Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2018
am 05.05.2018 in Neuendettelsau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W40
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
9:12,98
 
 
Harteis, Jakob  2003
Beckenbauer, Leopold  2003
Freudenblum, Niclas  2003
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
9:35,17
 
 
Boukechab, Ilias  2004
Schubert, Matteo  2004
Döring, Sebastien  2003
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
9:39,40
 
 
Herter, Julian  2003
Lange, Sven  2003
Klein, Colin  2003
4.
TSV Gräfelfing 1
BY
9:55,91
 
 
Quast, Nikolai  2003
Schoeler, Julian  2004
Waligorski, Christoph  2004
5.
LG Stadtwerke München 2
BY
9:56,61
 
 
Wood, Nicolas  2004
Harmer, Konrad  2004
Ernst, Taro  2004
6.
StG SG Franken 1
BY
10:10,22
 
 
Vogl, Manuel  2004
Baretto Genthner, Matias  2004
Morecraft, Lucas  2003
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
8:25,24
 
 
Frank, Florian  2001
Posselt, Laurin  2003
Berger, Maximilian  2002
2.
TV 1884 Marktheidenfeld 1
BY
8:36,25
 
 
Lemke, Marco  2001
Heidenfelder, Philipp  2001
Albrecht, Nick  2001
3.
TG Viktoria Augsburg 1
BY
8:39,79
 
 
Novak, Moritz  2002
Amrhein, Jan  2001
Wörner, Max  2002
4.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
8:55,49
 
 
Babinsky, Jonas  2003
Kriester, Elias  2002
Estenfelder, Kai  2002
5.
LAC Quelle Fürth 1
BY
9:00,07
 
 
Schmidt, Milan  2002
Warter Rubio, Pablo  2001
Fischer, Paul  2002
6.
1. FC Passau 1
BY
9:06,79
 
 
Adler, Jonathan  2002
Dressel, Luis  2003
Pachulski, Simon  2001
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
3:31,62
 
 
Sächerl, Marco  1999
Steger, Marc  2001
Pinter, Luca  2002
Zsurzsa, Daniel  2000
 
TS Herzogenaurach 1
BY
disq.
 
 
Santjer, Justus  1999
Zahl, Christopher  1999
Reischl, Tobias  2000
Oertel, Sebastian  2002
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
3:39,93
 
 
Kurten, Godo  2001
Friedrich, Daniel  2002
Riffel, Dominik  1999
Bauer, Florian  2000
2.
LG Donau-Ries 1
BY
3:49,09
 
 
Wanke, Matthias  1999
Nägler, Jakob  2000
Gnad, Elias  2000
Herrmann, Felix  1999
3.
SV Untermeitingen 1
BY
3:53,45
 
 
Zinßer, Felix  1999
King, Pascal  2001
Krebel, Max  2001
King, Marcel  2001
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
3:31,62
 
 
Sächerl, Marco  1999
Steger, Marc  2001
Pinter, Luca  2002
Zsurzsa, Daniel  2000
2.
LG Augsburg 1
BY
3:39,93
 
 
Kurten, Godo  2001
Friedrich, Daniel  2002
Riffel, Dominik  1999
Bauer, Florian  2000
3.
LG Donau-Ries 1
BY
3:49,09
 
 
Wanke, Matthias  1999
Nägler, Jakob  2000
Gnad, Elias  2000
Herrmann, Felix  1999
4.
SV Untermeitingen 1
BY
3:53,45
 
 
Zinßer, Felix  1999
King, Pascal  2001
Krebel, Max  2001
King, Marcel  2001
 
TS Herzogenaurach 1
BY
disq.
 
 
Santjer, Justus  1999
Zahl, Christopher  1999
Reischl, Tobias  2000
Oertel, Sebastian  2002
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
7:53,66
 
 
Bertram, Marvin  2001
Jäger, Luk  2002
Jaeger, Nick  1999
2.
1. FC Passau 1
BY
8:03,01
 
 
Fuchs, Valentin  2000
Feuerer, Paul  2001
Feuerer, Maximilian  1999
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
8:14,70
 
 
Öchsl, Julian  2001
Dirscherl, Michael  2001
Brem, Benedikt  2000
4.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
9:00,29
 
 
Lentzkow, Niklas  2001
Schmitt, Silas  2001
Kunkel, David  1999
5.
TSV Gräfelfing 1
BY
9:48,43
 
 
Bartelmus, Raphael  2000
Quast, Janis  2000
Albrecht, Korbinian  2002
Junioren U23
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:19,86
 
 
Walter, Laurin  1996
Rüth, Cornelius  1997
Schwenk, Vincent  1998
Adolf, Michael  1996
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:27,87
 
 
Gerhard, Michael  1999
Desch, Nico  1998
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
3.
TG 48 Würzburg
BY
3:34,77
 
 
Finsterwalder, Phillip  1997
Krüger, Alexander  1996
Lindner, Jan  2000
Lindner, Finn  2000
4.
LG Würm Athletik 1
BY
3:37,28
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Weber, Clemens  1997
Haussmann, Maximilian  2001
Stettner, Michael Andreas  1999
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M U23
 
05.05.2018
1.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:31,15
 
 
Schell, Theodor  1998
Weisheit, Brian  1997
Buchholz, Niklas  1998
2.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,01
 
 
Herbeck, Lucas  1997
Jäger, Tom  1997
Kennerknecht, Samuel  1997
Männer
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:19,86
 
 
Walter, Laurin  1996
Rüth, Cornelius  1997
Schwenk, Vincent  1998
Adolf, Michael  1996
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:27,87
 
 
Gerhard, Michael  1999
Desch, Nico  1998
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
3.
TG 48 Würzburg
BY
3:34,77
 
 
Finsterwalder, Phillip  1997
Krüger, Alexander  1996
Lindner, Jan  2000
Lindner, Finn  2000
4.
LG Würm Athletik 1
BY
3:37,28
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Weber, Clemens  1997
Haussmann, Maximilian  2001
Stettner, Michael Andreas  1999
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
05.05.2018
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:30,96
 
 
Bauer, Matthias  1993
Speinle, Michael  1994
Kölbl, Andreas  1994
Meyer, Julian  1998
2.
LAV Neustadt 1
BY
3:46,66
 
 
Buga, Sebastian  1994
Speyerer, Tobias  1997
Ehrlicher, Luis  2002
Franke, Christoph  1978
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:51,49
 
 
Kleiner, Sebastian  1984
Masur, Lorenz  1979
Noesel, Christian  1986
Schuberth, Andreas  1988
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2018
1.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:30,96
 
 
Bauer, Matthias  1993
Speinle, Michael  1994
Kölbl, Andreas  1994
Meyer, Julian  1998
2.
LAV Neustadt 1
BY
3:46,66
 
 
Buga, Sebastian  1994
Speyerer, Tobias  1997
Ehrlicher, Luis  2002
Franke, Christoph  1978
3.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:51,49
 
 
Kleiner, Sebastian  1984
Masur, Lorenz  1979
Noesel, Christian  1986
Schuberth, Andreas  1988
4 x 400 m Staffel (3. Zeitlauf) - Männer
 
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:16,42
 
 
Löffelmann, Christopher  1997
Tippmann, Dario  1994
Grüttner, Maximilian  1991
Schneider, Patrick  1992
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:17,99
 
 
Riegelsberger, Fabian  1999
Saur, Mario  1989
Schmieder, Victor  1995
Werdecker, Samuel  1998
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:29,45
 
 
Preißinger, Markus  1992
Kell, Jonas  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Eisenbarth, Matthias  1988
 
LAC Quelle Fürth 2
BY
disq.
 
 
Lenfert, Jan  2001
Hüttel, Moritz  1989
Gerhard, Dennis  1995
Schmidt, Nicolas  1995
4 x 400 m Staffel (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:16,42
 
 
Löffelmann, Christopher  1997
Tippmann, Dario  1994
Grüttner, Maximilian  1991
Schneider, Patrick  1992
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:17,99
 
 
Riegelsberger, Fabian  1999
Saur, Mario  1989
Schmieder, Victor  1995
Werdecker, Samuel  1998
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:29,45
 
 
Preißinger, Markus  1992
Kell, Jonas  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Eisenbarth, Matthias  1988
 
LAC Quelle Fürth 2
BY
disq.
 
 
Lenfert, Jan  2001
Hüttel, Moritz  1989
Gerhard, Dennis  1995
Schmidt, Nicolas  1995
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:16,42
 
 
Löffelmann, Christopher  1997
Tippmann, Dario  1994
Grüttner, Maximilian  1991
Schneider, Patrick  1992
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:17,99
 
 
Riegelsberger, Fabian  1999
Saur, Mario  1989
Schmieder, Victor  1995
Werdecker, Samuel  1998
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:29,45
 
 
Preißinger, Markus  1992
Kell, Jonas  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Eisenbarth, Matthias  1988
4.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:30,96
 
 
Bauer, Matthias  1993
Speinle, Michael  1994
Kölbl, Andreas  1994
Meyer, Julian  1998
5.
LAV Neustadt 1
BY
3:46,66
 
 
Buga, Sebastian  1994
Speyerer, Tobias  1997
Ehrlicher, Luis  2002
Franke, Christoph  1978
6.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:51,49
 
 
Kleiner, Sebastian  1984
Masur, Lorenz  1979
Noesel, Christian  1986
Schuberth, Andreas  1988
 
LAC Quelle Fürth 2
BY
disq.
 
 
Lenfert, Jan  2001
Hüttel, Moritz  1989
Gerhard, Dennis  1995
Schmidt, Nicolas  1995
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
3:16,42
 
 
Löffelmann, Christopher  1997
Tippmann, Dario  1994
Grüttner, Maximilian  1991
Schneider, Patrick  1992
2.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:17,99
 
 
Riegelsberger, Fabian  1999
Saur, Mario  1989
Schmieder, Victor  1995
Werdecker, Samuel  1998
3.
LG Stadtwerke München 1
BY
3:19,86
 
 
Walter, Laurin  1996
Rüth, Cornelius  1997
Schwenk, Vincent  1998
Adolf, Michael  1996
4.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
3:27,87
 
 
Gerhard, Michael  1999
Desch, Nico  1998
Emrich, Felix  1997
Bauer, Josef  1998
5.
TSV Schwabmünchen 1
BY
3:29,45
 
 
Preißinger, Markus  1992
Kell, Jonas  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Eisenbarth, Matthias  1988
6.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
3:30,96
 
 
Bauer, Matthias  1993
Speinle, Michael  1994
Kölbl, Andreas  1994
Meyer, Julian  1998
7.
TG 48 Würzburg
BY
3:34,77
 
 
Finsterwalder, Phillip  1997
Krüger, Alexander  1996
Lindner, Jan  2000
Lindner, Finn  2000
8.
LG Würm Athletik 1
BY
3:37,28
 
 
Donnarumma, Domenico  1998
Weber, Clemens  1997
Haussmann, Maximilian  2001
Stettner, Michael Andreas  1999
9.
LAV Neustadt 1
BY
3:46,66
 
 
Buga, Sebastian  1994
Speyerer, Tobias  1997
Ehrlicher, Luis  2002
Franke, Christoph  1978
 
10.
TSV Gräfelfing 1
BY
3:51,49
 
 
Kleiner, Sebastian  1984
Masur, Lorenz  1979
Noesel, Christian  1986
Schuberth, Andreas  1988
 
LAC Quelle Fürth 2
BY
disq.
 
 
Lenfert, Jan  2001
Hüttel, Moritz  1989
Gerhard, Dennis  1995
Schmidt, Nicolas  1995
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:29,01
 
 
Allgayer, Gabriel  1998
König-Rannenberg, Adrian  1993
Bleistein, Clemens  1990
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:30,86
 
 
Wedel, Konstantin  1993
Gerhard, Dennis  1995
Tippmann, Dario  1994
3.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:30,98
 
 
Lang, Florian  1986
Bühner, Niklas  1989
Kürzdörfer, Marco  1992
4.
LSC Höchstadt-Aisch 2
BY
7:42,26
 
 
Barth, Alexander  1991
Weinländer, Martin  1995
Weinländer, Bernhard  1995
5.
TV Burglengenfeld 1
BY
8:09,32
 
 
Gleissl, Sebastian  1999
Caspers, Simon  2001
Griny, Andriy  1982
6.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,32
 
 
Kölbl, Andreas  1994
Speinle, Michael  1994
Meyer, Julian  1998
3 x 1.000 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
7:29,01
 
 
Allgayer, Gabriel  1998
König-Rannenberg, Adrian  1993
Bleistein, Clemens  1990
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:30,86
 
 
Wedel, Konstantin  1993
Gerhard, Dennis  1995
Tippmann, Dario  1994
3.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:30,98
 
 
Lang, Florian  1986
Bühner, Niklas  1989
Kürzdörfer, Marco  1992
4.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
7:31,15
 
 
Schell, Theodor  1998
Weisheit, Brian  1997
Buchholz, Niklas  1998
5.
LSC Höchstadt-Aisch 2
BY
7:42,26
 
 
Barth, Alexander  1991
Weinländer, Martin  1995
Weinländer, Bernhard  1995
6.
TV Burglengenfeld 1
BY
8:09,32
 
 
Gleissl, Sebastian  1999
Caspers, Simon  2001
Griny, Andriy  1982
7.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,01
 
 
Herbeck, Lucas  1997
Jäger, Tom  1997
Kennerknecht, Samuel  1997
8.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,32
 
 
Kölbl, Andreas  1994
Speinle, Michael  1994
Meyer, Julian  1998
Senioren M30
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M30
 
05.05.2018
1.
LG Bamberg 1
BY
8:39,12
 
 
Nowak, Christopher  1984
Wild, Roland  1968
Reichelt, Lars  1979
Senioren M40
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M40
 
05.05.2018
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:49,51
 
 
Kinadeter, Georg  1969
Naumann, André  1972
Bristow, Paul  1971
Senioren M50
3 x 1.000 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
05.05.2018
1.
LG Bamberg 1
BY
8:39,12
 
 
Nowak, Christopher  1984
Wild, Roland  1968
Reichelt, Lars  1979
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:49,51
 
 
Kinadeter, Georg  1969
Naumann, André  1972
Bristow, Paul  1971
3.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:34,01
 
 
Stich, Walter  1961
Moll, Bertram  1966
Hobmaier, Reinmund  1962
4.
SV Lohhof 1
BY
10:38,64
 
 
Baier, Achim  1966
Leistner, Hans Michael  1964
Eitel, Wilhelm  1967
3 x 1.000 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
05.05.2018
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
10:54,39
 
 
Lang, Friedel  1956
Meidhof, Rudolf  1955
Hasenstab, Tino  1957
2.
TuS Mitterfelden 1
BY
11:10,54
 
 
Moosleitner, Reinhard  1958
Moosleitner, Helmut  1950
Hurm, Ludwig  1957
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:14,17
 
 
Müller, Laszlo  1956
Schubert, Klaus-Dieter  1950
Ulbrich, Werner  1951
4.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:22,21
 
 
Grönhardt, Ulrich  1945
Leibold, Reinhard  1947
Schrödel, Johann  1948
5.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:35,00
 
 
Wilhelm, Gerd  1941
Roth, Walter  1948
Gündling, Norbert  1940
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
05.05.2018
1.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:34,01
 
 
Stich, Walter  1961
Moll, Bertram  1966
Hobmaier, Reinmund  1962
2.
SV Lohhof 1
BY
10:38,64
 
 
Baier, Achim  1966
Leistner, Hans Michael  1964
Eitel, Wilhelm  1967
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
05.05.2018
1.
LG Bamberg 1
BY
8:39,12
 
 
Nowak, Christopher  1984
Wild, Roland  1968
Reichelt, Lars  1979
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
8:49,51
 
 
Kinadeter, Georg  1969
Naumann, André  1972
Bristow, Paul  1971
3.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:34,01
 
 
Stich, Walter  1961
Moll, Bertram  1966
Hobmaier, Reinmund  1962
4.
SV Lohhof 1
BY
10:38,64
 
 
Baier, Achim  1966
Leistner, Hans Michael  1964
Eitel, Wilhelm  1967
5.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
10:54,39
 
 
Lang, Friedel  1956
Meidhof, Rudolf  1955
Hasenstab, Tino  1957
6.
TuS Mitterfelden 1
BY
11:10,54
 
 
Moosleitner, Reinhard  1958
Moosleitner, Helmut  1950
Hurm, Ludwig  1957
7.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:14,17
 
 
Müller, Laszlo  1956
Schubert, Klaus-Dieter  1950
Ulbrich, Werner  1951
8.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:22,21
 
 
Grönhardt, Ulrich  1945
Leibold, Reinhard  1947
Schrödel, Johann  1948
9.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:35,00
 
 
Wilhelm, Gerd  1941
Roth, Walter  1948
Gündling, Norbert  1940
 
Senioren M60
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
05.05.2018
1.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
10:54,39
 
 
Lang, Friedel  1956
Meidhof, Rudolf  1955
Hasenstab, Tino  1957
2.
TuS Mitterfelden 1
BY
11:10,54
 
 
Moosleitner, Reinhard  1958
Moosleitner, Helmut  1950
Hurm, Ludwig  1957
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:14,17
 
 
Müller, Laszlo  1956
Schubert, Klaus-Dieter  1950
Ulbrich, Werner  1951
Senioren M70
3 x 1.000 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
05.05.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
11:22,21
 
 
Grönhardt, Ulrich  1945
Leibold, Reinhard  1947
Schrödel, Johann  1948
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
13:35,00
 
 
Wilhelm, Gerd  1941
Roth, Walter  1948
Gündling, Norbert  1940
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
05.05.2018
1.
TV Immenstadt 1
BY
7:42,49
 
 
Willer, Nadine  2003
Kohl, Alena  2003
Schmid, Jana  2003
2.
LG Bamberg 1
BY
7:49,83
 
 
Barth, Julia  2006
Andersch, Theresa  2006
Barth, Anna  2006
3.
LG Bamberg 2
BY
7:56,98
 
 
Lindner, Emma  2006
Lindner, Jule  2006
Betz, Anna  2005
4.
1. FC Passau 1
BY
7:59,62
 
 
Drexler, Franziska  2006
Aits, Nora  2004
Eisenreich, Laura  2004
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,98
 
 
Hermann, Laura  2003
Kalinowski, Lena-Letizia  2003
Schrupp, Theresa  2003
6.
TSV Marktl 1
BY
8:55,32
 
 
Huber, Amelie  2003
Schlosser, Beatrix  2003
Unterhitzenberger, Anica  2003
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
05.05.2018
1.
TV Immenstadt 1
BY
7:42,49
 
 
Willer, Nadine  2003
Kohl, Alena  2003
Schmid, Jana  2003
2.
LG Bamberg 1
BY
7:49,83
 
 
Barth, Julia  2006
Andersch, Theresa  2006
Barth, Anna  2006
3.
LG Bamberg 2
BY
7:56,98
 
 
Lindner, Emma  2006
Lindner, Jule  2006
Betz, Anna  2005
4.
1. FC Passau 1
BY
7:59,62
 
 
Drexler, Franziska  2006
Aits, Nora  2004
Eisenreich, Laura  2004
5.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
8:13,98
 
 
Hermann, Laura  2003
Kalinowski, Lena-Letizia  2003
Schrupp, Theresa  2003
6.
TSV Marktl 1
BY
8:55,32
 
 
Huber, Amelie  2003
Schlosser, Beatrix  2003
Unterhitzenberger, Anica  2003
7.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:02,57
 
 
Kleibel, Ursula  1969
Hobmaier, Josefine  1965
Stich, Barbara  1966
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
7:21,56
 
 
Böttcher, Laura  2001
Mayer, Mona  2001
Göbel, Susanne  2002
2.
LG Oberland 1
BY
7:34,39
 
 
Koell, Franziska  2002
Baumann, Magdalena  2002
Schwarz, Sophia  2004
3.
TSV Zirndorf 1
BY
7:42,69
 
 
Prusko, Yara  2002
Miksch, Julia  2001
Sommer, Fenja  2002
4.
1. FC Passau 1
BY
7:45,61
 
 
Wenninger, Lea  2001
Eisenreich, Sonja  2002
Florschütz, Lydia  2002
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
3:56,72
 
 
Hedrich, Marie  2000
Kain, Lena  2000
Nixdorf, Sofie  1999
Mayer, Mona  2001
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
4:00,84
 
 
Weißhaar, Mia  2001
Dettweiler, Sophie  2000
Schalling, Theresa  2001
Gebauer, Marla  2000
3.
StG Ammer-Isar-Loisach 1
BY
4:23,20
 
 
Koelbl, Michaela  2001
Hermann, Maike  2001
Herter, Amelie  2001
Seelos, Lilli  2002
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
MTV 1881 Ingolstadt 1
BY
7:17,41
 
 
Basener, Lisa  2000
Hedrich, Marie  2000
Nixdorf, Sofie  1999
2.
LAC Quelle Fürth 2
BY
7:20,32
 
 
Ram, Smaniche  2001
Schuster, Lisa  1999
Förster, Ariane  2001
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
7:36,24
 
 
Felix, Luisa  2001
Nun, Jacqueline  2002
Warter Rubio, Sofia  1999
 
LG Aichach-Rehling 1
BY
aufg.
 
 
Zöttl, Marlene  1999
Kreitmair, Sandra  1999
Ostermair, Johanna  1999
Juniorinnen U23
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W U23
 
05.05.2018
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:07,68
 
 
Lauber, Sophie  2000
Siebert, Inken  2001
Teschner, Teresa  2000
Lipp, Lena  1999
2.
LG Donau-Ries 1
BY
4:44,15
 
 
Schnith, Leonie  1998
Hartwig, Milena  1998
Kurnoth, Anna  2000
Ritzka, Theresa  1998
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W U23
 
05.05.2018
1.
LAG Mittlere Isar 1
BY
7:28,46
 
 
Siebert, Inken  2001
Teschner, Teresa  2000
Lipp, Lena  1999
2.
SWC Regensburg 1
BY
7:59,95
 
 
Baron, Sophie  2000
Sturm, Vanessa  1997
Flöte, Loretta  1997
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W U23
 
05.05.2018
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
6:44,89
 
 
Beck, Johanna  2000
Bauer, Mareike  1994
Kohlmann, Corinne  1994
2.
TG Viktoria Augsburg 1
BY
7:09,19
 
 
Kirschey, Stefanie  1988
Hartl, Agnes  1988
Hirscher, Kerstin  1989
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
7:28,46
 
 
Siebert, Inken  2001
Teschner, Teresa  2000
Lipp, Lena  1999
4.
LG Erlangen 1
BY
7:36,29
 
 
Knierim, Julia  1998
Belz, Clara  1996
Korn, Larissa  1994
5.
SWC Regensburg 1
BY
7:59,95
 
 
Baron, Sophie  2000
Sturm, Vanessa  1997
Flöte, Loretta  1997
 
TSV Burghaslach 1
BY
disq.
 
 
Lutz, Kerstin  1974
Rippel, Hanna  1997
Groß, Susanne  1981
Frauen
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
05.05.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
4:12,58
 
 
Noell, Sonja  1995
Balling, Tanja  1997
Flöte, Loretta  1997
Schmitt, Lena  1999
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2018
1.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
4:06,71
 
 
Schmitz, Paula  2001
Breunig, Theresa  1992
Schwab, Hanna  1999
Heuft, Maria  1996
2.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:07,68
 
 
Lauber, Sophie  2000
Siebert, Inken  2001
Teschner, Teresa  2000
Lipp, Lena  1999
3.
SWC Regensburg 1
BY
4:12,58
 
 
Noell, Sonja  1995
Balling, Tanja  1997
Flöte, Loretta  1997
Schmitt, Lena  1999
4.
LG Donau-Ries 1
BY
4:44,15
 
 
Schnith, Leonie  1998
Hartwig, Milena  1998
Kurnoth, Anna  2000
Ritzka, Theresa  1998
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
05.05.2018
1.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,23
 
 
Schlee, Christina  1994
Lutz, Tamara  2000
Bierlein, Katharina  2002
Schneider, Emily  2002
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
4:00,53
 
 
Bergmair, Larissa  1992
Killian, Leila  1999
Schmitt, Yvonne  1994
Keil, Sonja  1985
2.
TSV Friedberg 1
BY
4:20,51
 
 
Schnoor, Merle  2001
Mayr, Monika  1990
Lindermayr, Lisa  1992
Czogalla, Ramona  1993
3.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,23
 
 
Schlee, Christina  1994
Lutz, Tamara  2000
Bierlein, Katharina  2002
Schneider, Emily  2002
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
4:00,53
 
 
Bergmair, Larissa  1992
Killian, Leila  1999
Schmitt, Yvonne  1994
Keil, Sonja  1985
2.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
4:06,71
 
 
Schmitz, Paula  2001
Breunig, Theresa  1992
Schwab, Hanna  1999
Heuft, Maria  1996
3.
SWC Regensburg 1
BY
4:12,58
 
 
Noell, Sonja  1995
Balling, Tanja  1997
Flöte, Loretta  1997
Schmitt, Lena  1999
4.
TSV Friedberg 1
BY
4:20,51
 
 
Schnoor, Merle  2001
Mayr, Monika  1990
Lindermayr, Lisa  1992
Czogalla, Ramona  1993
5.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,23
 
 
Schlee, Christina  1994
Lutz, Tamara  2000
Bierlein, Katharina  2002
Schneider, Emily  2002
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
4:00,53
 
 
Bergmair, Larissa  1992
Killian, Leila  1999
Schmitt, Yvonne  1994
Keil, Sonja  1985
2.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
4:06,71
 
 
Schmitz, Paula  2001
Breunig, Theresa  1992
Schwab, Hanna  1999
Heuft, Maria  1996
3.
LAG Mittlere Isar 1
BY
4:07,68
 
 
Lauber, Sophie  2000
Siebert, Inken  2001
Teschner, Teresa  2000
Lipp, Lena  1999
4.
SWC Regensburg 1
BY
4:12,58
 
 
Noell, Sonja  1995
Balling, Tanja  1997
Flöte, Loretta  1997
Schmitt, Lena  1999
5.
TSV Friedberg 1
BY
4:20,51
 
 
Schnoor, Merle  2001
Mayr, Monika  1990
Lindermayr, Lisa  1992
Czogalla, Ramona  1993
6.
TSV Burghaslach 1
BY
4:29,23
 
 
Schlee, Christina  1994
Lutz, Tamara  2000
Bierlein, Katharina  2002
Schneider, Emily  2002
7.
LG Donau-Ries 1
BY
4:44,15
 
 
Schnith, Leonie  1998
Hartwig, Milena  1998
Kurnoth, Anna  2000
Ritzka, Theresa  1998
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - Frauen
 
05.05.2018
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
6:44,89
 
 
Beck, Johanna  2000
Bauer, Mareike  1994
Kohlmann, Corinne  1994
2.
TG Viktoria Augsburg 1
BY
7:09,19
 
 
Kirschey, Stefanie  1988
Hartl, Agnes  1988
Hirscher, Kerstin  1989
3.
LG Erlangen 1
BY
7:36,29
 
 
Knierim, Julia  1998
Belz, Clara  1996
Korn, Larissa  1994
 
TSV Burghaslach 1
BY
disq.
 
 
Lutz, Kerstin  1974
Rippel, Hanna  1997
Groß, Susanne  1981
Seniorinnen W40
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - W40
 
05.05.2018
1.
PTSV Rosenheim 1
BY
9:02,57
 
 
Kleibel, Ursula  1969
Hobmaier, Josefine  1965
Stich, Barbara  1966
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.07.2018 20:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08