KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior
am 06.05.2018 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
13,26
+1,3
 
 
2.
 
Kleefeld, Lorenz
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
15,47
+1,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
47,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
43914
Gerdes, Ben
2004
NI
LG Emstal Dörpen
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Gerdes
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,46
-0,2
 
 
4,46
(-0,2)
4,34
(-0,3)
4,19
(-0,5)
4,23
(-0,5)
4,43
(-0,2)
x
 
2.
43914
Gerdes, Ben
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,90
-0,6
 
 
3,90
(-0,6)
3,83
(+0,0)
3,80
(+0,6)
x
 
3,61
(-1,2)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
 
Kleefeld, Lorenz
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
5,13
 
 
 
5,00
x
5,13
4,96
4,70
4,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
43914
Gerdes, Ben
2004
NI
LG Emstal Dörpen
24,12
 
 
 
23,01
22,47
20,64
22,68
23,16
24,12
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
44,03
 
 
 
2.
45238
Freymuth, Jonas
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
47,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,65
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Jansen
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,91
 
 
 
8,91
8,76
x
7,49
8,47
8,08
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
31,22
 
 
 
31,22
30,25
25,61
-
24,24
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,65
-1,2
 
 
2.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
13,36
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,88
-1,8
 
 
 
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
2:19,12
 
 
 
2.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
2:20,85
 
 
 
 
45286
Vlachakos, Valentin
2001
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
41880
Gravel, Max
2002
NI
LG Emstal Dörpen
4:57,07
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
17,45
+0,9
 
 
2.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
17,56
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42250
Brockhaus, Moritz
2002
NI
VfL Lingen
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Brockhaus
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
5,30
+0,0
 
 
5,02
(-0,9)
5,30
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,19
(-1,5)
2.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
5,16
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,16
(-0,3)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
45071
Weßbecher, Kilian
2002
NI
TuS Borkum
8,60
 
 
 
8,13
8,10
7,85
x
8,60
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42250
Brockhaus, Moritz
2002
NI
VfL Lingen
39,56
 
 
 
36,44
34,44
35,77
39,56
37,96
37,12
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,83
-1,2
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,59
-1,2
 
 
3.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
12,98
-1,2
 
 
4.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
13,97
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
24,08
-3,9
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,02
-3,9
 
 
3.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
25,80
-3,9
 
 
4.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
29,05
-3,9
 
 
 
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
53,00
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
Außer Wertung
 
43392
Vehndel, Jonas
2000
NI
SV Concordia Ihrhove
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
42751
Willenbrock, Jos
1999
NI
VfL Lingen
18:20,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,91
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
180
183
187
191
195
Wiggerthale
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,96
-1,2
 
 
4,96
(-0,7)
4,94
(-1,1)
4,96
(-1,2)
4,91
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,59
(+0,6)
2.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,11
-1,1
 
 
4,11
(+0,0)
4,08
(-0,2)
4,11
(-1,1)
3,95
(-1,0)
3,77
(-1,5)
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
9,97
 
 
 
9,93
9,78
x
9,48
9,97
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
39,32
 
 
 
38,78
39,32
39,14
38,40
34,84
39,28
2.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
28,35
 
 
 
26,53
28,35
26,21
27,30
25,98
23,18
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
06.05.2018
1.
632730
Nguyen, Van Ngol
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,65
 
 
 
 
629685
Zarkerhayatdavoodi, Farhad
1990
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
06.05.2018
1.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
11,75
 
 
 
2.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,12
 
 
 
3.
45944
Schülting, Lukas
1995
NI
VfL Lingen
12,93
 
 
 
4.
628545
Faqiri, Kazam
1998
NI
SV Bawinkel
13,93
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hoogterp, Rodney
1997
NED
AV Impala
11,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.05.2018
1.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
11,75
+0,8
 
 
2.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,12
+0,8
 
 
3.
45944
Schülting, Lukas
1995
NI
VfL Lingen
12,93
+0,8
 
 
4.
628545
Faqiri, Kazam
1998
NI
SV Bawinkel
13,93
+0,8
 
 
5.
632730
Nguyen, Van Ngol
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,65
+0,1
 
 
 
629685
Zarkerhayatdavoodi, Farhad
1990
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hoogterp, Rodney
1997
NED
AV Impala
11,58
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,48
-3,9
 
 
2.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
25,86
-3,9
 
 
3.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
26,48
-3,9
 
 
4.
628545
Faqiri, Kazam
1998
NI
SV Bawinkel
28,85
-3,9
 
 
 
629685
Zarkerhayatdavoodi, Farhad
1990
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gerbrand, Steffen
1996
NI
Osnabrücker TB
23,74
-3,9
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
55,81
 
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
55,91
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Gerbrand, Steffen
1996
NI
Osnabrücker TB
51,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
632730
Nguyen, Van Ngol
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3:08,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4:51,19
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
628548
Rahimi, Moheb
1996
NI
SV Bawinkel
22:19,40
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
17,31
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
StG Lingen-Nordhorn 1
NI
47,12
 
 
Schülting, Lukas  1995
Hansmann, Jan  1997
Werner, Noah  2002
Frericks, Paul  1997
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,83
 
 
 
2.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
1,66
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
180
183
185
187
Renken
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
-
xxx
Frericks
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
6,05
-0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
6,05
(-0,5)
x
 
x
 
2.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
5,89
-1,3
 
 
5,89
(-1,3)
5,79
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
5,11
+0,0
 
 
4,92
(-0,1)
4,96
(-0,1)
4,42
(-0,8)
4,63
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,80
(-0,6)
 
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
12,80
 
 
 
12,80
12,56
12,50
x
x
x
2.
632730
Nguyen, Van Ngol
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,93
 
 
 
-
-
-
4,93
3,80
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
37,66
 
 
 
36,99
37,66
x
x
x
36,54
 
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
50,87
 
 
 
50,87
-
48,15
46,89
47,29
50,87
2.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
44,44
 
 
 
44,44
-
-
-
-
-
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
38,81
 
 
 
33,69
36,97
38,81
36,38
-
-
4.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
34,65
 
 
 
34,65
29,77
-
32,82
29,35
29,67
5.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
30,98
 
 
 
-
30,98
29,90
-
30,48
-
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
632729
Gerbrand, Ralf
1988
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,14
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
50,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:01,86
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
632729
Gerbrand, Ralf
1988
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19,36
+0,9
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
12,90
 
 
 
x
12,54
12,90
12,30
11,94
12,23
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
39,99
 
 
 
39,99
37,59
38,97
x
38,56
36,43
2.
632729
Gerbrand, Ralf
1988
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,96
 
 
 
22,75
25,92
25,05
26,96
x
26,75
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
46,67
 
 
 
44,75
43,93
43,45
-
-
46,67
Senioren M35
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
16,73
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
5,94
+0,3
 
 
4,42
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,88
(+0,0)
5,94
(+0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
11,35
 
 
 
11,35
11,20
11,27
10,84
10,55
-
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
45973
Hölscher, Peter
1978
NI
VfL Germania Leer
12,84
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
Kuhrs
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,85
 
 
 
9,46
9,94
x
9,72
10,85
10,14
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,20
 
 
 
7,61
8,20
8,13
x
7,56
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
30,27
 
 
 
x
27,66
29,14
30,27
28,86
30,08
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
23,01
 
 
 
20,52
19,87
23,01
x
x
2,14
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
44,79
 
 
 
44,07
x
44,79
43,35
43,63
42,12
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
35,74
 
 
 
35,74
32,90
33,48
33,27
33,57
33,67
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
13,08
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
27,36
-2,3
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
41830
Langkopf, Heinrich
1971
NI
SC Melle 03
21:08,20
 
 
 
2.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
21:57,48
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
19,94
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45348
Brümmer, Matthias
1972
NI
LAV Meppen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Brümmer
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
4,72
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45348
Brümmer, Matthias
1972
NI
LAV Meppen
8,75
 
 
 
8,02
8,75
7,61
7,91
8,65
8,67
 
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
36,51
 
 
 
36,21
x
36,51
36,12
x
34,05
2.
45348
Brümmer, Matthias
1972
NI
LAV Meppen
23,99
 
 
 
23,95
23,99
x
x
23,28
23,88
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,01
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
27,88
-2,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
StG Weser-Ems 1
NI
51,20
 
 
Kähling, Richard  1962
Knabe, Wolfgang  1959
Angermann, Christian  1959
Lüers, Heiner  1958
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
14,06
 
 
 
13,94
14,06
x
13,54
13,83
x
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
12,21
 
 
 
11,33
12,20
12,21
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
38,69
 
 
 
36,50
38,69
34,53
x
37,44
33,77
2.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
35,18
 
 
 
32,12
x
x
35,18
33,92
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
12,79
+1,5
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,47
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
28,11
-2,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
2:25,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
42104
Gries, Dr. Andreas
1963
NI
SV Union Meppen
5:06,62
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:21,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
 
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
34304
Angermann, Christian
1959
NI
LAV Meppen
34,80
 
 
 
34,80
30,51
x
31,92
33,29
31,11
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,11
+0,0
 
 
2.
624764
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,24
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
624764
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,45
-2,3
 
 
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
32,14
-2,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
3:01,67
 
 
 
 
11537
Suhrhoff, Rolf
1957
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
5:19,73
 
 
 
2.
11537
Suhrhoff, Rolf
1957
NI
SC Melle 03
5:29,91
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
11537
Suhrhoff, Rolf
1957
NI
SC Melle 03
21:20,20
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
16,03
-3,0
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
34,20
 
 
 
31,93
33,12
31,02
34,20
32,61
32,75
 
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
14,84
+0,0
 
 
2.
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
15,40
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
31,50
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
1,33
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
Velt
-
-
o
o
xo
o
x-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
3,80
-0,2
 
 
3,63
(+0,0)
3,80
(-0,2)
3,67
(-2,1)
-
 
-
 
-
 
 
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
7,61
 
 
 
7,37
7,61
7,48
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
26,26
 
 
 
25,37
26,26
-
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
7125
Jüttner, Wolfram
1948
NI
SV Bawinkel
9,09
 
 
 
8,19
8,69
9,09
8,49
8,80
8,83
2.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
9,07
 
 
 
8,18
8,64
9,05
9,07
9,05
9,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
33,32
 
 
 
x
28,72
30,48
32,55
28,73
33,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
25,31
 
 
 
23,90
25,31
23,63
x
22,54
24,83
2.
7125
Jüttner, Wolfram
1948
NI
SV Bawinkel
20,40
 
 
 
18,54
20,40
16,65
-
-
-
Senioren M75
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
3:59,84
 
 
 
2.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
4:30,86
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
Außer Wertung
 
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
9,73
 
 
 
9,25
9,15
9,13
9,49
9,73
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
Außer Wertung
 
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
33,46
 
 
 
33,46
31,70
31,18
32,46
32,67
32,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
Außer Wertung
 
1452
Korte, Werner
1939
WE
TSV Westfalia 06 Westerkappeln
28,85
 
 
 
28,85
x
x
x
28,67
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
 
Raudis, Dieter
1938
NI
TV Bissendorf-Holte
8,73
 
 
 
8,33
8,57
8,38
8,73
8,67
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
 
Raudis, Dieter
1938
NI
TV Bissendorf-Holte
22,43
 
 
 
18,12
x
21,20
x
22,43
20,47
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
 
Raudis, Dieter
1938
NI
TV Bissendorf-Holte
28,53
 
 
 
26,53
22,82
22,93
26,76
23,94
28,53
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
06.05.2018
1.
13483
Löhr, Hermann
1932
NI
TV Bissendorf-Holte
6,38
 
 
 
5,73
6,12
6,21
5,82
6,38
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
06.05.2018
1.
13483
Löhr, Hermann
1932
NI
TV Bissendorf-Holte
12,92
 
 
 
12,92
12,31
11,23
12,30
12,50
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
06.05.2018
1.
13483
Löhr, Hermann
1932
NI
TV Bissendorf-Holte
16,00
 
 
 
16,00
14,95
15,00
15,08
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
06.05.2018
1.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,96
 
 
 
2.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,77
 
 
 
3.
630895
Wollert, Selma
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,88
 
 
 
4.
43389
Martens, Paula
2004
NI
LAV Meppen
22,46
 
 
 
 
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
14,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
06.05.2018
1.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
14,12
 
 
 
2.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,14
 
 
 
3.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,22
 
 
 
4.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
15,42
 
 
 
5.
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,48
 
 
 
6.
604368
Wüstefeld, Ella
2005
NI
LAV Meppen
15,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,96
+0,6
 
 
2.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
14,12
+0,8
 
 
3.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,14
+0,8
 
 
4.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,22
+0,8
 
 
5.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,77
+0,6
 
 
6.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
15,42
+0,8
 
 
7.
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,48
+0,8
 
 
8.
604368
Wüstefeld, Ella
2005
NI
LAV Meppen
15,74
+0,8
 
 
9.
630895
Wollert, Selma
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,88
+0,6
 
 
10.
43389
Martens, Paula
2004
NI
LAV Meppen
22,46
+0,6
 
 
 
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
14,76
+0,6
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
45,62
 
 
 
2.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
47,45
 
 
 
3.
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
49,04
 
 
 
4.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
50,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
3:26,37
 
 
 
 
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
43389
Martens, Paula
2004
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
630846
Beekmann, Maja
2004
NI
SV Concordia Ihrhove
3:25,34
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
13,93
+0,0
 
 
2.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,13
+0,0
 
 
3.
43949
Stüver, Anke
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,62
+0,0
 
 
4.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
15,70
+0,0
 
 
5.
43386
Theisling, Leonie
2004
NI
LAV Meppen
16,43
+0,0
 
 
 
632728
Scholübbers, Stella
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
2.
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
3.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,35
 
 
 
4.
46046
Brinkmann, Anne
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,30
 
 
 
5.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
1,20
 
 
 
 
601022
Brümmer, Lara
2004
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Krüger
-
-
o
o
o
o
xxx
Deters
-
o
o
o
o
xo
xxx
Haring
-
o
o
o
o
xxx
Brinkmann
-
-
o
o
xxx
Kollmitz
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
4,47
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,36
(-0,2)
4,47
(+0,0)
4,36
(-0,5)
x
 
2.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,43
+0,0
 
 
4,32
(-1,4)
4,43
(+0,0)
x
 
4,26
(-0,4)
x
 
4,24
(-0,7)
3.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
4,27
-1,7
 
 
4,18
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
4,27
(-1,7)
4.
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,10
+1,3
 
 
3,94
(+0,0)
4,10
(+1,3)
3,96
(+0,0)
3,95
(-0,7)
3,71
(-0,6)
3,85
(-1,3)
5.
630895
Wollert, Selma
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,95
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
x
 
3,95
(+0,0)
3,69
(-1,2)
3,68
(+0,0)
x
 
6.
43386
Theisling, Leonie
2004
NI
LAV Meppen
3,83
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,80
(-0,7)
7.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,76
+0,0
 
 
3,63
(+0,4)
3,56
(+0,0)
3,71
(-0,3)
3,76
(+0,0)
3,11
(-2,1)
3,40
(-0,9)
8.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
3,72
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,63
(-1,1)
x
 
3,69
(+0,0)
9.
43949
Stüver, Anke
2004
NI
SV Sparta Werlte
3,52
+0,0
 
 
x
 
3,52
(+0,0)
x
 
 
632728
Scholübbers, Stella
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
3,98
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,81
(+0,0)
x
 
3,77
(-0,2)
3,98
(+0,0)
3,94
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,66
 
 
 
8,66
8,37
7,30
7,52
7,30
x
2.
44641
Santel, Friederike
2004
NI
VfL Lingen
7,55
 
 
 
7,10
7,22
7,38
7,32
7,22
7,55
 
601022
Brümmer, Lara
2004
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
601022
Brümmer, Lara
2004
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
22,98
 
 
 
-
22,98
-
21,35
-
-
2.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
22,25
 
 
 
22,25
18,43
21,95
19,75
16,75
18,60
3.
44641
Santel, Friederike
2004
NI
VfL Lingen
17,33
 
 
 
13,59
17,33
13,63
15,09
15,40
16,60
 
632728
Scholübbers, Stella
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45070
Weihs, Jayke
2004
NI
TuS Borkum
14,28
 
 
 
12,04
10,50
-
14,28
10,50
11,20
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
06.05.2018
1.
44306
Teiken, Lana
2003
NI
SV Union Meppen
13,18
 
 
 
2.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
13,63
 
 
 
3.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
13,81
 
 
 
 
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
06.05.2018
1.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,75
 
 
 
2.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,11
 
 
 
3.
43507
Kamlage, Linn
2003
NI
VfL Lingen
14,18
 
 
 
4.
44304
Kartzinski, Viola
2003
NI
SV Union Meppen
14,58
 
 
 
5.
43916
Hermes, Emma
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,9
06.05.2018
1.
43948
Rübertus, Pia
2003
NI
LAV Meppen
15,30
 
 
 
2.
45505
Lager, Hanne
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,82
 
 
 
3.
632745
Ahrens, Lina
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,99
 
 
 
4.
46625
Middendorf, Maren
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18,86
 
 
 
Außer Wertung
 
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
14,59
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44306
Teiken, Lana
2003
NI
SV Union Meppen
13,18
-0,4
 
 
2.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
13,63
-0,4
 
 
3.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,75
-1,1
 
 
4.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
13,81
-0,4
 
 
5.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,11
-1,1
 
 
6.
43507
Kamlage, Linn
2003
NI
VfL Lingen
14,18
-1,1
 
 
7.
44304
Kartzinski, Viola
2003
NI
SV Union Meppen
14,58
-1,1
 
 
8.
43948
Rübertus, Pia
2003
NI
LAV Meppen
15,30
-1,9
 
 
9.
43916
Hermes, Emma
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,40
-1,1
 
 
10.
45505
Lager, Hanne
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,82
-1,9
 
 
11.
632745
Ahrens, Lina
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,99
-1,9
 
 
12.
46625
Middendorf, Maren
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18,86
-1,9
 
 
 
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
14,59
-1,9
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
44,36
 
 
 
2.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
44,73
 
 
 
3.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
45,10
 
 
 
4.
44304
Kartzinski, Viola
2003
NI
SV Union Meppen
46,24
 
 
 
 
43622
Weßling, Jelka
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
disq.
 
 
 
 
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
12,76
-1,4
 
 
2.
44306
Teiken, Lana
2003
NI
SV Union Meppen
13,20
-1,4
 
 
3.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
13,77
-1,4
 
 
4.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,81
-1,4
 
 
5.
43385
Sur, Charlotte
2003
NI
LAV Meppen
14,51
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
12,89
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
1,51
 
 
 
2.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
3.
46006
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
1,45
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
1,45
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Todt
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kettler
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Niehoff
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Stoppels
-
-
-
-
o
xo
xo
xx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44306
Teiken, Lana
2003
NI
SV Union Meppen
4,99
+0,0
 
 
3,83
(-1,0)
4,70
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,18
(-0,7)
4,99
(+0,0)
4,88
(-1,0)
2.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
4,75
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,55
(+0,2)
4,38
(+0,0)
-
 
4,41
(-0,5)
-
 
3.
43385
Sur, Charlotte
2003
NI
LAV Meppen
4,62
+0,0
 
 
4,26
(-1,2)
4,42
(+0,0)
4,58
(+0,2)
4,36
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,56
(+0,2)
4.
46006
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,32
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,32
(+0,0)
3,85
(-1,5)
4,04
(+0,0)
4,20
(+0,0)
5.
632745
Ahrens, Lina
2003
NI
LG Emstal Dörpen
4,04
+0,7
 
 
3,57
(-0,3)
4,04
(+0,7)
3,95
(+0,0)
x
 
3,49
(-1,4)
3,94
(-1,1)
6.
45505
Lager, Hanne
2003
NI
LG Emstal Dörpen
4,02
+0,0
 
 
3,80
(-0,6)
x
 
4,02
(+0,0)
3,97
(+0,0)
x
 
-
 
7.
 
Goossens, Jenny
2003
NI
VfL Lingen
3,85
+0,8
 
 
3,52
(-1,1)
3,85
(+0,8)
3,82
(-0,1)
8.
43916
Hermes, Emma
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,73
-1,8
 
 
3,30
(+0,0)
3,73
(-1,8)
3,68
(+0,0)
9.
45504
Eiken, Amelie
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,69
-0,6
 
 
3,69
(-0,6)
x
 
3,42
(+0,0)
10.
45506
Jansen, Lena
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,20
+0,0
 
 
x
 
3,20
(+0,0)
3,04
(+0,0)
11.
46625
Middendorf, Maren
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2,59
+0,0
 
 
2,59
(+0,0)
2,42
(+0,0)
x
 
 
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
4,94
-0,6
 
 
4,94
(-0,6)
3,60
(+0,0)
4,70
(+0,0)
 
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
4,21
+0,0
 
 
3,81
(-0,5)
4,12
(-0,8)
2,91
(+0,0)
3,82
(-0,3)
4,21
(+0,0)
4,19
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,78
 
 
 
9,93
10,43
10,34
10,15
10,12
10,78
2.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,32
 
 
 
x
9,24
10,32
9,64
9,17
x
3.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,35
 
 
 
8,63
8,82
9,35
8,71
9,34
9,07
4.
45505
Lager, Hanne
2003
NI
LG Emstal Dörpen
7,82
 
 
 
7,81
7,82
7,59
7,29
6,33
-
5.
45504
Eiken, Amelie
2003
NI
LG Emstal Dörpen
7,40
 
 
 
7,40
6,97
7,27
7,23
6,66
6,81
6.
43916
Hermes, Emma
2003
NI
LG Emstal Dörpen
6,68
 
 
 
6,31
x
6,34
6,68
6,08
-
7.
45506
Jansen, Lena
2003
NI
LG Emstal Dörpen
6,27
 
 
 
6,20
5,57
5,70
6,23
4,87
6,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,51
 
 
 
27,37
26,05
21,81
27,51
x
24,68
2.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,43
 
 
 
19,54
20,58
22,43
21,88
21,89
x
3.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,16
 
 
 
16,19
19,32
20,66
x
20,89
22,16
4.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
21,29
 
 
 
x
20,98
21,29
19,31
20,86
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
30,37
 
 
 
30,37
-
30,37
30,12
-
-
2.
43948
Rübertus, Pia
2003
NI
LAV Meppen
29,29
 
 
 
24,23
21,85
23,94
-
29,29
25,45
3.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
29,20
 
 
 
26,64
26,95
29,00
25,70
25,57
29,20
4.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,75
 
 
 
22,51
20,25
24,18
26,75
21,19
-
5.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,30
 
 
 
15,45
19,95
19,55
22,30
21,92
24,30
6.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
23,40
 
 
 
17,35
20,05
20,87
21,30
22,65
23,40
7.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,15
 
 
 
21,02
18,23
19,32
14,91
-
21,15
Außer Wertung
 
45069
Fuß, Neeltje
2003
NI
TuS Borkum
15,82
 
 
 
15,82
14,31
15,59
12,99
14,07
15,80
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
StG Lingen-Meppen 2
NI
53,61
 
 
Koopmann, Merle  2004
Böttcher, Anna  2003
Kamlage, Linn  2003
Albers, Charleen  2004
2.
SV Sparta Werlte 1
NI
53,86
 
 
Jüngerink, Eva  2003
Haring, Leona  2004
Menke, Alexandra  2003
Niehoff, Mia  2003
3.
StG Lingen-Meppen 1
NI
55,71
 
 
Theisling, Leonie  2004
Rübertus, Pia  2003
Sur, Charlotte  2003
Martens, Paula  2004
4.
LG Emstal Dörpen 1
NI
56,34
 
 
Hermes, Emma  2003
Plock, Emma  2004
Garmash, Polina  2004
Albers, Lore  2004
5.
SV Sparta Werlte 2
NI
57,36
 
 
Albers, Elisa  2004
Stüver, Anke  2004
Brinkmann, Anne  2004
Deters, Caroline  2004
6.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
58,51
 
 
Vesper, Anneke  2003
Wollert, Selma  2004
Weßling, Jelka  2003
Lücht, Merle  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
06.05.2018
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,09
 
 
 
2.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
13,30
 
 
 
3.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
13,68
 
 
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
13,71
 
 
 
5.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,04
 
 
 
6.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
14,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
06.05.2018
1.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,34
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,09
-2,0
 
 
2.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
13,30
-2,0
 
 
3.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
13,68
-2,0
 
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
13,71
-2,0
 
 
5.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,04
-2,0
 
 
6.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
14,23
-2,0
 
 
7.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,34
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
06.05.2018
1.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
27,29
 
 
 
2.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
28,36
 
 
 
3.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,78
 
 
 
 
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
06.05.2018
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
27,18
 
 
 
2.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
27,36
 
 
 
3.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
27,50
 
 
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
27,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
27,18
-0,7
 
 
2.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
27,29
+1,6
 
 
3.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
27,36
-0,7
 
 
4.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
27,50
-0,7
 
 
5.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
27,61
-0,7
 
 
6.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
28,36
+1,6
 
 
7.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,78
+1,6
 
 
 
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
58,73
 
 
 
2.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
59,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42214
Wiegmann, Paulina
2002
NI
VfL Lingen
2:36,97
 
 
 
2.
44818
Mörker, Lynn
2002
NI
TuS Haren
2:40,76
 
 
 
3.
44817
Achter, Michelle
2001
NI
TuS Haren
2:48,85
 
 
 
 
43654
Degenhardt, Hanna
2002
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
43307
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
21,67
-3,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,60
 
 
 
2.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,51
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
164
Rhode
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Brinkmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,87
-2,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,57
(-0,2)
4,55
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,87
(-2,0)
4,76
(+0,0)
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,74
+0,1
 
 
3,90
(-0,9)
4,42
(-1,3)
4,48
(-1,3)
4,73
(-0,4)
4,74
(+0,1)
4,73
(+0,0)
3.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
4,46
-0,5
 
 
4,40
(-0,8)
4,46
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,44
-1,1
 
 
x
 
4,18
(+0,0)
4,04
(-0,9)
-
 
4,39
(-0,8)
4,44
(-1,1)
5.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
4,43
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,40
(-0,8)
4,30
(+0,0)
-
 
-
 
6.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,94
+0,0
 
 
x
 
3,88
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
3,94
(+0,0)
7.
43307
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
3,67
-1,0
 
 
3,51
(-1,6)
x
 
3,67
(-1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
11,60
 
 
 
11,52
11,07
11,47
11,60
x
10,99
2.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
10,33
 
 
 
10,13
10,33
10,33
x
10,33
10,00
3.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,57
 
 
 
9,02
8,79
8,67
9,44
9,48
9,57
 
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
32,69
 
 
 
32,45
32,69
x
28,94
31,37
x
2.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,26
 
 
 
19,77
19,50
17,13
x
19,10
21,26
 
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Stoppels, Danara
2003
NED
Groningen Atletiek
35,12
 
 
 
x
33,85
x
35,12
33,12
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
27,11
 
 
 
-
21,00
25,43
27,11
-
21,64
 
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,70
+0,2
 
 
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,05
+0,2
 
 
3.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
13,91
+0,2
 
 
 
 
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
26,71
-0,7
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
45373
Antons, Lisa
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22:25,07
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
15,72
-0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
54,71
 
 
Antons, Lisa  2000
Sprengel, Melissa  2002
Sinnigen, Laura  2000
Wacker, Inka  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,90
+0,0
 
 
4,57
(-1,8)
4,90
(+0,0)
4,83
(-0,5)
-
 
-
 
x
 
2.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,66
+0,3
 
 
4,42
(+0,3)
4,65
(-0,3)
4,66
(+0,3)
4,57
(-1,3)
4,35
(+0,0)
x
 
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,09
-0,2
 
 
4,06
(+0,0)
3,97
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
4,09
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,26
 
 
 
7,95
9,05
9,26
8,86
8,88
8,77
2.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,74
 
 
 
7,55
7,74
7,54
7,44
x
6,84
 
 
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
29,81
 
 
 
29,81
x
29,80
28,07
x
28,56
2.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,06
 
 
 
18,99
21,55
19,30
20,62
x
22,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
31,20
 
 
 
31,14
30,54
28,57
31,20
30,42
31,15
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
06.05.2018
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,30
 
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,52
 
 
 
3.
31172
Bröker, Ellen
1993
NI
VfL Lingen
13,82
 
 
 
4.
632741
Janssen, Anita
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,43
 
 
 
 
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Taatgen, Louise
1993
NED
AV Impala
13,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
06.05.2018
1.
626742
Rhumke, Janet
1996
NI
SV Union Meppen
14,34
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.05.2018
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,30
+0,0
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,52
+0,0
 
 
3.
31172
Bröker, Ellen
1993
NI
VfL Lingen
13,82
+0,0
 
 
4.
626742
Rhumke, Janet
1996
NI
SV Union Meppen
14,34
+0,2
 
 
5.
632741
Janssen, Anita
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,43
+0,0
 
 
 
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Taatgen, Louise
1993
NED
AV Impala
13,57
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
31172
Bröker, Ellen
1993
NI
VfL Lingen
28,17
+0,6
 
 
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
29,30
+0,6
 
 
3.
626742
Rhumke, Janet
1996
NI
SV Union Meppen
29,39
+0,6
 
 
 
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Taatgen, Louise
1993
NED
AV Impala
28,07
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
632740
Dittmar, Anna
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:42,28
 
 
 
 
632741
Janssen, Anita
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Zonderland, Anke
1995
NED
AV Impala
2:18,55
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,69
-0,9
 
 
 
632741
Janssen, Anita
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
disq.
 
 
 
 
632740
Dittmar, Anna
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
49,24
 
 
Hansmann, Patricia  2000
Borgmann, Anne  1998
Borgmann, Ute  2000
Wulf, Jasmin  1997
2.
StG Ankum-Lingen-Werlte 2
NI
55,60
 
 
Junk, Katharina  2001
Wehming, Ellen  2001
Büter, Yvonne  1988
Bröker, Ellen  1993
3.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
56,13
 
 
Trouw, Sophie  1998
Wiemker, Hannah  1999
Janssen, Anita  1995
Dittmar, Anna  1990
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,73
-0,3
 
 
4,43
(+0,0)
-
 
4,73
(-0,3)
-
 
-
 
4,72
(-0,2)
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,71
-0,3
 
 
4,65
(-1,9)
4,71
(-0,3)
4,68
(-0,1)
x
 
-
 
4,57
(+0,0)
3.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
4,58
+0,0
 
 
4,49
(-0,4)
4,43
(-0,5)
4,44
(-1,7)
4,55
(+0,3)
4,58
(+0,0)
4,39
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
11,42
 
 
 
10,95
11,42
11,17
10,98
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
32,91
 
 
 
x
x
29,71
32,91
29,94
29,48
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
632740
Dittmar, Anna
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,52
 
 
 
22,65
23,22
24,89
27,52
25,35
27,23
 
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,28
+1,0
 
 
2.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,73
+1,0
 
 
3.
27836
Büter, Yvonne
1988
NI
VfL Lingen
14,03
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
28,27
+1,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
46175
Czerlinski, Stephanie
1988
NI
SV Warsingsfehn
20:42,02
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,97
-3,0
 
 
 
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
4,81
+0,2
 
 
4,69
(-1,6)
4,81
(+0,2)
x
 
x
 
4,63
(+0,0)
4,60
(-0,5)
2.
27836
Büter, Yvonne
1988
NI
VfL Lingen
4,08
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,89
(-0,6)
4,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
37,86
 
 
 
32,49
34,98
35,42
36,56
37,86
x
2.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
27,97
 
 
 
27,97
x
26,27
27,73
x
-
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
11914
Brauer, Martina
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22:17,78
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,02
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
29,51
+1,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
45369
Pieper-Cordes, Margret
1970
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22:22,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,62
+0,0
 
 
x
 
4,62
(+0,0)
4,50
(-2,0)
4,53
(+0,0)
4,50
(-0,4)
4,41
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
9,15
 
 
 
8,65
8,44
x
9,02
9,15
8,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
25,82
 
 
 
24,66
x
23,91
25,82
x
24,78
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
28,27
 
 
 
27,98
27,07
28,27
27,72
27,50
27,14
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
2:38,90
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,75
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,12
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Iben
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
4,03
+0,3
 
 
3,80
(-1,5)
3,78
(-1,2)
3,90
(-0,4)
4,03
(+0,3)
x
 
4,02
(-0,7)
Kreise Emsland- Grafsch. Bentheim
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
13,26
+1,3
 
 
2.
 
Kleefeld, Lorenz
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
15,47
+1,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
47,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
43914
Gerdes, Ben
2004
NI
LG Emstal Dörpen
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Gerdes
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
44719
Finke, Thorben
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
4,46
-0,2
 
 
4,46
(-0,2)
4,34
(-0,3)
4,19
(-0,5)
4,23
(-0,5)
4,43
(-0,2)
x
 
2.
43914
Gerdes, Ben
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,90
-0,6
 
 
3,90
(-0,6)
3,83
(+0,0)
3,80
(+0,6)
x
 
3,61
(-1,2)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
 
Kleefeld, Lorenz
2004
NI
SV Sigiltra Sögel
5,13
 
 
 
5,00
x
5,13
4,96
4,70
4,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
43914
Gerdes, Ben
2004
NI
LG Emstal Dörpen
24,12
 
 
 
23,01
22,47
20,64
22,68
23,16
24,12
Jugend M15
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
44,03
 
 
 
2.
45238
Freymuth, Jonas
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
47,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
43564
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
44718
Jansen, Heinrich
2003
NI
SV Sigiltra Sögel
1,65
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Jansen
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,91
 
 
 
8,91
8,76
x
7,49
8,47
8,08
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
43519
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
31,22
 
 
 
31,22
30,25
25,61
-
24,24
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,65
-1,2
 
 
2.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
13,36
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
45787
Phan, Duy Nam
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,88
-1,8
 
 
 
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
40080
Hart, Jan
2002
NI
SV Sigiltra Sögel
2:19,12
 
 
 
2.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
2:20,85
 
 
 
 
45286
Vlachakos, Valentin
2001
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
41880
Gravel, Max
2002
NI
LG Emstal Dörpen
4:57,07
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
17,56
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42250
Brockhaus, Moritz
2002
NI
VfL Lingen
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Brockhaus
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42251
Werner, Noah
2002
NI
VfL Lingen
5,30
+0,0
 
 
5,02
(-0,9)
5,30
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,86
(+0,0)
5,19
(-1,5)
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42250
Brockhaus, Moritz
2002
NI
VfL Lingen
39,56
 
 
 
36,44
34,44
35,77
39,56
37,96
37,12
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
11,83
-1,2
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,59
-1,2
 
 
3.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
12,98
-1,2
 
 
4.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
13,97
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
24,08
-3,9
 
 
2.
44418
Füllbrun, Lucas Nigel
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,02
-3,9
 
 
3.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
25,80
-3,9
 
 
4.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
29,05
-3,9
 
 
 
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
53,00
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
42751
Willenbrock, Jos
1999
NI
VfL Lingen
18:20,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,91
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
180
183
187
191
195
Wiggerthale
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
630382
Jansen, Nils
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,96
-1,2
 
 
4,96
(-0,7)
4,94
(-1,1)
4,96
(-1,2)
4,91
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,59
(+0,6)
2.
624921
Mücke, Peter
2000
NI
LG Emstal Dörpen
4,11
-1,1
 
 
4,11
(+0,0)
4,08
(-0,2)
4,11
(-1,1)
3,95
(-1,0)
3,77
(-1,5)
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
9,97
 
 
 
9,93
9,78
x
9,48
9,97
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
39,32
 
 
 
38,78
39,32
39,14
38,40
34,84
39,28
2.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
28,35
 
 
 
26,53
28,35
26,21
27,30
25,98
23,18
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
06.05.2018
1.
632730
Nguyen, Van Ngol
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,65
 
 
 
 
629685
Zarkerhayatdavoodi, Farhad
1990
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
06.05.2018
1.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
11,75
 
 
 
2.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,12
 
 
 
3.
45944
Schülting, Lukas
1995
NI
VfL Lingen
12,93
 
 
 
4.
628545
Faqiri, Kazam
1998
NI
SV Bawinkel
13,93
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.05.2018
1.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
11,75
+0,8
 
 
2.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,12
+0,8
 
 
3.
45944
Schülting, Lukas
1995
NI
VfL Lingen
12,93
+0,8
 
 
4.
628545
Faqiri, Kazam
1998
NI
SV Bawinkel
13,93
+0,8
 
 
5.
632730
Nguyen, Van Ngol
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,65
+0,1
 
 
 
629685
Zarkerhayatdavoodi, Farhad
1990
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,48
-3,9
 
 
2.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
25,86
-3,9
 
 
3.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
26,48
-3,9
 
 
4.
628545
Faqiri, Kazam
1998
NI
SV Bawinkel
28,85
-3,9
 
 
 
629685
Zarkerhayatdavoodi, Farhad
1990
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
627872
Olthoff, Andre
1993
NI
SV Union Meppen
55,81
 
 
 
2.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
55,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
632730
Nguyen, Van Ngol
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3:08,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
42940
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4:51,19
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
628548
Rahimi, Moheb
1996
NI
SV Bawinkel
22:19,40
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
17,31
+0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
StG Lingen-Nordhorn 1
NI
47,12
 
 
Schülting, Lukas  1995
Hansmann, Jan  1997
Werner, Noah  2002
Frericks, Paul  1997
Hochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,83
 
 
 
2.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
1,66
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
180
183
185
187
Renken
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
-
xxx
Frericks
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
6,05
-0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
6,05
(-0,5)
x
 
x
 
2.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
5,89
-1,3
 
 
5,89
(-1,3)
5,79
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
5,11
+0,0
 
 
4,92
(-0,1)
4,96
(-0,1)
4,42
(-0,8)
4,63
(+0,0)
5,11
(+0,0)
4,80
(-0,6)
 
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
12,80
 
 
 
12,80
12,56
12,50
x
x
x
2.
632730
Nguyen, Van Ngol
1992
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,93
 
 
 
-
-
-
4,93
3,80
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
 
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
50,87
 
 
 
50,87
-
48,15
46,89
47,29
50,87
2.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
44,44
 
 
 
44,44
-
-
-
-
-
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
38,81
 
 
 
33,69
36,97
38,81
36,38
-
-
4.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
34,65
 
 
 
34,65
29,77
-
32,82
29,35
29,67
5.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
30,98
 
 
 
-
30,98
29,90
-
30,48
-
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
12,90
 
 
 
x
12,54
12,90
12,30
11,94
12,23
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
39,99
 
 
 
39,99
37,59
38,97
x
38,56
36,43
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
46,67
 
 
 
44,75
43,93
43,45
-
-
46,67
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
06.05.2018
1.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,96
 
 
 
2.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,77
 
 
 
3.
630895
Wollert, Selma
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,88
 
 
 
4.
43389
Martens, Paula
2004
NI
LAV Meppen
22,46
 
 
 
 
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
06.05.2018
1.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
14,12
 
 
 
2.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,14
 
 
 
3.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,22
 
 
 
4.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
15,42
 
 
 
5.
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,48
 
 
 
6.
604368
Wüstefeld, Ella
2005
NI
LAV Meppen
15,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
13,96
+0,6
 
 
2.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
14,12
+0,8
 
 
3.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,14
+0,8
 
 
4.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,22
+0,8
 
 
5.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
14,77
+0,6
 
 
6.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
15,42
+0,8
 
 
7.
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,48
+0,8
 
 
8.
604368
Wüstefeld, Ella
2005
NI
LAV Meppen
15,74
+0,8
 
 
9.
630895
Wollert, Selma
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,88
+0,6
 
 
10.
43389
Martens, Paula
2004
NI
LAV Meppen
22,46
+0,6
 
 
 
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
45,62
 
 
 
2.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
47,45
 
 
 
3.
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
49,04
 
 
 
4.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
50,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
3:26,37
 
 
 
 
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
43389
Martens, Paula
2004
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
44639
Koopmann, Merle
2004
NI
VfL Lingen
13,93
+0,0
 
 
2.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
14,13
+0,0
 
 
3.
43949
Stüver, Anke
2004
NI
SV Sparta Werlte
15,62
+0,0
 
 
4.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
15,70
+0,0
 
 
5.
43386
Theisling, Leonie
2004
NI
LAV Meppen
16,43
+0,0
 
 
 
632728
Scholübbers, Stella
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43951
Krüger, Sina Elisabeth
2005
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
2.
626210
Deters, Caroline
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,40
 
 
 
3.
46045
Haring, Leona
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,35
 
 
 
4.
46046
Brinkmann, Anne
2004
NI
SV Sparta Werlte
1,30
 
 
 
5.
44473
Kollmitz, Inga
2004
NI
SV Germania Twist
1,20
 
 
 
 
601022
Brümmer, Lara
2004
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
Krüger
-
-
o
o
o
o
xxx
Deters
-
o
o
o
o
xo
xxx
Haring
-
o
o
o
o
xxx
Brinkmann
-
-
o
o
xxx
Kollmitz
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43510
Albers, Charleen
2004
NI
VfL Lingen
4,47
+0,0
 
 
4,35
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,36
(-0,2)
4,47
(+0,0)
4,36
(-0,5)
x
 
2.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,43
+0,0
 
 
4,32
(-1,4)
4,43
(+0,0)
x
 
4,26
(-0,4)
x
 
4,24
(-0,7)
3.
43370
Hanekamp, Ina
2004
NI
SV Sparta Werlte
4,27
-1,7
 
 
4,18
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,07
(+0,0)
x
 
4,27
(-1,7)
4.
45229
Garmash, Polina
2004
NI
LG Emstal Dörpen
4,10
+1,3
 
 
3,94
(+0,0)
4,10
(+1,3)
3,96
(+0,0)
3,95
(-0,7)
3,71
(-0,6)
3,85
(-1,3)
5.
630895
Wollert, Selma
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,95
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
x
 
3,95
(+0,0)
3,69
(-1,2)
3,68
(+0,0)
x
 
6.
43386
Theisling, Leonie
2004
NI
LAV Meppen
3,83
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,80
(-0,7)
7.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
3,76
+0,0
 
 
3,63
(+0,4)
3,56
(+0,0)
3,71
(-0,3)
3,76
(+0,0)
3,11
(-2,1)
3,40
(-0,9)
8.
43950
Albers, Elisa
2004
NI
SV Sparta Werlte
3,72
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,63
(-1,1)
x
 
3,69
(+0,0)
9.
43949
Stüver, Anke
2004
NI
SV Sparta Werlte
3,52
+0,0
 
 
x
 
3,52
(+0,0)
x
 
 
632728
Scholübbers, Stella
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
8,66
 
 
 
8,66
8,37
7,30
7,52
7,30
x
2.
44641
Santel, Friederike
2004
NI
VfL Lingen
7,55
 
 
 
7,10
7,22
7,38
7,32
7,22
7,55
 
601022
Brümmer, Lara
2004
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
601022
Brümmer, Lara
2004
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
43911
Albers, Lore
2004
NI
LG Emstal Dörpen
22,98
 
 
 
-
22,98
-
21,35
-
-
2.
43912
Plock, Emma
2004
NI
LG Emstal Dörpen
22,25
 
 
 
22,25
18,43
21,95
19,75
16,75
18,60
3.
44641
Santel, Friederike
2004
NI
VfL Lingen
17,33
 
 
 
13,59
17,33
13,63
15,09
15,40
16,60
 
632728
Scholübbers, Stella
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
06.05.2018
1.
44306
Teiken, Lana
2003
NI
SV Union Meppen
13,18
 
 
 
2.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
13,63
 
 
 
3.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
13,81
 
 
 
 
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
06.05.2018
1.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,75
 
 
 
2.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,11
 
 
 
3.
43507
Kamlage, Linn
2003
NI
VfL Lingen
14,18
 
 
 
4.
44304
Kartzinski, Viola
2003
NI
SV Union Meppen
14,58
 
 
 
5.
43916
Hermes, Emma
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,40
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,9
06.05.2018
1.
43948
Rübertus, Pia
2003
NI
LAV Meppen
15,30
 
 
 
2.
45505
Lager, Hanne
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,82
 
 
 
3.
632745
Ahrens, Lina
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,99
 
 
 
4.
46625
Middendorf, Maren
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18,86
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44306
Teiken, Lana
2003
NI
SV Union Meppen
13,18
-0,4
 
 
2.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
13,63
-0,4
 
 
3.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,75
-1,1
 
 
4.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
13,81
-0,4
 
 
5.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
14,11
-1,1
 
 
6.
43507
Kamlage, Linn
2003
NI
VfL Lingen
14,18
-1,1
 
 
7.
44304
Kartzinski, Viola
2003
NI
SV Union Meppen
14,58
-1,1
 
 
8.
43948
Rübertus, Pia
2003
NI
LAV Meppen
15,30
-1,9
 
 
9.
43916
Hermes, Emma
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,40
-1,1
 
 
10.
45505
Lager, Hanne
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,82
-1,9
 
 
11.
632745
Ahrens, Lina
2003
NI
LG Emstal Dörpen
15,99
-1,9
 
 
12.
46625
Middendorf, Maren
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
18,86
-1,9
 
 
 
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
43503
Lögering, Sophie
2003
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
44,36
 
 
 
2.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
44,73
 
 
 
3.
44305
Leigers, Imke
2003
NI
SV Union Meppen
45,10
 
 
 
4.
44304
Kartzinski, Viola
2003
NI
SV Union Meppen
46,24
 
 
 
 
43622
Weßling, Jelka
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
disq.
 
 
 
 
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
12,76
-1,4
 
 
2.
44306
Teiken, Lana
2003
NI
SV Union Meppen
13,20
-1,4
 
 
3.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
13,77
-1,4
 
 
4.
43373
Jüngerink, Eva
2003
NI
SV Sparta Werlte
13,81
-1,4
 
 
5.
43385
Sur, Charlotte
2003
NI
LAV Meppen
14,51
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
1,51
 
 
 
2.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
3.
46006
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
1,45
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Todt
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kettler
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Niehoff
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44306
Teiken, Lana
2003
NI
SV Union Meppen
4,99
+0,0
 
 
3,83
(-1,0)
4,70
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,18
(-0,7)
4,99
(+0,0)
4,88
(-1,0)
2.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
4,75
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,55
(+0,2)
4,38
(+0,0)
-
 
4,41
(-0,5)
-
 
3.
43385
Sur, Charlotte
2003
NI
LAV Meppen
4,62
+0,0
 
 
4,26
(-1,2)
4,42
(+0,0)
4,58
(+0,2)
4,36
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,56
(+0,2)
4.
46006
Niehoff, Mia
2003
NI
SV Sparta Werlte
4,32
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,32
(+0,0)
3,85
(-1,5)
4,04
(+0,0)
4,20
(+0,0)
5.
632745
Ahrens, Lina
2003
NI
LG Emstal Dörpen
4,04
+0,7
 
 
3,57
(-0,3)
4,04
(+0,7)
3,95
(+0,0)
x
 
3,49
(-1,4)
3,94
(-1,1)
6.
45505
Lager, Hanne
2003
NI
LG Emstal Dörpen
4,02
+0,0
 
 
3,80
(-0,6)
x
 
4,02
(+0,0)
3,97
(+0,0)
x
 
-
 
7.
 
Goossens, Jenny
2003
NI
VfL Lingen
3,85
+0,8
 
 
3,52
(-1,1)
3,85
(+0,8)
3,82
(-0,1)
8.
43916
Hermes, Emma
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,73
-1,8
 
 
3,30
(+0,0)
3,73
(-1,8)
3,68
(+0,0)
9.
45504
Eiken, Amelie
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,69
-0,6
 
 
3,69
(-0,6)
x
 
3,42
(+0,0)
10.
45506
Jansen, Lena
2003
NI
LG Emstal Dörpen
3,20
+0,0
 
 
x
 
3,20
(+0,0)
3,04
(+0,0)
11.
46625
Middendorf, Maren
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2,59
+0,0
 
 
2,59
(+0,0)
2,42
(+0,0)
x
 
 
46007
Friedemann, Lia
2003
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,78
 
 
 
9,93
10,43
10,34
10,15
10,12
10,78
2.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,32
 
 
 
x
9,24
10,32
9,64
9,17
x
3.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,35
 
 
 
8,63
8,82
9,35
8,71
9,34
9,07
4.
45505
Lager, Hanne
2003
NI
LG Emstal Dörpen
7,82
 
 
 
7,81
7,82
7,59
7,29
6,33
-
5.
45504
Eiken, Amelie
2003
NI
LG Emstal Dörpen
7,40
 
 
 
7,40
6,97
7,27
7,23
6,66
6,81
6.
43916
Hermes, Emma
2003
NI
LG Emstal Dörpen
6,68
 
 
 
6,31
x
6,34
6,68
6,08
-
7.
45506
Jansen, Lena
2003
NI
LG Emstal Dörpen
6,27
 
 
 
6,20
5,57
5,70
6,23
4,87
6,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,51
 
 
 
27,37
26,05
21,81
27,51
x
24,68
2.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,43
 
 
 
19,54
20,58
22,43
21,88
21,89
x
3.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,16
 
 
 
16,19
19,32
20,66
x
20,89
22,16
4.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
21,29
 
 
 
x
20,98
21,29
19,31
20,86
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
NI
SV Union Meppen
30,37
 
 
 
30,37
-
30,37
30,12
-
-
2.
43948
Rübertus, Pia
2003
NI
LAV Meppen
29,29
 
 
 
24,23
21,85
23,94
-
29,29
25,45
3.
43513
Kettler, Mia
2003
NI
VfL Lingen
29,20
 
 
 
26,64
26,95
29,00
25,70
25,57
29,20
4.
43618
Lücht, Merle
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,75
 
 
 
22,51
20,25
24,18
26,75
21,19
-
5.
43523
Vesper, Anneke
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,30
 
 
 
15,45
19,95
19,55
22,30
21,92
24,30
6.
606387
Menke, Alexandra
2003
NI
SV Sparta Werlte
23,40
 
 
 
17,35
20,05
20,87
21,30
22,65
23,40
7.
43522
Jansen, Rebecca
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,15
 
 
 
21,02
18,23
19,32
14,91
-
21,15
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
StG Lingen-Meppen 2
NI
53,61
 
 
Koopmann, Merle  2004
Böttcher, Anna  2003
Kamlage, Linn  2003
Albers, Charleen  2004
2.
SV Sparta Werlte 1
NI
53,86
 
 
Jüngerink, Eva  2003
Haring, Leona  2004
Menke, Alexandra  2003
Niehoff, Mia  2003
3.
StG Lingen-Meppen 1
NI
55,71
 
 
Theisling, Leonie  2004
Rübertus, Pia  2003
Sur, Charlotte  2003
Martens, Paula  2004
4.
LG Emstal Dörpen 1
NI
56,34
 
 
Hermes, Emma  2003
Plock, Emma  2004
Garmash, Polina  2004
Albers, Lore  2004
5.
SV Sparta Werlte 2
NI
57,36
 
 
Albers, Elisa  2004
Stüver, Anke  2004
Brinkmann, Anne  2004
Deters, Caroline  2004
6.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
58,51
 
 
Vesper, Anneke  2003
Wollert, Selma  2004
Weßling, Jelka  2003
Lücht, Merle  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
06.05.2018
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,09
 
 
 
2.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
13,30
 
 
 
3.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
13,68
 
 
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
13,71
 
 
 
5.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,04
 
 
 
6.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
14,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
06.05.2018
1.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,34
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
13,09
-2,0
 
 
2.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
13,30
-2,0
 
 
3.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
13,68
-2,0
 
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
13,71
-2,0
 
 
5.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,04
-2,0
 
 
6.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
14,23
-2,0
 
 
7.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,34
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
06.05.2018
1.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
27,29
 
 
 
2.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
28,36
 
 
 
3.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,78
 
 
 
 
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
06.05.2018
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
27,18
 
 
 
2.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
27,36
 
 
 
3.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
27,50
 
 
 
4.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
27,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
27,18
-0,7
 
 
2.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
27,29
+1,6
 
 
3.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
27,36
-0,7
 
 
4.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
27,50
-0,7
 
 
5.
42215
Kampel, Paulina
2001
NI
VfL Lingen
27,61
-0,7
 
 
6.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
28,36
+1,6
 
 
7.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,78
+1,6
 
 
 
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
58,73
 
 
 
2.
40842
Greiving, Eva
2002
NI
VfL Lingen
59,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
42214
Wiegmann, Paulina
2002
NI
VfL Lingen
2:36,97
 
 
 
2.
44818
Mörker, Lynn
2002
NI
TuS Haren
2:40,76
 
 
 
3.
44817
Achter, Michelle
2001
NI
TuS Haren
2:48,85
 
 
 
 
43654
Degenhardt, Hanna
2002
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
43307
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
21,67
-3,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,60
 
 
 
2.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,51
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
164
Rhode
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Brinkmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,87
-2,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,57
(-0,2)
4,55
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,87
(-2,0)
4,76
(+0,0)
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,74
+0,1
 
 
3,90
(-0,9)
4,42
(-1,3)
4,48
(-1,3)
4,73
(-0,4)
4,74
(+0,1)
4,73
(+0,0)
3.
39758
Junk, Katharina
2001
NI
VfL Lingen
4,46
-0,5
 
 
4,40
(-0,8)
4,46
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
42461
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,44
-1,1
 
 
x
 
4,18
(+0,0)
4,04
(-0,9)
-
 
4,39
(-0,8)
4,44
(-1,1)
5.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
4,43
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,40
(-0,8)
4,30
(+0,0)
-
 
-
 
6.
42463
Sprengel, Melissa
2002
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3,94
+0,0
 
 
x
 
3,88
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
3,94
(+0,0)
7.
43307
Wehming, Ellen
2001
NI
VfL Lingen
3,67
-1,0
 
 
3,51
(-1,6)
x
 
3,67
(-1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
11,60
 
 
 
11,52
11,07
11,47
11,60
x
10,99
2.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
10,33
 
 
 
10,13
10,33
10,33
x
10,33
10,00
3.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,57
 
 
 
9,02
8,79
8,67
9,44
9,48
9,57
 
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
32,69
 
 
 
32,45
32,69
x
28,94
31,37
x
2.
43379
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
21,26
 
 
 
19,77
19,50
17,13
x
19,10
21,26
 
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
44675
Leigers, Nadine
2002
NI
SC Osterbrock
27,11
 
 
 
-
21,00
25,43
27,11
-
21,64
 
44155
Triphaus, Hanna
2001
NI
SV Bawinkel
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,70
+0,2
 
 
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,05
+0,2
 
 
3.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
13,91
+0,2
 
 
 
 
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
26,71
-0,7
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
45373
Antons, Lisa
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22:25,07
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
15,72
-0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
54,71
 
 
Antons, Lisa  2000
Sprengel, Melissa  2002
Sinnigen, Laura  2000
Wacker, Inka  2001
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
4,90
+0,0
 
 
4,57
(-1,8)
4,90
(+0,0)
4,83
(-0,5)
-
 
-
 
x
 
2.
44679
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,66
+0,3
 
 
4,42
(+0,3)
4,65
(-0,3)
4,66
(+0,3)
4,57
(-1,3)
4,35
(+0,0)
x
 
3.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,09
-0,2
 
 
4,06
(+0,0)
3,97
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
4,09
(-0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39691
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9,26
 
 
 
7,95
9,05
9,26
8,86
8,88
8,77
2.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,74
 
 
 
7,55
7,74
7,54
7,44
x
6,84
 
 
Kötter, Fiona
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
29,81
 
 
 
29,81
x
29,80
28,07
x
28,56
2.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,06
 
 
 
18,99
21,55
19,30
20,62
x
22,06
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
31,20
 
 
 
31,14
30,54
28,57
31,20
30,42
31,15
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
06.05.2018
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,30
 
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,52
 
 
 
3.
31172
Bröker, Ellen
1993
NI
VfL Lingen
13,82
 
 
 
4.
632741
Janssen, Anita
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,43
 
 
 
 
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
06.05.2018
1.
626742
Rhumke, Janet
1996
NI
SV Union Meppen
14,34
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.05.2018
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
13,30
+0,0
 
 
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,52
+0,0
 
 
3.
31172
Bröker, Ellen
1993
NI
VfL Lingen
13,82
+0,0
 
 
4.
626742
Rhumke, Janet
1996
NI
SV Union Meppen
14,34
+0,2
 
 
5.
632741
Janssen, Anita
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,43
+0,0
 
 
 
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
31172
Bröker, Ellen
1993
NI
VfL Lingen
28,17
+0,6
 
 
2.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
29,30
+0,6
 
 
3.
626742
Rhumke, Janet
1996
NI
SV Union Meppen
29,39
+0,6
 
 
 
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
632740
Dittmar, Anna
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:42,28
 
 
 
 
632741
Janssen, Anita
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,69
-0,9
 
 
 
632741
Janssen, Anita
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
disq.
 
 
 
 
632740
Dittmar, Anna
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
StG Ankum-Lingen-Werlte 1
NI
49,24
 
 
Hansmann, Patricia  2000
Borgmann, Anne  1998
Borgmann, Ute  2000
Wulf, Jasmin  1997
2.
StG Ankum-Lingen-Werlte 2
NI
55,60
 
 
Junk, Katharina  2001
Wehming, Ellen  2001
Büter, Yvonne  1988
Bröker, Ellen  1993
3.
LG Papenburg-Aschendorf 1
NI
56,13
 
 
Trouw, Sophie  1998
Wiemker, Hannah  1999
Janssen, Anita  1995
Dittmar, Anna  1990
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,73
-0,3
 
 
4,43
(+0,0)
-
 
4,73
(-0,3)
-
 
-
 
4,72
(-0,2)
2.
41536
Trouw, Sophie
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,71
-0,3
 
 
4,65
(-1,9)
4,71
(-0,3)
4,68
(-0,1)
x
 
-
 
4,57
(+0,0)
3.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
4,58
+0,0
 
 
4,49
(-0,4)
4,43
(-0,5)
4,44
(-1,7)
4,55
(+0,3)
4,58
(+0,0)
4,39
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
11,42
 
 
 
10,95
11,42
11,17
10,98
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
32,91
 
 
 
x
x
29,71
32,91
29,94
29,48
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
632740
Dittmar, Anna
1990
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,52
 
 
 
22,65
23,22
24,89
27,52
25,35
27,23
 
37819
Laake, Nina
1997
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
Senioren-Seniorinnen Weser-Ems
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
12,80
 
 
 
12,80
12,56
12,50
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
37,66
 
 
 
36,99
37,66
x
x
x
36,54
 
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
44,44
 
 
 
44,44
-
-
-
-
-
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
632729
Gerbrand, Ralf
1988
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,14
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
26052
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
50,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
VfL Lingen
2:01,86
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
632729
Gerbrand, Ralf
1988
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19,36
+0,9
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
12,90
 
 
 
x
12,54
12,90
12,30
11,94
12,23
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
39,99
 
 
 
39,99
37,59
38,97
x
38,56
36,43
2.
632729
Gerbrand, Ralf
1988
NI
LG Papenburg-Aschendorf
26,96
 
 
 
22,75
25,92
25,05
26,96
x
26,75
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
06.05.2018
1.
21017
Dickebohm, Johannes
1985
NI
SC Osterbrock
46,67
 
 
 
44,75
43,93
43,45
-
-
46,67
Senioren M35
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
16,73
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
5,94
+0,3
 
 
4,42
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,88
(+0,0)
5,94
(+0,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
06.05.2018
1.
15013
Beintken, Jens
1981
NI
SV Friedrichsfehn
11,35
 
 
 
11,35
11,20
11,27
10,84
10,55
-
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
45973
Hölscher, Peter
1978
NI
VfL Germania Leer
12,84
+1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
Kuhrs
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,85
 
 
 
9,46
9,94
x
9,72
10,85
10,14
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,20
 
 
 
7,61
8,20
8,13
x
7,56
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
30,27
 
 
 
x
27,66
29,14
30,27
28,86
30,08
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
23,01
 
 
 
20,52
19,87
23,01
x
x
2,14
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
06.05.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
44,79
 
 
 
44,07
x
44,79
43,35
43,63
42,12
2.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
35,74
 
 
 
35,74
32,90
33,48
33,27
33,57
33,67
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
13,08
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
27,36
-2,3
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
41830
Langkopf, Heinrich
1971
NI
SC Melle 03
21:08,20
 
 
 
2.
611543
Tetzlaff, Egard
1970
NI
SV Warsingsfehn
21:57,48
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
19,94
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45348
Brümmer, Matthias
1972
NI
LAV Meppen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Brümmer
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
4,99
+0,0
 
 
4,99
(+0,0)
4,72
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
45348
Brümmer, Matthias
1972
NI
LAV Meppen
8,75
 
 
 
8,02
8,75
7,61
7,91
8,65
8,67
 
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
06.05.2018
1.
2773
Gellink, Holger
1970
NI
LC Nordhorn
36,51
 
 
 
36,21
x
36,51
36,12
x
34,05
2.
45348
Brümmer, Matthias
1972
NI
LAV Meppen
23,99
 
 
 
23,95
23,99
x
x
23,28
23,88
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,01
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
27,88
-2,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
StG Weser-Ems 1
NI
51,20
 
 
Kähling, Richard  1962
Knabe, Wolfgang  1959
Angermann, Christian  1959
Lüers, Heiner  1958
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
14,06
 
 
 
13,94
14,06
x
13,54
13,83
x
2.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
12,21
 
 
 
11,33
12,20
12,21
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
06.05.2018
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
38,69
 
 
 
36,50
38,69
34,53
x
37,44
33,77
2.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
35,18
 
 
 
32,12
x
x
35,18
33,92
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
12,79
+1,5
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,47
+1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
28,11
-2,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
2:25,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
42104
Gries, Dr. Andreas
1963
NI
SV Union Meppen
5:06,62
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
5:21,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
 
20375
Knabe, Wolfgang
1959
NI
OSC Damme
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
06.05.2018
1.
34304
Angermann, Christian
1959
NI
LAV Meppen
34,80
 
 
 
34,80
30,51
x
31,92
33,29
31,11
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
13,11
+0,0
 
 
2.
624764
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,24
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
624764
Folkers, Matthias
1958
NI
LG Papenburg-Aschendorf
27,45
-2,3
 
 
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
32,14
-2,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
3:01,67
 
 
 
 
11537
Suhrhoff, Rolf
1957
NI
SC Melle 03
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
5:19,73
 
 
 
2.
11537
Suhrhoff, Rolf
1957
NI
SC Melle 03
5:29,91
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
11537
Suhrhoff, Rolf
1957
NI
SC Melle 03
21:20,20
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
30618
Lüers, Heiner
1958
NI
TSG Westerstede
16,03
-3,0
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
06.05.2018
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
34,20
 
 
 
31,93
33,12
31,02
34,20
32,61
32,75
 
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
n.a.
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
14,84
+0,0
 
 
2.
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
15,40
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
31,50
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
1,33
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
Velt
-
-
o
o
xo
o
x-
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
39677
Jung, Wolfgang
1949
NI
BTB Oldenburg
3,80
-0,2
 
 
3,63
(+0,0)
3,80
(-0,2)
3,67
(-2,1)
-
 
-
 
-
 
 
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
7,61
 
 
 
7,37
7,61
7,48
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
06.05.2018
1.
30778
Velt, Heiner
1950
NI
SV Concordia Ihrhove
26,26
 
 
 
25,37
26,26
-
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
7125
Jüttner, Wolfram
1948
NI
SV Bawinkel
9,09
 
 
 
8,19
8,69
9,09
8,49
8,80
8,83
2.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
9,07
 
 
 
8,18
8,64
9,05
9,07
9,05
9,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
33,32
 
 
 
x
28,72
30,48
32,55
28,73
33,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
06.05.2018
1.
9270
Gellink, Heinz-Jürgen
1947
NI
LC Nordhorn
25,31
 
 
 
23,90
25,31
23,63
x
22,54
24,83
2.
7125
Jüttner, Wolfram
1948
NI
SV Bawinkel
20,40
 
 
 
18,54
20,40
16,65
-
-
-
Senioren M75
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
06.05.2018
1.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
3:59,84
 
 
 
2.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
4:30,86
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
 
Raudis, Dieter
1938
NI
TV Bissendorf-Holte
8,73
 
 
 
8,33
8,57
8,38
8,73
8,67
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
 
Raudis, Dieter
1938
NI
TV Bissendorf-Holte
22,43
 
 
 
18,12
x
21,20
x
22,43
20,47
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
06.05.2018
1.
 
Raudis, Dieter
1938
NI
TV Bissendorf-Holte
28,53
 
 
 
26,53
22,82
22,93
26,76
23,94
28,53
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
06.05.2018
1.
13483
Löhr, Hermann
1932
NI
TV Bissendorf-Holte
6,38
 
 
 
5,73
6,12
6,21
5,82
6,38
6,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
06.05.2018
1.
13483
Löhr, Hermann
1932
NI
TV Bissendorf-Holte
12,92
 
 
 
12,92
12,31
11,23
12,30
12,50
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
06.05.2018
1.
13483
Löhr, Hermann
1932
NI
TV Bissendorf-Holte
16,00
 
 
 
16,00
14,95
15,00
15,08
x
x
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
13,28
+1,0
 
 
2.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
13,73
+1,0
 
 
3.
27836
Büter, Yvonne
1988
NI
VfL Lingen
14,03
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
28,27
+1,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
46175
Czerlinski, Stephanie
1988
NI
SV Warsingsfehn
20:42,02
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,97
-3,0
 
 
 
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
4,81
+0,2
 
 
4,69
(-1,6)
4,81
(+0,2)
x
 
x
 
4,63
(+0,0)
4,60
(-0,5)
2.
27836
Büter, Yvonne
1988
NI
VfL Lingen
4,08
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,89
(-0,6)
4,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
06.05.2018
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
37,86
 
 
 
32,49
34,98
35,42
36,56
37,86
x
2.
21569
Stieglitz, Rieke
1984
NI
SV Friedrichsfehn
27,97
 
 
 
27,97
x
26,27
27,73
x
-
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
06.05.2018
1.
11914
Brauer, Martina
1979
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22:17,78
 
 
 
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,02
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
29,51
+1,6
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
45369
Pieper-Cordes, Margret
1970
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22:22,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,62
+0,0
 
 
x
 
4,62
(+0,0)
4,50
(-2,0)
4,53
(+0,0)
4,50
(-0,4)
4,41
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
9,15
 
 
 
8,65
8,44
x
9,02
9,15
8,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
25,82
 
 
 
24,66
x
23,91
25,82
x
24,78
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
06.05.2018
1.
32473
Rothkehl, Birte
1973
NI
SC Melle 03
28,27
 
 
 
27,98
27,07
28,27
27,72
27,50
27,14
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
06.05.2018
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
2:38,90
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,75
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,12
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
1,25
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Iben
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
06.05.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
4,03
+0,3
 
 
3,80
(-1,5)
3,78
(-1,2)
3,90
(-0,4)
4,03
(+0,3)
x
 
4,02
(-0,7)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.05.2019 16:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-19