Osterlandmeeting
am 28.04.2018 in Schmölln
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
-0,8
28.04.2018
1.
 
Senff, Eric
2008
GER
VFB Schleiz
8,27
 
 
 
2.
 
Kresse, Janosch
2008
TH
TSV 90 Treben
8,52
 
 
 
3.
600554
Hyckel, Oscar
2008
TH
1. SV Gera
8,86
 
 
 
4.
 
Mörtelbauer, Simon
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
9,75
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
-0,4
28.04.2018
1.
600622
Herrmann, Phil
2008
TH
LV Gera
8,57
 
 
 
2.
600699
Mende, Sidon
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,79
 
 
 
3.
600586
Porstmann, Lenny
2008
TH
LV Gera
9,09
 
 
 
4.
600700
Sterna, Florian
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,29
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
 
Senff, Eric
2008
GER
VFB Schleiz
8,27
-0,8
 
 
2.
 
Kresse, Janosch
2008
TH
TSV 90 Treben
8,52
-0,8
 
 
3.
600622
Herrmann, Phil
2008
TH
LV Gera
8,57
-0,4
 
 
4.
600699
Mende, Sidon
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,79
-0,4
 
 
5.
600554
Hyckel, Oscar
2008
TH
1. SV Gera
8,86
-0,8
 
 
6.
600586
Porstmann, Lenny
2008
TH
LV Gera
9,09
-0,4
 
 
7.
600700
Sterna, Florian
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,29
-0,4
 
 
8.
 
Mörtelbauer, Simon
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
9,75
-0,8
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
600554
Hyckel, Oscar
2008
TH
1. SV Gera
2:18,96
 
 
 
2.
 
Mörtelbauer, Simon
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
2:31,42
 
 
 
 
 
Kresse, Janosch
2008
TH
TSV 90 Treben
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
600554
Hyckel, Oscar
2008
TH
1. SV Gera
12,35
 
 
 
2.
600586
Porstmann, Lenny
2008
TH
LV Gera
13,19
 
 
 
3.
 
Mörtelbauer, Simon
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
13,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
 
Senff, Eric
2008
GER
VFB Schleiz
4,11
 
 
 
4,11
 
3,87
 
3,97
 
3,76
 
3,78
 
3,45
 
2.
 
Kresse, Janosch
2008
TH
TSV 90 Treben
3,75
 
 
 
3,73
 
3,58
 
3,74
 
3,52
 
3,71
 
3,75
 
3.
600554
Hyckel, Oscar
2008
TH
1. SV Gera
3,64
 
 
 
3,64
 
3,41
 
3,59
 
3,56
 
3,05
 
3,20
 
4.
600699
Mende, Sidon
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,49
 
 
 
3,49
 
3,28
 
3,35
 
3,28
 
3,32
 
x
 
5.
600622
Herrmann, Phil
2008
TH
LV Gera
3,43
 
 
 
3,32
 
3,01
 
2,99
 
3,43
 
3,08
 
3,18
 
6.
600700
Sterna, Florian
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,26
 
 
 
x
 
3,26
 
3,22
 
3,24
 
3,09
 
3,05
 
7.
600586
Porstmann, Lenny
2008
TH
LV Gera
3,19
 
 
 
3,19
 
2,89
 
2,91
 
x
 
3,05
 
2,98
 
8.
 
Mörtelbauer, Simon
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
2,98
 
 
 
2,93
 
2,82
 
2,96
 
2,95
 
2,49
 
2,98
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
600699
Mende, Sidon
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
42,00
 
 
 
39,00
41,00
39,50
42,00
38,50
37,00
2.
 
Senff, Eric
2008
GER
VFB Schleiz
39,00
 
 
 
31,00
28,00
28,50
39,00
36,00
28,50
3.
600700
Sterna, Florian
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
33,50
 
 
 
32,00
30,00
26,00
33,50
28,00
29,50
4.
 
Mörtelbauer, Simon
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
32,50
 
 
 
31,00
30,50
32,50
31,00
30,50
30,00
5.
600554
Hyckel, Oscar
2008
TH
1. SV Gera
32,00
 
 
 
21,00
29,50
32,00
31,00
30,00
26,50
6.
 
Kresse, Janosch
2008
TH
TSV 90 Treben
30,00
 
 
 
28,00
25,00
27,00
30,00
18,00
29,50
7.
600586
Porstmann, Lenny
2008
TH
LV Gera
25,50
 
 
 
25,50
25,50
22,00
15,00
24,50
24,00
8.
600622
Herrmann, Phil
2008
TH
LV Gera
22,00
 
 
 
17,50
13,00
19,50
22,00
20,00
18,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
-0,3
28.04.2018
1.
 
Stumpf, Quentin
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
7,99
 
 
 
2.
 
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
8,47
 
 
 
3.
 
Lautenschläger, Aaron
2007
TH
LV Einheit Greiz
8,49
 
 
 
4.
 
Berbig, Eric
2007
GER
Apoldaer LV
8,87
 
 
 
5.
 
Pentzold, Max
2007
TH
LSV Schmölln
8,99
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
-0,4
28.04.2018
1.
 
Dedekind, Mika
2007
GER
Apoldaer LV
7,72
 
 
 
2.
 
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
8,20
 
 
 
3.
600473
Koch, Alexander
2007
TH
LSV Schmölln
8,38
 
 
 
4.
 
Mörtelbauer, Jonas
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
9,20
 
 
 
 
 
Weiß, Moritz
2007
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
+1,0
28.04.2018
1.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
7,65
 
 
 
2.
600551
Ebhardt, Linus
2007
TH
SV Sömmerda
7,66
 
 
 
3.
606681
Scholz, William
2007
ST
SG Chemie Zeitz
8,09
 
 
 
4.
 
Kutzner, Morten
2007
GER
Apoldaer LV
8,20
 
 
 
5.
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,11
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
28.04.2018
1.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
7,92
 
 
 
2.
600600
Schmidt, Mirko
2007
TH
LV Gera
8,30
 
 
 
3.
602836
Synofzik, Ruven
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,52
 
 
 
4.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,79
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
7,65
+1,0
 
 
2.
600551
Ebhardt, Linus
2007
TH
SV Sömmerda
7,66
+1,0
 
 
3.
 
Dedekind, Mika
2007
GER
Apoldaer LV
7,72
-0,4
 
 
4.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
7,92
+0,0
 
 
5.
 
Stumpf, Quentin
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
7,99
-0,3
 
 
6.
606681
Scholz, William
2007
ST
SG Chemie Zeitz
8,09
+1,0
 
 
7.
 
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
8,20
-0,4
 
 
7.
 
Kutzner, Morten
2007
GER
Apoldaer LV
8,20
+1,0
 
 
9.
600600
Schmidt, Mirko
2007
TH
LV Gera
8,30
+0,0
 
 
10.
600473
Koch, Alexander
2007
TH
LSV Schmölln
8,38
-0,4
 
 
11.
 
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
8,47
-0,3
 
 
12.
 
Lautenschläger, Aaron
2007
TH
LV Einheit Greiz
8,49
-0,3
 
 
13.
602836
Synofzik, Ruven
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,52
+0,0
 
 
14.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,79
+0,0
 
 
15.
 
Berbig, Eric
2007
GER
Apoldaer LV
8,87
-0,3
 
 
16.
 
Pentzold, Max
2007
TH
LSV Schmölln
8,99
-0,3
 
 
17.
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,11
+1,0
 
 
18.
 
Mörtelbauer, Jonas
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
9,20
-0,4
 
 
 
 
Weiß, Moritz
2007
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Kutzner, Morten
2007
GER
Apoldaer LV
2:00,69
 
 
 
2.
600600
Schmidt, Mirko
2007
TH
LV Gera
2:05,10
 
 
 
3.
 
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
2:11,93
 
 
 
4.
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
2:15,56
 
 
 
5.
602836
Synofzik, Ruven
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:19,98
 
 
 
 
 
Dedekind, Mika
2007
GER
Apoldaer LV
aufg.
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
1:58,52
 
 
 
2.
 
Fischer, Quentin
2007
TH
FSV Hirschberg
2:00,24
 
 
 
3.
600473
Koch, Alexander
2007
TH
LSV Schmölln
2:00,86
 
 
 
4.
 
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
2:13,94
 
 
 
5.
 
Pentzold, Max
2007
TH
LSV Schmölln
2:17,37
 
 
 
6.
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2:18,08
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
1:58,52
 
 
 
2.
 
Fischer, Quentin
2007
TH
FSV Hirschberg
2:00,24
 
 
 
3.
 
Kutzner, Morten
2007
GER
Apoldaer LV
2:00,69
 
 
 
4.
600473
Koch, Alexander
2007
TH
LSV Schmölln
2:00,86
 
 
 
5.
600600
Schmidt, Mirko
2007
TH
LV Gera
2:05,10
 
 
 
6.
 
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
2:11,93
 
 
 
7.
 
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
2:13,94
 
 
 
8.
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
2:15,56
 
 
 
9.
 
Pentzold, Max
2007
TH
LSV Schmölln
2:17,37
 
 
 
10.
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2:18,08
 
 
 
11.
602836
Synofzik, Ruven
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:19,98
 
 
 
 
 
Dedekind, Mika
2007
GER
Apoldaer LV
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
28.04.2018
1.
 
Kutzner, Morten
2007
GER
Apoldaer LV
11,14
 
 
 
2.
600600
Schmidt, Mirko
2007
TH
LV Gera
11,40
 
 
 
3.
600473
Koch, Alexander
2007
TH
LSV Schmölln
12,92
 
 
 
4.
 
Mörtelbauer, Jonas
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
13,26
 
 
 
5.
602836
Synofzik, Ruven
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,60
 
 
 
 
 
Weiß, Moritz
2007
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,9
28.04.2018
1.
600551
Ebhardt, Linus
2007
TH
SV Sömmerda
10,26
 
 
 
2.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
10,81
 
 
 
3.
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
11,39
 
 
 
4.
 
Berbig, Eric
2007
GER
Apoldaer LV
13,19
 
 
 
5.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M11
-0,8
28.04.2018
1.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
10,69
 
 
 
2.
 
Dedekind, Mika
2007
GER
Apoldaer LV
11,54
 
 
 
3.
 
Lautenschläger, Aaron
2007
TH
LV Einheit Greiz
11,72
 
 
 
4.
 
Stumpf, Quentin
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
11,73
 
 
 
5.
 
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
12,30
 
 
 
6.
 
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
12,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
600551
Ebhardt, Linus
2007
TH
SV Sömmerda
10,26
+0,9
 
 
2.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
10,69
-0,8
 
 
3.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
10,81
+0,9
 
 
4.
 
Kutzner, Morten
2007
GER
Apoldaer LV
11,14
+0,0
 
 
5.
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
11,39
+0,9
 
 
6.
600600
Schmidt, Mirko
2007
TH
LV Gera
11,40
+0,0
 
 
7.
 
Dedekind, Mika
2007
GER
Apoldaer LV
11,54
-0,8
 
 
8.
 
Lautenschläger, Aaron
2007
TH
LV Einheit Greiz
11,72
-0,8
 
 
9.
 
Stumpf, Quentin
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
11,73
-0,8
 
 
10.
 
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
12,30
-0,8
 
 
11.
 
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
12,31
-0,8
 
 
12.
600473
Koch, Alexander
2007
TH
LSV Schmölln
12,92
+0,0
 
 
13.
 
Berbig, Eric
2007
GER
Apoldaer LV
13,19
+0,9
 
 
14.
 
Mörtelbauer, Jonas
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
13,26
+0,0
 
 
15.
602836
Synofzik, Ruven
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,60
+0,0
 
 
16.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,87
+0,9
 
 
 
 
Weiß, Moritz
2007
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Dedekind, Mika
2007
GER
Apoldaer LV
4,50
 
 
 
4,17
 
4,06
 
4,40
 
4,41
 
4,50
 
4,42
 
2.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
4,40
 
 
 
4,40
 
x
 
4,10
 
x
 
4,22
 
3,96
 
3.
600551
Ebhardt, Linus
2007
TH
SV Sömmerda
4,18
 
 
 
x
 
4,13
 
4,18
 
4,02
 
4,01
 
4,04
 
4.
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
4,03
 
 
 
3,90
 
3,97
 
x
 
3,83
 
4,03
 
4,03
 
5.
 
Fischer, Quentin
2007
TH
FSV Hirschberg
4,02
 
 
 
3,94
 
3,89
 
3,84
 
x
 
x
 
4,02
 
6.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
4,01
 
 
 
3,77
 
3,92
 
3,74
 
3,75
 
3,95
 
4,01
 
7.
606681
Scholz, William
2007
ST
SG Chemie Zeitz
4,00
 
 
 
3,74
 
3,95
 
3,97
 
3,84
 
3,92
 
4,00
 
8.
 
Kutzner, Morten
2007
GER
Apoldaer LV
3,88
 
 
 
3,72
 
3,62
 
3,88
 
3,82
 
3,67
 
x
 
9.
 
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
3,80
 
 
 
x
 
3,67
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Stumpf, Quentin
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
3,74
 
 
 
3,74
 
3,65
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
11.
600473
Koch, Alexander
2007
TH
LSV Schmölln
3,63
 
 
 
3,62
 
3,56
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
3,60
 
 
 
3,60
 
3,57
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Lautenschläger, Aaron
2007
TH
LV Einheit Greiz
3,58
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
14.
602836
Synofzik, Ruven
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,51
 
 
 
3,47
 
3,51
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
15.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,43
 
 
 
3,09
 
3,43
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Pentzold, Max
2007
TH
LSV Schmölln
3,38
 
 
 
3,35
 
3,32
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Mörtelbauer, Jonas
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
3,28
 
 
 
2,98
 
3,14
 
3,28
 
-
 
-
 
-
 
18.
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,01
 
 
 
2,99
 
2,86
 
3,01
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Weiß, Moritz
2007
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
46,00
 
 
 
46,00
40,50
34,00
40,00
34,00
39,00
2.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
44,50
 
 
 
40,00
24,50
39,50
37,50
30,50
44,50
3.
 
Kutzner, Morten
2007
GER
Apoldaer LV
39,00
 
 
 
33,00
36,00
35,50
38,00
39,00
39,00
4.
606681
Scholz, William
2007
ST
SG Chemie Zeitz
36,50
 
 
 
x
27,50
30,00
35,00
29,50
36,50
5.
 
Dedekind, Mika
2007
GER
Apoldaer LV
36,50
 
 
 
30,50
31,50
20,00
29,50
31,50
36,50
6.
 
Lautenschläger, Aaron
2007
TH
LV Einheit Greiz
34,00
 
 
 
34,00
31,50
28,50
29,50
29,50
28,00
7.
 
Mörtelbauer, Jonas
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
32,50
 
 
 
32,50
28,00
24,50
24,50
23,50
30,50
8.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
30,50
 
 
 
x
30,50
30,50
28,50
24,00
20,00
9.
 
Berbig, Eric
2007
GER
Apoldaer LV
29,50
 
 
 
27,50
24,50
29,50
-
-
-
10.
 
Stumpf, Quentin
2007
TH
ESV 90 Gößnitz
25,50
 
 
 
x
25,50
17,00
-
-
-
11.
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
25,00
 
 
 
25,00
24,50
17,50
-
-
-
12.
600473
Koch, Alexander
2007
TH
LSV Schmölln
23,50
 
 
 
18,00
3,50
23,50
-
-
-
13.
602836
Synofzik, Ruven
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
20,50
 
 
 
18,00
18,00
20,50
-
-
-
14.
 
Pentzold, Max
2007
TH
LSV Schmölln
19,50
 
 
 
19,50
13,50
17,00
-
-
-
15.
600663
Marx, Celvin
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
15,50
 
 
 
15,00
14,00
15,50
-
-
-
16.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,00
 
 
 
x
7,50
9,00
-
-
-
 
 
Weiß, Moritz
2007
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,4
28.04.2018
1.
107097
Heilmann, Henry-Lennox
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
11,05
 
 
 
1.
 
Eichelkraut, Paul
2006
GER
VFB Schleiz
11,05
 
 
 
3.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
11,45
 
 
 
4.
600499
Katzke, Florian
2006
TH
LSV Schmölln
11,72
 
 
 
5.
107137
Hüttner, Yannick
2006
TH
1. SV Gera
11,80
 
 
 
 
600625
Berauer, Oskar
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,5
28.04.2018
1.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
10,81
 
 
 
2.
107142
Jehles, Vincent Davidson
2006
TH
LC Jena
10,89
 
 
 
3.
107134
Voigt, Florian
2006
TH
1. SV Gera
11,75
 
 
 
4.
 
Küchler, Mark
2006
TH
LV Meuselwitz
12,70
 
 
 
 
 
Schmidt, Elias
2006
TH
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
10,81
-0,5
 
 
2.
107142
Jehles, Vincent Davidson
2006
TH
LC Jena
10,89
-0,5
 
 
3.
107097
Heilmann, Henry-Lennox
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
11,05
-0,4
 
 
3.
 
Eichelkraut, Paul
2006
GER
VFB Schleiz
11,05
-0,4
 
 
5.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
11,45
-0,4
 
 
6.
600499
Katzke, Florian
2006
TH
LSV Schmölln
11,72
-0,4
 
 
7.
107134
Voigt, Florian
2006
TH
1. SV Gera
11,75
-0,5
 
 
8.
107137
Hüttner, Yannick
2006
TH
1. SV Gera
11,80
-0,4
 
 
9.
 
Küchler, Mark
2006
TH
LV Meuselwitz
12,70
-0,5
 
 
 
 
Schmidt, Elias
2006
TH
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
 
600625
Berauer, Oskar
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
107142
Jehles, Vincent Davidson
2006
TH
LC Jena
1:55,99
 
 
 
2.
107235
Winkler, Eric
2006
TH
FSV Hirschberg
1:56,14
 
 
 
3.
600499
Katzke, Florian
2006
TH
LSV Schmölln
1:58,31
 
 
 
4.
107137
Hüttner, Yannick
2006
TH
1. SV Gera
2:09,74
 
 
 
5.
107134
Voigt, Florian
2006
TH
1. SV Gera
2:14,37
 
 
 
6.
 
Küchler, Mark
2006
TH
LV Meuselwitz
2:17,80
 
 
 
 
 
Schmidt, Elias
2006
TH
1. SV Gera
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
107097
Heilmann, Henry-Lennox
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
10,78
-1,4
 
 
2.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
10,86
-1,4
 
 
3.
 
Eichelkraut, Paul
2006
GER
VFB Schleiz
11,75
-1,4
 
 
4.
600499
Katzke, Florian
2006
TH
LSV Schmölln
12,89
-1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
107141
Seyfarth, Anton
2006
TH
LC Jena
1,46
 
 
 
2.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
1,40
 
 
 
3.
107097
Heilmann, Henry-Lennox
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,35
 
 
 
4.
 
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
1,30
 
 
 
5.
107235
Winkler, Eric
2006
TH
FSV Hirschberg
1,20
 
 
 
6.
107137
Hüttner, Yannick
2006
TH
1. SV Gera
1,15
 
 
 
 
600554
Hyckel, Oscar
2008
TH
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
 
107134
Voigt, Florian
2006
TH
1. SV Gera
o.g.V.
 
 
 
 
 
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
150
Seyfarth
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Dölitzscher
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Heilmann
o
o
o
o
xo
xxx
Clausner
o
o
o
xo
xxx
Winkler
o
o
xxx
Hüttner
xxo
xxx
Voigt
xxx
Pieper
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
 
Eichelkraut, Paul
2006
GER
VFB Schleiz
4,63
 
 
 
4,63
 
4,45
 
4,45
 
4,43
 
4,46
 
4,39
 
2.
107141
Seyfarth, Anton
2006
TH
LC Jena
4,40
 
 
 
4,32
 
4,40
 
x
 
4,20
 
4,30
 
x
 
3.
107097
Heilmann, Henry-Lennox
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,39
 
 
 
4,03
 
3,94
 
4,39
 
4,02
 
4,09
 
4,26
 
4.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
4,32
 
 
 
4,00
 
4,09
 
4,32
 
4,19
 
x
 
x
 
5.
107142
Jehles, Vincent Davidson
2006
TH
LC Jena
4,30
 
 
 
3,80
 
3,95
 
3,98
 
4,03
 
3,85
 
4,30
 
6.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
4,22
 
 
 
3,98
 
4,05
 
3,84
 
x
 
4,10
 
4,22
 
7.
107134
Voigt, Florian
2006
TH
1. SV Gera
3,91
 
 
 
x
 
3,91
 
3,72
 
3,65
 
3,85
 
3,74
 
8.
107137
Hüttner, Yannick
2006
TH
1. SV Gera
3,84
 
 
 
3,75
 
3,63
 
3,84
 
x
 
3,65
 
x
 
9.
600499
Katzke, Florian
2006
TH
LSV Schmölln
3,63
 
 
 
x
 
3,32
 
3,63
 
-
 
-
 
-
 
10.
107235
Winkler, Eric
2006
TH
FSV Hirschberg
3,60
 
 
 
x
 
x
 
3,60
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Küchler, Mark
2006
TH
LV Meuselwitz
3,53
 
 
 
3,53
 
3,33
 
3,34
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schmidt, Elias
2006
TH
1. SV Gera
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
600625
Berauer, Oskar
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
107097
Heilmann, Henry-Lennox
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
7,75
 
 
 
5,79
7,60
7,58
7,32
7,39
7,75
2.
14077
Kerdel, Janek
2006
ST
SG Chemie Zeitz
7,65
 
 
 
6,76
6,05
6,73
7,20
7,65
7,09
3.
107141
Seyfarth, Anton
2006
TH
LC Jena
7,61
 
 
 
7,31
7,61
6,58
7,32
7,11
7,38
4.
107142
Jehles, Vincent Davidson
2006
TH
LC Jena
6,98
 
 
 
x
6,54
5,54
5,98
6,21
6,98
5.
 
Küchler, Mark
2006
TH
LV Meuselwitz
6,56
 
 
 
x
4,48
6,32
x
5,20
6,56
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,0
28.04.2018
1.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
10,62
 
 
 
2.
106793
Bartsch, Marius Robert Jürgen
2005
TH
SV Creaton Großengottern
11,05
 
 
 
3.
106808
Mohnhaupt, Pepe
2005
TH
LC Jena
11,36
 
 
 
4.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
11,59
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-1,1
28.04.2018
1.
106870
Krivan, David
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,58
 
 
 
2.
106810
Koch, Elias
2005
TH
LC Jena
10,73
 
 
 
3.
106824
Walter, Louis
2005
TH
1. SV Gera
11,35
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
106870
Krivan, David
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,58
-1,1
 
 
2.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
10,62
-1,0
 
 
3.
106810
Koch, Elias
2005
TH
LC Jena
10,73
-1,1
 
 
4.
106793
Bartsch, Marius Robert Jürgen
2005
TH
SV Creaton Großengottern
11,05
-1,0
 
 
5.
106824
Walter, Louis
2005
TH
1. SV Gera
11,35
-1,1
 
 
6.
106808
Mohnhaupt, Pepe
2005
TH
LC Jena
11,36
-1,0
 
 
7.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
11,59
-1,0
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
1:40,69
 
 
 
2.
106808
Mohnhaupt, Pepe
2005
TH
LC Jena
1:53,56
 
 
 
3.
106793
Bartsch, Marius Robert Jürgen
2005
TH
SV Creaton Großengottern
2:03,73
 
 
 
 
106820
Blumenstein, Gustav Emilian
2005
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,9
28.04.2018
1.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
10,01
 
 
 
2.
106810
Koch, Elias
2005
TH
LC Jena
10,28
 
 
 
 
106793
Bartsch, Marius Robert Jürgen
2005
TH
SV Creaton Großengottern
n.a.
 
 
 
 
106820
Blumenstein, Gustav Emilian
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,9
28.04.2018
1.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
11,20
 
 
 
2.
106824
Walter, Louis
2005
TH
1. SV Gera
11,38
 
 
 
 
106809
Streibart, Emil
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
10,01
-0,9
 
 
2.
106810
Koch, Elias
2005
TH
LC Jena
10,28
-0,9
 
 
3.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
11,20
-0,9
 
 
4.
106824
Walter, Louis
2005
TH
1. SV Gera
11,38
-0,9
 
 
 
106793
Bartsch, Marius Robert Jürgen
2005
TH
SV Creaton Großengottern
n.a.
 
 
 
 
106809
Streibart, Emil
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
 
106820
Blumenstein, Gustav Emilian
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
106870
Krivan, David
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
1,48
 
 
 
2.
106810
Koch, Elias
2005
TH
LC Jena
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
150
Krivan
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Koch
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
5,17
 
 
 
4,79
 
4,81
 
4,99
 
4,97
 
4,98
 
5,17
 
2.
106870
Krivan, David
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,90
 
 
 
4,74
 
4,75
 
4,90
 
4,82
 
4,82
 
4,74
 
3.
106810
Koch, Elias
2005
TH
LC Jena
4,70
 
 
 
x
 
x
 
4,36
 
x
 
4,66
 
4,70
 
4.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
4,45
 
 
 
4,18
 
4,45
 
4,19
 
4,33
 
3,84
 
4,32
 
5.
106808
Mohnhaupt, Pepe
2005
TH
LC Jena
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,10
 
3,93
 
4,11
 
4,22
 
 
106820
Blumenstein, Gustav Emilian
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
106793
Bartsch, Marius Robert Jürgen
2005
TH
SV Creaton Großengottern
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
106809
Streibart, Emil
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
8,08
 
 
 
7,71
7,94
7,57
7,52
8,08
5,79
 
106809
Streibart, Emil
2005
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,8
28.04.2018
1.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,46
 
 
 
2.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,43
 
 
 
3.
106513
Beerhold, Tim
2004
TH
1. SV Gera
13,58
 
 
 
4.
600609
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,84
 
 
 
5.
 
Kranaster, David
2004
TH
LV Meuselwitz
16,91
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,0
28.04.2018
1.
106701
Thiel, Lucas
2004
TH
SV Sömmerda
13,40
 
 
 
2.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
13,68
 
 
 
3.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
13,92
 
 
 
4.
 
Bernhardt, Anton
2004
TH
SV Sömmerda
14,42
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,4
28.04.2018
1.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
12,59
 
 
 
2.
106563
Haber, Franz
2004
TH
SV Creaton Großengottern
13,14
 
 
 
3.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
13,53
 
 
 
4.
106700
Wiedemann, Cedric
2004
TH
SV Sömmerda
13,70
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,46
+1,8
 
 
2.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
12,59
-0,4
 
 
3.
106563
Haber, Franz
2004
TH
SV Creaton Großengottern
13,14
-0,4
 
 
4.
106701
Thiel, Lucas
2004
TH
SV Sömmerda
13,40
+0,0
 
 
5.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,43
+1,8
 
 
6.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
13,53
-0,4
 
 
7.
106513
Beerhold, Tim
2004
TH
1. SV Gera
13,58
+1,8
 
 
8.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
13,68
+0,0
 
 
9.
106700
Wiedemann, Cedric
2004
TH
SV Sömmerda
13,70
-0,4
 
 
10.
600609
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,84
+1,8
 
 
11.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
13,92
+0,0
 
 
12.
 
Bernhardt, Anton
2004
TH
SV Sömmerda
14,42
+0,0
 
 
13.
 
Kranaster, David
2004
TH
LV Meuselwitz
16,91
+1,8
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
43,94
 
 
 
2.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
44,56
 
 
 
3.
106700
Wiedemann, Cedric
2004
TH
SV Sömmerda
45,24
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
106701
Thiel, Lucas
2004
TH
SV Sömmerda
42,59
 
 
 
2.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
45,42
 
 
 
3.
 
Bernhardt, Anton
2004
TH
SV Sömmerda
45,73
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
106701
Thiel, Lucas
2004
TH
SV Sömmerda
42,59
 
 
 
2.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
43,94
 
 
 
3.
13193
Viehweg, Paul
2004
ST
SG Chemie Zeitz
44,56
 
 
 
4.
106700
Wiedemann, Cedric
2004
TH
SV Sömmerda
45,24
 
 
 
5.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
45,42
 
 
 
6.
 
Bernhardt, Anton
2004
TH
SV Sömmerda
45,73
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
 
Kranaster, David
2004
TH
LV Meuselwitz
2:31,15
 
 
 
Außer Wertung
 
600694
Raue, David
2001
TH
LSV Schmölln
1:41,86
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,5
28.04.2018
1.
106563
Haber, Franz
2004
TH
SV Creaton Großengottern
12,82
 
 
 
2.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
13,04
 
 
 
3.
106484
Zeißner, Kilian Joel
2004
TH
LV Gera
13,57
 
 
 
4.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
13,59
 
 
 
 
106700
Wiedemann, Cedric
2004
TH
SV Sömmerda
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,0
28.04.2018
1.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
13,72
 
 
 
2.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
14,71
 
 
 
3.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,01
 
 
 
4.
106518
Albrecht, Benedict
2004
TH
LC Jena
15,07
 
 
 
 
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
106563
Haber, Franz
2004
TH
SV Creaton Großengottern
12,82
-1,5
 
 
2.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
13,04
-1,5
 
 
3.
106484
Zeißner, Kilian Joel
2004
TH
LV Gera
13,57
-1,5
 
 
4.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
13,59
-1,5
 
 
5.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
13,72
-1,0
 
 
6.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
14,71
-1,0
 
 
7.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,01
-1,0
 
 
8.
106518
Albrecht, Benedict
2004
TH
LC Jena
15,07
-1,0
 
 
 
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
 
106700
Wiedemann, Cedric
2004
TH
SV Sömmerda
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,60
 
 
 
2.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
1,50
 
 
 
3.
106563
Haber, Franz
2004
TH
SV Creaton Großengottern
1,50
 
 
 
4.
106484
Zeißner, Kilian Joel
2004
TH
LV Gera
1,45
 
 
 
5.
106518
Albrecht, Benedict
2004
TH
LC Jena
1,45
 
 
 
6.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
1,40
 
 
 
6.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
163
Schneider
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Näbelung
-
-
o
o
o
o
xxx
Haber
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Zeißner
-
o
o
xo
o
xxx
Albrecht
-
o
o
o
xxo
xxx
Schneider
-
o
o
o
xxx
Flöter
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
5,89
+1,0
 
 
5,47
(+0,9)
5,69
(+1,0)
5,51
(+1,2)
5,89
(+1,0)
x
(+1,1)
x
(+1,0)
2.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
5,59
+1,2
 
 
5,46
(+1,1)
5,59
(+1,2)
5,54
(+1,0)
5,51
(+1,0)
x
(+1,1)
x
(+1,3)
3.
106563
Haber, Franz
2004
TH
SV Creaton Großengottern
5,31
+0,9
 
 
5,31
(+0,9)
5,29
(+1,4)
5,22
(+1,0)
4,86
(+1,0)
4,97
(+1,1)
4,31
(+1,2)
4.
106497
Schneider, Tim
2004
TH
LSV Schmölln
5,12
+0,8
 
 
x
(+0,8)
4,86
(+1,1)
x
(+1,0)
x
(+1,4)
5,12
(+0,8)
5,12
(+1,0)
5.
106533
Näbelung, Florian
2004
TH
LC Jena
4,90
+0,9
 
 
x
(+1,0)
3,40
(+0,8)
4,65
(+1,1)
4,88
(+1,0)
4,90
(+0,9)
x
(+1,1)
6.
600609
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,82
+1,0
 
 
4,67
(+1,0)
4,42
(+1,2)
3,58
(+1,2)
4,82
(+1,0)
4,76
(+0,9)
4,58
(+0,8)
7.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
4,68
+1,1
 
 
4,51
(+1,1)
4,56
(+1,0)
4,65
(+0,8)
4,68
(+1,1)
x
(+0,8)
4,61
(+1,3)
8.
106518
Albrecht, Benedict
2004
TH
LC Jena
4,60
+0,8
 
 
x
(+1,0)
4,59
(+1,0)
4,60
(+1,1)
4,47
(+1,0)
4,48
(+1,1)
4,60
(+0,8)
9.
106701
Thiel, Lucas
2004
TH
SV Sömmerda
4,55
+1,2
 
 
4,55
(+1,2)
x
(+1,0)
x
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,51
+1,0
 
 
4,51
(+1,0)
3,55
(+1,0)
4,16
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bernhardt, Anton
2004
TH
SV Sömmerda
4,46
+1,0
 
 
4,40
(+1,0)
4,46
(+1,0)
4,28
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
12.
106484
Zeißner, Kilian Joel
2004
TH
LV Gera
4,34
+0,9
 
 
4,10
(+1,0)
4,34
(+0,9)
3,91
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
106513
Beerhold, Tim
2004
TH
1. SV Gera
4,21
+0,9
 
 
4,21
(+0,9)
4,03
(+0,7)
4,08
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
11,48
 
 
 
11,37
x
11,48
x
x
x
2.
 
Kranaster, David
2004
TH
LV Meuselwitz
6,85
 
 
 
6,85
5,83
6,22
6,59
5,87
5,31
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
12,01
+1,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
37,91
 
 
 
2.
106788
Martschenko, Nikita
2003
TH
SV Sömmerda
40,06
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
12,46
-0,7
 
 
2.
106788
Martschenko, Nikita
2003
TH
SV Sömmerda
13,17
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
106788
Martschenko, Nikita
2003
TH
SV Sömmerda
5,37
+0,9
 
 
4,82
(+1,0)
4,51
(+1,1)
4,75
(+1,0)
x
(+1,3)
5,37
(+0,9)
x
(+0,8)
 
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
28.04.2018
1.
103290
Rose, Niklas
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
12,29
 
 
 
2.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
12,49
 
 
 
3.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
12,67
 
 
 
4.
600694
Raue, David
2001
TH
LSV Schmölln
13,04
 
 
 
5.
 
Ackermann, Simon
2002
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
13,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
28.04.2018
1.
106631
Stadelmann, Paul
2002
TH
SV Sömmerda
11,68
 
 
 
2.
 
Günther, Nick
2002
GER
Apoldaer LV
12,09
 
 
 
3.
106794
Winkler, Elias Moritz
2001
TH
SV Creaton Großengottern
13,27
 
 
 
4.
106537
Keller, Nils
2002
TH
LV Meuselwitz
13,34
 
 
 
 
103280
Herrling, Leon
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
106631
Stadelmann, Paul
2002
TH
SV Sömmerda
11,68
+1,3
 
 
2.
 
Günther, Nick
2002
GER
Apoldaer LV
12,09
+1,3
 
 
3.
103290
Rose, Niklas
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
12,29
+0,5
 
 
4.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
12,49
+0,5
 
 
5.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
12,67
+0,5
 
 
6.
600694
Raue, David
2001
TH
LSV Schmölln
13,04
+0,5
 
 
7.
 
Ackermann, Simon
2002
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
13,11
+0,5
 
 
8.
106794
Winkler, Elias Moritz
2001
TH
SV Creaton Großengottern
13,27
+1,3
 
 
9.
106537
Keller, Nils
2002
TH
LV Meuselwitz
13,34
+1,3
 
 
 
103280
Herrling, Leon
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
106631
Stadelmann, Paul
2002
TH
SV Sömmerda
38,73
 
 
 
2.
 
Hommel, Moritz
2001
GER
FSV Neustadt/ Orla
41,12
 
 
 
3.
106537
Keller, Nils
2002
TH
LV Meuselwitz
45,85
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
41,02
 
 
 
2.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
41,59
 
 
 
3.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
42,76
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
106631
Stadelmann, Paul
2002
TH
SV Sömmerda
38,73
 
 
 
2.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
41,02
 
 
 
3.
 
Hommel, Moritz
2001
GER
FSV Neustadt/ Orla
41,12
 
 
 
4.
12355
Viehweg, Robert
2002
ST
SG Chemie Zeitz
41,59
 
 
 
5.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
42,76
 
 
 
6.
106537
Keller, Nils
2002
TH
LV Meuselwitz
45,85
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
600694
Raue, David
2001
TH
LSV Schmölln
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
1,90
 
 
 
2.
 
Günther, Nick
2002
GER
Apoldaer LV
1,75
 
 
 
3.
106537
Keller, Nils
2002
TH
LV Meuselwitz
1,70
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
190
192
Schnabel
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Günther
xo
o
o
o
o
o
xxx
Keller
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
5,98
+1,2
 
 
5,64
(+1,3)
5,69
(+1,0)
5,74
(+1,1)
5,79
(+1,3)
5,60
(+1,0)
5,98
(+1,2)
2.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
5,62
+1,2
 
 
5,42
(+1,1)
5,44
(+1,0)
4,27
(+1,1)
5,49
(+1,0)
5,51
(+0,9)
5,62
(+1,2)
3.
103290
Rose, Niklas
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
5,60
+1,0
 
 
5,23
(+1,2)
5,60
(+1,0)
5,46
(+1,0)
x
(+0,8)
4,49
(+1,1)
5,28
(+1,0)
4.
 
Günther, Nick
2002
GER
Apoldaer LV
5,55
+1,0
 
 
5,39
(+1,2)
5,55
(+1,0)
x
(+1,0)
5,48
(+1,3)
5,43
(+1,0)
5,55
(+1,2)
5.
 
Ackermann, Simon
2002
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
5,26
+1,2
 
 
5,22
(+1,0)
5,26
(+1,2)
4,94
(+0,9)
x
(+1,2)
x
(+1,0)
x
(+1,2)
6.
600694
Raue, David
2001
TH
LSV Schmölln
5,17
+1,0
 
 
x
(+1,0)
5,12
(+1,1)
5,15
(+0,8)
x
(+1,1)
5,17
(+1,0)
5,01
(+1,0)
7.
106537
Keller, Nils
2002
TH
LV Meuselwitz
4,69
+1,0
 
 
4,60
(+1,0)
4,66
(+1,2)
4,58
(+0,8)
4,29
(+1,1)
4,51
(+1,0)
4,69
(+1,0)
 
103280
Herrling, Leon
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
106794
Winkler, Elias Moritz
2001
TH
SV Creaton Großengottern
11,71
+0,8
 
 
x
(+1,1)
11,71
(+0,8)
x
(+1,5)
x
(+1,0)
11,37
(+1,0)
11,42
(+0,6)
2.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
11,70
+1,0
 
 
x
(+1,0)
x
(+1,2)
10,95
(+1,4)
11,70
(+1,0)
11,48
(+1,1)
x
(+0,5)
3.
99260
Schnabel, Philipp
2001
TH
LSV Schmölln
11,42
+1,0
 
 
11,42
(+1,0)
11,32
(+1,1)
11,12
(+1,2)
10,98
(+1,0)
x
(+0,8)
10,99
(+0,5)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
106794
Winkler, Elias Moritz
2001
TH
SV Creaton Großengottern
11,90
 
 
 
11,26
11,81
11,90
11,80
x
11,80
2.
 
Hommel, Moritz
2001
GER
FSV Neustadt/ Orla
9,77
 
 
 
8,79
9,09
9,27
9,18
9,77
9,31
3.
101590
Quaas, Leon
2002
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,72
 
 
 
8,10
8,27
8,35
8,72
8,72
8,45
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
95920
Carius, Tobias
2000
TH
SV Creaton Großengottern
11,75
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
95920
Carius, Tobias
2000
TH
SV Creaton Großengottern
6,48
+1,4
 
 
x
(+1,1)
x
(+1,2)
3,53
(+1,0)
x
(+1,0)
6,48
(+1,4)
x
(+1,4)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
95920
Carius, Tobias
2000
TH
SV Creaton Großengottern
12,49
+0,5
 
 
12,38
(+1,0)
x
(+0,8)
10,99
(+1,4)
12,49
(+0,5)
x
(+1,0)
x
(+1,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
Außer Wertung
 
70370
Riebel, Thomas
1963
TH
LSV Schmölln
13,38
 
 
 
12,89
12,94
12,64
13,38
x
12,67
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,5
28.04.2018
1.
 
Schmidt, Michelle
2008
GER
VFB Schleiz
8,15
 
 
 
2.
 
Glawanitz, Enya
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
8,45
 
 
 
3.
600528
Hupe, Flora
2008
TH
FSV Meuselwitz
8,70
 
 
 
4.
600673
Saupe, Lilli
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,77
 
 
 
5.
603040
Synofzik, Jael
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,23
 
 
 
6.
600660
Löchner, Lea-Jolie
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,45
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
-0,6
28.04.2018
1.
600589
Froherz, Mariella
2008
TH
LV Gera
8,27
 
 
 
2.
600644
Heilmann, Denise
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,85
 
 
 
3.
600578
Soucek, Helena
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,95
 
 
 
4.
 
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
9,08
 
 
 
5.
 
Naussed, Helena
2008
TH
LC Jena
9,39
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Schmidt, Michelle
2008
GER
VFB Schleiz
8,15
-0,5
 
 
2.
600589
Froherz, Mariella
2008
TH
LV Gera
8,27
-0,6
 
 
3.
 
Glawanitz, Enya
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
8,45
-0,5
 
 
4.
600528
Hupe, Flora
2008
TH
FSV Meuselwitz
8,70
-0,5
 
 
5.
600673
Saupe, Lilli
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,77
-0,5
 
 
6.
600644
Heilmann, Denise
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,85
-0,6
 
 
7.
600578
Soucek, Helena
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,95
-0,6
 
 
8.
 
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
9,08
-0,6
 
 
9.
603040
Synofzik, Jael
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,23
-0,5
 
 
10.
 
Naussed, Helena
2008
TH
LC Jena
9,39
-0,6
 
 
11.
600660
Löchner, Lea-Jolie
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
9,45
-0,5
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
600594
Heller, Anna
2008
TH
LV Gera
2:13,12
 
 
 
2.
 
Schmidt, Michelle
2008
GER
VFB Schleiz
2:17,20
 
 
 
3.
603040
Synofzik, Jael
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:17,55
 
 
 
4.
 
Glawanitz, Enya
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
2:23,88
 
 
 
5.
 
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
2:25,42
 
 
 
6.
600660
Löchner, Lea-Jolie
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2:39,12
 
 
 
7.
600673
Saupe, Lilli
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
2:42,53
 
 
 
8.
 
Naussed, Helena
2008
TH
LC Jena
2:43,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
600594
Heller, Anna
2008
TH
LV Gera
11,43
 
 
 
2.
 
Glawanitz, Enya
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
12,37
 
 
 
3.
 
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
13,22
 
 
 
4.
 
Schmidt, Michelle
2008
GER
VFB Schleiz
13,23
 
 
 
5.
600528
Hupe, Flora
2008
TH
FSV Meuselwitz
13,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Schmidt, Michelle
2008
GER
VFB Schleiz
3,61
 
 
 
3,36
 
3,33
 
x
 
3,22
 
3,50
 
3,61
 
2.
600594
Heller, Anna
2008
TH
LV Gera
3,58
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,18
 
x
 
3,46
 
3,52
 
3.
 
Naussed, Helena
2008
TH
LC Jena
3,36
 
 
 
3,14
 
3,24
 
3,36
 
3,31
 
2,34
 
3,24
 
4.
600589
Froherz, Mariella
2008
TH
LV Gera
3,33
 
 
 
3,33
 
3,24
 
3,13
 
3,07
 
3,26
 
3,26
 
5.
600673
Saupe, Lilli
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,29
 
 
 
3,29
 
3,28
 
3,12
 
3,02
 
3,06
 
3,11
 
6.
 
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
3,22
 
 
 
2,88
 
3,09
 
3,12
 
2,95
 
3,22
 
3,20
 
7.
600644
Heilmann, Denise
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,16
 
 
 
3,16
 
3,08
 
3,14
 
x
 
3,04
 
2,98
 
8.
 
Glawanitz, Enya
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
3,15
 
 
 
3,14
 
x
 
2,81
 
3,15
 
2,99
 
x
 
9.
600660
Löchner, Lea-Jolie
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,11
 
 
 
3,11
 
2,89
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
10.
600528
Hupe, Flora
2008
TH
FSV Meuselwitz
2,99
 
 
 
2,99
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
603040
Synofzik, Jael
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
2,92
 
 
 
2,92
 
2,68
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
600578
Soucek, Helena
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2,86
 
 
 
2,86
 
2,81
 
2,81
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
 
Naussed, Helena
2008
TH
LC Jena
29,50
 
 
 
29,50
26,00
27,50
24,00
23,50
26,00
2.
600644
Heilmann, Denise
2008
TH
SV Lerchenberg Altenburg
24,00
 
 
 
17,00
14,00
17,50
24,00
21,50
20,50
3.
600528
Hupe, Flora
2008
TH
FSV Meuselwitz
22,00
 
 
 
21,00
18,50
17,50
17,00
22,00
19,00
4.
600578
Soucek, Helena
2008
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
20,50
 
 
 
20,50
20,00
12,50
17,50
15,50
17,00
5.
 
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
20,50
 
 
 
20,50
19,00
19,00
17,50
18,00
16,00
6.
 
Glawanitz, Enya
2008
TH
ESV 90 Gößnitz
16,00
 
 
 
16,00
14,50
16,00
16,00
15,00
13,00
7.
600589
Froherz, Mariella
2008
TH
LV Gera
13,00
 
 
 
11,50
10,50
12,50
8,50
13,00
10,50
8.
603040
Synofzik, Jael
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,00
 
 
 
x
10,50
8,50
12,00
11,00
9,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,2
28.04.2018
1.
600495
Martin, Lina
2007
TH
LSV Schmölln
8,08
 
 
 
2.
600615
Winkler, Aspasia
2007
TH
LC Jena
8,32
 
 
 
3.
 
Klotz, Aurora
2007
TH
LC Jena
8,34
 
 
 
4.
 
Vogt, Luisa
2007
TH
TSV 90 Treben
8,56
 
 
 
5.
600532
Koar, Anna
2007
TH
FSV Meuselwitz
9,96
 
 
 
 
 
Strässer, Felicia
2007
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,2
28.04.2018
1.
600584
Hohlfeld, Joline
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
7,40
 
 
 
2.
600701
Stoy, Johanna
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,75
 
 
 
3.
 
Hammerschmidt, Sarah
2007
GER
VFB Schleiz
7,83
 
 
 
4.
600561
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,97
 
 
 
5.
600471
Posmik, Hanna
2007
TH
LSV Schmölln
8,03
 
 
 
 
 
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,2
28.04.2018
1.
 
Bähr, Linda
2007
GER
VFB Schleiz
7,71
 
 
 
2.
 
Brunthaler, Linda
2007
TH
SV Creaton Großengottern
7,79
 
 
 
2.
 
Zierenner, Amy
2007
TH
SV Sömmerda
7,79
 
 
 
4.
600494
Mikesch, Celine
2007
TH
LSV Schmölln
8,63
 
 
 
 
600651
Köhler, Elena
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
600584
Hohlfeld, Joline
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
7,40
+0,2
 
 
2.
 
Bähr, Linda
2007
GER
VFB Schleiz
7,71
-0,2
 
 
3.
600701
Stoy, Johanna
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,75
+0,2
 
 
4.
 
Brunthaler, Linda
2007
TH
SV Creaton Großengottern
7,79
-0,2
 
 
4.
 
Zierenner, Amy
2007
TH
SV Sömmerda
7,79
-0,2
 
 
6.
 
Hammerschmidt, Sarah
2007
GER
VFB Schleiz
7,83
+0,2
 
 
7.
600561
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
7,97
+0,2
 
 
8.
600471
Posmik, Hanna
2007
TH
LSV Schmölln
8,03
+0,2
 
 
9.
600495
Martin, Lina
2007
TH
LSV Schmölln
8,08
-0,2
 
 
10.
600615
Winkler, Aspasia
2007
TH
LC Jena
8,32
-0,2
 
 
11.
 
Klotz, Aurora
2007
TH
LC Jena
8,34
-0,2
 
 
12.
 
Vogt, Luisa
2007
TH
TSV 90 Treben
8,56
-0,2
 
 
13.
600494
Mikesch, Celine
2007
TH
LSV Schmölln
8,63
-0,2
 
 
14.
600532
Koar, Anna
2007
TH
FSV Meuselwitz
9,96
-0,2
 
 
 
 
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
n.a.
 
 
 
 
600651
Köhler, Elena
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Strässer, Felicia
2007
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
600701
Stoy, Johanna
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1:56,36
 
 
 
2.
600495
Martin, Lina
2007
TH
LSV Schmölln
2:04,65
 
 
 
3.
600471
Posmik, Hanna
2007
TH
LSV Schmölln
2:05,11
 
 
 
4.
600615
Winkler, Aspasia
2007
TH
LC Jena
2:05,62
 
 
 
5.
600494
Mikesch, Celine
2007
TH
LSV Schmölln
2:15,73
 
 
 
6.
 
Brunthaler, Linda
2007
TH
SV Creaton Großengottern
2:20,29
 
 
 
7.
 
Klotz, Aurora
2007
TH
LC Jena
2:21,40
 
 
 
 
 
Strässer, Felicia
2007
TH
LC Jena
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W11
-1,4
28.04.2018
1.
600584
Hohlfeld, Joline
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,51
 
 
 
2.
 
Bähr, Linda
2007
GER
VFB Schleiz
10,92
 
 
 
3.
600561
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,91
 
 
 
4.
 
Strässer, Felicia
2007
TH
LC Jena
12,42
 
 
 
5.
 
Vogt, Luisa
2007
TH
TSV 90 Treben
12,83
 
 
 
6.
600494
Mikesch, Celine
2007
TH
LSV Schmölln
12,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,5
28.04.2018
1.
600471
Posmik, Hanna
2007
TH
LSV Schmölln
11,08
 
 
 
2.
600495
Martin, Lina
2007
TH
LSV Schmölln
11,40
 
 
 
3.
 
Klotz, Aurora
2007
TH
LC Jena
11,88
 
 
 
4.
 
Brunthaler, Linda
2007
TH
SV Creaton Großengottern
12,30
 
 
 
5.
 
Zierenner, Amy
2007
TH
SV Sömmerda
12,55
 
 
 
 
 
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
600584
Hohlfeld, Joline
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,51
-1,4
 
 
2.
 
Bähr, Linda
2007
GER
VFB Schleiz
10,92
-1,4
 
 
3.
600471
Posmik, Hanna
2007
TH
LSV Schmölln
11,08
+0,5
 
 
4.
600495
Martin, Lina
2007
TH
LSV Schmölln
11,40
+0,5
 
 
5.
 
Klotz, Aurora
2007
TH
LC Jena
11,88
+0,5
 
 
6.
600561
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,91
-1,4
 
 
7.
 
Brunthaler, Linda
2007
TH
SV Creaton Großengottern
12,30
+0,5
 
 
8.
 
Strässer, Felicia
2007
TH
LC Jena
12,42
-1,4
 
 
9.
 
Zierenner, Amy
2007
TH
SV Sömmerda
12,55
+0,5
 
 
10.
 
Vogt, Luisa
2007
TH
TSV 90 Treben
12,83
-1,4
 
 
11.
600494
Mikesch, Celine
2007
TH
LSV Schmölln
12,86
-1,4
 
 
 
 
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
600584
Hohlfeld, Joline
2007
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
4,52
 
 
 
4,46
 
4,08
 
4,52
 
4,41
 
4,31
 
4,20
 
2.
 
Bähr, Linda
2007
GER
VFB Schleiz
4,51
 
 
 
4,45
 
4,27
 
4,49
 
4,44
 
-
 
4,51
 
3.
600561
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,03
 
 
 
3,91
 
3,91
 
3,91
 
3,93
 
3,96
 
4,03
 
4.
600495
Martin, Lina
2007
TH
LSV Schmölln
3,96
 
 
 
3,76
 
3,82
 
3,96
 
3,91
 
3,96
 
3,86
 
5.
 
Zierenner, Amy
2007
TH
SV Sömmerda
3,95
 
 
 
3,77
 
3,95
 
3,91
 
3,69
 
3,84
 
3,82
 
6.
 
Hammerschmidt, Sarah
2007
GER
VFB Schleiz
3,84
 
 
 
3,49
 
3,82
 
-
 
3,80
 
3,84
 
3,61
 
7.
600701
Stoy, Johanna
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,84
 
 
 
3,71
 
3,78
 
3,84
 
3,66
 
3,76
 
3,70
 
8.
 
Brunthaler, Linda
2007
TH
SV Creaton Großengottern
3,83
 
 
 
-
 
3,83
 
-
 
3,76
 
3,61
 
-
 
9.
600471
Posmik, Hanna
2007
TH
LSV Schmölln
3,81
 
 
 
3,81
 
3,81
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Strässer, Felicia
2007
TH
LC Jena
3,74
 
 
 
3,74
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Vogt, Luisa
2007
TH
TSV 90 Treben
3,71
 
 
 
3,63
 
3,53
 
3,71
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Klotz, Aurora
2007
TH
LC Jena
3,32
 
 
 
3,28
 
3,31
 
3,32
 
-
 
-
 
-
 
13.
600494
Mikesch, Celine
2007
TH
LSV Schmölln
3,28
 
 
 
3,28
 
3,15
 
3,13
 
-
 
-
 
-
 
14.
600532
Koar, Anna
2007
TH
FSV Meuselwitz
2,41
 
 
 
2,35
 
-
 
2,41
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
600651
Köhler, Elena
2007
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
 
Kühn, Maya
2007
TH
TSV 90 Treben
40,50
 
 
 
36,00
33,00
40,00
39,50
38,00
40,50
2.
 
Hammerschmidt, Sarah
2007
GER
VFB Schleiz
34,50
 
 
 
25,50
14,00
x
3,50
34,50
28,50
3.
 
Brunthaler, Linda
2007
TH
SV Creaton Großengottern
33,50
 
 
 
28,50
28,50
30,50
26,50
25,50
33,50
4.
600615
Winkler, Aspasia
2007
TH
LC Jena
33,00
 
 
 
21,00
22,50
28,50
27,00
33,00
23,00
5.
 
Vogt, Luisa
2007
TH
TSV 90 Treben
32,00
 
 
 
26,00
27,00
28,00
32,00
28,50
31,00
6.
600471
Posmik, Hanna
2007
TH
LSV Schmölln
25,00
 
 
 
x
25,00
20,50
24,50
23,00
21,50
7.
600532
Koar, Anna
2007
TH
FSV Meuselwitz
19,00
 
 
 
19,00
x
14,50
19,00
16,00
18,50
8.
 
Klotz, Aurora
2007
TH
LC Jena
15,00
 
 
 
x
12,00
15,00
-
-
-
 
 
Strässer, Felicia
2007
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,4
28.04.2018
1.
107144
Schröder, Maria
2006
TH
LC Jena
11,29
 
 
 
2.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,71
 
 
 
3.
 
Ballhaus, Stella
2006
TH
SV Sömmerda
11,96
 
 
 
4.
107193
Schrödter, Josephine
2006
TH
FSV Meuselwitz
12,27
 
 
 
5.
600667
Naubert, Hannah Marie
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,57
 
 
 
6.
600649
Koch, Katarina
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
13,13
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,4
28.04.2018
1.
107164
Lorbeer, Alina Sophie
2006
TH
SV Creaton Großengottern
11,03
 
 
 
2.
107143
Fischer, Annika
2006
TH
LC Jena
11,45
 
 
 
3.
107162
Scheler, Emma
2006
TH
SV Creaton Großengottern
11,48
 
 
 
4.
 
Hoffmann, Hannah
2006
ST
SG Chemie Zeitz
11,88
 
 
 
5.
107163
Ludwig, Lea Celina
2006
TH
SV Creaton Großengottern
12,05
 
 
 
6.
 
Polowy, Angelina
2006
TH
ESV 90 Gößnitz
13,25
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,1
28.04.2018
1.
107140
Schulze, Julia
2006
TH
LC Jena
11,05
 
 
 
2.
107119
Türk, Jona
2006
TH
SV Sömmerda
11,13
 
 
 
3.
107192
Danöhl, Vivienne
2006
TH
FSV Meuselwitz
11,64
 
 
 
4.
107224
Köhler, Lena Johanna
2006
TH
LSV Schmölln
11,76
 
 
 
5.
107200
Rose, Hannah
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,94
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
107164
Lorbeer, Alina Sophie
2006
TH
SV Creaton Großengottern
11,03
-1,4
 
 
2.
107140
Schulze, Julia
2006
TH
LC Jena
11,05
+1,1
 
 
3.
107119
Türk, Jona
2006
TH
SV Sömmerda
11,13
+1,1
 
 
4.
107144
Schröder, Maria
2006
TH
LC Jena
11,29
-1,4
 
 
5.
107143
Fischer, Annika
2006
TH
LC Jena
11,45
-1,4
 
 
6.
107162
Scheler, Emma
2006
TH
SV Creaton Großengottern
11,48
-1,4
 
 
7.
107192
Danöhl, Vivienne
2006
TH
FSV Meuselwitz
11,64
+1,1
 
 
8.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,71
-1,4
 
 
9.
107224
Köhler, Lena Johanna
2006
TH
LSV Schmölln
11,76
+1,1
 
 
10.
 
Hoffmann, Hannah
2006
ST
SG Chemie Zeitz
11,88
-1,4
 
 
11.
107200
Rose, Hannah
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,94
+1,1
 
 
12.
 
Ballhaus, Stella
2006
TH
SV Sömmerda
11,96
-1,4
 
 
13.
107163
Ludwig, Lea Celina
2006
TH
SV Creaton Großengottern
12,05
-1,4
 
 
14.
107193
Schrödter, Josephine
2006
TH
FSV Meuselwitz
12,27
-1,4
 
 
15.
600667
Naubert, Hannah Marie
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
12,57
-1,4
 
 
16.
600649
Koch, Katarina
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
13,13
-1,4
 
 
17.
 
Polowy, Angelina
2006
TH
ESV 90 Gößnitz
13,25
-1,4
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
107144
Schröder, Maria
2006
TH
LC Jena
1:59,65
 
 
 
2.
107162
Scheler, Emma
2006
TH
SV Creaton Großengottern
2:00,97
 
 
 
3.
 
Hoffmann, Hannah
2006
ST
SG Chemie Zeitz
2:01,10
 
 
 
4.
107224
Köhler, Lena Johanna
2006
TH
LSV Schmölln
2:07,56
 
 
 
5.
107192
Danöhl, Vivienne
2006
TH
FSV Meuselwitz
2:23,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,8
28.04.2018
1.
 
Junker, Emilia
2006
GER
VFB Schleiz
11,35
 
 
 
2.
107143
Fischer, Annika
2006
TH
LC Jena
11,51
 
 
 
3.
107163
Ludwig, Lea Celina
2006
TH
SV Creaton Großengottern
12,57
 
 
 
4.
107162
Scheler, Emma
2006
TH
SV Creaton Großengottern
12,78
 
 
 
5.
107119
Türk, Jona
2006
TH
SV Sömmerda
12,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,3
28.04.2018
1.
107140
Schulze, Julia
2006
TH
LC Jena
10,76
 
 
 
2.
107144
Schröder, Maria
2006
TH
LC Jena
11,78
 
 
 
3.
107164
Lorbeer, Alina Sophie
2006
TH
SV Creaton Großengottern
12,24
 
 
 
4.
107224
Köhler, Lena Johanna
2006
TH
LSV Schmölln
12,48
 
 
 
5.
 
Ballhaus, Stella
2006
TH
SV Sömmerda
12,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
107140
Schulze, Julia
2006
TH
LC Jena
10,76
+0,3
 
 
2.
 
Junker, Emilia
2006
GER
VFB Schleiz
11,35
-0,8
 
 
3.
107143
Fischer, Annika
2006
TH
LC Jena
11,51
-0,8
 
 
4.
107144
Schröder, Maria
2006
TH
LC Jena
11,78
+0,3
 
 
5.
107164
Lorbeer, Alina Sophie
2006
TH
SV Creaton Großengottern
12,24
+0,3
 
 
6.
107224
Köhler, Lena Johanna
2006
TH
LSV Schmölln
12,48
+0,3
 
 
7.
107163
Ludwig, Lea Celina
2006
TH
SV Creaton Großengottern
12,57
-0,8
 
 
8.
 
Ballhaus, Stella
2006
TH
SV Sömmerda
12,71
+0,3
 
 
9.
107162
Scheler, Emma
2006
TH
SV Creaton Großengottern
12,78
-0,8
 
 
10.
107119
Türk, Jona
2006
TH
SV Sömmerda
12,81
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
 
Junker, Emilia
2006
GER
VFB Schleiz
1,40
 
 
 
2.
600667
Naubert, Hannah Marie
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
1,25
 
 
 
3.
107164
Lorbeer, Alina Sophie
2006
TH
SV Creaton Großengottern
1,25
 
 
 
4.
107140
Schulze, Julia
2006
TH
LC Jena
1,20
 
 
 
5.
107163
Ludwig, Lea Celina
2006
TH
SV Creaton Großengottern
1,20
 
 
 
6.
107143
Fischer, Annika
2006
TH
LC Jena
1,20
 
 
 
 
 
Polowy, Angelina
2006
TH
ESV 90 Gößnitz
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
Junker
o
o
o
o
xo
o
xxx
Naubert
o
o
xo
xxx
Lorbeer
xo
xxo
xo
xxx
Schulze
o
o
xxx
Ludwig
xo
xo
xxx
Fischer
xo
xxo
xxx
Polowy
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
107162
Scheler, Emma
2006
TH
SV Creaton Großengottern
4,15
 
 
 
3,94
 
3,97
 
4,03
 
4,15
 
4,11
 
4,11
 
2.
107163
Ludwig, Lea Celina
2006
TH
SV Creaton Großengottern
4,03
 
 
 
x
 
3,77
 
x
 
x
 
4,03
 
3,96
 
3.
107143
Fischer, Annika
2006
TH
LC Jena
3,98
 
 
 
x
 
3,73
 
x
 
3,98
 
x
 
x
 
4.
107119
Türk, Jona
2006
TH
SV Sömmerda
3,97
 
 
 
x
 
3,59
 
3,70
 
x
 
3,97
 
x
 
5.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,89
 
 
 
3,87
 
x
 
3,53
 
3,50
 
3,89
 
3,88
 
6.
107200
Rose, Hannah
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,75
 
 
 
x
 
3,58
 
3,40
 
3,48
 
3,75
 
3,63
 
7.
 
Ballhaus, Stella
2006
TH
SV Sömmerda
3,72
 
 
 
3,59
 
3,72
 
3,45
 
3,61
 
x
 
3,53
 
8.
600667
Naubert, Hannah Marie
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,58
 
 
 
3,58
 
3,12
 
3,38
 
x
 
3,48
 
3,49
 
9.
107224
Köhler, Lena Johanna
2006
TH
LSV Schmölln
3,52
 
 
 
3,52
 
3,37
 
2,67
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Hoffmann, Hannah
2006
ST
SG Chemie Zeitz
3,32
 
 
 
3,32
 
3,24
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
600649
Koch, Katarina
2006
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
12.
107193
Schrödter, Josephine
2006
TH
FSV Meuselwitz
3,07
 
 
 
3,07
 
3,05
 
3,04
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Polowy, Angelina
2006
TH
ESV 90 Gößnitz
2,92
 
 
 
2,84
 
2,92
 
2,56
 
-
 
-
 
-
 
 
107164
Lorbeer, Alina Sophie
2006
TH
SV Creaton Großengottern
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107192
Danöhl, Vivienne
2006
TH
FSV Meuselwitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
107140
Schulze, Julia
2006
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
107197
Klette, Mareike
2006
TH
LSV Schmölln
8,86
 
 
 
8,53
8,09
8,02
8,86
8,69
7,37
2.
 
Junker, Emilia
2006
GER
VFB Schleiz
7,69
 
 
 
7,45
x
7,37
7,38
7,69
7,59
3.
107193
Schrödter, Josephine
2006
TH
FSV Meuselwitz
6,91
 
 
 
6,57
6,91
6,74
6,29
6,63
6,23
4.
 
Polowy, Angelina
2006
TH
ESV 90 Gößnitz
4,67
 
 
 
4,38
4,67
4,00
3,17
3,89
3,60
 
 
Hoffmann, Hannah
2006
ST
SG Chemie Zeitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,3
28.04.2018
1.
107131
Graf, Leni
2005
TH
1. SV Gera
10,96
 
 
 
2.
107161
Schneider, Lisa Christin
2005
TH
SV Creaton Großengottern
11,25
 
 
 
3.
600703
Funk, Jolina
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,28
 
 
 
3.
 
Knoch, Lena
2005
GER
VFB Schleiz
11,28
 
 
 
5.
600702
Berlin, Emma
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,3
28.04.2018
1.
 
Alberti, Antonia
2005
GER
Apoldaer LV
10,96
 
 
 
2.
 
Macedo, Maria
2005
TH
SV Sömmerda
11,54
 
 
 
3.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
11,57
 
 
 
4.
600469
Krüger, Arina
2005
TH
LSV Schmölln
12,29
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lynn
2005
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,3
28.04.2018
1.
106874
Hohlfeld, Angelina
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,64
 
 
 
2.
107138
Tobisch, Francesca
2005
TH
1. SV Gera
10,99
 
 
 
3.
600693
Mailand, Kim
2005
TH
LSV Schmölln
11,55
 
 
 
4.
106855
Goller, Luisa-Linda
2005
TH
LV Einheit Greiz
11,61
 
 
 
5.
107136
Nestler, Paula
2005
TH
1. SV Gera
12,27
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,8
28.04.2018
1.
106787
Funke, Nina
2005
TH
SV Sömmerda
10,30
 
 
 
2.
106931
Meyer, Hannah
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
10,50
 
 
 
3.
600613
Gebhardt, Gabriele
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,23
 
 
 
 
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
106787
Funke, Nina
2005
TH
SV Sömmerda
10,30
+0,8
 
 
2.
106931
Meyer, Hannah
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
10,50
+0,8
 
 
3.
106874
Hohlfeld, Angelina
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
10,64
+0,3
 
 
4.
107131
Graf, Leni
2005
TH
1. SV Gera
10,96
-1,3
 
 
4.
 
Alberti, Antonia
2005
GER
Apoldaer LV
10,96
-1,3
 
 
6.
107138
Tobisch, Francesca
2005
TH
1. SV Gera
10,99
+0,3
 
 
7.
600613
Gebhardt, Gabriele
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,23
+0,8
 
 
8.
107161
Schneider, Lisa Christin
2005
TH
SV Creaton Großengottern
11,25
-1,3
 
 
9.
600703
Funk, Jolina
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,28
-1,3
 
 
9.
 
Knoch, Lena
2005
GER
VFB Schleiz
11,28
-1,3
 
 
11.
 
Macedo, Maria
2005
TH
SV Sömmerda
11,54
-1,3
 
 
12.
600693
Mailand, Kim
2005
TH
LSV Schmölln
11,55
+0,3
 
 
13.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
11,57
-1,3
 
 
14.
106855
Goller, Luisa-Linda
2005
TH
LV Einheit Greiz
11,61
+0,3
 
 
15.
600702
Berlin, Emma
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,16
-1,3
 
 
16.
107136
Nestler, Paula
2005
TH
1. SV Gera
12,27
+0,3
 
 
17.
600469
Krüger, Arina
2005
TH
LSV Schmölln
12,29
-1,3
 
 
 
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lynn
2005
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
1:58,27
 
 
 
2.
107131
Graf, Leni
2005
TH
1. SV Gera
1:59,27
 
 
 
3.
107138
Tobisch, Francesca
2005
TH
1. SV Gera
2:05,38
 
 
 
4.
600469
Krüger, Arina
2005
TH
LSV Schmölln
2:06,14
 
 
 
5.
106855
Goller, Luisa-Linda
2005
TH
LV Einheit Greiz
2:19,36
 
 
 
6.
600693
Mailand, Kim
2005
TH
LSV Schmölln
2:33,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,8
28.04.2018
1.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,95
 
 
 
2.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
11,34
 
 
 
3.
600703
Funk, Jolina
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,93
 
 
 
4.
106855
Goller, Luisa-Linda
2005
TH
LV Einheit Greiz
12,21
 
 
 
5.
 
Alberti, Antonia
2005
GER
Apoldaer LV
12,68
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lynn
2005
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,5
28.04.2018
1.
106931
Meyer, Hannah
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
10,45
 
 
 
2.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,57
 
 
 
3.
106787
Funke, Nina
2005
TH
SV Sömmerda
10,98
 
 
 
4.
 
Knoch, Lena
2005
GER
VFB Schleiz
11,62
 
 
 
 
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
106931
Meyer, Hannah
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
10,45
+1,5
 
 
2.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,57
+1,5
 
 
3.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,95
-0,8
 
 
4.
106787
Funke, Nina
2005
TH
SV Sömmerda
10,98
+1,5
 
 
5.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
11,34
-0,8
 
 
6.
 
Knoch, Lena
2005
GER
VFB Schleiz
11,62
+1,5
 
 
7.
600703
Funk, Jolina
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,93
-0,8
 
 
8.
106855
Goller, Luisa-Linda
2005
TH
LV Einheit Greiz
12,21
-0,8
 
 
9.
 
Alberti, Antonia
2005
GER
Apoldaer LV
12,68
-0,8
 
 
 
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lynn
2005
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
106931
Meyer, Hannah
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,50
 
 
 
2.
 
Alberti, Antonia
2005
GER
Apoldaer LV
1,35
 
 
 
3.
106787
Funke, Nina
2005
TH
SV Sömmerda
1,35
 
 
 
4.
106874
Hohlfeld, Angelina
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
1,35
 
 
 
5.
600613
Gebhardt, Gabriele
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,30
 
 
 
6.
600703
Funk, Jolina
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,25
 
 
 
 
 
Engelhardt, Lynn
2005
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Meyer
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Alberti
o
o
o
o
xo
xxx
Funke
o
o
o
o
xxo
xxx
Hohlfeld
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Gebhardt
o
o
o
o
xxx
Funk
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
106787
Funke, Nina
2005
TH
SV Sömmerda
4,73
 
 
 
4,73
 
4,68
 
4,70
 
4,37
 
4,15
 
4,71
 
2.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,70
 
 
 
4,43
 
4,47
 
4,70
 
3,80
 
4,35
 
4,50
 
3.
106931
Meyer, Hannah
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,66
 
 
 
x
 
4,60
 
4,51
 
x
 
4,58
 
4,66
 
4.
 
Knoch, Lena
2005
GER
VFB Schleiz
4,57
 
 
 
4,30
 
4,50
 
4,55
 
4,23
 
4,47
 
4,57
 
5.
 
Alberti, Antonia
2005
GER
Apoldaer LV
4,52
 
 
 
4,10
 
4,23
 
3,88
 
4,34
 
4,22
 
4,52
 
6.
106855
Goller, Luisa-Linda
2005
TH
LV Einheit Greiz
4,25
 
 
 
4,25
 
4,14
 
4,06
 
4,17
 
x
 
3,98
 
7.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
4,18
 
 
 
4,18
 
4,02
 
4,03
 
4,04
 
4,03
 
x
 
8.
107138
Tobisch, Francesca
2005
TH
1. SV Gera
4,17
 
 
 
4,17
 
3,76
 
4,10
 
3,83
 
3,80
 
3,93
 
9.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,12
 
 
 
4,12
 
3,88
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
10.
107136
Nestler, Paula
2005
TH
1. SV Gera
3,87
 
 
 
3,80
 
3,87
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
600613
Gebhardt, Gabriele
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,85
 
 
 
3,81
 
3,67
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
12.
600693
Mailand, Kim
2005
TH
LSV Schmölln
3,70
 
 
 
3,66
 
3,20
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
13.
600702
Berlin, Emma
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,69
 
 
 
3,63
 
3,69
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
14.
600469
Krüger, Arina
2005
TH
LSV Schmölln
3,63
 
 
 
3,25
 
3,63
 
3,40
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Engelhardt, Lynn
2005
TH
LAC Rudolstadt
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
106789
Lehrmann, Mara Zoe
2005
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Macedo, Maria
2005
TH
SV Sömmerda
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
107161
Schneider, Lisa Christin
2005
TH
SV Creaton Großengottern
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
106874
Hohlfeld, Angelina
2005
TH
SV Blau-Weiß Bürgel
7,96
 
 
 
7,85
7,47
7,96
7,49
7,79
7,57
2.
106855
Goller, Luisa-Linda
2005
TH
LV Einheit Greiz
6,91
 
 
 
6,37
5,00
6,91
6,74
6,65
5,91
3.
600469
Krüger, Arina
2005
TH
LSV Schmölln
6,20
 
 
 
5,20
5,33
5,73
5,86
5,47
6,20
4.
107136
Nestler, Paula
2005
TH
1. SV Gera
6,10
 
 
 
5,63
6,10
5,65
x
5,34
5,76
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
28.04.2018
1.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
13,81
 
 
 
2.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
14,15
 
 
 
3.
106495
Junghannß, Ada
2004
TH
LSV Schmölln
14,95
 
 
 
4.
107198
Hinsenbrock, Hannah
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
15,09
 
 
 
5.
 
Knorre, Mariella
2004
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
15,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
28.04.2018
1.
106641
Brendel, Lena
2004
TH
FSV Hirschberg
13,81
 
 
 
2.
13194
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
13,93
 
 
 
3.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
14,24
 
 
 
4.
106699
Mickley, Lena
2004
TH
SV Sömmerda
14,36
 
 
 
5.
107010
von Cederstolpe, Celine
2004
TH
LSV Schmölln
16,12
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
106641
Brendel, Lena
2004
TH
FSV Hirschberg
13,81
-0,9
 
 
1.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
13,81
-0,9
 
 
3.
13194
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
13,93
-0,9
 
 
4.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
14,15
-0,9
 
 
5.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
14,24
-0,9
 
 
6.
106699
Mickley, Lena
2004
TH
SV Sömmerda
14,36
-0,9
 
 
7.
106495
Junghannß, Ada
2004
TH
LSV Schmölln
14,95
-0,9
 
 
8.
107198
Hinsenbrock, Hannah
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
15,09
-0,9
 
 
9.
 
Knorre, Mariella
2004
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
15,80
-0,9
 
 
10.
107010
von Cederstolpe, Celine
2004
TH
LSV Schmölln
16,12
-0,9
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
46,36
 
 
 
2.
13194
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
47,26
 
 
 
3.
 
Knorre, Mariella
2004
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
57,10
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
44,66
 
 
 
2.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
45,32
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
44,66
 
 
 
2.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
45,32
 
 
 
3.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
46,36
 
 
 
4.
13194
Worms, Paula
2004
ST
SG Chemie Zeitz
47,26
 
 
 
5.
 
Knorre, Mariella
2004
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
57,10
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
106495
Junghannß, Ada
2004
TH
LSV Schmölln
1:54,12
 
 
 
2.
107010
von Cederstolpe, Celine
2004
TH
LSV Schmölln
2:13,09
 
 
 
3.
 
Knorre, Mariella
2004
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
2:19,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
13,11
-0,6
 
 
2.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
13,80
-0,6
 
 
3.
106699
Mickley, Lena
2004
TH
SV Sömmerda
15,52
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
107198
Hinsenbrock, Hannah
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,35
 
 
 
2.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
Hinsenbrock
-
-
o
xo
xxx
Baumkötter
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
106496
Baumkötter, Line-Marie
2004
TH
LSV Schmölln
4,95
+1,3
 
 
4,92
(+1,2)
4,95
(+1,3)
4,85
(+1,1)
4,78
(+1,2)
x
(+1,0)
x
(+1,0)
2.
106641
Brendel, Lena
2004
TH
FSV Hirschberg
4,78
+1,0
 
 
x
(+1,0)
4,74
(+0,9)
4,74
(+1,1)
4,37
(+0,8)
4,61
(+1,0)
4,78
(+1,0)
3.
106632
Schleicher, Lea-Celine
2004
TH
SV Sömmerda
4,52
+1,0
 
 
x
(+1,0)
4,52
(+1,0)
x
(+1,1)
x
(+0,9)
x
(+1,1)
x
(+1,2)
4.
106699
Mickley, Lena
2004
TH
SV Sömmerda
4,47
+1,0
 
 
4,35
(+1,1)
4,44
(+1,0)
4,34
(+1,2)
4,39
(+1,0)
4,43
(+0,8)
4,47
(+1,0)
5.
106495
Junghannß, Ada
2004
TH
LSV Schmölln
4,27
+1,0
 
 
x
(+1,0)
4,23
(+1,1)
x
(+1,2)
4,27
(+1,0)
x
(+1,0)
4,23
(+1,3)
6.
 
Knorre, Mariella
2004
GER
SV Seelingstädt-Rückersdorf
3,73
+1,0
 
 
3,52
(+1,0)
3,66
(+1,1)
3,73
(+1,0)
3,53
(+1,2)
3,58
(+1,0)
x
(+0,9)
7.
107010
von Cederstolpe, Celine
2004
TH
LSV Schmölln
3,65
+1,0
 
 
x
(+1,1)
x
(+0,9)
3,61
(+1,0)
x
(+1,2)
3,65
(+1,0)
x
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
106486
Manjate, Jovelin
2004
TH
LC Jena
10,40
 
 
 
10,04
9,76
9,46
9,41
10,40
10,17
2.
106506
Schneider, Yara
2004
TH
1. SV Gera
9,93
 
 
 
8,57
8,69
8,23
8,07
8,65
9,93
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,4
28.04.2018
1.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
13,98
 
 
 
2.
 
Hollmann, Josephine
2003
GER
VFB Schleiz
14,42
 
 
 
3.
105410
Hammerschmidt, Svenja
2003
TH
LSV Schmölln
15,04
 
 
 
4.
600624
Berauer, Elia Lynn
2003
TH
SV Lerchenberg Altenburg
17,06
 
 
 
 
107234
Bloch, Theres
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,2
28.04.2018
1.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
13,17
 
 
 
2.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
13,72
 
 
 
3.
107028
Morbach, Evelyn
2003
TH
LV Gera
13,88
 
 
 
4.
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
14,20
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
13,17
-1,2
 
 
2.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
13,72
-1,2
 
 
3.
107028
Morbach, Evelyn
2003
TH
LV Gera
13,88
-1,2
 
 
4.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
13,98
-1,4
 
 
5.
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
14,20
-1,2
 
 
6.
 
Hollmann, Josephine
2003
GER
VFB Schleiz
14,42
-1,4
 
 
7.
105410
Hammerschmidt, Svenja
2003
TH
LSV Schmölln
15,04
-1,4
 
 
8.
600624
Berauer, Elia Lynn
2003
TH
SV Lerchenberg Altenburg
17,06
-1,4
 
 
 
107234
Bloch, Theres
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
44,95
 
 
 
 
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
aufg.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
44,03
 
 
 
2.
106633
Römhild, Leony
2003
TH
SV Sömmerda
48,84
 
 
 
 
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
aufg.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
44,03
 
 
 
2.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
44,95
 
 
 
3.
106633
Römhild, Leony
2003
TH
SV Sömmerda
48,84
 
 
 
 
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
aufg.
 
 
 
 
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
aufg.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
105410
Hammerschmidt, Svenja
2003
TH
LSV Schmölln
1:59,44
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
28.04.2018
1.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
12,59
 
 
 
2.
105410
Hammerschmidt, Svenja
2003
TH
LSV Schmölln
15,00
 
 
 
3.
104910
Talovic, Elena
2003
TH
LV Einheit Greiz
15,38
 
 
 
 
105700
Duphorn, Kathy
2003
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
28.04.2018
1.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
12,96
 
 
 
2.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
13,26
 
 
 
3.
106633
Römhild, Leony
2003
TH
SV Sömmerda
13,85
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
12,59
-0,1
 
 
2.
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
12,96
+0,5
 
 
3.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
13,26
+0,5
 
 
4.
106633
Römhild, Leony
2003
TH
SV Sömmerda
13,85
+0,5
 
 
5.
105410
Hammerschmidt, Svenja
2003
TH
LSV Schmölln
15,00
-0,1
 
 
6.
104910
Talovic, Elena
2003
TH
LV Einheit Greiz
15,38
-0,1
 
 
 
105700
Duphorn, Kathy
2003
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
106633
Römhild, Leony
2003
TH
SV Sömmerda
1,55
 
 
 
2.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
1,55
 
 
 
 
105700
Duphorn, Kathy
2003
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Römhild
-
-
o
o
xo
xxx
Schnabel
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
5,25
+1,3
 
 
5,18
(+1,2)
5,09
(+1,1)
5,09
(+1,0)
4,97
(+0,9)
5,25
(+1,3)
5,23
(+1,2)
2.
104220
Seidel, Mikela
2003
TH
LSV Schmölln
5,02
+0,9
 
 
4,95
(+1,2)
4,66
(+1,0)
4,70
(+1,2)
4,86
(+1,0)
4,85
(+1,2)
5,02
(+0,9)
3.
104210
Barthel, Paula
2003
TH
LSV Schmölln
4,95
+1,3
 
 
4,92
(+0,9)
4,95
(+1,3)
4,76
(+1,2)
4,74
(+0,9)
4,91
(+1,0)
3,48
(+1,0)
4.
 
Hollmann, Josephine
2003
GER
VFB Schleiz
4,76
+1,0
 
 
x
(+1,0)
x
(+1,2)
4,76
(+1,0)
4,55
(+0,9)
x
(+1,1)
x
(+0,8)
5.
104910
Talovic, Elena
2003
TH
LV Einheit Greiz
4,48
+1,2
 
 
4,10
(+1,0)
4,43
(+1,2)
4,34
(+1,0)
4,16
(+0,8)
4,16
(+1,0)
4,48
(+1,2)
6.
105410
Hammerschmidt, Svenja
2003
TH
LSV Schmölln
4,46
+1,2
 
 
x
(+1,0)
x
(+1,1)
4,28
(+1,0)
3,92
(+0,8)
4,42
(+1,0)
4,46
(+1,2)
7.
600624
Berauer, Elia Lynn
2003
TH
SV Lerchenberg Altenburg
3,20
+0,8
 
 
3,20
(+0,8)
2,71
(+1,2)
2,67
(+1,0)
3,05
(+0,8)
2,88
(+1,2)
x
(+1,3)
 
105700
Duphorn, Kathy
2003
TH
LG Ohra Energie
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
105880
Zierenner, Kim
2003
TH
SV Sömmerda
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
107234
Bloch, Theres
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
104250
Schnabel, Luisa
2003
TH
LSV Schmölln
11,07
+1,1
 
 
11,07
(+1,1)
10,92
(+1,0)
x
(+1,0)
10,72
(+1,2)
x
(+1,0)
10,63
(+0,6)
2.
104400
Stark, Jasmin
2003
TH
LV Gera
10,40
+1,2
 
 
10,40
(+1,2)
10,02
(+0,9)
10,39
(+1,1)
9,94
(+1,4)
9,88
(+0,8)
9,70
(+0,6)
3.
107028
Morbach, Evelyn
2003
TH
LV Gera
9,05
+0,9
 
 
x
(+1,0)
9,03
(+1,0)
8,65
(+1,1)
8,98
(+1,5)
9,05
(+0,9)
x
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
104910
Talovic, Elena
2003
TH
LV Einheit Greiz
8,96
 
 
 
8,12
8,55
8,69
8,48
8,50
8,96
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99520
Maiwald, Nina
2001
TH
SV Sömmerda
13,27
+0,3
 
 
2.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
13,57
+0,3
 
 
3.
106406
Junghanns, Hanna
2002
TH
LSV Schmölln
14,79
+0,3
 
 
4.
106565
Hahn, Emilie
2002
TH
SV Creaton Großengottern
15,10
+0,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
46,19
 
 
 
2.
106565
Hahn, Emilie
2002
TH
SV Creaton Großengottern
52,14
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99520
Maiwald, Nina
2001
TH
SV Sömmerda
45,50
 
 
 
2.
104190
Winkler, Laura
2002
TH
FSV Hirschberg
49,61
 
 
 
 
106406
Junghanns, Hanna
2002
TH
LSV Schmölln
aufg.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99520
Maiwald, Nina
2001
TH
SV Sömmerda
45,50
 
 
 
2.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
46,19
 
 
 
3.
104190
Winkler, Laura
2002
TH
FSV Hirschberg
49,61
 
 
 
4.
106565
Hahn, Emilie
2002
TH
SV Creaton Großengottern
52,14
 
 
 
 
106406
Junghanns, Hanna
2002
TH
LSV Schmölln
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99380
Hoffmann, Charis
2001
TH
1. SV Gera
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
163
Hoffmann
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99520
Maiwald, Nina
2001
TH
SV Sömmerda
5,18
+0,8
 
 
5,16
(+1,2)
4,82
(+1,1)
4,76
(+1,2)
x
(+1,0)
4,89
(+1,0)
5,18
(+0,8)
2.
104190
Winkler, Laura
2002
TH
FSV Hirschberg
4,82
+0,9
 
 
4,10
(+1,1)
4,72
(+1,0)
4,51
(+1,0)
4,82
(+0,9)
4,67
(+0,8)
4,59
(+1,1)
3.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
4,81
+1,2
 
 
x
(+1,0)
4,81
(+1,2)
x
(+1,0)
x
(+1,0)
x
(+1,1)
x
(+0,9)
4.
106406
Junghanns, Hanna
2002
TH
LSV Schmölln
4,46
+1,0
 
 
x
(+1,2)
4,26
(+1,0)
x
(+0,9)
4,26
(+1,0)
4,46
(+1,0)
4,40
(+1,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
102140
Träger, Leonie
2002
TH
LSV Schmölln
10,11
+1,5
 
 
x
(+1,0)
10,02
(+1,1)
10,11
(+1,5)
9,95
(+1,0)
x
(+0,9)
10,08
(+0,5)
2.
106565
Hahn, Emilie
2002
TH
SV Creaton Großengottern
8,23
+1,0
 
 
8,23
(+1,0)
7,92
(+1,0)
8,20
(+1,4)
7,89
(+1,0)
7,89
(+0,8)
x
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
99380
Hoffmann, Charis
2001
TH
1. SV Gera
11,58
 
 
 
10,82
11,34
11,39
11,58
11,49
11,11
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
96500
Enge, Sarah
2000
TH
SV Lerchenberg Altenburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
98370
Liebig, Esther
2000
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Liebig
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
96500
Enge, Sarah
2000
TH
SV Lerchenberg Altenburg
4,88
+0,8
 
 
3,87
(+1,1)
4,88
(+0,8)
x
(+1,2)
x
(+0,9)
4,66
(+0,8)
x
(+1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
96500
Enge, Sarah
2000
TH
SV Lerchenberg Altenburg
8,73
 
 
 
8,53
8,11
8,28
8,73
x
8,69
 
96660
Reber, Lara
2000
TH
LSV Schmölln
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1706 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 25.06.2021 15:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-06-23