1. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018
am 02.05.2018 in Pfungstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
männliche Jugend U16
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.05.2018
1.
 
Metzke, Ben
2005
 
TV Alzey
2:06,99
 
 
 
2.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
2:15,23
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
02.05.2018
1.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
11,74
 
 
 
11,74
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
02.05.2018
1.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
28,33
 
 
 
x
28,33
28,11
26,11
x
x
männliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2018
1.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
24,59
-0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2018
1.
 
Grost, Nico
2002
 
TV Alzey
51,98
 
 
 
2.
 
Schäfer, Florian
2001
 
LG VfL-SSG Bensheim
52,02
 
 
 
3.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
54,17
 
 
 
4.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
55,50
 
 
 
5.
 
Fassbender, Jean-Pascal
2002
 
Diezer TSK Oranien
58,45
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2018
1.
 
Kilian, Jonas
2001
 
KSV Baunatal
2:04,84
 
 
 
2.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
2:07,84
 
 
 
3.
 
Winter, Jannis
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:15,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2018
1.
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:02,73
 
 
 
2.
600200
Kunstmann, Thomas
2001
 
Wiebadener LV
4:23,43
 
 
 
3.
 
Schrick, Christoph
2003
 
ASC Darmstadt
4:23,89
 
 
 
4.
 
Smigic, Jovan
2002
 
TV Alzey
4:36,39
 
 
 
5.
 
Wöll, Finn
2003
 
LG Einrich
4:51,09
 
 
 
6.
600184
Welteke, Felix
2002
 
Wiebadener LV
4:55,43
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.05.2018
1.
600251
Fink, Leander
2001
 
TV 1848 Ober-Olm
16:56,77
 
 
 
2.
 
Trampusch, Simon
2003
 
TuS Framersheim
17:47,74
 
 
 
3.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
21:05,00
 
 
 
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2018
1.
 
Beckmann, Andreas
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
49,70
 
 
 
2.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
 
TV Groß-Gerau
50,21
 
 
 
3.
6000055
Adilipour, Navid
2000
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
55,40
 
 
 
4.
111498
Schäfer, Hannes
2000
 
TV Groß-Gerau
55,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2018
1.
 
Schwesig, Frederik
2000
 
TV Wetzlar
1:58,23
 
 
 
2.
17432
Tepe, Kevin
2000
 
TSG Niefern
2:01,22
 
 
 
3.
600103
Stierstorfer, Lukas
1999
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:02,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2018
1.
600200
Paulien, Alex
2000
 
Wiebadener LV
4:28,60
 
 
 
2.
 
Wöll, Joshua
2000
 
LG Einrich
4:29,92
 
 
 
3.
 
Bernhardt, Nils
2000
 
ASC Darmstadt
4:37,22
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.05.2018
1.
6000333
Abele, Marius
2000
 
SSC Hanau-Rodenbach
15:10,54
 
 
 
2.
6001988
Rezene, Teklay
1999
 
LC Mengerskirchen
15:47,67
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
02.05.2018
1.
 
Beckmann, Andreas
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
43,44
 
 
 
42,55
41,80
x
41,45
43,44
42,62
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
02.05.2018
1.
 
Beckmann, Andreas
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
43,44
 
 
 
42,55
41,80
x
41,45
43,44
42,62
2.
 
Heinzmann, Rolf
1960
 
SG Walldorf Astoria
42,27
 
 
 
x
41,20
40,95
39,38
x
42,27
3.
 
Spindler, Peter
1955
 
TGS Erbach
36,57
 
 
 
33,30
36,57
x
x
x
x
4.
 
Zeul, Helmut
1958
 
TV 1875 Seckbach
32,46
 
 
 
x
29,20
x
31,51
32,46
31,38
5.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
28,33
 
 
 
x
28,33
28,11
26,11
x
x
6.
6001619
Beck, Roland
1947
 
TV Gelnhausen
25,81
 
 
 
23,03
x
x
25,81
x
x
7.
 
Müller, Dirk
1968
 
LLG Hunsrück
23,05
 
 
 
x
23,05
x
x
19,18
22,24
8.
6000248
Frank, Hans
1935
 
LC Michelstadt
19,39
 
 
 
18,52
17,88
18,47
18,50
19,39
19,20
 
1052
Engelhardt, Klaus
1966
 
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Nilles, Daniel
1986
 
TSG 1848 Heidesheim
12,51
+0,3
 
 
2.
 
Schumacher, Gerhard
1959
 
Schwetzingen
14,38
+0,3
 
 
3.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
16,28
+0,3
 
 
4.
 
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
20,99
+0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Schramm, Christian
1991
 
TSV Schott Mainz
11,58
+0,5
 
 
2.
 
Behr, Steffen
1972
 
TSG 1848 Heidesheim
11,81
+0,5
 
 
3.
 
Fuhrmann, Moritz
1995
 
LG Seligenstadt
11,84
+0,5
 
 
4.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
11,99
+0,5
 
 
5.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,04
+0,5
 
 
6.
 
Marschall, Etienne
2000
 
TG Worms
12,38
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Schramm, Christian
1991
 
TSV Schott Mainz
11,58
+0,5
 
 
2.
 
Fuhrmann, Moritz
1995
 
LG Seligenstadt
11,84
+0,5
 
 
3.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,04
+0,5
 
 
4.
 
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
20,99
+0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Schramm, Christian
1991
 
TSV Schott Mainz
11,58
+0,5
 
 
2.
 
Behr, Steffen
1972
 
TSG 1848 Heidesheim
11,81
+0,5
 
 
3.
 
Fuhrmann, Moritz
1995
 
LG Seligenstadt
11,84
+0,5
 
 
4.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
11,99
+0,5
 
 
5.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,04
+0,5
 
 
6.
 
Marschall, Etienne
2000
 
TG Worms
12,38
+0,5
 
 
7.
 
Nilles, Daniel
1986
 
TSG 1848 Heidesheim
12,51
+0,3
 
 
8.
 
Plett, Eduard
1985
 
TG Worms
12,85
+0,3
 
 
9.
 
Schumacher, Gerhard
1959
 
Schwetzingen
14,38
+0,3
 
 
10.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
16,28
+0,3
 
 
11.
 
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
20,99
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Schramm, Christian
1991
 
TSV Schott Mainz
23,34
-0,1
 
 
2.
 
Behr, Steffen
1972
 
TSG 1848 Heidesheim
23,78
-0,1
 
 
3.
 
Fuhrmann, Moritz
1995
 
LG Seligenstadt
24,04
-0,1
 
 
4.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
24,41
-0,1
 
 
5.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
24,59
-0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
24,85
+0,0
 
 
2.
 
Marschall, Etienne
2000
 
TG Worms
25,64
+0,0
 
 
3.
 
Gerstner, Marius
1992
 
ABC Ludwigshafen
25,73
+0,0
 
 
4.
 
Erpenbach, Norman
1969
 
LG Einrich
26,38
+0,0
 
 
 
 
Nilles, Daniel
1986
 
TSG 1848 Heidesheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Bienhaus, André
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
25,60
+0,0
 
 
2.
 
Ringelstein, Marc
1970
 
LG Einrich
26,34
+0,0
 
 
3.
 
Hofstätter, Jürgen
1961
 
TSG 1878 Heidelberg
29,73
+0,0
 
 
 
 
Schumacher, Gerhard
1959
 
Schwetzingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Schramm, Christian
1991
 
TSV Schott Mainz
23,34
-0,1
 
 
2.
 
Fuhrmann, Moritz
1995
 
LG Seligenstadt
24,04
-0,1
 
 
3.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
24,41
-0,1
 
 
4.
 
Bienhaus, André
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
25,60
+0,0
 
 
5.
 
Gerstner, Marius
1992
 
ABC Ludwigshafen
25,73
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Schramm, Christian
1991
 
TSV Schott Mainz
23,34
-0,1
 
 
2.
 
Behr, Steffen
1972
 
TSG 1848 Heidesheim
23,78
-0,1
 
 
3.
 
Fuhrmann, Moritz
1995
 
LG Seligenstadt
24,04
-0,1
 
 
4.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
24,41
-0,1
 
 
5.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
24,59
-0,1
 
 
6.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
24,85
+0,0
 
 
7.
 
Bienhaus, André
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
25,60
+0,0
 
 
8.
 
Marschall, Etienne
2000
 
TG Worms
25,64
+0,0
 
 
9.
 
Gerstner, Marius
1992
 
ABC Ludwigshafen
25,73
+0,0
 
 
10.
 
Ringelstein, Marc
1970
 
LG Einrich
26,34
+0,0
 
 
11.
 
Erpenbach, Norman
1969
 
LG Einrich
26,38
+0,0
 
 
12.
 
Hofstätter, Jürgen
1961
 
TSG 1878 Heidelberg
29,73
+0,0
 
 
 
 
Nilles, Daniel
1986
 
TSG 1848 Heidesheim
n.a.
 
 
 
 
 
Schumacher, Gerhard
1959
 
Schwetzingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
49,51
 
 
 
2.
 
Beckmann, Andreas
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
49,70
 
 
 
3.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
 
TV Groß-Gerau
50,21
 
 
 
4.
 
Grost, Nico
2002
 
TV Alzey
51,98
 
 
 
5.
 
Schäfer, Florian
2001
 
LG VfL-SSG Bensheim
52,02
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
54,17
 
 
 
2.
 
Abdu, Sultan
1998
 
LG Eintracht Frankfurt
54,74
 
 
 
3.
6000055
Adilipour, Navid
2000
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
55,40
 
 
 
4.
111498
Schäfer, Hannes
2000
 
TV Groß-Gerau
55,82
 
 
 
5.
 
Gerstner, Marius
1992
 
ABC Ludwigshafen
55,83
 
 
 
6.
 
Fassbender, Jean-Pascal
2002
 
Diezer TSK Oranien
58,45
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
55,50
 
 
 
2.
 
Bienhaus, André
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
55,66
 
 
 
3.
25784
Dyrtz, Andy
1971
 
TSG 1878 Heidelberg
1:00,61
 
 
 
4.
9260
Weber, Joachim
1958
 
Rastatter TV
1:06,15
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2018
1.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
49,51
 
 
 
2.
 
Abdu, Sultan
1998
 
LG Eintracht Frankfurt
54,74
 
 
 
3.
 
Bienhaus, André
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
55,66
 
 
 
4.
 
Gerstner, Marius
1992
 
ABC Ludwigshafen
55,83
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
49,51
 
 
 
2.
 
Beckmann, Andreas
1999
 
LG Eintracht Frankfurt
49,70
 
 
 
3.
109988
Schwarzer, Oskar
1999
 
TV Groß-Gerau
50,21
 
 
 
4.
 
Grost, Nico
2002
 
TV Alzey
51,98
 
 
 
5.
 
Schäfer, Florian
2001
 
LG VfL-SSG Bensheim
52,02
 
 
 
6.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
54,17
 
 
 
7.
 
Abdu, Sultan
1998
 
LG Eintracht Frankfurt
54,74
 
 
 
8.
6000055
Adilipour, Navid
2000
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
55,40
 
 
 
9.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
55,50
 
 
 
10.
 
Bienhaus, André
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
55,66
 
 
 
11.
111498
Schäfer, Hannes
2000
 
TV Groß-Gerau
55,82
 
 
 
12.
 
Gerstner, Marius
1992
 
ABC Ludwigshafen
55,83
 
 
 
13.
 
Fassbender, Jean-Pascal
2002
 
Diezer TSK Oranien
58,45
 
 
 
14.
25784
Dyrtz, Andy
1971
 
TSG 1878 Heidelberg
1:00,61
 
 
 
15.
9260
Weber, Joachim
1958
 
Rastatter TV
1:06,15
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Schwesig, Frederik
2000
 
TV Wetzlar
1:58,23
 
 
 
2.
6001989
Trost, Bastian
1998
 
LC Mengerskirchen
1:59,69
 
 
 
3.
17432
Tepe, Kevin
2000
 
TSG Niefern
2:01,22
 
 
 
4.
1913642
Götte, Jonas
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
2:01,62
 
 
 
5.
600103
Stierstorfer, Lukas
1999
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:02,06
 
 
 
6.
600199
Lückert, Benjamin
1996
 
LAZ Gießen Stadt-Land
2:02,92
 
 
 
7.
28146
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
2:04,70
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Coen, Philipp
1998
 
SV Saar 05 Saarbrücken
2:04,07
 
 
 
2.
 
Kilian, Jonas
2001
 
KSV Baunatal
2:04,84
 
 
 
3.
27215
Kienle, Florian
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
2:04,85
 
 
 
4.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:06,57
 
 
 
5.
 
Metzke, Ben
2005
 
TV Alzey
2:06,99
 
 
 
6.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
2:07,84
 
 
 
7.
 
Tortell, Lara
2001
 
TV Rendel
2:11,06
 
 
 
8.
25784
Dyrtz, Andy
1971
 
TSG 1878 Heidelberg
2:11,98
 
 
 
9.
 
Kropf, Georg
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
2:15,02
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:11,85
 
 
 
2.
 
Müller, Dirk
1968
 
LLG Hunsrück
2:14,22
 
 
 
3.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
2:15,23
 
 
 
4.
 
Winter, Jannis
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:15,68
 
 
 
5.
 
Keienburg, Jens
1982
 
LAV Oberhausen
2:16,12
 
 
 
6.
254766
Bauer, Mareike
1994
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:16,13
 
 
 
7.
 
Reinke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
2:16,34
 
 
 
8.
 
Tikniovine, Dunia
2003
 
Wiebadener LV
2:23,01
 
 
 
9.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
2:24,57
 
 
 
10.
 
Winter, Mona
1991
 
SSC Hanau-Rodenbach
2:34,43
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
6001916
Fuchs, Sina
2004
 
LG Odenwald
2:27,14
 
 
 
2.
 
Greier, Simona
1989
 
SC Ostheim-Rhön
2:27,27
 
 
 
3.
 
Coen, Katharina
2003
 
SV Saar 05 Saarbrücken
2:28,26
 
 
 
4.
600648
Yilmaz, Melissa
2003
 
TV Gimmeldingen
2:29,56
 
 
 
5.
 
Schultz, Peter
1949
 
Gazelle Pforzheim
2:33,08
 
 
 
6.
600128
Reiß, Anja
2004
 
SGK Bad Homburg
2:33,81
 
 
 
7.
 
Sarajski, Liliane
1988
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:38,41
 
 
 
8.
600199
Kreis, Julia
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:41,75
 
 
 
 
600200
Sarajski, Liliane
1988
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
2:45,51
 
 
 
2.
35069
Bass, Roland
1954
 
ASV Scheppach Adolzfurth
2:45,52
 
 
 
3.
7304
Overzier, Klaus
1952
 
LC 80 Pforzheim
2:48,50
 
 
 
4.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
2:57,08
 
 
 
5.
 
Wolf, Sabine
1995
 
TG Worms
2:58,60
 
 
 
6.
 
Thum, Peter
1954
 
LC Diabü Eschenburg
2:59,09
 
 
 
7.
600200
Ries, Angelina
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:59,84
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2018
1.
6001989
Trost, Bastian
1998
 
LC Mengerskirchen
1:59,69
 
 
 
2.
1913642
Götte, Jonas
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
2:01,62
 
 
 
3.
600199
Lückert, Benjamin
1996
 
LAZ Gießen Stadt-Land
2:02,92
 
 
 
4.
 
Coen, Philipp
1998
 
SV Saar 05 Saarbrücken
2:04,07
 
 
 
5.
28146
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
2:04,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Schwesig, Frederik
2000
 
TV Wetzlar
1:58,23
 
 
 
2.
6001989
Trost, Bastian
1998
 
LC Mengerskirchen
1:59,69
 
 
 
3.
17432
Tepe, Kevin
2000
 
TSG Niefern
2:01,22
 
 
 
4.
1913642
Götte, Jonas
1996
 
LG Eintracht Frankfurt
2:01,62
 
 
 
5.
600103
Stierstorfer, Lukas
1999
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:02,06
 
 
 
6.
600199
Lückert, Benjamin
1996
 
LAZ Gießen Stadt-Land
2:02,92
 
 
 
7.
 
Coen, Philipp
1998
 
SV Saar 05 Saarbrücken
2:04,07
 
 
 
8.
28146
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
2:04,70
 
 
 
9.
 
Kilian, Jonas
2001
 
KSV Baunatal
2:04,84
 
 
 
10.
27215
Kienle, Florian
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
2:04,85
 
 
 
11.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:06,57
 
 
 
12.
 
Metzke, Ben
2005
 
TV Alzey
2:06,99
 
 
 
13.
 
Reichert, Fabian
2002
 
LG Riedstadt
2:07,84
 
 
 
14.
 
Tortell, Lara
2001
 
TV Rendel
2:11,06
 
 
 
15.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:11,85
 
 
 
16.
25784
Dyrtz, Andy
1971
 
TSG 1878 Heidelberg
2:11,98
 
 
 
17.
 
Müller, Dirk
1968
 
LLG Hunsrück
2:14,22
 
 
 
18.
 
Kropf, Georg
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
2:15,02
 
 
 
19.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
2:15,23
 
 
 
20.
 
Winter, Jannis
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
2:15,68
 
 
 
21.
 
Keienburg, Jens
1982
 
LAV Oberhausen
2:16,12
 
 
 
22.
254766
Bauer, Mareike
1994
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:16,13
 
 
 
23.
 
Reinke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
2:16,34
 
 
 
24.
 
Tikniovine, Dunia
2003
 
Wiebadener LV
2:23,01
 
 
 
25.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
2:24,57
 
 
 
26.
6001916
Fuchs, Sina
2004
 
LG Odenwald
2:27,14
 
 
 
27.
 
Greier, Simona
1989
 
SC Ostheim-Rhön
2:27,27
 
 
 
28.
 
Coen, Katharina
2003
 
SV Saar 05 Saarbrücken
2:28,26
 
 
 
29.
600648
Yilmaz, Melissa
2003
 
TV Gimmeldingen
2:29,56
 
 
 
30.
 
Schultz, Peter
1949
 
Gazelle Pforzheim
2:33,08
 
 
 
31.
600128
Reiß, Anja
2004
 
SGK Bad Homburg
2:33,81
 
 
 
32.
 
Winter, Mona
1991
 
SSC Hanau-Rodenbach
2:34,43
 
 
 
33.
 
Sarajski, Liliane
1988
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:38,41
 
 
 
34.
600199
Kreis, Julia
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:41,75
 
 
 
35.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
2:45,51
 
 
 
36.
35069
Bass, Roland
1954
 
ASV Scheppach Adolzfurth
2:45,52
 
 
 
37.
7304
Overzier, Klaus
1952
 
LC 80 Pforzheim
2:48,50
 
 
 
38.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
2:57,08
 
 
 
39.
 
Wolf, Sabine
1995
 
TG Worms
2:58,60
 
 
 
40.
 
Thum, Peter
1954
 
LC Diabü Eschenburg
2:59,09
 
 
 
41.
600200
Ries, Angelina
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:59,84
 
 
 
 
600200
Sarajski, Liliane
1988
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
15574
Weiser, Markus
1998
 
TB Wilferdingen
4:00,36
 
 
 
2.
 
Könnel, Tim
1994
 
TUS 06 Heltersberg
4:01,06
 
 
 
3.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
4:02,32
 
 
 
4.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
4:02,41
 
 
 
5.
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:02,73
 
 
 
6.
15887
Dudda, Yannik
1998
 
LG Kurpfalz
4:03,44
 
 
 
7.
603317
Herr, Florian
1988
 
LAZ Puma Rhein-Sieg
4:04,26
 
 
 
8.
 
Fontana, Granotto Giovanni
1994
 
Atletica Insieme
4:06,13
 
 
 
9.
 
Martiny, Julius
1997
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:10,78
 
 
 
10.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
4:15,47
 
 
 
11.
600200
Kunstmann, Thomas
2001
 
Wiebadener LV
4:23,43
 
 
 
12.
 
Schrick, Christoph
2003
 
ASC Darmstadt
4:23,89
 
 
 
13.
 
Smigic, Jovan
2002
 
TV Alzey
4:36,39
 
 
 
 
 
Buschbeck, Sebastian
1998
 
Königsteiner Leichtathletik V
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
600200
Paulien, Alex
2000
 
Wiebadener LV
4:28,60
 
 
 
2.
 
Wöll, Joshua
2000
 
LG Einrich
4:29,92
 
 
 
3.
 
Rapp, Stephan
1972
 
LG VfL-SSG Bensheim
4:30,11
 
 
 
4.
 
Sträter, Justin
1996
 
Gazelle Pforzheim
4:30,44
 
 
 
5.
6000578
Merbach, Julia
1994
 
TSV Kirchhain
4:30,49
 
 
 
6.
6000577
Simon, Leah
1991
 
TSV Kirchhain
4:31,39
 
 
 
7.
6001761
Schmitt, Raphael
1981
 
TV Trebur
4:33,55
 
 
 
8.
 
Maier, Oliver
1973
 
TSG 1878 Heidelberg
4:36,86
 
 
 
9.
 
Bernhardt, Nils
2000
 
ASC Darmstadt
4:37,22
 
 
 
10.
 
Reinke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:39,27
 
 
 
11.
19182
Schumacher, Anna
1998
 
LG Kurpfalz
4:42,83
 
 
 
12.
600184
Welteke, Felix
2002
 
Wiebadener LV
4:55,43
 
 
 
 
 
Rehmann, Ulrich
1968
 
TSV Kirchhain
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Wöll, Finn
2003
 
LG Einrich
4:51,09
 
 
 
2.
600143
Althaus, Franziska
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:53,66
 
 
 
3.
44122
Kazmeier, Marie
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
4:54,00
 
 
 
4.
600651
Laudage, Jens
1971
 
TV Gimmeldingen
5:05,68
 
 
 
5.
6001986
Sostmann, Tabea
2001
 
ASC Darmstadt
5:08,76
 
 
 
6.
 
Krzywik, Raimund
1964
 
VfL Bad Kreuznach
5:09,21
 
 
 
7.
600199
Ariki, Judith
2001
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:09,29
 
 
 
8.
600200
Ruoff, Miriam
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:10,65
 
 
 
9.
 
Stock, Belinda
1990
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:12,72
 
 
 
10.
 
Bernhardt, Michael
1967
 
TG Traisa
5:20,53
 
 
 
11.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
5:26,44
 
 
 
12.
 
Zwingel, Bernhard
1956
 
TuS Griesheim
5:27,39
 
 
 
13.
 
Fleischer, Dietmar
1964
 
SG Nussloch
5:33,03
 
 
 
14.
 
Krassa, Lilly
2004
 
USC Mainz
5:38,47
 
 
 
15.
600171
Wüster, Chiara
2001
 
USC Mainz
5:39,79
 
 
 
16.
 
Kharbach, Ranya
2003
 
ASC Darmstadt
5:41,48
 
 
 
17.
 
Mak King Cheong, Dominic
1996
 
ohne Vereinsangabe
5:45,97
 
 
 
18.
 
Lenz, Marco
1970
 
VfL Bad Kreuznach
6:04,26
 
 
 
19.
 
Fan Ching, Yeung
1997
 
ohne Vereinsangabe
6:16,51
 
 
 
20.
 
Leveque, Constance
1994
 
ohne Vereinsangabe
7:13,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2018
1.
15574
Weiser, Markus
1998
 
TB Wilferdingen
4:00,36
 
 
 
2.
 
Könnel, Tim
1994
 
TUS 06 Heltersberg
4:01,06
 
 
 
3.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
4:02,32
 
 
 
4.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
4:02,41
 
 
 
5.
15887
Dudda, Yannik
1998
 
LG Kurpfalz
4:03,44
 
 
 
6.
 
Fontana, Granotto Giovanni
1994
 
Atletica Insieme
4:06,13
 
 
 
7.
 
Martiny, Julius
1997
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:10,78
 
 
 
8.
 
Sträter, Justin
1996
 
Gazelle Pforzheim
4:30,44
 
 
 
9.
 
Mak King Cheong, Dominic
1996
 
ohne Vereinsangabe
5:45,97
 
 
 
10.
 
Fan Ching, Yeung
1997
 
ohne Vereinsangabe
6:16,51
 
 
 
 
 
Buschbeck, Sebastian
1998
 
Königsteiner Leichtathletik V
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
15574
Weiser, Markus
1998
 
TB Wilferdingen
4:00,36
 
 
 
2.
 
Könnel, Tim
1994
 
TUS 06 Heltersberg
4:01,06
 
 
 
3.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
4:02,32
 
 
 
4.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
4:02,41
 
 
 
5.
6001539
Grabosch, Max
2002
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:02,73
 
 
 
6.
15887
Dudda, Yannik
1998
 
LG Kurpfalz
4:03,44
 
 
 
7.
603317
Herr, Florian
1988
 
LAZ Puma Rhein-Sieg
4:04,26
 
 
 
8.
 
Fontana, Granotto Giovanni
1994
 
Atletica Insieme
4:06,13
 
 
 
9.
 
Martiny, Julius
1997
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:10,78
 
 
 
10.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
4:15,47
 
 
 
11.
600200
Kunstmann, Thomas
2001
 
Wiebadener LV
4:23,43
 
 
 
12.
 
Schrick, Christoph
2003
 
ASC Darmstadt
4:23,89
 
 
 
13.
600200
Paulien, Alex
2000
 
Wiebadener LV
4:28,60
 
 
 
14.
 
Wöll, Joshua
2000
 
LG Einrich
4:29,92
 
 
 
15.
 
Rapp, Stephan
1972
 
LG VfL-SSG Bensheim
4:30,11
 
 
 
16.
 
Sträter, Justin
1996
 
Gazelle Pforzheim
4:30,44
 
 
 
17.
6000578
Merbach, Julia
1994
 
TSV Kirchhain
4:30,49
 
 
 
18.
6000577
Simon, Leah
1991
 
TSV Kirchhain
4:31,39
 
 
 
19.
6001761
Schmitt, Raphael
1981
 
TV Trebur
4:33,55
 
 
 
20.
 
Smigic, Jovan
2002
 
TV Alzey
4:36,39
 
 
 
21.
 
Maier, Oliver
1973
 
TSG 1878 Heidelberg
4:36,86
 
 
 
22.
 
Bernhardt, Nils
2000
 
ASC Darmstadt
4:37,22
 
 
 
23.
 
Reinke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:39,27
 
 
 
24.
19182
Schumacher, Anna
1998
 
LG Kurpfalz
4:42,83
 
 
 
25.
 
Wöll, Finn
2003
 
LG Einrich
4:51,09
 
 
 
26.
600143
Althaus, Franziska
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:53,66
 
 
 
27.
44122
Kazmeier, Marie
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
4:54,00
 
 
 
28.
600184
Welteke, Felix
2002
 
Wiebadener LV
4:55,43
 
 
 
29.
600651
Laudage, Jens
1971
 
TV Gimmeldingen
5:05,68
 
 
 
30.
6001986
Sostmann, Tabea
2001
 
ASC Darmstadt
5:08,76
 
 
 
31.
 
Krzywik, Raimund
1964
 
VfL Bad Kreuznach
5:09,21
 
 
 
32.
600199
Ariki, Judith
2001
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:09,29
 
 
 
33.
600200
Ruoff, Miriam
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:10,65
 
 
 
34.
 
Stock, Belinda
1990
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:12,72
 
 
 
35.
 
Bernhardt, Michael
1967
 
TG Traisa
5:20,53
 
 
 
36.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
5:26,44
 
 
 
37.
 
Zwingel, Bernhard
1956
 
TuS Griesheim
5:27,39
 
 
 
38.
 
Fleischer, Dietmar
1964
 
SG Nussloch
5:33,03
 
 
 
39.
 
Krassa, Lilly
2004
 
USC Mainz
5:38,47
 
 
 
40.
600171
Wüster, Chiara
2001
 
USC Mainz
5:39,79
 
 
 
41.
 
Kharbach, Ranya
2003
 
ASC Darmstadt
5:41,48
 
 
 
42.
 
Mak King Cheong, Dominic
1996
 
ohne Vereinsangabe
5:45,97
 
 
 
43.
 
Lenz, Marco
1970
 
VfL Bad Kreuznach
6:04,26
 
 
 
44.
 
Fan Ching, Yeung
1997
 
ohne Vereinsangabe
6:16,51
 
 
 
45.
 
Leveque, Constance
1994
 
ohne Vereinsangabe
7:13,76
 
 
 
 
 
Rehmann, Ulrich
1968
 
TSV Kirchhain
abgem.
 
 
 
 
 
Buschbeck, Sebastian
1998
 
Königsteiner Leichtathletik V
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
6000333
Abele, Marius
2000
 
SSC Hanau-Rodenbach
15:10,54
 
 
 
2.
 
Hirschhäuser, Alexander
1992
 
ASC 1990 Breidenbach
15:32,10
 
 
 
3.
 
Rahm, Felix
1994
 
LC Donnersberg
15:35,48
 
 
 
4.
 
Niklas, Raffin
1997
 
LG Wettenberg
15:41,33
 
 
 
5.
 
Gidey Kahsai, Yibrah
1993
 
ASC 1990 Breidenbach
15:43,41
 
 
 
6.
6001988
Rezene, Teklay
1999
 
LC Mengerskirchen
15:47,67
 
 
 
7.
600178
Kuntz, Cullen
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:48,06
 
 
 
8.
 
Osman, Yoni Ilyas
1995
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:48,38
 
 
 
9.
 
Sposado, Fabian
1996
 
SSC Hanau-Rodenbach
15:49,00
 
 
 
10.
600199
Herzog, Philipp
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:54,00
 
 
 
11.
600199
Bergmann, Nils
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:39,46
 
 
 
12.
 
Haus, Sediic Steffen
1981
 
LC Diabü Eschenburg
16:41,35
 
 
 
13.
600178
Heimel, Andreas
1972
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:42,16
 
 
 
14.
 
Stolz, Simon
1995
 
LC Diabü Eschenburg
16:54,71
 
 
 
15.
 
Wörner, Bertold
1968
 
LG Baar
16:55,32
 
 
 
16.
600199
Gemmerich, Johannes
1985
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:56,82
 
 
 
17.
 
Unger, Stefan
1976
 
SSC Hanau-Rodenbach
17:19,64
 
 
 
 
 
Herrig, Thorsten
1987
 
VfL 1860 Marburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
600251
Fink, Leander
2001
 
TV 1848 Ober-Olm
16:56,77
 
 
 
2.
6001898
Möller, Jakob
1994
 
VfL 1860 Marburg
17:18,07
 
 
 
3.
 
Schminke, Daniel
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
17:32,69
 
 
 
4.
 
Trampusch, Simon
2003
 
TuS Framersheim
17:47,74
 
 
 
5.
6000094
Stephan, Kerstin
1975
 
LC Olympia Wiesbaden
17:55,14
 
 
 
6.
 
Liewig, Bastian
1984
 
Team Main-Lauf-Cup
17:58,23
 
 
 
7.
600143
Althaus, Franziska
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
17:59,24
 
 
 
8.
6001320
Ritzel, Lena
1999
 
VfL 1860 Marburg
18:01,97
 
 
 
9.
 
Baist, Franziska
1991
 
SGK Bad Homburg
18:05,37
 
 
 
10.
6000392
Schermuly, Antonia
1997
 
LC Mengerskirchen
18:20,50
 
 
 
11.
 
Mürb, Bernd
1962
 
TV Rheinau
18:24,63
 
 
 
12.
6001987
Brumm, Maximilian
1997
 
LC Mengerskirchen
18:45,06
 
 
 
13.
600627
Schreiber, Roland
1969
 
LC Donnersberg
18:55,87
 
 
 
14.
 
Helferich, Michael
1980
 
ohne Vereinsangabe
19:42,88
 
 
 
15.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
20:25,02
 
 
 
16.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
20:35,67
 
 
 
17.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
21:05,00
 
 
 
 
 
Basam, Alqhmad
1982
 
SGK Bad Homburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2018
1.
 
Hirschhäuser, Alexander
1992
 
ASC 1990 Breidenbach
15:32,10
 
 
 
2.
 
Rahm, Felix
1994
 
LC Donnersberg
15:35,48
 
 
 
3.
 
Niklas, Raffin
1997
 
LG Wettenberg
15:41,33
 
 
 
4.
 
Gidey Kahsai, Yibrah
1993
 
ASC 1990 Breidenbach
15:43,41
 
 
 
5.
600178
Kuntz, Cullen
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:48,06
 
 
 
6.
 
Osman, Yoni Ilyas
1995
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:48,38
 
 
 
7.
 
Sposado, Fabian
1996
 
SSC Hanau-Rodenbach
15:49,00
 
 
 
8.
600199
Herzog, Philipp
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:54,00
 
 
 
9.
600199
Bergmann, Nils
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:39,46
 
 
 
10.
 
Stolz, Simon
1995
 
LC Diabü Eschenburg
16:54,71
 
 
 
11.
6001898
Möller, Jakob
1994
 
VfL 1860 Marburg
17:18,07
 
 
 
12.
 
Schminke, Daniel
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
17:32,69
 
 
 
13.
6001987
Brumm, Maximilian
1997
 
LC Mengerskirchen
18:45,06
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
6000333
Abele, Marius
2000
 
SSC Hanau-Rodenbach
15:10,54
 
 
 
2.
 
Hirschhäuser, Alexander
1992
 
ASC 1990 Breidenbach
15:32,10
 
 
 
3.
 
Rahm, Felix
1994
 
LC Donnersberg
15:35,48
 
 
 
4.
 
Niklas, Raffin
1997
 
LG Wettenberg
15:41,33
 
 
 
5.
 
Gidey Kahsai, Yibrah
1993
 
ASC 1990 Breidenbach
15:43,41
 
 
 
6.
6001988
Rezene, Teklay
1999
 
LC Mengerskirchen
15:47,67
 
 
 
7.
600178
Kuntz, Cullen
1989
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:48,06
 
 
 
8.
 
Osman, Yoni Ilyas
1995
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:48,38
 
 
 
9.
 
Sposado, Fabian
1996
 
SSC Hanau-Rodenbach
15:49,00
 
 
 
10.
600199
Herzog, Philipp
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
15:54,00
 
 
 
11.
600199
Bergmann, Nils
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:39,46
 
 
 
12.
 
Haus, Sediic Steffen
1981
 
LC Diabü Eschenburg
16:41,35
 
 
 
13.
600178
Heimel, Andreas
1972
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:42,16
 
 
 
14.
 
Stolz, Simon
1995
 
LC Diabü Eschenburg
16:54,71
 
 
 
15.
 
Wörner, Bertold
1968
 
LG Baar
16:55,32
 
 
 
16.
600251
Fink, Leander
2001
 
TV 1848 Ober-Olm
16:56,77
 
 
 
17.
600199
Gemmerich, Johannes
1985
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:56,82
 
 
 
18.
6001898
Möller, Jakob
1994
 
VfL 1860 Marburg
17:18,07
 
 
 
19.
 
Unger, Stefan
1976
 
SSC Hanau-Rodenbach
17:19,64
 
 
 
20.
 
Schminke, Daniel
1990
 
LG VfL-SSG Bensheim
17:32,69
 
 
 
21.
 
Trampusch, Simon
2003
 
TuS Framersheim
17:47,74
 
 
 
22.
6000094
Stephan, Kerstin
1975
 
LC Olympia Wiesbaden
17:55,14
 
 
 
23.
 
Liewig, Bastian
1984
 
Team Main-Lauf-Cup
17:58,23
 
 
 
24.
600143
Althaus, Franziska
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
17:59,24
 
 
 
25.
6001320
Ritzel, Lena
1999
 
VfL 1860 Marburg
18:01,97
 
 
 
26.
 
Baist, Franziska
1991
 
SGK Bad Homburg
18:05,37
 
 
 
27.
6000392
Schermuly, Antonia
1997
 
LC Mengerskirchen
18:20,50
 
 
 
28.
 
Mürb, Bernd
1962
 
TV Rheinau
18:24,63
 
 
 
29.
6001987
Brumm, Maximilian
1997
 
LC Mengerskirchen
18:45,06
 
 
 
30.
600627
Schreiber, Roland
1969
 
LC Donnersberg
18:55,87
 
 
 
31.
 
Helferich, Michael
1980
 
ohne Vereinsangabe
19:42,88
 
 
 
32.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
20:25,02
 
 
 
33.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
20:35,67
 
 
 
34.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
21:05,00
 
 
 
 
 
Herrig, Thorsten
1987
 
VfL 1860 Marburg
aufg.
 
 
 
 
 
Basam, Alqhmad
1982
 
SGK Bad Homburg
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.05.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
 
TSV Schwaben Augsburg
17,00
 
 
 
17,00
16,18
16,55
16,79
16,91
16,64
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.05.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
 
TSV Schwaben Augsburg
17,00
 
 
 
17,00
16,18
16,55
16,79
16,91
16,64
2.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
11,74
 
 
 
11,74
-
-
-
-
-
3.
 
Höfler, Johannes
1961
 
DJK Freigericht
10,83
 
 
 
9,90
10,37
9,97
10,64
10,83
10,54
4.
 
Spindler, Peter
1955
 
TGS Erbach
9,85
 
 
 
9,40
9,52
9,85
9,33
9,73
9,48
5.
6001619
Beck, Roland
1947
 
TV Gelnhausen
9,65
 
 
 
9,00
8,54
9,65
9,28
-
9,58
6.
6000248
Frank, Hans
1935
 
LC Michelstadt
9,28
 
 
 
9,10
9,10
8,71
x
9,28
8,91
7.
 
Zeul, Helmut
1958
 
TV 1875 Seckbach
8,72
 
 
 
8,54
8,57
8,58
8,35
8,72
8,50
 
1052
Engelhardt, Klaus
1966
 
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.05.2018
1.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
11,99
+0,5
 
 
2.
 
Nilles, Daniel
1986
 
TSG 1848 Heidesheim
12,51
+0,3
 
 
3.
 
Plett, Eduard
1985
 
TG Worms
12,85
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.05.2018
1.
 
Höflich, Andreas
1987
 
LG Langen
24,85
+0,0
 
 
 
 
Nilles, Daniel
1986
 
TSG 1848 Heidesheim
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.05.2018
1.
603317
Herr, Florian
1988
 
LAZ Puma Rhein-Sieg
4:04,26
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
02.05.2018
1.
600199
Gemmerich, Johannes
1985
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:56,82
 
 
 
2.
 
Liewig, Bastian
1984
 
Team Main-Lauf-Cup
17:58,23
 
 
 
 
 
Herrig, Thorsten
1987
 
VfL 1860 Marburg
aufg.
 
 
 
Senioren M35
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.05.2018
1.
 
Keienburg, Jens
1982
 
LAV Oberhausen
2:16,12
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.05.2018
1.
6001761
Schmitt, Raphael
1981
 
TV Trebur
4:33,55
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
02.05.2018
1.
 
Haus, Sediic Steffen
1981
 
LC Diabü Eschenburg
16:41,35
 
 
 
2.
 
Helferich, Michael
1980
 
ohne Vereinsangabe
19:42,88
 
 
 
 
 
Basam, Alqhmad
1982
 
SGK Bad Homburg
aufg.
 
 
 
Senioren M40
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.05.2018
1.
27215
Kienle, Florian
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
2:04,85
 
 
 
2.
 
Anbau, Daniel
1978
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:06,57
 
 
 
3.
 
Kropf, Georg
1975
 
TSG 1878 Heidelberg
2:15,02
 
 
 
4.
 
Reinke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
2:16,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.05.2018
1.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
4:15,47
 
 
 
2.
 
Reinke, Ingbert
1977
 
SSC Hanau-Rodenbach
4:39,27
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
02.05.2018
1.
 
Unger, Stefan
1976
 
SSC Hanau-Rodenbach
17:19,64
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.05.2018
1.
 
Behr, Steffen
1972
 
TSG 1848 Heidesheim
11,81
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.05.2018
1.
 
Behr, Steffen
1972
 
TSG 1848 Heidesheim
23,78
-0,1
 
 
2.
 
Ringelstein, Marc
1970
 
LG Einrich
26,34
+0,0
 
 
3.
 
Erpenbach, Norman
1969
 
LG Einrich
26,38
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.05.2018
1.
25784
Dyrtz, Andy
1971
 
TSG 1878 Heidelberg
1:00,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.05.2018
1.
25784
Dyrtz, Andy
1971
 
TSG 1878 Heidelberg
2:11,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.05.2018
1.
 
Rapp, Stephan
1972
 
LG VfL-SSG Bensheim
4:30,11
 
 
 
2.
 
Maier, Oliver
1973
 
TSG 1878 Heidelberg
4:36,86
 
 
 
3.
600651
Laudage, Jens
1971
 
TV Gimmeldingen
5:05,68
 
 
 
4.
 
Lenz, Marco
1970
 
VfL Bad Kreuznach
6:04,26
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
02.05.2018
1.
600178
Heimel, Andreas
1972
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:42,16
 
 
 
2.
600627
Schreiber, Roland
1969
 
LC Donnersberg
18:55,87
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.05.2018
1.
 
Müller, Dirk
1968
 
LLG Hunsrück
2:14,22
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.05.2018
1.
 
Krzywik, Raimund
1964
 
VfL Bad Kreuznach
5:09,21
 
 
 
2.
 
Bernhardt, Michael
1967
 
TG Traisa
5:20,53
 
 
 
3.
 
Fleischer, Dietmar
1964
 
SG Nussloch
5:33,03
 
 
 
 
 
Rehmann, Ulrich
1968
 
TSV Kirchhain
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.05.2018
1.
 
Wörner, Bertold
1968
 
LG Baar
16:55,32
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
02.05.2018
 
1052
Engelhardt, Klaus
1966
 
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
 
02.05.2018
1.
 
Müller, Dirk
1968
 
LLG Hunsrück
23,05
 
 
 
x
23,05
x
x
19,18
22,24
 
1052
Engelhardt, Klaus
1966
 
LG Eichsfeld
abgem.
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.05.2018
1.
 
Schumacher, Gerhard
1959
 
Schwetzingen
14,38
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.05.2018
1.
 
Hofstätter, Jürgen
1961
 
TSG 1878 Heidelberg
29,73
+0,0
 
 
 
 
Schumacher, Gerhard
1959
 
Schwetzingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.05.2018
1.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
2:24,57
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.05.2018
1.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
5:26,44
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.05.2018
1.
 
Mürb, Bernd
1962
 
TV Rheinau
18:24,63
 
 
 
2.
2522
Köppel, Klaus
1962
 
TG Ötigheim
20:25,02
 
 
 
3.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
20:35,67
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
02.05.2018
1.
 
Höfler, Johannes
1961
 
DJK Freigericht
10,83
 
 
 
9,90
10,37
9,97
10,64
10,83
10,54
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
02.05.2018
1.
 
Heinzmann, Rolf
1960
 
SG Walldorf Astoria
42,27
 
 
 
x
41,20
40,95
39,38
x
42,27
Senioren M60
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.05.2018
1.
9260
Weber, Joachim
1958
 
Rastatter TV
1:06,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.05.2018
1.
35069
Bass, Roland
1954
 
ASV Scheppach Adolzfurth
2:45,52
 
 
 
2.
 
Thum, Peter
1954
 
LC Diabü Eschenburg
2:59,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.05.2018
1.
 
Zwingel, Bernhard
1956
 
TuS Griesheim
5:27,39
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
02.05.2018
1.
 
Spindler, Peter
1955
 
TGS Erbach
9,85
 
 
 
9,40
9,52
9,85
9,33
9,73
9,48
2.
 
Zeul, Helmut
1958
 
TV 1875 Seckbach
8,72
 
 
 
8,54
8,57
8,58
8,35
8,72
8,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
02.05.2018
1.
 
Spindler, Peter
1955
 
TGS Erbach
36,57
 
 
 
33,30
36,57
x
x
x
x
2.
 
Zeul, Helmut
1958
 
TV 1875 Seckbach
32,46
 
 
 
x
29,20
x
31,51
32,46
31,38
Senioren M65
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
02.05.2018
1.
 
Schultz, Peter
1949
 
Gazelle Pforzheim
2:33,08
 
 
 
2.
7304
Overzier, Klaus
1952
 
LC 80 Pforzheim
2:48,50
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.05.2018
1.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
16,28
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
02.05.2018
1.
6001619
Beck, Roland
1947
 
TV Gelnhausen
9,65
 
 
 
9,00
8,54
9,65
9,28
-
9,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
02.05.2018
1.
6001619
Beck, Roland
1947
 
TV Gelnhausen
25,81
 
 
 
23,03
x
x
25,81
x
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
02.05.2018
1.
6000248
Frank, Hans
1935
 
LC Michelstadt
9,28
 
 
 
9,10
9,10
8,71
x
9,28
8,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M80
 
02.05.2018
1.
6000248
Frank, Hans
1935
 
LC Michelstadt
19,39
 
 
 
18,52
17,88
18,47
18,50
19,39
19,20
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
02.05.2018
1.
 
Wolf, Catharina
2004
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,95
+0,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
02.05.2018
1.
 
Tikniovine, Dunia
2003
 
Wiebadener LV
2:23,01
 
 
 
2.
6001916
Fuchs, Sina
2004
 
LG Odenwald
2:27,14
 
 
 
3.
 
Coen, Katharina
2003
 
SV Saar 05 Saarbrücken
2:28,26
 
 
 
4.
600648
Yilmaz, Melissa
2003
 
TV Gimmeldingen
2:29,56
 
 
 
5.
600128
Reiß, Anja
2004
 
SGK Bad Homburg
2:33,81
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2018
1.
 
Pätzel, Jana
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,90
-0,2
 
 
2.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,40
-0,2
 
 
3.
 
Brand, Leonie
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,90
+0,7
 
 
4.
 
Bitsch, Alessandra
2001
 
LG VfL-SSG Bensheim
14,28
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2018
1.
 
Pätzel, Jana
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
26,51
-0,3
 
 
2.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
27,74
-0,3
 
 
3.
 
Klappenberger, Luisa
2002
 
ABC Ludwigshafen
30,22
-0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.05.2018
1.
 
Gürth, Olivia
2002
 
Diezer TSK Oranien
58,75
 
 
 
2.
24429
Wollschläger, Clara
2001
 
LG Kurpfalz
1:00,59
 
 
 
3.
24376
Matern, Jennifer
2001
 
LG Kurpfalz
1:00,96
 
 
 
4.
 
Dieterich, Liane
2001
 
TV Alzey
1:02,27
 
 
 
5.
 
Klappenberger, Luisa
2002
 
ABC Ludwigshafen
1:08,41
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.05.2018
1.
 
Tortell, Lara
2001
 
TV Rendel
2:11,06
 
 
 
2.
600199
Kreis, Julia
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:41,75
 
 
 
3.
600200
Ries, Angelina
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:59,84
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.05.2018
1.
44122
Kazmeier, Marie
2001
 
Neckarsulmer Sportunion
4:54,00
 
 
 
2.
6001986
Sostmann, Tabea
2001
 
ASC Darmstadt
5:08,76
 
 
 
3.
600199
Ariki, Judith
2001
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:09,29
 
 
 
4.
600200
Ruoff, Miriam
2002
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:10,65
 
 
 
5.
 
Krassa, Lilly
2004
 
USC Mainz
5:38,47
 
 
 
6.
600171
Wüster, Chiara
2001
 
USC Mainz
5:39,79
 
 
 
7.
 
Kharbach, Ranya
2003
 
ASC Darmstadt
5:41,48
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.05.2018
1.
 
Marschall, Etienne
2000
 
TG Worms
12,38
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.05.2018
1.
 
Marschall, Etienne
2000
 
TG Worms
25,64
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2018
1.
 
Wolf, Sophia
2000
 
LG VfL-SSG Bensheim
59,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.05.2018
1.
6001916
Fuchs, Sina
2004
 
LG Odenwald
2:27,14
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
02.05.2018
1.
6001320
Ritzel, Lena
1999
 
VfL 1860 Marburg
18:01,97
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2018
1.
263429
Blum, Lisa
2000
 
TV 1884 Marktheidenfeld
9,16
 
 
 
9,16
9,09
9,05
x
9,09
9,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.05.2018
1.
263429
Blum, Lisa
2000
 
TV 1884 Marktheidenfeld
27,02
 
 
 
-
25,68
x
27,02
22,77
22,62
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
 
USC Mainz
12,25
-0,2
 
 
2.
 
Berreus, Johanna
2000
 
Sprintteam Wetzlar
12,58
-0,2
 
 
3.
 
Pätzel, Jana
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,90
-0,2
 
 
4.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,40
-0,2
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Brand, Leonie
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,90
+0,7
 
 
2.
 
Wolf, Catharina
2004
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,95
+0,7
 
 
3.
 
Bitsch, Alessandra
2001
 
LG VfL-SSG Bensheim
14,28
+0,7
 
 
4.
 
Bloedorn, Silvia
1956
 
TG Worms
14,76
+0,7
 
 
5.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
15,99
+0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
 
USC Mainz
12,25
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
 
USC Mainz
12,25
-0,2
 
 
2.
 
Berreus, Johanna
2000
 
Sprintteam Wetzlar
12,58
-0,2
 
 
3.
 
Pätzel, Jana
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,90
-0,2
 
 
4.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,40
-0,2
 
 
5.
 
Brand, Leonie
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,90
+0,7
 
 
6.
 
Wolf, Catharina
2004
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,95
+0,7
 
 
7.
 
Bitsch, Alessandra
2001
 
LG VfL-SSG Bensheim
14,28
+0,7
 
 
8.
 
Bloedorn, Silvia
1956
 
TG Worms
14,76
+0,7
 
 
9.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
15,99
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
 
USC Mainz
25,27
-0,3
 
 
2.
 
Berreus, Johanna
2000
 
Sprintteam Wetzlar
25,46
-0,3
 
 
3.
 
Pätzel, Jana
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
26,51
-0,3
 
 
4.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
27,74
-0,3
 
 
5.
 
Klappenberger, Luisa
2002
 
ABC Ludwigshafen
30,22
-0,3
 
 
6.
 
Bloedorn, Silvia
1956
 
TG Worms
31,73
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
 
USC Mainz
25,27
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Gartmann, Gianina
1994
 
USC Mainz
25,27
-0,3
 
 
2.
 
Berreus, Johanna
2000
 
Sprintteam Wetzlar
25,46
-0,3
 
 
3.
 
Pätzel, Jana
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
26,51
-0,3
 
 
4.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
27,74
-0,3
 
 
5.
 
Klappenberger, Luisa
2002
 
ABC Ludwigshafen
30,22
-0,3
 
 
6.
 
Bloedorn, Silvia
1956
 
TG Worms
31,73
-0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Gürth, Olivia
2002
 
Diezer TSK Oranien
58,75
 
 
 
2.
6001118
Krüger, Maimuna
1997
 
TV Groß-Gerau
59,10
 
 
 
3.
 
Wolf, Sophia
2000
 
LG VfL-SSG Bensheim
59,78
 
 
 
4.
 
Kraus, Maily
1998
 
TV Groß-Gerau
1:00,27
 
 
 
5.
 
Dieterich, Liane
2001
 
TV Alzey
1:02,27
 
 
 
6.
 
Göttnauer, Margret
1952
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
1:21,85
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
24429
Wollschläger, Clara
2001
 
LG Kurpfalz
1:00,59
 
 
 
2.
24376
Matern, Jennifer
2001
 
LG Kurpfalz
1:00,96
 
 
 
3.
 
Klappenberger, Luisa
2002
 
ABC Ludwigshafen
1:08,41
 
 
 
4.
6001744
Seim, Gabriele
1965
 
TuS Griesheim
1:12,03
 
 
 
5.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
1:12,56
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2018
1.
6001118
Krüger, Maimuna
1997
 
TV Groß-Gerau
59,10
 
 
 
2.
 
Kraus, Maily
1998
 
TV Groß-Gerau
1:00,27
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Gürth, Olivia
2002
 
Diezer TSK Oranien
58,75
 
 
 
2.
6001118
Krüger, Maimuna
1997
 
TV Groß-Gerau
59,10
 
 
 
3.
 
Wolf, Sophia
2000
 
LG VfL-SSG Bensheim
59,78
 
 
 
4.
 
Kraus, Maily
1998
 
TV Groß-Gerau
1:00,27
 
 
 
5.
24429
Wollschläger, Clara
2001
 
LG Kurpfalz
1:00,59
 
 
 
6.
24376
Matern, Jennifer
2001
 
LG Kurpfalz
1:00,96
 
 
 
7.
 
Dieterich, Liane
2001
 
TV Alzey
1:02,27
 
 
 
8.
 
Klappenberger, Luisa
2002
 
ABC Ludwigshafen
1:08,41
 
 
 
9.
6001744
Seim, Gabriele
1965
 
TuS Griesheim
1:12,03
 
 
 
10.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
1:12,56
 
 
 
11.
 
Göttnauer, Margret
1952
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
1:21,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.05.2018
1.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:11,85
 
 
 
2.
254766
Bauer, Mareike
1994
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:16,13
 
 
 
3.
 
Greier, Simona
1989
 
SC Ostheim-Rhön
2:27,27
 
 
 
4.
 
Winter, Mona
1991
 
SSC Hanau-Rodenbach
2:34,43
 
 
 
5.
 
Wolf, Sabine
1995
 
TG Worms
2:58,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.05.2018
1.
6000578
Merbach, Julia
1994
 
TSV Kirchhain
4:30,49
 
 
 
2.
6000577
Simon, Leah
1991
 
TSV Kirchhain
4:31,39
 
 
 
3.
19182
Schumacher, Anna
1998
 
LG Kurpfalz
4:42,83
 
 
 
4.
600143
Althaus, Franziska
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
4:53,66
 
 
 
5.
 
Stock, Belinda
1990
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
5:12,72
 
 
 
6.
 
Leveque, Constance
1994
 
ohne Vereinsangabe
7:13,76
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.05.2018
1.
600143
Althaus, Franziska
1998
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
17:59,24
 
 
 
2.
 
Baist, Franziska
1991
 
SGK Bad Homburg
18:05,37
 
 
 
3.
6000392
Schermuly, Antonia
1997
 
LC Mengerskirchen
18:20,50
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2018
1.
6000326
Wallisch, Vanessa
1993
 
TSG Wehrheim
12,23
 
 
 
x
x
x
x
12,23
11,82
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
6000326
Wallisch, Vanessa
1993
 
TSG Wehrheim
12,23
 
 
 
x
x
x
x
12,23
11,82
2.
 
Weller, Ellen
1966
 
MTG Mannheim
11,98
 
 
 
11,83
11,30
11,86
11,98
11,43
11,93
3.
263429
Blum, Lisa
2000
 
TV 1884 Marktheidenfeld
9,16
 
 
 
9,16
9,09
9,05
x
9,09
9,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.05.2018
 
6000326
Wallisch, Vanessa
1993
 
TSG Wehrheim
o.g.V.
 
 
 
-
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.05.2018
1.
 
Weller, Ellen
1966
 
MTG Mannheim
30,15
 
 
 
30,15
28,66
28,66
30,07
29,04
x
2.
13323
Scheffler, Sabine
1969
 
MTG Mannheim
28,64
 
 
 
27,55
x
x
x
x
28,64
3.
263429
Blum, Lisa
2000
 
TV 1884 Marktheidenfeld
27,02
 
 
 
-
25,68
x
27,02
22,77
22,62
4.
 
Hedderich, Monika
1947
 
LG Offenbach
23,83
 
 
 
22,95
23,81
22,34
23,58
x
23,83
 
6000326
Wallisch, Vanessa
1993
 
TSG Wehrheim
o.g.V.
 
 
 
-
x
x
x
x
x
Seniorinnen W30
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
02.05.2018
1.
 
Sarajski, Liliane
1988
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:38,41
 
 
 
 
600200
Sarajski, Liliane
1988
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
aufg.
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
02.05.2018
1.
6000094
Stephan, Kerstin
1975
 
LC Olympia Wiesbaden
17:55,14
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
02.05.2018
1.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
2:45,51
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
02.05.2018
1.
13323
Scheffler, Sabine
1969
 
MTG Mannheim
28,64
 
 
 
27,55
x
x
x
x
28,64
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
02.05.2018
1.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
15,99
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
02.05.2018
1.
6001744
Seim, Gabriele
1965
 
TuS Griesheim
1:12,03
 
 
 
2.
6001745
Schoormann, Vera
1965
 
TuS Griesheim
1:12,56
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
02.05.2018
1.
 
Weller, Ellen
1966
 
MTG Mannheim
11,98
 
 
 
11,83
11,30
11,86
11,98
11,43
11,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
02.05.2018
1.
 
Weller, Ellen
1966
 
MTG Mannheim
30,15
 
 
 
30,15
28,66
28,66
30,07
29,04
x
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
02.05.2018
1.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
2:57,08
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
02.05.2018
1.
 
Bloedorn, Silvia
1956
 
TG Worms
14,76
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
02.05.2018
1.
 
Bloedorn, Silvia
1956
 
TG Worms
31,73
-0,3
 
 
Seniorinnen W65
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
02.05.2018
1.
 
Göttnauer, Margret
1952
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
1:21,85
 
 
 
Seniorinnen W70
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
02.05.2018
1.
 
Hedderich, Monika
1947
 
LG Offenbach
23,83
 
 
 
22,95
23,81
22,34
23,58
x
23,83
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2018 13:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28