Bahneröffnung
am 05.05.2018 in Lübeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
604308
Bick, Theodor
2010
SH
MTV Lübeck
661
9,72
196
2,87
248
27,00
217
2.
 
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
632
10,18
162
3,01
266
25,50
204
3.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
604
9,65
201
2,89
251
20,00
152
4.
 
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
384
10,93
113
2,56
205
12,50
66
5.
 
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
374
10,90
115
2,35
174
14,00
85
6.
 
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
373
10,90
115
2,30
167
14,50
91
7.
 
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
272
10,99
110
2,06
130
10,00
32
 
 
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder M9
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
05.05.2018
 
604919
Turpin, Edwin
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
 
 
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
o.g.V.
 
 
 
 
603224
Krüger, Villads
2009
SH
Sportclub Buntekuh
o.g.V.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
677
8,93
262
3,56
336
13,50
79
2.
603224
Krüger, Villads
2009
SH
Sportclub Buntekuh
626
9,70
197
2,70
225
25,50
204
3.
604919
Turpin, Edwin
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
561
9,98
176
2,59
209
22,50
176
Kinder M10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
05.05.2018
 
605131
Osselmann, Max
2008
SH
TSV Zarpen
o.g.V.
 
 
 
 
604922
Franck, Béla
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
 
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
o.g.V.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
604094
Kollmeier, Jaron
2008
SH
MTV Lübeck
930
8,59
294
3,77
361
34,00
275
2.
603001
Trübger, Leif
2008
SH
Lübeck 1876
887
8,91
264
3,73
356
33,00
267
3.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
855
9,22
236
3,50
329
36,00
290
4.
 
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
805
8,71
282
3,81
366
20,50
157
5.
 
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
792
8,96
259
3,43
320
26,50
213
6.
605131
Osselmann, Max
2008
SH
TSV Zarpen
785
8,62
291
3,53
332
21,00
162
7.
604922
Franck, Béla
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
748
8,81
273
3,37
313
21,00
162
8.
 
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
656
9,46
216
3,07
274
21,50
166
9.
602366
Bauer, Tillmann
2008
SH
Lübecker TS
585
9,75
193
2,89
251
19,00
141
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
1.004
8,03
353
4,25
416
29,00
235
2.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
969
8,17
337
4,05
393
29,50
239
3.
 
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
927
7,78
382
3,75
359
23,50
186
4.
604561
Uras, Enis
2007
SH
Polizei SV Neumünster
912
8,36
317
3,87
373
27,50
222
5.
605118
Gast, Noah
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
858
9,04
252
3,59
339
33,00
267
6.
 
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
814
8,46
307
3,81
366
19,00
141
7.
604921
Landschreiber, Franz
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
801
9,10
247
3,64
345
26,00
209
8.
 
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
780
8,84
270
3,93
379
18,00
131
 
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.05.2018
 
602138
Mikkelsen, Tom
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
 
600490
Pszolla, Jakob
2006
SH
TSV Klausdorf
o.g.V.
 
 
 
 
 
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
o.g.V.
 
 
 
 
604925
Kruse, Ian
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
75m  /  Hoch  /  Weit  /  SBall
1.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.410
11,92 (-3,2)
330
1,34
395
4,27
418
33,00
267
2.
602138
Mikkelsen, Tom
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.174
12,17 (-1,5)
310
1,14
283
3,91
377
25,50
204
3.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
1.089
12,20 (-3,2)
308
1,14
283
3,78
362
18,50
136
4.
605143
Brüggemann, Christopher
2006
SH
Sportclub Buntekuh
1.071
13,14 (-1,5)
242
1,14
283
3,17
287
32,00
259
5.
 
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
1.032
12,64 (-3,2)
276
1,10
259
3,64
345
20,00
152
 
604925
Kruse, Ian
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
n.a.
Jugend M13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
600774
Kock, Tim
2005
SH
Sportclub Buntekuh
o.g.V.
 
 
 
 
602534
Giller, Julius
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
 
603407
Kolboom, Leon
2005
SH
SV Langwedel
o.g.V.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
75m  /  Hoch  /  Weit  /  SBall
1.
600774
Kock, Tim
2005
SH
Sportclub Buntekuh
1.101
12,51 (-1,5)
285
1,10
259
3,78
362
24,50
195
 
602534
Giller, Julius
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,2
05.05.2018
1.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
13,27
 
 
 
2.
223547
Riske, Maximilian
2004
SH
LG Neumünster
14,11
 
 
 
3.
600765
Albrecht, Marcel
2004
SH
Sportclub Buntekuh
14,20
 
 
 
4.
223438
Hartweg, Enno
2004
SH
Lübeck 1876
14,55
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,7
05.05.2018
1.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,13
-0,7
 
 
2.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
13,27
-1,2
 
 
3.
223547
Riske, Maximilian
2004
SH
LG Neumünster
14,11
-1,2
 
 
4.
600765
Albrecht, Marcel
2004
SH
Sportclub Buntekuh
14,20
-1,2
 
 
5.
223438
Hartweg, Enno
2004
SH
Lübeck 1876
14,55
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
1,66
 
 
 
2.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,62
 
 
 
3.
223438
Hartweg, Enno
2004
SH
Lübeck 1876
1,42
 
 
 
4.
600765
Albrecht, Marcel
2004
SH
Sportclub Buntekuh
1,30
 
 
 
 
223547
Riske, Maximilian
2004
SH
LG Neumünster
abgem.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Bartscht
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Schliewe
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hartweg
o
xo
o
o
xxo
xxx
Albrecht
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
223711
Schliewe, Philip
2004
SH
TuS Lübeck 1893
5,17
 
 
 
x
 
4,96
 
5,17
 
x
 
x
 
x
 
2.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
4,89
 
 
 
4,50
 
4,42
 
4,89
 
4,64
 
-
 
-
 
3.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
4,82
 
 
 
x
 
x
 
4,71
 
4,82
 
-
 
-
 
4.
223547
Riske, Maximilian
2004
SH
LG Neumünster
4,65
 
 
 
4,65
 
x
 
x
 
4,36
 
4,41
 
4,04
 
5.
223438
Hartweg, Enno
2004
SH
Lübeck 1876
4,13
 
 
 
x
 
x
 
4,13
 
x
 
x
 
x
 
6.
600765
Albrecht, Marcel
2004
SH
Sportclub Buntekuh
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
4,06
 
x
 
x
 
3,38
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
223759
Notbom, Philipp
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
30,24
 
 
 
22,28
26,84
29,85
30,24
1,70
30,07
2.
202990
Bartscht, Emil
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
23,77
 
 
 
18,96
21,50
22,71
23,77
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
12,74
-1,2
 
 
2.
204720
Trübger, Erik
2003
SH
Lübeck 1876
13,23
-1,2
 
 
3.
223645
Ebert, Paul Tjorge
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
13,32
-1,2
 
 
4.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
13,79
-1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
204720
Trübger, Erik
2003
SH
Lübeck 1876
2:22,51
 
 
 
2.
223645
Ebert, Paul Tjorge
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
2:42,56
 
 
 
3.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
2:44,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
 
223441
Eikermann, Alain
2003
SH
MTV Heide
n.a.
 
 
 
 
204720
Trübger, Erik
2003
SH
Lübeck 1876
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
204720
Trübger, Erik
2003
SH
Lübeck 1876
5,54
 
 
 
x
 
5,54
 
4,92
 
4,87
 
-
 
-
 
2.
223645
Ebert, Paul Tjorge
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
5,02
 
 
 
x
 
5,02
 
x
 
x
 
x
 
4,86
 
3.
203000
Mikkelsen, Marten
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
4,65
 
 
 
4,57
 
4,65
 
4,51
 
4,49
 
4,34
 
4,40
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
33,53
 
 
 
31,78
24,17
31,02
x
33,53
30,34
 
223441
Eikermann, Alain
2003
SH
MTV Heide
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Kinder U10
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
8,93
 
 
 
2.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
9,65
 
 
 
3.
603224
Krüger, Villads
2009
SH
Sportclub Buntekuh
9,70
 
 
 
4.
604308
Bick, Theodor
2010
SH
MTV Lübeck
9,72
 
 
 
5.
604919
Turpin, Edwin
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
9,98
 
 
 
6.
 
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
10,18
 
 
 
7.
 
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
10,90
 
 
 
7.
 
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
10,90
 
 
 
9.
 
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,93
 
 
 
10.
 
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,99
 
 
 
 
 
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
604308
Bick, Theodor
2010
SH
MTV Lübeck
9,72
 
 
 
2.
604919
Turpin, Edwin
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
9,98
 
 
 
3.
 
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
10,90
 
 
 
3.
 
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
10,90
 
 
 
5.
 
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,93
 
 
 
6.
 
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,99
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
8,93
 
 
 
2.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
9,65
 
 
 
3.
603224
Krüger, Villads
2009
SH
Sportclub Buntekuh
9,70
 
 
 
4.
 
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
10,18
 
 
 
 
 
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
3,56
 
 
 
3,22
 
3,56
 
3,53
 
2.
 
Schäfer, Pablo
2010
SH
MTV Lübeck
3,05
 
 
 
2,73
 
3,03
 
3,05
 
3.
 
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
3,01
 
 
 
2,74
 
2,92
 
3,01
 
4.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
2,89
 
 
 
2,87
 
2,73
 
2,89
 
5.
604308
Bick, Theodor
2010
SH
MTV Lübeck
2,87
 
 
 
2,87
 
x
 
2,82
 
6.
603224
Krüger, Villads
2009
SH
Sportclub Buntekuh
2,70
 
 
 
2,49
 
2,70
 
2,66
 
7.
604919
Turpin, Edwin
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
2,59
 
 
 
2,59
 
x
 
2,30
 
8.
 
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
2,56
 
 
 
2,56
 
x
 
2,38
 
9.
 
Futh, Aron
2010
 
TuS Lübeck 1893
2,51
 
 
 
2,42
 
2,51
 
2,42
 
10.
 
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
2,35
 
 
 
2,35
 
2,31
 
x
 
11.
 
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
2,30
 
 
 
2,15
 
x
 
2,30
 
12.
 
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
2,06
 
 
 
2,06
 
2,06
 
1,81
 
 
 
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
604308
Bick, Theodor
2010
SH
MTV Lübeck
27,00
 
 
 
27,00
24,00
22,50
2.
603224
Krüger, Villads
2009
SH
Sportclub Buntekuh
25,50
 
 
 
25,50
24,00
22,00
3.
 
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
25,50
 
 
 
25,50
22,00
21,50
4.
604919
Turpin, Edwin
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
22,50
 
 
 
19,00
22,00
22,50
5.
 
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
20,00
 
 
 
18,50
20,00
19,00
6.
 
Futh, Aron
2010
 
TuS Lübeck 1893
16,50
 
 
 
16,50
14,00
14,00
7.
 
Schäfer, Pablo
2010
SH
MTV Lübeck
15,50
 
 
 
13,50
15,50
11,50
8.
 
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
14,50
 
 
 
14,00
10,00
14,50
9.
 
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
14,00
 
 
 
5,50
13,00
14,00
10.
 
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
13,50
 
 
 
13,50
10,50
12,00
11.
 
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
12,50
 
 
 
9,00
10,50
12,50
12.
 
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,00
 
 
 
8,00
9,50
10,00
 
 
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
 
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
7,78
 
 
 
2.
 
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
8,03
 
 
 
3.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
8,17
 
 
 
4.
604561
Uras, Enis
2007
SH
Polizei SV Neumünster
8,36
 
 
 
5.
 
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
8,46
 
 
 
6.
604094
Kollmeier, Jaron
2008
SH
MTV Lübeck
8,59
 
 
 
7.
605131
Osselmann, Max
2008
SH
TSV Zarpen
8,62
 
 
 
8.
 
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
8,71
 
 
 
9.
604922
Franck, Béla
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
8,81
 
 
 
10.
 
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,84
 
 
 
11.
603001
Trübger, Leif
2008
SH
Lübeck 1876
8,91
 
 
 
12.
 
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
8,96
 
 
 
13.
605118
Gast, Noah
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,04
 
 
 
14.
604921
Landschreiber, Franz
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,10
 
 
 
15.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
9,22
 
 
 
16.
 
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
9,46
 
 
 
17.
602366
Bauer, Tillmann
2008
SH
Lübecker TS
9,75
 
 
 
 
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
8,17
 
 
 
2.
604094
Kollmeier, Jaron
2008
SH
MTV Lübeck
8,59
 
 
 
3.
 
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,84
 
 
 
4.
603001
Trübger, Leif
2008
SH
Lübeck 1876
8,91
 
 
 
5.
605118
Gast, Noah
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,04
 
 
 
6.
604921
Landschreiber, Franz
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
9,10
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
 
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
7,78
 
 
 
2.
605131
Osselmann, Max
2008
SH
TSV Zarpen
8,62
 
 
 
3.
604922
Franck, Béla
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
8,81
 
 
 
4.
 
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
9,46
 
 
 
5.
602366
Bauer, Tillmann
2008
SH
Lübecker TS
9,75
 
 
 
 
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
 
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
8,03
 
 
 
2.
604561
Uras, Enis
2007
SH
Polizei SV Neumünster
8,36
 
 
 
3.
 
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
8,46
 
 
 
4.
 
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
8,71
 
 
 
5.
 
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
8,96
 
 
 
6.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
9,22
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
 
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
4,25
 
 
 
4,25
 
3,80
 
4,16
 
2.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
4,05
 
 
 
4,05
 
4,02
 
3,89
 
3.
 
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
3,93
 
 
 
3,93
 
3,69
 
3,62
 
4.
604561
Uras, Enis
2007
SH
Polizei SV Neumünster
3,87
 
 
 
3,75
 
x
 
3,87
 
5.
 
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
3,81
 
 
 
3,62
 
3,51
 
3,81
 
6.
 
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
3,81
 
 
 
3,19
 
3,45
 
3,81
 
7.
604094
Kollmeier, Jaron
2008
SH
MTV Lübeck
3,77
 
 
 
3,77
 
3,42
 
3,68
 
8.
 
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,75
 
9.
603001
Trübger, Leif
2008
SH
Lübeck 1876
3,73
 
 
 
3,73
 
3,57
 
3,64
 
10.
604921
Landschreiber, Franz
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
3,64
 
 
 
3,43
 
3,45
 
3,64
 
11.
605118
Gast, Noah
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
3,59
 
 
 
3,49
 
3,49
 
3,59
 
12.
605131
Osselmann, Max
2008
SH
TSV Zarpen
3,53
 
 
 
3,53
 
3,44
 
3,48
 
13.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
3,21
 
14.
 
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
3,43
 
 
 
3,20
 
3,20
 
3,43
 
15.
604922
Franck, Béla
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,37
 
 
 
3,28
 
3,37
 
3,28
 
16.
 
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
3,07
 
 
 
3,06
 
3,07
 
2,93
 
17.
602366
Bauer, Tillmann
2008
SH
Lübecker TS
2,89
 
 
 
2,89
 
x
 
2,82
 
 
 
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
 
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
36,00
 
 
 
35,00
29,50
36,00
2.
604094
Kollmeier, Jaron
2008
SH
MTV Lübeck
34,00
 
 
 
25,50
28,50
34,00
3.
605118
Gast, Noah
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
33,00
 
 
 
32,50
32,00
33,00
4.
603001
Trübger, Leif
2008
SH
Lübeck 1876
33,00
 
 
 
33,00
28,50
24,50
5.
 
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
29,50
 
 
 
28,00
29,00
29,50
6.
 
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
29,00
 
 
 
25,50
29,00
x
7.
604561
Uras, Enis
2007
SH
Polizei SV Neumünster
27,50
 
 
 
19,50
25,00
27,50
8.
 
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
26,50
 
 
 
18,00
26,50
22,50
9.
604921
Landschreiber, Franz
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
26,00
 
 
 
25,50
24,00
26,00
10.
 
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
23,50
 
 
 
23,50
22,50
22,00
11.
 
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
21,50
 
 
 
21,50
21,00
21,50
12.
605131
Osselmann, Max
2008
SH
TSV Zarpen
21,00
 
 
 
21,00
20,50
18,00
13.
604922
Franck, Béla
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
21,00
 
 
 
21,00
13,00
15,50
14.
 
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
20,50
 
 
 
20,50
20,00
14,00
15.
 
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
19,00
 
 
 
19,00
17,50
18,50
16.
602366
Bauer, Tillmann
2008
SH
Lübecker TS
19,00
 
 
 
19,00
17,00
14,50
17.
 
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
18,00
 
 
 
18,00
17,00
x
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,92
-3,2
 
 
2.
602138
Mikkelsen, Tom
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,17
-1,5
 
 
3.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
12,20
-3,2
 
 
4.
600774
Kock, Tim
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,51
-1,5
 
 
5.
 
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
12,64
-3,2
 
 
6.
605143
Brüggemann, Christopher
2006
SH
Sportclub Buntekuh
13,14
-1,5
 
 
 
602534
Giller, Julius
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
604925
Kruse, Ian
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,92
-3,2
 
 
2.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
12,20
-3,2
 
 
3.
 
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
12,64
-3,2
 
 
 
602534
Giller, Julius
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
604925
Kruse, Ian
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
602138
Mikkelsen, Tom
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,17
-1,5
 
 
2.
600774
Kock, Tim
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,51
-1,5
 
 
3.
605143
Brüggemann, Christopher
2006
SH
Sportclub Buntekuh
13,14
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,34
 
 
 
2.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
1,14
 
 
 
3.
602138
Mikkelsen, Tom
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,14
 
 
 
4.
605143
Brüggemann, Christopher
2006
SH
Sportclub Buntekuh
1,14
 
 
 
5.
600774
Kock, Tim
2005
SH
Sportclub Buntekuh
1,10
 
 
 
6.
 
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
1,10
 
 
 
 
604925
Kruse, Ian
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
 
602534
Giller, Julius
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
Möller
o
o
o
o
xxo
xxo
o
o
xxx
Kasel
o
o
o
xxx
Mikkelsen
o
xxo
o
xxx
Brüggemann
xxo
xxo
o
xxx
Kock
xxo
xo
xxx
Koch
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
4,27
 
 
 
4,27
 
4,00
 
4,05
 
2.
602138
Mikkelsen, Tom
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,91
 
 
 
3,76
 
3,79
 
3,91
 
3.
600774
Kock, Tim
2005
SH
Sportclub Buntekuh
3,78
 
 
 
3,78
 
3,66
 
3,44
 
4.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
3,78
 
 
 
3,52
 
3,30
 
3,78
 
5.
 
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
3,64
 
 
 
3,61
 
3,64
 
x
 
6.
605143
Brüggemann, Christopher
2006
SH
Sportclub Buntekuh
3,17
 
 
 
2,82
 
3,08
 
3,17
 
 
604925
Kruse, Ian
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602534
Giller, Julius
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
603065
Möller, Hinrik
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
33,00
 
 
 
31,50
33,00
25,00
2.
605143
Brüggemann, Christopher
2006
SH
Sportclub Buntekuh
32,00
 
 
 
26,00
30,50
32,00
3.
602138
Mikkelsen, Tom
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
25,50
 
 
 
25,50
24,50
23,50
4.
600774
Kock, Tim
2005
SH
Sportclub Buntekuh
24,50
 
 
 
24,00
24,00
24,50
5.
 
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
20,00
 
 
 
17,00
17,50
20,00
6.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
18,50
 
 
 
17,00
18,50
12,50
 
604925
Kruse, Ian
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602534
Giller, Julius
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,3
05.05.2018
1.
223352
Quarshie, Jeremy
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
12,25
 
 
 
2.
 
Deucker, Samuel
2001
HH
Buxtehuder SV
12,31
 
 
 
3.
 
Röhr, Phil-Robin
2002
HH
Buxtehuder SV
12,51
 
 
 
4.
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
12,61
 
 
 
5.
605127
Riemann, Jannik
2002
SH
MTV Lübeck
12,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
05.05.2018
1.
223646
Marre, Jannis
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
12,05
 
 
 
2.
199190
Albrecht, Fabian
2001
SH
MTV Lübeck
12,16
 
 
 
3.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
12,73
 
 
 
4.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
13,06
 
 
 
5.
201660
Yousaf, Kamran
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
13,46
 
 
 
6.
223369
Wagner, Till
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
13,73
 
 
 
 
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
05.05.2018
1.
223616
Behncke, Paul Matthes
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
12,81
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
223646
Marre, Jannis
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
12,05
-1,9
 
 
2.
199190
Albrecht, Fabian
2001
SH
MTV Lübeck
12,16
-1,9
 
 
3.
223352
Quarshie, Jeremy
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
12,25
-2,3
 
 
4.
 
Deucker, Samuel
2001
HH
Buxtehuder SV
12,31
-2,3
 
 
5.
 
Röhr, Phil-Robin
2002
HH
Buxtehuder SV
12,51
-2,3
 
 
6.
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
12,61
-2,3
 
 
7.
605127
Riemann, Jannik
2002
SH
MTV Lübeck
12,63
-2,3
 
 
8.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
12,73
-1,9
 
 
9.
223616
Behncke, Paul Matthes
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
12,81
-0,7
 
 
10.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
13,06
-1,9
 
 
11.
201660
Yousaf, Kamran
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
13,46
-1,9
 
 
12.
223369
Wagner, Till
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
13,73
-1,9
 
 
 
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
 
Deucker, Samuel
2001
HH
Buxtehuder SV
24,25
+1,4
 
 
2.
223646
Marre, Jannis
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
24,55
+1,4
 
 
3.
199190
Albrecht, Fabian
2001
SH
MTV Lübeck
24,77
+1,4
 
 
4.
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
25,31
+1,4
 
 
5.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
25,73
+1,4
 
 
6.
202980
Hahnenstein, Leo Onno
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
25,85
+1,4
 
 
7.
201660
Yousaf, Kamran
2001
SH
LBV Phönix Lübeck
26,90
+1,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,58
 
 
 
2.
 
Schmidt, Malte
2001
GER
SC Itzehoe
2:04,35
 
 
 
3.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:04,43
 
 
 
4.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
2:04,69
 
 
 
5.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
2:10,43
 
 
 
6.
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
2:12,45
 
 
 
7.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:13,33
 
 
 
8.
200660
Strauß, Lasse
2002
SH
TSV Klausdorf
2:13,67
 
 
 
9.
223369
Wagner, Till
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
2:16,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
1,78
 
 
 
2.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
1,74
 
 
 
3.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
1,62
 
 
 
 
223352
Quarshie, Jeremy
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
Chrabkowski
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Haiduk
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Beth
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
6,07
 
 
 
5,42
 
5,20
 
5,51
 
5,97
 
6,07
 
x
 
2.
199190
Albrecht, Fabian
2001
SH
MTV Lübeck
6,01
 
 
 
5,78
 
5,97
 
5,95
 
4,06
 
x
 
6,01
 
3.
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
5,42
 
 
 
5,03
 
4,78
 
5,42
 
5,20
 
5,40
 
5,20
 
 
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
223616
Behncke, Paul Matthes
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
45,41
 
 
 
x
x
31,40
45,41
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
50,95
 
 
 
50,95
x
x
50,72
x
50,08
2.
223616
Behncke, Paul Matthes
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
33,79
 
 
 
24,50
31,95
29,91
33,79
x
23,36
3.
223646
Marre, Jannis
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
28,10
 
 
 
28,10
23,53
27,30
26,57
-
-
 
223352
Quarshie, Jeremy
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
11,91
-2,3
 
 
2.
604989
Al Barheem, Mevan
2000
IRQ
LBV Phönix Lübeck
15,36
-2,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
23,41
+1,2
 
 
2.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
23,77
+1,2
 
 
3.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
24,32
+1,2
 
 
4.
223693
Verwey, Jan
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
25,26
+1,2
 
 
5.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
26,65
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
604989
Al Barheem, Mevan
2000
IRQ
LBV Phönix Lübeck
2:48,06
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
15,59
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,91
 
 
 
2.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,88
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
182
185
188
191
194
Kuluki
o
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stender
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
151047
Hameister, Niels
2000
MV
PSV Wismar
5,98
 
 
 
5,75
 
5,73
 
5,92
 
5,92
 
x
 
5,98
 
2.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
5,66
 
 
 
x
 
5,62
 
5,65
 
5,66
 
5,26
 
5,48
 
3.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
5,57
 
 
 
5,31
 
5,57
 
5,53
 
x
 
5,08
 
3,80
 
4.
223693
Verwey, Jan
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
5,56
 
 
 
5,49
 
5,56
 
5,21
 
5,17
 
5,29
 
-
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
39,44
 
 
 
34,15
x
39,44
37,91
36,66
x
2.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
28,36
 
 
 
27,37
26,85
27,32
x
28,36
28,22
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
52,84
 
 
 
52,60
x
51,00
49,79
52,84
51,69
2.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
50,05
 
 
 
x
45,44
50,05
49,61
49,57
x
3.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
41,99
 
 
 
41,26
37,38
39,17
41,99
x
x
Männer
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.05.2018
1.
 
Gloe, Lars OLE
1998
SH
Wellingdorfer TSV
23,90
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.05.2018
1.
74380
Stähr, Andreas
1968
 
TSV Trittau
2:49,72
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.05.2018
1.
 
Gloe, Lars OLE
1998
SH
Wellingdorfer TSV
16,34
-1,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
 
Gloe, Lars OLE
1998
SH
Wellingdorfer TSV
6,26
 
 
 
x
 
x
 
6,17
 
6,26
 
x
 
x
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
 
Prey, Matthias
1988
 
Wellingdorfer TSV
46,49
 
 
 
43,91
45,48
46,13
46,49
x
46,07
2.
 
Gloe, Lars OLE
1998
SH
Wellingdorfer TSV
38,90
 
 
 
33,90
x
x
38,90
37,50
37,81
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Sprengel, Svea
2010
SH
TuS Lübeck 1893
880
9,44
249
2,97
302
24,00
329
2.
 
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
606
10,49
169
2,60
249
13,50
188
3.
 
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
560
10,33
180
2,61
250
10,00
130
4.
605130
Osselmann, Maia-Helene
2010
SH
TSV Zarpen
535
10,33
180
2,08
167
13,50
188
5.
604877
Kräling, Sina
2011
SH
Sportclub Buntekuh
513
9,78
221
2,22
190
8,50
102
6.
603846
Rensch, Jana
2010
SH
Sportclub Buntekuh
500
10,60
161
2,52
237
8,50
102
7.
 
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
442
11,67
96
2,17
182
12,00
164
8.
 
Szücs, Emma
2011
SH
Sportclub Buntekuh
274
11,59
100
1,60
82
8,00
92
Kinder W9
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
05.05.2018
1.
 
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3:11,21
 
 
 
2.
605087
Schwiegk, Lisann
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
3:20,24
 
 
 
3.
605119
Dietrich, Marthe
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
3:21,41
 
 
 
4.
 
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3:22,23
 
 
 
5.
604982
Möller, Melanie
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
3:28,80
 
 
 
6.
 
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3:32,74
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
954
8,65
323
3,43
364
19,00
267
2.
 
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
889
8,64
324
3,35
354
15,00
211
3.
605087
Schwiegk, Lisann
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
818
8,92
296
3,14
326
14,00
196
4.
 
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
811
9,23
268
3,30
347
14,00
196
5.
603692
Al-Hajj, Naima
2009
SH
MTV Lübeck
810
9,15
275
2,97
302
16,50
233
6.
 
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
776
9,67
230
3,10
320
16,00
226
7.
604982
Möller, Melanie
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
772
9,02
287
3,36
355
10,00
130
8.
605119
Dietrich, Marthe
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
744
8,98
290
2,94
298
11,50
156
9.
 
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
685
9,65
232
2,81
280
12,50
173
10.
 
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
654
9,91
211
2,64
255
13,50
188
11.
 
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
546
10,36
178
2,47
229
10,50
139
12.
 
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
437
10,76
151
2,38
215
7,00
71
Kinder W10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
603483
Mikkelsen, Kaya
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3:08,74
 
 
 
2.
604924
Jantschek, Melina
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3:20,83
 
 
 
3.
 
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
3:25,60
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
604120
Linke, Sophia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.280
7,76
423
3,81
412
35,00
445
2.
 
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
938
8,48
340
3,61
387
15,00
211
3.
 
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
869
9,17
273
3,12
323
19,50
273
4.
 
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
853
9,00
289
2,98
304
18,50
260
5.
603483
Mikkelsen, Kaya
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
848
9,09
280
3,32
350
15,50
218
6.
 
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
831
9,13
277
3,22
336
15,50
218
7.
604924
Jantschek, Melina
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
807
9,30
261
3,00
306
17,00
240
8.
 
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
774
9,17
273
3,16
328
12,50
173
9.
605133
Zwad, Elisabeth
2008
SH
MTV Lübeck
770
9,50
244
3,06
315
15,00
211
10.
 
Hoffmann, Editha
2008
SH
MTV Lübeck
747
9,38
254
2,72
267
16,00
226
11.
 
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
721
10,18
191
3,09
319
15,00
211
12.
 
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
619
9,93
210
2,57
245
12,00
164
 
604121
Eckmann, Mia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder W11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
2:56,61
 
 
 
2.
605081
Schulz, Fiona
2007
SH
LG Neumünster
3:06,56
 
 
 
3.
603478
Peemöller, Lenya
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
3:08,30
 
 
 
4.
604556
Förster, Lieke
2007
SH
LG Neumünster
3:09,12
 
 
 
5.
602734
Christiansen, Lovisa
2007
SH
MTV Lübeck
3:13,73
 
 
 
6.
 
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
3:15,24
 
 
 
7.
604992
Horstmann, Maria
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
3:19,74
 
 
 
8.
 
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
3:27,11
 
 
 
 
601565
Kilian, Julie-Johanna
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
603478
Peemöller, Lenya
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
1.183
8,13
379
3,74
404
30,50
400
2.
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
1.160
8,35
354
3,98
433
28,00
373
3.
 
Sprengel, Franka
2007
SH
TuS Lübeck 1893
1.078
8,49
339
3,70
399
25,00
340
4.
605081
Schulz, Fiona
2007
SH
LG Neumünster
1.043
8,57
331
3,72
401
22,50
311
5.
604556
Förster, Lieke
2007
SH
LG Neumünster
1.015
8,59
329
3,61
387
21,50
299
6.
602734
Christiansen, Lovisa
2007
SH
MTV Lübeck
975
8,71
317
3,54
378
20,00
280
7.
604992
Horstmann, Maria
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
948
8,89
299
3,42
363
20,50
286
8.
 
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
939
8,91
297
3,27
343
21,50
299
9.
 
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
881
8,80
308
3,25
340
16,50
233
10.
603886
Yousaf, Swera
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
879
8,88
300
3,29
346
16,50
233
11.
604296
Würzburg, Merle
2007
SH
VfL Bad Schwartau
825
9,09
280
3,04
312
16,50
233
 
601565
Kilian, Julie-Johanna
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
2:54,31
 
 
 
2.
300352
Hein, Leni
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
3:11,01
 
 
 
3.
602834
Schindler, Coralie
2006
SH
MTV Lübeck
3:16,59
 
 
 
 
602543
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
75m  /  Hoch  /  Weit  /  SBall
1.
602543
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
1.493
11,33 (+0,0)
397
1,22
329
4,12
450
23,00
317
2.
 
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
1.427
11,33 (+0,4)
397
1,06
218
3,98
433
28,50
379
3.
223772
Kruse, Marina
2006
SH
TSV Altenholz
1.425
11,90 (+0,8)
349
1,22
329
3,86
418
24,00
329
4.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.410
11,34 (+0,4)
396
1,22
329
3,86
418
19,00
267
5.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.369
11,88 (-1,4)
350
1,26
355
3,85
417
17,50
247
6.
602544
Stamm, Ida
2006
SH
TuS Lübeck 1893
1.335
12,48 (-1,4)
304
1,10
247
3,67
395
29,50
389
7.
604507
Trillenberg, Marit
2006
SH
MTV Lübeck
1.301
12,11 (+0,0)
332
1,18
302
3,46
368
21,50
299
8.
300352
Hein, Leni
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
1.269
12,36 (+0,0)
313
1,18
302
3,56
381
19,50
273
9.
604920
Laudi, Carla
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.263
12,51 (+0,8)
302
1,18
302
3,81
412
17,50
247
10.
603532
Weilemann, Merle
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.241
12,03 (+0,0)
338
1,14
275
3,67
395
16,50
233
11.
 
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.170
12,59 (+0,8)
296
1,14
275
3,34
352
17,50
247
12.
 
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.057
13,02 (+0,8)
267
1,06
218
3,29
346
16,00
226
13.
602834
Schindler, Coralie
2006
SH
MTV Lübeck
872
13,60 (-1,4)
229
o.g.V.
3,02
309
24,50
334
 
 
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
n.a.
abgem.
n.a.
Jugend W13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
2:44,20
 
 
 
2.
223531
Kollmeier, Lilli
2005
SH
MTV Lübeck
2:44,33
 
 
 
3.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
2:51,98
 
 
 
4.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
2:53,29
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
75m  /  Hoch  /  Weit  /  SBall
1.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1.939
9,98 (-1,4)
532
1,42
457
4,96
545
31,00
405
2.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
1.807
11,07 (+0,8)
420
1,38
432
4,31
472
39,00
483
3.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
1.704
10,83 (+0,4)
443
1,34
407
3,99
434
32,50
420
4.
223814
Kißmann, Leni Charlott
2005
SH
MTV Lübeck
1.632
11,69 (+0,4)
366
1,30
381
3,84
416
37,50
469
5.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1.621
11,02 (+0,0)
425
1,30
381
4,54
498
23,00
317
6.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
1.576
11,06 (+0,4)
421
1,30
381
4,13
451
23,50
323
7.
602487
Socha, Ella
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1.573
11,11 (+0,4)
417
1,22
329
4,16
454
28,00
373
8.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
1.539
11,81 (-1,4)
356
1,30
381
4,08
445
26,50
357
9.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
1.505
12,04 (+0,4)
338
1,30
381
3,77
407
28,50
379
10.
602488
Lau, Leonie
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1.452
11,80 (+0,8)
357
1,06
218
3,74
404
38,00
473
11.
603805
Jalaß, Jule
2005
SH
LG Bad Schwartau
1.419
12,19 (-1,4)
326
1,26
355
3,74
404
24,50
334
12.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1.364
12,04 (-1,4)
338
1,22
329
3,80
411
20,50
286
13.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1.359
11,86 (+0,0)
352
1,26
355
3,75
405
17,50
247
14.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
928
11,64 (+0,0)
370
o.g.V.
3,73
402
11,50
156
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
05.05.2018
1.
605088
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,64
 
 
 
2.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,60
 
 
 
3.
223710
Schmidt, Lea-Marie
2004
SH
TuS Lübeck 1893
15,05
 
 
 
4.
 
Janca, Carla
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
15,66
 
 
 
4.
600982
Bücker, Neele
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
15,66
 
 
 
6.
603063
Freudenreich, Clara
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
15,73
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,2
05.05.2018
1.
605089
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,37
 
 
 
2.
223532
Krogmann, Rike
2004
SH
MTV Lübeck
13,82
 
 
 
3.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
13,93
 
 
 
4.
501931
Meier, Kaya
2004
WE
LC Paderborn
14,41
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
605089
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,37
-1,2
 
 
2.
605088
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
13,64
+0,7
 
 
3.
223532
Krogmann, Rike
2004
SH
MTV Lübeck
13,82
-1,2
 
 
4.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
13,93
-1,2
 
 
5.
501931
Meier, Kaya
2004
WE
LC Paderborn
14,41
-1,2
 
 
6.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,60
+0,7
 
 
7.
223710
Schmidt, Lea-Marie
2004
SH
TuS Lübeck 1893
15,05
+0,7
 
 
8.
 
Janca, Carla
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
15,66
+0,7
 
 
8.
600982
Bücker, Neele
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
15,66
+0,7
 
 
10.
603063
Freudenreich, Clara
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
15,73
+0,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
223353
Helbig, Mette
2004
SH
MTV Lübeck
2:45,59
 
 
 
2.
 
Deucker, Salome
2004
HH
Buxtehuder SV
2:47,16
 
 
 
 
600982
Bücker, Neele
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
1,54
 
 
 
2.
223532
Krogmann, Rike
2004
SH
MTV Lübeck
1,42
 
 
 
3.
602549
Müller, Johanna
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,34
 
 
 
4.
501931
Meier, Kaya
2004
WE
LC Paderborn
1,34
 
 
 
4.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,34
 
 
 
 
603063
Freudenreich, Clara
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Haiduk
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Krogmann
o
o
o
xo
xo
xxx
Müller
o
o
xo
xxx
Meier
o
xxo
xxo
xxx
Döring
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
605088
Arthur, Sally-Ann
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,86
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,74
 
4,86
 
4,70
 
2.
605089
Agu, Vivian
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,61
 
 
 
4,43
 
4,41
 
4,39
 
x
 
x
 
4,61
 
3.
501931
Meier, Kaya
2004
WE
LC Paderborn
4,42
 
 
 
4,42
 
x
 
4,29
 
x
 
x
 
x
 
4.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,35
 
 
 
4,15
 
4,23
 
4,15
 
4,16
 
4,35
 
-
 
5.
223710
Schmidt, Lea-Marie
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,13
 
 
 
4,10
 
3,93
 
4,13
 
3,96
 
3,97
 
3,94
 
6.
 
Janca, Carla
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
4,00
 
 
 
4,00
 
3,85
 
3,85
 
3,89
 
3,36
 
x
 
7.
603063
Freudenreich, Clara
2004
SH
LBV Phönix Lübeck
3,85
 
 
 
x
 
x
 
3,85
 
x
 
x
 
3,54
 
 
602549
Müller, Johanna
2004
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,85
-1,2
 
 
2.
 
Anyiam, Lilian
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
13,94
-1,2
 
 
3.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
14,27
-1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
604262
Hurka, Zoe
2003
SH
Polizei SV Eutin
2:38,05
 
 
 
2.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
2:43,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,46
 
 
 
2.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,38
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
Jonker
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Schultz
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,47
 
 
 
4,44
 
4,47
 
4,46
 
4,42
 
-
 
-
 
 
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Kinder U10
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
8,64
 
 
 
2.
 
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
8,65
 
 
 
3.
605087
Schwiegk, Lisann
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
8,92
 
 
 
4.
605119
Dietrich, Marthe
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
8,98
 
 
 
5.
604982
Möller, Melanie
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
9,02
 
 
 
6.
603692
Al-Hajj, Naima
2009
SH
MTV Lübeck
9,15
 
 
 
7.
 
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,23
 
 
 
8.
 
Sprengel, Svea
2010
SH
TuS Lübeck 1893
9,44
 
 
 
9.
 
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,65
 
 
 
10.
 
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,67
 
 
 
11.
604877
Kräling, Sina
2011
SH
Sportclub Buntekuh
9,78
 
 
 
12.
 
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
9,91
 
 
 
13.
 
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
10,33
 
 
 
13.
605130
Osselmann, Maia-Helene
2010
SH
TSV Zarpen
10,33
 
 
 
15.
 
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,36
 
 
 
16.
 
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,49
 
 
 
17.
603846
Rensch, Jana
2010
SH
Sportclub Buntekuh
10,60
 
 
 
18.
 
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,76
 
 
 
19.
 
Szücs, Emma
2011
SH
Sportclub Buntekuh
11,59
 
 
 
20.
 
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
11,67
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
8,65
 
 
 
2.
 
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,23
 
 
 
3.
 
Sprengel, Svea
2010
SH
TuS Lübeck 1893
9,44
 
 
 
4.
 
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,67
 
 
 
5.
 
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,36
 
 
 
6.
 
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,49
 
 
 
7.
 
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,76
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
8,64
 
 
 
2.
605087
Schwiegk, Lisann
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
8,92
 
 
 
3.
605119
Dietrich, Marthe
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
8,98
 
 
 
4.
604982
Möller, Melanie
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
9,02
 
 
 
5.
603692
Al-Hajj, Naima
2009
SH
MTV Lübeck
9,15
 
 
 
6.
603846
Rensch, Jana
2010
SH
Sportclub Buntekuh
10,60
 
 
 
7.
 
Szücs, Emma
2011
SH
Sportclub Buntekuh
11,59
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,65
 
 
 
2.
604877
Kräling, Sina
2011
SH
Sportclub Buntekuh
9,78
 
 
 
3.
 
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
9,91
 
 
 
4.
 
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
10,33
 
 
 
4.
605130
Osselmann, Maia-Helene
2010
SH
TSV Zarpen
10,33
 
 
 
6.
 
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
11,67
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3,43
 
 
 
3,35
 
3,43
 
3,39
 
2.
604982
Möller, Melanie
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
3,36
 
 
 
3,36
 
3,22
 
3,14
 
3.
 
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
3,35
 
 
 
3,33
 
3,16
 
3,35
 
4.
 
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3,30
 
 
 
3,30
 
2,88
 
2,92
 
5.
605087
Schwiegk, Lisann
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
3,14
 
 
 
3,11
 
2,92
 
3,14
 
6.
 
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3,10
 
 
 
3,08
 
2,83
 
3,10
 
7.
 
Sprengel, Svea
2010
SH
TuS Lübeck 1893
2,97
 
 
 
2,88
 
2,97
 
2,72
 
8.
603692
Al-Hajj, Naima
2009
SH
MTV Lübeck
2,97
 
 
 
2,72
 
2,80
 
2,97
 
9.
605119
Dietrich, Marthe
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
2,94
 
 
 
2,81
 
2,94
 
2,92
 
10.
 
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
2,81
 
 
 
2,54
 
2,71
 
2,81
 
11.
 
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
2,64
 
 
 
2,43
 
2,64
 
2,61
 
12.
 
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
2,61
 
 
 
2,52
 
2,61
 
2,43
 
13.
 
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
2,60
 
 
 
2,60
 
2,32
 
2,31
 
14.
603846
Rensch, Jana
2010
SH
Sportclub Buntekuh
2,52
 
 
 
2,43
 
2,34
 
2,52
 
15.
 
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
2,47
 
 
 
2,47
 
2,22
 
1,89
 
16.
 
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
2,38
 
 
 
2,38
 
2,21
 
2,23
 
17.
604877
Kräling, Sina
2011
SH
Sportclub Buntekuh
2,22
 
 
 
2,19
 
2,22
 
1,87
 
18.
 
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
2,17
 
 
 
1,85
 
2,17
 
2,04
 
19.
605130
Osselmann, Maia-Helene
2010
SH
TSV Zarpen
2,08
 
 
 
1,98
 
2,08
 
1,97
 
20.
 
Szücs, Emma
2011
SH
Sportclub Buntekuh
1,60
 
 
 
x
 
1,51
 
1,60
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U10
 
05.05.2018
1.
 
Sprengel, Svea
2010
SH
TuS Lübeck 1893
24,00
 
 
 
24,00
19,00
21,00
2.
 
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
19,00
 
 
 
9,50
19,00
x
3.
603692
Al-Hajj, Naima
2009
SH
MTV Lübeck
16,50
 
 
 
15,00
16,50
16,00
4.
 
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
16,00
 
 
 
15,00
16,00
11,50
5.
 
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
15,00
 
 
 
14,50
14,50
15,00
6.
 
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
14,00
 
 
 
14,00
2,00
13,00
7.
605087
Schwiegk, Lisann
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
14,00
 
 
 
x
14,00
12,50
8.
605130
Osselmann, Maia-Helene
2010
SH
TSV Zarpen
13,50
 
 
 
13,00
13,50
11,00
9.
 
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
13,50
 
 
 
13,00
13,50
9,00
10.
 
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
13,50
 
 
 
12,50
11,00
13,50
11.
 
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
12,50
 
 
 
12,00
10,50
12,50
12.
 
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
12,00
 
 
 
8,50
7,00
12,00
13.
605119
Dietrich, Marthe
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
11,50
 
 
 
10,00
11,50
9,00
14.
 
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,50
 
 
 
10,00
10,50
9,50
15.
604982
Möller, Melanie
2009
SH
LBV Phönix Lübeck
10,00
 
 
 
9,50
10,00
6,00
16.
 
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
10,00
 
 
 
7,50
8,50
10,00
17.
603846
Rensch, Jana
2010
SH
Sportclub Buntekuh
8,50
 
 
 
1,50
7,00
8,50
18.
604877
Kräling, Sina
2011
SH
Sportclub Buntekuh
8,50
 
 
 
2,50
8,50
6,50
19.
 
Szücs, Emma
2011
SH
Sportclub Buntekuh
8,00
 
 
 
7,00
3,00
8,00
20.
 
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
7,00
 
 
 
4,00
7,00
5,50
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
604120
Linke, Sophia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,76
 
 
 
2.
603478
Peemöller, Lenya
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,13
 
 
 
3.
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
8,35
 
 
 
4.
 
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
8,48
 
 
 
5.
 
Sprengel, Franka
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,49
 
 
 
6.
605081
Schulz, Fiona
2007
SH
LG Neumünster
8,57
 
 
 
7.
604556
Förster, Lieke
2007
SH
LG Neumünster
8,59
 
 
 
8.
602734
Christiansen, Lovisa
2007
SH
MTV Lübeck
8,71
 
 
 
9.
 
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,80
 
 
 
10.
603886
Yousaf, Swera
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,88
 
 
 
11.
604992
Horstmann, Maria
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,89
 
 
 
12.
 
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
8,91
 
 
 
13.
 
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
9,00
 
 
 
14.
603483
Mikkelsen, Kaya
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
9,09
 
 
 
14.
604296
Würzburg, Merle
2007
SH
VfL Bad Schwartau
9,09
 
 
 
16.
 
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
9,13
 
 
 
17.
 
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
9,17
 
 
 
17.
 
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
9,17
 
 
 
19.
604924
Jantschek, Melina
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
9,30
 
 
 
20.
 
Hoffmann, Editha
2008
SH
MTV Lübeck
9,38
 
 
 
21.
605133
Zwad, Elisabeth
2008
SH
MTV Lübeck
9,50
 
 
 
22.
 
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
9,93
 
 
 
23.
 
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
10,18
 
 
 
 
604121
Eckmann, Mia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
 
601565
Kilian, Julie-Johanna
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
 
Sprengel, Franka
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,49
 
 
 
2.
602734
Christiansen, Lovisa
2007
SH
MTV Lübeck
8,71
 
 
 
3.
604992
Horstmann, Maria
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,89
 
 
 
4.
603483
Mikkelsen, Kaya
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
9,09
 
 
 
5.
 
Hoffmann, Editha
2008
SH
MTV Lübeck
9,38
 
 
 
6.
605133
Zwad, Elisabeth
2008
SH
MTV Lübeck
9,50
 
 
 
7.
 
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
10,18
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
 
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
8,48
 
 
 
2.
 
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,80
 
 
 
3.
 
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
9,00
 
 
 
4.
 
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
9,17
 
 
 
5.
604924
Jantschek, Melina
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
9,30
 
 
 
 
601565
Kilian, Julie-Johanna
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
604120
Linke, Sophia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
7,76
 
 
 
2.
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
8,35
 
 
 
3.
603886
Yousaf, Swera
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
8,88
 
 
 
4.
604296
Würzburg, Merle
2007
SH
VfL Bad Schwartau
9,09
 
 
 
5.
 
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
9,13
 
 
 
 
604121
Eckmann, Mia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
603478
Peemöller, Lenya
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,13
 
 
 
2.
605081
Schulz, Fiona
2007
SH
LG Neumünster
8,57
 
 
 
3.
604556
Förster, Lieke
2007
SH
LG Neumünster
8,59
 
 
 
4.
 
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
8,91
 
 
 
5.
 
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
9,17
 
 
 
6.
 
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
9,93
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
3,98
 
 
 
3,98
 
3,95
 
x
 
2.
604120
Linke, Sophia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,81
 
 
 
3,81
 
3,75
 
x
 
3.
603478
Peemöller, Lenya
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
3,74
 
 
 
3,66
 
3,72
 
3,74
 
4.
605081
Schulz, Fiona
2007
SH
LG Neumünster
3,72
 
 
 
3,06
 
3,40
 
3,72
 
5.
 
Sprengel, Franka
2007
SH
TuS Lübeck 1893
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
3,52
 
6.
604556
Förster, Lieke
2007
SH
LG Neumünster
3,61
 
 
 
3,52
 
3,60
 
3,61
 
6.
 
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
3,61
 
 
 
3,61
 
3,52
 
3,60
 
8.
602734
Christiansen, Lovisa
2007
SH
MTV Lübeck
3,54
 
 
 
3,32
 
3,54
 
3,52
 
9.
604992
Horstmann, Maria
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
3,42
 
 
 
3,20
 
3,13
 
3,42
 
10.
603483
Mikkelsen, Kaya
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,32
 
 
 
3,32
 
3,27
 
3,31
 
11.
603886
Yousaf, Swera
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
3,29
 
 
 
3,29
 
3,14
 
2,90
 
12.
 
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
3,27
 
 
 
3,20
 
2,99
 
3,27
 
13.
 
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
3,25
 
 
 
3,25
 
3,18
 
3,14
 
14.
 
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,22
 
 
 
3,22
 
2,99
 
3,15
 
15.
 
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
3,16
 
 
 
3,16
 
2,94
 
2,79
 
16.
 
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
3,12
 
 
 
x
 
3,12
 
x
 
17.
 
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
3,09
 
 
 
3,09
 
2,50
 
2,95
 
18.
605133
Zwad, Elisabeth
2008
SH
MTV Lübeck
3,06
 
 
 
3,06
 
2,86
 
2,60
 
19.
604296
Würzburg, Merle
2007
SH
VfL Bad Schwartau
3,04
 
 
 
x
 
x
 
3,04
 
20.
604924
Jantschek, Melina
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,00
 
 
 
3,00
 
2,88
 
2,93
 
21.
 
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
2,98
 
 
 
2,95
 
2,98
 
2,92
 
22.
 
Hoffmann, Editha
2008
SH
MTV Lübeck
2,72
 
 
 
2,72
 
2,69
 
2,50
 
23.
 
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
2,57
 
 
 
2,54
 
2,14
 
2,57
 
 
601565
Kilian, Julie-Johanna
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604121
Eckmann, Mia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
05.05.2018
1.
604120
Linke, Sophia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
35,00
 
 
 
31,50
32,50
35,00
2.
603478
Peemöller, Lenya
2007
SH
LG Schönberg-W-S-K
30,50
 
 
 
22,00
30,00
30,50
3.
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
28,00
 
 
 
20,00
25,00
28,00
4.
 
Sprengel, Franka
2007
SH
TuS Lübeck 1893
25,00
 
 
 
25,00
24,50
25,00
5.
605081
Schulz, Fiona
2007
SH
LG Neumünster
22,50
 
 
 
22,50
11,50
19,50
6.
604556
Förster, Lieke
2007
SH
LG Neumünster
21,50
 
 
 
21,50
21,50
21,00
7.
 
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
21,50
 
 
 
21,50
19,50
19,50
8.
604992
Horstmann, Maria
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
20,50
 
 
 
x
20,50
15,00
9.
602734
Christiansen, Lovisa
2007
SH
MTV Lübeck
20,00
 
 
 
20,00
19,00
17,00
10.
 
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
19,50
 
 
 
17,00
x
19,50
11.
 
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
18,50
 
 
 
14,00
13,00
18,50
12.
604924
Jantschek, Melina
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
17,00
 
 
 
17,00
16,00
11,00
13.
604296
Würzburg, Merle
2007
SH
VfL Bad Schwartau
16,50
 
 
 
15,00
16,50
16,50
14.
 
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
16,50
 
 
 
16,50
15,50
15,00
15.
603886
Yousaf, Swera
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
16,50
 
 
 
16,50
x
15,50
16.
 
Hoffmann, Editha
2008
SH
MTV Lübeck
16,00
 
 
 
13,50
16,00
0,13
17.
 
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
15,50
 
 
 
14,50
15,50
13,50
18.
603483
Mikkelsen, Kaya
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
15,50
 
 
 
10,00
15,50
14,00
19.
 
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
15,00
 
 
 
9,50
14,00
15,00
20.
605133
Zwad, Elisabeth
2008
SH
MTV Lübeck
15,00
 
 
 
10,00
15,00
13,50
21.
 
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
15,00
 
 
 
15,00
11,50
12,00
22.
 
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
12,50
 
 
 
12,50
12,50
12,00
23.
 
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
12,00
 
 
 
9,50
x
12,00
 
601565
Kilian, Julie-Johanna
2007
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
604121
Eckmann, Mia
2008
SH
LG Schönberg-W-S-K
n.a.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
9,98
-1,4
 
 
2.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
10,83
+0,4
 
 
3.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
11,02
+0,0
 
 
4.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
11,06
+0,4
 
 
5.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
11,07
+0,8
 
 
6.
602487
Socha, Ella
2005
SH
TuS Lübeck 1893
11,11
+0,4
 
 
7.
 
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
11,33
+0,4
 
 
7.
602543
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
11,33
+0,0
 
 
9.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,34
+0,4
 
 
10.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,64
+0,0
 
 
11.
223814
Kißmann, Leni Charlott
2005
SH
MTV Lübeck
11,69
+0,4
 
 
12.
602488
Lau, Leonie
2005
SH
TuS Lübeck 1893
11,80
+0,8
 
 
13.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,81
-1,4
 
 
14.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
11,86
+0,0
 
 
15.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,88
-1,4
 
 
16.
223772
Kruse, Marina
2006
SH
TSV Altenholz
11,90
+0,8
 
 
17.
603532
Weilemann, Merle
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,03
+0,0
 
 
18.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
12,04
-1,4
 
 
18.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
12,04
+0,4
 
 
20.
604507
Trillenberg, Marit
2006
SH
MTV Lübeck
12,11
+0,0
 
 
21.
603805
Jalaß, Jule
2005
SH
LG Bad Schwartau
12,19
-1,4
 
 
22.
300352
Hein, Leni
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
12,36
+0,0
 
 
23.
602544
Stamm, Ida
2006
SH
TuS Lübeck 1893
12,48
-1,4
 
 
24.
604920
Laudi, Carla
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,51
+0,8
 
 
25.
 
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,59
+0,8
 
 
26.
 
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
13,02
+0,8
 
 
27.
602834
Schindler, Coralie
2006
SH
MTV Lübeck
13,60
-1,4
 
 
 
 
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
9,98
-1,4
 
 
2.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,81
-1,4
 
 
3.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,88
-1,4
 
 
4.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
12,04
-1,4
 
 
5.
603805
Jalaß, Jule
2005
SH
LG Bad Schwartau
12,19
-1,4
 
 
6.
602544
Stamm, Ida
2006
SH
TuS Lübeck 1893
12,48
-1,4
 
 
7.
602834
Schindler, Coralie
2006
SH
MTV Lübeck
13,60
-1,4
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
11,02
+0,0
 
 
2.
602543
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
11,33
+0,0
 
 
3.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,64
+0,0
 
 
4.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
11,86
+0,0
 
 
5.
603532
Weilemann, Merle
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,03
+0,0
 
 
6.
604507
Trillenberg, Marit
2006
SH
MTV Lübeck
12,11
+0,0
 
 
7.
300352
Hein, Leni
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
12,36
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
10,83
+0,4
 
 
2.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
11,06
+0,4
 
 
3.
602487
Socha, Ella
2005
SH
TuS Lübeck 1893
11,11
+0,4
 
 
4.
 
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
11,33
+0,4
 
 
5.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
11,34
+0,4
 
 
6.
223814
Kißmann, Leni Charlott
2005
SH
MTV Lübeck
11,69
+0,4
 
 
7.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
12,04
+0,4
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
11,07
+0,8
 
 
2.
602488
Lau, Leonie
2005
SH
TuS Lübeck 1893
11,80
+0,8
 
 
3.
223772
Kruse, Marina
2006
SH
TSV Altenholz
11,90
+0,8
 
 
4.
604920
Laudi, Carla
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,51
+0,8
 
 
5.
 
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,59
+0,8
 
 
6.
 
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
13,02
+0,8
 
 
 
 
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,42
 
 
 
2.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
1,38
 
 
 
3.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
1,34
 
 
 
4.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
1,30
 
 
 
5.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
1,30
 
 
 
5.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,30
 
 
 
7.
223814
Kißmann, Leni Charlott
2005
SH
MTV Lübeck
1,30
 
 
 
8.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
1,30
 
 
 
9.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,26
 
 
 
9.
603805
Jalaß, Jule
2005
SH
LG Bad Schwartau
1,26
 
 
 
11.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1,26
 
 
 
12.
602487
Socha, Ella
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,22
 
 
 
13.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,22
 
 
 
14.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1,22
 
 
 
15.
602543
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
1,22
 
 
 
16.
223772
Kruse, Marina
2006
SH
TSV Altenholz
1,22
 
 
 
17.
300352
Hein, Leni
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
1,18
 
 
 
18.
604507
Trillenberg, Marit
2006
SH
MTV Lübeck
1,18
 
 
 
19.
604920
Laudi, Carla
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,18
 
 
 
20.
 
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,14
 
 
 
21.
603532
Weilemann, Merle
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,14
 
 
 
22.
602544
Stamm, Ida
2006
SH
TuS Lübeck 1893
1,10
 
 
 
23.
 
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,06
 
 
 
23.
 
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
1,06
 
 
 
25.
602488
Lau, Leonie
2005
SH
TuS Lübeck 1893
1,06
 
 
 
 
 
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
 
 
 
 
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
o.g.V.
 
 
 
 
602834
Schindler, Coralie
2006
SH
MTV Lübeck
o.g.V.
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Agu
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Busch
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Budde
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Petersen
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mellmann
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Frank
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kißmann
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Karpa
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bartscht
o
o
o
o
o
o
xxx
Jalaß
o
o
o
o
o
o
xxx
Fräßdorf
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Socha
o
o
o
o
o
xxx
Schwiegk
o
o
o
xo
o
xxx
Schwartzkopf
o
o
xxo
o
o
xxx
Heldt
o
o
o
xo
xo
xxx
Kruse
o
o
xo
xo
xo
xxx
Hein
o
o
o
o
xxx
Trillenberg
o
xo
o
o
xxx
Laudi
o
o
o
xo
xxx
Bromeis
o
o
xo
xxx
Weilemann
o
o
xxo
xxx
Stamm
xo
o
xxx
Ribbentrop
o
xxx
Noack
o
xxx
Lau
xo
xxx
Scharnow
xxx
Schindler
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,96
 
 
 
4,96
 
4,73
 
3,86
 
2.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,54
 
 
 
4,54
 
4,27
 
4,51
 
3.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
4,31
 
 
 
4,26
 
4,31
 
4,14
 
4.
602487
Socha, Ella
2005
SH
TuS Lübeck 1893
4,16
 
 
 
4,01
 
3,94
 
4,16
 
5.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
4,13
 
 
 
4,13
 
3,94
 
4,06
 
6.
602543
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
4,12
 
 
 
4,12
 
3,88
 
4,02
 
7.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
4,08
 
 
 
4,08
 
3,99
 
3,95
 
8.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
3,99
 
 
 
3,99
 
3,78
 
3,98
 
9.
 
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
3,98
 
 
 
3,98
 
3,96
 
3,91
 
10.
223772
Kruse, Marina
2006
SH
TSV Altenholz
3,86
 
 
 
3,86
 
3,72
 
3,59
 
11.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
3,63
 
12.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,85
 
 
 
3,85
 
3,63
 
x
 
13.
223814
Kißmann, Leni Charlott
2005
SH
MTV Lübeck
3,84
 
 
 
3,80
 
3,77
 
3,84
 
14.
604920
Laudi, Carla
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,81
 
 
 
3,81
 
x
 
3,20
 
15.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
x
 
16.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
3,77
 
 
 
2,45
 
3,68
 
3,77
 
17.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
3,75
 
 
 
3,69
 
3,63
 
3,75
 
18.
602488
Lau, Leonie
2005
SH
TuS Lübeck 1893
3,74
 
 
 
3,74
 
3,68
 
3,68
 
19.
603805
Jalaß, Jule
2005
SH
LG Bad Schwartau
3,74
 
 
 
3,74
 
3,58
 
3,59
 
20.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
3,73
 
 
 
3,73
 
3,38
 
3,03
 
21.
603532
Weilemann, Merle
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,67
 
 
 
3,67
 
3,58
 
3,65
 
22.
602544
Stamm, Ida
2006
SH
TuS Lübeck 1893
3,67
 
 
 
3,46
 
3,49
 
3,67
 
23.
300352
Hein, Leni
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
3,56
 
 
 
3,56
 
3,38
 
3,44
 
24.
604507
Trillenberg, Marit
2006
SH
MTV Lübeck
3,46
 
 
 
3,46
 
3,35
 
3,42
 
25.
 
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,34
 
 
 
3,34
 
3,28
 
3,32
 
26.
 
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,29
 
 
 
3,29
 
3,27
 
3,26
 
27.
602834
Schindler, Coralie
2006
SH
MTV Lübeck
3,02
 
 
 
3,02
 
2,95
 
2,99
 
 
 
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - weibliche Jugend U14
 
05.05.2018
1.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
39,00
 
 
 
39,00
37,50
38,50
2.
602488
Lau, Leonie
2005
SH
TuS Lübeck 1893
38,00
 
 
 
38,00
33,50
35,00
3.
223814
Kißmann, Leni Charlott
2005
SH
MTV Lübeck
37,50
 
 
 
37,50
36,50
36,00
4.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
32,50
 
 
 
27,00
32,50
28,00
5.
223743
Agu, Victoria
2005
SH
TuS Lübeck 1893
31,00
 
 
 
31,00
29,50
25,00
6.
602544
Stamm, Ida
2006
SH
TuS Lübeck 1893
29,50
 
 
 
24,00
24,50
29,50
7.
300128
Mellmann, Greta
2005
MV
TSG Schönberg e.V.
28,50
 
 
 
25,00
27,00
28,50
8.
 
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
28,50
 
 
 
28,50
24,00
24,50
9.
602487
Socha, Ella
2005
SH
TuS Lübeck 1893
28,00
 
 
 
27,00
24,50
28,00
10.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
26,50
 
 
 
24,50
25,50
26,50
11.
603805
Jalaß, Jule
2005
SH
LG Bad Schwartau
24,50
 
 
 
24,50
24,00
22,50
12.
602834
Schindler, Coralie
2006
SH
MTV Lübeck
24,50
 
 
 
22,50
23,00
24,50
13.
223772
Kruse, Marina
2006
SH
TSV Altenholz
24,00
 
 
 
19,50
23,50
24,00
14.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
23,50
 
 
 
23,50
23,00
21,00
15.
602543
Heldt, Franziska
2006
SH
TuS Lübeck 1893
23,00
 
 
 
18,00
22,00
23,00
16.
223712
Frank, Emma
2005
SH
TuS Lübeck 1893
23,00
 
 
 
23,00
2,00
19,50
17.
604507
Trillenberg, Marit
2006
SH
MTV Lübeck
21,50
 
 
 
17,50
21,50
20,50
18.
 
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
20,50
 
 
 
20,00
20,50
16,50
19.
300352
Hein, Leni
2006
MV
TSG Schönberg e.V.
19,50
 
 
 
19,50
12,00
16,00
20.
601367
Schwiegk, Lucie
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
19,00
 
 
 
18,50
19,00
18,50
21.
604920
Laudi, Carla
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
17,50
 
 
 
17,50
15,00
16,50
22.
223744
Fräßdorf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
17,50
 
 
 
13,00
16,50
17,50
23.
603535
Bartscht, Lilo
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
17,50
 
 
 
17,50
16,00
16,00
24.
 
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
17,50
 
 
 
17,50
x
15,50
25.
603532
Weilemann, Merle
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
16,50
 
 
 
16,50
15,00
12,00
26.
 
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
16,00
 
 
 
x
16,00
15,50
27.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,50
 
 
 
11,50
11,00
11,00
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,61
-0,2
 
 
2.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
13,28
-0,2
 
 
3.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
13,60
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,54
 
 
 
2.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
1,50
 
 
 
3.
201630
Krickmeier, Famke
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
1,46
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Stern
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hammann
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Krickmeier
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,63
 
 
 
5,63
 
x
 
5,18
 
5,27
 
5,45
 
5,08
 
2.
201630
Krickmeier, Famke
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
4,38
 
 
 
x
 
4,38
 
x
 
x
 
4,27
 
x
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
12,83
-0,2
 
 
2.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
13,32
-0,2
 
 
3.
223401
Martens, Nina Marie
1999
SH
LG Neumünster
13,70
-0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
196800
Frank, Wiebke
2000
SH
TSV Heiligenhafen
2:25,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
1,58
 
 
 
2.
223401
Martens, Nina Marie
1999
SH
LG Neumünster
1,50
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Fuchs
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
Martens
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
5957
Schroeder, Lena
1999
HH
SV Grün-Weiss Harburg
5,36
 
 
 
5,29
 
5,36
 
3,86
 
5,24
 
5,34
 
x
 
2.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
5,00
 
 
 
4,81
 
4,12
 
4,95
 
3,18
 
4,67
 
5,00
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.05.2018
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
12,63
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
1,46
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
Kemp
-
-
-
o
o
o
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 20:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15