Mehrkampf-Festival, Kinder-7kampf, Obb. Block U16+Einzel U14
am 06.05.2018 in Oberschleißheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
275956
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
2.
276306
Hartman, Ben
2006
BY
LG Würm Athletik
11,50
 
 
 
3.
276420
Seifert, Noah
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,51
 
 
 
4.
276305
Lange, Lukas
2006
BY
LG Würm Athletik
11,88
 
 
 
5.
275450
Salzberger, Luca
2006
BY
TSV Mühldorf
12,01
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
625932
Hartmann, Aaron
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,36
 
 
 
2.
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
11,57
 
 
 
3.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
11,70
 
 
 
4.
620317
Herbert, Rhys
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,80
 
 
 
 
275577
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
10,54
 
 
 
2.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
10,70
 
 
 
3.
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
11,39
 
 
 
4.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,69
 
 
 
 
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
10,54
 
 
 
2.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
10,70
 
 
 
3.
275956
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,13
 
 
 
4.
625932
Hartmann, Aaron
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,36
 
 
 
5.
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
11,39
 
 
 
6.
276306
Hartman, Ben
2006
BY
LG Würm Athletik
11,50
 
 
 
7.
276420
Seifert, Noah
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,51
 
 
 
8.
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
11,57
 
 
 
9.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
11,70
 
 
 
10.
620317
Herbert, Rhys
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,80
 
 
 
11.
276305
Lange, Lukas
2006
BY
LG Würm Athletik
11,88
 
 
 
12.
275450
Salzberger, Luca
2006
BY
TSV Mühldorf
12,01
 
 
 
13.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
12,69
 
 
 
 
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
275577
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:40,13
 
 
 
2.
275450
Salzberger, Luca
2006
BY
TSV Mühldorf
2:43,71
 
 
 
3.
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
2:43,87
 
 
 
4.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
2:45,10
 
 
 
5.
276306
Hartman, Ben
2006
BY
LG Würm Athletik
2:49,96
 
 
 
6.
625942
Falkenberg, Artur
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:51,70
 
 
 
7.
613974
Eitel, Arthur
2006
BY
SV Lohhof
2:51,72
 
 
 
8.
625932
Hartmann, Aaron
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:57,14
 
 
 
9.
276420
Seifert, Noah
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:57,32
 
 
 
10.
276305
Lange, Lukas
2006
BY
LG Würm Athletik
3:01,29
 
 
 
11.
620017
Teufel, Luca
2006
BY
LG Sempt
3:03,03
 
 
 
 
621294
Hujer, Benedikt
2006
BY
TSV Jetzendorf
abgem.
 
 
 
 
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,21
 
 
 
2.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
12,42
 
 
 
3.
613974
Eitel, Arthur
2006
BY
SV Lohhof
13,00
 
 
 
4.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,50
 
 
 
5.
624071
Durner, Leon
2006
BY
TV Emmering
15,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
10,49
 
 
 
2.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
10,68
 
 
 
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
10,90
 
 
 
4.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
11,40
 
 
 
5.
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
13,40
 
 
 
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
10,49
 
 
 
2.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
10,68
 
 
 
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
10,90
 
 
 
4.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,21
 
 
 
5.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
11,40
 
 
 
6.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
12,42
 
 
 
7.
613974
Eitel, Arthur
2006
BY
SV Lohhof
13,00
 
 
 
8.
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
13,40
 
 
 
9.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,50
 
 
 
10.
624071
Durner, Leon
2006
BY
TV Emmering
15,32
 
 
 
 
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
610133
Kerger, Justus
2006
BY
LG Sempt
1,41
 
 
 
2.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,38
 
 
 
3.
276262
Oswald, Jakob
2006
BY
TSV Reichertshofen
1,32
 
 
 
4.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
1,26
 
 
 
5.
620317
Herbert, Rhys
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,23
 
 
 
6.
275956
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,23
 
 
 
7.
620017
Teufel, Luca
2006
BY
LG Sempt
1,20
 
 
 
8.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
1,20
 
 
 
 
618910
Cana Cedano, Joshua
2007
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Kerger
-
o
o
o
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Kleine
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
o
xxx
Oswald
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Aumüller
-
-
o
o
xxo
xxx
Herbert
xo
o
o
o
xxx
Walter
o
o
o
xo
xxx
Teufel
o
o
xxo
xxx
Schreiber
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
613979
Gawron, Leonard
2006
BY
SV Lohhof
4,63
 
 
 
x
 
4,63
 
4,53
 
2.
274489
Kleine, Jan
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,58
 
 
 
4,48
 
4,58
 
3,70
 
3.
275073
Toldy, Jonatan
2006
BY
LG Sempt
4,58
 
 
 
4,58
 
4,14
 
4,29
 
4.
613952
Kaltenbach, Luca
2006
BY
SV Lohhof
4,29
 
 
 
4,08
 
4,29
 
4,26
 
5.
274949
Aumüller, Korbinian
2006
BY
TV Emmering
4,29
 
 
 
4,00
 
4,29
 
3,96
 
6.
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
4,15
 
 
 
4,01
 
3,77
 
4,15
 
7.
274256
Schreiber, Maximilian
2006
BY
LG Sempt
4,14
 
 
 
4,09
 
3,63
 
4,14
 
8.
275956
Walter, Benjamin
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,14
 
 
 
3,94
 
3,69
 
4,14
 
9.
620317
Herbert, Rhys
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,03
 
 
 
3,75
 
4,03
 
3,88
 
10.
276420
Seifert, Noah
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,97
 
 
 
3,94
 
3,73
 
3,97
 
11.
625932
Hartmann, Aaron
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,93
 
 
 
3,83
 
3,59
 
3,93
 
12.
 
Titze, Florian
2006
BY
TSV Gräfelfing
3,85
 
 
 
3,85
 
3,44
 
3,13
 
13.
276306
Hartman, Ben
2006
BY
LG Würm Athletik
3,84
 
 
 
3,69
 
3,84
 
3,69
 
14.
275577
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
3,82
 
 
 
3,82
 
3,56
 
-
 
15.
625942
Falkenberg, Artur
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,67
 
 
 
3,67
 
3,40
 
3,38
 
16.
613974
Eitel, Arthur
2006
BY
SV Lohhof
3,65
 
 
 
3,65
 
3,20
 
3,33
 
17.
620017
Teufel, Luca
2006
BY
LG Sempt
3,38
 
 
 
3,38
 
3,22
 
3,21
 
18.
275919
Schroll, Nicolas
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,19
 
 
 
3,19
 
3,18
 
3,19
 
19.
621294
Hujer, Benedikt
2006
BY
TSV Jetzendorf
2,98
 
 
 
2,58
 
2,98
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
273244
Davidowske, Patrick
2006
BY
Kirchheimer SC
8,26
 
 
 
7,84
7,77
8,26
2.
275577
Ruzek, Niklas
2006
BY
Kirchheimer SC
6,89
 
 
 
6,76
6,82
6,89
3.
620017
Teufel, Luca
2006
BY
LG Sempt
6,14
 
 
 
5,30
5,99
6,14
4.
624071
Durner, Leon
2006
BY
TV Emmering
5,60
 
 
 
5,60
4,95
5,06
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
625315
Förstner, Christoph
2005
BY
LG Sempt
10,60
 
 
 
2.
273545
Arunkumar, Hemant
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,52
 
 
 
3.
276425
Wolken, Sebastian
2005
BY
FC Aschheim
11,64
 
 
 
4.
625831
Caninenberg, Julius
2005
BY
TSV Gräfelfing
11,83
 
 
 
5.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
11,90
 
 
 
6.
625899
Pommer, Qurin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,26
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
10,67
 
 
 
2.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
11,27
 
 
 
3.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,47
 
 
 
4.
276254
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,61
 
 
 
5.
274942
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
11,84
 
 
 
6.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,10
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,41
 
 
 
2.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
10,44
 
 
 
3.
276431
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
11,29
 
 
 
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
276424
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
 
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,41
 
 
 
2.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
10,44
 
 
 
3.
625315
Förstner, Christoph
2005
BY
LG Sempt
10,60
 
 
 
4.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
10,67
 
 
 
5.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
11,27
 
 
 
6.
276431
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
11,29
 
 
 
7.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,47
 
 
 
8.
273545
Arunkumar, Hemant
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,52
 
 
 
9.
276254
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,61
 
 
 
10.
276425
Wolken, Sebastian
2005
BY
FC Aschheim
11,64
 
 
 
11.
625831
Caninenberg, Julius
2005
BY
TSV Gräfelfing
11,83
 
 
 
12.
274942
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
11,84
 
 
 
13.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
11,90
 
 
 
14.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,10
 
 
 
15.
625899
Pommer, Qurin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
12,26
 
 
 
 
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
276424
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
 
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
2:43,84
 
 
 
2.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
2:44,54
 
 
 
3.
625315
Förstner, Christoph
2005
BY
LG Sempt
2:46,71
 
 
 
4.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:51,99
 
 
 
5.
276254
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:59,61
 
 
 
6.
273545
Arunkumar, Hemant
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:59,76
 
 
 
 
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
 
276431
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
 
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
11,46
 
 
 
2.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,09
 
 
 
3.
276431
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
12,55
 
 
 
4.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
12,89
 
 
 
5.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
12,96
 
 
 
 
276424
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,68
 
 
 
2.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
10,12
 
 
 
3.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
10,45
 
 
 
4.
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
5.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
11,06
 
 
 
6.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,68
 
 
 
2.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
10,12
 
 
 
3.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
10,45
 
 
 
4.
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
5.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
11,06
 
 
 
6.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
11,07
 
 
 
7.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
11,46
 
 
 
8.
274132
Szobries, Lio Willi
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,09
 
 
 
9.
276431
Stilling, Max
2005
BY
FC Aschheim
12,55
 
 
 
10.
 
Schimmelpfennig, Raphael
2005
BY
LG Würm Athletik
12,89
 
 
 
11.
274177
Burkhart, Marco
2005
BY
LG Würm Athletik
12,96
 
 
 
 
276424
Esser, Philipp
2005
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
273530
Seelos, Xaver
2005
BY
TSV Wolfratshausen
1,53
 
 
 
2.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
1,50
 
 
 
3.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,47
 
 
 
4.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
1,41
 
 
 
5.
276426
Hölzel, Jannes
2005
BY
FC Aschheim
1,38
 
 
 
5.
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,38
 
 
 
7.
274942
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
8.
271821
Kilders, Paul
2005
BY
TSV Schleißheim
1,26
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
Seelos
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
Schmid
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
Kucik
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxo
Richstein
-
-
o
o
o
-
o
o
o
xo
xxx
Hölzel
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Binet
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Leutheuser
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Kilders
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
4,85
+1,1
 
 
4,85
(+1,1)
4,81
(-0,3)
4,63
(-1,2)
2.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,72
+1,4
 
 
x
 
4,72
(+1,4)
x
 
3.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,51
+1,1
 
 
4,51
(+1,1)
4,04
(-0,5)
4,50
(-0,7)
4.
276426
Hölzel, Jannes
2005
BY
FC Aschheim
4,51
+2,0
 
 
x
 
4,29
(-0,6)
4,51
(+2,0)
5.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
4,22
+0,5
 
 
4,13
(+0,1)
4,22
(+0,5)
3,98
(+0,3)
6.
625036
Binet, Christoph
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,22
+0,8
 
 
4,22
(+0,8)
x
 
3,94
(+2,3)
7.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
4,17
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,00
(+0,2)
3,99
(-0,9)
8.
276254
Weitenauer, David
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,14
+0,3
 
 
4,01
(+0,2)
4,11
(+0,3)
4,14
(+0,3)
9.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
4,09
+0,0
 
 
x
 
4,05
(-1,2)
4,09
(+0,0)
10.
625315
Förstner, Christoph
2005
BY
LG Sempt
3,93
+0,0
 
 
3,23
(-0,4)
3,93
(+0,0)
3,59
(+0,0)
11.
276425
Wolken, Sebastian
2005
BY
FC Aschheim
3,87
+1,4
 
 
3,86
(+0,1)
3,76
(+0,3)
3,87
(+1,4)
12.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,83
-1,2
 
 
x
 
3,69
(+0,0)
3,83
(-1,2)
13.
274942
Leutheuser, Nikolas
2005
BY
FC Aschheim
3,82
+0,6
 
 
3,82
(+0,6)
3,57
(-0,5)
3,56
(-0,3)
14.
273545
Arunkumar, Hemant
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,77
+0,1
 
 
3,77
(+0,8)
3,43
(-0,8)
3,77
(+0,1)
15.
625831
Caninenberg, Julius
2005
BY
TSV Gräfelfing
3,47
+0,3
 
 
x
 
x
 
3,47
(+0,3)
16.
625899
Pommer, Qurin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
3,21
-0,2
 
 
2,87
(+0,0)
3,17
(+0,2)
3,21
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
1.
274133
Harpf, Georg
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,73
 
 
 
9,73
9,71
9,31
2.
273498
Kucik, Adam
2005
BY
LG Stadtwerke München
9,50
 
 
 
9,50
9,17
8,41
3.
274300
Richstein, Paul
2005
BY
TSV Gräfelfing
9,05
 
 
 
9,05
8,35
8,85
4.
273027
Schmid, Florian
2005
BY
LG Sempt
8,74
 
 
 
8,74
8,45
8,67
5.
274318
Schönsee, Eskil
2005
BY
TSV Schleißheim
8,48
 
 
 
6,90
6,70
8,48
6.
273533
Kutscha, Fabian
2005
BY
LG Stadtwerke München
7,47
 
 
 
6,27
6,90
7,47
7.
273245
Weller, Tim
2005
BY
Kirchheimer SC
7,21
 
 
 
6,65
7,08
7,21
8.
273242
Hinz, Pascal
2005
BY
Kirchheimer SC
7,15
 
 
 
6,62
7,15
6,88
9.
274185
Adams, Marvin
2005
BY
LAG Mittlere Isar
6,08
 
 
 
5,22
6,08
5,94
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
2.613
12,65 (+0,5)
527
12,26 (+0,2)
542
5,25 (-0,6)
521
1,64
549
28,52
474
2.
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
2.523
12,56 (+0,0)
535
13,91 (+0,5)
460
5,31 (+2,3)
526
1,56
509
30,69
493
3.
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2.444
12,85 (+1,8)
509
13,27 (+0,8)
489
4,93 (+0,6)
488
1,48
469
30,19
489
4.
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
2.385
13,15 (+1,8)
482
12,69 (+0,2)
519
5,16 (+0,6)
512
1,40
427
25,42
445
5.
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.339
13,20 (+0,0)
478
13,28 (+0,8)
489
4,96 (+0,9)
491
1,52
489
20,07
392
6.
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
2.336
13,98 (+1,7)
415
13,50 (+0,2)
479
4,60 (+0,0)
454
1,56
509
29,09
479
7.
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.288
13,49 (+0,0)
454
13,98 (+0,8)
457
4,41 (-0,4)
433
1,60
529
22,32
415
8.
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
2.207
14,70 (+1,8)
364
13,71 (+0,2)
469
4,49 (-1,3)
442
1,32
384
37,45
548
9.
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
2.113
13,86 (+0,5)
425
15,07 (+0,5)
413
4,23 (+1,0)
413
1,44
448
22,22
414
10.
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.105
14,82 (+1,7)
356
14,51 (+0,8)
435
4,04 (-0,6)
392
1,44
448
28,56
474
11.
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
2.004
14,68 (+1,7)
365
16,39 (+0,5)
368
4,43 (+1,0)
435
1,44
448
19,67
388
12.
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
1.951
14,59 (+1,7)
371
15,65 (+0,8)
392
4,21 (+0,0)
411
1,32
384
20,18
393
13.
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.941
14,35 (+1,8)
388
15,69 (+0,2)
391
3,82 (-1,1)
367
1,40
427
17,88
368
14.
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.939
14,83 (+1,7)
355
15,81 (+0,8)
387
4,23 (+0,5)
413
1,32
384
20,81
400
15.
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
1.845
14,92 (+1,8)
349
16,35 (+0,8)
369
3,67 (-0,9)
349
1,32
384
20,27
394
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
abgem.
14,39 (+0,8)
440
n.a.
1,28
362
19,69
388
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2.351
13,02 (+0,5)
494
12,97 (-2,6)
504
4,74 (+0,2)
468
52,00
425
7:19,88
460
2.
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.199
13,29 (-0,3)
470
14,03 (+1,7)
455
4,53 (+0,6)
446
42,50
369
7:20,58
459
3.
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.088
14,27 (-0,3)
394
13,98 (-1,2)
457
4,41 (+1,3)
433
39,50
350
7:23,50
454
4.
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.065
13,79 (-0,3)
430
14,06 (-2,6)
454
4,18 (+0,4)
408
34,00
314
7:20,30
459
5.
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.987
12,63 (+0,5)
529
14,41 (+1,7)
439
3,94 (+0,6)
381
26,00
255
8:09,52
383
6.
273345
Gelhard, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
1.684
15,10 (+0,5)
337
16,16 (-2,6)
375
3,77 (+0,6)
361
28,50
274
8:45,12
337
7.
274390
Mittermaier, Patrick
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
1.660
16,08 (+2,4)
277
16,36 (+1,7)
369
3,48 (+0,0)
326
33,00
307
8:11,29
381
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.731
12,64 (+0,8)
528
11,75 (+0,2)
572
5,41 (+0,0)
536
11,25
521
35,98
574
2.
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
2.380
13,44 (+0,8)
458
12,82 (+0,2)
512
4,96 (-0,5)
491
10,13
475
24,54
444
3.
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
1.478
15,89 (+0,8)
288
17,06 (+1,7)
347
3,25 (+1,7)
297
5,55
251
14,16
295
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
abgem.
13,41 (+1,7)
483
n.a.
n.a.
30,62
516
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
12,56
+0,0
 
 
 
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,65
+0,5
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,85
+1,8
 
 
 
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
13,15
+1,8
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,20
+0,0
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,49
+0,0
 
 
 
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
13,86
+0,5
 
 
 
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,98
+1,7
 
 
 
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,35
+1,8
 
 
 
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
14,59
+1,7
 
 
 
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
14,68
+1,7
 
 
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
14,70
+1,8
 
 
 
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,82
+1,7
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,83
+1,7
 
 
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
14,92
+1,8
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,63
+0,5
 
 
 
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,02
+0,5
 
 
 
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,29
-0,3
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,79
-0,3
 
 
 
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,27
-0,3
 
 
 
273345
Gelhard, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
15,10
+0,5
 
 
 
274390
Mittermaier, Patrick
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,08
+2,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,64
+0,8
 
 
 
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
13,44
+0,8
 
 
 
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,89
+0,8
 
 
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
7:19,88
 
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
7:20,30
 
 
 
 
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
7:20,58
 
 
 
 
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
7:23,50
 
 
 
 
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
8:09,52
 
 
 
 
274390
Mittermaier, Patrick
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
8:11,29
 
 
 
 
273345
Gelhard, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
8:45,12
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,26
+0,2
 
 
 
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
12,69
+0,2
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,27
+0,8
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,28
+0,8
 
 
 
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,50
+0,2
 
 
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
13,71
+0,2
 
 
 
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
13,91
+0,5
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,98
+0,8
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,39
+0,8
 
 
 
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,51
+0,8
 
 
 
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
15,07
+0,5
 
 
 
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
15,65
+0,8
 
 
 
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,69
+0,2
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,81
+0,8
 
 
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
16,35
+0,8
 
 
 
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
16,39
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
12,97
-2,6
 
 
 
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,98
-1,2
 
 
 
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,03
+1,7
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,06
-2,6
 
 
 
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,41
+1,7
 
 
 
273345
Gelhard, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
16,16
-2,6
 
 
 
274390
Mittermaier, Patrick
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
16,36
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,75
+0,2
 
 
 
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
12,82
+0,2
 
 
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,41
+1,7
 
 
 
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
17,06
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,64
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,60
 
 
 
 
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
1,56
 
 
 
 
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,56
 
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,52
 
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,48
 
 
 
 
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
1,44
 
 
 
 
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
 
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
1,44
 
 
 
 
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1,40
 
 
 
 
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
1,32
 
 
 
 
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
1,32
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,32
 
 
 
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
1,32
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
5,31
+2,3
 
 
 
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,25
-0,6
 
 
 
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
5,16
+0,6
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,96
+0,9
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,93
+0,6
 
 
 
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,60
+0,0
 
 
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
4,49
-1,3
 
 
 
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
4,43
+1,0
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,41
-0,4
 
 
 
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
4,23
+1,0
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,23
+0,5
 
 
 
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
4,21
+0,0
 
 
 
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,04
-0,6
 
 
 
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,82
-1,1
 
 
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
3,67
-0,9
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,74
+0,2
 
 
 
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,53
+0,6
 
 
 
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,41
+1,3
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,18
+0,4
 
 
 
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,94
+0,6
 
 
 
273345
Gelhard, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
3,77
+0,6
 
 
 
274390
Mittermaier, Patrick
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
3,48
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,41
+0,0
 
 
 
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
4,96
-0,5
 
 
 
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,25
+1,7
 
 
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,25
 
 
 
 
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
10,13
 
 
 
 
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,55
 
 
 
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
35,98
 
 
 
 
605927
Kuffer, Armin
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,62
 
 
 
 
272654
Hilburger, Lukas
2004
BY
LG Sempt
24,54
 
 
 
 
271301
Jung, Julius
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,16
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
269839
Kupfer, Fabian
2004
BY
TSV Schleißheim
37,45
 
 
 
 
273008
Kobar, Roman
2004
BY
TuS Traunreut
30,69
 
 
 
 
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
LAG Mittlere Isar
30,19
 
 
 
 
271295
Boehm, Niklas
2004
BY
TSV Vaterstetten
29,09
 
 
 
 
275040
Kittel, Timo
2004
BY
LG Stadtwerke München
28,56
 
 
 
 
271299
Goerl, Benedikt
2004
BY
TSV Vaterstetten
28,52
 
 
 
 
271557
Schlosser, Stefan
2004
BY
TSV Rottach-Egern
25,42
 
 
 
 
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
LG Stadtwerke München
22,32
 
 
 
 
275024
Leite Moreira, Jorge
2004
BY
TSV 1862 Erding
22,22
 
 
 
 
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
LAG Mittlere Isar
20,81
 
 
 
 
273302
Hujer, Jakob
2004
BY
TSV Jetzendorf
20,27
 
 
 
 
271137
Steinert, Tobias
2004
BY
Kirchheimer SC
20,18
 
 
 
 
270890
Windpassinger, Leon
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
20,07
 
 
 
 
273832
Weller, Jakob
2004
BY
LAG Mittlere Isar
19,69
 
 
 
 
275112
Biebricher, Linus
2004
BY
FC Aschheim
19,67
 
 
 
 
275647
Hochwald, Luis
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
LAG Mittlere Isar
52,00
 
 
 
 
274930
Ernst, Taro
2004
BY
LG Stadtwerke München
42,50
 
 
 
 
274940
Harmer, Konrad
2004
BY
LG Stadtwerke München
39,50
 
 
 
 
272914
Wood, Nicolas
2004
BY
LG Stadtwerke München
34,00
 
 
 
 
274390
Mittermaier, Patrick
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
33,00
 
 
 
 
273345
Gelhard, Lukas
2004
BY
TSV Ottobrunn
28,50
 
 
 
 
625859
Jakub, Cermak
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
26,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.668
12,39 (+0,0)
551
11,76 (+0,8)
572
5,52 (-0,7)
547
1,40
427
40,52
571
2.
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.637
12,30 (+0,5)
560
11,48 (+0,5)
589
5,09 (+0,5)
504
1,48
469
33,27
515
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
2.634
12,04 (+1,8)
586
12,68 (+0,8)
519
5,47 (-0,1)
542
1,52
489
31,32
498
4.
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.471
12,89 (+0,0)
505
13,42 (+0,8)
482
5,05 (+0,6)
500
1,64
549
24,34
435
5.
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.376
13,32 (+0,0)
468
12,62 (+0,8)
522
4,93 (+0,1)
488
1,52
489
21,66
409
6.
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
2.282
13,66 (+0,5)
440
15,66 (+0,5)
392
4,44 (+0,9)
436
1,52
489
34,56
525
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.561
12,19 (+2,4)
571
12,72 (-1,2)
517
4,95 (+0,1)
490
55,50
444
6:38,34
539
2.
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.459
12,44 (+2,4)
546
14,08 (-2,6)
453
4,66 (+2,0)
460
72,00
528
7:12,84
472
3.
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.389
12,53 (-0,3)
538
12,25 (-1,2)
543
4,68 (+0,2)
462
45,00
384
7:18,45
462
4.
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
2.359
13,14 (+2,4)
483
12,49 (+1,7)
529
4,92 (-0,2)
487
53,50
433
7:39,64
427
5.
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
2.357
12,73 (-0,3)
519
14,40 (+1,7)
439
4,50 (+0,8)
443
56,50
450
6:54,72
506
6.
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
2.298
12,87 (+0,5)
507
12,76 (-1,2)
515
4,80 (+0,7)
475
39,00
347
7:23,34
454
7.
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.217
13,20 (+2,4)
478
15,14 (-1,2)
410
4,70 (+0,7)
464
40,00
353
6:51,8
512
 
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
abgem.
n.a.
37,50
337
37,50
337
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.997
12,06 (-1,1)
584
11,51 (+0,2)
587
5,86 (+1,1)
580
12,13
556
47,95
690
2.
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
2.701
13,61 (-1,1)
444
12,60 (+0,2)
523
4,85 (-2,0)
480
13,81
619
42,04
635
3.
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
2.608
14,17 (-1,1)
401
13,57 (+1,7)
475
4,79 (+1,3)
474
13,37
603
44,15
655
4.
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
2.466
12,98 (+0,8)
497
12,23 (+0,2)
544
5,25 (+0,5)
521
9,72
457
24,80
447
5.
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.394
12,72 (+0,8)
520
12,31 (+1,7)
539
4,50 (+1,4)
443
8,20
388
29,59
504
6.
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.260
14,01 (-1,1)
413
13,72 (+1,7)
468
4,59 (+1,1)
453
10,10
473
25,25
453
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,04
+1,8
 
 
 
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,30
+0,5
 
 
 
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,39
+0,0
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,89
+0,0
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,32
+0,0
 
 
 
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
13,66
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,19
+2,4
 
 
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,44
+2,4
 
 
 
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,53
-0,3
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
12,73
-0,3
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
12,87
+0,5
 
 
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
13,14
+2,4
 
 
 
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,20
+2,4
 
 
 
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,06
-1,1
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,72
+0,8
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
12,98
+0,8
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
13,61
-1,1
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,01
-1,1
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,17
-1,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
6:38,34
 
 
 
 
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
6:51,8
 
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
6:54,72
 
 
 
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
7:12,84
 
 
 
 
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
7:18,45
 
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
7:23,34
 
 
 
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
7:39,64
 
 
 
 
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,48
+0,5
 
 
 
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,76
+0,8
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,62
+0,8
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
12,68
+0,8
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,42
+0,8
 
 
 
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
15,66
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,25
-1,2
 
 
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
12,49
+1,7
 
 
 
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,72
-1,2
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
12,76
-1,2
 
 
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,08
-2,6
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
14,40
+1,7
 
 
 
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,14
-1,2
 
 
 
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
11,51
+0,2
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
12,23
+0,2
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,31
+1,7
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
12,60
+0,2
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,57
+1,7
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
13,72
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,64
 
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
1,52
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
1,52
 
 
 
 
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
1,52
 
 
 
 
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
 
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,52
-0,7
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
5,47
-0,1
 
 
 
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,09
+0,5
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,05
+0,6
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,93
+0,1
 
 
 
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
4,44
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
37,50
 
 
 
 
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,95
+0,1
 
 
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
4,92
-0,2
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
4,80
+0,7
 
 
 
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,70
+0,7
 
 
 
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,68
+0,2
 
 
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,66
+2,0
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
4,50
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
5,86
+1,1
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
5,25
+0,5
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
4,85
-2,0
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,79
+1,3
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,59
+1,1
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,50
+1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
13,81
 
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,37
 
 
 
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,13
 
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
10,10
 
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
9,72
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,20
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
LG Stadtwerke München
47,95
 
 
 
 
268856
Neugebauer, Lukas
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
44,15
 
 
 
 
270659
Ertl, Florian
2003
BY
Kirchheimer SC
42,04
 
 
 
 
270192
Moser, Valentin
2003
BY
LG Stadtwerke München
29,59
 
 
 
 
274120
Graßl, Lukas
2003
BY
TSV Reichertshofen
25,25
 
 
 
 
273664
Worm, Korbinian
2003
BY
TSV 1862 Erding
24,80
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
LG Stadtwerke München
40,52
 
 
 
 
272567
Loubradou, Nathan
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
34,56
 
 
 
 
269368
Kullen, Levi
2003
BY
LG Stadtwerke München
33,27
 
 
 
 
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
31,32
 
 
 
 
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,34
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
21,66
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
275348
Greska, Lennart
2003
BY
LAG Mittlere Isar
72,00
 
 
 
 
270915
Schreil, Maximilian
2003
BY
TSV Wolfratshausen
56,50
 
 
 
 
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
LG Stadtwerke München
55,50
 
 
 
 
271852
Kropf, Pascal
2003
BY
TSV Unterhaching
53,50
 
 
 
 
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
LG Stadtwerke München
45,00
 
 
 
 
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
LAG Mittlere Isar
40,00
 
 
 
 
272104
Branch, Noah
2003
BY
LG Würm Athletik
39,00
 
 
 
 
270751
Höhne, Lars
2003
BY
TSV Vaterstetten
37,50
 
 
 
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
13.334
270657
Ruzek, Patrick
2003
BY
2.997
269723
Schöndorfer, Simon
2003
BY
2.668
269368
Kullen, Levi
2003
BY
2.637
273880
Freudenblum, Niclas
2003
BY
2.561
273061
Koivunen, Nolan
2003
BY
2.471
2.
LAG Mittlere Isar
BY
11.410
275348
Greska, Lennart
2003
BY
2.459
274932
Kornemann, Noah
2004
BY
2.444
275324
Cirac Monteagudo, Lorenzo
2004
BY
2.351
274917
Sesselmann, Moritz
2003
BY
2.217
273834
Kienberger, Ludwig
2004
BY
1.939
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
11.375
270192
Moser, Valentin
2003
BY
2.394
274346
Werler, Pierre William
2003
BY
2.389
272913
Webers, Jan Moritz
2004
BY
2.288
274930
Ernst, Taro
2004
BY
2.199
275040
Kittel, Timo
2004
BY
2.105
männliche Jugend U18
Förderwettkampf MK MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab
1.
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
1.874
14,98 (-0,1)
675
40,22
617
3,50
582
2.
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.871
15,64 (-0,1)
641
41,38
629
3,65
601
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
14,98
-0,1
 
 
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,64
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3,65
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
3,50
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
 
 
Radis, Lukas
2001
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
41,38
 
 
 
 
266086
Schweitzer, Leander
2001
BY
LG Sempt
40,22
 
 
 
männliche Jugend U20
Förderwettkampf MK MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab
1.
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
1.859
15,53 (-0,1)
647
37,75
593
3,80
619
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
15,53
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
3,80
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
 
261664
Braune, Nick Samuel
2000
BY
LG Sempt
37,75
 
 
 
Männer
Förderwettkampf MK Männer (Finale) - Männer
 
06.05.2018
110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab
1.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
1.896
15,64 (-0,1)
641
35,14
565
4,40
690
2.
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
1.786
17,23 (-0,1)
571
36,37
578
3,95
637
3.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
1.640
18,75 (-0,1)
514
29,82
507
3,80
619
4.
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
1.065
18,36 (-0,1)
528
32,52
537
o.g.V.
5.
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
958
20,44 (-0,1)
461
28,98
497
o.g.V.
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
15,69 (-0,1)
639
25,99
462
n.a.
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
15,64
-0,1
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
15,69
-0,1
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
17,23
-0,1
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
18,36
-0,1
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,75
-0,1
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
20,44
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2018
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
4,40
 
 
 
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
3,95
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
3,80
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
 
266450
Bonnaire, Philip
1993
BY
LG Stadtwerke München
36,37
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
TSV Gräfelfing
35,14
 
 
 
 
272134
Thomsen, Benjamin
1991
BY
LG Stadtwerke München
32,52
 
 
 
 
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Stadtwerke München
29,82
 
 
 
 
268955
Kruse, Jan
1993
BY
LG Stadtwerke München
28,98
 
 
 
 
271030
Siebler, Jakob
1995
BY
LG Stadtwerke München
25,99
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
10,62
 
 
 
2.
620316
Perschke, Kaya
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,35
 
 
 
3.
625313
Olesch, Sienna
2006
BY
LG Sempt
11,83
 
 
 
4.
621825
Arndt, Verena
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,94
 
 
 
 
620896
Irlinger, Konstanze
2007
BY
TSV Jetzendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
619924
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
10,94
 
 
 
2.
276163
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
11,46
 
 
 
3.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,61
 
 
 
4.
276217
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
11,63
 
 
 
5.
 
Teissl, Paula
2006
BY
TSV Gräfelfing
11,64
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
10,46
 
 
 
2.
 
Hirschberger, Emma
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,22
 
 
 
3.
620814
Burghardt, Lina
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,62
 
 
 
4.
276421
Bauer, Sofie
2006
BY
FC Aschheim
11,94
 
 
 
5.
622789
Hollasch, Nele
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,10
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
11,21
 
 
 
2.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,41
 
 
 
3.
275487
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
11,67
 
 
 
4.
276167
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
12,43
 
 
 
 
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,39
 
 
 
2.
275074
Hense, Maresa
2006
BY
LG Sempt
10,73
 
 
 
3.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
10,92
 
 
 
4.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,94
 
 
 
5.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
11,02
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
10,39
 
 
 
2.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
10,46
 
 
 
3.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
10,62
 
 
 
4.
275074
Hense, Maresa
2006
BY
LG Sempt
10,73
 
 
 
5.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
10,92
 
 
 
6.
619924
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
10,94
 
 
 
6.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,94
 
 
 
8.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
11,02
 
 
 
9.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
11,21
 
 
 
10.
 
Hirschberger, Emma
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,22
 
 
 
11.
620316
Perschke, Kaya
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,35
 
 
 
12.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,41
 
 
 
13.
276163
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
11,46
 
 
 
14.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
LG Stadtwerke München
11,61
 
 
 
15.
620814
Burghardt, Lina
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,62
 
 
 
16.
276217
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
11,63
 
 
 
17.
 
Teissl, Paula
2006
BY
TSV Gräfelfing
11,64
 
 
 
18.
275487
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
11,67
 
 
 
19.
625313
Olesch, Sienna
2006
BY
LG Sempt
11,83
 
 
 
20.
621825
Arndt, Verena
2006
BY
LAG Mittlere Isar
11,94
 
 
 
20.
276421
Bauer, Sofie
2006
BY
FC Aschheim
11,94
 
 
 
22.
622789
Hollasch, Nele
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,10
 
 
 
23.
276167
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
12,43
 
 
 
 
620896
Irlinger, Konstanze
2007
BY
TSV Jetzendorf
n.a.
 
 
 
 
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
2:43,97
 
 
 
2.
275099
Menzel, Leonie
2006
BY
TSV 1862 Erding
2:45,63
 
 
 
3.
276142
Keil, Maria
2006
BY
LG Würm Athletik
2:46,72
 
 
 
4.
622789
Hollasch, Nele
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:48,05
 
 
 
5.
275067
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
LG Sempt
2:53,79
 
 
 
6.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
2:54,89
 
 
 
7.
275068
Faltenrmaier, Nina
2006
BY
LG Sempt
2:55,56
 
 
 
8.
620316
Perschke, Kaya
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:55,94
 
 
 
9.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
2:58,15
 
 
 
10.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
LG Stadtwerke München
3:04,97
 
 
 
11.
276167
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
3:06,01
 
 
 
12.
625313
Olesch, Sienna
2006
BY
LG Sempt
3:14,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,36
 
 
 
2.
275858
Heller, Celina
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,26
 
 
 
3.
621825
Arndt, Verena
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,46
 
 
 
4.
275067
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
LG Sempt
13,50
 
 
 
5.
275068
Faltenrmaier, Nina
2006
BY
LG Sempt
13,65
 
 
 
 
276217
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
10,36
 
 
 
2.
275074
Hense, Maresa
2006
BY
LG Sempt
10,60
 
 
 
3.
625011
Zigldrum, Anna-Diba
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
11,63
 
 
 
4.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
12,14
 
 
 
5.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
12,51
 
 
 
6.
275099
Menzel, Leonie
2006
BY
TSV 1862 Erding
15,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
12,18
 
 
 
2.
276368
Roming, Sarah
2006
BY
LG Sempt
12,47
 
 
 
3.
275098
Heilmann, Lilith
2006
BY
TV Emmering
12,51
 
 
 
4.
276421
Bauer, Sofie
2006
BY
FC Aschheim
12,64
 
 
 
5.
276367
Finauer, Helene
2006
BY
LG Sempt
13,94
 
 
 
6.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
14,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,33
 
 
 
2.
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
10,86
 
 
 
3.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
10,99
 
 
 
4.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
11,00
 
 
 
5.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
11,15
 
 
 
6.
276163
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
11,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
10,33
 
 
 
2.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
10,36
 
 
 
3.
275074
Hense, Maresa
2006
BY
LG Sempt
10,60
 
 
 
4.
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
10,86
 
 
 
5.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
10,99
 
 
 
6.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
11,00
 
 
 
7.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
11,15
 
 
 
8.
273542
Ruppert, Veronika
2006
BY
LG Stadtwerke München
11,36
 
 
 
9.
276163
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
11,58
 
 
 
10.
625011
Zigldrum, Anna-Diba
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
11,63
 
 
 
11.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
12,14
 
 
 
12.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
12,18
 
 
 
13.
276368
Roming, Sarah
2006
BY
LG Sempt
12,47
 
 
 
14.
275098
Heilmann, Lilith
2006
BY
TV Emmering
12,51
 
 
 
14.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
12,51
 
 
 
16.
276421
Bauer, Sofie
2006
BY
FC Aschheim
12,64
 
 
 
17.
275858
Heller, Celina
2006
BY
LG Stadtwerke München
13,26
 
 
 
18.
621825
Arndt, Verena
2006
BY
LAG Mittlere Isar
13,46
 
 
 
19.
275067
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
LG Sempt
13,50
 
 
 
20.
275068
Faltenrmaier, Nina
2006
BY
LG Sempt
13,65
 
 
 
21.
276367
Finauer, Helene
2006
BY
LG Sempt
13,94
 
 
 
22.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
14,51
 
 
 
23.
275099
Menzel, Leonie
2006
BY
TSV 1862 Erding
15,10
 
 
 
 
276217
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
1,44
 
 
 
2.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
3.
620814
Burghardt, Lina
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,32
 
 
 
4.
275090
Scholz, Julia
2006
BY
TSV Ottobrunn
1,32
 
 
 
5.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,29
 
 
 
6.
275074
Hense, Maresa
2006
BY
LG Sempt
1,26
 
 
 
7.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
1,23
 
 
 
7.
275858
Heller, Celina
2006
BY
LG Stadtwerke München
1,23
 
 
 
9.
276368
Roming, Sarah
2006
BY
LG Sempt
1,20
 
 
 
10.
625011
Zigldrum, Anna-Diba
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
1,20
 
 
 
11.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
1,20
 
 
 
12.
275098
Heilmann, Lilith
2006
BY
TV Emmering
1,15
 
 
 
13.
276167
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
1,15
 
 
 
13.
620316
Perschke, Kaya
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,15
 
 
 
13.
275487
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
1,15
 
 
 
16.
276367
Finauer, Helene
2006
BY
LG Sempt
1,15
 
 
 
17.
276432
Körner, Lucia
2006
BY
FC Aschheim
1,10
 
 
 
18.
276341
Hänseler, Lotte
2006
BY
FC Aschheim
1,05
 
 
 
 
276217
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
n.a.
 
 
 
 
621825
Arndt, Verena
2006
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Stepjanowic
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
David
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
Burghardt
-
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Scholz
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Stepanek
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Hense
-
o
o
o
o
xo
xxx
Woryna
-
-
o
o
xo
xxx
Heller
-
o
o
o
xo
xxx
Roming
o
o
o
o
xxx
Zigldrum
-
o
xxo
o
xxx
Ostermeier
o
o
xo
xo
xxx
Heilmann
o
o
o
xxx
Trösch
o
o
xo
xxx
Perschke
o
o
xo
xxx
Frieb-Preis
o
o
xo
xxx
Finauer
xo
xo
xxo
xxx
Körner
o
xxo
xxx
Hänseler
o
xxx
Arndt
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
275071
Maier, Lisa
2006
BY
LG Sempt
4,39
 
 
 
4,28
 
4,23
 
4,39
 
2.
275913
Hager, Leonie
2006
BY
TSV Gräfelfing
4,28
 
 
 
x
 
3,74
 
4,28
 
3.
620895
Meier, Amelie
2006
BY
TSV Jetzendorf
4,16
 
 
 
4,16
 
3,76
 
3,44
 
4.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
4,16
 
 
 
x
 
3,68
 
4,16
 
5.
625292
Stepjanowic, Marina
2006
BY
LG Sempt
4,15
 
 
 
4,15
 
3,91
 
4,11
 
6.
625011
Zigldrum, Anna-Diba
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
4,08
 
 
 
4,00
 
4,00
 
4,08
 
7.
275958
Stepanek, Valentina
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,07
 
 
 
4,07
 
3,88
 
3,37
 
8.
625293
Woryna, Iris
2006
BY
LG Sempt
4,06
 
 
 
4,06
 
3,88
 
3,93
 
9.
620896
Irlinger, Konstanze
2007
BY
TSV Jetzendorf
4,03
 
 
 
4,03
 
3,94
 
4,03
 
10.
275693
Wagner, Lara
2006
BY
DJK Ingolstadt
4,02
 
 
 
x
 
4,02
 
x
 
11.
620814
Burghardt, Lina
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,00
 
 
 
4,00
 
3,77
 
3,87
 
12.
275098
Heilmann, Lilith
2006
BY
TV Emmering
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
x
 
13.
275858
Heller, Celina
2006
BY
LG Stadtwerke München
3,93
 
 
 
3,93
 
3,88
 
3,49
 
14.
276163
Büchner, Tara
2006
BY
TSV Trudering
3,92
 
 
 
3,92
 
3,42
 
3,17
 
15.
276421
Bauer, Sofie
2006
BY
FC Aschheim
3,86
 
 
 
3,86
 
3,77
 
x
 
16.
276217
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
3,83
 
 
 
3,49
 
3,66
 
3,83
 
17.
275487
Frieb-Preis, Kimberly
2006
BY
Kirchheimer SC
3,79
 
 
 
3,44
 
3,51
 
3,79
 
18.
275068
Faltenrmaier, Nina
2006
BY
LG Sempt
3,77
 
 
 
3,32
 
3,53
 
3,77
 
19.
 
Teissl, Paula
2006
BY
TSV Gräfelfing
3,76
 
 
 
3,42
 
3,76
 
3,76
 
20.
622789
Hollasch, Nele
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,72
 
 
 
3,72
 
3,35
 
3,72
 
21.
276368
Roming, Sarah
2006
BY
LG Sempt
3,68
 
 
 
3,25
 
3,55
 
3,68
 
22.
 
Hirschberger, Emma
2006
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,66
 
 
 
3,66
 
3,22
 
x
 
23.
275067
Wieninger, Lea-Sophie
2006
BY
LG Sempt
3,64
 
 
 
3,41
 
3,64
 
3,51
 
24.
276341
Hänseler, Lotte
2006
BY
FC Aschheim
3,57
 
 
 
x
 
3,43
 
3,57
 
25.
276367
Finauer, Helene
2006
BY
LG Sempt
3,54
 
 
 
3,52
 
3,41
 
3,54
 
26.
276167
Trösch, Pauline
2006
BY
TSV Trudering
3,47
 
 
 
3,47
 
x
 
3,32
 
27.
275099
Menzel, Leonie
2006
BY
TSV 1862 Erding
3,43
 
 
 
x
 
3,30
 
3,43
 
28.
276432
Körner, Lucia
2006
BY
FC Aschheim
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
x
 
29.
619924
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
30.
621825
Arndt, Verena
2006
BY
LAG Mittlere Isar
3,24
 
 
 
3,04
 
2,44
 
3,24
 
31.
622537
Weißner, Emilie
2007
BY
LG Stadtwerke München
3,14
 
 
 
2,73
 
3,02
 
3,14
 
32.
625313
Olesch, Sienna
2006
BY
LG Sempt
3,13
 
 
 
2,96
 
3,01
 
3,13
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
274950
Ostermeier, Leah
2006
BY
TV Emmering
7,39
 
 
 
6,93
6,95
7,39
2.
275035
Kailich, Isabelle
2006
BY
FC Aschheim
7,26
 
 
 
6,92
7,08
7,26
3.
619924
Nöbauer, Magdalena
2006
BY
SpVgg Hebertshausen
6,50
 
 
 
5,10
6,13
6,50
4.
275861
David, Magdalena
2007
BY
LG Stadtwerke München
5,90
 
 
 
5,90
-
-
5.
618518
Optenhoevel, Seraphine
2006
BY
LG Stadtwerke München
4,90
 
 
 
4,90
3,46
4,02
6.
276432
Körner, Lucia
2006
BY
FC Aschheim
4,25
 
 
 
x
4,15
4,25
7.
276217
Lauenroth, Hannah
2007
BY
TSV Schleißheim
3,10
 
 
 
3,10
x
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
625339
Pauzenberger, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,87
 
 
 
2.
275700
Braun, Viola
2005
BY
TSV Schleißheim
11,10
 
 
 
3.
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
11,36
 
 
 
4.
275859
Heil, Laura
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,38
 
 
 
 
623740
Witzel, Hanna
2005
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
276343
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
11,34
 
 
 
2.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
11,61
 
 
 
3.
607788
Besteck, Clara
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
4.
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
12,09
 
 
 
5.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,24
 
 
 
6.
621410
Kantenwein, Louisa
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,30
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
11,11
 
 
 
2.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
11,35
 
 
 
3.
275045
Stainl, Eva
2005
BY
FC Aschheim
11,62
 
 
 
4.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
11,67
 
 
 
5.
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,91
 
 
 
6.
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
12,04
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,96
 
 
 
2.
274943
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
11,13
 
 
 
3.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
11,30
 
 
 
4.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
11,30
 
 
 
5.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
11,36
 
 
 
6.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
11,41
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,71
 
 
 
2.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
10,86
 
 
 
3.
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
10,91
 
 
 
4.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,06
 
 
 
5.
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,16
 
 
 
6.
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,32
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,14
 
 
 
2.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
10,16
 
 
 
3.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,36
 
 
 
4.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
10,68
 
 
 
5.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
10,76
 
 
 
6.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,22
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
10,14
 
 
 
2.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
10,16
 
 
 
3.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,36
 
 
 
4.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
10,68
 
 
 
5.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,71
 
 
 
6.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
10,76
 
 
 
7.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
10,86
 
 
 
8.
625339
Pauzenberger, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,87
 
 
 
9.
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
10,91
 
 
 
10.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,96
 
 
 
11.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,06
 
 
 
12.
275700
Braun, Viola
2005
BY
TSV Schleißheim
11,10
 
 
 
13.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
11,11
 
 
 
14.
274943
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
11,13
 
 
 
15.
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,16
 
 
 
16.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,22
 
 
 
17.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
11,30
 
 
 
18.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
11,30
 
 
 
19.
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,32
 
 
 
20.
276343
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
11,34
 
 
 
21.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
11,35
 
 
 
22.
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
11,36
 
 
 
22.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
11,36
 
 
 
24.
275859
Heil, Laura
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,38
 
 
 
25.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
11,41
 
 
 
26.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
11,61
 
 
 
27.
275045
Stainl, Eva
2005
BY
FC Aschheim
11,62
 
 
 
28.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
11,67
 
 
 
29.
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,91
 
 
 
30.
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
12,04
 
 
 
31.
607788
Besteck, Clara
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,05
 
 
 
32.
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
12,09
 
 
 
33.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,24
 
 
 
34.
621410
Kantenwein, Louisa
2005
BY
LG Stadtwerke München
12,30
 
 
 
 
623740
Witzel, Hanna
2005
BY
LG Sempt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
2:38,11
 
 
 
2.
273495
Becker, Anna
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:39,30
 
 
 
3.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
2:43,82
 
 
 
4.
274227
Schmidbauer, Franziska
2005
BY
LG Sempt
2:55,31
 
 
 
5.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:55,41
 
 
 
6.
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
2:55,49
 
 
 
7.
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
2:58,96
 
 
 
8.
625903
Antonova, Kalina
2005
BY
LG Stadtwerke München
2:58,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
2.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
12,20
 
 
 
3.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,28
 
 
 
4.
625903
Antonova, Kalina
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,39
 
 
 
5.
275700
Braun, Viola
2005
BY
TSV Schleißheim
16,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
275859
Heil, Laura
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,47
 
 
 
2.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
11,54
 
 
 
3.
276430
Resch, Emma
2005
BY
FC Aschheim
12,69
 
 
 
4.
276418
Molitor, Leonie
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,71
 
 
 
5.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
11,73
 
 
 
2.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
12,04
 
 
 
3.
274227
Schmidbauer, Franziska
2005
BY
LG Sempt
12,23
 
 
 
4.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,42
 
 
 
5.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
13,35
 
 
 
6.
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
13,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,25
 
 
 
2.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
11,46
 
 
 
3.
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,52
 
 
 
4.
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
11,73
 
 
 
5.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
12,54
 
 
 
6.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,73
 
 
 
2.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
9,73
 
 
 
3.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,09
 
 
 
4.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
10,51
 
 
 
5.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,07
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
9,73
 
 
 
2.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
9,73
 
 
 
3.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,09
 
 
 
4.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
10,51
 
 
 
5.
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
10,98
 
 
 
6.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,07
 
 
 
7.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,25
 
 
 
8.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
11,46
 
 
 
9.
275859
Heil, Laura
2005
BY
LG Stadtwerke München
11,47
 
 
 
10.
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
11,52
 
 
 
11.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
11,54
 
 
 
12.
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
11,73
 
 
 
12.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
11,73
 
 
 
14.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
12,04
 
 
 
15.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
12,20
 
 
 
16.
274227
Schmidbauer, Franziska
2005
BY
LG Sempt
12,23
 
 
 
17.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,28
 
 
 
18.
274184
Spaett, Patricia
2005
BY
LG Würm Athletik
12,42
 
 
 
19.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
12,54
 
 
 
20.
276430
Resch, Emma
2005
BY
FC Aschheim
12,69
 
 
 
21.
276418
Molitor, Leonie
2005
BY
TSV 1862 Erding
12,71
 
 
 
22.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,89
 
 
 
23.
273601
Fröhlich, Susanna
2005
BY
DJK Ingolstadt
13,35
 
 
 
24.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
13,58
 
 
 
25.
273603
Schalk, Nica Cara
2005
BY
DJK Ingolstadt
13,60
 
 
 
26.
625903
Antonova, Kalina
2005
BY
LG Stadtwerke München
15,39
 
 
 
27.
275700
Braun, Viola
2005
BY
TSV Schleißheim
16,87
 
 
 
 
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273532
Zaborowski, Julia
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,44
 
 
 
2.
271738
Kapfenberger, Nila
2005
BY
LG Kreis Dachau
1,44
 
 
 
3.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
1,41
 
 
 
4.
273722
Leibiger, Nathalie
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
5.
274943
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
1,41
 
 
 
6.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
1,38
 
 
 
7.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
1,38
 
 
 
8.
275859
Heil, Laura
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,35
 
 
 
9.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
1,35
 
 
 
9.
275045
Stainl, Eva
2005
BY
FC Aschheim
1,35
 
 
 
11.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,35
 
 
 
12.
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
1,32
 
 
 
13.
273497
Forster, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
1,29
 
 
 
14.
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
1,29
 
 
 
15.
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
1,29
 
 
 
16.
274227
Schmidbauer, Franziska
2005
BY
LG Sempt
1,26
 
 
 
17.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
1,23
 
 
 
17.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
1,23
 
 
 
19.
276343
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
1,23
 
 
 
20.
274134
Gröschler, Luise
2005
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,20
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
150
Zaborowski
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Kapfenberger
-
-
o
-
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Ostertag
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xxx
Leibiger
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Mattis
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Zimmer
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Lory
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Heil
-
-
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Gröninger
-
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Stainl
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Samanski
o
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Manzinger
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Forster
-
-
o
o
o
xo
xxx
Walther
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Zimmermann
-
xo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Schmidbauer
-
o
o
o
xo
xxx
Boden
o
o
o
o
xxx
Weber
o
o
o
o
xxx
Stengl
o
o
xxo
o
xxx
Gröschler
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273056
Grünauer, Lena
2005
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,82
-0,8
 
 
4,59
(+0,1)
4,82
(-0,8)
4,75
(+1,8)
2.
273517
Geringer, Melanie
2005
BY
TSV Mühldorf
4,44
-0,1
 
 
4,43
(+0,0)
4,36
(-1,2)
4,44
(-0,1)
3.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
4,36
+0,6
 
 
4,36
(+0,6)
4,20
(+0,0)
4,29
(+0,4)
4.
275115
Zimmer, Louisa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
4,32
+0,9
 
 
4,00
(+0,6)
x
 
4,32
(+0,9)
5.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,31
+0,1
 
 
4,13
(-0,2)
4,31
(+0,1)
4,11
(+0,9)
6.
621017
Manzinger, Theresa
2005
BY
SpVgg Hebertshausen
4,25
-2,0
 
 
4,25
(-2,0)
3,97
(+0,0)
4,00
(+1,1)
7.
275859
Heil, Laura
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,21
+0,6
 
 
4,21
(+0,6)
3,60
(-1,3)
4,15
(+0,6)
8.
625339
Pauzenberger, Luise
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,21
-0,1
 
 
3,92
(+0,6)
4,21
(-0,1)
3,95
(-1,4)
9.
274257
Donig, Sophia
2005
BY
LG Sempt
4,20
-0,6
 
 
3,85
(+0,1)
4,20
(-0,6)
4,06
(-0,7)
10.
274091
Wimmer, Johanna
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,99
(+1,0)
x
 
11.
271339
Ostertag, Carolin
2005
BY
TSV Trudering
4,10
+0,7
 
 
3,79
(+0,3)
2,83
(-0,4)
4,10
(+0,7)
12.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
4,09
+1,5
 
 
3,96
(+1,4)
4,09
(+1,5)
3,66
(-0,5)
13.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
4,06
+1,0
 
 
4,02
(+0,6)
4,06
(+1,0)
4,03
(+0,8)
14.
274089
Lory, Josi
2005
BY
SC Bad Kohlgrub
4,02
+0,1
 
 
3,86
(+0,2)
3,48
(-1,0)
4,02
(+0,1)
15.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
4,02
-1,0
 
 
3,60
(+0,9)
x
 
4,02
(-1,0)
16.
274183
Kirchhoff, Emilia
2005
BY
LG Würm Athletik
4,01
+0,1
 
 
4,01
(+0,1)
4,01
(+0,1)
3,91
(-1,4)
17.
273159
Schmidt, Karolina
2005
BY
LG Stadtwerke München
4,01
-0,6
 
 
3,81
(+2,1)
4,01
(-0,6)
3,80
(+0,3)
18.
274943
Mattis, Mia
2005
BY
FC Aschheim
4,00
+1,0
 
 
4,00
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,00
(+1,0)
19.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
3,95
+1,1
 
 
3,79
(+0,2)
3,69
(+0,1)
3,95
(+1,1)
20.
274119
Gold, Julia
2005
BY
TSV Reichertshofen
3,93
+0,1
 
 
3,70
(-0,8)
x
 
3,93
(+0,1)
21.
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,92
+1,0
 
 
3,89
(-0,3)
3,90
(+0,5)
3,92
(+1,0)
22.
275045
Stainl, Eva
2005
BY
FC Aschheim
3,85
+0,3
 
 
3,80
(+1,1)
x
 
3,85
(+0,3)
23.
273655
Walther, Emma-Zoe
2005
BY
DJK Ingolstadt
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,47
(-0,4)
3,79
(+0,6)
24.
276343
Stengl, Julia
2005
BY
FC Aschheim
3,84
+0,8
 
 
3,84
(+0,8)
3,78
(-1,1)
3,68
(+0,0)
25.
274111
Boden, Alissa
2005
BY
SV Lohhof
3,75
+0,0
 
 
x
 
2,28
(+0,0)
3,75
(+0,0)
26.
607788
Besteck, Clara
2005
BY
LG Stadtwerke München
3,49
+0,7
 
 
3,03
(-0,3)
3,49
(+0,7)
x
 
27.
623740
Witzel, Hanna
2005
BY
LG Sempt
3,33
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,24
(+0,3)
3,18
(-0,1)
28.
274102
Boden, Alina
2005
BY
SV Lohhof
3,25
-0,1
 
 
2,85
(+0,3)
2,28
(+0,0)
3,25
(-0,1)
29.
274141
Promm, Alexandra
2005
BY
LG Würm Athletik
3,23
+0,5
 
 
3,19
(+0,3)
3,12
(-0,1)
3,23
(+0,5)
 
276418
Molitor, Leonie
2005
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
273025
Gröninger, Sofie
2005
BY
LG Sempt
10,08
 
 
 
10,08
8,68
x
2.
275065
Sturhan, Lina
2005
BY
Kirchheimer SC
8,18
 
 
 
7,68
8,18
8,10
3.
275089
Montermann, Corinna
2005
BY
TSV Ottobrunn
7,71
 
 
 
6,37
7,71
7,26
4.
275015
Samanski, Lilly
2005
BY
TSV 1862 Erding
7,67
 
 
 
7,67
7,25
-
5.
274775
Artmann, Josefine
2005
BY
LG Sempt
7,28
 
 
 
6,69
6,89
7,28
6.
273604
Zimmermann, Eva
2005
BY
DJK Ingolstadt
7,10
 
 
 
5,85
7,10
6,42
7.
276430
Resch, Emma
2005
BY
FC Aschheim
6,43
 
 
 
6,42
6,43
6,19
8.
273888
Whyte, Lilian
2005
BY
LG Stadtwerke München
6,35
 
 
 
5,97
5,95
6,35
9.
273602
Markhof, Rebecca
2005
BY
DJK Ingolstadt
6,25
 
 
 
6,17
5,54
6,25
10.
273833
Ersfeld, Lotta
2005
BY
LAG Mittlere Isar
6,03
 
 
 
5,88
6,03
5,55
11.
275728
Keller, Theresa
2005
BY
Kirchheimer SC
5,80
 
 
 
5,73
5,80
5,72
12.
623740
Witzel, Hanna
2005
BY
LG Sempt
5,54
 
 
 
5,54
4,82
4,59
13.
621410
Kantenwein, Louisa
2005
BY
LG Stadtwerke München
5,45
 
 
 
5,45
5,40
5,42
14.
275700
Braun, Viola
2005
BY
TSV Schleißheim
5,30
 
 
 
5,30
4,84
4,80
 
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2.417
14,30 (-1,7)
455
13,10 (+2,0)
525
4,57 (+0,0)
502
1,60
565
17,40
370
2.
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
2.402
13,86 (-0,1)
489
14,24 (+0,6)
462
4,25 (-1,2)
465
1,48
493
29,37
493
3.
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.398
13,52 (+0,0)
516
12,82 (+0,4)
542
4,22 (-1,4)
461
1,40
444
23,37
435
4.
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.392
14,43 (+0,0)
445
13,89 (-0,5)
480
4,64 (+0,6)
509
1,48
493
26,31
465
5.
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
2.391
13,67 (-0,9)
504
13,21 (+0,6)
518
4,48 (-0,5)
491
1,36
419
25,74
459
6.
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.372
14,00 (-0,3)
478
13,22 (+2,0)
518
4,04 (+1,4)
440
1,40
444
29,25
492
7.
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
2.294
14,17 (-0,1)
465
13,62 (+0,6)
495
4,32 (+1,3)
473
1,44
469
19,35
392
8.
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.281
14,20 (-1,7)
462
14,45 (+0,4)
452
4,43 (-0,7)
486
1,40
444
23,53
437
9.
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
2.251
14,56 (-0,3)
436
13,57 (+0,5)
498
4,22 (-1,1)
461
1,40
444
21,09
412
10.
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
2.124
14,34 (-0,9)
452
14,68 (+0,6)
440
4,11 (+0,0)
448
1,28
368
21,48
416
11.
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.098
15,04 (-0,1)
402
16,63 (-0,5)
359
4,05 (-0,1)
441
1,32
394
30,28
502
12.
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.097
14,49 (-0,1)
441
14,67 (+2,0)
441
3,94 (+1,1)
428
1,40
444
15,22
343
13.
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
2.056
15,00 (+0,0)
405
15,7 (+0,4)
392
4,09 (-0,5)
446
1,40
444
17,30
369
14.
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.053
14,41 (-0,3)
447
15,85 (-0,5)
389
4,10 (+1,5)
447
1,36
419
15,83
351
15.
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.992
15,42 (+0,0)
377
14,94 (-0,5)
428
3,99 (-0,8)
434
1,36
419
14,47
334
16.
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
1.974
15,41 (+0,0)
378
15,7 (+0,4)
392
4,00 (+0,1)
435
1,36
419
15,79
350
17.
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1.947
15,00 (-0,3)
405
15,34 (+0,4)
410
4,22 (+0,0)
461
1,24
342
14,12
329
18.
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.925
15,00 (-0,1)
405
16,56 (+2,0)
361
4,11 (+1,4)
448
1,24
342
17,29
369
19.
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
1.907
15,59 (-0,9)
367
15,97 (+0,6)
384
3,76 (+0,3)
406
1,36
419
14,26
331
20.
271714
Di Gaetano, Johanna
2004
BY
LG Oberland
1.733
15,80 (-1,7)
354
17,29 (+0,5)
335
3,83 (+1,1)
415
1,24
342
11,08
287
21.
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.710
16,67 (-0,3)
303
16,39 (+0,5)
368
3,38 (+0,6)
358
1,12
261
21,87
420
22.
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
1.709
15,63 (-1,7)
364
17,60 (+0,5)
325
3,67 (-0,4)
395
1,24
342
10,85
283
23.
 
Asadulla, Sahar
2004
BY
LG Oberland
1.627
16,36 (-0,9)
321
18,82 (-0,5)
287
3,73 (-0,2)
402
1,20
315
12,15
302
24.
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.516
15,52 (-1,7)
371
17,02 (+2,0)
344
3,58 (-0,1)
383
o.g.V.
21,69
418
 
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
abgem.
15,14 (+0,5)
419
3,92 (-0,5)
426
1,40
444
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
2.393
14,02 (-1,5)
476
14,09 (+1,6)
470
4,41 (+0,2)
483
36,50
445
7:14,37
519
2.
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
2.233
13,89 (-1,0)
486
13,43 (+1,6)
506
4,34 (+1,2)
475
25,50
349
8:13,33
417
3.
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
2.145
14,05 (+0,1)
474
15,16 (+1,6)
418
4,33 (+0,1)
474
30,50
395
8:35,92
384
4.
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
2.110
14,27 (+0,1)
457
14,74 (+0,2)
438
4,23 (+1,3)
463
33,00
416
9:13,23
336
5.
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
1.894
15,12 (-1,0)
397
17,71 (+1,6)
321
3,81 (+1,1)
412
26,00
354
8:17,73
410
6.
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1.893
15,59 (-1,0)
367
16,36 (+1,6)
369
3,62 (-1,3)
389
26,50
359
8:18,82
409
7.
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
1.601
14,81 (-1,0)
418
18,05 (+0,2)
310
4,11 (+0,0)
448
34,00
425
aufg.
 
275530
Reder, Sofia
2004
BY
TSV 1860 München
n.a.
16,52 (+1,6)
363
16,52 (+1,6)
363
3,77 (-0,1)
407
16,50
254
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
2.136
14,27
457
14,73 (+0,3)
438
4,06 (+0,4)
443
8,07
392
21,78
406
2.
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
2.109
14,18
464
15,12 (-0,7)
420
4,35 (-0,1)
477
7,84
382
18,64
366
3.
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
1.956
14,52 (-0,8)
439
14,68 (+0,9)
440
4,26 (+1,3)
466
6,03
295
14,94
316
4.
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.947
14,98 (+1,0)
406
13,75 (+0,9)
488
3,78 (+1,7)
409
6,39
313
15,98
331
5.
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
1.919
15,80 (+1,9)
354
17,78 (-0,7)
319
4,04 (+0,1)
440
7,85
382
23,29
424
6.
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
1.870
15,57 (+1,9)
368
16,17 (+0,9)
376
4,12 (+0,0)
450
6,66
327
17,31
349
7.
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
1.815
15,30 (+1,9)
385
15,29 (+1,0)
413
4,06 (-1,2)
443
5,94
291
12,75
283
8.
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
1.774
14,13
468
14,99 (+0,9)
426
3,65 (-1,1)
392
5,06
243
10,48
245
9.
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
1.750
16,77 (+1,0)
298
16,59 (+1,0)
360
3,39 (+0,1)
359
7,40
362
18,99
371
10.
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1.722
15,77 (-0,8)
355
15,95 (-0,7)
385
3,61 (+0,0)
387
6,02
295
13,91
300
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,52
+0,0
 
 
 
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,67
-0,9
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
13,86
-0,1
 
 
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
14,00
-0,3
 
 
 
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
14,17
-0,1
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,20
-1,7
 
 
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
14,30
-1,7
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,34
-0,9
 
 
 
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,41
-0,3
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,43
+0,0
 
 
 
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,49
-0,1
 
 
 
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,56
-0,3
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
15,00
+0,0
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,00
-0,3
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,00
-0,1
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,04
-0,1
 
 
 
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,41
+0,0
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,42
+0,0
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,52
-1,7
 
 
 
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
15,59
-0,9
 
 
 
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
15,63
-1,7
 
 
 
271714
Di Gaetano, Johanna
2004
BY
LG Oberland
15,80
-1,7
 
 
 
 
Asadulla, Sahar
2004
BY
LG Oberland
16,36
-0,9
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,67
-0,3
 
 
 
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,89
-1,0
 
 
 
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
14,02
-1,5
 
 
 
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,05
+0,1
 
 
 
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
14,27
+0,1
 
 
 
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
14,81
-1,0
 
 
 
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
15,12
-1,0
 
 
 
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
15,59
-1,0
 
 
 
275530
Reder, Sofia
2004
BY
TSV 1860 München
16,52
+1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,13
 
 
 
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
14,18
 
 
 
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
14,27
 
 
 
 
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,52
-0,8
 
 
 
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,98
+1,0
 
 
 
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,30
+1,9
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,57
+1,9
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,77
-0,8
 
 
 
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
15,80
+1,9
 
 
 
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
16,77
+1,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
7:14,37
 
 
 
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
8:13,33
 
 
 
 
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
8:17,73
 
 
 
 
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
8:18,82
 
 
 
 
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
8:35,92
 
 
 
 
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
9:13,23
 
 
 
 
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
aufg.
 
 
 
 
275530
Reder, Sofia
2004
BY
TSV 1860 München
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
12,82
+0,4
 
 
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,10
+2,0
 
 
 
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
13,21
+0,6
 
 
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,22
+2,0
 
 
 
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
13,57
+0,5
 
 
 
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
13,62
+0,6
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,89
-0,5
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
14,24
+0,6
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,45
+0,4
 
 
 
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,67
+2,0
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,68
+0,6
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,94
-0,5
 
 
 
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,14
+0,5
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
15,34
+0,4
 
 
 
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,85
-0,5
 
 
 
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
15,97
+0,6
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
15,7
+0,4
 
 
 
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,7
+0,4
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,39
+0,5
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,56
+2,0
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,63
-0,5
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
17,02
+2,0
 
 
 
271714
Di Gaetano, Johanna
2004
BY
LG Oberland
17,29
+0,5
 
 
 
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
17,60
+0,5
 
 
 
 
Asadulla, Sahar
2004
BY
LG Oberland
18,82
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,43
+1,6
 
 
 
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
14,09
+1,6
 
 
 
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
14,74
+0,2
 
 
 
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,16
+1,6
 
 
 
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
16,36
+1,6
 
 
 
275530
Reder, Sofia
2004
BY
TSV 1860 München
16,52
+1,6
 
 
 
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
17,71
+1,6
 
 
 
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
18,05
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
13,75
+0,9
 
 
 
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,68
+0,9
 
 
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
14,73
+0,3
 
 
 
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,99
+0,9
 
 
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
15,12
-0,7
 
 
 
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,29
+1,0
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
15,95
-0,7
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
16,17
+0,9
 
 
 
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
16,59
+1,0
 
 
 
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
17,78
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
1,60
 
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
1,48
 
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,48
 
 
 
 
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
1,44
 
 
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,40
 
 
 
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,40
 
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,40
 
 
 
 
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
 
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,40
 
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
1,40
 
 
 
 
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
 
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
1,36
 
 
 
 
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
1,36
 
 
 
 
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
1,36
 
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,32
 
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,28
 
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
1,24
 
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,24
 
 
 
 
271714
Di Gaetano, Johanna
2004
BY
LG Oberland
1,24
 
 
 
 
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
1,24
 
 
 
 
 
Asadulla, Sahar
2004
BY
LG Oberland
1,20
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
1,12
 
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,64
+0,6
 
 
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
4,57
+0,0
 
 
 
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
4,48
-0,5
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,43
-0,7
 
 
 
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
4,32
+1,3
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
4,25
-1,2
 
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,22
-1,4
 
 
 
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,22
-1,1
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,22
+0,0
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
4,11
+0,0
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,11
+1,4
 
 
 
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,10
+1,5
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
4,09
-0,5
 
 
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,05
-0,1
 
 
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,04
+1,4
 
 
 
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,00
+0,1
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,99
-0,8
 
 
 
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
3,94
+1,1
 
 
 
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,92
-0,5
 
 
 
271714
Di Gaetano, Johanna
2004
BY
LG Oberland
3,83
+1,1
 
 
 
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
3,76
+0,3
 
 
 
 
Asadulla, Sahar
2004
BY
LG Oberland
3,73
-0,2
 
 
 
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
3,67
-0,4
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,58
-0,1
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,38
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
4,41
+0,2
 
 
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,34
+1,2
 
 
 
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,33
+0,1
 
 
 
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
4,23
+1,3
 
 
 
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
4,11
+0,0
 
 
 
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
3,81
+1,1
 
 
 
275530
Reder, Sofia
2004
BY
TSV 1860 München
3,77
-0,1
 
 
 
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,62
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
4,35
-0,1
 
 
 
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,26
+1,3
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
4,12
+0,0
 
 
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
4,06
+0,4
 
 
 
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
4,06
-1,2
 
 
 
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
4,04
+0,1
 
 
 
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
3,78
+1,7
 
 
 
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
3,65
-1,1
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
3,61
+0,0
 
 
 
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
3,39
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
8,07
 
 
 
 
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
7,85
 
 
 
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
7,84
 
 
 
 
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
7,40
 
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,66
 
 
 
 
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
6,39
 
 
 
 
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
6,03
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
6,02
 
 
 
 
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,94
 
 
 
 
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
5,06
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271067
Strafner, Lina
2004
BY
Kirchheimer SC
23,29
 
 
 
 
271692
Zeller, Raffaela
2004
BY
LG Kreis Dachau
21,78
 
 
 
 
271378
Schwarzer, Franziska
2004
BY
TSV Rottach-Egern
18,99
 
 
 
 
271747
Olona-Kewitz, Sara
2004
BY
TSV Unterhaching
18,64
 
 
 
 
271276
Kahlen, Hannah
2004
BY
LG Stadtwerke München
17,31
 
 
 
 
274939
Werner, Natalie
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,98
 
 
 
 
271306
Ober, Annika
2004
BY
TSV Vaterstetten
14,94
 
 
 
 
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
LAG Mittlere Isar
13,91
 
 
 
 
271294
Wetzel, Charlotte
2004
BY
TSV Vaterstetten
12,75
 
 
 
 
271702
Körlin, Caja
2004
BY
TSV Vaterstetten
10,48
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
LG Stadtwerke München
30,28
 
 
 
 
270914
Kiener, Amelie
2004
BY
SV Lohhof
29,37
 
 
 
 
606321
Gauler, Daniela
2004
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
29,25
 
 
 
 
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
LG Stadtwerke München
26,31
 
 
 
 
272680
Zeidler, Paula
2004
BY
TSV Bad Endorf
25,74
 
 
 
 
273509
Divertito, Carolina
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
23,53
 
 
 
 
268917
Knauer, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
23,37
 
 
 
 
272363
Steinmann, Sabrina
2004
BY
LG Stadtwerke München
21,87
 
 
 
 
274298
Birnbaum, Livia
2004
BY
LAG Mittlere Isar
21,69
 
 
 
 
271394
Weiß, Magdalena
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
21,48
 
 
 
 
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
TSV Vaterstetten
21,09
 
 
 
 
272744
Lux, Stefanie
2004
BY
FC Aschheim
19,35
 
 
 
 
271659
Schüler, Jana
2004
BY
LAG Mittlere Isar
17,40
 
 
 
 
271865
König, Tabea
2004
BY
TSV Ottobrunn
17,30
 
 
 
 
270893
Falkner, Ronja
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,29
 
 
 
 
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
LG Stadtwerke München
15,83
 
 
 
 
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
TSV Vaterstetten
15,79
 
 
 
 
274977
Herbert, Kaitlyn
2004
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,22
 
 
 
 
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
LG Stadtwerke München
14,47
 
 
 
 
273885
Gross, Celia
2005
BY
Sportclub Baierbrunn
14,26
 
 
 
 
271396
Abzieher, Marie
2004
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
14,12
 
 
 
 
 
Asadulla, Sahar
2004
BY
LG Oberland
12,15
 
 
 
 
271714
Di Gaetano, Johanna
2004
BY
LG Oberland
11,08
 
 
 
 
273118
Meyer, Lexa
2004
BY
SC Vöhringen
10,85
 
 
 
 
271311
Wedlich, Paula
2004
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
272121
Mayerhofer, Magdalena
2004
BY
TSV Mühldorf
36,50
 
 
 
 
271068
Peters, Jette
2004
BY
Kirchheimer SC
34,00
 
 
 
 
271945
Gottinger, Angelina
2004
BY
VfL Waldkraiburg
33,00
 
 
 
 
271307
Ober, Maren
2004
BY
TSV Vaterstetten
30,50
 
 
 
 
275669
Schiederer, Hannah
2004
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
26,50
 
 
 
 
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
LG Oberland
26,00
 
 
 
 
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
LG Stadtwerke München
25,50
 
 
 
 
275530
Reder, Sofia
2004
BY
TSV 1860 München
16,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
2.669
13,64 (-0,6)
506
12,90 (+1,4)
537
5,39 (+1,2)
590
1,64
588
24,59
448
2.
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
2.586
13,37 (+0,0)
529
13,26 (+0,0)
515
5,11 (+0,2)
561
1,48
493
28,79
488
3.
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
2.542
14,24 (-0,6)
459
12,52 (+0,0)
561
4,88 (-1,0)
536
1,48
493
29,31
493
4.
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.437
13,33 (-0,6)
532
12,58 (+0,0)
557
4,58 (+1,2)
503
1,36
419
22,49
426
5.
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
2.428
13,79 (-1,6)
494
13,18 (+0,0)
520
4,59 (-1,3)
504
1,52
517
19,38
393
6.
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.418
13,7 (-0,6)
495
12,86 (-0,3)
539
4,65 (-0,2)
511
1,48
493
18,28
380
7.
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
2.396
13,7 (-0,6)
495
13,21 (+0,0)
518
5,07 (-1,2)
556
1,44
469
16,44
358
8.
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
2.330
14,11 (-1,6)
469
13,37 (-0,3)
509
4,30 (-0,6)
471
1,44
469
21,13
412
9.
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
2.305
13,77 (+0,0)
496
13,33 (+0,0)
511
4,72 (+0,4)
518
1,36
419
16,61
361
10.
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2.302
15,38 (-0,6)
380
13,57 (-0,3)
498
4,19 (-0,4)
458
1,48
493
27,22
473
11.
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
2.275
14,09 (-1,6)
471
15,19 (+1,4)
417
4,24 (-0,5)
464
1,48
493
22,82
430
12.
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
2.256
13,81 (+0,0)
493
13,50 (+1,4)
502
3,94 (+0,5)
428
1,40
444
19,05
389
13.
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2.217
14,56 (+0,0)
436
15,43 (-0,3)
407
4,70 (+0,6)
516
1,48
493
16,99
365
14.
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
2.194
14,25 (-1,6)
459
15,39 (-0,3)
408
4,61 (+0,0)
506
1,40
444
18,04
377
15.
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1.959
16,05 (-1,6)
339
15,34 (-0,3)
410
3,88 (+0,2)
421
1,24
342
24,49
447
16.
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
1.930
15,50 (+0,0)
372
15,47 (+1,4)
405
3,72 (+0,7)
401
1,36
419
14,42
333
17.
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
1.760
15,52 (-1,6)
371
19,32 (+1,4)
273
4,09 (-1,4)
446
1,28
368
12,12
302
 
270956
Linz, Sarah
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
abgem.
aufg.
n.a.
1,32
394
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
2.542
13,10 (+0,1)
552
12,68 (+0,2)
551
4,23 (+0,0)
463
48,00
530
7:54,92
446
2.
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
2.314
14,56 (-1,5)
436
14,48 (+1,6)
450
3,99 (+0,0)
434
42,50
491
7:22,33
503
3.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
2.234
13,62 (+0,1)
508
15,88 (+0,2)
388
4,51 (-0,4)
495
37,00
449
8:29,13
394
4.
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
2.209
14,28 (+0,1)
456
14,06 (+1,6)
471
4,22 (+1,5)
461
28,00
373
7:53,94
448
5.
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.082
14,55 (-1,5)
436
16,08 (+1,6)
380
4,09 (+1,0)
446
33,50
420
8:25,05
400
6.
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2.070
14,57 (-1,5)
435
15,74 (+1,6)
393
4,04 (+2,2)
440
29,50
386
8:13,97
416
7.
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
1.695
aufg.
14,03 (+0,2)
473
4,09 (+0,1)
446
24,00
335
7:58,06
441
8.
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
1.611
15,03 (-1,5)
403
13,84 (+0,2)
483
4,01 (+1,0)
437
19,50
288
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
2.588
13,16 (+1,9)
547
12,51 (+0,3)
562
4,67 (-0,7)
513
10,82
505
26,65
461
2.
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
2.450
13,63 (+1,9)
507
13,83 (-0,7)
483
4,44 (+0,7)
487
11,00
511
26,73
462
3.
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.441
13,88 (-0,8)
487
12,70 (+0,9)
549
4,97 (+1,1)
546
8,80
423
24,39
436
4.
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
2.327
13,66
505
13,32 (+1,0)
512
4,69 (+1,5)
515
8,68
418
19,44
377
5.
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
2.318
15,09 (-0,8)
399
14,99 (+0,3)
426
4,45 (+0,4)
488
11,01
512
29,65
493
6.
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
2.111
13,65 (+1,0)
506
15,64 (+1,0)
398
4,31 (+0,7)
472
7,96
387
17,28
348
7.
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
2.108
14,04 (+1,0)
475
14,85 (-0,7)
432
4,36 (+0,9)
478
7,43
363
18,16
360
8.
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1.902
15,39 (+1,0)
379
17,31 (+0,3)
334
3,98 (+1,1)
433
8,73
421
16,27
335
9.
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1.877
14,96
408
16,57 (+0,3)
361
3,87 (+1,0)
420
6,30
309
19,61
379
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
n.a.
aufg.
n.a.
10,22
481
23,94
431
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,33
-0,6
 
 
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
13,37
+0,0
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
13,64
-0,6
 
 
 
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
13,77
+0,0
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,79
-1,6
 
 
 
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,81
+0,0
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
13,7
-0,6
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
13,7
-0,6
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
14,09
-1,6
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
14,11
-1,6
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
14,24
-0,6
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
14,25
-1,6
 
 
 
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
14,56
+0,0
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
15,38
-0,6
 
 
 
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
15,50
+0,0
 
 
 
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
15,52
-1,6
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
16,05
-1,6
 
 
 
270956
Linz, Sarah
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
13,10
+0,1
 
 
 
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
13,62
+0,1
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,28
+0,1
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
14,55
-1,5
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
14,56
-1,5
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,57
-1,5
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
15,03
-1,5
 
 
 
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
13,16
+1,9
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
13,63
+1,9
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,65
+1,0
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,66
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,88
-0,8
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
14,04
+1,0
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
14,96
 
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
15,09
-0,8
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,39
+1,0
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
7:22,33
 
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
7:53,94
 
 
 
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
7:54,92
 
 
 
 
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
7:58,06
 
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
8:13,97
 
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
8:25,05
 
 
 
 
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
8:29,13
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
12,52
+0,0
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,58
+0,0
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
12,86
-0,3
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
12,90
+1,4
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
13,18
+0,0
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
13,21
+0,0
 
 
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
13,26
+0,0
 
 
 
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
13,33
+0,0
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
13,37
-0,3
 
 
 
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
13,50
+1,4
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,57
-0,3
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
15,19
+1,4
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
15,34
-0,3
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
15,39
-0,3
 
 
 
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
15,43
-0,3
 
 
 
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
15,47
+1,4
 
 
 
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
19,32
+1,4
 
 
 
270956
Linz, Sarah
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
12,68
+0,2
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
13,84
+0,2
 
 
 
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
14,03
+0,2
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
14,06
+1,6
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
14,48
+1,6
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
15,74
+1,6
 
 
 
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
15,88
+0,2
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
16,08
+1,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
12,51
+0,3
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
12,70
+0,9
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
13,32
+1,0
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
13,83
-0,7
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
14,85
-0,7
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
14,99
+0,3
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
15,64
+1,0
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
16,57
+0,3
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
17,31
+0,3
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
1,64
 
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
1,52
 
 
 
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
1,48
 
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
1,48
 
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1,48
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,48
 
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
1,48
 
 
 
 
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,48
 
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
1,44
 
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
1,44
 
 
 
 
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
1,40
 
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
1,40
 
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
1,36
 
 
 
 
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
1,36
 
 
 
 
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
1,36
 
 
 
 
270956
Linz, Sarah
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,32
 
 
 
 
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
1,28
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
5,39
+1,2
 
 
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
5,11
+0,2
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
5,07
-1,2
 
 
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
4,88
-1,0
 
 
 
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
4,72
+0,4
 
 
 
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
4,70
+0,6
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,65
-0,2
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
4,61
+0,0
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
4,59
-1,3
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,58
+1,2
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
4,30
-0,6
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
4,24
-0,5
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
4,19
-0,4
 
 
 
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
4,09
-1,4
 
 
 
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
3,94
+0,5
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,88
+0,2
 
 
 
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
3,72
+0,7
 
 
 
270956
Linz, Sarah
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
4,51
-0,4
 
 
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
4,23
+0,0
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
4,22
+1,5
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,09
+1,0
 
 
 
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
4,09
+0,1
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
4,04
+2,2
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
4,01
+1,0
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
3,99
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,97
+1,1
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
4,69
+1,5
 
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
4,67
-0,7
 
 
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
4,45
+0,4
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
4,44
+0,7
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
4,36
+0,9
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
4,31
+0,7
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
3,98
+1,1
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
3,87
+1,0
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
11,01
 
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
11,00
 
 
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
10,82
 
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
10,22
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
8,80
 
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
8,73
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
8,68
 
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
7,96
 
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
7,43
 
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
6,30
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269423
Hinterding, Ronja
2003
BY
LG Würm Athletik
29,65
 
 
 
 
267062
Lory, Vevi
2003
BY
SC Bad Kohlgrub
26,73
 
 
 
 
270654
Kailich, Sophia
2003
BY
FC Aschheim
26,65
 
 
 
 
269370
Seiler, Elena
2003
BY
LG Stadtwerke München
24,39
 
 
 
 
270181
Kuntschner, Carolin
2003
BY
LAG Mittlere Isar
23,94
 
 
 
 
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
LAG Mittlere Isar
19,61
 
 
 
 
272214
Schreiber, Hannah
2003
BY
LG Sempt
19,44
 
 
 
 
269417
Faber, Paula
2003
BY
LG Würm Athletik
18,16
 
 
 
 
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,28
 
 
 
 
270667
Maier, Sofie
2003
BY
TSV Rottach-Egern
16,27
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270653
Davidowske, Katja
2003
BY
Kirchheimer SC
29,31
 
 
 
 
274345
Stilling, Anna
2003
BY
FC Aschheim
28,79
 
 
 
 
610819
Radis, Sina
2003
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
27,22
 
 
 
 
272189
Holtmann, Lea
2003
BY
LG Sempt
24,59
 
 
 
 
270639
Scheurer, Nina
2003
BY
TSV Rottach-Egern
24,49
 
 
 
 
270481
Kuntz, Anna
2003
BY
LG Würm Athletik
22,82
 
 
 
 
269229
John, Viola
2003
BY
LG Stadtwerke München
22,49
 
 
 
 
269410
Rabenseifner, Jana
2003
BY
LG Würm Athletik
21,13
 
 
 
 
272192
Hense, Emelie
2003
BY
LG Sempt
19,38
 
 
 
 
272231
Killich, Martha
2003
BY
LG Gendorf Wacker Burghausen
19,05
 
 
 
 
274201
Wall, Maria
2003
BY
LAG Mittlere Isar
18,28
 
 
 
 
269022
Wenig, Julia
2003
BY
LG Oberland
18,04
 
 
 
 
266137
Hartmann, Helen
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,99
 
 
 
 
270378
Jall, Antonia
2003
BY
SC Vöhringen
16,61
 
 
 
 
272550
Leeger, Caroline
2003
BY
MTV 79 München
16,44
 
 
 
 
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
TSV Vaterstetten
14,42
 
 
 
 
275675
Edelmann, Josephine
2003
BY
TSV Vaterstetten
12,12
 
 
 
 
270956
Linz, Sarah
2003
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270151
Holzhauer, Lara
2003
BY
TuS Geretsried
48,00
 
 
 
 
269024
Pichler, Lena
2003
BY
LG Oberland
42,50
 
 
 
 
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
37,00
 
 
 
 
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
LG Stadtwerke München
33,50
 
 
 
 
269946
Schneider, Marla
2003
BY
LAG Mittlere Isar
29,50
 
 
 
 
274118
Wasner, Samira
2003
BY
TSV Reichertshofen
28,00
 
 
 
 
276437
Kirsch, Laura
2003
BY
Sportclub Baierbrunn
24,00
 
 
 
 
272191
Geiger, Pia
2003
BY
LG Sempt
19,50
 
 
 
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
11.901
269370
Seiler, Elena
2003
BY
2.441
269229
John, Viola
2003
BY
2.437
268917
Knauer, Lea
2004
BY
2.398
272745
Sickinger, Linda
2004
BY
2.392
271097
Sperrfechter, Lea
2004
BY
2.233
2.
LAG Mittlere Isar
BY
10.504
274201
Wall, Maria
2003
BY
2.418
271659
Schüler, Jana
2004
BY
2.417
269946
Schneider, Marla
2003
BY
2.070
274909
Sauerstein, Melanie
2003
BY
1.877
271794
Schmidhuber, Lisa
2004
BY
1.722
3.
LG Stadtwerke München 2
BY
10.336
270523
Wossagk, Lilly
2003
BY
2.111
271403
van Taack, Sophia
2004
BY
2.098
267997
Optenhoevel, Muriel-Alizée
2003
BY
2.082
275048
Tratnjek, Sarah
2004
BY
2.053
272164
Stadie, Olivia
2004
BY
1.992
4.
TSV Vaterstetten
BY
10.256
271310
Wedlich, Emma
2004
BY
2.251
271307
Ober, Maren
2004
BY
2.145
271304
Kunkel, Lena
2004
BY
1.974
271306
Ober, Annika
2004
BY
1.956
269283
Zacher, Raphaela
2003
BY
1.930
5.
LG Oberland
BY
9.762
269024
Pichler, Lena
2003
BY
2.314
269022
Wenig, Julia
2003
BY
2.194
275461
Hartmann, Ruth
2004
BY
1.894
271714
Di Gaetano, Johanna
2004
BY
1.733
 
Asadulla, Sahar
2004
BY
1.627
weibliche Jugend U18
Förderwettkampf MK WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1.768
14,67 (-0,2)
592
1,70
622
36,37
554
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
1.616
14,60 (-0,8)
596
1,54
529
29,11
491
3.
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.543
15,54 (-0,8)
545
1,50
505
29,33
493
4.
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1.506
16,19 (+1,6)
513
1,50
505
28,84
488
5.
270643
Last, Mette
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1.424
16,76 (-0,8)
487
1,54
529
20,75
408
6.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
1.334
16,37 (+1,6)
505
1,34
407
22,10
422
7.
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1.317
18,93 (-0,8)
403
1,54
529
18,67
385
8.
266985
Schmidbauer, Veronika
2002
BY
LG Sempt
1.277
18,71 (-0,2)
411
1,46
481
18,72
385
9.
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
1.267
18,30 (-0,2)
425
1,34
407
23,37
435
10.
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1.248
18,12 (+1,6)
432
1,30
381
23,29
435
11.
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1.233
18,46 (+1,6)
420
1,26
355
25,66
458
12.
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1.219
16,93 (-0,8)
480
1,26
355
18,63
384
13.
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
720
19,65 (-0,2)
379
o.g.V.
15,04
341
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
15,21 (-0,2)
562
n.a.
38,33
570
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
14,60
-0,8
 
 
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,67
-0,2
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,21
-0,2
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,54
-0,8
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
16,19
+1,6
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
16,37
+1,6
 
 
 
270643
Last, Mette
2002
BY
LAG Mittlere Isar
16,76
-0,8
 
 
 
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16,93
-0,8
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
18,12
+1,6
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
18,30
-0,2
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
18,46
+1,6
 
 
 
266985
Schmidbauer, Veronika
2002
BY
LG Sempt
18,71
-0,2
 
 
 
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
18,93
-0,8
 
 
 
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
19,65
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,70
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
1,54
 
 
 
 
270643
Last, Mette
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,54
 
 
 
 
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
1,54
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
1,50
 
 
 
 
266985
Schmidbauer, Veronika
2002
BY
LG Sempt
1,46
 
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
1,34
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
1,34
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,30
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,26
 
 
 
 
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1,26
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
38,33
 
 
 
 
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,37
 
 
 
 
270692
Adlich, Aimee
2002
BY
LG Stadtwerke München
29,33
 
 
 
 
266820
Frank, Michelle
2002
BY
FC Aschheim
29,11
 
 
 
 
268602
Bichlmair, Eva
2001
BY
LG Oberland
28,84
 
 
 
 
264548
Steinmann, Sophia
2001
BY
LG Stadtwerke München
25,66
 
 
 
 
264540
Kilders, Sophie
2001
BY
TSV Schleißheim
23,37
 
 
 
 
270691
Frenz, Sophie Louise
2002
BY
LG Stadtwerke München
23,29
 
 
 
 
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
22,10
 
 
 
 
270643
Last, Mette
2002
BY
LAG Mittlere Isar
20,75
 
 
 
 
266985
Schmidbauer, Veronika
2002
BY
LG Sempt
18,72
 
 
 
 
271163
Daude, Isabel
2002
BY
LAG Mittlere Isar
18,67
 
 
 
 
268352
Söll, Sarah
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
18,63
 
 
 
 
271313
Portius, Lena
2002
BY
SC Vöhringen
15,04
 
 
 
weibliche Jugend U20
Förderwettkampf MK WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1.708
14,53 (-1,5)
600
1,66
599
31,07
509
2.
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1.480
17,06 (-1,5)
474
1,54
529
27,63
477
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1.449
17,36 (-1,5)
462
1,46
481
30,76
506
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
n.a.
abgem.
n.a.
31,92
516
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,53
-1,5
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
17,06
-1,5
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
17,36
-1,5
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,66
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
1,54
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
1,46
 
 
 
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
 
259751
Gasser, Hannah
1999
BY
FC Aschheim
31,92
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,07
 
 
 
 
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
FC Aschheim
30,76
 
 
 
 
262351
Neubauer, Vanessa
2000
BY
FC Aschheim
27,63
 
 
 
Frauen
Förderwettkampf MK Frauen (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1.840
14,86 (-0,4)
582
1,74
644
44,11
614
2.
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
1.636
15,47 (-0,4)
549
1,58
553
33,95
534
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1.629
14,57 (-0,4)
598
1,50
505
33,03
526
4.
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
1.560
16,11 (-0,4)
517
1,54
529
31,66
514
5.
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1.553
15,51 (-0,4)
547
1,50
505
30,18
501
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
14,57
-0,4
 
 
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
14,86
-0,4
 
 
 
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
15,47
-0,4
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
15,51
-0,4
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
16,11
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
1,74
 
 
 
 
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,58
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
1,54
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
1,50
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
 
254231
Obermaier, Anna-Lena
1996
BY
LG Sempt
44,11
 
 
 
 
275213
Schraub, Carlotta
1994
BY
LG Stadtwerke München
33,95
 
 
 
 
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
33,03
 
 
 
 
26985
Halbritter, Franziska
1990
BY
LG Stadtwerke München
31,66
 
 
 
 
257779
Schug, Anna-Katharina
1998
BY
FC Aschheim
30,18
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.11.2018 10:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08