Offene Waltroper Stadtmeisterschaften 2018
am 28.04.2018 in Waltrop
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
 
Böhning, Maximilian
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,01
+0,4
 
 
2.
615773
Zorn, Frederik
2010
WE
LAC Castrop-Rauxel
9,05
+0,4
 
 
3.
 
Melzow, Noah Ben
2010
WE
LC Westfalia Herne
9,44
+0,4
 
 
4.
 
Hebes, Moritz
2010
WE
LC Westfalia Herne
9,80
+0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
 
Böhning, Maximilian
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:11,47
 
 
 
2.
 
Melzow, Noah Ben
2010
WE
LC Westfalia Herne
3:22,24
 
 
 
3.
 
Hebes, Moritz
2010
WE
LC Westfalia Herne
3:36,47
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
 
Melzow, Noah Ben
2010
WE
LC Westfalia Herne
3,05
 
 
 
3,00
 
3,05
 
2,61
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Hebes, Moritz
2010
WE
LC Westfalia Herne
2,92
 
 
 
x
 
2,92
 
2,89
 
-
 
-
 
-
 
3.
615773
Zorn, Frederik
2010
WE
LAC Castrop-Rauxel
2,92
 
 
 
1,90
 
1,73
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Böhning, Maximilian
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,64
 
 
 
2,63
 
2,64
 
2,56
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
 
Hebes, Moritz
2010
WE
LC Westfalia Herne
22,00
 
 
 
21,50
20,50
20,00
16,00
22,00
20,00
2.
 
Böhning, Maximilian
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
19,00
 
 
 
19,00
18,50
14,00
17,00
16,50
17,00
3.
 
Melzow, Noah Ben
2010
WE
LC Westfalia Herne
16,00
 
 
 
14,00
13,50
13,50
14,00
16,00
16,00
4.
615773
Zorn, Frederik
2010
WE
LAC Castrop-Rauxel
14,50
 
 
 
7,50
3,50
8,50
14,50
13,50
12,50
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
-0,2
28.04.2018
1.
 
Braun, Eric
2009
WE
LC Westfalia Herne
7,99
 
 
 
2.
 
Henkel, Henri
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,28
 
 
 
3.
 
Kosfeld, Ben
2009
WE
LC Westfalia Herne
9,32
 
 
 
4.
 
Benthaus, Leo
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,54
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
+0,6
28.04.2018
1.
614666
von Borzestowski, Alexander
2009
WE
LC Westfalia Herne
9,12
 
 
 
2.
 
Westhoff, Max
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,63
 
 
 
3.
 
Schipke, Felix
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,22
 
 
 
4.
 
Tautz, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,30
 
 
 
5.
 
Reinert, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,71
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
 
Braun, Eric
2009
WE
LC Westfalia Herne
7,99
-0,2
 
 
2.
614666
von Borzestowski, Alexander
2009
WE
LC Westfalia Herne
9,12
+0,6
 
 
3.
 
Henkel, Henri
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,28
-0,2
 
 
4.
 
Kosfeld, Ben
2009
WE
LC Westfalia Herne
9,32
-0,2
 
 
5.
 
Benthaus, Leo
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,54
-0,2
 
 
6.
 
Westhoff, Max
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,63
+0,6
 
 
7.
 
Schipke, Felix
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,22
+0,6
 
 
8.
 
Tautz, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,30
+0,6
 
 
9.
 
Reinert, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,71
+0,6
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
 
Westhoff, Max
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:26,86
 
 
 
2.
 
Henkel, Henri
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:44,45
 
 
 
3.
614666
von Borzestowski, Alexander
2009
WE
LC Westfalia Herne
3:45,01
 
 
 
4.
 
Benthaus, Leo
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:45,04
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
 
Kosfeld, Ben
2009
WE
LC Westfalia Herne
3:14,57
 
 
 
2.
 
Braun, Eric
2009
WE
LC Westfalia Herne
3:27,62
 
 
 
3.
 
Schipke, Felix
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:28,67
 
 
 
4.
 
Reinert, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:01,05
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
 
Tautz, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:27,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
 
Kosfeld, Ben
2009
WE
LC Westfalia Herne
3:14,57
 
 
 
2.
 
Westhoff, Max
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:26,86
 
 
 
3.
 
Braun, Eric
2009
WE
LC Westfalia Herne
3:27,62
 
 
 
4.
 
Tautz, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:27,93
 
 
 
5.
 
Schipke, Felix
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:28,67
 
 
 
6.
 
Henkel, Henri
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:44,45
 
 
 
7.
614666
von Borzestowski, Alexander
2009
WE
LC Westfalia Herne
3:45,01
 
 
 
8.
 
Benthaus, Leo
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:45,04
 
 
 
9.
 
Reinert, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:01,05
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
 
Braun, Eric
2009
WE
LC Westfalia Herne
3,53
 
 
 
3,46
 
3,53
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Henkel, Henri
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,22
 
 
 
3,22
 
3,09
 
2,95
 
-
 
-
 
-
 
3.
614666
von Borzestowski, Alexander
2009
WE
LC Westfalia Herne
3,06
 
 
 
2,96
 
3,06
 
3,03
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Kosfeld, Ben
2009
WE
LC Westfalia Herne
2,90
 
 
 
2,83
 
2,90
 
2,66
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Schipke, Felix
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,85
 
 
 
x
 
2,77
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Benthaus, Leo
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,83
 
 
 
2,72
 
2,73
 
2,83
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Westhoff, Max
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,77
 
 
 
2,56
 
2,63
 
2,77
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Tautz, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,58
 
 
 
2,49
 
2,58
 
2,55
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Reinert, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,28
 
 
 
2,14
 
2,28
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
 
Tautz, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
25,50
 
 
 
22,00
25,50
22,50
21,00
21,00
23,00
2.
 
Schipke, Felix
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
23,50
 
 
 
20,00
21,00
22,50
23,00
23,50
21,50
3.
 
Henkel, Henri
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
23,50
 
 
 
13,50
22,50
23,50
22,00
20,00
22,50
4.
 
Braun, Eric
2009
WE
LC Westfalia Herne
23,00
 
 
 
19,50
21,00
21,50
22,00
18,50
23,00
5.
 
Westhoff, Max
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
18,00
 
 
 
11,00
16,50
14,50
18,00
11,00
14,50
6.
 
Benthaus, Leo
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
17,00
 
 
 
15,50
13,50
16,50
13,50
15,50
17,00
7.
614666
von Borzestowski, Alexander
2009
WE
LC Westfalia Herne
16,50
 
 
 
14,50
16,00
15,50
14,50
15,00
16,50
8.
 
Reinert, Paul
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
15,00
 
 
 
14,50
14,00
12,00
8,50
13,50
15,00
9.
 
Kosfeld, Ben
2009
WE
LC Westfalia Herne
14,50
 
 
 
12,00
7,50
14,50
-
-
-
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
 
Pokies, Jerome
2008
WE
LC Westfalia Herne
8,45
+1,1
 
 
2.
 
Fernau, Lewis
2008
WE
SG Suderwich
8,98
+1,1
 
 
3.
612199
Gehrs, Timo
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,07
+1,1
 
 
4.
 
Störmann, Timo
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,19
+1,1
 
 
5.
 
Koch, Linus
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,86
+1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
612199
Gehrs, Timo
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:15,47
 
 
 
2.
 
Fernau, Lewis
2008
WE
SG Suderwich
3:16,29
 
 
 
3.
 
Störmann, Timo
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:21,89
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
 
Pokies, Jerome
2008
WE
LC Westfalia Herne
3,18
 
 
 
3,11
 
2,72
 
3,03
 
x
 
3,18
 
x
 
2.
 
Störmann, Timo
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,12
 
 
 
2,84
 
3,06
 
3,12
 
3,05
 
2,49
 
2,88
 
3.
612199
Gehrs, Timo
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,06
 
 
 
3,06
 
3,03
 
2,97
 
3,04
 
2,89
 
2,85
 
4.
 
Koch, Linus
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,98
 
 
 
2,56
 
2,92
 
2,98
 
x
 
2,78
 
2,78
 
5.
 
Fernau, Lewis
2008
WE
SG Suderwich
2,93
 
 
 
2,89
 
2,85
 
2,93
 
2,93
 
2,88
 
2,85
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
 
Störmann, Timo
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
32,50
 
 
 
32,00
30,50
28,00
29,00
31,00
32,50
2.
 
Pokies, Jerome
2008
WE
LC Westfalia Herne
30,00
 
 
 
26,00
26,00
30,00
29,50
27,00
27,00
3.
 
Fernau, Lewis
2008
WE
SG Suderwich
25,00
 
 
 
23,00
24,50
22,50
21,50
25,00
24,50
4.
612199
Gehrs, Timo
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
19,50
 
 
 
17,50
17,00
17,00
18,50
19,50
15,00
5.
 
Koch, Linus
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
17,00
 
 
 
12,00
17,00
17,00
17,00
13,50
10,00
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Keil, Florian Alexander
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,25
+1,4
 
 
2.
 
Kirchner, Felix
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,37
+1,4
 
 
3.
612556
Seul, Tobias
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
8,69
+1,4
 
 
4.
 
Henrichs, Julian
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,79
+1,4
 
 
5.
612553
Wübker, Theo
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
8,93
+1,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
607063
Gruhn, Jarne
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
3:12,20
 
 
 
2.
 
Keil, Florian Alexander
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:21,00
 
 
 
3.
 
Henrichs, Julian
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:28,66
 
 
 
4.
 
Kirchner, Felix
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:45,09
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
607063
Gruhn, Jarne
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,13
 
 
 
95
100
105
110
113
116
Gruhn
o
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
612556
Seul, Tobias
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
3,60
 
 
 
3,47
 
3,44
 
3,42
 
3,60
 
3,45
 
3,44
 
2.
607063
Gruhn, Jarne
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
3,55
 
 
 
-
 
3,43
 
3,52
 
3,55
 
3,53
 
3,38
 
3.
612553
Wübker, Theo
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
3,43
 
 
 
3,15
 
3,33
 
3,43
 
3,11
 
3,08
 
3,12
 
4.
 
Kirchner, Felix
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,10
 
 
 
2,20
 
3,07
 
2,99
 
3,10
 
3,06
 
2,88
 
5.
 
Keil, Florian Alexander
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,97
 
 
 
2,82
 
2,97
 
2,88
 
2,92
 
2,77
 
2,93
 
6.
 
Henrichs, Julian
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,87
 
 
 
2,70
 
2,75
 
2,87
 
2,63
 
2,74
 
2,80
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
612556
Seul, Tobias
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
37,50
 
 
 
33,00
32,00
36,00
37,50
31,50
37,00
2.
607063
Gruhn, Jarne
2007
WE
TuS 09 Erkenschwick
36,50
 
 
 
33,00
32,00
36,00
36,50
30,00
33,00
3.
612553
Wübker, Theo
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
21,00
 
 
 
x
17,00
20,50
21,00
18,50
19,00
4.
 
Kirchner, Felix
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
21,00
 
 
 
17,00
21,00
20,50
18,00
16,50
18,00
5.
 
Keil, Florian Alexander
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
15,00
 
 
 
14,50
14,50
15,00
14,50
14,50
14,00
6.
 
Henrichs, Julian
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,00
 
 
 
10,00
8,00
11,00
10,00
8,50
8,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+2,2
28.04.2018
1.
613039
Kedzia, Finn
2006
WE
SG Suderwich
11,48
 
 
 
2.
 
Schüller, Finn
2006
WE
LC Westfalia Herne
11,98
 
 
 
3.
612554
Krämer, Christian
2006
WE
LAC Castrop-Rauxel
12,23
 
 
 
4.
 
Schneider, Leander
2006
WE
LC Westfalia Herne
12,35
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,9
28.04.2018
1.
 
Leibnitz, Ilja
2006
WE
Recklinghäuser LC
10,87
 
 
 
2.
 
Straberg, Fabian
2006
WE
Recklinghäuser LC
11,42
 
 
 
3.
 
Arnold, Ron Niklas
2006
WE
Recklinghäuser LC
11,69
 
 
 
4.
 
Kliem, Mika
2006
WE
Recklinghäuser LC
11,72
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
 
Leibnitz, Ilja
2006
WE
Recklinghäuser LC
10,87
+1,9
 
 
2.
 
Straberg, Fabian
2006
WE
Recklinghäuser LC
11,42
+1,9
 
 
3.
613039
Kedzia, Finn
2006
WE
SG Suderwich
11,48
+2,2
 
 
4.
 
Arnold, Ron Niklas
2006
WE
Recklinghäuser LC
11,69
+1,9
 
 
5.
 
Kliem, Mika
2006
WE
Recklinghäuser LC
11,72
+1,9
 
 
6.
 
Schüller, Finn
2006
WE
LC Westfalia Herne
11,98
+2,2
 
 
7.
612554
Krämer, Christian
2006
WE
LAC Castrop-Rauxel
12,23
+2,2
 
 
8.
 
Schneider, Leander
2006
WE
LC Westfalia Herne
12,35
+2,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
 
Leibnitz, Ilja
2006
WE
Recklinghäuser LC
2:33,81
 
 
 
2.
 
Straberg, Fabian
2006
WE
Recklinghäuser LC
2:54,87
 
 
 
3.
 
Kliem, Mika
2006
WE
Recklinghäuser LC
3:00,36
 
 
 
4.
 
Arnold, Ron Niklas
2006
WE
Recklinghäuser LC
3:12,30
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
 
Kliem, Mika
2006
WE
Recklinghäuser LC
13,04
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
 
Arnold, Ron Niklas
2006
WE
Recklinghäuser LC
3,79
 
 
 
3,79
 
x
 
x
 
3,78
 
3,69
 
x
 
2.
 
Kliem, Mika
2006
WE
Recklinghäuser LC
3,69
 
 
 
x
 
3,66
 
x
 
3,65
 
x
 
3,69
 
3.
612554
Krämer, Christian
2006
WE
LAC Castrop-Rauxel
3,61
 
 
 
3,56
 
3,60
 
3,61
 
x
 
3,44
 
3,53
 
4.
613039
Kedzia, Finn
2006
WE
SG Suderwich
3,28
 
 
 
3,28
 
x
 
x
 
3,20
 
3,16
 
x
 
5.
 
Schneider, Leander
2006
WE
LC Westfalia Herne
3,25
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
3,24
 
3,14
 
3,18
 
 
 
Schüller, Finn
2006
WE
LC Westfalia Herne
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
 
Schüller, Finn
2006
WE
LC Westfalia Herne
29,00
 
 
 
24,00
27,00
27,00
28,50
29,00
25,00
2.
613039
Kedzia, Finn
2006
WE
SG Suderwich
27,00
 
 
 
27,00
26,00
23,00
25,00
24,00
22,50
3.
612554
Krämer, Christian
2006
WE
LAC Castrop-Rauxel
27,00
 
 
 
27,00
24,00
24,00
24,00
22,00
24,00
4.
 
Schneider, Leander
2006
WE
LC Westfalia Herne
24,00
 
 
 
21,00
24,00
21,00
22,00
21,50
21,00
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
606268
Bietenbeck, Fynn
2005
WE
LC Borken
10,68
+1,6
 
 
2.
 
Korting, Elias
2005
WE
Recklinghäuser LC
10,69
+1,6
 
 
 
612552
Dreier, Jonas
2005
WE
LAC Castrop-Rauxel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
 
Korting, Elias
2005
WE
Recklinghäuser LC
2:50,99
 
 
 
 
612552
Dreier, Jonas
2005
WE
LAC Castrop-Rauxel
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
602981
Gruhn, Lasse
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
10,83
+1,4
 
 
2.
606268
Bietenbeck, Fynn
2005
WE
LC Borken
11,72
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
602981
Gruhn, Lasse
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,40
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Gruhn
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
602981
Gruhn, Lasse
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
4,30
 
 
 
4,24
 
4,30
 
x
 
x
 
3,75
 
4,29
 
2.
 
Korting, Elias
2005
WE
Recklinghäuser LC
4,03
 
 
 
3,94
 
3,92
 
3,75
 
3,90
 
3,77
 
4,03
 
3.
606268
Bietenbeck, Fynn
2005
WE
LC Borken
3,86
 
 
 
3,86
 
3,74
 
3,66
 
3,24
 
3,69
 
3,75
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
602981
Gruhn, Lasse
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
41,50
 
 
 
41,00
38,00
38,00
39,00
41,50
38,00
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
605814
Steins, Alexander
2004
WE
LAC Castrop-Rauxel
14,47
+1,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
615380
Blumenroth, Martin
2004
WE
LAC Castrop-Rauxel
2:42,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
607767
Fortmann, Silas
2004
WE
TSV Raesfeld
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Fortmann
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
607767
Fortmann, Silas
2004
WE
TSV Raesfeld
4,52
-1,2
 
 
4,52
(-1,2)
4,13
(-1,1)
4,24
(-1,2)
x
 
4,08
(-0,9)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
605814
Steins, Alexander
2004
WE
LAC Castrop-Rauxel
5,96
 
 
 
5,34
5,27
5,57
5,69
5,80
5,96
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
500879
Mühl, Felix
2003
WE
TSV Raesfeld
14,28
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
500879
Mühl, Felix
2003
WE
TSV Raesfeld
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Mühl
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
500879
Mühl, Felix
2003
WE
TSV Raesfeld
4,52
-1,5
 
 
4,31
(-1,2)
4,52
(-1,5)
4,28
(-0,8)
4,11
(-3,0)
4,31
(-0,8)
4,30
(-0,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
500879
Mühl, Felix
2003
WE
TSV Raesfeld
8,59
 
 
 
8,59
8,20
7,75
8,29
7,97
8,25
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
503575
Braun, Mathieu
2002
WE
LC Westfalia Herne
12,40
+1,7
 
 
2.
503261
Peters, Philipp
2002
WE
Recklinghäuser LC
12,53
+1,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
503261
Peters, Philipp
2002
WE
Recklinghäuser LC
26,03
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
503575
Braun, Mathieu
2002
WE
LC Westfalia Herne
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Braun
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
503575
Braun, Mathieu
2002
WE
LC Westfalia Herne
5,12
-0,2
 
 
x
 
4,88
(+0,8)
x
 
5,05
(-0,6)
5,12
(-0,2)
4,85
(-1,8)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
152384
Steins, Christopher
2000
WE
LAC Castrop-Rauxel
12,47
+1,3
 
 
 
152979
Rosowski, Dennis
2000
WE
LG Dorsten
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
152979
Rosowski, Dennis
2000
WE
LG Dorsten
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
150944
Fortmann, Marco
2000
WE
TSV Raesfeld
58,68
 
 
 
2.
610636
Martin, Raphael
2000
WE
LC Borken
1:07,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
150944
Fortmann, Marco
2000
WE
TSV Raesfeld
1,80
 
 
 
2.
610636
Martin, Raphael
2000
WE
LC Borken
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
183
Fortmann
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Martin
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
150944
Fortmann, Marco
2000
WE
TSV Raesfeld
5,29
-0,2
 
 
5,22
(-1,3)
5,20
(-0,6)
5,29
(-0,2)
5,27
(-1,3)
5,10
(-0,7)
-
 
2.
152384
Steins, Christopher
2000
WE
LAC Castrop-Rauxel
5,23
-0,4
 
 
5,23
(-0,4)
4,73
(-2,0)
5,23
(-0,4)
4,98
(-2,3)
5,01
(-1,8)
-
 
3.
610636
Martin, Raphael
2000
WE
LC Borken
4,78
-0,7
 
 
4,78
(-0,7)
4,48
(-2,4)
4,29
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.04.2018
1.
14757
Kirstein, Jan
1995
WE
Recklinghäuser LC
11,30
+1,3
 
 
2.
502029
Dreier, Christian
1965
WE
LAC Castrop-Rauxel
12,49
+1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.04.2018
1.
14757
Kirstein, Jan
1995
WE
Recklinghäuser LC
22,72
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
612362
Kreilkamp, Kai
1991
WE
LC Borken
5,14
-1,3
 
 
4,87
(-2,3)
5,14
(-1,3)
5,02
(+0,4)
5,07
(+0,1)
4,73
(-0,6)
4,94
(-0,9)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
150420
Yarimay, Mert
1999
WE
SG Suderwich
15,49
 
 
 
15,49
-
-
-
14,46
14,46
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
+1,6
28.04.2018
1.
 
Philips, Franziska
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,67
 
 
 
2.
 
Weindorf, Nele
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,75
 
 
 
3.
 
Müller, Lina
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,05
 
 
 
4.
 
Prange, Antonia
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,55
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
+1,7
28.04.2018
1.
 
Derichs, Hanna
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,27
 
 
 
2.
 
Langos, Jana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,50
 
 
 
3.
 
Niens, Sara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,63
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
+1,3
28.04.2018
1.
 
Bayerl, Rebecca
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,20
 
 
 
1.
 
Peter, Lara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,20
 
 
 
3.
 
Philipp, Lara- Marie
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,91
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
 
Bayerl, Rebecca
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,20
+1,3
 
 
1.
 
Peter, Lara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,20
+1,3
 
 
4.
 
Philips, Franziska
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,67
+1,6
 
 
5.
 
Weindorf, Nele
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,75
+1,6
 
 
6.
 
Philipp, Lara- Marie
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,91
+1,3
 
 
7.
 
Müller, Lina
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,05
+1,6
 
 
8.
 
Derichs, Hanna
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,27
+1,7
 
 
9.
 
Langos, Jana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,50
+1,7
 
 
10.
 
Prange, Antonia
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,55
+1,6
 
 
11.
 
Niens, Sara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,63
+1,7
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
 
Weindorf, Nele
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:31,89
 
 
 
2.
 
Philips, Franziska
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:52,17
 
 
 
3.
 
Müller, Lina
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:54,41
 
 
 
4.
 
Prange, Antonia
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:54,85
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
 
Bayerl, Rebecca
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:18,39
 
 
 
2.
 
Derichs, Hanna
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:20,43
 
 
 
3.
 
Niens, Sara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:40,53
 
 
 
 
 
Langos, Jana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
 
Peter, Lara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:33,52
 
 
 
2.
 
Philipp, Lara- Marie
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:48,48
 
 
 
 
 
Rubow, Fabiana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
 
Bayerl, Rebecca
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:18,39
 
 
 
2.
 
Weindorf, Nele
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:31,89
 
 
 
3.
 
Peter, Lara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:33,52
 
 
 
4.
 
Philipp, Lara- Marie
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:48,48
 
 
 
5.
 
Philips, Franziska
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:52,17
 
 
 
6.
 
Müller, Lina
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:54,41
 
 
 
7.
 
Prange, Antonia
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:54,85
 
 
 
8.
 
Derichs, Hanna
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:20,43
 
 
 
9.
 
Niens, Sara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:40,53
 
 
 
 
 
Rubow, Fabiana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
 
 
Langos, Jana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
 
Bayerl, Rebecca
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,83
 
 
 
2,68
 
2,83
 
2,51
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Weindorf, Nele
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,77
 
 
 
2,77
 
2,61
 
2,75
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Philips, Franziska
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,56
 
 
 
x
 
2,56
 
2,42
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Peter, Lara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,56
 
 
 
2,19
 
2,56
 
2,37
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Prange, Antonia
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,34
 
 
 
2,34
 
x
 
2,23
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Philipp, Lara- Marie
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,30
 
 
 
2,30
 
2,14
 
2,15
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Langos, Jana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,23
 
 
 
2,23
 
2,08
 
1,83
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Müller, Lina
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,16
 
 
 
2,01
 
2,16
 
2,11
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Niens, Sara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,07
 
 
 
1,69
 
1,96
 
2,07
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Derichs, Hanna
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
1,97
 
 
 
x
 
1,80
 
1,97
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
 
Peter, Lara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
16,00
 
 
 
16,00
13,50
13,50
14,50
12,50
11,50
2.
 
Weindorf, Nele
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
15,00
 
 
 
12,00
15,00
14,00
12,50
14,50
14,00
3.
 
Bayerl, Rebecca
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
13,00
 
 
 
8,00
11,00
12,00
5,50
7,00
13,00
4.
 
Müller, Lina
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,00
 
 
 
11,00
5,50
9,50
8,00
9,00
9,00
5.
 
Derichs, Hanna
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,00
 
 
 
11,00
9,00
8,00
8,50
8,50
9,00
6.
 
Langos, Jana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,50
 
 
 
9,00
10,00
10,00
9,00
9,50
10,50
7.
 
Philips, Franziska
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,50
 
 
 
10,00
2,50
10,50
9,00
3,00
8,00
8.
 
Philipp, Lara- Marie
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,00
 
 
 
10,00
9,00
10,00
6,50
10,00
9,00
9.
 
Niens, Sara
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,00
 
 
 
6,50
8,00
8,00
-
-
-
10.
 
Prange, Antonia
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
7,00
 
 
 
6,50
7,00
6,00
-
-
-
 
 
Rubow, Fabiana
2010
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
+1,2
28.04.2018
1.
 
Thiele, Aleah
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,88
 
 
 
2.
 
Kretschmann, Annika
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,63
 
 
 
2.
 
Munch, Muriel
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,63
 
 
 
4.
 
Grosch, Mia
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,76
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
+0,7
28.04.2018
1.
 
Wolfert, Josefin
2009
WE
LC Westfalia Herne
8,67
 
 
 
2.
615869
Stichel, Pauline
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,47
 
 
 
3.
 
Rademacher, Paula
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,99
 
 
 
 
 
Zajac, Klara - Marie
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
+1,5
28.04.2018
1.
 
Schubert, Emma
2009
WE
LC Westfalia Herne
8,94
 
 
 
2.
 
Möllenbeck, Greta
2009
WE
SG Suderwich
8,98
 
 
 
3.
 
Lang, Jannika
2009
WE
LC Westfalia Herne
9,28
 
 
 
4.
 
Schneider, Jenna
2009
WE
LC Westfalia Herne
10,97
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
 
Wolfert, Josefin
2009
WE
LC Westfalia Herne
8,67
+0,7
 
 
2.
 
Thiele, Aleah
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,88
+1,2
 
 
3.
 
Schubert, Emma
2009
WE
LC Westfalia Herne
8,94
+1,5
 
 
4.
 
Möllenbeck, Greta
2009
WE
SG Suderwich
8,98
+1,5
 
 
5.
 
Lang, Jannika
2009
WE
LC Westfalia Herne
9,28
+1,5
 
 
6.
615869
Stichel, Pauline
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,47
+0,7
 
 
7.
 
Kretschmann, Annika
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,63
+1,2
 
 
7.
 
Munch, Muriel
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,63
+1,2
 
 
9.
 
Grosch, Mia
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,76
+1,2
 
 
10.
 
Schneider, Jenna
2009
WE
LC Westfalia Herne
10,97
+1,5
 
 
11.
 
Rademacher, Paula
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,99
+0,7
 
 
 
 
Zajac, Klara - Marie
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
615869
Stichel, Pauline
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:38,92
 
 
 
2.
 
Thiele, Aleah
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:40,14
 
 
 
3.
 
Munch, Muriel
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:07,89
 
 
 
4.
 
Grosch, Mia
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:07,94
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
 
Kretschmann, Annika
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:27,21
 
 
 
2.
 
Rademacher, Paula
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:22,36
 
 
 
 
 
Zajac, Klara - Marie
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
 
 
Schubert, Emma
2009
WE
LC Westfalia Herne
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
 
Lang, Jannika
2009
WE
LC Westfalia Herne
3:27,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
 
Lang, Jannika
2009
WE
LC Westfalia Herne
3:27,14
 
 
 
2.
 
Kretschmann, Annika
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:27,21
 
 
 
3.
615869
Stichel, Pauline
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:38,92
 
 
 
4.
 
Thiele, Aleah
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:40,14
 
 
 
5.
 
Munch, Muriel
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:07,89
 
 
 
6.
 
Grosch, Mia
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:07,94
 
 
 
7.
 
Rademacher, Paula
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
4:22,36
 
 
 
 
 
Zajac, Klara - Marie
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
 
 
Schubert, Emma
2009
WE
LC Westfalia Herne
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
 
Wolfert, Josefin
2009
WE
LC Westfalia Herne
3,22
 
 
 
3,22
 
3,05
 
3,11
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Lang, Jannika
2009
WE
LC Westfalia Herne
3,06
 
 
 
2,96
 
3,02
 
3,06
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Schubert, Emma
2009
WE
LC Westfalia Herne
2,93
 
 
 
2,93
 
2,70
 
2,87
 
-
 
-
 
-
 
4.
615869
Stichel, Pauline
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,90
 
 
 
2,90
 
2,80
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Thiele, Aleah
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,89
 
 
 
2,89
 
2,73
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Möllenbeck, Greta
2009
WE
SG Suderwich
2,77
 
 
 
2,77
 
2,61
 
2,72
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Kretschmann, Annika
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,68
 
 
 
2,55
 
2,68
 
2,49
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Schneider, Jenna
2009
WE
LC Westfalia Herne
2,40
 
 
 
2,40
 
-
 
2,12
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Munch, Muriel
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,33
 
 
 
2,32
 
2,29
 
2,33
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Rademacher, Paula
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,23
 
 
 
2,16
 
2,22
 
2,23
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Grosch, Mia
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,04
 
 
 
1,81
 
-
 
2,04
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Zajac, Klara - Marie
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
 
Schubert, Emma
2009
WE
LC Westfalia Herne
21,50
 
 
 
19,00
21,50
20,00
19,00
16,50
21,00
2.
 
Munch, Muriel
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
17,00
 
 
 
17,00
14,00
10,00
12,50
13,50
17,00
3.
 
Grosch, Mia
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
17,00
 
 
 
11,50
17,00
13,00
16,50
16,00
9,50
4.
 
Thiele, Aleah
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
17,00
 
 
 
10,00
15,50
16,50
17,00
13,00
13,00
5.
 
Kretschmann, Annika
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
17,00
 
 
 
14,50
15,00
17,00
15,50
15,50
15,00
6.
615869
Stichel, Pauline
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
15,00
 
 
 
11,50
15,00
12,50
14,00
11,00
10,00
7.
 
Wolfert, Josefin
2009
WE
LC Westfalia Herne
12,50
 
 
 
11,00
11,00
10,50
12,50
7,50
9,00
8.
 
Rademacher, Paula
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,50
 
 
 
10,00
11,50
11,00
10,50
10,00
5,00
9.
 
Lang, Jannika
2009
WE
LC Westfalia Herne
11,00
 
 
 
10,00
10,00
11,00
-
-
-
10.
 
Schneider, Jenna
2009
WE
LC Westfalia Herne
10,00
 
 
 
7,50
10,00
9,00
-
-
-
 
 
Zajac, Klara - Marie
2009
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+1,0
28.04.2018
1.
612566
Nietsch, Imke
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,76
 
 
 
2.
 
Kersting, Ruby
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,37
 
 
 
3.
 
Peiler, Victoria
2008
WE
SG Suderwich
9,54
 
 
 
4.
 
Tastan, Zeynep
2008
WE
LAC Castrop-Rauxel
9,96
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+1,6
28.04.2018
1.
 
Hübenthal, Lia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
7,90
 
 
 
2.
 
Zeiler, Laura
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,02
 
 
 
3.
 
Kettler, Amelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,06
 
 
 
4.
 
Kowalczik, Jolene Rose
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,24
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
+2,4
28.04.2018
1.
 
Kutschinski, Sarah
2008
WE
TB Rauxel
8,51
 
 
 
2.
 
Prange, Isabel
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,53
 
 
 
3.
 
Zähler, Viktoria
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,12
 
 
 
4.
 
Dollgoff, Alesia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,90
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,9
28.04.2018
1.
 
Latzel, Emelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,00
 
 
 
2.
 
Niemann, Mia
2008
WE
TB Rauxel
8,34
 
 
 
3.
612560
Peter, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,56
 
 
 
4.
 
Möllenbeck, Lotta
2008
WE
SG Suderwich
9,83
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Hübenthal, Lia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
7,90
+1,6
 
 
2.
 
Latzel, Emelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,00
+0,9
 
 
3.
 
Niemann, Mia
2008
WE
TB Rauxel
8,34
+0,9
 
 
4.
 
Kutschinski, Sarah
2008
WE
TB Rauxel
8,51
+2,4
 
 
5.
 
Prange, Isabel
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,53
+2,4
 
 
6.
612560
Peter, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,56
+0,9
 
 
7.
612566
Nietsch, Imke
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,76
+1,0
 
 
8.
 
Zeiler, Laura
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,02
+1,6
 
 
9.
 
Kettler, Amelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,06
+1,6
 
 
10.
 
Zähler, Viktoria
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,12
+2,4
 
 
11.
 
Kowalczik, Jolene Rose
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,24
+1,6
 
 
12.
 
Kersting, Ruby
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,37
+1,0
 
 
13.
 
Peiler, Victoria
2008
WE
SG Suderwich
9,54
+1,0
 
 
14.
 
Möllenbeck, Lotta
2008
WE
SG Suderwich
9,83
+0,9
 
 
15.
 
Dollgoff, Alesia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,90
+2,4
 
 
16.
 
Tastan, Zeynep
2008
WE
LAC Castrop-Rauxel
9,96
+1,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Latzel, Emelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:04,79
 
 
 
2.
 
Hübenthal, Lia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:24,57
 
 
 
3.
 
Zeiler, Laura
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:26,78
 
 
 
4.
612560
Peter, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:27,35
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Kowalczik, Jolene Rose
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:04,94
 
 
 
2.
 
Zähler, Viktoria
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:16,42
 
 
 
3.
 
Trotzer, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:18,26
 
 
 
4.
 
Kettler, Amelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:28,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Latzel, Emelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:04,79
 
 
 
2.
 
Kowalczik, Jolene Rose
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:04,94
 
 
 
3.
 
Zähler, Viktoria
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:16,42
 
 
 
4.
 
Trotzer, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:18,26
 
 
 
5.
 
Hübenthal, Lia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:24,57
 
 
 
6.
 
Zeiler, Laura
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:26,78
 
 
 
7.
612560
Peter, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:27,35
 
 
 
8.
 
Kettler, Amelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:28,06
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Latzel, Emelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,35
 
 
 
x
 
x
 
3,35
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Hübenthal, Lia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,24
 
 
 
3,24
 
2,97
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Niemann, Mia
2008
WE
TB Rauxel
3,19
 
 
 
2,99
 
3,10
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Kutschinski, Sarah
2008
WE
TB Rauxel
3,17
 
 
 
3,09
 
3,16
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Prange, Isabel
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,10
 
 
 
x
 
3,10
 
3,06
 
-
 
-
 
-
 
6.
 
Kettler, Amelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,10
 
 
 
2,95
 
x
 
3,10
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Kowalczik, Jolene Rose
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,08
 
 
 
2,86
 
3,08
 
2,91
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Zeiler, Laura
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,07
 
 
 
2,99
 
3,07
 
2,87
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Kersting, Ruby
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,94
 
 
 
2,94
 
2,51
 
2,76
 
-
 
-
 
-
 
10.
612566
Nietsch, Imke
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,92
 
 
 
2,87
 
x
 
2,92
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Peiler, Victoria
2008
WE
SG Suderwich
2,90
 
 
 
2,90
 
x
 
2,62
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Zähler, Viktoria
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,89
 
 
 
2,89
 
x
 
2,82
 
-
 
-
 
-
 
13.
612560
Peter, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,84
 
 
 
2,83
 
2,84
 
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Möllenbeck, Lotta
2008
WE
SG Suderwich
2,80
 
 
 
2,80
 
2,58
 
2,68
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Tastan, Zeynep
2008
WE
LAC Castrop-Rauxel
2,69
 
 
 
2,69
 
2,46
 
2,51
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Dollgoff, Alesia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,64
 
 
 
2,51
 
2,32
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Trotzer, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
29,50
 
 
 
29,50
26,50
27,50
22,00
26,00
26,00
2.
 
Niemann, Mia
2008
WE
TB Rauxel
29,00
 
 
 
26,00
26,50
29,00
28,00
27,50
-
3.
 
Hübenthal, Lia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
25,00
 
 
 
25,00
21,50
21,00
22,00
20,50
0,20
4.
 
Kutschinski, Sarah
2008
WE
TB Rauxel
22,50
 
 
 
19,00
19,00
22,50
18,50
22,00
20,50
5.
 
Zeiler, Laura
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
21,50
 
 
 
5,00
21,50
19,00
17,50
17,50
17,50
6.
 
Latzel, Emelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
19,50
 
 
 
16,50
19,50
19,50
18,50
19,00
-
7.
 
Kowalczik, Jolene Rose
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
19,50
 
 
 
18,00
12,00
19,50
18,00
17,00
17,50
8.
 
Tastan, Zeynep
2008
WE
LAC Castrop-Rauxel
19,50
 
 
 
9,00
19,50
9,50
-
-
-
9.
 
Kersting, Ruby
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
18,50
 
 
 
15,00
17,50
17,50
16,00
18,50
16,00
10.
612566
Nietsch, Imke
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
16,50
 
 
 
15,13
13,00
16,50
-
-
-
11.
 
Dollgoff, Alesia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
16,00
 
 
 
12,50
15,00
16,00
-
-
-
12.
 
Prange, Isabel
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
15,00
 
 
 
12,00
14,50
15,00
-
-
-
13.
 
Zähler, Viktoria
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,50
 
 
 
13,00
8,50
14,50
-
-
-
14.
 
Kettler, Amelie
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,00
 
 
 
14,00
12,00
10,50
-
-
-
15.
612560
Peter, Mia
2008
WE
DJK Teutonia Waltrop
13,00
 
 
 
9,00
12,00
13,00
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
 
Niens, Lena
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,40
+1,3
 
 
2.
 
Zorn, Franziska
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
8,52
+1,3
 
 
3.
 
Henning, Lisa Marie
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
8,84
+1,3
 
 
4.
 
Janz, Johanna
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
9,27
+1,3
 
 
5.
 
von Schledorn, Marie-Sophie
2007
WE
LC Westfalia Herne
9,28
+1,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
 
Niens, Lena
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:09,66
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
 
Niens, Lena
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,57
 
 
 
3,41
 
3,56
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
2.
 
Zorn, Franziska
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Henning, Lisa Marie
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,00
 
 
 
2,93
 
2,74
 
3,00
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
von Schledorn, Marie-Sophie
2007
WE
LC Westfalia Herne
2,80
 
 
 
2,72
 
2,69
 
2,80
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Janz, Johanna
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,60
 
 
 
2,39
 
2,60
 
2,57
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
 
von Schledorn, Marie-Sophie
2007
WE
LC Westfalia Herne
26,00
 
 
 
20,00
19,50
21,50
23,00
26,00
21,00
2.
 
Henning, Lisa Marie
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
24,50
 
 
 
16,00
20,00
22,00
24,50
23,00
23,50
3.
 
Zorn, Franziska
2007
WE
LAC Castrop-Rauxel
24,50
 
 
 
24,50
20,50
22,50
18,50
17,50
22,50
4.
 
Janz, Johanna
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
22,00
 
 
 
22,00
7,00
17,50
21,00
21,00
17,50
5.
 
Niens, Lena
2007
WE
DJK Teutonia Waltrop
19,00
 
 
 
16,50
19,00
15,50
15,00
17,00
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,5
28.04.2018
1.
612563
Hase, Lillien
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,84
 
 
 
2.
 
Sroka, Marie
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,01
 
 
 
 
 
Zenke, Romy
2006
WE
TB Rauxel
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,1
28.04.2018
1.
 
Wellhöner, Daya
2006
WE
Recklinghäuser LC
11,11
 
 
 
2.
613098
Birkelbach, Johanna
2006
WE
Recklinghäuser LC
12,01
 
 
 
3.
 
Bernhardt, Lea
2006
WE
LC Westfalia Herne
13,67
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
 
Wellhöner, Daya
2006
WE
Recklinghäuser LC
11,11
+1,1
 
 
2.
612563
Hase, Lillien
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,84
+2,5
 
 
3.
613098
Birkelbach, Johanna
2006
WE
Recklinghäuser LC
12,01
+1,1
 
 
4.
 
Bernhardt, Lea
2006
WE
LC Westfalia Herne
13,67
+1,1
 
 
5.
 
Sroka, Marie
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,01
+2,5
 
 
 
 
Zenke, Romy
2006
WE
TB Rauxel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
612563
Hase, Lillien
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
3:01,37
 
 
 
2.
613098
Birkelbach, Johanna
2006
WE
Recklinghäuser LC
3:09,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
 
Wellhöner, Daya
2006
WE
Recklinghäuser LC
13,48
+2,1
 
 
2.
612201
Nitsch, Kaja
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,24
+2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
613098
Birkelbach, Johanna
2006
WE
Recklinghäuser LC
1,30
 
 
 
2.
 
Wellhöner, Daya
2006
WE
Recklinghäuser LC
1,30
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
Birkelbach
-
-
o
o
o
xo
xxx
Wellhöner
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
612201
Nitsch, Kaja
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,40
 
 
 
3,18
 
3,39
 
3,35
 
2,98
 
3,31
 
3,40
 
2.
612563
Hase, Lillien
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,29
 
 
 
3,29
 
2,95
 
3,25
 
3,09
 
3,27
 
3,20
 
3.
 
Sroka, Marie
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,07
 
 
 
2,83
 
2,98
 
3,07
 
2,89
 
2,79
 
2,86
 
4.
 
Bernhardt, Lea
2006
WE
LC Westfalia Herne
3,01
 
 
 
2,77
 
2,67
 
2,61
 
x
 
2,72
 
3,01
 
 
 
Zenke, Romy
2006
WE
TB Rauxel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
 
Wellhöner, Daya
2006
WE
Recklinghäuser LC
5,60
 
 
 
4,34
5,60
5,11
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
612563
Hase, Lillien
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
26,00
 
 
 
24,50
26,00
24,50
22,50
22,50
26,00
2.
612201
Nitsch, Kaja
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
22,00
 
 
 
17,00
19,00
22,00
20,00
20,00
22,00
3.
 
Sroka, Marie
2006
WE
DJK Teutonia Waltrop
19,00
 
 
 
17,00
17,50
19,00
19,00
16,50
13,00
4.
 
Bernhardt, Lea
2006
WE
LC Westfalia Herne
14,00
 
 
 
12,00
13,50
14,00
14,00
10,00
8,00
 
 
Zenke, Romy
2006
WE
TB Rauxel
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,9
28.04.2018
1.
613044
Hodzic, Alina
2005
WE
Recklinghäuser LC
11,36
 
 
 
2.
 
Tober, Finja
2005
WE
Recklinghäuser LC
11,93
 
 
 
3.
606931
Scharf, Finja
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
12,65
 
 
 
 
613049
Knorr, Luisa
2005
WE
Recklinghäuser LC
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+3,2
28.04.2018
1.
607168
Korte, Ida
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,25
 
 
 
2.
611979
Czeldar, Hanna
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,56
 
 
 
3.
615825
Möller, Christin
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,58
 
 
 
 
612534
Schmitt, Amelie
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,3
28.04.2018
1.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,63
 
 
 
2.
606173
Schaub, Bente
2005
WE
TB Rauxel
10,78
 
 
 
3.
606342
Runte, Greta
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
10,93
 
 
 
4.
605237
Isensee, Charlotte
2005
WE
TSV Kirchlinde
10,97
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
10,63
+1,3
 
 
2.
606173
Schaub, Bente
2005
WE
TB Rauxel
10,78
+1,3
 
 
3.
606342
Runte, Greta
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
10,93
+1,3
 
 
4.
605237
Isensee, Charlotte
2005
WE
TSV Kirchlinde
10,97
+1,3
 
 
5.
607168
Korte, Ida
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,25
+3,2
 
 
6.
613044
Hodzic, Alina
2005
WE
Recklinghäuser LC
11,36
+0,9
 
 
7.
611979
Czeldar, Hanna
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,56
+3,2
 
 
8.
615825
Möller, Christin
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,58
+3,2
 
 
9.
 
Tober, Finja
2005
WE
Recklinghäuser LC
11,93
+0,9
 
 
10.
606931
Scharf, Finja
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
12,65
+0,9
 
 
 
613049
Knorr, Luisa
2005
WE
Recklinghäuser LC
abgem.
 
 
 
 
612534
Schmitt, Amelie
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
 
Tober, Finja
2005
WE
Recklinghäuser LC
2:49,40
 
 
 
2.
607168
Korte, Ida
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
2:54,96
 
 
 
 
613049
Knorr, Luisa
2005
WE
Recklinghäuser LC
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,7
28.04.2018
1.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
11,59
 
 
 
2.
 
Tober, Finja
2005
WE
Recklinghäuser LC
13,37
 
 
 
3.
606931
Scharf, Finja
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,9
28.04.2018
1.
606342
Runte, Greta
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,01
 
 
 
2.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,45
 
 
 
3.
613044
Hodzic, Alina
2005
WE
Recklinghäuser LC
11,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
606342
Runte, Greta
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,01
+1,9
 
 
2.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
11,45
+1,9
 
 
3.
613044
Hodzic, Alina
2005
WE
Recklinghäuser LC
11,56
+1,9
 
 
4.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
11,59
+0,7
 
 
5.
 
Tober, Finja
2005
WE
Recklinghäuser LC
13,37
+0,7
 
 
6.
606931
Scharf, Finja
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,11
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
615825
Möller, Christin
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,40
 
 
 
2.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
1,35
 
 
 
3.
611979
Czeldar, Hanna
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,30
 
 
 
4.
606342
Runte, Greta
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
142
Möller
-
-
-o
o
o
xo
o
o
xxx
Owczarski
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Czeldar
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Runte
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
606173
Schaub, Bente
2005
WE
TB Rauxel
4,64
 
 
 
4,38
 
4,21
 
4,45
 
4,22
 
4,43
 
4,64
 
2.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
4,16
 
 
 
4,07
 
4,02
 
4,05
 
3,95
 
4,16
 
4,10
 
3.
606342
Runte, Greta
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
3,96
 
 
 
3,85
 
3,85
 
3,96
 
3,76
 
3,28
 
3,52
 
4.
 
Tober, Finja
2005
WE
Recklinghäuser LC
3,89
 
 
 
3,26
 
3,62
 
3,77
 
3,89
 
3,86
 
3,72
 
5.
613044
Hodzic, Alina
2005
WE
Recklinghäuser LC
3,87
 
 
 
3,56
 
3,45
 
3,69
 
3,80
 
3,72
 
3,87
 
6.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,84
 
 
 
3,66
 
3,84
 
3,66
 
3,69
 
-
 
-
 
7.
611979
Czeldar, Hanna
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
3,75
 
 
 
3,58
 
3,71
 
3,75
 
3,74
 
3,68
 
x
 
8.
606931
Scharf, Finja
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
3,19
 
 
 
3,19
 
3,02
 
3,06
 
3,11
 
3,06
 
x
 
9.
612534
Schmitt, Amelie
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
2,61
 
 
 
2,55
 
2,61
 
2,49
 
-
 
-
 
-
 
 
613049
Knorr, Luisa
2005
WE
Recklinghäuser LC
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
615825
Möller, Christin
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
7,33
 
 
 
-
-
6,53
7,20
7,33
-
2.
613044
Hodzic, Alina
2005
WE
Recklinghäuser LC
5,80
 
 
 
5,80
5,50
4,63
5,69
-
-
3.
611979
Czeldar, Hanna
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
5,26
 
 
 
4,85
4,54
5,00
4,87
5,26
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
 
Behr, Jule
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
31,50
 
 
 
31,50
29,00
31,00
30,50
28,50
x
2.
606342
Runte, Greta
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
31,50
 
 
 
30,00
30,00
31,50
28,50
26,50
27,50
3.
606368
Owczarski, Melanie
2005
WE
SG Suderwich
30,00
 
 
 
27,00
29,50
28,50
28,00
27,00
30,00
4.
606173
Schaub, Bente
2005
WE
TB Rauxel
29,50
 
 
 
27,00
28,00
15,00
29,50
26,50
29,50
5.
611979
Czeldar, Hanna
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
27,00
 
 
 
27,00
25,50
26,00
23,00
22,50
25,00
6.
612534
Schmitt, Amelie
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
23,50
 
 
 
22,00
23,50
21,50
23,00
14,00
22,50
7.
606931
Scharf, Finja
2005
WE
DJK Teutonia Waltrop
20,00
 
 
 
20,00
19,00
18,50
19,00
20,00
20,00
 
607168
Korte, Ida
2005
WE
TuS 09 Erkenschwick
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
501760
Riedbaum, Finja
2004
WE
Recklinghäuser LC
13,85
+1,2
 
 
2.
501755
Koch, Edda
2004
WE
Recklinghäuser LC
14,00
+1,2
 
 
3.
601631
Maschewski, Ina
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,50
+1,2
 
 
4.
607075
Rudnick, Zoe Josefin
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,92
+1,2
 
 
 
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
501755
Koch, Edda
2004
WE
Recklinghäuser LC
13,46
+0,0
 
 
2.
502087
Stein, Jule
2004
WE
TuS Ickern 1912
13,80
+0,0
 
 
3.
607075
Rudnick, Zoe Josefin
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,13
+0,0
 
 
 
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
502086
Koops, Celina
2004
WE
TuS Ickern 1912
1,40
 
 
 
2.
601631
Maschewski, Ina
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
1,40
 
 
 
3.
613159
Moschüring, Sarah
2004
WE
TuS Ickern 1912
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
Koops
o
o
o
xxo
o
xxx
Maschewski
o
o
o
o
xo
xxx
Moschüring
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
501756
Baschek, Annika
2004
WE
Recklinghäuser LC
4,44
 
 
 
4,15
 
4,44
 
4,28
 
-
 
3,77
 
4,36
 
2.
501755
Koch, Edda
2004
WE
Recklinghäuser LC
4,38
 
 
 
4,11
 
4,38
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
3.
607075
Rudnick, Zoe Josefin
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
4,15
 
 
 
3,69
 
4,15
 
0,11
 
3,66
 
3,93
 
4,11
 
4.
502087
Stein, Jule
2004
WE
TuS Ickern 1912
3,76
 
 
 
3,73
 
3,72
 
3,69
 
3,76
 
3,29
 
-
 
 
601631
Maschewski, Ina
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
501755
Koch, Edda
2004
WE
Recklinghäuser LC
7,61
 
 
 
7,19
7,61
6,19
7,41
7,31
7,22
2.
502087
Stein, Jule
2004
WE
TuS Ickern 1912
7,07
 
 
 
7,02
6,69
7,07
5,99
6,94
6,63
3.
601631
Maschewski, Ina
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
6,12
 
 
 
6,12
5,82
5,40
5,47
5,01
5,26
 
601624
Dahm, Jula
2004
WE
DJK Teutonia Waltrop
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
28.04.2018
1.
502514
Krabbe, Laura
2003
WE
TB Rauxel
13,82
 
 
 
2.
616327
Krämer, Antonia
2003
WE
LAC Castrop-Rauxel
14,32
 
 
 
3.
 
Tharumalingam, Josephine
2003
WE
DJK Teutonia Waltrop
15,04
 
 
 
4.
501393
Trzecinski, Merle
2003
WE
TuS Ickern 1912
15,35
 
 
 
5.
502519
Üstünsoy, Aleyna
2003
WE
TB Rauxel
15,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
28.04.2018
1.
502021
Isensee, Victoria
2003
WE
TSV Kirchlinde
12,91
 
 
 
2.
500631
Hassel, Louisa
2003
WE
Recklinghäuser LC
13,78
 
 
 
3.
500637
Geppert, Meret
2003
WE
Recklinghäuser LC
13,97
 
 
 
4.
502017
Emmerich, Katharina Maria
2003
WE
TSV Kirchlinde
15,24
 
 
 
 
501396
Meßingfeld, Isabella
2003
WE
TuS Ickern 1912
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
502021
Isensee, Victoria
2003
WE
TSV Kirchlinde
12,91
+1,2
 
 
2.
500631
Hassel, Louisa
2003
WE
Recklinghäuser LC
13,78
+1,2
 
 
3.
502514
Krabbe, Laura
2003
WE
TB Rauxel
13,82
+1,2
 
 
4.
500637
Geppert, Meret
2003
WE
Recklinghäuser LC
13,97
+1,2
 
 
5.
616327
Krämer, Antonia
2003
WE
LAC Castrop-Rauxel
14,32
+1,2
 
 
6.
 
Tharumalingam, Josephine
2003
WE
DJK Teutonia Waltrop
15,04
+1,2
 
 
7.
502017
Emmerich, Katharina Maria
2003
WE
TSV Kirchlinde
15,24
+1,2
 
 
8.
501393
Trzecinski, Merle
2003
WE
TuS Ickern 1912
15,35
+1,2
 
 
9.
502519
Üstünsoy, Aleyna
2003
WE
TB Rauxel
15,58
+1,2
 
 
 
501396
Meßingfeld, Isabella
2003
WE
TuS Ickern 1912
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
500631
Hassel, Louisa
2003
WE
Recklinghäuser LC
13,40
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
500637
Geppert, Meret
2003
WE
Recklinghäuser LC
1,48
 
 
 
2.
501393
Trzecinski, Merle
2003
WE
TuS Ickern 1912
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Geppert
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Trzecinski
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
500631
Hassel, Louisa
2003
WE
Recklinghäuser LC
4,64
-1,9
 
 
4,64
(-1,9)
4,47
(-0,6)
4,38
(-4,0)
4,58
(-2,8)
4,28
(-1,4)
4,56
(-1,4)
2.
502514
Krabbe, Laura
2003
WE
TB Rauxel
4,45
-0,4
 
 
4,45
(-0,4)
4,42
(-1,7)
4,12
(-1,6)
4,27
(-1,9)
4,26
(-0,1)
4,36
(-1,6)
3.
500637
Geppert, Meret
2003
WE
Recklinghäuser LC
4,30
-1,2
 
 
4,11
(-1,8)
4,30
(-1,2)
4,14
(-2,6)
4,26
(-0,9)
4,25
(-1,3)
3,92
(-2,5)
4.
 
Tharumalingam, Josephine
2003
WE
DJK Teutonia Waltrop
4,07
+0,4
 
 
3,63
(-0,5)
3,65
(-2,8)
3,77
(-4,2)
4,07
(+0,4)
3,85
(-0,9)
3,72
(-0,1)
5.
616327
Krämer, Antonia
2003
WE
LAC Castrop-Rauxel
3,76
+0,4
 
 
-
(-0,1)
3,55
(-1,0)
3,62
(-2,6)
2,78
(-0,2)
3,76
(+0,4)
3,72
(-0,6)
6.
502519
Üstünsoy, Aleyna
2003
WE
TB Rauxel
3,63
-2,6
 
 
3,26
(-0,2)
3,57
(-1,2)
3,38
(-0,8)
3,54
(-1,4)
3,57
(-0,5)
3,63
(-2,6)
7.
616326
Wagener, Linda
2003
WE
LAC Castrop-Rauxel
3,53
-0,7
 
 
3,27
(-1,7)
-
(-1,2)
3,34
(-0,9)
3,53
(-0,7)
3,42
(+0,5)
3,39
(-1,2)
 
501396
Meßingfeld, Isabella
2003
WE
TuS Ickern 1912
aufg.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
501400
Epler, Britt
2003
WE
TuS Ickern 1912
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
502519
Üstünsoy, Aleyna
2003
WE
TB Rauxel
8,24
 
 
 
8,24
6,99
7,76
6,39
7,39
7,55
2.
502514
Krabbe, Laura
2003
WE
TB Rauxel
7,07
 
 
 
5,77
6,74
6,77
6,23
7,02
7,07
3.
501393
Trzecinski, Merle
2003
WE
TuS Ickern 1912
6,89
 
 
 
6,89
6,54
6,38
5,66
6,39
6,11
4.
616327
Krämer, Antonia
2003
WE
LAC Castrop-Rauxel
6,79
 
 
 
6,79
6,70
6,44
6,36
6,62
6,16
 
501400
Epler, Britt
2003
WE
TuS Ickern 1912
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
28.04.2018
1.
500636
Duda, Sophie
2002
WE
Recklinghäuser LC
13,61
 
 
 
2.
501961
Eming, Kerstin
2002
WE
LC Borken
13,87
 
 
 
3.
 
Stecker, Hannah
2002
WE
LC Westfalia Herne
14,18
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
28.04.2018
1.
502014
Teichmann, Vanessa
2002
WE
TSV Kirchlinde
13,13
 
 
 
2.
501750
Sievers, Milagros
2002
WE
Recklinghäuser LC
13,17
 
 
 
3.
151927
Behr, Annika
2001
WE
TB Rauxel
13,78
 
 
 
4.
502344
Gonschorek, Maja
2002
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,40
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
502014
Teichmann, Vanessa
2002
WE
TSV Kirchlinde
13,13
+1,4
 
 
2.
501750
Sievers, Milagros
2002
WE
Recklinghäuser LC
13,17
+1,4
 
 
3.
500636
Duda, Sophie
2002
WE
Recklinghäuser LC
13,61
+0,0
 
 
4.
151927
Behr, Annika
2001
WE
TB Rauxel
13,78
+1,4
 
 
5.
501961
Eming, Kerstin
2002
WE
LC Borken
13,87
+0,0
 
 
6.
 
Stecker, Hannah
2002
WE
LC Westfalia Herne
14,18
+0,0
 
 
7.
502344
Gonschorek, Maja
2002
WE
DJK Teutonia Waltrop
14,40
+1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
501750
Sievers, Milagros
2002
WE
Recklinghäuser LC
26,69
+0,5
 
 
2.
500636
Duda, Sophie
2002
WE
Recklinghäuser LC
28,08
+0,5
 
 
3.
500639
Engler, Klara
2002
WE
Recklinghäuser LC
28,39
+0,5
 
 
4.
 
Stecker, Hannah
2002
WE
LC Westfalia Herne
29,76
+0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
500639
Engler, Klara
2002
WE
Recklinghäuser LC
1:05,32
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
501961
Eming, Kerstin
2002
WE
LC Borken
16,41
+1,8
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
151927
Behr, Annika
2001
WE
TB Rauxel
1,45
 
 
 
140
145
148
Behr
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
501961
Eming, Kerstin
2002
WE
LC Borken
4,96
-1,3
 
 
4,96
(-1,3)
-
(-1,6)
4,94
(+0,3)
4,79
(+0,2)
4,63
(-0,7)
-
(-0,2)
2.
151927
Behr, Annika
2001
WE
TB Rauxel
4,63
-0,4
 
 
4,55
(-0,5)
4,63
(-0,4)
4,35
(-1,2)
4,31
(+0,3)
4,50
(-0,4)
4,30
(-1,5)
3.
502344
Gonschorek, Maja
2002
WE
DJK Teutonia Waltrop
4,41
-0,9
 
 
4,06
(-0,9)
4,07
(-1,4)
-
 
-
(-1,1)
4,33
(+0,0)
4,41
(-0,9)
4.
 
Stecker, Hannah
2002
WE
LC Westfalia Herne
3,92
-0,9
 
 
-
(-2,3)
-
 
3,56
(-1,7)
3,92
(-0,9)
-
 
3,60
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
151927
Behr, Annika
2001
WE
TB Rauxel
8,10
 
 
 
7,86
8,10
7,25
7,76
x
5,38
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
151827
Jung, Anna
1999
WE
Recklinghäuser LC
12,80
+2,6
 
 
2.
151232
Peters, Hannah
1999
WE
Recklinghäuser LC
13,19
+2,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
149875
Köller, Franziska
1999
WE
Recklinghäuser LC
25,99
+0,7
 
 
2.
151827
Jung, Anna
1999
WE
Recklinghäuser LC
26,21
+0,7
 
 
3.
151232
Peters, Hannah
1999
WE
Recklinghäuser LC
27,10
+0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
149857
Pottbrock, Gesa
1999
WE
DJK Teutonia Waltrop
1,55
 
 
 
2.
150943
Mühl, Katharina
2000
WE
TSV Raesfeld
1,40
 
 
 
135
140
145
148
151
155
157
Pottbrock
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mühl
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
150943
Mühl, Katharina
2000
WE
TSV Raesfeld
4,71
+0,1
 
 
4,38
(-1,3)
-
(-1,4)
4,71
(+0,1)
4,66
(+1,2)
4,41
(-1,3)
4,52
(-1,6)
2.
150834
Palisaar, Jule
2000
WE
TB Rauxel
4,42
-0,8
 
 
4,23
(-0,2)
-
(-1,1)
4,42
(-0,8)
4,41
(-0,5)
4,19
(-1,4)
-
 
3.
150945
Rickert, Lea
2000
WE
TSV Raesfeld
4,20
-0,9
 
 
4,20
(-0,9)
3,88
(-0,4)
4,11
(-1,5)
4,12
(-1,4)
4,12
(-2,2)
4,14
(-2,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
150943
Mühl, Katharina
2000
WE
TSV Raesfeld
9,27
 
 
 
8,84
8,71
9,27
8,88
9,16
8,71
2.
150945
Rickert, Lea
2000
WE
TSV Raesfeld
7,92
 
 
 
7,54
7,59
-
7,63
7,71
7,92
3.
149857
Pottbrock, Gesa
1999
WE
DJK Teutonia Waltrop
7,89
 
 
 
7,89
7,87
7,49
7,05
7,62
7,80
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.04.2018
1.
14228
Hütter, Elena
1996
WE
Recklinghäuser LC
12,81
+2,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.04.2018
1.
14228
Hütter, Elena
1996
WE
Recklinghäuser LC
26,04
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.04.2018
1.
14228
Hütter, Elena
1996
WE
Recklinghäuser LC
1:02,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
1.
148330
Althaus, Michelle
1997
WE
TB Rauxel
4,98
+0,0
 
 
4,48
(-1,0)
4,65
(-2,2)
4,83
(-1,4)
4,80
(-0,2)
4,86
(-0,6)
4,98
(+0,0)
 
149407
Ohlmeyer, Kristina
1992
WE
TuS 09 Erkenschwick
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1706 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 20.10.2018 15:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28