Kreis Bahneröffnung mit KM Langstaffeln U16/ U14/ U12
am 29.04.2018 in Schwabmünchen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
29.04.2018
1.
624379
Waldeisen, Philipp
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,46
 
 
 
2.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
8,50
 
 
 
3.
623934
Häussler, Lennart
2008
BY
VfL Kaufering
8,81
 
 
 
4.
 
Herkommer, Joshua
2009
BY
LG Augsburg
8,83
 
 
 
5.
 
Schmid, Tim
2008
BY
LG Augsburg
8,95
 
 
 
6.
 
Tronsberg, Felix
2009
BY
LG Augsburg
9,03
 
 
 
7.
625761
Mayer, Fabian
2008
BY
TSV Schwabmünchen
9,08
 
 
 
8.
623527
Oberndörfer, Jakob
2008
BY
VfL Kaufering
9,10
 
 
 
9.
625475
Weng, Jonas
2009
BY
LG Donau-Ries
9,13
 
 
 
10.
619652
Reißner, Warin
2008
BY
VfL Buchloe
9,31
 
 
 
 
625829
Heilmann, Leo
2008
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
29.04.2018
1.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
2:59,50
 
 
 
2.
625475
Weng, Jonas
2009
BY
LG Donau-Ries
3:11,72
 
 
 
 
625829
Heilmann, Leo
2008
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
29.04.2018
1.
625761
Mayer, Fabian
2008
BY
TSV Schwabmünchen
42,50
 
 
 
42,50
41,00
39,00
41,00
38,00
42,50
2.
623185
Sommerfeld, Joel
2008
BY
Laufgem. Wehringen
36,00
 
 
 
30,00
36,00
31,50
32,00
31,00
x
3.
624379
Waldeisen, Philipp
2008
BY
TSV Schwabmünchen
35,00
 
 
 
35,00
31,50
35,00
32,00
33,00
34,50
4.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
33,00
 
 
 
33,00
30,50
29,00
30,00
32,50
25,00
5.
623934
Häussler, Lennart
2008
BY
VfL Kaufering
30,00
 
 
 
26,00
28,00
30,00
25,50
24,00
25,50
6.
623527
Oberndörfer, Jakob
2008
BY
VfL Kaufering
30,00
 
 
 
17,50
30,00
19,00
18,00
20,50
21,50
7.
619652
Reißner, Warin
2008
BY
VfL Buchloe
28,00
 
 
 
28,00
26,50
24,50
23,00
24,50
-
8.
 
Tronsberg, Felix
2009
BY
LG Augsburg
22,50
 
 
 
18,50
22,50
22,00
22,50
21,00
19,00
9.
625829
Heilmann, Leo
2008
BY
DJK Friedberg
22,00
 
 
 
21,50
18,00
21,00
20,00
22,00
21,00
10.
 
Herkommer, Joshua
2009
BY
LG Augsburg
21,50
 
 
 
17,50
17,00
21,50
21,00
17,00
21,00
11.
 
Schmid, Tim
2008
BY
LG Augsburg
19,00
 
 
 
19,00
18,00
14,00
16,50
15,00
16,50
12.
625475
Weng, Jonas
2009
BY
LG Donau-Ries
16,50
 
 
 
16,00
16,00
16,50
-
-
-
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
29.04.2018
1.
625761
Mayer, Fabian
2008
BY
TSV Schwabmünchen
42,50
 
 
 
42,50
41,00
39,00
41,00
38,00
42,50
2.
604428
Ritschel, Simon
2007
BY
TSV Schwabmünchen
41,00
 
 
 
41,00
37,00
40,00
35,00
36,50
39,00
3.
625795
Fischer, Daniel
2007
BY
Laufgem. Wehringen
38,00
 
 
 
36,50
38,00
35,00
35,50
32,50
32,50
4.
623185
Sommerfeld, Joel
2008
BY
Laufgem. Wehringen
36,00
 
 
 
30,00
36,00
31,50
32,00
31,00
x
5.
625787
Adomeit, Ben
2007
BY
Laufgem. Wehringen
35,50
 
 
 
33,50
34,00
29,50
35,50
34,50
x
6.
624379
Waldeisen, Philipp
2008
BY
TSV Schwabmünchen
35,00
 
 
 
35,00
31,50
35,00
32,00
33,00
34,50
7.
623628
Ascherl, Damian
2007
BY
TSV Schwabmünchen
35,00
 
 
 
35,00
29,00
35,00
28,50
29,00
x
8.
 
Schaflitzl, Michael
2007
BY
Laufgem. Wehringen
35,00
 
 
 
34,00
33,00
x
31,50
33,00
35,00
9.
623630
Wehringer, Fabio
2007
BY
TSV Schwabmünchen
34,50
 
 
 
31,00
33,00
32,00
30,00
30,00
34,50
10.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
33,00
 
 
 
33,00
30,50
29,00
30,00
32,50
25,00
11.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
TSV Dinkelscherben
33,00
 
 
 
30,00
31,00
28,00
33,00
29,00
31,50
12.
623934
Häussler, Lennart
2008
BY
VfL Kaufering
30,00
 
 
 
26,00
28,00
30,00
25,50
24,00
25,50
13.
619127
Hampp, Julius
2007
BY
Kissinger SC
30,00
 
 
 
26,50
25,50
24,00
25,00
27,50
30,00
14.
623527
Oberndörfer, Jakob
2008
BY
VfL Kaufering
30,00
 
 
 
17,50
30,00
19,00
18,00
20,50
21,50
15.
622034
Haas, Jasper
2007
BY
SV Untermeitingen
28,50
 
 
 
26,00
21,50
21,50
28,50
23,50
x
16.
619652
Reißner, Warin
2008
BY
VfL Buchloe
28,00
 
 
 
28,00
26,50
24,50
23,00
24,50
-
17.
624052
Laerm, Adrian
2007
BY
SV Untermeitingen
27,50
 
 
 
25,50
24,00
27,50
25,50
26,50
x
18.
 
Adolf, Paul
2007
BY
Laufgem. Wehringen
24,00
 
 
 
22,50
23,50
23,00
22,00
20,00
24,00
19.
 
Tronsberg, Felix
2009
BY
LG Augsburg
22,50
 
 
 
18,50
22,50
22,00
22,50
21,00
19,00
20.
625829
Heilmann, Leo
2008
BY
DJK Friedberg
22,00
 
 
 
21,50
18,00
21,00
20,00
22,00
21,00
21.
 
Herkommer, Joshua
2009
BY
LG Augsburg
21,50
 
 
 
17,50
17,00
21,50
21,00
17,00
21,00
22.
619624
Wiblishauser, Alfred
2007
BY
SV Untermeitingen
21,00
 
 
 
21,00
20,00
20,50
21,00
15,00
18,00
23.
619621
Krings, Miguel
2007
BY
SV Untermeitingen
21,00
 
 
 
17,50
20,50
20,50
21,00
18,00
x
24.
 
Schmid, Tim
2008
BY
LG Augsburg
19,00
 
 
 
19,00
18,00
14,00
16,50
15,00
16,50
25.
622035
Weber, Maxi
2007
BY
SV Untermeitingen
16,50
 
 
 
16,50
16,00
16,00
13,50
16,00
12,00
26.
625475
Weng, Jonas
2009
BY
LG Donau-Ries
16,50
 
 
 
16,00
16,00
16,50
-
-
-
 
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.04.2018
1.
625737
Kastner, Patrick
2007
BY
TSV Dinkelscherben
7,80
 
 
 
2.
623934
Häussler, Lennart
2008
BY
VfL Kaufering
8,81
 
 
 
3.
 
Herkommer, Joshua
2009
BY
LG Augsburg
8,83
 
 
 
4.
 
Schmid, Tim
2008
BY
LG Augsburg
8,95
 
 
 
5.
 
Tronsberg, Felix
2009
BY
LG Augsburg
9,03
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.04.2018
1.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
8,50
 
 
 
2.
 
Schaflitzl, Michael
2007
BY
Laufgem. Wehringen
8,56
 
 
 
3.
625761
Mayer, Fabian
2008
BY
TSV Schwabmünchen
9,08
 
 
 
4.
625475
Weng, Jonas
2009
BY
LG Donau-Ries
9,13
 
 
 
5.
619652
Reißner, Warin
2008
BY
VfL Buchloe
9,31
 
 
 
 
625829
Heilmann, Leo
2008
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
625787
Adomeit, Ben
2007
BY
Laufgem. Wehringen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.04.2018
1.
619127
Hampp, Julius
2007
BY
Kissinger SC
8,31
 
 
 
2.
624052
Laerm, Adrian
2007
BY
SV Untermeitingen
8,39
 
 
 
3.
624379
Waldeisen, Philipp
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,46
 
 
 
4.
623527
Oberndörfer, Jakob
2008
BY
VfL Kaufering
9,10
 
 
 
5.
622034
Haas, Jasper
2007
BY
SV Untermeitingen
9,10
 
 
 
 
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
29.04.2018
1.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
TSV Dinkelscherben
7,66
 
 
 
2.
623628
Ascherl, Damian
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,18
 
 
 
3.
623630
Wehringer, Fabio
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,23
 
 
 
4.
619621
Krings, Miguel
2007
BY
SV Untermeitingen
8,28
 
 
 
5.
604428
Ritschel, Simon
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,32
 
 
 
6.
619651
Reißner, Kilian
2007
BY
VfL Buchloe
8,58
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.04.2018
1.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
TSV Dinkelscherben
7,66
 
 
 
2.
623628
Ascherl, Damian
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,18
 
 
 
3.
623630
Wehringer, Fabio
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,23
 
 
 
4.
619621
Krings, Miguel
2007
BY
SV Untermeitingen
8,28
 
 
 
5.
604428
Ritschel, Simon
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,32
 
 
 
6.
619651
Reißner, Kilian
2007
BY
VfL Buchloe
8,58
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
29.04.2018
1.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
TSV Dinkelscherben
7,66
 
 
 
2.
625737
Kastner, Patrick
2007
BY
TSV Dinkelscherben
7,80
 
 
 
3.
623628
Ascherl, Damian
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,18
 
 
 
4.
623630
Wehringer, Fabio
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,23
 
 
 
5.
619621
Krings, Miguel
2007
BY
SV Untermeitingen
8,28
 
 
 
6.
619127
Hampp, Julius
2007
BY
Kissinger SC
8,31
 
 
 
7.
604428
Ritschel, Simon
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,32
 
 
 
8.
624052
Laerm, Adrian
2007
BY
SV Untermeitingen
8,39
 
 
 
9.
 
Schaflitzl, Michael
2007
BY
Laufgem. Wehringen
8,56
 
 
 
10.
619651
Reißner, Kilian
2007
BY
VfL Buchloe
8,58
 
 
 
11.
622034
Haas, Jasper
2007
BY
SV Untermeitingen
9,10
 
 
 
 
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
625787
Adomeit, Ben
2007
BY
Laufgem. Wehringen
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.04.2018
1.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
TSV Dinkelscherben
7,66
 
 
 
2.
625737
Kastner, Patrick
2007
BY
TSV Dinkelscherben
7,80
 
 
 
3.
623628
Ascherl, Damian
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,18
 
 
 
4.
623630
Wehringer, Fabio
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,23
 
 
 
5.
619621
Krings, Miguel
2007
BY
SV Untermeitingen
8,28
 
 
 
6.
619127
Hampp, Julius
2007
BY
Kissinger SC
8,31
 
 
 
7.
604428
Ritschel, Simon
2007
BY
TSV Schwabmünchen
8,32
 
 
 
8.
624052
Laerm, Adrian
2007
BY
SV Untermeitingen
8,39
 
 
 
9.
624379
Waldeisen, Philipp
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,46
 
 
 
10.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
8,50
 
 
 
11.
 
Schaflitzl, Michael
2007
BY
Laufgem. Wehringen
8,56
 
 
 
12.
619651
Reißner, Kilian
2007
BY
VfL Buchloe
8,58
 
 
 
13.
623934
Häussler, Lennart
2008
BY
VfL Kaufering
8,81
 
 
 
14.
 
Herkommer, Joshua
2009
BY
LG Augsburg
8,83
 
 
 
15.
 
Schmid, Tim
2008
BY
LG Augsburg
8,95
 
 
 
16.
 
Tronsberg, Felix
2009
BY
LG Augsburg
9,03
 
 
 
17.
625761
Mayer, Fabian
2008
BY
TSV Schwabmünchen
9,08
 
 
 
18.
623527
Oberndörfer, Jakob
2008
BY
VfL Kaufering
9,10
 
 
 
19.
622034
Haas, Jasper
2007
BY
SV Untermeitingen
9,10
 
 
 
20.
625475
Weng, Jonas
2009
BY
LG Donau-Ries
9,13
 
 
 
21.
619652
Reißner, Warin
2008
BY
VfL Buchloe
9,31
 
 
 
 
625829
Heilmann, Leo
2008
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
625787
Adomeit, Ben
2007
BY
Laufgem. Wehringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
29.04.2018
1.
619651
Reißner, Kilian
2007
BY
VfL Buchloe
3:10,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
29.04.2018
1.
620158
Schlesing, Simon
2008
BY
DJK Friedberg
2:59,50
 
 
 
2.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:00,52
 
 
 
3.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
3:03,39
 
 
 
4.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
3:08,24
 
 
 
5.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
3:09,29
 
 
 
6.
619651
Reißner, Kilian
2007
BY
VfL Buchloe
3:10,38
 
 
 
7.
625475
Weng, Jonas
2009
BY
LG Donau-Ries
3:11,72
 
 
 
8.
276287
Sommer Carvajal, Veronica
2008
BY
LG Augsburg
3:23,65
 
 
 
 
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
abgem.
 
 
 
 
625829
Heilmann, Leo
2008
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
29.04.2018
1.
604428
Ritschel, Simon
2007
BY
TSV Schwabmünchen
41,00
 
 
 
41,00
37,00
40,00
35,00
36,50
39,00
2.
625795
Fischer, Daniel
2007
BY
Laufgem. Wehringen
38,00
 
 
 
36,50
38,00
35,00
35,50
32,50
32,50
3.
625787
Adomeit, Ben
2007
BY
Laufgem. Wehringen
35,50
 
 
 
33,50
34,00
29,50
35,50
34,50
x
4.
623628
Ascherl, Damian
2007
BY
TSV Schwabmünchen
35,00
 
 
 
35,00
29,00
35,00
28,50
29,00
x
5.
 
Schaflitzl, Michael
2007
BY
Laufgem. Wehringen
35,00
 
 
 
34,00
33,00
x
31,50
33,00
35,00
6.
623630
Wehringer, Fabio
2007
BY
TSV Schwabmünchen
34,50
 
 
 
31,00
33,00
32,00
30,00
30,00
34,50
7.
618828
Rittel, Magnus
2007
BY
TSV Dinkelscherben
33,00
 
 
 
30,00
31,00
28,00
33,00
29,00
31,50
8.
619127
Hampp, Julius
2007
BY
Kissinger SC
30,00
 
 
 
26,50
25,50
24,00
25,00
27,50
30,00
9.
622034
Haas, Jasper
2007
BY
SV Untermeitingen
28,50
 
 
 
26,00
21,50
21,50
28,50
23,50
x
10.
624052
Laerm, Adrian
2007
BY
SV Untermeitingen
27,50
 
 
 
25,50
24,00
27,50
25,50
26,50
x
11.
 
Adolf, Paul
2007
BY
Laufgem. Wehringen
24,00
 
 
 
22,50
23,50
23,00
22,00
20,00
24,00
12.
619624
Wiblishauser, Alfred
2007
BY
SV Untermeitingen
21,00
 
 
 
21,00
20,00
20,50
21,00
15,00
18,00
13.
619621
Krings, Miguel
2007
BY
SV Untermeitingen
21,00
 
 
 
17,50
20,50
20,50
21,00
18,00
x
14.
622035
Weber, Maxi
2007
BY
SV Untermeitingen
16,50
 
 
 
16,50
16,00
16,00
13,50
16,00
12,00
 
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
29.04.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,27
 
 
 
2.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
11,36
 
 
 
3.
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
SV Untermeitingen
11,44
 
 
 
4.
276197
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,03
 
 
 
5.
625762
Kraus, Jonathan
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,11
 
 
 
6.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,14
 
 
 
7.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
12,30
 
 
 
8.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
13,14
 
 
 
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M12
 
29.04.2018
1.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
9:45,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
29.04.2018
1.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,78
 
 
 
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,21
 
 
 
3.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
13,46
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
29.04.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
27,26
 
 
 
x
20,96
21,72
25,08
x
27,26
2.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
18,33
 
 
 
15,27
16,25
16,35
14,09
16,30
18,33
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
29.04.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
43,50
 
 
 
43,50
x
38,50
43,00
39,00
38,00
2.
276197
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
38,00
 
 
 
38,00
36,50
35,00
38,00
34,50
35,50
3.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
35,00
 
 
 
28,50
32,50
27,50
35,00
33,00
x
4.
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
SV Untermeitingen
31,00
 
 
 
24,50
31,00
29,50
30,00
25,50
28,50
5.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
31,00
 
 
 
29,00
31,00
29,50
25,00
23,50
29,00
6.
625762
Kraus, Jonathan
2006
BY
TSV Schwabmünchen
22,00
 
 
 
14,00
17,50
22,00
15,50
18,50
11,50
7.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
17,50
 
 
 
17,50
15,50
16,00
16,50
13,00
14,00
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.04.2018
1.
625683
Merkl, Leon
2005
BY
VfL Buchloe
11,56
 
 
 
2.
276197
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,03
 
 
 
3.
625762
Kraus, Jonathan
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,11
 
 
 
4.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,14
 
 
 
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.04.2018
1.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
11,36
 
 
 
2.
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
SV Untermeitingen
11,44
 
 
 
3.
274844
Mayer, Florian
2005
BY
TSV Schwabmünchen
12,05
 
 
 
4.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
12,30
 
 
 
5.
625638
Ökten, Baran
2005
BY
VfL Buchloe
12,44
 
 
 
6.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
13,14
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.04.2018
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,38
 
 
 
2.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,52
 
 
 
3.
274577
Waldvogel, Jakob
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,63
 
 
 
4.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,27
 
 
 
5.
274403
Hahn, Samuel
2005
BY
TSV Königsbrunn
11,55
 
 
 
 
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
29.04.2018
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,38
 
 
 
2.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,52
 
 
 
3.
274577
Waldvogel, Jakob
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,63
 
 
 
4.
274403
Hahn, Samuel
2005
BY
TSV Königsbrunn
11,55
 
 
 
5.
625683
Merkl, Leon
2005
BY
VfL Buchloe
11,56
 
 
 
6.
274844
Mayer, Florian
2005
BY
TSV Schwabmünchen
12,05
 
 
 
7.
625638
Ökten, Baran
2005
BY
VfL Buchloe
12,44
 
 
 
 
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.04.2018
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,38
 
 
 
2.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,52
 
 
 
3.
274577
Waldvogel, Jakob
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,63
 
 
 
4.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,27
 
 
 
5.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
11,36
 
 
 
6.
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
SV Untermeitingen
11,44
 
 
 
7.
274403
Hahn, Samuel
2005
BY
TSV Königsbrunn
11,55
 
 
 
8.
625683
Merkl, Leon
2005
BY
VfL Buchloe
11,56
 
 
 
9.
276197
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,03
 
 
 
10.
274844
Mayer, Florian
2005
BY
TSV Schwabmünchen
12,05
 
 
 
11.
625762
Kraus, Jonathan
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,11
 
 
 
12.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,14
 
 
 
13.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
12,30
 
 
 
14.
625638
Ökten, Baran
2005
BY
VfL Buchloe
12,44
 
 
 
15.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
13,14
 
 
 
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M13
 
29.04.2018
1.
625683
Merkl, Leon
2005
BY
VfL Buchloe
9:07,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
29.04.2018
1.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,34
 
 
 
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,51
 
 
 
3.
274577
Waldvogel, Jakob
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.04.2018
1.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,34
 
 
 
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,51
 
 
 
3.
274577
Waldvogel, Jakob
2005
BY
LG Aichach-Rehling
11,40
 
 
 
4.
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,78
 
 
 
5.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,21
 
 
 
6.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
13,46
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
29.04.2018
1.
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
24,25
 
 
 
23,00
21,58
21,41
22,23
22,41
24,25
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
29.04.2018
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
40,00
 
 
 
35,50
38,00
40,00
39,00
36,00
32,00
2.
274577
Waldvogel, Jakob
2005
BY
LG Aichach-Rehling
38,00
 
 
 
32,00
35,00
38,00
23,50
33,50
35,50
3.
274844
Mayer, Florian
2005
BY
TSV Schwabmünchen
36,00
 
 
 
36,00
32,50
30,50
36,00
31,50
34,00
4.
625683
Merkl, Leon
2005
BY
VfL Buchloe
30,00
 
 
 
21,00
26,00
26,00
28,50
26,50
30,00
 
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
29.04.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
43,50
 
 
 
43,50
x
38,50
43,00
39,00
38,00
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
40,00
 
 
 
35,50
38,00
40,00
39,00
36,00
32,00
3.
276197
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
38,00
 
 
 
38,00
36,50
35,00
38,00
34,50
35,50
4.
274577
Waldvogel, Jakob
2005
BY
LG Aichach-Rehling
38,00
 
 
 
32,00
35,00
38,00
23,50
33,50
35,50
5.
274844
Mayer, Florian
2005
BY
TSV Schwabmünchen
36,00
 
 
 
36,00
32,50
30,50
36,00
31,50
34,00
6.
276291
Höpfel, Florian
2006
BY
TSV Schwabmünchen
35,00
 
 
 
28,50
32,50
27,50
35,00
33,00
x
7.
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
SV Untermeitingen
31,00
 
 
 
24,50
31,00
29,50
30,00
25,50
28,50
8.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
31,00
 
 
 
29,00
31,00
29,50
25,00
23,50
29,00
9.
625683
Merkl, Leon
2005
BY
VfL Buchloe
30,00
 
 
 
21,00
26,00
26,00
28,50
26,50
30,00
10.
625762
Kraus, Jonathan
2006
BY
TSV Schwabmünchen
22,00
 
 
 
14,00
17,50
22,00
15,50
18,50
11,50
11.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
17,50
 
 
 
17,50
15,50
16,00
16,50
13,00
14,00
 
274480
Wiedemann, Lucas
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
 
274546
Labermeier, Daniel
2005
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
29.04.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,26
+0,2
 
 
2.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
13,10
+0,2
 
 
3.
273689
Lampe, Roman
2004
BY
LG Augsburg
14,50
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
29.04.2018
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,55
-0,5
 
 
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
13,98
-0,5
 
 
3.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
14,73
-0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
29.04.2018
1.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,96
 
 
 
9,44
9,32
9,92
9,86
9,96
9,63
2.
272357
Mayer, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
6,66
 
 
 
6,08
6,41
6,38
6,66
6,30
6,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
29.04.2018
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
30,66
 
 
 
23,77
26,53
27,00
30,66
27,67
29,11
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
28,96
 
 
 
23,01
21,93
22,25
24,44
28,96
x
3.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
24,66
 
 
 
24,66
23,04
x
20,34
20,45
18,09
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
29.04.2018
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
44,61
 
 
 
44,61
39,01
36,63
37,19
x
x
2.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
23,91
 
 
 
19,06
23,91
17,43
x
x
x
3.
272357
Mayer, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
17,24
 
 
 
14,91
16,31
17,24
14,89
14,36
15,34
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
29.04.2018
1.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
12,82
-0,7
 
 
2.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
13,29
+0,2
 
 
3.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
13,81
-0,7
 
 
4.
274846
Muric, Din
2003
BY
LG Augsburg
14,37
+0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
29.04.2018
1.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
39,05
 
 
 
2.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
41,61
 
 
 
3.
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
41,91
 
 
 
4.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
46,03
 
 
 
5.
270127
Schmid, Linus
2003
BY
TSV Schwabmünchen
46,39
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
29.04.2018
1.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
13,38
-0,5
 
 
2.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
13,98
-0,5
 
 
3.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
15,28
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
29.04.2018
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,55
-0,5
 
 
2.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
13,38
-0,5
 
 
3.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
13,98
-0,5
 
 
4.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
13,98
-0,5
 
 
5.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
14,73
-0,5
 
 
6.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
15,28
-0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
29.04.2018
1.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
8,88
 
 
 
8,88
7,72
6,85
7,63
8,45
7,04
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
29.04.2018
1.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
9,96
 
 
 
9,44
9,32
9,92
9,86
9,96
9,63
2.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
8,88
 
 
 
8,88
7,72
6,85
7,63
8,45
7,04
3.
272357
Mayer, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
6,66
 
 
 
6,08
6,41
6,38
6,66
6,30
6,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
29.04.2018
1.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
29,94
 
 
 
27,78
25,53
29,94
29,58
29,65
x
2.
270127
Schmid, Linus
2003
BY
TSV Schwabmünchen
21,30
 
 
 
18,57
19,79
19,53
21,30
18,30
20,86
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
29.04.2018
1.
270127
Schmid, Linus
2003
BY
TSV Schwabmünchen
31,78
 
 
 
27,98
28,08
27,22
29,90
29,81
31,78
2.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
30,95
 
 
 
27,34
x
27,59
30,95
27,34
28,12
3.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
29,23
 
 
 
22,01
26,80
24,78
29,23
28,69
25,97
4.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
24,83
 
 
 
20,81
24,55
22,06
24,83
x
x
5.
274846
Muric, Din
2003
BY
LG Augsburg
20,39
 
 
 
17,83
13,02
17,20
20,39
x
x
6.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
19,49
 
 
 
16,63
19,41
19,49
x
x
x
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
29.04.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
30,28
 
 
Ritschel, Simon  2007
Waldeisen, Philipp  2008
Wehringer, Fabio  2007
Ascherl, Damian  2007
2.
Laufgem. Wehringen 1
BY
33,16
 
 
Schaflitzl, Michael  2007
Adomeit, Ben  2007
Fischer, Daniel  2007
Adolf, Paul  2007
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
29.04.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
30,28
 
 
Ritschel, Simon  2007
Waldeisen, Philipp  2008
Wehringer, Fabio  2007
Ascherl, Damian  2007
2.
LG Augsburg 1
BY
30,56
 
 
Wermescher, Hanna  2007
Ehrmann, Lisa  2007
Decker, Anna-Carolin  2007
Schmid, Eva  2008
3.
VfL Buchloe 1
BY
31,92
 
 
Siedler, Nina  2008
Maes, Amelie  2007
Siedler, Pia  2007
Fink, Clara  2007
4.
Laufgem. Wehringen 1
BY
33,16
 
 
Schaflitzl, Michael  2007
Adomeit, Ben  2007
Fischer, Daniel  2007
Adolf, Paul  2007
5.
Laufgem. Wehringen 1
BY
33,63
 
 
König, Collien  2008
Eberle, Annika  2008
Schorer, Emma  2008
Paulin, Johanna  2007
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
29.04.2018
1.
TSV Dinkelscherben 1
BY
8:50,87
 
 
Kastner, Patrick  2007
Knöpfle, Florian  2007
Rittel, Magnus  2007
2.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
8:56,55
 
 
Tauber, Maximilian  2009
Kammerer, Max  2008
Möckl, Moritz  2007
3.
Laufgem. Wehringen 1
BY
9:15,06
 
 
Adomeit, Ben  2007
Sommerfeld, Joel  2008
Zeh, Julian  2007
4.
TSV Schwabmünchen 1
BY
9:22,42
 
 
Mayer, Fabian  2008
Waldeisen, Philipp  2008
Ritschel, Simon  2007
5.
TSV Zusmarshausen 1
BY
9:53,42
 
 
Weber, Tizian  2008
Wätje, Sven  2008
Kohl, Max  2007
6.
SV Untermeitingen 1
BY
9:56,39
 
 
Laerm, Adrian  2007
Weber, Maxi  2007
Wiblishauser, Alfred  2007
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U14
 
29.04.2018
Außer Wertung
 
VfL Buchloe 1
BY
9:47,23
 
 
Ökten, Baran  2005
Merkl, Leon  2005
Reißner, Kilian  2007
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
29.04.2018
1.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
49,41
 
 
Kell, Noah  2004
Beran, Lukas  2004
Schmid, Linus  2003
Kühnel, Andreas  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
11,92
-1,1
 
 
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,05
+0,1
 
 
3.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,13
+0,1
 
 
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,14
+0,1
 
 
5.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,41
-0,7
 
 
6.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,44
+0,1
 
 
7.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
12,68
-0,7
 
 
8.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,83
-0,7
 
 
9.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
12,95
-0,7
 
 
10.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,07
-0,7
 
 
11.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
13,19
-1,1
 
 
 
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
24,52
+0,0
 
 
2.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
24,97
+0,6
 
 
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
25,26
+0,6
 
 
 
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
1:01,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:06,90
 
 
 
2.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
2:08,13
 
 
 
3.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:08,30
 
 
 
4.
275752
Amrhein, Jan
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
2:10,72
 
 
 
5.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:13,22
 
 
 
6.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,24
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,97
 
 
Galgon, Thomas  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.04.2018
1.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
12,20
 
 
 
x
11,00
11,60
10,29
11,22
12,20
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,08
 
 
 
9,96
11,27
11,41
10,42
11,87
12,08
3.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,44
 
 
 
9,95
10,52
11,44
11,18
11,00
10,63
4.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
8,81
 
 
 
7,77
8,57
8,81
8,31
8,80
8,65
5.
267672
Maana, Nadir
2002
BY
LG Augsburg
8,15
 
 
 
7,59
6,65
7,71
7,80
8,15
6,42
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,57
 
 
 
x
x
x
33,13
35,57
33,20
2.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
28,61
 
 
 
x
23,20
28,61
x
x
27,79
3.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
28,57
 
 
 
x
27,05
25,25
x
26,97
28,57
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
25,21
 
 
 
25,21
x
23,10
25,06
22,88
x
5.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
21,58
 
 
 
15,98
16,37
x
19,81
x
21,58
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
35,57
 
 
 
x
x
x
33,13
35,57
33,20
2.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
30,66
 
 
 
23,77
26,53
27,00
30,66
27,67
29,11
3.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
29,94
 
 
 
27,78
25,53
29,94
29,58
29,65
x
4.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
28,96
 
 
 
23,01
21,93
22,25
24,44
28,96
x
5.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
28,61
 
 
 
x
23,20
28,61
x
x
27,79
6.
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
28,57
 
 
 
x
27,05
25,25
x
26,97
28,57
7.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
25,21
 
 
 
25,21
x
23,10
25,06
22,88
x
8.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
24,66
 
 
 
24,66
23,04
x
20,34
20,45
18,09
9.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
21,58
 
 
 
15,98
16,37
x
19,81
x
21,58
10.
270127
Schmid, Linus
2003
BY
TSV Schwabmünchen
21,30
 
 
 
18,57
19,79
19,53
21,30
18,30
20,86
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
42,00
 
 
 
42,00
39,91
x
x
x
x
2.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,35
 
 
 
32,34
31,70
34,06
x
37,14
39,35
3.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
38,19
 
 
 
38,19
37,31
37,79
x
x
x
4.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,93
 
 
 
33,34
30,33
29,58
31,26
35,21
36,93
5.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
32,25
 
 
 
32,25
31,90
30,52
31,23
x
x
6.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
29,98
 
 
 
29,98
27,00
26,25
23,62
25,76
26,06
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.04.2018
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
44,61
 
 
 
44,61
39,01
36,63
37,19
x
x
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
42,00
 
 
 
42,00
39,91
x
x
x
x
3.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,35
 
 
 
32,34
31,70
34,06
x
37,14
39,35
4.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
38,19
 
 
 
38,19
37,31
37,79
x
x
x
5.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,93
 
 
 
33,34
30,33
29,58
31,26
35,21
36,93
6.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
32,25
 
 
 
32,25
31,90
30,52
31,23
x
x
7.
270127
Schmid, Linus
2003
BY
TSV Schwabmünchen
31,78
 
 
 
27,98
28,08
27,22
29,90
29,81
31,78
8.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
30,95
 
 
 
27,34
x
27,59
30,95
27,34
28,12
9.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
29,98
 
 
 
29,98
27,00
26,25
23,62
25,76
26,06
10.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
29,23
 
 
 
22,01
26,80
24,78
29,23
28,69
25,97
11.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
24,83
 
 
 
20,81
24,55
22,06
24,83
x
x
12.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
23,91
 
 
 
19,06
23,91
17,43
x
x
x
13.
274846
Muric, Din
2003
BY
LG Augsburg
20,39
 
 
 
17,83
13,02
17,20
20,39
x
x
14.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
19,49
 
 
 
16,63
19,41
19,49
x
x
x
15.
272357
Mayer, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
17,24
 
 
 
14,91
16,31
17,24
14,89
14,36
15,34
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.04.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,60
-1,1
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
11,70
-0,2
 
 
3.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,19
+0,1
 
 
4.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
12,63
+0,2
 
 
5.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,71
+0,1
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
aufg.
 
 
 
 
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
29.04.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,75
+0,1
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,10
+0,0
 
 
3.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
23,58
+0,1
 
 
4.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
24,29
+0,0
 
 
5.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
26,05
+0,1
 
 
6.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,70
+0,6
 
 
 
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2018
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
16,32
+0,2
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2018
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,19
 
 
 
x
26,19
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.04.2018
1.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
45,53
 
 
 
45,53
x
-
-
-
-
2.
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
25,20
 
 
 
24,45
25,20
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,60
-1,1
 
 
2.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
11,92
-1,1
 
 
3.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
12,15
-1,1
 
 
4.
625775
Hartwich, Stefan
1993
BY
LG Donau-Ries
12,83
-1,1
 
 
5.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
13,19
-1,1
 
 
 
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,26
+0,2
 
 
2.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
12,63
+0,2
 
 
3.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
13,10
+0,2
 
 
4.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
13,29
+0,2
 
 
5.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
13,87
+0,2
 
 
6.
274846
Muric, Din
2003
BY
LG Augsburg
14,37
+0,2
 
 
7.
273689
Lampe, Roman
2004
BY
LG Augsburg
14,50
+0,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,41
-0,7
 
 
2.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
12,68
-0,7
 
 
3.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
12,82
-0,7
 
 
4.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,83
-0,7
 
 
5.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
12,95
-0,7
 
 
6.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,07
-0,7
 
 
7.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
13,81
-0,7
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,05
+0,1
 
 
2.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,13
+0,1
 
 
3.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,14
+0,1
 
 
4.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,19
+0,1
 
 
5.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
12,37
+0,1
 
 
6.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,44
+0,1
 
 
7.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,71
+0,1
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
11,15
-0,2
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,38
-0,2
 
 
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,50
-0,2
 
 
4.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
11,70
-0,2
 
 
5.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,94
-0,2
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
aufg.
 
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2018
1.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
11,15
-0,2
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,38
-0,2
 
 
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,50
-0,2
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,94
-0,2
 
 
5.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
12,15
-1,1
 
 
6.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
12,37
+0,1
 
 
7.
625775
Hartwich, Stefan
1993
BY
LG Donau-Ries
12,83
-1,1
 
 
8.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
13,87
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
11,15
-0,2
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,38
-0,2
 
 
3.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,50
-0,2
 
 
4.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,60
-1,1
 
 
5.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
11,70
-0,2
 
 
6.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
11,92
-1,1
 
 
7.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,94
-0,2
 
 
8.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,05
+0,1
 
 
9.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,13
+0,1
 
 
10.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,14
+0,1
 
 
11.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
12,15
-1,1
 
 
12.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,19
+0,1
 
 
13.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,26
+0,2
 
 
14.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
12,37
+0,1
 
 
15.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,41
-0,7
 
 
16.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,44
+0,1
 
 
17.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
12,63
+0,2
 
 
18.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
12,68
-0,7
 
 
19.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,71
+0,1
 
 
20.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
12,82
-0,7
 
 
21.
625775
Hartwich, Stefan
1993
BY
LG Donau-Ries
12,83
-1,1
 
 
21.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,83
-0,7
 
 
23.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
12,95
-0,7
 
 
24.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,07
-0,7
 
 
25.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
13,10
+0,2
 
 
26.
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
13,19
-1,1
 
 
27.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
13,29
+0,2
 
 
28.
266886
Pohl, Lucas
2003
BY
LG Donau-Ries
13,81
-0,7
 
 
29.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
13,87
+0,2
 
 
30.
274846
Muric, Din
2003
BY
LG Augsburg
14,37
+0,2
 
 
31.
273689
Lampe, Roman
2004
BY
LG Augsburg
14,50
+0,2
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
aufg.
 
 
 
 
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,75
+0,1
 
 
2.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
23,58
+0,1
 
 
3.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
26,05
+0,1
 
 
 
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
24,54
+0,6
 
 
2.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
24,97
+0,6
 
 
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
25,26
+0,6
 
 
4.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,70
+0,6
 
 
5.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
30,41
+0,6
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,05
+0,0
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,10
+0,0
 
 
3.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,19
+0,0
 
 
4.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
24,29
+0,0
 
 
5.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
24,45
+0,0
 
 
6.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
24,52
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,05
+0,0
 
 
2.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,19
+0,0
 
 
3.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
24,45
+0,0
 
 
4.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
24,54
+0,6
 
 
5.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
30,41
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,75
+0,1
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,05
+0,0
 
 
3.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,10
+0,0
 
 
4.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
23,58
+0,1
 
 
5.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,19
+0,0
 
 
6.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
24,29
+0,0
 
 
7.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
24,45
+0,0
 
 
8.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
24,52
+0,0
 
 
9.
268455
Brüch, Patrick
1998
BY
LG Augsburg
24,54
+0,6
 
 
10.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
24,97
+0,6
 
 
11.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
25,26
+0,6
 
 
12.
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
26,05
+0,1
 
 
13.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,70
+0,6
 
 
14.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
30,41
+0,6
 
 
 
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
 
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2018
1.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
55,44
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
55,44
 
 
 
2.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
1:01,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2018
1.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
2:01,69
 
 
 
2.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
2:06,27
 
 
 
3.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:23,76
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:24,42
 
 
 
5.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:29,12
 
 
 
 
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
 
9859
Pfänder, Christian
1981
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
12106
Gröbl, Tobias
1983
BY
LG Zusam
2:01,69
 
 
 
2.
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
2:06,27
 
 
 
3.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:06,90
 
 
 
4.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
2:08,13
 
 
 
5.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
2:08,30
 
 
 
6.
275752
Amrhein, Jan
2001
BY
TG Viktoria Augsburg
2:10,72
 
 
 
7.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:13,22
 
 
 
8.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,24
 
 
 
9.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:23,76
 
 
 
10.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:24,42
 
 
 
11.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:29,12
 
 
 
 
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
 
9859
Pfänder, Christian
1981
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,78
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Emig, Tristan  2000
2.
TSV Schwabmünchen 2
BY
46,96
 
 
Sturm, Daniel  1993
Bergmair, Johannes  1998
Kell, Jonas  2000
Mayr, Patrick Martin  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,78
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Emig, Tristan  2000
2.
TSV Schwabmünchen 2
BY
46,96
 
 
Sturm, Daniel  1993
Bergmair, Johannes  1998
Kell, Jonas  2000
Mayr, Patrick Martin  2000
3.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,97
 
 
Galgon, Thomas  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
4.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
49,41
 
 
Kell, Noah  2004
Beran, Lukas  2004
Schmid, Linus  2003
Kühnel, Andreas  2004
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,81
 
 
 
16,74
x
x
16,81
x
x
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
10,40
 
 
 
9,86
10,27
9,95
10,40
9,85
9,33
3.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
9,00
 
 
 
8,36
8,52
8,04
8,33
8,82
9,00
4.
625775
Hartwich, Stefan
1993
BY
LG Donau-Ries
8,00
 
 
 
6,95
x
7,71
8,00
7,55
7,98
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,81
 
 
 
16,74
x
x
16,81
x
x
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
10,40
 
 
 
9,86
10,27
9,95
10,40
9,85
9,33
3.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
9,00
 
 
 
8,36
8,52
8,04
8,33
8,82
9,00
4.
625775
Hartwich, Stefan
1993
BY
LG Donau-Ries
8,00
 
 
 
6,95
x
7,71
8,00
7,55
7,98
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2018
1.
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
TSV Schwabmünchen
33,50
 
 
 
31,20
30,61
33,50
33,31
31,25
x
2.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
22,62
 
 
 
19,76
x
22,62
22,49
x
x
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
TSV Schwabmünchen
33,50
 
 
 
31,20
30,61
33,50
33,31
31,25
x
2.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
22,62
 
 
 
19,76
x
22,62
22,49
x
x
 
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
29.04.2018
1.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
49,01
 
 
 
41,67
49,01
45,92
47,03
48,07
48,72
2.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
40,13
 
 
 
34,72
x
40,13
40,13
x
x
 
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
29.04.2018
1.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
49,01
 
 
 
41,67
49,01
45,92
47,03
48,07
48,72
2.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
45,53
 
 
 
45,53
x
-
-
-
-
3.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
40,13
 
 
 
34,72
x
40,13
40,13
x
x
 
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
275437
Mayr, Patrick Martin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
29.04.2018
1.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
8,13
 
 
 
2.
621957
Holand, Pia
2008
BY
TSV Dinkelscherben
8,35
 
 
 
3.
625791
König, Collien
2008
BY
Laufgem. Wehringen
8,39
 
 
 
4.
618945
Lammich, Lisa
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,41
 
 
 
5.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
8,61
 
 
 
6.
625852
Deubner, Merle
2008
BY
SV Untermeitingen
8,63
 
 
 
7.
625835
Scheuermann, Pia
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,73
 
 
 
8.
625363
Wallbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
8,79
 
 
 
9.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
9,09
 
 
 
9.
618952
Knöpfle, Simone
2008
BY
SV Untermeitingen
9,09
 
 
 
11.
625789
Eberle, Annika
2008
BY
Laufgem. Wehringen
9,10
 
 
 
11.
276287
Sommer Carvajal, Veronica
2008
BY
LG Augsburg
9,10
 
 
 
13.
625836
Dreher, Annika
2008
BY
TSV Schwabmünchen
9,22
 
 
 
14.
 
Ravi, Emilia
2008
BY
LG Augsburg
9,32
 
 
 
15.
 
Scherer, Clara
2008
BY
LG Augsburg
9,60
 
 
 
16.
625790
Schorer, Emma
2008
BY
Laufgem. Wehringen
9,60
 
 
 
17.
 
Mack, Pia
2009
BY
LG Augsburg
9,79
 
 
 
18.
 
Marsal, Nikolina
2009
BY
LG Augsburg
10,58
 
 
 
 
623187
Brugmoser, Anna
2008
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
625856
Bucher, Elena
2008
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W10
 
29.04.2018
1.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:00,52
 
 
 
2.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
3:09,29
 
 
 
3.
276287
Sommer Carvajal, Veronica
2008
BY
LG Augsburg
3:23,65
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2018
1.
618945
Lammich, Lisa
2008
BY
TSV Schwabmünchen
36,50
 
 
 
34,00
36,00
36,50
36,00
36,00
31,00
2.
625789
Eberle, Annika
2008
BY
Laufgem. Wehringen
25,00
 
 
 
22,00
18,50
20,50
25,00
22,00
22,50
3.
 
Ravi, Emilia
2008
BY
LG Augsburg
21,00
 
 
 
21,00
18,00
20,00
18,50
16,50
17,00
4.
625836
Dreher, Annika
2008
BY
TSV Schwabmünchen
20,00
 
 
 
17,00
18,00
17,50
19,50
19,00
20,00
5.
625363
Wallbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
19,50
 
 
 
18,00
18,00
19,50
14,50
15,50
17,00
6.
625790
Schorer, Emma
2008
BY
Laufgem. Wehringen
18,00
 
 
 
15,00
16,50
17,50
18,00
17,00
17,00
7.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
18,00
 
 
 
18,00
16,50
16,00
13,00
13,00
13,50
8.
625791
König, Collien
2008
BY
Laufgem. Wehringen
17,50
 
 
 
16,00
17,50
16,50
17,00
16,50
16,50
9.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
17,50
 
 
 
14,00
12,50
17,50
14,50
10,50
9,50
10.
625852
Deubner, Merle
2008
BY
SV Untermeitingen
16,50
 
 
 
16,50
12,50
12,00
13,50
12,50
13,50
11.
618952
Knöpfle, Simone
2008
BY
SV Untermeitingen
16,00
 
 
 
13,50
14,00
13,00
14,50
12,00
16,00
12.
 
Scherer, Clara
2008
BY
LG Augsburg
14,50
 
 
 
12,50
12,50
13,50
14,50
10,50
14,50
13.
625835
Scheuermann, Pia
2008
BY
TSV Schwabmünchen
14,50
 
 
 
13,00
14,00
14,50
14,00
13,00
12,00
14.
 
Marsal, Nikolina
2009
BY
LG Augsburg
14,00
 
 
 
14,00
12,00
10,00
12,00
6,50
11,50
15.
 
Mack, Pia
2009
BY
LG Augsburg
13,00
 
 
 
12,00
13,00
8,50
13,00
5,50
10,00
 
623187
Brugmoser, Anna
2008
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
625856
Bucher, Elena
2008
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.04.2018
1.
614798
Decker, Anna-Carolin
2007
BY
LG Augsburg
8,11
 
 
 
2.
625852
Deubner, Merle
2008
BY
SV Untermeitingen
8,63
 
 
 
3.
625835
Scheuermann, Pia
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,73
 
 
 
4.
625363
Wallbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
8,79
 
 
 
5.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
9,09
 
 
 
6.
623608
Paulin, Johanna
2007
BY
Laufgem. Wehringen
9,36
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.04.2018
1.
618945
Lammich, Lisa
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,41
 
 
 
2.
618949
Sax, Jana
2007
BY
SV Untermeitingen
8,48
 
 
 
3.
276287
Sommer Carvajal, Veronica
2008
BY
LG Augsburg
9,10
 
 
 
4.
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
9,13
 
 
 
5.
625836
Dreher, Annika
2008
BY
TSV Schwabmünchen
9,22
 
 
 
 
623187
Brugmoser, Anna
2008
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.04.2018
1.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
8,13
 
 
 
2.
621957
Holand, Pia
2008
BY
TSV Dinkelscherben
8,35
 
 
 
3.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
8,61
 
 
 
4.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
8,69
 
 
 
5.
 
Ehrmann, Lisa
2007
BY
LG Augsburg
8,71
 
 
 
6.
618952
Knöpfle, Simone
2008
BY
SV Untermeitingen
9,09
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.04.2018
1.
625791
König, Collien
2008
BY
Laufgem. Wehringen
8,39
 
 
 
2.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
8,44
 
 
 
3.
625789
Eberle, Annika
2008
BY
Laufgem. Wehringen
9,10
 
 
 
4.
 
Scherer, Clara
2008
BY
LG Augsburg
9,60
 
 
 
5.
625790
Schorer, Emma
2008
BY
Laufgem. Wehringen
9,60
 
 
 
6.
 
Marsal, Nikolina
2009
BY
LG Augsburg
10,58
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.04.2018
1.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
8,05
 
 
 
2.
622032
Klein, Natalie
2007
BY
SV Untermeitingen
8,68
 
 
 
3.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
9,04
 
 
 
4.
 
Ravi, Emilia
2008
BY
LG Augsburg
9,32
 
 
 
5.
 
Mack, Pia
2009
BY
LG Augsburg
9,79
 
 
 
 
625856
Bucher, Elena
2008
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
29.04.2018
1.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
8,05
 
 
 
2.
614798
Decker, Anna-Carolin
2007
BY
LG Augsburg
8,11
 
 
 
3.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
8,44
 
 
 
4.
618949
Sax, Jana
2007
BY
SV Untermeitingen
8,48
 
 
 
5.
622032
Klein, Natalie
2007
BY
SV Untermeitingen
8,68
 
 
 
6.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
8,69
 
 
 
7.
 
Ehrmann, Lisa
2007
BY
LG Augsburg
8,71
 
 
 
8.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
9,04
 
 
 
9.
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
9,13
 
 
 
10.
623608
Paulin, Johanna
2007
BY
Laufgem. Wehringen
9,36
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.04.2018
1.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
8,05
 
 
 
2.
614798
Decker, Anna-Carolin
2007
BY
LG Augsburg
8,11
 
 
 
3.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
8,13
 
 
 
4.
621957
Holand, Pia
2008
BY
TSV Dinkelscherben
8,35
 
 
 
5.
625791
König, Collien
2008
BY
Laufgem. Wehringen
8,39
 
 
 
6.
618945
Lammich, Lisa
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,41
 
 
 
7.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
8,44
 
 
 
8.
618949
Sax, Jana
2007
BY
SV Untermeitingen
8,48
 
 
 
9.
622764
Siedler, Nina
2008
BY
VfL Buchloe
8,61
 
 
 
10.
625852
Deubner, Merle
2008
BY
SV Untermeitingen
8,63
 
 
 
11.
622032
Klein, Natalie
2007
BY
SV Untermeitingen
8,68
 
 
 
12.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
8,69
 
 
 
13.
 
Ehrmann, Lisa
2007
BY
LG Augsburg
8,71
 
 
 
14.
625835
Scheuermann, Pia
2008
BY
TSV Schwabmünchen
8,73
 
 
 
15.
625363
Wallbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
8,79
 
 
 
16.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
9,04
 
 
 
17.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
9,09
 
 
 
17.
618952
Knöpfle, Simone
2008
BY
SV Untermeitingen
9,09
 
 
 
19.
625789
Eberle, Annika
2008
BY
Laufgem. Wehringen
9,10
 
 
 
19.
276287
Sommer Carvajal, Veronica
2008
BY
LG Augsburg
9,10
 
 
 
21.
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
9,13
 
 
 
22.
625836
Dreher, Annika
2008
BY
TSV Schwabmünchen
9,22
 
 
 
23.
 
Ravi, Emilia
2008
BY
LG Augsburg
9,32
 
 
 
24.
623608
Paulin, Johanna
2007
BY
Laufgem. Wehringen
9,36
 
 
 
25.
 
Scherer, Clara
2008
BY
LG Augsburg
9,60
 
 
 
26.
625790
Schorer, Emma
2008
BY
Laufgem. Wehringen
9,60
 
 
 
27.
 
Mack, Pia
2009
BY
LG Augsburg
9,79
 
 
 
28.
 
Marsal, Nikolina
2009
BY
LG Augsburg
10,58
 
 
 
 
623187
Brugmoser, Anna
2008
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
625856
Bucher, Elena
2008
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - W11
 
29.04.2018
1.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
3:03,39
 
 
 
2.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
3:08,24
 
 
 
 
619801
Fink, Clara
2007
BY
VfL Buchloe
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
29.04.2018
1.
618949
Sax, Jana
2007
BY
SV Untermeitingen
23,00
 
 
 
21,50
22,00
23,00
23,00
19,00
14,50
2.
 
Ehrmann, Lisa
2007
BY
LG Augsburg
20,50
 
 
 
20,50
17,50
8,50
14,50
20,50
19,00
3.
614798
Decker, Anna-Carolin
2007
BY
LG Augsburg
20,00
 
 
 
19,00
17,50
20,00
16,00
15,50
18,00
4.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
20,00
 
 
 
17,50
20,00
16,00
14,50
16,50
15,50
5.
623608
Paulin, Johanna
2007
BY
Laufgem. Wehringen
18,50
 
 
 
16,00
17,50
16,50
14,50
18,50
17,00
6.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
17,50
 
 
 
17,50
16,00
17,00
x
x
x
7.
622032
Klein, Natalie
2007
BY
SV Untermeitingen
17,50
 
 
 
15,50
15,00
17,50
15,50
14,50
x
8.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
15,50
 
 
 
15,50
15,50
14,50
15,00
12,00
15,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
29.04.2018
1.
618945
Lammich, Lisa
2008
BY
TSV Schwabmünchen
36,50
 
 
 
34,00
36,00
36,50
36,00
36,00
31,00
2.
625789
Eberle, Annika
2008
BY
Laufgem. Wehringen
25,00
 
 
 
22,00
18,50
20,50
25,00
22,00
22,50
3.
618949
Sax, Jana
2007
BY
SV Untermeitingen
23,00
 
 
 
21,50
22,00
23,00
23,00
19,00
14,50
4.
 
Ravi, Emilia
2008
BY
LG Augsburg
21,00
 
 
 
21,00
18,00
20,00
18,50
16,50
17,00
5.
 
Ehrmann, Lisa
2007
BY
LG Augsburg
20,50
 
 
 
20,50
17,50
8,50
14,50
20,50
19,00
6.
625836
Dreher, Annika
2008
BY
TSV Schwabmünchen
20,00
 
 
 
17,00
18,00
17,50
19,50
19,00
20,00
7.
614798
Decker, Anna-Carolin
2007
BY
LG Augsburg
20,00
 
 
 
19,00
17,50
20,00
16,00
15,50
18,00
8.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
20,00
 
 
 
17,50
20,00
16,00
14,50
16,50
15,50
9.
625363
Wallbraun, Lotta
2009
BY
VfL Buchloe
19,50
 
 
 
18,00
18,00
19,50
14,50
15,50
17,00
10.
623608
Paulin, Johanna
2007
BY
Laufgem. Wehringen
18,50
 
 
 
16,00
17,50
16,50
14,50
18,50
17,00
11.
625790
Schorer, Emma
2008
BY
Laufgem. Wehringen
18,00
 
 
 
15,00
16,50
17,50
18,00
17,00
17,00
12.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
18,00
 
 
 
18,00
16,50
16,00
13,00
13,00
13,50
13.
625791
König, Collien
2008
BY
Laufgem. Wehringen
17,50
 
 
 
16,00
17,50
16,50
17,00
16,50
16,50
14.
273894
Maes, Amelie
2007
BY
VfL Buchloe
17,50
 
 
 
17,50
16,00
17,00
x
x
x
15.
622032
Klein, Natalie
2007
BY
SV Untermeitingen
17,50
 
 
 
15,50
15,00
17,50
15,50
14,50
x
16.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
17,50
 
 
 
14,00
12,50
17,50
14,50
10,50
9,50
17.
625852
Deubner, Merle
2008
BY
SV Untermeitingen
16,50
 
 
 
16,50
12,50
12,00
13,50
12,50
13,50
18.
618952
Knöpfle, Simone
2008
BY
SV Untermeitingen
16,00
 
 
 
13,50
14,00
13,00
14,50
12,00
16,00
19.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
15,50
 
 
 
15,50
15,50
14,50
15,00
12,00
15,50
20.
 
Scherer, Clara
2008
BY
LG Augsburg
14,50
 
 
 
12,50
12,50
13,50
14,50
10,50
14,50
21.
625835
Scheuermann, Pia
2008
BY
TSV Schwabmünchen
14,50
 
 
 
13,00
14,00
14,50
14,00
13,00
12,00
22.
 
Marsal, Nikolina
2009
BY
LG Augsburg
14,00
 
 
 
14,00
12,00
10,00
12,00
6,50
11,50
23.
 
Mack, Pia
2009
BY
LG Augsburg
13,00
 
 
 
12,00
13,00
8,50
13,00
5,50
10,00
 
623187
Brugmoser, Anna
2008
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
625856
Bucher, Elena
2008
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
29.04.2018
1.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
10,63
 
 
 
2.
 
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
10,87
 
 
 
3.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
10,97
 
 
 
4.
276222
Huber, Lenja
2006
BY
Kissinger SC
11,03
 
 
 
5.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,26
 
 
 
6.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
7.
601005
Längst, Carolin
2006
BY
TSV Schwabmünchen
11,97
 
 
 
8.
276290
Döbereiner, Julia
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,17
 
 
 
9.
275977
Christen, Anna
2006
BY
LG Augsburg
12,49
 
 
 
10.
623190
Herrle, Emma
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,64
 
 
 
11.
276281
Ostermaier, Julia
2006
BY
Kissinger SC
12,66
 
 
 
12.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
29.04.2018
1.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
11,63
 
 
 
2.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
12,62
 
 
 
3.
276222
Huber, Lenja
2006
BY
Kissinger SC
12,91
 
 
 
4.
276288
Thurik, Martha
2006
BY
LG Augsburg
12,91
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
29.04.2018
1.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
28,00
 
 
 
22,00
27,50
28,00
27,00
22,50
20,00
2.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
27,00
 
 
 
24,00
25,50
26,50
26,50
27,00
23,00
3.
601005
Längst, Carolin
2006
BY
TSV Schwabmünchen
24,00
 
 
 
23,00
22,50
19,00
20,00
24,00
21,00
4.
275783
Launer, Simona
2006
BY
LG Augsburg
23,50
 
 
 
18,50
19,50
20,50
14,00
23,50
20,00
5.
276222
Huber, Lenja
2006
BY
Kissinger SC
22,00
 
 
 
21,00
22,00
21,50
21,50
21,50
22,00
6.
276281
Ostermaier, Julia
2006
BY
Kissinger SC
20,50
 
 
 
20,00
16,50
17,50
18,00
20,50
20,00
7.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
17,50
 
 
 
16,00
16,00
17,50
14,50
14,50
16,00
8.
276290
Döbereiner, Julia
2006
BY
TSV Schwabmünchen
17,00
 
 
 
16,00
17,00
16,50
15,50
15,50
17,00
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.04.2018
1.
271232
Pelkner, Julia Marie
2005
BY
TSV Königsbrunn
11,55
 
 
 
2.
625764
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,58
 
 
 
3.
276309
Weis, Valentina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,04
 
 
 
4.
276290
Döbereiner, Julia
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,17
 
 
 
5.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,83
 
 
 
 
276326
Roth, Nikita
2005
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.04.2018
1.
 
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
10,87
 
 
 
2.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
11,47
 
 
 
3.
601005
Längst, Carolin
2006
BY
TSV Schwabmünchen
11,97
 
 
 
4.
276288
Thurik, Martha
2006
BY
LG Augsburg
12,04
 
 
 
5.
275977
Christen, Anna
2006
BY
LG Augsburg
12,49
 
 
 
6.
623190
Herrle, Emma
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,64
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.04.2018
1.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
10,97
 
 
 
2.
276222
Huber, Lenja
2006
BY
Kissinger SC
11,03
 
 
 
3.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
11,47
 
 
 
4.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
5.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,12
 
 
 
6.
276281
Ostermaier, Julia
2006
BY
Kissinger SC
12,66
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.04.2018
1.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
10,81
 
 
 
2.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,26
 
 
 
3.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,27
 
 
 
4.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,27
 
 
 
5.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
11,53
 
 
 
6.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,55
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.04.2018
1.
272300
Spatz, Leonie
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,47
 
 
 
2.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
10,63
 
 
 
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
11,00
 
 
 
4.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
11,04
 
 
 
5.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,19
 
 
 
 
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
29.04.2018
1.
272300
Spatz, Leonie
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,47
 
 
 
2.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
10,81
 
 
 
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
11,00
 
 
 
4.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
11,04
 
 
 
5.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,19
 
 
 
6.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,27
 
 
 
7.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,27
 
 
 
8.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
11,47
 
 
 
8.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
11,47
 
 
 
10.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
11,53
 
 
 
11.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,55
 
 
 
11.
271232
Pelkner, Julia Marie
2005
BY
TSV Königsbrunn
11,55
 
 
 
13.
625764
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,58
 
 
 
14.
276288
Thurik, Martha
2006
BY
LG Augsburg
12,04
 
 
 
14.
276309
Weis, Valentina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,04
 
 
 
16.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,12
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
 
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
276326
Roth, Nikita
2005
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.04.2018
1.
272300
Spatz, Leonie
2005
BY
TSV Schwabmünchen
10,47
 
 
 
2.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
10,63
 
 
 
3.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
10,81
 
 
 
4.
 
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
10,87
 
 
 
5.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
10,97
 
 
 
6.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
11,00
 
 
 
7.
276222
Huber, Lenja
2006
BY
Kissinger SC
11,03
 
 
 
8.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
11,04
 
 
 
9.
274753
Dorer, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,19
 
 
 
10.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,26
 
 
 
11.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,27
 
 
 
12.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,27
 
 
 
13.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
11,47
 
 
 
13.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
11,47
 
 
 
15.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
11,52
 
 
 
16.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
11,53
 
 
 
17.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
11,55
 
 
 
17.
271232
Pelkner, Julia Marie
2005
BY
TSV Königsbrunn
11,55
 
 
 
19.
625764
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,58
 
 
 
20.
601005
Längst, Carolin
2006
BY
TSV Schwabmünchen
11,97
 
 
 
21.
276288
Thurik, Martha
2006
BY
LG Augsburg
12,04
 
 
 
21.
276309
Weis, Valentina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,04
 
 
 
23.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,12
 
 
 
24.
276290
Döbereiner, Julia
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,17
 
 
 
25.
275977
Christen, Anna
2006
BY
LG Augsburg
12,49
 
 
 
26.
623190
Herrle, Emma
2006
BY
TSV Schwabmünchen
12,64
 
 
 
27.
276281
Ostermaier, Julia
2006
BY
Kissinger SC
12,66
 
 
 
28.
601263
Bschorr, Annika
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,83
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
 
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
276326
Roth, Nikita
2005
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
29.04.2018
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.04.2018
1.
272300
Spatz, Leonie
2005
BY
TSV Schwabmünchen
11,26
 
 
 
2.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
11,27
 
 
 
3.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,78
 
 
 
4.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,18
 
 
 
5.
271232
Pelkner, Julia Marie
2005
BY
TSV Königsbrunn
12,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
29.04.2018
1.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,41
 
 
 
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,51
 
 
 
3.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
10,97
 
 
 
4.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
11,62
 
 
 
5.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,66
 
 
 
6.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
12,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
29.04.2018
1.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,41
 
 
 
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
10,51
 
 
 
3.
274889
Lindner, Alicia
2005
BY
VfL Kaufering
10,97
 
 
 
4.
272300
Spatz, Leonie
2005
BY
TSV Schwabmünchen
11,26
 
 
 
5.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
11,27
 
 
 
6.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
11,62
 
 
 
7.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,66
 
 
 
8.
274755
Stadler, Sarah
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,78
 
 
 
9.
274751
Braun, Laura
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,18
 
 
 
10.
274890
Heining, Leonie
2005
BY
VfL Kaufering
12,60
 
 
 
11.
271232
Pelkner, Julia Marie
2005
BY
TSV Königsbrunn
12,88
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
29.04.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
25,26
 
 
 
x
21,32
22,43
25,26
24,14
23,98
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
29.04.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
41,00
 
 
 
41,00
37,50
38,50
32,50
36,50
36,00
2.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
35,50
 
 
 
33,50
35,50
32,50
31,50
20,50
33,00
3.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
31,00
 
 
 
18,00
24,00
27,50
25,50
25,50
31,00
4.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
28,00
 
 
 
x
27,50
28,00
26,50
27,50
26,00
5.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
27,00
 
 
 
27,00
26,50
24,00
2,50
22,50
20,00
6.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
26,50
 
 
 
24,00
24,00
26,50
26,00
25,50
26,50
7.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,50
 
 
 
25,50
24,00
22,00
22,00
25,00
22,00
8.
276309
Weis, Valentina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
18,00
 
 
 
17,50
17,00
18,00
18,00
16,00
16,50
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
29.04.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
41,00
 
 
 
41,00
37,50
38,50
32,50
36,50
36,00
2.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
35,50
 
 
 
33,50
35,50
32,50
31,50
20,50
33,00
3.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
31,00
 
 
 
18,00
24,00
27,50
25,50
25,50
31,00
4.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
28,00
 
 
 
x
27,50
28,00
26,50
27,50
26,00
5.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
28,00
 
 
 
22,00
27,50
28,00
27,00
22,50
20,00
6.
274638
Gashi, Merita
2006
BY
SV Steinheim
27,00
 
 
 
24,00
25,50
26,50
26,50
27,00
23,00
7.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
27,00
 
 
 
27,00
26,50
24,00
2,50
22,50
20,00
8.
274131
Jamki, Lavin
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
26,50
 
 
 
24,00
24,00
26,50
26,00
25,50
26,50
9.
274143
Holand, Anna
2005
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,50
 
 
 
25,50
24,00
22,00
22,00
25,00
22,00
10.
601005
Längst, Carolin
2006
BY
TSV Schwabmünchen
24,00
 
 
 
23,00
22,50
19,00
20,00
24,00
21,00
11.
275783
Launer, Simona
2006
BY
LG Augsburg
23,50
 
 
 
18,50
19,50
20,50
14,00
23,50
20,00
12.
276222
Huber, Lenja
2006
BY
Kissinger SC
22,00
 
 
 
21,00
22,00
21,50
21,50
21,50
22,00
13.
276281
Ostermaier, Julia
2006
BY
Kissinger SC
20,50
 
 
 
20,00
16,50
17,50
18,00
20,50
20,00
14.
276309
Weis, Valentina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
18,00
 
 
 
17,50
17,00
18,00
18,00
16,00
16,50
15.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
17,50
 
 
 
16,00
16,00
17,50
14,50
14,50
16,00
16.
276290
Döbereiner, Julia
2006
BY
TSV Schwabmünchen
17,00
 
 
 
16,00
17,00
16,50
15,50
15,50
17,00
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
29.04.2018
1.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,42
+0,2
 
 
2.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
13,71
+0,5
 
 
3.
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
14,02
+0,0
 
 
4.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,14
-0,7
 
 
5.
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
14,72
+0,5
 
 
6.
625828
Weis, Maxima
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,76
+0,2
 
 
6.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,76
+0,5
 
 
8.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,84
-0,9
 
 
8.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,84
+0,5
 
 
10.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,89
+0,2
 
 
11.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,10
+0,5
 
 
12.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
15,39
+0,2
 
 
13.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,50
+0,5
 
 
14.
625827
Dülsner, Viktoria
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,45
+0,2
 
 
15.
276289
Zahner, Melanie
2004
BY
LG Augsburg
19,61
+0,2
 
 
 
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
 
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
29.04.2018
1.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
9:53,49
 
 
 
2.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
9:57,53
 
 
 
 
625827
Dülsner, Viktoria
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
29.04.2018
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,43
-1,0
 
 
2.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,69
+0,0
 
 
3.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,99
-0,1
 
 
4.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
15,13
+0,0
 
 
5.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,35
-0,1
 
 
6.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
15,85
+0,0
 
 
7.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
16,17
-0,1
 
 
8.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
16,42
-1,0
 
 
9.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
17,38
-0,1
 
 
10.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
18,37
-0,1
 
 
11.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
18,40
-0,1
 
 
12.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
20,94
-0,1
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
29.04.2018
1.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
7,77
 
 
 
7,77
7,05
7,54
6,77
6,98
7,05
2.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
7,30
 
 
 
6,20
7,30
6,70
6,86
7,15
6,40
3.
625828
Weis, Maxima
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,13
 
 
 
7,13
x
6,89
6,19
6,06
x
4.
275947
Spulak, Leonie
2005
BY
Kissinger SC
7,10
 
 
 
6,72
7,05
6,93
6,60
6,97
7,10
5.
625827
Dülsner, Viktoria
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,76
 
 
 
6,53
6,76
6,55
6,61
6,15
6,43
 
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
29.04.2018
1.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
27,21
 
 
 
20,97
x
24,64
27,21
25,65
x
2.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
22,04
 
 
 
x
x
14,37
16,74
22,04
20,73
3.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
21,17
 
 
 
18,81
16,60
15,90
21,17
21,06
x
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
 
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
29.04.2018
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
30,62
 
 
 
30,10
30,62
27,86
30,59
28,51
25,70
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
27,70
 
 
 
26,90
27,70
22,66
27,05
23,63
x
3.
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
16,51
 
 
 
12,55
11,76
14,62
15,71
16,15
16,51
4.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,49
 
 
 
15,92
15,07
14,62
16,49
15,01
15,58
5.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,14
 
 
 
9,78
15,14
-
-
-
-
6.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,13
 
 
 
13,27
13,84
12,68
13,00
15,13
11,49
7.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,05
 
 
 
10,50
x
x
15,05
x
x
8.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
13,54
 
 
 
12,58
12,98
x
12,98
13,54
x
9.
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,90
 
 
 
11,11
11,90
-
-
-
-
 
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
29.04.2018
1.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,05
+0,1
 
 
2.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
13,65
+0,1
 
 
3.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
13,83
+0,2
 
 
4.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
13,84
+0,2
 
 
5.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
13,87
+0,2
 
 
6.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,99
+0,2
 
 
7.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
14,09
-0,6
 
 
8.
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,17
-0,6
 
 
9.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,36
+0,2
 
 
10.
270016
Braun, Amelie
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,46
+0,2
 
 
11.
270017
Braun, Hannah
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,51
+0,2
 
 
12.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,63
+0,0
 
 
13.
269657
Smietana, Helena
2003
BY
LG Augsburg
14,67
-0,9
 
 
14.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
14,70
+0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
29.04.2018
1.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
45,64
 
 
 
2.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
46,06
 
 
 
3.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
46,13
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
29.04.2018
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.04.2018
1.
625683
Merkl, Leon
2005
BY
VfL Buchloe
9:07,03
 
 
 
2.
273714
Pohl, Cedric
2006
BY
LG Donau-Ries
9:45,86
 
 
 
3.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
9:53,49
 
 
 
4.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
9:57,53
 
 
 
 
625827
Dülsner, Viktoria
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
abgem.
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
 
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.04.2018
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,43
-1,0
 
 
2.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,05
-1,0
 
 
3.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
14,07
-1,0
 
 
4.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
16,22
-1,0
 
 
5.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
16,42
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.04.2018
1.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,65
-0,1
 
 
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,99
-0,1
 
 
3.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
15,75
-0,1
 
 
4.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
18,40
-0,1
 
 
5.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
20,94
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.04.2018
1.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,35
-0,1
 
 
2.
269657
Smietana, Helena
2003
BY
LG Augsburg
15,62
-0,1
 
 
3.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
16,17
-0,1
 
 
4.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
17,38
-0,1
 
 
5.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
18,37
-0,1
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.04.2018
1.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,60
+0,0
 
 
2.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,69
+0,0
 
 
3.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
15,13
+0,0
 
 
4.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
15,85
+0,0
 
 
5.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
17,31
+0,0
 
 
6.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
17,81
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
29.04.2018
1.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,60
+0,0
 
 
2.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,05
-1,0
 
 
3.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
14,07
-1,0
 
 
4.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,65
-0,1
 
 
5.
269657
Smietana, Helena
2003
BY
LG Augsburg
15,62
-0,1
 
 
6.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
15,75
-0,1
 
 
7.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
16,22
-1,0
 
 
8.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
17,31
+0,0
 
 
9.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
17,81
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.04.2018
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,43
-1,0
 
 
2.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,60
+0,0
 
 
3.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,69
+0,0
 
 
4.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,05
-1,0
 
 
5.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
14,07
-1,0
 
 
6.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,65
-0,1
 
 
7.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
14,99
-0,1
 
 
8.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
15,13
+0,0
 
 
9.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,35
-0,1
 
 
10.
269657
Smietana, Helena
2003
BY
LG Augsburg
15,62
-0,1
 
 
11.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
15,75
-0,1
 
 
12.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
15,85
+0,0
 
 
13.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
16,17
-0,1
 
 
14.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
16,22
-1,0
 
 
15.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
16,42
-1,0
 
 
16.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
17,31
+0,0
 
 
17.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
17,38
-0,1
 
 
18.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
17,81
+0,0
 
 
19.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
18,37
-0,1
 
 
20.
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
18,40
-0,1
 
 
21.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
20,94
-0,1
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
29.04.2018
1.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
9,66
 
 
 
9,42
8,98
9,03
9,66
8,50
8,95
2.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
9,57
 
 
 
9,23
9,01
9,57
8,85
9,45
9,50
3.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,77
 
 
 
8,77
8,08
8,56
7,57
8,44
8,11
4.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,70
 
 
 
8,43
7,92
8,19
7,35
8,34
8,70
5.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
7,48
 
 
 
7,25
7,30
7,48
6,96
7,09
7,20
6.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
5,71
 
 
 
5,12
5,71
5,68
3,91
5,41
4,64
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
29.04.2018
1.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
27,46
 
 
 
21,46
23,83
24,88
26,49
27,05
27,46
2.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
24,40
 
 
 
22,39
22,25
21,52
23,28
24,40
x
3.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
23,35
 
 
 
21,02
x
21,20
x
x
23,35
4.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
18,87
 
 
 
18,03
x
x
18,27
18,87
16,43
5.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
17,76
 
 
 
16,04
16,76
x
11,82
17,76
13,62
6.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
16,05
 
 
 
13,76
16,05
15,23
x
x
x
7.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,07
 
 
 
x
x
12,06
12,07
x
11,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
29.04.2018
1.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
27,46
 
 
 
21,46
23,83
24,88
26,49
27,05
27,46
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
27,21
 
 
 
20,97
x
24,64
27,21
25,65
x
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
25,26
 
 
 
x
21,32
22,43
25,26
24,14
23,98
4.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
24,40
 
 
 
22,39
22,25
21,52
23,28
24,40
x
5.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
23,35
 
 
 
21,02
x
21,20
x
x
23,35
6.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
22,04
 
 
 
x
x
14,37
16,74
22,04
20,73
7.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
21,17
 
 
 
18,81
16,60
15,90
21,17
21,06
x
8.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
18,87
 
 
 
18,03
x
x
18,27
18,87
16,43
9.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
17,76
 
 
 
16,04
16,76
x
11,82
17,76
13,62
10.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
16,05
 
 
 
13,76
16,05
15,23
x
x
x
11.
270020
Rittel, Maja
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,07
 
 
 
x
x
12,06
12,07
x
11,61
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
 
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
29.04.2018
1.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
22,87
 
 
 
17,45
22,87
21,66
21,13
-
-
2.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
21,50
 
 
 
17,01
x
19,46
18,99
18,98
21,50
3.
270016
Braun, Amelie
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,91
 
 
 
20,91
19,93
19,48
19,04
18,33
16,49
4.
270017
Braun, Hannah
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,46
 
 
 
17,10
18,17
20,46
16,08
19,25
16,89
5.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
20,31
 
 
 
19,53
20,31
x
x
17,64
x
6.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
19,25
 
 
 
17,61
15,18
17,42
14,55
19,18
19,25
7.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
17,46
 
 
 
15,45
16,61
17,46
-
-
-
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
29.04.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
30,56
 
 
Wermescher, Hanna  2007
Ehrmann, Lisa  2007
Decker, Anna-Carolin  2007
Schmid, Eva  2008
2.
VfL Buchloe 1
BY
31,92
 
 
Siedler, Nina  2008
Maes, Amelie  2007
Siedler, Pia  2007
Fink, Clara  2007
3.
Laufgem. Wehringen 1
BY
33,63
 
 
König, Collien  2008
Eberle, Annika  2008
Schorer, Emma  2008
Paulin, Johanna  2007
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
29.04.2018
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
9:42,46
 
 
Fink, Susanna  2007
Baier, Hannah  2007
Stadler, Lena  2007
2.
VfL Buchloe 1
BY
9:47,63
 
 
Siedler, Nina  2008
Fink, Clara  2007
Siedler, Pia  2007
3.
TSV Zusmarshausen 1
BY
9:55,34
 
 
Watzal, Nina  2007
Kropka, Liv-Marie  2009
Niederhofer, Magdalena  2007
4.
TSV Dinkelscherben 1
BY
10:17,47
 
 
Guggemos, Pia  2008
Rössle, Laura  2008
Holand, Pia  2008
5.
Laufgem. Wehringen 1
BY
10:19,31
 
 
König, Collien  2008
Nieberle, Leni  2008
Eberle, Annika  2008
6.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 2
BY
10:23,20
 
 
Stegherr, Pauline  2009
Schmid, Jolina  2007
Krstovic, Mila  2008
7.
SV Untermeitingen 1
BY
11:30,88
 
 
Klein, Natalie  2007
Knöpfle, Simone  2008
Deubner, Merle  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.04.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
46,98
 
 
Herrle, Emma  2006
Döbereiner, Julia  2006
Längst, Carolin  2006
Roth, Nikita  2005
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
29.04.2018
1.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
8:49,71
 
 
Seckler, Giorgia  2005
Nickmann, Luisa  2006
Kübler, Judith  2005
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
8:50,77
 
 
Maier, Johanna  2006
Kropka, Joelyn  2006
Pyrlik, Sophia  2006
3.
LG Augsburg 1
BY
9:11,39
 
 
Launer, Simona  2006
Christen, Anna  2006
Jahn, Teresa  2005
4.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
9:25,82
 
 
Braun, Laura  2005
Bschorr, Annika  2006
Dorer, Sarah  2005
Außer Wertung
 
SC Vöhringen 1
BY
8:24,54
 
 
Karg, Annika  2005
Kern, Livia Constanza  2005
Rattinger, Amelie  2006
 
StG Wiggensbach 1
BY
9:21,17
 
 
Weinzierl, Lena  2006
Grauer, Chiara  2005
Echteler, Lena  2005
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
29.04.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
8:06,83
 
 
Mark, Mona  2004
Hundhammer, Saskia  2003
Seitz, Ilva  2004
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
8:39,44
 
 
Grathwohl, Flora  2005
Haas, Eva  2004
Wirth, Katharina  2004
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
29.04.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
8:06,83
 
 
Mark, Mona  2004
Hundhammer, Saskia  2003
Seitz, Ilva  2004
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
8:39,44
 
 
Grathwohl, Flora  2005
Haas, Eva  2004
Wirth, Katharina  2004
3.
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
8:49,71
 
 
Seckler, Giorgia  2005
Nickmann, Luisa  2006
Kübler, Judith  2005
4.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
8:50,77
 
 
Maier, Johanna  2006
Kropka, Joelyn  2006
Pyrlik, Sophia  2006
5.
LG Augsburg 1
BY
9:11,39
 
 
Launer, Simona  2006
Christen, Anna  2006
Jahn, Teresa  2005
6.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
9:25,82
 
 
Braun, Laura  2005
Bschorr, Annika  2006
Dorer, Sarah  2005
Außer Wertung
 
SC Vöhringen 1
BY
8:24,54
 
 
Karg, Annika  2005
Kern, Livia Constanza  2005
Rattinger, Amelie  2006
 
StG Wiggensbach 1
BY
9:21,17
 
 
Weinzierl, Lena  2006
Grauer, Chiara  2005
Echteler, Lena  2005
 
VfL Buchloe 1
BY
9:47,23
 
 
Ökten, Baran  2005
Merkl, Leon  2005
Reißner, Kilian  2007
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,10
-0,1
 
 
2.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,18
-0,1
 
 
3.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,21
-0,1
 
 
4.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,22
+0,1
 
 
5.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
13,78
-0,6
 
 
6.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,86
-0,7
 
 
7.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
13,99
+0,0
 
 
8.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
14,01
-0,6
 
 
9.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
14,10
-0,6
 
 
10.
625771
Rappenegger, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
14,32
-0,9
 
 
11.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,33
+0,2
 
 
12.
270997
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
14,46
-0,9
 
 
13.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,67
-0,7
 
 
14.
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,95
-0,7
 
 
 
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
27,93
+0,2
 
 
2.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
28,35
+0,0
 
 
3.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
28,59
+0,2
 
 
4.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
28,78
+0,0
 
 
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
28,82
+0,1
 
 
6.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,95
+0,0
 
 
7.
625771
Rappenegger, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
29,53
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
1:05,31
 
 
 
2.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1:06,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:25,56
 
 
 
2.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:37,70
 
 
 
3.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
2:49,17
 
 
 
4.
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:49,83
 
 
 
5.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:53,80
 
 
 
6.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
2:54,33
 
 
 
7.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
3:00,25
 
 
 
8.
270997
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
3:08,35
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
29.04.2018
1.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
17,47
 
 
 
2.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
18,06
 
 
 
3.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
19,11
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
29.04.2018
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
15,00
 
 
 
2.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,47
 
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
17,20
 
 
 
 
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
29.04.2018
1.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
15,99
 
 
 
2.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
17,51
 
 
 
3.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
17,98
 
 
 
4.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
18,04
 
 
 
5.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
18,66
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
52,56
 
 
Metzler, Emily  2003
Val, Laura  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
2.
LG Donau-Ries 1
BY
53,46
 
 
Hubel, Anne  2002
Freihart, Floriane  2004
Gregor, Annika  2003
Moser, Michelle  2003
3.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
55,17
 
 
Haas, Eva  2004
Schindler, Lara  2004
Schmucker, Ella  2005
Chadwick, Ellison-Charis  2004
4.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
56,87
 
 
Rittel, Maja  2003
Braun, Amelie  2003
Braun, Hannah  2003
Wagner, Emilia  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
LG Donau-Ries 2
BY
52,01
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Häselhoff, Pia  2002
2.
StG Wiggensbach 1
BY
54,85
 
 
Prokesch, Hannah  2004
Gerold, Sarah  2003
Ferstl, Stefanie  2003
Waldhauser, Sophia  2003
3.
LG Aichach-Rehling 1
BY
56,36
 
 
Lena, Paula  2004
Kitz, Amelie  2004
Schmidberger, Julia  2004
Waldvogel, Nora  2003
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,40
 
 
 
10,39
10,40
7,81
9,92
10,01
10,28
2.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,08
 
 
 
10,08
9,93
9,71
9,88
9,97
9,83
3.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
9,60
 
 
 
8,83
9,00
9,60
9,13
8,92
8,40
4.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,00
 
 
 
8,85
8,96
9,00
9,00
8,57
-
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
8,73
 
 
 
7,19
8,73
8,61
8,62
8,15
8,46
6.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
8,46
 
 
 
8,46
8,23
x
7,61
7,80
7,43
7.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
6,63
 
 
 
5,91
6,63
6,50
6,09
5,83
6,56
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,40
 
 
 
10,39
10,40
7,81
9,92
10,01
10,28
2.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,08
 
 
 
10,08
9,93
9,71
9,88
9,97
9,83
3.
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
9,66
 
 
 
9,42
8,98
9,03
9,66
8,50
8,95
4.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
9,60
 
 
 
8,83
9,00
9,60
9,13
8,92
8,40
5.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
9,57
 
 
 
9,23
9,01
9,57
8,85
9,45
9,50
6.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,00
 
 
 
8,85
8,96
9,00
9,00
8,57
-
7.
269489
Bschorr, Julia
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,77
 
 
 
8,77
8,08
8,56
7,57
8,44
8,11
8.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
8,73
 
 
 
7,19
8,73
8,61
8,62
8,15
8,46
9.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,70
 
 
 
8,43
7,92
8,19
7,35
8,34
8,70
10.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
8,46
 
 
 
8,46
8,23
x
7,61
7,80
7,43
11.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
7,77
 
 
 
7,77
7,05
7,54
6,77
6,98
7,05
12.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
7,48
 
 
 
7,25
7,30
7,48
6,96
7,09
7,20
13.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
7,30
 
 
 
6,20
7,30
6,70
6,86
7,15
6,40
14.
625828
Weis, Maxima
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
7,13
 
 
 
7,13
x
6,89
6,19
6,06
x
15.
275947
Spulak, Leonie
2005
BY
Kissinger SC
7,10
 
 
 
6,72
7,05
6,93
6,60
6,97
7,10
16.
625827
Dülsner, Viktoria
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,76
 
 
 
6,53
6,76
6,55
6,61
6,15
6,43
17.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
6,63
 
 
 
5,91
6,63
6,50
6,09
5,83
6,56
18.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
5,71
 
 
 
5,12
5,71
5,68
3,91
5,41
4,64
 
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
 
263382
Rost, Franziska
2001
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
21,81
 
 
 
21,81
20,97
14,99
x
21,20
19,70
2.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
18,70
 
 
 
17,71
18,61
18,70
17,20
16,27
17,30
3.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
15,54
 
 
 
13,90
13,89
15,19
15,54
14,52
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
41,20
 
 
 
40,41
37,89
40,81
36,47
41,20
31,75
2.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
26,58
 
 
 
26,39
25,76
23,07
23,82
26,58
24,40
3.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,12
 
 
 
22,05
20,10
22,89
x
23,12
x
4.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
20,14
 
 
 
17,43
20,14
14,14
17,12
19,15
-
5.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
16,88
 
 
 
x
16,45
16,88
x
13,07
13,34
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
29.04.2018
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
41,20
 
 
 
40,41
37,89
40,81
36,47
41,20
31,75
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
30,62
 
 
 
30,10
30,62
27,86
30,59
28,51
25,70
3.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
27,70
 
 
 
26,90
27,70
22,66
27,05
23,63
x
4.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
26,58
 
 
 
26,39
25,76
23,07
23,82
26,58
24,40
5.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
23,12
 
 
 
22,05
20,10
22,89
x
23,12
x
6.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
22,87
 
 
 
17,45
22,87
21,66
21,13
-
-
7.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
21,50
 
 
 
17,01
x
19,46
18,99
18,98
21,50
8.
270016
Braun, Amelie
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,91
 
 
 
20,91
19,93
19,48
19,04
18,33
16,49
9.
270017
Braun, Hannah
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
20,46
 
 
 
17,10
18,17
20,46
16,08
19,25
16,89
10.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
20,31
 
 
 
19,53
20,31
x
x
17,64
x
11.
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
20,14
 
 
 
17,43
20,14
14,14
17,12
19,15
-
12.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
19,25
 
 
 
17,61
15,18
17,42
14,55
19,18
19,25
13.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
17,46
 
 
 
15,45
16,61
17,46
-
-
-
14.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
16,88
 
 
 
x
16,45
16,88
x
13,07
13,34
15.
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
16,51
 
 
 
12,55
11,76
14,62
15,71
16,15
16,51
16.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
16,49
 
 
 
15,92
15,07
14,62
16,49
15,01
15,58
17.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,14
 
 
 
9,78
15,14
-
-
-
-
18.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,13
 
 
 
13,27
13,84
12,68
13,00
15,13
11,49
19.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,05
 
 
 
10,50
x
x
15,05
x
x
20.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
13,54
 
 
 
12,58
12,98
x
12,98
13,54
x
21.
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,90
 
 
 
11,11
11,90
-
-
-
-
 
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2018
1.
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,60
-0,7
 
 
2.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,71
+0,1
 
 
3.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
13,77
+0,2
 
 
4.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
14,31
-0,6
 
 
5.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
14,50
-0,7
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2018
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,52
+0,1
 
 
2.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
27,15
+0,1
 
 
3.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
30,00
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2018
1.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:27,53
 
 
 
2.
275435
Herrmann, Ann-Kathrin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3:31,16
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.04.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
14,82
+0,0
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,67
+0,0
 
 
3.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
16,94
+0,0
 
 
4.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
17,75
+0,0
 
 
5.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
18,26
+0,0
 
 
6.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
18,91
+0,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2018
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
48,49
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Müller, Sophia  2000
Schuster, Emily  2001
Stockert, Angela  2000
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,21
 
 
Labermeier, Marina  2000
Spatz, Janine  2002
Rost, Franziska  2001
Schmid, Fiona  2001
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2018
1.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
9,66
 
 
 
9,30
9,45
8,98
9,66
9,23
9,39
2.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,34
 
 
 
9,24
9,02
9,18
8,76
9,34
x
3.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,00
 
 
 
9,00
x
8,06
8,01
8,65
8,46
4.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,96
 
 
 
8,22
8,80
8,96
8,95
8,61
8,73
5.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,18
 
 
 
8,18
7,40
8,13
7,70
7,23
-
6.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,16
 
 
 
8,16
8,01
8,04
7,61
7,75
x
 
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
29.04.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
34,75
 
 
 
26,55
x
34,75
30,50
30,06
34,45
2.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,09
 
 
 
26,35
22,51
24,91
22,58
x
27,09
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
26,48
 
 
 
21,66
x
x
26,48
24,24
24,25
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
29.04.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
39,69
 
 
 
38,96
x
39,36
39,69
39,56
37,64
2.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
29,57
 
 
 
24,80
29,57
25,20
24,21
28,07
x
3.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,31
 
 
 
24,59
26,31
26,31
24,18
x
x
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
29.04.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
39,69
 
 
 
38,96
x
39,36
39,69
39,56
37,64
2.
273492
Paul, Nadine
1993
BY
LG Augsburg
38,38
 
 
 
36,31
34,72
34,52
37,86
36,39
38,38
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
34,81
 
 
 
30,08
32,40
32,52
34,81
34,14
34,76
4.
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
30,36
 
 
 
29,38
28,88
26,69
28,00
x
30,36
5.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,02
 
 
 
29,98
28,89
29,10
30,02
28,24
x
6.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
29,57
 
 
 
24,80
29,57
25,20
24,21
28,07
x
7.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,31
 
 
 
24,59
26,31
26,31
24,18
x
x
8.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
22,16
 
 
 
22,16
20,10
17,43
19,39
19,29
20,10
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
625772
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,19
-0,9
 
 
2.
625771
Rappenegger, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
14,32
-0,9
 
 
3.
270997
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
14,46
-0,9
 
 
4.
269657
Smietana, Helena
2003
BY
LG Augsburg
14,67
-0,9
 
 
5.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,84
-0,9
 
 
 
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,77
+0,2
 
 
2.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,54
+0,2
 
 
3.
625828
Weis, Maxima
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,76
+0,2
 
 
4.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,89
+0,2
 
 
5.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
15,39
+0,2
 
 
6.
276289
Zahner, Melanie
2004
BY
LG Augsburg
19,61
+0,2
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
13,71
+0,5
 
 
2.
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
14,72
+0,5
 
 
3.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,76
+0,5
 
 
4.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,84
+0,5
 
 
5.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,10
+0,5
 
 
6.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,50
+0,5
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260040
Bergmair, Larissa
1992
BY
LG Augsburg
13,40
+0,0
 
 
2.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
13,99
+0,0
 
 
3.
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
14,02
+0,0
 
 
4.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
14,34
+0,0
 
 
5.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,63
+0,0
 
 
 
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,33
+0,2
 
 
2.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,36
+0,2
 
 
3.
270016
Braun, Amelie
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,46
+0,2
 
 
4.
270017
Braun, Hannah
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,51
+0,2
 
 
5.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
14,70
+0,2
 
 
6.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
15,38
+0,2
 
 
7.
625827
Dülsner, Viktoria
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,45
+0,2
 
 
 
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,60
-0,7
 
 
2.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,86
-0,7
 
 
3.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,14
-0,7
 
 
4.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
14,50
-0,7
 
 
5.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,67
-0,7
 
 
6.
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,95
-0,7
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
13,78
-0,6
 
 
2.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
14,01
-0,6
 
 
3.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
14,03
-0,6
 
 
4.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
14,09
-0,6
 
 
5.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
14,10
-0,6
 
 
6.
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,17
-0,6
 
 
7.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
14,31
-0,6
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,42
+0,2
 
 
2.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
13,77
+0,2
 
 
3.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
13,83
+0,2
 
 
4.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
13,84
+0,2
 
 
5.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
13,86
+0,2
 
 
6.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
13,87
+0,2
 
 
7.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,99
+0,2
 
 
100 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,00
+0,1
 
 
2.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,05
+0,1
 
 
3.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,22
+0,1
 
 
4.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,37
+0,1
 
 
5.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,60
+0,1
 
 
6.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
13,65
+0,1
 
 
7.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,71
+0,1
 
 
100 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,67
-0,1
 
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,10
-0,1
 
 
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,18
-0,1
 
 
4.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,21
-0,1
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,67
-0,1
 
 
2.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,00
+0,1
 
 
3.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,37
+0,1
 
 
4.
260040
Bergmair, Larissa
1992
BY
LG Augsburg
13,40
+0,0
 
 
5.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,60
+0,1
 
 
6.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,77
+0,2
 
 
7.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
13,86
+0,2
 
 
8.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
14,03
-0,6
 
 
9.
625772
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,19
-0,9
 
 
10.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
14,34
+0,0
 
 
11.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,54
+0,2
 
 
12.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
15,38
+0,2
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
12,67
-0,1
 
 
2.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,00
+0,1
 
 
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,05
+0,1
 
 
4.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,10
-0,1
 
 
5.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,18
-0,1
 
 
6.
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,21
-0,1
 
 
7.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,22
+0,1
 
 
8.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
13,37
+0,1
 
 
9.
260040
Bergmair, Larissa
1992
BY
LG Augsburg
13,40
+0,0
 
 
10.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,42
+0,2
 
 
11.
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,60
-0,7
 
 
11.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,60
+0,1
 
 
13.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
13,65
+0,1
 
 
14.
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
13,71
+0,5
 
 
14.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
13,71
+0,1
 
 
16.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
13,77
+0,2
 
 
16.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,77
+0,2
 
 
18.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
13,78
-0,6
 
 
19.
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
13,83
+0,2
 
 
20.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
13,84
+0,2
 
 
21.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,86
-0,7
 
 
21.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
13,86
+0,2
 
 
23.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
13,87
+0,2
 
 
24.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
13,99
+0,0
 
 
24.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,99
+0,2
 
 
26.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
14,01
-0,6
 
 
27.
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
14,02
+0,0
 
 
28.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
14,03
-0,6
 
 
29.
270123
Gregor, Annika
2003
BY
LG Donau-Ries
14,09
-0,6
 
 
30.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
14,10
-0,6
 
 
31.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,14
-0,7
 
 
32.
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,17
-0,6
 
 
33.
625772
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,19
-0,9
 
 
34.
268348
Namer, Carina
2000
BY
TSV Durach
14,31
-0,6
 
 
35.
625771
Rappenegger, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
14,32
-0,9
 
 
36.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,33
+0,2
 
 
37.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
14,34
+0,0
 
 
38.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,36
+0,2
 
 
39.
270997
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
14,46
-0,9
 
 
39.
270016
Braun, Amelie
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,46
+0,2
 
 
41.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
14,50
-0,7
 
 
42.
270017
Braun, Hannah
2003
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,51
+0,2
 
 
43.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
14,54
+0,2
 
 
44.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,63
+0,0
 
 
45.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,67
-0,7
 
 
45.
269657
Smietana, Helena
2003
BY
LG Augsburg
14,67
-0,9
 
 
47.
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
14,70
+0,2
 
 
48.
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
14,72
+0,5
 
 
49.
625828
Weis, Maxima
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,76
+0,2
 
 
49.
272249
Wagner, Emilia
2004
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,76
+0,5
 
 
51.
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,84
-0,9
 
 
51.
272396
Lena, Paula
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,84
+0,5
 
 
53.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,89
+0,2
 
 
54.
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
14,95
-0,7
 
 
55.
274450
Schmidberger, Julia
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,10
+0,5
 
 
56.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
15,38
+0,2
 
 
57.
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
15,39
+0,2
 
 
58.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
15,50
+0,5
 
 
59.
625827
Dülsner, Viktoria
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
16,45
+0,2
 
 
60.
276289
Zahner, Melanie
2004
BY
LG Augsburg
19,61
+0,2
 
 
 
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
abgem.
 
 
 
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
 
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
abgem.
 
 
 
 
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
28,35
+0,0
 
 
2.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
28,78
+0,0
 
 
3.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,95
+0,0
 
 
4.
625771
Rappenegger, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
29,53
+0,0
 
 
5.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
29,91
+0,0
 
 
6.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
31,39
+0,0
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260040
Bergmair, Larissa
1992
BY
LG Augsburg
26,99
+0,2
 
 
2.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
27,93
+0,2
 
 
3.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
28,59
+0,2
 
 
4.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
30,00
+0,2
 
 
5.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
31,22
+0,2
 
 
6.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
32,53
+0,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,47
+0,1
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,52
+0,1
 
 
3.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
27,15
+0,1
 
 
4.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
27,56
+0,1
 
 
5.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
28,20
+0,1
 
 
6.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
28,82
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,47
+0,1
 
 
2.
260040
Bergmair, Larissa
1992
BY
LG Augsburg
26,99
+0,2
 
 
3.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
27,56
+0,1
 
 
4.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
28,20
+0,1
 
 
5.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
29,91
+0,0
 
 
6.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
31,22
+0,2
 
 
7.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
31,39
+0,0
 
 
8.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
32,53
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
25,47
+0,1
 
 
2.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,52
+0,1
 
 
3.
260040
Bergmair, Larissa
1992
BY
LG Augsburg
26,99
+0,2
 
 
4.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
27,15
+0,1
 
 
5.
274461
Schmitt, Yvonne
1994
BY
LG Augsburg
27,56
+0,1
 
 
6.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
27,93
+0,2
 
 
7.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
28,20
+0,1
 
 
8.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
28,35
+0,0
 
 
9.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
28,59
+0,2
 
 
10.
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
28,78
+0,0
 
 
11.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
28,82
+0,1
 
 
12.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,95
+0,0
 
 
13.
625771
Rappenegger, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
29,53
+0,0
 
 
14.
259498
Negoescu, Christine
1997
BY
TSV Dietmannsried
29,91
+0,0
 
 
15.
272517
Sednik, Sina Sophia
2000
BY
LG Augsburg
30,00
+0,2
 
 
16.
260528
Aicher, Nadja
1997
BY
TSV Dietmannsried
31,22
+0,2
 
 
17.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
31,39
+0,0
 
 
18.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
32,53
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2018
1.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
58,70
 
 
 
2.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
59,87
 
 
 
3.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1:06,12
 
 
 
4.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
1:07,72
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
270357
Keil, Sonja
1985
BY
LG Augsburg
58,70
 
 
 
2.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
59,87
 
 
 
3.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
1:05,31
 
 
 
4.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1:06,12
 
 
 
5.
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1:06,83
 
 
 
6.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
1:07,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2018
1.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
2:23,48
 
 
 
2.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
2:25,83
 
 
 
3.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:39,06
 
 
 
4.
623301
Kurka, Verena
1989
BY
LG Zusam
2:44,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
2:23,48
 
 
 
2.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:25,56
 
 
 
3.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
2:25,83
 
 
 
4.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:27,53
 
 
 
5.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:37,70
 
 
 
6.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:39,06
 
 
 
7.
623301
Kurka, Verena
1989
BY
LG Zusam
2:44,71
 
 
 
8.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
2:49,17
 
 
 
9.
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:49,83
 
 
 
10.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:53,80
 
 
 
11.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
2:54,33
 
 
 
12.
276346
Weiß, Carla
2005
BY
LG Donau-Ries
3:00,25
 
 
 
13.
270997
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
3:08,35
 
 
 
14.
275435
Herrmann, Ann-Kathrin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3:31,16
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
49,82
 
 
Simnacher, Emilie  2001
Stuhler, Julia  1997
Saule, Katharina  1999
Blumenhofer, Iris  1996
2.
LG Augsburg 1
BY
51,58
 
 
Slowiok, Sabrina  1993
Stronk, Laura  1992
Datta, Komal  1996
Bergmair, Larissa  1992
3.
LG Donau-Ries 1
BY
53,49
 
 
Rappenegger, Anna  2002
Laur, Annalena  1998
Knief, Inga  2001
Baumann, Kristin  1998
4.
TSV Schwabmünchen 2
BY
53,75
 
 
Kutter, Anna  1988
Wagner, Hanna  1999
Greif, Janina  1993
Saule, Franziska  1997
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
48,49
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Müller, Sophia  2000
Schuster, Emily  2001
Stockert, Angela  2000
2.
TSV Schwabmünchen 1
BY
49,82
 
 
Simnacher, Emilie  2001
Stuhler, Julia  1997
Saule, Katharina  1999
Blumenhofer, Iris  1996
3.
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,21
 
 
Labermeier, Marina  2000
Spatz, Janine  2002
Rost, Franziska  2001
Schmid, Fiona  2001
4.
LG Augsburg 1
BY
51,58
 
 
Slowiok, Sabrina  1993
Stronk, Laura  1992
Datta, Komal  1996
Bergmair, Larissa  1992
5.
LG Donau-Ries 1
BY
53,49
 
 
Rappenegger, Anna  2002
Laur, Annalena  1998
Knief, Inga  2001
Baumann, Kristin  1998
6.
TSV Schwabmünchen 2
BY
53,75
 
 
Kutter, Anna  1988
Wagner, Hanna  1999
Greif, Janina  1993
Saule, Franziska  1997
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
29.04.2018
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,53
 
 
 
10,64
11,53
11,48
11,42
11,49
11,22
2.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
9,51
 
 
 
8,37
8,86
9,47
9,51
9,45
-
3.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,26
 
 
 
9,06
8,87
x
8,46
8,89
9,26
4.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
9,16
 
 
 
9,16
8,55
8,40
8,51
8,46
8,88
5.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
9,15
 
 
 
9,01
8,88
9,15
x
8,71
9,12
6.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
9,07
 
 
 
8,08
8,80
8,90
8,03
9,07
8,52
7.
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
9,05
 
 
 
9,05
8,77
7,40
8,83
8,54
8,67
8.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
8,82
 
 
 
8,68
8,21
8,82
8,41
8,04
8,82
9.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,55
 
 
 
8,55
7,10
8,33
7,97
7,76
8,15
10.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,85
 
 
 
7,45
7,55
7,53
7,85
7,72
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
29.04.2018
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,53
 
 
 
10,64
11,53
11,48
11,42
11,49
11,22
2.
267206
Vitting, Viola
2000
BY
DJK Friedberg
9,66
 
 
 
9,30
9,45
8,98
9,66
9,23
9,39
3.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
9,51
 
 
 
8,37
8,86
9,47
9,51
9,45
-
4.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,34
 
 
 
9,24
9,02
9,18
8,76
9,34
x
5.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,26
 
 
 
9,06
8,87
x
8,46
8,89
9,26
6.
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
9,16
 
 
 
9,16
8,55
8,40
8,51
8,46
8,88
7.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
9,15
 
 
 
9,01
8,88
9,15
x
8,71
9,12
8.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
9,07
 
 
 
8,08
8,80
8,90
8,03
9,07
8,52
9.
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
9,05
 
 
 
9,05
8,77
7,40
8,83
8,54
8,67
10.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,00
 
 
 
9,00
x
8,06
8,01
8,65
8,46
11.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,96
 
 
 
8,22
8,80
8,96
8,95
8,61
8,73
12.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
8,82
 
 
 
8,68
8,21
8,82
8,41
8,04
8,82
13.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,55
 
 
 
8,55
7,10
8,33
7,97
7,76
8,15
14.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,18