Traditionelles Bahneröffnungssportfest
am 01.05.2018 in Flensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W85
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,5
01.05.2018
1.
602458
Knospe, Flynn-Matti
2006
SH
TSV Kappeln
11,55
 
 
 
2.
 
Habermann, Leon
2006
SH
TSV Kropp
11,88
 
 
 
3.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
12,40
 
 
 
4.
602376
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
12,46
 
 
 
5.
 
Otto, Leonard
2006
 
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,75
 
 
 
 
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,0
01.05.2018
1.
602769
Rohwer, Simon
2006
SH
SG Athletico Büdelsdorf
11,53
 
 
 
2.
 
Detzkeit, Tom
2006
 
TSV Glücksburg 09
11,67
 
 
 
3.
603466
Dircks, Timo
2007
 
TSV St.Peter-Ording
12,71
 
 
 
 
600771
Hector, Jannis
2007
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
 
Weisser, Tommy
2006
 
Fleckebyer SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
602769
Rohwer, Simon
2006
SH
SG Athletico Büdelsdorf
11,53
-1,0
 
 
2.
602458
Knospe, Flynn-Matti
2006
SH
TSV Kappeln
11,55
-0,5
 
 
3.
 
Detzkeit, Tom
2006
 
TSV Glücksburg 09
11,67
-1,0
 
 
4.
 
Habermann, Leon
2006
SH
TSV Kropp
11,88
-0,5
 
 
5.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
12,40
-0,5
 
 
6.
602376
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
12,46
-0,5
 
 
7.
603466
Dircks, Timo
2007
 
TSV St.Peter-Ording
12,71
-1,0
 
 
8.
 
Otto, Leonard
2006
 
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,75
-0,5
 
 
 
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
 
600771
Hector, Jannis
2007
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
 
Weisser, Tommy
2006
 
Fleckebyer SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
602769
Rohwer, Simon
2006
SH
SG Athletico Büdelsdorf
2:40,19
 
 
 
 
 
Weisser, Tommy
2006
 
Fleckebyer SV
abgem.
 
 
 
 
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
602146
Hartwigsen, Luca
2006
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
602376
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,7
01.05.2018
1.
603466
Dircks, Timo
2007
 
TSV St.Peter-Ording
13,21
 
 
 
2.
600771
Hector, Jannis
2007
SH
Sportclub Buntekuh
13,29
 
 
 
3.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
14,46
 
 
 
 
 
Weisser, Tommy
2006
 
Fleckebyer SV
abgem.
 
 
 
 
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
 
 
Habermann, Leon
2006
SH
TSV Kropp
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
603466
Dircks, Timo
2007
 
TSV St.Peter-Ording
13,21
-0,7
 
 
2.
600771
Hector, Jannis
2007
SH
Sportclub Buntekuh
13,29
-0,7
 
 
3.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
14,46
-0,7
 
 
 
 
Weisser, Tommy
2006
 
Fleckebyer SV
abgem.
 
 
 
 
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
 
 
Habermann, Leon
2006
SH
TSV Kropp
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
 
Detzkeit, Tom
2006
 
TSV Glücksburg 09
4,12
 
 
 
4,06
 
4,03
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
2.
602769
Rohwer, Simon
2006
SH
SG Athletico Büdelsdorf
4,04
 
 
 
3,86
 
3,81
 
3,74
 
3,23
 
3,71
 
4,04
 
3.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3,92
 
 
 
3,48
 
3,61
 
3,92
 
x
 
3,75
 
3,89
 
4.
 
Habermann, Leon
2006
SH
TSV Kropp
3,60
 
 
 
3,45
 
3,57
 
3,51
 
3,24
 
3,58
 
3,60
 
5.
602958
Kasel, Benjamin
2006
SH
Sportclub Buntekuh
3,55
 
 
 
3,51
 
3,43
 
3,55
 
3,09
 
3,28
 
3,29
 
6.
603466
Dircks, Timo
2007
 
TSV St.Peter-Ording
3,50
 
 
 
3,50
 
2,27
 
3,25
 
2,91
 
3,12
 
3,19
 
7.
602376
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
3,35
 
 
 
3,35
 
3,26
 
3,06
 
3,07
 
3,27
 
3,31
 
8.
602146
Hartwigsen, Luca
2006
SH
LG Flensburg
2,96
 
 
 
2,80
 
2,96
 
2,48
 
2,45
 
x
 
2,79
 
 
 
Otto, Leonard
2006
 
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602458
Knospe, Flynn-Matti
2006
SH
TSV Kappeln
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
8,30
 
 
 
7,36
6,89
7,06
7,40
7,80
8,30
2.
 
Detzkeit, Tom
2006
 
TSV Glücksburg 09
7,18
 
 
 
5,57
6,06
6,57
6,55
6,02
7,18
3.
602458
Knospe, Flynn-Matti
2006
SH
TSV Kappeln
6,49
 
 
 
6,30
6,12
6,19
6,24
5,76
6,49
4.
600771
Hector, Jannis
2007
SH
Sportclub Buntekuh
5,50
 
 
 
5,27
4,70
5,00
5,39
4,79
5,50
5.
603169
Billerbeck, Jannes
2007
SH
LG Flensburg
5,23
 
 
 
x
4,35
4,46
5,08
5,12
5,23
6.
 
Habermann, Leon
2006
SH
TSV Kropp
5,12
 
 
 
x
4,90
5,12
4,83
3,89
3,98
7.
602146
Hartwigsen, Luca
2006
SH
LG Flensburg
4,56
 
 
 
x
4,23
4,56
4,10
4,55
4,40
8.
 
Otto, Leonard
2006
 
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,69
 
 
 
3,40
x
3,57
3,41
3,69
3,22
9.
602376
Schok, Philipp
2006
SH
TSV Flintbek
2,85
 
 
 
x
2,85
x
-
-
-
 
 
Weisser, Tommy
2006
 
Fleckebyer SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.05.2018
1.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
17,66
 
 
 
x
17,11
16,43
15,40
17,66
x
2.
602146
Hartwigsen, Luca
2006
SH
LG Flensburg
11,79
 
 
 
x
11,79
10,35
8,89
10,05
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,7
01.05.2018
1.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
11,90
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Sebastian
2005
SH
TSV Böklund
11,95
 
 
 
3.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
12,57
 
 
 
4.
604422
Widera, Noel
2005
SH
LG Flensburg
12,59
 
 
 
 
604407
Zierke, Oliver
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,2
01.05.2018
1.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
11,01
 
 
 
2.
223624
Schweigler, Kilian
2005
SH
TSV Neustadt
11,50
 
 
 
3.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
11,53
 
 
 
4.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
11,67
 
 
 
5.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
11,95
 
 
 
6.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
12,21
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
11,01
-1,2
 
 
2.
223624
Schweigler, Kilian
2005
SH
TSV Neustadt
11,50
-1,2
 
 
3.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
11,53
-1,2
 
 
4.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
11,67
-1,2
 
 
5.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
11,90
-0,7
 
 
6.
 
Hoffmann, Sebastian
2005
SH
TSV Böklund
11,95
-0,7
 
 
6.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
11,95
-1,2
 
 
8.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
12,21
-1,2
 
 
9.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
12,57
-0,7
 
 
10.
604422
Widera, Noel
2005
SH
LG Flensburg
12,59
-0,7
 
 
 
604407
Zierke, Oliver
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
2:33,75
 
 
 
2.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
2:52,09
 
 
 
 
 
Hoffmann, Sebastian
2005
SH
TSV Böklund
abgem.
 
 
 
 
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
200340
Johannsen, Luca
2005
 
STV Sörup
abgem.
 
 
 
 
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
223625
Boller, Ben
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,2
01.05.2018
1.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
12,52
 
 
 
 
223624
Schweigler, Kilian
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
604407
Zierke, Oliver
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,2
01.05.2018
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
9,96
 
 
 
2.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
11,30
 
 
 
3.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,00
 
 
 
 
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
9,96
-0,2
 
 
2.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
11,30
-0,2
 
 
3.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,00
-0,2
 
 
4.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
12,52
-0,2
 
 
 
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
223624
Schweigler, Kilian
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
604407
Zierke, Oliver
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
4,76
 
 
 
4,72
 
4,60
 
4,52
 
x
 
4,65
 
4,76
 
2.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
4,27
 
 
 
4,20
 
4,27
 
3,82
 
4,01
 
4,04
 
4,22
 
3.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
4,15
 
 
 
3,93
 
3,75
 
3,69
 
3,66
 
3,80
 
4,15
 
4.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
4,13
 
 
 
3,84
 
3,85
 
3,78
 
4,13
 
3,82
 
3,60
 
5.
200340
Johannsen, Luca
2005
 
STV Sörup
4,12
 
 
 
4,08
 
4,12
 
4,04
 
4,09
 
3,73
 
3,79
 
6.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
4,01
 
 
 
3,73
 
3,93
 
4,01
 
3,99
 
3,85
 
3,85
 
7.
 
Hoffmann, Sebastian
2005
SH
TSV Böklund
3,91
 
 
 
3,85
 
3,91
 
3,73
 
3,49
 
3,83
 
3,83
 
8.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
3,87
 
 
 
3,75
 
3,87
 
3,66
 
2,95
 
3,78
 
3,45
 
9.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
3,63
 
 
 
3,32
 
3,35
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
 
604407
Zierke, Oliver
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223624
Schweigler, Kilian
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223625
Boller, Ben
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
10,17
 
 
 
9,13
10,17
10,14
8,40
9,52
x
2.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
7,64
 
 
 
6,74
7,64
7,21
7,05
6,82
7,60
3.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
7,06
 
 
 
5,90
x
7,06
6,39
6,38
x
4.
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
6,61
 
 
 
6,36
5,97
6,61
-
-
-
5.
223750
Rossow, Elijah
2005
SH
LG Flensburg
6,60
 
 
 
6,60
5,98
6,35
4,49
5,27
5,65
6.
602215
Otte, Bennet
2005
SH
LG Flensburg
5,44
 
 
 
5,44
x
3,32
5,39
x
x
 
604407
Zierke, Oliver
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
604422
Widera, Noel
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.05.2018
1.
223745
Cordes, Thorge
2005
SH
LG Flensburg
17,78
 
 
 
15,62
x
16,16
16,03
17,78
17,34
2.
223534
Trost, Hauke
2005
SH
TSV Flintbek
17,05
 
 
 
15,34
x
17,05
x
16,73
x
 
604407
Zierke, Oliver
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
604422
Widera, Noel
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
223749
Sommer, Loke Elias
2005
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-2,7
01.05.2018
1.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
13,11
 
 
 
2.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
13,59
 
 
 
3.
600772
Hector, Philip
2004
SH
Sportclub Buntekuh
14,84
 
 
 
 
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7198
Schneider, Mats
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,8
01.05.2018
1.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
13,84
 
 
 
 
223521
Hoffmann-Pinther, Niklas
2004
SH
TSV Kappeln
abgem.
 
 
 
 
223626
Behrens, Hannes
2004
 
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
 
Malitzki, Leos
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,8
01.05.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
12,80
 
 
 
2.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
13,14
 
 
 
3.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
13,48
 
 
 
 
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
12,80
-1,8
 
 
2.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
13,11
-2,7
 
 
3.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
13,14
-1,8
 
 
4.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
13,48
-1,8
 
 
5.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
13,59
-2,7
 
 
6.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
13,84
-1,8
 
 
7.
600772
Hector, Philip
2004
SH
Sportclub Buntekuh
14,84
-2,7
 
 
 
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223521
Hoffmann-Pinther, Niklas
2004
SH
TSV Kappeln
abgem.
 
 
 
 
223626
Behrens, Hannes
2004
 
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7198
Schneider, Mats
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
 
Malitzki, Leos
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
2:32,28
 
 
 
2.
7121
Kühnel, Tom
2004
HH
Hamburger SV
2:34,94
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,1
01.05.2018
1.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,69
 
 
 
2.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
14,87
 
 
 
 
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,1
01.05.2018
2.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
14,90
 
 
 
 
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,69
-1,1
 
 
2.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
14,87
-1,1
 
 
3.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
14,90
-1,1
 
 
 
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
abgem.
 
 
 
 
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
5,06
-1,1
 
 
5,06
(-1,1)
4,73
 
3,89
 
4,66
 
x
 
x
 
2.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,99
+0,0
 
 
4,54
 
4,99
(+0,0)
4,84
 
4,86
 
4,50
 
4,82
 
3.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
4,84
-0,6
 
 
4,84
(-0,6)
4,65
 
4,38
 
4,32
 
x
 
x
 
4.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
4,76
-0,5
 
 
4,76
(-0,5)
4,50
 
4,31
 
x
 
x
 
x
 
5.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
4,42
-1,7
 
 
3,57
 
4,22
 
x
 
x
 
4,42
(-1,7)
x
 
6.
600772
Hector, Philip
2004
SH
Sportclub Buntekuh
3,79
-2,4
 
 
3,75
 
3,50
 
3,79
(-2,4)
x
 
x
 
x
 
7.
7121
Kühnel, Tom
2004
HH
Hamburger SV
3,54
+3,9
 
 
x
 
x
 
3,40
 
3,54
(+3,9)
x
 
x
 
 
 
Malitzki, Leos
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223521
Hoffmann-Pinther, Niklas
2004
SH
TSV Kappeln
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
223695
Nissen, Yannik
2004
SH
Wyker TB
10,88
 
 
 
x
x
9,02
10,26
9,56
10,88
2.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
8,48
 
 
 
8,42
7,79
7,71
8,09
7,66
8,48
3.
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
8,46
 
 
 
7,31
8,46
7,79
7,41
x
x
4.
600772
Hector, Philip
2004
SH
Sportclub Buntekuh
8,04
 
 
 
7,88
x
8,04
5,90
7,41
6,95
5.
223748
Kehrer, Kasimir
2004
SH
LG Flensburg
6,67
 
 
 
6,13
5,81
5,88
6,67
6,62
6,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
01.05.2018
1.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
33,06
 
 
 
33,06
29,76
29,42
27,92
25,70
30,52
2.
223700
Kasch, Jarne
2004
SH
Bredstedter TSV
27,19
 
 
 
27,19
25,57
26,35
22,86
x
23,81
3.
223701
Jensen, Bahne
2004
SH
Bredstedter TSV
25,20
 
 
 
x
x
25,20
24,39
23,30
x
4.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
21,29
 
 
 
19,05
x
21,29
18,91
19,69
19,22
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,1
01.05.2018
1.
7505
Malyska, Kevin
2003
HH
Hamburger SV
12,47
 
 
 
2.
199930
Behr, Louis
2003
SH
TSV Flintbek
13,19
 
 
 
2.
 
Pauls, Michael
2003
SH
TSV Silberstedt
13,19
 
 
 
4.
601299
Jürgens, Lasse
2003
SH
TSV Kropp
13,93
 
 
 
 
7476
van Keeken, Lasse
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,7
01.05.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
12,17
 
 
 
2.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,35
 
 
 
3.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
12,36
 
 
 
4.
223489
Buchmann, Jakob
2003
SH
LG Bad Schwartau
12,76
 
 
 
5.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
13,12
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
12,17
-0,7
 
 
2.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,35
-0,7
 
 
3.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
12,36
-0,7
 
 
4.
7505
Malyska, Kevin
2003
HH
Hamburger SV
12,47
-0,1
 
 
5.
223489
Buchmann, Jakob
2003
SH
LG Bad Schwartau
12,76
-0,7
 
 
6.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
13,12
-0,7
 
 
7.
199930
Behr, Louis
2003
SH
TSV Flintbek
13,19
-0,1
 
 
7.
 
Pauls, Michael
2003
SH
TSV Silberstedt
13,19
-0,1
 
 
9.
601299
Jürgens, Lasse
2003
SH
TSV Kropp
13,93
-0,1
 
 
 
7476
van Keeken, Lasse
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2018
 
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
 
223489
Buchmann, Jakob
2003
SH
LG Bad Schwartau
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-1,1
01.05.2018
1.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
12,44
 
 
 
 
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
 
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
12,44
-1,1
 
 
 
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
 
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
5,54
 
 
 
4,72
 
5,16
 
5,12
 
5,42
 
5,54
 
x
 
2.
7505
Malyska, Kevin
2003
HH
Hamburger SV
5,37
 
 
 
5,12
 
5,37
 
5,29
 
4,70
 
4,86
 
5,17
 
3.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,13
 
 
 
4,96
 
5,08
 
5,13
 
4,87
 
5,06
 
5,13
 
4.
 
Pauls, Michael
2003
SH
TSV Silberstedt
4,63
 
 
 
4,59
 
4,54
 
4,63
 
x
 
4,48
 
4,54
 
5.
199930
Behr, Louis
2003
SH
TSV Flintbek
4,56
 
 
 
4,10
 
x
 
4,56
 
x
 
x
 
x
 
 
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7476
van Keeken, Lasse
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223489
Buchmann, Jakob
2003
SH
LG Bad Schwartau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
13,08
 
 
 
11,98
x
13,08
12,31
x
x
2.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
12,10
 
 
 
12,10
11,13
11,14
11,37
x
10,22
3.
223489
Buchmann, Jakob
2003
SH
LG Bad Schwartau
11,80
 
 
 
10,52
11,28
11,06
10,78
11,80
10,83
4.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,07
 
 
 
11,07
10,89
10,98
-
-
-
5.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
9,65
 
 
 
8,76
9,65
9,02
8,96
9,52
x
6.
 
Pauls, Michael
2003
SH
TSV Silberstedt
8,58
 
 
 
8,50
8,37
8,58
7,44
x
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
01.05.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
40,21
 
 
 
39,53
x
x
31,37
40,21
x
2.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
37,55
 
 
 
x
29,57
37,55
-
-
-
 
223489
Buchmann, Jakob
2003
SH
LG Bad Schwartau
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
LG Flensburg 1
SH
41,35
 
 
Sommer, Loke Elias  2005
Rossow, Elijah  2005
Cordes, Thorge  2005
Iwan, Max  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
LG Flensburg 1
SH
41,35
 
 
Sommer, Loke Elias  2005
Rossow, Elijah  2005
Cordes, Thorge  2005
Iwan, Max  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
01.05.2018
1.
Hamburger SV 1
HH
47,54
 
 
Heine, Robin  2004
Wellm, Matti  2003
Denis, Frederik  2004
Suwannaket, Justin  2003
2.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
51,30
 
 
Jensen, Bahne  2004
Kasch, Jarne  2004
Sönksen, Lasse  2004
Nissen, Yannik  2004
3.
Hamburger SV 2
HH
53,06
 
 
Andreas, Kevin  2004
Ihssen, Linus  2004
Schneider, Mats  2004
Malyska, Kevin  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
01.05.2018
1.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
 
SV Friedrichsgabe
12,22
 
 
 
2.
 
Rostami, Ghodrattollah
2002
SH
TSV Böklund
12,71
 
 
 
3.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
12,88
 
 
 
4.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
13,54
 
 
 
5.
605098
Blöß, Matthias
2001
SH
TSV Neustadt
15,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,9
01.05.2018
1.
7538
Johannsen, Thies
2001
HH
Hamburger SV
12,78
 
 
 
2.
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
13,27
 
 
 
3.
605097
Herz, Jonah
2002
SH
TSV Neustadt
13,66
 
 
 
4.
 
Hirschberg, Paul
2002
SH
TSV Kropp
14,89
 
 
 
5.
605003
Tillenkamp, Justin
2002
SH
TSV Kropp
16,51
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
01.05.2018
1.
6345
Lembke, Leshawn
2001
HH
Hamburger SV
12,22
 
 
 
2.
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
13,05
 
 
 
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
602988
Groß, Maximilian
2002
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
 
7723
Schlerf, Hannes
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,3
01.05.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,77
 
 
 
2.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,98
 
 
 
3.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
12,06
 
 
 
4.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,69
 
 
 
5.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
12,92
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,77
-2,3
 
 
2.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,98
-2,3
 
 
3.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
12,06
-2,3
 
 
4.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
 
SV Friedrichsgabe
12,22
-0,7
 
 
4.
6345
Lembke, Leshawn
2001
HH
Hamburger SV
12,22
-1,1
 
 
6.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,69
-2,3
 
 
7.
 
Rostami, Ghodrattollah
2002
SH
TSV Böklund
12,71
-0,7
 
 
8.
7538
Johannsen, Thies
2001
HH
Hamburger SV
12,78
-2,9
 
 
9.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
12,88
-0,7
 
 
10.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
12,92
-2,3
 
 
11.
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
13,05
-1,1
 
 
12.
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
13,27
-2,9
 
 
13.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
13,54
-0,7
 
 
14.
605097
Herz, Jonah
2002
SH
TSV Neustadt
13,66
-2,9
 
 
15.
 
Hirschberg, Paul
2002
SH
TSV Kropp
14,89
-2,9
 
 
16.
605098
Blöß, Matthias
2001
SH
TSV Neustadt
15,54
-0,7
 
 
17.
605003
Tillenkamp, Justin
2002
SH
TSV Kropp
16,51
-2,9
 
 
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
602988
Groß, Maximilian
2002
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
 
7723
Schlerf, Hannes
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
01.05.2018
1.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
 
SV Friedrichsgabe
24,26
 
 
 
2.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
25,48
 
 
 
3.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
27,63
 
 
 
 
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
7723
Schlerf, Hannes
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
01.05.2018
1.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
23,96
 
 
 
2.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
24,24
 
 
 
3.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
25,61
 
 
 
4.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
26,84
 
 
 
 
7538
Johannsen, Thies
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
 
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
23,96
-2,0
 
 
2.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
24,24
-2,0
 
 
3.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
 
SV Friedrichsgabe
24,26
-0,5
 
 
4.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
25,48
-0,5
 
 
5.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
25,61
-2,0
 
 
6.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
26,84
-2,0
 
 
7.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
27,63
-0,5
 
 
 
7538
Johannsen, Thies
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
 
7723
Schlerf, Hannes
2001
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:06,10
 
 
 
2.
204780
Heyer, Tom
2001
 
TSV Glücksburg 09
2:06,31
 
 
 
3.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
2:19,34
 
 
 
4.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
2:21,37
 
 
 
 
605098
Blöß, Matthias
2001
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
LG Flensburg 1
SH
50,03
 
 
Otte, Liam  2002
Zern, Morten  2002
Heimann, Leon  2002
Reimers, Nick  2002
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
5,74
+0,0
 
 
5,74
(+0,0)
4,25
 
x
 
x
 
5,12
 
x
 
2.
223492
Heruth, Benedikt
2002
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5,68
+1,4
 
 
5,60
 
5,43
 
4,97
 
5,48
 
5,68
(+1,4)
4,05
 
3.
199180
Caro, Merten
2002
SH
Sportclub Buntekuh
5,33
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
4,94
 
4,95
 
4,74
 
x
 
x
 
4.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
5,25
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
5,19
 
5,09
 
5,04
 
4,30
 
5,03
 
5.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
5,25
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
4,96
 
4,72
 
x
 
x
 
x
 
6.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
5,05
+2,3
 
 
4,70
 
4,75
(+0,0)
x
 
4,70
 
4,58
 
5,05
(+2,3)
7.
201200
Wolst, Tobias
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,80
+2,2
 
 
4,74
 
4,77
(+0,0)
4,80
(+2,2)
4,65
 
4,75
 
4,72
 
8.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
4,67
+0,0
 
 
4,07
 
4,67
(+0,0)
2,76
 
4,57
 
4,65
 
4,27
 
9.
605098
Blöß, Matthias
2001
SH
TSV Neustadt
3,87
+2,5
 
 
3,63
 
3,57
 
3,87
(+2,5)
3,73
 
3,39
 
-
 
 
 
Rostami, Ghodrattollah
2002
SH
TSV Böklund
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hirschberg, Paul
2002
SH
TSV Kropp
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602988
Groß, Maximilian
2002
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
13,85
 
 
 
13,70
13,85
13,67
13,10
12,87
13,26
2.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
12,69
 
 
 
12,18
x
x
x
12,48
12,69
3.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
12,50
 
 
 
10,56
x
11,00
12,20
11,69
12,50
4.
202940
Albrecht, Leif-Erik
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
11,00
 
 
 
x
10,26
10,87
10,25
x
11,00
5.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
9,15
 
 
 
x
8,77
9,15
8,24
8,72
7,80
6.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
8,57
 
 
 
8,05
6,99
7,76
8,57
4,17
8,17
7.
202790
Wunsch, Raik
2002
SH
TSV Kropp
7,26
 
 
 
7,23
7,03
6,89
6,99
7,26
6,88
8.
605003
Tillenkamp, Justin
2002
SH
TSV Kropp
6,39
 
 
 
4,00
6,14
5,71
6,39
6,06
x
 
 
Rostami, Ghodrattollah
2002
SH
TSV Böklund
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
223492
Heruth, Benedikt
2002
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
42,39
 
 
 
42,39
37,87
40,14
41,21
39,69
x
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
40,39
 
 
 
36,46
38,34
35,65
40,39
32,30
37,77
3.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
28,44
 
 
 
27,79
27,58
x
28,44
x
x
 
202940
Albrecht, Leif-Erik
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
46,60
 
 
 
44,53
46,60
44,60
x
42,64
43,46
2.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
36,96
 
 
 
36,96
x
x
x
x
x
3.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
31,86
 
 
 
x
x
31,86
x
31,16
29,08
4.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
30,59
 
 
 
23,97
30,59
26,43
27,43
x
29,53
5.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
28,08
 
 
 
x
x
27,29
27,46
28,08
26,61
Außer Wertung
 
604431
Iwan, Max
2005
SH
LG Flensburg
34,12
 
 
 
31,95
29,24
30,68
28,68
34,12
31,00
400 gr
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,0
01.05.2018
1.
601297
Jürgens, Bjarne
2000
SH
TSV Kropp
12,60
 
 
 
2.
604403
Jebe, Marten
2000
SH
Bredstedter TSV
12,94
 
 
 
3.
223670
Förster, Robin
2000
SH
LG Flensburg
13,84
 
 
 
 
223702
Lohmann, Felix
2000
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
 
202680
Melson, Jonas
1999
 
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,5
01.05.2018
1.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,92
 
 
 
2.
6205
Mokaddem, Anis
2000
ALG
Hamburger SV
12,14
 
 
 
3.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
12,52
 
 
 
 
601988
Harnisch, Hannes
2000
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
 
 
Fedders, Georg
2000
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,92
-2,5
 
 
2.
6205
Mokaddem, Anis
2000
ALG
Hamburger SV
12,14
-2,5
 
 
3.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
12,52
-2,5
 
 
4.
601297
Jürgens, Bjarne
2000
SH
TSV Kropp
12,60
-1,0
 
 
5.
604403
Jebe, Marten
2000
SH
Bredstedter TSV
12,94
-1,0
 
 
6.
223670
Förster, Robin
2000
SH
LG Flensburg
13,84
-1,0
 
 
 
601988
Harnisch, Hannes
2000
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
 
223702
Lohmann, Felix
2000
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
 
202680
Melson, Jonas
1999
 
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
 
Fedders, Georg
2000
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
01.05.2018
4.
223670
Förster, Robin
2000
SH
LG Flensburg
27,64
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,0
01.05.2018
1.
604403
Jebe, Marten
2000
SH
Bredstedter TSV
26,23
 
 
 
 
 
Fedders, Georg
2000
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
 
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6205
Mokaddem, Anis
2000
ALG
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223702
Lohmann, Felix
2000
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
604403
Jebe, Marten
2000
SH
Bredstedter TSV
26,23
-2,0
 
 
2.
223670
Förster, Robin
2000
SH
LG Flensburg
27,64
-0,5
 
 
 
 
Fedders, Georg
2000
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
 
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6205
Mokaddem, Anis
2000
ALG
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223702
Lohmann, Felix
2000
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
223681
Tesfaldet, Robel
2000
ERI
LG Flensburg
2:11,48
 
 
 
 
604614
Wedderkopp, Patrick
1999
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
58,92
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
46,39
 
 
Schaaf, Johannes  2001
Jebe, Marten  2000
Jebe, Thies  2002
Albrecht, Leif-Erik  2001
2.
LG Flensburg 1
SH
46,82
 
 
Sellmer, Timon  2000
Förster, Robin  2000
Leibel, Fynn-Niklas  2001
Heyer, Ben  2003
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
5,78
+1,9
 
 
5,69
 
5,63
 
5,70
 
5,70
 
5,78
(+1,9)
x
 
2.
604403
Jebe, Marten
2000
SH
Bredstedter TSV
5,61
+0,8
 
 
3,74
 
x
 
5,61
(+0,8)
5,26
 
5,38
 
x
 
 
223670
Förster, Robin
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
 
MTV Heide
13,10
 
 
 
x
12,66
13,10
12,90
12,37
12,43
2.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
11,64
 
 
 
11,19
11,64
11,34
11,01
11,34
11,41
3.
601297
Jürgens, Bjarne
2000
SH
TSV Kropp
9,68
 
 
 
9,68
8,87
8,89
8,51
8,58
9,30
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
 
MTV Heide
37,28
 
 
 
33,86
36,05
31,18
37,28
36,36
34,09
2.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
31,67
 
 
 
31,67
29,41
29,50
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
53,67
 
 
 
53,67
52,29
x
-
-
-
2.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
53,59
 
 
 
50,57
53,59
51,82
49,83
x
50,44
3.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
43,26
 
 
 
x
39,19
43,26
x
x
x
4.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
39,32
 
 
 
37,87
x
x
39,32
x
x
5.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
23,80
 
 
 
x
22,90
20,38
23,80
x
23,57
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-2,1
01.05.2018
1.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
12,33
 
 
 
2.
7537
Amorin, Richard
1998
HH
Hamburger SV
12,46
 
 
 
3.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
12,59
 
 
 
4.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
12,77
 
 
 
 
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
 
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,8
01.05.2018
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,51
 
 
 
2.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,68
 
 
 
 
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
 
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,51
-1,8
 
 
2.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,68
-1,8
 
 
3.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
12,33
-2,1
 
 
4.
7537
Amorin, Richard
1998
HH
Hamburger SV
12,46
-2,1
 
 
5.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
12,59
-2,1
 
 
6.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
12,77
-2,1
 
 
 
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
 
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
abgem.
 
 
 
 
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
01.05.2018
 
7537
Amorin, Richard
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-2,3
01.05.2018
1.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
23,45
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
 
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
23,45
-2,3
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
 
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7537
Amorin, Richard
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
223478
Carl, Jan
1992
SH
LG Flensburg
2:12,53
 
 
 
 
223675
Jehad, Kemer
1997
ERI
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
1:00,69
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
01.05.2018
1.
Hamburger SV 1
HH
42,53
 
 
Yorke, Albert  1998
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
Vinke, Hendrik  1993
Weitsprung (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
223478
Carl, Jan
1992
SH
LG Flensburg
4,87
+1,1
 
 
x
 
4,87
(+1,1)
4,14
 
3,60
 
2,73
 
4,77
 
 
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,40
 
 
 
13,40
x
x
x
x
x
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
11,88
 
 
 
11,41
x
11,56
10,92
11,36
11,88
 
177200
Prey, Matthias
1988
 
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
223478
Carl, Jan
1992
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
49,40
 
 
 
48,69
x
46,00
45,69
48,38
49,40
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
39,39
 
 
 
37,84
38,21
x
39,39
34,80
37,96
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
01.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
57,81
 
 
 
55,47
51,53
55,96
57,81
51,08
x
2.
223478
Carl, Jan
1992
SH
LG Flensburg
32,32
 
 
 
x
29,11
x
x
31,48
32,32
 
177200
Prey, Matthias
1988
 
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M30
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
-4,0
01.05.2018
1.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
13,09
 
 
 
 
7447
Böhmak, Florian
1987
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
01.05.2018
1.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
13,09
-4,0
 
 
 
7447
Böhmak, Florian
1987
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
01.05.2018
1.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
26,24
-2,3
 
 
 
7447
Böhmak, Florian
1987
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
01.05.2018
1.
163690
Marquardt, Andre
1985
SH
LG Flensburg
5,52
+1,6
 
 
5,24
 
5,40
 
5,30
 
5,52
(+1,6)
5,38
 
x
 
Senioren M35
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M35
-4,0
01.05.2018
2.
604409
Reinhardt, Jens
1983
SH
LG Flensburg
17,04
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
01.05.2018
1.
604409
Reinhardt, Jens
1983
SH
LG Flensburg
17,04
-4,0
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
-4,0
01.05.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
13,06
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.05.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
13,06
-4,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.05.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
25,73
-2,3
 
 
2.
200430
Gerbig, Michael
1975
SH
LAV Husum
29,65
-2,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.05.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
1:01,44
 
 
 
2.
200430
Gerbig, Michael
1975
SH
LAV Husum
1:12,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
01.05.2018
 
126370
Lehmann, Klaus
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
01.05.2018
 
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Senioren M45
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
01.05.2018
 
204520
Mader, Sven
1972
 
STV Sörup
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
01.05.2018
1.
604857
Woywod, Kai
1969
SH
LG Flensburg
4,27
 
 
 
4,05
4,27
-
-
-
-
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
01.05.2018
 
180830
Bott, Michael
1966
 
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-4,0
01.05.2018
2.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,49
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.05.2018
1.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
13,49
-4,0
 
 
 
180830
Bott, Michael
1966
 
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.05.2018
 
180830
Bott, Michael
1966
 
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.05.2018
1.
605114
Harms, Thorsten
1965
SH
TSV Kropp
2:33,54
 
 
 
2.
196130
Klausen, Søren
1966
DEN
Polizei SV Flensburg
2:37,97
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
01.05.2018
 
StG Ostsee 1
SH
abgem.
 
 
Köpke, Jörg  1966
Groneberg, Andreas  1964
Emmerich, Christian  1965
Schweinert, Michael  1962
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2018
 
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2018
1.
180830
Bott, Michael
1966
 
TSV Fahrdorf
13,10
 
 
 
12,96
13,10
12,77
12,86
12,60
12,15
2.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
10,62
 
 
 
x
10,62
x
x
9,64
10,12
3.
200020
Früchtnicht, Sven
1964
 
MTV Heide
8,97
 
 
 
8,87
8,73
8,42
8,97
7,82
8,47
4.
28120
Bolz, Stefan
1965
SH
LAV Husum
8,16
 
 
 
7,44
7,60
7,66
7,98
8,16
7,65
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2018
1.
63260
Bernecker, Andreas
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
34,39
 
 
 
33,58
34,39
34,02
32,19
x
x
2.
180830
Bott, Michael
1966
 
TSV Fahrdorf
33,58
 
 
 
33,18
31,28
x
33,58
x
x
3.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
30,20
 
 
 
24,16
28,69
30,20
x
25,86
27,14
4.
200020
Früchtnicht, Sven
1964
 
MTV Heide
23,66
 
 
 
17,98
x
23,46
23,66
21,80
23,28
5.
28120
Bolz, Stefan
1965
SH
LAV Husum
21,49
 
 
 
21,49
20,91
21,48
20,15
18,54
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
01.05.2018
 
63260
Bernecker, Andreas
1968
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M55
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
01.05.2018
 
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.05.2018
1.
 
Jensen, Tom O.
1960
DEN
Esbjerg AM
12,07
 
 
 
11,65
11,93
12,07
11,83
10,78
11,53
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
01.05.2018
1.
 
Jensen, Tom O.
1960
DEN
Esbjerg AM
45,78
 
 
 
41,98
x
45,78
43,93
44,07
42,63
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
27,12
 
 
 
25,68
x
x
25,40
26,31
27,12
Senioren M60
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
01.05.2018
 
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
01.05.2018
 
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
01.05.2018
 
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
119750
Cap, Uwe
1957
 
TSV Medelby
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.05.2018
1.
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
10,51
 
 
 
10,51
8,80
8,87
8,83
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
01.05.2018
1.
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
27,47
 
 
 
24,05
x
24,26
27,47
23,27
22,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
01.05.2018
1.
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
29,46
 
 
 
27,49
22,84
24,74
29,46
26,67
26,59
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.05.2018
1.
200010
Berendt, Erwin
1949
SH
TSV Fahrdorf
8,67
 
 
 
8,35
8,47
8,67
8,37
8,54
8,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
01.05.2018
1.
200010
Berendt, Erwin
1949
SH
TSV Fahrdorf
23,01
 
 
 
x
20,31
22,65
22,73
23,01
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
01.05.2018
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
01.05.2018
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.05.2018
1.
57840
Moderow, Klaus
1937
SH
TSV Fahrdorf
9,04
 
 
 
7,95
8,79
9,04
8,98
8,69
8,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
01.05.2018
1.
57840
Moderow, Klaus
1937
SH
TSV Fahrdorf
22,20
 
 
 
x
20,72
22,20
21,77
20,60
21,59
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
01.05.2018
1.
57840
Moderow, Klaus
1937
SH
TSV Fahrdorf
21,23
 
 
 
19,21
21,23
20,55
19,24
19,69
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,6
01.05.2018
1.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
 
TSV Glücksburg 09
11,79
 
 
 
2.
 
Paulsen, Laura
2006
SH
TSV Böklund
12,40
 
 
 
3.
605094
Maliqi, Fiona
2006
SH
TSV Neustadt
12,53
 
 
 
 
604432
Peetz, Romy
2006
 
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,4
01.05.2018
1.
 
Wiebe, Lilith
2006
 
TSV Glücksburg 09
12,28
 
 
 
2.
 
Ahrends, Ria
2006
SH
TSV Böklund
12,38
 
 
 
3.
604509
Hoff, Lotta
2006
SH
TSV Neustadt
12,68
 
 
 
4.
605096
Behrens, Henrieke
2006
SH
TSV Neustadt
12,70
 
 
 
5.
604254
Henriette, Hübner
2006
SH
TSV Kappeln
13,20
 
 
 
 
605093
Maliqi, Anita
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,4
01.05.2018
1.
 
Dassow, Maria
2006
SH
TSV Silberstedt
12,17
 
 
 
2.
604929
Gründler, Lilly
2006
SH
Wyker TB
12,34
 
 
 
3.
601498
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
12,57
 
 
 
4.
 
Heine, Ronel
2006
HH
Hamburger SV
14,59
 
 
 
 
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
 
TSV Glücksburg 09
11,79
-2,6
 
 
2.
 
Dassow, Maria
2006
SH
TSV Silberstedt
12,17
-2,4
 
 
3.
 
Wiebe, Lilith
2006
 
TSV Glücksburg 09
12,28
-0,4
 
 
4.
604929
Gründler, Lilly
2006
SH
Wyker TB
12,34
-2,4
 
 
5.
 
Ahrends, Ria
2006
SH
TSV Böklund
12,38
-0,4
 
 
6.
 
Paulsen, Laura
2006
SH
TSV Böklund
12,40
-2,6
 
 
7.
605094
Maliqi, Fiona
2006
SH
TSV Neustadt
12,53
-2,6
 
 
8.
601498
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
12,57
-2,4
 
 
9.
604509
Hoff, Lotta
2006
SH
TSV Neustadt
12,68
-0,4
 
 
10.
605096
Behrens, Henrieke
2006
SH
TSV Neustadt
12,70
-0,4
 
 
11.
604254
Henriette, Hübner
2006
SH
TSV Kappeln
13,20
-0,4
 
 
12.
 
Heine, Ronel
2006
HH
Hamburger SV
14,59
-2,4
 
 
 
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
605093
Maliqi, Anita
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
604432
Peetz, Romy
2006
 
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2018
2.
 
Wiebe, Lilith
2006
 
TSV Glücksburg 09
2:56,69
 
 
 
 
605093
Maliqi, Anita
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
604432
Peetz, Romy
2006
 
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
 
Dassow, Maria
2006
SH
TSV Silberstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
01.05.2018
3.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
 
TSV Glücksburg 09
2:48,03
 
 
 
6.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
3:14,15
 
 
 
8.
 
Ahrends, Ria
2006
SH
TSV Böklund
3:32,59
 
 
 
 
605094
Maliqi, Fiona
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
 
TSV Glücksburg 09
2:48,03
 
 
 
2.
 
Wiebe, Lilith
2006
 
TSV Glücksburg 09
2:56,69
 
 
 
3.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
3:14,15
 
 
 
4.
 
Ahrends, Ria
2006
SH
TSV Böklund
3:32,59
 
 
 
 
605093
Maliqi, Anita
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
605094
Maliqi, Fiona
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
604432
Peetz, Romy
2006
 
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
 
Dassow, Maria
2006
SH
TSV Silberstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,8
01.05.2018
1.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
 
TSV Glücksburg 09
11,69
 
 
 
2.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,86
 
 
 
 
605094
Maliqi, Fiona
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
605093
Maliqi, Anita
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,8
01.05.2018
1.
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
11,86
 
 
 
2.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
13,74
 
 
 
 
604929
Gründler, Lilly
2006
SH
Wyker TB
abgem.
 
 
 
 
605096
Behrens, Henrieke
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
 
TSV Glücksburg 09
11,69
-2,8
 
 
2.
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
11,86
-2,8
 
 
3.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,86
-2,8
 
 
4.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
13,74
-2,8
 
 
 
605094
Maliqi, Fiona
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
604929
Gründler, Lilly
2006
SH
Wyker TB
abgem.
 
 
 
 
605096
Behrens, Henrieke
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
605093
Maliqi, Anita
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
4,65
 
 
 
4,65
 
4,47
 
4,51
 
4,10
 
4,45
 
4,35
 
2.
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
4,31
 
 
 
4,00
 
x
 
4,31
 
x
 
4,25
 
4,10
 
3.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,16
 
 
 
4,01
 
3,93
 
4,16
 
3,89
 
4,07
 
4,02
 
4.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
 
TSV Glücksburg 09
4,10
 
 
 
4,10
 
3,96
 
4,08
 
3,63
 
4,06
 
3,94
 
5.
 
Wiebe, Lilith
2006
 
TSV Glücksburg 09
3,97
 
 
 
3,63
 
3,69
 
3,97
 
3,82
 
-
 
-
 
6.
 
Dassow, Maria
2006
SH
TSV Silberstedt
3,94
 
 
 
-
 
3,60
 
3,70
 
3,71
 
3,84
 
3,94
 
7.
604929
Gründler, Lilly
2006
SH
Wyker TB
3,86
 
 
 
3,84
 
3,74
 
3,86
 
3,60
 
3,79
 
x
 
8.
601498
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
3,65
 
 
 
3,47
 
-
 
3,40
 
3,42
 
3,30
 
3,65
 
9.
 
Paulsen, Laura
2006
SH
TSV Böklund
3,44
 
 
 
3,44
 
3,42
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
10.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
3,31
 
 
 
3,31
 
3,29
 
3,07
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Ahrends, Ria
2006
SH
TSV Böklund
3,16
 
 
 
3,16
 
3,15
 
3,04
 
-
 
-
 
-
 
 
605094
Maliqi, Fiona
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605096
Behrens, Henrieke
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605093
Maliqi, Anita
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604509
Hoff, Lotta
2006
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604254
Henriette, Hübner
2006
SH
TSV Kappeln
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heine, Ronel
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
603243
Ehlers, Anna-Elisabeth
2006
 
TSV Glücksburg 09
6,78
 
 
 
6,21
6,22
6,30
6,32
5,96
6,78
2.
604357
Dethlefs, Helene
2006
SH
Bredstedter TSV
6,41
 
 
 
5,91
6,21
6,11
6,41
6,41
5,97
3.
 
Paulsen, Laura
2006
SH
TSV Böklund
5,88
 
 
 
x
5,88
5,79
5,30
5,29
5,76
4.
604929
Gründler, Lilly
2006
SH
Wyker TB
5,73
 
 
 
4,85
4,55
5,73
5,51
x
x
5.
 
Ahrends, Ria
2006
SH
TSV Böklund
5,47
 
 
 
5,01
4,87
5,13
5,42
4,82
5,47
6.
602133
Paul, Mia
2006
SH
LG Flensburg
4,77
 
 
 
4,75
4,57
4,68
4,37
4,46
4,77
7.
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,61
 
 
 
4,60
4,61
4,31
3,81
x
x
8.
 
Wiebe, Lilith
2006
 
TSV Glücksburg 09
4,22
 
 
 
3,80
4,22
x
3,20
3,81
4,21
 
601498
Sümegh, Emma
2006
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
604432
Peetz, Romy
2006
 
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
602196
Krüger, Märthe
2007
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.05.2018
1.
600814
Spreen, Jule
2006
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
12,79
 
 
 
12,50
12,33
12,79
12,70
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,9
01.05.2018
1.
 
Lück, Laurine
2005
SH
TSV Silberstedt
11,73
 
 
 
2.
603805
Jalaß, Jule
2005
 
LG Bad Schwartau
12,01
 
 
 
3.
605095
Maliqi, Edona
2005
SH
TSV Neustadt
12,33
 
 
 
4.
 
Balszunat, Susanna
2005
SH
TSV Flintbek
12,34
 
 
 
5.
604815
Doose, Finia
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,50
 
 
 
6.
601228
Peters, Chiara
2005
 
TSV Fahrdorf
13,25
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,4
01.05.2018
1.
 
Fischer, Svea
2005
SH
TSV Flintbek
11,21
 
 
 
2.
604816
Varga, Lina-Maria
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,28
 
 
 
3.
 
Hirschberg, Charlotta
2005
SH
TSV Kropp
12,37
 
 
 
4.
603298
Dircks, Levke
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,53
 
 
 
5.
600780
Rasch, Lilly Marleen
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,79
 
 
 
6.
602123
Genske, Saskia
2005
SH
LG Flensburg
13,78
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,6
01.05.2018
1.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
11,22
 
 
 
2.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
11,73
 
 
 
3.
600769
Caro, Hanna
2005
SH
Sportclub Buntekuh
11,77
 
 
 
4.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
11,89
 
 
 
5.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
12,03
 
 
 
6.
602439
Schäfer, Lea
2005
SH
TSV Silberstedt
12,28
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,4
01.05.2018
1.
603293
Schnoor, Sophie
2005
SH
TSV Silberstedt
10,91
 
 
 
2.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
10,96
 
 
 
3.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
11,13
 
 
 
4.
223806
Karpa, Nelly
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,65
 
 
 
5.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
11,72
 
 
 
6.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
12,12
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
603293
Schnoor, Sophie
2005
SH
TSV Silberstedt
10,91
-1,4
 
 
2.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
10,96
-1,4
 
 
3.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
11,13
-1,4
 
 
4.
 
Fischer, Svea
2005
SH
TSV Flintbek
11,21
-1,4
 
 
5.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
11,22
-1,6
 
 
6.
223806
Karpa, Nelly
2005
SH
LG Bad Schwartau
11,65
-1,4
 
 
7.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
11,72
-1,4
 
 
8.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
11,73
-1,6
 
 
8.
 
Lück, Laurine
2005
SH
TSV Silberstedt
11,73
-1,9
 
 
10.
600769
Caro, Hanna
2005
SH
Sportclub Buntekuh
11,77
-1,6
 
 
11.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
11,89
-1,6
 
 
12.
603805
Jalaß, Jule
2005
 
LG Bad Schwartau
12,01
-1,9
 
 
13.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
12,03
-1,6
 
 
14.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
12,12
-1,4
 
 
15.
604816
Varga, Lina-Maria
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,28
-1,4
 
 
15.
602439
Schäfer, Lea
2005
SH
TSV Silberstedt
12,28
-1,6
 
 
17.
605095
Maliqi, Edona
2005
SH
TSV Neustadt
12,33
-1,9
 
 
18.
 
Balszunat, Susanna
2005
SH
TSV Flintbek
12,34
-1,9
 
 
19.
 
Hirschberg, Charlotta
2005
SH
TSV Kropp
12,37
-1,4
 
 
20.
604815
Doose, Finia
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,50
-1,9
 
 
21.
603298
Dircks, Levke
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,53
-1,4
 
 
22.
600780
Rasch, Lilly Marleen
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,79
-1,4
 
 
23.
601228
Peters, Chiara
2005
 
TSV Fahrdorf
13,25
-1,9
 
 
24.
602123
Genske, Saskia
2005
SH
LG Flensburg
13,78
-1,4
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
 
Hirschberg, Charlotta
2005
SH
TSV Kropp
2:49,20
 
 
 
3.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
2:57,84
 
 
 
4.
 
Balszunat, Susanna
2005
SH
TSV Flintbek
3:10,48
 
 
 
 
605095
Maliqi, Edona
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
2:42,10
 
 
 
2.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
2:47,21
 
 
 
4.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
2:54,57
 
 
 
5.
223806
Karpa, Nelly
2005
SH
LG Bad Schwartau
2:56,11
 
 
 
7.
602123
Genske, Saskia
2005
SH
LG Flensburg
3:27,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
2:42,10
 
 
 
2.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
2:47,21
 
 
 
3.
 
Hirschberg, Charlotta
2005
SH
TSV Kropp
2:49,20
 
 
 
4.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
2:54,57
 
 
 
5.
223806
Karpa, Nelly
2005
SH
LG Bad Schwartau
2:56,11
 
 
 
6.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
2:57,84
 
 
 
7.
 
Balszunat, Susanna
2005
SH
TSV Flintbek
3:10,48
 
 
 
8.
602123
Genske, Saskia
2005
SH
LG Flensburg
3:27,01
 
 
 
 
605095
Maliqi, Edona
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,7
01.05.2018
1.
600769
Caro, Hanna
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,85
 
 
 
 
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
600780
Rasch, Lilly Marleen
2005
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
 
Lissinna, Liv
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
604815
Doose, Finia
2005
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
605095
Maliqi, Edona
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,7
01.05.2018
1.
603298
Dircks, Levke
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,19
 
 
 
2.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
12,23
 
 
 
3.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
13,05
 
 
 
 
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
603293
Schnoor, Sophie
2005
SH
TSV Silberstedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,7
01.05.2018
1.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
11,57
 
 
 
 
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
abgem.
 
 
 
 
223536
Berendt, Ayana
2005
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
 
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
11,57
-0,7
 
 
2.
603298
Dircks, Levke
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
12,19
-0,7
 
 
3.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
12,23
-0,7
 
 
4.
600769
Caro, Hanna
2005
SH
Sportclub Buntekuh
12,85
-0,7
 
 
5.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
13,05
-0,7
 
 
 
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
600780
Rasch, Lilly Marleen
2005
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
abgem.
 
 
 
 
 
Lissinna, Liv
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
223536
Berendt, Ayana
2005
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
 
604815
Doose, Finia
2005
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
 
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
abgem.
 
 
 
 
605095
Maliqi, Edona
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
603293
Schnoor, Sophie
2005
SH
TSV Silberstedt
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
4,52
 
 
 
4,39
 
4,30
 
4,52
 
4,36
 
4,37
 
4,00
 
2.
603293
Schnoor, Sophie
2005
SH
TSV Silberstedt
4,25
 
 
 
4,05
 
3,69
 
4,25
 
4,24
 
4,09
 
4,03
 
3.
 
Lissinna, Liv
2005
SH
TSV Flintbek
4,06
 
 
 
3,70
 
3,97
 
3,90
 
4,06
 
3,95
 
3,90
 
4.
202300
Busch, Karolina
2005
SH
TSV Altenholz
4,05
 
 
 
3,94
 
4,01
 
3,99
 
4,05
 
3,98
 
3,93
 
5.
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
4,02
 
 
 
3,88
 
4,02
 
3,91
 
3,79
 
3,78
 
3,78
 
6.
223588
Peschke, Lea
2005
SH
TSV Flintbek
4,01
 
 
 
3,87
 
3,92
 
x
 
3,95
 
4,01
 
3,95
 
7.
 
Fischer, Svea
2005
SH
TSV Flintbek
4,01
 
 
 
3,65
 
3,95
 
4,01
 
3,95
 
x
 
3,87
 
8.
223806
Karpa, Nelly
2005
SH
LG Bad Schwartau
3,93
 
 
 
3,93
 
3,45
 
3,92
 
3,85
 
3,82
 
3,81
 
9.
 
Lück, Laurine
2005
SH
TSV Silberstedt
3,84
 
 
 
3,60
 
3,43
 
3,84
 
-
 
-
 
-
 
10.
600769
Caro, Hanna
2005
SH
Sportclub Buntekuh
3,76
 
 
 
3,59
 
3,76
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
11.
223533
Schäkel, Josefine
2005
SH
TSV Flintbek
3,76
 
 
 
3,62
 
3,44
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
12.
223805
Karpa, Julie
2005
SH
LG Bad Schwartau
3,67
 
 
 
3,60
 
3,64
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
13.
202310
Budde, Adia
2005
SH
TSV Altenholz
3,67
 
 
 
3,57
 
3,53
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
14.
603298
Dircks, Levke
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
3,63
 
 
 
3,49
 
3,63
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
15.
604816
Varga, Lina-Maria
2005
SH
Sportclub Buntekuh
3,57
 
 
 
2,30
 
3,55
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
16.
603937
Scharnow, Jette
2005
SH
LG Bad Schwartau
3,55
 
 
 
3,25
 
3,21
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
17.
603805
Jalaß, Jule
2005
 
LG Bad Schwartau
3,48
 
 
 
3,47
 
3,39
 
3,48
 
-
 
-
 
-
 
18.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
3,45
 
 
 
3,45
 
3,12
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
602439
Schäfer, Lea
2005
SH
TSV Silberstedt
3,32
 
 
 
3,12
 
3,26
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
20.
600780
Rasch, Lilly Marleen
2005
SH
Sportclub Buntekuh
2,96
 
 
 
2,96
 
2,77
 
2,78
 
-
 
-
 
-
 
21.
 
Balszunat, Susanna
2005
SH
TSV Flintbek
2,95
 
 
 
2,95
 
2,74
 
2,83
 
-
 
-
 
-
 
22.
602123
Genske, Saskia
2005
SH
LG Flensburg
2,90
 
 
 
2,90
 
2,60
 
2,75
 
-
 
-
 
-
 
 
605095
Maliqi, Edona
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604815
Doose, Finia
2005
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223619
Schubert, Liv
2005
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
603959
Bock, Leonie
2005
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223536
Berendt, Ayana
2005
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
605099
Krüger, Henrike
2005
SH
Sportclub Buntekuh
7,86
 
 
 
6,32
7,10
5,41
6,80
7,86
6,85
2.
 
Lissinna, Liv
2005
SH
TSV Flintbek
7,66
 
 
 
7,12
7,56
6,65
7,43
7,59
7,66
3.
603293
Schnoor, Sophie
2005
SH
TSV Silberstedt
7,61
 
 
 
x
7,61
x
x
7,00
6,30
4.
603845
Rehm, Lena
2005
SH
Bredstedter TSV
7,08
 
 
 
6,01
x
6,26
6,61
6,68
7,08
5.
605032
Jebe, Hanna
2005
SH
Bredstedter TSV
7,04
 
 
 
x
7,04
6,70
6,10
6,95
5,27
6.
 
Fischer, Svea
2005
SH
TSV Flintbek
6,98
 
 
 
6,98
5,81
6,28
6,49
6,04
x
7.
600769
Caro, Hanna
2005
SH
Sportclub Buntekuh
6,54
 
 
 
5,95
5,70
6,54
5,49
x
5,89
8.
604816
Varga, Lina-Maria
2005
SH
Sportclub Buntekuh
5,87
 
 
 
x
5,78
5,51
5,78
5,87
4,91
9.
601228
Peters, Chiara
2005
 
TSV Fahrdorf
5,50
 
 
 
5,50
5,41
4,51
-
-
-
10.
600780
Rasch, Lilly Marleen
2005
SH
Sportclub Buntekuh
4,86
 
 
 
3,60
4,86
4,82
-
-
-
11.
223586
Heinz, Lotte
2005
SH
TSV Flintbek
4,81
 
 
 
3,34
4,81
4,14
-
-
-
 
603959
Bock, Leonie
2005
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
604815
Doose, Finia
2005
SH
Sportclub Buntekuh
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
223590
Färber, Mathilda
2005
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
223536
Berendt, Ayana
2005
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.05.2018
1.
605032
Jebe, Hanna
2005
SH
Bredstedter TSV
22,53
 
 
 
x
18,87
22,53
x
20,42
17,33
2.
 
Lissinna, Liv
2005
SH
TSV Flintbek
15,91
 
 
 
x
13,77
7,74
13,84
x
15,91
3.
602123
Genske, Saskia
2005
SH
LG Flensburg
12,42
 
 
 
12,42
x
10,39
x
10,09
10,77
 
223536
Berendt, Ayana
2005
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
01.05.2018
1.
223579
Maaß, Nane
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,71
 
 
 
2.
605031
Bieder, Rebecca
2004
SH
TSV St.Peter-Ording
14,21
 
 
 
3.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
14,89
 
 
 
4.
 
Schnack, Finja
2004
SH
TSV Silberstedt
16,06
 
 
 
5.
604240
Oestreich, Jette
2004
SH
TSV Kappeln
17,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,4
01.05.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
14,39
 
 
 
2.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
14,57
 
 
 
3.
601300
Bock, Merle
2004
SH
TSV Kropp
16,13
 
 
 
4.
602647
Pastorff, Benedicte
2004
 
TSV Glücksburg 09
16,49
 
 
 
 
 
Mumm, Marie
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
-2,9
01.05.2018
1.
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,93
 
 
 
2.
 
Kourtidis, Maria
2004
SH
TSV Böklund
15,08
 
 
 
3.
223697
Carstensen, Janke
2004
SH
Wyker TB
16,02
 
 
 
4.
223834
Wiebe, Mala
2004
SH
LG Flensburg
17,33
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
223579
Maaß, Nane
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,71
-0,3
 
 
2.
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
13,93
-2,9
 
 
3.
605031
Bieder, Rebecca
2004
SH
TSV St.Peter-Ording
14,21
-0,3
 
 
4.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
14,39
-1,4
 
 
5.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
14,57
-1,4
 
 
6.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
14,89
-0,3
 
 
7.
 
Kourtidis, Maria
2004
SH
TSV Böklund
15,08
-2,9
 
 
8.
223697
Carstensen, Janke
2004
SH
Wyker TB
16,02
-2,9
 
 
9.
 
Schnack, Finja
2004
SH
TSV Silberstedt
16,06
-0,3
 
 
10.
601300
Bock, Merle
2004
SH
TSV Kropp
16,13
-1,4
 
 
11.
602647
Pastorff, Benedicte
2004
 
TSV Glücksburg 09
16,49
-1,4
 
 
12.
604240
Oestreich, Jette
2004
SH
TSV Kappeln
17,00
-0,3
 
 
13.
223834
Wiebe, Mala
2004
SH
LG Flensburg
17,33
-2,9
 
 
 
 
Mumm, Marie
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
605112
Förster, Sarah
2004
SH
TSV Kropp
2:41,47
 
 
 
2.
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
2:45,41
 
 
 
 
 
Kourtidis, Maria
2004
SH
TSV Böklund
abgem.
 
 
 
 
 
Mumm, Marie
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,8
01.05.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
13,95
 
 
 
2.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,20
 
 
 
3.
601300
Bock, Merle
2004
SH
TSV Kropp
15,81
 
 
 
4.
602647
Pastorff, Benedicte
2004
 
TSV Glücksburg 09
16,60
 
 
 
 
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,8
01.05.2018
1.
223697
Carstensen, Janke
2004
SH
Wyker TB
15,99
 
 
 
 
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
223336
Widderich, Rieke
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
13,95
-1,8
 
 
2.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,20
-1,8
 
 
3.
601300
Bock, Merle
2004
SH
TSV Kropp
15,81
-1,8
 
 
4.
223697
Carstensen, Janke
2004
SH
Wyker TB
15,99
-1,8
 
 
5.
602647
Pastorff, Benedicte
2004
 
TSV Glücksburg 09
16,60
-1,8
 
 
 
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
223336
Widderich, Rieke
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
223362
Sievers, Lia Amelie
2004
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
4,51
-0,5
 
 
3,76
 
4,51
(-0,5)
4,33
 
4,17
 
x
 
4,26
 
2.
223392
Scheidemann, Tana
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,47
-2,5
 
 
4,39
 
4,47
 
4,44
 
4,47
(-2,5)
x
 
4,23
 
3.
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,44
+0,6
 
 
4,36
 
4,39
 
4,44
 
4,21
 
4,32
 
4,44
(+0,6)
4.
605031
Bieder, Rebecca
2004
SH
TSV St.Peter-Ording
4,21
+2,0
 
 
x
 
x
 
4,05
 
4,21
(+2,0)
x
 
x
 
5.
 
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
4,01
+0,8
 
 
x
 
4,01
(+0,8)
x
 
3,98
 
x
 
3,52
 
6.
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3,99
-0,5
 
 
2,82
 
2,58
 
3,96
 
3,87
 
3,99
(-0,5)
3,83
 
7.
601300
Bock, Merle
2004
SH
TSV Kropp
3,97
-1,9
 
 
x
 
3,95
 
3,97
(-1,9)
3,73
 
x
 
x
 
8.
223697
Carstensen, Janke
2004
SH
Wyker TB
3,95
+0,5
 
 
3,94
 
x
 
3,91
 
3,78
 
3,95
(+0,5)
3,92
 
9.
223747
Fanselau, Johanna
2004
SH
LG Flensburg
3,90
+0,8
 
 
x
 
3,69
 
3,90
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
223834
Wiebe, Mala
2004
SH
LG Flensburg
3,82
-2,2
 
 
3,82
(-2,2)
3,71
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
11.
602647
Pastorff, Benedicte
2004
 
TSV Glücksburg 09
3,72
+0,0
 
 
x
 
3,72
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Mumm, Marie
2004
HH
Hamburger SV
3,40
-1,2
 
 
3,32
 
3,40
(-1,2)
3,22
 
-
 
-
 
-
 
13.
604240
Oestreich, Jette
2004
SH
TSV Kappeln
3,39
-1,8
 
 
3,39
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kourtidis, Maria
2004
SH
TSV Böklund
abgem.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schnack, Finja
2004
SH
TSV Silberstedt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
223336
Widderich, Rieke
2004
SH
Bredstedter TSV
9,42
 
 
 
9,00
9,42
x
x
x
x
2.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
8,18
 
 
 
7,80
7,88
8,04
x
8,18
x
3.
604240
Oestreich, Jette
2004
SH
TSV Kappeln
7,16
 
 
 
7,15
6,90
7,16
6,99
6,94
x
4.
223550
Wiese, Anna
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,74
 
 
 
6,74
6,55
5,99
6,32
6,03
4,94
5.
601300
Bock, Merle
2004
SH
TSV Kropp
6,51
 
 
 
6,51
5,86
6,25
5,01
x
5,72
6.
223551
Fitza, Julia Sophia
2004
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
6,36
 
 
 
5,90
6,36
6,16
5,75
x
x
 
223834
Wiebe, Mala
2004
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Kourtidis, Maria
2004
SH
TSV Böklund
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Schnack, Finja
2004
SH
TSV Silberstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
01.05.2018
1.
223834
Wiebe, Mala
2004
SH
LG Flensburg
18,06
 
 
 
x
x
17,73
18,06
17,53
16,93
2.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
18,05
 
 
 
x
x
15,46
18,05
12,60
x
3.
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
16,34
 
 
 
14,75
14,36
16,34
14,52
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,1
01.05.2018
1.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,85
 
 
 
2.
223703
Rauchardt, Hannah Sophie
2003
SH
SV Friedrichsgabe
14,06
 
 
 
3.
223746
Andresen, Jennifer
2003
SH
LG Flensburg
15,30
 
 
 
4.
223394
Rischbieter, Emma
2003
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
15,86
 
 
 
5.
601323
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
16,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-3,9
01.05.2018
1.
223722
Kruse, Johanna
2003
SH
Bredstedter TSV
14,98
 
 
 
2.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
15,26
 
 
 
3.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
15,57
 
 
 
4.
223393
Rischbieter, Katy
2003
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
15,65
 
 
 
5.
601451
Völkening, Aileen
2003
SH
TSV Flintbek
16,34
 
 
 
 
6681
Hermes, Karlotta
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,3
01.05.2018
1.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
13,72
 
 
 
2.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,41
 
 
 
3.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,85
 
 
 
4.
223427
Niemann, Annika
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,86
 
 
 
5.
600550
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
15,18
 
 
 
 
7038
Behnemann, Kristin
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
-3,0
01.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
13,76
 
 
 
2.
6754
Schmidt, Muriel
2003
HH
Niendorfer TSV
13,94
 
 
 
3.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
14,09
 
 
 
4.
201100
Wulfthüter, Merle
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,21
 
 
 
5.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
14,26
 
 
 
 
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
13,72
-2,3
 
 
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
13,76
-3,0
 
 
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,85
-2,1
 
 
4.
6754
Schmidt, Muriel
2003
HH
Niendorfer TSV
13,94
-3,0
 
 
5.
223703
Rauchardt, Hannah Sophie
2003
SH
SV Friedrichsgabe
14,06
-2,1
 
 
6.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
14,09
-3,0
 
 
7.
201100
Wulfthüter, Merle
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,21
-3,0
 
 
8.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
14,26
-3,0
 
 
9.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,41
-2,3
 
 
10.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,85
-2,3
 
 
11.
223427
Niemann, Annika
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
14,86
-2,3
 
 
12.
223722
Kruse, Johanna
2003
SH
Bredstedter TSV
14,98
-3,9
 
 
13.
600550
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
15,18
-2,3
 
 
14.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
15,26
-3,9
 
 
15.
223746
Andresen, Jennifer
2003
SH
LG Flensburg
15,30
-2,1
 
 
16.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
15,57
-3,9
 
 
17.
223393
Rischbieter, Katy
2003
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
15,65
-3,9
 
 
18.
223394
Rischbieter, Emma
2003
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
15,86
-2,1
 
 
19.
601451
Völkening, Aileen
2003
SH
TSV Flintbek
16,34
-3,9
 
 
20.
601323
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
16,68
-2,1
 
 
 
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
6681
Hermes, Karlotta
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7038
Behnemann, Kristin
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
 
601323
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
6681
Hermes, Karlotta
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
202880
Melchert, Julia
2003
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
223722
Kruse, Johanna
2003
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,5
01.05.2018
1.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
14,90
 
 
 
2.
223393
Rischbieter, Katy
2003
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
15,34
 
 
 
 
223703
Rauchardt, Hannah Sophie
2003
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
 
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
abgem.
 
 
 
 
223722
Kruse, Johanna
2003
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,5
01.05.2018
1.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,50
 
 
 
2.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
15,15
 
 
 
 
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
600550
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,50
-2,5
 
 
2.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
14,90
-2,5
 
 
3.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
15,15
-2,5
 
 
4.
223393
Rischbieter, Katy
2003
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
15,34
-2,5
 
 
 
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223703
Rauchardt, Hannah Sophie
2003
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
 
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
abgem.
 
 
 
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
abgem.
 
 
 
 
223722
Kruse, Johanna
2003
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
600550
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,04
 
 
 
4,77
 
4,67
 
4,88
 
x
 
5,04
 
x
 
2.
6754
Schmidt, Muriel
2003
HH
Niendorfer TSV
4,76
 
 
 
x
 
x
 
4,51
 
4,35
 
x
 
4,76
 
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
4,73
 
 
 
3,91
 
4,73
 
4,05
 
4,22
 
4,48
 
4,05
 
4.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4,59
 
 
 
4,38
 
4,54
 
4,50
 
4,59
 
4,55
 
x
 
5.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
4,28
 
 
 
4,11
 
3,93
 
4,03
 
4,08
 
x
 
4,28
 
6.
223703
Rauchardt, Hannah Sophie
2003
SH
SV Friedrichsgabe
4,23
 
 
 
3,71
 
3,95
 
4,23
 
4,06
 
4,15
 
3,89
 
7.
600550
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,19
 
 
 
3,65
 
4,19
 
3,86
 
3,88
 
3,76
 
4,09
 
8.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
4,09
 
 
 
3,71
 
4,09
 
2,84
 
-
 
-
 
-
 
9.
600669
Knorr, Vibe
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,08
 
 
 
4,08
 
3,66
 
3,97
 
-
 
-
 
-
 
10.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
3,98
 
 
 
3,82
 
3,98
 
3,72
 
-
 
-
 
-
 
11.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
3,95
 
 
 
3,77
 
3,95
 
3,95
 
-
 
-
 
-
 
12.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
3,82
 
 
 
3,51
 
3,70
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
13.
201100
Wulfthüter, Merle
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
3,75
 
 
 
3,43
 
3,75
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
14.
223394
Rischbieter, Emma
2003
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3,66
 
 
 
3,51
 
x
 
3,66
 
-
 
-
 
-
 
15.
223393
Rischbieter, Katy
2003
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
x
 
-
 
-
 
-
 
16.
601323
Jürgens, Jette
2003
SH
TSV Flintbek
3,47
 
 
 
3,44
 
3,45
 
3,47
 
-
 
-
 
-
 
17.
601451
Völkening, Aileen
2003
SH
TSV Flintbek
3,44
 
 
 
2,94
 
3,44
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
18.
223746
Andresen, Jennifer
2003
SH
LG Flensburg
2,18
 
 
 
2,12
 
2,18
 
2,02
 
-
 
-
 
-
 
 
6681
Hermes, Karlotta
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7038
Behnemann, Kristin
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6693
Ussher, Cecilia
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223723
Kinsky, Ann Jule
2003
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
600550
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
9,78
 
 
 
8,14
9,06
9,48
9,78
7,32
x
2.
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
9,07
 
 
 
8,06
9,07
8,84
x
7,88
8,92
3.
223427
Niemann, Annika
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,37
 
 
 
7,72
8,04
7,83
8,37
7,89
7,82
4.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
8,35
 
 
 
7,20
8,24
8,31
8,07
7,20
8,35
5.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,98
 
 
 
7,73
6,75
7,09
7,27
7,98
-
6.
6687
Pfeuffer, Emma
2003
HH
Hamburger SV
7,49
 
 
 
7,49
6,96
7,25
6,32
7,02
7,43
7.
202880
Melchert, Julia
2003
SH
TSV Flintbek
7,01
 
 
 
6,74
5,70
7,01
-
-
-
8.
223746
Andresen, Jennifer
2003
SH
LG Flensburg
5,95
 
 
 
5,90
5,12
5,95
4,07
5,55
5,44
9.
601451
Völkening, Aileen
2003
SH
TSV Flintbek
5,95
 
 
 
5,95
4,13
5,69
-
-
-
10.
223723
Kinsky, Ann Jule
2003
SH
Bredstedter TSV
5,27
 
 
 
x
5,03
5,27
-
-
-
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
6693
Ussher, Cecilia
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
01.05.2018
1.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
23,63
 
 
 
x
23,43
23,63
22,22
x
23,28
2.
223493
Kluck, Nike
2003
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,02
 
 
 
x
23,02
20,58
x
20,54
19,22
3.
6687
Pfeuffer, Emma
2003
HH
Hamburger SV
20,71
 
 
 
17,35
16,66
x
x
19,07
20,71
4.
223723
Kinsky, Ann Jule
2003
SH
Bredstedter TSV
20,20
 
 
 
20,20
12,45
13,19
x
13,89
19,09
5.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
19,63
 
 
 
16,80
19,41
x
17,70
x
19,63
6.
600550
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
16,65
 
 
 
15,05
11,28
x
x
16,65
x
 
223338
Ogbeche-Joao, Juliana
2003
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
TSV Flintbek 1
SH
42,61
 
 
Peschke, Lea  2005
Schäkel, Josefine  2005
Fischer, Svea  2005
Färber, Mathilda  2005
2.
LG Bad Schwartau 1
SH
44,47
 
 
Jalaß, Jule  2005
Karpa, Nelly  2005
Karpa, Julie  2005
Scharnow, Jette  2005
3.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
45,53
 
 
Rehm, Lena  2005
Jebe, Hanna  2005
Dethlefs, Helene  2006
Reinke, Neele  2007
 
TSV Neustadt 1
SH
disq.
 
 
Maliqi, Edona  2005
Maliqi, Anita  2006
Maliqi, Fiona  2006
Behrens, Henrieke  2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
2.
TSV Silberstedt 1
SH
44,04
 
 
Dassow, Maria  2006
Lück, Laurine  2005
Schnoor, Sophie  2005
Schäfer, Lea  2005
3.
Sportclub Buntekuh 1
SH
45,81
 
 
Caro, Hanna  2005
Doose, Finia  2005
Krüger, Märthe  2007
Rasch, Lilly Marleen  2005
Varga, Lina-Maria  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
01.05.2018
1.
TSV Flintbek 1
SH
42,61
 
 
Peschke, Lea  2005
Schäkel, Josefine  2005
Fischer, Svea  2005
Färber, Mathilda  2005
2.
TSV Silberstedt 1
SH
44,04
 
 
Dassow, Maria  2006
Lück, Laurine  2005
Schnoor, Sophie  2005
Schäfer, Lea  2005
3.
LG Bad Schwartau 1
SH
44,47
 
 
Jalaß, Jule  2005
Karpa, Nelly  2005
Karpa, Julie  2005
Scharnow, Jette  2005
4.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
45,53
 
 
Rehm, Lena  2005
Jebe, Hanna  2005
Dethlefs, Helene  2006
Reinke, Neele  2007
5.
Sportclub Buntekuh 1
SH
45,81
 
 
Caro, Hanna  2005
Doose, Finia  2005
Krüger, Märthe  2007
Rasch, Lilly Marleen  2005
Varga, Lina-Maria  2005
 
TSV Neustadt 1
SH
disq.
 
 
Maliqi, Edona  2005
Maliqi, Anita  2006
Maliqi, Fiona  2006
Behrens, Henrieke  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
01.05.2018
1.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
53,13
 
 
Widderich, Rieke  2004
Petersen-Feddersen, Linn  2003
Heil, Sabrina  2003
Belarbi, Nadja Estelle  2003
2.
LG Flensburg 1
SH
55,05
 
 
Andresen, Jennifer  2003
Ogbeche-Joao, Juliana  2003
Limberg, Friderike  2003
Fanselau, Johanna  2004
Wiebe, Mala  2004
3.
StG Nordfriesland Jugend 2
SH
56,41
 
 
Reincke, Nina  2004
Sievers, Lia Amelie  2004
Kruse, Johanna  2003
Bieder, Rebecca  2004
 
Hamburger SV 1
HH
disq.
 
 
Schwarz, Tuula  2003
Praetzel, Nike  2003
Schulze, Julika  2003
Hermes, Karlotta  2003
 
Hamburger SV 2
HH
disq.
 
 
Mumm, Marie  2004
Sümegh, Emma  2006
Mattern, Fine  2006
Schubert, Olivia  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
01.05.2018
1.
202890
Balszunat, Sinikka
2002
SH
TSV Flintbek
15,19
 
 
 
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
15,26
 
 
 
3.
223355
Hansen, Rosa Liv
2002
 
TSV Glücksburg 09
15,57
 
 
 
 
197810
Golland, Jane Lia
2001
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
 
199920
Wille, Annika
2002
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
604763
Stahl, Malin
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
01.05.2018
1.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
13,48
 
 
 
2.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
14,07
 
 
 
3.
223513
Haugwitz, Finja
2001
SH
TSV Neustadt
14,25
 
 
 
4.
223514
Haugwitz, Kaja
2001
SH
TSV Neustadt
14,54
 
 
 
 
223515
Weidemann, Hanna
2002
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
196170
Eschen, Kim
2001
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
01.05.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
13,10
 
 
 
2.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
13,26
 
 
 
3.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
13,56
 
 
 
4.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
13,95
 
 
 
 
6297
Onwuzo, Gina
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
13,10
-1,7
 
 
2.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
13,26
-1,7
 
 
3.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
13,48
-2,0
 
 
4.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
13,56
-1,7
 
 
5.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
13,95
-1,7
 
 
6.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
14,07
-2,0
 
 
7.
223513
Haugwitz, Finja
2001
SH
TSV Neustadt
14,25
-2,0
 
 
8.
223514
Haugwitz, Kaja
2001
SH
TSV Neustadt
14,54
-2,0
 
 
9.
202890
Balszunat, Sinikka
2002
SH
TSV Flintbek
15,19
-2,0
 
 
10.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
15,26
-2,0
 
 
11.
223355
Hansen, Rosa Liv
2002
 
TSV Glücksburg 09
15,57
-2,0
 
 
 
223515
Weidemann, Hanna
2002
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
6297
Onwuzo, Gina
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
196170
Eschen, Kim
2001
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
 
197810
Golland, Jane Lia
2001
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
 
199920
Wille, Annika
2002
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
 
604763
Stahl, Malin
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
01.05.2018
1.
6297
Onwuzo, Gina
2002
HH
Hamburger SV
28,30
 
 
 
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
30,38
 
 
 
 
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
202900
Fielandt, Anna
2002
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
 
223514
Haugwitz, Kaja
2001
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
223513
Haugwitz, Finja
2001
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
01.05.2018
1.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
26,96
 
 
 
2.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
27,03
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
26,96
-2,0
 
 
2.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
27,03
-2,0
 
 
3.
6297
Onwuzo, Gina
2002
HH
Hamburger SV
28,30
-2,0
 
 
4.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
30,38
-2,0
 
 
 
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223514
Haugwitz, Kaja
2001
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
202900
Fielandt, Anna
2002
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
 
223513
Haugwitz, Finja
2001
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
 
6331
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
198430
Böthern, Mia
2002
 
Sport-Club Itzehoe
2:27,43
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
Hamburger SV 1
HH
50,13
 
 
Diarrassouba, Lynn  2002
Beuck, Latifa  2002
Onwuzo, Gina  2002
Töpfer, Claudia  2001
2.
StG Nordfriesland Jugend 1
SH
54,24
 
 
Sönksen, Levke  2001
Petersen-Feddersen, Janne  2001
Buchholz, Jennifer  2002
Dohle, Marnie  2001
3.
LG Flensburg 1
SH
54,42
 
 
Stahl, Malin  2002
Kleinert, Solveig  2002
Lunk, Rike  2002
Mortensen, Mathilde Hohwü  2002
4.
TSV Flintbek 1
SH
55,40
 
 
Wille, Annika  2002
Fielandt, Anna  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
5,09
+2,0
 
 
4,80
 
4,97
 
x
 
5,09
(+2,0)
5,02
 
5,09
 
2.
6208
Töpfer, Claudia
2001
HH
Hamburger SV
4,89
+4,6
 
 
x
 
x
 
4,78
 
4,79
 
4,82
 
4,89
(+4,6)
3.
223688
Lauterbach, Marie-Luise
2001
SH
TSV Altenholz
4,71
+1,9
 
 
3,43
 
4,71
 
4,68
 
4,71
(+1,9)
3,55
 
4,40
 
4.
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
4,56
+2,8
 
 
4,51
 
4,35
 
3,82
 
4,09
 
4,56
(+2,8)
4,44
 
5.
195380
Dohle, Marnie
2001
SH
Bredstedter TSV
4,45
+2,6
 
 
x
 
4,23
 
4,45
(+2,6)
3,69
 
4,43
 
4,41
 
6.
223355
Hansen, Rosa Liv
2002
 
TSV Glücksburg 09
4,37
+2,5
 
 
x
 
4,17
(+1,1)
4,37
(+2,5)
x
 
4,32
 
4,20
 
7.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
4,35
+2,8
 
 
x
 
4,35
(+2,8)
4,16
 
4,22
 
4,22
(+1,8)
4,28
 
 
604763
Stahl, Malin
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
601303
Harms, Rebekka
2002
SH
TSV Kropp
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604429
Lunk, Rike
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223514
Haugwitz, Kaja
2001
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
202900
Fielandt, Anna
2002
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
223513
Haugwitz, Finja
2001
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
199920
Wille, Annika
2002
SH
TSV Flintbek
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
11,57
 
 
 
10,19
10,29
11,15
11,17
11,57
11,38
2.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
10,92
 
 
 
10,25
10,31
10,22
10,21
10,92
10,45
3.
6882
Asare, Britnaty
2002
HH
Hamburger SV
10,30
 
 
 
x
9,64
9,85
8,68
10,30
x
4.
6297
Onwuzo, Gina
2002
HH
Hamburger SV
9,56
 
 
 
9,19
9,56
8,54
-
-
-
5.
223513
Haugwitz, Finja
2001
SH
TSV Neustadt
9,44
 
 
 
8,93
9,44
8,63
8,66
9,05
8,84
6.
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
9,21
 
 
 
9,21
8,90
8,91
8,94
8,20
-
7.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
8,83
 
 
 
8,34
8,45
7,16
8,08
7,09
8,83
8.
198330
Jakubowski, Julia
2001
SH
Bredstedter TSV
8,61
 
 
 
7,81
8,61
7,84
-
-
-
9.
223355
Hansen, Rosa Liv
2002
 
TSV Glücksburg 09
7,83
 
 
 
6,78
7,35
7,06
6,13
7,83
6,60
10.
202890
Balszunat, Sinikka
2002
SH
TSV Flintbek
6,31
 
 
 
6,17
6,31
5,58
-
-
-
11.
601303
Harms, Rebekka
2002
SH
TSV Kropp
5,24
 
 
 
4,77
5,24
4,57
-
-
-
 
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
28,68
 
 
 
x
28,68
x
x
x
26,60
2.
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
27,04
 
 
 
26,67
27,04
x
22,11
22,04
x
3.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
18,58
 
 
 
17,22
18,48
16,87
18,00
18,58
17,12
4.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
17,59
 
 
 
x
14,65
16,62
17,59
x
17,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
01.05.2018
1.
196170
Eschen, Kim
2001
SH
TSV Fahrdorf
30,32
 
 
 
28,59
29,65
x
29,58
x
30,32
2.
198330
Jakubowski, Julia
2001
SH
Bredstedter TSV
29,52
 
 
 
x
27,17
28,43
28,23
26,75
29,52
3.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
23,79
 
 
 
19,49
20,85
23,10
23,38
x
23,79
4.
223355
Hansen, Rosa Liv
2002
 
TSV Glücksburg 09
20,55
 
 
 
20,55
19,33
20,20
17,18
17,54
19,03
5.
202900
Fielandt, Anna
2002
SH
TSV Flintbek
15,10
 
 
 
13,23
14,15
12,88
x
x
15,10
6.
199920
Wille, Annika
2002
SH
TSV Flintbek
11,03
 
 
 
9,94
11,03
10,27
-
-
-
 
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
223336
Widderich, Rieke
2004
SH
Bredstedter TSV
30,76
 
 
 
29,95
x
23,48
30,08
x
30,76
 
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
27,55
 
 
 
21,00
22,09
24,94
27,55
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,1
01.05.2018
1.
187440
Giesenhagen, Lara
1999
SH
LG Flensburg
14,96
 
 
 
 
6283
Mordi, Maria
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
223705
Elwert, Xenia
2000
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
5887
Osei, Christel
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,1
01.05.2018
1.
7722
Moede, Allison
1999
HH
Hamburger SV
13,71
 
 
 
2.
7540
Padilha, Alessia
2000
ITA
Hamburger SV
14,24
 
 
 
3.
223704
Zimmer, Fenja
1999
SH
LG Flensburg
14,45
 
 
 
4.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
14,65
 
 
 
 
6160
Dose, Melina
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-3,1
01.05.2018
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
13,12
 
 
 
2.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
14,11
 
 
 
 
223339
Stahl, Johanna
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
195650
Jablonski, Anna
2000
 
TSV Glücksburg 09
abgem.
 
 
 
 
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
LG Flensburg
13,12
-3,1
 
 
2.
7722
Moede, Allison
1999
HH
Hamburger SV
13,71
-2,1
 
 
3.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
14,11
-3,1
 
 
4.
7540
Padilha, Alessia
2000
ITA
Hamburger SV
14,24
-2,1
 
 
5.
223704
Zimmer, Fenja
1999
SH
LG Flensburg
14,45
-2,1
 
 
6.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
14,65
-2,1
 
 
7.
187440
Giesenhagen, Lara
1999
SH
LG Flensburg
14,96
-2,1
 
 
 
223339
Stahl, Johanna
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
6283
Mordi, Maria
2000
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
195650
Jablonski, Anna
2000
 
TSV Glücksburg 09
abgem.
 
 
 
 
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
6160
Dose, Melina
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
 
223705
Elwert, Xenia
2000
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
5887
Osei, Christel
1999
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
 
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
 
198320
Sievertsen, Levke
2000
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-2,0
01.05.2018
3.
7722
Moede, Allison
1999
HH
Hamburger SV
27,95
 
 
 
 
7540
Padilha, Alessia
2000
ITA
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
223704
Zimmer, Fenja
1999
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
7722
Moede, Allison
1999
HH
Hamburger SV
27,95
-2,0
 
 
 
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
 
7540
Padilha, Alessia
2000
ITA
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
198320
Sievertsen, Levke
2000
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
 
223704
Zimmer, Fenja
1999
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
 
Money, Marion
2000
 
TSV Glücksburg 09
2:35,50
 
 
 
 
223705
Elwert, Xenia
2000
SH
TSV Neustadt
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
LG Flensburg 1
SH
50,25
 
 
de Boer, Paula  2000
Rohlff, Annike  1999
Schröder, Clara  2000
Holpert, Stella  2000
2.
MTV Lübeck 1
SH
50,91
 
 
Brucks, Maja  2000
Patzke, Svenja  2002
Nürnberg, Venja  2002
Hammann, Winona  2001
Fuchs, Svea  1999
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
195650
Jablonski, Anna
2000
 
TSV Glücksburg 09
5,66
+0,9
 
 
5,42
 
5,55
 
5,50
 
5,66
(+0,9)
5,63
 
x
 
2.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
4,93
+1,5
 
 
x
 
4,93
(+1,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
197050
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
4,78
+1,8
 
 
x
 
4,75
 
4,75
 
4,78
(+1,8)
4,73
 
4,69
 
4.
194720
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
4,77
+1,9
 
 
4,75
 
4,57
 
4,68
 
4,77
(+1,9)
4,69
 
4,71
 
5.
6283
Mordi, Maria
2000
HH
Hamburger SV
4,76
+1,7
 
 
x
 
4,76
(+1,7)
4,40
 
-
 
-
 
-
 
6.
6160
Dose, Melina
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
4,57
+4,1
 
 
x
 
4,48
(+1,1)
4,56
 
4,57
(+4,1)
x
 
x
 
7.
223339
Stahl, Johanna
2000
SH
LG Flensburg
4,55
+1,6
 
 
x
 
4,33
 
4,47
 
4,55
(+1,6)
4,31
 
x
 
8.
5887
Osei, Christel
1999
HH
Hamburger SV
4,41
+0,9
 
 
4,34
 
4,41
(+0,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
198320
Sievertsen, Levke
2000
SH
Bredstedter TSV
4,37
+2,1
 
 
4,24
 
2,62
 
4,37
(+2,1)
-
 
-
 
-
 
10.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
4,17
+1,5
 
 
3,94
 
4,17
(+1,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
187440
Giesenhagen, Lara
1999
SH
LG Flensburg
3,71
+1,6
 
 
3,68
 
3,65
 
3,71
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
12,52
 
 
 
11,71
11,93
12,52
11,96
11,75
12,04
2.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
8,23
 
 
 
x
6,31
7,53
8,23
7,36
-
3.
187440
Giesenhagen, Lara
1999
SH
LG Flensburg
7,53
 
 
 
x
6,63
7,27
6,87
7,53
x
4.
198320
Sievertsen, Levke
2000
SH
Bredstedter TSV
6,53
 
 
 
6,53
6,37
6,46
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
35,34
 
 
 
33,40
x
35,34
34,45
33,37
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
01.05.2018
1.
6160
Dose, Melina
2000
HH
LAV Hamburg-Nord
23,90
 
 
 
x
23,90
23,20
23,41
21,67
23,70
2.
198320
Sievertsen, Levke
2000
SH
Bredstedter TSV
21,18
 
 
 
21,18
x
x
20,60
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-3,1
01.05.2018
1.
602410
Harms, Katharina
1998
SH
TSV Kropp
16,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-3,1
01.05.2018
1.
189010
Gilmore, Jessica
1997
SH
MTV Lübeck
13,35
 
 
 
2.
6503
Braun, Loretta
1997
HH
Hamburger SV
13,85
 
 
 
3.
180310
Topf, Finja
1997
SH
Bredstedter TSV
14,16
 
 
 
 
168510
Sult, Anneken
1994
SH
THW Kiel
abgem.
 
 
 
 
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2018
1.
189010
Gilmore, Jessica
1997
SH
MTV Lübeck
13,35
-3,1
 
 
2.
6503
Braun, Loretta
1997
HH
Hamburger SV
13,85
-3,1
 
 
3.
180310
Topf, Finja
1997
SH
Bredstedter TSV
14,16
-3,1
 
 
4.
602410
Harms, Katharina
1998
SH
TSV Kropp
16,01
-3,1
 
 
 
168510
Sult, Anneken
1994
SH
THW Kiel
abgem.
 
 
 
 
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2018
 
168510
Sult, Anneken
1994
SH
THW Kiel
abgem.
 
 
 
 
6503
Braun, Loretta
1997
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
5366
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
01.05.2018
1.
223673
Jendryschik, Jenny
1998
SH
LG Flensburg
2:38,08
 
 
 
2.
180310
Topf, Finja
1997
SH
Bredstedter TSV
2:38,15
 
 
 
 
181850
Behrens, Jule
1998
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
5,45
+1,8
 
 
x
 
3,80
 
5,32
 
x
 
x
 
5,45
(+1,8)
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,40
+1,6
 
 
5,29
 
5,28
 
5,40
(+1,6)
5,37
 
5,21
 
5,20
 
3.
223331
Bardtke, Wencke
1992
SH
Bredstedter TSV
5,04
+1,2
 
 
5,04
(+1,2)
4,96
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
223781
Möllgaard, Femke
1995
SH
LG Flensburg
4,81
+2,3
 
 
4,58
 
4,50
 
3,49
 
4,81
(+2,3)
4,63
(+2,0)
x
 
5.
165160
Scheidemann, Yara
1993
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,61
+1,0
 
 
4,61
(+1,0)
4,43
 
4,34
 
x
 
x
 
x
 
 
180310
Topf, Finja
1997
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
10,59
 
 
 
9,88
10,55
9,85
10,59
x
10,14
2.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
10,15
 
 
 
10,15
9,49
10,13
10,14
9,38
x
3.
602410
Harms, Katharina
1998
SH
TSV Kropp
7,08
 
 
 
6,70
6,67
6,53
6,56
6,71
7,08
 
604715
Otto, Janna
1995
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
223331
Bardtke, Wencke
1992
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
83020
Becker, Mareike
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
604715
Otto, Janna
1995
SH
LG Flensburg
20,90
 
 
 
20,90
16,85
19,97
x
x
19,46
 
83020
Becker, Mareike
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
01.05.2018
1.
223331
Bardtke, Wencke
1992
SH
Bredstedter TSV
36,13
 
 
 
34,45
33,13
36,13
34,20
x
x
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
33,55
 
 
 
33,55
32,59
33,24
x
-
-
3.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
28,35
 
 
 
x
x
26,74
x
x
28,35
4.
182540
Bolz, Yasmin
1998
SH
LAV Husum
27,65
 
 
 
26,70
x
27,65
27,29
x
x
5.
165160
Scheidemann, Yara
1993
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
27,27
 
 
 
26,35
x
26,40
26,32
27,27
27,17
6.
223781
Möllgaard, Femke
1995
SH
LG Flensburg
25,15
 
 
 
25,15
21,69
23,30
22,15
21,69
x
 
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.05.2018
 
104950
Kurtzweg, Grietje
1981
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
01.05.2018
1.
104950
Kurtzweg, Grietje
1981
SH
LG Flensburg
11,64
 
 
 
x
10,80
11,64
x
x
x
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.05.2018
1.
223754
Jebe, Martina
1977
SH
Bredstedter TSV
7,44
 
 
 
7,32
7,19
6,99
7,44
7,14
7,24
2.
604405
Reincke, Sandra
1976
SH
Bredstedter TSV
5,89
 
 
 
5,56
5,39
5,89
5,20
5,46
5,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.05.2018
1.
223754
Jebe, Martina
1977
SH
Bredstedter TSV
17,75
 
 
 
17,34
x
x
15,04
x
17,75
2.
604405
Reincke, Sandra
1976
SH
Bredstedter TSV
15,19
 
 
 
13,31
15,19
12,71
x
13,84
13,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
01.05.2018
1.
223754
Jebe, Martina
1977
SH
Bredstedter TSV
18,29
 
 
 
14,65
14,13
14,31
18,29
14,95
15,43
Seniorinnen W45
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
01.05.2018
 
200990
Stief, Silvana
1970
SH
Spiridon Schleswig
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
01.05.2018
 
604075
Petersen-Feddersen, Britta
1971
SH
TSV Hattstedt
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-3,1
01.05.2018
2.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
16,90
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
01.05.2018
1.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
16,90
-3,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
01.05.2018
1.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
35,02
-2,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
01.05.2018
1.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
1:19,91
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.05.2018
1.
1085
Steineckert, Martina
1965
HH
SV Lurup Hamburg
9,52
 
 
 
9,52
9,39
9,24
9,42
9,21
9,40
 
604731
Hinrichsen, Silke
1965
SH
Bredstedter TSV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
01.05.2018
1.
1085
Steineckert, Martina
1965
HH
SV Lurup Hamburg
23,88
 
 
 
x
23,88
23,46
x
x
x
Seniorinnen W55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
01.05.2018
 
 
Eskildsen, Kirsten
1962
DEN
Aabenraa IG
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
01.05.2018
 
 
Eskildsen, Kirsten
1962
DEN
Aabenraa IG
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
01.05.2018
1.
 
Eskildsen, Kirsten
1962
DEN
Aabenraa IG
3,91
+2,8
 
 
3,91
(+2,8)
3,82
(+1,6)
3,64
 
-
 
-
 
-
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
01.05.2018
 
175600
Timme, Anke
1954
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
01.05.2018
 
175600
Timme, Anke
1954
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.05.2018
1.
175600
Timme, Anke
1954
SH
TSV Fahrdorf
4,69
 
 
 
4,62
x
x
4,49
4,69
4,55
 
202650
Göbe-Blödorn, Beate
1956
SH
Preetzer TSV
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
01.05.2018
1.
175600
Timme, Anke
1954
SH
TSV Fahrdorf
10,65
 
 
 
9,82
9,70
10,65
10,59
10,47
x
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.05.2018
 
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
01.05.2018
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
22,02
 
 
 
x
22,02
20,79
x
20,82
x
Seniorinnen W85
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
01.05.2018
 
115520
Lütjens, Irmgard
1930
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1706 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.09.2018 11:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-04