Suchfilter:
Bahneröffnung
am 05.05.2018 in Lübeck
Klassenübersicht
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
05.05.2018
50m /  Weitzone /  SBall
9,72
196
196
2,87
248
248
27,00
217
217
2.
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
632
10,18
162
162
3,01
266
266
25,50
204
204
3.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
604
9,65
201
201
2,89
251
251
20,00
152
152
4.
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
384
10,93
113
113
2,56
205
205
12,50
66
66
5.
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
374
10,90
115
115
2,35
174
174
14,00
85
85
6.
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
373
10,90
115
115
2,30
167
167
14,50
91
91
7.
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
272
10,99
110
110
2,06
130
130
10,00
32
32
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder M9
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
05.05.2018
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
o.g.V.
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
05.05.2018
50m /  Weitzone /  SBall
1.
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
677
8,93
262
262
3,56
336
336
13,50
79
79
9,70
197
197
2,70
225
225
25,50
204
204
9,98
176
176
2,59
209
209
22,50
176
176
Kinder M10
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
05.05.2018
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
o.g.V.
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
05.05.2018
50m /  Weitzone /  SBall
8,59
294
294
3,77
361
361
34,00
275
275
8,91
264
264
3,73
356
356
33,00
267
267
3.
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
855
9,22
236
236
3,50
329
329
36,00
290
290
4.
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
805
8,71
282
282
3,81
366
366
20,50
157
157
5.
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
792
8,96
259
259
3,43
320
320
26,50
213
213
8,62
291
291
3,53
332
332
21,00
162
162
8,81
273
273
3,37
313
313
21,00
162
162
8.
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
656
9,46
216
216
3,07
274
274
21,50
166
166
9,75
193
193
2,89
251
251
19,00
141
141
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
05.05.2018
50m /  Weitzone /  SBall
1.
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
1.004
8,03
353
353
4,25
416
416
29,00
235
235
2.
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
969
8,17
337
337
4,05
393
393
29,50
239
239
3.
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
927
7,78
382
382
3,75
359
359
23,50
186
186
8,36
317
317
3,87
373
373
27,50
222
222
9,04
252
252
3,59
339
339
33,00
267
267
6.
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
814
8,46
307
307
3,81
366
366
19,00
141
141
9,10
247
247
3,64
345
345
26,00
209
209
8.
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
780
8,84
270
270
3,93
379
379
18,00
131
131
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M12
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
05.05.2018
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
o.g.V.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
05.05.2018
75m /  Hoch /  Weit /  SBall
11,92 (-3,2)
330
330
1,34
395
395
4,27
418
418
33,00
267
267
12,17 (-1,5)
310
310
1,14
283
283
3,91
377
377
25,50
204
204
12,20 (-3,2)
308
308
1,14
283
283
3,78
362
362
18,50
136
136
13,14 (-1,5)
242
242
1,14
283
283
3,17
287
287
32,00
259
259
5.
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
1.032
12,64 (-3,2)
276
276
1,10
259
259
3,64
345
345
20,00
152
152
abgem.
abgem.
abgem.
n.a.
Jugend M13
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
05.05.2018
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
05.05.2018
75m /  Hoch /  Weit /  SBall
12,51 (-1,5)
285
285
1,10
259
259
3,78
362
362
24,50
195
195
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,2
05.05.2018
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,7
05.05.2018
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
05.05.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Bartscht
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Schliewe
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hartweg
o
xo
o
o
xxo
xxx
Albrecht
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
x
4,96
5,17
x
x
x
4,50
4,42
4,89
4,64
-
-
x
x
4,71
4,82
-
-
4,65
x
x
4,36
4,41
4,04
x
x
4,13
x
x
x
4,10
x
4,06
x
x
3,38
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
22,28
26,84
29,85
30,24
1,70
30,07
18,96
21,50
22,71
23,77
-
-
Jugend M15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
05.05.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
05.05.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
x
5,54
4,92
4,87
-
-
x
5,02
x
x
x
4,86
4,57
4,65
4,51
4,49
4,34
4,40
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
31,78
24,17
31,02
x
33,53
30,34
-
-
-
-
-
-
männliche Kinder U10
50 m (Finale) - männliche Kinder U10
05.05.2018
1.
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
8,93
2.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
9,65
6.
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
10,18
7.
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
10,90
7.
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
10,90
9.
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,93
10.
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,99
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
50 m (Finale) - männliche Kinder U10
05.05.2018
3.
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
10,90
3.
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
10,90
5.
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,93
6.
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,99
50 m (Finale) - männliche Kinder U10
05.05.2018
1.
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
8,93
2.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
9,65
4.
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
10,18
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U10
05.05.2018
1.
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
3,56
3,22
3,56
3,53
2.
Schäfer, Pablo
2010
SH
MTV Lübeck
3,05
2,73
3,03
3,05
3.
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
3,01
2,74
2,92
3,01
4.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
2,89
2,87
2,73
2,89
2,87
x
2,82
2,49
2,70
2,66
2,59
x
2,30
8.
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
2,56
2,56
x
2,38
9.
Futh, Aron
2010
TuS Lübeck 1893
2,51
2,42
2,51
2,42
10.
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
2,35
2,35
2,31
x
11.
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
2,30
2,15
x
2,30
12.
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
2,06
2,06
2,06
1,81
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
-
-
-
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U10
05.05.2018
27,00
24,00
22,50
25,50
24,00
22,00
3.
Auer, Maximilian
2010
SH
Lübecker TS
25,50
25,50
22,00
21,50
19,00
22,00
22,50
5.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
20,00
18,50
20,00
19,00
6.
Futh, Aron
2010
TuS Lübeck 1893
16,50
16,50
14,00
14,00
7.
Schäfer, Pablo
2010
SH
MTV Lübeck
15,50
13,50
15,50
11,50
8.
Stender, Mats
2012
SH
TuS Lübeck 1893
14,50
14,00
10,00
14,50
9.
Pokrzykinski, Jakob
2010
SH
TuS Lübeck 1893
14,00
5,50
13,00
14,00
10.
Straubel, Felix
2009
MV
TSG Schönberg e.V.
13,50
13,50
10,50
12,00
11.
Eder, Linus
2011
SH
TuS Lübeck 1893
12,50
9,00
10,50
12,50
12.
Derjung, Maximilian
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,00
8,00
9,50
10,00
Schulz, Anton
2010
SH
Lübecker TS
n.a.
-
-
-
männliche Kinder U12
50 m (Finale) - männliche Kinder U12
05.05.2018
1.
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
7,78
2.
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
8,03
3.
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
8,17
5.
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
8,46
8.
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
8,71
10.
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,84
12.
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
8,96
15.
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
9,22
16.
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
9,46
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
n.a.
50 m (Finale) - männliche Kinder U12
05.05.2018
1.
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
8,17
3.
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,84
50 m (Finale) - männliche Kinder U12
05.05.2018
1.
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
7,78
4.
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
9,46
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
n.a.
50 m (Finale) - männliche Kinder U12
05.05.2018
1.
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
8,03
3.
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
8,46
4.
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
8,71
5.
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
8,96
6.
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
9,22
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
05.05.2018
1.
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
4,25
4,25
3,80
4,16
2.
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
4,05
4,05
4,02
3,89
3.
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
3,93
3,93
3,69
3,62
3,75
x
3,87
5.
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
3,81
3,62
3,51
3,81
6.
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
3,81
3,19
3,45
3,81
3,77
3,42
3,68
8.
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
3,75
3,75
x
3,75
3,73
3,57
3,64
3,43
3,45
3,64
3,49
3,49
3,59
3,53
3,44
3,48
13.
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
3,50
3,50
x
3,21
14.
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
3,43
3,20
3,20
3,43
3,28
3,37
3,28
16.
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
3,07
3,06
3,07
2,93
2,89
x
2,82
Keding, Jasper
2007
SH
Lübecker TS
n.a.
-
-
-
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
05.05.2018
1.
Deutsch, Fritz
2008
SH
Lübecker TS
36,00
35,00
29,50
36,00
25,50
28,50
34,00
32,50
32,00
33,00
33,00
28,50
24,50
5.
Meier, Arvid
2007
WE
LC Paderborn
29,50
28,00
29,00
29,50
6.
Dahl, Linus
2007
SH
TuS Felde
29,00
25,50
29,00
x
19,50
25,00
27,50
8.
Ploog, Lieven
2008
SH
TuS Felde
26,50
18,00
26,50
22,50
25,50
24,00
26,00
10.
Kambeer, Claudius
2007
SH
Lübecker TS
23,50
23,50
22,50
22,00
11.
Urban, Tjure
2008
SH
Lübecker TS
21,50
21,50
21,00
21,50
21,00
20,50
18,00
21,00
13,00
15,50
14.
Gondert, Torben
2008
SH
TuS Felde
20,50
20,50
20,00
14,00
15.
Dann, Felix
2007
SH
TuS Felde
19,00
19,00
17,50
18,50
19,00
17,00
14,50
17.
Ritschard, Anton
2007
SH
TuS Lübeck 1893
18,00
18,00
17,00
x
männliche Jugend U14
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
05.05.2018
5.
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
12,64
-3,2
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
05.05.2018
3.
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
12,64
-3,2
75 m (Finale) - männliche Jugend U14
05.05.2018
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
05.05.2018
6.
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
1,10
106
110
114
118
122
126
130
134
138
Möller
o
o
o
o
xxo
xxo
o
o
xxx
Kasel
o
o
o
xxx
Mikkelsen
o
xxo
o
xxx
Brüggemann
xxo
xxo
o
xxx
Kock
xxo
xo
xxx
Koch
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
05.05.2018
4,27
4,00
4,05
3,76
3,79
3,91
3,78
3,66
3,44
3,52
3,30
3,78
5.
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
3,64
3,61
3,64
x
2,82
3,08
3,17
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - männliche Jugend U14
05.05.2018
31,50
33,00
25,00
26,00
30,50
32,00
25,50
24,50
23,50
24,00
24,00
24,50
5.
Koch, Lian
2006
SH
Lübecker TS
20,00
17,00
17,50
20,00
17,00
18,50
12,50
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,3
05.05.2018
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
05.05.2018
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
05.05.2018
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
05.05.2018
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
05.05.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
05.05.2018
2.
Schmidt, Malte
2001
GER
SC Itzehoe
2:04,35
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
150
154
158
162
166
170
174
178
182
Chrabkowski
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Haiduk
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Beth
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
5,42
5,20
5,51
5,97
6,07
x
5,78
5,97
5,95
4,06
x
6,01
5,03
4,78
5,42
5,20
5,40
5,20
-
-
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
x
x
31,40
45,41
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
50,95
x
x
50,72
x
50,08
24,50
31,95
29,91
33,79
x
23,36
28,10
23,53
27,30
26,57
-
-
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
05.05.2018
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
05.05.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
05.05.2018
110 m Hürden 0,991 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
05.05.2018
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
150
154
158
162
166
170
174
178
182
185
188
191
194
Kuluki
o
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stender
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
5,75
5,73
5,92
5,92
x
5,98
x
5,62
5,65
5,66
5,26
5,48
5,31
5,57
5,53
x
5,08
3,80
5,49
5,56
5,21
5,17
5,29
-
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
34,15
x
39,44
37,91
36,66
x
27,37
26,85
27,32
x
28,36
28,22
Speerwurf 800 g (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
52,60
x
51,00
49,79
52,84
51,69
x
45,44
50,05
49,61
49,57
x
41,26
37,38
39,17
41,99
x
x
Männer
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
05.05.2018
1.
Gloe, Lars OLE
1998
SH
Wellingdorfer TSV
23,90
+1,2
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
05.05.2018
110 m Hürden 1,067 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
05.05.2018
1.
Gloe, Lars OLE
1998
SH
Wellingdorfer TSV
16,34
-1,9
Weitsprung (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
Gloe, Lars OLE
1998
SH
Wellingdorfer TSV
6,26
x
x
6,17
6,26
x
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
Prey, Matthias
1988
Wellingdorfer TSV
46,49
43,91
45,48
46,13
46,49
x
46,07
2.
Gloe, Lars OLE
1998
SH
Wellingdorfer TSV
38,90
33,90
x
x
38,90
37,50
37,81
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
05.05.2018
50m /  Weitzone /  SBall
9,44
249
249
2,97
302
302
24,00
329
329
2.
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
606
10,49
169
169
2,60
249
249
13,50
188
188
3.
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
560
10,33
180
180
2,61
250
250
10,00
130
130
10,33
180
180
2,08
167
167
13,50
188
188
9,78
221
221
2,22
190
190
8,50
102
102
10,60
161
161
2,52
237
237
8,50
102
102
7.
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
442
11,67
96
96
2,17
182
182
12,00
164
164
11,59
100
100
1,60
82
82
8,00
92
92
Kinder W9
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
05.05.2018
1.
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3:11,21
4.
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3:22,23
6.
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3:32,74
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
05.05.2018
50m /  Weitzone /  SBall
1.
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
954
8,65
323
323
3,43
364
364
19,00
267
267
2.
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
889
8,64
324
324
3,35
354
354
15,00
211
211
8,92
296
296
3,14
326
326
14,00
196
196
4.
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
811
9,23
268
268
3,30
347
347
14,00
196
196
9,15
275
275
2,97
302
302
16,50
233
233
6.
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
776
9,67
230
230
3,10
320
320
16,00
226
226
9,02
287
287
3,36
355
355
10,00
130
130
8,98
290
290
2,94
298
298
11,50
156
156
9.
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
685
9,65
232
232
2,81
280
280
12,50
173
173
10.
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
654
9,91
211
211
2,64
255
255
13,50
188
188
11.
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
546
10,36
178
178
2,47
229
229
10,50
139
139
12.
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
437
10,76
151
151
2,38
215
215
7,00
71
71
Kinder W10
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
05.05.2018
3.
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
3:25,60
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
05.05.2018
50m /  Weitzone /  SBall
7,76
423
423
3,81
412
412
35,00
445
445
2.
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
938
8,48
340
340
3,61
387
387
15,00
211
211
3.
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
869
9,17
273
273
3,12
323
323
19,50
273
273
4.
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
853
9,00
289
289
2,98
304
304
18,50
260
260
9,09
280
280
3,32
350
350
15,50
218
218
6.
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
831
9,13
277
277
3,22
336
336
15,50
218
218
9,30
261
261
3,00
306
306
17,00
240
240
8.
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
774
9,17
273
273
3,16
328
328
12,50
173
173
9,50
244
244
3,06
315
315
15,00
211
211
9,38
254
254
2,72
267
267
16,00
226
226
11.
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
721
10,18
191
191
3,09
319
319
15,00
211
211
12.
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
619
9,93
210
210
2,57
245
245
12,00
164
164
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder W11
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
05.05.2018
6.
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
3:15,24
8.
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
3:27,11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
05.05.2018
50m /  Weitzone /  SBall
8,13
379
379
3,74
404
404
30,50
400
400
8,35
354
354
3,98
433
433
28,00
373
373
8,49
339
339
3,70
399
399
25,00
340
340
8,57
331
331
3,72
401
401
22,50
311
311
8,59
329
329
3,61
387
387
21,50
299
299
8,71
317
317
3,54
378
378
20,00
280
280
8,89
299
299
3,42
363
363
20,50
286
286
8.
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
939
8,91
297
297
3,27
343
343
21,50
299
299
9.
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
881
8,80
308
308
3,25
340
340
16,50
233
233
8,88
300
300
3,29
346
346
16,50
233
233
9,09
280
280
3,04
312
312
16,50
233
233
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W12
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
05.05.2018
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
05.05.2018
75m /  Hoch /  Weit /  SBall
11,33 (+0,0)
397
397
1,22
329
329
4,12
450
450
23,00
317
317
2.
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
1.427
11,33 (+0,4)
397
397
1,06
218
218
3,98
433
433
28,50
379
379
11,90 (+0,8)
349
349
1,22
329
329
3,86
418
418
24,00
329
329
11,34 (+0,4)
396
396
1,22
329
329
3,86
418
418
19,00
267
267
11,88 (-1,4)
350
350
1,26
355
355
3,85
417
417
17,50
247
247
12,48 (-1,4)
304
304
1,10
247
247
3,67
395
395
29,50
389
389
12,11 (+0,0)
332
332
1,18
302
302
3,46
368
368
21,50
299
299
12,36 (+0,0)
313
313
1,18
302
302
3,56
381
381
19,50
273
273
12,51 (+0,8)
302
302
1,18
302
302
3,81
412
412
17,50
247
247
12,03 (+0,0)
338
338
1,14
275
275
3,67
395
395
16,50
233
233
11.
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.170
12,59 (+0,8)
296
296
1,14
275
275
3,34
352
352
17,50
247
247
12.
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1.057
13,02 (+0,8)
267
267
1,06
218
218
3,29
346
346
16,00
226
226
13,60 (-1,4)
229
229
o.g.V.
3,02
309
309
24,50
334
334
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
n.a.
abgem.
n.a.
Jugend W13
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
05.05.2018
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
05.05.2018
75m /  Hoch /  Weit /  SBall
9,98 (-1,4)
532
532
1,42
457
457
4,96
545
545
31,00
405
405
11,07 (+0,8)
420
420
1,38
432
432
4,31
472
472
39,00
483
483
10,83 (+0,4)
443
443
1,34
407
407
3,99
434
434
32,50
420
420
11,69 (+0,4)
366
366
1,30
381
381
3,84
416
416
37,50
469
469
11,02 (+0,0)
425
425
1,30
381
381
4,54
498
498
23,00
317
317
11,06 (+0,4)
421
421
1,30
381
381
4,13
451
451
23,50
323
323
11,11 (+0,4)
417
417
1,22
329
329
4,16
454
454
28,00
373
373
11,81 (-1,4)
356
356
1,30
381
381
4,08
445
445
26,50
357
357
12,04 (+0,4)
338
338
1,30
381
381
3,77
407
407
28,50
379
379
11,80 (+0,8)
357
357
1,06
218
218
3,74
404
404
38,00
473
473
12,19 (-1,4)
326
326
1,26
355
355
3,74
404
404
24,50
334
334
12.
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1.364
12,04 (-1,4)
338
338
1,22
329
329
3,80
411
411
20,50
286
286
11,86 (+0,0)
352
352
1,26
355
355
3,75
405
405
17,50
247
247
14.
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
928
11,64 (+0,0)
370
370
o.g.V.
3,73
402
402
11,50
156
156
Jugend W14
100 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,7
05.05.2018
100 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,2
05.05.2018
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
05.05.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
05.05.2018
2.
Deucker, Salome
2004
HH
Buxtehuder SV
2:47,16
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Haiduk
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Krogmann
o
o
o
xo
xo
xxx
Müller
o
o
xo
xxx
Meier
o
xxo
xxo
xxx
Döring
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
x
x
x
4,74
4,86
4,70
4,43
4,41
4,39
x
x
4,61
4,42
x
4,29
x
x
x
4,15
4,23
4,15
4,16
4,35
-
4,10
3,93
4,13
3,96
3,97
3,94
4,00
3,85
3,85
3,89
3,36
x
x
x
3,85
x
x
3,54
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
05.05.2018
2.
Anyiam, Lilian
2003
SH
LBV Phönix Lübeck
13,94
-1,2
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
05.05.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
126
130
134
138
142
146
150
Jonker
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Schultz
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
4,44
4,47
4,46
4,42
-
-
-
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U10
50 m (Finale) - weibliche Kinder U10
05.05.2018
1.
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
8,64
2.
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
8,65
7.
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,23
9.
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,65
10.
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,67
12.
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
9,91
13.
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
10,33
15.
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,36
16.
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,49
18.
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,76
20.
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
11,67
50 m (Finale) - weibliche Kinder U10
05.05.2018
1.
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
8,65
2.
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,23
4.
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,67
5.
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,36
6.
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
10,49
7.
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,76
50 m (Finale) - weibliche Kinder U10
05.05.2018
1.
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
8,64
50 m (Finale) - weibliche Kinder U10
05.05.2018
1.
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
9,65
3.
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
9,91
4.
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
10,33
6.
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
11,67
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U10
05.05.2018
1.
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3,43
3,35
3,43
3,39
3,36
3,22
3,14
3.
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
3,35
3,33
3,16
3,35
4.
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3,30
3,30
2,88
2,92
3,11
2,92
3,14
6.
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
3,10
3,08
2,83
3,10
2,88
2,97
2,72
2,72
2,80
2,97
2,81
2,94
2,92
10.
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
2,81
2,54
2,71
2,81
11.
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
2,64
2,43
2,64
2,61
12.
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
2,61
2,52
2,61
2,43
13.
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
2,60
2,60
2,32
2,31
2,43
2,34
2,52
15.
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
2,47
2,47
2,22
1,89
16.
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
2,38
2,38
2,21
2,23
2,19
2,22
1,87
18.
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
2,17
1,85
2,17
2,04
1,98
2,08
1,97
x
1,51
1,60
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U10
05.05.2018
24,00
19,00
21,00
2.
Miethke, Elly-Marleen
2009
SH
TuS Lübeck 1893
19,00
9,50
19,00
x
15,00
16,50
16,00
4.
Hartfelder, Celine
2009
SH
TuS Lübeck 1893
16,00
15,00
16,00
11,50
5.
Bick, Annika
2009
SH
MTV Lübeck
15,00
14,50
14,50
15,00
6.
Ihde, Salome
2009
SH
TuS Lübeck 1893
14,00
14,00
2,00
13,00
x
14,00
12,50
13,00
13,50
11,00
9.
Maetzel, Anneke
2011
SH
TuS Lübeck 1893
13,50
13,00
13,50
9,00
10.
Nehlsen, Karoline
2009
SH
TuS Felde
13,50
12,50
11,00
13,50
11.
Gwiazdzinska, Alicija
2009
SH
TuS Lübeck 1893
12,50
12,00
10,50
12,50
12.
Knauer, Emily
2010
MV
TSG Schönberg e.V.
12,00
8,50
7,00
12,00
10,00
11,50
9,00
14.
Ritschard, Lina
2009
SH
TuS Lübeck 1893
10,50
10,00
10,50
9,50
9,50
10,00
6,00
16.
Böhler, Mariella
2010
SH
Lübecker TS
10,00
7,50
8,50
10,00
1,50
7,00
8,50
2,50
8,50
6,50
7,00
3,00
8,00
20.
Eder, Lilly
2009
SH
TuS Lübeck 1893
7,00
4,00
7,00
5,50
weibliche Kinder U12
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
4.
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
8,48
9.
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,80
12.
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
8,91
13.
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
9,00
16.
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
9,13
17.
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
9,17
17.
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
9,17
22.
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
9,93
23.
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
10,18
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
7.
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
10,18
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
1.
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
8,48
2.
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
8,80
3.
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
9,00
4.
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
9,17
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
5.
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
9,13
50 m (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
4.
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
8,91
5.
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
9,17
6.
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
9,93
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
3,98
3,95
x
3,81
3,75
x
3,66
3,72
3,74
3,06
3,40
3,72
3,70
x
3,52
3,52
3,60
3,61
6.
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
3,61
3,61
3,52
3,60
3,32
3,54
3,52
3,20
3,13
3,42
3,32
3,27
3,31
3,29
3,14
2,90
12.
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
3,27
3,20
2,99
3,27
13.
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
3,25
3,25
3,18
3,14
14.
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
3,22
3,22
2,99
3,15
15.
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
3,16
3,16
2,94
2,79
16.
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
3,12
x
3,12
x
17.
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
3,09
3,09
2,50
2,95
3,06
2,86
2,60
x
x
3,04
3,00
2,88
2,93
21.
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
2,98
2,95
2,98
2,92
2,72
2,69
2,50
23.
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
2,57
2,54
2,14
2,57
-
-
-
-
-
-
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
31,50
32,50
35,00
22,00
30,00
30,50
20,00
25,00
28,00
25,00
24,50
25,00
22,50
11,50
19,50
21,50
21,50
21,00
7.
Schewe, Luisa
2007
SH
Lübecker TS
21,50
21,50
19,50
19,50
x
20,50
15,00
20,00
19,00
17,00
10.
Jonker, Naja-Antje
2008
SH
TuS Lübeck 1893
19,50
17,00
x
19,50
11.
Lokotsch, Julia
2008
SH
TuS Lübeck 1893
18,50
14,00
13,00
18,50
17,00
16,00
11,00
15,00
16,50
16,50
14.
Klug, Laura
2007
SH
TuS Lübeck 1893
16,50
16,50
15,50
15,00
16,50
x
15,50
13,50
16,00
0,13
17.
Alscher, Greta
2008
SH
LBV Phönix Lübeck
15,50
14,50
15,50
13,50
10,00
15,50
14,00
19.
Sürücüoglu, Meryem
2008
SH
TuS Lübeck 1893
15,00
9,50
14,00
15,00
10,00
15,00
13,50
21.
Karbowski, Emily
2008
SH
TuS Lübeck 1893
15,00
15,00
11,50
12,00
22.
Koch, May Lee
2008
SH
Lübecker TS
12,50
12,50
12,50
12,00
23.
Tüfekci, Tuana
2008
SH
Lübecker TS
12,00
9,50
x
12,00
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
05.05.2018
7.
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
11,33
+0,4
10.
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,64
+0,0
18.
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
12,04
-1,4
25.
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,59
+0,8
26.
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
13,02
+0,8
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
05.05.2018
4.
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
12,04
-1,4
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
05.05.2018
3.
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,64
+0,0
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
05.05.2018
4.
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
11,33
+0,4
75 m (Finale) - weibliche Jugend U14
05.05.2018
5.
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
12,59
+0,8
6.
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
13,02
+0,8
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
05.05.2018
14.
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
1,22
20.
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,14
23.
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
1,06
23.
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
1,06
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
o.g.V.
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Agu
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Busch
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Budde
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Petersen
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mellmann
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Frank
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kißmann
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Karpa
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Bartscht
o
o
o
o
o
o
xxx
Jalaß
o
o
o
o
o
o
xxx
Fräßdorf
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Socha
o
o
o
o
o
xxx
Schwiegk
o
o
o
xo
o
xxx
Schwartzkopf
o
o
xxo
o
o
xxx
Heldt
o
o
o
xo
xo
xxx
Kruse
o
o
xo
xo
xo
xxx
Hein
o
o
o
o
xxx
Trillenberg
o
xo
o
o
xxx
Laudi
o
o
o
xo
xxx
Bromeis
o
o
xo
xxx
Weilemann
o
o
xxo
xxx
Stamm
xo
o
xxx
Ribbentrop
o
xxx
Noack
o
xxx
Lau
xo
xxx
Scharnow
xxx
Schindler
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
05.05.2018
4,96
4,73
3,86
4,54
4,27
4,51
4,26
4,31
4,14
4,01
3,94
4,16
4,13
3,94
4,06
4,12
3,88
4,02
4,08
3,99
3,95
3,99
3,78
3,98
9.
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
3,98
3,98
3,96
3,91
3,86
3,72
3,59
3,86
x
3,63
3,85
3,63
x
3,80
3,77
3,84
3,81
x
3,20
15.
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
3,80
x
3,80
x
2,45
3,68
3,77
3,69
3,63
3,75
3,74
3,68
3,68
3,74
3,58
3,59
20.
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
3,73
3,73
3,38
3,03
3,67
3,58
3,65
3,46
3,49
3,67
3,56
3,38
3,44
3,46
3,35
3,42
25.
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,34
3,34
3,28
3,32
26.
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
3,29
3,29
3,27
3,26
3,02
2,95
2,99
Jebe, Jette
2006
SH
TuS Lübeck 1893
n.a.
-
-
-
Schlagball (Finale) - weibliche Jugend U14
05.05.2018
39,00
37,50
38,50
38,00
33,50
35,00
37,50
36,50
36,00
27,00
32,50
28,00
31,00
29,50
25,00
24,00
24,50
29,50
25,00
27,00
28,50
8.
Noack, Amelina
2006
SH
MTV Lübeck
28,50
28,50
24,00
24,50
27,00
24,50
28,00
24,50
25,50
26,50
24,50
24,00
22,50
22,50
23,00
24,50
19,50
23,50
24,00
23,50
23,00
21,00
18,00
22,00
23,00
23,00
2,00
19,50
17,50
21,50
20,50
18.
Schwartzkopf, Emma
2005
SH
LBV Phönix Lübeck
20,50
20,00
20,50
16,50
19,50
12,00
16,00
18,50
19,00
18,50
17,50
15,00
16,50
13,00
16,50
17,50
17,50
16,00
16,00
24.
Bromeis, Marlene
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
17,50
17,50
x
15,50
16,50
15,00
12,00
26.
Ribbentrop, Annika
2006
SH
LBV Phönix Lübeck
16,00
x
16,00
15,50
27.
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,50
11,50
11,00
11,00
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Stern
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hammann
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Krickmeier
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
5,63
x
5,18
5,27
5,45
5,08
x
4,38
x
x
4,27
x
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Fuchs
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
Martens
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
5,29
5,36
3,86
5,24
5,34
x
4,81
4,12
4,95
3,18
4,67
5,00
Frauen
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
05.05.2018
Hochsprung (Finale) - Frauen
05.05.2018
126
130
134
138
142
146
150
Kemp
-
-
-
o
o
o
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -