ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
am 05.05.2018 in Gersthofen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
05.05.2018
1.
623529
Klaiber, Louis
2008
BY
VfL Kaufering
3,78
 
 
 
x
 
3,78
 
x
 
x
 
3,05
 
3,10
 
2.
625947
Würl, Jonas
2008
BY
SV Untermeitingen
2,97
 
 
 
x
 
x
 
x
 
2,97
 
2,91
 
2,72
 
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
620083
Olowookere, Donatus
2007
BY
LG Zusam
1,40
 
 
 
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
Olowookere
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
o
o
xo
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
05.05.2018
1.
620083
Olowookere, Donatus
2007
BY
LG Zusam
4,50
 
 
 
4,41
 
4,42
 
4,50
 
4,39
 
4,40
 
4,43
 
2.
624052
Laerm, Adrian
2007
BY
SV Untermeitingen
3,53
 
 
 
x
 
3,46
 
3,16
 
3,45
 
3,53
 
3,50
 
3.
619624
Wiblishauser, Alfred
2007
BY
SV Untermeitingen
3,25
 
 
 
2,99
 
3,12
 
3,15
 
3,25
 
3,25
 
3,19
 
 
614202
Maana, Amir
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
 
614201
Maana, Amin
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
276197
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,20
 
 
 
104
108
112
116
120
124
Scheich
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
05.05.2018
1.
276197
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,68
+0,0
 
 
3,49
(+0,3)
x
 
3,46
(+0,8)
3,68
(+0,0)
3,50
(+0,6)
x
 
2.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
3,39
+1,1
 
 
3,19
(-0,5)
3,15
(+0,6)
3,20
(+0,7)
3,06
(+1,5)
3,29
(+0,1)
3,39
(+1,1)
Jugend M13
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
05.05.2018
1.
274339
Ziegler, Elias
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,21
+1,1
 
 
3,84
(-0,4)
4,21
(+0,0)
4,21
(+1,1)
x
 
3,93
(-0,5)
3,80
(-0,8)
2.
273686
Pfeilschifter, Daniel
2005
BY
LG Donau-Ries
3,77
+0,0
 
 
x
 
3,77
(+0,0)
3,57
(+0,9)
3,35
(+1,5)
x
 
3,72
(+0,9)
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
1,36
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Spatz
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
05.05.2018
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
5,16
+0,2
 
 
5,16
(+0,2)
4,78
(+0,0)
5,05
(+0,3)
5,05
(-0,1)
4,95
(+0,8)
5,12
(+0,7)
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
4,82
+0,1
 
 
4,45
(-0,2)
4,71
(+0,0)
4,82
(+0,1)
x
 
4,49
(+1,2)
4,81
(+0,0)
3.
271545
Spatz, Luca
2004
BY
DJK Friedberg
4,44
+1,0
 
 
4,44
(+1,0)
4,27
(+0,1)
3,28
(+0,7)
x
 
4,31
(+0,0)
4,35
(+0,1)
4.
275678
Richter, Lars
2004
BY
LG Zusam
4,26
+0,9
 
 
3,71
(+0,9)
3,92
(+1,5)
4,26
(+0,9)
3,97
(+0,2)
x
 
4,11
(+0,2)
5.
272374
Säckler, Jakob
2004
BY
LG Donau-Ries
2,92
+0,8
 
 
2,26
(+0,5)
x
 
1,91
(+0,0)
2,77
(+1,7)
2,92
(+0,8)
x
 
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
270253
Wanschura, Felix
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,44
 
 
 
 
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
142
144
Wanschura
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
3,30
 
 
 
2.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
2,50
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Jocher
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxo
-
o
xo
xxx
Pfeilschifter
-
-
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
05.05.2018
1.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
4,82
+0,0
 
 
4,62
(+1,0)
4,33
(+0,1)
3,44
(+0,2)
3,28
(-0,2)
x
 
4,82
(+0,0)
2.
275681
Deisenhofer, Julius
2003
BY
LG Zusam
4,74
+0,5
 
 
4,53
(-0,4)
4,49
(-0,3)
4,52
(+0,5)
4,62
(+0,6)
4,74
(+0,5)
4,68
(+0,2)
3.
270253
Wanschura, Felix
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,18
+0,6
 
 
4,13
(+0,1)
3,92
(-0,4)
4,00
(+0,8)
3,73
(+0,9)
3,91
(+0,4)
4,18
(+0,6)
 
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,68
 
 
 
2.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,68
 
 
 
3.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,60
 
 
 
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,56
 
 
 
5.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,48
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Bestler
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xxx
Galgon
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Galgon
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Burkhart
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Wagner
-
-
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
270836
Saßen, Timo
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,00
 
 
 
2.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,80
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Saßen
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
o
xo
xxx
Galgon
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,65
+0,0
 
 
x
 
5,36
(+0,2)
5,65
(+0,0)
x
 
x
 
5,57
(-0,1)
2.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,56
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,56
(+0,2)
5,56
(+0,1)
3.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,47
+0,0
 
 
5,28
(-0,1)
x
 
5,47
(+0,0)
5,31
(+0,5)
x
 
5,45
(+2,1)
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,07
+0,4
 
 
4,96
(+0,3)
5,06
(+0,1)
5,07
(+0,4)
4,92
(+0,6)
4,83
(+1,2)
-
 
5.
270836
Saßen, Timo
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5,05
+0,4
 
 
4,84
(+0,5)
5,05
(+0,4)
x
 
4,95
(+0,1)
4,88
(+0,2)
4,92
(+1,5)
6.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,96
+1,3
 
 
4,89
(+0,5)
4,68
(+0,4)
4,52
(+0,0)
3,11
(+1,4)
4,88
(+1,2)
4,96
(+1,3)
7.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,86
+0,6
 
 
4,75
(-0,7)
4,86
(+0,6)
4,77
(+1,4)
4,69
(+0,3)
-
 
-
 
8.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,67
-0,5
 
 
4,52
(+0,2)
4,11
(+0,0)
4,67
(-0,5)
4,66
(+0,0)
4,53
(+1,0)
4,49
(+1,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,91
+0,9
 
 
10,91
(+0,9)
x
 
10,17
(+1,5)
10,47
(+0,7)
10,35
(+1,2)
10,52
(+0,0)
2.
270836
Saßen, Timo
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,43
+0,5
 
 
9,86
(+1,3)
x
 
9,80
(+1,2)
9,85
(+0,7)
10,21
(+0,1)
10,43
(+0,5)
männliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Burkhart
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,50
 
 
 
2.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,50
 
 
 
3.
256701
Tremel, Johannes
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,10
 
 
 
4.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
2,80
 
 
 
5.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,70
 
 
 
 
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Braunmiller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Tremel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Steige
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Hinterstößer
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,02
-0,3
 
 
5,89
(+0,0)
5,88
(+0,2)
5,43
(+0,8)
6,02
(-0,3)
5,75
(+0,0)
5,84
(+0,1)
2.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,00
+0,1
 
 
4,85
(+0,5)
4,98
(+0,2)
5,00
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Reinhardt, David
1996
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,14
+0,2
 
 
5,14
(+0,2)
4,65
(+0,6)
4,98
(+0,1)
4,88
(+1,8)
5,10
(+0,0)
4,74
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
05.05.2018
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,70
+0,0
 
 
x
 
11,30
(+0,3)
10,03
(+1,3)
11,21
(+0,4)
x
 
11,70
(+0,0)
Kinder W10
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
05.05.2018
1.
622000
Putz, Ida
2008
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,08
 
 
 
3,08
 
2,98
 
2,90
 
2,81
 
2,85
 
2,82
 
2.
623537
Postler, Maya
2008
BY
VfL Kaufering
3,04
 
 
 
3,04
 
2,99
 
2,75
 
2,79
 
2,55
 
2,60
 
3.
623530
Klaiber, Finja
2008
BY
VfL Kaufering
3,03
 
 
 
3,02
 
3,03
 
2,82
 
2,86
 
2,86
 
2,84
 
4.
618952
Knöpfle, Simone
2008
BY
SV Untermeitingen
2,94
 
 
 
2,87
 
2,73
 
2,86
 
2,81
 
2,81
 
2,94
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
614199
Ziegler, Katharina
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,04
 
 
 
2.
624741
Romano, Laura
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,01
 
 
 
95
98
101
104
107
Ziegler
xo
o
o
xxo
xxx
Romano
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
05.05.2018
1.
614199
Ziegler, Katharina
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,04
 
 
 
3,04
 
2,89
 
2,91
 
2,68
 
x
 
2,81
 
2.
624741
Romano, Laura
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,66
 
 
 
2,48
 
x
 
2,55
 
2,63
 
x
 
2,66
 
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
614771
Gut, Luisa
2006
BY
LG Zusam
1,31
 
 
 
2.
603433
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,24
 
 
 
3.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
131
134
Gut
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Weislein
-
-
o
o
o
o
xxx
Mörstedt
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
05.05.2018
1.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
4,36
+0,0
 
 
3,82
(+0,6)
4,05
(+0,2)
3,80
(-0,1)
4,04
(+1,5)
4,10
(+0,5)
4,36
(+0,0)
2.
619776
van Noord, Maaike
2006
BY
LG Donau-Ries
3,79
+0,0
 
 
x
 
3,78
(+1,2)
x
 
3,79
(+0,0)
3,79
(+0,0)
x
 
3.
603433
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+1,2)
3,70
(+0,7)
3,42
(+0,1)
3,50
(+0,2)
3,70
(+0,0)
3,62
(+1,3)
4.
614771
Gut, Luisa
2006
BY
LG Zusam
3,44
+0,9
 
 
x
 
3,30
(-0,1)
3,38
(+0,9)
2,91
(+0,2)
x
 
3,44
(+0,9)
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
1,28
 
 
 
2.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
1,24
 
 
 
3.
274207
Putz, Emma
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,16
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
Heining
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Lindner
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Putz
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
276309
Weis, Valentina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,00
 
 
 
170
180
190
200
210
Weis
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
05.05.2018
1.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
4,19
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,76
(+0,7)
3,93
(-0,6)
4,19
(+0,0)
4,13
(+1,2)
2.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
4,15
+1,5
 
 
x
 
x
 
3,87
(-0,1)
3,40
(+0,5)
4,15
(+1,5)
x
 
3.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,73
-0,1
 
 
3,73
(-0,1)
3,48
(+0,5)
3,50
(-0,1)
3,43
(+0,1)
3,27
(+0,9)
3,51
(-0,1)
4.
276309
Weis, Valentina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,50
+0,7
 
 
3,50
(-0,4)
3,07
(+0,0)
3,00
(+0,9)
3,50
(+0,7)
3,34
(+1,6)
3,30
(+0,1)
 
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
1,32
 
 
 
2.
276407
Weis, Maxima
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,32
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
Wengenmayr
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weis
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
276407
Weis, Maxima
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,20
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
Weis
xo
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
05.05.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
4,90
+0,2
 
 
4,44
(+0,0)
4,83
(-0,7)
4,90
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
2.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
4,69
-0,2
 
 
4,69
(-0,2)
4,54
(+0,0)
x
 
4,62
(+0,1)
x
 
4,02
(+0,7)
3.
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
4,62
+0,2
 
 
4,62
(+0,2)
4,39
(+0,4)
4,34
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,41
(+0,3)
4,44
(+0,5)
4.
270398
Ripke, Anne
2004
BY
VfL Buchloe
4,46
+0,4
 
 
4,27
(+0,3)
4,02
(+0,4)
4,46
(+0,4)
4,20
(+0,2)
x
 
4,40
(+0,8)
5.
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
4,43
+0,4
 
 
4,27
(+0,4)
4,10
(+1,1)
4,43
(+0,4)
4,19
(+0,0)
x
 
x
 
6.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
3,83
(-0,1)
4,06
(+0,7)
4,17
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,92
(+1,7)
7.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,01
+1,5
 
 
3,73
(+0,7)
4,01
(+1,5)
3,77
(+0,1)
3,97
(+0,5)
3,59
(+0,0)
3,82
(+0,1)
8.
274311
Müller, Jasmin
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,99
+0,1
 
 
3,21
(+1,0)
3,58
(+0,9)
x
 
3,99
(+0,1)
3,74
(+0,6)
3,65
(+1,6)
9.
271548
Köhler, Katharina
2004
BY
LG Donau-Ries
3,98
+0,0
 
 
3,87
(+0,1)
3,86
(+0,2)
3,80
(+0,1)
3,60
(+0,0)
3,85
(+0,1)
3,98
(+0,0)
 
625905
Knoblich, Laura
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
abgem.
 
 
 
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
270572
Moser, Talitha
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,52
 
 
 
2.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,32
 
 
 
 
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
abgem.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
150
152
154
Moser
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Viezens
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
05.05.2018
1.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,23
+0,7
 
 
x
 
4,23
(+0,7)
x
 
4,16
(+1,7)
-
 
-
 
2.
270016
Braun, Amelie
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,07
+0,6
 
 
3,86
(+0,0)
3,77
(+0,1)
4,07
(+0,6)
3,86
(+0,9)
3,92
(+0,0)
3,82
(+0,5)
3.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
4,04
+0,1
 
 
3,77
(+0,5)
4,04
(+0,1)
4,03
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
270572
Moser, Talitha
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,01
+1,4
 
 
3,79
(+0,8)
4,01
(+1,4)
3,72
(+0,5)
3,73
(+0,6)
3,87
(-0,6)
3,79
(+0,4)
5.
270017
Braun, Hannah
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3,94
+0,1
 
 
x
 
3,94
(+0,1)
x
 
x
 
3,76
(+0,9)
3,78
(+0,7)
6.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,88
-0,3
 
 
3,70
(+0,4)
3,71
(-0,5)
3,76
(+0,7)
3,71
(+0,5)
3,88
(-0,3)
3,21
(-0,1)
7.
625630
Ruisinger, Veronika
2003
BY
LG Donau-Ries
3,83
+1,7
 
 
3,52
(+0,4)
3,83
(+1,7)
x
 
3,54
(+0,5)
3,68
(+0,2)
3,58
(+0,5)
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
1,48
 
 
 
2.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,44
 
 
 
 
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
abgem.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
Lacher
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
 
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,70
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Außer Wertung
Peschel
-
-
-
-
xo
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,50
+0,9
 
 
5,50
(+0,7)
x
 
5,50
(+0,9)
x
 
5,29
(+0,2)
-
 
2.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
5,28
-0,2
 
 
4,78
(-0,2)
x
 
4,94
(+0,0)
5,03
(-0,6)
5,05
(+0,1)
5,28
(-0,2)
3.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
4,81
+0,0
 
 
4,37
(-0,2)
4,57
(+0,0)
4,58
(+0,5)
4,53
(+0,1)
4,81
(+0,0)
4,68
(+0,1)
4.
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
4,70
+0,4
 
 
4,41
(+2,1)
x
 
4,52
(-0,6)
4,58
(+1,2)
4,70
(+0,4)
4,42
(+1,3)
5.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
4,50
+0,6
 
 
4,26
(+0,0)
x
 
3,99
(+0,3)
4,13
(+0,1)
4,18
(+0,1)
4,50
(+0,6)
6.
270997
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
4,30
+0,6
 
 
4,13
(+0,2)
4,18
(+0,2)
4,30
(+0,6)
x
 
3,83
(+0,4)
4,06
(+0,0)
7.
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,06
+0,8
 
 
x
 
4,06
(+0,8)
3,99
(+0,6)
4,05
(-0,3)
3,37
(+0,1)
-
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
264956
Wolf, Nadine
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.05.2018
1.
268164
Zanker, Maria
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,08
+0,3
 
 
10,08
(+0,3)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
1,60
 
 
 
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
1,44
 
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,44
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Vitting
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Sailer
-
-
-
o
o
o
xxx
Müller
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
Außer Wertung
 
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
3,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Außer Wertung
Grewe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.05.2018
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,33
+0,4
 
 
5,03
(+1,5)
x
 
4,99
(+0,0)
5,33
(+0,4)
5,05
(+0,0)
5,05
(-0,2)
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,25
+1,0
 
 
4,07
(+0,9)
5,03
(+0,2)
5,02
(+1,2)
x
 
4,10
(+2,1)
5,25
(+1,0)
3.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
4,90
+0,6
 
 
4,90
(+0,6)
x
 
4,64
(+0,5)
x
 
4,79
(+1,2)
4,64
(+0,7)
4.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
4,79
+0,9
 
 
4,21
(+0,6)
4,73
(+0,8)
4,79
(+0,9)
x
 
4,76
(+0,3)
4,72
(+0,9)
5.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,60
(+0,4)
4,57
(-0,1)
4,51
(-0,3)
x
 
x
 
6.
264732
Grewe, Leah
2000
BY
SV Germering
4,67
+0,0
 
 
4,42
(+0,1)
4,50
(+0,0)
4,51
(+0,4)
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
1,40
 
 
 
2.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
0,82
 
 
 
82
86
90
94
124
128
132
136
140
144
Weber
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Moser
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
4,76
+1,3
 
 
x
 
4,52
(+0,1)
4,76
(+1,3)
3,40
(+0,3)
4,37
(+0,1)
4,51
(+0,1)
2.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
4,75
+1,0
 
 
4,33
(+0,0)
4,53
(+1,5)
4,75
(+1,0)
4,55
(+0,0)
4,55
(+1,3)
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
05.05.2018
1.
271792
Rücker, Wanda
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,58
+0,1
 
 
8,33
(+1,5)
8,58
(+0,9)
8,58
(+0,1)
8,40
(+0,2)
x
 
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.10.2018 20:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-10-05