Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend
am 21./22.04.2018 in Engen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W45 | W50
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
10,94
 
 
 
2.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
11,82
 
 
 
3.
644988
Fessler, Aaron
2006
BA
TV Konstanz
12,23
 
 
 
 
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
11,75
 
 
 
2.
644966
Bosch, Jonathan
2006
BA
LG Radolfzell
11,87
 
 
 
3.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
12,16
 
 
 
4.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
12,63
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
10,94
 
 
 
2.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
11,75
 
 
 
3.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
11,82
 
 
 
4.
644966
Bosch, Jonathan
2006
BA
LG Radolfzell
11,87
 
 
 
5.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
12,16
 
 
 
6.
644988
Fessler, Aaron
2006
BA
TV Konstanz
12,23
 
 
 
7.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
12,63
 
 
 
 
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
2:46,39
 
 
 
2.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
2:53,97
 
 
 
3.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
2:54,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
11,81
 
 
 
2.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
12,07
 
 
 
3.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
13,07
 
 
 
4.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
13,12
 
 
 
5.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
13,94
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.04.2018
1.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
1,33
 
 
 
2.
644966
Bosch, Jonathan
2006
BA
LG Radolfzell
1,30
 
 
 
3.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1,20
 
 
 
3.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
1,20
 
 
 
5.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Czapracki
o
o
o
o
o
o
xxx
Bosch
o
o
o
o
o
xxx
Endrass
o
o
o
xxx
Schneider
o
o
o
xxx
Wasmer
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
4,25
 
 
 
3,99
 
4,06
 
4,25
 
4,10
 
3,04
 
4,14
 
2.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
4,23
 
 
 
3,93
 
4,09
 
4,23
 
4,19
 
4,08
 
4,00
 
3.
644988
Fessler, Aaron
2006
BA
TV Konstanz
4,12
 
 
 
4,03
 
3,99
 
4,12
 
4,03
 
3,92
 
4,02
 
4.
27999
Bischoff, Yunes Aeneas
2006
BA
TV Konstanz
4,06
 
 
 
3,69
 
x
 
3,86
 
4,03
 
3,86
 
4,06
 
5.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
3,96
 
 
 
3,70
 
3,96
 
3,71
 
3,78
 
x
 
x
 
6.
644966
Bosch, Jonathan
2006
BA
LG Radolfzell
3,90
 
 
 
3,90
 
3,85
 
3,77
 
3,81
 
3,84
 
x
 
7.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
3,76
 
 
 
x
 
3,68
 
3,75
 
3,62
 
x
 
3,76
 
8.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
3,75
 
 
 
3,75
 
3,53
 
3,55
 
3,71
 
3,58
 
3,70
 
9.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
3,61
 
 
 
3,61
 
3,50
 
3,51
 
10.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
3,50
 
 
 
3,50
 
2,78
 
3,29
 
 
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
21.04.2018
1.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
5,49
 
 
 
5,49
5,48
x
5,23
5,21
5,17
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
38,00
 
 
 
35,00
34,00
35,00
37,00
38,00
36,00
2.
644988
Fessler, Aaron
2006
BA
TV Konstanz
36,00
 
 
 
33,00
33,50
28,00
35,50
33,00
36,00
3.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
34,50
 
 
 
31,00
34,50
33,50
32,50
34,00
34,50
4.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
33,50
 
 
 
32,50
33,50
30,50
32,00
28,00
x
5.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
32,50
 
 
 
29,00
27,50
25,00
27,50
24,00
32,50
6.
644966
Bosch, Jonathan
2006
BA
LG Radolfzell
30,00
 
 
 
29,00
27,50
26,00
27,50
29,00
30,00
7.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
26,50
 
 
 
26,50
24,50
24,50
x
25,00
26,00
8.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
26,00
 
 
 
13,50
26,00
25,00
24,50
26,00
25,00
9.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
BA
LG Baar
19,50
 
 
 
19,50
16,00
16,00
 
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
10,83
 
 
 
2.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
11,20
 
 
 
3.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
11,55
 
 
 
4.
28382
Kübler, Jakob
2005
BA
TuS Iznang
11,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2:51,85
 
 
 
2.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
2:58,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,23
 
 
 
2.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
11,44
 
 
 
3.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
11,79
 
 
 
4.
614073
Ischebeck, Lucas
2005
BA
TV Konstanz
13,46
 
 
 
5.
28382
Kübler, Jakob
2005
BA
TuS Iznang
13,75
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.04.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,45
 
 
 
2.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1,36
 
 
 
3.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Burger
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Padberg
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Buob
-
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.04.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,45
 
 
 
2.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1,36
 
 
 
3.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
1,33
 
 
 
4.
644966
Bosch, Jonathan
2006
BA
LG Radolfzell
1,30
 
 
 
5.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,30
 
 
 
6.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1,20
 
 
 
6.
 
Schneider, Jonas
2007
LG Tuttlingen-Fridingen
1,20
 
 
 
8.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Burger
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Padberg
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Czapracki
o
o
o
o
o
o
xxx
Bosch
o
o
o
o
o
xxx
Buob
-
o
o
o
xxo
xxx
Endrass
o
o
o
xxx
Schneider
o
o
o
xxx
Wasmer
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.04.2018
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2,20
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
Buob
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.04.2018
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2,20
 
 
 
2.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2,20
 
 
 
 
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
Buob
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Eisold
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
27786
Brändle, Finn
2005
BA
LG Salemertal
4,32
 
 
 
3,03
 
4,27
 
4,23
 
4,11
 
4,28
 
4,32
 
2.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
4,26
 
 
 
4,26
 
4,08
 
4,26
 
4,01
 
3,98
 
-
 
3.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
4,12
 
 
 
4,08
 
4,12
 
4,03
 
4,05
 
3,87
 
-
 
4.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3,82
 
 
 
3,78
 
3,81
 
3,68
 
3,82
 
x
 
x
 
5.
28382
Kübler, Jakob
2005
BA
TuS Iznang
3,82
 
 
 
3,74
 
2,40
 
3,81
 
3,69
 
3,82
 
x
 
 
614073
Ischebeck, Lucas
2005
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
21.04.2018
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
8,70
 
 
 
7,73
8,18
8,47
8,32
8,31
8,70
2.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
7,45
 
 
 
x
6,57
5,89
6,35
6,35
7,45
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
21.04.2018
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
8,70
 
 
 
7,73
8,18
8,47
8,32
8,31
8,70
2.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
7,45
 
 
 
x
6,57
5,89
6,35
6,35
7,45
3.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
5,49
 
 
 
5,49
5,48
x
5,23
5,21
5,17
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
47,50
 
 
 
27,00
47,50
47,50
44,50
23,00
44,00
2.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
43,00
 
 
 
42,00
42,50
35,50
43,00
43,00
41,50
3.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
37,00
 
 
 
37,00
24,50
34,00
37,00
37,00
34,50
4.
28382
Kübler, Jakob
2005
BA
TuS Iznang
31,50
 
 
 
31,50
23,50
23,50
26,00
25,00
27,50
5.
614073
Ischebeck, Lucas
2005
BA
TV Konstanz
29,50
 
 
 
23,50
29,50
26,00
27,50
26,50
29,50
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,8
21.04.2018
1.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
14,32
 
 
 
2.
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
14,57
 
 
 
3.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
15,05
 
 
 
 
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,9
21.04.2018
1.
617103
Rimmele, Tim
2004
BA
TuS Steißlingen
13,57
 
 
 
2.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
15,42
 
 
 
 
 
Fenneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
 
602291
Hornstein, Gabriel
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
617103
Rimmele, Tim
2004
BA
TuS Steißlingen
13,57
-0,9
 
 
2.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
14,32
-0,8
 
 
3.
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
14,57
-0,8
 
 
4.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
15,05
-0,8
 
 
5.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
15,42
-0,9
 
 
 
602291
Hornstein, Gabriel
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
 
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
 
 
Fenneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
2:20,93
 
 
 
2.
23854
Stiepermann, Lukas
2004
BA
TV Villingen
2:28,39
 
 
 
3.
617103
Rimmele, Tim
2004
BA
TuS Steißlingen
2:36,80
 
 
 
4.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
2:38,53
 
 
 
 
602291
Hornstein, Gabriel
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
13,73
-0,6
 
 
2.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
15,63
-0,6
 
 
3.
28380
Wilden, Tom
2004
BA
TuS Iznang
15,80
-0,6
 
 
4.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
16,10
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
1,47
 
 
 
2.
602291
Hornstein, Gabriel
2004
BA
TV Engen
1,47
 
 
 
3.
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
1,47
 
 
 
4.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1,44
 
 
 
5.
27016
Schambach, Eric
2004
BA
TV Konstanz
1,41
 
 
 
6.
28380
Wilden, Tom
2004
BA
TuS Iznang
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Morreale
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hornstein
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Okle
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Tutzschky
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Schambach
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Wilden
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
21.04.2018
1.
47719
Eisold, Moritz
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
2,20
 
 
 
 
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
Eisold
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
5,14
+0,2
 
 
x
 
4,48
(-0,8)
4,72
(-1,3)
4,51
(-0,6)
5,14
(+0,2)
4,91
(+0,3)
2.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
4,57
+0,5
 
 
4,57
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
4,14
(+0,1)
x
 
3.
 
Fenneberg, Tim
2004
BA
TV Konstanz
4,54
-0,7
 
 
x
 
4,28
(-0,7)
x
 
x
 
4,54
(-0,6)
4,54
(-0,7)
4.
27016
Schambach, Eric
2004
BA
TV Konstanz
4,01
+0,4
 
 
3,98
(+0,2)
x
 
2,61
(+0,0)
4,01
(+0,4)
x
 
x
 
5.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
3,87
+0,3
 
 
3,52
(+0,2)
3,61
(+0,1)
3,74
(-0,5)
3,87
(+0,3)
3,66
(+0,0)
3,48
(+0,0)
6.
603190
Hensler, Finn
2004
BA
TV Engen
3,83
-0,4
 
 
x
 
3,80
(-1,1)
x
 
2,50
(-0,3)
3,83
(-0,4)
3,20
 
7.
25233
Gilly, Ferdinand
2004
BA
LG Baar
3,82
+0,5
 
 
3,82
(+0,5)
3,55
(+0,3)
3,38
(-0,8)
3,64
(+0,0)
3,77
(-0,1)
3,35
(+0,0)
 
28380
Wilden, Tom
2004
BA
TuS Iznang
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
27016
Schambach, Eric
2004
BA
TV Konstanz
7,83
 
 
 
7,00
x
x
7,18
7,83
7,62
2.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
7,06
 
 
 
6,99
6,70
6,50
7,06
6,65
6,58
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
158008
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
31,68
 
 
 
x
x
27,38
26,63
25,03
31,68
2.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
23,26
 
 
 
21,18
22,08
22,42
23,26
22,93
21,62
3.
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
21,36
 
 
 
18,70
x
21,36
20,40
-
-
4.
27745
Morreale, Lorenzo
2004
BA
LG Salemertal
20,51
 
 
 
15,37
19,25
17,30
18,31
20,51
16,72
5.
28380
Wilden, Tom
2004
BA
TuS Iznang
17,71
 
 
 
16,19
15,18
17,71
15,45
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
27729
Nuszer, Tommy
2003
BA
LC Überlingen
12,50
-1,8
 
 
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
12,68
-1,8
 
 
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
12,80
-1,8
 
 
4.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
13,12
-1,8
 
 
5.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
13,89
-1,8
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
38,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
27264
Wieland, David
2003
BA
TV Konstanz
2:23,00
 
 
 
2.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
2:33,28
 
 
 
3.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2:36,68
 
 
 
 
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
11,69
-0,8
 
 
2.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
12,05
-0,8
 
 
3.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
12,28
-0,8
 
 
4.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
12,31
-0,8
 
 
5.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
14,84
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
1,71
 
 
 
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
1,68
 
 
 
3.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
1,56
 
 
 
3.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1,56
 
 
 
5.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
1,56
 
 
 
6.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,50
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Rüdiger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Graf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Hillgruber
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Buob
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
22.04.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
3,50
 
 
 
2.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2,80
 
 
 
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Buob
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
5,60
-0,6
 
 
5,36
(-1,3)
x
 
5,60
(-0,6)
5,48
(-0,2)
5,54
(+0,6)
x
 
2.
609859
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
5,43
+0,0
 
 
4,80
(-1,1)
x
 
x
 
5,38
(-0,1)
5,43
(+0,0)
x
 
3.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
5,39
+0,6
 
 
x
 
5,10
(+0,3)
x
 
5,10
(+0,1)
5,39
(+0,6)
5,18
(+0,1)
4.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
4,56
+0,2
 
 
x
 
x
 
4,38
(+0,0)
4,56
(+0,2)
x
 
x
 
 
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
8,58
 
 
 
8,23
8,20
7,77
8,58
x
8,52
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
49,22
 
 
 
x
49,22
x
x
47,13
x
2.
23857
Graf, Felix
2003
BA
TV Villingen
37,78
 
 
 
37,78
x
32,45
32,74
36,79
35,71
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
37,78
 
 
 
37,78
32,74
-
-
-
-
4.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
34,91
 
 
 
30,30
x
29,34
34,39
34,91
-
5.
27268
Müller, Antonius
2003
BA
TV Konstanz
32,92
 
 
 
x
30,87
28,29
32,92
29,75
28,82
6.
156892
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
28,86
 
 
 
x
28,86
26,18
x
x
x
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.04.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
44,28
 
 
Ischebeck, Lucas  2005
Padberg, Oskar  2005
Fessler, Aaron  2006
Bischoff, Yunes Aeneas  2006
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,9
21.04.2018
1.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
12,20
 
 
 
2.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
12,68
 
 
 
3.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
12,85
 
 
 
4.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,94
 
 
 
5.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
13,05
 
 
 
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
21.04.2018
1.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
11,63
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
11,91
 
 
 
3.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
12,40
 
 
 
4.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,44
 
 
 
5.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
12,62
 
 
 
6.
644958
Seidelmann, Leif
2001
BA
PTSV Konstanz
12,75
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
11,63
-1,1
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
11,91
-1,1
 
 
3.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
12,20
-1,9
 
 
4.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
12,40
-1,1
 
 
5.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,44
-1,1
 
 
6.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
12,62
-1,1
 
 
7.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
12,68
-1,9
 
 
8.
644958
Seidelmann, Leif
2001
BA
PTSV Konstanz
12,75
-1,1
 
 
9.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
12,85
-1,9
 
 
10.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,94
-1,9
 
 
11.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
13,05
-1,9
 
 
 
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
51,63
 
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
51,88
 
 
 
3.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
56,68
 
 
 
4.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
57,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:00,54
 
 
 
2.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:09,75
 
 
 
3.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:14,08
 
 
 
4.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
2:25,72
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
18,49
-0,6
 
 
2.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
18,65
-0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
LG Baar 1
BA
47,72
 
 
Spitz, Fabian  2002
Willmann, Marcel  2003
Schwörer, Alexander  2002
Horn, Jan  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,74
 
 
 
2.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
1,60
 
 
 
3.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
1,60
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
174
177
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xxo
xxx
Hauser
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gummich
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.04.2018
1.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Küchler
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
6,04
-0,6
 
 
6,04
(-0,6)
x
 
x
 
5,85
(-0,9)
5,81
(+0,8)
-
 
2.
23059
Gummich, Johannes
2002
BA
TV Villingen
5,66
+1,4
 
 
5,28
(-0,4)
5,49
(+0,7)
x
 
5,53
(-1,1)
5,66
(+1,4)
5,63
(+1,7)
3.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
5,55
+1,2
 
 
5,55
(+1,2)
5,17
(-0,8)
5,28
(+2,2)
5,16
(+0,0)
5,41
(+1,6)
5,23
(+0,9)
4.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
5,47
+0,5
 
 
4,84
(+0,4)
5,10
(-1,3)
5,29
(+0,6)
4,98
(-0,1)
5,47
(+0,5)
5,42
(+1,6)
5.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
5,44
-0,7
 
 
5,44
(-0,7)
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
6.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
5,43
+1,0
 
 
5,15
(-0,2)
5,38
(+0,0)
5,43
(+1,1)
5,41
(+0,7)
x
 
5,43
(+1,0)
7.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
5,28
+0,4
 
 
4,92
(+0,0)
x
 
5,21
(-0,2)
5,28
(+0,4)
5,08
(+0,8)
5,12
(+2,0)
8.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
5,09
-0,2
 
 
4,98
(+0,1)
5,08
(+0,0)
5,09
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
9.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
4,87
+0,6
 
 
3,42
(+0,6)
3,45
(+0,7)
4,87
(+0,6)
10.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
4,86
+0,3
 
 
4,34
(-0,2)
4,54
(-0,3)
4,86
(+0,3)
11.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
4,54
+0,4
 
 
x
 
4,54
(+0,4)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,54
 
 
 
12,54
11,52
12,03
11,68
11,83
11,53
2.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
11,85
 
 
 
11,85
x
11,22
10,01
x
x
3.
609863
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
11,80
 
 
 
10,64
10,76
10,86
11,73
x
11,80
4.
609955
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
9,87
 
 
 
9,23
9,54
9,39
9,78
9,87
9,08
5.
644958
Seidelmann, Leif
2001
BA
PTSV Konstanz
8,57
 
 
 
8,00
x
7,97
6,99
7,68
8,57
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
58,76
 
 
 
x
x
56,33
55,21
x
58,76
2.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
49,30
 
 
 
46,27
42,06
49,30
44,65
41,61
43,88
3.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
32,86
 
 
 
32,86
31,02
30,99
30,35
25,09
25,64
4.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
32,72
 
 
 
-
-
x
x
31,91
32,72
5.
22977
Meiers, Steffen
2002
BA
TV Engen
28,48
 
 
 
23,14
x
25,25
26,40
x
28,48
 
44404
Knecht, Pirmin
2001
FSV Schwenningen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,95
+0,2
 
 
2.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
12,08
+0,2
 
 
3.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
12,32
+0,2
 
 
4.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
13,03
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
57,19
 
 
 
2.
28286
Ketema, Brhane
2000
BA
StTV Singen
57,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:53,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:53,88
 
 
 
2.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
2:00,54
 
 
 
3.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
2:09,75
 
 
 
4.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:14,08
 
 
 
5.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
2:25,72
 
 
 
6.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2:32,07
 
 
 
7.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:42,18
 
 
 
8.
615398
Kattermann, Jörg
1963
BA
LG Radolfzell
2:44,02
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
22685
Conrad, Markus
2000
BA
LG Radolfzell
18,54
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
1,55
 
 
 
2.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Zimmermann
-
-
-
-
o
xo
xxx
Fricker
o
-
o
-
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.04.2018
1.
 
Künzli, Yannick
2000
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3,30
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Künzli
-
-
o
xo
xo
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
6,11
+0,7
 
 
5,84
(-0,5)
5,83
(+0,1)
5,95
(-0,8)
5,98
(+0,8)
5,81
(+1,5)
6,11
(+0,7)
2.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
5,61
+0,8
 
 
5,61
(+0,8)
5,40
(+0,6)
5,31
(+0,3)
5,26
(+0,5)
-
 
5,43
(+0,7)
3.
19694
Fricker, Benedikt
2000
BA
LG Baar
5,37
-0,2
 
 
5,12
(+1,0)
5,02
(-0,8)
5,37
(-0,2)
5,10
(+0,6)
5,12
(-1,2)
5,19
(+0,8)
4.
22685
Conrad, Markus
2000
BA
LG Radolfzell
5,20
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,97
(-0,4)
5,11
(-1,7)
5,20
(+0,0)
5,18
(-1,2)
5,11
(-0,6)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
22685
Conrad, Markus
2000
BA
LG Radolfzell
9,71
 
 
 
9,71
8,52
9,09
9,03
9,09
8,71
2.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
8,14
 
 
 
7,59
7,03
6,52
7,25
8,14
8,11
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
50,68
 
 
 
x
48,59
46,35
47,50
45,96
50,68
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
11,65
-0,2
 
 
2.
15099
Petereit, Nils
1995
BA
DJK Villingen
11,68
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
15099
Petereit, Nils
1995
BA
DJK Villingen
51,06
 
 
 
2.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
52,02
 
 
 
3.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
53,01
 
 
 
4.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
56,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
21.04.2018
1.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2:32,07
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
16,24
-0,4
 
 
2.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
19,00
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,65
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
168
Röder
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.04.2018
1.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2,70
 
 
 
250
260
270
280
Röder
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.04.2018
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
2.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
3.
 
Künzli, Yannick
2000
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3,30
 
 
 
4.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2,70
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Küchler
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Künzli
-
-
o
xo
xo
o
o
xo
xo
xxx
Röder
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
20216
Kamenzin, Thomas
1996
BA
TV Engen
5,85
+1,5
 
 
5,85
(+1,5)
5,75
(-0,1)
5,65
(-0,2)
-
 
5,58
(+0,1)
-
 
2.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
5,71
+0,5
 
 
4,76
(+0,3)
5,71
(+0,5)
5,21
(-0,3)
5,36
(+0,2)
5,41
(+1,3)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
7,93
 
 
 
x
x
7,93
x
x
7,42
 
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
49,23
 
 
 
47,15
49,23
x
44,39
45,82
48,41
2.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
35,34
 
 
 
32,15
30,87
34,37
33,46
x
35,34
 
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
55,32
 
 
 
52,02
53,17
55,32
52,85
51,93
50,27
2.
12231
Martin, Manuel
1985
BA
TG Stockach
54,39
 
 
 
53,42
52,90
54,34
54,39
49,02
52,66
3.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
50,68
 
 
 
x
48,59
46,35
47,50
45,96
50,68
4.
22524
Klostermeier, Michael
1996
BA
TV Villingen
49,23
 
 
 
47,15
49,23
x
44,39
45,82
48,41
5.
101605
Röder, Oliver
1990
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
35,34
 
 
 
32,15
30,87
34,37
33,46
x
35,34
6.
20831
Knecht, Ralf
1961
FSV Schwenningen
28,94
 
 
 
x
28,94
x
x
x
x
7.
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
26,60
 
 
 
24,38
-
23,76
x
24,31
26,60
 
17541
Schiller, Simon
1997
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Senioren M30
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
21.04.2018
1.
27724
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
58,43
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
21.04.2018
1.
27724
Jauch, Marcel
1986
BA
LG Baar
58,43
 
 
 
2.
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
1:08,39
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.04.2018
1.
12231
Martin, Manuel
1985
BA
TG Stockach
54,39
 
 
 
53,42
52,90
54,34
54,39
49,02
52,66
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
21.04.2018
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
13,00
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
21.04.2018
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
13,00
 
 
 
2.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
13,28
 
 
 
3.
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
14,27
 
 
 
4.
19491
Zimmermann, Rudolf
1950
BA
TuS Steißlingen
15,60
 
 
 
5.
 
Gonser, Eberhard
1953
BA
TuS Steißlingen
16,50
 
 
 
6.
49565
Stutzky, Joachim
1953
LG Filstal
17,12
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
21.04.2018
1.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
18,54
-0,4
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
21.04.2018
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
11,74
 
 
 
11,74
11,30
x
10,69
10,86
11,06
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
21.04.2018
1.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
14,25
 
 
 
13,37
13,28
14,25
13,92
x
13,49
2.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
11,74
 
 
 
11,74
11,30
x
10,69
10,86
11,06
3.
453
Müller, Helmut
1946
LG Welfen
11,45
 
 
 
11,39
11,36
11,45
11,19
11,25
11,16
4.
20831
Knecht, Ralf
1961
FSV Schwenningen
10,00
 
 
 
9,28
9,61
10,00
9,83
9,75
9,86
5.
 
Gonser, Eberhard
1953
BA
TuS Steißlingen
8,76
 
 
 
7,23
7,83
8,14
7,78
x
8,76
6.
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
8,52
 
 
 
7,74
x
8,32
8,39
7,65
8,52
7.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
8,43
 
 
 
7,95
8,43
8,37
7,98
8,18
8,07
8.
49565
Stutzky, Joachim
1953
LG Filstal
8,15
 
 
 
7,79
7,74
7,60
8,15
7,98
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
21.04.2018
1.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
55,32
 
 
 
52,02
53,17
55,32
52,85
51,93
50,27
Senioren M50
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Rodinger
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
21.04.2018
1.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
14,25
 
 
 
13,37
13,28
14,25
13,92
x
13,49
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
21.04.2018
1.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
13,28
 
 
 
2.
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
14,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
21.04.2018
1.
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
1:08,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
21.04.2018
1.
615398
Kattermann, Jörg
1963
BA
LG Radolfzell
2:44,02
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
21.04.2018
1.
20831
Knecht, Ralf
1961
FSV Schwenningen
10,00
 
 
 
9,28
9,61
10,00
9,83
9,75
9,86
2.
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
8,52
 
 
 
7,74
x
8,32
8,39
7,65
8,52
3.
22587
Klaus, Ingo
1962
BA
TuS Steißlingen
8,43
 
 
 
7,95
8,43
8,37
7,98
8,18
8,07
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
21.04.2018
1.
20831
Knecht, Ralf
1961
FSV Schwenningen
28,94
 
 
 
x
28,94
x
x
x
x
2.
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
26,60
 
 
 
24,38
-
23,76
x
24,31
26,60
Senioren M60
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
21.04.2018
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:42,18
 
 
 
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
21.04.2018
1.
19491
Zimmermann, Rudolf
1950
BA
TuS Steißlingen
15,60
 
 
 
2.
 
Gonser, Eberhard
1953
BA
TuS Steißlingen
16,50
 
 
 
3.
49565
Stutzky, Joachim
1953
LG Filstal
17,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
49565
Stutzky, Joachim
1953
LG Filstal
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
Stutzky
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
21.04.2018
1.
 
Gonser, Eberhard
1953
BA
TuS Steißlingen
8,76
 
 
 
7,23
7,83
8,14
7,78
x
8,76
2.
49565
Stutzky, Joachim
1953
LG Filstal
8,15
 
 
 
7,79
7,74
7,60
8,15
7,98
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
21.04.2018
1.
453
Müller, Helmut
1946
LG Welfen
11,45
 
 
 
11,39
11,36
11,45
11,19
11,25
11,16
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
11,53
 
 
 
2.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
11,63
 
 
 
3.
27935
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
12,50
 
 
 
 
614093
Graf, Sarah
2006
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
27795
Dermidere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
10,88
 
 
 
2.
 
Keller, Shannon
2006
BA
TG Stockach
11,63
 
 
 
3.
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
11,67
 
 
 
4.
617049
Eckes, Fanny
2006
BA
TV Engen
14,11
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
27816
Küchler, Lydia
2006
BA
TV Engen
11,38
 
 
 
2.
617046
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
11,75
 
 
 
3.
644965
Gurn, Ida
2006
BA
TuS Steißlingen
12,17
 
 
 
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
28383
Mätzke, Marla
2006
BA
TuS Iznang
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
27795
Dermidere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
10,88
 
 
 
2.
27816
Küchler, Lydia
2006
BA
TV Engen
11,38
 
 
 
3.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
11,53
 
 
 
4.
 
Keller, Shannon
2006
BA
TG Stockach
11,63
 
 
 
4.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
11,63
 
 
 
6.
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
11,67
 
 
 
7.
617046
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
11,75
 
 
 
8.
644965
Gurn, Ida
2006
BA
TuS Steißlingen
12,17
 
 
 
9.
27935
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
12,50
 
 
 
10.
617049
Eckes, Fanny
2006
BA
TV Engen
14,11
 
 
 
 
614093
Graf, Sarah
2006
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
28383
Mätzke, Marla
2006
BA
TuS Iznang
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
2:57,63
 
 
 
2.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
2:59,20
 
 
 
3.
27816
Küchler, Lydia
2006
BA
TV Engen
3:08,19
 
 
 
4.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
3:09,29
 
 
 
5.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
3:18,95
 
 
 
6.
27935
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
3:24,25
 
 
 
7.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
3:26,74
 
 
 
8.
617049
Eckes, Fanny
2006
BA
TV Engen
3:34,99
 
 
 
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
10,94
 
 
 
2.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
12,67
 
 
 
3.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
13,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
10,92
 
 
 
2.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
11,49
 
 
 
3.
28383
Mätzke, Marla
2006
BA
TuS Iznang
13,03
 
 
 
4.
614093
Graf, Sarah
2006
BA
LG Salemertal
13,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
10,92
 
 
 
2.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
10,94
 
 
 
3.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
11,49
 
 
 
4.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
12,67
 
 
 
5.
28383
Mätzke, Marla
2006
BA
TuS Iznang
13,03
 
 
 
6.
614093
Graf, Sarah
2006
BA
LG Salemertal
13,33
 
 
 
7.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
13,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1,32
 
 
 
2.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1,29
 
 
 
3.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1,23
 
 
 
4.
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
1,20
 
 
 
5.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1,10
 
 
 
 
28383
Mätzke, Marla
2006
BA
TuS Iznang
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Geßler
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Czombera
-
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Braun
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hirling
o
o
xxo
xo
xxo
xx-
Zeininger
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
27795
Dermidere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,40
 
4,27
 
4,13
 
4,37
 
2.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
4,37
 
 
 
4,37
 
4,30
 
4,37
 
4,23
 
4,27
 
4,36
 
3.
617046
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
4,33
 
 
 
4,33
 
4,16
 
4,00
 
4,05
 
4,04
 
3,98
 
4.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
4,31
 
 
 
4,16
 
4,31
 
4,31
 
-
 
4,09
 
-
 
5.
27816
Küchler, Lydia
2006
BA
TV Engen
4,12
 
 
 
3,97
 
3,58
 
3,97
 
4,03
 
4,11
 
4,12
 
6.
 
Keller, Shannon
2006
BA
TG Stockach
3,90
 
 
 
3,90
 
3,83
 
3,45
 
3,66
 
3,80
 
3,83
 
7.
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
3,72
 
 
 
3,51
 
3,05
 
3,72
 
3,61
 
3,62
 
3,65
 
8.
27935
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
3,63
 
 
 
3,63
 
3,50
 
3,21
 
3,54
 
3,39
 
3,42
 
9.
644965
Gurn, Ida
2006
BA
TuS Steißlingen
3,41
 
 
 
3,41
 
3,41
 
2,96
 
10.
28383
Mätzke, Marla
2006
BA
TuS Iznang
3,38
 
 
 
3,35
 
3,10
 
3,38
 
11.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
3,38
 
 
 
3,25
 
3,38
 
3,14
 
12.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
3,35
 
 
 
3,35
 
3,20
 
3,10
 
13.
617049
Eckes, Fanny
2006
BA
TV Engen
3,18
 
 
 
x
 
3,14
 
3,18
 
14.
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
2,87
 
 
 
2,87
 
2,82
 
2,86
 
 
614093
Graf, Sarah
2006
BA
LG Salemertal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
5,15
 
 
 
4,93
4,73
x
4,72
4,87
5,15
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
617046
Heini, Lucie
2006
BA
TV Villingen
42,50
 
 
 
41,00
42,50
38,00
36,00
35,00
39,00
2.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
BA
LG Baar
39,00
 
 
 
39,00
36,00
32,50
36,00
27,00
36,50
3.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
36,00
 
 
 
34,00
34,00
34,50
34,50
28,50
36,00
4.
26284
Hermann, Hanna
2006
BA
LG Baar
29,00
 
 
 
27,00
25,50
25,00
22,00
29,00
20,00
5.
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
25,50
 
 
 
23,50
18,50
18,00
23,50
25,50
23,50
6.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
25,00
 
 
 
24,50
25,00
24,50
19,50
21,50
22,50
7.
27935
Müller, Colleen
2006
BA
TV Engen
23,50
 
 
 
23,50
17,50
23,00
20,00
18,50
23,50
8.
28383
Mätzke, Marla
2006
BA
TuS Iznang
23,50
 
 
 
22,00
22,50
23,50
18,50
19,00
18,00
9.
27795
Dermidere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
22,00
 
 
 
22,00
19,50
22,00
10.
27816
Küchler, Lydia
2006
BA
TV Engen
22,00
 
 
 
18,00
22,00
21,50
11.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
21,50
 
 
 
21,00
21,50
17,50
12.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
20,50
 
 
 
20,00
19,00
20,50
13.
617049
Eckes, Fanny
2006
BA
TV Engen
19,50
 
 
 
15,50
11,50
19,50
14.
644965
Gurn, Ida
2006
BA
TuS Steißlingen
18,50
 
 
 
18,00
17,50
18,50
15.
613632
Schinzinger, Lisa
2006
BA
LG Radolfzell
18,50
 
 
 
18,50
16,00
17,50
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,05
 
 
 
2.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
11,29
 
 
 
3.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
11,34
 
 
 
4.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,80
 
 
 
5.
27847
Stella, Letizia
2005
BA
PTSV Konstanz
12,48
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
10,68
 
 
 
2.
26901
Fichter, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
11,30
 
 
 
3.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
11,48
 
 
 
4.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
11,77
 
 
 
5.
644878
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
12,13
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
11,31
 
 
 
2.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
11,58
 
 
 
3.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
11,62
 
 
 
4.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
11,64
 
 
 
 
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
166631
Pfister, Leena
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,33
 
 
 
2.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
11,03
 
 
 
3.
162284
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,38
 
 
 
4.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
11,40
 
 
 
5.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,65
 
 
 
6.
 
Nekrasevic, Anna
2005
TG Schwenningen
12,96
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
166631
Pfister, Leena
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,33
 
 
 
2.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
10,68
 
 
 
3.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
11,03
 
 
 
4.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,05
 
 
 
5.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
11,29
 
 
 
6.
26901
Fichter, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
11,30
 
 
 
7.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
11,31
 
 
 
8.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
11,34
 
 
 
9.
162284
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,38
 
 
 
10.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
11,40
 
 
 
11.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
11,48
 
 
 
12.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
11,58
 
 
 
13.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
11,62
 
 
 
14.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
11,64
 
 
 
15.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
11,77
 
 
 
16.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,80
 
 
 
17.
644878
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
12,13
 
 
 
18.
27847
Stella, Letizia
2005
BA
PTSV Konstanz
12,48
 
 
 
19.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,65
 
 
 
20.
 
Nekrasevic, Anna
2005
TG Schwenningen
12,96
 
 
 
 
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
2:42,67
 
 
 
2.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
2:56,03
 
 
 
3.
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
2:56,82
 
 
 
4.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
3:19,88
 
 
 
5.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
3:26,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
166631
Pfister, Leena
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,23
 
 
 
2.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
11,94
 
 
 
3.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
12,49
 
 
 
4.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
14,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
10,62
 
 
 
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,30
 
 
 
3.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
11,59
 
 
 
4.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
12,38
 
 
 
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
166631
Pfister, Leena
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,23
 
 
 
2.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
10,62
 
 
 
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,30
 
 
 
4.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
11,59
 
 
 
5.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
11,94
 
 
 
6.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
12,38
 
 
 
7.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
12,49
 
 
 
8.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
14,52
 
 
 
 
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
166631
Pfister, Leena
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,56
 
 
 
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1,35
 
 
 
3.
162284
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,35
 
 
 
4.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
1,35
 
 
 
5.
26901
Fichter, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
1,32
 
 
 
6.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
1,26
 
 
 
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Pfister
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Gottschlich
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Dammann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bier
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fichter
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Graf
-
-
-
o
o
o
o
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
166631
Pfister, Leena
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4,96
 
 
 
4,76
 
4,76
 
4,68
 
4,96
 
4,67
 
4,75
 
2.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
4,68
 
 
 
4,57
 
4,51
 
4,58
 
4,58
 
4,68
 
-
 
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
4,44
 
 
 
4,44
 
4,40
 
4,28
 
4,31
 
4,32
 
4,43
 
4.
24931
Rozic, Ivana
2005
BA
TV Villingen
4,41
 
 
 
3,37
 
4,38
 
4,33
 
4,03
 
x
 
4,41
 
5.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
4,22
 
 
 
4,13
 
3,93
 
4,22
 
4,15
 
x
 
2,65
 
6.
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
4,13
 
 
 
3,93
 
x
 
4,13
 
x
 
3,88
 
4,08
 
7.
644878
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
4,12
 
 
 
4,12
 
4,12
 
3,25
 
3,99
 
3,76
 
4,06
 
8.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
4,09
 
 
 
4,09
 
4,08
 
3,67
 
9.
616393
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
4,06
 
 
 
4,06
 
3,90
 
3,87
 
10.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
4,05
 
 
 
3,82
 
x
 
4,05
 
11.
24895
Willmann, Vivien
2005
BA
LG Baar
4,05
 
 
 
3,81
 
4,05
 
3,71
 
12.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
3,97
 
 
 
3,79
 
3,92
 
3,97
 
13.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
3,55
 
14.
 
Nekrasevic, Anna
2005
TG Schwenningen
3,92
 
 
 
3,74
 
3,92
 
3,78
 
15.
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
3,86
 
 
 
3,86
 
3,69
 
x
 
16.
24894
Kuttler, Afra
2005
BA
LG Baar
3,83
 
 
 
x
 
x
 
3,83
 
17.
162284
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3,82
 
 
 
3,10
 
3,66
 
3,82
 
18.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,71
 
x
 
19.
27847
Stella, Letizia
2005
BA
PTSV Konstanz
3,78
 
 
 
3,58
 
3,78
 
3,70
 
20.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
3,77
 
 
 
3,77
 
3,68
 
3,58
 
21.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
3,76
 
 
 
3,68
 
3,76
 
3,75
 
22.
26902
Porst, Charlotte
2005
BA
PTSV Konstanz
3,74
 
 
 
3,62
 
3,74
 
3,58
 
23.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
3,71
 
 
 
3,54
 
3,71
 
3,67
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
166631
Pfister, Leena
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
8,42
 
 
 
7,91
7,96
7,92
7,57
8,39
8,42
2.
162284
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
7,47
 
 
 
6,98
7,28
7,38
7,45
7,23
7,47
3.
26901
Fichter, Hannah
2005
BA
TV Konstanz
7,18
 
 
 
6,97
6,30
6,20
6,77
x
7,18
4.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
7,05
 
 
 
6,36
6,37
6,12
7,05
6,90
6,68
5.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
6,67
 
 
 
6,66
6,14
6,60
6,31
6,57
6,67
6.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
6,60
 
 
 
6,37
6,41
6,39
6,60
6,53
6,40
7.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
5,20
 
 
 
4,97
5,20
4,89
5,09
5,18
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
38,00
 
 
 
35,50
37,50
38,00
34,00
38,00
37,50
2.
166631
Pfister, Leena
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
34,50
 
 
 
34,00
34,50
32,00
-
-
-
3.
644878
Sprem, Kristina
2005
FSV Schwenningen
30,50
 
 
 
28,50
21,50
26,00
27,50
30,50
30,50
4.
24934
Graf, Pauline
2005
BA
TV Villingen
29,50
 
 
 
25,50
19,50
29,50
-
-
-
5.
24263
Zumkehr, Alexa
2005
BA
PTSV Konstanz
26,50
 
 
 
24,00
23,50
26,50
-
-
-
6.
162284
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
26,00
 
 
 
26,00
25,50
22,00
-
-
-
7.
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
25,50
 
 
 
22,00
25,50
23,50
-
-
-
8.
616390
Bier, Judith
2005
BA
TV Engen
23,50
 
 
 
19,50
18,50
23,50
19,50
21,50
18,00
9.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
23,50
 
 
 
18,00
23,50
19,50
10.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
22,50
 
 
 
21,50
22,50
21,50
11.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
22,50
 
 
 
19,50
21,00
22,50
12.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
22,50
 
 
 
22,50
17,50
20,50
13.
600242
Preuß, Shirin
2005
BA
LG Baar
17,50
 
 
 
17,00
17,00
17,50
 
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
21.04.2018
1.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
13,97
 
 
 
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
14,56
 
 
 
3.
644058
Lust, Julia
2004
FSV Schwenningen
14,74
 
 
 
4.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
14,89
 
 
 
5.
644989
Käfer, Lisa
2004
BA
TV Villingen
15,10
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,7
21.04.2018
1.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
14,79
 
 
 
2.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
14,91
 
 
 
3.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
14,96
 
 
 
4.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
15,58
 
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,6
21.04.2018
1.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,70
 
 
 
2.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
13,81
 
 
 
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
13,93
 
 
 
4.
644959
Maier, Marlene
2004
BA
PTSV Konstanz
14,96
 
 
 
5.
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
15,51
 
 
 
6.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
15,56
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,70
-1,6
 
 
2.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
13,81
-1,6
 
 
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
13,93
-1,6
 
 
4.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
13,97
-0,7
 
 
5.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
14,56
-0,7
 
 
6.
644058
Lust, Julia
2004
FSV Schwenningen
14,74
-0,7
 
 
7.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
14,79
-0,7
 
 
8.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
14,89
-0,7
 
 
9.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
14,91
-0,7
 
 
10.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
14,96
-0,7
 
 
10.
644959
Maier, Marlene
2004
BA
PTSV Konstanz
14,96
-1,6
 
 
12.
644989
Käfer, Lisa
2004
BA
TV Villingen
15,10
-0,7
 
 
13.
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
15,51
-1,6
 
 
14.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
15,56
-1,6
 
 
15.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
15,58
-0,7
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2:40,76
 
 
 
2.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
3:02,69
 
 
 
 
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
 
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
14,51
-0,7
 
 
2.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
16,01
-0,7
 
 
3.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
17,00
-0,7
 
 
 
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
1,48
 
 
 
2.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
1,45
 
 
 
3.
644989
Käfer, Lisa
2004
BA
TV Villingen
1,42
 
 
 
4.
23848
Kalla, Johanna
2004
BA
TV Villingen
1,39
 
 
 
5.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
6.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1,30
 
 
 
7.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
1,20
 
 
 
8.
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Huber
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hellfeuer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
x-
Käfer
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Kalla
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Gandor
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xx-
Gebhart
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Rexer
o
o
o
o
o
xxx
Boussaid
o
o
o
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
644058
Lust, Julia
2004
FSV Schwenningen
4,72
+1,7
 
 
4,15
(+1,3)
x
 
x
 
4,37
(+0,6)
4,72
(+1,7)
4,45
(+1,7)
2.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,68
+2,8
 
 
4,39
(+1,8)
4,44
(+0,4)
4,19
(+0,4)
4,21
(-0,6)
4,55
(+1,6)
4,68
(+2,8)
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,54
+1,0
 
 
4,40
(+2,0)
4,22
(+1,5)
4,31
(+0,7)
4,54
(+1,0)
4,42
(+0,5)
3,21
(+2,9)
4.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
4,47
+2,3
 
 
4,16
(+2,1)
4,06
(+1,0)
4,26
(-1,1)
x
 
4,47
(+2,3)
4,12
(+2,3)
5.
644959
Maier, Marlene
2004
BA
PTSV Konstanz
4,40
+1,2
 
 
4,29
(+1,3)
4,17
(+0,6)
4,10
(+1,0)
4,40
(+1,2)
4,06
(+1,5)
4,35
(+2,0)
6.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
4,27
+0,9
 
 
4,27
(+0,9)
3,85
(+0,6)
3,61
(-1,2)
x
 
4,10
(+2,0)
x
 
7.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
4,19
+1,3
 
 
3,90
(+0,7)
3,99
(+0,1)
3,82
(+1,1)
3,72
(+1,0)
3,85
(+1,2)
4,19
(+1,3)
8.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
3,96
+0,3
 
 
3,83
(+0,6)
3,40
(+1,9)
3,84
(+0,1)
3,96
(+0,3)
x
 
x
 
9.
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
3,26
+0,7
 
 
x
 
x
 
3,26
(+0,7)
10.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1,68
+1,3
 
 
x
 
x
 
1,68
(+1,3)
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
abgem.
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
9,03
 
 
 
7,93
8,02
8,31
8,43
8,31
9,03
2.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
8,99
 
 
 
8,18
8,26
8,99
8,61
8,29
7,97
3.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
8,46
 
 
 
7,96
7,99
7,69
8,46
7,94
7,78
4.
23845
Kesterke, Jana
2004
BA
TV Villingen
7,98
 
 
 
6,77
7,10
7,00
7,28
7,98
7,94
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
21.04.2018
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
29,21
 
 
 
29,21
26,21
21,90
28,01
x
26,48
2.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
29,21
 
 
 
26,13
26,02
29,21
26,09
27,69
27,55
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
24,49
 
 
 
18,61
22,08
22,74
24,49
-
-
4.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
17,85
 
 
 
10,86
12,31
12,05
16,02
17,85
14,59
5.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
12,30
 
 
 
10,22
9,49
12,30
11,10
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,7
21.04.2018
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
14,40
 
 
 
2.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
14,72
 
 
 
3.
27502
Schneider, Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
14,88
 
 
 
4.
23038
König, Cosima
2003
BA
TV Rielasingen
15,01
 
 
 
5.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
15,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,2
21.04.2018
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
13,53
 
 
 
2.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
13,87
 
 
 
3.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
13,97
 
 
 
4.
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
14,09
 
 
 
5.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
14,81
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
13,53
-1,2
 
 
2.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
13,87
-1,2
 
 
3.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
13,97
-1,2
 
 
4.
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
14,09
-1,2
 
 
5.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
14,40
-1,7
 
 
6.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
14,72
-1,7
 
 
7.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
14,81
-1,2
 
 
8.
27502
Schneider, Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
14,88
-1,7
 
 
9.
23038
König, Cosima
2003
BA
TV Rielasingen
15,01
-1,7
 
 
10.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
15,47
-1,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
46,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
2:41,55
 
 
 
2.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
2:43,48
 
 
 
3.
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3:12,49
 
 
 
 
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
 
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
21.04.2018
1.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
13,86
 
 
 
2.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
14,95
 
 
 
3.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
15,22
 
 
 
4.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
15,84
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,8
21.04.2018
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
13,82
 
 
 
2.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
14,34
 
 
 
3.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
15,10
 
 
 
4.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
15,91
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
13,82
-0,8
 
 
2.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
13,86
-0,9
 
 
3.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
14,34
-0,8
 
 
4.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
14,95
-0,9
 
 
5.
25071
Klein, Käthe
2003
BA
PTSV Konstanz
15,10
-0,8
 
 
6.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
15,22
-0,9
 
 
7.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
15,84
-0,9
 
 
8.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
15,91
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,42
 
 
 
2.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
3.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
1,36
 
 
 
4.
47340
Ressin, Charlotta
2003
TSV Rottweil
1,25
 
 
 
5.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Dammann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bauer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kotsch
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Ressin
-
-
-
o
o
o
xxx
Haarmann
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
4,58
+1,7
 
 
4,18
(+0,9)
4,52
(+0,3)
4,21
(+1,0)
4,21
(+1,7)
4,54
(+2,0)
4,58
(+1,7)
2.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
4,53
+1,5
 
 
4,53
(+1,5)
4,17
(+1,1)
4,09
(+1,0)
4,30
(-0,1)
4,29
(+1,0)
4,45
(+0,3)
3.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
4,49
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,40
(+2,7)
4,14
(+1,7)
4,47
(+2,5)
4,49
(+1,0)
4.
609872
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
4,40
+2,1
 
 
4,40
(+2,1)
3,97
(+0,7)
4,25
(+0,5)
4,34
(+1,5)
3,72
(+1,0)
4,33
(+1,8)
5.
609870
Kaufmann, Sina
2003
BA
LG Baar
4,39
+0,7
 
 
4,39
(+0,7)
4,28
(-1,2)
3,98
(-0,6)
4,24
(+0,0)
4,20
(+0,6)
x
 
6.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
3,99
+0,4
 
 
x
 
x
 
3,99
(+0,4)
x
 
x
 
3,88
(+0,6)
7.
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
3,97
+1,2
 
 
3,74
(+0,7)
3,77
(+1,0)
3,97
(+1,2)
8.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
3,86
+1,0
 
 
x
 
3,76
(+0,3)
3,81
(+1,6)
3,68
(+2,8)
3,75
(+1,3)
3,86
(+1,0)
9.
27502
Schneider, Lotta
2003
BA
PTSV Konstanz
3,81
+1,8
 
 
3,81
(+1,8)
3,59
(+0,1)
3,75
(+0,6)
10.
23038
König, Cosima
2003
BA
TV Rielasingen
3,63
+1,0
 
 
3,63
(+1,0)
3,00
(+1,3)
3,13
(+1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
9,29
 
 
 
8,95
8,48
9,29
8,81
9,20
9,28
2.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
9,07
 
 
 
8,90
x
9,07
7,80
x
8,79
3.
153061
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
8,08
 
 
 
8,05
7,35
7,63
8,08
7,09
7,53
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.04.2018
1.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
23,63
 
 
 
23,63
x
x
x
x
x
2.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
19,31
 
 
 
18,46
19,31
17,14
17,32
x
x
3.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
16,90
 
 
 
x
16,90
x
x
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.04.2018
1.
23847
Hilpert, Nele
2004
BA
TV Villingen
29,21
 
 
 
29,21
26,21
21,90
28,01
x
26,48
2.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
29,21
 
 
 
26,13
26,02
29,21
26,09
27,69
27,55
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
24,49
 
 
 
18,61
22,08
22,74
24,49
-
-
4.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
23,63
 
 
 
23,63
x
x
x
x
x
5.
26543
Peters, Janine
2003
BA
TV Engen
19,31
 
 
 
18,46
19,31
17,14
17,32
x
x
6.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
17,85
 
 
 
10,86
12,31
12,05
16,02
17,85
14,59
7.
24784
Haarmann, Nele
2003
BA
LG Baar
16,90
 
 
 
x
16,90
x
x
x
-
8.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
12,30
 
 
 
10,22
9,49
12,30
11,10
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.04.2018
1.
TV Engen 1
BA
42,04
 
 
Geßler, Lilly  2006
Czombera, Michelle  2006
Küchler, Lydia  2006
Hoppe, Emely-Marie  2006
2.
StTV Singen 1
BA
43,39
 
 
Elsner, Maya  2005
Dzyuba, Katharina  2005
Mascot, Christiana  2005
Secara, Ruhama  2005
3.
TV Engen 2
BA
44,07
 
 
Wühler, Belinda  2005
Bier, Judith  2005
Müller, Colleen  2006
Braun, Fabien  2006
 
LG Baar 1
BA
disq.
 
 
Willmann, Vivien  2005
Hermann, Hanna  2006
Preuß, Shirin  2005
Kuttler, Afra  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.04.2018
1.
TV Konstanz 2
BA
54,38
 
 
Schlien, Julia  2004
Haake, Julia  2004
Gandor, Patricia  2004
Regenscheit, Emilia Mara  2004
2.
LG Baar 1
BA
54,63
 
 
Huber, Luisa  2004
Rothweiler, Carina  2003
Haarmann, Nele  2003
Kaufmann, Sina  2003
3.
TV Konstanz 1
BA
56,06
 
 
Kautz, Eva Lotta  2003
Bauer, Lea  2003
Amer, Carlotta  2003
Ehrat, Mona  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
21.04.2018
1.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
13,42
 
 
 
2.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
13,57
 
 
 
3.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
14,58
 
 
 
4.
643215
Brotz, Laetitia
2001
TG Schwenningen
14,79
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
21.04.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,94
 
 
 
2.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
14,03
 
 
 
3.
26491
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
14,60
 
 
 
4.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
14,83
 
 
 
5.
615107
Haß, Teresa
2002
BA
TV Villingen
15,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,94
-0,9
 
 
2.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
13,42
-2,0
 
 
3.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
13,57
-2,0
 
 
4.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
14,03
-0,9
 
 
5.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
14,58
-2,0
 
 
6.
26491
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
14,60
-0,9
 
 
7.
643215
Brotz, Laetitia
2001
TG Schwenningen
14,79
-2,0
 
 
8.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
14,83
-0,9
 
 
9.
615107
Haß, Teresa
2002
BA
TV Villingen
15,09
-0,9
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
1:08,39
 
 
 
2.
28445
Friedrichs, Maya
2002
BA
PTSV Konstanz
1:12,79
 
 
 
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.04.2018
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
15,51
-0,5
 
 
2.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
16,89
-0,5
 
 
3.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
17,21
-0,5
 
 
4.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
18,64
-0,5
 
 
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
aufg.
 
 
 
 
25072
Berg, Jette
2002
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
PTSV Konstanz 1
BA
54,07
 
 
Fischer, Amy  2001
Friedrichs, Maya  2002
Dürschke, Mara  2002
Klein, Käthe  2003
 
StG TVEngen-TuSIznang 1
BA
disq.
 
 
Meßmer, Magdalena  2002
Strötzel, Sabrina  2002
Singer, Maren  2002
Komin, Hanna  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,60
 
 
 
2.
26491
All, Chiara
2002
BA
TV Villingen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Strötzel
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
xo
xxx
All
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
5,40
+1,0
 
 
5,09
(+0,9)
5,12
(+1,4)
5,29
(-0,3)
x
 
5,40
(+1,0)
5,36
(+1,3)
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
5,22
+0,7
 
 
5,22
(+0,7)
x
 
5,03
(+1,3)
5,14
(+0,4)
4,95
(+0,4)
x
 
3.
23766
Singer, Maren
2002
BA
TV Engen
5,02
+1,0
 
 
4,85
(+1,5)
4,59
(+2,4)
4,81
(+0,8)
x
 
4,74
(+1,0)
5,02
(+1,0)
4.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,87
+0,6
 
 
4,87
(+0,6)
4,59
(+0,6)
2,58
(-0,8)
4,69
(+0,7)
4,83
(+0,1)
4,82
(+1,2)
5.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
4,72
+1,3
 
 
4,22
(+0,7)
4,72
(+1,3)
4,52
(+0,9)
4,47
(+0,5)
x
 
x
 
6.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
4,66
+3,0
 
 
4,54
(+0,2)
4,59
(+0,9)
4,66
(+3,0)
4,45
(+0,7)
4,46
(+1,3)
4,42
(+0,2)
7.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
4,64
+0,5
 
 
4,48
(+0,7)
4,57
(-0,3)
x
 
4,64
(+0,5)
x
 
x
 
8.
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
4,51
+1,4
 
 
4,12
(+1,8)
4,01
(+0,8)
4,51
(+1,4)
3,97
(+0,1)
3,74
(+0,0)
x
 
9.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
4,47
+1,6
 
 
4,08
(+0,9)
4,47
(+1,6)
4,25
(+1,2)
10.
615107
Haß, Teresa
2002
BA
TV Villingen
4,33
+0,3
 
 
3,93
(+1,6)
4,23
(+0,1)
4,33
(+0,3)
11.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
4,23
+1,3
 
 
4,23
(+1,3)
4,08
(+1,7)
4,05
(-0,8)
12.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
4,14
+1,8
 
 
3,31
(+1,0)
4,14
(+1,8)
x
 
13.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
4,13
+1,4
 
 
3,47
(+0,8)
4,13
(+1,4)
-
 
14.
643215
Brotz, Laetitia
2001
TG Schwenningen
3,82
+0,0
 
 
3,45
(+1,1)
x
 
3,82
(+0,0)
15.
28445
Friedrichs, Maya
2002
BA
PTSV Konstanz
3,74
+0,0
 
 
3,21
(+0,8)
x
 
3,74
(+0,0)
 
25072
Berg, Jette
2002
BA
PTSV Konstanz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
11,77
 
 
 
11,77
10,92
10,86
11,44
x
11,40
2.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
8,84
 
 
 
8,84
x
x
x
8,09
7,44
3.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
8,72
 
 
 
7,88
8,28
7,81
8,72
8,60
8,20
4.
23763
Manegold, Britt
2002
BA
TuS Iznang
7,06
 
 
 
7,06
6,95
7,02
6,75
6,77
6,95
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
11,77
 
 
 
11,77
10,92
10,86
11,44
x
11,40
2.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
8,84
 
 
 
8,84
x
x
x
8,09
7,44
3.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
8,72
 
 
 
7,88
8,28
7,81
8,72
8,60
8,20
4.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
8,36
 
 
 
8,08
8,01
8,36
8,05
8,18
8,36
5.
23763
Manegold, Britt
2002
BA
TuS Iznang
7,06
 
 
 
7,06
6,95
7,02
6,75
6,77
6,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
29,93
 
 
 
x
x
x
x
29,93
28,68
2.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
26,57
 
 
 
-
24,51
26,57
x
x
x
3.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
22,59
 
 
 
17,85
20,42
22,59
19,45
x
x
4.
23763
Manegold, Britt
2002
BA
TuS Iznang
14,75
 
 
 
12,68
13,75
13,37
12,24
13,62
14,75
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,3
21.04.2018
1.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
13,74
 
 
 
2.
602871
Bauer, Maya
2000
BA
TuS Steißlingen
14,01
 
 
 
3.
602884
Jägg, Sophia
2000
BA
TuS Steißlingen
14,66
 
 
 
4.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
15,31
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,6
21.04.2018
1.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,25
 
 
 
2.
644892
Käfer, Joycie -Ann
2000
BA
LG Baar
14,50
 
 
 
3.
27469
Borchior, Vanessa
2000
BA
PTSV Konstanz
16,01
 
 
 
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,25
-1,6
 
 
2.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
13,74
-1,3
 
 
3.
602871
Bauer, Maya
2000
BA
TuS Steißlingen
14,01
-1,3
 
 
4.
644892
Käfer, Joycie -Ann
2000
BA
LG Baar
14,50
-1,6
 
 
5.
602884
Jägg, Sophia
2000
BA
TuS Steißlingen
14,66
-1,3
 
 
6.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
15,31
-1,3
 
 
7.
27469
Borchior, Vanessa
2000
BA
PTSV Konstanz
16,01
-1,6
 
 
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1:04,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
2:36,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
21506
Wieland, Mona
2000
BA
TV Konstanz
2:36,57
 
 
 
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
19,68
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
LG Baar 1
BA
54,97
 
 
Weishaar, Amelie  2001
Herr, Fenja  2001
Kumle, Anna-Lena  2002
Käfer, Joycie -Ann  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
1,54
 
 
 
2.
644892
Käfer, Joycie -Ann
2000
BA
LG Baar
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
Bohnenstengel
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Käfer
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
5,13
+0,7
 
 
4,90
(+1,2)
5,13
(+0,7)
5,10
(+0,6)
4,88
(-1,0)
x
 
x
 
2.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
5,08
+0,5
 
 
5,08
(+0,5)
4,97
(+1,5)
4,81
(-0,5)
4,99
(+0,2)
4,95
(+0,4)
4,83
(+0,9)
3.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
4,71
+0,5
 
 
4,57
(+0,6)
x
 
x
 
4,44
(-0,4)
4,71
(+0,5)
-
 
4.
21569
Siber, Helene
2000
BA
LG Radolfzell
4,33
+0,2
 
 
x
 
4,33
(+0,2)
4,21
(+0,8)
4,32
(+0,7)
x
 
x
 
5.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
4,21
-0,5
 
 
4,05
(+0,9)
3,93
(+1,5)
4,20
(-1,1)
4,21
(-0,5)
4,16
(-1,0)
2,97
(+1,0)
 
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen
11,02
 
 
 
10,65
10,49
11,02
10,19
10,20
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen
38,44
 
 
 
33,57
38,44
32,86
37,00
36,56
37,48
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
33,04
 
 
 
33,04
x
31,72
30,13
28,79
30,79
3.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
27,23
 
 
 
27,23
26,69
24,52
x
x
25,19
4.
27469
Borchior, Vanessa
2000
BA
PTSV Konstanz
15,29
 
 
 
15,29
12,68
12,83
14,29
13,68
12,72
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
13,17
-0,6
 
 
2.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
13,59
-0,6
 
 
3.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
13,97
-0,6
 
 
4.
22852
Okle, Ann-Kathrin
1997
BA
StTV Singen
14,05
-0,6
 
 
 
27508
Ungemach, Jennifer
1998
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
13,17
-0,6
 
 
2.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
13,59
-0,6
 
 
3.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
13,97
-0,6
 
 
4.
22852
Okle, Ann-Kathrin
1997
BA
StTV Singen
14,05
-0,6
 
 
5.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
15,56
-0,6
 
 
 
27508
Ungemach, Jennifer
1998
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
1:07,99
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1:04,28
 
 
 
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
1:07,99
 
 
 
3.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
1:08,39
 
 
 
4.
28445
Friedrichs, Maya
2002
BA
PTSV Konstanz
1:12,79
 
 
 
 
26297
Meßmer, Magdalena
2002
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
 
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
StTV Singen 1
BA
53,54
 
 
Petereit, Annika  1999
Schmitt, Melina  1998
Skowronek, Lena  1999
Geßler, Tabea  1999
2.
TuS Steißlingen 1
BA
54,73
 
 
Stanzl, Rabea  1996
Jägg, Sophia  2000
Berwik, Virginia  1996
Bauer, Maya  2000
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1,48
 
 
 
2.
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
27508
Ungemach, Jennifer
1998
BA
StTV Singen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Schmitt
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Guerra
o
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.04.2018
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,70
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
5,33
-0,1
 
 
5,14
(+0,1)
5,28
(+1,3)
1,66
(+0,6)
5,28
(+0,5)
5,33
(-0,1)
5,27
(+1,4)
2.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
5,16
-0,2
 
 
5,16
(+0,3)
4,74
(+1,0)
4,76
(+1,6)
4,93
(+0,9)
4,98
(+0,2)
5,16
(-0,2)
3.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
4,84
+0,5
 
 
4,79
(+0,5)
x
 
4,81
(+1,2)
x
 
4,52
(-0,5)
4,84
(+0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen
11,62
 
 
 
11,60
x
10,51
10,49
11,62
x
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
9,15
 
 
 
9,00
8,38
8,72
9,15
8,90
8,59
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen
11,62
 
 
 
11,60
x
10,51
10,49
11,62
x
2.
 
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen
11,02
 
 
 
10,65
10,49
11,02
10,19
10,20
x
3.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
9,15
 
 
 
9,00
8,38
8,72
9,15
8,90
8,59
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
 
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen
30,38
 
 
 
29,21
x
29,92
x
x
30,38
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
29,60
 
 
 
26,13
27,57
29,60
x
x
28,08
Seniorinnen W45
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
21.04.2018
1.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Reßin
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
21.04.2018
1.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
4,23
+0,7
 
 
4,21
(+1,0)
4,16
(+1,2)
4,09
(+1,6)
4,23
(+0,7)
3,88
(+0,9)
4,00
(-0,1)
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
21.04.2018
1.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
15,56
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
21.04.2018
1.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
3,87
+1,8
 
 
3,82
(+1,2)
x
 
3,87
(+1,8)
x
 
3,59
(-0,8)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
21.04.2018
1.
26740
Berwik, Diana
1968
BA
TuS Steißlingen
8,36
 
 
 
8,08
8,01
8,36
8,05
8,18
8,36
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.10.2018 09:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28