Bahneröffnungswettkämpfe
am 28.04.2018 in Holzminden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,26
 
 
 
2.
632052
Heiming, Lorenz
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,11
 
 
 
3.
632056
Casper, Lennart
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,51
 
 
 
4.
632050
Franke, Fritz
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,80
 
 
 
5.
632466
Ceranic, Danilo
2012
NI
MTV 49 Holzminden
12,02
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
 
Eze, Marlon
2011
NI
MTV 49 Holzminden
9,40
 
 
 
2.
628357
Küster, Liam
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,46
 
 
 
3.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,47
 
 
 
4.
632432
Wiedemann, Silas
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,43
 
 
 
5.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
11,01
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,26
 
 
 
2.
 
Eze, Marlon
2011
NI
MTV 49 Holzminden
9,40
 
 
 
3.
628357
Küster, Liam
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,46
 
 
 
4.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,47
 
 
 
5.
632052
Heiming, Lorenz
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,11
 
 
 
6.
632432
Wiedemann, Silas
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,43
 
 
 
7.
632056
Casper, Lennart
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,51
 
 
 
8.
632050
Franke, Fritz
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,80
 
 
 
9.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
11,01
 
 
 
10.
632466
Ceranic, Danilo
2012
NI
MTV 49 Holzminden
12,02
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
 
Eze, Marlon
2011
NI
MTV 49 Holzminden
3:25,14
 
 
 
2.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3:54,51
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:21,78
 
 
 
2.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:30,87
 
 
 
 
632466
Ceranic, Danilo
2012
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:21,78
 
 
 
2.
 
Eze, Marlon
2011
NI
MTV 49 Holzminden
3:25,14
 
 
 
3.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:30,87
 
 
 
4.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3:54,51
 
 
 
 
632466
Ceranic, Danilo
2012
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,18
 
 
 
3,18
 
3,11
 
x
 
2.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,03
 
 
 
3,03
 
3,01
 
2,83
 
3.
632056
Casper, Lennart
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,83
 
 
 
2,49
 
x
 
2,83
 
4.
632052
Heiming, Lorenz
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,73
 
 
 
2,73
 
2,58
 
2,63
 
5.
628357
Küster, Liam
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,72
 
 
 
2,72
 
2,71
 
2,41
 
6.
632432
Wiedemann, Silas
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,53
 
 
 
2,53
 
x
 
2,49
 
7.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,45
 
 
 
2,14
 
2,45
 
2,00
 
8.
632050
Franke, Fritz
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,44
 
 
 
2,25
 
2,44
 
2,38
 
9.
632466
Ceranic, Danilo
2012
NI
MTV 49 Holzminden
2,04
 
 
 
2,04
 
1,91
 
1,90
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
28.04.2018
1.
632199
Brunotte, Florian
2010
NI
TV 87 Stadtoldendorf
28,50
 
 
 
28,50
25,00
23,00
2.
632198
Brunotte, Felix
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
20,00
 
 
 
15,00
20,00
4,50
3.
628357
Küster, Liam
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
14,50
 
 
 
10,00
14,50
9,00
4.
632050
Franke, Fritz
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
14,00
 
 
 
12,00
14,00
10,00
5.
632466
Ceranic, Danilo
2012
NI
MTV 49 Holzminden
12,00
 
 
 
10,00
5,50
12,00
6.
628359
Vorköper, Kim
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
11,50
 
 
 
8,00
10,50
11,50
7.
632056
Casper, Lennart
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
10,50
 
 
 
10,50
7,00
10,00
8.
632052
Heiming, Lorenz
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,50
 
 
 
9,00
9,50
7,50
9.
632432
Wiedemann, Silas
2010
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
7,50
 
 
 
7,00
7,50
5,00
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,11
 
 
 
2.
628325
Sudermann, Till
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,27
 
 
 
3.
632196
Schmidt, Julian
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,73
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,77
 
 
 
2.
628338
Vukcevic, Filip
2009
NI
MTV 49 Holzminden
10,08
 
 
 
3.
 
Ahlbrecht, Jan
2009
NI
MTV 49 Holzminden
10,45
 
 
 
 
628360
Brandt, Leonard
2009
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,77
 
 
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,11
 
 
 
3.
628325
Sudermann, Till
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,27
 
 
 
4.
632196
Schmidt, Julian
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,73
 
 
 
5.
628338
Vukcevic, Filip
2009
NI
MTV 49 Holzminden
10,08
 
 
 
6.
 
Ahlbrecht, Jan
2009
NI
MTV 49 Holzminden
10,45
 
 
 
 
628360
Brandt, Leonard
2009
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:06,17
 
 
 
2.
632196
Schmidt, Julian
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:23,69
 
 
 
3.
 
Ahlbrecht, Jan
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:39,98
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
3:08,05
 
 
 
2.
628325
Sudermann, Till
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:44,22
 
 
 
3.
628338
Vukcevic, Filip
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:47,80
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:06,17
 
 
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
3:08,05
 
 
 
3.
632196
Schmidt, Julian
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:23,69
 
 
 
4.
 
Ahlbrecht, Jan
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:39,98
 
 
 
5.
628325
Sudermann, Till
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:44,22
 
 
 
6.
628338
Vukcevic, Filip
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:47,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,53
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,53
 
 
 
3,40
 
3,50
 
3,53
 
3.
628325
Sudermann, Till
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,41
 
 
 
3,41
 
3,29
 
x
 
4.
628338
Vukcevic, Filip
2009
NI
MTV 49 Holzminden
2,89
 
 
 
2,83
 
2,89
 
2,44
 
5.
632196
Schmidt, Julian
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
2,77
 
 
 
2,76
 
2,77
 
2,51
 
6.
 
Ahlbrecht, Jan
2009
NI
MTV 49 Holzminden
2,15
 
 
 
2,15
 
x
 
2,14
 
 
628360
Brandt, Leonard
2009
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
28.04.2018
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
42,50
 
 
 
42,00
42,50
41,50
2.
632196
Schmidt, Julian
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
28,00
 
 
 
25,00
28,00
24,00
3.
632197
Tobolewski, Jan
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
24,50
 
 
 
23,00
24,50
24,50
4.
628325
Sudermann, Till
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
24,00
 
 
 
23,00
23,00
24,00
5.
 
Ahlbrecht, Jan
2009
NI
MTV 49 Holzminden
20,00
 
 
 
14,00
20,00
11,50
6.
628338
Vukcevic, Filip
2009
NI
MTV 49 Holzminden
19,00
 
 
 
19,00
16,50
15,00
 
628360
Brandt, Leonard
2009
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
 
Eberding, Jerome
2008
NI
TSV Dohnsen
9,76
 
 
 
2.
 
Roters, Calvine
2008
NI
TSV Dohnsen
9,85
 
 
 
 
620751
Bergenroth, Finley
2008
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
 
Eberding, Jerome
2008
NI
TSV Dohnsen
2,69
 
 
 
2,69
 
2,49
 
2,67
 
2.
 
Roters, Calvine
2008
NI
TSV Dohnsen
2,56
 
 
 
2,56
 
2,16
 
2,34
 
 
620751
Bergenroth, Finley
2008
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
 
Eberding, Jerome
2008
NI
TSV Dohnsen
30,00
 
 
 
28,50
30,00
29,00
2.
 
Roters, Calvine
2008
NI
TSV Dohnsen
25,00
 
 
 
25,00
22,50
22,00
 
620751
Bergenroth, Finley
2008
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
7,91
 
 
 
2.
622461
Titze, Jasper
2007
NI
MTV 49 Holzminden
9,08
 
 
 
 
 
Stadnikov, Erwin
2007
NI
MTV 49 Holzminden
abgem.
 
 
 
 
605957
Fechner, Lennard
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
2:59,28
 
 
 
2.
 
Stadnikov, Erwin
2007
NI
MTV 49 Holzminden
3:00,94
 
 
 
3.
622461
Titze, Jasper
2007
NI
MTV 49 Holzminden
3:12,74
 
 
 
 
605957
Fechner, Lennard
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,37
 
 
 
4,27
 
4,36
 
4,37
 
2.
 
Stadnikov, Erwin
2007
NI
MTV 49 Holzminden
3,54
 
 
 
3,48
 
3,54
 
3,37
 
3.
622461
Titze, Jasper
2007
NI
MTV 49 Holzminden
3,17
 
 
 
3,17
 
3,17
 
3,14
 
 
605957
Fechner, Lennard
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
40,00
 
 
 
40,00
38,00
38,50
2.
 
Stadnikov, Erwin
2007
NI
MTV 49 Holzminden
24,00
 
 
 
23,00
24,00
24,00
 
605957
Fechner, Lennard
2007
NI
TV 87 Stadtoldendorf
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
620985
Beckel, Danus
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,19
 
 
 
2.
 
Roters, Cedric
2006
NI
TSV Dohnsen
16,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
620985
Beckel, Danus
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,68
 
 
 
x
 
3,62
 
x
 
3,38
 
3,47
 
3,68
 
2.
 
Roters, Cedric
2006
NI
TSV Dohnsen
2,32
 
 
 
2,27
 
2,23
 
2,32
 
x
 
x
 
2,22
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
 
Roters, Cedric
2006
NI
TSV Dohnsen
5,89
 
 
 
4,72
4,96
4,92
4,75
5,33
5,89
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
46174
Meyer, Janik
2005
NI
MTV 49 Holzminden
10,95
 
 
 
2.
609313
Mole, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
10,96
 
 
 
3.
607170
Drescher, Steffen
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
11,95
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
46174
Meyer, Janik
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,32
 
 
 
202
212
222
232
242
Meyer
o
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
46174
Meyer, Janik
2005
NI
MTV 49 Holzminden
4,62
 
 
 
4,00
 
4,16
 
4,12
 
3,99
 
3,97
 
4,62
 
2.
607170
Drescher, Steffen
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3,66
 
 
 
3,59
 
3,42
 
3,57
 
3,36
 
3,45
 
3,66
 
3.
609313
Mole, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,45
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3,45
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
609313
Mole, Jasper
2005
NI
SVG GW Bad Gandersheim
6,78
 
 
 
6,54
6,27
6,41
6,18
6,78
6,44
2.
607170
Drescher, Steffen
2005
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
5,86
 
 
 
5,36
4,30
5,53
5,45
5,62
5,86
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
43211
Kuhnt, Julian
2004
NI
MTV 49 Holzminden
12,69
 
 
 
2.
632059
Janzer, Jannis
2004
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
14,97
 
 
 
3.
606463
Kuhnt, Hannes
2004
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
15,38
 
 
 
4.
632218
Walter, David
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
16,62
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
43211
Kuhnt, Julian
2004
NI
MTV 49 Holzminden
3,12
 
 
 
262
272
282
292
302
312
322
Kuhnt
o
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
43211
Kuhnt, Julian
2004
NI
MTV 49 Holzminden
5,13
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
5,13
(+0,0)
2.
632059
Janzer, Jannis
2004
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
4,19
+0,0
 
 
x
 
4,19
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,70
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3.
606463
Kuhnt, Hannes
2004
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3,85
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
x
 
3,25
(+0,0)
3,83
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4.
632218
Walter, David
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,01
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
2,85
(+0,0)
2,94
(+0,0)
2,64
(+0,0)
2,86
(+0,0)
3,01
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
606463
Kuhnt, Hannes
2004
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
6,53
 
 
 
5,98
5,29
5,33
6,01
6,53
6,21
2.
632059
Janzer, Jannis
2004
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
6,11
 
 
 
5,62
5,82
6,11
5,57
5,54
6,09
3.
632218
Walter, David
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,56
 
 
 
x
4,41
3,52
4,56
3,38
3,32
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
46667
Schmidt, Matti
2003
NI
LG Weserbergland
12,92
 
 
 
2.
632400
Glamm, Maximilian
2003
NI
LG Weserbergland
15,46
 
 
 
 
44500
Höer, Robby
2003
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
632400
Glamm, Maximilian
2003
NI
LG Weserbergland
3:40,42
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
36610
Bewig, Luca
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,02
 
 
 
252
262
272
282
292
302
312
Bewig
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
46667
Schmidt, Matti
2003
NI
LG Weserbergland
4,94
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,04
(+0,0)
2.
632400
Glamm, Maximilian
2003
NI
LG Weserbergland
3,63
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,31
(+0,0)
 
44500
Höer, Robby
2003
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
46667
Schmidt, Matti
2003
NI
LG Weserbergland
9,89
 
 
 
8,33
8,51
9,89
9,31
8,85
9,46
2.
632400
Glamm, Maximilian
2003
NI
LG Weserbergland
9,67
 
 
 
9,38
9,36
8,77
9,67
8,91
8,79
 
44500
Höer, Robby
2003
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
28.04.2018
1.
TV 87 Stadtoldendorf 1
NI
36,52
 
 
Schmidt, Julian  2009
Tobolewski, Jan  2009
Brunotte, Felix  2011
Sudermann, Till  2009
2.
TV Deutsche Eiche Holzminden 1
NI
39,77
 
 
Küster, Liam  2010
Vorköper, Kim  2010
Heiming, Lorenz  2010
Casper, Lennart  2010
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
12,09
 
 
 
2.
 
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
12,52
 
 
 
3.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
12,99
 
 
 
4.
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
13,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
2:23,26
 
 
 
2.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:24,94
 
 
 
3.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
2:44,77
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
2,82
 
 
 
2.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
2,02
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
Amelsberg
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
o
xxx
Rothmann
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
5,86
+0,0
 
 
5,81
(+0,0)
5,86
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,46
(+0,0)
x
 
5,82
(+0,0)
2.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
5,21
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
5,02
(+0,0)
5,21
(+0,0)
4,98
(+0,0)
3.
 
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
4,92
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
5,04
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
9,99
 
 
 
9,42
8,10
9,99
9,44
9,35
9,30
2.
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
9,54
 
 
 
9,47
9,42
9,07
9,54
9,05
9,35
3.
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
8,19
 
 
 
8,19
7,54
7,59
7,17
7,13
6,89
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
11,44
 
 
 
2.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
11,75
 
 
 
3.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
12,23
 
 
 
4.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2:18,82
 
 
 
 
38292
Mense, Raphael
1999
NI
Post-SV Holzminden
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
MTV 49 Holzminden 1
NI
47,19
 
 
Rövenich, Richard  2002
Nowitschichin, Edmont  2000
Steffens, Oskar  2000
Trautmann, Gentino  2000
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
4,42
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
402
412
422
432
442
452
462
Trautmann
xo
-
xo
-
xo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
6,44
+0,0
 
 
5,98
(+0,0)
6,17
(+0,0)
5,81
(+0,0)
6,24
(+0,0)
x
 
6,44
(+0,0)
2.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
6,43
+0,0
 
 
6,30
(+0,0)
6,27
(+0,0)
6,19
(+0,0)
6,25
(+0,0)
x
 
6,43
(+0,0)
3.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
5,92
+0,0
 
 
5,76
(+0,0)
5,92
(+0,0)
5,73
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
5,42
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
x
 
x
 
5,22
(+0,0)
5,24
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
13,14
 
 
 
12,12
12,64
12,68
12,01
13,14
12,58
2.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
9,62
 
 
 
9,62
9,58
9,25
-
-
-
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
2915
Talke, Michael
1968
NI
MTV 49 Holzminden
2:32,21
 
 
 
2.
10010
Ehling, Andreas
1964
NI
RunArtist Holzminden
3:34,84
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
626892
Griegel, Marek
1994
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,72
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
Griegel
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
632401
Schmidt, Lenja
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
10,65
 
 
 
2.
624516
Titze, Insa
2010
NI
MTV 49 Holzminden
11,28
 
 
 
3.
632468
Plat, Leeann
2010
NI
MTV 49 Holzminden
11,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
3:41,04
 
 
 
2.
632468
Plat, Leeann
2010
NI
MTV 49 Holzminden
4:21,55
 
 
 
 
632401
Schmidt, Lenja
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
624516
Titze, Insa
2010
NI
MTV 49 Holzminden
2,28
 
 
 
2,28
 
-
 
-
 
2.
632401
Schmidt, Lenja
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
2,27
 
 
 
1,89
 
1,80
 
2,27
 
3.
632468
Plat, Leeann
2010
NI
MTV 49 Holzminden
2,09
 
 
 
2,04
 
2,09
 
1,67
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
28.04.2018
1.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
16,50
 
 
 
14,00
12,00
16,50
2.
632401
Schmidt, Lenja
2011
NI
TV 87 Stadtoldendorf
8,50
 
 
 
8,50
8,00
8,00
3.
624516
Titze, Insa
2010
NI
MTV 49 Holzminden
7,50
 
 
 
7,00
7,50
6,00
4.
632468
Plat, Leeann
2010
NI
MTV 49 Holzminden
6,50
 
 
 
6,50
6,00
2,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
620725
Hennigfeld, Friederike
2009
NI
MTV 49 Holzminden
8,87
 
 
 
2.
629306
Trube, Samantha Joy
2009
NI
MTV 49 Holzminden
10,17
 
 
 
3.
 
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
10,60
 
 
 
4.
632467
Bode, Franziska
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
11,54
 
 
 
 
 
Gömann, Zoe
2009
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
624574
Rieger, Anna
2009
NI
MTV 49 Holzminden
8,49
 
 
 
2.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,15
 
 
 
3.
632479
Bode, Nina
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,40
 
 
 
4.
628333
Wendt, Emma
2009
NI
MTV 49 Holzminden
9,72
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
624574
Rieger, Anna
2009
NI
MTV 49 Holzminden
8,49
 
 
 
2.
620725
Hennigfeld, Friederike
2009
NI
MTV 49 Holzminden
8,87
 
 
 
3.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,15
 
 
 
4.
632479
Bode, Nina
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
9,40
 
 
 
5.
628333
Wendt, Emma
2009
NI
MTV 49 Holzminden
9,72
 
 
 
6.
629306
Trube, Samantha Joy
2009
NI
MTV 49 Holzminden
10,17
 
 
 
7.
 
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
10,60
 
 
 
8.
632467
Bode, Franziska
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
11,54
 
 
 
 
 
Gömann, Zoe
2009
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:33,07
 
 
 
2.
 
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:56,59
 
 
 
3.
628333
Wendt, Emma
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:59,81
 
 
 
4.
632467
Bode, Franziska
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
4:51,65
 
 
 
 
 
Gömann, Zoe
2009
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
620725
Hennigfeld, Friederike
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:28,65
 
 
 
2.
624574
Rieger, Anna
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:38,43
 
 
 
3.
629306
Trube, Samantha Joy
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:51,16
 
 
 
4.
632479
Bode, Nina
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
4:26,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
620725
Hennigfeld, Friederike
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:28,65
 
 
 
2.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:33,07
 
 
 
3.
624574
Rieger, Anna
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:38,43
 
 
 
4.
629306
Trube, Samantha Joy
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:51,16
 
 
 
5.
 
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3:56,59
 
 
 
6.
628333
Wendt, Emma
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3:59,81
 
 
 
7.
632479
Bode, Nina
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
4:26,85
 
 
 
8.
632467
Bode, Franziska
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
4:51,65
 
 
 
 
 
Gömann, Zoe
2009
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
624574
Rieger, Anna
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3,42
 
 
 
3,42
 
3,17
 
3,03
 
2.
620725
Hennigfeld, Friederike
2009
NI
MTV 49 Holzminden
3,23
 
 
 
3,11
 
2,80
 
3,23
 
3.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,13
 
 
 
3,10
 
3,13
 
3,08
 
4.
632479
Bode, Nina
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
3,03
 
 
 
3,03
 
2,68
 
2,82
 
5.
 
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
2,58
 
 
 
2,58
 
2,56
 
2,27
 
6.
628333
Wendt, Emma
2009
NI
MTV 49 Holzminden
2,57
 
 
 
2,57
 
2,55
 
2,41
 
7.
629306
Trube, Samantha Joy
2009
NI
MTV 49 Holzminden
2,36
 
 
 
2,36
 
2,22
 
2,35
 
8.
632467
Bode, Franziska
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
2,25
 
 
 
2,25
 
2,12
 
2,23
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
28.04.2018
1.
626544
Klenke, Finja
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
16,00
 
 
 
16,00
x
14,00
2.
624574
Rieger, Anna
2009
NI
MTV 49 Holzminden
13,50
 
 
 
13,50
6,50
x
3.
 
Krüger, Lana Sophie
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
13,00
 
 
 
11,00
13,00
x
4.
632479
Bode, Nina
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
12,00
 
 
 
11,00
12,00
10,00
5.
628333
Wendt, Emma
2009
NI
MTV 49 Holzminden
11,50
 
 
 
9,50
10,50
11,50
6.
620725
Hennigfeld, Friederike
2009
NI
MTV 49 Holzminden
10,00
 
 
 
10,00
10,00
7,00
7.
632467
Bode, Franziska
2009
NI
TV 87 Stadtoldendorf
10,00
 
 
 
7,50
10,00
5,00
8.
629306
Trube, Samantha Joy
2009
NI
MTV 49 Holzminden
6,00
 
 
 
x
6,00
x
 
 
Gömann, Zoe
2009
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
624471
Thimm, Julika
2008
NI
MTV 49 Holzminden
8,91
 
 
 
2.
604413
Hübner, Isabel
2008
NI
MTV 49 Holzminden
10,14
 
 
 
3.
628332
Plat, Lorena
2008
NI
MTV 49 Holzminden
10,43
 
 
 
4.
628335
Nowak, Laura
2008
NI
MTV 49 Holzminden
10,45
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
632054
Arinza, Leah
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
8,75
 
 
 
2.
629271
Küster, Finnja
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,01
 
 
 
3.
632058
Wasilke, Melissa
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,52
 
 
 
4.
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,86
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
632054
Arinza, Leah
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
8,75
 
 
 
2.
624471
Thimm, Julika
2008
NI
MTV 49 Holzminden
8,91
 
 
 
3.
629271
Küster, Finnja
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,01
 
 
 
4.
632058
Wasilke, Melissa
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,52
 
 
 
5.
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
9,86
 
 
 
6.
604413
Hübner, Isabel
2008
NI
MTV 49 Holzminden
10,14
 
 
 
7.
628332
Plat, Lorena
2008
NI
MTV 49 Holzminden
10,43
 
 
 
8.
628335
Nowak, Laura
2008
NI
MTV 49 Holzminden
10,45
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
632054
Arinza, Leah
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3:31,47
 
 
 
2.
632058
Wasilke, Melissa
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3:33,20
 
 
 
 
604413
Hübner, Isabel
2008
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
624471
Thimm, Julika
2008
NI
MTV 49 Holzminden
3:36,63
 
 
 
2.
628335
Nowak, Laura
2008
NI
MTV 49 Holzminden
4:07,87
 
 
 
3.
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
4:11,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
632054
Arinza, Leah
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3:31,47
 
 
 
2.
632058
Wasilke, Melissa
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3:33,20
 
 
 
3.
624471
Thimm, Julika
2008
NI
MTV 49 Holzminden
3:36,63
 
 
 
4.
628335
Nowak, Laura
2008
NI
MTV 49 Holzminden
4:07,87
 
 
 
5.
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
4:11,73
 
 
 
 
604413
Hübner, Isabel
2008
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
632054
Arinza, Leah
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3,46
 
 
 
3,43
 
3,46
 
3,38
 
2.
624471
Thimm, Julika
2008
NI
MTV 49 Holzminden
3,15
 
 
 
3,06
 
3,15
 
3,14
 
3.
632058
Wasilke, Melissa
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
3,02
 
 
 
3,02
 
2,95
 
2,81
 
4.
629271
Küster, Finnja
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,78
 
 
 
2,20
 
2,78
 
2,63
 
5.
604413
Hübner, Isabel
2008
NI
MTV 49 Holzminden
2,72
 
 
 
2,59
 
2,58
 
2,72
 
6.
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
2,65
 
 
 
2,65
 
2,46
 
2,00
 
7.
628335
Nowak, Laura
2008
NI
MTV 49 Holzminden
2,54
 
 
 
2,38
 
2,40
 
2,54
 
8.
628332
Plat, Lorena
2008
NI
MTV 49 Holzminden
2,51
 
 
 
2,43
 
2,51
 
2,47
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
624471
Thimm, Julika
2008
NI
MTV 49 Holzminden
16,50
 
 
 
12,00
16,50
13,00
2.
632058
Wasilke, Melissa
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
13,50
 
 
 
13,50
x
10,00
3.
604413
Hübner, Isabel
2008
NI
MTV 49 Holzminden
12,00
 
 
 
x
10,50
12,00
4.
628332
Plat, Lorena
2008
NI
MTV 49 Holzminden
11,50
 
 
 
10,50
11,50
9,00
5.
628335
Nowak, Laura
2008
NI
MTV 49 Holzminden
11,00
 
 
 
11,00
11,00
9,00
6.
629271
Küster, Finnja
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
11,00
 
 
 
11,00
10,00
9,50
7.
628694
Vorköper, Lyn
2008
NI
TV Deutsche Eiche Holzminden
8,50
 
 
 
8,00
8,50
6,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,43
 
 
 
2.
 
Harzke, Josephine
2007
NI
TSV Dohnsen
9,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
3:15,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,08
 
 
 
4,08
 
3,57
 
3,81
 
2.
 
Harzke, Josephine
2007
NI
TSV Dohnsen
2,98
 
 
 
2,79
 
2,89
 
2,98
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
24,00
 
 
 
24,00
23,50
24,00
2.
 
Harzke, Josephine
2007
NI
TSV Dohnsen
15,00
 
 
 
x
15,00
13,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
632001
Gaedicke, Clara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
 
 
Finja, Schmidt
2006
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
632001
Gaedicke, Clara
2006
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,44
 
 
 
3,44
 
2,72
 
3,22
 
3,34
 
3,39
 
3,26
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
11,06
 
 
 
2.
45791
Dahmen, Leah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
11,20
 
 
 
3.
 
Niegel, Berit
2005
NI
TSV Dohnsen
11,66
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
45791
Dahmen, Leah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,52
 
 
 
2.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
2,42
 
 
 
202
212
222
232
242
252
262
Dahmen
-
o
o
xo
o
o
xxx
Grupe
-
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
45791
Dahmen, Leah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
4,56
 
 
 
4,40
 
x
 
3,68
 
3,69
 
x
 
4,56
 
2.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
3,98
 
 
 
3,92
 
x
 
3,98
 
3,95
 
3,75
 
3,79
 
3.
 
Niegel, Berit
2005
NI
TSV Dohnsen
3,80
 
 
 
x
 
3,52
 
3,80
 
3,67
 
3,49
 
3,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
45790
Grupe, Sarah
2005
NI
MTV 49 Holzminden
6,32
 
 
 
6,02
6,09
5,76
6,22
6,32
6,04
2.
 
Niegel, Berit
2005
NI
TSV Dohnsen
4,91
 
 
 
x
4,11
4,50
4,24
4,91
4,67
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
 
Steingräber, Susan
2004
NI
MTV 49 Holzminden
14,16
 
 
 
2.
 
Mokman, Nutcha
2004
NI
MTV 49 Holzminden
14,57
 
 
 
3.
46515
Godlinski, Lenja
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,64
 
 
 
4.
632513
Großheim, Ann Christin
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
15,01
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
 
Balke, Lilly Greta
2004
NI
MTV 49 Holzminden
2,02
 
 
 
2.
 
Steingräber, Susan
2004
NI
MTV 49 Holzminden
1,72
 
 
 
162
172
182
192
202
212
Balke
o
xo
xxo
o
o
xxx
Steingräber
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
632513
Großheim, Ann Christin
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,14
 
 
 
3,94
(+0,0)
3,81
 
3,91
 
4,14
 
4,02
 
3,62
 
2.
46515
Godlinski, Lenja
2004
NI
SVG GW Bad Gandersheim
4,14
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,90
 
3,97
 
4,14
 
3.
 
Steingräber, Susan
2004
NI
MTV 49 Holzminden
4,07
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,07
 
3,86
 
x
 
4.
 
Mokman, Nutcha
2004
NI
MTV 49 Holzminden
3,88
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
3,66
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,57
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
 
Steingräber, Susan
2004
NI
MTV 49 Holzminden
7,02
 
 
 
7,02
x
6,57
6,06
6,99
6,55
2.
 
Mokman, Nutcha
2004
NI
MTV 49 Holzminden
6,56
 
 
 
5,99
6,10
6,38
6,14
6,25
6,56
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
624572
Frank, Elisabeth
2003
NI
MTV 49 Holzminden
14,01
 
 
 
2.
43067
Knackstedt, Luisa
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
14,29
 
 
 
3.
42633
Speitling, Nina
2003
NI
MTV 49 Holzminden
14,52
 
 
 
4.
42634
Smollich, Merle
2003
NI
MTV 49 Holzminden
14,88
 
 
 
 
42632
Steffens, Greta
2003
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
42633
Speitling, Nina
2003
NI
MTV 49 Holzminden
2:56,95
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
2,02
 
 
 
162
172
182
192
202
212
Daniel
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
624572
Frank, Elisabeth
2003
NI
MTV 49 Holzminden
4,02
+0,0
 
 
x
 
3,91
(+0,0)
2,82
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,73
(+0,0)
4,02
(+0,0)
2.
43121
Daniel, Alicia
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
3,67
+0,0
 
 
3,42
(+0,0)
3,67
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
42634
Smollich, Merle
2003
NI
MTV 49 Holzminden
9,27
 
 
 
8,93
9,27
7,79
8,51
8,98
8,90
2.
43067
Knackstedt, Luisa
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
7,95
 
 
 
7,02
7,48
7,36
7,95
7,11
x
3.
624572
Frank, Elisabeth
2003
NI
MTV 49 Holzminden
7,55
 
 
 
7,25
6,99
7,55
7,09
6,72
7,05
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
28.04.2018
1.
MTV 49 Holzminden 1
NI
37,42
 
 
Hennigfeld, Friederike  2009
Rieger, Anna  2009
Trube, Samantha Joy  2009
Wendt, Emma  2009
2.
TV 87 Stadtoldendorf 1
NI
42,53
 
 
Krüger, Lana Sophie  2009
Bode, Nina  2009
Bode, Franziska  2009
Klenke, Finja  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
28.04.2018
1.
TV Deutsche Eiche Holzminden 1
NI
38,29
 
 
Arinza, Leah  2008
Wasilke, Melissa  2008
Vorköper, Lyn  2008
Küster, Finnja  2008
2.
MTV 49 Holzminden 1
NI
40,33
 
 
Hübner, Isabel  2008
Nowak, Laura  2008
Plat, Lorena  2008
Thimm, Julika  2008
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
MTV 49 Holzminden 2
NI
56,10
 
 
Mokman, Nutcha  2004
Dahmen, Leah  2005
Steingräber, Susan  2004
Grupe, Sarah  2005
 
SVG GW Bad Gandersheim 1
NI
disq.
 
 
Godlinski, Lenja  2004
Knackstedt, Luisa  2003
Daniel, Alicia  2003
Großheim, Ann Christin  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
12,98
 
 
 
2.
42560
Just, Johanna
2002
NI
MTV 49 Holzminden
13,07
 
 
 
3.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
14,81
 
 
 
 
43906
Brauer, Jennifer
2001
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+7,2
28.04.2018
1.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
13,45
 
 
 
2.
42825
Koch, Florentine
2001
NI
MTV 49 Holzminden
14,33
 
 
 
3.
46225
Nickut, Lisa
2002
NI
LG Weserbergland
14,54
 
 
 
4.
 
Hampel, Jenny
2002
NI
MTV 49 Holzminden
15,72
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
12,98
 
 
 
2.
42560
Just, Johanna
2002
NI
MTV 49 Holzminden
13,07
 
 
 
3.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
13,45
+7,2
 
 
4.
42825
Koch, Florentine
2001
NI
MTV 49 Holzminden
14,33
+7,2
 
 
5.
46225
Nickut, Lisa
2002
NI
LG Weserbergland
14,54
+7,2
 
 
6.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
14,81
 
 
 
7.
 
Hampel, Jenny
2002
NI
MTV 49 Holzminden
15,72
+7,2
 
 
 
43906
Brauer, Jennifer
2001
NI
MTV 49 Holzminden
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
42825
Koch, Florentine
2001
NI
MTV 49 Holzminden
3:25,61
 
 
 
2.
611609
Raab, Johanna
2002
NI
MTV 49 Holzminden
3:30,40
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
MTV 49 Holzminden 1
NI
53,78
 
 
Hampel, Jenny  2002
Brauer, Jennifer  2001
Koch, Florentine  2001
Just, Johanna  2002
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
4,89
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,77
(+0,0)
3,43
(+0,0)
x
 
x
 
2.
42560
Just, Johanna
2002
NI
MTV 49 Holzminden
4,76
+0,0
 
 
4,43
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,68
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,0)
3.
46225
Nickut, Lisa
2002
NI
LG Weserbergland
4,41
+0,0
 
 
x
 
4,27
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
4,18
(+0,0)
4.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
4,23
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
x
 
3,95
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4,23
(+0,0)
5.
 
Hampel, Jenny
2002
NI
MTV 49 Holzminden
4,10
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
42825
Koch, Florentine
2001
NI
MTV 49 Holzminden
4,06
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,90
(+0,0)
4,03
(+0,0)
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
9,62
 
 
 
8,70
9,43
9,25
9,62
9,54
9,52
2.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
9,43
 
 
 
8,40
8,82
8,42
8,98
9,43
9,15
3.
42560
Just, Johanna
2002
NI
MTV 49 Holzminden
9,10
 
 
 
8,23
8,40
9,10
8,51
8,88
8,45
4.
42337
Gaede, Zoe
2002
NI
MTV 49 Holzminden
8,84
 
 
 
6,30
8,41
8,84
8,64
8,72
8,80
5.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
8,40
 
 
 
7,41
8,40
7,77
8,02
7,94
7,74
6.
46225
Nickut, Lisa
2002
NI
LG Weserbergland
7,11
 
 
 
x
6,70
7,08
6,25
6,99
7,11
7.
42825
Koch, Florentine
2001
NI
MTV 49 Holzminden
6,96
 
 
 
6,43
6,50
6,55
5,92
6,96
6,82
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
39424
Werner, Nele-Felicitas
2000
NI
LG Weserbergland
13,82
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
LG Weserbergland 1
NI
52,03
 
 
Nickut, Lisa  2002
Ratay, Lena  2002
Rozok, Nela  2002
Werner, Nele-Felicitas  2000
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
39424
Werner, Nele-Felicitas
2000
NI
LG Weserbergland
5,20
+0,0
 
 
4,61
(+0,0)
4,88
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,20
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,07
(+0,0)
2.
 
Ullrich, Lena
1999
WE
HLC Höxter
4,27
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,27
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,03
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
 
Ullrich, Lena
1999
WE
HLC Höxter
8,52
 
 
 
8,52
8,34
8,45
x
8,08
8,22
2.
39424
Werner, Nele-Felicitas
2000
NI
LG Weserbergland
7,01
 
 
 
7,01
5,95
6,25
6,08
6,11
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
1.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,01
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
 
1719
Siebel, Clara Sophie
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.03.2019 03:36 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17