Regio Einzelmeisterschaften 2018
am 05./06.05.2018 in Mannheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
26888
Hristov, Georgi
2006
BA
LG Kurpfalz
11,15
 
 
 
2.
26873
Braun, Moritz
2006
BA
LG Kurpfalz
12,02
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
MTG Mannheim
7,15
 
 
 
6,86
6,93
6,69
6,08
7,15
6,71
2.
26908
Bürger, Benedikt
2006
BA
TSG 78 Heidelberg
6,97
 
 
 
6,04
6,62
6,29
6,63
6,97
6,66
3.
 
Koch, Luis
2006
BA
MTG Mannheim
6,90
 
 
 
6,90
6,46
6,01
5,93
6,55
6,80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
 
Koch, Luis
2006
BA
MTG Mannheim
23,71
 
 
 
23,71
22,20
x
21,55
16,44
21,04
2.
26908
Bürger, Benedikt
2006
BA
TSG 78 Heidelberg
17,48
 
 
 
13,00
17,48
x
16,86
16,87
16,49
3.
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
MTG Mannheim
16,26
 
 
 
16,26
12,92
x
x
x
15,90
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2018
1.
 
Koch, Luis
2006
BA
MTG Mannheim
21,30
 
 
 
19,55
19,22
21,30
x
19,97
x
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
05.05.2018
 
24944
Holzwarth, Fabio
2005
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
8,84
 
 
 
x
7,67
x
7,96
8,84
8,64
2.
24944
Holzwarth, Fabio
2005
BA
TV Eppingen
8,51
 
 
 
8,45
8,51
8,50
8,16
8,42
7,85
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
24944
Holzwarth, Fabio
2005
BA
TV Eppingen
24,88
 
 
 
21,86
x
x
21,38
24,88
23,57
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-1,7
06.05.2018
1.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,72
 
q
 
2.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,39
 
 
 
3.
22924
Steck, Malte
2004
BA
TSG Rohrbach
13,54
 
 
 
4.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
13,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,3
06.05.2018
1.
617217
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
12,49
 
q
 
2.
24419
Wollschläger, Finn
2004
BA
DJK Hockenheim
12,91
 
 
 
3.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
12,97
 
 
 
4.
615498
Armstroff, Vincent
2004
BA
TSV Ubstadt
13,67
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
-0,9
06.05.2018
1.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
12,38
 
q
 
2.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
12,81
 
q
 
3.
24421
Kief, Nico
2004
BA
DJK Hockenheim
14,04
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M14
-0,9
06.05.2018
1.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,80
 
q
 
2.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,85
 
 
 
3.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
13,04
 
 
 
4.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
13,71
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
12,36
-0,6
 
 
2.
48335
Assick, Etienne
2004
TSG 1845 Heilbronn
12,40
-0,6
 
 
3.
617217
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
12,44
-0,6
 
 
4.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,79
-0,6
 
 
5.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
12,82
-0,6
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
40,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
2:27,33
 
 
 
2.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
2:36,22
 
 
 
3.
27514
Vogel, David
2004
BA
TSG Rohrbach
2:39,68
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-2,9
05.05.2018
1.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,28
 
 
 
2.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
12,33
 
 
 
3.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
12,82
 
 
 
4.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,59
 
 
 
5.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
13,65
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-2,6
05.05.2018
1.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
12,58
 
 
 
2.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
12,74
 
 
 
3.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
14,47
 
 
 
4.
27514
Vogel, David
2004
BA
TSG Rohrbach
16,11
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
12,28
-2,9
 
 
2.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
12,33
-2,9
 
 
3.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
12,58
-2,6
 
 
4.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
12,74
-2,6
 
 
5.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
12,82
-2,9
 
 
6.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,59
-2,9
 
 
7.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
13,65
-2,9
 
 
8.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
14,47
-2,6
 
 
9.
27514
Vogel, David
2004
BA
TSG Rohrbach
16,11
-2,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
1,69
 
 
 
2.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
1,66
 
 
 
3.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
1,55
 
 
 
3.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
1,55
 
 
 
5.
24272
Bürger, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
1,50
 
 
 
6.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,50
 
 
 
 
25890
Walshe, Ruben
2004
BA
TSG 1862 Weinheim
n.a.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Titz
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Rieber
-
-
-
o
o
xo
xo
xx-
Harris
o
o
o
o
xxx
Stang
-
o
o
o
xxx
Bürger
o
o
o
xxx
Banfai
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
5,73
+0,6
 
 
5,48
(+0,6)
5,53
(+1,5)
5,51
(-0,4)
5,57
(-0,1)
5,72
(+0,5)
5,73
(+0,6)
2.
24419
Wollschläger, Finn
2004
BA
DJK Hockenheim
5,53
+0,6
 
 
5,24
(-0,2)
5,53
(+0,6)
5,23
(+0,7)
-
 
5,49
(-0,2)
4,67
(+0,4)
3.
26324
Stang, Kai
2004
BA
TV 1883 Schriesheim
5,42
+0,5
 
 
5,29
(+0,4)
5,26
(-0,1)
4,86
(+0,8)
5,28
(+0,2)
-
 
5,42
(+0,5)
4.
617217
Ruedel, Noah
2004
Unterländer LG
5,25
+0,1
 
 
5,18
(+0,2)
5,25
(+0,1)
5,24
(+1,1)
-
 
x
 
4,93
(+0,3)
5.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,17
-0,2
 
 
5,17
(-0,2)
5,11
(+1,0)
5,13
(+0,6)
-
 
-
 
4,89
(+0,3)
6.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,08
-0,1
 
 
4,99
(-0,3)
4,85
(+0,0)
5,01
(+0,6)
5,08
(-0,1)
5,00
(+0,6)
5,00
(+0,2)
7.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,03
+0,6
 
 
4,69
(+0,7)
x
(+0,2)
4,84
(+0,1)
5,03
(+0,6)
-
 
x
 
8.
47502
Mansueto, Samuel
2004
Unterländer LG
4,95
-0,1
 
 
4,86
(+0,7)
4,92
(+0,9)
4,95
(-0,1)
4,82
(+0,8)
4,91
(-0,1)
4,78
(-0,4)
9.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
4,72
-0,1
 
 
4,58
(+1,3)
4,72
(-0,1)
4,39
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
24421
Kief, Nico
2004
BA
DJK Hockenheim
4,71
+0,1
 
 
x
(+1,1)
4,71
(+0,1)
x
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
4,63
+0,3
 
 
4,58
(+0,7)
4,35
(+0,0)
4,63
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
SV Seckenheim
4,27
+0,2
 
 
4,18
(+2,0)
4,27
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
615498
Armstroff, Vincent
2004
BA
TSV Ubstadt
4,14
+0,8
 
 
4,14
(+0,8)
4,13
(+0,4)
3,86
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
10,07
 
 
 
9,10
9,40
9,62
9,58
9,66
10,07
2.
24272
Bürger, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
10,00
 
 
 
9,73
9,68
9,59
9,83
9,58
10,00
3.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
9,89
 
 
 
9,43
9,77
9,89
9,89
9,74
9,78
4.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
9,70
 
 
 
9,70
9,61
9,57
9,18
9,53
9,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
31,55
 
 
 
27,02
21,84
x
x
30,30
31,55
2.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
31,43
 
 
 
29,81
x
x
31,43
29,51
29,43
3.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
29,36
 
 
 
x
24,54
22,75
28,05
25,26
29,36
4.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
28,94
 
 
 
27,74
27,18
28,15
28,13
26,97
28,94
5.
24272
Bürger, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
24,40
 
 
 
20,73
19,52
x
24,40
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2018
1.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
38,51
 
 
 
32,35
35,31
37,81
38,51
38,15
36,86
2.
26665
Lindenau, Silas
2004
BA
TV Sulzfeld
33,87
 
 
 
33,42
x
33,87
x
27,14
32,32
3.
24272
Bürger, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
32,87
 
 
 
30,72
32,87
28,30
23,87
x
30,90
4.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
29,30
 
 
 
28,30
27,57
21,50
28,30
29,18
29,30
5.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
TSG Rohrbach
24,78
 
 
 
17,32
18,15
18,86
18,25
24,78
x
6.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
TSG Rohrbach
24,61
 
 
 
23,85
18,44
24,28
21,04
20,65
24,61
7.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
24,52
 
 
 
24,39
14,14
24,52
x
23,21
24,31
8.
22924
Steck, Malte
2004
BA
TSG Rohrbach
23,72
 
 
 
20,96
23,72
20,57
23,67
x
x
9.
615498
Armstroff, Vincent
2004
BA
TSV Ubstadt
14,37
 
 
 
12,49
14,37
12,93
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,6
06.05.2018
1.
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
MTG Mannheim
13,28
 
q
 
 
28215
Mechler, Marvin
2003
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
24948
Beuther, Johann
2003
BA
TSG Rohrbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,6
06.05.2018
1.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,80
 
q
 
2.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
11,97
 
q
 
 
28216
Frischkorn, Marian
2003
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,94
-1,2
 
 
2.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
12,10
-1,2
 
 
3.
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
MTG Mannheim
13,45
-1,2
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
47992
Heink, Yanik
2003
Unterländer LG
38,19
 
 
 
2.
26891
Schmidt, Kevin
2003
BA
TSG Bruchsal
39,32
 
 
 
3.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
39,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:12,15
 
 
 
2.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
MTG Mannheim
2:16,61
 
 
 
3.
27694
Artelt, Sebastian
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2:17,09
 
 
 
4.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV Seckenheim
2:25,05
 
 
 
5.
46878
Alles, Björn
2003
TSG 1845 Heilbronn
2:29,46
 
 
 
6.
25176
Laser, Jannes
2003
BA
TSG Rohrbach
2:29,63
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
46,79
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
12,46
-2,2
 
 
2.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,61
-2,2
 
 
3.
25176
Laser, Jannes
2003
BA
TSG Rohrbach
14,25
-2,2
 
 
 
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
disq.
 
 
 
IWR 162.6
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
1,72
 
 
 
2.
23269
Eberhardt, Mark
2003
BA
MTG Mannheim
1,69
 
 
 
3.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,63
 
 
 
150
155
160
163
166
169
172
175
Quarneti
-
-
o
xo
o
xxo
xo
-
Eberhardt
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dorando
-
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
22052
Leverenz, Leon
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,72
-0,1
 
 
3,38
(-0,4)
x
(+0,2)
x
 
5,72
(-0,1)
-
 
x
 
2.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
5,64
+0,4
 
 
5,49
(+0,3)
-
 
-
 
5,64
(+0,4)
-
 
5,10
(+0,3)
3.
23269
Eberhardt, Mark
2003
BA
MTG Mannheim
5,17
+0,6
 
 
4,92
(-0,3)
x
(+0,4)
5,17
(+0,6)
x
(+0,1)
4,25
(+0,3)
x
 
4.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,88
+1,3
 
 
4,49
(+1,1)
4,83
(+0,8)
x
 
4,69
(+0,1)
4,85
(+0,3)
4,88
(+1,3)
5.
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
MTG Mannheim
4,80
+0,3
 
 
4,40
(+0,4)
4,80
(+0,3)
4,76
(+0,3)
4,34
(-0,2)
-
 
4,62
(+1,2)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
12,29
+0,9
 
 
11,84
(+0,7)
12,29
(+0,9)
11,80
(+2,1)
11,84
(+0,1)
-
 
-
 
2.
24421
Kief, Nico
2004
BA
DJK Hockenheim
11,35
+3,6
 
 
x
(+0,5)
11,35
(+3,6)
10,41
(+1,2)
x
(-0,2)
10,42
(+2,6)
10,25
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
13,15
 
 
 
13,15
12,68
12,71
12,69
-
-
2.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
9,50
 
 
 
9,50
-
9,15
9,27
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
36,73
 
 
 
28,45
x
x
36,73
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2018
1.
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
MTG Mannheim
32,45
 
 
 
29,64
28,37
28,51
29,23
32,45
29,62
2.
28215
Mechler, Marvin
2003
BA
MTG Mannheim
31,96
 
 
 
x
31,04
30,27
28,91
31,96
28,94
3.
23269
Eberhardt, Mark
2003
BA
MTG Mannheim
28,98
 
 
 
27,55
26,88
28,98
23,93
25,63
27,68
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
StG Bergstraße Süd - m 1
BA
48,74
 
 
Stefini, Maximilian  2003
Rieber, Finn  2004
Stang, Kai  2004
Titz, Jonathan  2004
2.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
48,78
 
 
Harris, Dillon  2004
Hahn, Simon  2004
Sassi, Taieb  2003
Gabrys, Maurice  2003
3.
DJK Hockenheim 1
BA
50,65
 
 
Stoklas, Levin  2005
Klee, Christian  2003
Kief, Nico  2004
Wollschläger, Finn  2004
4.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
50,78
 
 
Quarneti, Timo  2003
Kuhr, Johannes  2004
Bürger, Johannes  2004
Schmidt, Matteo  2004
5.
StG Bergstraße Süd - m 2
BA
53,49
 
 
Fiebach, Yannick  2003
Beuther, Johann  2003
Laser, Jannes  2003
Steck, Malte  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
06.05.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
11,21
 
q
 
2.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,85
 
q
 
3.
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,27
 
 
 
4.
27683
Winkler, Niklas
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
12,30
 
 
 
5.
22407
Herzog, Felix
2001
BA
TSG Rohrbach
13,45
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
06.05.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
11,30
 
q
 
2.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
11,46
 
q
 
3.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,33
 
 
 
4.
26456
Stang, Nils
2001
BA
TV 1883 Schriesheim
12,37
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
06.05.2018
1.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,56
 
q
 
2.
24165
Schifferdecker, Simeon
2001
BA
TSV Meckesheim
12,03
 
 
 
3.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,35
 
 
 
4.
49775
Puie, Florian
2002
TSG 1845 Heilbronn
12,53
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,2
06.05.2018
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,93
 
 
 
2.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
12,58
 
 
 
3.
23280
Oeztürk, Emre Kaan
2001
BA
MTG Mannheim
13,36
 
 
 
 
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
11,13
-2,2
 
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
11,24
-2,2
 
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
11,54
-2,2
 
 
4.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,72
-2,2
 
 
5.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,76
-2,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
06.05.2018
1.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,49
 
 
 
2.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,66
 
 
 
3.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
23,99
 
 
 
4.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
24,29
 
 
 
 
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,9
06.05.2018
1.
26456
Stang, Nils
2001
BA
TV 1883 Schriesheim
25,63
 
 
 
2.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
25,82
 
 
 
3.
22407
Herzog, Felix
2001
BA
TSG Rohrbach
27,77
 
 
 
 
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,49
-1,7
 
 
2.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,66
-1,7
 
 
3.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
23,99
-1,7
 
 
4.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
24,29
-1,7
 
 
5.
26456
Stang, Nils
2001
BA
TV 1883 Schriesheim
25,63
-2,9
 
 
6.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
25,82
-2,9
 
 
7.
22407
Herzog, Felix
2001
BA
TSG Rohrbach
27,77
-2,9
 
 
 
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
 
27679
Peters, Manuel
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
51,50
 
 
 
2.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
53,19
 
 
 
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
53,55
 
 
 
4.
23280
Oeztürk, Emre Kaan
2001
BA
MTG Mannheim
57,65
 
 
 
Außer Wertung
 
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
51,13
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
24404
Terjung, Tim
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
2:18,84
 
 
 
 
24407
Piekenbrok, Thaddeus
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,38
-2,0
 
 
2.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
15,36
-2,0
 
 
3.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
18,04
-2,0
 
 
4.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
18,33
-2,0
 
 
 
24401
Engel, Lennart
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
58,53
 
 
 
2.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
58,82
 
 
 
3.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
59,64
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
49,88
 
 
Dorando, Peter  2003
Banfai, Bence  2004
Heck, Nicolas  2002
Kunz, Jonas  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
27680
Kuhr, Benjamin
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
1,83
 
 
 
2.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,80
 
 
 
3.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
1,70
 
 
 
 
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
24401
Engel, Lennart
2002
BA
TSG Germania Dossenheim
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
Kuhr
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Brune
o
o
o
o
xo
xxx
Lo Ricco
-
-
xxo
xxx
Engel
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
3,90
 
 
 
Außer Wertung
 
600461
Mayer, Tristan
2002
PF
LAZ Zweibrücken
o.g.V.
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Pröbstle
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Außer Wertung
Mayer
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
6,36
+2,3
 
 
6,21
(+2,0)
5,11
(+0,1)
6,10
(+0,7)
6,26
(+1,2)
6,36
(+2,3)
x
 
2.
25225
Kunz, Jonas
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,75
+2,8
 
 
5,53
(+1,9)
4,74
(+1,8)
x
 
x
 
5,67
(+1,7)
5,75
(+2,8)
3.
27139
Ochel, Louis
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,58
+3,4
 
 
5,58
(+3,4)
5,30
(+2,3)
5,41
(+1,8)
5,50
(+0,8)
5,54
(+2,2)
5,46
(+1,9)
4.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
5,56
+2,5
 
 
5,22
(+1,4)
5,53
(+1,9)
4,84
(+2,3)
5,56
(+2,5)
5,30
(+0,9)
5,46
(+1,8)
5.
27680
Kuhr, Benjamin
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,54
+1,3
 
 
5,39
(+1,2)
5,52
(+2,4)
5,54
(+1,3)
x
 
5,54
(+3,5)
4,40
(+2,6)
6.
27683
Winkler, Niklas
2002
BA
TSG 78 Heidelberg
5,38
+2,6
 
 
5,38
(+2,6)
5,17
(+0,8)
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
14,34
+1,7
 
 
13,97
(+4,1)
14,14
(+1,5)
13,97
(+2,5)
14,04
(+0,5)
14,13
(+0,0)
14,34
(+1,7)
2.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
13,62
+1,0
 
 
13,62
(+1,0)
13,57
(+1,6)
11,99
(+2,3)
13,40
(+2,4)
13,27
(+0,4)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
14,66
 
 
 
13,66
x
14,15
x
14,66
x
2.
24394
Claus, Baruch
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
13,57
 
 
 
11,77
12,80
13,57
13,00
12,08
12,05
3.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,61
 
 
 
12,32
12,28
12,56
12,29
12,61
12,09
4.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
12,51
 
 
 
12,51
11,78
11,59
x
12,44
x
5.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
12,37
 
 
 
12,03
12,26
12,14
12,37
11,91
11,59
6.
23139
Schwitzer, Frederik
2001
BA
TSG Germania Dossenheim
10,66
 
 
 
10,42
10,11
9,47
9,11
10,04
10,66
7.
26253
Kazilas, Ioannis
2002
BA
MTG Mannheim
10,52
 
 
 
x
10,52
9,53
9,94
9,59
x
8.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
10,15
 
 
 
x
10,09
9,33
10,10
10,15
9,70
9.
23280
Oeztürk, Emre Kaan
2001
BA
MTG Mannheim
8,79
 
 
 
x
8,79
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
47,29
 
 
 
42,34
46,49
47,29
44,77
x
43,54
2.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
42,96
 
 
 
39,30
42,96
40,66
x
40,21
x
3.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
37,61
 
 
 
36,77
35,22
37,61
33,66
x
35,55
4.
26253
Kazilas, Ioannis
2002
BA
MTG Mannheim
30,54
 
 
 
30,54
30,06
x
x
x
28,23
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
61,22
 
 
 
58,86
58,86
56,36
59,70
61,22
x
2.
23009
Alqawati, Omar
2002
BA
MTG Mannheim
52,37
 
 
 
49,93
50,76
50,03
50,43
51,44
52,37
3.
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
52,23
 
 
 
52,23
51,90
x
47,29
51,47
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
23280
Oeztürk, Emre Kaan
2001
BA
MTG Mannheim
22,27
 
 
 
17,80
19,82
19,65
18,17
22,27
x
Außer Wertung
 
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
59,88
 
 
 
58,78
55,70
55,39
56,98
58,94
59,88
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
06.05.2018
1.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
12,67
 
v
 
2.
617288
Eisnecker, Moritz
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,50
 
q
 
 
20050
Braun, Lukas
2000
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-1,9
06.05.2018
1.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
12,07
 
q
 
2.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
12,18
 
q
 
 
617606
Campbell, Daniel
2000
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
11,94
-1,4
 
 
2.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
11,97
-1,4
 
 
3.
617288
Eisnecker, Moritz
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,56
-1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
24,31
-2,4
 
 
2.
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
MTG Mannheim
24,74
-2,4
 
 
3.
617606
Campbell, Daniel
2000
BA
TSG Rohrbach
26,30
-2,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
54,83
 
 
 
 
25023
Grau, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
43125
Brand, Benedikt
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:00,54
 
 
 
2.
19638
Auer, Tim
2000
BA
DJK Hockenheim
2:08,76
 
 
 
3.
23137
Gieser, Jakob
2000
BA
LG Kurpfalz
2:10,06
 
 
 
4.
21105
Uhr, Jakob
1999
BA
TV Helmsheim
2:10,79
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:08,57
 
 
 
Außer Wertung
 
600537
Leibrock, Emil
1999
PF
LC Hassloch
4:10,58
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
StG Rhein Neckar Nord 1
BA
3:48,25
 
 
Scharf, Daniel  2000
Stang, Nils  2001
Bosse, Tim  1999
Haag, Manuel  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
1,94
 
 
 
2.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
1,88
 
 
 
3.
41238
Bierwagen, André
1999
Neckarsulmer Sport-Union
1,80
 
 
 
4.
27228
Dorando, Paul
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,75
 
 
 
170
175
180
185
188
191
194
197
199
Bender
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Renz
-
-
xo
o
o
xxx
Bierwagen
o
o
xxo
xxx
Dorando
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,30
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
370
380
390
400
410
420
430
440
Winnemann
-
-
-
xxo
-
xo
xxo
xxx
Bernhardt
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
22608
Weimer, Lars
2000
BA
MTG Mannheim
6,18
+1,4
 
 
x
 
6,18
(+1,4)
5,62
(+1,0)
5,61
(+1,5)
5,12
(+1,0)
5,92
(+1,0)
2.
24694
Schultz-Coulon, Johannes
1999
BA
TSG Germania Dossenheim
5,88
+1,4
 
 
x
 
5,88
(+1,4)
5,63
(+1,3)
5,47
(+2,9)
5,33
(+1,4)
5,83
(+0,4)
3.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
5,65
+0,9
 
 
5,38
(+2,0)
5,47
(+2,3)
5,65
(+0,9)
4,70
(+2,2)
5,47
(+0,3)
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
14,76
+1,8
 
 
14,08
(+2,3)
14,17
(+0,7)
14,76
(+1,8)
14,51
(+1,6)
14,27
(+1,3)
13,28
(+1,7)
2.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,76
+0,5
 
 
13,54
(-1,2)
13,54
(+0,8)
x
 
13,59
(+0,8)
13,70
(+0,8)
13,76
(+0,5)
3.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,69
+1,3
 
 
11,98
(+1,0)
x
 
x
 
12,69
(+1,3)
x
 
12,30
(+1,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
12,87
 
 
 
12,87
12,03
12,45
12,87
12,38
12,81
Außer Wertung
 
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
17,78
 
 
 
17,29
-
17,35
17,45
17,36
17,78
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
38,30
 
 
 
38,30
36,51
x
36,73
x
36,03
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,2
06.05.2018
1.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
11,02
 
q
 
2.
36331
Nadarzinski, Daniel
1996
Neckarsulmer Sport-Union
11,77
 
q
 
3.
20191
Reiß, Timo
1996
BA
TSV Baden Östringen
11,90
 
 
 
4.
23536
Hanu, Matei
1996
BA
TSG Rohrbach
12,27
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,3
06.05.2018
1.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,85
 
q
 
2.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,48
 
q
 
3.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
11,54
 
v
 
4.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
11,89
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,6
06.05.2018
1.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,26
 
q
 
1.
26105
Schuh, Alexander
1996
BA
MTG Mannheim
11,26
 
v
 
3.
27175
Krämer, Christopher
1997
BA
MTG Mannheim
12,00
 
 
 
4.
24603
Reber, Joscha
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
12,19
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
11,01
-2,6
 
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
11,04
-2,6
 
 
3.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,41
-2,6
 
 
4.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,68
-2,6
 
 
5.
36331
Nadarzinski, Daniel
1996
Neckarsulmer Sport-Union
11,80
-2,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-2,9
06.05.2018
1.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,24
 
 
 
2.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
23,91
 
 
 
3.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
24,05
 
 
 
4.
21871
Angelo, John
1996
BA
TSV Baden Östringen
24,66
 
 
 
5.
23536
Hanu, Matei
1996
BA
TSG Rohrbach
24,88
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-2,4
06.05.2018
1.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
22,55
 
 
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,93
 
 
 
3.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,96
 
 
 
 
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.05.2018
1.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
22,55
-2,4
 
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,93
-2,4
 
 
3.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,96
-2,4
 
 
4.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
23,24
-2,9
 
 
5.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
23,91
-2,9
 
 
6.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
24,05
-2,9
 
 
7.
21871
Angelo, John
1996
BA
TSV Baden Östringen
24,66
-2,9
 
 
8.
23536
Hanu, Matei
1996
BA
TSG Rohrbach
24,88
-2,9
 
 
 
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.05.2018
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
49,71
 
 
 
2.
9388
Staud, Christian
1983
BA
TSG 78 Heidelberg
52,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.05.2018
1.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:57,97
 
 
 
2.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
2:00,03
 
 
 
3.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:02,31
 
 
 
4.
28146
Kehrein, Florian
1997
BA
TSG 78 Heidelberg
2:05,97
 
 
 
5.
27215
Kienle, Florian
1975
BA
TSG 78 Heidelberg
2:12,84
 
 
 
Außer Wertung
 
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
2:01,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.05.2018
1.
27406
Jammeh, Omar
1995
GAM
MTG Mannheim
3:57,80
 
 
 
2.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
4:16,51
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.05.2018
1.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
15,30
-2,3
 
 
2.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,90
-2,3
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
05.05.2018
1.
928
Emmerich, Axel
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:04,36
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
06.05.2018
1.
StG Walldorf/TVE 1
BA
45,40
 
 
Brune, Robert  2002
Klevenz, Luca  1998
Hinrichs, Malte  1999
Keßler, Marco  1998
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
Außer Wertung
 
27164
Bange, Tom
1994
BA
LG Region Karlsruhe
4,40
 
 
 
 
600129
Sadig, Fahad
1997
PF
LAZ Zweibrücken
o.g.V.
 
 
 
 
600041
Fremgen, Nico
1997
PF
LAZ Zweibrücken
o.g.V.
 
 
 
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Außer Wertung
Bange
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Sadig
xx-
-
-
x
Fremgen
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
11018
Siegel, Daniel
1986
BA
MTG Mannheim
7,05
+1,2
 
 
6,73
(+1,8)
-
 
7,05
(+1,2)
-
 
x
 
-
 
2.
6577
Kächele, Christian
1988
BA
TV Eppingen
6,51
+1,6
 
 
x
 
x
 
x
 
6,47
(+2,1)
6,51
(+1,6)
x
 
3.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
6,27
+1,3
 
 
6,04
(+0,8)
x
 
6,27
(+1,3)
6,19
(+2,4)
x
 
6,02
(+1,6)
4.
27175
Krämer, Christopher
1997
BA
MTG Mannheim
6,19
+1,8
 
 
x
 
5,78
(+2,5)
x
 
6,13
(+3,3)
6,17
(+1,6)
6,19
(+1,8)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
13,76
 
 
 
13,30
13,41
13,61
13,56
13,76
13,54
Außer Wertung
 
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,39
 
 
 
18,10
18,39
18,39
18,15
18,30
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
24244
Seher, Helmut
1970
LG Hohenlohe
34,82
 
 
 
34,69
33,80
34,82
x
33,30
34,76
2.
928
Emmerich, Axel
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,22
 
 
 
24,51
28,22
26,60
25,74
26,63
25,66
3.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
23,70
 
 
 
x
23,70
x
20,55
20,61
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
57,89
 
 
 
54,24
55,22
57,89
x
x
55,02
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
06.05.2018
1.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
65,69
 
 
 
65,15
63,40
65,69
62,72
-
62,21
2.
28209
Schlechter, Stefan
1973
BA
TSG Germania Dossenheim
50,48
 
 
 
x
46,51
49,08
47,07
47,01
50,48
3.
22950
Gaa, Clemens
1998
BA
MTG Mannheim
46,96
 
 
 
46,96
39,74
44,82
44,41
44,51
44,69
4.
11018
Siegel, Daniel
1986
BA
MTG Mannheim
46,10
 
 
 
46,10
-
x
-
-
41,65
5.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
34,76
 
 
 
34,76
x
34,68
30,92
29,88
29,48
Außer Wertung
 
15525
Graf, Sascha
1995
BA
SR Yburg Steinbach
67,40
 
 
 
64,29
65,34
65,92
64,44
67,40
67,22
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27909
Fritz, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
11,08
 
 
 
2.
26830
Kraft, Lara
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,23
 
 
 
3.
28415
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
11,41
 
 
 
4.
27941
Trapp, Charlotte
2006
BA
LG Kurpfalz
12,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
28414
Kellner, Laura
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
11,24
 
 
 
2.
26712
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,81
 
 
 
3.
27774
Schumacher, Giulia
2006
BA
SV Seckenheim
13,08
 
 
 
4.
606110
Feid, Kim Vanessa
2006
BA
SV Seckenheim
13,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
27909
Fritz, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
11,08
 
 
 
2.
26830
Kraft, Lara
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,23
 
 
 
3.
28414
Kellner, Laura
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
11,24
 
 
 
4.
28415
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
11,41
 
 
 
5.
26712
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,81
 
 
 
6.
27941
Trapp, Charlotte
2006
BA
LG Kurpfalz
12,33
 
 
 
7.
27774
Schumacher, Giulia
2006
BA
SV Seckenheim
13,08
 
 
 
8.
606110
Feid, Kim Vanessa
2006
BA
SV Seckenheim
13,17
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
48573
Ensinger, Finja
2006
WGL Schwäbisch Hall
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
Ensinger
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
28414
Kellner, Laura
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
8,13
 
 
 
8,13
7,88
7,72
7,35
7,50
6,98
2.
26844
Böhler, Lovis
2006
BA
MTG Mannheim
7,34
 
 
 
7,34
6,82
4,94
7,02
6,06
x
3.
606110
Feid, Kim Vanessa
2006
BA
SV Seckenheim
7,18
 
 
 
5,70
5,20
6,65
6,53
6,76
7,18
4.
28415
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
6,35
 
 
 
5,55
5,97
6,35
6,02
5,94
5,36
5.
26712
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
5,89
 
 
 
4,46
5,47
5,12
5,89
5,72
5,69
6.
27774
Schumacher, Giulia
2006
BA
SV Seckenheim
5,59
 
 
 
5,05
4,65
4,95
5,05
5,05
5,59
7.
26830
Kraft, Lara
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
4,98
 
 
 
4,38
4,40
4,59
4,36
4,98
4,67
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
28414
Kellner, Laura
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
19,46
 
 
 
16,22
x
16,80
14,03
19,46
17,66
2.
606110
Feid, Kim Vanessa
2006
BA
SV Seckenheim
18,89
 
 
 
x
15,95
x
16,96
18,89
14,67
3.
26844
Böhler, Lovis
2006
BA
MTG Mannheim
17,29
 
 
 
17,29
13,42
12,82
13,70
x
x
4.
27774
Schumacher, Giulia
2006
BA
SV Seckenheim
15,16
 
 
 
15,00
12,96
13,44
14,45
15,16
15,04
5.
28415
Wagner, Lea
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
12,38
 
 
 
12,38
x
9,35
12,00
9,00
11,96
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2018
1.
28414
Kellner, Laura
2006
BA
DJK Käfertal-Waldhof
24,98
 
 
 
x
16,14
22,32
18,23
20,23
24,98
2.
26844
Böhler, Lovis
2006
BA
MTG Mannheim
14,29
 
 
 
x
x
9,91
12,07
14,29
12,28
3.
27909
Fritz, Lena
2006
BA
MTG Mannheim
14,22
 
 
 
x
13,32
14,22
x
12,98
13,37
4.
606110
Feid, Kim Vanessa
2006
BA
SV Seckenheim
11,86
 
 
 
11,64
11,78
x
10,82
8,97
11,86
5.
27774
Schumacher, Giulia
2006
BA
SV Seckenheim
10,50
 
 
 
10,10
10,50
x
x
x
x
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
25780
Hoffmann, Tatjana
2005
BA
LG Kurpfalz
10,83
 
 
 
2.
617618
Gröne, Eva
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,14
 
 
 
3.
25865
Von Duhn, Smilla
2005
BA
LG Kurpfalz
11,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
28031
Thiele, Aliena
2005
BA
TG Heddesheim
10,87
 
 
 
2.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
10,99
 
 
 
3.
25781
Hoffmann, Tabea
2005
BA
LG Kurpfalz
11,35
 
 
 
4.
 
Seitz, Yve
2005
BA
MTG Mannheim
12,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
25780
Hoffmann, Tatjana
2005
BA
LG Kurpfalz
10,83
 
 
 
2.
28031
Thiele, Aliena
2005
BA
TG Heddesheim
10,87
 
 
 
3.
25864
Meiser, Sarah
2005
BA
LG Kurpfalz
10,99
 
 
 
4.
617618
Gröne, Eva
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,14
 
 
 
5.
25781
Hoffmann, Tabea
2005
BA
LG Kurpfalz
11,35
 
 
 
6.
25865
Von Duhn, Smilla
2005
BA
LG Kurpfalz
11,69
 
 
 
7.
 
Seitz, Yve
2005
BA
MTG Mannheim
12,66
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
49031
Steinmeyer, Tamineh
2005
WGL Schwäbisch Hall
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Steinmeyer
o
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
25238
Lösch, Luisa
2005
BA
MTG Mannheim
7,15
 
 
 
6,45
7,15
5,85
6,34
6,73
6,82
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
25238
Lösch, Luisa
2005
BA
MTG Mannheim
15,95
 
 
 
8,31
14,39
15,84
15,95
15,92
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
06.05.2018
1.
25958
Cicek, Leyla
2005
BA
MTG Mannheim
21,93
 
 
 
18,97
21,93
19,37
20,87
21,91
19,90
2.
28033
Mayer, Theresa
2005
BA
TG Heddesheim
17,31
 
 
 
x
x
17,31
16,01
13,63
x
 
28031
Thiele, Aliena
2005
BA
TG Heddesheim
n.a.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
06.05.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,80
 
q
 
2.
25959
Hildebrand, Ruth
2004
BA
MTG Mannheim
12,97
 
v
 
3.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
13,06
 
q
 
4.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
14,12
 
 
 
5.
637304
Leidig, Maya
2004
TSV Crailsheim
14,57
 
 
 
6.
26425
Schulze, Emily
2004
BA
MTG Mannheim
14,82
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,9
06.05.2018
1.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
13,39
 
q
 
2.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,47
 
q
 
3.
637305
Yoldas, Alina
2004
TSV Crailsheim
13,99
 
 
 
4.
47511
Sailer, Cora
2004
Unterländer LG
14,25
 
 
 
5.
616480
Belle, Leni
2004
TSV Crailsheim
14,73
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,4
06.05.2018
1.
614542
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
13,86
 
q
 
2.
27204
Kyeremeh, Eugenia
2004
BA
MTG Mannheim
13,90
 
 
 
3.
616631
Münster, Amelie
2004
BA
TSV Handschuhsheim
14,26
 
 
 
4.
616495
Hutzenlaub, Helen
2004
TSV Crailsheim
14,55
 
 
 
5.
617618
Gröne, Eva
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
15,10
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
13,00
-2,9
 
 
2.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
LG Neckargemünd
13,28
-2,9
 
 
3.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
13,44
-2,9
 
 
4.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
13,69
-2,9
 
 
 
614542
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.05.2018
3.
615638
Weber, Magdalena
2004
BA
LG Kurpfalz
49,29
 
 
 
 
25959
Hildebrand, Ruth
2004
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
44,16
 
 
 
3.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
47,82
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
44,16
 
 
 
2.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
47,82
 
 
 
3.
615638
Weber, Magdalena
2004
BA
LG Kurpfalz
49,29
 
 
 
 
25959
Hildebrand, Ruth
2004
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
2:27,97
 
 
 
2.
 
Rieber, Hanna
2004
BA
TSG Rohrbach
2:42,20
 
 
 
3.
615638
Weber, Magdalena
2004
BA
LG Kurpfalz
2:57,09
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
47,83
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
12,73
-0,2
 
 
2.
26577
König, Katharina
2004
BA
TSG Germania Dossenheim
14,82
-0,2
 
 
3.
616631
Münster, Amelie
2004
BA
TSV Handschuhsheim
16,22
-0,2
 
 
4.
 
Rieber, Hanna
2004
BA
TSG Rohrbach
16,85
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
28034
Krömker, Lya
2004
BA
TG Heddesheim
1,57
 
 
 
2.
25242
Weinzierl, Nora
2004
BA
MTG Mannheim
1,51
 
 
 
3.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
1,48
 
 
 
4.
616495
Hutzenlaub, Helen
2004
TSV Crailsheim
1,35
 
 
 
5.
616480
Belle, Leni
2004
TSV Crailsheim
1,30
 
 
 
 
25959
Hildebrand, Ruth
2004
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
640810
Faßnacht, Paula
2004
TSV Crailsheim
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Krömker
o
xo
o
o
o
xo
xo
xxo
xo
xxx
Weinzierl
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schenk
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hutzenlaub
xo
xxo
xo
xxx
Belle
o
o
xxx
Faßnacht
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
25959
Hildebrand, Ruth
2004
BA
MTG Mannheim
5,40
+0,7
 
 
5,27
(-0,3)
5,40
(+0,7)
5,28
(+1,4)
x
 
-
 
-
 
2.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
5,30
+0,8
 
 
4,88
(-0,5)
4,12
(+1,0)
5,25
(+0,0)
4,42
(+0,5)
x
 
5,30
(+0,8)
3.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
4,72
+0,2
 
 
4,72
(+0,2)
4,47
(+1,8)
4,69
(+2,1)
4,62
(+2,2)
4,37
(-0,7)
4,22
(+1,7)
4.
47511
Sailer, Cora
2004
Unterländer LG
4,54
+1,1
 
 
4,41
(+0,7)
4,54
(+1,1)
-
 
x
 
4,22
(-0,6)
4,48
(+1,2)
5.
637304
Leidig, Maya
2004
TSV Crailsheim
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
x
 
4,22
(-0,3)
3,88
(+0,7)
3,83
(-1,2)
3,89
(+1,2)
6.
640810
Faßnacht, Paula
2004
TSV Crailsheim
4,21
+1,2
 
 
4,04
(+1,3)
4,21
(+1,2)
3,91
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
616495
Hutzenlaub, Helen
2004
TSV Crailsheim
4,06
+1,0
 
 
4,06
(+1,0)
x
 
3,84
(+0,7)
-
 
3,95
(-0,6)
4,06
(+1,5)
8.
617618
Gröne, Eva
2005
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,99
+1,4
 
 
3,65
(-0,3)
3,59
(+0,4)
3,88
(+0,8)
3,88
(+0,6)
3,91
(+0,4)
3,99
(+1,4)
9.
28034
Krömker, Lya
2004
BA
TG Heddesheim
3,76
-0,1
 
 
3,76
(-0,1)
3,03
(-0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
637305
Yoldas, Alina
2004
TSV Crailsheim
3,54
+0,7
 
 
x
 
3,54
(+0,7)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
614542
Ziegler, Greta
2004
BA
LG Kurpfalz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
616480
Belle, Leni
2004
TSV Crailsheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
616631
Münster, Amelie
2004
BA
TSV Handschuhsheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
11,53
 
 
 
10,87
11,53
10,14
10,52
10,71
10,84
2.
27204
Kyeremeh, Eugenia
2004
BA
MTG Mannheim
10,00
 
 
 
9,20
10,00
9,41
9,28
9,39
8,89
3.
25914
Hoffmann, Antonia
2004
BA
DJK Hockenheim
8,74
 
 
 
7,52
8,10
8,43
8,74
8,32
8,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
25,88
 
 
 
25,62
23,48
23,51
22,63
24,98
25,88
2.
24193
Hoffmann, Lea
2004
BA
LG Kurpfalz
15,62
 
 
 
13,26
x
x
15,18
13,82
15,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2018
1.
25242
Weinzierl, Nora
2004
BA
MTG Mannheim
29,40
 
 
 
27,27
24,39
29,40
29,12
x
27,00
2.
27204
Kyeremeh, Eugenia
2004
BA
MTG Mannheim
21,54
 
 
 
18,01
x
21,54
x
19,50
x
3.
26425
Schulze, Emily
2004
BA
MTG Mannheim
21,22
 
 
 
17,59
16,77
21,22
18,80
16,70
19,54
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,6
06.05.2018
1.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
13,18
 
q
 
2.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
13,56
 
q
 
3.
25115
Antritter, Clara
2003
BA
TV Eppingen
13,59
 
 
 
4.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
14,21
 
 
 
5.
23143
Krämer, Kathrin
2003
BA
LG Kurpfalz
14,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-1,3
06.05.2018
1.
24492
Böhm, Lara
2003
BA
TV Eppingen
13,24
 
q
 
2.
617625
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,63
 
 
 
3.
21944
Ganter, Janina
2003
BA
MTG Mannheim
13,67
 
 
 
4.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
13,70
 
 
 
5.
21943
Ryll, Nathalie
2003
BA
DJK Hockenheim
13,93
 
 
 
6.
23144
Gieser, Hannah
2003
BA
LG Kurpfalz
14,21
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-1,5
06.05.2018
1.
23258
Domogala, Victoria
2003
BA
MTG Mannheim
13,03
 
q
 
2.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
13,66
 
 
 
3.
26947
Kistner, Melanie
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,48
 
 
 
4.
615716
Hofmann, Lena
2003
TSV Crailsheim
14,67
 
 
 
5.
26653
Volandt, Emma
2003
BA
LG Kurpfalz
14,97
 
 
 
6.
614931
Bräuer, Charlotte
2003
BA
TV 1883 Schriesheim
15,52
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
-0,9
06.05.2018
1.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
13,29
 
q
 
2.
48604
Amankwah, Neela
2003
Unterländer LG
13,65
 
 
 
3.
26771
Haas, Julia
2003
BA
MTG Mannheim
13,67
 
 
 
4.
615485
Keller, Nele
2003
TSV Crailsheim
14,23
 
 
 
5.
26315
Binder, Jasmin
2003
BA
TV 1883 Schriesheim
14,41
 
 
 
6.
25806
Kuppisch, Frieda
2003
BA
SV Seckenheim
15,10
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
23258
Domogala, Victoria
2003
BA
MTG Mannheim
12,83
-0,8
 
 
2.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
12,95
-0,8
 
 
3.
24492
Böhm, Lara
2003
BA
TV Eppingen
13,14
-0,8
 
 
4.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
13,49
-0,8
 
 
 
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
44,28
 
 
 
2.
23256
Weigl, Sarah
2003
BA
MTG Mannheim
45,37
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
05.05.2018
2.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
44,76
 
 
 
4.
24373
Detig, Lea-Marie
2003
BA
MTG Mannheim
48,34
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
44,28
 
 
 
2.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
44,76
 
 
 
3.
23256
Weigl, Sarah
2003
BA
MTG Mannheim
45,37
 
 
 
4.
24373
Detig, Lea-Marie
2003
BA
MTG Mannheim
48,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
23082
Fenz, Lena
2003
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:31,51
 
 
 
2.
24217
Keller, Sandra
2003
BA
LG Kurpfalz
2:49,88
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,2
05.05.2018
1.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
12,64
 
 
 
2.
21944
Ganter, Janina
2003
BA
MTG Mannheim
12,70
 
 
 
3.
25115
Antritter, Clara
2003
BA
TV Eppingen
13,13
 
 
 
4.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
13,24
 
 
 
5.
26771
Haas, Julia
2003
BA
MTG Mannheim
13,64
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,5
05.05.2018
1.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
12,88
 
 
 
2.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
13,09
 
 
 
3.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
13,59
 
 
 
4.
21943
Ryll, Nathalie
2003
BA
DJK Hockenheim
13,77
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
12,64
-1,2
 
 
2.
21944
Ganter, Janina
2003
BA
MTG Mannheim
12,70
-1,2
 
 
3.
23261
Wedel, Selma
2003
BA
MTG Mannheim
12,88
-0,5
 
 
4.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
13,09
-0,5
 
 
5.
25115
Antritter, Clara
2003
BA
TV Eppingen
13,13
-1,2
 
 
6.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
13,24
-1,2
 
 
7.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
13,59
-0,5
 
 
8.
26771
Haas, Julia
2003
BA
MTG Mannheim
13,64
-1,2
 
 
9.
21943
Ryll, Nathalie
2003
BA
DJK Hockenheim
13,77
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
23019
Altmann, Kim
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
1,60
 
 
 
2.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
162
Altmann
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Winke
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
5,23
+0,6
 
 
5,16
(+0,9)
5,23
(+0,6)
4,99
(+1,1)
4,97
(-0,2)
5,11
(+1,2)
x
 
2.
23258
Domogala, Victoria
2003
BA
MTG Mannheim
4,89
+0,8
 
 
4,63
(-0,2)
4,89
(+0,8)
4,78
(+1,1)
x
 
-
 
-
 
3.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
4,82
+0,7
 
 
4,47
(-0,2)
4,82
(+0,7)
4,70
(+0,6)
4,75
(+0,1)
4,78
(+0,5)
4,62
(+0,4)
4.
617625
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,73
+1,2
 
 
3,90
(-0,4)
4,13
(+0,3)
4,52
(+0,6)
4,43
(+0,6)
4,73
(+1,2)
3,85
(+0,1)
5.
48604
Amankwah, Neela
2003
Unterländer LG
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,48
(+1,2)
4,44
(+2,1)
4,58
(-0,4)
4,41
(+0,8)
3,87
(+0,0)
6.
617002
Knebel, Reni
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,60
+0,8
 
 
4,36
(+0,1)
4,60
(+0,8)
x
 
4,47
(-0,4)
4,41
(+0,4)
x
 
7.
26664
Haselmann, Charlotte
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
4,55
-0,4
 
 
4,55
(-0,4)
4,45
(+1,6)
4,47
(+0,0)
4,27
(+1,0)
4,53
(+0,4)
4,46
(+0,3)
8.
24492
Böhm, Lara
2003
BA
TV Eppingen
4,55
-0,1
 
 
4,55
(-0,1)
4,00
(+1,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
4,49
+0,9
 
 
4,23
(-0,4)
4,49
(+0,9)
4,42
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
21943
Ryll, Nathalie
2003
BA
DJK Hockenheim
4,43
+0,2
 
 
3,62
(-0,4)
4,07
(+1,4)
4,43
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
26947
Kistner, Melanie
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,40
+0,4
 
 
4,31
(+1,4)
4,39
(+0,2)
4,40
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
4,35
+1,4
 
 
x
 
4,27
(+0,0)
4,35
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
13.
23143
Krämer, Kathrin
2003
BA
LG Kurpfalz
4,34
+1,4
 
 
4,24
(+1,3)
4,16
(+1,8)
4,34
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
14.
615716
Hofmann, Lena
2003
TSV Crailsheim
4,24
+0,7
 
 
4,24
(+0,7)
4,22
(+1,6)
4,16
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
15.
614931
Bräuer, Charlotte
2003
BA
TV 1883 Schriesheim
4,11
+0,5
 
 
3,99
(-0,6)
3,99
(+0,4)
4,11
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
16.
615485
Keller, Nele
2003
TSV Crailsheim
4,02
+0,1
 
 
3,88
(+1,0)
3,99
(+1,4)
4,02
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
17.
26315
Binder, Jasmin
2003
BA
TV 1883 Schriesheim
3,94
+0,2
 
 
3,68
(+0,8)
3,84
(+0,4)
3,94
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
18.
23144
Gieser, Hannah
2003
BA
LG Kurpfalz
3,72
+0,2
 
 
3,52
(+0,2)
3,72
(+0,2)
3,52
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
10,96
+1,0
 
 
10,96
(+1,0)
10,70
(+0,4)
10,60
(+0,6)
x
(+1,7)
10,46
(+1,3)
x
(+0,6)
2.
25959
Hildebrand, Ruth
2004
BA
MTG Mannheim
10,89
+0,6
 
 
10,86
(+1,3)
10,73
(+1,5)
10,69
(+2,0)
10,11
(+0,5)
10,89
(+0,6)
10,45
(+0,8)
3.
23274
Oladejo, Fehintola
2003
BA
MTG Mannheim
9,52
+1,8
 
 
x
(+1,4)
x
(+1,2)
9,52
(+1,8)
x
(-0,1)
x
(-0,4)
x
(+1,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
25118
Düll, Lisett
2003
BA
TV Eppingen
8,53
 
 
 
8,22
8,53
8,03
7,92
7,60
8,10
2.
25115
Antritter, Clara
2003
BA
TV Eppingen
8,40
 
 
 
-
8,21
7,79
7,86
7,10
8,40
3.
25117
Wolf, Alisha
2003
BA
TV Eppingen
8,16
 
 
 
7,99
7,32
7,55
8,00
8,16
7,96
4.
27005
Osztfalk, Lucy
2003
BA
DJK Hockenheim
7,63
 
 
 
7,49
-
7,63
7,46
7,41
7,43
5.
23950
Kullmann, Kaira
2003
BA
TSG Rohrbach
6,10
 
 
 
5,50
6,01
5,95
5,63
6,10
5,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
25115
Antritter, Clara
2003
BA
TV Eppingen
25,13
 
 
 
22,55
25,13
24,34
22,53
22,36
x
2.
25118
Düll, Lisett
2003
BA
TV Eppingen
21,64
 
 
 
x
x
x
21,64
21,48
19,42
3.
25117
Wolf, Alisha
2003
BA
TV Eppingen
20,57
 
 
 
20,57
x
x
17,73
18,26
x
4.
23950
Kullmann, Kaira
2003
BA
TSG Rohrbach
17,07
 
 
 
15,56
12,96
14,21
16,64
17,07
15,42
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
Außer Wertung
 
 
Schneider, Ronja
2003
HE
ASC Darmstadt
31,64
 
 
 
x
x
30,62
x
x
31,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2018
1.
23256
Weigl, Sarah
2003
BA
MTG Mannheim
36,79
 
 
 
28,92
36,37
29,70
35,44
34,72
36,79
2.
46262
Pfleger, Mia
2003
Unterländer LG
26,76
 
 
 
22,30
26,76
25,14
24,11
25,20
22,77
3.
25831
Seitz, Sonja
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
22,71
 
 
 
x
x
16,44
18,71
22,71
20,60
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
06.05.2018
1.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
50,63
 
 
Borne, Shirlene  2003
Domogala, Victoria  2003
Wedel, Selma  2003
Oladejo, Fehintola  2003
2.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 2
BA
51,48
 
 
Winke, Michelle  2003
Haas, Julia  2003
Hempen, Thea  2003
Ganter, Janina  2003
3.
TSV Crailsheim 1
54,60
 
 
Yoldas, Alina  2004
Hutzenlaub, Helen  2004
Hofmann, Lena  2003
Keller, Nele  2003
4.
StG Walldorf/TVEppelheim 1
BA
56,37
 
 
Kistner, Melanie  2003
Mesteri, Kinga  2003
Gröne, Eva  2005
Meseg, Jette  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,5
06.05.2018
1.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
13,50
 
q
 
2.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,99
 
 
 
3.
24811
Francis, Zoe
2002
BA
LG Neckargemünd
14,42
 
 
 
4.
28100
Kohl, Lisa Marie
2001
BA
TSG Rohrbach
14,52
 
 
 
 
28101
Donath, Lena
2002
BA
TSG Rohrbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
06.05.2018
1.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
13,00
 
q
 
2.
25944
Schuler, Lena
2002
BA
MTG Mannheim
13,91
 
 
 
3.
617302
Berenz, Maya
2002
BA
TSG 1862 Weinheim
14,18
 
 
 
4.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
14,32
 
 
 
Außer Wertung
 
20861
Fischer, Helen
2001
BA
SR Yburg Steinbach
13,36
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
06.05.2018
1.
47871
Henke, Vanessa
2002
Unterländer LG
13,45
 
q
 
2.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
13,72
 
 
 
3.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
14,04
 
 
 
4.
19726
Roster, Sally
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
14,06
 
 
 
5.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
14,31
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
06.05.2018
1.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
13,37
 
q
 
2.
605569
Fischer, Lilli-Sophie
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,39
 
q
 
3.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
13,75
 
 
 
4.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
13,80
 
 
 
5.
643748
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
14,82
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
06.05.2018
1.
21676
Schumacher, Louisa
2002
BA
SV Seckenheim
13,58
 
 
 
2.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
13,74
 
 
 
3.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
13,98
 
 
 
4.
643556
Schneeberger, Lisa
2001
WGL Schwäbisch Hall
15,27
 
 
 
 
27148
Sophie, Schöchlin
2002
BA
TSG Rohrbach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
13,22
-2,8
 
 
2.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
13,38
-2,8
 
 
3.
605569
Fischer, Lilli-Sophie
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
13,39
-2,8
 
 
4.
47871
Henke, Vanessa
2002
Unterländer LG
13,44
-2,8
 
 
5.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
13,58
-2,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
06.05.2018
1.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
28,35
 
 
 
2.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
30,09
 
 
 
3.
28100
Kohl, Lisa Marie
2001
BA
TSG Rohrbach
30,19
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,8
06.05.2018
1.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,39
 
 
 
2.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
29,10
 
 
 
 
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-4,1
06.05.2018
1.
645196
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
27,32
 
 
 
2.
47871
Henke, Vanessa
2002
Unterländer LG
28,24
 
 
 
3.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
28,63
 
 
 
 
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
06.05.2018
1.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
27,64
 
 
 
2.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
27,80
 
 
 
3.
25944
Schuler, Lena
2002
BA
MTG Mannheim
28,63
 
 
 
4.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
28,87
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
645196
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
27,32
-4,1
 
 
2.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
27,64
-1,0
 
 
3.
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
27,80
-1,0
 
 
4.
47871
Henke, Vanessa
2002
Unterländer LG
28,24
-4,1
 
 
5.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
28,35
-1,1
 
 
6.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,39
-2,8
 
 
7.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
28,63
-4,1
 
 
7.
25944
Schuler, Lena
2002
BA
MTG Mannheim
28,63
-1,0
 
 
9.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
28,87
-1,0
 
 
10.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
29,10
-2,8
 
 
11.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
30,09
-1,1
 
 
12.
28100
Kohl, Lisa Marie
2001
BA
TSG Rohrbach
30,19
-1,1
 
 
 
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
abgem.
 
 
 
 
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:01,98
 
 
 
2.
25949
Seitz, Antonia
2002
BA
MTG Mannheim
1:04,76
 
 
 
3.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
1:05,91
 
 
 
Außer Wertung
 
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:00,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
23079
Adolf, Marlene
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
2:22,79
 
 
 
2.
21675
Neubauer, Emilia
2002
BA
SV Seckenheim
2:37,28
 
 
 
3.
27595
Magnin, Franca
2001
BA
LG Neckargemünd
2:42,35
 
 
 
 
23047
Neff, Julie Merlene
2002
BA
DJK Hockenheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
2:26,89
 
 
 
 
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
2:27,23
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
05.05.2018
1.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
16,04
 
 
 
2.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,39
 
 
 
3.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
17,38
 
 
 
4.
45850
Bantel, Emily
2002
Unterländer LG
17,83
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
05.05.2018
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
16,11
 
 
 
2.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
17,77
 
 
 
3.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
18,14
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
16,04
-2,2
 
 
2.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
16,11
-2,2
 
 
3.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,39
-2,2
 
 
4.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
17,38
-2,2
 
 
5.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
17,77
-2,2
 
 
6.
45850
Bantel, Emily
2002
Unterländer LG
17,83
-2,2
 
 
7.
45147
Wagner, Hanna
2002
Neckarsulmer Sport-Union
18,14
-2,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
1:12,30
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
TV Eppingen 1
BA
52,06
 
 
Heinzmann, Aliena Juliette  2002
Böhm, Lara  2003
Antritter, Clara  2003
Weinröther, Anna-Lisa  2001
2.
LG Neckargemünd 1
BA
54,60
 
 
Francis, Zoe  2002
Endrich, Silja  2004
Bulla, Valentine  2001
Schwenk, Isabel  2002
3.
SV Seckenheim 1
BA
54,96
 
 
Kuppisch, Frieda  2003
Neubauer, Emilia  2002
Schumacher, Louisa  2002
Rippert, Katia  2002
 
WGL Schwäbisch Hall 1
disq.
 
 
Zorn, Linnea  2002
Rubrech, Stella  2002
Etzel, Alina  2002
Von Hippel, Anna-Lisa  2002
IWR 170.7
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,61
 
 
 
2.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,61
 
 
 
3.
21042
Geiger, Jasmin
2001
BA
MTG Mannheim
1,58
 
 
 
4.
48648
Zorn, Linnea
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,35
 
 
 
5.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,35
 
 
 
 
24214
Gruber, Julia
2001
BA
LG Kurpfalz
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
Kilian
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Etzel
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Geiger
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Zorn
xo
xxx
Von Hippel
xxo
xxx
Gruber
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,40
 
 
 
2.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
3,00
 
 
 
3.
46477
Horlacher, Johanna
2002
WGL Schwäbisch Hall
2,70
 
 
 
Außer Wertung
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Protzel
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Horlacher
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Hamann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
5,38
+1,5
 
 
5,38
(+1,5)
x
 
x
 
5,19
(+0,8)
5,15
(+1,0)
x
 
2.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
5,27
+1,5
 
 
4,80
(+0,6)
5,27
(+1,5)
5,01
(+0,6)
5,24
(+0,2)
5,01
(-0,2)
4,56
(+2,7)
3.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
5,24
+0,7
 
 
4,96
(+2,0)
4,77
(+0,6)
5,08
(+1,5)
5,20
(+1,9)
5,24
(+0,7)
5,02
(+0,0)
4.
21676
Schumacher, Louisa
2002
BA
SV Seckenheim
4,87
+2,5
 
 
4,53
(+1,7)
4,68
(+1,5)
4,55
(+0,6)
4,58
(+1,6)
4,57
(+0,6)
4,87
(+2,5)
5.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
4,83
+1,5
 
 
4,83
(+1,5)
4,74
(+0,3)
4,65
(+1,1)
x
 
4,78
(+1,0)
x
 
6.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
4,80
+1,0
 
 
4,80
(+1,0)
4,74
(-0,3)
x
 
4,25
(+1,5)
x
 
3,32
(-0,3)
7.
21924
Reimers, Nele
2002
BA
TSV Handschuhsheim
4,74
+0,8
 
 
4,67
(+1,1)
4,67
(+1,0)
4,65
(+2,3)
4,38
(+1,6)
4,44
(+1,0)
4,74
(+0,8)
8.
645196
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
4,70
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,57
(+1,1)
4,56
(+0,7)
4,58
(+0,8)
x
 
3,97
(+0,7)
9.
24214
Gruber, Julia
2001
BA
LG Kurpfalz
4,56
+0,2
 
 
4,56
(+0,2)
4,50
(+1,3)
4,38
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
24811
Francis, Zoe
2002
BA
LG Neckargemünd
4,55
+0,1
 
 
4,25
(+1,9)
4,48
(+0,7)
4,55
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
25107
Avdejuk, Lidia
2001
BA
SV Seckenheim
4,20
-0,2
 
 
4,13
(+2,1)
4,16
(-0,1)
4,20
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
22121
Adlon, Amelie
2002
BA
LG Kurpfalz
4,19
-0,1
 
 
4,15
(+1,8)
4,09
(+1,9)
4,19
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
13.
48648
Zorn, Linnea
2002
WGL Schwäbisch Hall
4,18
+1,3
 
 
4,11
(+0,6)
4,08
(+0,8)
4,18
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
14.
27216
Rupp, Nicole
2001
BA
SKV Sandhofen
4,15
+0,9
 
 
4,15
(+0,9)
x
 
3,75
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
15.
643748
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
4,13
+2,3
 
 
3,91
(+0,6)
4,13
(+2,3)
3,98
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
 
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
11,43
+2,0
 
 
11,06
(+1,0)
10,63
(+2,0)
11,43
(+2,0)
10,80
(+0,3)
11,25
(+0,3)
10,89
(+0,4)
2.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
11,07
+0,3
 
 
10,61
(+0,5)
10,72
(+1,0)
11,07
(+0,3)
10,62
(+0,3)
10,87
(+0,8)
x
(+1,0)
3.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
10,44
+3,1
 
 
10,13
(+1,2)
9,89
(-0,1)
10,44
(+3,1)
10,38
(+1,1)
10,20
(+0,6)
9,97
(+0,9)
4.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
10,39
+1,4
 
 
x
(+0,9)
x
(-0,2)
9,91
(+1,3)
10,39
(+1,4)
10,35
(+1,7)
x
(+2,9)
5.
19641
Janyska, Anna
2001
BA
DJK Hockenheim
10,26
+0,7
 
 
10,21
(+2,7)
10,23
(+0,5)
10,26
(+0,7)
x
(+1,8)
x
(-0,4)
9,59
(+0,6)
6.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
9,58
+1,6
 
 
9,32
(+0,3)
x
(-0,4)
x
(+2,4)
9,58
(+1,6)
x
(+2,0)
x
(+1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
12,06
 
 
 
10,46
11,20
11,80
12,06
10,49
11,63
2.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
10,43
 
 
 
10,20
10,43
10,25
10,36
10,20
10,01
3.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV Seckenheim
8,81
 
 
 
7,99
x
7,72
7,74
8,66
8,81
4.
27966
Wittmer, Emilia
2002
BA
TV Eppingen
8,52
 
 
 
8,52
x
x
8,51
8,42
8,05
5.
25107
Avdejuk, Lidia
2001
BA
SV Seckenheim
7,62
 
 
 
7,29
7,62
6,97
6,76
7,36
7,46
Außer Wertung
 
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
12,85
 
 
 
12,61
12,85
12,39
12,00
12,59
12,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
46835
Von Hippel, Anna-Lisa
2002
WGL Schwäbisch Hall
24,22
 
 
 
24,22
22,88
x
x
x
x
2.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV Seckenheim
20,31
 
 
 
14,47
19,63
18,75
20,31
18,84
17,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2018
1.
19641
Janyska, Anna
2001
BA
DJK Hockenheim
37,01
 
 
 
x
33,84
x
37,01
x
x
2.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV Seckenheim
27,99
 
 
 
26,30
22,03
23,96
27,64
22,23
27,99
3.
24811
Francis, Zoe
2002
BA
LG Neckargemünd
24,21
 
 
 
23,54
22,55
x
24,21
23,73
21,15
4.
22121
Adlon, Amelie
2002
BA
LG Kurpfalz
22,90
 
 
 
19,76
19,23
17,14
22,90
21,51
22,09
5.
643748
Danner, Lotte
2002
Unterländer LG
22,10
 
 
 
x
18,52
17,74
19,44
22,10
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,2
06.05.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
12,40
 
q
 
2.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
13,42
 
 
 
3.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
13,62
 
 
 
4.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,73
 
 
 
5.
27562
Grashoff, Denise
1999
BA
LG Kurpfalz
13,76
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,5
06.05.2018
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,72
 
q
 
2.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,36
 
q
 
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
14,17
 
 
 
4.
44056
Danner, Emma
2000
Unterländer LG
14,46
 
 
 
5.
28440
Bäcker, Jule
1999
BA
TSG Rohrbach
15,10
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,1
06.05.2018
1.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
12,59
 
q
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,77
 
q
 
3.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
13,46
 
 
 
4.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
14,47
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
12,33
-0,8
 
 
2.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,42
-0,8
 
 
3.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
12,59
-0,8
 
 
4.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,61
-0,8
 
 
5.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,18
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,96
-1,1
 
 
2.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
27,76
-1,1
 
 
3.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
27,80
-1,1
 
 
4.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
28,38
-1,1
 
 
5.
44056
Danner, Emma
2000
Unterländer LG
29,57
-1,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
59,47
 
 
 
2.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
1:03,56
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
26112
Schreyer, Denise
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:44,64
 
 
 
2.
617524
Krämer, Annika
2000
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3:04,87
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
15,60
-2,5
 
 
2.
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
18,95
-2,5
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:06,27
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
StG Östringen/Helmsheim/Mörsch 1
BA
49,70
 
 
Krems, Sarah  1999
Heitz, Leann  2000
Irrgang, Andra  2002
Kußmann, Julia  2000
2.
MTG Mannheim 1
BA
50,97
 
 
Braun, Alicia  1999
Gröne, Jana  2000
Roll, Julia  1999
Grosser, Daria  2000
3.
WGL Schwäbisch Hall 1
56,05
 
 
Wilson, Sharleen  2000
Clavicchioli, Luna  2000
Schneeberger, Lisa  2001
Herr, Manuela  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,65
 
 
 
2.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
2.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
4.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
168
Stichling
-
-
-
-
o
o
xxx
Grosser
o
xo
xxx
Roll
o
xo
xxx
Herr
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
280
290
300
310
320
330
Herr
-
-
xxx
Außer Wertung
Hobbie
xo
-
o
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
5,61
+1,8
 
 
5,51
(+1,2)
5,54
(+0,2)
5,61
(+1,8)
5,45
(+0,6)
5,56
(+1,3)
x
(+0,6)
2.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
5,44
+1,6
 
 
5,44
(+1,6)
5,01
(-0,1)
5,06
(+0,4)
5,33
(+0,8)
-
 
-
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,37
+0,4
 
 
-
 
5,13
(+0,2)
5,37
(+0,4)
x
(+2,1)
5,25
(+0,9)
5,33
(+1,0)
4.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
4,82
+0,2
 
 
4,80
(+1,2)
x
 
x
 
4,80
(+2,6)
x
 
4,82
(+0,2)
5.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
4,82
+1,3
 
 
x
 
4,61
(+1,1)
4,82
(+1,3)
4,69
(+2,2)
4,58
(-0,1)
4,71
(+0,8)
6.
19221
Grosser, Daria
2000
BA
MTG Mannheim
4,73
+1,8
 
 
4,63
(-0,8)
4,58
(+1,1)
4,59
(+0,3)
4,73
(+1,8)
4,64
(-0,1)
4,57
(+1,9)
7.
28440
Bäcker, Jule
1999
BA
TSG Rohrbach
4,58
+0,5
 
 
4,58
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
44056
Danner, Emma
2000
Unterländer LG
4,12
+1,4
 
 
3,88
(+1,1)
3,88
(+0,6)
4,04
(+1,2)
4,12
(+1,4)
3,89
(+0,0)
3,59
(+0,9)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
21371
Alan, Dünya
2000
BA
MTG Mannheim
10,75
 
 
 
x
(+1,7)
x
(+1,0)
x
(+1,5)
10,75
 
10,55
(+0,6)
x
(+1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
12,97
 
 
 
-
12,94
-
12,62
12,97
12,76
Außer Wertung
 
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,18
 
 
 
11,12
10,83
10,60
11,61
11,20
12,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
46,63
 
 
 
43,89
42,49
44,37
43,87
43,46
46,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2018
1.
28147
Kowalczuk, Malgorzata
2000
POL
MTG Mannheim
33,92
 
 
 
33,40
31,86
32,39
33,17
33,22
33,92
2.
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
32,29
 
 
 
31,27
29,13
32,29
29,96
x
27,40
3.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
31,40
 
 
 
28,62
29,97
31,30
26,07
31,40
30,08
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-1,9
06.05.2018
1.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
12,39
 
q
 
2.
27400
Giessing, Laura
1994
BA
MTG Mannheim
13,05
 
q
 
3.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
13,17
 
 
 
4.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,55
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rossi, Sandrine
1995
LUX
C A Beles
12,91
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-1,0
06.05.2018
1.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,85
 
q
 
2.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
13,06
 
q
 
3.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
13,16
 
q
 
4.
28197
Theurillat, Marie
1998
SUI
MTG Mannheim
13,24
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
12,47
-1,6
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,92
-1,6
 
 
3.
27400
Giessing, Laura
1994
BA
MTG Mannheim
13,00
-1,6
 
 
4.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
13,19
-1,6
 
 
5.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
13,20
-1,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,9
06.05.2018
1.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
26,69
 
 
 
2.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
27,27
 
 
 
3.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
27,99
 
 
 
4.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,21
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-2,2
06.05.2018
1.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
25,69
 
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,72
 
 
 
 
27400
Giessing, Laura
1994
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rossi, Sandrine
1995
LUX
C A Beles
26,18
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.05.2018
1.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
25,69
-2,2
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,72
-2,2
 
 
3.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
26,69
-2,9
 
 
4.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
27,27
-2,9
 
 
5.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
27,99
-2,9
 
 
6.
13941
Spiry, Christine
1979
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,21
-2,9
 
 
 
27400
Giessing, Laura
1994
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Rossi, Sandrine
1995
LUX
C A Beles
26,18
-2,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.05.2018
1.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
59,92
 
 
 
2.
26123
Petry, Leonore
1997
BA
MTG Mannheim
1:02,19
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.05.2018
1.
25212
Dobmeier, Luise
1988
BA
TSV 05 Rot
2:43,03
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.05.2018
1.
23675
Koßmann, Alicia
1998
BA
SG Leutershausen
5:09,44
 
 
 
2.
40212
Löffelhardt, Jana
1998
TSV Crailsheim
5:39,54
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
05.05.2018
1.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
15,41
-2,5
 
 
2.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
18,06
-2,5
 
 
Außer Wertung
 
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
15,90
-2,5
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
06.05.2018
1.
StG Walldorf/Schriesheim 1
BA
50,13
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Becker, Carolin  1991
Krämer, Sarah  1996
Krämer, Chiara  1993
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
1,55
 
 
 
2.
28197
Theurillat, Marie
1998
SUI
MTG Mannheim
1,45
 
 
 
3.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,45
 
 
 
145
150
155
160
Rücker
o
o
o
xxx
Theurillat
o
xxx
Luxemburger
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
3,70
 
 
 
2.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
Außer Wertung
 
600472
Schlemer, Salome
1995
PF
LAZ Zweibrücken
3,50
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Otchere
o
-
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Butz
-
-
-
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Schlemer
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
6,07
+2,0
 
 
5,25
(+0,6)
5,43
(+0,2)
5,47
(+1,3)
5,71
(-0,1)
6,07
(+2,0)
6,00
(+0,7)
2.
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,58
+1,7
 
 
x
 
5,58
(+1,7)
5,38
(+0,1)
x
 
5,41
(+1,0)
5,57
(+1,2)
3.
28197
Theurillat, Marie
1998
SUI
MTG Mannheim
5,53
+0,2
 
 
5,22
(-0,1)
5,45
(-0,3)
3,70
(+0,1)
5,30
(+1,2)
5,29
(+0,8)
5,53
(+0,2)
4.
13933
Becker, Carolin
1991
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5,39
+0,8
 
 
x
 
x
 
5,39
(+0,8)
x
(+0,6)
4,41
(+0,6)
5,33
(+0,4)
5.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,24
+1,1
 
 
5,00
(+0,9)
5,01
(+1,1)
4,94
(+0,2)
5,24
(+1,1)
4,82
(+0,6)
4,80
(+0,0)
6.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,91
+1,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,79
(+0,2)
4,55
(+0,6)
x
 
4,90
(+3,4)
4,91
(+1,0)
7.
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
4,81
+1,2
 
 
4,39
(-0,3)
4,60
(+0,6)
4,81
(+1,2)
x
 
4,58
(+0,7)
4,75
(+0,7)
8.
19622
Lo Ricco, Chiara
1998
BA
SV Seckenheim
4,80
+1,0
 
 
4,29
(+0,1)
x
 
4,70
(+0,4)
4,52
(+1,4)
4,73
(+1,1)
4,80
(+1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
28148
Hochreuther, Vanessa
1997
BA
MTG Mannheim
11,56
 
 
 
11,56
11,44
10,97
11,11
10,32
10,27
2.
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
10,61
 
 
 
9,48
10,61
10,09
9,49
9,35
9,09
3.
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
10,34
 
 
 
9,76
9,73
9,56
9,88
10,34
10,30
4.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,92
 
 
 
8,72
8,83
8,50
8,67
8,92
8,80
5.
41893
Spitzl, Melissa
1998
Unterländer LG
8,40
 
 
 
8,36
8,40
8,22
-
8,00
7,51
6.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
8,14
 
 
 
8,14
7,51
7,76
-
7,65
7,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
43,19
 
 
 
42,99
41,35
43,19
43,07
41,61
40,86
2.
13323
Scheffler, Sabine
1969
BA
MTG Mannheim
30,57
 
 
 
29,68
27,79
29,26
x
x
30,57
3.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
28,65
 
 
 
25,04
x
25,48
28,65
28,33
24,85
4.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
26,01
 
 
 
26,01
x
x
x
23,24
x
5.
41893
Spitzl, Melissa
1998
Unterländer LG
24,96
 
 
 
x
19,87
24,57
23,65
23,34
24,96
 
28152
Rücker, Paula
1998
BA
TSG 78 Heidelberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
42,95
 
 
 
x
x
38,61
42,95
42,06
38,94
Außer Wertung
 
 
Bruce, Lauren
1997
NZL
New Zealand
58,41
 
 
 
56,57
x
57,39
58,41
58,01
57,65
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
06.05.2018
1.
24602
Euchler, Laura
1995
BA
MTG Mannheim
34,17
 
 
 
34,17
33,02
x
x
33,81
32,09
2.
12356
Rother, Christine
1989
BA
TSG 78 Heidelberg
33,62
 
 
 
29,33
31,36
28,54
31,91
x
33,62
3.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
27,65
 
 
 
25,14
26,23
26,42
27,65
x
27,07
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.08.2018 01:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-19