60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+
am 05.05.2018 in Greifswald
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
12,92
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
24,24
+2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
1,78
 
 
 
160
165
170
175
178
181
Fischer
o
-
xxo
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,78
 
 
 
x
x
15,08
15,30
15,78
15,27
2.
120045
Haker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,90
 
 
 
14,38
x
x
14,74
14,90
x
3.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,92
 
 
 
11,80
11,42
x
11,92
11,72
11,87
 
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
120045
Haker, Tim
2002
MV
SC Neubrandenburg
46,62
 
 
 
46,62
43,26
40,75
45,32
45,95
43,03
2.
300003
Stoessel, Claudio
2002
MV
SC Neubrandenburg
34,14
 
 
 
x
x
x
x
x
34,14
3.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,54
 
 
 
29,54
29,24
28,31
26,72
x
25,50
 
300131
Wagenknecht, Justin
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
47,40
 
 
 
45,84
x
43,05
44,79
47,40
x
2.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
36,75
 
 
 
32,05
33,10
33,46
36,75
35,71
36,13
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,01
+0,4
 
 
 
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
24,47
+2,4
 
 
 
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
16,12
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,00
 
 
 
165
170
175
180
185
186
189
192
195
198
200
204
Grevsmühl
-
o
o
o
o
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
112045
Osgarth, Tom Remo
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
 
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,40
+0,6
 
 
13,30
(+0,4)
11,70
(+0,8)
12,99
(-1,2)
13,12
(+1,5)
13,40
(+0,6)
13,38
(+1,0)
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
11,15
+0,4
 
 
2.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
1. LAV Rostock
11,59
+0,4
 
 
3.
168020
Creutzburg, Olaf
1973
MV
LAV Waren-Müritz
13,81
+0,4
 
 
 
602060
Carmesin, Martin
1993
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
168020
Creutzburg, Olaf
1973
MV
LAV Waren-Müritz
28,70
+2,4
 
 
 
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
118112
Zabel, Edgar
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:41,16
 
 
 
 
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
15,23
+1,0
 
 
2.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,57
+1,0
 
 
 
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
168020
Creutzburg, Olaf
1973
MV
LAV Waren-Müritz
4,93
+0,2
 
 
4,43
(+0,1)
4,78
(-0,1)
4,79
(-1,2)
4,35
(-1,4)
4,80
(+1,0)
4,93
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
12,27
 
 
 
12,21
11,82
12,14
12,03
12,27
12,05
2.
192018
Braun, Rene
1969
MV
1. LAV Bergen
10,13
 
 
 
10,13
x
x
x
9,98
x
3.
168020
Creutzburg, Olaf
1973
MV
LAV Waren-Müritz
9,37
 
 
 
8,94
9,37
9,31
x
9,16
9,25
4.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,82
 
 
 
7,46
7,76
x
7,82
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
37,63
 
 
 
34,78
x
35,53
x
x
37,63
2.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,31
 
 
 
19,70
22,22
x
21,53
21,34
22,31
 
602060
Carmesin, Martin
1993
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
36,19
 
 
 
36,19
33,18
33,45
x
33,48
35,25
2.
192018
Braun, Rene
1969
MV
1. LAV Bergen
35,76
 
 
 
35,09
35,76
34,81
34,83
35,35
35,59
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
28,16
 
 
 
24,46
26,97
28,09
26,92
28,16
24,15
 
602060
Carmesin, Martin
1993
MV
TSV 1860 Stralsund
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
05.05.2018
1.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
12,90
 
 
 
2.
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,96
 
 
 
3.
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,41
 
 
 
4.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
13,79
 
 
 
5.
192020
Jasmann, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
14,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
05.05.2018
1.
104045
Henneken, Julia
2001
MV
Bad Doberaner SV 90
13,14
 
 
 
2.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
13,26
 
 
 
3.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,36
 
 
 
4.
198065
Sobotta, Christin
2001
MV
1. LAV Rostock
13,98
 
 
 
5.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
14,12
 
 
 
 
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
12,90
+1,1
 
 
2.
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
12,96
+1,1
 
 
3.
104045
Henneken, Julia
2001
MV
Bad Doberaner SV 90
13,14
+1,0
 
 
4.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
13,26
+1,0
 
 
5.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,36
+1,0
 
 
6.
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
13,41
+1,1
 
 
7.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
13,79
+1,1
 
 
8.
198065
Sobotta, Christin
2001
MV
1. LAV Rostock
13,98
+1,0
 
 
9.
192020
Jasmann, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
14,08
+1,1
 
 
10.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
14,12
+1,0
 
 
 
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
05.05.2018
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
27,18
 
 
 
2.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
27,66
 
 
 
3.
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
27,97
 
 
 
4.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
28,62
 
 
 
5.
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,61
 
 
 
 
192020
Jasmann, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
05.05.2018
1.
104045
Henneken, Julia
2001
MV
Bad Doberaner SV 90
27,28
 
 
 
2.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
28,24
 
 
 
3.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
28,30
 
 
 
4.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
28,97
 
 
 
5.
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
29,66
 
 
 
 
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
27,18
+1,1
 
 
2.
104045
Henneken, Julia
2001
MV
Bad Doberaner SV 90
27,28
+1,0
 
 
3.
192017
Baehr, Annemarie
2001
MV
1. LAV Bergen
27,66
+1,1
 
 
4.
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
27,97
+1,1
 
 
5.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
28,24
+1,0
 
 
6.
192026
Bachmann, Jette
2002
MV
1. LAV Bergen
28,30
+1,0
 
 
7.
107055
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
28,62
+1,1
 
 
8.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
28,97
+1,0
 
 
9.
112060
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,61
+1,1
 
 
10.
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
29,66
+1,0
 
 
 
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
n.a.
 
 
 
 
192020
Jasmann, Leonie
2002
MV
1. LAV Bergen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
14,90
+2,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,63
 
 
 
2.
104044
Schütz, Lea
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
1,55
 
 
 
3.
213042
Birkner, Vivien
2002
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
1,50
 
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
Wolf
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Schütz
o
o
o
xo
xxx
Birkner
o
o
xxo
xxx
Küßner
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
5,19
-0,3
 
 
5,08
(+1,8)
5,17
(-1,1)
5,19
(-0,3)
3,68
(-0,7)
3,39
(+0,5)
5,11
(-0,2)
2.
107126
Podmelle, Emi
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,82
-0,4
 
 
4,80
(+0,1)
4,77
(+0,3)
4,37
(+0,6)
4,82
(-0,4)
3,20
(+0,8)
x
 
3.
186033
Fichelmann, Emma-Luise
2002
MV
LAC Mühl Rosin
4,73
+0,9
 
 
4,46
(+0,1)
4,66
(-0,3)
4,67
(+0,4)
4,73
(+1,3)
x
 
4,73
(+0,9)
4.
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
4,28
-0,5
 
 
x
 
x
 
4,28
(-0,5)
4,17
(+0,3)
3,96
(-0,6)
3,88
(-1,3)
5.
147009
Gelbhaar, Franca
2003
MV
SC Neubrandenburg
4,27
-0,5
 
 
4,08
(-0,3)
4,27
(-0,5)
4,02
(+0,9)
4,21
(-0,7)
3,94
(+0,0)
4,16
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
 
Bittorff, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
12,05
-0,7
 
 
x
 
12,00
(+0,4)
x
 
x
 
12,05
(-0,7)
11,89
(+1,0)
2.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,61
-0,9
 
 
10,81
(-0,6)
11,30
(-0,9)
11,50
(-0,2)
11,47
(+0,7)
11,61
(-0,9)
x
 
3.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,16
+0,5
 
 
10,18
(-0,9)
10,99
(+0,8)
11,09
(+0,2)
11,16
(-0,6)
11,16
(+0,5)
11,07
(+1,1)
4.
213043
Hollmann, Lea
2002
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
10,57
-0,9
 
 
10,57
(+0,3)
10,18
(+0,1)
9,87
(-1,9)
10,01
(+1,1)
x
 
10,57
(-0,9)
5.
213044
Berkenhagen, Lena
2002
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
9,66
+0,6
 
 
x
 
9,44
(+0,2)
9,47
(-0,3)
9,63
(+0,4)
9,66
(+0,6)
9,34
(+0,3)
 
107108
Grawe, Ellefair
2003
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
11,25
 
 
 
10,97
10,89
11,25
x
x
-
2.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
10,65
 
 
 
9,78
10,65
9,92
-
-
3.
300238
Gumz, Luise
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,11
 
 
 
9,94
9,95
9,46
9,63
x
10,11
4.
104042
Niemann, Henriette
2002
MV
Bad Doberaner SV 90
8,42
 
 
 
8,08
7,76
8,42
8,32
7,67
8,28
5.
300205
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,98
 
 
 
7,98
7,95
x
x
x
7,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
300205
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
19,27
 
 
 
17,64
18,06
18,83
17,45
17,46
19,27
2.
300238
Gumz, Luise
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,58
 
 
 
15,58
x
x
15,24
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
 
Bittorff, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
36,63
 
 
 
34,12
36,63
33,76
36,12
x
2.
186033
Fichelmann, Emma-Luise
2002
MV
LAC Mühl Rosin
26,35
 
 
 
26,35
23,63
23,23
x
23,22
24,98
3.
213042
Birkner, Vivien
2002
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
23,70
 
 
 
20,82
21,49
23,70
21,53
20,75
22,93
4.
300238
Gumz, Luise
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
21,00
 
 
 
x
16,40
18,28
x
17,62
21,00
5.
300205
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
18,72
 
 
 
x
x
18,72
16,32
x
17,42
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,95
+0,2
 
 
2.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,00
+0,2
 
 
3.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,42
+0,2
 
 
4.
229004
Ernst, Sophie
1999
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
13,48
+0,2
 
 
5.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
14,14
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
26,45
+0,1
 
 
2.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
26,96
+0,1
 
 
3.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
27,44
+0,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
15,15
+2,4
 
 
2.
107035
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,36
+2,4
 
 
3.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,63
+2,4
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
229004
Ernst, Sophie
1999
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
5,20
+0,9
 
 
5,10
(+0,5)
x
 
4,86
(+0,5)
5,20
(+0,9)
4,93
(-1,7)
5,11
(+0,9)
2.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
4,94
+1,1
 
 
4,88
(-0,5)
4,75
(-1,5)
4,86
(+0,0)
x
 
4,89
(-1,2)
4,94
(+1,1)
3.
158011
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
4,51
+1,7
 
 
4,51
(+0,6)
4,30
(+0,8)
4,51
(+1,7)
4,51
(+1,7)
x
 
4,31
(+0,7)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,60
+0,9
 
 
x
 
x
 
12,28
(-2,4)
12,60
(+0,9)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
104029
Melzer, Gina
2000
MV
Bad Doberaner SV 90
9,60
 
 
 
9,24
8,79
8,78
x
9,17
9,60
2.
300206
Radke, Hanna
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,96
 
 
 
6,96
6,74
6,82
x
6,50
6,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
300206
Radke, Hanna
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
22,22
 
 
 
x
x
22,22
x
x
x
2.
158011
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
19,15
 
 
 
18,60
14,61
19,15
18,68
14,19
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
30,23
 
 
 
28,32
x
30,23
28,29
x
-
2.
158011
Hohenstein, Nele
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
28,23
 
 
 
28,23
20,40
22,17
25,72
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
13,65
 
 
 
2.
602059
Schuhmann, Birgit
1976
MV
TSV 1860 Stralsund
13,83
 
 
 
3.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
14,24
 
 
 
 
107117
Ave, Lindy
1998
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
n.a.
 
 
 
 
6659
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
27,48
+0,1
 
 
2.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
29,84
+0,1
 
 
 
107117
Ave, Lindy
1998
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
n.a.
 
 
 
 
6659
Stutz, Anke
1966
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
163
Kunath
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
101106
Mattern, Katharina
1997
MV
1. LAV Rostock
5,39
-0,2
 
 
x
 
5,01
(-0,2)
x
 
5,39
(-0,2)
x
 
5,36
(+0,7)
2.
602059
Schuhmann, Birgit
1976
MV
TSV 1860 Stralsund
4,29
+0,4
 
 
4,13
(+0,6)
x
 
3,89
(+0,5)
4,04
(-1,5)
x
 
4,29
(+0,4)
 
107117
Ave, Lindy
1998
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
101106
Mattern, Katharina
1997
MV
1. LAV Rostock
11,74
+0,0
 
 
11,24
(+0,9)
11,18
(-0,4)
11,25
(+0,1)
x
 
x
 
11,74
(+0,0)
2.
107075
Wagner, Vivien
1993
MV
HSG Universität Greifswald
11,21
-1,4
 
 
11,07
(-1,0)
11,10
(+0,7)
x
 
11,21
(-1,4)
10,83
(-0,5)
11,19
(-1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
10,97
 
 
 
10,76
10,66
10,72
10,97
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Uni HGW- LA inklusiv
31,25
 
 
 
27,64
29,33
30,38
31,25
31,03
30,66
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.03.2020 11:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-03-29