1. Waldkraiburger Werfermeeting
am 27.04.2018 in Waldkraiburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U14
Senioren (männlich): M50
Senioren (weiblich): W50 | W55
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.04.2018
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
11,10
 
 
 
10,76
10,89
9,99
10,55
10,74
11,10
2.
274303
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
7,59
 
 
 
6,76
7,28
7,59
6,80
6,77
6,90
3.
274304
Löw, Robin
2005
BY
TSV Bad Endorf
7,58
 
 
 
7,06
7,46
7,03
7,36
7,12
7,58
4.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
7,49
 
 
 
6,40
7,02
7,38
6,38
6,45
7,49
5.
273912
Gorski, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
7,44
 
 
 
7,05
7,28
6,80
7,18
7,44
7,20
6.
273914
Werner, Paul
2005
BY
VfL Waldkraiburg
6,08
 
 
 
x
6,00
6,08
5,92
x
5,70
7.
275926
Bernsteiner, Marcel
2006
BY
VfL Waldkraiburg
5,65
 
 
 
5,65
x
5,58
x
5,44
5,25
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.04.2018
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
34,36
 
 
 
26,74
32,32
31,93
31,93
x
34,36
2.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
22,18
 
 
 
17,22
x
19,12
20,45
14,43
22,18
3.
273912
Gorski, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
20,77
 
 
 
20,41
x
15,82
20,77
20,45
17,45
4.
274303
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
20,64
 
 
 
18,27
20,64
16,18
19,04
x
14,49
5.
273914
Werner, Paul
2005
BY
VfL Waldkraiburg
18,40
 
 
 
14,47
15,13
14,34
14,20
15,05
18,40
6.
274304
Löw, Robin
2005
BY
TSV Bad Endorf
18,27
 
 
 
17,17
14,41
17,99
x
x
18,27
7.
275926
Bernsteiner, Marcel
2006
BY
VfL Waldkraiburg
15,22
 
 
 
12,77
13,27
13,15
12,83
15,22
14,08
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
27.04.2018
1.
273518
Anglhuber, Hubert
2005
BY
TSV Winhöring
32,55
 
 
 
31,03
28,72
26,70
32,40
32,55
31,10
2.
274303
Kersten, Brian
2006
BY
TSV Bad Endorf
26,41
 
 
 
22,56
21,26
22,97
20,32
21,64
26,41
3.
274304
Löw, Robin
2005
BY
TSV Bad Endorf
22,98
 
 
 
21,70
22,98
21,46
21,24
19,10
22,92
4.
273912
Gorski, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
22,20
 
 
 
21,29
20,29
20,73
21,34
22,20
21,03
5.
273914
Werner, Paul
2005
BY
VfL Waldkraiburg
22,11
 
 
 
20,34
x
21,74
20,62
22,11
20,41
6.
275926
Bernsteiner, Marcel
2006
BY
VfL Waldkraiburg
17,44
 
 
 
16,80
16,04
16,19
17,44
15,97
16,25
7.
273915
Rochlitz, Jakob
2005
BY
VfL Waldkraiburg
15,25
 
 
 
13,66
15,01
13,91
15,25
13,98
12,56
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2018
1.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,78
 
 
 
14,11
13,69
13,58
14,31
14,63
14,78
2.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
TSV Mühldorf
12,39
 
 
 
x
12,08
12,39
12,33
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2018
1.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
37,11
 
 
 
37,11
x
x
34,47
36,46
x
2.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
TSV Mühldorf
36,59
 
 
 
x
x
x
30,54
36,59
33,91
3.
 
Del-Negro, Luca
2002
BY
USLA Salzburg
22,82
 
 
 
20,51
21,16
x
21,66
22,82
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2018
1.
264306
Feldhaus, Florian
2001
BY
TSV Mühldorf
48,48
 
 
 
42,17
x
45,61
x
44,39
48,48
2.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
40,92
 
 
 
35,50
40,92
36,49
x
34,97
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2018
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
11,63
 
 
 
10,05
11,02
11,15
11,63
11,44
10,89
2.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,17
 
 
 
8,66
0,94
x
x
8,92
9,17
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2018
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
32,31
 
 
 
30,34
x
32,27
x
32,31
x
2.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
24,05
 
 
 
24,05
22,90
23,03
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2018
1.
262903
Scheffel, Jonathan
2000
BY
TSV Mühldorf
55,20
 
 
 
55,20
52,69
55,14
53,72
54,58
51,94
2.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
30,70
 
 
 
x
29,11
28,80
29,86
30,70
28,24
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2018
1.
276101
Fritsch, Conny Frank
1983
BY
LG Region Landshut
10,71
 
 
 
9,79
9,71
10,65
10,29
10,71
10,35
2.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
TSV Winhöring
9,82
 
 
 
9,20
9,26
8,95
9,64
9,82
9,28
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2018
1.
259373
Voigt, Sören
1976
BY
TSV 1862 Erding
41,56
 
 
 
35,14
40,77
39,93
40,45
41,56
x
 
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.04.2018
1.
261434
Schlundt, David
1992
BY
TSV 1862 Erding
50,07
 
 
 
48,96
43,81
46,26
48,91
48,60
50,07
2.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
TSV Winhöring
41,03
 
 
 
38,34
41,03
40,84
39,62
38,09
36,90
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2018
1.
 
Jakob, Rolf
1966
BY
TSV Bad Endorf
10,87
 
 
 
10,76
x
10,29
10,87
10,21
10,87
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2018
1.
 
Jakob, Rolf
1966
BY
TSV Bad Endorf
28,59
 
 
 
x
28,59
x
28,41
x
x
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.04.2018
1.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
9,15
 
 
 
9,12
8,87
9,15
8,96
8,75
8,85
2.
273593
Wetzl, Sophie
2005
BY
TV Altötting
6,56
 
 
 
6,12
5,40
4,97
6,56
6,19
6,50
3.
276307
Hoffmann, Michelle
2006
BY
VfL Waldkraiburg
6,11
 
 
 
x
5,98
5,34
6,11
5,77
5,17
4.
276064
Ermakov, Melanie
2006
BY
VfL Waldkraiburg
5,95
 
 
 
5,23
5,66
5,32
5,41
5,67
5,95
5.
273594
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
5,30
 
 
 
4,67
4,95
4,97
4,96
5,23
5,30
6.
276108
Hegel, Jennifer
2006
BY
VfL Waldkraiburg
5,05
 
 
 
4,23
5,05
4,50
4,74
4,38
4,76
7.
275927
Gandlgruber, Ramona
2006
BY
VfL Waldkraiburg
4,58
 
 
 
4,48
3,82
4,36
3,04
4,13
4,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.04.2018
1.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
25,29
 
 
 
x
18,82
17,71
24,44
25,29
21,72
2.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
22,21
 
 
 
19,95
18,25
21,05
19,25
22,21
19,05
3.
273593
Wetzl, Sophie
2005
BY
TV Altötting
16,88
 
 
 
16,09
16,88
15,01
16,04
16,83
16,45
4.
276307
Hoffmann, Michelle
2006
BY
VfL Waldkraiburg
15,73
 
 
 
x
12,09
x
12,00
13,78
15,73
5.
273594
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
14,65
 
 
 
14,05
12,11
13,46
14,65
13,34
13,05
6.
276064
Ermakov, Melanie
2006
BY
VfL Waldkraiburg
14,15
 
 
 
12,25
13,76
11,18
13,65
14,15
13,76
7.
275927
Gandlgruber, Ramona
2006
BY
VfL Waldkraiburg
13,03
 
 
 
10,34
10,91
11,93
13,03
11,48
11,37
8.
276108
Hegel, Jennifer
2006
BY
VfL Waldkraiburg
10,75
 
 
 
x
9,65
10,75
9,86
10,40
9,69
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
27.04.2018
1.
271914
Mußner, Johanna
2005
BY
TSV Bad Endorf
23,64
 
 
 
23,64
15,56
22,58
21,38
20,59
21,67
2.
272071
Weber, Lilli
2005
BY
TSV 1862 Erding
21,46
 
 
 
18,61
19,18
20,68
21,46
20,85
21,43
3.
276307
Hoffmann, Michelle
2006
BY
VfL Waldkraiburg
15,84
 
 
 
10,39
15,84
12,31
8,32
8,03
11,27
4.
273593
Wetzl, Sophie
2005
BY
TV Altötting
15,66
 
 
 
14,64
13,71
13,14
14,50
15,66
12,65
5.
273594
Schreiner, Adelina
2005
BY
TV Altötting
14,01
 
 
 
12,11
12,48
10,84
14,01
13,90
13,44
6.
276064
Ermakov, Melanie
2006
BY
VfL Waldkraiburg
13,58
 
 
 
12,38
13,58
12,80
10,93
x
11,49
7.
275927
Gandlgruber, Ramona
2006
BY
VfL Waldkraiburg
9,18
 
 
 
x
8,72
8,70
8,51
8,06
9,18
8.
276108
Hegel, Jennifer
2006
BY
VfL Waldkraiburg
7,94
 
 
 
7,77
6,89
4,79
7,94
5,71
6,90
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2018
1.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
9,09
 
 
 
7,94
8,89
9,09
8,19
8,79
8,61
2.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
9,07
 
 
 
8,48
8,56
9,07
9,07
x
8,61
3.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
7,68
 
 
 
7,54
7,68
7,19
6,98
7,32
6,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2018
1.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
22,74
 
 
 
x
22,74
x
x
x
20,25
2.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
21,79
 
 
 
21,79
18,95
20,15
x
21,49
18,76
3.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
18,87
 
 
 
18,49
17,02
18,87
x
16,64
15,14
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2018
1.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
34,10
 
 
 
31,82
34,10
x
x
33,90
33,12
2.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
21,34
 
 
 
21,34
x
x
x
19,05
21,34
3.
268380
Neudecker, Hannah
2002
BY
TV Altötting
21,09
 
 
 
20,44
17,25
20,38
18,64
21,09
20,19
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2018
1.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
9,03
 
 
 
8,45
9,03
x
8,27
8,50
8,75
2.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
8,08
 
 
 
6,54
7,88
8,08
8,07
x
7,34
3.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
7,78
 
 
 
7,31
7,65
7,78
7,73
7,60
6,79
4.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
7,36
 
 
 
7,20
6,56
6,98
6,90
7,36
7,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2018
1.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
24,83
 
 
 
20,37
20,92
x
24,83
21,76
x
2.
260930
Borchert, Laura
1999
BY
VfL Waldkraiburg
22,65
 
 
 
18,34
19,17
22,48
19,12
x
22,65
3.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
20,05
 
 
 
19,53
20,05
19,29
x
19,94
18,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2018
1.
260165
Schmid, Andrea
1999
BY
TV Altötting
27,10
 
 
 
25,70
26,61
26,58
26,04
27,10
24,51
2.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
26,10
 
 
 
22,97
24,24
25,05
x
26,10
x
3.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
19,88
 
 
 
19,88
18,00
18,31
17,53
18,80
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2018
1.
42969
Schmid, Birgit
1972
BY
TV Altötting
7,94
 
 
 
x
7,14
x
7,64
7,55
7,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2018
1.
42969
Schmid, Birgit
1972
BY
TV Altötting
29,04
 
 
 
25,86
23,29
28,72
28,40
29,04
28,87
2.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
27,69
 
 
 
27,37
27,69
x
26,18
24,90
25,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.04.2018
1.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
41,00
 
 
 
40,90
39,98
x
41,00
x
x
2.
42969
Schmid, Birgit
1972
BY
TV Altötting
25,56
 
 
 
24,91
x
x
25,56
25,40
24,89
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.04.2018
1.
352680
Meister-Scheffel, Christine
1965
BY
1.FC Passau
8,59
 
 
 
8,21
8,16
x
x
8,59
8,04
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
7,89
 
 
 
7,54
7,69
7,89
7,65
7,59
7,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.04.2018
1.
352680
Meister-Scheffel, Christine
1965
BY
1.FC Passau
26,17
 
 
 
x
24,91
25,96
x
25,25
26,17
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
18,46
 
 
 
x
15,13
17,01
x
18,46
18,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
27.04.2018
1.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
17,45
 
 
 
15,54
x
17,45
14,05
x
14,64
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.04.2018
1.
25193
Wimmer, Irene
1961
BY
VfL Waldkraiburg
7,61
 
 
 
7,45
7,61
7,34
7,14
7,17
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.04.2018
1.
25193
Wimmer, Irene
1961
BY
VfL Waldkraiburg
23,64
 
 
 
22,94
22,34
23,64
x
16,39
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.08.2021 07:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-08-04