10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung
am 05.05.2018 in Schortens
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15
Senioren (männlich): M45 | M50 | M65 | M70
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
45102
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
9,55
 
 
 
8,30
8,62
9,14
8,96
9,06
9,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
45102
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
23,05
 
 
 
22,60
20,70
20,30
23,05
19,66
22,15
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
45102
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
15,89
 
 
 
13,91
x
14,47
x
12,15
15,89
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
 
Hippen, Lennart
2004
NI
Heidmühler FC
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Hippen
-
-
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
 
Hippen, Lennart
2004
NI
Heidmühler FC
7,00
 
 
 
6,47
6,55
6,57
6,71
6,90
7,00
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
1,50
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
Janßen
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
2,10
 
 
 
160
170
180
190
200
210
220
Janßen
o
-
o
o
xo
o
xxx
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
29,05
 
 
 
27,06
29,05
23,76
25,17
24,90
27,20
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
 
Hippen, Hauke
2002
NI
Heidmühler FC
1,30
 
 
 
120
125
130
134
Hippen
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,00
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Voß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
11,55
-0,1
 
 
11,20
(-0,3)
11,33
(+0,5)
11,24
(+0,7)
11,22
(+0,8)
11,55
(-0,1)
10,44
(-0,5)
2.
170238
Daum, Yvo
2002
BR
TUS Huchting
10,69
-0,4
 
 
10,69
(-0,4)
10,65
(+0,1)
10,02
(+0,7)
10,19
(+1,5)
10,65
(+1,4)
10,64
(+0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
13,65
 
 
 
13,65
13,06
13,23
x
x
x
2.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
12,67
 
 
 
11,98
12,56
12,62
12,67
12,28
11,77
3.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
10,23
 
 
 
8,81
10,15
10,23
9,61
9,56
9,69
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
29,02
 
 
 
29,02
x
x
x
x
27,32
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
47,68
 
 
 
46,23
47,01
47,68
45,54
44,15
x
2.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
31,01
 
 
 
x
x
30,80
31,01
28,39
30,08
3.
 
Hippen, Hauke
2002
NI
Heidmühler FC
18,25
 
 
 
12,95
12,34
x
15,16
16,60
18,25
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
 
Quathamer, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
1,62
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Quathamer
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
11,13
+0,5
 
 
10,87
(+1,5)
10,98
(+1,0)
x
 
11,09
(+0,7)
10,60
(+1,1)
11,13
(+0,5)
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
10,66
 
 
 
10,05
x
10,66
x
10,66
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
38,95
 
 
 
34,38
x
x
38,95
x
34,23
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
1,88
 
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
175
180
183
185
188
190
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
3,80
 
 
 
2.
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
3,70
 
 
 
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
3,10
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Lüders
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Jaske
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
38763
Pabst, Marek
1998
NI
Fortuna Wirdum
13,11
+0,8
 
 
13,11
(+0,8)
x
 
12,80
(+1,1)
12,81
(+0,6)
12,92
(+1,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
10,80
 
 
 
9,72
x
10,23
10,80
x
10,34
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
 
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
 
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
47,23
 
 
 
47,00
47,23
x
46,46
x
x
 
36936
Fislake, Jens
1996
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2018
1.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,66
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
Hiller
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
05.05.2018
 
35670
Thode, Matthias
1971
NI
Heidmühler FC
o.g.V.
 
 
 
220
230
240
250
Thode
-
-
-
xxx
Senioren M50
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2018
1.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
10,95
+0,5
 
 
10,95
(+0,5)
x
 
x
 
10,14
(+1,5)
x
 
10,17
(+0,8)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2018
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
10,97
 
 
 
10,40
10,67
x
10,84
10,49
10,97
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.05.2018
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
34,00
 
 
 
34,00
33,30
33,90
x
x
33,80
Senioren M65
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
05.05.2018
1.
170229
Haake, Borchert
1950
BR
TUS Huchting
8,79
+0,9
 
 
8,79
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Senioren M70
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
05.05.2018
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
7,65
+0,9
 
 
x
 
7,48
(+1,0)
7,39
(+0,4)
x
 
7,65
(+0,9)
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
05.05.2018
1.
170202
Müller-Kiel, Gert
1944
BR
TUS Huchting
35,85
 
 
 
33,87
33,38
35,40
34,73
33,89
35,85
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
42597
Gimmy, Jule
2003
NI
BTB Oldenburg
1,58
 
 
 
 
45925
Block, Merit
2003
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
120
125
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Gimmy
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
45925
Block, Merit
2003
NI
Heidmühler FC
1,90
 
 
 
120
130
140
150
160
170
180
190
200
Block
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
10,00
+0,9
 
 
9,87
(+0,8)
9,68
(+0,3)
9,87
(+1,0)
9,87
(+0,9)
10,00
(+0,9)
9,75
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
44614
Dirks, Amke
2003
NI
Fortuna Wirdum
10,10
 
 
 
10,10
9,44
8,98
9,85
9,77
9,75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
45925
Block, Merit
2003
NI
Heidmühler FC
17,38
 
 
 
12,10
16,80
15,45
17,38
x
15,80
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
46041
Gloger, Imke
2002
NI
SV Georgsheil
1,54
 
 
 
2.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
1,46
 
 
 
125
130
134
138
142
146
150
154
158
Gloger
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jäde
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
41747
Böhm, Mariele
2002
NI
Heidmühler FC
1,60
 
 
 
100
110
120
130
140
150
160
170
Böhm
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,89
+0,8
 
 
x
 
10,89
(+0,8)
10,81
(+0,4)
x
 
10,60
(+0,8)
10,84
(+0,2)
2.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
10,15
+1,2
 
 
9,63
(+1,2)
9,61
(+0,8)
10,15
(+1,2)
x
 
x
 
9,92
(+0,8)
3.
43929
Hellmann, Laura
2002
NI
Fortuna Wirdum
9,53
+0,8
 
 
9,36
(+0,4)
9,53
(+0,8)
x
 
9,52
(+1,5)
9,37
(+0,8)
9,41
(+0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
12,40
 
 
 
11,32
12,40
12,28
11,64
12,23
11,57
2.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
11,73
 
 
 
10,74
10,56
10,59
11,73
9,04
9,98
3.
40066
Jäde, Lina
2001
NI
BTB Oldenburg
7,71
 
 
 
7,53
7,71
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
40,58
 
 
 
37,55
40,58
38,45
37,45
37,70
37,52
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
41539
Dirks, Janna
2000
NI
Fortuna Wirdum
1,46
 
 
 
120
125
130
134
138
142
146
150
Dirks
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
3,00
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
Hillebrecht
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
10,18
+0,8
 
 
x
 
x
 
9,75
(+0,7)
x
 
10,18
(+0,8)
10,05
(+0,6)
2.
41539
Dirks, Janna
2000
NI
Fortuna Wirdum
9,79
+2,1
 
 
9,79
(+2,1)
9,37
(+1,8)
9,41
(+1,0)
9,62
(+1,2)
9,41
(+0,0)
9,62
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
12,78
 
 
 
12,51
12,78
11,97
12,64
12,51
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
41,56
 
 
 
41,56
39,79
39,62
x
36,97
38,65
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
35255
Becker, Jantje
1996
NI
Heidmühler FC
26,30
 
 
 
26,25
x
26,05
25,05
x
26,30
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2019 11:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-15