Bahneröffnung
am 28.04.2018 in Bad Rappenau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder M10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
27971
Weiß, Hendrik
2008
 
TV Eppingen
3:14,38
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Scheerer, Julian
2007
BA
TV Sulzfeld
3:05,57
 
 
 
2.
27969
Maier, Niklas
2007
 
TV Eppingen
3:07,31
 
 
 
3.
614492
Dinkel, Sam
2007
 
TV Sulzfeld
3:09,57
 
 
 
4.
27968
Maier, Lasse
2007
 
TV Eppingen
3:14,38
 
 
 
5.
615228
Oppolzer, Vinzent
2007
 
TV Eppingen
3:18,29
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
612932
Albrecht, Jan
2006
BA
TSV Meckesheim
11,42
 
 
 
2.
613915
Kirrstetter, Leandro
2006
BA
TV Bad Rappenau
13,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
612932
Albrecht, Jan
2006
BA
TSV Meckesheim
3:04,74
 
 
 
2.
 
Prang, Björn Lasse
2006
BA
TV Bad Rappenau
3:27,72
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
613915
Kirrstetter, Leandro
2006
BA
TV Bad Rappenau
3,26
 
 
 
3,13
 
3,26
 
3,02
 
3,20
 
3,05
 
x
 
 
612932
Albrecht, Jan
2006
BA
TSV Meckesheim
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
612932
Albrecht, Jan
2006
BA
TSV Meckesheim
36,00
 
 
 
35,00
34,00
36,00
36,00
31,00
31,00
2.
613915
Kirrstetter, Leandro
2006
BA
TV Bad Rappenau
21,50
 
 
 
21,00
19,50
20,50
21,50
17,00
20,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
26634
Spähr, Erik
2005
BA
TV Sinsheim 1861
12,18
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
26634
Spähr, Erik
2005
BA
TV Sinsheim 1861
3:09,07
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
26634
Spähr, Erik
2005
BA
TV Sinsheim 1861
3,28
 
 
 
x
 
3,06
 
3,28
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
27482
Spandl, Gianluca
2005
BA
TV Sinsheim 1861
8,79
 
 
 
7,92
7,88
8,01
7,55
7,78
8,79
2.
26634
Spähr, Erik
2005
BA
TV Sinsheim 1861
6,31
 
 
 
5,91
5,72
5,97
6,31
6,02
5,79
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
27482
Spandl, Gianluca
2005
BA
TV Sinsheim 1861
31,00
 
 
 
31,00
22,50
29,50
30,00
27,50
29,50
2.
26634
Spähr, Erik
2005
BA
TV Sinsheim 1861
26,50
 
 
 
22,50
23,00
25,00
20,50
18,50
26,50
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
12,07
-0,6
 
 
2.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
12,11
-0,6
 
 
3.
24177
Jones, Maxim
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,47
-0,6
 
 
4.
645043
Anton Newton, Ryan
2001
BA
TSV Meckesheim
12,66
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
24165
Schifferdecker, Simeon
2001
BA
TSV Meckesheim
11,94
+0,0
 
 
2.
24181
Wagenblaß, Jannis
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,49
+0,0
 
 
3.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
12,59
+0,0
 
 
4.
613969
Helm, Maxim
2002
BA
TV Bad Rappenau
12,63
+0,0
 
 
5.
24167
Russek, Finn
2002
BA
TSV Meckesheim
13,33
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
24165
Schifferdecker, Simeon
2001
BA
TSV Meckesheim
11,94
+0,0
 
 
2.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
12,07
-0,6
 
 
3.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
12,11
-0,6
 
 
4.
24177
Jones, Maxim
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,47
-0,6
 
 
5.
24181
Wagenblaß, Jannis
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,49
+0,0
 
 
6.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
12,59
+0,0
 
 
7.
613969
Helm, Maxim
2002
BA
TV Bad Rappenau
12,63
+0,0
 
 
8.
645043
Anton Newton, Ryan
2001
BA
TSV Meckesheim
12,66
-0,6
 
 
9.
24167
Russek, Finn
2002
BA
TSV Meckesheim
13,33
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
2:14,17
 
 
 
2.
24166
Pisot, Thorben
2002
BA
TSV Meckesheim
2:31,46
 
 
 
3.
645043
Anton Newton, Ryan
2001
BA
TSV Meckesheim
2:32,65
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
16,14
+0,8
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
TV Sinsheim 1861 1
BA
47,78
 
 
Hildenbrand, John  2001
Himmelstein, Luis  2002
Spähr, Philip  2002
Wagner, Tim  2001
2.
StG Kraichgau 1
BA
48,07
 
 
Wagenblaß, Jannis  2002
Jones, Maxim  2002
Schifferdecker, Simeon  2001
Russek, Finn  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
613969
Helm, Maxim
2002
BA
TV Bad Rappenau
1,60
 
 
 
2.
24165
Schifferdecker, Simeon
2001
BA
TSV Meckesheim
1,56
 
 
 
144
148
152
156
160
163
Helm
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schifferdecker
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
6,24
+0,0
 
 
6,04
(-0,1)
6,24
(+0,0)
4,66
(-0,5)
5,98
(-0,8)
x
 
x
 
2.
24165
Schifferdecker, Simeon
2001
BA
TSV Meckesheim
5,71
-1,0
 
 
5,71
(-1,0)
5,20
(-0,1)
5,45
(-0,4)
5,21
(-0,7)
5,21
(-0,1)
5,47
(-0,9)
3.
24177
Jones, Maxim
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
5,53
-1,3
 
 
5,40
(+0,0)
5,53
(-1,3)
5,45
(-1,4)
x
 
5,33
(+0,0)
x
 
4.
24181
Wagenblaß, Jannis
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
5,29
+0,0
 
 
5,23
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
4,77
(-0,4)
5,29
(+0,0)
5.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
5,20
-0,5
 
 
4,70
(-0,7)
5,20
(-0,5)
4,22
(+0,0)
5,14
(-1,4)
4,77
(-1,0)
x
 
6.
24167
Russek, Finn
2002
BA
TSV Meckesheim
5,12
-1,1
 
 
4,99
(-0,8)
5,12
(-1,1)
4,66
(-0,3)
5,02
(-0,1)
5,07
(+0,0)
5,08
(+0,0)
7.
645043
Anton Newton, Ryan
2001
BA
TSV Meckesheim
5,06
-1,8
 
 
5,06
(-1,8)
4,76
(-0,2)
4,58
(-0,4)
4,70
(-0,3)
x
 
4,18
(+0,0)
 
613969
Helm, Maxim
2002
BA
TV Bad Rappenau
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Sinsheim 1861
12,15
-0,4
 
 
11,90
(-0,3)
11,70
(+0,0)
x
 
12,15
(-0,4)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
11,91
 
 
 
10,65
11,67
11,49
11,91
11,74
11,45
2.
24181
Wagenblaß, Jannis
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
9,72
 
 
 
8,68
9,24
9,40
9,72
x
9,46
3.
24177
Jones, Maxim
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
9,36
 
 
 
8,00
9,25
9,36
x
8,22
9,22
4.
26910
Heilmann, Leon
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
8,56
 
 
 
7,82
7,70
7,87
7,88
7,73
8,56
5.
24166
Pisot, Thorben
2002
BA
TSV Meckesheim
8,24
 
 
 
7,84
8,04
7,76
8,24
8,20
7,82
6.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
8,14
 
 
 
8,14
7,01
6,92
7,84
7,53
8,02
7.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
7,97
 
 
 
x
7,97
7,77
7,54
7,24
7,72
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
11,93
-1,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
Außer Wertung
 
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
24016
Lang, Jannik
1999
BA
TV Eppingen
5,61
-1,4
 
 
5,61
(-1,4)
5,45
(-1,0)
5,25
(-0,4)
5,16
(-0,5)
5,39
(-0,3)
x
 
Außer Wertung
 
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
6,58
-0,9
 
 
x
 
6,58
(-0,9)
6,35
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,25
+0,1
 
 
12,03
(+0,0)
13,25
(+0,1)
13,13
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
613771
Barth, Marvin
1998
BA
TSV Meckesheim
13,11
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
613771
Barth, Marvin
1998
BA
TSV Meckesheim
3:30,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
6577
Kächele, Christian
1988
BA
TV Eppingen
6,43
-0,3
 
 
6,43
(-0,3)
x
 
6,37
(-0,9)
4,93
(-0,1)
x
 
x
 
2.
27455
Alosh, Mohamed
1993
SYR
TV Sinsheim 1861
5,46
+0,7
 
 
x
 
x
 
5,46
(+0,7)
x
(+0,0)
x
 
x
 
3.
613771
Barth, Marvin
1998
BA
TSV Meckesheim
4,96
-0,7
 
 
4,56
(+0,2)
4,49
(-1,1)
4,59
(-1,6)
4,68
(-0,2)
x
 
4,96
(-0,7)
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
613886
Roth, Sinja
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
12,23
-0,2
 
 
2.
613695
Gastgeb, Stefanie
2007
BA
TV Bad Rappenau
12,43
-0,2
 
 
3.
613692
Neudeck, Dina
2006
BA
TV Bad Rappenau
12,84
-0,2
 
 
4.
613881
Walter, Janne
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
13,75
-0,2
 
 
 
613877
Steeb, Carolin
2007
BA
TV Bad Rappenau
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
613886
Roth, Sinja
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
3:31,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
613695
Gastgeb, Stefanie
2007
BA
TV Bad Rappenau
13,78
 
 
 
 
613877
Steeb, Carolin
2007
BA
TV Bad Rappenau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
26712
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,39
 
 
 
 
26830
Kraft, Lara
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
11,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
Außer Wertung
 
26712
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
1,20
 
 
 
 
26830
Kraft, Lara
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
Außer Wertung
Filsinger
-
-
o
o
o
o
xxx
Kraft
o
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
613886
Roth, Sinja
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,80
 
 
 
3,80
 
3,75
 
3,68
 
3,75
 
3,48
 
3,63
 
2.
613692
Neudeck, Dina
2006
BA
TV Bad Rappenau
3,64
 
 
 
3,44
 
3,64
 
x
 
3,54
 
3,16
 
3,58
 
3.
613695
Gastgeb, Stefanie
2007
BA
TV Bad Rappenau
3,52
 
 
 
3,20
 
3,52
 
3,43
 
3,34
 
x
 
3,51
 
4.
613881
Walter, Janne
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,48
 
 
 
3,41
 
3,48
 
3,39
 
x
 
3,48
 
3,44
 
 
613877
Steeb, Carolin
2007
BA
TV Bad Rappenau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
613692
Neudeck, Dina
2006
BA
TV Bad Rappenau
5,80
 
 
 
5,48
5,61
5,80
5,61
5,50
5,68
Außer Wertung
 
26712
Filsinger, Amy
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
5,52
 
 
 
x
5,27
5,47
5,43
5,52
5,38
 
26830
Kraft, Lara
2006
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
4,78
 
 
 
4,58
4,23
4,78
3,62
4,45
4,00
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
613881
Walter, Janne
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
22,00
 
 
 
17,00
19,00
21,00
20,50
20,00
22,00
2.
613695
Gastgeb, Stefanie
2007
BA
TV Bad Rappenau
22,00
 
 
 
18,00
19,50
22,00
16,50
20,50
20,50
3.
613886
Roth, Sinja
2006
BA
TV 1902 Eschelbronn
19,50
 
 
 
16,50
18,00
19,50
19,50
19,00
18,00
 
613877
Steeb, Carolin
2007
BA
TV Bad Rappenau
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
615826
Dussinger, Annika
2005
BA
TV Bad Rappenau
10,98
+0,2
 
 
2.
26870
Pottiez, Katrin
2005
BA
TV Eppingen
11,58
+0,2
 
 
3.
617164
Weyhing, Lina
2005
BA
TV Bad Rappenau
11,98
+0,2
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
26870
Pottiez, Katrin
2005
BA
TV Eppingen
4,07
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,97
 
4,07
 
3,96
 
2.
617164
Weyhing, Lina
2005
BA
TV Bad Rappenau
3,86
 
 
 
3,83
 
3,78
 
3,86
 
3,83
 
3,65
 
3,64
 
 
615826
Dussinger, Annika
2005
BA
TV Bad Rappenau
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
617164
Weyhing, Lina
2005
BA
TV Bad Rappenau
5,59
 
 
 
5,59
5,42
5,24
5,02
4,79
5,02
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
26870
Pottiez, Katrin
2005
BA
TV Eppingen
31,00
 
 
 
29,50
28,50
30,00
30,00
31,00
28,50
2.
617164
Weyhing, Lina
2005
BA
TV Bad Rappenau
24,00
 
 
 
22,00
22,00
22,50
24,00
21,50
24,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
25179
Büttner, Laura
2004
BA
TV Kirchardt
14,78
+0,3
 
 
2.
613882
Fritsch, Selina
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
15,19
+0,3
 
 
3.
613268
Schieck, Maike
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
15,25
+0,3
 
 
4.
645059
Ude, Mileen
2004
BA
TV Bad Rappenau
15,47
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
613268
Schieck, Maike
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
3:05,25
 
 
 
2.
28272
Lutz, Emily Elisabeth
2004
BA
TV Sinsheim 1861
3:10,14
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
28272
Lutz, Emily Elisabeth
2004
BA
TV Sinsheim 1861
17,01
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
613696
Hamich, Svenja
2004
BA
TV Bad Rappenau
1,28
 
 
 
120
124
128
132
Hamich
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
25179
Büttner, Laura
2004
BA
TV Kirchardt
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,15
(+1,0)
4,36
(-0,5)
4,11
(-0,5)
4,24
(-0,3)
4,15
(+0,7)
2.
613696
Hamich, Svenja
2004
BA
TV Bad Rappenau
4,29
-0,9
 
 
4,18
(-0,1)
4,05
(+0,9)
x
 
4,29
(-0,9)
x
 
-
 
3.
613923
Hübner, Kora
2004
BA
TV Bad Rappenau
4,11
+0,2
 
 
4,11
(+0,2)
x
 
x
 
3,89
(-0,7)
4,11
(-1,5)
4,00
(+0,4)
4.
645059
Ude, Mileen
2004
BA
TV Bad Rappenau
4,02
-0,1
 
 
3,90
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,96
(+0,0)
x
 
3,98
(+0,0)
4,02
(-0,1)
5.
613268
Schieck, Maike
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
3,83
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,71
(-1,1)
3,83
(+0,0)
6.
28272
Lutz, Emily Elisabeth
2004
BA
TV Sinsheim 1861
3,63
-0,6
 
 
3,46
(+0,0)
3,61
(+1,7)
3,63
(-0,6)
3,45
(-1,3)
3,56
(-0,1)
3,42
(+0,1)
 
613882
Fritsch, Selina
2004
BA
TV 1902 Eschelbronn
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
25179
Büttner, Laura
2004
BA
TV Kirchardt
7,55
 
 
 
x
7,48
6,70
6,68
7,26
7,55
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
23994
Winnes, Helen
2003
BA
TV Sinsheim 1861
14,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
23244
Schäfer, Maren
2003
BA
TV 1902 Eschelbronn
2:58,36
 
 
 
2.
23994
Winnes, Helen
2003
BA
TV Sinsheim 1861
3:07,45
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
23994
Winnes, Helen
2003
BA
TV Sinsheim 1861
16,39
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
23244
Schäfer, Maren
2003
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,45
+0,8
 
 
4,35
(-0,8)
4,45
(+0,8)
4,31
(-0,6)
4,11
(-0,4)
4,22
(+0,3)
4,23
(+0,0)
2.
23994
Winnes, Helen
2003
BA
TV Sinsheim 1861
4,43
+0,1
 
 
4,20
(-0,9)
3,98
(+0,2)
4,01
(-0,7)
4,13
(+0,0)
4,39
(-0,2)
4,43
(+0,1)
3.
23993
Holdermann, Clara
2003
BA
TV Sinsheim 1861
3,95
-1,0
 
 
-
 
-
 
3,95
(-1,0)
3,58
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,45
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
23244
Schäfer, Maren
2003
BA
TV 1902 Eschelbronn
8,39
 
 
 
7,57
8,08
8,22
8,39
7,70
7,98
2.
23993
Holdermann, Clara
2003
BA
TV Sinsheim 1861
7,29
 
 
 
6,40
6,85
6,22
7,29
7,16
6,03
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
13,86
+0,3
 
 
2.
24200
Frenz, Ann-Cathrin
2001
BA
TV 1902 Eschelbronn
14,16
+0,3
 
 
3.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
14,62
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
27966
Wittmer, Emilia
2002
BA
TV Eppingen
15,69
-0,5
 
 
2.
645081
Seefried, Alice
2002
BA
TV Eppingen
16,09
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
13,46
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
13,86
+0,3
 
 
2.
24200
Frenz, Ann-Cathrin
2001
BA
TV 1902 Eschelbronn
14,16
+0,3
 
 
3.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
14,62
+0,3
 
 
4.
27966
Wittmer, Emilia
2002
BA
TV Eppingen
15,69
-0,5
 
 
5.
645081
Seefried, Alice
2002
BA
TV Eppingen
16,09
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
23030
Irrgang, Andra
2002
BA
TSV Baden Östringen
13,46
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
2:57,13
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
27966
Wittmer, Emilia
2002
BA
TV Eppingen
23,36
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
24200
Frenz, Ann-Cathrin
2001
BA
TV 1902 Eschelbronn
1,32
 
 
 
2.
645081
Seefried, Alice
2002
BA
TV Eppingen
1,24
 
 
 
115
120
124
128
132
135
Frenz
-
xo
o
xo
xo
xxx
Seefried
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
21974
Okemu, Céline
2001
BA
TV Eppingen
4,70
-2,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,24
(-1,0)
4,33
(+0,0)
4,54
(-0,5)
x
 
4,70
(-2,0)
2.
27966
Wittmer, Emilia
2002
BA
TV Eppingen
4,31
+0,0
 
 
x
 
4,28
(-1,2)
3,83
(-0,7)
4,06
(-0,1)
4,31
(+0,0)
x
 
3.
24200
Frenz, Ann-Cathrin
2001
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,24
-0,8
 
 
4,02
(-0,1)
3,88
(-0,9)
3,69
(-0,8)
3,69
(-0,3)
4,24
(-0,8)
3,77
(-1,4)
4.
24179
Eckert, Lilly
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
4,03
+0,0
 
 
3,41
(-0,2)
x
 
x
 
4,03
(+0,0)
3,87
(-0,7)
x
 
5.
645081
Seefried, Alice
2002
BA
TV Eppingen
3,47
-1,7
 
 
3,39
(-0,9)
2,20
(-0,3)
2,47
(-0,3)
3,39
(-0,4)
x
 
3,47
(-1,7)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
23245
Weinröther, Anna-Lisa
2001
BA
TV Eppingen
9,38
-0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
8,19
(-0,3)
9,26
(+0,0)
9,38
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
24179
Eckert, Lilly
2002
BA
TV 1902 Eschelbronn
8,77
 
 
 
8,15
7,22
8,68
x
x
8,77
2.
27966
Wittmer, Emilia
2002
BA
TV Eppingen
8,01
 
 
 
7,28
7,15
7,71
7,54
8,01
7,52
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
Außer Wertung
 
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,30
+0,0
 
 
 
21014
Watson, Rhona
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,67
+0,0
 
 
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
14,32
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
Außer Wertung
 
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
8,57
 
 
 
8,48
7,84
7,89
8,57
7,77
8,33
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
Außer Wertung
 
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,36
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
Außer Wertung
 
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,56
-0,8
 
 
4,56
(-0,8)
x
 
4,46
(-0,6)
x
 
4,46
(-0,2)
4,52
(-0,4)
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1706 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 12.12.2018 09:09 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a