LO Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften U12 - Aktive
am 28.04.2018 in Zirndorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
625262
Braun, Massimo
2008
BY
TSV Ochenbruck
8,24
+0,4
 
 
2.
625261
Kleine-König, Malte
2008
BY
TSV Ochenbruck
8,50
+0,4
 
 
3.
625713
Zechentmayer, Lenny
2008
BY
TSV Zirndorf
8,72
+0,4
 
 
4.
625727
Wright, Jamie
2008
BY
TSV Katzwang 05
9,65
+0,4
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
625713
Zechentmayer, Lenny
2008
BY
TSV Zirndorf
3:16,31
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
625262
Braun, Massimo
2008
BY
TSV Ochenbruck
3,66
+1,0
 
 
3,59
(+0,2)
3,66
(+1,0)
3,53
(-0,2)
2.
625261
Kleine-König, Malte
2008
BY
TSV Ochenbruck
3,62
+0,4
 
 
3,62
(+0,4)
3,52
(+0,8)
3,28
(+0,1)
3.
625713
Zechentmayer, Lenny
2008
BY
TSV Zirndorf
3,27
+0,8
 
 
3,27
(+0,8)
3,25
(+0,8)
2,98
(+0,1)
4.
625727
Wright, Jamie
2008
BY
TSV Katzwang 05
2,55
-0,2
 
 
2,55
(-0,2)
2,39
(+0,9)
-
(+0,2)
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,8
28.04.2018
1.
623966
Frank, Timo
2007
BY
TSV Ochenbruck
7,71
 
 
 
2.
623916
Hanné, Christoph
2007
BY
TSV Zirndorf
7,94
 
 
 
3.
 
Eichberger, Marc
2007
BY
TV 1848 Schwabach
8,05
 
 
 
 
621856
Horn, Niklas
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
 
622811
Baran, Moritz
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,5
28.04.2018
1.
613503
Bestle, Veit
2007
BY
TSV Zirndorf
8,32
 
 
 
2.
625618
Krämer, Tobias
2007
BY
TSV Zirndorf
8,35
 
 
 
3.
 
Durongphan, Jakob
2007
BY
TV 1848 Schwabach
8,61
 
 
 
4.
 
Antesberger, Tobias
2007
BY
TSV Zirndorf
9,05
 
 
 
5.
 
Pröhl, Richard
2007
BY
LG Erlangen
9,79
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
623966
Frank, Timo
2007
BY
TSV Ochenbruck
7,71
+0,8
 
 
2.
623916
Hanné, Christoph
2007
BY
TSV Zirndorf
7,94
+0,8
 
 
3.
 
Eichberger, Marc
2007
BY
TV 1848 Schwabach
8,05
+0,8
 
 
4.
613503
Bestle, Veit
2007
BY
TSV Zirndorf
8,32
+0,5
 
 
5.
625618
Krämer, Tobias
2007
BY
TSV Zirndorf
8,35
+0,5
 
 
6.
 
Durongphan, Jakob
2007
BY
TV 1848 Schwabach
8,61
+0,5
 
 
7.
 
Antesberger, Tobias
2007
BY
TSV Zirndorf
9,05
+0,5
 
 
8.
 
Pröhl, Richard
2007
BY
LG Erlangen
9,79
+0,5
 
 
 
621856
Horn, Niklas
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
 
622811
Baran, Moritz
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
 
Durongphan, Jakob
2007
BY
TV 1848 Schwabach
2:57,76
 
 
 
2.
 
Eichberger, Marc
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3:00,96
 
 
 
3.
623916
Hanné, Christoph
2007
BY
TSV Zirndorf
3:01,05
 
 
 
4.
 
Antesberger, Tobias
2007
BY
TSV Zirndorf
3:30,06
 
 
 
5.
613503
Bestle, Veit
2007
BY
TSV Zirndorf
3:32,13
 
 
 
6.
625618
Krämer, Tobias
2007
BY
TSV Zirndorf
3:52,95
 
 
 
 
 
Winter, Theodor
2007
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
623966
Frank, Timo
2007
BY
TSV Ochenbruck
4,14
+0,7
 
 
4,14
(+0,7)
4,13
(-0,2)
3,91
(-0,2)
2.
623916
Hanné, Christoph
2007
BY
TSV Zirndorf
3,79
+0,5
 
 
3,39
(+0,2)
3,79
(+0,5)
x
 
3.
 
Eichberger, Marc
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3,67
+1,0
 
 
3,50
(+0,1)
3,67
(+1,0)
3,36
(+0,0)
4.
 
Pröhl, Richard
2007
BY
LG Erlangen
3,30
+0,9
 
 
3,25
(+0,1)
3,30
(+0,9)
3,08
(-0,4)
5.
 
Durongphan, Jakob
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3,23
-0,1
 
 
3,20
(+0,1)
3,19
(+0,5)
3,23
(-0,1)
6.
 
Antesberger, Tobias
2007
BY
TSV Zirndorf
2,94
+0,1
 
 
2,65
(+0,6)
2,94
(+0,1)
2,90
(+0,3)
7.
625618
Krämer, Tobias
2007
BY
TSV Zirndorf
2,84
+0,5
 
 
x
(+0,4)
2,84
(+0,5)
2,75
(-0,1)
8.
 
Apanay, Silas
2007
BY
LG Erlangen
2,83
+0,4
 
 
2,83
(+0,4)
2,53
(-1,5)
2,30
(+0,0)
 
621856
Horn, Niklas
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
622811
Baran, Moritz
2007
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,6
28.04.2018
1.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
11,74
 
 
 
2.
274727
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
11,78
 
 
 
3.
620849
Jahn, Tom
2006
BY
TSV Ochenbruck
11,81
 
 
 
4.
625724
Oleche, Darell
2006
BY
TSV Katzwang 05
12,52
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,2
28.04.2018
1.
620385
Homburg, Tim
2006
BY
TSV Katzwang 05
11,91
 
 
 
2.
623209
Winkler, Leonhard
2006
BY
TV 1848 Schwabach
11,99
 
 
 
3.
620483
Sebald, Silas
2006
BY
TSV Katzwang 05
12,75
 
 
 
4.
 
Hermschulte, Hannes
2006
BY
LG Erlangen
12,94
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
11,74
+1,6
 
 
2.
274727
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
11,78
+1,6
 
 
3.
620849
Jahn, Tom
2006
BY
TSV Ochenbruck
11,81
+1,6
 
 
4.
620385
Homburg, Tim
2006
BY
TSV Katzwang 05
11,91
+0,2
 
 
5.
623209
Winkler, Leonhard
2006
BY
TV 1848 Schwabach
11,99
+0,2
 
 
6.
625724
Oleche, Darell
2006
BY
TSV Katzwang 05
12,52
+1,6
 
 
7.
620483
Sebald, Silas
2006
BY
TSV Katzwang 05
12,75
+0,2
 
 
8.
 
Hermschulte, Hannes
2006
BY
LG Erlangen
12,94
+0,2
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
28.04.2018
 
623209
Winkler, Leonhard
2006
BY
TV 1848 Schwabach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
613503
Bestle, Veit
2007
BY
TSV Zirndorf
1,32
 
 
 
2.
274727
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
1,32
 
 
 
2.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
1,32
 
 
 
4.
623209
Winkler, Leonhard
2006
BY
TV 1848 Schwabach
1,24
 
 
 
5.
620385
Homburg, Tim
2006
BY
TSV Katzwang 05
1,16
 
 
 
116
120
124
128
132
136
Bestle
o
o
xo
xo
o
xxx
Wörlein
-
o
o
o
xo
xxx
Sulzberger
-
o
o
o
xo
xxx
Winkler
o
xo
o
xxx
Homburg
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
274727
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
3,90
 
 
 
3,66
 
3,85
 
3,90
 
2.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
3,85
 
3.
620385
Homburg, Tim
2006
BY
TSV Katzwang 05
3,82
 
 
 
3,82
 
3,54
 
3,65
 
4.
620849
Jahn, Tom
2006
BY
TSV Ochenbruck
3,66
 
 
 
3,65
 
3,62
 
3,66
 
5.
623209
Winkler, Leonhard
2006
BY
TV 1848 Schwabach
3,62
 
 
 
3,26
 
3,62
 
3,10
 
6.
625724
Oleche, Darell
2006
BY
TSV Katzwang 05
3,42
 
 
 
3,42
 
3,26
 
2,98
 
7.
620483
Sebald, Silas
2006
BY
TSV Katzwang 05
2,85
 
 
 
x
 
2,85
 
2,63
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
623209
Winkler, Leonhard
2006
BY
TV 1848 Schwabach
5,45
 
 
 
5,15
x
5,45
2.
620385
Homburg, Tim
2006
BY
TSV Katzwang 05
5,34
 
 
 
5,19
5,34
5,25
3.
620849
Jahn, Tom
2006
BY
TSV Ochenbruck
5,21
 
 
 
4,91
5,21
5,00
4.
620483
Sebald, Silas
2006
BY
TSV Katzwang 05
5,01
 
 
 
4,83
5,01
4,77
5.
625724
Oleche, Darell
2006
BY
TSV Katzwang 05
4,88
 
 
 
4,32
4,51
4,88
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,2
28.04.2018
1.
275298
Hillebrand, Jakob
2005
BY
LG Nürnberg
10,63
 
 
 
2.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
11,61
 
 
 
3.
273957
Maurer, Daniel
2005
BY
TV 1848 Schwabach
11,67
 
 
 
4.
274245
Richter, Tim
2005
BY
TV 1848 Schwabach
11,76
 
 
 
 
275298
Hillebrand, Jakob
2005
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mas, Sven
2005
FRA
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
275298
Hillebrand, Jakob
2005
BY
LG Nürnberg
10,63
+0,2
 
 
2.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
11,61
+0,2
 
 
3.
273957
Maurer, Daniel
2005
BY
TV 1848 Schwabach
11,67
+0,2
 
 
4.
274245
Richter, Tim
2005
BY
TV 1848 Schwabach
11,76
+0,2
 
 
 
275298
Hillebrand, Jakob
2005
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Mas, Sven
2005
FRA
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
273273
Döring, Alexander
2005
BY
LG Nürnberg
3:24,14
 
 
 
 
273957
Maurer, Daniel
2005
BY
TV 1848 Schwabach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
1,28
 
 
 
2.
273957
Maurer, Daniel
2005
BY
TV 1848 Schwabach
1,24
 
 
 
116
120
124
128
132
Cirlig
o
o
o
xo
xxx
Maurer
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
275298
Hillebrand, Jakob
2005
BY
LG Nürnberg
4,67
+0,2
 
 
4,54
(+0,0)
4,67
(+0,2)
4,14
(+0,0)
2.
273957
Maurer, Daniel
2005
BY
TV 1848 Schwabach
3,89
+0,2
 
 
3,89
(+0,2)
3,73
(-0,4)
3,77
(+0,1)
3.
625263
Cirlig, Mark
2005
BY
TSV Ochenbruck
3,88
 
 
 
3,66
 
3,88
 
x
 
4.
274245
Richter, Tim
2005
BY
TV 1848 Schwabach
3,18
+0,1
 
 
3,00
(+1,1)
3,18
(+0,1)
2,86
(+0,6)
 
625620
Wildner, Florian
2005
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
274245
Richter, Tim
2005
BY
TV 1848 Schwabach
7,39
 
 
 
6,22
x
7,39
2.
273957
Maurer, Daniel
2005
BY
TV 1848 Schwabach
7,09
 
 
 
6,71
6,63
7,09
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
12,80
-0,2
 
 
2.
276276
Oehler, Yannis
2004
BY
LG Nürnberg
13,52
-0,2
 
 
3.
625719
Singh, Robin
2004
BY
TSV Langenzenn
14,83
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
268111
Vavra, Kristian
2004
BY
LG Nürnberg
1,44
 
 
 
 
276276
Oehler, Yannis
2004
BY
LG Nürnberg
o.g.V.
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
Vavra
-
-
-
o
o
o
xxx
Oehler
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
4,55
-0,2
 
 
4,16
(+0,4)
4,11
(+0,6)
4,55
(-0,2)
2.
276276
Oehler, Yannis
2004
BY
LG Nürnberg
4,18
+1,1
 
 
x
(+0,0)
4,18
(+1,1)
4,12
(+0,0)
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
273619
Weidner, Hannes
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,22
-0,3
 
 
2.
275527
Traore, Malik
2003
BY
LG Nürnberg
12,90
-0,3
 
 
3.
620185
Peuschel, Marius
2003
BY
TV 1848 Schwabach
13,24
-0,3
 
 
4.
275163
Klein, Lennart
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
13,33
-0,3
 
 
5.
274244
Wucherer, Philipp
2003
BY
TV 1848 Schwabach
13,51
-0,3
 
 
6.
620183
Schreyer, Maximilian
2003
BY
TV 1848 Schwabach
14,65
-0,3
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
273619
Weidner, Hannes
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:25,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
274244
Wucherer, Philipp
2003
BY
TV 1848 Schwabach
1,48
 
 
 
2.
620185
Peuschel, Marius
2003
BY
TV 1848 Schwabach
1,48
 
 
 
3.
273619
Weidner, Hannes
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1,48
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
Wucherer
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Peuschel
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Weidner
-
-
o
xo
xxo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
620185
Peuschel, Marius
2003
BY
TV 1848 Schwabach
5,11
-0,2
 
 
x
(-0,7)
5,06
(+0,0)
5,11
(-0,2)
2.
273619
Weidner, Hannes
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
4,70
+0,3
 
 
4,70
(+0,3)
4,65
(-0,3)
4,38
(+0,0)
3.
274244
Wucherer, Philipp
2003
BY
TV 1848 Schwabach
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4.
275163
Klein, Lennart
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
4,39
+0,8
 
 
4,39
(+0,8)
4,26
(+0,0)
3,88
(+0,0)
5.
620183
Schreyer, Maximilian
2003
BY
TV 1848 Schwabach
3,93
+0,3
 
 
3,93
(+0,3)
3,74
(+0,0)
3,90
(+0,2)
 
275527
Traore, Malik
2003
BY
LG Nürnberg
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
271482
Kobzar, Mark
2003
BY
LG Nürnberg
10,91
 
 
 
9,72
10,75
10,91
2.
274244
Wucherer, Philipp
2003
BY
TV 1848 Schwabach
10,70
 
 
 
10,70
10,54
10,55
3.
273619
Weidner, Hannes
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
8,65
 
 
 
8,23
8,65
8,29
4.
275163
Klein, Lennart
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
7,43
 
 
 
7,35
7,35
7,43
5.
620185
Peuschel, Marius
2003
BY
TV 1848 Schwabach
7,41
 
 
 
7,41
6,83
7,12
6.
620183
Schreyer, Maximilian
2003
BY
TV 1848 Schwabach
6,43
 
 
 
x
6,43
6,42
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
28.04.2018
1.
TSV Zirndorf 1
BY
31,17
 
 
Hanné, Christoph  2007
Zechentmayer, Lenny  2008
Antesberger, Tobias  2007
Bestle, Veit  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
28.04.2018
 
TSV Katzwang 05 1
BY
abgem.
 
 
Mas, Sven  2005
Oleche, Darell  2006
Sebald, Silas  2006
Homburg, Tim  2006
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
28.04.2018
4.
619992
Just, Lovis
2002
BY
LG Nürnberg
12,83
 
 
 
5.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
13,35
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
28.04.2018
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
11,79
 
 
 
4.
275012
Frank, Valentin
2001
BY
LAV Hersbruck
11,97
 
 
 
5.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt/Aisch
12,58
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
28.04.2018
1.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
12,29
 
 
 
2.
275408
Höcherl, Adrian
2001
BY
LG Nürnberg
13,19
 
 
 
3.
267054
Mittler, Mark
2001
BY
TV 1848 Schwabach
13,27
 
 
 
4.
276096
Christmann, Leon
2002
BY
SG Nürnberg-Fürth
13,38
 
 
 
5.
275439
Hörning, Jannik
2002
BY
LG Nürnberg
13,80
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
11,79
+1,3
 
 
2.
275012
Frank, Valentin
2001
BY
LAV Hersbruck
11,97
+1,3
 
 
3.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
12,29
+1,5
 
 
4.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt/Aisch
12,58
+1,3
 
 
5.
619992
Just, Lovis
2002
BY
LG Nürnberg
12,83
+0,7
 
 
6.
275408
Höcherl, Adrian
2001
BY
LG Nürnberg
13,19
+1,5
 
 
7.
267054
Mittler, Mark
2001
BY
TV 1848 Schwabach
13,27
+1,5
 
 
8.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
13,35
+0,7
 
 
9.
276096
Christmann, Leon
2002
BY
SG Nürnberg-Fürth
13,38
+1,5
 
 
10.
275439
Hörning, Jannik
2002
BY
LG Nürnberg
13,80
+1,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
28.04.2018
2.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
24,67
 
 
 
5.
275408
Höcherl, Adrian
2001
BY
LG Nürnberg
26,60
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
28.04.2018
2.
275012
Frank, Valentin
2001
BY
LAV Hersbruck
25,34
 
 
 
3.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
26,55
 
 
 
4.
275439
Hörning, Jannik
2002
BY
LG Nürnberg
28,38
 
 
 
 
619992
Just, Lovis
2002
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
24,67
-0,6
 
 
2.
275012
Frank, Valentin
2001
BY
LAV Hersbruck
25,34
-0,3
 
 
3.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
26,55
-0,3
 
 
4.
275408
Höcherl, Adrian
2001
BY
LG Nürnberg
26,60
-0,6
 
 
5.
275439
Hörning, Jannik
2002
BY
LG Nürnberg
28,38
-0,3
 
 
 
619992
Just, Lovis
2002
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
268112
Thorandt, Julian
2001
BY
LG Nürnberg
1,78
 
 
 
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1,74
 
 
 
3.
275012
Frank, Valentin
2001
BY
LAV Hersbruck
1,66
 
 
 
4.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
1,46
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
Thorandt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Körber
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Frank
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schatt
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
275012
Frank, Valentin
2001
BY
LAV Hersbruck
5,83
+0,4
 
 
x
 
5,39
(+0,0)
5,83
(+0,4)
2.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
5,36
+0,0
 
 
x
 
5,36
(+0,0)
5,10
(+0,0)
3.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
5,05
+0,1
 
 
5,00
(+0,4)
4,67
(+0,0)
5,05
(+0,1)
4.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt/Aisch
4,98
+0,0
 
 
4,67
(+0,3)
3,80
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5.
267054
Mittler, Mark
2001
BY
TV 1848 Schwabach
4,77
+1,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,77
(+1,0)
6.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
4,46
+0,0
 
 
4,09
(-0,1)
3,89
(+1,0)
4,46
(+0,0)
7.
276096
Christmann, Leon
2002
BY
SG Nürnberg-Fürth
4,16
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,16
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
267054
Mittler, Mark
2001
BY
TV 1848 Schwabach
8,24
 
 
 
7,53
8,24
7,92
2.
276096
Christmann, Leon
2002
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,15
 
 
 
8,15
7,91
8,08
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
28.04.2018
1.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
12,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
12,44
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
28.04.2018
3.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
25,35
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
25,35
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
261945
Riedl, Nico
1999
BY
TSV Katzwang 05
5,26
+0,0
 
 
5,16
(+0,5)
5,26
(+0,0)
x
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
28.04.2018
2.
253563
Herzog, Tobias
1985
BY
LG Erlangen
12,49
 
 
 
3.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,58
 
 
 
 
14818
Sitzmann, Michael
1982
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,3
28.04.2018
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,29
 
 
 
2.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,63
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.04.2018
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,29
+1,3
 
 
2.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,63
+1,3
 
 
3.
253563
Herzog, Tobias
1985
BY
LG Erlangen
12,49
+0,7
 
 
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,58
+0,7
 
 
 
14818
Sitzmann, Michael
1982
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
28.04.2018
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
23,31
 
 
 
4.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
26,28
 
 
 
6.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
27,97
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,3
28.04.2018
1.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
23,86
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.04.2018
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
23,31
-0,6
 
 
2.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
23,86
-0,3
 
 
3.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
26,28
-0,6
 
 
4.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
27,97
-0,6
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.04.2018
1.
2351
Grönhardt, Ulrich
1945
BY
LAC Quelle Fürth
3:30,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
1,90
 
 
 
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
193
Persitzky
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
263859
Scheerer, Nicolai
1991
BY
LG Erlangen
6,12
+0,0
 
 
5,96
(+0,2)
6,07
(+0,8)
6,12
(+0,0)
2.
253563
Herzog, Tobias
1985
BY
LG Erlangen
5,85
+0,7
 
 
x
 
5,85
(+0,7)
x
 
3.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
5,45
+0,6
 
 
5,39
(+0,0)
5,45
(+0,6)
5,24
(+0,2)
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
5,38
+0,0
 
 
x
 
5,38
(+0,0)
5,16
(+0,8)
 
14818
Sitzmann, Michael
1982
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,20
 
 
 
11,17
x
12,20
 
14818
Sitzmann, Michael
1982
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,1
28.04.2018
1.
625265
Rost, Emilia
2008
BY
TSV Ochenbruck
8,33
 
 
 
2.
621858
Sulzberger, Sarah
2008
BY
TSV Ochenbruck
8,85
 
 
 
3.
624970
Wunschik, Elena
2008
BY
TSV Zirndorf
9,05
 
 
 
4.
625725
Behrendt, Nathalie
2008
BY
TSV Katzwang 05
9,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+1,4
28.04.2018
1.
622503
Wörner, Marie
2008
BY
TSV Zirndorf
8,17
 
 
 
2.
624959
Bader, Alissa
2009
BY
TSV Zirndorf
8,84
 
 
 
3.
625264
Brandt, Angelina
2008
BY
TSV Ochenbruck
8,99
 
 
 
4.
625726
Kastner, Karolin
2008
BY
TSV Katzwang 05
9,65
 
 
 
 
625266
Hoffmann, Eva
2008
BY
TSV Ochenbruck
disq.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
622503
Wörner, Marie
2008
BY
TSV Zirndorf
8,17
+1,4
 
 
2.
625265
Rost, Emilia
2008
BY
TSV Ochenbruck
8,33
+0,1
 
 
3.
624959
Bader, Alissa
2009
BY
TSV Zirndorf
8,84
+1,4
 
 
4.
621858
Sulzberger, Sarah
2008
BY
TSV Ochenbruck
8,85
+0,1
 
 
5.
625264
Brandt, Angelina
2008
BY
TSV Ochenbruck
8,99
+1,4
 
 
6.
624970
Wunschik, Elena
2008
BY
TSV Zirndorf
9,05
+0,1
 
 
7.
625725
Behrendt, Nathalie
2008
BY
TSV Katzwang 05
9,22
+0,1
 
 
8.
625726
Kastner, Karolin
2008
BY
TSV Katzwang 05
9,65
+1,4
 
 
 
625266
Hoffmann, Eva
2008
BY
TSV Ochenbruck
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
622503
Wörner, Marie
2008
BY
TSV Zirndorf
3:14,27
 
 
 
2.
624970
Wunschik, Elena
2008
BY
TSV Zirndorf
3:16,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
622503
Wörner, Marie
2008
BY
TSV Zirndorf
3,33
+0,2
 
 
3,33
(+0,2)
3,08
(+1,0)
3,00
(+0,6)
2.
624959
Bader, Alissa
2009
BY
TSV Zirndorf
3,16
+0,8
 
 
3,04
(+0,1)
3,16
(+0,8)
3,02
(-0,2)
3.
625266
Hoffmann, Eva
2008
BY
TSV Ochenbruck
3,08
-1,5
 
 
2,91
(+0,0)
x
 
3,08
(-1,5)
4.
625264
Brandt, Angelina
2008
BY
TSV Ochenbruck
3,03
-0,1
 
 
x
(+0,0)
3,03
(-0,1)
2,67
(+0,4)
5.
624970
Wunschik, Elena
2008
BY
TSV Zirndorf
3,01
+1,0
 
 
2,53
(+0,0)
2,96
(+0,0)
3,01
(+1,0)
6.
625265
Rost, Emilia
2008
BY
TSV Ochenbruck
2,87
+0,5
 
 
1,70
(-0,8)
2,46
(+0,8)
2,87
(+0,5)
7.
625726
Kastner, Karolin
2008
BY
TSV Katzwang 05
2,58
+0,1
 
 
2,51
(-0,4)
2,49
(+1,0)
2,58
(+0,1)
8.
621858
Sulzberger, Sarah
2008
BY
TSV Ochenbruck
2,42
+1,0
 
 
2,35
(-0,2)
2,40
(+0,6)
2,42
(+1,0)
9.
625725
Behrendt, Nathalie
2008
BY
TSV Katzwang 05
2,41
+1,0
 
 
x
(+0,2)
2,41
(+1,0)
2,40
(+0,5)
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,8
28.04.2018
1.
625267
Alexander, Amanda
2007
BY
TSV Ochenbruck
8,02
 
 
 
2.
621857
Hümmer, Amelie
2007
BY
TSV Ochenbruck
8,08
 
 
 
3.
 
Niklas, Lea
2007
BY
TV 1848 Schwabach
8,90
 
 
 
 
619358
Tillmanns, Anna
2007
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
-0,5
28.04.2018
1.
613505
Müller, Antonia
2007
BY
TSV Zirndorf
8,48
 
 
 
2.
625694
Aufhammer, Stefanie
2007
BY
TSV Langenzenn
8,55
 
 
 
3.
 
Trötsch, Lisa
2007
BY
TV 1848 Schwabach
8,86
 
 
 
4.
 
Kuhl, Lisbeth
2007
BY
TV 1848 Schwabach
9,26
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
625267
Alexander, Amanda
2007
BY
TSV Ochenbruck
8,02
+0,8
 
 
2.
621857
Hümmer, Amelie
2007
BY
TSV Ochenbruck
8,08
+0,8
 
 
3.
613505
Müller, Antonia
2007
BY
TSV Zirndorf
8,48
-0,5
 
 
4.
625694
Aufhammer, Stefanie
2007
BY
TSV Langenzenn
8,55
-0,5
 
 
5.
 
Trötsch, Lisa
2007
BY
TV 1848 Schwabach
8,86
-0,5
 
 
6.
 
Niklas, Lea
2007
BY
TV 1848 Schwabach
8,90
+0,8
 
 
7.
 
Kuhl, Lisbeth
2007
BY
TV 1848 Schwabach
9,26
-0,5
 
 
 
619358
Tillmanns, Anna
2007
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
613505
Müller, Antonia
2007
BY
TSV Zirndorf
2:58,98
 
 
 
2.
 
Kuhl, Lisbeth
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3:20,16
 
 
 
3.
 
Niklas, Lea
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3:34,39
 
 
 
4.
 
Trötsch, Lisa
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3:51,06
 
 
 
 
619358
Tillmanns, Anna
2007
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
625267
Alexander, Amanda
2007
BY
TSV Ochenbruck
3,66
-0,8
 
 
3,29
(+0,4)
3,60
(+0,0)
3,66
(-0,8)
2.
621857
Hümmer, Amelie
2007
BY
TSV Ochenbruck
3,66
-1,1
 
 
3,44
(+0,0)
3,52
(-0,2)
3,66
(-1,1)
3.
613505
Müller, Antonia
2007
BY
TSV Zirndorf
3,45
-0,1
 
 
3,30
(-0,2)
3,41
(+0,3)
3,45
(-0,1)
4.
625694
Aufhammer, Stefanie
2007
BY
TSV Langenzenn
3,27
-0,4
 
 
3,10
(-0,4)
3,26
(+0,0)
3,27
(-0,4)
5.
 
Niklas, Lea
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3,27
-0,1
 
 
3,08
(-0,1)
3,12
(-0,1)
3,27
(-0,1)
6.
 
Trötsch, Lisa
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3,11
-0,3
 
 
x
 
2,99
(-0,1)
3,11
(-0,3)
7.
 
Kuhl, Lisbeth
2007
BY
TV 1848 Schwabach
3,03
-0,3
 
 
2,96
(+0,2)
2,75
(+0,0)
3,03
(-0,3)
 
619358
Tillmanns, Anna
2007
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,0
28.04.2018
1.
625693
Aufhammer, Marianne
2006
BY
TSV Langenzenn
11,20
 
 
 
2.
275164
Klein, Antonia
2006
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,32
 
 
 
3.
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
11,57
 
 
 
4.
276255
Broll, Leonora
2006
BY
TSV Zirndorf
12,42
 
 
 
5.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
12,49
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,7
28.04.2018
1.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
10,94
 
 
 
2.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
11,69
 
 
 
3.
275155
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
11,83
 
 
 
4.
276266
Bierbaum, Mathilde
2006
BY
LG Nürnberg
12,28
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
10,94
-0,7
 
 
2.
625693
Aufhammer, Marianne
2006
BY
TSV Langenzenn
11,20
+1,0
 
 
3.
275164
Klein, Antonia
2006
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,32
+1,0
 
 
4.
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
11,57
+1,0
 
 
5.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
11,69
-0,7
 
 
6.
275155
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
11,83
-0,7
 
 
7.
276266
Bierbaum, Mathilde
2006
BY
LG Nürnberg
12,28
-0,7
 
 
8.
276255
Broll, Leonora
2006
BY
TSV Zirndorf
12,42
+1,0
 
 
9.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
12,49
+1,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
2:44,27
 
 
 
2.
276266
Bierbaum, Mathilde
2006
BY
LG Nürnberg
2:54,21
 
 
 
3.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
2:59,26
 
 
 
4.
275155
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
3:02,75
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
1,22
 
 
 
 
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
Westphal
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
4,13
+1,0
 
 
4,13
(+1,0)
4,06
(-0,1)
4,04
(-0,4)
2.
275164
Klein, Antonia
2006
BY
SG Nürnberg-Fürth
3,75
+0,6
 
 
3,75
(+0,6)
3,63
(-0,3)
3,54
(+0,0)
3.
625693
Aufhammer, Marianne
2006
BY
TSV Langenzenn
3,75
+0,8
 
 
3,75
(+0,8)
3,48
(-0,1)
3,37
(+0,0)
4.
275155
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
3,72
-0,7
 
 
3,72
(-0,7)
3,59
(+0,0)
x
 
5.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
3,64
-0,2
 
 
3,45
(+1,0)
3,64
(-0,2)
3,39
(+0,0)
6.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
3,44
+0,3
 
 
3,33
(+1,1)
3,26
(+0,0)
3,44
(+0,3)
7.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
3,32
+1,4
 
 
3,32
(+1,4)
2,86
(+0,1)
3,12
(+0,2)
8.
624180
Essigke, Lilia
2006
BY
TSV Katzwang 05
3,31
-0,3
 
 
x
 
3,04
(+0,0)
3,31
(-0,3)
9.
276266
Bierbaum, Mathilde
2006
BY
LG Nürnberg
3,28
+0,0
 
 
3,13
(+0,3)
3,28
(+0,0)
3,11
(+0,0)
10.
276255
Broll, Leonora
2006
BY
TSV Zirndorf
3,08
+0,3
 
 
2,98
(+0,0)
3,08
(+0,3)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
5,89
 
 
 
5,16
x
5,89
2.
620857
Groß, Lara
2006
BY
TSV Ochenbruck
5,77
 
 
 
5,20
5,43
5,77
3.
275164
Klein, Antonia
2006
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,30
 
 
 
5,30
4,64
4,73
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,8
28.04.2018
1.
625722
Mensah, Milli
2005
BY
TSV Katzwang 05
10,67
 
 
 
2.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
10,84
 
 
 
3.
273851
Götz, Emma
2005
BY
TSV Ochenbruck
11,39
 
 
 
4.
273850
Edenhofer, Thara
2005
BY
TSV Ochenbruck
11,81
 
 
 
5.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,85
 
 
 
6.
274749
Engelhardt, Jana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,90
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,8
28.04.2018
1.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
10,61
 
 
 
2.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
10,83
 
 
 
2.
273852
Schmid, Lea
2005
BY
TSV Ochenbruck
10,83
 
 
 
4.
275574
Haußmann, Josina
2005
BY
TSV Zirndorf
11,46
 
 
 
5.
623808
Beck, Milena
2005
BY
TSV Langenzenn
11,66
 
 
 
6.
620349
Buchner, Franziska
2005
BY
TSV Katzwang 05
11,86
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
10,61
-0,8
 
 
2.
625722
Mensah, Milli
2005
BY
TSV Katzwang 05
10,67
-0,8
 
 
3.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
10,83
-0,8
 
 
3.
273852
Schmid, Lea
2005
BY
TSV Ochenbruck
10,83
-0,8
 
 
5.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
10,84
-0,8
 
 
6.
273851
Götz, Emma
2005
BY
TSV Ochenbruck
11,39
-0,8
 
 
7.
275574
Haußmann, Josina
2005
BY
TSV Zirndorf
11,46
-0,8
 
 
8.
623808
Beck, Milena
2005
BY
TSV Langenzenn
11,66
-0,8
 
 
9.
273850
Edenhofer, Thara
2005
BY
TSV Ochenbruck
11,81
-0,8
 
 
10.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,85
-0,8
 
 
11.
620349
Buchner, Franziska
2005
BY
TSV Katzwang 05
11,86
-0,8
 
 
12.
274749
Engelhardt, Jana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
11,90
-0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
2:49,09
 
 
 
2.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2:51,90
 
 
 
3.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
2:51,97
 
 
 
4.
275574
Haußmann, Josina
2005
BY
TSV Zirndorf
3:21,04
 
 
 
5.
274749
Engelhardt, Jana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:30,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
1,34
 
 
 
2.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
1,30
 
 
 
3.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1,26
 
 
 
4.
273851
Götz, Emma
2005
BY
TSV Ochenbruck
1,26
 
 
 
5.
273850
Edenhofer, Thara
2005
BY
TSV Ochenbruck
1,18
 
 
 
6.
274749
Engelhardt, Jana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Pröhl
o
-
-
-
xo
xo
o
xx-
Abbenhaus
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Mechtold
o
o
xo
o
o
xxx
Götz
-
o
o
o
xo
xxx
Edenhofer
o
o
xo
xxx
Engelhardt
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
4,23
-0,1
 
 
4,21
(+0,0)
4,20
(-0,3)
4,23
(-0,1)
2.
625722
Mensah, Milli
2005
BY
TSV Katzwang 05
4,11
+0,4
 
 
3,80
(-1,1)
4,04
(-0,8)
4,11
(+0,4)
3.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
4,06
-0,9
 
 
3,68
(+0,9)
4,03
(+0,0)
4,06
(-0,9)
4.
620349
Buchner, Franziska
2005
BY
TSV Katzwang 05
3,89
+0,0
 
 
3,64
(-0,4)
3,44
(-0,9)
3,89
(+0,0)
5.
275574
Haußmann, Josina
2005
BY
TSV Zirndorf
3,73
-0,1
 
 
3,73
(-0,1)
x
 
x
 
6.
274749
Engelhardt, Jana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,71
-1,1
 
 
3,64
(-0,1)
3,49
(-0,8)
3,71
(-1,1)
7.
274607
Frank, Hannah
2005
BY
LG Erlangen
3,34
-1,0
 
 
3,34
(-1,0)
3,31
(-0,8)
x
 
8.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,24
-1,1
 
 
2,88
(-0,8)
3,18
(+0,0)
3,24
(-1,1)
9.
623808
Beck, Milena
2005
BY
TSV Langenzenn
3,17
+0,0
 
 
3,10
(-1,0)
x
 
3,17
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
8,21
 
 
 
8,21
8,06
8,00
2.
274607
Frank, Hannah
2005
BY
LG Erlangen
6,18
 
 
 
5,57
5,26
6,18
3.
274749
Engelhardt, Jana
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
6,01
 
 
 
x
5,96
6,01
4.
274742
Mechtold, Franca
2005
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
5,15
 
 
 
4,69
4,93
5,15
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,6
28.04.2018
1.
272874
Hummel, Carolin
2004
BY
TSV Zirndorf
14,52
 
 
 
2.
 
Rometsch, Sina
2004
BY
LG Nürnberg
14,82
 
 
 
3.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
14,92
 
 
 
4.
275296
Sunda, Katharina
2004
BY
LG Nürnberg
14,96
 
 
 
4.
275292
Breit, Lea-Marie
2004
BY
LG Nürnberg
14,96
 
 
 
6.
625718
Posselt, Sofia
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
17,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
28.04.2018
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
13,69
 
 
 
2.
 
Süß, Leonie
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,29
 
 
 
3.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,33
 
 
 
4.
269048
Sörgel, Theresa
2004
BY
LAV Hersbruck
15,31
 
 
 
5.
276264
Mattern, Lilly
2004
BY
LG Nürnberg
15,72
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
13,69
+0,9
 
 
2.
 
Süß, Leonie
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,29
+0,9
 
 
3.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,33
+0,9
 
 
4.
272874
Hummel, Carolin
2004
BY
TSV Zirndorf
14,52
+0,6
 
 
5.
 
Rometsch, Sina
2004
BY
LG Nürnberg
14,82
+0,6
 
 
6.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
14,92
+0,6
 
 
7.
275296
Sunda, Katharina
2004
BY
LG Nürnberg
14,96
+0,6
 
 
7.
275292
Breit, Lea-Marie
2004
BY
LG Nürnberg
14,96
+0,6
 
 
9.
269048
Sörgel, Theresa
2004
BY
LAV Hersbruck
15,31
+0,9
 
 
10.
276264
Mattern, Lilly
2004
BY
LG Nürnberg
15,72
+0,9
 
 
11.
625718
Posselt, Sofia
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
17,19
+0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:00,52
 
 
 
2.
625718
Posselt, Sofia
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:24,84
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,52
 
 
 
2.
 
Süß, Leonie
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,44
 
 
 
3.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
1,44
 
 
 
 
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Hünnemeyer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Süß
o
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Löhner
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Kraus
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
4,21
-0,6
 
 
x
 
4,10
(-0,5)
4,21
(-0,6)
2.
269048
Sörgel, Theresa
2004
BY
LAV Hersbruck
3,74
-0,8
 
 
x
 
3,74
(-0,8)
3,71
(-0,9)
3.
275292
Breit, Lea-Marie
2004
BY
LG Nürnberg
3,54
-0,1
 
 
3,51
(+0,3)
3,54
(-0,1)
3,37
(-0,9)
4.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,47
-1,6
 
 
3,46
(+0,0)
3,47
(-1,6)
3,41
(-0,8)
5.
276264
Mattern, Lilly
2004
BY
LG Nürnberg
3,43
-0,8
 
 
3,39
(-0,1)
3,43
(-0,8)
2,62
(-0,2)
6.
625718
Posselt, Sofia
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,23
-0,8
 
 
3,09
(+0,0)
x
 
3,23
(-0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
8,93
 
 
 
8,69
8,86
8,93
2.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
8,33
 
 
 
8,33
7,86
8,17
3.
269048
Sörgel, Theresa
2004
BY
LAV Hersbruck
7,07
 
 
 
7,07
6,63
x
4.
 
Süß, Leonie
2004
BY
TSV Katzwang 05
6,62
 
 
 
5,73
6,62
x
5.
276264
Mattern, Lilly
2004
BY
LG Nürnberg
4,66
 
 
 
3,46
3,87
4,66
6.
274793
Kraus, Kristin
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
4,36
 
 
 
3,89
4,36
4,29
7.
625718
Posselt, Sofia
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
4,16
 
 
 
3,27
2,98
4,16
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
272898
Frisch, Julia
2003
BY
LG Erlangen
13,73
+1,1
 
 
2.
273791
Hoyer, Merle
2003
BY
LG Erlangen
14,42
+1,1
 
 
3.
275410
Adler, Emily
2003
BY
LG Nürnberg
14,56
+1,1
 
 
4.
622889
Werner, Julia
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
15,52
+1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
622889
Werner, Julia
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:25,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
272898
Frisch, Julia
2003
BY
LG Erlangen
4,29
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
4,08
(-0,4)
4,28
(-0,8)
2.
622889
Werner, Julia
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3,56
-0,9
 
 
x
 
3,56
(-1,6)
3,56
(-0,9)
3.
 
Steiner, Julia
2003
BY
LG Nürnberg
3,13
-1,1
 
 
x
 
x
 
3,13
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
622889
Werner, Julia
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
5,62
 
 
 
5,06
4,56
5,62
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
28.04.2018
1.
TSV Ochenbruck 1
BY
32,22
 
 
Hümmer, Amelie  2007
Brandt, Angelina  2008
Alexander, Amanda  2007
Hoffmann, Eva  2008
2.
TSV Zirndorf 1
BY
32,40
 
 
Scholten, Isabella  2007
Müller, Antonia  2007
Wörner, Marie  2008
Wunschik, Elena  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
28.04.2018
1.
TSV Katzwang 05 1
BY
42,32
 
 
Essigke, Lilia  2006
Schmitt, Mina  2006
Abbenhaus, Lena  2005
Mensah, Milli  2005
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
42,42
 
 
Zankel, Sofie  2005
Fraeger, Amelie-Johanna  2005
Aust, Antonia  2006
Knoblich, Anni  2006
3.
TSV Zirndorf 1
BY
55,64
 
 
Roth, Hanna  2006
Haußmann, Josina  2005
Westphal, Johanna  2006
Brandl, Amelie  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
52,13
 
 
Felix, Pauline  2003
Ebert, Emily  2003
Russler, Kaya  2005
Zinner, Maja-Zoe  2004
2.
LAC Quelle Fürth 2
BY
53,34
 
 
Popp, Janne  2004
Adams, Amelie  2003
Aust, Johanna  2004
Brückl, Amelie  2003
3.
LG Nürnberg 1
BY
58,07
 
 
Rometsch, Sina  2004
Adler, Emily  2003
Breit, Lea-Marie  2004
Sunda, Katharina  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
28.04.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,17
 
 
 
2.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,64
 
 
 
3.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
13,81
 
 
 
4.
273262
Frisch, Jasmin
2001
BY
LG Erlangen
14,06
 
 
 
5.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
14,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
28.04.2018
2.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,84
 
 
 
4.
275192
Kalisnik, Hana
2002
BY
SG Nürnberg-Fürth
15,82
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
28.04.2018
4.
 
Ohlrogge, Anne
2002
BY
LG Erlangen
15,32
 
 
 
5.
625717
Roder, Hanna
2002
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
16,30
 
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,84
+1,0
 
 
2.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,17
+1,0
 
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,64
+1,0
 
 
4.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
13,81
+1,0
 
 
5.
273262
Frisch, Jasmin
2001
BY
LG Erlangen
14,06
+1,0
 
 
6.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
14,28
+1,0
 
 
7.
 
Ohlrogge, Anne
2002
BY
LG Erlangen
15,32
+0,9
 
 
8.
275192
Kalisnik, Hana
2002
BY
SG Nürnberg-Fürth
15,82
+1,0
 
 
9.
625717
Roder, Hanna
2002
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
16,30
+0,9
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
 
276257
Miksch, Julia
2001
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
625717
Roder, Hanna
2002
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
3:04,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
1,62
 
 
 
2.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,62
 
 
 
3.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,58
 
 
 
4.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
1,50
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Sörgel
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Spieß
-
o
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
5,15
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,77
(+1,0)
5,15
(+0,0)
2.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,03
+0,0
 
 
5,03
(+0,0)
4,59
(+1,4)
4,94
(+0,1)
3.
273262
Frisch, Jasmin
2001
BY
LG Erlangen
4,47
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,11
(+0,5)
4.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
4,45
+0,4
 
 
3,76
(+0,0)
x
 
4,45
(+0,4)
5.
275192
Kalisnik, Hana
2002
BY
SG Nürnberg-Fürth
2,69
-0,1
 
 
x
 
2,69
(-0,1)
x
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
625717
Roder, Hanna
2002
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
11,70
 
 
 
11,70
11,02
11,15
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
10,71
 
 
 
10,71
10,24
9,18
3.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
10,54
 
 
 
10,20
9,57
10,54
4.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
10,40
 
 
 
9,91
9,96
10,40
5.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
7,84
 
 
 
7,79
7,84
7,23
6.
625717
Roder, Hanna
2002
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
5,96
 
 
 
5,96
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
28.04.2018
3.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,18
 
 
 
 
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,18
+1,0
 
 
 
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
27,35
+0,8
 
 
2.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
27,70
+0,8
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,58
 
 
 
2.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
1,46
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Voelkel
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hummel
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
 
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
8,10
 
 
 
6,52
8,10
7,56
Frauen
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
28.04.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
12,41
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,9
28.04.2018
1.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
13,76
 
 
 
2.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
13,83
 
 
 
3.
256465
Leisner, Viola
1994
BY
TSV Zirndorf
14,25
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.04.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
12,41
+1,0
 
 
2.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
13,76
+0,9
 
 
3.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
13,83
+0,9
 
 
4.
256465
Leisner, Viola
1994
BY
TSV Zirndorf
14,25
+0,9
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.04.2018
1.
23579
Polito, Eva
1976
BA
LG Hohenfels
2:31,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
1,62
 
 
 
2.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
1,50
 
 
 
3.
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
1,50
 
 
 
4.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
1,46
 
 
 
5.
256465
Leisner, Viola
1994
BY
TSV Zirndorf
1,34
 
 
 
 
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Winkler
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Nunner
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schlegl
-
o
o
o
o
xo
xxx
Prütting
o
xo
o
xxo
o
xxx
Leisner
o
o
xxx
Albig
-
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
5,46
+0,0
 
 
5,08
(+0,0)
5,46
(+0,0)
5,46
(+0,0)
2.
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
5,12
+0,9
 
 
5,10
(+0,0)
5,12
(+0,9)
4,97
(+0,2)
3.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
4,71
+0,3
 
 
4,71
(+0,3)
4,13
(+0,0)
4,56
(+0,3)
4.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
x
 
4,26
(+0,0)
5.
253771
Nunner, Theresa
1995
BY
TSV Ochenbruck
4,63
+0,4
 
 
4,63
(+0,4)
4,52
(-0,3)
4,59
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
1.
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LG Erlangen
9,90
 
 
 
9,90
9,51
x
2.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
9,09
 
 
 
8,90
9,09
8,99
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1706 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.08.2018 07:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-13