Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018
am 28./29.04.2018 in Berlin-Hohenschönhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
29.04.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605610
Grießig, Ole
2011
BE
SV Preußen Berlin
418
10,27
156
2,33
171
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
28.04.2018
 
605610
Grießig, Ole
2011
BE
SV Preußen Berlin
10,27
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
28.04.2018
 
605610
Grießig, Ole
2011
BE
SV Preußen Berlin
2,33
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
28.04.2018
 
605610
Grießig, Ole
2011
BE
SV Preußen Berlin
14,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
29.04.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605595
Weser, Jesper
2009
BE
SV Preußen Berlin
184
9,88
184
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.04.2018
 
605595
Weser, Jesper
2009
BE
SV Preußen Berlin
9,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
28.04.2018
 
605595
Weser, Jesper
2009
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
28.04.2018
 
605595
Weser, Jesper
2009
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
29.04.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603799
Zimmermann, Phillipp
2008
BE
SC Berlin
937
8,36
317
3,54
333
35,50
287
2.
604028
Fatty, Marcani
2008
BE
Berliner TSC
899
8,73
280
3,32
306
39,00
313
3.
603798
Holtz, Friedrich
2008
BE
SC Berlin
832
8,22
332
3,17
287
26,50
213
4.
603623
Schlenstedt, Laurenz
2008
BE
SV Preußen Berlin
750
8,48
305
2,78
236
26,00
209
5.
605579
Schmidt, Tim
2008
BE
SV Preußen Berlin
647
9,42
219
2,90
252
22,50
176
6.
605590
Kunze, Paul
2008
BE
SV Preußen Berlin
521
9,74
194
2,78
236
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
 
603798
Holtz, Friedrich
2008
BE
SC Berlin
8,22
 
 
 
 
603799
Zimmermann, Phillipp
2008
BE
SC Berlin
8,36
 
 
 
 
603623
Schlenstedt, Laurenz
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,48
 
 
 
 
604028
Fatty, Marcani
2008
BE
Berliner TSC
8,73
 
 
 
 
605579
Schmidt, Tim
2008
BE
SV Preußen Berlin
9,42
 
 
 
 
605590
Kunze, Paul
2008
BE
SV Preußen Berlin
9,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
 
603799
Zimmermann, Phillipp
2008
BE
SC Berlin
3,54
 
 
 
 
604028
Fatty, Marcani
2008
BE
Berliner TSC
3,32
 
 
 
 
603798
Holtz, Friedrich
2008
BE
SC Berlin
3,17
 
 
 
 
605579
Schmidt, Tim
2008
BE
SV Preußen Berlin
2,90
 
 
 
 
603623
Schlenstedt, Laurenz
2008
BE
SV Preußen Berlin
2,78
 
 
 
 
605590
Kunze, Paul
2008
BE
SV Preußen Berlin
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
 
604028
Fatty, Marcani
2008
BE
Berliner TSC
39,00
 
 
 
 
603799
Zimmermann, Phillipp
2008
BE
SC Berlin
35,50
 
 
 
 
603798
Holtz, Friedrich
2008
BE
SC Berlin
26,50
 
 
 
 
603623
Schlenstedt, Laurenz
2008
BE
SV Preußen Berlin
26,00
 
 
 
 
605579
Schmidt, Tim
2008
BE
SV Preußen Berlin
22,50
 
 
 
 
605590
Kunze, Paul
2008
BE
SV Preußen Berlin
14,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
29.04.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603737
Wiebe, Martin
2007
BE
SV Preußen Berlin
1.182
7,53
413
4,43
435
42,00
334
2.
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
1.069
8,30
323
4,22
412
42,00
334
3.
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
1.034
7,86
372
4,35
427
29,00
235
4.
605594
Miguel, Steven
2007
BE
SV Preußen Berlin
1.033
8,22
332
3,70
353
44,00
348
5.
605533
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
953
8,26
328
3,71
354
33,50
271
6.
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
946
8,44
309
3,81
366
33,50
271
7.
603996
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
944
7,89
369
3,78
362
26,50
213
8.
603590
Seidel, Matti
2007
BE
Berliner TSC
941
8,31
322
3,56
336
35,00
283
9.
603354
Möschk, Oskar
2007
BE
SV Preußen Berlin
931
8,52
301
3,47
325
38,00
305
10.
605564
Olbrich, Malte
2007
BE
SC Berlin
878
8,44
309
3,51
330
29,50
239
11.
603740
Beyer, Liam
2007
BE
SV Preußen Berlin
833
8,35
318
3,36
311
25,50
204
12.
 
Steinbrück, Tim
2007
BE
Neuköllner SF
750
8,75
278
3,05
272
25,00
200
13.
605593
Thiel, Thomas
2007
BE
SV Preußen Berlin
484
10,17
163
2,28
164
20,50
157
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
 
603737
Wiebe, Martin
2007
BE
SV Preußen Berlin
7,53
 
 
 
 
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
7,86
 
 
 
 
603996
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
7,89
 
 
 
 
605594
Miguel, Steven
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,22
 
 
 
 
605533
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
8,26
 
 
 
 
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
8,30
 
 
 
 
603590
Seidel, Matti
2007
BE
Berliner TSC
8,31
 
 
 
 
603740
Beyer, Liam
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,35
 
 
 
 
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
8,44
 
 
 
 
605564
Olbrich, Malte
2007
BE
SC Berlin
8,44
 
 
 
 
603354
Möschk, Oskar
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,52
 
 
 
 
 
Steinbrück, Tim
2007
BE
Neuköllner SF
8,75
 
 
 
 
605593
Thiel, Thomas
2007
BE
SV Preußen Berlin
10,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
 
603737
Wiebe, Martin
2007
BE
SV Preußen Berlin
4,43
 
 
 
 
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
4,35
 
 
 
 
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
4,22
 
 
 
 
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
3,81
 
 
 
 
603996
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
3,78
 
 
 
 
605533
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
3,71
 
 
 
 
605594
Miguel, Steven
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,70
 
 
 
 
603590
Seidel, Matti
2007
BE
Berliner TSC
3,56
 
 
 
 
605564
Olbrich, Malte
2007
BE
SC Berlin
3,51
 
 
 
 
603354
Möschk, Oskar
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,47
 
 
 
 
603740
Beyer, Liam
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,36
 
 
 
 
 
Steinbrück, Tim
2007
BE
Neuköllner SF
3,05
 
 
 
 
605593
Thiel, Thomas
2007
BE
SV Preußen Berlin
2,28
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
 
605594
Miguel, Steven
2007
BE
SV Preußen Berlin
44,00
 
 
 
 
603737
Wiebe, Martin
2007
BE
SV Preußen Berlin
42,00
 
 
 
 
605534
Hagen, Theo
2007
BE
Neuköllner SF
42,00
 
 
 
 
603354
Möschk, Oskar
2007
BE
SV Preußen Berlin
38,00
 
 
 
 
603590
Seidel, Matti
2007
BE
Berliner TSC
35,00
 
 
 
 
605533
Hahnert, Niklas
2007
BE
Neuköllner SF
33,50
 
 
 
 
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
Neuköllner SF
33,50
 
 
 
 
605564
Olbrich, Malte
2007
BE
SC Berlin
29,50
 
 
 
 
603776
Hinzmann, Phil
2007
BE
Berliner TSC
29,00
 
 
 
 
603996
Winkler, Peer
2007
BE
Neuköllner SF
26,50
 
 
 
 
603740
Beyer, Liam
2007
BE
SV Preußen Berlin
25,50
 
 
 
 
 
Steinbrück, Tim
2007
BE
Neuköllner SF
25,00
 
 
 
 
605593
Thiel, Thomas
2007
BE
SV Preußen Berlin
20,50
 
 
 
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.064
10,99
410
11,23
411
4,74
468
46,00
390
2:46,47
385
2.
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.927
11,15
395
11,51
388
4,05
393
34,00
314
2:35,62
437
3.
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
1.763
11,34
378
13,06
277
3,87
373
36,00
327
2:41,48
408
4.
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
1.701
11,03
406
12,34
325
4,10
399
31,00
292
3:13,85
279
5.
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
1.571
11,98
325
13,12
273
3,88
374
43,00
372
3:31,09
227
6.
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
1.563
10,96
413
12,97
283
3,67
349
29,00
278
3:26,51
240
7.
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
1.535
11,72
346
13,57
246
3,64
345
33,00
307
3:10,30
291
8.
40161
Sievering, Oskar
2006
BE
LG Süd Berlin
1.509
11,96
326
13,07
276
3,30
304
36,00
327
3:14,95
276
9.
40149
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.424
12,38
294
13,44
254
3,40
316
30,00
285
3:15,31
275
10.
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
1.375
12,12
314
13,70
239
3,30
304
24,50
243
3:15,05
275
11.
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
1.327
11,34
378
13,20
268
3,77
361
35,00
320
aufg.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
10,96
 
 
 
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,99
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
11,03
 
 
 
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,15
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
11,34
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
11,34
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
11,72
 
 
 
 
40161
Sievering, Oskar
2006
BE
LG Süd Berlin
11,96
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
11,98
 
 
 
 
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
12,12
 
 
 
 
40149
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
12,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:35,62
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
2:41,48
 
 
 
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:46,47
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
3:10,30
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
3:13,85
 
 
 
 
40161
Sievering, Oskar
2006
BE
LG Süd Berlin
3:14,95
 
 
 
 
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
3:15,05
 
 
 
 
40149
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
3:15,31
 
 
 
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
3:26,51
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
3:31,09
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,23
 
 
 
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,51
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
12,34
 
 
 
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
12,97
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
13,06
 
 
 
 
40161
Sievering, Oskar
2006
BE
LG Süd Berlin
13,07
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
13,12
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
13,20
 
 
 
 
40149
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,44
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
13,57
 
 
 
 
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
13,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,74
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
4,10
 
 
 
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,05
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
3,88
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
3,87
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
3,77
 
 
 
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
3,67
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
3,64
 
 
 
 
40149
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,40
 
 
 
 
40161
Sievering, Oskar
2006
BE
LG Süd Berlin
3,30
 
 
 
 
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
3,30
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
46,00
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
43,00
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
36,00
 
 
 
 
40161
Sievering, Oskar
2006
BE
LG Süd Berlin
36,00
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
34,00
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
33,00
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
31,00
 
 
 
 
40149
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
30,00
 
 
 
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
29,00
 
 
 
 
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
24,50
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.275
10,41
467
10,18
509
4,75
469
39,50
350
2:27,65
480
2.
605459
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
2.231
10,49
459
10,78
451
4,80
475
50,00
414
2:36,53
432
3.
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.189
9,91
522
10,50
477
4,48
441
34,00
314
2:35,88
435
4.
601027
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.982
10,32
477
12,87
289
4,23
413
48,00
402
2:42,89
401
5.
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.886
11,16
394
11,82
363
3,88
374
36,00
327
2:37,42
428
6.
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
1.657
11,17
393
12,28
329
4,07
395
27,00
262
3:14,38
278
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,91
 
 
 
 
601027
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,32
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,41
 
 
 
 
605459
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
10,49
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,16
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
11,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:27,65
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:35,88
 
 
 
 
605459
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
2:36,53
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:37,42
 
 
 
 
601027
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:42,89
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
3:14,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,18
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,50
 
 
 
 
605459
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
10,78
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,82
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
12,28
 
 
 
 
601027
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
12,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
 
605459
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
4,80
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,75
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,48
 
 
 
 
601027
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,23
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
4,07
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
 
605459
Ismail, Hüsein
2005
BE
Berliner TSC
50,00
 
 
 
 
601027
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
48,00
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
39,50
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
36,00
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
34,00
 
 
 
 
8876
Johannes, Nils
2005
BE
LG Süd Berlin
27,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.748
12,32 (+0,1)
558
11,91 (-0,1)
562
5,67 (+0,0)
562
1,64
549
33,52
517
2.
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
2.021
14,09 (+0,1)
407
14,55 (+0,0)
433
4,64 (+0,2)
458
1,36
406
13,59
317
3.
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
1.550
13,39 (+0,1)
462
16,34 (+0,0)
369
3,88 (+0,0)
374
o.g.V.
15,85
345
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
2.199
12,81 (+0,1)
512
14,97 (+0,0)
417
4,71 (+0,0)
465
38,00
341
7:17,77
464
2.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
2.184
13,47 (+0,2)
456
15,98 (+0,2)
381
4,63 (+0,1)
457
44,00
378
6:51,66
512
3.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
2.168
13,34 (+0,2)
466
15,23 (+0,0)
407
4,58 (+0,0)
451
34,00
314
6:42,77
530
4.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.110
13,15 (+0,1)
482
15,78 (+0,0)
388
4,70 (-0,1)
464
29,00
278
6:58,68
498
5.
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
2.083
14,15 (+0,1)
403
15,18 (+0,0)
409
4,33 (+0,1)
424
40,50
357
7:03,37
490
6.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
1.942
13,92 (+0,2)
420
15,44 (+0,2)
400
4,20 (+0,0)
410
30,50
289
7:42,52
423
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.378
12,77 (-0,1)
516
14,04 (-0,1)
454
4,98 (+0,0)
493
10,03
470
24,65
445
2.
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.304
13,77 (+0,0)
432
14,50 (-0,1)
435
4,85 (+0,1)
480
10,56
493
26,17
464
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,32
+0,1
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
13,39
+0,1
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
14,09
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
12,81
+0,1
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,15
+0,1
 
 
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
13,34
+0,2
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
13,47
+0,2
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
13,92
+0,2
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
14,15
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,77
-0,1
 
 
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,77
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
6:42,77
 
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
6:51,66
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
6:58,68
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
7:03,37
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
7:17,77
 
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
7:42,52
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,91
-0,1
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
14,55
+0,0
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
16,34
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
14,97
+0,0
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
15,18
+0,0
 
 
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
15,23
+0,0
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
15,44
+0,2
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
15,78
+0,0
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
15,98
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,04
-0,1
 
 
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,50
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,64
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
1,36
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,67
+0,0
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
4,64
+0,2
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
3,88
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
4,71
+0,0
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,70
-0,1
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
4,63
+0,1
 
 
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
4,58
+0,0
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
4,33
+0,1
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
4,20
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,98
+0,0
 
 
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,85
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,56
 
 
 
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,03
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
26,17
 
 
 
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
24,65
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
33,52
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
15,85
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
13,59
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
44,00
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
40,50
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
38,00
 
 
 
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
34,00
 
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
30,50
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
29,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
2.887
11,60 (+0,1)
633
11,66 (+0,0)
578
6,33 (-0,1)
623
1,52
489
39,54
564
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
2.805
12,49 (+0,1)
542
11,49 (-0,1)
588
6,01 (+0,1)
594
1,64
549
35,39
532
3.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
2.658
12,31 (+0,1)
559
12,56 (-0,1)
526
5,10 (-0,1)
505
1,68
568
31,55
500
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.505
13,05 (+0,2)
491
12,47 (+0,2)
530
5,04 (+0,1)
499
52,00
425
6:28,44
560
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
2.965
12,25 (+0,0)
565
12,36 (-0,1)
537
5,99 (+0,1)
592
13,94
623
43,37
648
2.
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
2.946
12,24 (-0,1)
566
12,00 (-0,1)
557
5,51 (+0,0)
546
13,66
613
45,13
664
3.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2.533
12,99 (+0,0)
496
13,70 (-0,2)
469
5,01 (+0,0)
496
10,32
483
37,40
589
4.
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
2.462
13,16 (-0,1)
481
13,77 (-0,2)
466
5,08 (+0,1)
503
10,75
501
30,18
511
5.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2.410
12,72 (+0,0)
520
12,55 (-0,2)
526
5,12 (+0,0)
507
9,13
431
23,14
426
6.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
2.305
12,96 (-0,1)
499
14,73 (-0,1)
426
4,75 (-0,1)
469
9,75
458
25,30
453
7.
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
1.813
14,10 (-0,1)
406
16,32 (-0,2)
370
4,34 (+0,1)
426
5,55
251
18,32
360
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
11,60
+0,1
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
12,31
+0,1
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
12,49
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,05
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
12,24
-0,1
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
12,25
+0,0
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
12,72
+0,0
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
12,96
-0,1
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
12,99
+0,0
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
13,16
-0,1
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
14,10
-0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
6:28,44
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
11,49
-0,1
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
11,66
+0,0
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
12,56
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,47
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
12,00
-0,1
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
12,36
-0,1
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
12,55
-0,2
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
13,70
-0,2
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
13,77
-0,2
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
14,73
-0,1
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
16,32
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1,68
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
1,64
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
6,33
-0,1
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
6,01
+0,1
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
5,10
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
5,04
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
5,99
+0,1
 
 
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
5,51
+0,0
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
5,12
+0,0
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
5,08
+0,1
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
5,01
+0,0
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
4,75
-0,1
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
4,34
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
13,94
 
 
 
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
13,66
 
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
10,75
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
10,32
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
9,75
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
9,13
 
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
5,55
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
42710
Gottwaldt, Torben
2003
NI
LG Braunschweig
45,13
 
 
 
 
42744
Karsten, Maximilian
2003
NI
VfL Wolfsburg
43,37
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
37,40
 
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
30,18
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
25,30
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
23,14
 
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
18,32
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
39,54
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
35,39
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
31,55
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
52,00
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
29.04.2018
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
4.729
603737
Wiebe, Martin
2007
BE
1.182
605594
Miguel, Steven
2007
BE
1.033
603354
Möschk, Oskar
2007
BE
931
603740
Beyer, Liam
2007
BE
833
603623
Schlenstedt, Laurenz
2008
BE
750
2.
Neuköllner SF
BE
4.662
605534
Hagen, Theo
2007
BE
1.069
605533
Hahnert, Niklas
2007
BE
953
603673
Kolinko, Helge
2007
BE
946
603996
Winkler, Peer
2007
BE
944
 
Steinbrück, Tim
2007
BE
750
3.
SV Preußen Berlin 2
BE
2.254
605579
Schmidt, Tim
2008
BE
647
605590
Kunze, Paul
2008
BE
521
605593
Thiel, Thomas
2007
BE
484
605610
Grießig, Ole
2011
BE
418
605595
Weser, Jesper
2009
BE
184
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
28.04.2018
1.
SV Preußen Berlin
BE
10.437
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
2.275
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
2.189
40132
Sachse, Marek
2006
BE
2.064
601027
Jakobi, Jorden
2005
BE
1.982
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
1.927
2.
LG Süd Berlin
BE
8.227
4327
Tittel, Paul
2006
BE
1.763
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
1.701
8876
Johannes, Nils
2005
BE
1.657
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
1.571
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
1.535
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
SV Preußen Berlin
BE
12.045
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
2.748
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
2.505
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
2.378
4305
Galow, Paul
2004
BE
2.304
40021
Brückner, Tim
2004
BE
2.110
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
11,13
+0,1
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,15
+0,1
 
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
11,62
+0,1
 
 
4.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
11,77
+0,1
 
 
5.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
11,98
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,91
+1,0
 
 
x
 
6,91
(+1,0)
6,86
(+0,6)
6,76
(+1,0)
6,85
(+1,9)
6,80
(+1,9)
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,65
+0,9
 
 
6,47
(-0,6)
6,11
(+1,0)
6,65
(+0,9)
6,49
(+1,3)
6,49
(+1,1)
5,05
(+0,9)
3.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
6,39
+0,7
 
 
6,08
(-0,7)
5,89
(+1,2)
x
 
6,10
(+1,2)
6,23
(+1,7)
6,39
(+0,7)
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
5.690
12,33 (+0,0)
588
6,06 (+0,7)
600
12,32
626
1,72
560
55,61
575
16,54 (-0,5)
673
32,05
505
3,70
535
44,90
514
5:08,01
514
2.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
5.351
12,47 (+0,0)
562
6,06 (+0,8)
600
12,02
608
1,80
627
55,51
578
16,45 (-0,9)
683
31,88
502
3,00
357
34,07
357
5:14,86
477
3.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
4.855
12,01 (-0,1)
649
5,56 (-0,7)
494
10,76
531
1,68
528
55,25
589
17,21 (-0,9)
603
21,56
301
3,40
457
28,23
274
5:24,10
429
4.
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
4.664
12,24 (-0,1)
605
5,52 (-0,5)
485
11,87
599
1,68
528
56,61
536
17,63 (-0,5)
560
30,18
468
o.g.V.
33,73
352
5:05,02
531
5.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
4.632
12,09 (-0,1)
633
5,53 (+0,7)
487
11,08
551
1,56
434
57,18
514
16,18 (-0,5)
713
26,01
387
o.g.V.
44,65
510
5:29,26
403
6.
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
3.469
13,05 (-0,1)
459
4,34 (-0,7)
262
9,37
448
1,60
464
1:00,69
390
21,34 (-0,9)
251
21,45
299
2,10
159
29,71
295
5:21,46
442
7.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
3.389
11,87 (+0,0)
677
6,57 (+0,8)
713
12,89
661
1,92
731
54,79
607
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
8.
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
3.097
12,65 (+0,0)
529
5,39 (-0,5)
459
7,88
359
1,40
317
1:00,97
381
21,58 (-0,9)
235
15,04
181
o.g.V.
25,40
235
5:29,65
401
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
SV Preußen Berlin
BE
14.647
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
5.351
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
4.664
8296
Starke, Fabian
2002
BE
4.632
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
11,87
+0,0
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
12,01
-0,1
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,09
-0,1
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,24
-0,1
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
12,33
+0,0
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,47
+0,0
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,65
+0,0
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
13,05
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
54,79
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
55,25
 
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
55,51
 
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
55,61
 
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
56,61
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
57,18
 
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
1:00,69
 
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
1:00,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
5:05,02
 
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
5:08,01
 
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
5:14,86
 
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
5:21,46
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
5:24,10
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
5:29,26
 
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
5:29,65
 
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,18
-0,5
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,45
-0,9
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
16,54
-0,5
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
17,21
-0,9
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
17,63
-0,5
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
21,34
-0,9
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
21,58
-0,9
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,92
 
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,80
 
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
1,72
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
1,68
 
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,68
 
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
1,60
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
3,70
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
3,40
 
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
3,00
 
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
2,10
 
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
6,57
+0,8
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
6,06
+0,7
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
6,06
+0,8
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
5,56
-0,7
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,53
+0,7
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,52
-0,5
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,39
-0,5
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,34
-0,7
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,89
 
 
 
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
12,32
 
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,02
 
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,87
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,08
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
10,76
 
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
9,37
 
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
7,88
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
32,05
 
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
31,88
 
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
30,18
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
26,01
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
21,56
 
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
21,45
 
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,04
 
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
44,90
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
44,65
 
 
 
 
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
34,07
 
 
 
 
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
33,73
 
 
 
 
40091
Henke, Kolja
2002
BE
Berliner SV 1892
29,71
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
28,23
 
 
 
 
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
25,40
 
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U20
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
1.863
11,99 (-0,1)
653
6,28 (-0,6)
648
11,26
562
o.g.V.
aufg.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,99
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,28
-0,6
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,26
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Männer
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2018
1.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
2.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
4,20
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
-
-
-
-
Spank
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
2.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
4,20
 
 
 
3.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,30
 
 
 
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
-
-
-
-
Spank
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Dobritz
o
o
-
xxx
10-Kampf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
6.411
11,36 (+0,0)
782
6,67 (+0,0)
736
10,80
534
1,84
661
50,92
773
15,99 (-0,5)
734
34,47
553
3,70
535
48,88
572
5:05,06
531
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,36
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
50,92
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
5:05,06
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
15,99
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
1,84
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
3,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
6,67
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
34,47
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
28.04.2018
 
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
48,88
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
29.04.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605585
Würger, Maya
2010
BE
SV Preußen Berlin
624
9,85
216
2,51
235
12,50
173
2.
605577
Georgi, Josefine
2010
BE
SV Preußen Berlin
585
10,14
194
2,25
195
14,00
196
3.
605588
Daust, Sarah
2010
BE
SV Preußen Berlin
489
10,79
149
2,40
219
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
 
605585
Würger, Maya
2010
BE
SV Preußen Berlin
9,85
 
 
 
 
605577
Georgi, Josefine
2010
BE
SV Preußen Berlin
10,14
 
 
 
 
605588
Daust, Sarah
2010
BE
SV Preußen Berlin
10,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
 
605585
Würger, Maya
2010
BE
SV Preußen Berlin
2,51
 
 
 
 
605588
Daust, Sarah
2010
BE
SV Preußen Berlin
2,40
 
 
 
 
605577
Georgi, Josefine
2010
BE
SV Preußen Berlin
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
 
605577
Georgi, Josefine
2010
BE
SV Preußen Berlin
14,00
 
 
 
 
605585
Würger, Maya
2010
BE
SV Preußen Berlin
12,50
 
 
 
 
605588
Daust, Sarah
2010
BE
SV Preußen Berlin
9,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
29.04.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605587
Golbs, Pauline
2009
BE
SV Preußen Berlin
928
8,82
306
3,36
355
19,00
267
2.
605584
Draber, Marie
2009
BE
SV Preußen Berlin
756
9,23
268
2,79
277
15,00
211
3.
605586
Masche, Amelie
2009
BE
SV Preußen Berlin
705
10,19
190
2,64
255
18,50
260
4.
605583
Abram, Laura
2009
BE
SV Preußen Berlin
676
9,86
215
2,61
250
15,00
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.04.2018
 
605587
Golbs, Pauline
2009
BE
SV Preußen Berlin
8,82
 
 
 
 
605584
Draber, Marie
2009
BE
SV Preußen Berlin
9,23
 
 
 
 
605583
Abram, Laura
2009
BE
SV Preußen Berlin
9,86
 
 
 
 
605586
Masche, Amelie
2009
BE
SV Preußen Berlin
10,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
28.04.2018
 
605587
Golbs, Pauline
2009
BE
SV Preußen Berlin
3,36
 
 
 
 
605584
Draber, Marie
2009
BE
SV Preußen Berlin
2,79
 
 
 
 
605586
Masche, Amelie
2009
BE
SV Preußen Berlin
2,64
 
 
 
 
605583
Abram, Laura
2009
BE
SV Preußen Berlin
2,61
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
28.04.2018
 
605587
Golbs, Pauline
2009
BE
SV Preußen Berlin
19,00
 
 
 
 
605586
Masche, Amelie
2009
BE
SV Preußen Berlin
18,50
 
 
 
 
605584
Draber, Marie
2009
BE
SV Preußen Berlin
15,00
 
 
 
 
605583
Abram, Laura
2009
BE
SV Preußen Berlin
15,00
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
29.04.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603820
Brandes, Emma
2008
BE
SV Preußen Berlin
1.051
8,26
364
3,77
407
20,00
280
2.
605591
Schleusner, Hannah
2008
BE
SV Preußen Berlin
940
8,41
348
3,34
352
17,00
240
3.
605589
Schmidt, Anna
2008
BE
SV Preußen Berlin
916
8,59
329
3,20
334
18,00
253
4.
605580
Fischer, Lotte
2008
BE
SV Preußen Berlin
788
9,18
272
3,10
320
14,00
196
5.
605581
Lenz, Livia
2008
BE
SV Preußen Berlin
613
9,89
213
2,40
219
13,00
181
6.
605574
Kaminorz, Bojana
2008
BE
SC Berlin
499
9,92
210
2,26
197
8,00
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
 
603820
Brandes, Emma
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,26
 
 
 
 
605591
Schleusner, Hannah
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,41
 
 
 
 
605589
Schmidt, Anna
2008
BE
SV Preußen Berlin
8,59
 
 
 
 
605580
Fischer, Lotte
2008
BE
SV Preußen Berlin
9,18
 
 
 
 
605581
Lenz, Livia
2008
BE
SV Preußen Berlin
9,89
 
 
 
 
605574
Kaminorz, Bojana
2008
BE
SC Berlin
9,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
 
603820
Brandes, Emma
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,77
 
 
 
 
605591
Schleusner, Hannah
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,34
 
 
 
 
605589
Schmidt, Anna
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
 
605580
Fischer, Lotte
2008
BE
SV Preußen Berlin
3,10
 
 
 
 
605581
Lenz, Livia
2008
BE
SV Preußen Berlin
2,40
 
 
 
 
605574
Kaminorz, Bojana
2008
BE
SC Berlin
2,26
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
 
603820
Brandes, Emma
2008
BE
SV Preußen Berlin
20,00
 
 
 
 
605589
Schmidt, Anna
2008
BE
SV Preußen Berlin
18,00
 
 
 
 
605591
Schleusner, Hannah
2008
BE
SV Preußen Berlin
17,00
 
 
 
 
605580
Fischer, Lotte
2008
BE
SV Preußen Berlin
14,00
 
 
 
 
605581
Lenz, Livia
2008
BE
SV Preußen Berlin
13,00
 
 
 
 
605574
Kaminorz, Bojana
2008
BE
SC Berlin
8,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
29.04.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Wagner, Megan
2007
BE
OSC Berlin
1.086
8,25
365
3,65
392
24,00
329
2.
603886
Mitschke, Marita
2007
BE
SV Preußen Berlin
1.014
8,09
383
3,64
391
17,00
240
3.
10117
Walther, Josephine
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.006
9,15
275
3,42
363
27,50
368
4.
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
957
8,83
305
3,40
360
21,00
292
5.
605592
Bache, Suvi
2007
BE
SV Preußen Berlin
951
8,59
329
3,26
342
20,00
280
6.
605563
Small, Hailey
2007
BE
SC Berlin
900
8,35
354
3,05
313
16,50
233
7.
604021
Pusch, Clara
2007
BE
SC Berlin
861
8,96
292
3,38
358
15,00
211
8.
604000
Arnold, Elisabeth
2007
BE
Neuköllner SF
848
8,96
292
3,40
360
14,00
196
9.
604027
Lange, Nele
2007
BE
SC Berlin
836
9,19
271
3,08
318
17,50
247
10.
605502
Gottfried, Alisa
2007
BE
SC Berlin
682
aufg.
3,18
331
26,00
351
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
 
603886
Mitschke, Marita
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,09
 
 
 
 
 
Wagner, Megan
2007
BE
OSC Berlin
8,25
 
 
 
 
605563
Small, Hailey
2007
BE
SC Berlin
8,35
 
 
 
 
605592
Bache, Suvi
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,59
 
 
 
 
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
8,83
 
 
 
 
604021
Pusch, Clara
2007
BE
SC Berlin
8,96
 
 
 
 
604000
Arnold, Elisabeth
2007
BE
Neuköllner SF
8,96
 
 
 
 
10117
Walther, Josephine
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,15
 
 
 
 
604027
Lange, Nele
2007
BE
SC Berlin
9,19
 
 
 
 
605502
Gottfried, Alisa
2007
BE
SC Berlin
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
 
 
Wagner, Megan
2007
BE
OSC Berlin
3,65
 
 
 
 
603886
Mitschke, Marita
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,64
 
 
 
 
10117
Walther, Josephine
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,42
 
 
 
 
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
3,40
 
 
 
 
604000
Arnold, Elisabeth
2007
BE
Neuköllner SF
3,40
 
 
 
 
604021
Pusch, Clara
2007
BE
SC Berlin
3,38
 
 
 
 
605592
Bache, Suvi
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,26
 
 
 
 
605502
Gottfried, Alisa
2007
BE
SC Berlin
3,18
 
 
 
 
604027
Lange, Nele
2007
BE
SC Berlin
3,08
 
 
 
 
605563
Small, Hailey
2007
BE
SC Berlin
3,05
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
 
10117
Walther, Josephine
2007
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,50
 
 
 
 
605502
Gottfried, Alisa
2007
BE
SC Berlin
26,00
 
 
 
 
 
Wagner, Megan
2007
BE
OSC Berlin
24,00
 
 
 
 
603279
Blasig, Annabelle
2007
BB
SG Empor Niederbarnim
21,00
 
 
 
 
605592
Bache, Suvi
2007
BE
SV Preußen Berlin
20,00
 
 
 
 
604027
Lange, Nele
2007
BE
SC Berlin
17,50
 
 
 
 
603886
Mitschke, Marita
2007
BE
SV Preußen Berlin
17,00
 
 
 
 
605563
Small, Hailey
2007
BE
SC Berlin
16,50
 
 
 
 
604021
Pusch, Clara
2007
BE
SC Berlin
15,00
 
 
 
 
604000
Arnold, Elisabeth
2007
BE
Neuköllner SF
14,00
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
2.116
10,63
463
11,76
438
4,44
487
20,50
299
2:46,51
429
2.
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
2.083
11,19
409
11,99
424
4,13
451
29,50
386
2:50,23
413
3.
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.893
11,66
368
12,04
421
3,47
369
24,50
340
2:54,51
395
4.
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
1.888
11,30
399
12,40
399
3,53
377
29,00
382
3:11,94
331
5.
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
1.831
11,73
363
13,14
359
3,83
415
33,00
416
3:29,05
278
6.
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.827
11,52
380
12,05
420
3,59
385
22,00
315
3:13,27
327
7.
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.818
11,53
379
13,65
334
3,63
390
25,00
345
3:00,98
370
8.
2439
Witte, Mia-Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
1.786
11,05
422
13,00
366
3,66
394
22,50
320
3:27,14
284
9.
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.778
11,75
361
13,63
335
3,41
362
25,50
349
3:00,82
371
10.
10071
Schwarz, Zoe
2006
BE
LG Nord Berlin
1.768
12,28
319
13,32
350
3,50
373
27,00
363
3:02,76
363
11.
1190
Eskitzis Faria, Katarina
2006
BE
LG Süd Berlin
1.714
11,78
358
13,57
338
3,60
386
20,00
294
3:10,02
338
12.
10057
Fischer, Sarah
2006
BE
LG Süd Berlin
1.704
11,74
362
13,54
339
3,54
378
21,50
310
3:16,68
315
13.
10100
Görlich, Bernadette
2006
BE
LG Süd Berlin
1.659
11,97
343
13,53
340
3,42
363
24,00
335
3:29,04
278
14.
10112
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
1.645
12,18
327
13,35
349
3,61
387
21,50
310
3:31,21
272
15.
1797
Pöschel, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
1.570
11,95
345
14,77
285
3,48
371
19,00
283
3:26,23
286
16.
10058
Hadamek, Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
1.278
11,88
350
14,33
303
3,48
371
16,50
254
aufg.
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
n.a.
n.a.
12,69
383
3,99
434
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
10,63
 
 
 
 
2439
Witte, Mia-Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
11,05
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,19
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
11,30
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,52
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,53
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,66
 
 
 
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
11,73
 
 
 
 
10057
Fischer, Sarah
2006
BE
LG Süd Berlin
11,74
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,75
 
 
 
 
1190
Eskitzis Faria, Katarina
2006
BE
LG Süd Berlin
11,78
 
 
 
 
10058
Hadamek, Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
11,88
 
 
 
 
1797
Pöschel, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
11,95
 
 
 
 
10100
Görlich, Bernadette
2006
BE
LG Süd Berlin
11,97
 
 
 
 
10112
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
12,18
 
 
 
 
10071
Schwarz, Zoe
2006
BE
LG Nord Berlin
12,28
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
2:46,51
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:50,23
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
2:54,51
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
3:00,82
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
3:00,98
 
 
 
 
10071
Schwarz, Zoe
2006
BE
LG Nord Berlin
3:02,76
 
 
 
 
1190
Eskitzis Faria, Katarina
2006
BE
LG Süd Berlin
3:10,02
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
3:11,94
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
3:13,27
 
 
 
 
10057
Fischer, Sarah
2006
BE
LG Süd Berlin
3:16,68
 
 
 
 
1797
Pöschel, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
3:26,23
 
 
 
 
2439
Witte, Mia-Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
3:27,14
 
 
 
 
10100
Görlich, Bernadette
2006
BE
LG Süd Berlin
3:29,04
 
 
 
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
3:29,05
 
 
 
 
10112
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
3:31,21
 
 
 
 
10058
Hadamek, Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
aufg.
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
11,76
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,99
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
12,04
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
12,05
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
12,40
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
12,69
 
 
 
 
2439
Witte, Mia-Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
13,00
 
 
 
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
13,14
 
 
 
 
10071
Schwarz, Zoe
2006
BE
LG Nord Berlin
13,32
 
 
 
 
10112
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
13,35
 
 
 
 
10100
Görlich, Bernadette
2006
BE
LG Süd Berlin
13,53
 
 
 
 
10057
Fischer, Sarah
2006
BE
LG Süd Berlin
13,54
 
 
 
 
1190
Eskitzis Faria, Katarina
2006
BE
LG Süd Berlin
13,57
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,63
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,65
 
 
 
 
10058
Hadamek, Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
14,33
 
 
 
 
1797
Pöschel, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
14,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
4,44
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,13
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
3,99
 
 
 
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
3,83
 
 
 
 
2439
Witte, Mia-Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
3,66
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,63
 
 
 
 
10112
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
3,61
 
 
 
 
1190
Eskitzis Faria, Katarina
2006
BE
LG Süd Berlin
3,60
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,59
 
 
 
 
10057
Fischer, Sarah
2006
BE
LG Süd Berlin
3,54
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
3,53
 
 
 
 
10071
Schwarz, Zoe
2006
BE
LG Nord Berlin
3,50
 
 
 
 
1797
Pöschel, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
3,48
 
 
 
 
10058
Hadamek, Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
3,48
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,47
 
 
 
 
10100
Görlich, Bernadette
2006
BE
LG Süd Berlin
3,42
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,41
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
33,00
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
29,50
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
29,00
 
 
 
 
10071
Schwarz, Zoe
2006
BE
LG Nord Berlin
27,00
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
25,50
 
 
 
 
10095
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
25,00
 
 
 
 
10094
Erm, Emma
2006
BE
SV Preußen Berlin
24,50
 
 
 
 
10100
Görlich, Bernadette
2006
BE
LG Süd Berlin
24,00
 
 
 
 
2439
Witte, Mia-Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
22,50
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
22,00
 
 
 
 
10057
Fischer, Sarah
2006
BE
LG Süd Berlin
21,50
 
 
 
 
10112
Hinze, Sarah
2006
BE
LG Nord Berlin
21,50
 
 
 
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
20,50
 
 
 
 
1190
Eskitzis Faria, Katarina
2006
BE
LG Süd Berlin
20,00
 
 
 
 
1797
Pöschel, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
19,00
 
 
 
 
10058
Hadamek, Marie
2006
BE
LG Süd Berlin
16,50
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
2.460
4,54 (+1,4)
498
12,57 (+0,3)
558
22,53
427
13,04 (+0,6)
558
1,36
419
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.512
10,34
493
10,49
529
5,00
549
41,50
483
2:40,28
458
2.
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.498
10,06
523
10,02
568
4,99
548
28,50
377
2:35,40
482
3.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
2.424
10,45
481
10,51
527
4,79
526
40,00
472
2:49,06
418
4.
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
2.150
10,46
480
10,93
495
4,22
461
18,50
277
2:44,89
437
5.
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
2.132
10,82
444
11,52
454
4,35
477
29,50
386
3:00,64
371
6.
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
2.059
10,89
437
10,78
506
4,21
460
22,50
320
3:10,50
336
7.
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.987
10,41
485
10,41
535
4,75
522
36,50
445
aufg.
8.
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
1.969
11,37
393
12,14
415
4,37
479
21,00
304
2:58,88
378
9.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
1.877
11,56
377
15,61
253
4,11
448
28,00
373
2:47,29
426
10.
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
1.868
11,45
386
13,09
362
3,85
417
29,00
382
3:15,10
321
11.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
1.636
11,60
373
13,22
355
3,06
315
15,50
242
3:06,14
351
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,06
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,34
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,41
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
10,45
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
10,46
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
10,82
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,89
 
 
 
 
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
11,37
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
11,45
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
11,56
 
 
 
 
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
11,60
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
13,04
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:35,40
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
2:40,28
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
2:44,89
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
2:47,29
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
2:49,06
 
 
 
 
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
2:58,88
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
3:00,64
 
 
 
 
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
3:06,14
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
3:10,50
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
3:15,10
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,02
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,41
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,49
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
10,51
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,78
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
10,93
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
11,52
 
 
 
 
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
12,14
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
13,09
 
 
 
 
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
13,22
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
15,61
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
12,57
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
5,00
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,99
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
4,79
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,75
 
 
 
 
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
4,37
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
4,35
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
4,22
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,21
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
4,11
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
3,85
 
 
 
 
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
3,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
4,54
+1,4
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
22,53
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
41,50
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
40,00
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
36,50
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
29,50
 
 
 
 
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
LG Süd Berlin
29,00
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
28,50
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
28,00
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
22,50
 
 
 
 
10180
Puchmüller, Linda
2005
BE
Berliner TSC
21,00
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
18,50
 
 
 
 
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
15,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.272
13,79 (+0,9)
494
14,70 (+0,3)
440
4,66 (+1,1)
512
1,40
444
18,45
382
2.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
1.874
14,99 (+0,7)
406
17,27 (+0,2)
336
3,76 (+0,9)
406
1,32
394
14,35
332
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
2.214
13,57 (+1,4)
512
13,65 (+0,2)
493
4,57 (+0,8)
502
8,41
407
13,90
300
2.
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
2.046
14,06 (+1,4)
473
14,89 (+0,2)
431
4,26 (+1,2)
466
6,67
327
17,32
349
3.
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
1.808
14,85 (+1,4)
415
16,40 (+0,2)
367
4,18 (+0,7)
457
6,19
303
11,70
266
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,79
+0,9
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
14,99
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
13,57
+1,4
 
 
 
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
14,06
+1,4
 
 
 
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
14,85
+1,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,70
+0,3
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
17,27
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
13,65
+0,2
 
 
 
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
14,89
+0,2
 
 
 
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
16,40
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,66
+1,1
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
3,76
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
4,57
+0,8
 
 
 
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
4,26
+1,2
 
 
 
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
4,18
+0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
8,41
 
 
 
 
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
6,67
 
 
 
 
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
6,19
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
978
Eckstein, Helena
2004
BE
OSC Berlin
17,32
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
13,90
 
 
 
 
10099
Dhokar, Yusra
2004
BE
Berliner TSC
11,70
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
 
987
Nguyen, Thuy Linh
2004
BE
SV Preußen Berlin
18,45
 
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
14,35
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2.644
12,85 (+0,9)
575
12,60 (+0,2)
556
4,88 (+0,7)
536
1,48
493
28,38
484
2.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
2.586
12,85 (+0,6)
575
12,55 (+0,2)
559
4,95 (+0,7)
543
1,40
444
26,37
465
3.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.570
13,65 (+0,9)
506
12,81 (+0,3)
542
4,82 (+0,1)
529
1,68
610
18,52
383
4.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
2.545
12,18 (+0,6)
640
13,05 (+0,2)
528
5,18 (+0,2)
568
1,40
444
16,97
365
5.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.408
13,55 (+0,6)
514
14,08 (+0,2)
470
4,30 (+1,0)
471
1,40
444
31,13
509
6.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
2.220
14,05 (+0,6)
474
13,78 (+0,2)
486
4,53 (+0,9)
497
1,36
419
15,28
344
7.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
2.132
14,18 (+0,7)
464
13,84 (+0,2)
483
4,31 (+0,7)
472
1,28
368
15,38
345
8.
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.039
14,10 (+0,7)
470
14,90 (+0,2)
430
4,53 (+1,2)
497
1,36
419
7,22
223
9.
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
1.946
14,55 (+0,9)
436
20,90 (+0,3)
233
4,04 (+0,5)
440
1,44
469
17,21
368
10.
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
1.399
14,79 (+0,7)
419
17,51 (+0,2)
328
o.g.V.
1,12
261
19,22
391
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.517
13,69 (+1,2)
502
13,64 (+0,1)
494
4,67 (+1,1)
513
38,50
461
7:00,49
547
2.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.252
13,95 (+1,2)
482
15,16 (+0,1)
418
4,20 (-0,2)
459
43,00
494
8:25,55
399
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
2.517
14,21 (+1,4)
462
13,91 (+0,2)
479
4,71 (+1,3)
517
11,58
533
32,89
526
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
12,18
+0,6
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,85
+0,9
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,85
+0,6
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,55
+0,6
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,65
+0,9
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
14,05
+0,6
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,10
+0,7
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
14,18
+0,7
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
14,55
+0,9
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
14,79
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,69
+1,2
 
 
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,95
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
14,21
+1,4
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
7:00,49
 
 
 
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8:25,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,55
+0,2
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,60
+0,2
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,81
+0,3
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
13,05
+0,2
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
13,78
+0,2
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
13,84
+0,2
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,08
+0,2
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,90
+0,2
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
17,51
+0,2
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
20,90
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,64
+0,1
 
 
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,16
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
13,91
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,68
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1,48
 
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
1,44
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
1,40
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,40
 
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
1,36
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
1,28
 
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
5,18
+0,2
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
4,95
+0,7
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,88
+0,7
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,82
+0,1
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
4,53
+0,9
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,53
+1,2
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,31
+0,7
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,30
+1,0
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
4,04
+0,5
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,67
+1,1
 
 
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
4,71
+1,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,58
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
32,89
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,13
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
28,38
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
26,37
 
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
19,22
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
18,52
 
 
 
 
485
Wette, Julia
2003
BE
LG Süd Berlin
17,21
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
16,97
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
15,38
 
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
15,28
 
 
 
 
1053
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
7,22
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
43,00
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
38,50
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
29.04.2018
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
4.884
603820
Brandes, Emma
2008
BE
1.051
603886
Mitschke, Marita
2007
BE
1.014
605592
Bache, Suvi
2007
BE
951
605591
Schleusner, Hannah
2008
BE
940
605587
Golbs, Pauline
2009
BE
928
2.
SV Preußen Berlin 2
BE
3.841
605589
Schmidt, Anna
2008
BE
916
605580
Fischer, Lotte
2008
BE
788
605584
Draber, Marie
2009
BE
756
605586
Masche, Amelie
2009
BE
705
605583
Abram, Laura
2009
BE
676
3.
SC Berlin
BE
3.778
605563
Small, Hailey
2007
BE
900
604021
Pusch, Clara
2007
BE
861
604027
Lange, Nele
2007
BE
836
605502
Gottfried, Alisa
2007
BE
682
605574
Kaminorz, Bojana
2008
BE
499
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
28.04.2018
1.
SV Preußen Berlin
BE
11.139
1165
Profft, Leonie
2005
BE
2.512
1615
Rohde, Helena
2005
BE
2.498
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
2.083
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
2.059
1730
Monono, Grace
2005
BE
1.987
2.
LG Süd Berlin 1
BE
9.331
478
Weber, Rosalie
2005
BE
2.132
1624
Ahuis, Nele
2005
BE
1.868
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
1.831
2439
Witte, Mia-Marie
2006
BE
1.786
1190
Eskitzis Faria, Katarina
2006
BE
1.714
3.
LG Süd Berlin 2
BE
7.847
10057
Fischer, Sarah
2006
BE
1.704
10100
Görlich, Bernadette
2006
BE
1.659
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
1.636
1797
Pöschel, Josephine
2006
BE
1.570
10058
Hadamek, Marie
2006
BE
1.278
weibliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
4.968
14,75 (+0,1)
875
1,64
783
12,51
695
13,39 (+0,7)
703
5,05 (-0,5)
573
38,15
632
2:28,87
707
2.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
4.790
15,57 (+0,1)
768
1,52
644
9,71
510
12,97 (+1,1)
775
5,09 (-0,8)
584
38,64
641
2:16,74
868
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4.109
17,24 (+0,1)
570
1,56
689
8,49
431
13,00 (+1,1)
769
4,89 (-0,5)
530
20,92
306
2:20,70
814
4.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
3.668
17,19 (+0,2)
575
1,32
429
9,42
492
13,49 (+0,7)
686
4,88 (-1,0)
527
29,74
472
2:47,77
487
5.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.767
19,12 (+0,2)
379
1,40
512
6,85
325
13,94 (+1,1)
613
4,51 (-0,2)
431
10,44
114
2:57,07
393
6.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
2.744
19,57 (+0,1)
339
1,24
350
8,56
436
14,58 (+0,7)
516
4,47 (-1,4)
421
24,03
364
3:05,19
318
7.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2.538
14,99 (+0,2)
843
1,28
389
8,90
458
12,56 (+0,7)
848
o.g.V.
o.g.V.
aufg.
8.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.319
16,33 (+0,1)
674
o.g.V.
o.g.V.
13,75 (+0,7)
644
o.g.V.
33,03
534
2:49,65
467
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,56
+0,7
 
 
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
12,97
+1,1
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
13,00
+1,1
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
13,39
+0,7
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
13,49
+0,7
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,75
+0,7
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,94
+1,1
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
14,58
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
2:16,74
 
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:20,70
 
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
2:28,87
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
2:47,77
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:49,65
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:57,07
 
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
3:05,19
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
14,75
+0,1
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
14,99
+0,2
 
 
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
15,57
+0,1
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,33
+0,1
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
17,19
+0,2
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
17,24
+0,1
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,12
+0,2
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
19,57
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,64
 
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
1,56
 
 
 
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
1,52
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,40
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
1,32
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
5,09
-0,8
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
5,05
-0,5
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,89
-0,5
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,88
-1,0
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,51
-0,2
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,47
-1,4
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
12,51
 
 
 
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
9,71
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
9,42
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,90
 
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,56
 
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
8,49
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,85
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
38,64
 
 
 
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
38,15
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,03
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
29,74
 
 
 
 
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
24,03
 
 
 
 
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
20,92
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,44
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
28.04.2018
1.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,30
 
 
 
320
330
340
350
Dobritz
o
o
-
xxx
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.838
20,35 (+0,1)
274
1,36
470
6,89
328
29,31 (+0,7)
531
4,43 (-0,2)
411
23,95
363
2:50,24
461
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,31
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:50,24
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,35
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,43
-0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,89
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,95
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2018
1.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,17
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2018
1.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
11,13
+0,1
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
11,15
+0,1
 
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
11,62
+0,1
 
 
4.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
11,77
+0,1
 
 
5.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
11,98
+0,1
 
 
6.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,17
+0,1
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.03.2019 17:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17