ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Landesoffene Bahneröffnung + KM
am 01.05.2018 in Garbsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
400 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
01.05.2018
1.
630393
Deltchev, Daniel
2010
NI
TSV Neustadt
1:28,50
 
 
 
2.
 
Barker, Elias Prince
2010
NI
vereinslos
1:29,06
 
 
 
3.
610433
Marchio, Liam Magnus
2010
NI
Garbsener SC
1:30,64
 
 
 
4.
 
Zentarra, Liam
2010
NI
Garbsener SC
1:36,98
 
 
 
5.
630405
Schmidt, Piet
2011
NI
TSV Neustadt
1:39,14
 
 
 
6.
632527
Mecklenburg, Noah
2012
NI
TSV Neustadt
1:40,84
 
 
 
7.
632606
Freiberg, Tamme
2010
NI
SG Bredenbeck
1:43,44
 
 
 
8.
 
Knoop, Jonas
2010
NI
Garbsener SC
1:48,90
 
 
 
 
630391
Ansorge, Philipp
2010
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
Kinder M9
400 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
01.05.2018
1.
625819
Weppler, Maximilian
2009
NI
TSG Emmerthal
1:22,70
 
 
 
2.
624341
Adam, Lasse
2009
NI
TSV Neustadt
1:33,53
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
01.05.2018
1.
628030
Hundertmark, Lorenz
2008
NI
MTV Braunschweig
2:42,15
 
 
 
2.
630410
Giemza, Jan
2008
NI
MTV Braunschweig
2:45,81
 
 
 
3.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
TSG Emmerthal
2:55,10
 
 
 
4.
628029
Milde, Niklas
2008
NI
MTV Braunschweig
3:02,52
 
 
 
5.
630409
Giemza, Adam
2010
NI
MTV Braunschweig
3:02,57
 
 
 
6.
631926
Weiß, Moritz
2010
NI
MTV Braunschweig
3:07,38
 
 
 
7.
605862
Koch, Patrick
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:08,85
 
 
 
8.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
TSG Emmerthal
3:15,08
 
 
 
9.
632623
Bosch-Klages, Pau
2008
NI
TSV Luthe
3:16,54
 
 
 
10.
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
TSG Emmerthal
3:16,75
 
 
 
11.
607267
Jendritza, Robin
2008
NI
Garbsener SC
3:16,91
 
 
 
12.
631925
van der Vorst, Julian
2008
NI
MTV Braunschweig
3:19,63
 
 
 
13.
628272
Balzani, Mauro
2008
NI
TSV Kirchdorf
3:23,07
 
 
 
14.
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
TSG Emmerthal
3:35,95
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
01.05.2018
1.
46438
Alpers, Malte
2007
NI
MTV Braunschweig
2:36,30
 
 
 
2.
46200
Bieker, Elias Felice
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:37,05
 
 
 
3.
46433
Siems, Tilman
2007
NI
MTV Braunschweig
2:42,72
 
 
 
4.
46238
Gebeler, Marlon
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:48,37
 
 
 
5.
46437
Giese, Aaron
2007
NI
MTV Braunschweig
2:53,35
 
 
 
6.
46435
Oppermann, Len-Amon
2007
NI
MTV Braunschweig
2:54,56
 
 
 
7.
46436
Hauf, Aeneas Thor
2007
NI
MTV Braunschweig
2:56,84
 
 
 
8.
627794
Engelking, Kester
2007
NI
TSV Kirchdorf
3:01,39
 
 
 
9.
604811
Marchio, Tom Connor
2007
NI
Garbsener SC
3:02,39
 
 
 
10.
 
Roters, Felix
2007
NI
TuS Wunstorf
3:10,41
 
 
 
 
621403
Borchers, Alexander
2007
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
 
46837
Henschel, Arvid
2007
NI
SG Bredenbeck
abgem.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
 
Biebl, Paul
2006
NI
Garbsener SC
2:38,39
 
 
 
2.
45526
Elsner, Jannes
2006
NI
LG Braunschweig
2:39,54
 
 
 
3.
45532
Möhle, Lennard
2006
NI
LG Braunschweig
2:43,01
 
 
 
4.
46154
Baule, Ansgar
2006
NI
Eintracht Hildesheim
2:43,40
 
 
 
5.
45563
Campbell-Smith, Matti
2006
NI
LG Braunschweig
2:45,38
 
 
 
6.
46800
Maurer, Maximilian
2006
NI
SG Bredenbeck
2:45,45
 
 
 
7.
46028
Günther, Jakob
2006
NI
LG Braunschweig
2:56,99
 
 
 
8.
621092
Hahne, Jendrik
2006
NI
TSV Neustadt
3:03,28
 
 
 
 
45538
Schiefner, Emil
2006
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
45536
Zeuner, Finn
2006
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
44224
Fellner, Moritz
2005
NI
LG Braunschweig
2:23,28
 
 
 
2.
46223
Bernstein, Bjarne
2005
NI
TK zu Hannover
2:27,24
 
 
 
3.
44226
Kruse, Jonas
2005
NI
LG Braunschweig
2:30,46
 
 
 
4.
44666
Hannemann, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
2:31,69
 
 
 
5.
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
2:37,50
 
 
 
6.
44013
Schlaphoff, Sönke
2005
NI
Garbsener SC
2:40,60
 
 
 
7.
44223
Brückner, Joscha
2005
NI
LG Braunschweig
2:43,15
 
 
 
8.
632179
Weiner, Cyrill
2005
NI
SG Bredenbeck
2:50,51
 
 
 
9.
44222
Tammena, Simo
2005
NI
LG Braunschweig
3:03,14
 
 
 
10.
46838
Hentschel, Thorven
2005
NI
SG Bredenbeck
3:05,57
 
 
 
11.
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3:09,06
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:24,48
 
 
 
2.
45099
Rathgen, Jobst
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:26,56
 
 
 
3.
631812
Schmidt, Sergio
2004
NI
TSV Bemerode
2:28,50
 
 
 
4.
46103
Ott, Jasper
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:31,05
 
 
 
5.
45424
Scheffzyk, Timo
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:34,55
 
 
 
6.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:39,67
 
 
 
7.
43030
John, Lenn-Merten
2004
NI
LG Braunschweig
2:40,42
 
 
 
8.
43580
Beuerle, Lasse
2004
NI
LG Braunschweig
2:41,09
 
 
 
9.
43586
Schott, Philipp
2004
NI
LG Braunschweig
2:49,01
 
 
 
10.
43589
Tatsis, Petros
2004
NI
LG Braunschweig
2:51,15
 
 
 
11.
43582
Fähnrich, Marlon
2004
NI
LG Braunschweig
2:51,24
 
 
 
 
46202
Barker, Adrian
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
01.05.2018
1.
44756
Grote, Matti
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
54,46
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:13,19
 
 
 
2.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,48
 
 
 
3.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,70
 
 
 
4.
46023
Krohne, Ole
2003
NI
LG Braunschweig
2:16,87
 
 
 
5.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
2:18,75
 
 
 
6.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:21,80
 
 
 
7.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:25,31
 
 
 
8.
43160
Bögershausen, Joscha
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:26,85
 
 
 
9.
45698
Kreis, Felix
2003
NI
TuS Wettbergen
2:38,93
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.05.2018
1.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
46,31
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.05.2018
1.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
46,31
 
 
 
2.
44756
Grote, Matti
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
54,46
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
10,92
-0,1
 
 
10,30
(+0,1)
10,88
(+1,1)
x
 
10,72
(-1,1)
10,41
(+0,4)
10,92
(-0,1)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
11,57
+0,9
 
 
2.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
+3,1
 
 
3.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
+1,4
 
 
4.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,68
+2,9
 
 
5.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,76
+3,1
 
 
6.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
11,84
+3,1
 
 
6.
609632
Gronemeier, Enno
2002
WE
LG Lemgo
11,84
+2,4
 
 
8.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,86
+0,9
 
 
9.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
11,99
+2,3
 
 
10.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
12,03
+2,3
 
 
11.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
12,17
+2,3
 
 
12.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
12,29
+2,3
 
 
13.
632488
Severin, Luke
2001
NI
SG Bredenbeck
12,36
+5,6
 
 
14.
631813
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
12,37
+3,5
 
 
15.
46143
Zielasko, Sönke
2001
NI
SG Bredenbeck
12,64
+5,6
 
 
16.
44016
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
12,74
+3,5
 
 
17.
43960
Fleetjer, Sören
2001
NI
LG Nienburg
12,76
+3,6
 
 
18.
45169
Reichelt, Jacob
2002
NI
VfB Fallersleben
12,95
+1,4
 
 
19.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
13,02
+1,4
 
 
20.
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
14,31
+5,6
 
 
 
45998
Beißner, Jan
2002
NI
SG Bredenbeck
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,87
+2,3
 
 
2.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
24,16
+2,7
 
 
3.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,22
+3,0
 
 
4.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
24,27
+2,7
 
 
5.
609632
Gronemeier, Enno
2002
WE
LG Lemgo
24,45
+2,7
 
 
6.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
25,33
+1,3
 
 
7.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
25,48
+2,3
 
 
8.
44016
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
26,14
+4,0
 
 
9.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
26,79
+1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:08,76
 
 
 
2.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
2:11,87
 
 
 
3.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
2:15,11
 
 
 
4.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
2:16,40
 
 
 
5.
46143
Zielasko, Sönke
2001
NI
SG Bredenbeck
2:25,11
 
 
 
6.
45998
Beißner, Jan
2002
NI
SG Bredenbeck
2:26,91
 
 
 
7.
631813
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
2:31,15
 
 
 
8.
632488
Severin, Luke
2001
NI
SG Bredenbeck
2:37,69
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.05.2018
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
8:59,97
 
 
 
2.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
10:18,19
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,88
+1,3
 
 
2.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
19,34
+1,3
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
56,83
 
 
 
2.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
58,57
 
 
 
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
1:04,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
1,82
 
 
 
2.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
1,76
 
 
 
3.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
1,70
 
 
 
3.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
1,70
 
 
 
5.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,55
 
 
 
6.
42833
Vollmers, Julius
2003
NI
Garbsener SC
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Meyer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Jäger
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Büttner
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Hast
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Schmidt
xo
o
o
o
xxx
Vollmers
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,56
+0,0
 
 
4,94
(+1,5)
6,56
(+0,0)
5,80
(+0,0)
6,03
(+3,2)
6,11
(-0,7)
6,42
(-0,8)
2.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
5,82
+1,1
 
 
x
 
5,82
(+1,1)
5,42
(+0,0)
5,46
(+0,7)
4,26
(+0,3)
x
 
3.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
5,21
+0,6
 
 
x
 
4,77
(+1,3)
4,88
(-0,4)
4,92
(+0,1)
5,21
(+0,6)
x
 
4.
44016
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
5,20
+1,0
 
 
5,05
(+0,9)
5,20
(+1,0)
5,04
(+1,7)
4,73
(+0,3)
4,94
(+0,5)
5,07
(-0,7)
5.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
5,17
+1,0
 
 
5,16
(+1,5)
x
 
4,91
(+0,7)
4,62
(+1,0)
4,75
(-0,7)
5,17
(+1,0)
6.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
5,07
+1,2
 
 
4,98
(+0,0)
5,07
(+1,2)
4,49
(+0,9)
4,71
(-0,5)
4,51
(+0,7)
x
 
7.
45169
Reichelt, Jacob
2002
NI
VfB Fallersleben
5,06
+0,2
 
 
4,89
(+0,9)
4,71
(+0,1)
5,06
(+0,2)
5,02
(+1,9)
4,82
(-0,2)
4,85
(+1,1)
8.
43960
Fleetjer, Sören
2001
NI
LG Nienburg
4,95
+0,3
 
 
4,74
(+0,2)
4,83
(-0,9)
4,76
(+2,6)
4,88
(+1,1)
4,93
(+1,0)
4,95
(+0,3)
9.
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
4,11
+0,3
 
 
4,11
(+0,3)
4,01
(-0,6)
3,89
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
 
41890
Grüne, Julius
2002
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
12,56
+0,3
 
 
12,56
(+0,3)
x
 
11,81
(+0,5)
12,03
(-0,4)
-
 
-
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
49,73
 
 
 
43,90
49,73
x
45,70
x
45,79
2.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
36,74
 
 
 
31,96
36,74
x
32,84
x
32,93
3.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
31,79
 
 
 
30,81
28,30
x
x
30,38
31,79
 
629585
Kinzel, Daniel
2001
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
631810
Fezulahu, Liridon
2001
NI
TSV Bemerode
abgem.
 
 
 
 
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
 
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,61
+2,9
 
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,66
+2,4
 
 
3.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,91
+2,4
 
 
4.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
12,52
+3,6
 
 
5.
38365
Ringleb, Timo
1999
NI
Garbsener SC
12,89
+1,4
 
 
6.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
12,93
+3,6
 
 
7.
607466
Werz-Heine, Tobias
2000
NI
TSV Burgdorf
13,42
+1,4
 
 
8.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
13,48
+3,5
 
 
 
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,99
+2,7
 
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
24,82
+3,0
 
 
3.
607466
Werz-Heine, Tobias
2000
NI
TSV Burgdorf
28,08
+4,0
 
 
 
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.05.2018
1.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,00
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
16,08
+1,5
 
 
2.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
16,54
+1,5
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
1:03,42
 
 
 
2.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
1:06,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
1,76
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,49
+0,6
 
 
6,18
(+0,0)
3,95
(+0,3)
6,45
(+1,2)
6,49
(+0,6)
5,70
(+0,9)
x
 
2.
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
5,65
-0,6
 
 
5,47
(+0,4)
5,65
(-0,6)
5,58
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
 
46818
Cornelsen, Niels
2000
NI
LG Nienburg
abgem.
 
 
 
 
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
11,76
+0,0
 
 
11,12
(-0,1)
10,91
(+0,6)
11,65
(+1,3)
11,76
(+0,0)
x
 
x
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
Hannover 96
59,63
 
 
 
x
55,32
x
59,63
x
57,62
2.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
40,00
 
 
 
38,29
x
40,00
36,32
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
10,59
+1,4
 
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,99
+1,4
 
 
3.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
11,10
+1,4
 
 
4.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,12
+1,4
 
 
5.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
11,14
+1,4
 
 
6.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
+1,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,46
+2,9
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
+2,9
 
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,58
+2,9
 
 
4.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,61
+2,9
 
 
5.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,68
+2,9
 
 
6.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,98
+2,9
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,37
+0,9
 
 
2.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
11,57
+0,9
 
 
3.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
11,69
+0,9
 
 
4.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
11,85
+0,9
 
 
5.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,86
+0,9
 
 
6.
626988
Beiderwellen, Benjamin
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,12
+0,9
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
+3,1
 
 
2.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,76
+3,1
 
 
3.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
11,84
+3,1
 
 
4.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
SG Bredenbeck
11,86
+3,1
 
 
5.
32545
Brinkmann, Florian
1994
NI
TSV Burgdorf
11,88
+3,1
 
 
 
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,66
+2,4
 
 
2.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
11,83
+2,4
 
 
3.
609632
Gronemeier, Enno
2002
WE
LG Lemgo
11,84
+2,4
 
 
4.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,91
+2,4
 
 
5.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,03
+2,4
 
 
6.
35711
Welzel, Gerrit
1995
NI
SG Bredenbeck
12,13
+2,4
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
11,99
+2,3
 
 
2.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
12,03
+2,3
 
 
3.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
12,17
+2,3
 
 
4.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
12,29
+2,3
 
 
5.
 
Walter, Jonas
1998
NI
LG Nienburg
12,64
+2,3
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
12,42
+3,6
 
 
2.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
12,52
+3,6
 
 
3.
43962
Rüter, Hannes
1998
NI
LG Nienburg
12,54
+3,6
 
 
4.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,57
+3,6
 
 
5.
43960
Fleetjer, Sören
2001
NI
LG Nienburg
12,76
+3,6
 
 
6.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
12,93
+3,6
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
38365
Ringleb, Timo
1999
NI
Garbsener SC
12,89
+1,4
 
 
2.
45169
Reichelt, Jacob
2002
NI
VfB Fallersleben
12,95
+1,4
 
 
3.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
13,02
+1,4
 
 
4.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
13,18
+1,4
 
 
5.
607466
Werz-Heine, Tobias
2000
NI
TSV Burgdorf
13,42
+1,4
 
 
 
45998
Beißner, Jan
2002
NI
SG Bredenbeck
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
631813
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
12,37
+3,5
 
 
2.
44016
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
12,74
+3,5
 
 
3.
45696
Frank, Niklas
1998
NI
TuS Wettbergen
12,95
+3,5
 
 
4.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
13,48
+3,5
 
 
5.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
14,04
+3,5
 
 
5.
39232
Blumenhagen, Darwin
1994
NI
TSV Neustadt
14,04
+3,5
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
632488
Severin, Luke
2001
NI
SG Bredenbeck
12,36
+5,6
 
 
2.
46143
Zielasko, Sönke
2001
NI
SG Bredenbeck
12,64
+5,6
 
 
3.
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
14,31
+5,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
10,59
+1,4
 
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,99
+1,4
 
 
3.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
11,10
+1,4
 
 
4.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,12
+1,4
 
 
5.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
11,14
+1,4
 
 
6.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,37
+0,9
 
 
7.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,46
+2,9
 
 
8.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
+2,9
 
 
9.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,58
+2,9
 
 
10.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
11,69
+0,9
 
 
11.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
11,83
+2,4
 
 
12.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
11,85
+0,9
 
 
13.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
SG Bredenbeck
11,86
+3,1
 
 
14.
32545
Brinkmann, Florian
1994
NI
TSV Burgdorf
11,88
+3,1
 
 
15.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,98
+2,9
 
 
16.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,03
+2,4
 
 
17.
626988
Beiderwellen, Benjamin
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,12
+0,9
 
 
18.
35711
Welzel, Gerrit
1995
NI
SG Bredenbeck
12,13
+2,4
 
 
19.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
12,42
+3,6
 
 
20.
43962
Rüter, Hannes
1998
NI
LG Nienburg
12,54
+3,6
 
 
21.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,57
+3,6
 
 
22.
 
Walter, Jonas
1998
NI
LG Nienburg
12,64
+2,3
 
 
23.
45696
Frank, Niklas
1998
NI
TuS Wettbergen
12,95
+3,5
 
 
24.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
13,18
+1,4
 
 
25.
39232
Blumenhagen, Darwin
1994
NI
TSV Neustadt
14,04
+3,5
 
 
25.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
14,04
+3,5
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
10,59
+1,4
 
 
2.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,99
+1,4
 
 
3.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
11,10
+1,4
 
 
4.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,12
+1,4
 
 
5.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
11,14
+1,4
 
 
6.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,37
+0,9
 
 
7.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
11,46
+2,9
 
 
8.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,55
+2,9
 
 
9.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
11,57
+0,9
 
 
10.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,58
+2,9
 
 
11.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
+3,1
 
 
12.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
11,61
+2,9
 
 
12.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
+1,4
 
 
14.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
11,66
+2,4
 
 
15.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,68
+2,9
 
 
16.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
11,69
+0,9
 
 
17.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,76
+3,1
 
 
18.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
11,83
+2,4
 
 
19.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
11,84
+3,1
 
 
19.
609632
Gronemeier, Enno
2002
WE
LG Lemgo
11,84
+2,4
 
 
21.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
11,85
+0,9
 
 
22.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
SG Bredenbeck
11,86
+3,1
 
 
22.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
11,86
+0,9
 
 
24.
32545
Brinkmann, Florian
1994
NI
TSV Burgdorf
11,88
+3,1
 
 
25.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11,91
+2,4
 
 
26.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
11,98
+2,9
 
 
27.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
11,99
+2,3
 
 
28.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
12,03
+2,3
 
 
28.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,03
+2,4
 
 
30.
626988
Beiderwellen, Benjamin
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,12
+0,9
 
 
31.
35711
Welzel, Gerrit
1995
NI
SG Bredenbeck
12,13
+2,4
 
 
32.
41894
Pfaff, Joris
2001
NI
TSV Neustadt
12,17
+2,3
 
 
33.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
12,29
+2,3
 
 
34.
632488
Severin, Luke
2001
NI
SG Bredenbeck
12,36
+5,6
 
 
35.
631813
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
12,37
+3,5
 
 
36.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
12,42
+3,6
 
 
37.
38639
Winter, Erik
1999
NI
TSV Neustadt
12,52
+3,6
 
 
38.
43962
Rüter, Hannes
1998
NI
LG Nienburg
12,54
+3,6
 
 
39.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,57
+3,6
 
 
40.
 
Walter, Jonas
1998
NI
LG Nienburg
12,64
+2,3
 
 
40.
46143
Zielasko, Sönke
2001
NI
SG Bredenbeck
12,64
+5,6
 
 
42.
44016
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
12,74
+3,5
 
 
43.
43960
Fleetjer, Sören
2001
NI
LG Nienburg
12,76
+3,6
 
 
44.
38365
Ringleb, Timo
1999
NI
Garbsener SC
12,89
+1,4
 
 
45.
250501
Krieger, Keno
2000
BR
SV Werder Bremen
12,93
+3,6
 
 
46.
45696
Frank, Niklas
1998
NI
TuS Wettbergen
12,95
+3,5
 
 
46.
45169
Reichelt, Jacob
2002
NI
VfB Fallersleben
12,95
+1,4
 
 
48.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
13,02
+1,4
 
 
49.
40487
Roth, Jochen
1978
NI
TSV Burgdorf
13,18
+1,4
 
 
50.
607466
Werz-Heine, Tobias
2000
NI
TSV Burgdorf
13,42
+1,4
 
 
51.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
13,48
+3,5
 
 
52.
39232
Blumenhagen, Darwin
1994
NI
TSV Neustadt
14,04
+3,5
 
 
52.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
14,04
+3,5
 
 
54.
41896
Weinrich, Niklas
2002
NI
TSV Neustadt
14,31
+5,6
 
 
 
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
45998
Beißner, Jan
2002
NI
SG Bredenbeck
abgem.
 
 
 
 
39500
Pszolla, Malte
2000
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
20,93
+0,3
 
 
2.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
22,03
+0,3
 
 
3.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,33
+0,3
 
 
4.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
22,43
+0,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,47
+1,1
 
 
2.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,85
+1,1
 
 
3.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,30
+1,1
 
 
4.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,33
+1,1
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,13
+3,0
 
 
2.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,22
+3,0
 
 
3.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
24,82
+3,0
 
 
 
626988
Beiderwellen, Benjamin
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
23,58
+1,8
 
 
2.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
24,15
+1,8
 
 
3.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
SG Bredenbeck
24,30
+1,8
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,99
+2,7
 
 
2.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
24,16
+2,7
 
 
3.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
24,27
+2,7
 
 
4.
609632
Gronemeier, Enno
2002
WE
LG Lemgo
24,45
+2,7
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,87
+2,3
 
 
2.
32545
Brinkmann, Florian
1994
NI
TSV Burgdorf
24,59
+2,3
 
 
3.
35711
Welzel, Gerrit
1995
NI
SG Bredenbeck
24,77
+2,3
 
 
4.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
25,48
+2,3
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
25,16
+1,3
 
 
2.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
25,33
+1,3
 
 
3.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
25,42
+1,3
 
 
4.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
26,79
+1,3
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
44016
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
26,14
+4,0
 
 
2.
607466
Werz-Heine, Tobias
2000
NI
TSV Burgdorf
28,08
+4,0
 
 
3.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
29,61
+4,0
 
 
 
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
20,93
+0,3
 
 
2.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
22,03
+0,3
 
 
3.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,33
+0,3
 
 
4.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
22,43
+0,3
 
 
5.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,47
+1,1
 
 
6.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,85
+1,1
 
 
7.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,30
+1,1
 
 
8.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,33
+1,1
 
 
9.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
23,58
+1,8
 
 
10.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,13
+3,0
 
 
11.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
24,15
+1,8
 
 
12.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
SG Bredenbeck
24,30
+1,8
 
 
13.
32545
Brinkmann, Florian
1994
NI
TSV Burgdorf
24,59
+2,3
 
 
14.
35711
Welzel, Gerrit
1995
NI
SG Bredenbeck
24,77
+2,3
 
 
15.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
25,16
+1,3
 
 
16.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
25,42
+1,3
 
 
17.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
29,61
+4,0
 
 
 
626988
Beiderwellen, Benjamin
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
32074
Gladitz, Alexander
1994
NI
Hannover 96
20,93
+0,3
 
 
2.
25507
Juretzko, Alexander
1990
NI
Hannover 96
22,03
+0,3
 
 
3.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,33
+0,3
 
 
4.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
22,43
+0,3
 
 
5.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,47
+1,1
 
 
6.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,85
+1,1
 
 
7.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,30
+1,1
 
 
8.
35644
Thölken, Marvin
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,33
+1,1
 
 
9.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
23,58
+1,8
 
 
10.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
23,87
+2,3
 
 
11.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
23,99
+2,7
 
 
12.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
24,13
+3,0
 
 
13.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
24,15
+1,8
 
 
14.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
24,16
+2,7
 
 
15.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
24,22
+3,0
 
 
16.
45389
Becker-Hounslow, Johannes
2001
NI
TSV Neustadt
24,27
+2,7
 
 
17.
36113
Knopp, Felix
1996
NI
SG Bredenbeck
24,30
+1,8
 
 
18.
609632
Gronemeier, Enno
2002
WE
LG Lemgo
24,45
+2,7
 
 
19.
32545
Brinkmann, Florian
1994
NI
TSV Burgdorf
24,59
+2,3
 
 
20.
35711
Welzel, Gerrit
1995
NI
SG Bredenbeck
24,77
+2,3
 
 
21.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
24,82
+3,0
 
 
22.
39931
Redeker, Gero Wolf
1998
NI
VfB Fallersleben
25,16
+1,3
 
 
23.
41893
Leinemann, Nico
2002
NI
TSV Neustadt
25,33
+1,3
 
 
24.
36421
Bansa, Matthias
1970
NI
SV Germania Helstorf
25,42
+1,3
 
 
25.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
25,48
+2,3
 
 
26.
44016
Lange-Klapproth, Sören
2001
NI
TSV Burgdorf
26,14
+4,0
 
 
27.
43947
Hartje, Felix Paul
2002
NI
Eintracht Hildesheim
26,79
+1,3
 
 
28.
607466
Werz-Heine, Tobias
2000
NI
TSV Burgdorf
28,08
+4,0
 
 
29.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
29,61
+4,0
 
 
 
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
626988
Beiderwellen, Benjamin
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:57,97
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:59,21
 
 
 
3.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Athletics
2:04,50
 
 
 
4.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,19
 
 
 
5.
36914
Martin, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
2:06,90
 
 
 
6.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:07,08
 
 
 
7.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:09,73
 
 
 
 
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:08,76
 
 
 
2.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
2:11,87
 
 
 
3.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:14,55
 
 
 
4.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
2:16,40
 
 
 
5.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
2:17,25
 
 
 
6.
22850
Becker, Joachim
1981
NI
LG Nordharz
2:20,26
 
 
 
7.
632512
Ebeling, Sven
1998
NI
TSV Burgdorf
2:31,55
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
2:15,11
 
 
 
2.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:17,97
 
 
 
3.
46143
Zielasko, Sönke
2001
NI
SG Bredenbeck
2:25,11
 
 
 
4.
45998
Beißner, Jan
2002
NI
SG Bredenbeck
2:26,91
 
 
 
5.
631813
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
2:31,15
 
 
 
6.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,00
 
 
 
7.
632488
Severin, Luke
2001
NI
SG Bredenbeck
2:37,69
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:57,97
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:59,21
 
 
 
3.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Athletics
2:04,50
 
 
 
4.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,19
 
 
 
5.
36914
Martin, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
2:06,90
 
 
 
6.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:07,08
 
 
 
7.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:09,73
 
 
 
8.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:14,55
 
 
 
9.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
2:17,25
 
 
 
10.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:17,97
 
 
 
11.
22850
Becker, Joachim
1981
NI
LG Nordharz
2:20,26
 
 
 
12.
632512
Ebeling, Sven
1998
NI
TSV Burgdorf
2:31,55
 
 
 
 
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
1:57,97
 
 
 
2.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:59,21
 
 
 
3.
43002
Wiese, Christian
1981
NI
Hannover Athletics
2:04,50
 
 
 
4.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,19
 
 
 
5.
36914
Martin, Leon
1998
NI
SG Bredenbeck
2:06,90
 
 
 
6.
21185
Laue, Simon
1986
NI
LG Braunschweig
2:07,08
 
 
 
7.
41957
Bansa, Luca
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:08,76
 
 
 
8.
25303
Laue, Vincent
1989
NI
LG Braunschweig
2:09,73
 
 
 
9.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
2:11,87
 
 
 
10.
45015
Zänger, Cedric
1998
NI
TSV Burgdorf
2:14,55
 
 
 
11.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
2:15,11
 
 
 
12.
41891
Kannemacher, Dennis
2002
NI
TSV Neustadt
2:16,40
 
 
 
13.
36075
Wende, Patrick
1969
NI
Hannover Athletics
2:17,25
 
 
 
14.
38577
Hadaschik, Manuel
1998
NI
SV Germania Helstorf
2:17,97
 
 
 
15.
22850
Becker, Joachim
1981
NI
LG Nordharz
2:20,26
 
 
 
16.
46143
Zielasko, Sönke
2001
NI
SG Bredenbeck
2:25,11
 
 
 
17.
45998
Beißner, Jan
2002
NI
SG Bredenbeck
2:26,91
 
 
 
18.
631813
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
2:31,15
 
 
 
19.
632512
Ebeling, Sven
1998
NI
TSV Burgdorf
2:31,55
 
 
 
20.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,00
 
 
 
21.
632488
Severin, Luke
2001
NI
SG Bredenbeck
2:37,69
 
 
 
 
32343
Hadaschik, Aaron
1994
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
8:40,59
 
 
 
2.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
8:46,30
 
 
 
3.
502409
Janicki, Adam
1988
WE
SV Brackwede
8:56,59
 
 
 
4.
7518
Tekle, Million
1998
HH
Hamburg Running
8:57,03
 
 
 
5.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
8:59,97
 
 
 
6.
6001997
Ring, Tom
1988
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
9:04,26
 
 
 
7.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburg Running
9:12,71
 
 
 
7.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
9:12,71
 
 
 
9.
29895
Thielen, Nils
1991
NI
Eintracht Hildesheim
9:33,69
 
 
 
 
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
 
Puchta, Marius
1989
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
9:14,80
 
 
 
2.
7214
Köndgen, David
1984
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9:23,25
 
 
 
3.
30080
Görtler, Timo
1991
NI
TuS Bothfeld
9:38,68
 
 
 
4.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
9:49,46
 
 
 
5.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:53,89
 
 
 
6.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
10:18,19
 
 
 
7.
41081
Braune-Krickau, Martin
1966
NI
Hannover Athletics
10:40,55
 
 
 
3.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
21398
Leunig, Stefan
1986
NI
Hannover 96
10:39,57
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.05.2018
1.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
8:40,59
 
 
 
2.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
8:46,30
 
 
 
3.
502409
Janicki, Adam
1988
WE
SV Brackwede
8:56,59
 
 
 
4.
7518
Tekle, Million
1998
HH
Hamburg Running
8:57,03
 
 
 
5.
6001997
Ring, Tom
1988
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
9:04,26
 
 
 
6.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
9:12,71
 
 
 
6.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburg Running
9:12,71
 
 
 
8.
 
Puchta, Marius
1989
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
9:14,80
 
 
 
9.
7214
Köndgen, David
1984
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9:23,25
 
 
 
10.
29895
Thielen, Nils
1991
NI
Eintracht Hildesheim
9:33,69
 
 
 
11.
30080
Görtler, Timo
1991
NI
TuS Bothfeld
9:38,68
 
 
 
12.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
9:49,46
 
 
 
13.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:53,89
 
 
 
14.
21398
Leunig, Stefan
1986
NI
Hannover 96
10:39,57
 
 
 
15.
41081
Braune-Krickau, Martin
1966
NI
Hannover Athletics
10:40,55
 
 
 
 
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.05.2018
1.
35714
Reihs, Yannick
1996
NI
Hannover Athletics
8:40,59
 
 
 
2.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
8:46,30
 
 
 
3.
502409
Janicki, Adam
1988
WE
SV Brackwede
8:56,59
 
 
 
4.
7518
Tekle, Million
1998
HH
Hamburg Running
8:57,03
 
 
 
5.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
8:59,97
 
 
 
6.
6001997
Ring, Tom
1988
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
9:04,26
 
 
 
7.
37979
Terbeznik, Pascal
1997
NI
Hannover Athletics
9:12,71
 
 
 
7.
6079
Deppe, Christoph
1990
HH
Hamburg Running
9:12,71
 
 
 
9.
 
Puchta, Marius
1989
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
9:14,80
 
 
 
10.
7214
Köndgen, David
1984
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9:23,25
 
 
 
11.
29895
Thielen, Nils
1991
NI
Eintracht Hildesheim
9:33,69
 
 
 
12.
30080
Görtler, Timo
1991
NI
TuS Bothfeld
9:38,68
 
 
 
13.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
Hannover Athletics
9:49,46
 
 
 
14.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
9:53,89
 
 
 
15.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
10:18,19
 
 
 
16.
21398
Leunig, Stefan
1986
NI
Hannover 96
10:39,57
 
 
 
17.
41081
Braune-Krickau, Martin
1966
NI
Hannover Athletics
10:40,55
 
 
 
 
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,42
+1,3
 
 
2.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
15,53
+1,3
 
 
3.
28609
Katz, Marvin
1992
NI
TV Eintracht Sehnde
18,02
+1,3
 
 
 
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2018
1.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
1:01,63
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2018
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
57,37
 
 
 
2.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
58,23
 
 
 
3.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:02,63
 
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
1:05,29
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
57,37
 
 
 
2.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
58,23
 
 
 
3.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
1:01,63
 
 
 
4.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
1:02,63
 
 
 
5.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
1:05,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
18935
Onnen, Eike
1982
NI
Hannover 96
2,20
 
 
 
2.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,94
 
 
 
3.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,91
 
 
 
4.
13949
Thomas, Christian
1989
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,91
 
 
 
5.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,85
 
 
 
6.
28609
Katz, Marvin
1992
NI
TV Eintracht Sehnde
1,70
 
 
 
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
210
220
226
Onnen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Küch
-
-
-
o
-
-
o
-
o
-
xxo
xo
-
xxx
Stöckmann
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Thomas
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Emmermacher
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Katz
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
33786
Liesenberg, Marco
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
6,39
-0,5
 
 
6,12
(+0,1)
6,28
(+0,0)
6,21
(+1,0)
6,17
(+0,7)
6,39
(-0,5)
6,09
(-0,9)
2.
30844
Lindemann, Christian
1993
NI
TSV Burgdorf
5,83
+1,8
 
 
5,23
(+0,3)
5,50
(+0,1)
-
 
5,65
(+0,1)
5,83
(+1,8)
5,54
(+0,6)
3.
32545
Brinkmann, Florian
1994
NI
TSV Burgdorf
5,58
+0,0
 
 
5,51
(+2,4)
5,48
(-0,2)
5,37
(-1,3)
5,48
(+0,0)
5,58
(+0,0)
5,53
(-1,2)
4.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
5,46
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5,46
(+0,1)
x
 
5.
43962
Rüter, Hannes
1998
NI
LG Nienburg
5,40
+1,0
 
 
5,25
(+0,4)
5,25
(+0,8)
5,40
(+1,0)
5,23
(-1,1)
5,09
(-1,3)
4,93
(+0,6)
6.
 
Walter, Jonas
1998
NI
LG Nienburg
5,30
+2,1
 
 
4,94
(-0,9)
5,08
(+0,6)
5,30
(+2,1)
x
 
x
 
4,81
(+0,6)
7.
39232
Blumenhagen, Darwin
1994
NI
TSV Neustadt
3,84
+1,3
 
 
3,59
(+1,7)
x
 
3,65
(-0,2)
3,84
(+1,3)
3,75
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,46
+0,2
 
 
12,38
(-1,0)
12,39
(-0,4)
12,46
(+0,7)
12,17
(+0,1)
12,46
(+0,2)
12,45
(-1,0)
2.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,78
+2,3
 
 
x
 
x
 
x
 
11,78
(+2,3)
x
 
11,56
(+2,1)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
65,08
 
 
 
65,08
x
x
x
62,81
x
Kinder W8
400 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
01.05.2018
1.
632525
Mecklenburg, Emilie
2010
NI
TSV Neustadt
1:33,52
 
 
 
2.
630364
Wotrubez, Liv
2011
NI
TSV Neustadt
1:33,56
 
 
 
3.
 
Rietig, Sina-Joline
2010
NI
Garbsener SC
1:43,14
 
 
 
4.
632528
Tantzscher, Mona
2011
NI
TSV Neustadt
1:43,51
 
 
 
5.
 
Bethmann, Pia
2010
NI
Garbsener SC
1:43,56
 
 
 
6.
 
Vedder, Mila
2011
NI
Garbsener SC
1:54,16
 
 
 
Kinder W9
400 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
01.05.2018
1.
609268
Bandow, Sinya
2009
NI
Garbsener SC
1:21,77
 
 
 
2.
 
Sturm, Ronja
2009
NI
TSV Kirchdorf
1:29,36
 
 
 
 
 
Mehic, Ajla
2009
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
632605
Diersing, Liv
2008
NI
SG Bredenbeck
1:23,18
 
 
 
 
 
Stucke, Celina
2008
NI
SV Germania Helstorf
1:28,61
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
01.05.2018
1.
626181
Viole, Caroline Marie
2008
NI
MTV Braunschweig
2:40,63
 
 
 
2.
631789
Götze, Paula
2008
NI
SG Bredenbeck
3:08,85
 
 
 
3.
626939
Ahl, Josefine
2009
NI
MTV Braunschweig
3:10,09
 
 
 
4.
631788
Mikolajczyk, Merle
2008
NI
SG Bredenbeck
3:12,10
 
 
 
5.
628271
Tenamberger, Nele
2008
NI
TSV Kirchdorf
3:16,93
 
 
 
6.
625791
Giesler, Kendra
2009
NI
Hannover Athletics
3:18,33
 
 
 
7.
624263
Strauch, Fro Sontje
2009
NI
MTV Braunschweig
3:18,86
 
 
 
8.
629634
Thieke, Felina
2010
NI
MTV Braunschweig
3:20,21
 
 
 
9.
608795
Böhnke, Annika
2008
NI
SV Germania Helstorf
3:22,52
 
 
 
10.
627010
Harms, Femi
2009
NI
MTV Braunschweig
3:30,70
 
 
 
11.
632642
Steege, Carlotta
2008
NI
SC Langenhagen
3:33,07
 
 
 
12.
632640
Rupp, Lenia
2010
NI
SC Langenhagen
3:38,03
 
 
 
13.
629633
Thieke, Gesa
2009
NI
MTV Braunschweig
3:43,51
 
 
 
14.
628270
Minnich, Klara
2008
NI
TSV Kirchdorf
3:47,40
 
 
 
15.
632641
Lange, Leyna
2010
NI
SC Langenhagen
4:07,38
 
 
 
 
 
Stucke, Celina
2008
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
01.05.2018
1.
46430
Heuermann, Louisa
2007
NI
MTV Braunschweig
2:54,48
 
 
 
2.
628280
Sturm, Nele
2007
NI
TSV Kirchdorf
2:57,86
 
 
 
3.
 
Humphrey, Karla
2007
NI
Garbsener SC
2:58,76
 
 
 
4.
621327
Reuter, Ella
2007
NI
TuS Wunstorf
3:01,14
 
 
 
5.
46431
Heuermann, Philine
2007
NI
MTV Braunschweig
3:02,19
 
 
 
 
631927
Grabaum, Anne
2007
NI
SG Bredenbeck
abgem.
 
 
 
 
 
Klimek, Marie Sophie
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
632532
Thiesse, Rafaela
2007
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
46639
Körner, Charlotte
2006
NI
LG Braunschweig
2:50,47
 
 
 
2.
625894
Schmidt, Anastasia
2006
NI
Garbsener SC
2:55,98
 
 
 
3.
46027
Barnstorf, Elsa
2006
NI
LG Braunschweig
2:56,37
 
 
 
4.
608673
Riekert, Evi
2006
NI
TuS Bothfeld
2:57,19
 
 
 
5.
44991
Brinkel, Elena
2006
NI
TK zu Hannover
2:58,66
 
 
 
6.
45534
Schulte, Neele Johanna
2006
NI
LG Braunschweig
3:10,89
 
 
 
7.
 
Battermann, Paula
2006
NI
Garbsener SC
3:12,50
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
46130
Drath, Delphine
2005
NI
TK zu Hannover
2:33,93
 
 
 
2.
45537
Wolff López, Anna Malena
2006
NI
LG Braunschweig
2:34,84
 
 
 
3.
609386
Bansa, Laura
2005
NI
SV Germania Helstorf
2:38,79
 
 
 
4.
44179
Amaadacho, Maryam
2005
NI
Garbsener SC
2:40,92
 
 
 
5.
44227
Strauch, Liv Ida
2005
NI
LG Braunschweig
2:41,74
 
 
 
6.
46691
Wagener, Jette
2006
NI
SV Alfeld
2:44,32
 
 
 
7.
610395
Christopher, Johanna
2005
NI
TV Lohnde
2:48,01
 
 
 
8.
46763
Spilgies, Ella
2005
NI
TuS Bothfeld
2:48,98
 
 
 
9.
621781
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
2:49,11
 
 
 
10.
601438
Reuter, Lotta
2005
NI
TuS Wunstorf
2:49,72
 
 
 
11.
46185
Woehlert, Hannah Emillia
2005
NI
SV Nienhagen
2:52,25
 
 
 
 
45593
Ullrich, Emily
2005
NI
SG Bredenbeck
abgem.
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:35,83
 
 
 
2.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:45,50
 
 
 
3.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
2:51,11
 
 
 
4.
43033
Huber, Robin Ida
2004
NI
LG Braunschweig
2:55,57
 
 
 
5.
46394
Kinkela, Greta
2004
NI
Eintracht Hildesheim
2:58,61
 
 
 
 
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2018
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
49,81
 
 
 
2.
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
51,90
 
 
 
3.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
52,38
 
 
 
4.
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
55,80
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2018
1.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
58,60
 
 
 
2.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
59,00
 
 
 
3.
632645
Siafakas, Elisa-Sofia
2004
NI
TSV Neustadt
1:00,68
 
 
 
 
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
01.05.2018
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
49,81
 
 
 
2.
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
51,90
 
 
 
3.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
52,38
 
 
 
4.
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
55,80
 
 
 
5.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
58,60
 
 
 
6.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
59,00
 
 
 
7.
632645
Siafakas, Elisa-Sofia
2004
NI
TSV Neustadt
1:00,68
 
 
 
 
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
45002
Petersen, Anne
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,92
 
 
 
2.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:31,13
 
 
 
3.
14103
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:31,29
 
 
 
4.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
2:37,71
 
 
 
5.
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
2:41,53
 
 
 
6.
43073
Müller, Paula
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:41,84
 
 
 
7.
42403
Sobottka, Emma
2003
NI
LG Braunschweig
2:46,68
 
 
 
8.
42687
Kranich, Vianne
2003
NI
SG Bredenbeck
2:49,14
 
 
 
9.
632263
Schlicht Ojeda, Zara E.
2003
NI
MTV Mellendorf
2:50,98
 
 
 
10.
46144
Wichmann, Lea
2003
NI
SG Bredenbeck
2:51,03
 
 
 
 
41960
Pietsch, Hannah
2003
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
50,75
 
 
 
2.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
58,60
 
 
 
3.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
59,00
 
 
 
4.
632645
Siafakas, Elisa-Sofia
2004
NI
TSV Neustadt
1:00,68
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
49,81
 
 
 
2.
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
51,90
 
 
 
3.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
52,38
 
 
 
4.
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
55,80
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
49,81
 
 
 
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
50,75
 
 
 
3.
43234
Willam, Charlotte
2003
NI
TuS Wettbergen
51,90
 
 
 
4.
43506
Böttcher, Anna
2003
NI
VfL Lingen
52,38
 
 
 
5.
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
55,80
 
 
 
6.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
58,60
 
 
 
7.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
59,00
 
 
 
8.
632645
Siafakas, Elisa-Sofia
2004
NI
TSV Neustadt
1:00,68
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
50,75
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
9,53
+0,7
 
 
x
 
x
 
9,53
(+0,7)
9,41
(+1,8)
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann
12,22
+1,9
 
 
2.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
12,78
+2,8
 
 
3.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,86
+0,7
 
 
4.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
12,92
+2,2
 
 
5.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
13,00
+2,8
 
 
6.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,17
+2,8
 
 
7.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
13,25
+0,7
 
 
8.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,26
+0,7
 
 
9.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,30
+0,7
 
 
10.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,40
+0,7
 
 
11.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
13,43
+2,8
 
 
12.
 
Klein, Anna Maria
2002
NI
LG Nienburg
13,59
+3,2
 
 
13.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
13,67
+3,2
 
 
14.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
13,73
+0,7
 
 
15.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
14,09
+1,7
 
 
16.
632265
Stanitzok, Joana
2004
NI
MTV Mellendorf
14,42
+2,4
 
 
17.
 
Sedello, Leontine
2002
NI
SG Bredenbeck
14,49
+1,7
 
 
18.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
14,53
+2,4
 
 
19.
44561
Bruns, Anne
2002
NI
LG Weserbergland
14,62
+1,7
 
 
20.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
14,65
+1,7
 
 
21.
42628
Redeke, Elisa
2002
NI
TSV Neustadt
14,71
+1,7
 
 
22.
46819
Fleetjer, Christina
2003
NI
LG Nienburg
14,74
+1,7
 
 
22.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,74
+1,7
 
 
24.
 
Meemken, Janne
2001
NI
SG Bredenbeck
14,81
+1,7
 
 
25.
 
Schlüter, Naike
2004
NI
LG Nienburg
16,29
+1,7
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
26,65
+0,2
 
 
2.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
26,74
+1,6
 
 
3.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
27,22
+0,2
 
 
4.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
27,38
+1,6
 
 
5.
14103
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,40
+2,7
 
 
6.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,50
+1,3
 
 
7.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
29,05
+1,3
 
 
8.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
29,44
+1,3
 
 
9.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
30,80
+2,7
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
2:22,70
 
 
 
2.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:28,25
 
 
 
3.
44547
Unbehaun, Henriette
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:31,25
 
 
 
4.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:36,35
 
 
 
5.
46663
Ellersiek, Judith
2001
NI
MTV Messenkamp
2:40,81
 
 
 
6.
612657
Hadaschik, Maria
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:48,36
 
 
 
7.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
2:49,27
 
 
 
8.
 
Sedello, Leontine
2002
NI
SG Bredenbeck
2:52,72
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.05.2018
1.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
10:39,49
 
 
 
2.
46752
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
11:41,03
 
 
 
3.
41771
Stichweh, Pia Marie
2001
NI
TSV Brunkensen
11:53,49
 
 
 
4.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
12:22,05
 
 
 
5.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
12:26,23
 
 
 
6.
41769
Mochmann, Alina
2002
NI
TSV Brunkensen
13:19,26
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
15,23
+0,3
 
 
2.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
15,78
+0,3
 
 
3.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,91
+0,3
 
 
4.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann
16,06
+0,3
 
 
5.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
18,60
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
1:13,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
1,53
 
 
 
2.
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
1,53
 
 
 
3.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
1,38
 
 
 
4.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,30
 
 
 
 
6331
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Schröder
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schneider
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
-
-
-
Finke
-
-
-
-
o
xxx
Quednau
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
5,18
+0,7
 
 
5,18
(+0,7)
4,74
(+0,9)
5,11
(+0,4)
5,09
(+1,7)
5,03
(+1,3)
4,97
(-0,7)
2.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
5,14
+0,5
 
 
5,02
(-0,5)
5,01
(+0,8)
5,14
(+0,5)
4,47
(+1,0)
4,89
(+0,2)
5,02
(+0,4)
3.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
5,07
+0,5
 
 
x
 
5,02
(+1,0)
5,07
(+0,5)
5,03
(+0,7)
5,04
(+0,2)
x
 
4.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,06
+0,1
 
 
4,68
(+0,5)
x
 
5,06
(+0,1)
4,80
(-1,5)
4,78
(+0,9)
4,72
(-0,1)
5.
 
Klein, Anna Maria
2002
NI
LG Nienburg
4,81
-1,4
 
 
4,69
(+0,1)
x
 
4,35
(+0,3)
4,67
(+0,0)
4,81
(-1,4)
4,34
(-0,5)
6.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann
4,71
+0,2
 
 
4,35
(-0,9)
4,62
(+0,7)
4,71
(+0,2)
4,70
(+0,1)
4,53
(+0,0)
x
 
7.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
4,70
+0,0
 
 
4,36
(-1,2)
x
 
4,70
(+0,0)
4,64
(-0,7)
4,45
(+0,7)
4,53
(+0,1)
8.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
4,54
+0,1
 
 
4,29
(-0,5)
x
 
4,54
(+0,1)
4,53
(+1,1)
4,51
(+2,2)
4,38
(+0,4)
9.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
4,53
+1,5
 
 
2,21
(+0,3)
4,53
(+1,5)
4,33
(-0,7)
10.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
4,51
+0,2
 
 
x
 
4,23
(-1,4)
4,27
(+0,0)
3,96
(+1,3)
4,01
(+0,0)
4,51
(+0,2)
11.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,45
-0,2
 
 
x
 
4,45
(-0,2)
4,04
(+0,8)
12.
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
4,42
-0,5
 
 
4,38
(+0,9)
4,07
(+0,5)
4,28
(+2,2)
4,42
(-0,5)
4,38
(+0,2)
4,26
(+1,6)
13.
44561
Bruns, Anne
2002
NI
LG Weserbergland
4,24
-0,6
 
 
x
 
4,15
(+1,4)
4,24
(-0,6)
14.
43141
Liewald, Lara
2003
NI
MTV Messenkamp
4,24
+0,6
 
 
2,54
(-0,7)
x
 
4,24
(+0,6)
15.
 
Meemken, Janne
2001
NI
SG Bredenbeck
3,99
+0,5
 
 
3,92
(+0,4)
3,48
(-1,2)
3,80
(-1,3)
3,50
(-0,3)
3,93
(-0,1)
3,99
(+0,5)
16.
42628
Redeke, Elisa
2002
NI
TSV Neustadt
3,80
+0,9
 
 
3,77
(+1,6)
x
 
3,63
(+0,3)
3,39
(+2,3)
3,80
(+0,9)
3,79
(-0,4)
17.
46819
Fleetjer, Christina
2003
NI
LG Nienburg
3,22
+0,7
 
 
3,16
(+0,9)
3,22
(+0,7)
3,20
(+3,1)
18.
 
Schlüter, Naike
2004
NI
LG Nienburg
3,18
+1,0
 
 
2,98
(+0,4)
3,18
(+1,0)
2,96
(+1,1)
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
abgem.
 
 
 
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
abgem.
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
43959
Menke, Judith
2003
NI
LG Nienburg
abgem.
 
 
 
 
 
Cornelsen, Ella
2004
NI
LG Nienburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,88
+0,1
 
 
10,88
(+0,1)
10,59
(-0,5)
10,76
(+0,0)
10,05
(+1,8)
10,47
(-0,6)
10,17
(-0,3)
2.
44456
Schneider, Adriana
2002
NI
VSV Rössing
8,55
+0,7
 
 
8,49
(+0,8)
7,54
(+1,8)
8,32
(+0,3)
8,51
(+0,5)
8,54
(+0,0)
8,55
(+0,7)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43141
Liewald, Lara
2003
NI
MTV Messenkamp
24,14
 
 
 
22,00
24,14
22,11
23,92
21,61
20,02
2.
632482
Klöpper, Anabel
2001
NI
TV Eintracht Sehnde
20,24
 
 
 
17,99
19,02
17,32
20,24
19,67
16,50
 
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,97
+1,9
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,09
+1,9
 
 
3.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,17
+1,9
 
 
4.
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
12,43
+1,9
 
 
5.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,50
+1,9
 
 
6.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,88
+2,2
 
 
7.
44577
Hointza, Xenia
2000
NI
TK Berenbostel
13,38
+1,7
 
 
8.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,76
+3,2
 
 
9.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,19
+1,7
 
 
10.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
TSV Burgdorf
14,33
+3,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,74
+0,7
 
 
1.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
24,74
+2,1
 
 
3.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,04
+2,1
 
 
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
26,18
+0,7
 
 
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,21
+0,7
 
 
6.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
26,74
+1,6
 
 
7.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,28
+2,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,67
 
 
 
2.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
SG Bredenbeck
2:34,45
 
 
 
3.
38578
Hadaschik, Benita
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:59,07
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.05.2018
1.
149160
Weike, Nele
1999
WE
SV Brackwede
10:19,18
 
 
 
2.
45540
Buschbaum, Vada
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11:58,32
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,59
 
 
 
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
1,56
 
 
 
3.
44577
Hointza, Xenia
2000
NI
TK Berenbostel
1,35
 
 
 
 
44331
Holzkämpfer, Nadine
2000
NI
TV Eintracht Sehnde
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Bartsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Hillebrand
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hointza
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,13
+1,6
 
 
5,97
(+2,9)
6,13
(+1,6)
4,39
(+0,6)
-
 
-
 
5,94
(+0,0)
2.
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
5,62
-1,9
 
 
5,53
(-2,0)
x
 
5,52
(-2,1)
5,62
(-1,9)
5,36
(-0,7)
5,58
(+0,5)
3.
44577
Hointza, Xenia
2000
NI
TK Berenbostel
4,73
+2,5
 
 
4,73
(+2,5)
4,65
(-1,5)
x
 
4,33
(+1,4)
-
 
-
 
4.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
SG Bredenbeck
4,33
+0,2
 
 
4,11
(+0,4)
4,13
(+1,2)
4,10
(+1,6)
4,26
(+0,6)
4,16
(+0,0)
4,33
(+0,2)
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,97
+1,9
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,09
+1,9
 
 
3.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,17
+1,9
 
 
4.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann
12,22
+1,9
 
 
5.
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
12,43
+1,9
 
 
6.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,50
+1,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,70
+2,2
 
 
2.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,71
+2,2
 
 
3.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,81
+2,2
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,88
+2,2
 
 
5.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
12,92
+2,2
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
12,78
+2,8
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,96
+2,8
 
 
3.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
13,00
+2,8
 
 
4.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,17
+2,8
 
 
5.
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
+2,8
 
 
6.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
13,43
+2,8
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,86
+0,7
 
 
2.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
13,25
+0,7
 
 
3.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,26
+0,7
 
 
4.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,30
+0,7
 
 
5.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,40
+0,7
 
 
6.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
13,73
+0,7
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
 
Klein, Anna Maria
2002
NI
LG Nienburg
13,59
+3,2
 
 
2.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
13,67
+3,2
 
 
3.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,72
+3,2
 
 
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,76
+3,2
 
 
5.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
TSV Burgdorf
14,33
+3,2
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
44577
Hointza, Xenia
2000
NI
TK Berenbostel
13,38
+1,7
 
 
2.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,19
+1,7
 
 
3.
44561
Bruns, Anne
2002
NI
LG Weserbergland
14,62
+1,7
 
 
4.
42628
Redeke, Elisa
2002
NI
TSV Neustadt
14,71
+1,7
 
 
5.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,74
+1,7
 
 
5.
46819
Fleetjer, Christina
2003
NI
LG Nienburg
14,74
+1,7
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
14,09
+1,7
 
 
2.
 
Sedello, Leontine
2002
NI
SG Bredenbeck
14,49
+1,7
 
 
3.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
14,65
+1,7
 
 
4.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
14,81
+1,7
 
 
4.
 
Meemken, Janne
2001
NI
SG Bredenbeck
14,81
+1,7
 
 
6.
 
Schlüter, Naike
2004
NI
LG Nienburg
16,29
+1,7
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,08
+2,4
 
 
2.
34808
Grünwald, Luisa Marie
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
+2,4
 
 
3.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,83
+2,4
 
 
4.
632265
Stanitzok, Joana
2004
NI
MTV Mellendorf
14,42
+2,4
 
 
5.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
14,53
+2,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,70
+2,2
 
 
2.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,71
+2,2
 
 
3.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,81
+2,2
 
 
4.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,96
+2,8
 
 
5.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,08
+2,4
 
 
6.
34808
Grünwald, Luisa Marie
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
+2,4
 
 
6.
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
+2,8
 
 
8.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,72
+3,2
 
 
9.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,83
+2,4
 
 
10.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
14,81
+1,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,97
+1,9
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,09
+1,9
 
 
3.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
12,17
+1,9
 
 
4.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann
12,22
+1,9
 
 
5.
609646
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
12,43
+1,9
 
 
6.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,50
+1,9
 
 
7.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
12,70
+2,2
 
 
8.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
12,71
+2,2
 
 
9.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
12,78
+2,8
 
 
10.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
12,81
+2,2
 
 
11.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,86
+0,7
 
 
12.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,88
+2,2
 
 
13.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
12,92
+2,2
 
 
14.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,96
+2,8
 
 
15.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
13,00
+2,8
 
 
16.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,08
+2,4
 
 
17.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,17
+2,8
 
 
18.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
13,25
+0,7
 
 
19.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
13,26
+0,7
 
 
20.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,30
+0,7
 
 
21.
34808
Grünwald, Luisa Marie
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
+2,4
 
 
21.
43837
Ruckert, Maren
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
13,31
+2,8
 
 
23.
44577
Hointza, Xenia
2000
NI
TK Berenbostel
13,38
+1,7
 
 
24.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
13,40
+0,7
 
 
25.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
13,43
+2,8
 
 
26.
 
Klein, Anna Maria
2002
NI
LG Nienburg
13,59
+3,2
 
 
27.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
13,67
+3,2
 
 
28.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,72
+3,2
 
 
29.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
13,73
+0,7
 
 
30.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,76
+3,2
 
 
31.
42315
Goltermann, Ronja
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
13,83
+2,4
 
 
32.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
14,09
+1,7
 
 
33.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
14,19
+1,7
 
 
34.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
TSV Burgdorf
14,33
+3,2
 
 
35.
632265
Stanitzok, Joana
2004
NI
MTV Mellendorf
14,42
+2,4
 
 
36.
 
Sedello, Leontine
2002
NI
SG Bredenbeck
14,49
+1,7
 
 
37.
 
Martin, Johanna
2004
NI
Garbsener SC
14,53
+2,4
 
 
38.
44561
Bruns, Anne
2002
NI
LG Weserbergland
14,62
+1,7
 
 
39.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
14,65
+1,7
 
 
40.
42628
Redeke, Elisa
2002
NI
TSV Neustadt
14,71
+1,7
 
 
41.
46819
Fleetjer, Christina
2003
NI
LG Nienburg
14,74
+1,7
 
 
41.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
14,74
+1,7
 
 
43.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
14,81
+1,7
 
 
43.
 
Meemken, Janne
2001
NI
SG Bredenbeck
14,81
+1,7
 
 
45.
 
Schlüter, Naike
2004
NI
LG Nienburg
16,29
+1,7
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
24,74
+2,1
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,04
+2,1
 
 
3.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
26,28
+2,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,74
+0,7
 
 
2.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
25,86
+0,7
 
 
3.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
26,18
+0,7
 
 
4.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,21
+0,7
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
26,65
+0,2
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,91
+0,2
 
 
3.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
27,22
+0,2
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
26,74
+1,6
 
 
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
26,74
+1,6
 
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
27,38
+1,6
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
27,49
+1,3
 
 
2.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,50
+1,3
 
 
3.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
29,05
+1,3
 
 
4.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
29,44
+1,3
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
28,09
+2,7
 
 
2.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,28
+2,7
 
 
 
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
14103
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,40
+2,7
 
 
2.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
30,80
+2,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
25,86
+0,7
 
 
2.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
26,28
+2,1
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,91
+0,2
 
 
4.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
27,49
+1,3
 
 
5.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
28,09
+2,7
 
 
 
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,74
+0,7
 
 
1.
38690
Bulmahn, Luna
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
24,74
+2,1
 
 
3.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,04
+2,1
 
 
4.
42610
Petry, Aline
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
25,86
+0,7
 
 
5.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
26,18
+0,7
 
 
6.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,21
+0,7
 
 
7.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
26,28
+2,1
 
 
8.
44649
Gross, Beatrix
2002
NI
LG Göttingen
26,65
+0,2
 
 
9.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
26,74
+1,6
 
 
9.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
26,74
+1,6
 
 
11.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,91
+0,2
 
 
12.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
27,22
+0,2
 
 
13.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
27,38
+1,6
 
 
14.
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
27,49
+1,3
 
 
15.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
28,09
+2,7
 
 
16.
14103
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
28,40
+2,7
 
 
17.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,50
+1,3
 
 
18.
43756
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
29,05
+1,3
 
 
19.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
29,28
+2,7
 
 
20.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
29,44
+1,3
 
 
21.
41721
Wiechmann, Marit
2001
NI
TSV Gronau
30,80
+2,7
 
 
 
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
2:22,70
 
 
 
2.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:23,01
 
 
 
3.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:24,01
 
 
 
4.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:28,25
 
 
 
5.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,67
 
 
 
6.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
2:30,88
 
 
 
7.
44547
Unbehaun, Henriette
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:31,25
 
 
 
8.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:32,24
 
 
 
9.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
SG Bredenbeck
2:34,45
 
 
 
10.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:42,14
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:36,35
 
 
 
2.
46663
Ellersiek, Judith
2001
NI
MTV Messenkamp
2:40,81
 
 
 
3.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:40,96
 
 
 
4.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:41,84
 
 
 
5.
46048
Nölken, Karianne
1998
NI
LG Braunschweig
2:43,63
 
 
 
6.
612657
Hadaschik, Maria
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:48,36
 
 
 
7.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
2:49,27
 
 
 
8.
 
Sedello, Leontine
2002
NI
SG Bredenbeck
2:52,72
 
 
 
9.
38578
Hadaschik, Benita
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:59,07
 
 
 
 
37142
Hadaschik, Loreena
1995
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:23,01
 
 
 
2.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:24,01
 
 
 
3.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
2:30,88
 
 
 
4.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:32,24
 
 
 
5.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:40,96
 
 
 
6.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:41,84
 
 
 
7.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:42,14
 
 
 
8.
46048
Nölken, Karianne
1998
NI
LG Braunschweig
2:43,63
 
 
 
 
37142
Hadaschik, Loreena
1995
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
2:22,70
 
 
 
2.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
2:23,01
 
 
 
3.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:24,01
 
 
 
4.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
2:28,25
 
 
 
5.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:29,67
 
 
 
6.
42770
Stephan, Anna
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
2:30,88
 
 
 
7.
44547
Unbehaun, Henriette
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:31,25
 
 
 
8.
30268
Achilles, Jessica
1995
NI
LG Braunschweig
2:32,24
 
 
 
9.
38978
Kreisel, Luise
1999
NI
SG Bredenbeck
2:34,45
 
 
 
10.
40739
Hojer, Rosalba
2001
NI
SV Germania Helstorf
2:36,35
 
 
 
11.
46663
Ellersiek, Judith
2001
NI
MTV Messenkamp
2:40,81
 
 
 
12.
27215
Giesler-Petersen, Iris
1978
NI
Hannover 96
2:40,96
 
 
 
13.
14715
Loreti, Peggy
1980
NI
TV Lohnde
2:41,84
 
 
 
14.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
2:42,14
 
 
 
15.
46048
Nölken, Karianne
1998
NI
LG Braunschweig
2:43,63
 
 
 
16.
612657
Hadaschik, Maria
2002
NI
SV Germania Helstorf
2:48,36
 
 
 
17.
42491
Tittel, Paula
2001
NI
TSV Neustadt
2:49,27
 
 
 
18.
 
Sedello, Leontine
2002
NI
SG Bredenbeck
2:52,72
 
 
 
19.
38578
Hadaschik, Benita
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:59,07
 
 
 
 
37142
Hadaschik, Loreena
1995
NI
SV Germania Helstorf
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
149160
Weike, Nele
1999
WE
SV Brackwede
10:19,18
 
 
 
2.
75
Schüler, Nina
1980
WE
SV Brackwede
10:32,19
 
 
 
3.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
SG Bredenbeck
10:48,86
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
10:39,49
 
 
 
2.
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck
10:48,84
 
 
 
3.
46752
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
11:41,03
 
 
 
4.
41771
Stichweh, Pia Marie
2001
NI
TSV Brunkensen
11:53,49
 
 
 
5.
45540
Buschbaum, Vada
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11:58,32
 
 
 
6.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
12:22,05
 
 
 
7.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
12:26,23
 
 
 
8.
41769
Mochmann, Alina
2002
NI
TSV Brunkensen
13:19,26
 
 
 
 
600071
Grommisch, Julia
1990
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
75
Schüler, Nina
1980
WE
SV Brackwede
10:32,19
 
 
 
2.
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck
10:48,84
 
 
 
3.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
SG Bredenbeck
10:48,86
 
 
 
 
600071
Grommisch, Julia
1990
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.05.2018
1.
149160
Weike, Nele
1999
WE
SV Brackwede
10:19,18
 
 
 
2.
75
Schüler, Nina
1980
WE
SV Brackwede
10:32,19
 
 
 
3.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
10:39,49
 
 
 
4.
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck
10:48,84
 
 
 
5.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
SG Bredenbeck
10:48,86
 
 
 
6.
46752
Lehmann, Charlotte
2003
NI
TuS Bothfeld
11:41,03
 
 
 
7.
41771
Stichweh, Pia Marie
2001
NI
TSV Brunkensen
11:53,49
 
 
 
8.
45540
Buschbaum, Vada
2000
NI
Eintracht Hildesheim
11:58,32
 
 
 
9.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
12:22,05
 
 
 
10.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
12:26,23
 
 
 
11.
41769
Mochmann, Alina
2002
NI
TSV Brunkensen
13:19,26
 
 
 
 
600071
Grommisch, Julia
1990
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
15,88
+1,2
 
 
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
16,39
+1,2
 
 
3.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
17,56
+1,2
 
 
 
605750
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
1,53
 
 
 
2.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
1,38
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Graf
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Kappe
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
5,51
+2,0
 
 
5,23
(+1,3)
5,08
(+1,2)
5,51
(+2,0)
x
 
5,32
(+0,6)
5,40
(+0,2)
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,21
+0,9
 
 
5,21
(+0,9)
5,13
(-2,2)
5,03
(+2,3)
4,88
(+0,1)
4,97
(+1,3)
x
 
3.
250527
Arndt, Pauline
1997
BR
SV Werder Bremen
5,12
+2,2
 
 
4,99
(-0,2)
5,12
(+2,2)
5,09
(-0,2)
4,81
(-0,8)
4,95
(+1,7)
4,34
(+0,2)
4.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,84
+1,2
 
 
x
 
x
 
4,84
(+1,2)
4,46
(-0,2)
4,72
(-0,8)
4,75
(-0,3)
5.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
4,75
-0,5
 
 
4,63
(+1,0)
4,59
(+0,0)
4,75
(-0,5)
4,59
(+0,6)
4,69
(+1,0)
4,63
(+0,1)
6.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
4,26
+0,4
 
 
3,92
(+0,1)
4,19
(+2,4)
3,90
(+0,3)
4,25
(+1,7)
4,26
(+0,4)
x
 
7.
34808
Grünwald, Luisa Marie
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4,25
-0,2
 
 
x
 
x
 
4,25
(-0,2)
4,00
(+0,1)
x
 
x
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
 
7667
Hille, Lara
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
36547
Holz, Luisa
1997
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
605750
Lutschak, Saskia
1995
WE
LG Lemgo
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
13485
Wigger, Rike
1998
ST
Mitteldeutscher Sportclub
33,04
 
 
 
32,22
32,82
33,04
x
29,53
33,04
2.
41154
Kappe, Lea Ricarda
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
25,50
 
 
 
19,09
23,82
23,08
24,44
25,50
22,57
 
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Meisterschaft Krs. Hannover-Land
Jugend M15
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.05.2018
1.
42650
Büttner, Jonas
2003
NI
Garbsener SC
46,31
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
10,92
-0,1
 
 
10,30
(+0,1)
10,88
(+1,1)
x
 
10,72
(-1,1)
10,41
(+0,4)
10,92
(-0,1)
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
42663
Büttner, Malte
2003
NI
Garbsener SC
1,70
 
 
 
2.
42833
Vollmers, Julius
2003
NI
Garbsener SC
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Büttner
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Vollmers
-
o
o
xxo
xxx
männliche Jugend U20
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
1:03,42
 
 
 
2.
39590
Emmrich, Jan
2000
NI
Garbsener SC
1:06,26
 
 
 
Männer
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
28609
Katz, Marvin
1992
NI
TV Eintracht Sehnde
18,02
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
28609
Katz, Marvin
1992
NI
TV Eintracht Sehnde
1,70
 
 
 
155
160
165
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
210
220
226
Katz
o
o
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,78
+2,3
 
 
x
 
x
 
x
 
11,78
(+2,3)
x
 
11,56
(+2,1)
Jugend W15
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
58,60
 
 
 
2.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
59,00
 
 
 
3.
632645
Siafakas, Elisa-Sofia
2004
NI
TSV Neustadt
1:00,68
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
49,81
 
 
 
2.
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
55,80
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
49,81
 
 
 
2.
45390
Deltchev, Michaela
2004
NI
TSV Neustadt
55,80
 
 
 
3.
44565
Börner, Pia
2004
NI
TSV Neustadt
58,60
 
 
 
4.
45392
Littmann, Marie
2004
NI
TSV Neustadt
59,00
 
 
 
5.
632645
Siafakas, Elisa-Sofia
2004
NI
TSV Neustadt
1:00,68
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
9,53
+0,7
 
 
x
 
x
 
9,53
(+0,7)
9,41
(+1,8)
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
15,23
+0,3
 
 
2.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann
16,06
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
40630
Hinz, Katharina
2001
NI
TSV Neustadt
1:13,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
5,18
+0,7
 
 
5,18
(+0,7)
4,74
(+0,9)
5,11
(+0,4)
5,09
(+1,7)
5,03
(+1,3)
4,97
(-0,7)
2.
43050
Nolte, Greta
2003
NI
TSV Burgdorf
5,14
+0,5
 
 
5,02
(-0,5)
5,01
(+0,8)
5,14
(+0,5)
4,47
(+1,0)
4,89
(+0,2)
5,02
(+0,4)
3.
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann
4,71
+0,2
 
 
4,35
(-0,9)
4,62
(+0,7)
4,71
(+0,2)
4,70
(+0,1)
4,53
(+0,0)
x
 
4.
36404
Aulbert, Michelle
2003
NI
TK Berenbostel
4,70
+0,0
 
 
4,36
(-1,2)
x
 
4,70
(+0,0)
4,64
(-0,7)
4,45
(+0,7)
4,53
(+0,1)
5.
42656
Stalder, Nele
2001
NI
TSV Neustadt
4,51
+0,2
 
 
x
 
4,23
(-1,4)
4,27
(+0,0)
3,96
(+1,3)
4,01
(+0,0)
4,51
(+0,2)
6.
43055
Buchholz, Fiene
2003
NI
TSV Burgdorf
4,42
-0,5
 
 
4,38
(+0,9)
4,07
(+0,5)
4,28
(+2,2)
4,42
(-0,5)
4,38
(+0,2)
4,26
(+1,6)
7.
 
Meemken, Janne
2001
NI
SG Bredenbeck
3,99
+0,5
 
 
3,92
(+0,4)
3,48
(-1,2)
3,80
(-1,3)
3,50
(-0,3)
3,93
(-0,1)
3,99
(+0,5)
8.
42628
Redeke, Elisa
2002
NI
TSV Neustadt
3,80
+0,9
 
 
3,77
(+1,6)
x
 
3,63
(+0,3)
3,39
(+2,3)
3,80
(+0,9)
3,79
(-0,4)
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
44577
Hointza, Xenia
2000
NI
TK Berenbostel
4,73
+2,5
 
 
4,73
(+2,5)
4,65
(-1,5)
x
 
4,33
(+1,4)
-
 
-
 
2.
39501
Buchholz, Johanne
1999
NI
SG Bredenbeck
4,33
+0,2
 
 
4,11
(+0,4)
4,13
(+1,2)
4,10
(+1,6)
4,26
(+0,6)
4,16
(+0,0)
4,33
(+0,2)
Frauen
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.05.2018
1.
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck
10:48,84
 
 
 
2.
29892
Sigmundzik, Janin
1988
NI
SG Bredenbeck
10:48,86
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
17,56
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
38174
Görlitz, Annica
1998
NI
TV Eintracht Sehnde
4,84
+1,2
 
 
x
 
x
 
4,84
(+1,2)
4,46
(-0,2)
4,72
(-0,8)
4,75
(-0,3)
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
4,75
-0,5
 
 
4,63
(+1,0)
4,59
(+0,0)
4,75
(-0,5)
4,59
(+0,6)
4,69
(+1,0)
4,63
(+0,1)
3.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
4,26
+0,4
 
 
3,92
(+0,1)
4,19
(+2,4)
3,90
(+0,3)
4,25
(+1,7)
4,26
(+0,4)
x
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
abgem.
 
 
 
 
36547
Holz, Luisa
1997
NI
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.07.2018 15:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-08