13. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
am 04.05.2018 in Albstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2018
1.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
11,31
 
 
 
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
11,54
 
 
 
3.
48700
Fusi, Giacomo
2005
TB Tailfingen
12,21
 
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
04.05.2018
1.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
14,46
 
 
 
2.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
15,03
 
 
 
3.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
16,39
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
04.05.2018
1.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
14,46
 
 
 
2.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
15,03
 
 
 
3.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
16,39
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2018
1.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
17,94
+0,6
 
 
2.
46471
Solakidis, Niko
2002
TB Tailfingen
18,50
+0,6
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
04.05.2018
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2,92
 
 
 
232
242
252
262
272
282
292
302
Flatz
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
15,93
+0,6
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,32
 
 
 
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
Binder
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2018
1.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
17:44,73
 
 
 
2.
47850
Klauser, Andreas
1985
LG Sigmaringen
17:46,57
 
 
 
3.
 
Feldberger, Olaf
1967
SZ Jungingen
18:23,97
 
 
 
4.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
18:28,63
 
 
 
5.
41556
Fähnrich, Philipp
1997
TSV Bisingen
18:55,06
 
 
 
6.
 
Drescher, Timo
1970
TSV Bisingen
19:48,37
 
 
 
7.
48743
Clausen, Carsten
1975
TSV Meßstetten
20:36,27
 
 
 
8.
637542
Roller, Frank
1963
TB Tailfingen
20:46,53
 
 
 
9.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
22:13,59
 
 
 
10.
49609
Rohm, Detlev
1964
TSV Meßstetten
22:24,62
 
 
 
11.
46619
Paschke, Arnold
1950
LG Winterlingen
22:53,73
 
 
 
12.
615640
Heim, Clemens
1961
TB Tailfingen
23:40,15
 
 
 
13.
628427
Oswald, Helmut
1958
TSV Lautlingen
24:02,25
 
 
 
14.
28295
Baur, Helmut
1955
LG Winterlingen
24:21,56
 
 
 
15.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
30:07,46
 
 
 
 
26520
Rüsch, Sascha
1989
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2018
1.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
17:44,73
 
 
 
2.
47850
Klauser, Andreas
1985
LG Sigmaringen
17:46,57
 
 
 
3.
 
Feldberger, Olaf
1967
SZ Jungingen
18:23,97
 
 
 
4.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
18:28,63
 
 
 
5.
23898
Rapp, Ricarda
1988
LG Sigmaringen
18:41,98
 
 
 
6.
41556
Fähnrich, Philipp
1997
TSV Bisingen
18:55,06
 
 
 
7.
 
Drescher, Timo
1970
TSV Bisingen
19:48,37
 
 
 
8.
48743
Clausen, Carsten
1975
TSV Meßstetten
20:36,27
 
 
 
9.
637542
Roller, Frank
1963
TB Tailfingen
20:46,53
 
 
 
10.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
22:13,59
 
 
 
11.
49609
Rohm, Detlev
1964
TSV Meßstetten
22:24,62
 
 
 
12.
46619
Paschke, Arnold
1950
LG Winterlingen
22:53,73
 
 
 
13.
641902
Conzelmann, Manuela
1979
LG Winterlingen
22:54,00
 
 
 
14.
615640
Heim, Clemens
1961
TB Tailfingen
23:40,15
 
 
 
15.
46966
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
23:57,89
 
 
 
16.
628427
Oswald, Helmut
1958
TSV Lautlingen
24:02,25
 
 
 
17.
28295
Baur, Helmut
1955
LG Winterlingen
24:21,56
 
 
 
18.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
30:07,46
 
 
 
 
26520
Rüsch, Sascha
1989
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2018
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,52
 
 
 
232
242
252
262
Schatz
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
04.05.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,32
 
 
 
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2,92
 
 
 
3.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,52
 
 
 
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
Binder
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Flatz
-
o
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Schatz
o
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
04.05.2018
1.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
15,01
+0,9
 
 
14,62
(+1,6)
x
 
15,01
(+0,9)
14,38
(+1,1)
x
 
-
 
2.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
13,95
+1,1
 
 
x
 
x
 
x
 
13,95
(+1,1)
x
 
-
 
3.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
12,92
+0,9
 
 
12,92
(+0,9)
x
 
x
 
12,42
(+0,1)
-
 
-
 
4.
44831
Strauß, Salomo
1981
TSG Münsingen
12,08
+0,5
 
 
x
 
11,83
(+1,2)
12,08
(+0,5)
11,56
(+1,4)
12,04
(+0,8)
x
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
04.05.2018
1.
642145
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
11,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
04.05.2018
1.
642145
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
11,62
 
 
 
2.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
11,78
 
 
 
3.
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
12,47
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
04.05.2018
1.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
11,78
 
 
 
2.
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
12,47
 
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
04.05.2018
1.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
15,52
 
 
 
 
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
04.05.2018
1.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
15,52
 
 
 
 
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
disq.
 
 
 
Jugend W15
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
04.05.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,08
+1,1
 
 
10,91
(+1,4)
11,08
(+1,1)
11,02
(+0,9)
11,03
(+1,4)
x
 
11,05
(+0,8)
2.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,07
+1,3
 
 
10,95
(+0,7)
10,59
(+0,3)
10,89
(+2,5)
11,07
(+1,3)
10,82
(+0,8)
10,35
(+0,4)
weibliche Jugend U18
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
04.05.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,19
+1,0
 
 
x
 
12,19
(+1,0)
x
 
11,75
(+0,1)
x
 
12,14
(+0,9)
2.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,36
+1,5
 
 
10,04
(+0,2)
10,35
(+0,7)
10,24
(+2,3)
9,96
(+0,4)
10,33
(+0,5)
10,36
(+1,5)
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.05.2018
1.
46966
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
23:57,89
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
04.05.2018
1.
42449
Budnik, Hannah
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
11,56
+0,1
 
 
10,74
(+0,4)
10,68
(+1,1)
11,20
(+2,3)
11,31
(+0,9)
11,56
(+0,1)
x
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.05.2018
1.
23898
Rapp, Ricarda
1988
LG Sigmaringen
18:41,98
 
 
 
2.
641902
Conzelmann, Manuela
1979
LG Winterlingen
22:54,00
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2018
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,62
+1,0
 
 
x
 
10,62
(+1,0)
x
 
10,47
(+0,1)
x
 
10,53
(+0,0)
Kreismeisterschaften Zollernalb
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
04.05.2018
1.
48847
Gartmann, Niklas
2005
TV Weilstetten
11,31
 
 
 
2.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
11,54
 
 
 
3.
48700
Fusi, Giacomo
2005
TB Tailfingen
12,21
 
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
04.05.2018
1.
47382
Fischer, Jonas
2004
TSV Bisingen
14,46
 
 
 
2.
47707
Bozic, Joshua
2004
TV Weilstetten
15,03
 
 
 
3.
47703
Hahn, Tim
2004
TV Weilstetten
16,39
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
04.05.2018
1.
46471
Solakidis, Niko
2002
TB Tailfingen
18,50
+0,6
 
 
 
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
04.05.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
15,93
+0,6
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
04.05.2018
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,32
 
 
 
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
Binder
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
04.05.2018
1.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
17:44,73
 
 
 
2.
 
Feldberger, Olaf
1967
SZ Jungingen
18:23,97
 
 
 
3.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
18:28,63
 
 
 
4.
41556
Fähnrich, Philipp
1997
TSV Bisingen
18:55,06
 
 
 
5.
 
Drescher, Timo
1970
TSV Bisingen
19:48,37
 
 
 
6.
48743
Clausen, Carsten
1975
TSV Meßstetten
20:36,27
 
 
 
7.
637542
Roller, Frank
1963
TB Tailfingen
20:46,53
 
 
 
8.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
22:13,59
 
 
 
9.
49609
Rohm, Detlev
1964
TSV Meßstetten
22:24,62
 
 
 
10.
46619
Paschke, Arnold
1950
LG Winterlingen
22:53,73
 
 
 
11.
615640
Heim, Clemens
1961
TB Tailfingen
23:40,15
 
 
 
12.
628427
Oswald, Helmut
1958
TSV Lautlingen
24:02,25
 
 
 
13.
28295
Baur, Helmut
1955
LG Winterlingen
24:21,56
 
 
 
14.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
30:07,46
 
 
 
 
26520
Rüsch, Sascha
1989
TSG Balingen
abgem.
 
 
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
04.05.2018
1.
642145
Nädele, Line
2006
TB Tailfingen
11,62
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
04.05.2018
1.
48850
Bix, Nele
2005
TV Weilstetten
11,78
 
 
 
2.
48849
Hettinger, Nadine
2005
TV Weilstetten
12,47
 
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
04.05.2018
1.
47702
Herrmann, Lea
2004
TV Weilstetten
15,52
 
 
 
 
47977
Drescher, Sarah
2004
TSV Bisingen
disq.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
04.05.2018
1.
46966
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
23:57,89
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
04.05.2018
1.
641902
Conzelmann, Manuela
1979
LG Winterlingen
22:54,00
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
04.05.2018
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,62
+1,0
 
 
x
 
10,62
(+1,0)
x
 
10,47
(+0,1)
x
 
10,53
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2018 00:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-04