LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m
am 06.05.2018 in Magdeburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M75
Senioren (weiblich): W50
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
06.05.2018
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
8:07,90
 
 
Hähnel, Pierre  2005
Ermisch, Fabrice  2005
Groo, Wilhelm  2005
2.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
8:25,33
 
 
Pasemann, Ole  2005
Orhan, Edis  2006
Meyer, Robin  2006
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
06.05.2018
1.
Turbine Halle 1
ST
7:16,43
 
 
Saar, Jakob  2004
Poltersdorf, Henrik  2004
Saar, Anton  2004
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:30,74
 
 
Hell, Luca Fynn  2005
Lichte, Luis  2004
Duckstein, Franz Hermann  2004
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
8:03,24
 
 
Höhne, Alexander  2004
Pache, Piet  2003
Lange, Marlon  2003
4.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
8:07,90
 
 
Hähnel, Pierre  2005
Ermisch, Fabrice  2005
Groo, Wilhelm  2005
5.
StG Harz-Börde-Express 1
ST
8:25,33
 
 
Pasemann, Ole  2005
Orhan, Edis  2006
Meyer, Robin  2006
männliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U16
 
06.05.2018
1.
Turbine Halle 1
ST
7:16,43
 
 
Saar, Jakob  2004
Poltersdorf, Henrik  2004
Saar, Anton  2004
2.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:30,74
 
 
Hell, Luca Fynn  2005
Lichte, Luis  2004
Duckstein, Franz Hermann  2004
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
8:03,24
 
 
Höhne, Alexander  2004
Pache, Piet  2003
Lange, Marlon  2003
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.05.2018
1.
LG Merseburg 1
ST
8:44,24
 
 
Rosenbaum, John  2002
Hänze, Julius  2002
Rosenbaum, Ben  2002
männliche Jugend U20
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.05.2018
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
7:51,74
 
 
Oheim, Julius  2001
Oheim, Nils  2002
Sluka, Maximilian  2000
2.
Haldensleber Sportclub 1
ST
8:29,19
 
 
Adam, Hajjii  2000
Kloß, Janne Martin  2002
Gewalt, Lenard  2003
Junioren U23
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
06.05.2018
Außer Wertung
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:28,85
 
 
Bernhagen, Jonas  1997
Scheschonk, Tim  1998
Kostelack, Markus  1999
Fricke, Dominik  2002
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
06.05.2018
Außer Wertung
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:28,85
 
 
Bernhagen, Jonas  1997
Scheschonk, Tim  1998
Kostelack, Markus  1999
Fricke, Dominik  2002
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:52,76
 
 
Brömme, Marissa  1999
Smoljuk, Maren  2001
Braun, Mikkeline  2001
Glomp, Alina  2002
Männer
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2018
1.
2279
Thurley, Tom
1993
BB
Potsdamer Laufclub
32:40,19
 
 
 
2.
13092
Schenk, Sven
1992
ST
trimago e.V.
33:04,14
 
 
 
 
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
8018
Sobota, Lukas
1998
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2018
1.
2279
Thurley, Tom
1993
BB
Potsdamer Laufclub
32:40,19
 
 
 
2.
13092
Schenk, Sven
1992
ST
trimago e.V.
33:04,14
 
 
 
3.
8223
Butzlaff, Martin
1972
ST
Sportclub Magdeburg
34:06,18
 
 
 
4.
5307
Heinicke, Chris
1985
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
34:59,21
 
 
 
5.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
38:48,85
 
 
 
6.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
42:48,08
 
 
 
7.
1367
Heinicke, Mario
1962
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
44:24,87
 
 
 
8.
8159
Handrich, Sven
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
44:55,16
 
 
 
9.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
44:55,77
 
 
 
10.
14096
Trahorsch, Marco
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
46:53,26
 
 
 
11.
32169
Frenzel, Lydia
1993
NI
SC Lüchow
47:43,63
 
 
 
12.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
56:33,19
 
 
 
 
10599
Lembcke, Lukas
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
n.a.
 
 
 
 
8018
Sobota, Lukas
1998
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2018
1.
LG Merseburg 1
ST
8:46,51
 
 
Schöppe, Max  1987
Rosmeisl, Tim  1998
Hoffmann, Gerhard  1987
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2018
1.
Hallesche Leichtathl.-Freunde 1
ST
7:51,74
 
 
Oheim, Julius  2001
Oheim, Nils  2002
Sluka, Maximilian  2000
2.
Haldensleber Sportclub 1
ST
8:29,19
 
 
Adam, Hajjii  2000
Kloß, Janne Martin  2002
Gewalt, Lenard  2003
3.
LG Merseburg 1
ST
8:44,24
 
 
Rosenbaum, John  2002
Hänze, Julius  2002
Rosenbaum, Ben  2002
4.
LG Merseburg 1
ST
8:46,51
 
 
Schöppe, Max  1987
Rosmeisl, Tim  1998
Hoffmann, Gerhard  1987
Senioren M30
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
06.05.2018
1.
5307
Heinicke, Chris
1985
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
34:59,21
 
 
 
2.
6999
Hoffmann, Gerhard
1987
ST
LG Merseburg
38:48,85
 
 
 
Senioren M40
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
06.05.2018
1.
14096
Trahorsch, Marco
1977
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
46:53,26
 
 
 
Senioren M45
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
06.05.2018
1.
8223
Butzlaff, Martin
1972
ST
Sportclub Magdeburg
34:06,18
 
 
 
Senioren M50
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
06.05.2018
1.
13745
Weinholz, Stephan
1968
ST
SV Halle e.V.
42:48,08
 
 
 
2.
8159
Handrich, Sven
1965
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
44:55,16
 
 
 
Senioren M55
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
06.05.2018
1.
1367
Heinicke, Mario
1962
ST
Laufgemeinschaft Osterwieck
44:24,87
 
 
 
Senioren M75
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
06.05.2018
1.
5579
Bendel, Siegfried
1939
ST
SG Chemie Zeitz
56:33,19
 
 
 
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U14
 
06.05.2018
1.
LG Altmark 1
ST
7:50,72
 
 
Sauer, Patricia  2005
Hinkelmann, Anna  2006
Grobler, Friederieke  2006
2.
Haldensleber Sportclub 1
ST
8:01,92
 
 
Schiller, Clara  2006
Schönduwe, Sophie  2005
Hartmann, Carolina-Leony  2006
3.
Sportclub Magdeburg 1
ST
8:10,78
 
 
Kazmierowski, Anabel  2006
Rost, Charline  2006
Göbecke, Sofie Emelie  2005
4.
StG Südharz 1
ST
8:17,99
 
 
Rüdiger, Michelle  2005
Kutzleb, Alisa  2005
Heer, Sarah  2005
5.
Magdeburger LV Einheit e.V. 2
ST
8:44,22
 
 
Witthuhn, Leni  2005
Bruchholz, Miriam  2006
Dybus, Amelie  2005
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
06.05.2018
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:39,95
 
 
Kenzler, Marie  2004
Braun, Lillemor  2004
Holzkamp, Luisa  2004
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - WJ U20
 
06.05.2018
Außer Wertung
 
Sportclub Magdeburg 1
ST
3:52,76
 
 
Brömme, Marissa  1999
Smoljuk, Maren  2001
Braun, Mikkeline  2001
Glomp, Alina  2002
Frauen
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.05.2018
1.
32169
Frenzel, Lydia
1993
NI
SC Lüchow
47:43,63
 
 
 
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.05.2018
1.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
7:53,90
 
 
Genilke, Jana  1987
Braune, Liza  1992
Vielhaber, Paula  1996
2.
Magdeburger LV Einheit e.V. 2
ST
10:00,35
 
 
Mewes-Bruchholz, Sabrina  1981
Hausendorf, Sylvia  1971
Kruse, Cora  1957
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.05.2018
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
7:39,95
 
 
Kenzler, Marie  2004
Braun, Lillemor  2004
Holzkamp, Luisa  2004
2.
LG Altmark 1
ST
7:50,72
 
 
Sauer, Patricia  2005
Hinkelmann, Anna  2006
Grobler, Friederieke  2006
3.
Magdeburger LV Einheit e.V. 1
ST
7:53,90
 
 
Genilke, Jana  1987
Braune, Liza  1992
Vielhaber, Paula  1996
4.
Haldensleber Sportclub 1
ST
8:01,92
 
 
Schiller, Clara  2006
Schönduwe, Sophie  2005
Hartmann, Carolina-Leony  2006
5.
Sportclub Magdeburg 1
ST
8:10,78
 
 
Kazmierowski, Anabel  2006
Rost, Charline  2006
Göbecke, Sofie Emelie  2005
6.
StG Südharz 1
ST
8:17,99
 
 
Rüdiger, Michelle  2005
Kutzleb, Alisa  2005
Heer, Sarah  2005
7.
Magdeburger LV Einheit e.V. 2
ST
8:44,22
 
 
Witthuhn, Leni  2005
Bruchholz, Miriam  2006
Dybus, Amelie  2005
8.
Magdeburger LV Einheit e.V. 2
ST
10:00,35
 
 
Mewes-Bruchholz, Sabrina  1981
Hausendorf, Sylvia  1971
Kruse, Cora  1957
Seniorinnen W50
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
06.05.2018
1.
7791
Handrich, Anne
1966
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
44:55,77
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a