Schwäbische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14
am 06.05.2018 in Aichach
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.048
11,23
388
12,08
344
4,55
448
48,50
405
2:30,67
463
2.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1.858
10,46
462
11,69
373
3,80
364
33,00
307
2:54,11
352
3.
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
1.845
11,13
397
11,78
366
4,07
395
40,00
353
2:58,48
334
4.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.827
11,20
391
12,48
315
4,20
410
38,50
344
2:50,59
367
5.
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
1.673
11,62
354
13,44
254
3,72
355
28,00
270
2:35,05
440
6.
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
1.357
11,72
346
14,77
182
3,14
283
25,50
251
3:09,10
295
7.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
1.239
12,85
261
15,29
157
3,25
297
18,50
190
2:58,51
334
Block Wurf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
2.005
10,72
436
11,51
388
3,99
386
8,43
399
20,91
396
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,46
 
 
 
 
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,13
 
 
 
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,20
 
 
 
 
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,23
 
 
 
 
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
11,62
 
 
 
 
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
11,72
 
 
 
 
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
12,85
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
10,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:30,67
 
 
 
 
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:35,05
 
 
 
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2:50,59
 
 
 
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2:54,11
 
 
 
 
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:58,48
 
 
 
 
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
2:58,51
 
 
 
 
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
3:09,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,69
 
 
 
 
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,78
 
 
 
 
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,08
 
 
 
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
12,48
 
 
 
 
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,44
 
 
 
 
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
14,77
 
 
 
 
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
15,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
11,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,55
 
 
 
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,20
 
 
 
 
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,07
 
 
 
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,80
 
 
 
 
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
3,72
 
 
 
 
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
3,25
 
 
 
 
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
3,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
3,99
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
8,43
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
20,91
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
 
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
48,50
 
 
 
 
275772
Hegenbart, Korbinian
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
40,00
 
 
 
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
38,50
 
 
 
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
33,00
 
 
 
 
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
28,00
 
 
 
 
275215
Reichl, Christian
2006
BY
SC Vöhringen
25,50
 
 
 
 
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
18,50
 
 
 
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
2.302
10,67
441
10,47
480
4,45
438
1,52
489
26,35
454
2.
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
2.082
10,74
434
10,80
449
4,36
428
1,32
384
19,62
387
3.
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
2.004
11,35
377
11,26
408
4,19
409
1,28
362
25,66
448
4.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.946
11,01
408
11,99
350
3,66
348
1,32
384
26,53
456
5.
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
1.854
11,67
350
11,95
353
3,92
378
1,24
340
24,13
433
6.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1.843
11,80
339
11,53
386
3,87
373
1,40
427
13,70
318
7.
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
1.832
11,61
355
11,24
410
3,65
347
1,20
318
21,01
402
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
2.300
10,11
499
10,47
480
4,94
489
45,50
387
2:34,08
445
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2.261
10,33
475
10,04
524
4,72
466
40,50
357
2:35,11
439
3.
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.002
11,12
398
11,04
427
3,96
383
40,50
357
2:35,61
437
4.
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
1.990
10,53
455
11,33
402
3,86
371
38,50
344
2:39,32
418
5.
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1.765
11,53
362
12,17
337
3,86
371
33,00
307
2:45,65
388
6.
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
1.713
11,62
354
13,04
278
3,68
350
32,00
300
2:36,70
431
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
1.786
11,47
367
11,70
372
3,62
343
7,50
355
17,58
349
2.
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
1.673
12,00
323
11,68
374
3,71
354
7,18
339
13,45
283
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,67
 
 
 
 
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
10,74
 
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,01
 
 
 
 
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
11,35
 
 
 
 
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
11,61
 
 
 
 
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
11,67
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
11,80
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,11
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,33
 
 
 
 
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,53
 
 
 
 
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,12
 
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
11,53
 
 
 
 
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
11,62
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
11,47
 
 
 
 
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
12,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
2:34,08
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:35,11
 
 
 
 
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:35,61
 
 
 
 
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
2:36,70
 
 
 
 
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:39,32
 
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:45,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,47
 
 
 
 
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
10,80
 
 
 
 
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
11,24
 
 
 
 
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
11,26
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
11,53
 
 
 
 
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
11,95
 
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,04
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,47
 
 
 
 
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,04
 
 
 
 
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,33
 
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
12,17
 
 
 
 
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
13,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
11,68
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
11,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
1,52
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1,40
 
 
 
 
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
1,32
 
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,32
 
 
 
 
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
1,28
 
 
 
 
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
1,24
 
 
 
 
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
4,45
 
 
 
 
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
4,36
 
 
 
 
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
4,19
 
 
 
 
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
3,92
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
3,87
 
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,66
 
 
 
 
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
3,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
4,94
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,72
 
 
 
 
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,96
 
 
 
 
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
3,86
 
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
3,86
 
 
 
 
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
3,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
3,71
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,62
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
7,50
 
 
 
 
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
7,18
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
17,58
 
 
 
 
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
TSG Füssen
13,45
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
26,53
 
 
 
 
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
26,35
 
 
 
 
272295
Hagemeyer, Philip
2005
BY
TSV Neu-Ulm
25,66
 
 
 
 
271678
Langer, Jannis
2005
BY
TSG Füssen
24,13
 
 
 
 
271677
Langer, Fynn
2005
BY
TSG Füssen
21,01
 
 
 
 
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
TSG Füssen
19,62
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
13,70
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.05.2018
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
45,50
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
40,50
 
 
 
 
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
40,50
 
 
 
 
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
38,50
 
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
33,00
 
 
 
 
274953
Kleinschmidt, Johannes
2005
BY
TSV Ottobeuren
32,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
2.423
13,54 (-0,6)
450
13,67 (+0,2)
471
4,91 (+0,3)
486
1,56
509
32,42
507
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.123
13,28 (+0,1)
471
14,91 (+0,4)
419
4,29 (+0,0)
420
46,50
393
7:44,33
420
2.
276313
Rieker, Stefan
2004
BY
TSV Ottobeuren
2.004
13,64 (+0,1)
442
15,18 (+0,4)
409
4,55 (+0,0)
448
37,50
337
8:20,56
368
3.
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
1.732
14,34 (+0,1)
389
15,49 (+0,4)
398
3,34 (+0,9)
309
28,00
270
8:22,09
366
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
2.665
12,30 (+0,1)
560
13,13 (+0,4)
496
5,54 (+0,0)
549
11,89
546
30,41
514
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
13,54
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,28
+0,1
 
 
 
276313
Rieker, Stefan
2004
BY
TSV Ottobeuren
13,64
+0,1
 
 
 
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
14,34
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
12,30
+0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
7:44,33
 
 
 
 
276313
Rieker, Stefan
2004
BY
TSV Ottobeuren
8:20,56
 
 
 
 
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
8:22,09
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
13,67
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,91
+0,4
 
 
 
276313
Rieker, Stefan
2004
BY
TSV Ottobeuren
15,18
+0,4
 
 
 
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
15,49
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
13,13
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
1,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
4,91
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
276313
Rieker, Stefan
2004
BY
TSV Ottobeuren
4,55
+0,0
 
 
 
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,29
+0,0
 
 
 
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
3,34
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
5,54
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
11,89
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
30,41
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
32,42
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
 
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
46,50
 
 
 
 
276313
Rieker, Stefan
2004
BY
TSV Ottobeuren
37,50
 
 
 
 
272381
Reichl, Marc
2004
BY
SC Vöhringen
28,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
2.453
13,13 (-0,6)
484
12,49 (+0,2)
529
5,05 (+0,8)
500
1,44
448
30,65
492
2.
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.404
12,76 (-0,6)
517
13,67 (+0,2)
471
4,68 (+0,0)
462
1,56
509
25,39
445
3.
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.386
12,72 (-0,6)
520
14,26 (+0,2)
445
4,93 (+0,4)
488
1,44
448
29,73
485
4.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
2.339
14,07 (-0,6)
409
13,78 (+0,2)
466
4,78 (+1,1)
473
1,56
509
29,44
482
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,72
-0,6
 
 
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,76
-0,6
 
 
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
13,13
-0,6
 
 
 
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
14,07
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
12,49
+0,2
 
 
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,67
+0,2
 
 
 
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
13,78
+0,2
 
 
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,26
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,56
 
 
 
 
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
1,56
 
 
 
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
1,44
 
 
 
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
5,05
+0,8
 
 
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,93
+0,4
 
 
 
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
4,78
+1,1
 
 
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,68
+0,0
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
30,65
 
 
 
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,73
 
 
 
 
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
29,44
 
 
 
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,39
 
 
 
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
06.05.2018
1.
TSG Füssen
BY
9.446
271682
Faßhold, Tobias
2005
BY
2.082
275838
Vent, Lucca
2006
BY
2.005
271678
Langer, Jannis
2005
BY
1.854
271677
Langer, Fynn
2005
BY
1.832
271686
Bagci, Kemal
2005
BY
1.673
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
2.034
11,31
398
12,13
415
4,30
471
1,32
394
16,24
356
2.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
1.989
11,52
380
12,03
421
3,92
426
1,28
368
19,45
394
3.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
1.932
11,35
395
12,34
403
3,86
418
1,24
342
17,74
374
4.
276411
Mennicke, Sophia
2006
BY
DJK Memmingen
1.913
11,35
395
11,87
431
3,92
426
1,24
342
13,38
319
5.
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
1.776
11,75
361
12,99
367
3,75
405
1,24
342
12,06
301
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
2.284
10,48
478
11,49
456
4,54
498
29,50
386
2:38,64
466
2.
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2.104
11,12
416
11,13
480
3,97
432
26,50
359
2:49,23
417
3.
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.084
10,81
445
12,09
418
3,81
412
32,00
408
2:53,14
401
4.
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
2.004
11,00
427
11,95
426
3,76
406
25,50
349
2:54,45
396
5.
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
1.962
11,43
388
11,27
471
3,91
424
19,00
283
2:54,43
396
6.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
1.867
11,65
369
13,25
354
3,71
400
20,00
294
2:41,95
450
7.
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
1.782
11,75
361
13,18
357
3,21
335
21,50
310
2:48,85
419
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
1.800
11,78
358
12,69
383
3,77
407
6,49
318
16,26
334
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,31
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,35
 
 
 
 
276411
Mennicke, Sophia
2006
BY
DJK Memmingen
11,35
 
 
 
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
11,52
 
 
 
 
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
11,75
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
10,48
 
 
 
 
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,81
 
 
 
 
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
11,00
 
 
 
 
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,12
 
 
 
 
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
11,43
 
 
 
 
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
11,65
 
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
11,75
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
11,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
2:38,64
 
 
 
 
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:41,95
 
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
2:48,85
 
 
 
 
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:49,23
 
 
 
 
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,14
 
 
 
 
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
2:54,43
 
 
 
 
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
2:54,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
276411
Mennicke, Sophia
2006
BY
DJK Memmingen
11,87
 
 
 
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
12,03
 
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
12,13
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
12,34
 
 
 
 
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
12,99
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,13
 
 
 
 
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
11,27
 
 
 
 
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
11,49
 
 
 
 
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
11,95
 
 
 
 
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,09
 
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
13,18
 
 
 
 
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
13,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
12,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,32
 
 
 
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
1,28
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
1,24
 
 
 
 
276411
Mennicke, Sophia
2006
BY
DJK Memmingen
1,24
 
 
 
 
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,30
 
 
 
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
3,92
 
 
 
 
276411
Mennicke, Sophia
2006
BY
DJK Memmingen
3,92
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
3,86
 
 
 
 
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
3,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
4,54
 
 
 
 
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,97
 
 
 
 
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
3,91
 
 
 
 
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,81
 
 
 
 
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
3,76
 
 
 
 
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
3,71
 
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
3,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
3,77
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
6,49
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
16,26
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
19,45
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
17,74
 
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
16,24
 
 
 
 
276411
Mennicke, Sophia
2006
BY
DJK Memmingen
13,38
 
 
 
 
275865
Manz, Laura
2006
BY
DJK Memmingen
12,06
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
 
274568
Nickmann, Luisa
2006
BY
LAZ Kreis Günzburg
32,00
 
 
 
 
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
29,50
 
 
 
 
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
26,50
 
 
 
 
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
25,50
 
 
 
 
274790
Kiessling, Finia
2006
BY
SV Steinheim
21,50
 
 
 
 
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
20,00
 
 
 
 
275835
Ziegltrum, Nele
2006
BY
TSG Füssen
19,00
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
2.239
10,71
455
10,85
501
4,75
522
1,32
394
17,17
367
2.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
2.166
10,71
455
11,49
456
4,27
467
1,28
368
21,91
420
3.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
2.078
11,14
414
11,64
446
4,20
459
1,36
419
14,98
340
4.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
2.076
11,53
379
11,63
446
3,90
423
1,36
419
20,89
409
5.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.948
12,08
334
11,60
448
3,77
407
1,32
394
16,94
365
6.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1.905
12,01
340
12,82
376
3,81
412
1,36
419
16,42
358
7.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1.826
10,86
440
12,39
400
3,54
378
1,24
342
9,71
266
8.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.754
12,13
331
12,73
381
3,58
383
1,20
315
15,29
344
9.
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
1.751
11,73
363
13,00
366
3,74
404
1,20
315
12,22
303
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2.326
10,59
467
10,56
523
4,06
443
36,50
445
2:42,48
448
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
2.283
10,69
457
10,95
494
3,93
427
38,50
461
2:43,33
444
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
2.200
10,73
453
10,70
512
4,07
444
28,00
373
2:49,02
418
4.
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.159
10,78
448
11,36
464
3,97
432
33,00
416
2:53,50
399
5.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
2.071
11,22
407
11,14
480
3,81
412
30,50
395
2:59,26
377
6.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.047
11,08
419
11,23
473
3,95
429
26,00
354
3:00,54
372
7.
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
1.995
11,41
390
12,35
402
3,59
385
25,00
345
2:37,24
473
8.
276429
Lelkes, Katalin
2005
BY
SV Untermeitingen
1.981
11,26
403
12,63
386
4,32
473
23,50
330
2:56,05
389
9.
275837
Stempfle, Elena
2005
BY
TSG Füssen
1.944
11,84
354
12,41
399
3,67
395
34,50
429
3:01,72
367
10.
275541
Schaffarczik, Lara Emilya
2005
BY
TSV Wiggensbach
1.942
11,39
391
11,86
432
3,56
381
24,00
335
2:52,63
403
11.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1.912
11,37
393
13,41
346
4,05
441
36,50
445
3:25,91
287
12.
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1.861
11,67
367
13,46
343
3,89
422
31,50
404
3:13,63
325
13.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1.856
11,30
399
11,99
424
3,69
397
17,50
266
3:00,90
370
14.
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
1.828
11,49
383
12,55
391
3,91
424
21,00
304
3:13,58
326
15.
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
1.807
11,85
353
13,02
365
3,74
404
23,00
325
3:03,56
360
16.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1.779
11,47
384
12,41
399
3,67
395
23,00
325
3:29,96
276
17.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
1.690
12,48
304
13,95
320
3,28
344
23,00
325
2:54,20
397
18.
274575
Guettinger, Stephanie
2005
BY
LG Aichach-Rehling
1.646
11,72
363
14,01
318
3,52
376
23,50
330
3:35,99
259
 
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
n.a.
n.a.
4,01
437
24,00
335
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
2.188
10,97
430
11,57
450
4,27
467
8,42
407
24,23
434
2.
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
2.095
11,20
408
11,15
479
4,02
438
7,70
375
20,91
395
3.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1.912
11,27
402
12,44
397
4,06
443
6,73
330
16,63
340
4.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1.887
11,65
369
12,36
402
3,80
411
7,18
351
17,73
354
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
10,71
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,71
 
 
 
 
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,86
 
 
 
 
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
11,14
 
 
 
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,53
 
 
 
 
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
11,73
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,01
 
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,08
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,13
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,59
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,69
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,73
 
 
 
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,78
 
 
 
 
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,08
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,22
 
 
 
 
276429
Lelkes, Katalin
2005
BY
SV Untermeitingen
11,26
 
 
 
 
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,30
 
 
 
 
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,37
 
 
 
 
275541
Schaffarczik, Lara Emilya
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,39
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
11,41
 
 
 
 
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,47
 
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
11,49
 
 
 
 
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,67
 
 
 
 
274575
Guettinger, Stephanie
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,72
 
 
 
 
275837
Stempfle, Elena
2005
BY
TSG Füssen
11,84
 
 
 
 
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
11,85
 
 
 
 
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
12,48
 
 
 
 
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
10,97
 
 
 
 
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
11,20
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
11,27
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
2:37,24
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:42,48
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
2:43,33
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
2:49,02
 
 
 
 
275541
Schaffarczik, Lara Emilya
2005
BY
TSV Wiggensbach
2:52,63
 
 
 
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,50
 
 
 
 
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
2:54,20
 
 
 
 
276429
Lelkes, Katalin
2005
BY
SV Untermeitingen
2:56,05
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
2:59,26
 
 
 
 
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:00,54
 
 
 
 
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:00,90
 
 
 
 
275837
Stempfle, Elena
2005
BY
TSG Füssen
3:01,72
 
 
 
 
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
3:03,56
 
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
3:13,58
 
 
 
 
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:13,63
 
 
 
 
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:25,91
 
 
 
 
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3:29,96
 
 
 
 
274575
Guettinger, Stephanie
2005
BY
LG Aichach-Rehling
3:35,99
 
 
 
 
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
10,85
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,49
 
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,60
 
 
 
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,63
 
 
 
 
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
11,64
 
 
 
 
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,39
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,73
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,82
 
 
 
 
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
13,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,56
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,70
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,95
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,14
 
 
 
 
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,23
 
 
 
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,36
 
 
 
 
275541
Schaffarczik, Lara Emilya
2005
BY
TSV Wiggensbach
11,86
 
 
 
 
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,99
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
12,35
 
 
 
 
275837
Stempfle, Elena
2005
BY
TSG Füssen
12,41
 
 
 
 
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,41
 
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
12,55
 
 
 
 
276429
Lelkes, Katalin
2005
BY
SV Untermeitingen
12,63
 
 
 
 
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
13,02
 
 
 
 
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,41
 
 
 
 
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,46
 
 
 
 
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
13,95
 
 
 
 
274575
Guettinger, Stephanie
2005
BY
LG Aichach-Rehling
14,01
 
 
 
 
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
11,15
 
 
 
 
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
11,57
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
12,36
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
12,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
1,36
 
 
 
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,36
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,36
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1,32
 
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,32
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,28
 
 
 
 
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,24
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,20
 
 
 
 
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
4,75
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,27
 
 
 
 
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
4,20
 
 
 
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,90
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,81
 
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,77
 
 
 
 
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
3,74
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,58
 
 
 
 
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
276429
Lelkes, Katalin
2005
BY
SV Untermeitingen
4,32
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
4,07
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
4,06
 
 
 
 
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,05
 
 
 
 
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
4,01
 
 
 
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,97
 
 
 
 
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,95
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
3,93
 
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
3,91
 
 
 
 
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,89
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
3,81
 
 
 
 
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
3,74
 
 
 
 
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,69
 
 
 
 
275837
Stempfle, Elena
2005
BY
TSG Füssen
3,67
 
 
 
 
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,67
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
3,59
 
 
 
 
275541
Schaffarczik, Lara Emilya
2005
BY
TSV Wiggensbach
3,56
 
 
 
 
274575
Guettinger, Stephanie
2005
BY
LG Aichach-Rehling
3,52
 
 
 
 
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
3,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
4,27
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
4,06
 
 
 
 
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
4,02
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
3,80
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
8,42
 
 
 
 
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
7,70
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
7,18
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
6,73
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
24,23
 
 
 
 
271681
Stippler, Josefine
2005
BY
TSG Füssen
20,91
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
17,73
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
16,63
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
21,91
 
 
 
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
20,89
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
17,17
 
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
16,94
 
 
 
 
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,42
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
15,29
 
 
 
 
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
14,98
 
 
 
 
274465
Kraus, Luisa
2005
BY
DJK Friedberg
12,22
 
 
 
 
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,71
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
38,50
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
36,50
 
 
 
 
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
36,50
 
 
 
 
275837
Stempfle, Elena
2005
BY
TSG Füssen
34,50
 
 
 
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
33,00
 
 
 
 
274407
Joas, Juliane
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,50
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
30,50
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
28,00
 
 
 
 
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,00
 
 
 
 
273117
Kern, Livia Constanza
2005
BY
SC Vöhringen
25,00
 
 
 
 
275541
Schaffarczik, Lara Emilya
2005
BY
TSV Wiggensbach
24,00
 
 
 
 
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
24,00
 
 
 
 
276429
Lelkes, Katalin
2005
BY
SV Untermeitingen
23,50
 
 
 
 
274575
Guettinger, Stephanie
2005
BY
LG Aichach-Rehling
23,50
 
 
 
 
274639
Klinger, Sina
2005
BY
SV Steinheim
23,00
 
 
 
 
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,00
 
 
 
 
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
23,00
 
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
21,00
 
 
 
 
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
17,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
2.271
14,16 (-0,5)
465
14,45 (-0,6)
452
4,30 (+0,0)
471
1,32
394
28,86
489
2.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
2.178
13,64 (+1,7)
506
13,58 (+1,3)
497
4,23 (+0,0)
463
1,40
444
9,87
268
3.
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
2.088
14,91 (-0,5)
411
14,82 (+0,4)
434
4,00 (+0,0)
435
1,44
469
14,88
339
4.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
2.064
14,95 (+0,5)
408
15,66 (-0,1)
397
4,02 (+0,1)
438
1,36
419
20,19
402
5.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
1.976
14,78 (+0,0)
420
16,25 (-0,3)
373
4,17 (+0,0)
456
1,28
368
16,50
359
6.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1.917
14,25 (-0,5)
459
15,90 (+1,3)
387
3,53 (+0,0)
377
1,24
342
15,91
352
7.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
1.821
14,56 (+0,0)
436
16,22 (+0,4)
374
3,98 (+1,0)
433
1,16
288
11,32
290
8.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
1.300
18,58 (+0,0)
209
15,74 (+0,4)
393
o.g.V.
1,32
394
12,28
304
Außer Wertung
 
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
2.251
14,32 (+0,0)
453
14,92 (-0,3)
429
4,53 (+1,0)
497
1,40
444
22,62
428
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
2.494
13,46 (-0,2)
521
13,26 (-0,4)
515
4,95 (+1,9)
543
39,00
464
7:52,21
451
2.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.218
13,64 (-0,2)
506
14,66 (-0,4)
441
4,44 (+0,0)
487
31,00
399
8:35,26
385
3.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
1.948
15,43 (+2,1)
377
15,06 (+0,5)
423
4,22 (+1,0)
461
28,00
373
9:31,27
314
4.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1.947
14,71 (+2,1)
425
16,36 (+0,5)
369
3,94 (+0,7)
428
23,00
325
8:24,63
400
5.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
1.876
14,78 (-0,2)
420
17,51 (+0,5)
328
4,10 (+0,9)
447
25,50
349
9:16,44
332
6.
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1.699
15,38 (-0,2)
380
17,53 (+0,5)
327
3,34 (+1,1)
352
21,00
304
9:12,90
336
7.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
1.587
16,76 (+2,1)
298
19,26 (+0,5)
274
3,67 (+0,2)
395
21,50
310
9:35,03
310
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
2.435
12,68 (-0,2)
591
13,39 (+0,6)
508
5,08 (+0,6)
557
8,30
402
19,47
377
2.
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
2.290
13,71 (-0,1)
501
12,99 (-1,1)
531
4,49 (+0,0)
493
8,13
395
18,93
370
3.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
2.010
13,63 (-0,2)
507
15,32 (+0,6)
411
4,06 (-0,8)
443
6,60
324
15,62
325
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
13,64
+1,7
 
 
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,16
-0,5
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,25
-0,5
 
 
 
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,56
+0,0
 
 
 
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,78
+0,0
 
 
 
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
14,91
-0,5
 
 
 
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,95
+0,5
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
18,58
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,32
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,46
-0,2
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,64
-0,2
 
 
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,71
+2,1
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
14,78
-0,2
 
 
 
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,38
-0,2
 
 
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
15,43
+2,1
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
16,76
+2,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,68
-0,2
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
13,63
-0,2
 
 
 
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
13,71
-0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
7:52,21
 
 
 
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8:24,63
 
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8:35,26
 
 
 
 
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9:12,90
 
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
9:16,44
 
 
 
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
9:31,27
 
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
9:35,03
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
13,58
+1,3
 
 
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,45
-0,6
 
 
 
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
14,82
+0,4
 
 
 
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,66
-0,1
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
15,74
+0,4
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,90
+1,3
 
 
 
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
16,22
+0,4
 
 
 
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
16,25
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
14,92
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,26
-0,4
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,66
-0,4
 
 
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
15,06
+0,5
 
 
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,36
+0,5
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
17,51
+0,5
 
 
 
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,53
+0,5
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
19,26
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
12,99
-1,1
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
13,39
+0,6
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
15,32
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
1,44
 
 
 
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
1,40
 
 
 
 
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
1,36
 
 
 
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
1,32
 
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
1,32
 
 
 
 
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
1,28
 
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,24
 
 
 
 
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
1,16
 
 
 
Außer Wertung
 
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
4,30
+0,0
 
 
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
4,23
+0,0
 
 
 
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
4,17
+0,0
 
 
 
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
4,02
+0,1
 
 
 
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
4,00
+0,0
 
 
 
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
3,98
+1,0
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,53
+0,0
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
4,53
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
4,95
+1,9
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,44
+0,0
 
 
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
4,22
+1,0
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
4,10
+0,9
 
 
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,94
+0,7
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
3,67
+0,2
 
 
 
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,34
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
5,08
+0,6
 
 
 
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
4,49
+0,0
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
4,06
-0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
8,30
 
 
 
 
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
8,13
 
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
6,60
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
19,47
 
 
 
 
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
TSG Füssen
18,93
 
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
15,62
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
28,86
 
 
 
 
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
20,19
 
 
 
 
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
16,50
 
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,91
 
 
 
 
272863
Zach, Anna
2004
BY
DJK Friedberg
14,88
 
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
12,28
 
 
 
 
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
11,32
 
 
 
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
9,87
 
 
 
Außer Wertung
 
271565
Klement, Tina
2004
BY
LG Fichtelgebirge
22,62
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
 
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
39,00
 
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
31,00
 
 
 
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
28,00
 
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
25,50
 
 
 
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
23,00
 
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
21,50
 
 
 
 
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
21,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.456
13,95 (-0,5)
482
13,08 (-0,6)
526
4,83 (+0,0)
530
1,40
444
27,32
474
2.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
2.431
14,35 (+1,7)
451
14,94 (-0,6)
428
4,96 (+0,3)
545
1,52
517
29,06
490
3.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
2.321
13,82 (+0,5)
492
13,64 (-0,1)
494
4,29 (+0,6)
470
1,44
469
19,71
396
4.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
2.296
14,01 (-0,5)
477
13,60 (+1,3)
496
4,49 (+0,4)
493
1,40
444
18,80
386
5.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
2.286
13,85 (+0,5)
489
14,60 (-0,3)
444
4,12 (+0,0)
450
1,40
444
25,68
459
6.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
2.276
14,80 (+1,7)
419
13,86 (+1,3)
482
4,34 (+0,5)
475
1,36
419
28,03
481
7.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
2.193
14,98 (-0,5)
406
15,02 (-0,1)
425
4,15 (+1,0)
453
1,44
469
23,79
440
8.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
2.187
14,34 (+0,5)
452
14,62 (-0,6)
443
4,03 (+0,1)
439
1,32
394
25,71
459
9.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
2.148
14,15 (+1,7)
466
14,14 (-0,1)
467
4,15 (+0,4)
453
1,24
342
21,91
420
10.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
2.136
14,87 (+0,0)
414
15,39 (-0,3)
408
4,28 (+0,4)
468
1,32
394
25,01
452
11.
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
2.093
14,51 (+0,0)
439
14,69 (-0,1)
440
3,85 (+1,4)
417
1,36
419
18,08
378
12.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
1.957
14,75 (+1,7)
422
15,77 (+0,4)
392
3,92 (+1,0)
426
1,28
368
15,69
349
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
2.453
13,35 (-0,2)
531
13,29 (-0,4)
514
4,93 (-0,1)
541
34,50
429
7:59,78
438
2.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
2.354
13,26 (-0,2)
538
13,71 (+0,5)
490
4,46 (+0,6)
489
39,00
464
8:43,89
373
3.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
2.329
13,61 (+2,1)
509
14,60 (+0,5)
444
4,65 (+0,0)
511
36,50
445
8:11,52
420
4.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
2.203
14,13 (+2,1)
468
15,32 (-0,4)
411
4,25 (+0,6)
465
37,00
449
8:18,13
410
5.
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
2.149
15,06 (-0,2)
401
14,41 (+0,5)
454
4,46 (-0,1)
489
37,00
449
8:56,57
356
6.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
1.917
15,01 (-0,2)
404
16,81 (+0,5)
352
4,03 (+1,0)
439
27,50
368
8:58,65
354
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
2.317
13,81 (-0,1)
493
13,23 (+0,6)
517
4,17 (+1,3)
456
8,97
431
23,01
420
2.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.062
14,54 (-0,2)
437
14,18 (+0,6)
465
4,41 (-0,1)
483
7,97
387
13,21
290
3.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
2.055
15,39 (-0,1)
379
16,14 (+0,6)
377
3,97 (+1,4)
432
9,45
451
22,62
416
4.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
2.051
15,45 (-0,2)
375
16,35 (-0,1)
369
3,88 (+1,1)
421
10,06
475
22,22
411
5.
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
2.035
14,67 (-0,2)
428
14,34 (-0,1)
457
3,89 (+0,0)
422
8,75
421
14,36
307
6.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
2.033
14,56 (-0,2)
436
14,39 (-1,1)
455
4,12 (+0,5)
450
7,34
359
16,15
333
7.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
2.031
14,55 (-0,2)
436
14,99 (-0,1)
426
4,16 (+0,0)
454
7,70
375
16,63
340
8.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
1.931
14,52 (-0,2)
439
16,05 (-0,1)
381
4,04 (+1,0)
440
7,42
363
14,45
308
9.
272398
Hoegen, Sarah
2003
BY
LG Aichach-Rehling
1.877
15,02 (-0,1)
404
15,80 (-1,1)
391
3,84 (+0,0)
416
6,01
294
19,05
372
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
13,82
+0,5
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,85
+0,5
 
 
 
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,95
-0,5
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
14,01
-0,5
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
14,15
+1,7
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,34
+0,5
 
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
14,35
+1,7
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
14,51
+0,0
 
 
 
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,75
+1,7
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
14,80
+1,7
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
14,87
+0,0
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
14,98
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,26
-0,2
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
13,35
-0,2
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
13,61
+2,1
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
14,13
+2,1
 
 
 
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
15,01
-0,2
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
15,06
-0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,81
-0,1
 
 
 
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,52
-0,2
 
 
 
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,54
-0,2
 
 
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
14,55
-0,2
 
 
 
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,56
-0,2
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
14,67
-0,2
 
 
 
272398
Hoegen, Sarah
2003
BY
LG Aichach-Rehling
15,02
-0,1
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
15,39
-0,1
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
15,45
-0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
7:59,78
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
8:11,52
 
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
8:18,13
 
 
 
 
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
8:43,89
 
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
8:56,57
 
 
 
 
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
8:58,65
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,08
-0,6
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
13,60
+1,3
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
13,64
-0,1
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
13,86
+1,3
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
14,14
-0,1
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
14,60
-0,3
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
14,62
-0,6
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
14,69
-0,1
 
 
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
14,94
-0,6
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
15,02
-0,1
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
15,39
-0,3
 
 
 
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
15,77
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
13,29
-0,4
 
 
 
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,71
+0,5
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
14,41
+0,5
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
14,60
+0,5
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
15,32
-0,4
 
 
 
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
16,81
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,23
+0,6
 
 
 
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,18
+0,6
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
14,34
-0,1
 
 
 
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,39
-1,1
 
 
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
14,99
-0,1
 
 
 
272398
Hoegen, Sarah
2003
BY
LG Aichach-Rehling
15,80
-1,1
 
 
 
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
16,05
-0,1
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
16,14
+0,6
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
16,35
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
1,52
 
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1,44
 
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
1,44
 
 
 
 
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,40
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
1,40
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
1,40
 
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
1,36
 
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
1,36
 
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
1,32
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
1,32
 
 
 
 
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
1,28
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
4,96
+0,3
 
 
 
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,83
+0,0
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,49
+0,4
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
4,34
+0,5
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
4,29
+0,6
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
4,28
+0,4
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
4,15
+1,0
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
4,15
+0,4
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
4,12
+0,0
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
4,03
+0,1
 
 
 
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
3,92
+1,0
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
3,85
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
4,93
-0,1
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
4,65
+0,0
 
 
 
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
4,46
+0,6
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
4,46
-0,1
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
4,25
+0,6
 
 
 
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
4,03
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,41
-0,1
 
 
 
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,17
+1,3
 
 
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
4,16
+0,0
 
 
 
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
4,12
+0,5
 
 
 
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
4,04
+1,0
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
3,97
+1,4
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
3,89
+0,0
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
3,88
+1,1
 
 
 
272398
Hoegen, Sarah
2003
BY
LG Aichach-Rehling
3,84
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
10,06
 
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
9,45
 
 
 
 
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,97
 
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
8,75
 
 
 
 
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,97
 
 
 
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
7,70
 
 
 
 
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
7,42
 
 
 
 
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
7,34
 
 
 
 
272398
Hoegen, Sarah
2003
BY
LG Aichach-Rehling
6,01
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,01
 
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
22,62
 
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
22,22
 
 
 
 
272398
Hoegen, Sarah
2003
BY
LG Aichach-Rehling
19,05
 
 
 
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
16,63
 
 
 
 
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
16,15
 
 
 
 
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,45
 
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
14,36
 
 
 
 
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,21
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
29,06
 
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
28,03
 
 
 
 
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,32
 
 
 
 
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
25,71
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
25,68
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
25,01
 
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
23,79
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
21,91
 
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
19,71
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
18,80
 
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
18,08
 
 
 
 
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
15,69
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
 
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
39,00
 
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
37,00
 
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
37,00
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
36,50
 
 
 
 
269778
Mayer, Sabrina
2003
BY
DJK Friedberg
34,50
 
 
 
 
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
27,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.05.2018
1.
DJK Memmingen
BY
10.336
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
2.283
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
2.239
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
1.989
276411
Mennicke, Sophia
2006
BY
1.913
274270
Hail, Celine
2005
BY
1.912
2.
SpVgg. Auerbach-Streitheim
BY
9.499
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
2.047
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
1.912
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
1.905
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
1.856
274751
Braun, Laura
2005
BY
1.779
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
TSG Füssen
BY
11.001
271680
Mayr, Fiona
2004
BY
2.290
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
2.276
269194
Langer, Sarah
2003
BY
2.193
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
2.149
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
2.093
2.
LG Augsburg
BY
10.993
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
2.494
271766
Mark, Mona
2004
BY
2.435
271573
Val, Laura
2004
BY
2.271
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
1.917
272622
Köber, Anna
2004
BY
1.876
3.
TV Immenstadt
BY
10.417
266146
Schmid, Jana
2003
BY
2.431
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
2.321
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
2.187
270759
Müller, Julia
2004
BY
2.178
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
1.300
4.
LG Aichach-Rehling
BY
9.907
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
2.064
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
2.033
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
1.976
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
1.957
272398
Hoegen, Sarah
2003
BY
1.877
5.
LG Donau-Ries
BY
9.844
267338
Feder, Tamara
2003
BY
2.203
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
2.055
266889
Nägler, Paula
2003
BY
2.051
614707
Kellner, Maja
2004
BY
1.948
614740
Beck, Nadine
2004
BY
1.587
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 17:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15