Suchfilter:
Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/
am 05./06.05.2018 in Bernhausen
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
637336
von Balduin, Felix
2008
WÜ
TV Echterdingen
979
7,97
359
359
4,14
403
403
27,00
217
217
2.
644794
Weißhaar, Sebastian
2008
WÜ
TSV Ötlingen 1895
959
8,16
338
338
3,92
378
378
30,00
243
243
3.
645053
Speidel, Tom
2008
WÜ
TG Nürtingen
928
8,16
338
338
3,83
368
368
27,50
222
222
4.
637334
Höhmann, Hugo
2008
WÜ
TV Echterdingen
925
7,95
362
362
3,46
324
324
29,50
239
239
5.
49232
Melzer, Lukas
2008
WÜ
LG Teck
918
8,65
288
288
3,41
317
317
39,00
313
313
6.
614990
Dullen, Sebastian
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
893
8,45
308
308
3,48
326
326
32,00
259
259
7.
645651
Hörnle, Raphael
2008
WÜ
TSV Bernhausen
796
9,24
234
234
3,36
311
311
31,00
251
251
8.
640780
Glang, Colin
2008
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
772
8,36
317
317
3,42
319
319
18,50
136
136
9.
Krieg, Marius
2008
WÜ
LG Teck
770
8,41
312
312
3,32
306
306
20,00
152
152
10.
641247
Steeb, Felix
2008
WÜ
TSV Neuhausen
730
8,32
321
321
3,18
289
289
17,00
120
120
11.
645339
Lutz, Johann
2008
WÜ
TSV Bernhausen
692
9,35
225
225
3,20
291
291
22,50
176
176
12.
642962
Aulich, Fabian
2008
WÜ
TSV Bernhausen
648
9,45
217
217
3,00
265
265
21,50
166
166
13.
645340
Seider, Leonard
2008
WÜ
TSV Bernhausen
642
9,19
239
239
3,10
278
278
17,50
125
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
05.05.2018
637334
Höhmann, Hugo
2008
WÜ
TV Echterdingen
7,95
637336
von Balduin, Felix
2008
WÜ
TV Echterdingen
7,97
644794
Weißhaar, Sebastian
2008
WÜ
TSV Ötlingen 1895
8,16
645053
Speidel, Tom
2008
WÜ
TG Nürtingen
8,16
641247
Steeb, Felix
2008
WÜ
TSV Neuhausen
8,32
640780
Glang, Colin
2008
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
8,36
Krieg, Marius
2008
WÜ
LG Teck
8,41
614990
Dullen, Sebastian
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,45
49232
Melzer, Lukas
2008
WÜ
LG Teck
8,65
645340
Seider, Leonard
2008
WÜ
TSV Bernhausen
9,19
645651
Hörnle, Raphael
2008
WÜ
TSV Bernhausen
9,24
645339
Lutz, Johann
2008
WÜ
TSV Bernhausen
9,35
642962
Aulich, Fabian
2008
WÜ
TSV Bernhausen
9,45
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
05.05.2018
637336
von Balduin, Felix
2008
WÜ
TV Echterdingen
4,14
644794
Weißhaar, Sebastian
2008
WÜ
TSV Ötlingen 1895
3,92
645053
Speidel, Tom
2008
WÜ
TG Nürtingen
3,83
614990
Dullen, Sebastian
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,48
637334
Höhmann, Hugo
2008
WÜ
TV Echterdingen
3,46
640780
Glang, Colin
2008
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
3,42
49232
Melzer, Lukas
2008
WÜ
LG Teck
3,41
645651
Hörnle, Raphael
2008
WÜ
TSV Bernhausen
3,36
Krieg, Marius
2008
WÜ
LG Teck
3,32
645339
Lutz, Johann
2008
WÜ
TSV Bernhausen
3,20
641247
Steeb, Felix
2008
WÜ
TSV Neuhausen
3,18
645340
Seider, Leonard
2008
WÜ
TSV Bernhausen
3,10
642962
Aulich, Fabian
2008
WÜ
TSV Bernhausen
3,00
Schlagball (Finale) - Kinder M10
05.05.2018
49232
Melzer, Lukas
2008
WÜ
LG Teck
39,00
614990
Dullen, Sebastian
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
32,00
645651
Hörnle, Raphael
2008
WÜ
TSV Bernhausen
31,00
644794
Weißhaar, Sebastian
2008
WÜ
TSV Ötlingen 1895
30,00
637334
Höhmann, Hugo
2008
WÜ
TV Echterdingen
29,50
645053
Speidel, Tom
2008
WÜ
TG Nürtingen
27,50
637336
von Balduin, Felix
2008
WÜ
TV Echterdingen
27,00
645339
Lutz, Johann
2008
WÜ
TSV Bernhausen
22,50
642962
Aulich, Fabian
2008
WÜ
TSV Bernhausen
21,50
Krieg, Marius
2008
WÜ
LG Teck
20,00
640780
Glang, Colin
2008
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
18,50
645340
Seider, Leonard
2008
WÜ
TSV Bernhausen
17,50
641247
Steeb, Felix
2008
WÜ
TSV Neuhausen
17,00
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
640758
Schmauder, René
2007
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.086
7,77
383
383
4,12
401
401
37,50
302
302
2.
642029
Haug, Max
2007
WÜ
LG Esslingen
1.041
8,00
356
356
4,13
402
402
35,00
283
283
3.
641466
Gracia, Liam
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.006
7,86
372
372
3,93
379
379
31,50
255
255
4.
636777
Jäger, Moritz
2007
WÜ
SV Bonlanden
1.005
7,70
391
391
3,72
355
355
32,00
259
259
5.
641802
Deuschle, Maliik
2007
WÜ
TG Nürtingen
970
8,25
329
329
3,44
321
321
40,00
320
320
6.
643544
Willmann, Hannes
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
932
8,13
342
342
3,52
331
331
32,00
259
259
7.
645681
Belz, Julis
2007
WÜ
SV Bonlanden
910
8,35
318
318
3,57
337
337
31,50
255
255
8.
613810
Gölz, Simon
2007
WÜ
TSV Ötlingen 1895
896
8,46
307
307
3,82
367
367
27,50
222
222
8.
640266
Schuler, Yannick
2007
WÜ
TV Nellingen
896
8,24
330
330
3,67
349
349
27,00
217
217
10.
612027
Stanietz, Merlin
2007
WÜ
TSV Denkendorf
823
8,55
298
298
3,55
335
335
24,00
190
190
11.
618142
Metzger, Vinzent
2007
WÜ
TSV Bernhausen
802
8,20
334
334
3,29
302
302
21,50
166
166
12.
641803
Kaczmarek, David
2007
WÜ
TG Nürtingen
798
8,72
281
281
3,41
317
317
25,00
200
200
13.
638702
Bosch, Timo
2007
WÜ
SV Bonlanden
795
8,57
296
296
3,13
282
282
27,00
217
217
14.
614055
Meißner, Marlon
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
757
8,50
303
303
3,29
302
302
20,00
152
152
15.
644073
Schmeißer, Bennet
2007
WÜ
LG Esslingen
733
8,92
263
263
2,91
253
253
27,00
217
217
16.
Benning, Marc
2007
WÜ
LG Teck
729
8,70
283
283
3,39
315
315
18,00
131
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
05.05.2018
636777
Jäger, Moritz
2007
WÜ
SV Bonlanden
7,70
640758
Schmauder, René
2007
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
7,77
641466
Gracia, Liam
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,86
642029
Haug, Max
2007
WÜ
LG Esslingen
8,00
643544
Willmann, Hannes
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,13
618142
Metzger, Vinzent
2007
WÜ
TSV Bernhausen
8,20
640266
Schuler, Yannick
2007
WÜ
TV Nellingen
8,24
641802
Deuschle, Maliik
2007
WÜ
TG Nürtingen
8,25
645681
Belz, Julis
2007
WÜ
SV Bonlanden
8,35
613810
Gölz, Simon
2007
WÜ
TSV Ötlingen 1895
8,46
614055
Meißner, Marlon
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,50
612027
Stanietz, Merlin
2007
WÜ
TSV Denkendorf
8,55
638702
Bosch, Timo
2007
WÜ
SV Bonlanden
8,57
Benning, Marc
2007
WÜ
LG Teck
8,70
641803
Kaczmarek, David
2007
WÜ
TG Nürtingen
8,72
644073
Schmeißer, Bennet
2007
WÜ
LG Esslingen
8,92
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
05.05.2018
642029
Haug, Max
2007
WÜ
LG Esslingen
4,13
640758
Schmauder, René
2007
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
4,12
641466
Gracia, Liam
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,93
613810
Gölz, Simon
2007
WÜ
TSV Ötlingen 1895
3,82
636777
Jäger, Moritz
2007
WÜ
SV Bonlanden
3,72
640266
Schuler, Yannick
2007
WÜ
TV Nellingen
3,67
645681
Belz, Julis
2007
WÜ
SV Bonlanden
3,57
612027
Stanietz, Merlin
2007
WÜ
TSV Denkendorf
3,55
643544
Willmann, Hannes
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,52
641802
Deuschle, Maliik
2007
WÜ
TG Nürtingen
3,44
641803
Kaczmarek, David
2007
WÜ
TG Nürtingen
3,41
Benning, Marc
2007
WÜ
LG Teck
3,39
618142
Metzger, Vinzent
2007
WÜ
TSV Bernhausen
3,29
614055
Meißner, Marlon
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,29
638702
Bosch, Timo
2007
WÜ
SV Bonlanden
3,13
644073
Schmeißer, Bennet
2007
WÜ
LG Esslingen
2,91
Schlagball (Finale) - Kinder M11
05.05.2018
641802
Deuschle, Maliik
2007
WÜ
TG Nürtingen
40,00
640758
Schmauder, René
2007
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
37,50
642029
Haug, Max
2007
WÜ
LG Esslingen
35,00
636777
Jäger, Moritz
2007
WÜ
SV Bonlanden
32,00
643544
Willmann, Hannes
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
32,00
641466
Gracia, Liam
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
31,50
645681
Belz, Julis
2007
WÜ
SV Bonlanden
31,50
613810
Gölz, Simon
2007
WÜ
TSV Ötlingen 1895
27,50
640266
Schuler, Yannick
2007
WÜ
TV Nellingen
27,00
638702
Bosch, Timo
2007
WÜ
SV Bonlanden
27,00
644073
Schmeißer, Bennet
2007
WÜ
LG Esslingen
27,00
641803
Kaczmarek, David
2007
WÜ
TG Nürtingen
25,00
612027
Stanietz, Merlin
2007
WÜ
TSV Denkendorf
24,00
618142
Metzger, Vinzent
2007
WÜ
TSV Bernhausen
21,50
614055
Meißner, Marlon
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
20,00
Benning, Marc
2007
WÜ
LG Teck
18,00
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
Schiller, Konrad
2006
WÜ
SG Weinstadt
1.517
11,52
363
363
3,98
385
385
41,50
363
363
1,36
406
406
2.
49627
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1.500
11,04
405
405
4,15
404
404
33,00
307
307
1,32
384
384
3.
49742
Tressel, Tim
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.491
11,07
402
402
3,98
385
385
35,00
320
320
1,32
384
384
4.
49693
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.453
11,40
373
373
3,99
386
386
33,50
310
310
1,32
384
384
5.
644905
Weckerle, Claudius
2006
WÜ
TG Nürtingen
1.429
11,52
363
363
4,13
402
402
42,50
369
369
1,16
295
295
6.
645474
Babatas, Merdan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.386
11,41
372
372
3,95
382
382
37,50
337
337
1,16
295
295
7.
643577
Patnaik, Emanuel
2006
WÜ
SG Weinstadt
1.380
11,25
386
386
4,07
395
395
29,50
281
281
1,20
318
318
8.
637482
Stengel, Felix
2006
WÜ
TV Weilstetten
1.375
11,82
338
338
4,12
401
401
31,50
296
296
1,24
340
340
9.
638403
Doll, Alexander
2006
WÜ
LG Teck
1.355
11,93
329
329
3,72
355
355
36,50
331
331
1,24
340
340
10.
49734
Backmund, Niklas
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1.329
12,12
314
314
3,77
361
361
31,00
292
292
1,28
362
362
11.
615793
Rebmann, Philipp
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.310
11,72
346
346
3,87
373
373
35,00
320
320
1,12
271
271
12.
639048
Schuler, Felix
2006
WÜ
LG Filder
1.247
11,40
373
373
3,91
377
377
22,50
226
226
1,12
271
271
13.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
WÜ
LG Filder
1.242
11,92
330
330
3,65
347
347
28,00
270
270
1,16
295
295
14.
613423
Nunez-Diaz, Fabio
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.226
11,86
334
334
3,71
354
354
24,50
243
243
1,16
295
295
15.
Amann, Jan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.213
12,10
316
316
3,65
347
347
26,00
255
255
1,16
295
295
16.
645400
Ziehfreund, Jan
2006
WÜ
LG Filder
1.206
12,79
265
265
3,61
342
342
26,50
259
259
1,24
340
340
17.
644944
Reiff, Noel
2006
WÜ
LG Filder
1.162
12,50
286
286
3,21
292
292
27,50
266
266
1,20
318
318
18.
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
1.142
11,58
357
357
3,99
386
386
47,50
399
399
o.g.V.
19.
617884
Schlenker, Mats
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.055
11,76
343
343
4,13
402
402
33,50
310
310
o.g.V.
20.
639049
Heinemann, Jan
2006
WÜ
LG Filder
1.049
12,53
283
283
3,10
278
278
21,50
217
217
1,12
271
271
21.
645654
Tavakoli, Fabian
2006
WÜ
LG Filder
432
15,76
99
99
2,56
205
205
12,50
128
128
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
05.05.2018
49627
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
11,04
49742
Tressel, Tim
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,07
643577
Patnaik, Emanuel
2006
WÜ
SG Weinstadt
11,25
49693
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
639048
Schuler, Felix
2006
WÜ
LG Filder
11,40
645474
Babatas, Merdan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,41
Schiller, Konrad
2006
WÜ
SG Weinstadt
11,52
644905
Weckerle, Claudius
2006
WÜ
TG Nürtingen
11,52
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
11,58
615793
Rebmann, Philipp
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,72
617884
Schlenker, Mats
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,76
637482
Stengel, Felix
2006
WÜ
TV Weilstetten
11,82
613423
Nunez-Diaz, Fabio
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,86
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
WÜ
LG Filder
11,92
638403
Doll, Alexander
2006
WÜ
LG Teck
11,93
Amann, Jan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,10
49734
Backmund, Niklas
2006
WÜ
TSV Gomaringen
12,12
644944
Reiff, Noel
2006
WÜ
LG Filder
12,50
639049
Heinemann, Jan
2006
WÜ
LG Filder
12,53
645400
Ziehfreund, Jan
2006
WÜ
LG Filder
12,79
645654
Tavakoli, Fabian
2006
WÜ
LG Filder
15,76
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
05.05.2018
Schiller, Konrad
2006
WÜ
SG Weinstadt
1,36
49627
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1,32
49742
Tressel, Tim
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
49693
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
49734
Backmund, Niklas
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1,28
637482
Stengel, Felix
2006
WÜ
TV Weilstetten
1,24
638403
Doll, Alexander
2006
WÜ
LG Teck
1,24
645400
Ziehfreund, Jan
2006
WÜ
LG Filder
1,24
643577
Patnaik, Emanuel
2006
WÜ
SG Weinstadt
1,20
644944
Reiff, Noel
2006
WÜ
LG Filder
1,20
644905
Weckerle, Claudius
2006
WÜ
TG Nürtingen
1,16
645474
Babatas, Merdan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
WÜ
LG Filder
1,16
613423
Nunez-Diaz, Fabio
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
Amann, Jan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
615793
Rebmann, Philipp
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,12
639048
Schuler, Felix
2006
WÜ
LG Filder
1,12
639049
Heinemann, Jan
2006
WÜ
LG Filder
1,12
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
o.g.V.
617884
Schlenker, Mats
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
645654
Tavakoli, Fabian
2006
WÜ
LG Filder
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
05.05.2018
49627
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
4,15
644905
Weckerle, Claudius
2006
WÜ
TG Nürtingen
4,13
617884
Schlenker, Mats
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,13
637482
Stengel, Felix
2006
WÜ
TV Weilstetten
4,12
643577
Patnaik, Emanuel
2006
WÜ
SG Weinstadt
4,07
49693
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,99
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
3,99
Schiller, Konrad
2006
WÜ
SG Weinstadt
3,98
49742
Tressel, Tim
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,98
645474
Babatas, Merdan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,95
639048
Schuler, Felix
2006
WÜ
LG Filder
3,91
615793
Rebmann, Philipp
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,87
49734
Backmund, Niklas
2006
WÜ
TSV Gomaringen
3,77
638403
Doll, Alexander
2006
WÜ
LG Teck
3,72
613423
Nunez-Diaz, Fabio
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,71
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
WÜ
LG Filder
3,65
Amann, Jan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,65
645400
Ziehfreund, Jan
2006
WÜ
LG Filder
3,61
644944
Reiff, Noel
2006
WÜ
LG Filder
3,21
639049
Heinemann, Jan
2006
WÜ
LG Filder
3,10
645654
Tavakoli, Fabian
2006
WÜ
LG Filder
2,56
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
05.05.2018
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
47,50
644905
Weckerle, Claudius
2006
WÜ
TG Nürtingen
42,50
Schiller, Konrad
2006
WÜ
SG Weinstadt
41,50
645474
Babatas, Merdan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
37,50
638403
Doll, Alexander
2006
WÜ
LG Teck
36,50
49742
Tressel, Tim
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
35,00
615793
Rebmann, Philipp
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
35,00
49693
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
33,50
617884
Schlenker, Mats
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
33,50
49627
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
33,00
637482
Stengel, Felix
2006
WÜ
TV Weilstetten
31,50
49734
Backmund, Niklas
2006
WÜ
TSV Gomaringen
31,00
643577
Patnaik, Emanuel
2006
WÜ
SG Weinstadt
29,50
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
WÜ
LG Filder
28,00
644944
Reiff, Noel
2006
WÜ
LG Filder
27,50
645400
Ziehfreund, Jan
2006
WÜ
LG Filder
26,50
Amann, Jan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,00
613423
Nunez-Diaz, Fabio
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
24,50
639048
Schuler, Felix
2006
WÜ
LG Filder
22,50
639049
Heinemann, Jan
2006
WÜ
LG Filder
21,50
645654
Tavakoli, Fabian
2006
WÜ
LG Filder
12,50
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.724
11,02
407
407
4,61
455
455
46,50
393
393
1,48
469
469
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.678
9,91
522
522
3,76
360
360
46,00
390
390
1,36
406
406
3.
48745
Fischer, Richard
2005
WÜ
TB Neuffen
1.587
10,92
416
416
4,53
446
446
38,00
341
341
1,32
384
384
4.
48847
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.579
10,72
436
436
4,60
454
454
36,00
327
327
1,28
362
362
5.
644904
Quast, David
2005
WÜ
TG Nürtingen
1.553
10,61
447
447
3,90
376
376
35,50
324
324
1,36
406
406
6.
48898
Brecka, Radoslav
2005
WÜ
TB Neuffen
1.495
11,96
326
326
3,98
385
385
40,50
357
357
1,40
427
427
7.
48809
Faiß, Moritz
2005
WÜ
SV Ohmenhausen
1.460
11,79
340
340
3,94
381
381
47,50
399
399
1,24
340
340
8.
645625
Klein, Mateusz
2005
WÜ
LG Filder
1.449
10,87
421
421
3,93
379
379
36,50
331
331
1,20
318
318
9.
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.426
10,76
432
432
3,87
373
373
29,50
281
281
1,24
340
340
10.
615194
Gölz, Jannik
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.404
11,62
354
354
4,18
408
408
39,00
347
347
1,16
295
295
11.
49106
Löw, Fabian
2005
WÜ
LG Filder
1.398
11,17
393
393
4,14
403
403
27,00
262
262
1,24
340
340
12.
49141
Läufer, Johannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.396
11,61
355
355
4,05
393
393
40,00
353
353
1,16
295
295
13.
611797
Hertneck, Hannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.370
11,84
336
336
4,09
398
398
38,00
341
341
1,16
295
295
14.
48838
Mohr, Emil
2005
WÜ
SG Weinstadt
1.369
11,10
400
400
3,92
378
378
25,50
251
251
1,24
340
340
15.
48586
Epple, Paul
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
1.357
11,18
392
392
4,18
408
408
27,00
262
262
1,16
295
295
16.
48923
Amann, Nico
2005
WÜ
LG Filder
1.333
11,82
338
338
3,91
377
377
29,00
278
278
1,24
340
340
17.
609670
Traxler, Marvin
2005
WÜ
LG Teck
1.277
11,98
325
325
3,64
345
345
30,50
289
289
1,20
318
318
18.
631190
Bürkle, Jannis
2005
WÜ
LG Filder
1.215
12,44
290
290
3,67
349
349
29,50
281
281
1,16
295
295
19.
49103
Haußmann, Len
2005
WÜ
LG Filder
1.190
12,38
294
294
3,54
333
333
31,00
292
292
1,12
271
271
20.
636764
Juric, Marin
2005
WÜ
LG Filder
1.166
12,76
267
267
3,44
321
321
24,00
238
238
1,24
340
340
21.
645653
Hodonj, Luca
2005
WÜ
LG Filder
801
13,97
191
191
2,37
177
177
18,00
186
186
1,08
247
247
49107
Hemminger, Josia
2005
WÜ
LG Filder
n.a.
n.a.
n.a.
20,50
209
209
1,28
362
362
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
05.05.2018
48851
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
9,91
644904
Quast, David
2005
WÜ
TG Nürtingen
10,61
48847
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
10,72
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
10,76
645625
Klein, Mateusz
2005
WÜ
LG Filder
10,87
48745
Fischer, Richard
2005
WÜ
TB Neuffen
10,92
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,02
48838
Mohr, Emil
2005
WÜ
SG Weinstadt
11,10
49106
Löw, Fabian
2005
WÜ
LG Filder
11,17
48586
Epple, Paul
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
11,18
49141
Läufer, Johannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,61
615194
Gölz, Jannik
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
11,62
48809
Faiß, Moritz
2005
WÜ
SV Ohmenhausen
11,79
48923
Amann, Nico
2005
WÜ
LG Filder
11,82
611797
Hertneck, Hannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,84
48898
Brecka, Radoslav
2005
WÜ
TB Neuffen
11,96
609670
Traxler, Marvin
2005
WÜ
LG Teck
11,98
49103
Haußmann, Len
2005
WÜ
LG Filder
12,38
631190
Bürkle, Jannis
2005
WÜ
LG Filder
12,44
636764
Juric, Marin
2005
WÜ
LG Filder
12,76
645653
Hodonj, Luca
2005
WÜ
LG Filder
13,97
49107
Hemminger, Josia
2005
WÜ
LG Filder
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
05.05.2018
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
48898
Brecka, Radoslav
2005
WÜ
TB Neuffen
1,40
48851
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
1,36
644904
Quast, David
2005
WÜ
TG Nürtingen
1,36
48745
Fischer, Richard
2005
WÜ
TB Neuffen
1,32
48847
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
1,28
49107
Hemminger, Josia
2005
WÜ
LG Filder
1,28
48809
Faiß, Moritz
2005
WÜ
SV Ohmenhausen
1,24
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
1,24
49106
Löw, Fabian
2005
WÜ
LG Filder
1,24
48838
Mohr, Emil
2005
WÜ
SG Weinstadt
1,24
48923
Amann, Nico
2005
WÜ
LG Filder
1,24
636764
Juric, Marin
2005
WÜ
LG Filder
1,24
645625
Klein, Mateusz
2005
WÜ
LG Filder
1,20
609670
Traxler, Marvin
2005
WÜ
LG Teck
1,20
615194
Gölz, Jannik
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1,16
49141
Läufer, Johannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
611797
Hertneck, Hannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
48586
Epple, Paul
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
1,16
631190
Bürkle, Jannis
2005
WÜ
LG Filder
1,16
49103
Haußmann, Len
2005
WÜ
LG Filder
1,12
645653
Hodonj, Luca
2005
WÜ
LG Filder
1,08
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
05.05.2018
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,61
48847
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
4,60
48745
Fischer, Richard
2005
WÜ
TB Neuffen
4,53
615194
Gölz, Jannik
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
4,18
48586
Epple, Paul
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
4,18
49106
Löw, Fabian
2005
WÜ
LG Filder
4,14
611797
Hertneck, Hannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,09
49141
Läufer, Johannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,05
48898
Brecka, Radoslav
2005
WÜ
TB Neuffen
3,98
48809
Faiß, Moritz
2005
WÜ
SV Ohmenhausen
3,94
645625
Klein, Mateusz
2005
WÜ
LG Filder
3,93
48838
Mohr, Emil
2005
WÜ
SG Weinstadt
3,92
48923
Amann, Nico
2005
WÜ
LG Filder
3,91
644904
Quast, David
2005
WÜ
TG Nürtingen
3,90
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
3,87
48851
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
3,76
631190
Bürkle, Jannis
2005
WÜ
LG Filder
3,67
609670
Traxler, Marvin
2005
WÜ
LG Teck
3,64
49103
Haußmann, Len
2005
WÜ
LG Filder
3,54
636764
Juric, Marin
2005
WÜ
LG Filder
3,44
645653
Hodonj, Luca
2005
WÜ
LG Filder
2,37
49107
Hemminger, Josia
2005
WÜ
LG Filder
n.a.
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
05.05.2018
48809
Faiß, Moritz
2005
WÜ
SV Ohmenhausen
47,50
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
46,50
48851
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
46,00
48898
Brecka, Radoslav
2005
WÜ
TB Neuffen
40,50
49141
Läufer, Johannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
40,00
615194
Gölz, Jannik
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
39,00
48745
Fischer, Richard
2005
WÜ
TB Neuffen
38,00
611797
Hertneck, Hannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
38,00
645625
Klein, Mateusz
2005
WÜ
LG Filder
36,50
48847
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
36,00
644904
Quast, David
2005
WÜ
TG Nürtingen
35,50
49103
Haußmann, Len
2005
WÜ
LG Filder
31,00
609670
Traxler, Marvin
2005
WÜ
LG Teck
30,50
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
29,50
631190
Bürkle, Jannis
2005
WÜ
LG Filder
29,50
48923
Amann, Nico
2005
WÜ
LG Filder
29,00
49106
Löw, Fabian
2005
WÜ
LG Filder
27,00
48586
Epple, Paul
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
27,00
48838
Mohr, Emil
2005
WÜ
SG Weinstadt
25,50
636764
Juric, Marin
2005
WÜ
LG Filder
24,00
49107
Hemminger, Josia
2005
WÜ
LG Filder
20,50
645653
Hodonj, Luca
2005
WÜ
LG Filder
18,00
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.191
12,20 (+1,0)
570
570
4,95 (+0,9)
490
490
13,90
622
622
1,56
509
509
2.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
2.068
12,32 (+2,7)
558
558
5,11 (+1,8)
506
506
9,24
436
436
1,68
568
568
3.
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1.985
12,44 (+2,7)
546
546
5,06 (+0,8)
501
501
10,01
469
469
1,48
469
469
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
1.912
13,27 (+1,0)
472
472
4,87 (+1,3)
482
482
10,00
469
469
1,52
489
489
5.
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.842
12,95 (+0,0)
500
500
4,81 (+1,0)
476
476
7,96
377
377
1,52
489
489
6.
49690
Zeifang, Felix
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.814
12,86 (+1,5)
508
508
4,71 (+1,1)
465
465
7,44
352
352
1,52
489
489
7.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
1.796
12,80 (+1,7)
513
513
4,91 (+0,6)
486
486
6,98
328
328
1,48
469
469
8.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.723
12,37 (+0,0)
553
553
4,84 (+2,3)
479
479
6,57
307
307
1,32
384
384
9.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1.645
12,98 (+1,7)
497
497
4,56 (+0,7)
449
449
5,92
272
272
1,40
427
427
10.
44279
Lottje, Desmond
2004
WÜ
Polizei SV Stuttgart
1.639
14,03 (+2,7)
412
412
4,23 (+0,8)
413
413
7,73
366
366
1,44
448
448
11.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
1.581
13,65 (+1,7)
441
441
4,61 (+1,9)
455
455
6,04
279
279
1,36
406
406
12.
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.554
14,12 (+1,0)
405
405
4,31 (+1,1)
422
422
7,71
365
365
1,28
362
362
13.
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.496
14,37 (+1,5)
387
387
4,28 (+0,0)
419
419
6,13
284
284
1,36
406
406
14.
47707
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.238
13,73 (+1,5)
435
435
o.g.V.
6,70
314
314
1,52
489
489
15.
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
1.190
16,40 (+1,5)
259
259
3,28 (+0,7)
301
301
6,25
290
290
1,24
340
340
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4.768
12,20 (+1,0)
570
570
4,95 (+0,9)
490
490
13,90
622
622
1,56
509
509
11,89 (+0,4)
564
564
32,92
542
542
2,50
444
444
29,42
482
482
3:04,21
545
545
2.
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
4.339
12,44 (+2,7)
546
546
5,06 (+0,8)
501
501
10,01
469
469
1,48
469
469
12,13 (+0,4)
550
550
24,94
449
449
1,80
330
330
35,99
536
536
3:16,31
489
489
3.
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
4.315
13,27 (+1,0)
472
472
4,87 (+1,3)
482
482
10,00
469
469
1,52
489
489
13,79 (+0,5)
465
465
32,23
534
534
2,40
429
429
32,83
511
511
3:22,18
464
464
4.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
4.045
12,32 (+2,7)
558
558
5,11 (+1,8)
506
506
9,24
436
436
1,68
568
568
12,31 (+0,1)
539
539
o.g.V.
3,30
556
556
31,04
496
496
3:43,43
386
386
5.
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.615
14,12 (+1,0)
405
405
4,31 (+1,1)
422
422
7,71
365
365
1,28
362
362
15,15 (+0,1)
410
410
24,72
446
446
1,70
312
312
26,34
454
454
3:28,48
439
439
6.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3.566
13,65 (+1,7)
441
441
4,61 (+1,9)
455
455
6,04
279
279
1,36
406
406
14,09 (+0,5)
452
452
18,65
364
364
1,90
347
347
18,24
372
372
3:25,66
450
450
7.
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.994
14,37 (+1,5)
387
387
4,28 (+0,0)
419
419
6,13
284
284
1,36
406
406
16,15 (+0,1)
375
375
20,44
390
390
1,60
293
293
o.g.V.
3:28,39
440
440
8.
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
2.914
16,40 (+1,5)
259
259
3,28 (+0,7)
301
301
6,25
290
290
1,24
340
340
18,34 (+0,4)
313
313
16,56
333
333
1,70
312
312
25,08
442
442
4:03,52
324
324
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,20
+1,0
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
12,32
+2,7
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,37
+0,0
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
12,44
+2,7
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,80
+1,7
49690
Zeifang, Felix
2004
WÜ
TSV Gomaringen
12,86
+1,5
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,95
+0,0
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
12,98
+1,7
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
13,27
+1,0
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,65
+1,7
47707
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
13,73
+1,5
44279
Lottje, Desmond
2004
WÜ
Polizei SV Stuttgart
14,03
+2,7
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,12
+1,0
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
14,37
+1,5
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
16,40
+1,5
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,20
+1,0
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
12,32
+2,7
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
12,44
+2,7
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
13,27
+1,0
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
13,65
+1,7
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,12
+1,0
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
14,37
+1,5
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
16,40
+1,5
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3:04,21
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
3:16,31
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
3:22,18
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3:25,66
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3:28,39
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:28,48
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
3:43,43
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
4:03,52
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,89
+0,4
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
12,13
+0,4
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
12,31
+0,1
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
13,79
+0,5
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
14,09
+0,5
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,15
+0,1
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
16,15
+0,1
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
18,34
+0,4
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1,68
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
1,52
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
49690
Zeifang, Felix
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1,52
47707
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,52
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1,48
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
1,48
44279
Lottje, Desmond
2004
WÜ
Polizei SV Stuttgart
1,44
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1,40
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
1,36
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,36
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
1,24
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1,68
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
1,52
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1,48
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
1,36
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,36
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
1,24
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
3,30
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2,50
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
2,40
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
1,90
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1,80
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,70
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
1,70
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,60
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
5,11
+1,8
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
5,06
+0,8
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,95
+0,9
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
4,91
+0,6
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
4,87
+1,3
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,84
+2,3
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,81
+1,0
49690
Zeifang, Felix
2004
WÜ
TSV Gomaringen
4,71
+1,1
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
4,61
+1,9
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
4,56
+0,7
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,31
+1,1
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,28
+0,0
44279
Lottje, Desmond
2004
WÜ
Polizei SV Stuttgart
4,23
+0,8
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
3,28
+0,7
47707
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
5,11
+1,8
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
5,06
+0,8
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,95
+0,9
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
4,87
+1,3
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
4,61
+1,9
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,31
+1,1
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,28
+0,0
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
3,28
+0,7
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,90
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
10,01
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
10,00
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
9,24
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,96
44279
Lottje, Desmond
2004
WÜ
Polizei SV Stuttgart
7,73
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,71
49690
Zeifang, Felix
2004
WÜ
TSV Gomaringen
7,44
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
6,98
47707
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
6,70
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,57
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
6,25
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
6,13
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
6,04
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
5,92
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,90
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
10,01
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
10,00
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
9,24
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,71
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
6,25
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
6,13
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
6,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
32,92
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
32,23
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
24,94
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
24,72
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
20,44
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
18,65
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
16,56
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
o.g.V.
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
35,99
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
32,83
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
31,04
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
29,42
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,34
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
25,08
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
18,24
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.334
11,99 (+0,0)
591
591
5,72 (+1,4)
566
566
10,67
497
497
1,92
680
680
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
2.238
12,13 (+1,0)
577
577
5,95 (-0,3)
588
588
10,85
505
505
1,68
568
568
3.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
2.209
12,58 (+0,0)
533
533
5,26 (+2,2)
522
522
15,12
665
665
1,52
489
489
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
2.148
12,06 (+1,7)
584
584
5,26 (+0,2)
522
522
12,58
573
573
1,48
469
469
5.
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.103
12,76 (+2,2)
517
517
5,13 (+1,7)
508
508
10,97
510
510
1,68
568
568
6.
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.009
12,62 (+0,0)
530
530
5,15 (+0,8)
510
510
9,78
460
460
1,56
509
509
7.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.957
12,88 (+1,0)
506
506
4,69 (-0,1)
463
463
10,72
499
499
1,52
489
489
8.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.956
12,61 (+2,2)
530
530
4,77 (-0,4)
472
472
10,88
506
506
1,44
448
448
9.
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
1.927
13,88 (+0,0)
423
423
4,85 (+0,3)
480
480
10,14
475
475
1,64
549
549
10.
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
1.899
13,24 (+1,7)
475
475
4,52 (+0,8)
445
445
10,97
510
510
1,48
469
469
11.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.852
12,44 (+2,7)
546
546
4,50 (+0,8)
443
443
8,78
415
415
1,44
448
448
12.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.827
13,56 (+2,2)
448
448
4,35 (+2,2)
427
427
9,85
463
463
1,52
489
489
13.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
WÜ
TSV Riederich
1.813
12,84 (+1,5)
509
509
4,88 (+0,8)
483
483
7,87
373
373
1,44
448
448
14.
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.806
12,97 (+2,2)
498
498
4,86 (-0,3)
481
481
8,46
400
400
1,40
427
427
15.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.553
14,49 (+2,2)
378
378
4,04 (+0,9)
392
392
7,52
356
356
1,40
427
427
16.
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
1.406
14,51 (+1,5)
377
377
3,81 (+0,2)
366
366
5,65
257
257
1,36
406
406
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
4,66 (+0,8)
460
460
9,27
437
437
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5.163
11,99 (+0,0)
591
591
5,72 (+1,4)
566
566
10,67
497
497
1,92
680
680
10,87 (+0,5)
631
631
31,90
531
531
3,30
556
556
39,74
565
565
3:03,83
546
546
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
5.141
12,13 (+1,0)
577
577
5,95 (-0,3)
588
588
10,85
505
505
1,68
568
568
11,68 (+0,1)
576
576
39,19
607
607
3,00
516
516
45,20
605
605
2:53,72
599
599
3.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
5.047
12,58 (+0,0)
533
533
5,26 (+2,2)
522
522
15,12
665
665
1,52
489
489
11,58 (+0,5)
583
583
50,44
712
712
3,60
594
594
35,46
532
532
3:34,32
417
417
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4.897
12,06 (+1,7)
584
584
5,26 (+0,2)
522
522
12,58
573
573
1,48
469
469
12,30 (+0,1)
540
540
38,71
602
602
3,00
516
516
34,36
523
523
2:59,62
568
568
5.
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.792
12,76 (+2,2)
517
517
5,13 (+1,7)
508
508
10,97
510
510
1,68
568
568
12,44 (+0,4)
532
532
35,07
565
565
3,00
516
516
37,42
548
548
3:07,72
528
528
6.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.428
12,61 (+2,2)
530
530
4,77 (-0,4)
472
472
10,88
506
506
1,44
448
448
12,51 (+0,1)
528
528
30,38
513
513
2,50
444
444
32,13
505
505
3:17,90
482
482
7.
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
4.421
13,88 (+0,0)
423
423
4,85 (+0,3)
480
480
10,14
475
475
1,64
549
549
13,64 (+0,4)
472
472
31,89
530
530
2,40
429
429
36,89
544
544
3:09,60
519
519
8.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.033
12,88 (+1,0)
506
506
4,69 (-0,1)
463
463
10,72
499
499
1,52
489
489
12,34 (+0,1)
538
538
32,25
534
534
2,60
459
459
o.g.V.
3:04,09
545
545
9.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
3.739
14,49 (+2,2)
378
378
4,04 (+0,9)
392
392
7,52
356
356
1,40
427
427
15,26 (+0,5)
406
406
22,12
412
412
2,20
397
397
23,29
425
425
3:04,02
546
546
10.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3.713
12,44 (+2,7)
546
546
4,50 (+0,8)
443
443
8,78
415
415
1,44
448
448
13,09 (+0,5)
498
498
16,60
334
334
1,60
293
293
24,25
434
434
4:11,69
302
302
11.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
3.633
13,56 (+2,2)
448
448
4,35 (+2,2)
427
427
9,85
463
463
1,52
489
489
14,59 (+0,4)
432
432
25,31
453
453
2,10
381
381
36,39
540
540
aufg.
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
4,66 (+0,8)
460
460
9,27
437
437
o.g.V.
n.a.
n.a.
2,40
429
429
n.a.
n.a.
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
n.a.
13,24 (+1,7)
475
475
4,52 (+0,8)
445
445
10,97
510
510
1,48
469
469
n.a.
n.a.
2,30
413
413
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,99
+0,0
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,06
+1,7
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
12,13
+1,0
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,44
+2,7
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
12,58
+0,0
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,61
+2,2
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,62
+0,0
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,76
+2,2
615652
Ehmke, Lorenz
2003
WÜ
TSV Riederich
12,84
+1,5
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,88
+1,0
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,97
+2,2
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
13,24
+1,7
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
13,56
+2,2
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
13,88
+0,0
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
14,49
+2,2
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
14,51
+1,5
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,99
+0,0
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,06
+1,7
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
12,13
+1,0
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,44
+2,7
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
12,58
+0,0
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,61
+2,2
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,76
+2,2
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,88
+1,0
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
13,24
+1,7
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
13,56
+2,2
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
13,88
+0,0
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
14,49
+2,2
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
2:53,72
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
2:59,62
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3:03,83
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
3:04,02
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3:04,09
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3:07,72
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
3:09,60
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:17,90
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
3:34,32
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4:11,69
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
aufg.
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
n.a.
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,87
+0,5
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
11,58
+0,5
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
11,68
+0,1
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,30
+0,1
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,34
+0,1
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,44
+0,4
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,51
+0,1
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
13,09
+0,5
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
13,64
+0,4
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
14,59
+0,4
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
15,26
+0,5
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,92
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
1,68
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,68
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
1,64
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
1,52
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,52
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,52
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1,48
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
1,48
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1,44
615652
Ehmke, Lorenz
2003
WÜ
TSV Riederich
1,44
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,40
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
1,36
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
o.g.V.
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,92
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
1,68
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,68
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
1,64
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
1,52
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,52
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,52
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1,48
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
1,48
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1,44
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,40
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
o.g.V.
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
3,60
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,30
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
3,00
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3,00
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,00
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2,60
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,50
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
2,40
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
2,40
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
2,30
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
2,20
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
2,10
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1,60
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
5,95
-0,3
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5,72
+1,4
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
5,26
+2,2
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
5,26
+0,2
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,15
+0,8
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5,13
+1,7
615652
Ehmke, Lorenz
2003
WÜ
TSV Riederich
4,88
+0,8
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,86
-0,3
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
4,85
+0,3
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,77
-0,4
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,69
-0,1
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
4,66
+0,8
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
4,52
+0,8
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4,50
+0,8
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
4,35
+2,2
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
4,04
+0,9
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
3,81
+0,2
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
5,95
-0,3
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5,72
+1,4
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
5,26
+2,2
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
5,26
+0,2
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5,13
+1,7
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
4,85
+0,3
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,77
-0,4
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,69
-0,1
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
4,66
+0,8
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
4,52
+0,8
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4,50
+0,8
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
4,35
+2,2
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
4,04
+0,9
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
15,12
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,58
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,97
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
10,97
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,88
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
10,85
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,72
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,67
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
10,14
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
9,85
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,78
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
9,27
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
8,78
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,46
615652
Ehmke, Lorenz
2003
WÜ
TSV Riederich
7,87
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,52
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
5,65
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
15,12
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
12,58
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,97
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
10,97
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,88
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
10,85
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,72
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,67
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
10,14
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
9,85
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
9,27
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
8,78
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
50,44
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
39,19
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
38,71
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
35,07
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
32,25
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
31,90
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
31,89
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
30,38
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
25,31
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
22,12
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
16,60
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
n.a.
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
45,20
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
39,74
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
37,42
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
36,89
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
36,39
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
35,46
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
34,36
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
32,13
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
24,25
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
23,29
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
n.a.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
2.831
641466
Gracia, Liam
2007
WÜ
1.006
643544
Willmann, Hannes
2007
WÜ
932
614990
Dullen, Sebastian
2008
WÜ
893
2.
SV Bonlanden
WÜ
2.710
636777
Jäger, Moritz
2007
WÜ
1.005
645681
Belz, Julis
2007
WÜ
910
638702
Bosch, Timo
2007
WÜ
795
3.
TG Nürtingen
WÜ
2.696
641802
Deuschle, Maliik
2007
WÜ
970
645053
Speidel, Tom
2008
WÜ
928
641803
Kaczmarek, David
2007
WÜ
798
4.
LG Teck
WÜ
2.417
49232
Melzer, Lukas
2008
WÜ
918
Krieg, Marius
2008
WÜ
770
Benning, Marc
2007
WÜ
729
5.
TSV Bernhausen
WÜ
2.290
618142
Metzger, Vinzent
2007
WÜ
802
645651
Hörnle, Raphael
2008
WÜ
796
645339
Lutz, Johann
2008
WÜ
692
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
06.05.2018
1.
TV Weilstetten
WÜ
4.683
48851
Kommer, Aaron
2005
WÜ
1.678
48847
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
1.579
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
1.426
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
4.506
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
WÜ
1.724
49141
Läufer, Johannes
2005
WÜ
1.396
645474
Babatas, Merdan
2006
WÜ
1.386
3.
SG Weinstadt
WÜ
4.266
Schiller, Konrad
2006
WÜ
1.517
643577
Patnaik, Emanuel
2006
WÜ
1.380
48838
Mohr, Emil
2005
WÜ
1.369
4.
LG Filder 1
WÜ
4.180
645625
Klein, Mateusz
2005
WÜ
1.449
49106
Löw, Fabian
2005
WÜ
1.398
48923
Amann, Nico
2005
WÜ
1.333
5.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
3.906
611797
Hertneck, Hannes
2005
WÜ
1.370
615793
Rebmann, Philipp
2006
WÜ
1.310
613423
Nunez-Diaz, Fabio
2006
WÜ
1.226
6.
LG Teck
WÜ
3.774
638403
Doll, Alexander
2006
WÜ
1.355
609670
Traxler, Marvin
2005
WÜ
1.277
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
1.142
7.
LG Filder 2
WÜ
3.704
639048
Schuler, Felix
2006
WÜ
1.247
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
WÜ
1.242
631190
Bürkle, Jannis
2005
WÜ
1.215
8.
LG Filder 3
WÜ
3.562
645400
Ziehfreund, Jan
2006
WÜ
1.206
49103
Haußmann, Len
2005
WÜ
1.190
636764
Juric, Marin
2005
WÜ
1.166
9.
LG Filder 4
WÜ
3.012
644944
Reiff, Noel
2006
WÜ
1.162
639049
Heinemann, Jan
2006
WÜ
1.049
645653
Hodonj, Luca
2005
WÜ
801
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
6.394
45704
Frank, David
2003
WÜ
2.334
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
2.103
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
1.957
2.
LG Filder
WÜ
6.359
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
2.238
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
2.209
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
1.912
3.
TSV Gomaringen
WÜ
6.068
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
2.148
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
2.068
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
1.852
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
5.807
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
2.009
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
1.956
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
1.842
5.
SV Ohmenhausen
WÜ
5.529
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
1.985
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
1.899
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
1.645
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
5.083
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
1.806
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
1.723
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
1.554
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LG Filder
WÜ
14.503
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
5.141
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
5.047
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
4.315
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
13.988
45704
Frank, David
2003
WÜ
5.163
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
4.792
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
4.033
3.
TSV Gomaringen
WÜ
12.655
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
4.897
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
4.045
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
3.713
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach-Zollern
15,61
-0,5
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach-Zollern
40,77
39,85
37,87
40,77
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
3.796
11,02 (+2,5)
856
856
6,45 (+1,9)
686
686
15,00
790
790
1,88
696
696
51,02
768
768
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.286
11,30 (+2,0)
795
795
6,27 (+0,1)
646
646
11,79
594
594
1,72
560
560
52,79
691
691
3.
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
3.227
11,94 (+2,0)
663
663
6,04 (+0,0)
595
595
14,16
738
738
1,72
560
560
53,26
671
671
4.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
3.190
11,66 (+2,5)
719
719
6,17 (+0,0)
624
624
12,27
623
623
1,64
496
496
51,93
728
728
5.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2.839
11,53 (+2,0)
746
746
5,83 (+0,9)
550
550
12,18
617
617
1,56
434
434
57,77
492
492
6.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
2.772
12,22 (+0,2)
608
608
6,03 (+0,3)
593
593
11,41
571
571
1,56
434
434
55,83
566
566
7.
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
2.724
11,49 (+0,9)
755
755
5,47 (+0,6)
475
475
9,63
463
463
1,48
374
374
53,57
657
657
8.
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.618
11,85 (+2,5)
681
681
5,34 (+0,3)
449
449
8,97
424
424
1,48
374
374
52,81
690
690
9.
49471
Bozic, Gabrijel
2001
WÜ
LG Filder
2.590
12,41 (+0,2)
573
573
5,47 (+0,0)
475
475
9,69
467
467
1,68
528
528
56,31
547
547
10.
639773
Maile, Linus
2001
WÜ
TSV Ötlingen 1895
2.582
12,33 (+0,2)
588
588
5,41 (+0,0)
463
463
9,53
457
457
1,64
496
496
55,53
578
578
11.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.548
12,33 (+0,2)
588
588
5,47 (+0,5)
475
475
10,25
501
501
1,60
464
464
57,02
520
520
12.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.506
12,35 (+2,5)
584
584
5,46 (+0,0)
473
473
10,61
522
522
1,56
434
434
57,76
493
493
13.
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.490
11,98 (+2,0)
655
655
5,38 (+1,1)
457
457
10,28
502
502
1,48
374
374
57,50
502
502
14.
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
2.426
12,37 (+0,9)
580
580
5,18 (+0,0)
417
417
10,36
507
507
1,56
434
434
57,88
488
488
15.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
2.414
12,60 (+0,9)
538
538
5,11 (+0,0)
404
404
9,84
476
476
1,68
528
528
58,43
468
468
16.
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
2.368
12,33 (+2,5)
588
588
5,01 (+0,0)
384
384
9,25
441
441
1,56
434
434
57,01
521
521
17.
638852
Abadin, Louis
2001
WÜ
LG Filder
2.223
12,65 (+0,9)
529
529
4,82 (+0,0)
348
348
8,92
421
421
1,56
434
434
57,81
491
491
18.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.218
12,64 (+2,0)
531
531
5,42 (+0,9)
465
465
9,92
481
481
1,64
496
496
1:05,51
245
245
19.
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
2.125
12,52 (+0,9)
552
552
5,05 (-0,3)
392
392
8,93
422
422
1,48
374
374
1:00,84
385
385
20.
641817
Bas, Hüseyin
2002
WÜ
TSV Ötlingen 1895
2.049
12,70 (+0,2)
520
520
4,95 (+0,0)
373
373
7,92
362
362
1,44
345
345
58,98
449
449
21.
49038
Burgmann, Johan
2001
WÜ
LG Teck
2.030
12,42 (+2,5)
571
571
5,06 (+0,0)
394
394
7,24
321
321
1,40
317
317
59,60
427
427
22.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
1.869
13,07 (+0,9)
456
456
4,61 (+0,2)
310
310
7,15
316
316
1,44
345
345
59,17
442
442
23.
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
1.724
13,25 (+0,2)
426
426
5,01 (+0,0)
384
384
6,31
267
267
1,40
317
317
1:02,58
330
330
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
12,22 (+2,0)
608
608
5,30 (+1,2)
441
441
9,20
438
438
n.a.
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
11,71 (+2,5)
709
709
6,00 (+0,0)
587
587
13,34
688
688
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
7.272
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
2.548
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
2.506
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
2.218
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
7.105
11,02 (+2,5)
856
856
6,45 (+1,9)
686
686
15,00
790
790
1,88
696
696
51,02
768
768
14,69 (-0,6)
887
887
45,96
787
787
4,30
702
702
37,50
406
406
5:05,72
527
527
2.
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
6.274
11,94 (+2,0)
663
663
6,04 (+0,0)
595
595
14,16
738
738
1,72
560
560
53,26
671
671
17,24 (-0,6)
599
599
39,85
662
662
3,80
562
562
46,84
542
542
4:39,79
682
682
3.
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
6.217
11,30 (+2,0)
795
795
6,27 (+0,1)
646
646
11,79
594
594
1,72
560
560
52,79
691
691
16,42 (+1,6)
686
686
31,58
496
496
3,90
590
590
40,75
453
453
4:36,00
706
706
4.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
5.836
11,66 (+2,5)
719
719
6,17 (+0,0)
624
624
12,27
623
623
1,64
496
496
51,93
728
728
17,26 (-0,5)
597
597
26,10
388
388
3,40
457
457
45,47
522
522
4:39,79
682
682
5.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
5.345
12,22 (+0,2)
608
608
6,03 (+0,3)
593
593
11,41
571
571
1,56
434
434
55,83
566
566
16,45 (-0,5)
683
683
28,89
443
443
3,30
431
431
42,71
482
482
5:04,49
534
534
6.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
5.044
11,53 (+2,0)
746
746
5,83 (+0,9)
550
550
12,18
617
617
1,56
434
434
57,77
492
492
15,85 (+1,6)
750
750
28,78
440
440
2,20
179
179
40,08
443
443
5:31,26
393
393
7.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.891
12,33 (+0,2)
588
588
5,47 (+0,5)
475
475
10,25
501
501
1,60
464
464
57,02
520
520
17,27 (-0,5)
596
596
27,30
412
412
2,90
333
333
46,26
533
533
5:16,36
469
469
8.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.663
12,35 (+2,5)
584
584
5,46 (+0,0)
473
473
10,61
522
522
1,56
434
434
57,76
493
493
17,43 (-0,6)
580
580
31,71
498
498
2,50
242
242
32,66
337
337
5:10,58
500
500
9.
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4.550
11,98 (+2,0)
655
655
5,38 (+1,1)
457
457
10,28
502
502
1,48
374
374
57,50
502
502
19,57 (-0,5)
384
384
24,17
351
351
3,10
381
381
36,96
398
398
5:02,33
546
546
10.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.188
12,64 (+2,0)
531
531
5,42 (+0,9)
465
465
9,92
481
481
1,64
496
496
1:05,51
245
245
17,90 (-0,5)
534
534
26,97
405
405
2,70
286
286
38,88
426
426
5:47,07
319
319
11.
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
3.764
12,33 (+2,5)
588
588
5,01 (+0,0)
384
384
9,25
441
441
1,56
434
434
57,01
521
521
disq.
21,71
304
304
2,80
309
309
28,46
278
278
5:09,69
505
505
12.
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
3.117
13,25 (+0,2)
426
426
5,01 (+0,0)
384
384
6,31
267
267
1,40
317
317
1:02,58
330
330
19,62 (+1,6)
380
380
17,96
234
234
2,30
199
199
21,14
177
177
5:29,16
403
403
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
12,22 (+2,0)
608
608
5,30 (+1,2)
441
441
9,20
438
438
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
12,60 (+0,9)
538
538
5,11 (+0,0)
404
404
9,84
476
476
1,68
528
528
58,43
468
468
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
11,71 (+2,5)
709
709
6,00 (+0,0)
587
587
13,34
688
688
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
13,07 (+0,9)
456
456
4,61 (+0,2)
310
310
7,15
316
316
1,44
345
345
59,17
442
442
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
13.742
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
4.891
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
4.663
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
4.188
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
11,02
+2,5
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,30
+2,0
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
11,49
+0,9
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
11,53
+2,0
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
11,66
+2,5
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
11,71
+2,5
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,85
+2,5
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
11,94
+2,0
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,98
+2,0
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
12,22
+0,2
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,22
+2,0
639773
Maile, Linus
2001
WÜ
TSV Ötlingen 1895
12,33
+0,2
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,33
+0,2
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
12,33
+2,5
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,35
+2,5
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
12,37
+0,9
49471
Bozic, Gabrijel
2001
WÜ
LG Filder
12,41
+0,2
49038
Burgmann, Johan
2001
WÜ
LG Teck
12,42
+2,5
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
12,52
+0,9
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
12,60
+0,9
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,64
+2,0
638852
Abadin, Louis
2001
WÜ
LG Filder
12,65
+0,9
641817
Bas, Hüseyin
2002
WÜ
TSV Ötlingen 1895
12,70
+0,2
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
13,07
+0,9
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
13,25
+0,2
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
11,02
+2,5
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,30
+2,0
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
11,53
+2,0
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
11,66
+2,5
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
11,71
+2,5
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
11,94
+2,0
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,98
+2,0
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
12,22
+0,2
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
12,22
+2,0
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,33
+0,2
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
12,33
+2,5
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,35
+2,5
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
12,60
+0,9
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,64
+2,0
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
13,07
+0,9
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
13,25
+0,2
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
51,02
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
51,93
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
52,79
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
52,81
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
53,26
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
53,57
639773
Maile, Linus
2001
WÜ
TSV Ötlingen 1895
55,53
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
55,83
49471
Bozic, Gabrijel
2001
WÜ
LG Filder
56,31
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
57,01
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
57,02
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
57,50
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
57,76
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
57,77
638852
Abadin, Louis
2001
WÜ
LG Filder
57,81
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
57,88
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
58,43
641817
Bas, Hüseyin
2002
WÜ
TSV Ötlingen 1895
58,98
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
59,17
49038
Burgmann, Johan
2001
WÜ
LG Teck
59,60
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
1:00,84
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
1:02,58
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1:05,51
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
51,02
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
51,93
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
52,79
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
53,26
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
55,83
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
57,01
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
57,02
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
57,50
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
57,76
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
57,77
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
58,43
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
59,17
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
1:02,58
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1:05,51
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4:36,00
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
4:39,79
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
4:39,79
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
5:02,33
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
5:04,49
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
5:05,72
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
5:09,69
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:10,58
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:16,36
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
5:29,16
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
5:31,26
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:47,07
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
14,69
-0,6
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
15,85
+1,6
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,42
+1,6
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
16,45
-0,5
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
17,24
-0,6
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
17,26
-0,5
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
17,27
-0,5
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
17,43
-0,6
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
17,90
-0,5
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
19,57
-0,5
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
19,62
+1,6
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
disq.
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
1,88
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,72
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
1,72
49471
Bozic, Gabrijel
2001
WÜ
LG Filder
1,68
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
1,68
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
1,64
639773
Maile, Linus
2001
WÜ
TSV Ötlingen 1895
1,64
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,56
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
1,56
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
1,56
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
1,56
638852
Abadin, Louis
2001
WÜ
LG Filder
1,56
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
1,48
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,48
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
1,48
641817
Bas, Hüseyin
2002
WÜ
TSV Ötlingen 1895
1,44
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
1,44
49038
Burgmann, Johan
2001
WÜ
LG Teck
1,40
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
1,40
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
1,88
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
1,72
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,72
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
1,68
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
1,64
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
1,56
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,56
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
1,56
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,48
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
1,44
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
1,40
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
4,30
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3,90
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
3,80
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
3,40
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
3,30
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3,10
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,90
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
2,80
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,70
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,50
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
2,30
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2,20
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
6,45
+1,9
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
6,27
+0,1
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
6,17
+0,0
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
6,04
+0,0
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
6,03
+0,3
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
6,00
+0,0
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
5,83
+0,9
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
5,47
+0,6
49471
Bozic, Gabrijel
2001
WÜ
LG Filder
5,47
+0,0
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,47
+0,5
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,46
+0,0
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,42
+0,9
639773
Maile, Linus
2001
WÜ
TSV Ötlingen 1895
5,41
+0,0
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
5,38
+1,1
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,34
+0,3
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
5,30
+1,2
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
5,18
+0,0
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
5,11
+0,0
49038
Burgmann, Johan
2001
WÜ
LG Teck
5,06
+0,0
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
5,05
-0,3
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
5,01
+0,0
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
5,01
+0,0
641817
Bas, Hüseyin
2002
WÜ
TSV Ötlingen 1895
4,95
+0,0
638852
Abadin, Louis
2001
WÜ
LG Filder
4,82
+0,0
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
4,61
+0,2
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
6,45
+1,9
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
6,27
+0,1
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
6,17
+0,0
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
6,04
+0,0
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
6,03
+0,3
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
6,00
+0,0
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
5,83
+0,9
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,47
+0,5
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,46
+0,0
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,42
+0,9
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
5,38
+1,1
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
5,30
+1,2
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
5,11
+0,0
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
5,01
+0,0
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
5,01
+0,0
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
4,61
+0,2
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
15,00
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
14,16
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
13,34
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
12,27
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
12,18
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,79
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
11,41
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,61
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
10,36
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
10,28
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,25
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,92
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
9,84
49471
Bozic, Gabrijel
2001
WÜ
LG Filder
9,69
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
9,63
639773
Maile, Linus
2001
WÜ
TSV Ötlingen 1895
9,53
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
9,25
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
9,20
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,97
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
8,93
638852
Abadin, Louis
2001
WÜ
LG Filder
8,92
641817
Bas, Hüseyin
2002
WÜ
TSV Ötlingen 1895
7,92
49038
Burgmann, Johan
2001
WÜ
LG Teck
7,24
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
7,15
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
6,31
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
15,00
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
14,16
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
13,34
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
12,27
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
12,18
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
11,79
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
11,41
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,61
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
10,28
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,25
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,92
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
9,84
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
9,25
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
9,20
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
7,15
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
6,31
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
45,96
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
39,85
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
31,71
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
31,58
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
28,89
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
28,78
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
27,30
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,97
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
26,10
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
24,17
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
21,71
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
17,96
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
46,84
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
46,26
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
45,47
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
42,71
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
40,75
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
40,08
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
38,88
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
37,50
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
36,96
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
32,66
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
28,46
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
21,14
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
05.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,86
q
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
14,24
q
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,94
-0,4
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
aufg.
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
3.487
11,59 (+1,8)
734
734
6,56 (+0,1)
711
711
13,29
685
685
1,84
661
661
52,66
696
696
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.166
11,67 (+1,8)
717
717
6,22 (+0,4)
635
635
11,18
557
557
1,72
560
560
52,64
697
697
3.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3.101
11,80 (+0,5)
691
691
6,16 (+1,2)
621
621
12,16
616
616
1,76
593
593
55,47
580
580
4.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
3.033
11,48 (+1,8)
757
757
6,17 (+0,6)
624
624
9,08
431
431
1,68
528
528
52,73
693
693
5.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.709
12,28 (+0,0)
597
597
5,79 (-0,2)
542
542
12,02
608
608
1,64
496
496
58,49
466
466
6.
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.651
11,92 (+1,8)
667
667
4,77 (+1,3)
339
339
10,92
541
541
1,72
560
560
56,40
544
544
7.
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.598
12,17 (+0,5)
618
618
5,68 (+1,6)
519
519
9,60
462
462
1,60
464
464
56,64
535
535
8.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.527
13,07 (+0,5)
456
456
5,96 (+2,2)
578
578
10,52
517
517
1,64
496
496
58,10
480
480
9.
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.509
12,43 (+0,0)
569
569
5,73 (+1,7)
529
529
7,92
362
362
1,56
434
434
54,59
615
615
10.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
2.421
12,04 (+0,0)
643
643
5,60 (+0,8)
502
502
5,92
244
244
1,64
496
496
56,60
536
536
11.
44666
Schöllhorn, Marcel
2000
WÜ
LG Filder
2.148
12,57 (+0,5)
543
543
5,26 (+1,4)
433
433
7,08
312
312
1,52
404
404
58,78
456
456
12.
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
1.995
12,72 (+0,5)
516
516
5,04 (+1,3)
390
390
7,94
363
363
1,40
317
317
1:00,12
409
409
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
11,26 (+1,8)
804
804
6,91 (+1,4)
792
792
aufg.
n.a.
n.a.
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
11,81 (+0,0)
689
689
6,29 (+0,5)
650
650
12,60
643
643
1,80
627
627
n.a.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
13,07 (+0,0)
456
456
4,65 (+0,7)
317
317
9,40
450
450
o.g.V.
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
11,35 (+0,0)
784
784
aufg.
aufg.
2,00
803
803
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
8.526
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
3.166
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
2.709
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
2.651
2.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
8.137
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
3.101
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
2.527
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
2.509
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
6.531
11,59 (+1,8)
734
734
6,56 (+0,1)
711
711
13,29
685
685
1,84
661
661
52,66
696
696
15,41 (-0,2)
801
801
33,19
528
528
4,10
645
645
43,27
490
490
4:56,47
580
580
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5.850
11,80 (+0,5)
691
691
6,16 (+1,2)
621
621
12,16
616
616
1,76
593
593
55,47
580
580
16,82 (+0,1)
643
643
38,29
630
630
3,40
457
457
51,25
607
607
5:27,51
412
412
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5.824
11,67 (+1,8)
717
717
6,22 (+0,4)
635
635
11,18
557
557
1,72
560
560
52,64
697
697
16,46 (-0,2)
682
682
30,85
481
481
3,50
482
482
37,07
400
400
4:50,90
613
613
4.
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.951
11,92 (+1,8)
667
667
4,77 (+1,3)
339
339
10,92
541
541
1,72
560
560
56,40
544
544
16,86 (+0,1)
639
639
22,58
321
321
3,30
431
431
46,17
532
532
5:34,62
377
377
5.
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.892
12,17 (+0,5)
618
618
5,68 (+1,6)
519
519
9,60
462
462
1,60
464
464
56,64
535
535
17,82 (+0,1)
542
542
25,30
373
373
3,90
590
590
32,98
341
341
5:20,48
448
448
6.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4.836
13,07 (+0,5)
456
456
5,96 (+2,2)
578
578
10,52
517
517
1,64
496
496
58,10
480
480
19,11 (+0,1)
423
423
25,79
382
382
3,30
431
431
40,40
448
448
4:48,89
625
625
7.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.649
12,28 (+0,0)
597
597
5,79 (-0,2)
542
542
12,02
608
608
1,64
496
496
58,49
466
466
17,43 (-0,2)
580
580
34,06
545
545
o.g.V.
39,75
439
439
5:34,88
376
376
8.
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4.294
12,43 (+0,0)
569
569
5,73 (+1,7)
529
529
7,92
362
362
1,56
434
434
54,59
615
615
20,39 (+0,1)
319
319
22,71
323
323
2,40
220
220
28,09
272
272
4:44,67
651
651
9.
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
3.807
12,72 (+0,5)
516
516
5,04 (+1,3)
390
390
7,94
363
363
1,40
317
317
1:00,12
409
409
19,11 (+0,1)
423
423
28,86
442
442
2,30
199
199
28,83
283
283
5:17,16
465
465
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
11,81 (+0,0)
689
689
6,29 (+0,5)
650
650
12,60
643
643
1,80
627
627
n.a.
16,07 (-0,2)
725
725
29,62
457
457
4,20
673
673
49,33
579
579
n.a.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
13,07 (+0,0)
456
456
4,65 (+0,7)
317
317
9,40
450
450
o.g.V.
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
34,40
362
362
5:26,51
417
417
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
11,35 (+0,0)
784
784
aufg.
aufg.
2,00
803
803
n.a.
15,01 (-0,2)
848
848
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
15.667
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
5.824
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
4.951
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
4.892
2.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
14.980
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
5.850
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
4.836
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
4.294
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
11,26
+1,8
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,35
+0,0
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
11,48
+1,8
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
11,59
+1,8
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,67
+1,8
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,80
+0,5
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
11,81
+0,0
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,92
+1,8
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
12,04
+0,0
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,17
+0,5
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,28
+0,0
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,43
+0,0
44666
Schöllhorn, Marcel
2000
WÜ
LG Filder
12,57
+0,5
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
12,72
+0,5
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
13,07
+0,5
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
13,07
+0,0
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,35
+0,0
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
11,59
+1,8
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,67
+1,8
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,80
+0,5
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
11,81
+0,0
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,92
+1,8
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,17
+0,5
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,28
+0,0
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,43
+0,0
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
12,72
+0,5
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
13,07
+0,5
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
13,07
+0,0
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
52,64
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
52,66
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
52,73
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
54,59
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
55,47
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
56,40
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
56,60
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
56,64
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
58,10
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
58,49
44666
Schöllhorn, Marcel
2000
WÜ
LG Filder
58,78
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
1:00,12
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
52,64
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
52,66
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
54,59
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
55,47
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
56,40
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
56,64
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
58,10
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
58,49
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
1:00,12
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4:44,67
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4:48,89
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4:50,90
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
4:56,47
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
5:17,16
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:20,48
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
5:26,51
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5:27,51
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:34,62
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:34,88
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,01
-0,2
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
15,41
-0,2
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
16,07
-0,2
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,46
-0,2
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
16,82
+0,1
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,86
+0,1
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
17,43
-0,2
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
17,82
+0,1
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
19,11
+0,1
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
19,11
+0,1
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
20,39
+0,1
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,00
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,84
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
1,80
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,76
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
1,68
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,64
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
1,64
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,56
44666
Schöllhorn, Marcel
2000
WÜ
LG Filder
1,52
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
1,40
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,00
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,84
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
1,80
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,76
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,64
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,60
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,56
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
1,40
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
4,20
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
4,10
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,50
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3,40
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,30
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3,30
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2,40
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
2,30
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
6,91
+1,4
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
6,56
+0,1
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
6,29
+0,5
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,22
+0,4
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
6,17
+0,6
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
6,16
+1,2
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,96
+2,2
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,79
-0,2
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,73
+1,7
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,68
+1,6
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
5,60
+0,8
44666
Schöllhorn, Marcel
2000
WÜ
LG Filder
5,26
+1,4
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
5,04
+1,3
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,77
+1,3
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
4,65
+0,7
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
6,56
+0,1
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
6,29
+0,5
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,22
+0,4
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
6,16
+1,2
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,96
+2,2
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,79
-0,2
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,73
+1,7
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,68
+1,6
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
5,04
+1,3
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,77
+1,3
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
4,65
+0,7
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
13,29
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
12,60
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,16
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,02
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,92
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
10,52
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,60
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
9,40
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
9,08
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
7,94
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,92
44666
Schöllhorn, Marcel
2000
WÜ
LG Filder
7,08
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
5,92
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
aufg.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
13,29
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
12,60
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,16
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,02
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,18
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,92
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
10,52
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,60
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
9,40
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
7,94
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,92
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
38,29
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
34,06
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
33,19
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
30,85
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
29,62
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
28,86
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
25,79
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
25,30
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
22,71
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
22,58
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
51,25
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
49,33
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
46,17
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
43,27
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
40,40
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
39,75
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
37,07
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
34,40
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
32,98
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
28,83
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
28,09
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
11,26
+0,5
400 m Lauf (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
50,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
43,98
43,41
x
43,98
10-Kampf (Finale) - Männer
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5.557
12,27 (+0,5)
599
599
6,19 (+0,6)
628
628
11,15
555
555
1,88
696
696
1:01,28
371
371
18,00 (+0,3)
524
524
33,12
526
526
4,00
617
617
50,09
590
590
5:19,73
451
451
2.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5.346
11,52 (+2,4)
748
748
6,27 (-0,3)
646
646
11,28
563
563
1,64
496
496
54,57
616
616
20,32 (-0,3)
324
324
29,54
455
455
3,40
457
457
47,24
548
548
5:11,96
493
493
3.
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
5.043
12,24 (+2,4)
605
605
5,56 (+0,2)
494
494
11,16
556
556
1,56
434
434
1:00,05
411
411
17,69 (+0,3)
554
554
32,86
521
521
3,50
482
482
50,03
589
589
5:30,44
397
397
4.
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
4.758
12,01 (+0,5)
649
649
6,35 (+0,9)
664
664
9,09
431
431
1,80
627
627
57,66
496
496
17,57 (+0,3)
566
566
24,90
365
365
2,50
242
242
31,09
315
315
5:29,29
403
403
5.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
4.483
12,34 (+2,4)
586
586
5,23 (+1,3)
427
427
9,04
428
428
1,68
528
528
56,19
552
552
18,12 (+0,3)
513
513
23,16
332
332
2,70
286
286
33,72
352
352
5:14,56
479
479
6.
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
4.432
12,38 (+2,4)
578
578
5,61 (+1,6)
504
504
8,79
413
413
1,76
593
593
59,48
431
431
19,49 (+0,3)
391
391
20,88
289
289
3,20
406
406
35,12
372
372
5:19,12
455
455
7.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
4.085
12,48 (+2,4)
560
560
5,25 (-0,6)
431
431
9,56
459
459
1,60
464
464
57,62
498
498
23,12 (-0,3)
145
145
25,60
379
379
2,50
242
242
37,73
409
409
5:11,01
498
498
8.
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
1.986
15,49 (+0,5)
134
134
3,56 (+1,6)
139
139
7,97
365
365
1,24
212
212
1:13,72
70
70
aufg.
24,36
355
355
2,00
140
140
29,60
294
294
5:56,93
277
277
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
n.a.
12,96 (+0,5)
475
475
5,69 (+1,7)
521
521
10,68
527
527
1,52
404
404
1:03,32
307
307
21,01 (-0,3)
274
274
29,22
449
449
2,80
309
309
n.a.
n.a.
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
11,60 (+2,4)
732
732
5,72 (+2,0)
527
527
9,36
447
447
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
12,04 (+0,5)
643
643
5,45 (+1,2)
471
471
7,63
344
344
1,72
560
560
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
VfL Ostdorf
WÜ
13.958
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
5.043
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
4.483
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
4.432
100 m Lauf (Finale) - Männer
05.05.2018
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,52
+2,4
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
11,60
+2,4
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
12,01
+0,5
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
12,04
+0,5
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
12,24
+2,4
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,27
+0,5
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
12,34
+2,4
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
12,38
+2,4
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
12,48
+2,4
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
12,96
+0,5
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
15,49
+0,5
400 m Lauf (Finale) - Männer
05.05.2018
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
54,57
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
56,19
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
57,62
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
57,66
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
59,48
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
1:00,05
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1:01,28
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
1:03,32
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
1:13,72
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
05.05.2018
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
5:11,01
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5:11,96
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
5:14,56
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
5:19,12
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5:19,73
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
5:29,29
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
5:30,44
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
5:56,93
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
n.a.
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
05.05.2018
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
17,57
+0,3
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
17,69
+0,3
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
18,00
+0,3
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
18,12
+0,3
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
19,49
+0,3
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,32
-0,3
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
21,01
-0,3
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
23,12
-0,3
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
aufg.
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
Hochsprung (Finale) - Männer
05.05.2018
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,88
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
1,80
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
1,76
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
1,72
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
1,68
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
1,60
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
1,56
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
1,52
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
1,24
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
aufg.
Stabhochsprung (Finale) - Männer
05.05.2018
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
3,50
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,40
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
3,20
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
2,80
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
2,70
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
2,50
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
2,50
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
2,00
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
Weitsprung (Finale) - Männer
05.05.2018
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
6,35
+0,9
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
6,27
-0,3
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
6,19
+0,6
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
5,72
+2,0
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
5,69
+1,7
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
5,61
+1,6
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
5,56
+0,2
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
5,45
+1,2
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
5,25
-0,6
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
5,23
+1,3
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
3,56
+1,6
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
05.05.2018
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,28
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
11,16
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,15
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
10,68
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
9,56
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
9,36
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
9,09
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
9,04
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
8,79
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
7,97
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
7,63
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
05.05.2018
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
33,12
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
32,86
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
29,54
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
29,22
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
25,60
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
24,90
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
24,36
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
23,16
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
20,88
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
05.05.2018
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
50,09
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
50,03
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
47,24
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
37,73
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
35,12
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
33,72
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
31,09
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
29,60
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
n.a.
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
Fetzer, Alina
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.122
7,95
400
400
3,85
417
417
22,00
305
305
2.
638685
Weckert, Anna
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.022
8,59
329
329
3,43
364
364
24,00
329
329
3.
637328
Kaufmann, Liz
2008
WÜ
SV Vaihingen
945
8,64
324
324
3,31
348
348
19,50
273
273
4.
644786
Turek, Jael
2008
WÜ
TV Echterdingen
930
8,57
331
331
3,39
359
359
17,00
240
240
5.
641341
Mezger, Julia Maria
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
926
8,81
307
307
3,10
320
320
21,50
299
299
6.
644772
Paule, Franziska
2008
WÜ
TV Nellingen
918
8,85
303
303
3,46
368
368
17,50
247
247
7.
Siegl, Nina
2008
WÜ
LG Teck
859
8,97
291
291
3,26
342
342
16,00
226
226
8.
Mutschler, Zoe
2008
WÜ
LG Teck
855
8,89
299
299
3,12
323
323
16,50
233
233
9.
613969
Beinlich, Lara
2008
WÜ
TSV Neuhausen
792
9,29
262
262
3,14
326
326
14,50
204
204
10.
638859
Krebs, Valerie
2008
WÜ
TSV Bernhausen
786
8,68
320
320
2,80
278
278
13,50
188
188
11.
645216
Lütze, Ida
2008
WÜ
TG Nürtingen
783
9,25
266
266
3,00
306
306
15,00
211
211
12.
638584
Birkhold, Mari
2008
WÜ
TV Echterdingen
777
9,49
245
245
2,71
265
265
19,00
267
267
13.
642963
Weinmann, Johanna
2008
WÜ
TSV Bernhausen
711
9,09
280
280
2,84
284
284
11,00
147
147
14.
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
632
9,92
210
210
2,50
234
234
13,50
188
188
15.
645656
Schneider, Rebecca
2008
WÜ
TSV Bernhausen
418
11,54
103
103
2,03
159
159
11,50
156
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
05.05.2018
Fetzer, Alina
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,95
644786
Turek, Jael
2008
WÜ
TV Echterdingen
8,57
638685
Weckert, Anna
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,59
637328
Kaufmann, Liz
2008
WÜ
SV Vaihingen
8,64
638859
Krebs, Valerie
2008
WÜ
TSV Bernhausen
8,68
641341
Mezger, Julia Maria
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,81
644772
Paule, Franziska
2008
WÜ
TV Nellingen
8,85
Mutschler, Zoe
2008
WÜ
LG Teck
8,89
Siegl, Nina
2008
WÜ
LG Teck
8,97
642963
Weinmann, Johanna
2008
WÜ
TSV Bernhausen
9,09
645216
Lütze, Ida
2008
WÜ
TG Nürtingen
9,25
613969
Beinlich, Lara
2008
WÜ
TSV Neuhausen
9,29
638584
Birkhold, Mari
2008
WÜ
TV Echterdingen
9,49
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,92
645656
Schneider, Rebecca
2008
WÜ
TSV Bernhausen
11,54
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
05.05.2018
Fetzer, Alina
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,85
644772
Paule, Franziska
2008
WÜ
TV Nellingen
3,46
638685
Weckert, Anna
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,43
644786
Turek, Jael
2008
WÜ
TV Echterdingen
3,39
637328
Kaufmann, Liz
2008
WÜ
SV Vaihingen
3,31
Siegl, Nina
2008
WÜ
LG Teck
3,26
613969
Beinlich, Lara
2008
WÜ
TSV Neuhausen
3,14
Mutschler, Zoe
2008
WÜ
LG Teck
3,12
641341
Mezger, Julia Maria
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,10
645216
Lütze, Ida
2008
WÜ
TG Nürtingen
3,00
642963
Weinmann, Johanna
2008
WÜ
TSV Bernhausen
2,84
638859
Krebs, Valerie
2008
WÜ
TSV Bernhausen
2,80
638584
Birkhold, Mari
2008
WÜ
TV Echterdingen
2,71
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2,50
645656
Schneider, Rebecca
2008
WÜ
TSV Bernhausen
2,03
Schlagball (Finale) - Kinder W10
05.05.2018
638685
Weckert, Anna
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
24,00
Fetzer, Alina
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
22,00
641341
Mezger, Julia Maria
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
21,50
637328
Kaufmann, Liz
2008
WÜ
SV Vaihingen
19,50
638584
Birkhold, Mari
2008
WÜ
TV Echterdingen
19,00
644772
Paule, Franziska
2008
WÜ
TV Nellingen
17,50
644786
Turek, Jael
2008
WÜ
TV Echterdingen
17,00
Mutschler, Zoe
2008
WÜ
LG Teck
16,50
Siegl, Nina
2008
WÜ
LG Teck
16,00
645216
Lütze, Ida
2008
WÜ
TG Nürtingen
15,00
613969
Beinlich, Lara
2008
WÜ
TSV Neuhausen
14,50
638859
Krebs, Valerie
2008
WÜ
TSV Bernhausen
13,50
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,50
645656
Schneider, Rebecca
2008
WÜ
TSV Bernhausen
11,50
642963
Weinmann, Johanna
2008
WÜ
TSV Bernhausen
11,00
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
641139
Keßner, Anna
2007
WÜ
TB Neuffen
1.247
7,74
426
426
4,24
464
464
26,50
357
357
2.
636639
Choquet, Camille
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.176
8,11
381
381
3,80
411
411
29,00
384
384
3.
611808
Seifried, Kira
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.161
7,92
403
403
3,81
412
412
25,50
346
346
4.
642237
Cariglia, Noemi
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.141
8,09
383
383
3,72
401
401
26,50
357
357
5.
Smital, Lilian
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.140
8,12
380
380
3,87
420
420
25,00
340
340
6.
617918
Odenwald, Paula
2007
WÜ
TSV Neuhausen
1.109
8,20
371
371
3,61
387
387
26,00
351
351
7.
641586
Okbe, Delina
2007
WÜ
TSV Denkendorf
1.041
8,42
347
347
3,73
402
402
21,00
292
292
8.
638934
Bayer, Emma
2007
WÜ
LG Esslingen
1.030
8,20
371
371
3,40
360
360
21,50
299
299
9.
638447
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
TSV Neuhausen
1.013
8,38
351
351
3,24
339
339
23,50
323
323
10.
641801
Lehmann, Nele
2007
WÜ
TG Nürtingen
998
8,43
345
345
3,26
342
342
22,50
311
311
11.
614971
Schmid, Nele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
995
8,56
332
332
3,34
352
352
22,50
311
311
12.
643012
Schaller, Florentina
2007
WÜ
TSV Neuhausen
949
8,23
367
367
3,26
342
342
17,00
240
240
13.
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
941
8,60
328
328
3,25
340
340
19,50
273
273
14.
643548
Läufer, Elisa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
937
9,16
274
274
3,20
334
334
24,00
329
329
15.
639816
Lauxmann, Luna
2007
WÜ
TSV Bernhausen
935
8,80
308
308
3,16
328
328
21,50
299
299
16.
612824
Schneider, Karla
2007
WÜ
LG Teck
924
9,23
268
268
2,99
305
305
26,00
351
351
17.
614969
Valentin, Mara
2007
WÜ
TSV Neuhausen
899
8,46
342
342
3,24
339
339
15,50
218
218
18.
645655
Hoffmann, Vivien
2007
WÜ
TSV Bernhausen
896
8,75
313
313
3,32
350
350
16,50
233
233
19.
639820
Verch, Neele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
862
9,00
289
289
3,10
320
320
18,00
253
253
20.
645627
Abadin, Letizia
2007
WÜ
TSV Bernhausen
828
9,27
264
264
2,98
304
304
18,50
260
260
21.
643922
Auch-Schwelk, Teresa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
827
9,23
268
268
3,14
326
326
16,50
233
233
22.
636781
Daub, Katharina
2007
WÜ
SV Bonlanden
689
9,89
213
213
2,43
223
223
18,00
253
253
23.
645652
Straub, Marie
2007
WÜ
TSV Bernhausen
573
10,26
185
185
2,23
192
192
14,00
196
196
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
05.05.2018
641139
Keßner, Anna
2007
WÜ
TB Neuffen
7,74
611808
Seifried, Kira
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,92
642237
Cariglia, Noemi
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,09
636639
Choquet, Camille
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,11
Smital, Lilian
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
8,12
617918
Odenwald, Paula
2007
WÜ
TSV Neuhausen
8,20
638934
Bayer, Emma
2007
WÜ
LG Esslingen
8,20
643012
Schaller, Florentina
2007
WÜ
TSV Neuhausen
8,23
638447
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
TSV Neuhausen
8,38
641586
Okbe, Delina
2007
WÜ
TSV Denkendorf
8,42
641801
Lehmann, Nele
2007
WÜ
TG Nürtingen
8,43
614969
Valentin, Mara
2007
WÜ
TSV Neuhausen
8,46
614971
Schmid, Nele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
8,56
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,60
645655
Hoffmann, Vivien
2007
WÜ
TSV Bernhausen
8,75
639816
Lauxmann, Luna
2007
WÜ
TSV Bernhausen
8,80
639820
Verch, Neele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
9,00
643548
Läufer, Elisa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,16
612824
Schneider, Karla
2007
WÜ
LG Teck
9,23
643922
Auch-Schwelk, Teresa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
9,23
645627
Abadin, Letizia
2007
WÜ
TSV Bernhausen
9,27
636781
Daub, Katharina
2007
WÜ
SV Bonlanden
9,89
645652
Straub, Marie
2007
WÜ
TSV Bernhausen
10,26
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
05.05.2018
641139
Keßner, Anna
2007
WÜ
TB Neuffen
4,24
Smital, Lilian
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,87
611808
Seifried, Kira
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,81
636639
Choquet, Camille
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,80
641586
Okbe, Delina
2007
WÜ
TSV Denkendorf
3,73
642237
Cariglia, Noemi
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,72
617918
Odenwald, Paula
2007
WÜ
TSV Neuhausen
3,61
638934
Bayer, Emma
2007
WÜ
LG Esslingen
3,40
614971
Schmid, Nele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
3,34
645655
Hoffmann, Vivien
2007
WÜ
TSV Bernhausen
3,32
641801
Lehmann, Nele
2007
WÜ
TG Nürtingen
3,26
643012
Schaller, Florentina
2007
WÜ
TSV Neuhausen
3,26
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,25
638447
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
TSV Neuhausen
3,24
614969
Valentin, Mara
2007
WÜ
TSV Neuhausen
3,24
643548
Läufer, Elisa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,20
639816
Lauxmann, Luna
2007
WÜ
TSV Bernhausen
3,16
643922
Auch-Schwelk, Teresa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,14
639820
Verch, Neele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
3,10
612824
Schneider, Karla
2007
WÜ
LG Teck
2,99
645627
Abadin, Letizia
2007
WÜ
TSV Bernhausen
2,98
636781
Daub, Katharina
2007
WÜ
SV Bonlanden
2,43
645652
Straub, Marie
2007
WÜ
TSV Bernhausen
2,23
Schlagball (Finale) - Kinder W11
05.05.2018
636639
Choquet, Camille
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
29,00
641139
Keßner, Anna
2007
WÜ
TB Neuffen
26,50
642237
Cariglia, Noemi
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,50
617918
Odenwald, Paula
2007
WÜ
TSV Neuhausen
26,00
612824
Schneider, Karla
2007
WÜ
LG Teck
26,00
611808
Seifried, Kira
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
25,50
Smital, Lilian
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
25,00
643548
Läufer, Elisa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
24,00
638447
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
TSV Neuhausen
23,50
641801
Lehmann, Nele
2007
WÜ
TG Nürtingen
22,50
614971
Schmid, Nele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
22,50
638934
Bayer, Emma
2007
WÜ
LG Esslingen
21,50
639816
Lauxmann, Luna
2007
WÜ
TSV Bernhausen
21,50
641586
Okbe, Delina
2007
WÜ
TSV Denkendorf
21,00
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
19,50
645627
Abadin, Letizia
2007
WÜ
TSV Bernhausen
18,50
639820
Verch, Neele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
18,00
636781
Daub, Katharina
2007
WÜ
SV Bonlanden
18,00
643012
Schaller, Florentina
2007
WÜ
TSV Neuhausen
17,00
645655
Hoffmann, Vivien
2007
WÜ
TSV Bernhausen
16,50
643922
Auch-Schwelk, Teresa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,50
614969
Valentin, Mara
2007
WÜ
TSV Neuhausen
15,50
645652
Straub, Marie
2007
WÜ
TSV Bernhausen
14,00
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
WÜ
LG Teck
1.702
11,54
378
378
4,01
437
437
39,50
468
468
1,36
419
419
2.
636251
Wahl, Amrei
2006
WÜ
TSV Urach
1.682
11,40
391
391
4,42
485
485
39,00
464
464
1,24
342
342
3.
643090
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
LG Filder
1.633
11,00
427
427
4,06
443
443
30,50
395
395
1,28
368
368
4.
47381
Grühbaum, Luisa
2006
WÜ
ASV Aichwald
1.630
11,18
410
410
4,15
453
453
28,00
373
373
1,32
394
394
5.
48640
Kubowski, Celine
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1.627
11,40
391
391
4,02
438
438
31,50
404
404
1,32
394
394
6.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.558
11,17
411
411
4,03
439
439
24,50
340
340
1,28
368
368
7.
644931
Röseler, Janna
2006
WÜ
ASV Aichwald
1.521
11,29
400
400
4,03
439
439
24,50
340
340
1,24
342
342
8.
49467
Schwarz, Alia
2006
WÜ
LG Filder
1.515
11,14
414
414
4,03
439
439
22,50
320
320
1,24
342
342
9.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.496
11,52
380
380
3,91
424
424
28,50
377
377
1,20
315
315
10.
48956
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1.489
11,59
374
374
3,93
427
427
28,00
373
373
1,20
315
315
11.
613932
Grabner, Sara
2006
WÜ
LG Filder
1.474
11,57
376
376
3,75
405
405
20,50
299
299
1,32
394
394
12.
49804
Klein, Alina
2006
WÜ
LG Esslingen
1.461
11,55
378
378
4,24
464
464
21,00
304
304
1,20
315
315
13.
636767
Dietz, Ronja
2006
WÜ
TSV Urach
1.460
11,75
361
361
4,10
447
447
21,50
310
310
1,24
342
342
14.
642508
Baumann, Hannah
2006
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.451
11,20
408
408
4,04
440
440
22,00
315
315
1,16
288
288
15.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.449
11,80
357
357
3,87
420
420
21,00
304
304
1,28
368
368
16.
640739
Ditze, Marleen
2006
WÜ
LG Filder
1.441
11,43
388
388
3,99
434
434
21,00
304
304
1,20
315
315
17.
49280
Fischer, Nina
2006
WÜ
TB Neuffen
1.429
12,22
324
324
3,53
377
377
29,50
386
386
1,24
342
342
18.
615332
Müller, Mathilda
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.405
12,06
336
336
3,64
391
391
30,00
390
390
1,16
288
288
19.
613931
Bosch, Julia
2006
WÜ
LG Filder
1.378
11,37
393
393
3,74
404
404
22,50
320
320
1,12
261
261
20.
645708
Vanteev, Mailin
2006
WÜ
SG Weinstadt
1.375
11,40
391
391
3,65
392
392
21,00
304
304
1,16
288
288
20.
641044
Hartmann, Lotta-Sophie
2006
WÜ
LG Filder
1.375
11,41
390
390
4,10
447
447
18,50
277
277
1,12
261
261
22.
636787
Kollarova, Sylvia
2006
WÜ
LG Filder
1.360
11,77
359
359
3,64
391
391
25,50
349
349
1,12
261
261
23.
639595
Reiser, Rosa
2006
WÜ
TG Nürtingen
1.342
11,81
356
356
3,53
377
377
20,00
294
294
1,20
315
315
24.
643958
Gulde, Lisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.334
11,82
355
355
3,35
354
354
19,00
283
283
1,24
342
342
25.
642422
Feldhoff, Johanna
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.327
12,15
329
329
3,63
390
390
22,50
320
320
1,16
288
288
26.
49406
Kansy, Danny-Joyce
2006
WÜ
LG Filder
1.280
12,12
331
331
3,54
378
378
19,00
283
283
1,16
288
288
27.
638929
Brod, Lisanna
2006
WÜ
LG Teck
1.273
12,59
296
296
3,34
352
352
19,00
283
283
1,24
342
342
28.
47380
Steinbach, Mara
2006
WÜ
ASV Aichwald
1.187
12,80
282
282
3,32
350
350
20,00
294
294
1,12
261
261
29.
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.131
11,63
371
371
3,69
397
397
27,00
363
363
o.g.V.
30.
640978
Werner, Alina
2006
WÜ
TSV Urach
874
13,21
254
254
3,14
326
326
20,00
294
294
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
05.05.2018
643090
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
LG Filder
11,00
49467
Schwarz, Alia
2006
WÜ
LG Filder
11,14
49580
Gernhöfer, Liv
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,17
47381
Grühbaum, Luisa
2006
WÜ
ASV Aichwald
11,18
642508
Baumann, Hannah
2006
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
11,20
644931
Röseler, Janna
2006
WÜ
ASV Aichwald
11,29
613931
Bosch, Julia
2006
WÜ
LG Filder
11,37
636251
Wahl, Amrei
2006
WÜ
TSV Urach
11,40
48640
Kubowski, Celine
2006
WÜ
TSV Gomaringen
11,40
645708
Vanteev, Mailin
2006
WÜ
SG Weinstadt
11,40
641044
Hartmann, Lotta-Sophie
2006
WÜ
LG Filder
11,41
640739
Ditze, Marleen
2006
WÜ
LG Filder
11,43
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,52
49231
Melzer, Hannah
2006
WÜ
LG Teck
11,54
49804
Klein, Alina
2006
WÜ
LG Esslingen
11,55
613932
Grabner, Sara
2006
WÜ
LG Filder
11,57
48956
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
TSV Gomaringen
11,59
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
11,63
636767
Dietz, Ronja
2006
WÜ
TSV Urach
11,75
636787
Kollarova, Sylvia
2006
WÜ
LG Filder
11,77
638045
Neugebauer, Elisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,80
639595
Reiser, Rosa
2006
WÜ
TG Nürtingen
11,81
643958
Gulde, Lisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,82
615332
Müller, Mathilda
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
12,06
49406
Kansy, Danny-Joyce
2006
WÜ
LG Filder
12,12
642422
Feldhoff, Johanna
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,15
49280
Fischer, Nina
2006
WÜ
TB Neuffen
12,22
638929
Brod, Lisanna
2006
WÜ
LG Teck
12,59
47380
Steinbach, Mara
2006
WÜ
ASV Aichwald
12,80
640978
Werner, Alina
2006
WÜ
TSV Urach
13,21
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
05.05.2018
49231
Melzer, Hannah
2006
WÜ
LG Teck
1,36
47381
Grühbaum, Luisa
2006
WÜ
ASV Aichwald
1,32
48640
Kubowski, Celine
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1,32
613932
Grabner, Sara
2006
WÜ
LG Filder
1,32
643090
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
LG Filder
1,28
49580
Gernhöfer, Liv
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,28
638045
Neugebauer, Elisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,28
636251
Wahl, Amrei
2006
WÜ
TSV Urach
1,24
644931
Röseler, Janna
2006
WÜ
ASV Aichwald
1,24
49467
Schwarz, Alia
2006
WÜ
LG Filder
1,24
636767
Dietz, Ronja
2006
WÜ
TSV Urach
1,24
49280
Fischer, Nina
2006
WÜ
TB Neuffen
1,24
643958
Gulde, Lisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,24
638929
Brod, Lisanna
2006
WÜ
LG Teck
1,24
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,20
48956
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1,20
49804
Klein, Alina
2006
WÜ
LG Esslingen
1,20
640739
Ditze, Marleen
2006
WÜ
LG Filder
1,20
639595
Reiser, Rosa
2006
WÜ
TG Nürtingen
1,20
642508
Baumann, Hannah
2006
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1,16
615332
Müller, Mathilda
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
645708
Vanteev, Mailin
2006
WÜ
SG Weinstadt
1,16
642422
Feldhoff, Johanna
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,16
49406
Kansy, Danny-Joyce
2006
WÜ
LG Filder
1,16
613931
Bosch, Julia
2006
WÜ
LG Filder
1,12
641044
Hartmann, Lotta-Sophie
2006
WÜ
LG Filder
1,12
636787
Kollarova, Sylvia
2006
WÜ
LG Filder
1,12
47380
Steinbach, Mara
2006
WÜ
ASV Aichwald
1,12
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
o.g.V.
640978
Werner, Alina
2006
WÜ
TSV Urach
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
05.05.2018
636251
Wahl, Amrei
2006
WÜ
TSV Urach
4,42
49804
Klein, Alina
2006
WÜ
LG Esslingen
4,24
47381
Grühbaum, Luisa
2006
WÜ
ASV Aichwald
4,15
636767
Dietz, Ronja
2006
WÜ
TSV Urach
4,10
641044
Hartmann, Lotta-Sophie
2006
WÜ
LG Filder
4,10
643090
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
LG Filder
4,06
642508
Baumann, Hannah
2006
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
4,04
49580
Gernhöfer, Liv
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,03
644931
Röseler, Janna
2006
WÜ
ASV Aichwald
4,03
49467
Schwarz, Alia
2006
WÜ
LG Filder
4,03
48640
Kubowski, Celine
2006
WÜ
TSV Gomaringen
4,02
49231
Melzer, Hannah
2006
WÜ
LG Teck
4,01
640739
Ditze, Marleen
2006
WÜ
LG Filder
3,99
48956
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
TSV Gomaringen
3,93
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,91
638045
Neugebauer, Elisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,87
613932
Grabner, Sara
2006
WÜ
LG Filder
3,75
613931
Bosch, Julia
2006
WÜ
LG Filder
3,74
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,69
645708
Vanteev, Mailin
2006
WÜ
SG Weinstadt
3,65
615332
Müller, Mathilda
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,64
636787
Kollarova, Sylvia
2006
WÜ
LG Filder
3,64
642422
Feldhoff, Johanna
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,63
49406
Kansy, Danny-Joyce
2006
WÜ
LG Filder
3,54
49280
Fischer, Nina
2006
WÜ
TB Neuffen
3,53
639595
Reiser, Rosa
2006
WÜ
TG Nürtingen
3,53
643958
Gulde, Lisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,35
638929
Brod, Lisanna
2006
WÜ
LG Teck
3,34
47380
Steinbach, Mara
2006
WÜ
ASV Aichwald
3,32
640978
Werner, Alina
2006
WÜ
TSV Urach
3,14
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
05.05.2018
49231
Melzer, Hannah
2006
WÜ
LG Teck
39,50
636251
Wahl, Amrei
2006
WÜ
TSV Urach
39,00
48640
Kubowski, Celine
2006
WÜ
TSV Gomaringen
31,50
643090
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
LG Filder
30,50
615332
Müller, Mathilda
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
30,00
49280
Fischer, Nina
2006
WÜ
TB Neuffen
29,50
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
28,50
47381
Grühbaum, Luisa
2006
WÜ
ASV Aichwald
28,00
48956
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
TSV Gomaringen
28,00
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
27,00
636787
Kollarova, Sylvia
2006
WÜ
LG Filder
25,50
49580
Gernhöfer, Liv
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,50
644931
Röseler, Janna
2006
WÜ
ASV Aichwald
24,50
49467
Schwarz, Alia
2006
WÜ
LG Filder
22,50
613931
Bosch, Julia
2006
WÜ
LG Filder
22,50
642422
Feldhoff, Johanna
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
22,50
642508
Baumann, Hannah
2006
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
22,00
636767
Dietz, Ronja
2006
WÜ
TSV Urach
21,50
49804
Klein, Alina
2006
WÜ
LG Esslingen
21,00
638045
Neugebauer, Elisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
21,00
640739
Ditze, Marleen
2006
WÜ
LG Filder
21,00
645708
Vanteev, Mailin
2006
WÜ
SG Weinstadt
21,00
613932
Grabner, Sara
2006
WÜ
LG Filder
20,50
639595
Reiser, Rosa
2006
WÜ
TG Nürtingen
20,00
47380
Steinbach, Mara
2006
WÜ
ASV Aichwald
20,00
640978
Werner, Alina
2006
WÜ
TSV Urach
20,00
643958
Gulde, Lisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
19,00
49406
Kansy, Danny-Joyce
2006
WÜ
LG Filder
19,00
638929
Brod, Lisanna
2006
WÜ
LG Teck
19,00
641044
Hartmann, Lotta-Sophie
2006
WÜ
LG Filder
18,50
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
48850
Bix, Nele
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.880
10,71
455
455
4,45
488
488
39,50
468
468
1,44
469
469
2.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.850
10,72
454
454
4,70
516
516
27,00
363
363
1,52
517
517
3.
48170
Höner, Marit
2005
WÜ
TSV Gomaringen
1.848
10,89
437
437
4,22
461
461
35,00
433
433
1,52
517
517
4.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
LG Filder
1.831
10,70
456
456
4,32
473
473
35,00
433
433
1,44
469
469
5.
48932
Schneider, Franka
2005
WÜ
LG Teck
1.796
10,63
463
463
4,32
473
473
33,00
416
416
1,40
444
444
6.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.733
10,84
442
442
4,28
468
468
26,00
354
354
1,44
469
469
7.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
1.711
10,35
492
492
4,11
448
448
28,50
377
377
1,32
394
394
8.
48852
Mayer, Ina
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.699
11,06
421
421
4,26
466
466
27,50
368
368
1,40
444
444
9.
48270
Röck, Samira
2005
WÜ
TUS Metzingen
1.675
10,44
482
482
4,17
456
456
37,00
449
449
1,16
288
288
10.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.631
10,87
439
439
3,95
429
429
30,50
395
395
1,28
368
368
11.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.630
10,94
432
432
4,04
440
440
30,00
390
390
1,28
368
368
12.
48268
Meitner, Florentine
2005
WÜ
TUS Metzingen
1.629
11,24
405
405
4,13
451
451
26,00
354
354
1,36
419
419
13.
48209
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.602
10,74
452
452
4,10
447
447
24,00
335
335
1,28
368
368
14.
48978
Sigel, Mia
2005
WÜ
LG Teck
1.593
11,47
384
384
3,98
433
433
32,00
408
408
1,28
368
368
15.
48903
Scheu, Nicola
2005
WÜ
TSV Urach
1.588
11,11
417
417
4,03
439
439
30,00
390
390
1,24
342
342
16.
48849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.577
11,63
371
371
3,85
417
417
30,50
395
395
1,32
394
394
17.
618295
Schönstein, Marie
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.572
11,04
423
423
4,07
444
444
27,00
363
363
1,24
342
342
18.
643597
Schwitalla, Lara
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.555
10,81
445
445
4,12
450
450
25,00
345
345
1,20
315
315
19.
48203
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.528
11,24
405
405
3,89
422
422
29,50
386
386
1,20
315
315
20.
48202
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.503
11,45
386
386
3,91
424
424
23,00
325
325
1,28
368
368
21.
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
TG Nürtingen
1.444
10,99
428
428
3,95
429
429
18,00
272
272
1,20
315
315
22.
48969
Pfitzner, Emma
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.436
11,48
384
384
3,58
383
383
32,00
408
408
1,12
261
261
23.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.428
11,70
365
365
3,84
416
416
26,50
359
359
1,16
288
288
24.
644908
Fath, Emely
2005
WÜ
TG Nürtingen
1.386
11,67
367
367
3,77
407
407
32,00
408
408
1,04
204
204
25.
612034
Dürr, Sarah
2005
WÜ
TSV Oberboihingen
1.335
12,14
330
330
3,35
354
354
27,00
363
363
1,16
288
288
26.
48592
Weidlich, Anne
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
1.332
11,73
363
363
3,35
354
354
26,00
354
354
1,12
261
261
27.
48168
Beckenbach, Norah
2005
WÜ
TSV Gomaringen
1.256
11,33
397
397
4,21
460
460
31,00
399
399
o.g.V.
28.
Auch-Schwelk, Marta
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.219
11,51
381
381
3,60
386
386
18,50
277
277
1,00
175
175
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
05.05.2018
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
10,35
48270
Röck, Samira
2005
WÜ
TUS Metzingen
10,44
48932
Schneider, Franka
2005
WÜ
LG Teck
10,63
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
LG Filder
10,70
48850
Bix, Nele
2005
WÜ
TV Weilstetten
10,71
48208
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,72
48209
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,74
643597
Schwitalla, Lara
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
10,81
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
10,84
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
10,87
48170
Höner, Marit
2005
WÜ
TSV Gomaringen
10,89
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,94
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
TG Nürtingen
10,99
618295
Schönstein, Marie
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
11,04
48852
Mayer, Ina
2005
WÜ
TV Weilstetten
11,06
48903
Scheu, Nicola
2005
WÜ
TSV Urach
11,11
48268
Meitner, Florentine
2005
WÜ
TUS Metzingen
11,24
48203
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,24
48168
Beckenbach, Norah
2005
WÜ
TSV Gomaringen
11,33
48202
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,45
48978
Sigel, Mia
2005
WÜ
LG Teck
11,47
48969
Pfitzner, Emma
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,48
Auch-Schwelk, Marta
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,51
48849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
11,63
644908
Fath, Emely
2005
WÜ
TG Nürtingen
11,67
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,70
48592
Weidlich, Anne
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
11,73
612034
Dürr, Sarah
2005
WÜ
TSV Oberboihingen
12,14
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
05.05.2018
48208
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,52
48170
Höner, Marit
2005
WÜ
TSV Gomaringen
1,52
48850
Bix, Nele
2005
WÜ
TV Weilstetten
1,44
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
LG Filder
1,44
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,44
48932
Schneider, Franka
2005
WÜ
LG Teck
1,40
48852
Mayer, Ina
2005
WÜ
TV Weilstetten
1,40
48268
Meitner, Florentine
2005
WÜ
TUS Metzingen
1,36
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
1,32
48849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
1,32
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1,28
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,28
48209
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,28
48978
Sigel, Mia
2005
WÜ
LG Teck
1,28
48202
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,28
48903
Scheu, Nicola
2005
WÜ
TSV Urach
1,24
618295
Schönstein, Marie
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1,24
643597
Schwitalla, Lara
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1,20
48203
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,20
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
TG Nürtingen
1,20
48270
Röck, Samira
2005
WÜ
TUS Metzingen
1,16
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,16
612034
Dürr, Sarah
2005
WÜ
TSV Oberboihingen
1,16
48969
Pfitzner, Emma
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,12
48592
Weidlich, Anne
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
1,12
644908
Fath, Emely
2005
WÜ
TG Nürtingen
1,04
Auch-Schwelk, Marta
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,00
48168
Beckenbach, Norah
2005
WÜ
TSV Gomaringen
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
05.05.2018
48208
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,70
48850
Bix, Nele
2005
WÜ
TV Weilstetten
4,45
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
LG Filder
4,32
48932
Schneider, Franka
2005
WÜ
LG Teck
4,32
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
4,28
48852
Mayer, Ina
2005
WÜ
TV Weilstetten
4,26
48170
Höner, Marit
2005
WÜ
TSV Gomaringen
4,22
48168
Beckenbach, Norah
2005
WÜ
TSV Gomaringen
4,21
48270
Röck, Samira
2005
WÜ
TUS Metzingen
4,17
48268
Meitner, Florentine
2005
WÜ
TUS Metzingen
4,13
643597
Schwitalla, Lara
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
4,12
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
4,11
48209
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,10
618295
Schönstein, Marie
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
4,07
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,04
48903
Scheu, Nicola
2005
WÜ
TSV Urach
4,03
48978
Sigel, Mia
2005
WÜ
LG Teck
3,98
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
3,95
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
TG Nürtingen
3,95
48202
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,91
48203
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,89
48849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
3,85
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,84
644908
Fath, Emely
2005
WÜ
TG Nürtingen
3,77
Auch-Schwelk, Marta
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
48969
Pfitzner, Emma
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,58
612034
Dürr, Sarah
2005
WÜ
TSV Oberboihingen
3,35
48592
Weidlich, Anne
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
3,35
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
05.05.2018
48850
Bix, Nele
2005
WÜ
TV Weilstetten
39,50
48270
Röck, Samira
2005
WÜ
TUS Metzingen
37,00
48170
Höner, Marit
2005
WÜ
TSV Gomaringen
35,00
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
LG Filder
35,00
48932
Schneider, Franka
2005
WÜ
LG Teck
33,00
48978
Sigel, Mia
2005
WÜ
LG Teck
32,00
48969
Pfitzner, Emma
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
32,00
644908
Fath, Emely
2005
WÜ
TG Nürtingen
32,00
48168
Beckenbach, Norah
2005
WÜ
TSV Gomaringen
31,00
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
30,50
48849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
30,50
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
30,00
48903
Scheu, Nicola
2005
WÜ
TSV Urach
30,00
48203
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
29,50
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
28,50
48852
Mayer, Ina
2005
WÜ
TV Weilstetten
27,50
48208
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
27,00
618295
Schönstein, Marie
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
27,00
612034
Dürr, Sarah
2005
WÜ
TSV Oberboihingen
27,00
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,50
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
26,00
48268
Meitner, Florentine
2005
WÜ
TUS Metzingen
26,00
48592
Weidlich, Anne
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
26,00
643597
Schwitalla, Lara
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
25,00
48209
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
24,00
48202
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
23,00
Auch-Schwelk, Marta
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
18,50
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
TG Nürtingen
18,00
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
2.108
12,88 (+3,0)
572
572
4,99 (+1,9)
548
548
8,80
423
423
1,60
565
565
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.050
12,85 (+2,8)
575
575
5,08 (+1,6)
557
557
8,27
401
401
1,52
517
517
3.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.948
13,21 (+1,7)
543
543
4,58 (+0,9)
503
503
7,91
385
385
1,52
517
517
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1.939
13,63 (+1,3)
507
507
4,77 (+2,4)
524
524
8,60
415
415
1,48
493
493
5.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.856
14,00 (-0,2)
478
478
4,13 (+2,0)
451
451
9,06
434
434
1,48
493
493
6.
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.781
13,98 (+0,0)
479
479
4,20 (+3,4)
459
459
7,14
350
350
1,48
493
493
7.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.775
14,15 (+2,5)
466
466
4,27 (+2,4)
467
467
10,04
474
474
1,28
368
368
8.
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.773
13,83 (+1,5)
491
491
4,37 (+1,3)
479
479
7,34
359
359
1,40
444
444
9.
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.743
13,64 (+1,0)
506
506
3,69 (+0,7)
397
397
7,61
371
371
1,44
469
469
10.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.720
13,91 (+0,0)
485
485
4,10 (+0,3)
447
447
7,57
369
369
1,36
419
419
11.
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.706
14,29 (+1,5)
456
456
4,06 (+0,5)
443
443
6,89
338
338
1,44
469
469
12.
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.703
13,91 (+1,0)
485
485
4,49 (+1,3)
493
493
7,87
383
383
1,24
342
342
13.
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.687
14,51 (+0,0)
439
439
4,12 (+1,6)
450
450
7,23
354
354
1,40
444
444
14.
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.669
13,73 (+2,8)
499
499
3,92 (+1,4)
426
426
7,72
376
376
1,28
368
368
15.
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.658
13,73 (+2,5)
499
499
4,04 (+0,9)
440
440
6,63
325
325
1,32
394
394
16.
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.617
14,48 (+2,2)
442
442
4,05 (+2,1)
441
441
6,93
340
340
1,32
394
394
17.
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.615
13,85 (+3,3)
489
489
4,29 (+3,0)
470
470
6,95
341
341
1,20
315
315
18.
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1.600
14,41 (+1,0)
447
447
4,18 (+1,0)
457
457
7,24
354
354
1,24
342
342
19.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.584
14,43 (+1,7)
445
445
4,49 (+3,7)
493
493
5,70
278
278
1,28
368
368
20.
48796
Klein, Tatjana
2004
WÜ
TSV Oberboihingen
1.571
14,57 (+1,7)
435
435
3,93 (+1,3)
427
427
6,95
341
341
1,28
368
368
21.
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.546
14,57 (+1,5)
435
435
3,73 (+2,0)
402
402
7,52
367
367
1,24
342
342
22.
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.530
14,21 (+3,0)
462
462
4,02 (+1,4)
438
438
7,55
369
369
1,12
261
261
23.
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
1.510
13,92 (-0,2)
484
484
3,73 (+1,4)
402
402
6,30
309
309
1,20
315
315
24.
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
LG Filder
1.440
14,48 (+0,3)
442
442
3,81 (+1,9)
412
412
5,07
244
244
1,24
342
342
25.
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.435
15,14 (+1,5)
396
396
3,62 (+0,8)
389
389
5,78
282
282
1,28
368
368
26.
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.426
14,66 (+2,2)
429
429
3,38 (+2,0)
358
358
6,06
297
297
1,24
342
342
27.
630673
Haug, Julia
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1.424
14,98 (+2,5)
406
406
3,85 (+1,9)
417
417
4,88
233
233
1,28
368
368
28.
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.371
15,36 (+1,7)
381
381
3,61 (+1,5)
387
387
4,91
235
235
1,28
368
368
29.
620700
Haug, Hannah
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1.344
15,47 (+2,8)
374
374
3,88 (+0,7)
421
421
5,39
261
261
1,16
288
288
30.
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
1.338
15,10 (+3,0)
398
398
2,81 (+0,5)
280
280
5,97
292
292
1,28
368
368
31.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.227
13,84 (+2,2)
490
490
o.g.V.
7,00
343
343
1,32
394
394
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.609
12,85 (+2,8)
575
575
5,08 (+1,6)
557
557
8,27
401
401
1,52
517
517
12,73 (+0,1)
547
547
29,50
494
494
2:28,82
518
518
2.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
3.456
12,88 (+3,0)
572
572
4,99 (+1,9)
548
548
8,80
423
423
1,60
565
565
13,23 (+0,1)
517
517
24,73
449
449
2:57,74
382
382
3.
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
3.451
13,63 (+1,3)
507
507
4,77 (+2,4)
524
524
8,60
415
415
1,48
493
493
12,46 (+0,1)
565
565
26,91
470
470
2:36,52
477
477
4.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.409
14,00 (-0,2)
478
478
4,13 (+2,0)
451
451
9,06
434
434
1,48
493
493
13,13 (+0,1)
523
523
25,45
456
456
2:19,32
574
574
5.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
3.286
13,21 (+1,7)
543
543
4,58 (+0,9)
503
503
7,91
385
385
1,52
517
517
12,50 (+0,9)
562
562
14,47
334
334
2:43,72
442
442
6.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
3.084
13,91 (+0,0)
485
485
4,10 (+0,3)
447
447
7,57
369
369
1,36
419
419
13,86 (+0,2)
482
482
26,01
462
462
2:48,64
420
420
7.
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
3.059
13,83 (+1,5)
491
491
4,37 (+1,3)
479
479
7,34
359
359
1,40
444
444
13,96 (+1,4)
477
477
22,03
422
422
2:56,54
387
387
8.
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
3.032
14,29 (+1,5)
456
456
4,06 (+0,5)
443
443
6,89
338
338
1,44
469
469
14,39 (+0,2)
455
455
21,11
412
412
2:40,02
459
459
9.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.008
14,15 (+2,5)
466
466
4,27 (+2,4)
467
467
10,04
474
474
1,28
368
368
14,70 (+0,0)
440
440
22,97
431
431
3:03,17
362
362
10.
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.952
13,91 (+1,0)
485
485
4,49 (+1,3)
493
493
7,87
383
383
1,24
342
342
15,04 (+0,9)
424
424
26,24
464
464
3:03,37
361
361
11.
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.948
13,98 (+0,0)
479
479
4,20 (+3,4)
459
459
7,14
350
350
1,48
493
493
14,08 (+0,9)
470
470
15,58
348
348
3:06,59
349
349
12.
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.870
14,51 (+0,0)
439
439
4,12 (+1,6)
450
450
7,23
354
354
1,40
444
444
14,36 (-0,2)
456
456
18,50
383
383
3:08,07
344
344
13.
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.729
14,48 (+2,2)
442
442
4,05 (+2,1)
441
441
6,93
340
340
1,32
394
394
15,63 (+0,9)
398
398
17,06
366
366
3:07,09
348
348
14.
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.702
13,85 (+3,3)
489
489
4,29 (+3,0)
470
470
6,95
341
341
1,20
315
315
16,63 (+0,2)
359
359
15,36
345
345
2:57,64
383
383
15.
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.659
14,21 (+3,0)
462
462
4,02 (+1,4)
438
438
7,55
369
369
1,12
261
261
14,61 (+0,0)
444
444
15,03
341
341
3:08,21
344
344
15.
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
2.659
13,92 (-0,2)
484
484
3,73 (+1,4)
402
402
6,30
309
309
1,20
315
315
16,82 (+0,1)
352
352
15,88
352
352
2:43,01
445
445
17.
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.477
15,14 (+1,5)
396
396
3,62 (+0,8)
389
389
5,78
282
282
1,28
368
368
15,54 (-0,2)
402
402
13,45
320
320
3:15,33
320
320
18.
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.446
15,36 (+1,7)
381
381
3,61 (+1,5)
387
387
4,91
235
235
1,28
368
368
16,61 (+0,1)
359
359
17,23
368
368
3:06,98
348
348
19.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
2.427
14,43 (+1,7)
445
445
4,49 (+3,7)
493
493
5,70
278
278
1,28
368
368
15,86 (+1,4)
388
388
o.g.V.
2:40,88
455
455
20.
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.419
14,66 (+2,2)
429
429
3,38 (+2,0)
358
358
6,06
297
297
1,24
342
342
17,02 (-0,1)
344
344
14,35
332
332
3:16,06
317
317
21.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.417
13,84 (+2,2)
490
490
o.g.V.
7,00
343
343
1,32
394
394
13,53 (-0,1)
500
500
12,72
310
310
2:58,49
380
380
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
n.a.
13,64 (+1,0)
506
506
3,69 (+0,7)
397
397
7,61
371
371
1,44
469
469
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,85
+2,8
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
12,88
+3,0
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,21
+1,7
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
13,63
+1,3
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
13,64
+1,0
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
13,73
+2,8
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
TSV Gomaringen
13,73
+2,5
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
13,83
+1,5
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,84
+2,2
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,85
+3,3
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
13,91
+0,0
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,91
+1,0
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
13,92
-0,2
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,98
+0,0
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,00
-0,2
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
14,15
+2,5
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,21
+3,0
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
14,29
+1,5
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
14,41
+1,0
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
14,43
+1,7
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,48
+2,2
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
LG Filder
14,48
+0,3
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,51
+0,0
48796
Klein, Tatjana
2004
WÜ
TSV Oberboihingen
14,57
+1,7
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,57
+1,5
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,66
+2,2
630673
Haug, Julia
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
14,98
+2,5
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
15,10
+3,0
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
15,14
+1,5
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
15,36
+1,7
620700
Haug, Hannah
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
15,47
+2,8
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,85
+2,8
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
12,88
+3,0
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,21
+1,7
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
13,63
+1,3
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
13,64
+1,0
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
13,83
+1,5
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,84
+2,2
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,85
+3,3
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
13,91
+0,0
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,91
+1,0
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
13,92
-0,2
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,98
+0,0
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,00
-0,2
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
14,15
+2,5
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,21
+3,0
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
14,29
+1,5
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
14,43
+1,7
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,48
+2,2
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,51
+0,0
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,66
+2,2
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
15,14
+1,5
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
15,36
+1,7
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19,32
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:28,82
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
2:36,52
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
2:40,02
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
2:40,88
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
2:43,01
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
2:43,72
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
2:48,64
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
2:56,54
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:57,64
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
2:57,74
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
2:58,49
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3:03,17
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:03,37
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:06,59
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
3:06,98
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
3:07,09
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,07
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3:08,21
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
3:15,33
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
3:16,06
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
n.a.
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
12,46
+0,1
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
12,50
+0,9
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,73
+0,1
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,13
+0,1
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
13,23
+0,1
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,53
-0,1
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
13,86
+0,2
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
13,96
+1,4
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,08
+0,9
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,36
-0,2
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
14,39
+0,2
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,61
+0,0
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
14,70
+0,0
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,04
+0,9
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
15,54
-0,2
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
15,63
+0,9
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
15,86
+1,4
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
16,61
+0,1
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
16,63
+0,2
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
16,82
+0,1
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
17,02
-0,1
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
1,60
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,52
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,52
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1,48
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,44
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
1,44
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
1,40
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,36
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1,32
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,32
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,32
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,28
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1,28
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
1,28
48796
Klein, Tatjana
2004
WÜ
TSV Oberboihingen
1,28
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,28
630673
Haug, Julia
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1,28
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,28
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
1,28
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1,24
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,24
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
LG Filder
1,24
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,24
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,20
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
1,20
620700
Haug, Hannah
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1,16
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,12
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
1,60
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,52
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,52
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1,48
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
1,44
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,44
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
1,40
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
1,36
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,32
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,32
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,28
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,28
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,28
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
1,28
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
1,24
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,20
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
1,20
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,12
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5,08
+1,6
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
4,99
+1,9
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
4,77
+2,4
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
4,58
+0,9
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,49
+1,3
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
4,49
+3,7
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
4,37
+1,3
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,29
+3,0
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,27
+2,4
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
+3,4
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
4,18
+1,0
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,13
+2,0
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,12
+1,6
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
4,10
+0,3
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
4,06
+0,5
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
4,05
+2,1
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
TSV Gomaringen
4,04
+0,9
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,02
+1,4
48796
Klein, Tatjana
2004
WÜ
TSV Oberboihingen
3,93
+1,3
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
3,92
+1,4
620700
Haug, Hannah
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
3,88
+0,7
630673
Haug, Julia
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
3,85
+1,9
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
LG Filder
3,81
+1,9
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
TSV Schmiden
3,73
+2,0
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
3,73
+1,4
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
3,69
+0,7
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
3,62
+0,8
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
3,61
+1,5
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
3,38
+2,0
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
2,81
+0,5
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5,08
+1,6
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
4,99
+1,9
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
4,77
+2,4
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
4,58
+0,9
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,49
+1,3
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
4,49
+3,7
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
4,37
+1,3
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,29
+3,0
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,27
+2,4
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
+3,4
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,13
+2,0
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,12
+1,6
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
4,10
+0,3
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
4,06
+0,5
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
4,05
+2,1
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,02
+1,4
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
3,73
+1,4
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
3,69
+0,7
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
3,62
+0,8
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
3,61
+1,5
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
3,38
+2,0
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,04
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,06
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
8,80
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
8,60
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
8,27
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
7,91
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,87
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
7,72
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
7,61
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
7,57
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,55
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
TSV Schmiden
7,52
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
7,34
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
7,24
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,23
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,14
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
7,00
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
6,95
48796
Klein, Tatjana
2004
WÜ
TSV Oberboihingen
6,95
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
6,93
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
6,89
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
TSV Gomaringen
6,63
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
6,30
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
6,06
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
5,97
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
5,78
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
5,70
620700
Haug, Hannah
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
5,39
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
LG Filder
5,07
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
4,91
630673
Haug, Julia
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
4,88
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,04
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,06
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
8,80
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
8,60
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
8,27
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
7,91
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,87
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
7,61
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
7,57
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,55
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
7,34
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,23
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,14
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
7,00
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
6,95
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
6,93
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
6,89
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
6,30
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
6,06
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
5,78
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
5,70
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
4,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
29,50
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
26,91
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
26,24
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
26,01
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
25,45
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
24,73
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
22,97
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
22,03
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
21,11
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
18,50
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
17,23
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
17,06
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
15,88
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,58
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
15,36
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15,03
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,47
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
14,35
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,45
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
12,72
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
n.a.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
o.g.V.
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
2.154
12,79 (+1,0)
581
581
4,99 (+1,5)
548
548
12,20
556
556
1,44
469
469
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.135
12,56 (+0,3)
602
602
5,13 (+1,5)
563
563
11,40
526
526
1,40
444
444
3.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.083
12,95 (+3,0)
566
566
4,80 (+1,3)
527
527
10,62
497
497
1,48
493
493
4.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
1.988
13,39 (-0,2)
527
527
4,94 (+1,7)
542
542
9,44
450
450
1,44
469
469
5.
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.947
13,16 (+1,3)
547
547
4,31 (+1,0)
472
472
10,29
484
484
1,40
444
444
6.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.935
13,61 (+0,0)
509
509
4,84 (+1,0)
531
531
8,87
426
426
1,44
469
469
6.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.935
13,03 (+3,3)
559
559
3,87 (+1,4)
420
420
10,36
487
487
1,44
469
469
8.
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
1.898
13,66 (+2,8)
505
505
4,54 (+1,9)
498
498
8,85
426
426
1,44
469
469
9.
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.896
13,94 (+3,3)
482
482
4,22 (+0,7)
461
461
10,28
484
484
1,44
469
469
10.
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.864
13,34 (+0,0)
532
532
5,16 (+0,0)
566
566
7,63
372
372
1,32
394
394
11.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.853
13,86 (+1,0)
489
489
4,12 (+0,8)
450
450
11,23
520
520
1,32
394
394
12.
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.851
13,40 (-0,2)
526
526
5,07 (+1,2)
556
556
6,62
325
325
1,40
444
444
13.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
1.849
14,19 (+3,3)
463
463
4,19 (+1,7)
458
458
9,08
435
435
1,48
493
493
14.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1.847
14,21 (+0,3)
462
462
4,37 (+1,3)
479
479
9,12
437
437
1,44
469
469
15.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.836
13,31 (+0,3)
534
534
4,55 (+1,7)
499
499
7,89
384
384
1,36
419
419
16.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.800
13,17 (-0,2)
546
546
4,51 (+3,5)
495
495
8,64
417
417
1,24
342
342
17.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.778
13,91 (+1,3)
485
485
4,48 (+1,0)
491
491
8,43
408
408
1,32
394
394
18.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.751
14,17 (+1,5)
465
465
4,12 (+2,0)
450
450
7,00
343
343
1,48
493
493
19.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.729
13,19 (+2,5)
545
545
4,27 (+1,5)
467
467
7,12
349
349
1,28
368
368
20.
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.717
13,22 (+3,0)
542
542
4,45 (+1,1)
488
488
7,62
372
372
1,20
315
315
21.
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.691
14,72 (+1,7)
424
424
3,77 (+0,7)
407
407
7,00
343
343
1,52
517
517
22.
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.645
14,16 (+1,3)
465
465
4,22 (+3,8)
461
461
7,18
351
351
1,28
368
368
23.
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
1.624
14,19 (+3,3)
463
463
4,36 (+1,6)
478
478
6,96
341
341
1,24
342
342
24.
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.466
15,13 (+2,2)
396
396
3,61 (+1,6)
387
387
6,95
341
341
1,24
342
342
25.
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
1.425
14,40 (+2,5)
447
447
3,73 (+1,1)
402
402
6,43
315
315
1,12
261
261
26.
Siegers, Alisia
2003
WÜ
LG Filder
1.322
15,32 (-0,2)
384
384
3,29 (+1,2)
346
346
5,68
277
277
1,20
315
315
27.
49405
Kansy, Julie-Aylin
2003
WÜ
LG Filder
1.093
14,53 (+0,3)
438
438
3,54 (+1,5)
378
378
5,68
277
277
o.g.V.
28.
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.009
15,98 (+2,2)
343
343
3,15 (+0,8)
327
327
6,91
339
339
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3.732
12,79 (+1,0)
581
581
4,99 (+1,5)
548
548
12,20
556
556
1,44
469
469
12,45 (-0,2)
566
566
32,62
522
522
2:33,91
490
490
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.686
12,56 (+0,3)
602
602
5,13 (+1,5)
563
563
11,40
526
526
1,40
444
444
11,79 (+1,4)
612
612
25,25
454
454
2:34,91
485
485
3.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.466
12,95 (+3,0)
566
566
4,80 (+1,3)
527
527
10,62
497
497
1,48
493
493
12,91 (+0,1)
536
536
27,02
471
471
2:59,35
376
376
4.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
3.442
13,39 (-0,2)
527
527
4,94 (+1,7)
542
542
9,44
450
450
1,44
469
469
13,60 (-0,2)
496
496
33,42
529
529
2:46,49
429
429
5.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
3.435
14,21 (+0,3)
462
462
4,37 (+1,3)
479
479
9,12
437
437
1,44
469
469
13,42 (+0,9)
506
506
33,03
526
526
2:22,29
556
556
6.
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3.380
13,94 (+3,3)
482
482
4,22 (+0,7)
461
461
10,28
484
484
1,44
469
469
14,12 (-0,1)
468
468
40,07
583
583
2:45,79
433
433
7.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.375
13,03 (+3,3)
559
559
3,87 (+1,4)
420
420
10,36
487
487
1,44
469
469
13,13 (+0,0)
523
523
24,81
450
450
2:38,47
467
467
8.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.316
13,31 (+0,3)
534
534
4,55 (+1,7)
499
499
7,89
384
384
1,36
419
419
13,44 (+1,4)
505
505
26,47
466
466
2:30,46
509
509
9.
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.257
13,16 (+1,3)
547
547
4,31 (+1,0)
472
472
10,29
484
484
1,40
444
444
13,70 (+0,1)
490
490
22,73
429
429
2:55,56
391
391
10.
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
3.244
13,66 (+2,8)
505
505
4,54 (+1,9)
498
498
8,85
426
426
1,44
469
469
14,35 (+0,2)
457
457
26,71
468
468
2:48,48
421
421
11.
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.224
13,40 (-0,2)
526
526
5,07 (+1,2)
556
556
6,62
325
325
1,40
444
444
12,95 (+0,1)
534
534
18,21
379
379
2:40,00
460
460
12.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
3.193
14,19 (+3,3)
463
463
4,19 (+1,7)
458
458
9,08
435
435
1,48
493
493
14,51 (-0,1)
449
449
25,90
461
461
2:45,46
434
434
13.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
3.181
13,86 (+1,0)
489
489
4,12 (+0,8)
450
450
11,23
520
520
1,32
394
394
15,47 (+0,1)
405
405
39,10
576
576
3:07,24
347
347
14.
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.157
13,34 (+0,0)
532
532
5,16 (+0,0)
566
566
7,63
372
372
1,32
394
394
13,83 (+0,1)
483
483
16,66
361
361
2:42,21
449
449
15.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.144
13,17 (-0,2)
546
546
4,51 (+3,5)
495
495
8,64
417
417
1,24
342
342
13,75 (+1,4)
488
488
20,07
400
400
2:40,74
456
456
16.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
3.133
13,61 (+0,0)
509
509
4,84 (+1,0)
531
531
8,87
426
426
1,44
469
469
13,21 (+0,0)
518
518
10,43
277
277
2:52,66
403
403
16.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.133
13,19 (+2,5)
545
545
4,27 (+1,5)
467
467
7,12
349
349
1,28
368
368
12,72 (+0,2)
548
548
21,68
418
418
2:44,57
438
438
18.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
2.995
13,91 (+1,3)
485
485
4,48 (+1,0)
491
491
8,43
408
408
1,32
394
394
14,68 (+0,0)
440
440
21,02
411
411
3:02,06
366
366
19.
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.885
13,22 (+3,0)
542
542
4,45 (+1,1)
488
488
7,62
372
372
1,20
315
315
14,86 (+0,0)
432
432
17,11
367
367
3:01,24
369
369
20.
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
2.800
14,19 (+3,3)
463
463
4,36 (+1,6)
478
478
6,96
341
341
1,24
342
342
15,42 (+0,1)
407
407
19,75
397
397
3:00,40
372
372
21.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
2.753
14,17 (+1,5)
465
465
4,12 (+2,0)
450
450
7,00
343
343
1,48
493
493
20,09 (-0,2)
252
252
10,85
283
283
2:38,57
467
467
22.
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
2.747
14,72 (+1,7)
424
424
3,77 (+0,7)
407
407
7,00
343
343
1,52
517
517
15,44 (-0,1)
406
406
12,77
311
311
3:09,50
339
339
23.
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.681
14,16 (+1,3)
465
465
4,22 (+3,8)
461
461
7,18
351
351
1,28
368
368
15,72 (-0,1)
394
394
16,81
363
363
3:28,92
279
279
24.
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
2.507
14,40 (+2,5)
447
447
3,73 (+1,1)
402
402
6,43
315
315
1,12
261
261
17,69 (+1,4)
322
322
16,47
359
359
2:53,20
401
401
25.
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
2.486
15,13 (+2,2)
396
396
3,61 (+1,6)
387
387
6,95
341
341
1,24
342
342
16,56 (-0,2)
361
361
12,66
309
309
3:06,36
350
350
26.
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
2.015
15,98 (+2,2)
343
343
3,15 (+0,8)
327
327
6,91
339
339
o.g.V.
18,24 (+0,9)
304
304
17,90
376
376
3:13,36
326
326
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,56
+0,3
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,79
+1,0
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,95
+3,0
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,03
+3,3
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,16
+1,3
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,17
-0,2
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,19
+2,5
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,22
+3,0
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,31
+0,3
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,34
+0,0
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
13,39
-0,2
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,40
-0,2
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
13,61
+0,0
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
13,66
+2,8
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
13,86
+1,0
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
13,91
+1,3
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
13,94
+3,3
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,16
+1,3
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
14,17
+1,5
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
14,19
+3,3
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
14,19
+3,3
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,21
+0,3
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
14,40
+2,5
49405
Kansy, Julie-Aylin
2003
WÜ
LG Filder
14,53
+0,3
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
14,72
+1,7
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
15,13
+2,2
Siegers, Alisia
2003
WÜ
LG Filder
15,32
-0,2
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
15,98
+2,2
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,56
+0,3
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,79
+1,0
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,95
+3,0
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,03
+3,3
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,16
+1,3
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,17
-0,2
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,19
+2,5
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,22
+3,0
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,31
+0,3
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,34
+0,0
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
13,39
-0,2
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,40
-0,2
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
13,61
+0,0
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
13,66
+2,8
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
13,86
+1,0
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
13,91
+1,3
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
13,94
+3,3
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
14,16
+1,3
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
14,17
+1,5
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
14,19
+3,3
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
14,19
+3,3
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,21
+0,3
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
14,40
+2,5
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
14,72
+1,7
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
15,13
+2,2
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
15,98
+2,2
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2:22,29
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,46
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
2:33,91
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,91
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:38,47
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
2:38,57
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:40,00
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:40,74
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:42,21
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:44,57
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
2:45,46
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
2:45,79
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
2:46,49
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
2:48,48
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
2:52,66
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
2:53,20
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2:55,56
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2:59,35
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
3:00,40
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3:01,24
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
3:02,06
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
3:06,36
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
3:07,24
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
3:09,50
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
3:13,36
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3:28,92
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,79
+1,4
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,45
-0,2
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
12,72
+0,2
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,91
+0,1
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,95
+0,1
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,13
+0,0
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
13,21
+0,0
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,42
+0,9
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
+1,4
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
13,60
-0,2
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,70
+0,1
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,75
+1,4
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
13,83
+0,1
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
14,12
-0,1
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
14,35
+0,2
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
14,51
-0,1
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
14,68
+0,0
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,86
+0,0
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
15,42
+0,1
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
15,44
-0,1
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
15,47
+0,1
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,72
-0,1
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
16,56
-0,2
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
17,69
+1,4
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
18,24
+0,9
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
20,09
-0,2
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,52
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
1,48
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,48
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
1,44
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
1,44
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
1,44
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,44
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
1,44
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1,44
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,44
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
1,32
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
1,32
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,28
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,24
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
1,24
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,24
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,20
Siegers, Alisia
2003
WÜ
LG Filder
1,20
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
1,12
49405
Kansy, Julie-Aylin
2003
WÜ
LG Filder
o.g.V.
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,52
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
1,48
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,48
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
1,44
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
1,44
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,44
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1,44
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,44
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
1,44
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
1,44
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
1,32
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
1,32
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,28
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,28
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,24
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
1,24
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,24
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,20
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
1,12
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,16
+0,0
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,13
+1,5
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,07
+1,2
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
4,99
+1,5
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
4,94
+1,7
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
4,84
+1,0
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,80
+1,3
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,55
+1,7
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
4,54
+1,9
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,51
+3,5
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
4,48
+1,0
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,45
+1,1
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,37
+1,3
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
4,36
+1,6
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,31
+1,0
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,27
+1,5
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4,22
+0,7
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,22
+3,8
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
4,19
+1,7
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
4,12
+0,8
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
4,12
+2,0
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,87
+1,4
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
3,77
+0,7
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
3,73
+1,1
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
3,61
+1,6
49405
Kansy, Julie-Aylin
2003
WÜ
LG Filder
3,54
+1,5
Siegers, Alisia
2003
WÜ
LG Filder
3,29
+1,2
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
3,15
+0,8
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,16
+0,0
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,13
+1,5
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5,07
+1,2
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
4,99
+1,5
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
4,94
+1,7
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
4,84
+1,0
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,80
+1,3
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,55
+1,7
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
4,54
+1,9
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,51
+3,5
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
4,48
+1,0
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,45
+1,1
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,37
+1,3
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
4,36
+1,6
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,31
+1,0
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,27
+1,5
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4,22
+0,7
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,22
+3,8
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
4,19
+1,7
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
4,12
+0,8
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
4,12
+2,0
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3,87
+1,4
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
3,77
+0,7
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
3,73
+1,1
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
3,61
+1,6
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
3,15
+0,8
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,20
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
11,23
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,62
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,36
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,29
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
10,28
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
9,44
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,12
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
9,08
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
8,87
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
8,85
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,64
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
8,43
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,89
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,63
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,62
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,18
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
7,12
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,00
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,00
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
6,96
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
6,95
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
6,91
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
6,62
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
6,43
Siegers, Alisia
2003
WÜ
LG Filder
5,68
49405
Kansy, Julie-Aylin
2003
WÜ
LG Filder
5,68
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
12,20
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
11,23
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,62
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,36
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,29
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
10,28
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
9,44
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
9,12
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
9,08
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
8,87
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
8,85
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,64
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
8,43
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,89
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,63
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,62
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,18
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
7,12
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,00
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
7,00
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
6,96
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
6,95
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
6,91
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
6,62
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
6,43
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
40,07
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
39,10
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
33,42
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
33,03
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
32,62
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
27,02
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
26,71
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
26,47
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
25,90
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
25,25
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
24,81
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
22,73
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
21,68
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
21,02
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,07
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
19,75
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
18,21
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
17,90
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
17,11
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,81
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,66
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
16,47
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
12,77
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
12,66
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
10,85
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
10,43
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
3.442
611808
Seifried, Kira
2007
WÜ
1.161
642237
Cariglia, Noemi
2007
WÜ
1.141
Smital, Lilian
2007
WÜ
1.140
2.
TSV Neuhausen 1
WÜ
3.117
617918
Odenwald, Paula
2007
WÜ
1.109
638447
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
1.013
614971
Schmid, Nele
2007
WÜ
995
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
3.081
Fetzer, Alina
2008
WÜ
1.122
638685
Weckert, Anna
2008
WÜ
1.022
643548
Läufer, Elisa
2007
WÜ
937
4.
TSV Neuhausen 2
WÜ
2.710
643012
Schaller, Florentina
2007
WÜ
949
614969
Valentin, Mara
2007
WÜ
899
639820
Verch, Neele
2007
WÜ
862
5.
TSV Bernhausen 1
WÜ
2.659
639816
Lauxmann, Luna
2007
WÜ
935
645655
Hoffmann, Vivien
2007
WÜ
896
645627
Abadin, Letizia
2007
WÜ
828
6.
LG Teck
WÜ
2.638
612824
Schneider, Karla
2007
WÜ
924
Siegl, Nina
2008
WÜ
859
Mutschler, Zoe
2008
WÜ
855
7.
LG Leinfelden-Echterdingen 3
WÜ
2.385
641341
Mezger, Julia Maria
2008
WÜ
926
643922
Auch-Schwelk, Teresa
2007
WÜ
827
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
WÜ
632
8.
TSV Bernhausen 2
WÜ
2.070
638859
Krebs, Valerie
2008
WÜ
786
642963
Weinmann, Johanna
2008
WÜ
711
645652
Straub, Marie
2007
WÜ
573
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
06.05.2018
1.
TV Weilstetten
WÜ
5.156
48850
Bix, Nele
2005
WÜ
1.880
48852
Mayer, Ina
2005
WÜ
1.699
48849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
1.577
2.
LG Teck
WÜ
5.091
48932
Schneider, Franka
2005
WÜ
1.796
49231
Melzer, Hannah
2006
WÜ
1.702
48978
Sigel, Mia
2005
WÜ
1.593
3.
LG Steinlach-Zollern 1
WÜ
5.082
48208
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
1.850
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
WÜ
1.630
48209
Paull, Ashlee
2005
WÜ
1.602
4.
LG Filder 1
WÜ
4.979
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
1.831
643090
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
1.633
49467
Schwarz, Alia
2006
WÜ
1.515
5.
TSV Gomaringen
WÜ
4.964
48170
Höner, Marit
2005
WÜ
1.848
48640
Kubowski, Celine
2006
WÜ
1.627
48956
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
1.489
6.
Spvgg Holzgerlingen
WÜ
4.922
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
1.733
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
1.631
49580
Gernhöfer, Liv
2006
WÜ
1.558
7.
TSV Urach
WÜ
4.730
636251
Wahl, Amrei
2006
WÜ
1.682
48903
Scheu, Nicola
2005
WÜ
1.588
636767
Dietz, Ronja
2006
WÜ
1.460
8.
VfL Kirchheim-Teck
WÜ
4.578
618295
Schönstein, Marie
2005
WÜ
1.572
643597
Schwitalla, Lara
2005
WÜ
1.555
642508
Baumann, Hannah
2006
WÜ
1.451
9.
LG Steinlach-Zollern 2
WÜ
4.527
48203
Herter, Leni
2005
WÜ
1.528
48202
Böhringer, Marie
2005
WÜ
1.503
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
1.496
10.
ASV Aichwald
WÜ
4.338
47381
Grühbaum, Luisa
2006
WÜ
1.630
644931
Röseler, Janna
2006
WÜ
1.521
47380
Steinbach, Mara
2006
WÜ
1.187
11.
LG Filder 2
WÜ
4.293
613932
Grabner, Sara
2006
WÜ
1.474
640739
Ditze, Marleen
2006
WÜ
1.441
613931
Bosch, Julia
2006
WÜ
1.378
12.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.269
48969
Pfitzner, Emma
2005
WÜ
1.436
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
WÜ
1.428
615332
Müller, Mathilda
2006
WÜ
1.405
13.
TG Nürtingen
WÜ
4.172
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
1.444
644908
Fath, Emely
2005
WÜ
1.386
639595
Reiser, Rosa
2006
WÜ
1.342
14.
LG Steinlach-Zollern 3
WÜ
4.110
638045
Neugebauer, Elisa
2006
WÜ
1.449
643958
Gulde, Lisa
2006
WÜ
1.334
642422
Feldhoff, Johanna
2006
WÜ
1.327
15.
LG Filder 3
WÜ
4.015
641044
Hartmann, Lotta-Sophie
2006
WÜ
1.375
636787
Kollarova, Sylvia
2006
WÜ
1.360
49406
Kansy, Danny-Joyce
2006
WÜ
1.280
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
6.074
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
2.135
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
2.083
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
1.856
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
5.760
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
2.050
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
1.935
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
1.775
3.
LG Filder 1
WÜ
5.606
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
2.108
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
1.988
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
1.510
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
5.592
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
1.947
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
1.864
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
1.781
5.
TV Weilstetten
WÜ
5.566
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
1.935
46362
Single, Lina
2003
WÜ
1.853
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
1.778
6.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
5.487
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
1.851
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
1.836
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
1.800
7.
TSV Schmiden 1
WÜ
5.390
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
1.948
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
1.751
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
1.691
8.
TSV Gomaringen
WÜ
5.223
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
1.896
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
1.669
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
1.658
9.
TUS Metzingen
WÜ
5.063
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
1.773
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
1.706
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
1.584
10.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
5.035
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
1.703
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
1.687
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
1.645
11.
LG Teck
WÜ
4.947
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
1.898
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
1.624
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
1.425
12.
TSV Schmiden 2
WÜ
4.629
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
1.617
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
1.546
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
1.466
13.
TSV Schmiden 3
WÜ
4.232
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
1.435
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
1.426
Schäfer, Lana
2004
WÜ
1.371
14.
LG Filder 2
WÜ
4.100
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
1.440
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
1.338
Siegers, Alisia
2003
WÜ
1.322
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
10.561
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
3.686
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
3.466
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
3.409
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
10.117
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
3.609
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
3.375
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
3.133
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
9.684
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
3.316
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
3.224
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
3.144
4.
LG Filder
WÜ
9.557
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
3.456
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
3.442
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
2.659
5.
TV Weilstetten
WÜ
9.398
46362
Single, Lina
2003
WÜ
3.181
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
3.133
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
3.084
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
9.366
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
3.257
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
3.157
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
2.952
7.
TSV Schmiden 1
WÜ
8.786
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
3.286
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
2.753
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
2.747
8.
LG Teck
WÜ
8.551
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
3.244
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
2.800
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
2.507
9.
TUS Metzingen
WÜ
8.518
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
3.059
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
3.032
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
2.427
10.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
8.499
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
2.948
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
2.870
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
2.681
11.
TSV Schmiden 2
WÜ
7.692
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
2.729
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
2.486
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
2.477
12.
TSV Schmiden 3
WÜ
7.282
Schäfer, Lana
2004
WÜ
2.446
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
2.419
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
2.417
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
3.014
14,48 (+1,4)
912
912
1,60
736
736
11,14
604
604
13,04 (+0,0)
762
762
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
2.827
15,58 (+1,5)
767
767
1,60
736
736
11,16
606
606
13,30 (+1,3)
718
718
3.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
2.826
15,56 (+1,5)
769
769
1,60
736
736
11,22
610
610
13,34 (+1,0)
711
711
4.
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.602
15,54 (+1,1)
772
772
1,44
555
555
8,46
429
429
12,57 (-0,7)
846
846
5.
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.590
16,30 (+1,2)
678
678
1,52
644
644
12,17
672
672
14,05 (+0,0)
596
596
6.
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
2.567
16,46 (+1,4)
659
659
1,56
689
689
10,80
582
582
13,79 (+0,0)
637
637
7.
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.553
14,85 (+1,1)
862
862
1,40
512
512
7,78
385
385
12,86 (+0,0)
794
794
8.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.523
15,76 (+0,6)
744
744
1,44
555
555
9,19
477
477
13,13 (+1,3)
747
747
9.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
2.520
16,47 (+1,4)
658
658
1,52
644
644
9,16
475
475
13,15 (+1,3)
743
743
10.
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.462
16,86 (+1,2)
612
612
1,48
599
599
9,76
514
514
13,19 (-0,7)
737
737
11.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
2.402
17,47 (+1,2)
544
544
1,44
555
555
10,92
590
590
13,33 (-0,7)
713
713
12.
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
2.255
18,13 (+1,1)
475
475
1,48
599
599
9,98
528
528
13,69 (-0,7)
653
653
13.
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.253
16,81 (+1,1)
618
618
1,44
555
555
8,72
446
446
13,81 (-0,7)
634
634
14.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.222
17,40 (+1,5)
552
552
1,36
470
470
11,22
610
610
14,09 (+0,0)
590
590
15.
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
2.202
17,33 (+0,6)
560
560
1,40
512
512
8,27
417
417
13,33 (+0,0)
713
713
16.
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
2.124
17,26 (+1,4)
567
567
1,44
555
555
7,78
385
385
13,92 (+1,0)
617
617
17.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2.055
17,79 (+1,2)
510
510
1,40
512
512
9,07
469
469
14,26 (+0,0)
564
564
18.
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.010
18,07 (+1,2)
481
481
1,32
429
429
8,75
448
448
13,70 (+0,0)
652
652
19.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
1.948
17,46 (+1,4)
546
546
1,36
470
470
7,89
392
392
14,42 (+1,0)
540
540
20.
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
1.934
18,02 (+0,6)
486
486
1,44
555
555
7,12
343
343
14,35 (+1,0)
550
550
21.
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
1.894
17,66 (+0,6)
524
524
1,32
429
429
7,35
357
357
14,13 (+0,0)
584
584
22.
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1.841
20,25 (+1,1)
282
282
1,44
555
555
7,87
391
391
13,94 (+0,0)
613
613
23.
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1.758
18,75 (+1,1)
414
414
1,28
389
389
6,54
306
306
13,72 (+0,0)
649
649
24.
45741
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.722
18,95 (+0,6)
395
395
1,40
512
512
7,57
372
372
15,10 (+1,3)
443
443
25.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.650
19,73 (+1,2)
325
325
1,32
429
429
7,42
362
362
14,46 (-0,7)
534
534
26.
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
1.625
19,34 (+1,5)
359
359
1,28
389
389
4,73
191
191
13,49 (+1,0)
686
686
27.
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
1.388
21,28 (+1,5)
205
205
1,16
275
275
7,92
394
394
14,60 (+1,3)
514
514
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
WÜ
7.745
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
2.602
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
2.590
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
2.553
2.
LG Filder 1
WÜ
7.549
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
2.827
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
2.520
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
2.202
3.
SSV Ulm 1846 2
WÜ
6.725
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
2.462
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
2.253
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
2.010
4.
TSV Schmiden
WÜ
6.409
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
2.567
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
1.948
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
1.894
5.
LG Filder 2
WÜ
5.683
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
2.124
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
1.934
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
1.625
6.
VfL Waiblingen
WÜ
5.654
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
2.055
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
1.841
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
1.758
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
4.939
14,48 (+1,4)
912
912
1,60
736
736
11,14
604
604
13,04 (+0,0)
762
762
5,44 (+1,0)
683
683
36,48
600
600
2:34,11
642
642
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
4.598
15,58 (+1,5)
767
767
1,60
736
736
11,16
606
606
13,30 (+1,3)
718
718
5,36 (+1,5)
660
660
29,79
473
473
2:34,43
638
638
3.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
4.370
15,56 (+1,5)
769
769
1,60
736
736
11,22
610
610
13,34 (+1,0)
711
711
5,25 (+0,6)
628
628
30,05
478
478
2:52,53
438
438
4.
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4.134
16,30 (+1,2)
678
678
1,52
644
644
12,17
672
672
14,05 (+0,0)
596
596
4,91 (+0,7)
535
535
37,26
615
615
2:56,97
394
394
5.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
4.054
17,47 (+1,2)
544
544
1,44
555
555
10,92
590
590
13,33 (-0,7)
713
713
4,87 (+1,1)
524
524
36,09
592
592
2:43,27
536
536
6.
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4.013
15,54 (+1,1)
772
772
1,44
555
555
8,46
429
429
12,57 (-0,7)
846
846
4,94 (+1,5)
543
543
20,83
304
304
2:40,78
564
564
7.
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
3.834
16,86 (+1,2)
612
612
1,48
599
599
9,76
514
514
13,19 (-0,7)
737
737
4,68 (+1,5)
474
474
23,20
349
349
2:42,10
549
549
8.
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.820
14,85 (+1,1)
862
862
1,40
512
512
7,78
385
385
12,86 (+0,0)
794
794
4,64 (+0,7)
464
464
15,41
204
204
2:37,73
599
599
9.
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
3.814
16,46 (+1,4)
659
659
1,56
689
689
10,80
582
582
13,79 (+0,0)
637
637
4,68 (+1,5)
474
474
24,11
366
366
2:55,59
407
407
10.
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.788
16,81 (+1,1)
618
618
1,44
555
555
8,72
446
446
13,81 (-0,7)
634
634
4,96 (+0,5)
548
548
29,50
467
467
2:44,70
520
520
11.
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
3.771
17,33 (+0,6)
560
560
1,40
512
512
8,27
417
417
13,33 (+0,0)
713
713
4,72 (+0,7)
485
485
32,05
515
515
2:40,33
569
569
12.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
3.709
16,47 (+1,4)
658
658
1,52
644
644
9,16
475
475
13,15 (+1,3)
743
743
4,38 (+2,1)
398
398
24,04
364
364
2:53,56
427
427
13.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.681
15,76 (+0,6)
744
744
1,44
555
555
9,19
477
477
13,13 (+1,3)
747
747
4,94 (+0,0)
543
543
25,98
401
401
3:18,31
214
214
14.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.642
17,40 (+1,5)
552
552
1,36
470
470
11,22
610
610
14,09 (+0,0)
590
590
4,50 (+1,1)
428
428
37,57
621
621
2:59,35
371
371
15.
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
3.475
18,13 (+1,1)
475
475
1,48
599
599
9,98
528
528
13,69 (-0,7)
653
653
4,21 (+1,1)
357
357
26,51
411
411
2:51,08
452
452
16.
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
3.422
17,26 (+1,4)
567
567
1,44
555
555
7,78
385
385
13,92 (+1,0)
617
617
3,93 (+0,7)
292
292
23,15
348
348
2:32,84
658
658
17.
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
3.280
18,07 (+1,2)
481
481
1,32
429
429
8,75
448
448
13,70 (+0,0)
652
652
4,52 (+0,6)
433
433
18,04
253
253
2:39,00
584
584
18.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
3.241
17,79 (+1,2)
510
510
1,40
512
512
9,07
469
469
14,26 (+0,0)
564
564
4,34 (+0,3)
388
388
24,98
382
382
2:54,68
416
416
19.
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
3.211
18,02 (+0,6)
486
486
1,44
555
555
7,12
343
343
14,35 (+1,0)
550
550
4,63 (+1,3)
461
461
19,21
274
274
2:42,73
542
542
20.
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2.951
18,75 (+1,1)
414
414
1,28
389
389
6,54
306
306
13,72 (+0,0)
649
649
4,34 (+0,6)
388
388
16,49
224
224
2:39,33
581
581
21.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
2.754
17,46 (+1,4)
546
546
1,36
470
470
7,89
392
392
14,42 (+1,0)
540
540
3,82 (-0,5)
267
267
18,51
261
261
3:09,97
278
278
22.
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
2.650
17,66 (+0,6)
524
524
1,32
429
429
7,35
357
357
14,13 (+0,0)
584
584
3,95 (+0,8)
296
296
20,01
289
289
3:24,46
171
171
23.
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
2.603
19,34 (+1,5)
359
359
1,28
389
389
4,73
191
191
13,49 (+1,0)
686
686
4,24 (+0,3)
364
364
13,57
171
171
2:52,02
443
443
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
n.a.
20,25 (+1,1)
282
282
1,44
555
555
7,87
391
391
13,94 (+0,0)
613
613
n.a.
n.a.
n.a.
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
21,28 (+1,5)
205
205
1,16
275
275
7,92
394
394
14,60 (+1,3)
514
514
o.g.V.
13,01
160
160
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Filder 1
WÜ
12.078
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
4.598
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
3.771
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
3.709
2.
SSV Ulm 1846 1
WÜ
11.981
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
4.134
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
4.013
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
3.834
3.
SSV Ulm 1846 2
WÜ
10.888
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
3.820
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
3.788
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
3.280
4.
LG Filder 2
WÜ
9.236
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
3.422
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
3.211
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
2.603
5.
TSV Schmiden
WÜ
9.218
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
3.814
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
2.754
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
2.650
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
12,57
-0,7
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,86
+0,0
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
13,04
+0,0
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,13
+1,3
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
13,15
+1,3
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
13,19
-0,7
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
13,30
+1,3
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
13,33
-0,7
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
13,33
+0,0
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
13,34
+1,0
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
13,49
+1,0
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
13,69
-0,7
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
13,70
+0,0
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
13,72
+0,0
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
13,79
+0,0
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
13,81
-0,7
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
13,92
+1,0
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
13,94
+0,0
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
14,05
+0,0
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
14,09
+0,0
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
14,13
+0,0
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
14,26
+0,0
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
14,35
+1,0
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
14,42
+1,0
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
14,46
-0,7
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
14,60
+1,3
45741
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
15,10
+1,3
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
12,57
-0,7
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,86
+0,0
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
13,04
+0,0
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
13,13
+1,3
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
13,15
+1,3
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
13,19
-0,7
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
13,30
+1,3
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
13,33
-0,7
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
13,33
+0,0
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
13,34
+1,0
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
13,49
+1,0
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
13,69
-0,7
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
13,70
+0,0
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
13,72
+0,0
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
13,79
+0,0
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
13,81
-0,7
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
13,92
+1,0
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
13,94
+0,0
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
14,05
+0,0
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
14,09
+0,0
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
14,13
+0,0
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
14,26
+0,0
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
14,35
+1,0
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
14,42
+1,0
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
14,60
+1,3
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
2:32,84
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
2:34,11
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
2:34,43
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2:37,73
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2:39,00
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2:39,33
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
2:40,33
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2:40,78
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2:42,10
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
2:42,73
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
2:43,27
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2:44,70
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
2:51,08
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
2:52,02
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
2:52,53
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
2:53,56
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2:54,68
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
2:55,59
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2:56,97
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:59,35
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
3:09,97
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3:18,31
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
3:24,46
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
n.a.
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
14,48
+1,4
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
14,85
+1,1
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
15,54
+1,1
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
15,56
+1,5
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
15,58
+1,5
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
15,76
+0,6
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,30
+1,2
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
16,46
+1,4
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
16,47
+1,4
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,81
+1,1
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
16,86
+1,2
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
17,26
+1,4
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
17,33
+0,6
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
17,40
+1,5
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
17,46
+1,4
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
17,47
+1,2
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
17,66
+0,6
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
17,79
+1,2
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
18,02
+0,6
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
18,07
+1,2
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
18,13
+1,1
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
18,75
+1,1
45741
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
18,95
+0,6
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
19,34
+1,5
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
19,73
+1,2
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
20,25
+1,1
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
21,28
+1,5
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
14,48
+1,4
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
14,85
+1,1
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
15,54
+1,1
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
15,56
+1,5
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
15,58
+1,5
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
15,76
+0,6
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,30
+1,2
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
16,46
+1,4
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
16,47
+1,4
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
16,81
+1,1
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
16,86
+1,2
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
17,26
+1,4
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
17,33
+0,6
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
17,40
+1,5
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
17,46
+1,4
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
17,47
+1,2
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
17,66
+0,6
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
17,79
+1,2
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
18,02
+0,6
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
18,07
+1,2
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
18,13
+1,1
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
18,75
+1,1
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
19,34
+1,5
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
20,25
+1,1
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
21,28
+1,5
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
1,60
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
1,60
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,60
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
1,56
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,52
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
1,52
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,48
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1,48
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,44
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,44
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
1,44
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
1,44
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,44
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,40
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
1,40
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,40
45741
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,36
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
1,36
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,32
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
1,32
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,32
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,28
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
1,28
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
1,16
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
1,60
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
1,60
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
1,60
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
1,56
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,52
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
1,52
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,48
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1,48
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,44
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,44
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,44
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
1,44
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
1,44
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,44
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
1,40
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
1,40
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,40
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,36
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
1,36
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
1,32
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
1,32
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1,28
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
1,28
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
1,16
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
5,44
+1,0
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
5,36
+1,5
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
5,25
+0,6
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4,96
+0,5
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4,94
+1,5
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,94
+0,0
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4,91
+0,7
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
4,87
+1,1
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
4,72
+0,7
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4,68
+1,5
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
4,68
+1,5
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4,64
+0,7
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
4,63
+1,3
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4,52
+0,6
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,50
+1,1
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
4,38
+2,1
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
4,34
+0,3
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
4,34
+0,6
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
4,24
+0,3
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
4,21
+1,1
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
3,95
+0,8
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
3,93
+0,7
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
3,82
-0,5
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
n.a.
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
o.g.V.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,17
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
11,22
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,22
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
11,16
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
11,14
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
10,92
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
10,80
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
9,98
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
9,76
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
9,19
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
9,16
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
9,07
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
8,75
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
8,72
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
8,46
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
8,27
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
7,92
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
7,89
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
7,87
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
7,78
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
7,78
45741
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
7,57
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
7,42
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
7,35
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
7,12
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
6,54
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
4,73
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
12,17
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
11,22
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
11,22
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
11,16
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
11,14
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
10,92
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
10,80
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
9,98
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
9,76
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
9,19
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
9,16
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
9,07
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
8,75
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
8,72
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
8,46
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
8,27
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
7,92
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
7,89
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
7,87
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
7,78
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
7,78
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
7,35
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
7,12
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
6,54
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
4,73
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
37,57
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
37,26
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
36,48
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
36,09
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
32,05
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
30,05
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
29,79
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
29,50
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
26,51
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
25,98
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
24,98
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
24,11
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
24,04
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
23,20
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
23,15
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
20,83
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
20,01
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
19,21
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
18,51
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
18,04
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
16,49
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
15,41
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
13,57
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
13,01
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
n.a.
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
2.657
15,72 (+1,5)
749
749
1,44
555
555
11,55
631
631
26,88 (+1,4)
722
722
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
2.336
15,45 (+1,8)
783
783
1,40
512
512
6,90
329
329
27,00 (+1,8)
712
712
3.
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
2.148
19,72 (+1,5)
326
326
1,64
783
783
6,30
290
290
26,56 (+1,8)
749
749
4.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
WÜ
LG Filder
1.907
19,57 (+1,5)
339
339
1,40
512
512
6,74
318
318
26,69 (+1,4)
738
738
5.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.892
18,25 (+1,8)
463
463
1,40
512
512
7,92
394
394
29,42 (+1,8)
523
523
6.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.765
18,21 (+1,8)
467
467
1,24
350
350
7,80
386
386
28,90 (+1,8)
562
562
7.
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.700
20,71 (+1,5)
246
246
1,44
555
555
7,64
376
376
29,42 (+1,4)
523
523
8.
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
1.622
19,54 (+1,5)
341
341
1,36
470
470
8,34
421
421
31,38 (+1,4)
390
390
9.
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
1.544
19,99 (+1,5)
303
303
1,20
312
312
6,07
276
276
27,72 (+1,4)
653
653
10.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.541
20,95 (+1,8)
228
228
1,36
470
470
7,14
344
344
29,76 (+1,4)
499
499
11.
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
979
21,78 (+1,8)
171
171
o.g.V.
6,63
311
311
29,79 (+1,8)
497
497
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
5.357
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
1.892
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
1.765
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
1.700
2.
LG Teck
WÜ
5.314
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
2.148
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
1.622
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
1.544
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
4.139
15,72 (+1,5)
749
749
1,44
555
555
11,55
631
631
26,88 (+1,4)
722
722
4,60 (+0,8)
454
454
28,89
456
456
2:40,10
572
572
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
3.750
15,45 (+1,8)
783
783
1,40
512
512
6,90
329
329
27,00 (+1,8)
712
712
4,71 (+0,0)
482
482
23,18
348
348
2:39,03
584
584
3.
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
3.456
19,72 (+1,5)
326
326
1,64
783
783
6,30
290
290
26,56 (+1,8)
749
749
5,02 (+0,7)
565
565
22,80
341
341
2:56,13
402
402
4.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.990
18,25 (+1,8)
463
463
1,40
512
512
7,92
394
394
29,42 (+1,8)
523
523
4,60 (+0,7)
454
454
22,58
337
337
3:06,47
307
307
5.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.846
18,21 (+1,8)
467
467
1,24
350
350
7,80
386
386
28,90 (+1,8)
562
562
4,14 (+1,0)
340
340
27,63
432
432
3:06,24
309
309
6.
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
2.816
19,99 (+1,5)
303
303
1,20
312
312
6,07
276
276
27,72 (+1,4)
653
653
4,70 (+0,0)
479
479
22,52
336
336
2:50,66
457
457
7.
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.787
20,71 (+1,5)
246
246
1,44
555
555
7,64
376
376
29,42 (+1,4)
523
523
4,07 (+0,0)
324
324
26,44
409
409
3:01,20
354
354
8.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.695
20,95 (+1,8)
228
228
1,36
470
470
7,14
344
344
29,76 (+1,4)
499
499
4,58 (+0,0)
448
448
19,31
276
276
2:53,29
430
430
9.
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
2.116
19,54 (+1,5)
341
341
1,36
470
470
8,34
421
421
31,38 (+1,4)
390
390
3,93 (+0,0)
292
292
o.g.V.
3:19,94
202
202
10.
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
1.954
21,78 (+1,8)
171
171
o.g.V.
6,63
311
311
29,79 (+1,8)
497
497
4,30 (+0,0)
379
379
18,15
255
255
3:02,69
341
341
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
8.623
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
2.990
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
2.846
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
2.787
2.
LG Teck
WÜ
8.388
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
3.456
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
2.816
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
2.116
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
26,56
+1,8
45036
Zimmermann, Elisa
2000
WÜ
LG Filder
26,69
+1,4
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
26,88
+1,4
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
27,00
+1,8
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
27,72
+1,4
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
28,90
+1,8
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,42
+1,8
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,42
+1,4
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,76
+1,4
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
29,79
+1,8
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
31,38
+1,4
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
26,56
+1,8
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
26,88
+1,4
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
27,00
+1,8
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
27,72
+1,4
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
28,90
+1,8
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,42
+1,8
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,42
+1,4
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,76
+1,4
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
29,79
+1,8
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
31,38
+1,4
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
2:39,03
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
2:40,10
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
2:50,66
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2:53,29
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
2:56,13
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3:01,20
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
3:02,69
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3:06,24
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3:06,47
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
3:19,94
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
15,45
+1,8
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
15,72
+1,5
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
18,21
+1,8
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
18,25
+1,8
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
19,54
+1,5
45036
Zimmermann, Elisa
2000
WÜ
LG Filder
19,57
+1,5
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
19,72
+1,5
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
19,99
+1,5
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
20,71
+1,5
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
20,95
+1,8
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
21,78
+1,8
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
15,45
+1,8
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
15,72
+1,5
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
18,21
+1,8
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
18,25
+1,8
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
19,54
+1,5
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
19,72
+1,5
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
19,99
+1,5
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
20,71
+1,5
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
20,95
+1,8
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
21,78
+1,8
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
1,64
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
1,44
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,44
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
1,40
45036
Zimmermann, Elisa
2000
WÜ
LG Filder
1,40
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,40
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
1,36
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,36
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,24
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
1,20
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
o.g.V.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
1,64
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
1,44
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,44
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
1,40
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,40
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,36
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
1,36
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,24
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
1,20
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
5,02
+0,7
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
4,71
+0,0
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
4,70
+0,0
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
4,60
+0,8
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,60
+0,7
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,58
+0,0
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
4,30
+0,0
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,14
+1,0
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,07
+0,0
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
3,93
+0,0
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
11,55
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
8,34
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,92
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,80
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,64
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,14
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
6,90
45036
Zimmermann, Elisa
2000
WÜ
LG Filder
6,74
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
6,63
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
6,30
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
6,07
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
11,55
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
8,34
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,92
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,80
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,64
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
7,14
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
6,90
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
6,63
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
6,30
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
6,07
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
28,89
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,63
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
26,44
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
23,18
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
22,80
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
22,58
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
22,52
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
19,31
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
18,15
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
o.g.V.
Frauen
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
05.05.2018
1.
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
41,52
37,69
41,52
40,77
7-Kampf (Finale) - Frauen
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.757
15,07 (+1,4)
832
832
1,60
736
736
10,19
542
542
25,83 (+0,2)
812
812
5,12 (+0,0)
592
592
33,02
534
534
2:28,69
709
709
2.
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
4.073
16,81 (+1,4)
618
618
1,48
599
599
9,76
514
514
27,64 (+2,4)
659
659
4,95 (+0,5)
546
546
31,31
501
501
2:34,65
636
636
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
3.922
15,86 (+1,8)
732
732
1,56
689
689
9,24
480
480
26,99 (+2,4)
713
713
5,09 (+0,8)
584
584
25,91
399
399
3:04,40
325
325
4.
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
3.776
17,14 (+1,8)
581
581
1,48
599
599
9,62
505
505
27,17 (+2,4)
698
698
4,87 (+1,2)
524
524
31,55
506
506
3:00,21
363
363
5.
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.481
17,66 (+1,4)
524
524
1,48
599
599
9,42
492
492
29,72 (+0,2)
502
502
4,45 (+1,0)
416
416
29,65
470
470
2:48,64
478
478
6.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
3.303
19,04 (+1,4)
387
387
1,48
599
599
7,50
367
367
28,51 (+2,4)
591
591
4,68 (+0,6)
474
474
26,09
403
403
2:48,28
482
482
7.
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
3.064
18,62 (+1,4)
426
426
1,36
470
470
7,53
369
369
27,47 (+0,2)
673
673
4,80 (+2,0)
506
506
18,91
269
269
3:01,51
351
351
8.
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.814
19,96 (+1,4)
306
306
1,28
389
389
8,69
444
444
29,86 (+2,4)
492
492
4,22 (+0,9)
359
359
30,81
492
492
3:03,70
332
332
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
05.05.2018
1.
SSV Ulm 1846
WÜ
10.762
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
3.922
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
3.776
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
3.064
200 m Lauf (Finale) - Frauen
05.05.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
25,83
+0,2
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
26,99
+2,4
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
27,17
+2,4
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
27,47
+0,2
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
27,64
+2,4
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
28,51
+2,4
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
29,72
+0,2
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,86
+2,4
800 m Lauf (Finale) - Frauen
05.05.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:28,69
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
2:34,65
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
2:48,28
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2:48,64
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
3:00,21
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
3:01,51
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3:03,70
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
3:04,40
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
05.05.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
15,07
+1,4
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
15,86
+1,8
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
16,81
+1,4
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
17,14
+1,8
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
17,66
+1,4
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
18,62
+1,4
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
19,04
+1,4
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
19,96
+1,4
Hochsprung (Finale) - Frauen
05.05.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,60
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,56
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
1,48
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,48
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1,48
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
1,48
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
1,36
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,28
Weitsprung (Finale) - Frauen
05.05.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5,12
+0,0
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
5,09
+0,8
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
4,95
+0,5
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
4,87
+1,2
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
4,80
+2,0
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
4,68
+0,6
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4,45
+1,0
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4,22
+0,9
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
05.05.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
10,19
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
9,76
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
9,62
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
9,42
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
9,24
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
8,69
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
7,53
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
7,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
05.05.2018
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
33,02
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
31,55
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
31,31
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
30,81
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
29,65
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
26,09
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
25,91
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
18,91
Region
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.191
12,20 (+1,0)
570
570
4,95 (+0,9)
490
490
13,90
622
622
1,56
509
509
2.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
2.068
12,32 (+2,7)
558
558
5,11 (+1,8)
506
506
9,24
436
436
1,68
568
568
3.
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1.985
12,44 (+2,7)
546
546
5,06 (+0,8)
501
501
10,01
469
469
1,48
469
469
4.
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
1.912
13,27 (+1,0)
472
472
4,87 (+1,3)
482
482
10,00
469
469
1,52
489
489
5.
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.842
12,95 (+0,0)
500
500
4,81 (+1,0)
476
476
7,96
377
377
1,52
489
489
6.
49690
Zeifang, Felix
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.814
12,86 (+1,5)
508
508
4,71 (+1,1)
465
465
7,44
352
352
1,52
489
489
7.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.723
12,37 (+0,0)
553
553
4,84 (+2,3)
479
479
6,57
307
307
1,32
384
384
8.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1.645
12,98 (+1,7)
497
497
4,56 (+0,7)
449
449
5,92
272
272
1,40
427
427
9.
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.554
14,12 (+1,0)
405
405
4,31 (+1,1)
422
422
7,71
365
365
1,28
362
362
10.
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.496
14,37 (+1,5)
387
387
4,28 (+0,0)
419
419
6,13
284
284
1,36
406
406
11.
47707
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.238
13,73 (+1,5)
435
435
o.g.V.
6,70
314
314
1,52
489
489
12.
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
1.190
16,40 (+1,5)
259
259
3,28 (+0,7)
301
301
6,25
290
290
1,24
340
340
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4.768
12,20 (+1,0)
570
570
4,95 (+0,9)
490
490
13,90
622
622
1,56
509
509
11,89 (+0,4)
564
564
32,92
542
542
2,50
444
444
29,42
482
482
3:04,21
545
545
2.
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
4.339
12,44 (+2,7)
546
546
5,06 (+0,8)
501
501
10,01
469
469
1,48
469
469
12,13 (+0,4)
550
550
24,94
449
449
1,80
330
330
35,99
536
536
3:16,31
489
489
3.
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
4.315
13,27 (+1,0)
472
472
4,87 (+1,3)
482
482
10,00
469
469
1,52
489
489
13,79 (+0,5)
465
465
32,23
534
534
2,40
429
429
32,83
511
511
3:22,18
464
464
4.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
4.045
12,32 (+2,7)
558
558
5,11 (+1,8)
506
506
9,24
436
436
1,68
568
568
12,31 (+0,1)
539
539
o.g.V.
3,30
556
556
31,04
496
496
3:43,43
386
386
5.
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.615
14,12 (+1,0)
405
405
4,31 (+1,1)
422
422
7,71
365
365
1,28
362
362
15,15 (+0,1)
410
410
24,72
446
446
1,70
312
312
26,34
454
454
3:28,48
439
439
6.
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.994
14,37 (+1,5)
387
387
4,28 (+0,0)
419
419
6,13
284
284
1,36
406
406
16,15 (+0,1)
375
375
20,44
390
390
1,60
293
293
o.g.V.
3:28,39
440
440
7.
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
2.914
16,40 (+1,5)
259
259
3,28 (+0,7)
301
301
6,25
290
290
1,24
340
340
18,34 (+0,4)
313
313
16,56
333
333
1,70
312
312
25,08
442
442
4:03,52
324
324
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.334
11,99 (+0,0)
591
591
5,72 (+1,4)
566
566
10,67
497
497
1,92
680
680
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
2.238
12,13 (+1,0)
577
577
5,95 (-0,3)
588
588
10,85
505
505
1,68
568
568
3.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
2.209
12,58 (+0,0)
533
533
5,26 (+2,2)
522
522
15,12
665
665
1,52
489
489
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
2.148
12,06 (+1,7)
584
584
5,26 (+0,2)
522
522
12,58
573
573
1,48
469
469
5.
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.103
12,76 (+2,2)
517
517
5,13 (+1,7)
508
508
10,97
510
510
1,68
568
568
6.
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.009
12,62 (+0,0)
530
530
5,15 (+0,8)
510
510
9,78
460
460
1,56
509
509
7.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.957
12,88 (+1,0)
506
506
4,69 (-0,1)
463
463
10,72
499
499
1,52
489
489
8.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.956
12,61 (+2,2)
530
530
4,77 (-0,4)
472
472
10,88
506
506
1,44
448
448
9.
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
1.927
13,88 (+0,0)
423
423
4,85 (+0,3)
480
480
10,14
475
475
1,64
549
549
10.
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
1.899
13,24 (+1,7)
475
475
4,52 (+0,8)
445
445
10,97
510
510
1,48
469
469
11.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.852
12,44 (+2,7)
546
546
4,50 (+0,8)
443
443
8,78
415
415
1,44
448
448
12.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
WÜ
TSV Riederich
1.813
12,84 (+1,5)
509
509
4,88 (+0,8)
483
483
7,87
373
373
1,44
448
448
13.
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.806
12,97 (+2,2)
498
498
4,86 (-0,3)
481
481
8,46
400
400
1,40
427
427
14.
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
1.406
14,51 (+1,5)
377
377
3,81 (+0,2)
366
366
5,65
257
257
1,36
406
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5.163
11,99 (+0,0)
591
591
5,72 (+1,4)
566
566
10,67
497
497
1,92
680
680
10,87 (+0,5)
631
631
31,90
531
531
3,30
556
556
39,74
565
565
3:03,83
546
546
2.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
5.141
12,13 (+1,0)
577
577
5,95 (-0,3)
588
588
10,85
505
505
1,68
568
568
11,68 (+0,1)
576
576
39,19
607
607
3,00
516
516
45,20
605
605
2:53,72
599
599
3.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
5.047
12,58 (+0,0)
533
533
5,26 (+2,2)
522
522
15,12
665
665
1,52
489
489
11,58 (+0,5)
583
583
50,44
712
712
3,60
594
594
35,46
532
532
3:34,32
417
417
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4.897
12,06 (+1,7)
584
584
5,26 (+0,2)
522
522
12,58
573
573
1,48
469
469
12,30 (+0,1)
540
540
38,71
602
602
3,00
516
516
34,36
523
523
2:59,62
568
568
5.
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.792
12,76 (+2,2)
517
517
5,13 (+1,7)
508
508
10,97
510
510
1,68
568
568
12,44 (+0,4)
532
532
35,07
565
565
3,00
516
516
37,42
548
548
3:07,72
528
528
6.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.428
12,61 (+2,2)
530
530
4,77 (-0,4)
472
472
10,88
506
506
1,44
448
448
12,51 (+0,1)
528
528
30,38
513
513
2,50
444
444
32,13
505
505
3:17,90
482
482
7.
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
4.421
13,88 (+0,0)
423
423
4,85 (+0,3)
480
480
10,14
475
475
1,64
549
549
13,64 (+0,4)
472
472
31,89
530
530
2,40
429
429
36,89
544
544
3:09,60
519
519
8.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.033
12,88 (+1,0)
506
506
4,69 (-0,1)
463
463
10,72
499
499
1,52
489
489
12,34 (+0,1)
538
538
32,25
534
534
2,60
459
459
o.g.V.
3:04,09
545
545
9.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3.713
12,44 (+2,7)
546
546
4,50 (+0,8)
443
443
8,78
415
415
1,44
448
448
13,09 (+0,5)
498
498
16,60
334
334
1,60
293
293
24,25
434
434
4:11,69
302
302
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
n.a.
13,24 (+1,7)
475
475
4,52 (+0,8)
445
445
10,97
510
510
1,48
469
469
n.a.
n.a.
2,30
413
413
n.a.
n.a.
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
6.394
45704
Frank, David
2003
WÜ
2.334
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
2.103
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
1.957
2.
LG Filder
WÜ
6.359
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
2.238
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
2.209
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
1.912
3.
TSV Gomaringen
WÜ
6.068
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
2.148
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
2.068
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
1.852
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
5.807
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
2.009
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
1.956
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
1.842
5.
SV Ohmenhausen
WÜ
5.529
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
1.985
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
1.899
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
1.645
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
5.083
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
1.806
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
1.723
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
1.554
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LG Filder
WÜ
14.503
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
5.141
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
5.047
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
4.315
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
13.988
45704
Frank, David
2003
WÜ
5.163
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
4.792
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
4.033
3.
TSV Gomaringen
WÜ
12.655
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
4.897
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
4.045
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
3.713
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
3.190
11,66 (+2,5)
719
719
6,17 (+0,0)
624
624
12,27
623
623
1,64
496
496
51,93
728
728
2.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
2.772
12,22 (+0,2)
608
608
6,03 (+0,3)
593
593
11,41
571
571
1,56
434
434
55,83
566
566
3.
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
2.724
11,49 (+0,9)
755
755
5,47 (+0,6)
475
475
9,63
463
463
1,48
374
374
53,57
657
657
4.
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.618
11,85 (+2,5)
681
681
5,34 (+0,3)
449
449
8,97
424
424
1,48
374
374
52,81
690
690
5.
49471
Bozic, Gabrijel
2001
WÜ
LG Filder
2.590
12,41 (+0,2)
573
573
5,47 (+0,0)
475
475
9,69
467
467
1,68
528
528
56,31
547
547
6.
639773
Maile, Linus
2001
WÜ
TSV Ötlingen 1895
2.582
12,33 (+0,2)
588
588
5,41 (+0,0)
463
463
9,53
457
457
1,64
496
496
55,53
578
578
7.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.548
12,33 (+0,2)
588
588
5,47 (+0,5)
475
475
10,25
501
501
1,60
464
464
57,02
520
520
8.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.506
12,35 (+2,5)
584
584
5,46 (+0,0)
473
473
10,61
522
522
1,56
434
434
57,76
493
493
9.
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
2.426
12,37 (+0,9)
580
580
5,18 (+0,0)
417
417
10,36
507
507
1,56
434
434
57,88
488
488
10.
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
2.368
12,33 (+2,5)
588
588
5,01 (+0,0)
384
384
9,25
441
441
1,56
434
434
57,01
521
521
11.
638852
Abadin, Louis
2001
WÜ
LG Filder
2.223
12,65 (+0,9)
529
529
4,82 (+0,0)
348
348
8,92
421
421
1,56
434
434
57,81
491
491
12.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.218
12,64 (+2,0)
531
531
5,42 (+0,9)
465
465
9,92
481
481
1,64
496
496
1:05,51
245
245
13.
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
2.125
12,52 (+0,9)
552
552
5,05 (-0,3)
392
392
8,93
422
422
1,48
374
374
1:00,84
385
385
14.
641817
Bas, Hüseyin
2002
WÜ
TSV Ötlingen 1895
2.049
12,70 (+0,2)
520
520
4,95 (+0,0)
373
373
7,92
362
362
1,44
345
345
58,98
449
449
15.
49038
Burgmann, Johan
2001
WÜ
LG Teck
2.030
12,42 (+2,5)
571
571
5,06 (+0,0)
394
394
7,24
321
321
1,40
317
317
59,60
427
427
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
7.272
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
2.548
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
2.506
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
2.218
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
5.836
11,66 (+2,5)
719
719
6,17 (+0,0)
624
624
12,27
623
623
1,64
496
496
51,93
728
728
17,26 (-0,5)
597
597
26,10
388
388
3,40
457
457
45,47
522
522
4:39,79
682
682
2.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
5.345
12,22 (+0,2)
608
608
6,03 (+0,3)
593
593
11,41
571
571
1,56
434
434
55,83
566
566
16,45 (-0,5)
683
683
28,89
443
443
3,30
431
431
42,71
482
482
5:04,49
534
534
3.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.891
12,33 (+0,2)
588
588
5,47 (+0,5)
475
475
10,25
501
501
1,60
464
464
57,02
520
520
17,27 (-0,5)
596
596
27,30
412
412
2,90
333
333
46,26
533
533
5:16,36
469
469
4.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.663
12,35 (+2,5)
584
584
5,46 (+0,0)
473
473
10,61
522
522
1,56
434
434
57,76
493
493
17,43 (-0,6)
580
580
31,71
498
498
2,50
242
242
32,66
337
337
5:10,58
500
500
5.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.188
12,64 (+2,0)
531
531
5,42 (+0,9)
465
465
9,92
481
481
1,64
496
496
1:05,51
245
245
17,90 (-0,5)
534
534
26,97
405
405
2,70
286
286
38,88
426
426
5:47,07
319
319
6.
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
3.764
12,33 (+2,5)
588
588
5,01 (+0,0)
384
384
9,25
441
441
1,56
434
434
57,01
521
521
disq.
21,71
304
304
2,80
309
309
28,46
278
278
5:09,69
505
505
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
13.742
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
4.891
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
4.663
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
4.188
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.166
11,67 (+1,8)
717
717
6,22 (+0,4)
635
635
11,18
557
557
1,72
560
560
52,64
697
697
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3.101
11,80 (+0,5)
691
691
6,16 (+1,2)
621
621
12,16
616
616
1,76
593
593
55,47
580
580
3.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
3.033
11,48 (+1,8)
757
757
6,17 (+0,6)
624
624
9,08
431
431
1,68
528
528
52,73
693
693
4.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.709
12,28 (+0,0)
597
597
5,79 (-0,2)
542
542
12,02
608
608
1,64
496
496
58,49
466
466
5.
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.651
11,92 (+1,8)
667
667
4,77 (+1,3)
339
339
10,92
541
541
1,72
560
560
56,40
544
544
6.
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.598
12,17 (+0,5)
618
618
5,68 (+1,6)
519
519
9,60
462
462
1,60
464
464
56,64
535
535
7.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.527
13,07 (+0,5)
456
456
5,96 (+2,2)
578
578
10,52
517
517
1,64
496
496
58,10
480
480
8.
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.509
12,43 (+0,0)
569
569
5,73 (+1,7)
529
529
7,92
362
362
1,56
434
434
54,59
615
615
9.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
2.421
12,04 (+0,0)
643
643
5,60 (+0,8)
502
502
5,92
244
244
1,64
496
496
56,60
536
536
10.
44666
Schöllhorn, Marcel
2000
WÜ
LG Filder
2.148
12,57 (+0,5)
543
543
5,26 (+1,4)
433
433
7,08
312
312
1,52
404
404
58,78
456
456
11.
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
1.995
12,72 (+0,5)
516
516
5,04 (+1,3)
390
390
7,94
363
363
1,40
317
317
1:00,12
409
409
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
11,81 (+0,0)
689
689
6,29 (+0,5)
650
650
12,60
643
643
1,80
627
627
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
11,35 (+0,0)
784
784
aufg.
aufg.
2,00
803
803
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
8.526
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
3.166
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
2.709
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
2.651
2.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
8.137
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
3.101
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
2.527
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
2.509
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5.850
11,80 (+0,5)
691
691
6,16 (+1,2)
621
621
12,16
616
616
1,76
593
593
55,47
580
580
16,82 (+0,1)
643
643
38,29
630
630
3,40
457
457
51,25
607
607
5:27,51
412
412
2.
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5.824
11,67 (+1,8)
717
717
6,22 (+0,4)
635
635
11,18
557
557
1,72
560
560
52,64
697
697
16,46 (-0,2)
682
682
30,85
481
481
3,50
482
482
37,07
400
400
4:50,90
613
613
3.
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.951
11,92 (+1,8)
667
667
4,77 (+1,3)
339
339
10,92
541
541
1,72
560
560
56,40
544
544
16,86 (+0,1)
639
639
22,58
321
321
3,30
431
431
46,17
532
532
5:34,62
377
377
4.
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.892
12,17 (+0,5)
618
618
5,68 (+1,6)
519
519
9,60
462
462
1,60
464
464
56,64
535
535
17,82 (+0,1)
542
542
25,30
373
373
3,90
590
590
32,98
341
341
5:20,48
448
448
5.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4.836
13,07 (+0,5)
456
456
5,96 (+2,2)
578
578
10,52
517
517
1,64
496
496
58,10
480
480
19,11 (+0,1)
423
423
25,79
382
382
3,30
431
431
40,40
448
448
4:48,89
625
625
6.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.649
12,28 (+0,0)
597
597
5,79 (-0,2)
542
542
12,02
608
608
1,64
496
496
58,49
466
466
17,43 (-0,2)
580
580
34,06
545
545
o.g.V.
39,75
439
439
5:34,88
376
376
7.
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4.294
12,43 (+0,0)
569
569
5,73 (+1,7)
529
529
7,92
362
362
1,56
434
434
54,59
615
615
20,39 (+0,1)
319
319
22,71
323
323
2,40
220
220
28,09
272
272
4:44,67
651
651
8.
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
3.807
12,72 (+0,5)
516
516
5,04 (+1,3)
390
390
7,94
363
363
1,40
317
317
1:00,12
409
409
19,11 (+0,1)
423
423
28,86
442
442
2,30
199
199
28,83
283
283
5:17,16
465
465
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
11,81 (+0,0)
689
689
6,29 (+0,5)
650
650
12,60
643
643
1,80
627
627
n.a.
16,07 (-0,2)
725
725
29,62
457
457
4,20
673
673
49,33
579
579
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
11,35 (+0,0)
784
784
aufg.
aufg.
2,00
803
803
n.a.
15,01 (-0,2)
848
848
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
15.667
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
5.824
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
4.951
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
4.892
2.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
14.980
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
5.850
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
4.836
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
4.294
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5.557
12,27 (+0,5)
599
599
6,19 (+0,6)
628
628
11,15
555
555
1,88
696
696
1:01,28
371
371
18,00 (+0,3)
524
524
33,12
526
526
4,00
617
617
50,09
590
590
5:19,73
451
451
2.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5.346
11,52 (+2,4)
748
748
6,27 (-0,3)
646
646
11,28
563
563
1,64
496
496
54,57
616
616
20,32 (-0,3)
324
324
29,54
455
455
3,40
457
457
47,24
548
548
5:11,96
493
493
3.
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
5.043
12,24 (+2,4)
605
605
5,56 (+0,2)
494
494
11,16
556
556
1,56
434
434
1:00,05
411
411
17,69 (+0,3)
554
554
32,86
521
521
3,50
482
482
50,03
589
589
5:30,44
397
397
4.
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
4.758
12,01 (+0,5)
649
649
6,35 (+0,9)
664
664
9,09
431
431
1,80
627
627
57,66
496
496
17,57 (+0,3)
566
566
24,90
365
365
2,50
242
242
31,09
315
315
5:29,29
403
403
5.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
4.483
12,34 (+2,4)
586
586
5,23 (+1,3)
427
427
9,04
428
428
1,68
528
528
56,19
552
552
18,12 (+0,3)
513
513
23,16
332
332
2,70
286
286
33,72
352
352
5:14,56
479
479
6.
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
4.432
12,38 (+2,4)
578
578
5,61 (+1,6)
504
504
8,79
413
413
1,76
593
593
59,48
431
431
19,49 (+0,3)
391
391
20,88
289
289
3,20
406
406
35,12
372
372
5:19,12
455
455
7.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
4.085
12,48 (+2,4)
560
560
5,25 (-0,6)
431
431
9,56
459
459
1,60
464
464
57,62
498
498
23,12 (-0,3)
145
145
25,60
379
379
2,50
242
242
37,73
409
409
5:11,01
498
498
8.
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
1.986
15,49 (+0,5)
134
134
3,56 (+1,6)
139
139
7,97
365
365
1,24
212
212
1:13,72
70
70
aufg.
24,36
355
355
2,00
140
140
29,60
294
294
5:56,93
277
277
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
n.a.
12,96 (+0,5)
475
475
5,69 (+1,7)
521
521
10,68
527
527
1,52
404
404
1:03,32
307
307
21,01 (-0,3)
274
274
29,22
449
449
2,80
309
309
n.a.
n.a.
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
11,60 (+2,4)
732
732
5,72 (+2,0)
527
527
9,36
447
447
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
12,04 (+0,5)
643
643
5,45 (+1,2)
471
471
7,63
344
344
1,72
560
560
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
VfL Ostdorf
WÜ
13.958
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
5.043
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
4.483
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
4.432
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
2.108
12,88 (+3,0)
572
572
4,99 (+1,9)
548
548
8,80
423
423
1,60
565
565
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.050
12,85 (+2,8)
575
575
5,08 (+1,6)
557
557
8,27
401
401
1,52
517
517
3.
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1.939
13,63 (+1,3)
507
507
4,77 (+2,4)
524
524
8,60
415
415
1,48
493
493
4.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.856
14,00 (-0,2)
478
478
4,13 (+2,0)
451
451
9,06
434
434
1,48
493
493
5.
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.781
13,98 (+0,0)
479
479
4,20 (+3,4)
459
459
7,14
350
350
1,48
493
493
6.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.775
14,15 (+2,5)
466
466
4,27 (+2,4)
467
467
10,04
474
474
1,28
368
368
7.
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.773
13,83 (+1,5)
491
491
4,37 (+1,3)
479
479
7,34
359
359
1,40
444
444
8.
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.743
13,64 (+1,0)
506
506
3,69 (+0,7)
397
397
7,61
371
371
1,44
469
469
9.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.720
13,91 (+0,0)
485
485
4,10 (+0,3)
447
447
7,57
369
369
1,36
419
419
10.
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.706
14,29 (+1,5)
456
456
4,06 (+0,5)
443
443
6,89
338
338
1,44
469
469
11.
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.703
13,91 (+1,0)
485
485
4,49 (+1,3)
493
493
7,87
383
383
1,24
342
342
12.
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.687
14,51 (+0,0)
439
439
4,12 (+1,6)
450
450
7,23
354
354
1,40
444
444
13.
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.669
13,73 (+2,8)
499
499
3,92 (+1,4)
426
426
7,72
376
376
1,28
368
368
14.
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.658
13,73 (+2,5)
499
499
4,04 (+0,9)
440
440
6,63
325
325
1,32
394
394
15.
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.615
13,85 (+3,3)
489
489
4,29 (+3,0)
470
470
6,95
341
341
1,20
315
315
16.
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1.600
14,41 (+1,0)
447
447
4,18 (+1,0)
457
457
7,24
354
354
1,24
342
342
17.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.584
14,43 (+1,7)
445
445
4,49 (+3,7)
493
493
5,70
278
278
1,28
368
368
18.
48796
Klein, Tatjana
2004
WÜ
TSV Oberboihingen
1.571
14,57 (+1,7)
435
435
3,93 (+1,3)
427
427
6,95
341
341
1,28
368
368
19.
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.530
14,21 (+3,0)
462
462
4,02 (+1,4)
438
438
7,55
369
369
1,12
261
261
20.
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
1.510
13,92 (-0,2)
484
484
3,73 (+1,4)
402
402
6,30
309
309
1,20
315
315
21.
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
LG Filder
1.440
14,48 (+0,3)
442
442
3,81 (+1,9)
412
412
5,07
244
244
1,24
342
342
22.
630673
Haug, Julia
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1.424
14,98 (+2,5)
406
406
3,85 (+1,9)
417
417
4,88
233
233
1,28
368
368
23.
620700
Haug, Hannah
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1.344
15,47 (+2,8)
374
374
3,88 (+0,7)
421
421
5,39
261
261
1,16
288
288
24.
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
1.338
15,10 (+3,0)
398
398
2,81 (+0,5)
280
280
5,97
292
292
1,28
368
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.609
12,85 (+2,8)
575
575
5,08 (+1,6)
557
557
8,27
401
401
1,52
517
517
12,73 (+0,1)
547
547
29,50
494
494
2:28,82
518
518
2.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
3.456
12,88 (+3,0)
572
572
4,99 (+1,9)
548
548
8,80
423
423
1,60
565
565
13,23 (+0,1)
517
517
24,73
449
449
2:57,74
382
382
3.
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
3.451
13,63 (+1,3)
507
507
4,77 (+2,4)
524
524
8,60
415
415
1,48
493
493
12,46 (+0,1)
565
565
26,91
470
470
2:36,52
477
477
4.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.409
14,00 (-0,2)
478
478
4,13 (+2,0)
451
451
9,06
434
434
1,48
493
493
13,13 (+0,1)
523
523
25,45
456
456
2:19,32
574
574
5.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
3.084
13,91 (+0,0)
485
485
4,10 (+0,3)
447
447
7,57
369
369
1,36
419
419
13,86 (+0,2)
482
482
26,01
462
462
2:48,64
420
420
6.
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
3.059
13,83 (+1,5)
491
491
4,37 (+1,3)
479
479
7,34
359
359
1,40
444
444
13,96 (+1,4)
477
477
22,03
422
422
2:56,54
387
387
7.
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
3.032
14,29 (+1,5)
456
456
4,06 (+0,5)
443
443
6,89
338
338
1,44
469
469
14,39 (+0,2)
455
455
21,11
412
412
2:40,02
459
459
8.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.008
14,15 (+2,5)
466
466
4,27 (+2,4)
467
467
10,04
474
474
1,28
368
368
14,70 (+0,0)
440
440
22,97
431
431
3:03,17
362
362
9.
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.952
13,91 (+1,0)
485
485
4,49 (+1,3)
493
493
7,87
383
383
1,24
342
342
15,04 (+0,9)
424
424
26,24
464
464
3:03,37
361
361
10.
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.948
13,98 (+0,0)
479
479
4,20 (+3,4)
459
459
7,14
350
350
1,48
493
493
14,08 (+0,9)
470
470
15,58
348
348
3:06,59
349
349
11.
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.870
14,51 (+0,0)
439
439
4,12 (+1,6)
450
450
7,23
354
354
1,40
444
444
14,36 (-0,2)
456
456
18,50
383
383
3:08,07
344
344
12.
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.702
13,85 (+3,3)
489
489
4,29 (+3,0)
470
470
6,95
341
341
1,20
315
315
16,63 (+0,2)
359
359
15,36
345
345
2:57,64
383
383
13.
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.659
14,21 (+3,0)
462
462
4,02 (+1,4)
438
438
7,55
369
369
1,12
261
261
14,61 (+0,0)
444
444
15,03
341
341
3:08,21
344
344
14.
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
2.659
13,92 (-0,2)
484
484
3,73 (+1,4)
402
402
6,30
309
309
1,20
315
315
16,82 (+0,1)
352
352
15,88
352
352
2:43,01
445
445
15.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
2.427
14,43 (+1,7)
445
445
4,49 (+3,7)
493
493
5,70
278
278
1,28
368
368
15,86 (+1,4)
388
388
o.g.V.
2:40,88
455
455
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
n.a.
13,64 (+1,0)
506
506
3,69 (+0,7)
397
397
7,61
371
371
1,44
469
469
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.135
12,56 (+0,3)
602
602
5,13 (+1,5)
563
563
11,40
526
526
1,40
444
444
2.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.083
12,95 (+3,0)
566
566
4,80 (+1,3)
527
527
10,62
497
497
1,48
493
493
3.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
1.988
13,39 (-0,2)
527
527
4,94 (+1,7)
542
542
9,44
450
450
1,44
469
469
4.
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.947
13,16 (+1,3)
547
547
4,31 (+1,0)
472
472
10,29
484
484
1,40
444
444
5.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.935
13,61 (+0,0)
509
509
4,84 (+1,0)
531
531
8,87
426
426
1,44
469
469
6.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.935
13,03 (+3,3)
559
559
3,87 (+1,4)
420
420
10,36
487
487
1,44
469
469
7.
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
1.898
13,66 (+2,8)
505
505
4,54 (+1,9)
498
498
8,85
426
426
1,44
469
469
8.
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.896
13,94 (+3,3)
482
482
4,22 (+0,7)
461
461
10,28
484
484
1,44
469
469
9.
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.864
13,34 (+0,0)
532
532
5,16 (+0,0)
566
566
7,63
372
372
1,32
394
394
10.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.853
13,86 (+1,0)
489
489
4,12 (+0,8)
450
450
11,23
520
520
1,32
394
394
11.
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.851
13,40 (-0,2)
526
526
5,07 (+1,2)
556
556
6,62
325
325
1,40
444
444
12.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
1.849
14,19 (+3,3)
463
463
4,19 (+1,7)
458
458
9,08
435
435
1,48
493
493
13.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.836
13,31 (+0,3)
534
534
4,55 (+1,7)
499
499
7,89
384
384
1,36
419
419
14.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.800
13,17 (-0,2)
546
546
4,51 (+3,5)
495
495
8,64
417
417
1,24
342
342
15.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.778
13,91 (+1,3)
485
485
4,48 (+1,0)
491
491
8,43
408
408
1,32
394
394
16.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.729
13,19 (+2,5)
545
545
4,27 (+1,5)
467
467
7,12
349
349
1,28
368
368
17.
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.717
13,22 (+3,0)
542
542
4,45 (+1,1)
488
488
7,62
372
372
1,20
315
315
18.
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.645
14,16 (+1,3)
465
465
4,22 (+3,8)
461
461
7,18
351
351
1,28
368
368
19.
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
1.624
14,19 (+3,3)
463
463
4,36 (+1,6)
478
478
6,96
341
341
1,24
342
342
20.
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
1.425
14,40 (+2,5)
447
447
3,73 (+1,1)
402
402
6,43
315
315
1,12
261
261
21.
Siegers, Alisia
2003
WÜ
LG Filder
1.322
15,32 (-0,2)
384
384
3,29 (+1,2)
346
346
5,68
277
277
1,20
315
315
22.
49405
Kansy, Julie-Aylin
2003
WÜ
LG Filder
1.093
14,53 (+0,3)
438
438
3,54 (+1,5)
378
378
5,68
277
277
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.686
12,56 (+0,3)
602
602
5,13 (+1,5)
563
563
11,40
526
526
1,40
444
444
11,79 (+1,4)
612
612
25,25
454
454
2:34,91
485
485
2.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.466
12,95 (+3,0)
566
566
4,80 (+1,3)
527
527
10,62
497
497
1,48
493
493
12,91 (+0,1)
536
536
27,02
471
471
2:59,35
376
376
3.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
3.442
13,39 (-0,2)
527
527
4,94 (+1,7)
542
542
9,44
450
450
1,44
469
469
13,60 (-0,2)
496
496
33,42
529
529
2:46,49
429
429
4.
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3.380
13,94 (+3,3)
482
482
4,22 (+0,7)
461
461
10,28
484
484
1,44
469
469
14,12 (-0,1)
468
468
40,07
583
583
2:45,79
433
433
5.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.375
13,03 (+3,3)
559
559
3,87 (+1,4)
420
420
10,36
487
487
1,44
469
469
13,13 (+0,0)
523
523
24,81
450
450
2:38,47
467
467
6.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.316
13,31 (+0,3)
534
534
4,55 (+1,7)
499
499
7,89
384
384
1,36
419
419
13,44 (+1,4)
505
505
26,47
466
466
2:30,46
509
509
7.
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.257
13,16 (+1,3)
547
547
4,31 (+1,0)
472
472
10,29
484
484
1,40
444
444
13,70 (+0,1)
490
490
22,73
429
429
2:55,56
391
391
8.
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
3.244
13,66 (+2,8)
505
505
4,54 (+1,9)
498
498
8,85
426
426
1,44
469
469
14,35 (+0,2)
457
457
26,71
468
468
2:48,48
421
421
9.
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.224
13,40 (-0,2)
526
526
5,07 (+1,2)
556
556
6,62
325
325
1,40
444
444
12,95 (+0,1)
534
534
18,21
379
379
2:40,00
460
460
10.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
3.193
14,19 (+3,3)
463
463
4,19 (+1,7)
458
458
9,08
435
435
1,48
493
493
14,51 (-0,1)
449
449
25,90
461
461
2:45,46
434
434
11.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
3.181
13,86 (+1,0)
489
489
4,12 (+0,8)
450
450
11,23
520
520
1,32
394
394
15,47 (+0,1)
405
405
39,10
576
576
3:07,24
347
347
12.
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.157
13,34 (+0,0)
532
532
5,16 (+0,0)
566
566
7,63
372
372
1,32
394
394
13,83 (+0,1)
483
483
16,66
361
361
2:42,21
449
449
13.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.144
13,17 (-0,2)
546
546
4,51 (+3,5)
495
495
8,64
417
417
1,24
342
342
13,75 (+1,4)
488
488
20,07
400
400
2:40,74
456
456
14.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
3.133
13,61 (+0,0)
509
509
4,84 (+1,0)
531
531
8,87
426
426
1,44
469
469
13,21 (+0,0)
518
518
10,43
277
277
2:52,66
403
403
15.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.133
13,19 (+2,5)
545
545
4,27 (+1,5)
467
467
7,12
349
349
1,28
368
368
12,72 (+0,2)
548
548
21,68
418
418
2:44,57
438
438
16.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
2.995
13,91 (+1,3)
485
485
4,48 (+1,0)
491
491
8,43
408
408
1,32
394
394
14,68 (+0,0)
440
440
21,02
411
411
3:02,06
366
366
17.
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.885
13,22 (+3,0)
542
542
4,45 (+1,1)
488
488
7,62
372
372
1,20
315
315
14,86 (+0,0)
432
432
17,11
367
367
3:01,24
369
369
18.
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
2.800
14,19 (+3,3)
463
463
4,36 (+1,6)
478
478
6,96
341
341
1,24
342
342
15,42 (+0,1)
407
407
19,75
397
397
3:00,40
372
372
19.
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.681
14,16 (+1,3)
465
465
4,22 (+3,8)
461
461
7,18
351
351
1,28
368
368
15,72 (-0,1)
394
394
16,81
363
363
3:28,92
279
279
20.
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
2.507
14,40 (+2,5)
447
447
3,73 (+1,1)
402
402
6,43
315
315
1,12
261
261
17,69 (+1,4)
322
322
16,47
359
359
2:53,20
401
401
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
6.074
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
2.135
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
2.083
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
1.856
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
5.760
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
2.050
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
1.935
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
1.775
3.
LG Filder 1
WÜ
5.606
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
2.108
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
1.988
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
1.510
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
5.592
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
1.947
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
1.864
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
1.781
5.
TV Weilstetten
WÜ
5.566
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
1.935
46362
Single, Lina
2003
WÜ
1.853
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
1.778
6.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
5.487
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
1.851
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
1.836
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
1.800
8.
TSV Gomaringen
WÜ
5.223
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
1.896
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
1.669
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
1.658
9.
TUS Metzingen
WÜ
5.063
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
1.773
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
1.706
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
1.584
10.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
5.035
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
1.703
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
1.687
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
1.645
11.
LG Teck
WÜ
4.947
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
1.898
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
1.624
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
1.425
14.
LG Filder 2
WÜ
4.100
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
1.440
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
1.338
Siegers, Alisia
2003
WÜ
1.322
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
10.561
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
3.686
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
3.466
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
3.409
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
10.117
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
3.609
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
3.375
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
3.133
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
9.684
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
3.316
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
3.224
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
3.144
4.
LG Filder
WÜ
9.557
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
3.456
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
3.442
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
2.659
5.
TV Weilstetten
WÜ
9.398
46362
Single, Lina
2003
WÜ
3.181
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
3.133
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
3.084
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
9.366
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
3.257
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
3.157
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
2.952
8.
LG Teck
WÜ
8.551
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
3.244
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
2.800
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
2.507
9.
TUS Metzingen
WÜ
8.518
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
3.059
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
3.032
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
2.427
10.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
8.499
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
2.948
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
2.870
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
2.681
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
3.014
14,48 (+1,4)
912
912
1,60
736
736
11,14
604
604
13,04 (+0,0)
762
762
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
2.827
15,58 (+1,5)
767
767
1,60
736
736
11,16
606
606
13,30 (+1,3)
718
718
3.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
2.826
15,56 (+1,5)
769
769
1,60
736
736
11,22
610
610
13,34 (+1,0)
711
711
4.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.523
15,76 (+0,6)
744
744
1,44
555
555
9,19
477
477
13,13 (+1,3)
747
747
5.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
2.520
16,47 (+1,4)
658
658
1,52
644
644
9,16
475
475
13,15 (+1,3)
743
743
6.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
2.402
17,47 (+1,2)
544
544
1,44
555
555
10,92
590
590
13,33 (-0,7)
713
713
7.
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
2.255
18,13 (+1,1)
475
475
1,48
599
599
9,98
528
528
13,69 (-0,7)
653
653
8.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.222
17,40 (+1,5)
552
552
1,36
470
470
11,22
610
610
14,09 (+0,0)
590
590
9.
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
2.202
17,33 (+0,6)
560
560
1,40
512
512
8,27
417
417
13,33 (+0,0)
713
713
10.
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
2.124
17,26 (+1,4)
567
567
1,44
555
555
7,78
385
385
13,92 (+1,0)
617
617
11.
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
1.934
18,02 (+0,6)
486
486
1,44
555
555
7,12
343
343
14,35 (+1,0)
550
550
12.
45741
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.722
18,95 (+0,6)
395
395
1,40
512
512
7,57
372
372
15,10 (+1,3)
443
443
13.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.650
19,73 (+1,2)
325
325
1,32
429
429
7,42
362
362
14,46 (-0,7)
534
534
14.
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
1.625
19,34 (+1,5)
359
359
1,28
389
389
4,73
191
191
13,49 (+1,0)
686
686
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
2.
LG Filder 1
WÜ
7.549
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
2.827
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
2.520
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
2.202
5.
LG Filder 2
WÜ
5.683
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
2.124
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
1.934
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
1.625
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
4.939
14,48 (+1,4)
912
912
1,60
736
736
11,14
604
604
13,04 (+0,0)
762
762
5,44 (+1,0)
683
683
36,48
600
600
2:34,11
642
642
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
4.598
15,58 (+1,5)
767
767
1,60
736
736
11,16
606
606
13,30 (+1,3)
718
718
5,36 (+1,5)
660
660
29,79
473
473
2:34,43
638
638
3.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
4.370
15,56 (+1,5)
769
769
1,60
736
736
11,22
610
610
13,34 (+1,0)
711
711
5,25 (+0,6)
628
628
30,05
478
478
2:52,53
438
438
4.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
4.054
17,47 (+1,2)
544
544
1,44
555
555
10,92
590
590
13,33 (-0,7)
713
713
4,87 (+1,1)
524
524
36,09
592
592
2:43,27
536
536
5.
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
3.771
17,33 (+0,6)
560
560
1,40
512
512
8,27
417
417
13,33 (+0,0)
713
713
4,72 (+0,7)
485
485
32,05
515
515
2:40,33
569
569
6.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
3.709
16,47 (+1,4)
658
658
1,52
644
644
9,16
475
475
13,15 (+1,3)
743
743
4,38 (+2,1)
398
398
24,04
364
364
2:53,56
427
427
7.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.681
15,76 (+0,6)
744
744
1,44
555
555
9,19
477
477
13,13 (+1,3)
747
747
4,94 (+0,0)
543
543
25,98
401
401
3:18,31
214
214
8.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.642
17,40 (+1,5)
552
552
1,36
470
470
11,22
610
610
14,09 (+0,0)
590
590
4,50 (+1,1)
428
428
37,57
621
621
2:59,35
371
371
9.
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
3.475
18,13 (+1,1)
475
475
1,48
599
599
9,98
528
528
13,69 (-0,7)
653
653
4,21 (+1,1)
357
357
26,51
411
411
2:51,08
452
452
10.
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
3.422
17,26 (+1,4)
567
567
1,44
555
555
7,78
385
385
13,92 (+1,0)
617
617
3,93 (+0,7)
292
292
23,15
348
348
2:32,84
658
658
11.
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
3.211
18,02 (+0,6)
486
486
1,44
555
555
7,12
343
343
14,35 (+1,0)
550
550
4,63 (+1,3)
461
461
19,21
274
274
2:42,73
542
542
12.
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
2.603
19,34 (+1,5)
359
359
1,28
389
389
4,73
191
191
13,49 (+1,0)
686
686
4,24 (+0,3)
364
364
13,57
171
171
2:52,02
443
443
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Filder 1
WÜ
12.078
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
4.598
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
3.771
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
3.709
4.
LG Filder 2
WÜ
9.236
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
3.422
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
3.211
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
2.603
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
2.657
15,72 (+1,5)
749
749
1,44
555
555
11,55
631
631
26,88 (+1,4)
722
722
2.
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
2.148
19,72 (+1,5)
326
326
1,64
783
783
6,30
290
290
26,56 (+1,8)
749
749
3.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
WÜ
LG Filder
1.907
19,57 (+1,5)
339
339
1,40
512
512
6,74
318
318
26,69 (+1,4)
738
738
4.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.892
18,25 (+1,8)
463
463
1,40
512
512
7,92
394
394
29,42 (+1,8)
523
523
5.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.765
18,21 (+1,8)
467
467
1,24
350
350
7,80
386
386
28,90 (+1,8)
562
562
6.
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.700
20,71 (+1,5)
246
246
1,44
555
555
7,64
376
376
29,42 (+1,4)
523
523
7.
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
1.622
19,54 (+1,5)
341
341
1,36
470
470
8,34
421
421
31,38 (+1,4)
390
390
8.
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
1.544
19,99 (+1,5)
303
303
1,20
312
312
6,07
276
276
27,72 (+1,4)
653
653
9.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.541
20,95 (+1,8)
228
228
1,36
470
470
7,14
344
344
29,76 (+1,4)
499
499
10.
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
979
21,78 (+1,8)
171
171
o.g.V.
6,63
311
311
29,79 (+1,8)
497
497
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
5.357
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
1.892
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
1.765
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
1.700
2.
LG Teck
WÜ
5.314
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
2.148
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
1.622
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
1.544
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
4.139
15,72 (+1,5)
749
749
1,44
555
555
11,55
631
631
26,88 (+1,4)
722
722
4,60 (+0,8)
454
454
28,89
456
456
2:40,10
572
572
2.
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
3.456
19,72 (+1,5)
326
326
1,64
783
783
6,30
290
290
26,56 (+1,8)
749
749
5,02 (+0,7)
565
565
22,80
341
341
2:56,13
402
402
3.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.990
18,25 (+1,8)
463
463
1,40
512
512
7,92
394
394
29,42 (+1,8)
523
523
4,60 (+0,7)
454
454
22,58
337
337
3:06,47
307
307
4.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.846
18,21 (+1,8)
467
467
1,24
350
350
7,80
386
386
28,90 (+1,8)
562
562
4,14 (+1,0)
340
340
27,63
432
432
3:06,24
309
309
5.
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
2.816
19,99 (+1,5)
303
303
1,20
312
312
6,07
276
276
27,72 (+1,4)
653
653
4,70 (+0,0)
479
479
22,52
336
336
2:50,66
457
457
6.
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.787
20,71 (+1,5)
246
246
1,44
555
555
7,64
376
376
29,42 (+1,4)
523
523
4,07 (+0,0)
324
324
26,44
409
409
3:01,20
354
354
7.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.695
20,95 (+1,8)
228
228
1,36
470
470
7,14
344
344
29,76 (+1,4)
499
499
4,58 (+0,0)
448
448
19,31
276
276
2:53,29
430
430
8.
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
2.116
19,54 (+1,5)
341
341
1,36
470
470
8,34
421
421
31,38 (+1,4)
390
390
3,93 (+0,0)
292
292
o.g.V.
3:19,94
202
202
9.
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
1.954
21,78 (+1,8)
171
171
o.g.V.
6,63
311
311
29,79 (+1,8)
497
497
4,30 (+0,0)
379
379
18,15
255
255
3:02,69
341
341
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
8.623
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
2.990
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
2.846
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
2.787
2.
LG Teck
WÜ
8.388
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
3.456
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
2.816
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
2.116
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.757
15,07 (+1,4)
832
832
1,60
736
736
10,19
542
542
25,83 (+0,2)
812
812
5,12 (+0,0)
592
592
33,02
534
534
2:28,69
709
709
2.
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
4.073
16,81 (+1,4)
618
618
1,48
599
599
9,76
514
514
27,64 (+2,4)
659
659
4,95 (+0,5)
546
546
31,31
501
501
2:34,65
636
636
3.
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.481
17,66 (+1,4)
524
524
1,48
599
599
9,42
492
492
29,72 (+0,2)
502
502
4,45 (+1,0)
416
416
29,65
470
470
2:48,64
478
478
4.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
3.303
19,04 (+1,4)
387
387
1,48
599
599
7,50
367
367
28,51 (+2,4)
591
591
4,68 (+0,6)
474
474
26,09
403
403
2:48,28
482
482
5.
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.814
19,96 (+1,4)
306
306
1,28
389
389
8,69
444
444
29,86 (+2,4)
492
492
4,22 (+0,9)
359
359
30,81
492
492
3:03,70
332
332
KM ES
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
637336
von Balduin, Felix
2008
WÜ
TV Echterdingen
979
7,97
359
359
4,14
403
403
27,00
217
217
2.
644794
Weißhaar, Sebastian
2008
WÜ
TSV Ötlingen 1895
959
8,16
338
338
3,92
378
378
30,00
243
243
3.
645053
Speidel, Tom
2008
WÜ
TG Nürtingen
928
8,16
338
338
3,83
368
368
27,50
222
222
4.
637334
Höhmann, Hugo
2008
WÜ
TV Echterdingen
925
7,95
362
362
3,46
324
324
29,50
239
239
5.
49232
Melzer, Lukas
2008
WÜ
LG Teck
918
8,65
288
288
3,41
317
317
39,00
313
313
6.
614990
Dullen, Sebastian
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
893
8,45
308
308
3,48
326
326
32,00
259
259
7.
645651
Hörnle, Raphael
2008
WÜ
TSV Bernhausen
796
9,24
234
234
3,36
311
311
31,00
251
251
8.
640780
Glang, Colin
2008
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
772
8,36
317
317
3,42
319
319
18,50
136
136
9.
Krieg, Marius
2008
WÜ
LG Teck
770
8,41
312
312
3,32
306
306
20,00
152
152
10.
641247
Steeb, Felix
2008
WÜ
TSV Neuhausen
730
8,32
321
321
3,18
289
289
17,00
120
120
11.
645339
Lutz, Johann
2008
WÜ
TSV Bernhausen
692
9,35
225
225
3,20
291
291
22,50
176
176
12.
642962
Aulich, Fabian
2008
WÜ
TSV Bernhausen
648
9,45
217
217
3,00
265
265
21,50
166
166
13.
645340
Seider, Leonard
2008
WÜ
TSV Bernhausen
642
9,19
239
239
3,10
278
278
17,50
125
125
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
640758
Schmauder, René
2007
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.086
7,77
383
383
4,12
401
401
37,50
302
302
2.
642029
Haug, Max
2007
WÜ
LG Esslingen
1.041
8,00
356
356
4,13
402
402
35,00
283
283
3.
641466
Gracia, Liam
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.006
7,86
372
372
3,93
379
379
31,50
255
255
4.
636777
Jäger, Moritz
2007
WÜ
SV Bonlanden
1.005
7,70
391
391
3,72
355
355
32,00
259
259
5.
641802
Deuschle, Maliik
2007
WÜ
TG Nürtingen
970
8,25
329
329
3,44
321
321
40,00
320
320
6.
643544
Willmann, Hannes
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
932
8,13
342
342
3,52
331
331
32,00
259
259
7.
645681
Belz, Julis
2007
WÜ
SV Bonlanden
910
8,35
318
318
3,57
337
337
31,50
255
255
8.
613810
Gölz, Simon
2007
WÜ
TSV Ötlingen 1895
896
8,46
307
307
3,82
367
367
27,50
222
222
9.
640266
Schuler, Yannick
2007
WÜ
TV Nellingen
896
8,24
330
330
3,67
349
349
27,00
217
217
10.
612027
Stanietz, Merlin
2007
WÜ
TSV Denkendorf
823
8,55
298
298
3,55
335
335
24,00
190
190
11.
618142
Metzger, Vinzent
2007
WÜ
TSV Bernhausen
802
8,20
334
334
3,29
302
302
21,50
166
166
12.
641803
Kaczmarek, David
2007
WÜ
TG Nürtingen
798
8,72
281
281
3,41
317
317
25,00
200
200
13.
638702
Bosch, Timo
2007
WÜ
SV Bonlanden
795
8,57
296
296
3,13
282
282
27,00
217
217
14.
614055
Meißner, Marlon
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
757
8,50
303
303
3,29
302
302
20,00
152
152
15.
644073
Schmeißer, Bennet
2007
WÜ
LG Esslingen
733
8,92
263
263
2,91
253
253
27,00
217
217
16.
Benning, Marc
2007
WÜ
LG Teck
729
8,70
283
283
3,39
315
315
18,00
131
131
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
644905
Weckerle, Claudius
2006
WÜ
TG Nürtingen
1.429
11,52
363
363
4,13
402
402
42,50
369
369
1,16
295
295
2.
645474
Babatas, Merdan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.386
11,41
372
372
3,95
382
382
37,50
337
337
1,16
295
295
3.
638403
Doll, Alexander
2006
WÜ
LG Teck
1.355
11,93
329
329
3,72
355
355
36,50
331
331
1,24
340
340
4.
615793
Rebmann, Philipp
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.310
11,72
346
346
3,87
373
373
35,00
320
320
1,12
271
271
5.
639048
Schuler, Felix
2006
WÜ
LG Filder
1.247
11,40
373
373
3,91
377
377
22,50
226
226
1,12
271
271
6.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
WÜ
LG Filder
1.242
11,92
330
330
3,65
347
347
28,00
270
270
1,16
295
295
7.
613423
Nunez-Diaz, Fabio
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.226
11,86
334
334
3,71
354
354
24,50
243
243
1,16
295
295
8.
Amann, Jan
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.213
12,10
316
316
3,65
347
347
26,00
255
255
1,16
295
295
9.
645400
Ziehfreund, Jan
2006
WÜ
LG Filder
1.206
12,79
265
265
3,61
342
342
26,50
259
259
1,24
340
340
10.
644944
Reiff, Noel
2006
WÜ
LG Filder
1.162
12,50
286
286
3,21
292
292
27,50
266
266
1,20
318
318
11.
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
LG Teck
1.142
11,58
357
357
3,99
386
386
47,50
399
399
o.g.V.
12.
617884
Schlenker, Mats
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.055
11,76
343
343
4,13
402
402
33,50
310
310
o.g.V.
13.
639049
Heinemann, Jan
2006
WÜ
LG Filder
1.049
12,53
283
283
3,10
278
278
21,50
217
217
1,12
271
271
14.
645654
Tavakoli, Fabian
2006
WÜ
LG Filder
432
15,76
99
99
2,56
205
205
12,50
128
128
o.g.V.
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.724
11,02
407
407
4,61
455
455
46,50
393
393
1,48
469
469
2.
48745
Fischer, Richard
2005
WÜ
TB Neuffen
1.587
10,92
416
416
4,53
446
446
38,00
341
341
1,32
384
384
3.
644904
Quast, David
2005
WÜ
TG Nürtingen
1.553
10,61
447
447
3,90
376
376
35,50
324
324
1,36
406
406
4.
48898
Brecka, Radoslav
2005
WÜ
TB Neuffen
1.495
11,96
326
326
3,98
385
385
40,50
357
357
1,40
427
427
5.
645625
Klein, Mateusz
2005
WÜ
LG Filder
1.449
10,87
421
421
3,93
379
379
36,50
331
331
1,20
318
318
6.
615194
Gölz, Jannik
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.404
11,62
354
354
4,18
408
408
39,00
347
347
1,16
295
295
7.
49106
Löw, Fabian
2005
WÜ
LG Filder
1.398
11,17
393
393
4,14
403
403
27,00
262
262
1,24
340
340
8.
49141
Läufer, Johannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.396
11,61
355
355
4,05
393
393
40,00
353
353
1,16
295
295
9.
611797
Hertneck, Hannes
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.370
11,84
336
336
4,09
398
398
38,00
341
341
1,16
295
295
10.
48586
Epple, Paul
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
1.357
11,18
392
392
4,18
408
408
27,00
262
262
1,16
295
295
11.
48923
Amann, Nico
2005
WÜ
LG Filder
1.333
11,82
338
338
3,91
377
377
29,00
278
278
1,24
340
340
12.
609670
Traxler, Marvin
2005
WÜ
LG Teck
1.277
11,98
325
325
3,64
345
345
30,50
289
289
1,20
318
318
13.
631190
Bürkle, Jannis
2005
WÜ
LG Filder
1.215
12,44
290
290
3,67
349
349
29,50
281
281
1,16
295
295
14.
49103
Haußmann, Len
2005
WÜ
LG Filder
1.190
12,38
294
294
3,54
333
333
31,00
292
292
1,12
271
271
15.
636764
Juric, Marin
2005
WÜ
LG Filder
1.166
12,76
267
267
3,44
321
321
24,00
238
238
1,24
340
340
16.
645653
Hodonj, Luca
2005
WÜ
LG Filder
801
13,97
191
191
2,37
177
177
18,00
186
186
1,08
247
247
49107
Hemminger, Josia
2005
WÜ
LG Filder
n.a.
n.a.
n.a.
20,50
209
209
1,28
362
362
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
1.912
13,27 (+1,0)
472
472
4,87 (+1,3)
482
482
10,00
469
469
1,52
489
489
2.
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.842
12,95 (+0,0)
500
500
4,81 (+1,0)
476
476
7,96
377
377
1,52
489
489
3.
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.723
12,37 (+0,0)
553
553
4,84 (+2,3)
479
479
6,57
307
307
1,32
384
384
4.
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.554
14,12 (+1,0)
405
405
4,31 (+1,1)
422
422
7,71
365
365
1,28
362
362
5.
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
1.190
16,40 (+1,5)
259
259
3,28 (+0,7)
301
301
6,25
290
290
1,24
340
340
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
4.315
13,27 (+1,0)
472
472
4,87 (+1,3)
482
482
10,00
469
469
1,52
489
489
13,79 (+0,5)
465
465
32,23
534
534
2,40
429
429
32,83
511
511
3:22,18
464
464
2.
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.615
14,12 (+1,0)
405
405
4,31 (+1,1)
422
422
7,71
365
365
1,28
362
362
15,15 (+0,1)
410
410
24,72
446
446
1,70
312
312
26,34
454
454
3:28,48
439
439
3.
47741
Schmid, Moritz
2004
WÜ
LG Teck
2.914
16,40 (+1,5)
259
259
3,28 (+0,7)
301
301
6,25
290
290
1,24
340
340
18,34 (+0,4)
313
313
16,56
333
333
1,70
312
312
25,08
442
442
4:03,52
324
324
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
2.238
12,13 (+1,0)
577
577
5,95 (-0,3)
588
588
10,85
505
505
1,68
568
568
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
2.209
12,58 (+0,0)
533
533
5,26 (+2,2)
522
522
15,12
665
665
1,52
489
489
3.
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.009
12,62 (+0,0)
530
530
5,15 (+0,8)
510
510
9,78
460
460
1,56
509
509
4.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.956
12,61 (+2,2)
530
530
4,77 (-0,4)
472
472
10,88
506
506
1,44
448
448
5.
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
1.927
13,88 (+0,0)
423
423
4,85 (+0,3)
480
480
10,14
475
475
1,64
549
549
6.
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.806
12,97 (+2,2)
498
498
4,86 (-0,3)
481
481
8,46
400
400
1,40
427
427
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
LG Filder
5.141
12,13 (+1,0)
577
577
5,95 (-0,3)
588
588
10,85
505
505
1,68
568
568
11,68 (+0,1)
576
576
39,19
607
607
3,00
516
516
45,20
605
605
2:53,72
599
599
2.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
LG Filder
5.047
12,58 (+0,0)
533
533
5,26 (+2,2)
522
522
15,12
665
665
1,52
489
489
11,58 (+0,5)
583
583
50,44
712
712
3,60
594
594
35,46
532
532
3:34,32
417
417
3.
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.428
12,61 (+2,2)
530
530
4,77 (-0,4)
472
472
10,88
506
506
1,44
448
448
12,51 (+0,1)
528
528
30,38
513
513
2,50
444
444
32,13
505
505
3:17,90
482
482
4.
45784
Fischer, Tim
2003
WÜ
TB Neuffen
4.421
13,88 (+0,0)
423
423
4,85 (+0,3)
480
480
10,14
475
475
1,64
549
549
13,64 (+0,4)
472
472
31,89
530
530
2,40
429
429
36,89
544
544
3:09,60
519
519
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
2.831
641466
Gracia, Liam
2007
WÜ
1.006
643544
Willmann, Hannes
2007
WÜ
932
614990
Dullen, Sebastian
2008
WÜ
893
2.
SV Bonlanden
WÜ
2.710
636777
Jäger, Moritz
2007
WÜ
1.005
645681
Belz, Julis
2007
WÜ
910
638702
Bosch, Timo
2007
WÜ
795
3.
TG Nürtingen
WÜ
2.696
641802
Deuschle, Maliik
2007
WÜ
970
645053
Speidel, Tom
2008
WÜ
928
641803
Kaczmarek, David
2007
WÜ
798
4.
LG Teck
WÜ
2.417
49232
Melzer, Lukas
2008
WÜ
918
Krieg, Marius
2008
WÜ
770
Benning, Marc
2007
WÜ
729
5.
TSV Bernhausen
WÜ
2.290
618142
Metzger, Vinzent
2007
WÜ
802
645651
Hörnle, Raphael
2008
WÜ
796
645339
Lutz, Johann
2008
WÜ
692
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
06.05.2018
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
4.506
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
WÜ
1.724
49141
Läufer, Johannes
2005
WÜ
1.396
645474
Babatas, Merdan
2006
WÜ
1.386
4.
LG Filder 1
WÜ
4.180
645625
Klein, Mateusz
2005
WÜ
1.449
49106
Löw, Fabian
2005
WÜ
1.398
48923
Amann, Nico
2005
WÜ
1.333
5.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
3.906
611797
Hertneck, Hannes
2005
WÜ
1.370
615793
Rebmann, Philipp
2006
WÜ
1.310
613423
Nunez-Diaz, Fabio
2006
WÜ
1.226
6.
LG Teck
WÜ
3.774
638403
Doll, Alexander
2006
WÜ
1.355
609670
Traxler, Marvin
2005
WÜ
1.277
49814
Schumacher, Max
2006
WÜ
1.142
7.
LG Filder 2
WÜ
3.704
639048
Schuler, Felix
2006
WÜ
1.247
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
WÜ
1.242
631190
Bürkle, Jannis
2005
WÜ
1.215
8.
LG Filder 3
WÜ
3.562
645400
Ziehfreund, Jan
2006
WÜ
1.206
49103
Haußmann, Len
2005
WÜ
1.190
636764
Juric, Marin
2005
WÜ
1.166
9.
LG Filder 4
WÜ
3.012
644944
Reiff, Noel
2006
WÜ
1.162
639049
Heinemann, Jan
2006
WÜ
1.049
645653
Hodonj, Luca
2005
WÜ
801
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
2.
LG Filder
WÜ
6.359
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
2.238
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
2.209
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
1.912
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
5.807
640961
Grivas, Phileas
2003
WÜ
2.009
47836
Irby, Felix
2003
WÜ
1.956
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
1.842
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
5.083
47855
Viot, Rodolphe
2003
WÜ
1.806
48032
Schindelarz, Fynn
2004
WÜ
1.723
48031
Schier, Nico
2004
WÜ
1.554
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LG Filder
WÜ
14.503
46654
Eichholz, Ferdinand
2003
WÜ
5.141
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
WÜ
5.047
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
4.315
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
49471
Bozic, Gabrijel
2001
WÜ
LG Filder
2.590
12,41 (+0,2)
573
573
5,47 (+0,0)
475
475
9,69
467
467
1,68
528
528
56,31
547
547
2.
639773
Maile, Linus
2001
WÜ
TSV Ötlingen 1895
2.582
12,33 (+0,2)
588
588
5,41 (+0,0)
463
463
9,53
457
457
1,64
496
496
55,53
578
578
3.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.548
12,33 (+0,2)
588
588
5,47 (+0,5)
475
475
10,25
501
501
1,60
464
464
57,02
520
520
4.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.506
12,35 (+2,5)
584
584
5,46 (+0,0)
473
473
10,61
522
522
1,56
434
434
57,76
493
493
5.
638852
Abadin, Louis
2001
WÜ
LG Filder
2.223
12,65 (+0,9)
529
529
4,82 (+0,0)
348
348
8,92
421
421
1,56
434
434
57,81
491
491
6.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.218
12,64 (+2,0)
531
531
5,42 (+0,9)
465
465
9,92
481
481
1,64
496
496
1:05,51
245
245
7.
641817
Bas, Hüseyin
2002
WÜ
TSV Ötlingen 1895
2.049
12,70 (+0,2)
520
520
4,95 (+0,0)
373
373
7,92
362
362
1,44
345
345
58,98
449
449
8.
49038
Burgmann, Johan
2001
WÜ
LG Teck
2.030
12,42 (+2,5)
571
571
5,06 (+0,0)
394
394
7,24
321
321
1,40
317
317
59,60
427
427
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
7.272
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
2.548
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
2.506
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
2.218
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.891
12,33 (+0,2)
588
588
5,47 (+0,5)
475
475
10,25
501
501
1,60
464
464
57,02
520
520
17,27 (-0,5)
596
596
27,30
412
412
2,90
333
333
46,26
533
533
5:16,36
469
469
2.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.663
12,35 (+2,5)
584
584
5,46 (+0,0)
473
473
10,61
522
522
1,56
434
434
57,76
493
493
17,43 (-0,6)
580
580
31,71
498
498
2,50
242
242
32,66
337
337
5:10,58
500
500
3.
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.188
12,64 (+2,0)
531
531
5,42 (+0,9)
465
465
9,92
481
481
1,64
496
496
1:05,51
245
245
17,90 (-0,5)
534
534
26,97
405
405
2,70
286
286
38,88
426
426
5:47,07
319
319
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
13.742
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
4.891
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
4.663
45654
Viot, Nathan
2002
WÜ
4.188
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.166
11,67 (+1,8)
717
717
6,22 (+0,4)
635
635
11,18
557
557
1,72
560
560
52,64
697
697
2.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.709
12,28 (+0,0)
597
597
5,79 (-0,2)
542
542
12,02
608
608
1,64
496
496
58,49
466
466
3.
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.651
11,92 (+1,8)
667
667
4,77 (+1,3)
339
339
10,92
541
541
1,72
560
560
56,40
544
544
4.
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.598
12,17 (+0,5)
618
618
5,68 (+1,6)
519
519
9,60
462
462
1,60
464
464
56,64
535
535
5.
44666
Schöllhorn, Marcel
2000
WÜ
LG Filder
2.148
12,57 (+0,5)
543
543
5,26 (+1,4)
433
433
7,08
312
312
1,52
404
404
58,78
456
456
6.
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
1.995
12,72 (+0,5)
516
516
5,04 (+1,3)
390
390
7,94
363
363
1,40
317
317
1:00,12
409
409
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
11,81 (+0,0)
689
689
6,29 (+0,5)
650
650
12,60
643
643
1,80
627
627
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
11,35 (+0,0)
784
784
aufg.
aufg.
2,00
803
803
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
8.526
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
3.166
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
2.709
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
2.651
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5.824
11,67 (+1,8)
717
717
6,22 (+0,4)
635
635
11,18
557
557
1,72
560
560
52,64
697
697
16,46 (-0,2)
682
682
30,85
481
481
3,50
482
482
37,07
400
400
4:50,90
613
613
2.
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.951
11,92 (+1,8)
667
667
4,77 (+1,3)
339
339
10,92
541
541
1,72
560
560
56,40
544
544
16,86 (+0,1)
639
639
22,58
321
321
3,30
431
431
46,17
532
532
5:34,62
377
377
3.
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.892
12,17 (+0,5)
618
618
5,68 (+1,6)
519
519
9,60
462
462
1,60
464
464
56,64
535
535
17,82 (+0,1)
542
542
25,30
373
373
3,90
590
590
32,98
341
341
5:20,48
448
448
4.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4.649
12,28 (+0,0)
597
597
5,79 (-0,2)
542
542
12,02
608
608
1,64
496
496
58,49
466
466
17,43 (-0,2)
580
580
34,06
545
545
o.g.V.
39,75
439
439
5:34,88
376
376
5.
47780
Schneider, Leonhard
2000
WÜ
LG Teck
3.807
12,72 (+0,5)
516
516
5,04 (+1,3)
390
390
7,94
363
363
1,40
317
317
1:00,12
409
409
19,11 (+0,1)
423
423
28,86
442
442
2,30
199
199
28,83
283
283
5:17,16
465
465
43226
Meier, Niklas
2000
WÜ
LG Filder
n.a.
11,81 (+0,0)
689
689
6,29 (+0,5)
650
650
12,60
643
643
1,80
627
627
n.a.
16,07 (-0,2)
725
725
29,62
457
457
4,20
673
673
49,33
579
579
n.a.
42766
Neugebauer, Leo
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
11,35 (+0,0)
784
784
aufg.
aufg.
2,00
803
803
n.a.
15,01 (-0,2)
848
848
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
15.667
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
5.824
46756
Flathmann, Lüder
2000
WÜ
4.951
41822
Lenz, Marco
1999
WÜ
4.892
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
31038
Vogt, Stefan
1993
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5.557
12,27 (+0,5)
599
599
6,19 (+0,6)
628
628
11,15
555
555
1,88
696
696
1:01,28
371
371
18,00 (+0,3)
524
524
33,12
526
526
4,00
617
617
50,09
590
590
5:19,73
451
451
2.
24932
Bärhold, Lars
1989
WÜ
LG Filder
4.758
12,01 (+0,5)
649
649
6,35 (+0,9)
664
664
9,09
431
431
1,80
627
627
57,66
496
496
17,57 (+0,3)
566
566
24,90
365
365
2,50
242
242
31,09
315
315
5:29,29
403
403
3.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
WÜ
LG Filder
4.085
12,48 (+2,4)
560
560
5,25 (-0,6)
431
431
9,56
459
459
1,60
464
464
57,62
498
498
23,12 (-0,3)
145
145
25,60
379
379
2,50
242
242
37,73
409
409
5:11,01
498
498
4.
17108
Bofinger, Ralf
1968
WÜ
LG Teck
1.986
15,49 (+0,5)
134
134
3,56 (+1,6)
139
139
7,97
365
365
1,24
212
212
1:13,72
70
70
aufg.
24,36
355
355
2,00
140
140
29,60
294
294
5:56,93
277
277
6327
Traxler, Gerd
1967
WÜ
LG Teck
n.a.
12,96 (+0,5)
475
475
5,69 (+1,7)
521
521
10,68
527
527
1,52
404
404
1:03,32
307
307
21,01 (-0,3)
274
274
29,22
449
449
2,80
309
309
n.a.
n.a.
22449
Friedl, Tobias
1987
WÜ
LG Filder
n.a.
11,60 (+2,4)
732
732
5,72 (+2,0)
527
527
9,36
447
447
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
Fetzer, Alina
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.122
7,95
400
400
3,85
417
417
22,00
305
305
2.
638685
Weckert, Anna
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.022
8,59
329
329
3,43
364
364
24,00
329
329
3.
644786
Turek, Jael
2008
WÜ
TV Echterdingen
930
8,57
331
331
3,39
359
359
17,00
240
240
4.
641341
Mezger, Julia Maria
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
926
8,81
307
307
3,10
320
320
21,50
299
299
5.
644772
Paule, Franziska
2008
WÜ
TV Nellingen
918
8,85
303
303
3,46
368
368
17,50
247
247
6.
Siegl, Nina
2008
WÜ
LG Teck
859
8,97
291
291
3,26
342
342
16,00
226
226
7.
Mutschler, Zoe
2008
WÜ
LG Teck
855
8,89
299
299
3,12
323
323
16,50
233
233
8.
613969
Beinlich, Lara
2008
WÜ
TSV Neuhausen
792
9,29
262
262
3,14
326
326
14,50
204
204
9.
638859
Krebs, Valerie
2008
WÜ
TSV Bernhausen
786
8,68
320
320
2,80
278
278
13,50
188
188
10.
645216
Lütze, Ida
2008
WÜ
TG Nürtingen
783
9,25
266
266
3,00
306
306
15,00
211
211
11.
638584
Birkhold, Mari
2008
WÜ
TV Echterdingen
777
9,49
245
245
2,71
265
265
19,00
267
267
12.
642963
Weinmann, Johanna
2008
WÜ
TSV Bernhausen
711
9,09
280
280
2,84
284
284
11,00
147
147
13.
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
632
9,92
210
210
2,50
234
234
13,50
188
188
14.
645656
Schneider, Rebecca
2008
WÜ
TSV Bernhausen
418
11,54
103
103
2,03
159
159
11,50
156
156
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
641139
Keßner, Anna
2007
WÜ
TB Neuffen
1.247
7,74
426
426
4,24
464
464
26,50
357
357
2.
611808
Seifried, Kira
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.161
7,92
403
403
3,81
412
412
25,50
346
346
3.
642237
Cariglia, Noemi
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.141
8,09
383
383
3,72
401
401
26,50
357
357
4.
Smital, Lilian
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.140
8,12
380
380
3,87
420
420
25,00
340
340
5.
617918
Odenwald, Paula
2007
WÜ
TSV Neuhausen
1.109
8,20
371
371
3,61
387
387
26,00
351
351
6.
641586
Okbe, Delina
2007
WÜ
TSV Denkendorf
1.041
8,42
347
347
3,73
402
402
21,00
292
292
7.
638934
Bayer, Emma
2007
WÜ
LG Esslingen
1.030
8,20
371
371
3,40
360
360
21,50
299
299
8.
638447
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
TSV Neuhausen
1.013
8,38
351
351
3,24
339
339
23,50
323
323
9.
641801
Lehmann, Nele
2007
WÜ
TG Nürtingen
998
8,43
345
345
3,26
342
342
22,50
311
311
10.
614971
Schmid, Nele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
995
8,56
332
332
3,34
352
352
22,50
311
311
11.
643012
Schaller, Florentina
2007
WÜ
TSV Neuhausen
949
8,23
367
367
3,26
342
342
17,00
240
240
12.
643548
Läufer, Elisa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
937
9,16
274
274
3,20
334
334
24,00
329
329
13.
639816
Lauxmann, Luna
2007
WÜ
TSV Bernhausen
935
8,80
308
308
3,16
328
328
21,50
299
299
14.
612824
Schneider, Karla
2007
WÜ
LG Teck
924
9,23
268
268
2,99
305
305
26,00
351
351
15.
614969
Valentin, Mara
2007
WÜ
TSV Neuhausen
899
8,46
342
342
3,24
339
339
15,50
218
218
16.
645655
Hoffmann, Vivien
2007
WÜ
TSV Bernhausen
896
8,75
313
313
3,32
350
350
16,50
233
233
17.
639820
Verch, Neele
2007
WÜ
TSV Neuhausen
862
9,00
289
289
3,10
320
320
18,00
253
253
18.
645627
Abadin, Letizia
2007
WÜ
TSV Bernhausen
828
9,27
264
264
2,98
304
304
18,50
260
260
19.
643922
Auch-Schwelk, Teresa
2007
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
827
9,23
268
268
3,14
326
326
16,50
233
233
20.
636781
Daub, Katharina
2007
WÜ
SV Bonlanden
689
9,89
213
213
2,43
223
223
18,00
253
253
21.
645652
Straub, Marie
2007
WÜ
TSV Bernhausen
573
10,26
185
185
2,23
192
192
14,00
196
196
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
WÜ
LG Teck
1.702
11,54
378
378
4,01
437
437
39,50
468
468
1,36
419
419
2.
643090
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
LG Filder
1.633
11,00
427
427
4,06
443
443
30,50
395
395
1,28
368
368
3.
47381
Grühbaum, Luisa
2006
WÜ
ASV Aichwald
1.630
11,18
410
410
4,15
453
453
28,00
373
373
1,32
394
394
4.
644931
Röseler, Janna
2006
WÜ
ASV Aichwald
1.521
11,29
400
400
4,03
439
439
24,50
340
340
1,24
342
342
5.
49467
Schwarz, Alia
2006
WÜ
LG Filder
1.515
11,14
414
414
4,03
439
439
22,50
320
320
1,24
342
342
6.
613932
Grabner, Sara
2006
WÜ
LG Filder
1.474
11,57
376
376
3,75
405
405
20,50
299
299
1,32
394
394
7.
49804
Klein, Alina
2006
WÜ
LG Esslingen
1.461
11,55
378
378
4,24
464
464
21,00
304
304
1,20
315
315
8.
642508
Baumann, Hannah
2006
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.451
11,20
408
408
4,04
440
440
22,00
315
315
1,16
288
288
9.
640739
Ditze, Marleen
2006
WÜ
LG Filder
1.441
11,43
388
388
3,99
434
434
21,00
304
304
1,20
315
315
10.
49280
Fischer, Nina
2006
WÜ
TB Neuffen
1.429
12,22
324
324
3,53
377
377
29,50
386
386
1,24
342
342
11.
615332
Müller, Mathilda
2006
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.405
12,06
336
336
3,64
391
391
30,00
390
390
1,16
288
288
12.
613931
Bosch, Julia
2006
WÜ
LG Filder
1.378
11,37
393
393
3,74
404
404
22,50
320
320
1,12
261
261
13.
641044
Hartmann, Lotta-Sophie
2006
WÜ
LG Filder
1.375
11,41
390
390
4,10
447
447
18,50
277
277
1,12
261
261
14.
636787
Kollarova, Sylvia
2006
WÜ
LG Filder
1.360
11,77
359
359
3,64
391
391
25,50
349
349
1,12
261
261
15.
639595
Reiser, Rosa
2006
WÜ
TG Nürtingen
1.342
11,81
356
356
3,53
377
377
20,00
294
294
1,20
315
315
16.
49406
Kansy, Danny-Joyce
2006
WÜ
LG Filder
1.280
12,12
331
331
3,54
378
378
19,00
283
283
1,16
288
288
17.
638929
Brod, Lisanna
2006
WÜ
LG Teck
1.273
12,59
296
296
3,34
352
352
19,00
283
283
1,24
342
342
18.
47380
Steinbach, Mara
2006
WÜ
ASV Aichwald
1.187
12,80
282
282
3,32
350
350
20,00
294
294
1,12
261
261
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
LG Filder
1.831
10,70
456
456
4,32
473
473
35,00
433
433
1,44
469
469
2.
48932
Schneider, Franka
2005
WÜ
LG Teck
1.796
10,63
463
463
4,32
473
473
33,00
416
416
1,40
444
444
3.
48978
Sigel, Mia
2005
WÜ
LG Teck
1.593
11,47
384
384
3,98
433
433
32,00
408
408
1,28
368
368
4.
618295
Schönstein, Marie
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.572
11,04
423
423
4,07
444
444
27,00
363
363
1,24
342
342
5.
643597
Schwitalla, Lara
2005
WÜ
VfL Kirchheim-Teck
1.555
10,81
445
445
4,12
450
450
25,00
345
345
1,20
315
315
6.
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
TG Nürtingen
1.444
10,99
428
428
3,95
429
429
18,00
272
272
1,20
315
315
7.
48969
Pfitzner, Emma
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.436
11,48
384
384
3,58
383
383
32,00
408
408
1,12
261
261
8.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.428
11,70
365
365
3,84
416
416
26,50
359
359
1,16
288
288
9.
644908
Fath, Emely
2005
WÜ
TG Nürtingen
1.386
11,67
367
367
3,77
407
407
32,00
408
408
1,04
204
204
10.
612034
Dürr, Sarah
2005
WÜ
TSV Oberboihingen
1.335
12,14
330
330
3,35
354
354
27,00
363
363
1,16
288
288
11.
48592
Weidlich, Anne
2005
WÜ
TSV Frickenhausen
1.332
11,73
363
363
3,35
354
354
26,00
354
354
1,12
261
261
12.
Auch-Schwelk, Marta
2005
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.219
11,51
381
381
3,60
386
386
18,50
277
277
1,00
175
175
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
2.108
12,88 (+3,0)
572
572
4,99 (+1,9)
548
548
8,80
423
423
1,60
565
565
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1.939
13,63 (+1,3)
507
507
4,77 (+2,4)
524
524
8,60
415
415
1,48
493
493
3.
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.781
13,98 (+0,0)
479
479
4,20 (+3,4)
459
459
7,14
350
350
1,48
493
493
4.
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.703
13,91 (+1,0)
485
485
4,49 (+1,3)
493
493
7,87
383
383
1,24
342
342
5.
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.687
14,51 (+0,0)
439
439
4,12 (+1,6)
450
450
7,23
354
354
1,40
444
444
6.
49029
Madl, Emelie
2004
WÜ
TSV Wendlingen
1.600
14,41 (+1,0)
447
447
4,18 (+1,0)
457
457
7,24
354
354
1,24
342
342
7.
48796
Klein, Tatjana
2004
WÜ
TSV Oberboihingen
1.571
14,57 (+1,7)
435
435
3,93 (+1,3)
427
427
6,95
341
341
1,28
368
368
8.
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
1.510
13,92 (-0,2)
484
484
3,73 (+1,4)
402
402
6,30
309
309
1,20
315
315
9.
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
LG Filder
1.440
14,48 (+0,3)
442
442
3,81 (+1,9)
412
412
5,07
244
244
1,24
342
342
10.
630673
Haug, Julia
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1.424
14,98 (+2,5)
406
406
3,85 (+1,9)
417
417
4,88
233
233
1,28
368
368
11.
620700
Haug, Hannah
2004
WÜ
LG Neckar-Erms-Aich
1.344
15,47 (+2,8)
374
374
3,88 (+0,7)
421
421
5,39
261
261
1,16
288
288
12.
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
1.338
15,10 (+3,0)
398
398
2,81 (+0,5)
280
280
5,97
292
292
1,28
368
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
3.456
12,88 (+3,0)
572
572
4,99 (+1,9)
548
548
8,80
423
423
1,60
565
565
13,23 (+0,1)
517
517
24,73
449
449
2:57,74
382
382
2.
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
TSV Wendlingen
3.451
13,63 (+1,3)
507
507
4,77 (+2,4)
524
524
8,60
415
415
1,48
493
493
12,46 (+0,1)
565
565
26,91
470
470
2:36,52
477
477
3.
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.952
13,91 (+1,0)
485
485
4,49 (+1,3)
493
493
7,87
383
383
1,24
342
342
15,04 (+0,9)
424
424
26,24
464
464
3:03,37
361
361
4.
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.948
13,98 (+0,0)
479
479
4,20 (+3,4)
459
459
7,14
350
350
1,48
493
493
14,08 (+0,9)
470
470
15,58
348
348
3:06,59
349
349
5.
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.870
14,51 (+0,0)
439
439
4,12 (+1,6)
450
450
7,23
354
354
1,40
444
444
14,36 (-0,2)
456
456
18,50
383
383
3:08,07
344
344
6.
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
LG Filder
2.659
13,92 (-0,2)
484
484
3,73 (+1,4)
402
402
6,30
309
309
1,20
315
315
16,82 (+0,1)
352
352
15,88
352
352
2:43,01
445
445
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
1.988
13,39 (-0,2)
527
527
4,94 (+1,7)
542
542
9,44
450
450
1,44
469
469
2.
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.947
13,16 (+1,3)
547
547
4,31 (+1,0)
472
472
10,29
484
484
1,40
444
444
3.
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
1.898
13,66 (+2,8)
505
505
4,54 (+1,9)
498
498
8,85
426
426
1,44
469
469
4.
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.864
13,34 (+0,0)
532
532
5,16 (+0,0)
566
566
7,63
372
372
1,32
394
394
5.
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.645
14,16 (+1,3)
465
465
4,22 (+3,8)
461
461
7,18
351
351
1,28
368
368
6.
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
1.425
14,40 (+2,5)
447
447
3,73 (+1,1)
402
402
6,43
315
315
1,12
261
261
7.
Siegers, Alisia
2003
WÜ
LG Filder
1.322
15,32 (-0,2)
384
384
3,29 (+1,2)
346
346
5,68
277
277
1,20
315
315
8.
49405
Kansy, Julie-Aylin
2003
WÜ
LG Filder
1.093
14,53 (+0,3)
438
438
3,54 (+1,5)
378
378
5,68
277
277
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
LG Filder
3.442
13,39 (-0,2)
527
527
4,94 (+1,7)
542
542
9,44
450
450
1,44
469
469
13,60 (-0,2)
496
496
33,42
529
529
2:46,49
429
429
2.
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.257
13,16 (+1,3)
547
547
4,31 (+1,0)
472
472
10,29
484
484
1,40
444
444
13,70 (+0,1)
490
490
22,73
429
429
2:55,56
391
391
3.
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
3.244
13,66 (+2,8)
505
505
4,54 (+1,9)
498
498
8,85
426
426
1,44
469
469
14,35 (+0,2)
457
457
26,71
468
468
2:48,48
421
421
4.
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3.157
13,34 (+0,0)
532
532
5,16 (+0,0)
566
566
7,63
372
372
1,32
394
394
13,83 (+0,1)
483
483
16,66
361
361
2:42,21
449
449
5.
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
2.681
14,16 (+1,3)
465
465
4,22 (+3,8)
461
461
7,18
351
351
1,28
368
368
15,72 (-0,1)
394
394
16,81
363
363
3:28,92
279
279
6.
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
LG Teck
2.507
14,40 (+2,5)
447
447
3,73 (+1,1)
402
402
6,43
315
315
1,12
261
261
17,69 (+1,4)
322
322
16,47
359
359
2:53,20
401
401
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
05.05.2018
1.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
3.442
611808
Seifried, Kira
2007
WÜ
1.161
642237
Cariglia, Noemi
2007
WÜ
1.141
Smital, Lilian
2007
WÜ
1.140
2.
TSV Neuhausen 1
WÜ
3.117
617918
Odenwald, Paula
2007
WÜ
1.109
638447
Fuchs, Sarah
2007
WÜ
1.013
614971
Schmid, Nele
2007
WÜ
995
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
3.081
Fetzer, Alina
2008
WÜ
1.122
638685
Weckert, Anna
2008
WÜ
1.022
643548
Läufer, Elisa
2007
WÜ
937
4.
TSV Neuhausen 2
WÜ
2.710
643012
Schaller, Florentina
2007
WÜ
949
614969
Valentin, Mara
2007
WÜ
899
639820
Verch, Neele
2007
WÜ
862
5.
TSV Bernhausen 1
WÜ
2.659
639816
Lauxmann, Luna
2007
WÜ
935
645655
Hoffmann, Vivien
2007
WÜ
896
645627
Abadin, Letizia
2007
WÜ
828
6.
LG Teck
WÜ
2.638
612824
Schneider, Karla
2007
WÜ
924
Siegl, Nina
2008
WÜ
859
Mutschler, Zoe
2008
WÜ
855
7.
LG Leinfelden-Echterdingen 3
WÜ
2.385
641341
Mezger, Julia Maria
2008
WÜ
926
643922
Auch-Schwelk, Teresa
2007
WÜ
827
645645
Schwarzmeier, Cora
2008
WÜ
632
8.
TSV Bernhausen 2
WÜ
2.070
638859
Krebs, Valerie
2008
WÜ
786
642963
Weinmann, Johanna
2008
WÜ
711
645652
Straub, Marie
2007
WÜ
573
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
06.05.2018
2.
LG Teck
WÜ
5.091
48932
Schneider, Franka
2005
WÜ
1.796
49231
Melzer, Hannah
2006
WÜ
1.702
48978
Sigel, Mia
2005
WÜ
1.593
4.
LG Filder 1
WÜ
4.979
48920
Lichtmaneker, Emily
2005
WÜ
1.831
643090
Hörnle, Johanna
2006
WÜ
1.633
49467
Schwarz, Alia
2006
WÜ
1.515
8.
VfL Kirchheim-Teck
WÜ
4.578
618295
Schönstein, Marie
2005
WÜ
1.572
643597
Schwitalla, Lara
2005
WÜ
1.555
642508
Baumann, Hannah
2006
WÜ
1.451
10.
ASV Aichwald
WÜ
4.338
47381
Grühbaum, Luisa
2006
WÜ
1.630
644931
Röseler, Janna
2006
WÜ
1.521
47380
Steinbach, Mara
2006
WÜ
1.187
11.
LG Filder 2
WÜ
4.293
613932
Grabner, Sara
2006
WÜ
1.474
640739
Ditze, Marleen
2006
WÜ
1.441
613931
Bosch, Julia
2006
WÜ
1.378
12.
LG Leinfelden-Echterdingen
WÜ
4.269
48969
Pfitzner, Emma
2005
WÜ
1.436
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
WÜ
1.428
615332
Müller, Mathilda
2006
WÜ
1.405
13.
TG Nürtingen
WÜ
4.172
49236
Abröll, Julia
2005
WÜ
1.444
644908
Fath, Emely
2005
WÜ
1.386
639595
Reiser, Rosa
2006
WÜ
1.342
15.
LG Filder 3
WÜ
4.015
641044
Hartmann, Lotta-Sophie
2006
WÜ
1.375
636787
Kollarova, Sylvia
2006
WÜ
1.360
49406
Kansy, Danny-Joyce
2006
WÜ
1.280
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
3.
LG Filder 1
WÜ
5.606
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
2.108
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
1.988
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
1.510
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
5.592
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
1.947
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
1.864
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
1.781
10.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
5.035
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
1.703
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
1.687
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
1.645
11.
LG Teck
WÜ
4.947
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
1.898
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
1.624
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
1.425
14.
LG Filder 2
WÜ
4.100
639114
Jocic, Magdalena
2004
WÜ
1.440
48174
Henke, Rebecca
2004
WÜ
1.338
Siegers, Alisia
2003
WÜ
1.322
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
4.
LG Filder
WÜ
9.557
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
3.456
45807
Stäbler, Jule
2003
WÜ
3.442
48275
Zimmermann, Lina
2004
WÜ
2.659
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
9.366
47854
Dörfler, Maria
2003
WÜ
3.257
47838
Boahene, Akua
2003
WÜ
3.157
48946
Seifried, Lucy
2004
WÜ
2.952
8.
LG Teck
WÜ
8.551
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
3.244
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
2.800
47740
Fischer, Elena Marie
2003
WÜ
2.507
10.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
WÜ
8.499
48966
Massing, Nora
2004
WÜ
2.948
49143
Boahene, Adwoa
2004
WÜ
2.870
48549
Ettelt, Lillien
2003
WÜ
2.681
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
2.827
15,58 (+1,5)
767
767
1,60
736
736
11,16
606
606
13,30 (+1,3)
718
718
2.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
2.520
16,47 (+1,4)
658
658
1,52
644
644
9,16
475
475
13,15 (+1,3)
743
743
3.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
2.402
17,47 (+1,2)
544
544
1,44
555
555
10,92
590
590
13,33 (-0,7)
713
713
4.
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
2.202
17,33 (+0,6)
560
560
1,40
512
512
8,27
417
417
13,33 (+0,0)
713
713
5.
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
2.124
17,26 (+1,4)
567
567
1,44
555
555
7,78
385
385
13,92 (+1,0)
617
617
6.
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
1.934
18,02 (+0,6)
486
486
1,44
555
555
7,12
343
343
14,35 (+1,0)
550
550
7.
45741
Kapp, Carolin
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.722
18,95 (+0,6)
395
395
1,40
512
512
7,57
372
372
15,10 (+1,3)
443
443
8.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.650
19,73 (+1,2)
325
325
1,32
429
429
7,42
362
362
14,46 (-0,7)
534
534
9.
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
1.625
19,34 (+1,5)
359
359
1,28
389
389
4,73
191
191
13,49 (+1,0)
686
686
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
2.
LG Filder 1
WÜ
7.549
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
2.827
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
2.520
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
2.202
5.
LG Filder 2
WÜ
5.683
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
2.124
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
1.934
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
1.625
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
LG Filder
4.598
15,58 (+1,5)
767
767
1,60
736
736
11,16
606
606
13,30 (+1,3)
718
718
5,36 (+1,5)
660
660
29,79
473
473
2:34,43
638
638
2.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
4.054
17,47 (+1,2)
544
544
1,44
555
555
10,92
590
590
13,33 (-0,7)
713
713
4,87 (+1,1)
524
524
36,09
592
592
2:43,27
536
536
3.
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
LG Filder
3.771
17,33 (+0,6)
560
560
1,40
512
512
8,27
417
417
13,33 (+0,0)
713
713
4,72 (+0,7)
485
485
32,05
515
515
2:40,33
569
569
4.
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
LG Filder
3.709
16,47 (+1,4)
658
658
1,52
644
644
9,16
475
475
13,15 (+1,3)
743
743
4,38 (+2,1)
398
398
24,04
364
364
2:53,56
427
427
5.
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
LG Filder
3.422
17,26 (+1,4)
567
567
1,44
555
555
7,78
385
385
13,92 (+1,0)
617
617
3,93 (+0,7)
292
292
23,15
348
348
2:32,84
658
658
6.
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
LG Filder
3.211
18,02 (+0,6)
486
486
1,44
555
555
7,12
343
343
14,35 (+1,0)
550
550
4,63 (+1,3)
461
461
19,21
274
274
2:42,73
542
542
7.
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
LG Filder
2.603
19,34 (+1,5)
359
359
1,28
389
389
4,73
191
191
13,49 (+1,0)
686
686
4,24 (+0,3)
364
364
13,57
171
171
2:52,02
443
443
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
1.
LG Filder 1
WÜ
12.078
43496
Reitbauer, Cora
2002
WÜ
4.598
44106
Schäfer, Jule
2001
WÜ
3.771
45607
Krüger, Emily
2002
WÜ
3.709
4.
LG Filder 2
WÜ
9.236
44258
Springer, Jael
2001
WÜ
3.422
45686
Hahn, Cathrin
2001
WÜ
3.211
47907
Vogel, Leonie
2001
WÜ
2.603
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
2.657
15,72 (+1,5)
749
749
1,44
555
555
11,55
631
631
26,88 (+1,4)
722
722
2.
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
2.148
19,72 (+1,5)
326
326
1,64
783
783
6,30
290
290
26,56 (+1,8)
749
749
3.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
WÜ
LG Filder
1.907
19,57 (+1,5)
339
339
1,40
512
512
6,74
318
318
26,69 (+1,4)
738
738
4.
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
1.622
19,54 (+1,5)
341
341
1,36
470
470
8,34
421
421
31,38 (+1,4)
390
390
5.
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
1.544
19,99 (+1,5)
303
303
1,20
312
312
6,07
276
276
27,72 (+1,4)
653
653
6.
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
979
21,78 (+1,8)
171
171
o.g.V.
6,63
311
311
29,79 (+1,8)
497
497
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
2.
LG Teck
WÜ
5.314
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
2.148
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
1.622
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
1.544
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
4.139
15,72 (+1,5)
749
749
1,44
555
555
11,55
631
631
26,88 (+1,4)
722
722
4,60 (+0,8)
454
454
28,89
456
456
2:40,10
572
572
2.
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
LG Teck
3.456
19,72 (+1,5)
326
326
1,64
783
783
6,30
290
290
26,56 (+1,8)
749
749
5,02 (+0,7)
565
565
22,80
341
341
2:56,13
402
402
3.
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
LG Teck
2.816
19,99 (+1,5)
303
303
1,20
312
312
6,07
276
276
27,72 (+1,4)
653
653
4,70 (+0,0)
479
479
22,52
336
336
2:50,66
457
457
4.
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
2.116
19,54 (+1,5)
341
341
1,36
470
470
8,34
421
421
31,38 (+1,4)
390
390
3,93 (+0,0)
292
292
o.g.V.
3:19,94
202
202
5.
47781
Rieker, Ann-Kathrin
1999
WÜ
LG Teck
1.954
21,78 (+1,8)
171
171
o.g.V.
6,63
311
311
29,79 (+1,8)
497
497
4,30 (+0,0)
379
379
18,15
255
255
3:02,69
341
341
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
2.
LG Teck
WÜ
8.388
44338
Sigel, Kathrin
2000
WÜ
3.456
46739
Schäfer, Emely
2001
WÜ
2.816
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
2.116
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
43466
Bühler, Hannah-Elisabet
1998
WÜ
LG Filder
3.303
19,04 (+1,4)
387
387
1,48
599
599
7,50
367
367
28,51 (+2,4)
591
591
4,68 (+0,6)
474
474
26,09
403
403
2:48,28
482
482
KM RT
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1.985
12,44 (+2,7)
546
546
5,06 (+0,8)
501
501
10,01
469
469
1,48
469
469
2.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
1.645
12,98 (+1,7)
497
497
4,56 (+0,7)
449
449
5,92
272
272
1,40
427
427
3.
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.496
14,37 (+1,5)
387
387
4,28 (+0,0)
419
419
6,13
284
284
1,36
406
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
SV Ohmenhausen
4.339
12,44 (+2,7)
546
546
5,06 (+0,8)
501
501
10,01
469
469
1,48
469
469
12,13 (+0,4)
550
550
24,94
449
449
1,80
330
330
35,99
536
536
3:16,31
489
489
2.
48368
Rogge, Jörn
2004
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.994
14,37 (+1,5)
387
387
4,28 (+0,0)
419
419
6,13
284
284
1,36
406
406
16,15 (+0,1)
375
375
20,44
390
390
1,60
293
293
o.g.V.
3:28,39
440
440
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
1.899
13,24 (+1,7)
475
475
4,52 (+0,8)
445
445
10,97
510
510
1,48
469
469
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
WÜ
TSV Riederich
1.813
12,84 (+1,5)
509
509
4,88 (+0,8)
483
483
7,87
373
373
1,44
448
448
3.
615987
Zaiser, Jan
2003
WÜ
TSV Riederich
1.406
14,51 (+1,5)
377
377
3,81 (+0,2)
366
366
5,65
257
257
1,36
406
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
SV Ohmenhausen
n.a.
13,24 (+1,7)
475
475
4,52 (+0,8)
445
445
10,97
510
510
1,48
469
469
n.a.
n.a.
2,30
413
413
n.a.
n.a.
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
5.
SV Ohmenhausen
WÜ
5.529
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
1.985
48810
Heun, Joscha
2003
WÜ
1.899
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
WÜ
1.645
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
45729
Loroff, Nico
2002
WÜ
TSV Riederich
2.426
12,37 (+0,9)
580
580
5,18 (+0,0)
417
417
10,36
507
507
1,56
434
434
57,88
488
488
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3.101
11,80 (+0,5)
691
691
6,16 (+1,2)
621
621
12,16
616
616
1,76
593
593
55,47
580
580
2.
43137
Loroff, Nils
2000
WÜ
TSV Riederich
3.033
11,48 (+1,8)
757
757
6,17 (+0,6)
624
624
9,08
431
431
1,68
528
528
52,73
693
693
3.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.527
13,07 (+0,5)
456
456
5,96 (+2,2)
578
578
10,52
517
517
1,64
496
496
58,10
480
480
4.
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.509
12,43 (+0,0)
569
569
5,73 (+1,7)
529
529
7,92
362
362
1,56
434
434
54,59
615
615
5.
45733
Kurz, Lukas
1999
WÜ
TSV Riederich
2.421
12,04 (+0,0)
643
643
5,60 (+0,8)
502
502
5,92
244
244
1,64
496
496
56,60
536
536
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
2.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
8.137
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
3.101
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
2.527
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
2.509
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5.850
11,80 (+0,5)
691
691
6,16 (+1,2)
621
621
12,16
616
616
1,76
593
593
55,47
580
580
16,82 (+0,1)
643
643
38,29
630
630
3,40
457
457
51,25
607
607
5:27,51
412
412
2.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4.836
13,07 (+0,5)
456
456
5,96 (+2,2)
578
578
10,52
517
517
1,64
496
496
58,10
480
480
19,11 (+0,1)
423
423
25,79
382
382
3,30
431
431
40,40
448
448
4:48,89
625
625
3.
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
4.294
12,43 (+0,0)
569
569
5,73 (+1,7)
529
529
7,92
362
362
1,56
434
434
54,59
615
615
20,39 (+0,1)
319
319
22,71
323
323
2,40
220
220
28,09
272
272
4:44,67
651
651
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
2.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
14.980
41782
Pauckner, Nils
1999
WÜ
5.850
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
4.836
44524
Beck, Armin
2000
WÜ
4.294
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
43136
Mayer, Yannik
1998
WÜ
TSV Riederich
n.a.
12,04 (+0,5)
643
643
5,45 (+1,2)
471
471
7,63
344
344
1,72
560
560
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.773
13,83 (+1,5)
491
491
4,37 (+1,3)
479
479
7,34
359
359
1,40
444
444
2.
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.706
14,29 (+1,5)
456
456
4,06 (+0,5)
443
443
6,89
338
338
1,44
469
469
3.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
1.584
14,43 (+1,7)
445
445
4,49 (+3,7)
493
493
5,70
278
278
1,28
368
368
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
TUS Metzingen
3.059
13,83 (+1,5)
491
491
4,37 (+1,3)
479
479
7,34
359
359
1,40
444
444
13,96 (+1,4)
477
477
22,03
422
422
2:56,54
387
387
2.
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
TUS Metzingen
3.032
14,29 (+1,5)
456
456
4,06 (+0,5)
443
443
6,89
338
338
1,44
469
469
14,39 (+0,2)
455
455
21,11
412
412
2:40,02
459
459
3.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
TUS Metzingen
2.427
14,43 (+1,7)
445
445
4,49 (+3,7)
493
493
5,70
278
278
1,28
368
368
15,86 (+1,4)
388
388
o.g.V.
2:40,88
455
455
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
9.
TUS Metzingen
WÜ
5.063
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
1.773
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
1.706
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
1.584
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
9.
TUS Metzingen
WÜ
8.518
47356
Etzel, Lisa
2004
WÜ
3.059
47362
Walch, Sara
2004
WÜ
3.032
47357
Leibfarth, Hanna
2004
WÜ
2.427
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
3.014
14,48 (+1,4)
912
912
1,60
736
736
11,14
604
604
13,04 (+0,0)
762
762
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
2.826
15,56 (+1,5)
769
769
1,60
736
736
11,22
610
610
13,34 (+1,0)
711
711
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
WÜ
TUS Metzingen
4.939
14,48 (+1,4)
912
912
1,60
736
736
11,14
604
604
13,04 (+0,0)
762
762
5,44 (+1,0)
683
683
36,48
600
600
2:34,11
642
642
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
4.370
15,56 (+1,5)
769
769
1,60
736
736
11,22
610
610
13,34 (+1,0)
711
711
5,25 (+0,6)
628
628
30,05
478
478
2:52,53
438
438
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m
1.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.892
18,25 (+1,8)
463
463
1,40
512
512
7,92
394
394
29,42 (+1,8)
523
523
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.765
18,21 (+1,8)
467
467
1,24
350
350
7,80
386
386
28,90 (+1,8)
562
562
3.
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.700
20,71 (+1,5)
246
246
1,44
555
555
7,64
376
376
29,42 (+1,4)
523
523
4.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1.541
20,95 (+1,8)
228
228
1,36
470
470
7,14
344
344
29,76 (+1,4)
499
499
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
5.357
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
1.892
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
1.765
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
1.700
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.990
18,25 (+1,8)
463
463
1,40
512
512
7,92
394
394
29,42 (+1,8)
523
523
4,60 (+0,7)
454
454
22,58
337
337
3:06,47
307
307
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.846
18,21 (+1,8)
467
467
1,24
350
350
7,80
386
386
28,90 (+1,8)
562
562
4,14 (+1,0)
340
340
27,63
432
432
3:06,24
309
309
3.
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.787
20,71 (+1,5)
246
246
1,44
555
555
7,64
376
376
29,42 (+1,4)
523
523
4,07 (+0,0)
324
324
26,44
409
409
3:01,20
354
354
4.
41634
Rosahl, Paula
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.695
20,95 (+1,8)
228
228
1,36
470
470
7,14
344
344
29,76 (+1,4)
499
499
4,58 (+0,0)
448
448
19,31
276
276
2:53,29
430
430
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
1.
LG Eningen-Reutlingen
WÜ
8.623
43191
Cermelj, Vanessa
2000
WÜ
2.990
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
2.846
43117
Nanfaro, Laura
2000
WÜ
2.787
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
33386
Walter, Daniela
1994
WÜ
TUS Metzingen
4.073
16,81 (+1,4)
618
618
1,48
599
599
9,76
514
514
27,64 (+2,4)
659
659
4,95 (+0,5)
546
546
31,31
501
501
2:34,65
636
636
2.
47016
Ebering, Silke
1970
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.814
19,96 (+1,4)
306
306
1,28
389
389
8,69
444
444
29,86 (+2,4)
492
492
4,22 (+0,9)
359
359
30,81
492
492
3:03,70
332
332
KM TÜ
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.191
12,20 (+1,0)
570
570
4,95 (+0,9)
490
490
13,90
622
622
1,56
509
509
2.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
2.068
12,32 (+2,7)
558
558
5,11 (+1,8)
506
506
9,24
436
436
1,68
568
568
3.
49690
Zeifang, Felix
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.814
12,86 (+1,5)
508
508
4,71 (+1,1)
465
465
7,44
352
352
1,52
489
489
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4.768
12,20 (+1,0)
570
570
4,95 (+0,9)
490
490
13,90
622
622
1,56
509
509
11,89 (+0,4)
564
564
32,92
542
542
2,50
444
444
29,42
482
482
3:04,21
545
545
2.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
4.045
12,32 (+2,7)
558
558
5,11 (+1,8)
506
506
9,24
436
436
1,68
568
568
12,31 (+0,1)
539
539
o.g.V.
3,30
556
556
31,04
496
496
3:43,43
386
386
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.334
11,99 (+0,0)
591
591
5,72 (+1,4)
566
566
10,67
497
497
1,92
680
680
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
2.148
12,06 (+1,7)
584
584
5,26 (+0,2)
522
522
12,58
573
573
1,48
469
469
3.
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.103
12,76 (+2,2)
517
517
5,13 (+1,7)
508
508
10,97
510
510
1,68
568
568
4.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.957
12,88 (+1,0)
506
506
4,69 (-0,1)
463
463
10,72
499
499
1,52
489
489
5.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.852
12,44 (+2,7)
546
546
4,50 (+0,8)
443
443
8,78
415
415
1,44
448
448
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
5.163
11,99 (+0,0)
591
591
5,72 (+1,4)
566
566
10,67
497
497
1,92
680
680
10,87 (+0,5)
631
631
31,90
531
531
3,30
556
556
39,74
565
565
3:03,83
546
546
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
TSV Gomaringen
4.897
12,06 (+1,7)
584
584
5,26 (+0,2)
522
522
12,58
573
573
1,48
469
469
12,30 (+0,1)
540
540
38,71
602
602
3,00
516
516
34,36
523
523
2:59,62
568
568
3.
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.792
12,76 (+2,2)
517
517
5,13 (+1,7)
508
508
10,97
510
510
1,68
568
568
12,44 (+0,4)
532
532
35,07
565
565
3,00
516
516
37,42
548
548
3:07,72
528
528
4.
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.033
12,88 (+1,0)
506
506
4,69 (-0,1)
463
463
10,72
499
499
1,52
489
489
12,34 (+0,1)
538
538
32,25
534
534
2,60
459
459
o.g.V.
3:04,09
545
545
5.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3.713
12,44 (+2,7)
546
546
4,50 (+0,8)
443
443
8,78
415
415
1,44
448
448
13,09 (+0,5)
498
498
16,60
334
334
1,60
293
293
24,25
434
434
4:11,69
302
302
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
6.394
45704
Frank, David
2003
WÜ
2.334
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
2.103
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
1.957
3.
TSV Gomaringen
WÜ
6.068
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
2.148
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
2.068
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
1.852
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
05.05.2018
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
13.988
45704
Frank, David
2003
WÜ
5.163
45681
Schulz, Finn
2003
WÜ
4.792
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
4.033
3.
TSV Gomaringen
WÜ
12.655
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
4.897
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
4.045
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
3.713
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
45308
Maleck, Yann
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.618
11,85 (+2,5)
681
681
5,34 (+0,3)
449
449
8,97
424
424
1,48
374
374
52,81
690
690
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
5.346
11,52 (+2,4)
748
748
6,27 (-0,3)
646
646
11,28
563
563
1,64
496
496
54,57
616
616
20,32 (-0,3)
324
324
29,54
455
455
3,40
457
457
47,24
548
548
5:11,96
493
493
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.050
12,85 (+2,8)
575
575
5,08 (+1,6)
557
557
8,27
401
401
1,52
517
517
2.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.856
14,00 (-0,2)
478
478
4,13 (+2,0)
451
451
9,06
434
434
1,48
493
493
3.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.775
14,15 (+2,5)
466
466
4,27 (+2,4)
467
467
10,04
474
474
1,28
368
368
4.
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.669
13,73 (+2,8)
499
499
3,92 (+1,4)
426
426
7,72
376
376
1,28
368
368
5.
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.658
13,73 (+2,5)
499
499
4,04 (+0,9)
440
440
6,63
325
325
1,32
394
394
6.
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.615
13,85 (+3,3)
489
489
4,29 (+3,0)
470
470
6,95
341
341
1,20
315
315
7.
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.530
14,21 (+3,0)
462
462
4,02 (+1,4)
438
438
7,55
369
369
1,12
261
261
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.609
12,85 (+2,8)
575
575
5,08 (+1,6)
557
557
8,27
401
401
1,52
517
517
12,73 (+0,1)
547
547
29,50
494
494
2:28,82
518
518
2.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.409
14,00 (-0,2)
478
478
4,13 (+2,0)
451
451
9,06
434
434
1,48
493
493
13,13 (+0,1)
523
523
25,45
456
456
2:19,32
574
574
3.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.008
14,15 (+2,5)
466
466
4,27 (+2,4)
467
467
10,04
474
474
1,28
368
368
14,70 (+0,0)
440
440
22,97
431
431
3:03,17
362
362
4.
46812
Zocastello, Nina
2004
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.702
13,85 (+3,3)
489
489
4,29 (+3,0)
470
470
6,95
341
341
1,20
315
315
16,63 (+0,2)
359
359
15,36
345
345
2:57,64
383
383
5.
47283
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.659
14,21 (+3,0)
462
462
4,02 (+1,4)
438
438
7,55
369
369
1,12
261
261
14,61 (+0,0)
444
444
15,03
341
341
3:08,21
344
344
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.135
12,56 (+0,3)
602
602
5,13 (+1,5)
563
563
11,40
526
526
1,40
444
444
2.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.083
12,95 (+3,0)
566
566
4,80 (+1,3)
527
527
10,62
497
497
1,48
493
493
3.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.935
13,03 (+3,3)
559
559
3,87 (+1,4)
420
420
10,36
487
487
1,44
469
469
4.
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.896
13,94 (+3,3)
482
482
4,22 (+0,7)
461
461
10,28
484
484
1,44
469
469
5.
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.851
13,40 (-0,2)
526
526
5,07 (+1,2)
556
556
6,62
325
325
1,40
444
444
6.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.836
13,31 (+0,3)
534
534
4,55 (+1,7)
499
499
7,89
384
384
1,36
419
419
7.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.800
13,17 (-0,2)
546
546
4,51 (+3,5)
495
495
8,64
417
417
1,24
342
342
8.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.729
13,19 (+2,5)
545
545
4,27 (+1,5)
467
467
7,12
349
349
1,28
368
368
9.
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.717
13,22 (+3,0)
542
542
4,45 (+1,1)
488
488
7,62
372
372
1,20
315
315
10.
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
1.624
14,19 (+3,3)
463
463
4,36 (+1,6)
478
478
6,96
341
341
1,24
342
342
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.686
12,56 (+0,3)
602
602
5,13 (+1,5)
563
563
11,40
526
526
1,40
444
444
11,79 (+1,4)
612
612
25,25
454
454
2:34,91
485
485
2.
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.466
12,95 (+3,0)
566
566
4,80 (+1,3)
527
527
10,62
497
497
1,48
493
493
12,91 (+0,1)
536
536
27,02
471
471
2:59,35
376
376
3.
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3.380
13,94 (+3,3)
482
482
4,22 (+0,7)
461
461
10,28
484
484
1,44
469
469
14,12 (-0,1)
468
468
40,07
583
583
2:45,79
433
433
4.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.375
13,03 (+3,3)
559
559
3,87 (+1,4)
420
420
10,36
487
487
1,44
469
469
13,13 (+0,0)
523
523
24,81
450
450
2:38,47
467
467
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.316
13,31 (+0,3)
534
534
4,55 (+1,7)
499
499
7,89
384
384
1,36
419
419
13,44 (+1,4)
505
505
26,47
466
466
2:30,46
509
509
6.
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.224
13,40 (-0,2)
526
526
5,07 (+1,2)
556
556
6,62
325
325
1,40
444
444
12,95 (+0,1)
534
534
18,21
379
379
2:40,00
460
460
7.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3.144
13,17 (-0,2)
546
546
4,51 (+3,5)
495
495
8,64
417
417
1,24
342
342
13,75 (+1,4)
488
488
20,07
400
400
2:40,74
456
456
8.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.133
13,19 (+2,5)
545
545
4,27 (+1,5)
467
467
7,12
349
349
1,28
368
368
12,72 (+0,2)
548
548
21,68
418
418
2:44,57
438
438
9.
46804
Schopp, Charlotte
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2.885
13,22 (+3,0)
542
542
4,45 (+1,1)
488
488
7,62
372
372
1,20
315
315
14,86 (+0,0)
432
432
17,11
367
367
3:01,24
369
369
10.
46631
Traxler, Elena
2003
WÜ
LG Teck
2.800
14,19 (+3,3)
463
463
4,36 (+1,6)
478
478
6,96
341
341
1,24
342
342
15,42 (+0,1)
407
407
19,75
397
397
3:00,40
372
372
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
6.074
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
2.135
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
2.083
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
1.856
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
5.760
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
2.050
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
1.935
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
WÜ
1.775
6.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
5.487
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
1.851
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
1.836
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
1.800
8.
TSV Gomaringen
WÜ
5.223
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
1.896
48781
Kemter, Leonie
2004
WÜ
1.669
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
1.658
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
10.561
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
3.686
45951
Poser, Sara
2003
WÜ
3.466
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
3.409
2.
LG Steinlach-Zollern
WÜ
10.117
46465
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
3.609
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
3.375
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
3.133
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
9.684
46464
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
3.316
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
3.224
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
3.144
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.523
15,76 (+0,6)
744
744
1,44
555
555
9,19
477
477
13,13 (+1,3)
747
747
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
2.255
18,13 (+1,1)
475
475
1,48
599
599
9,98
528
528
13,69 (-0,7)
653
653
3.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
2.222
17,40 (+1,5)
552
552
1,36
470
470
11,22
610
610
14,09 (+0,0)
590
590
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
44389
Venditti, Joana
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.681
15,76 (+0,6)
744
744
1,44
555
555
9,19
477
477
13,13 (+1,3)
747
747
4,94 (+0,0)
543
543
25,98
401
401
3:18,31
214
214
2.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.642
17,40 (+1,5)
552
552
1,36
470
470
11,22
610
610
14,09 (+0,0)
590
590
4,50 (+1,1)
428
428
37,57
621
621
2:59,35
371
371
3.
42355
Metzger, Marianna
2002
WÜ
TSV Gomaringen
3.475
18,13 (+1,1)
475
475
1,48
599
599
9,98
528
528
13,69 (-0,7)
653
653
4,21 (+1,1)
357
357
26,51
411
411
2:51,08
452
452
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
40092
Mees, Jana
1995
WÜ
LG Steinlach-Zollern
4.757
15,07 (+1,4)
832
832
1,60
736
736
10,19
542
542
25,83 (+0,2)
812
812
5,12 (+0,0)
592
592
33,02
534
534
2:28,69
709
709
2.
40854
Kessler, Luise
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
3.481
17,66 (+1,4)
524
524
1,48
599
599
9,42
492
492
29,72 (+0,2)
502
502
4,45 (+1,0)
416
416
29,65
470
470
2:48,64
478
478
KM ZA
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
47707
Bozic, Joshua
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.238
13,73 (+1,5)
435
435
o.g.V.
6,70
314
314
1,52
489
489
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
3.190
11,66 (+2,5)
719
719
6,17 (+0,0)
624
624
12,27
623
623
1,64
496
496
51,93
728
728
2.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
2.772
12,22 (+0,2)
608
608
6,03 (+0,3)
593
593
11,41
571
571
1,56
434
434
55,83
566
566
3.
45754
Schenk, Martin
2002
WÜ
TSV Geislingen
2.724
11,49 (+0,9)
755
755
5,47 (+0,6)
475
475
9,63
463
463
1,48
374
374
53,57
657
657
4.
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
2.368
12,33 (+2,5)
588
588
5,01 (+0,0)
384
384
9,25
441
441
1,56
434
434
57,01
521
521
5.
49692
Wiench, Louis
2001
WÜ
TSV Geislingen
2.125
12,52 (+0,9)
552
552
5,05 (-0,3)
392
392
8,93
422
422
1,48
374
374
1:00,84
385
385
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
WÜ
TV Weilstetten
5.836
11,66 (+2,5)
719
719
6,17 (+0,0)
624
624
12,27
623
623
1,64
496
496
51,93
728
728
17,26 (-0,5)
597
597
26,10
388
388
3,40
457
457
45,47
522
522
4:39,79
682
682
2.
44165
Rössler, Micha
2001
WÜ
VfL Ostdorf
5.345
12,22 (+0,2)
608
608
6,03 (+0,3)
593
593
11,41
571
571
1,56
434
434
55,83
566
566
16,45 (-0,5)
683
683
28,89
443
443
3,30
431
431
42,71
482
482
5:04,49
534
534
3.
48285
Metzger, Tom
2001
WÜ
VfL Ostdorf
3.764
12,33 (+2,5)
588
588
5,01 (+0,0)
384
384
9,25
441
441
1,56
434
434
57,01
521
521
disq.
21,71
304
304
2,80
309
309
28,46
278
278
5:09,69
505
505
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
VfL Ostdorf
5.043
12,24 (+2,4)
605
605
5,56 (+0,2)
494
494
11,16
556
556
1,56
434
434
1:00,05
411
411
17,69 (+0,3)
554
554
32,86
521
521
3,50
482
482
50,03
589
589
5:30,44
397
397
2.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
VfL Ostdorf
4.483
12,34 (+2,4)
586
586
5,23 (+1,3)
427
427
9,04
428
428
1,68
528
528
56,19
552
552
18,12 (+0,3)
513
513
23,16
332
332
2,70
286
286
33,72
352
352
5:14,56
479
479
3.
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
VfL Ostdorf
4.432
12,38 (+2,4)
578
578
5,61 (+1,6)
504
504
8,79
413
413
1,76
593
593
59,48
431
431
19,49 (+0,3)
391
391
20,88
289
289
3,20
406
406
35,12
372
372
5:19,12
455
455
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
VfL Ostdorf
WÜ
13.958
20739
Schuler, Patrick
1988
WÜ
5.043
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
WÜ
4.483
36948
Gollmer, Tobias
1996
WÜ
4.432
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.743
13,64 (+1,0)
506
506
3,69 (+0,7)
397
397
7,61
371
371
1,44
469
469
2.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
1.720
13,91 (+0,0)
485
485
4,10 (+0,3)
447
447
7,57
369
369
1,36
419
419
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
3.084
13,91 (+0,0)
485
485
4,10 (+0,3)
447
447
7,57
369
369
1,36
419
419
13,86 (+0,2)
482
482
26,01
462
462
2:48,64
420
420
47708
Hahn, Anna
2004
WÜ
TV Weilstetten
n.a.
13,64 (+1,0)
506
506
3,69 (+0,7)
397
397
7,61
371
371
1,44
469
469
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.935
13,61 (+0,0)
509
509
4,84 (+1,0)
531
531
8,87
426
426
1,44
469
469
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.853
13,86 (+1,0)
489
489
4,12 (+0,8)
450
450
11,23
520
520
1,32
394
394
3.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
1.849
14,19 (+3,3)
463
463
4,19 (+1,7)
458
458
9,08
435
435
1,48
493
493
4.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
1.778
13,91 (+1,3)
485
485
4,48 (+1,0)
491
491
8,43
408
408
1,32
394
394
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
44726
Koch, Celine
2003
WÜ
TB Tailfingen
3.193
14,19 (+3,3)
463
463
4,19 (+1,7)
458
458
9,08
435
435
1,48
493
493
14,51 (-0,1)
449
449
25,90
461
461
2:45,46
434
434
2.
46362
Single, Lina
2003
WÜ
TV Weilstetten
3.181
13,86 (+1,0)
489
489
4,12 (+0,8)
450
450
11,23
520
520
1,32
394
394
15,47 (+0,1)
405
405
39,10
576
576
3:07,24
347
347
3.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
3.133
13,61 (+0,0)
509
509
4,84 (+1,0)
531
531
8,87
426
426
1,44
469
469
13,21 (+0,0)
518
518
10,43
277
277
2:52,66
403
403
4.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
TV Weilstetten
2.995
13,91 (+1,3)
485
485
4,48 (+1,0)
491
491
8,43
408
408
1,32
394
394
14,68 (+0,0)
440
440
21,02
411
411
3:02,06
366
366
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
5.
TV Weilstetten
WÜ
5.566
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
1.935
46362
Single, Lina
2003
WÜ
1.853
46623
Falkenberg, Anandi
2003
WÜ
1.778
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
5.
TV Weilstetten
WÜ
9.398
46362
Single, Lina
2003
WÜ
3.181
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
3.133
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
3.084
Gäste
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
Schiller, Konrad
2006
WÜ
SG Weinstadt
1.517
11,52
363
363
3,98
385
385
41,50
363
363
1,36
406
406
2.
49627
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1.500
11,04
405
405
4,15
404
404
33,00
307
307
1,32
384
384
3.
49742
Tressel, Tim
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.491
11,07
402
402
3,98
385
385
35,00
320
320
1,32
384
384
4.
49693
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.453
11,40
373
373
3,99
386
386
33,50
310
310
1,32
384
384
5.
643577
Patnaik, Emanuel
2006
WÜ
SG Weinstadt
1.380
11,25
386
386
4,07
395
395
29,50
281
281
1,20
318
318
6.
637482
Stengel, Felix
2006
WÜ
TV Weilstetten
1.375
11,82
338
338
4,12
401
401
31,50
296
296
1,24
340
340
7.
49734
Backmund, Niklas
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1.329
12,12
314
314
3,77
361
361
31,00
292
292
1,28
362
362
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.678
9,91
522
522
3,76
360
360
46,00
390
390
1,36
406
406
2.
48847
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.579
10,72
436
436
4,60
454
454
36,00
327
327
1,28
362
362
3.
48809
Faiß, Moritz
2005
WÜ
SV Ohmenhausen
1.460
11,79
340
340
3,94
381
381
47,50
399
399
1,24
340
340
4.
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.426
10,76
432
432
3,87
373
373
29,50
281
281
1,24
340
340
5.
48838
Mohr, Emil
2005
WÜ
SG Weinstadt
1.369
11,10
400
400
3,92
378
378
25,50
251
251
1,24
340
340
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
1.796
12,80 (+1,7)
513
513
4,91 (+0,6)
486
486
6,98
328
328
1,48
469
469
2.
44279
Lottje, Desmond
2004
WÜ
Polizei SV Stuttgart
1.639
14,03 (+2,7)
412
412
4,23 (+0,8)
413
413
7,73
366
366
1,44
448
448
3.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
1.581
13,65 (+1,7)
441
441
4,61 (+1,9)
455
455
6,04
279
279
1,36
406
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3.566
13,65 (+1,7)
441
441
4,61 (+1,9)
455
455
6,04
279
279
1,36
406
406
14,09 (+0,5)
452
452
18,65
364
364
1,90
347
347
18,24
372
372
3:25,66
450
450
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.827
13,56 (+2,2)
448
448
4,35 (+2,2)
427
427
9,85
463
463
1,52
489
489
2.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.553
14,49 (+2,2)
378
378
4,04 (+0,9)
392
392
7,52
356
356
1,40
427
427
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
4,66 (+0,8)
460
460
9,27
437
437
o.g.V.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
46327
Stauß, Matteo
2003
WÜ
TSV Schmiden
3.739
14,49 (+2,2)
378
378
4,04 (+0,9)
392
392
7,52
356
356
1,40
427
427
15,26 (+0,5)
406
406
22,12
412
412
2,20
397
397
23,29
425
425
3:04,02
546
546
2.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
3.633
13,56 (+2,2)
448
448
4,35 (+2,2)
427
427
9,85
463
463
1,52
489
489
14,59 (+0,4)
432
432
25,31
453
453
2,10
381
381
36,39
540
540
aufg.
46029
Toscano, Carlos
2003
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
4,66 (+0,8)
460
460
9,27
437
437
o.g.V.
n.a.
n.a.
2,40
429
429
n.a.
n.a.
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
06.05.2018
1.
TV Weilstetten
WÜ
4.683
48851
Kommer, Aaron
2005
WÜ
1.678
48847
Gartmann, Niklas
2005
WÜ
1.579
48848
Steiner, Dominik
2005
WÜ
1.426
3.
SG Weinstadt
WÜ
4.266
Schiller, Konrad
2006
WÜ
1.517
643577
Patnaik, Emanuel
2006
WÜ
1.380
48838
Mohr, Emil
2005
WÜ
1.369
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach-Zollern
15,61
-0,5
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach-Zollern
40,77
39,85
37,87
40,77
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
3.796
11,02 (+2,5)
856
856
6,45 (+1,9)
686
686
15,00
790
790
1,88
696
696
51,02
768
768
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.286
11,30 (+2,0)
795
795
6,27 (+0,1)
646
646
11,79
594
594
1,72
560
560
52,79
691
691
3.
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
3.227
11,94 (+2,0)
663
663
6,04 (+0,0)
595
595
14,16
738
738
1,72
560
560
53,26
671
671
4.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2.839
11,53 (+2,0)
746
746
5,83 (+0,9)
550
550
12,18
617
617
1,56
434
434
57,77
492
492
5.
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.490
11,98 (+2,0)
655
655
5,38 (+1,1)
457
457
10,28
502
502
1,48
374
374
57,50
502
502
6.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
2.414
12,60 (+0,9)
538
538
5,11 (+0,0)
404
404
9,84
476
476
1,68
528
528
58,43
468
468
7.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
1.869
13,07 (+0,9)
456
456
4,61 (+0,2)
310
310
7,15
316
316
1,44
345
345
59,17
442
442
8.
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
1.724
13,25 (+0,2)
426
426
5,01 (+0,0)
384
384
6,31
267
267
1,40
317
317
1:02,58
330
330
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
12,22 (+2,0)
608
608
5,30 (+1,2)
441
441
9,20
438
438
n.a.
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
11,71 (+2,5)
709
709
6,00 (+0,0)
587
587
13,34
688
688
n.a.
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
44415
Weiß, Nathanael
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
7.105
11,02 (+2,5)
856
856
6,45 (+1,9)
686
686
15,00
790
790
1,88
696
696
51,02
768
768
14,69 (-0,6)
887
887
45,96
787
787
4,30
702
702
37,50
406
406
5:05,72
527
527
2.
Beck, David
2001
SUI
TV Olten
6.274
11,94 (+2,0)
663
663
6,04 (+0,0)
595
595
14,16
738
738
1,72
560
560
53,26
671
671
17,24 (-0,6)
599
599
39,85
662
662
3,80
562
562
46,84
542
542
4:39,79
682
682
3.
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
6.217
11,30 (+2,0)
795
795
6,27 (+0,1)
646
646
11,79
594
594
1,72
560
560
52,79
691
691
16,42 (+1,6)
686
686
31,58
496
496
3,90
590
590
40,75
453
453
4:36,00
706
706
4.
45605
Würschum, Timo
2002
WÜ
VfL Waiblingen
5.044
11,53 (+2,0)
746
746
5,83 (+0,9)
550
550
12,18
617
617
1,56
434
434
57,77
492
492
15,85 (+1,6)
750
750
28,78
440
440
2,20
179
179
40,08
443
443
5:31,26
393
393
5.
49365
Stancin, David
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4.550
11,98 (+2,0)
655
655
5,38 (+1,1)
457
457
10,28
502
502
1,48
374
374
57,50
502
502
19,57 (-0,5)
384
384
24,17
351
351
3,10
381
381
36,96
398
398
5:02,33
546
546
6.
645538
Dachtler, Carl
2002
WÜ
TSV Schmiden
3.117
13,25 (+0,2)
426
426
5,01 (+0,0)
384
384
6,31
267
267
1,40
317
317
1:02,58
330
330
19,62 (+1,6)
380
380
17,96
234
234
2,30
199
199
21,14
177
177
5:29,16
403
403
45227
Specht, Valentin
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
12,22 (+2,0)
608
608
5,30 (+1,2)
441
441
9,20
438
438
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
43978
Krebs, Manuel
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
n.a.
12,60 (+0,9)
538
538
5,11 (+0,0)
404
404
9,84
476
476
1,68
528
528
58,43
468
468
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
40392
Flatz, Nicolai
2002
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
11,71 (+2,5)
709
709
6,00 (+0,0)
587
587
13,34
688
688
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
645552
Pollich, Moritz
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
13,07 (+0,9)
456
456
4,61 (+0,2)
310
310
7,15
316
316
1,44
345
345
59,17
442
442
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
05.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,86
q
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
14,24
q
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
WÜ
VfB Stuttgart 1893
13,94
-0,4
41347
Gacic, Aleksandar
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
aufg.
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
3.487
11,59 (+1,8)
734
734
6,56 (+0,1)
711
711
13,29
685
685
1,84
661
661
52,66
696
696
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
n.a.
11,26 (+1,8)
804
804
6,91 (+1,4)
792
792
aufg.
n.a.
n.a.
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
13,07 (+0,0)
456
456
4,65 (+0,7)
317
317
9,40
450
450
o.g.V.
n.a.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
44597
Jungbauer, Elias
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
6.531
11,59 (+1,8)
734
734
6,56 (+0,1)
711
711
13,29
685
685
1,84
661
661
52,66
696
696
15,41 (-0,2)
801
801
33,19
528
528
4,10
645
645
43,27
490
490
4:56,47
580
580
615583
Paule, Tim
1999
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
13,07 (+0,0)
456
456
4,65 (+0,7)
317
317
9,40
450
450
o.g.V.
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
34,40
362
362
5:26,51
417
417
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
11,26
+0,5
400 m Lauf (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
50,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
05.05.2018
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
43,98
43,41
x
43,98
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
637328
Kaufmann, Liz
2008
WÜ
SV Vaihingen
945
8,64
324
324
3,31
348
348
19,50
273
273
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
05.05.2018
50m /  Weit /  SBall
1.
636639
Choquet, Camille
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1.176
8,11
381
381
3,80
411
411
29,00
384
384
2.
645616
Schnatterbeck, Annik
2007
WÜ
Stuttgarter Leichtathletik Clu
941
8,60
328
328
3,25
340
340
19,50
273
273
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
636251
Wahl, Amrei
2006
WÜ
TSV Urach
1.682
11,40
391
391
4,42
485
485
39,00
464
464
1,24
342
342
2.
48640
Kubowski, Celine
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1.627
11,40
391
391
4,02
438
438
31,50
404
404
1,32
394
394
3.
49580
Gernhöfer, Liv
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.558
11,17
411
411
4,03
439
439
24,50
340
340
1,28
368
368
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.496
11,52
380
380
3,91
424
424
28,50
377
377
1,20
315
315
5.
48956
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
TSV Gomaringen
1.489
11,59
374
374
3,93
427
427
28,00
373
373
1,20
315
315
6.
636767
Dietz, Ronja
2006
WÜ
TSV Urach
1.460
11,75
361
361
4,10
447
447
21,50
310
310
1,24
342
342
7.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.449
11,80
357
357
3,87
420
420
21,00
304
304
1,28
368
368
8.
645708
Vanteev, Mailin
2006
WÜ
SG Weinstadt
1.375
11,40
391
391
3,65
392
392
21,00
304
304
1,16
288
288
9.
643958
Gulde, Lisa
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.334
11,82
355
355
3,35
354
354
19,00
283
283
1,24
342
342
10.
642422
Feldhoff, Johanna
2006
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.327
12,15
329
329
3,63
390
390
22,50
320
320
1,16
288
288
11.
49581
Vielhauer, Lilli
2006
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.131
11,63
371
371
3,69
397
397
27,00
363
363
o.g.V.
12.
640978
Werner, Alina
2006
WÜ
TSV Urach
874
13,21
254
254
3,14
326
326
20,00
294
294
o.g.V.
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
06.05.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
48850
Bix, Nele
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.880
10,71
455
455
4,45
488
488
39,50
468
468
1,44
469
469
2.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.850
10,72
454
454
4,70
516
516
27,00
363
363
1,52
517
517
3.
48170
Höner, Marit
2005
WÜ
TSV Gomaringen
1.848
10,89
437
437
4,22
461
461
35,00
433
433
1,52
517
517
4.
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.733
10,84
442
442
4,28
468
468
26,00
354
354
1,44
469
469
5.
48840
Utz, Isabel
2005
WÜ
SG Weinstadt
1.711
10,35
492
492
4,11
448
448
28,50
377
377
1,32
394
394
6.
48852
Mayer, Ina
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.699
11,06
421
421
4,26
466
466
27,50
368
368
1,40
444
444
7.
48270
Röck, Samira
2005
WÜ
TUS Metzingen
1.675
10,44
482
482
4,17
456
456
37,00
449
449
1,16
288
288
8.
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
1.631
10,87
439
439
3,95
429
429
30,50
395
395
1,28
368
368
9.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.630
10,94
432
432
4,04
440
440
30,00
390
390
1,28
368
368
10.
48268
Meitner, Florentine
2005
WÜ
TUS Metzingen
1.629
11,24
405
405
4,13
451
451
26,00
354
354
1,36
419
419
11.
48209
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.602
10,74
452
452
4,10
447
447
24,00
335
335
1,28
368
368
12.
48903
Scheu, Nicola
2005
WÜ
TSV Urach
1.588
11,11
417
417
4,03
439
439
30,00
390
390
1,24
342
342
13.
48849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
TV Weilstetten
1.577
11,63
371
371
3,85
417
417
30,50
395
395
1,32
394
394
14.
48203
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.528
11,24
405
405
3,89
422
422
29,50
386
386
1,20
315
315
15.
48202
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach-Zollern
1.503
11,45
386
386
3,91
424
424
23,00
325
325
1,28
368
368
16.
48168
Beckenbach, Norah
2005
WÜ
TSV Gomaringen
1.256
11,33
397
397
4,21
460
460
31,00
399
399
o.g.V.
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.948
13,21 (+1,7)
543
543
4,58 (+0,9)
503
503
7,91
385
385
1,52
517
517
2.
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.617
14,48 (+2,2)
442
442
4,05 (+2,1)
441
441
6,93
340
340
1,32
394
394
3.
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.546
14,57 (+1,5)
435
435
3,73 (+2,0)
402
402
7,52
367
367
1,24
342
342
4.
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.435
15,14 (+1,5)
396
396
3,62 (+0,8)
389
389
5,78
282
282
1,28
368
368
5.
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.426
14,66 (+2,2)
429
429
3,38 (+2,0)
358
358
6,06
297
297
1,24
342
342
6.
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.371
15,36 (+1,7)
381
381
3,61 (+1,5)
387
387
4,91
235
235
1,28
368
368
7.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
1.227
13,84 (+2,2)
490
490
o.g.V.
7,00
343
343
1,32
394
394
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
3.286
13,21 (+1,7)
543
543
4,58 (+0,9)
503
503
7,91
385
385
1,52
517
517
12,50 (+0,9)
562
562
14,47
334
334
2:43,72
442
442
2.
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.729
14,48 (+2,2)
442
442
4,05 (+2,1)
441
441
6,93
340
340
1,32
394
394
15,63 (+0,9)
398
398
17,06
366
366
3:07,09
348
348
3.
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.477
15,14 (+1,5)
396
396
3,62 (+0,8)
389
389
5,78
282
282
1,28
368
368
15,54 (-0,2)
402
402
13,45
320
320
3:15,33
320
320
4.
Schäfer, Lana
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.446
15,36 (+1,7)
381
381
3,61 (+1,5)
387
387
4,91
235
235
1,28
368
368
16,61 (+0,1)
359
359
17,23
368
368
3:06,98
348
348
5.
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.419
14,66 (+2,2)
429
429
3,38 (+2,0)
358
358
6,06
297
297
1,24
342
342
17,02 (-0,1)
344
344
14,35
332
332
3:16,06
317
317
6.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
2.417
13,84 (+2,2)
490
490
o.g.V.
7,00
343
343
1,32
394
394
13,53 (-0,1)
500
500
12,72
310
310
2:58,49
380
380
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
2.154
12,79 (+1,0)
581
581
4,99 (+1,5)
548
548
12,20
556
556
1,44
469
469
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
1.847
14,21 (+0,3)
462
462
4,37 (+1,3)
479
479
9,12
437
437
1,44
469
469
3.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.751
14,17 (+1,5)
465
465
4,12 (+2,0)
450
450
7,00
343
343
1,48
493
493
4.
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.691
14,72 (+1,7)
424
424
3,77 (+0,7)
407
407
7,00
343
343
1,52
517
517
5.
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.466
15,13 (+2,2)
396
396
3,61 (+1,6)
387
387
6,95
341
341
1,24
342
342
6.
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
1.009
15,98 (+2,2)
343
343
3,15 (+0,8)
327
327
6,91
339
339
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
05.05.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
WÜ
VfB Stuttgart 1893
3.732
12,79 (+1,0)
581
581
4,99 (+1,5)
548
548
12,20
556
556
1,44
469
469
12,45 (-0,2)
566
566
32,62
522
522
2:33,91
490
490
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
3.435
14,21 (+0,3)
462
462
4,37 (+1,3)
479
479
9,12
437
437
1,44
469
469
13,42 (+0,9)
506
506
33,03
526
526
2:22,29
556
556
3.
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
TSV Schmiden
2.753
14,17 (+1,5)
465
465
4,12 (+2,0)
450
450
7,00
343
343
1,48
493
493
20,09 (-0,2)
252
252
10,85
283
283
2:38,57
467
467
4.
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
TSV Schmiden
2.747
14,72 (+1,7)
424
424
3,77 (+0,7)
407
407
7,00
343
343
1,52
517
517
15,44 (-0,1)
406
406
12,77
311
311
3:09,50
339
339
5.
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
TSV Schmiden
2.486
15,13 (+2,2)
396
396
3,61 (+1,6)
387
387
6,95
341
341
1,24
342
342
16,56 (-0,2)
361
361
12,66
309
309
3:06,36
350
350
6.
46318
Jörg, Selina
2003
WÜ
TSV Schmiden
2.015
15,98 (+2,2)
343
343
3,15 (+0,8)
327
327
6,91
339
339
o.g.V.
18,24 (+0,9)
304
304
17,90
376
376
3:13,36
326
326
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
06.05.2018
1.
TV Weilstetten
WÜ
5.156
48850
Bix, Nele
2005
WÜ
1.880
48852
Mayer, Ina
2005
WÜ
1.699
48849
Hettinger, Nadine
2005
WÜ
1.577
3.
LG Steinlach-Zollern 1
WÜ
5.082
48208
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
1.850
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
WÜ
1.630
48209
Paull, Ashlee
2005
WÜ
1.602
5.
TSV Gomaringen
WÜ
4.964
48170
Höner, Marit
2005
WÜ
1.848
48640
Kubowski, Celine
2006
WÜ
1.627
48956
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
1.489
6.
Spvgg Holzgerlingen
WÜ
4.922
48472
Kroll, Sophie
2005
WÜ
1.733
48468
Tietze, Kim Olivia
2005
WÜ
1.631
49580
Gernhöfer, Liv
2006
WÜ
1.558
7.
TSV Urach
WÜ
4.730
636251
Wahl, Amrei
2006
WÜ
1.682
48903
Scheu, Nicola
2005
WÜ
1.588
636767
Dietz, Ronja
2006
WÜ
1.460
9.
LG Steinlach-Zollern 2
WÜ
4.527
48203
Herter, Leni
2005
WÜ
1.528
48202
Böhringer, Marie
2005
WÜ
1.503
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
1.496
14.
LG Steinlach-Zollern 3
WÜ
4.110
638045
Neugebauer, Elisa
2006
WÜ
1.449
643958
Gulde, Lisa
2006
WÜ
1.334
642422
Feldhoff, Johanna
2006
WÜ
1.327
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
7.
TSV Schmiden 1
WÜ
5.390
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
1.948
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
1.751
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
1.691
12.
TSV Schmiden 2
WÜ
4.629
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
1.617
47834
Weimer, Lisa
2004
WÜ
1.546
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
1.466
13.
TSV Schmiden 3
WÜ
4.232
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
1.435
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
1.426
Schäfer, Lana
2004
WÜ
1.371
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
05.05.2018
7.
TSV Schmiden 1
WÜ
8.786
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
3.286
48747
Seyffert, Jeanine
2003
WÜ
2.753
46326
Heidinger, Clara
2003
WÜ
2.747
11.
TSV Schmiden 2
WÜ
7.692
48885
Noe, Leni
2004
WÜ
2.729
642527
Schlauch, Amelie
2003
WÜ
2.486
629276
Löhr, Alina
2004
WÜ
2.477
12.
TSV Schmiden 3
WÜ
7.282
Schäfer, Lana
2004
WÜ
2.446
640719
Moll, Lena
2004
WÜ
2.419
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
2.417
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.602
15,54 (+1,1)
772
772
1,44
555
555
8,46
429
429
12,57 (-0,7)
846
846
2.
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.590
16,30 (+1,2)
678
678
1,52
644
644
12,17
672
672
14,05 (+0,0)
596
596
3.
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
2.567
16,46 (+1,4)
659
659
1,56
689
689
10,80
582
582
13,79 (+0,0)
637
637
4.
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.553
14,85 (+1,1)
862
862
1,40
512
512
7,78
385
385
12,86 (+0,0)
794
794
5.
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.462
16,86 (+1,2)
612
612
1,48
599
599
9,76
514
514
13,19 (-0,7)
737
737
6.
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
2.253
16,81 (+1,1)
618
618
1,44
555
555
8,72
446
446
13,81 (-0,7)
634
634
7.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2.055
17,79 (+1,2)
510
510
1,40
512
512
9,07
469
469
14,26 (+0,0)
564
564
8.
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
2.010
18,07 (+1,2)
481
481
1,32
429
429
8,75
448
448
13,70 (+0,0)
652
652
9.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
1.948
17,46 (+1,4)
546
546
1,36
470
470
7,89
392
392
14,42 (+1,0)
540
540
10.
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
1.894
17,66 (+0,6)
524
524
1,32
429
429
7,35
357
357
14,13 (+0,0)
584
584
11.
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1.841
20,25 (+1,1)
282
282
1,44
555
555
7,87
391
391
13,94 (+0,0)
613
613
12.
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1.758
18,75 (+1,1)
414
414
1,28
389
389
6,54
306
306
13,72 (+0,0)
649
649
13.
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
1.388
21,28 (+1,5)
205
205
1,16
275
275
7,92
394
394
14,60 (+1,3)
514
514
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
WÜ
7.745
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
2.602
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
2.590
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
2.553
3.
SSV Ulm 1846 2
WÜ
6.725
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
2.462
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
2.253
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
2.010
4.
TSV Schmiden
WÜ
6.409
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
2.567
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
1.948
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
1.894
6.
VfL Waiblingen
WÜ
5.654
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
2.055
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
1.841
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
1.758
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
4.134
16,30 (+1,2)
678
678
1,52
644
644
12,17
672
672
14,05 (+0,0)
596
596
4,91 (+0,7)
535
535
37,26
615
615
2:56,97
394
394
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
4.013
15,54 (+1,1)
772
772
1,44
555
555
8,46
429
429
12,57 (-0,7)
846
846
4,94 (+1,5)
543
543
20,83
304
304
2:40,78
564
564
3.
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
3.834
16,86 (+1,2)
612
612
1,48
599
599
9,76
514
514
13,19 (-0,7)
737
737
4,68 (+1,5)
474
474
23,20
349
349
2:42,10
549
549
4.
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.820
14,85 (+1,1)
862
862
1,40
512
512
7,78
385
385
12,86 (+0,0)
794
794
4,64 (+0,7)
464
464
15,41
204
204
2:37,73
599
599
5.
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
TSV Schmiden
3.814
16,46 (+1,4)
659
659
1,56
689
689
10,80
582
582
13,79 (+0,0)
637
637
4,68 (+1,5)
474
474
24,11
366
366
2:55,59
407
407
6.
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
SSV Ulm 1846
3.788
16,81 (+1,1)
618
618
1,44
555
555
8,72
446
446
13,81 (-0,7)
634
634
4,96 (+0,5)
548
548
29,50
467
467
2:44,70
520
520
7.
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
SSV Ulm 1846
3.280
18,07 (+1,2)
481
481
1,32
429
429
8,75
448
448
13,70 (+0,0)
652
652
4,52 (+0,6)
433
433
18,04
253
253
2:39,00
584
584
8.
45602
Burk, Jule
2002
WÜ
VfL Waiblingen
3.241
17,79 (+1,2)
510
510
1,40
512
512
9,07
469
469
14,26 (+0,0)
564
564
4,34 (+0,3)
388
388
24,98
382
382
2:54,68
416
416
9.
49047
Krebs, Lara Zoe
2002
WÜ
VfL Waiblingen
2.951
18,75 (+1,1)
414
414
1,28
389
389
6,54
306
306
13,72 (+0,0)
649
649
4,34 (+0,6)
388
388
16,49
224
224
2:39,33
581
581
10.
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
TSV Schmiden
2.754
17,46 (+1,4)
546
546
1,36
470
470
7,89
392
392
14,42 (+1,0)
540
540
3,82 (-0,5)
267
267
18,51
261
261
3:09,97
278
278
11.
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
TSV Schmiden
2.650
17,66 (+0,6)
524
524
1,32
429
429
7,35
357
357
14,13 (+0,0)
584
584
3,95 (+0,8)
296
296
20,01
289
289
3:24,46
171
171
48789
Ott, Kaya
2002
WÜ
VfL Waiblingen
n.a.
20,25 (+1,1)
282
282
1,44
555
555
7,87
391
391
13,94 (+0,0)
613
613
n.a.
n.a.
n.a.
645551
Krco, Marijana
2001
WÜ
TSV Schmiden
n.a.
21,28 (+1,5)
205
205
1,16
275
275
7,92
394
394
14,60 (+1,3)
514
514
o.g.V.
13,01
160
160
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
05.05.2018
2.
SSV Ulm 1846 1
WÜ
11.981
45719
Baur, Kathrin
2001
WÜ
4.134
46404
Gaupp, Kim
2002
WÜ
4.013
45431
Bender, Carolin
2002
WÜ
3.834
3.
SSV Ulm 1846 2
WÜ
10.888
44016
Tiltscher, Jule
2001
WÜ
3.820
43866
Gläser, Laura
2001
WÜ
3.788
47620
Liewald, Noemi
2002
WÜ
3.280
5.
TSV Schmiden
WÜ
9.218
44302
Schier, Luisa
2001
WÜ
3.814
46325
Hoffmann, Judith
2002
WÜ
2.754
48879
Quasthoff, Mira
2002
WÜ
2.650
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
2.336
15,45 (+1,8)
783
783
1,40
512
512
6,90
329
329
27,00 (+1,8)
712
712
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
42889
Weidle, Carolin
2000
WÜ
TSV Schmiden
3.750
15,45 (+1,8)
783
783
1,40
512
512
6,90
329
329
27,00 (+1,8)
712
712
4,71 (+0,0)
482
482
23,18
348
348
2:39,03
584
584
Frauen
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
05.05.2018
1.
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
WÜ
LG Steinlach-Zollern
41,52
37,69
41,52
40,77
7-Kampf (Finale) - Frauen
05.05.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
3.922
15,86 (+1,8)
732
732
1,56
689
689
9,24
480
480
26,99 (+2,4)
713
713
5,09 (+0,8)
584
584
25,91
399
399
3:04,40
325
325
2.
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
3.776
17,14 (+1,8)
581
581
1,48
599
599
9,62
505
505
27,17 (+2,4)
698
698
4,87 (+1,2)
524
524
31,55
506
506
3:00,21
363
363
3.
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
SSV Ulm 1846
3.064
18,62 (+1,4)
426
426
1,36
470
470
7,53
369
369
27,47 (+0,2)
673
673
4,80 (+2,0)
506
506
18,91
269
269
3:01,51
351
351
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
05.05.2018
1.
SSV Ulm 1846
WÜ
10.762
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
3.922
42803
Einsiedler, Anna
2000
WÜ
3.776
40940
Schuldt, Katharina
1998
WÜ
3.064
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -