24,01
 
 
 
x
22,57
23,28
x
22,09
24,01
3.
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
18,51
 
 
 
16,57
18,51
16,65
18,39
16,90
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
7920
Schäfer, Horst
1940
NI
VT Rinteln
29,36
 
 
 
25,09
28,30
29,36
29,21
28,85
28,47
2.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
27,99
 
 
 
27,04
25,21
27,99
26,66
x
x
3.
5659
Ruhbach, Eckhard
1943
NI
Laufclub Burgwedel
12,90
 
 
 
12,90
x
x
12,03
x
12,64
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
06.05.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
17,36
-0,8
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
18,28
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
40,59
+0,4
 
 
2.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
49,77
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
06.05.2018
1.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
4:29,63
 
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
4:29,66
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M80
 
06.05.2018
1.
3605
Bettermann, Edgar
1936
NI
Post-SV Holzminden
23:06,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
1,11
 
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
1,05
 
 
 
95
100
105
108
111
114
Winkelhake
-
-
o
o
o
xxx
Scheide
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
3,09
 
 
 
2,88
 
x
 
3,01
 
3,09
 
x
 
x
 
 
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
9,61
 
 
 
9,00
9,61
9,50
x
9,16
9,48
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
8,53
 
 
 
x
8,37
8,20
8,36
8,53
8,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
24,42
 
 
 
24,42
21,84
23,35
x
x
22,86
2.
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
20,23
 
 
 
19,13
19,59
19,56
x
19,95
20,23
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
35,53
 
 
 
x
31,95
x
35,53
33,79
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
3428
Heinz, Edward
1938
NI
MTV Herrenhausen
25,29
 
 
 
21,82
25,29
x
22,33
22,45
22,88
2.
46737
Braase, Helmut
1928
NI
MTV Herrenhausen
16,18
 
 
 
13,05
x
11,52
15,86
16,18
16,00
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
13,94
+0,3
 
 
2.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,24
+0,3
 
 
3.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
16,14
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
06.05.2018
1.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
32,00
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
 
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
100
105
110
113
116
119
122
125
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
4,97
 
 
 
4,97
 
4,74
 
4,85
 
4,81
 
4,88
 
4,48
 
2.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
x
 
x
 
-
 
3.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,62
 
 
 
3,11
 
2,97
 
2,88
 
2,57
 
3,29
 
3,62
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
9,64
 
 
 
9,31
x
9,19
9,64
9,49
9,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,47
 
 
 
12,58
13,05
-
-
13,16
14,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
26,19
 
 
 
21,81
23,72
x
21,34
26,19
21,31
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
06.05.2018
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
14,55
+0,3
 
 
2.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
14,77
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
06.05.2018
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:47,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
4,62
 
 
 
4,15
 
4,37
 
4,62
 
4,24
 
x
 
4,29
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
7,92
 
 
 
6,48
7,72
7,84
7,92
7,87
x
2.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
7,40
 
 
 
7,40
6,56
6,96
6,98
6,74
6,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
23,15
 
 
 
x
20,84
22,49
23,02
23,08
23,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
26,14
 
 
 
24,24
23,95
26,14
25,82
22,62
x
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
06.05.2018
1.
42836
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau
3:10,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
42592
Sydow, Ruth
1978
NI
TuS Hasede
11:49,90
 
 
 
2.
46571
Hoffmann, Daniela
1976
NI
Post-SV Holzminden
15:00,12
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,38
 
 
 
10,71
11,12
x
11,09
11,22
11,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,09
 
 
 
36,55
37,09
36,38
x
35,80
36,37
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
28,37
 
 
 
x
28,37
25,93
24,59
x
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
06.05.2018
1.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
14,66
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
06.05.2018
1.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
30,44
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
4,60
 
 
 
4,23
 
4,60
 
4,52
 
4,20
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
29054
Stawski, Astrid
1972
NI
TuSpo Bad Münder
8,83
 
 
 
8,83
8,59
8,68
8,45
8,62
7,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
17,09
 
 
 
x
14,85
15,80
17,09
16,41
17,08
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
06.05.2018
1.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
14,99
-1,9
 
 
2.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
17,14
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
06.05.2018
1.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
30,23
+1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
35018
Markfeld, Elisabeth
1966
NI
TuS Hasede
14:25,97
 
 
 
 
42797
Struck, Marianne
1967
NI
Post-SV Holzminden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
3,47
 
 
 
3,30
 
3,35
 
3,47
 
3,20
 
3,29
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
42023
Koop, Christine
1964
NI
TSV Gronau
7,27
 
 
 
7,27
6,96
7,16
6,94
6,83
6,44
2.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
6,87
 
 
 
6,36
5,59
6,56
6,23
6,53
6,87
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
06.05.2018
1.
42558
Heidner, Barbara
1959
NI
Eintracht Hildesheim
16,28
-1,9
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
25664
Feldt, Martina
1959
NI
SG Bredenbeck
12:56,47
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
24887
Pohl, Andrea
1963
NI
TuSpo Bad Münder
7,46
 
 
 
7,46
7,24
7,16
6,96
7,31
7,23
2.
42558
Heidner, Barbara
1959
NI
Eintracht Hildesheim
6,94
 
 
 
6,36
6,19
6,13
6,83
6,55
6,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
 
24887
Pohl, Andrea
1963
NI
TuSpo Bad Münder
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
06.05.2018
1.
35105
Diekmann, Dorothea
1958
NI
SV Germania Helstorf
37,22
+1,0
 
 
2.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
44,00
+1,0
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
 
7088
Dorusch, Elke
1954
NI
Post-SV Holzminden
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
06.05.2018
1.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
19,48
-1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
3,00
 
 
 
2,59
 
x
 
2,84
 
2,74
 
2,52
 
3,00
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,19
 
 
 
x
6,06
6,19
x
5,45
5,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
15,88
 
 
 
15,72
15,09
15,81
14,59
15,88
14,90
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
19,91
 
 
 
16,42
19,52
18,84
19,91
19,61
19,18
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
06.05.2018
1.
 
Dequeker, Geneviéve
1952
NI
TK zu Hannover
13,86
 
 
 
13,86
x
12,28
11,97
10,88
12,51
2.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
13,13
 
 
 
12,21
12,94
12,62
x
13,13
x
Kreis
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
06.05.2018
1.
38246
Kreye, Adrian
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11:54,13
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
43093
Dettmar, Lukas
1999
NI
TKJ Sarstedt
20:58,47
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
11,90
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,30
-1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
5,68
 
 
 
5,56
 
-
 
x
 
5,68
 
5,59
 
5,58
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,69
 
 
 
9,14
x
8,56
x
9,43
9,69
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,60
 
 
 
27,08
25,38
x
28,58
28,58
28,60
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26233
Göppert, Jan-Patrick
1987
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
35,15
 
 
 
33,98
34,24
34,36
31,78
35,15
32,16
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
12,52
+0,8
 
 
2.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
13,10
+0,8
 
 
3.
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
13,95
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
26,07
-1,1
 
 
 
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
06.05.2018
1.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
2:11,10
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
35636
Hakanßon, Jens
1981
NI
FSV Sarstedt
19:46,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
1,54
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
Kollmeyer
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
29186
Ludwig, Daniel
1980
NI
FSV Sarstedt
4,43
 
 
 
x
 
x
 
4,23
 
x
 
x
 
4,43
 
 
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
35,62
 
 
 
31,68
31,72
28,98
x
35,62
30,38
2.
29187
Ruthenberg, Thomas
1983
NI
FSV Sarstedt
25,30
 
 
 
x
25,30
24,52
x
x
-
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
14,19
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
29,83
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
06.05.2018
1.
24056
Hesse, Jörn
1974
NI
Delligser SC
2:27,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
24056
Hesse, Jörn
1974
NI
Delligser SC
17:35,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
1,35
 
 
 
135
Linschmann
xo
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
4,50
 
 
 
4,36
 
4,21
 
4,50
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
8,09
 
 
 
8,03
x
7,28
8,09
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
23,53
 
 
 
22,45
22,73
22,45
23,53
x
23,41
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TKJ Sarstedt
34,91
 
 
 
34,59
34,76
34,48
34,91
31,14
34,18
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
1,54
 
 
 
135
140
145
148
151
154
Hansen
o
o
o
xo
xxo
xo
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
11,38
 
 
 
11,22
11,38
11,08
10,76
10,60
10,86
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
31,22
 
 
 
31,22
x
28,38
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45565
Hansen, Thomas
1970
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
42,46
 
 
 
39,68
42,46
40,31
38,10
37,81
40,90
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
12,78
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
26,55
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
43851
Pähz, Torsten
1967
NI
TKJ Sarstedt
1,57
 
 
 
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
140
145
148
151
154
157
Pähz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
xo
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
43,22
 
 
 
42,79
41,27
42,24
43,22
43,08
43,13
Senioren M55
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M55
 
06.05.2018
1.
35011
Markfeld, Jürgen
1963
NI
TuS Hasede
11:08,49
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
12,20
 
 
 
11,84
11,69
x
12,20
12,11
11,57
2.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,68
 
 
 
7,56
8,10
8,68
8,10
x
7,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
33,59
 
 
 
33,59
31,98
31,03
32,70
x
33,59
2.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,25
 
 
 
28,25
26,04
x
26,24
x
26,20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,14
 
 
 
20,74
x
21,45
22,14
21,33
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
8228
Göppert, Ralf
1960
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
30,17
 
 
 
x
25,97
29,19
29,51
30,17
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
06.05.2018
1.
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
13,96
+0,3
 
 
2.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
14,99
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
06.05.2018
 
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
1,20
 
 
 
111
114
117
120
123
126
128
Schrader
-
-
-
o
-
-
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
10,09
 
 
 
9,74
9,82
9,89
9,85
10,09
10,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
40546
Schrader, Franz
1957
NI
MTV Eintracht Borsum
29,82
 
 
 
-
24,74
28,50
x
29,82
25,94
Senioren M70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
06.05.2018
1.
32336
Hauenschild, Wilfried
1947
NI
Eintracht Hildesheim
17,39
-0,8
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
06.05.2018
 
3377
Rischmüller, Gerhard
1948
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
 
16286
Klossek, Reginald
1948
NI
TSV Warzen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
16286
Klossek, Reginald
1948
NI
TSV Warzen
8,04
 
 
 
x
8,04
7,76
x
-
-
Senioren M75
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
06.05.2018
 
8128
Hoyer, Jürgen
1939
NI
Eintracht Hildesheim
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
10,83
 
 
 
10,28
10,54
10,10
10,74
10,83
10,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
27018
Goll, Wolfgang
1941
NI
LAV Alfeld
27,99
 
 
 
27,04
25,21
27,99
26,66
x
x
Senioren M80
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
18,28
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
40,59
+0,4
 
 
2.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
49,77
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M80
 
06.05.2018
1.
5964
Ritter, Siegfried
1938
NI
Eintracht Hildesheim
4:29,63
 
 
 
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
4:29,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
1,05
 
 
 
95
100
105
108
111
114
Scheide
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
3,09
 
 
 
2,88
 
x
 
3,01
 
3,09
 
x
 
x
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22:56,17
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
13,94
+0,3
 
 
2.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
15,24
+0,3
 
 
3.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
16,14
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
06.05.2018
1.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
32,00
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
1,22
 
 
 
2.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
1,10
 
 
 
 
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
100
105
110
113
116
119
122
125
Thorausch
-
-
o
-
o
xxo
xo
xxx
Jedamzik
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
4,97
 
 
 
4,97
 
4,74
 
4,85
 
4,81
 
4,88
 
4,48
 
2.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
4,07
 
 
 
x
 
x
 
4,07
 
x
 
x
 
-
 
3.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
3,62
 
 
 
3,11
 
2,97
 
2,88
 
2,57
 
3,29
 
3,62
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21115
Fütterer, Diana
1986
NI
Eintracht Hildesheim
9,64
 
 
 
9,31
x
9,19
9,64
9,49
9,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
44399
Westermann, Jennifer
1985
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
14,47
 
 
 
12,58
13,05
-
-
13,16
14,47
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21116
Kaune, Maren
1985
NI
Eintracht Hildesheim
26,19
 
 
 
21,81
23,72
x
21,34
26,19
21,31
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
06.05.2018
1.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
14,77
+0,3
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
18992
Ludwig, Elena
1983
NI
FSV Sarstedt
14:49,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
3,34
 
 
 
3,09
 
3,27
 
2,29
 
3,34
 
3,00
 
3,10
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
7,92
 
 
 
6,48
7,72
7,84
7,92
7,87
x
2.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
7,40
 
 
 
7,40
6,56
6,96
6,98
6,74
6,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
23,15
 
 
 
x
20,84
22,49
23,02
23,08
23,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
17385
Köhler, Cora-Isabella
1983
NI
Eintracht Hildesheim
26,14
 
 
 
24,24
23,95
26,14
25,82
22,62
x
Seniorinnen W40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
06.05.2018
1.
42836
Zastrow, Birgit
1978
NI
TSV Gronau
3:10,34
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
42592
Sydow, Ruth
1978
NI
TuS Hasede
11:49,90
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,38
 
 
 
10,71
11,12
x
11,09
11,22
11,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
37,09
 
 
 
36,55
37,09
36,38
x
35,80
36,37
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
28,37
 
 
 
x
28,37
25,93
24,59
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
06.05.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
23,48
 
 
 
23,48
22,93
x
22,01
22,30
22,40
Seniorinnen W45
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
3,30
 
 
 
2,80
 
3,28
 
3,30
 
x
 
3,22
 
3,10
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
5,42
 
 
 
5,42
5,16
5,23
4,77
x
5,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
42022
Mundt, Gabriele
1970
NI
TSV Gronau
17,09
 
 
 
x
14,85
15,80
17,09
16,41
17,08
2.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
14,07
 
 
 
14,07
12,89
13,14
12,19
13,24
12,31
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
16,16
 
 
 
x
15,53
15,50
16,16
x
14,53
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
06.05.2018
1.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
17,14
-1,9
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
35018
Markfeld, Elisabeth
1966
NI
TuS Hasede
14:25,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
3,47
 
 
 
3,30
 
3,35
 
3,47
 
3,20
 
3,29
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
06.05.2018
1.
42023
Koop, Christine
1964
NI
TSV Gronau
7,27
 
 
 
7,27
6,96
7,16
6,94
6,83
6,44
2.
45469
Engeleit, Kristine
1966
NI
Eintracht Hildesheim
6,87
 
 
 
6,36
5,59
6,56
6,23
6,53
6,87
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
06.05.2018
1.
42558
Heidner, Barbara
1959
NI
Eintracht Hildesheim
16,28
-1,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
42558
Heidner, Barbara
1959
NI
Eintracht Hildesheim
6,94
 
 
 
6,36
6,19
6,13
6,83
6,55
6,94
2.
17353
Pfeng, Ingrid
1959
NI
FSV Sarstedt
5,01
 
 
 
4,76
x
4,98
5,01
5,01
4,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
17353
Pfeng, Ingrid
1959
NI
FSV Sarstedt
13,42
 
 
 
x
13,18
11,60
11,54
11,80
13,42
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
17353
Pfeng, Ingrid
1959
NI
FSV Sarstedt
15,28
 
 
 
x
15,28
15,01
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 01:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14