11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken
am 28.04.2018 in Berlin-Marzahn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
80 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,65
+1,2
 
 
2.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
9,72
+1,2
 
 
3.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
9,79
+1,2
 
 
4.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,88
+1,2
 
 
5.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,38
+1,2
 
 
6.
4169
Plasencia Suárez, Marco Anto
2004
BE
SCC Berlin
10,50
+1,2
 
 
7.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
11,01
+1,2
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+2,7
28.04.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
17,69
 
 
 
2.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
17,77
 
 
 
3.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
17,79
 
 
 
4.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,46
 
 
 
5.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
19,27
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+2,4
28.04.2018
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
17,72
 
 
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
18,21
 
 
 
3.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
18,89
 
 
 
4.
4169
Plasencia Suárez, Marco Anto
2004
BE
SCC Berlin
19,39
 
 
 
5.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
19,97
 
 
 
6.
603933
Veth, Louie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
20,45
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
17,69
+2,7
 
 
2.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
17,72
+2,4
 
 
3.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
17,77
+2,7
 
 
4.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
17,79
+2,7
 
 
5.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
18,21
+2,4
 
 
6.
8833
Symann, Gustav
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,46
+2,7
 
 
7.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
18,89
+2,4
 
 
8.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
19,27
+2,7
 
 
9.
4169
Plasencia Suárez, Marco Anto
2004
BE
SCC Berlin
19,39
+2,4
 
 
10.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
19,97
+2,4
 
 
11.
603933
Veth, Louie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
20,45
+2,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,82
 
 
 
2.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,31
 
 
 
3.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
41,29
 
 
 
4.
603933
Veth, Louie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,32
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
37,76
 
 
 
2.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
37,93
 
 
 
3.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
38,21
 
 
 
4.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
41,42
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
37,76
 
 
 
2.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,82
 
 
 
3.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
37,93
 
 
 
4.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
38,21
 
 
 
5.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,31
 
 
 
6.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
41,29
 
 
 
7.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
41,42
 
 
 
8.
603933
Veth, Louie
2004
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,32
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
28.04.2018
1.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:26,60
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
28.04.2018
1.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
3:08,15
 
 
 
2.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
3:17,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
28.04.2018
1.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
10:47,14
 
 
 
männliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
28.04.2018
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
8,99
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
9,10
 
 
 
3.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
9,30
 
 
 
4.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
9,48
 
 
 
5.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,77
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
28.04.2018
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
9,19
 
 
 
2.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
9,32
 
 
 
3.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9,60
 
 
 
4.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
9,68
 
 
 
5.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,11
 
 
 
80 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,1
28.04.2018
1.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9,73
 
 
 
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,75
 
 
 
3.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9,95
 
 
 
4.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
9,99
 
 
 
5.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,17
 
 
 
80 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
28.04.2018
1.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
9,96
 
 
 
2.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,06
 
 
 
3.
9287
Sessor, Gianni
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,88
 
 
 
4.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
11,00
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
8,99
-0,1
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
9,10
-0,1
 
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
9,19
+1,8
 
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
9,30
-0,1
 
 
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
9,32
+1,8
 
 
6.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
9,48
-0,1
 
 
7.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9,60
+1,8
 
 
8.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
9,68
+1,8
 
 
9.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9,73
+1,1
 
 
10.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
9,75
+1,1
 
 
11.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,77
-0,1
 
 
12.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
9,95
+1,1
 
 
13.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
9,96
+0,8
 
 
14.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
9,99
+1,1
 
 
15.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,06
+0,8
 
 
16.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,11
+1,8
 
 
17.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,17
+1,1
 
 
18.
9287
Sessor, Gianni
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,88
+0,8
 
 
19.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
11,00
+0,8
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+3,9
28.04.2018
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
16,06
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
16,50
 
 
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
17,16
 
 
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
18,54
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,4
28.04.2018
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
16,66
 
 
 
2.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
17,31
 
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,43
 
 
 
4.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,37
 
 
 
5.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
20,24
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
28.04.2018
1.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
17,24
 
 
 
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
17,67
 
 
 
3.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
18,02
 
 
 
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
18,60
 
 
 
5.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
20,36
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
28.04.2018
1.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
17,84
 
 
 
2.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
17,86
 
 
 
3.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
18,18
 
 
 
4.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
18,36
 
 
 
5.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,69
 
 
 
6.
9287
Sessor, Gianni
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,87
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
16,06
+3,9
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
16,50
+3,9
 
 
3.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
16,66
+2,4
 
 
4.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
17,16
+3,9
 
 
5.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
17,24
+0,2
 
 
6.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
17,31
+2,4
 
 
7.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,43
+2,4
 
 
8.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
17,67
+0,2
 
 
9.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
17,84
+0,5
 
 
10.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
17,86
+0,5
 
 
11.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
18,02
+0,2
 
 
12.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
18,18
+0,5
 
 
13.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
18,36
+0,5
 
 
14.
8354
Holtz, Benjamin
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,37
+2,4
 
 
15.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
18,54
+3,9
 
 
16.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
18,60
+0,2
 
 
17.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
18,69
+0,5
 
 
18.
9287
Sessor, Gianni
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,87
+0,5
 
 
19.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
20,24
+2,4
 
 
20.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
20,36
+0,2
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
35,94
 
 
 
2.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
35,99
 
 
 
3.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
37,01
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,82
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
39,04
 
 
 
2.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
40,58
 
 
 
3.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
44,39
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
35,94
 
 
 
2.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
35,99
 
 
 
3.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
37,01
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
37,82
 
 
 
5.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
39,04
 
 
 
6.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
40,58
 
 
 
7.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
44,39
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
1:25,93
 
 
 
2.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:29,51
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:49,61
 
 
 
2.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:51,13
 
 
 
3.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:51,91
 
 
 
4.
4203
Tarraf, Leonard
2002
BE
Berliner SV 1892
3:10,96
 
 
 
 
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
9:38,62
 
 
 
2.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
10:08,63
 
 
 
3.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:15,76
 
 
 
4.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
10:31,87
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
6:52,81
 
 
 
2.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
7:29,72
 
 
 
männliche Jugend U20
80 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
9,15
 
 
 
2.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
9,38
 
 
 
3.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
9,47
 
 
 
4.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
9,80
 
 
 
5.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
10,11
 
 
 
150 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
16,29
+3,7
 
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
16,37
+3,7
 
 
3.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
16,75
+3,7
 
 
4.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
17,16
+3,7
 
 
5.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
17,38
+3,7
 
 
6.
9434
Beteseba, Jonathan
2000
BE
Berliner SV 1892
19,58
+3,7
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
35,30
 
 
 
2.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
36,41
 
 
 
3.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
37,68
 
 
 
4.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
39,64
 
 
 
 
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:21,52
 
 
 
2.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:24,10
 
 
 
 
 
Hopp, Max
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
2:42,98
 
 
 
2.
 
Hopp, Max
1999
BE
SCC Berlin
2:48,70
 
 
 
 
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
2:42,98
 
 
 
2.
 
Hopp, Max
1999
BE
SCC Berlin
2:48,70
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:49,61
 
 
 
4.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:51,13
 
 
 
5.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:51,91
 
 
 
6.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
3:08,15
 
 
 
7.
4203
Tarraf, Leonard
2002
BE
Berliner SV 1892
3:10,96
 
 
 
8.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
3:17,63
 
 
 
 
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
6:16,19
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
6:16,19
 
 
 
2.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
6:52,81
 
 
 
3.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
7:29,72
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
LG Nord Berlin
13:39,99
 
 
 
Männer
80 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
28.04.2018
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
9,21
 
 
 
2.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
9,61
 
 
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
9,63
 
 
 
4.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
9,73
 
 
 
5.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
9,90
 
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,2
28.04.2018
1.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
9,89
 
 
 
2.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,99
 
 
 
3.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
10,01
 
 
 
4.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
10,08
 
 
 
5.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
10,44
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.04.2018
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
9,21
+0,4
 
 
2.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
9,61
+0,4
 
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
9,63
+0,4
 
 
4.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
9,73
+0,4
 
 
5.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
9,89
-1,2
 
 
6.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
9,90
+0,4
 
 
7.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
9,99
-1,2
 
 
8.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
10,01
-1,2
 
 
9.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
10,08
-1,2
 
 
10.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
10,44
-1,2
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,2
28.04.2018
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
16,20
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
16,83
 
 
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
17,06
 
 
 
4.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
18,29
 
 
 
5.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
19,03
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
28.04.2018
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
16,77
 
 
 
2.
40165
Saridzha, Ivan
1989
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,56
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
17,59
 
 
 
4.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
17,82
 
 
 
5.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
18,27
 
 
 
6.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
18,31
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,6
28.04.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
17,39
 
 
 
2.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
17,82
 
 
 
2.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,82
 
 
 
4.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
17,91
 
 
 
5.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
19,00
 
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
28.04.2018
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
16,20
+0,2
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
16,77
+0,3
 
 
3.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
16,83
+0,2
 
 
4.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
17,06
+0,2
 
 
5.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
17,39
+1,6
 
 
6.
40165
Saridzha, Ivan
1989
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,56
+0,3
 
 
7.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
17,59
+0,3
 
 
8.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
17,82
+0,3
 
 
8.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
17,82
+1,6
 
 
8.
268964
Schmieder, Victor
1995
BY
MTV 1881 Ingolstadt
17,82
+1,6
 
 
11.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
17,91
+1,6
 
 
12.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
18,27
+0,3
 
 
13.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
18,29
+0,2
 
 
14.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
18,31
+0,3
 
 
15.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
19,00
+1,6
 
 
16.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
19,03
+0,2
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
33,82
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,07
 
 
 
3.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
35,30
 
 
 
4.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
37,12
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
36,41
 
 
 
2.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
36,78
 
 
 
3.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
37,48
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
37,63
 
 
 
2.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
37,68
 
 
 
3.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
38,92
 
 
 
4.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
39,22
 
 
 
 
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
37,20
 
 
 
2.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
38,06
 
 
 
3.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
39,64
 
 
 
4.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
41,47
 
 
 
 
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2018
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
33,82
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,07
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
36,78
 
 
 
4.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
37,12
 
 
 
5.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
37,20
 
 
 
6.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
37,48
 
 
 
7.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
37,63
 
 
 
8.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
38,06
 
 
 
9.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
38,92
 
 
 
10.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
39,22
 
 
 
11.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
41,47
 
 
 
 
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
33,82
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,07
 
 
 
3.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
35,30
 
 
 
4.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
36,41
 
 
 
5.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
36,78
 
 
 
6.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
37,12
 
 
 
7.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
37,20
 
 
 
8.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
37,48
 
 
 
9.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
37,63
 
 
 
10.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
37,68
 
 
 
11.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
38,06
 
 
 
12.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
38,92
 
 
 
13.
600226
Seibel, Oliver
1974
PF
ABC Ludwigshafen
39,22
 
 
 
14.
40033
Baier, Benedikt
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
39,64
 
 
 
15.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
41,47
 
 
 
 
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:20,02
 
 
 
2.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:20,68
 
 
 
3.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:20,88
 
 
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:21,52
 
 
 
5.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:23,27
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:24,10
 
 
 
 
 
Hopp, Max
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
1:25,93
 
 
 
2.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:26,60
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
1:28,60
 
 
 
4.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:29,51
 
 
 
 
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2018
1.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:20,02
 
 
 
2.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:20,68
 
 
 
3.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:20,88
 
 
 
4.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:23,27
 
 
 
5.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
1:28,60
 
 
 
 
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:20,02
 
 
 
2.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:20,68
 
 
 
3.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:20,88
 
 
 
4.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:21,52
 
 
 
5.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:23,27
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:24,10
 
 
 
7.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
1:25,93
 
 
 
8.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:26,60
 
 
 
9.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
1:28,60
 
 
 
10.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:29,51
 
 
 
 
 
Hopp, Max
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
2:27,31
 
 
 
2.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
2:34,30
 
 
 
3.
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
2:35,30
 
 
 
4.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
2:37,05
 
 
 
5.
4111
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
2:51,72
 
 
 
6.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
2:52,38
 
 
 
7.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
3:31,42
 
 
 
8.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:49,84
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2018
1.
4153
El Ouartassy, Mustapha
1990
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8:27,40
 
 
 
2.
 
Latsepov, Leonid
1998
EST
Nomme KJK
8:49,72
 
 
 
3.
 
Scheub, Paul Pascal
1993
LAV Tübingen
9:32,69
 
 
 
4.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
9:35,07
 
 
 
5.
8693
Othman, Suliyman
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
9:53,69
 
 
 
6.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
10:01,36
 
 
 
7.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
10:57,29
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
4153
El Ouartassy, Mustapha
1990
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8:27,40
 
 
 
2.
 
Latsepov, Leonid
1998
EST
Nomme KJK
8:49,72
 
 
 
3.
 
Scheub, Paul Pascal
1993
LAV Tübingen
9:32,69
 
 
 
4.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
9:35,07
 
 
 
5.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
9:38,62
 
 
 
6.
8693
Othman, Suliyman
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
9:53,69
 
 
 
7.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
10:01,36
 
 
 
8.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
10:08,63
 
 
 
9.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
10:15,76
 
 
 
10.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
10:31,87
 
 
 
11.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
10:47,14
 
 
 
12.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
10:57,29
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2018
1.
 
Tolle, Uwe
1955
BE
PSV Berlin
17:21,25
 
 
 
2.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
19:17,74
 
 
 
3.
 
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
PSV Berlin
21:56,98
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
LG Nord Berlin
13:39,99
 
 
 
2.
 
Tolle, Uwe
1955
BE
PSV Berlin
17:21,25
 
 
 
3.
7298
Höhne, Christoph
1941
BB
TV Fürstenwalde 1990
19:17,74
 
 
 
4.
 
Mittmann, Heinz-Jürgen
1941
BE
PSV Berlin
21:56,98
 
 
 
 
318
Dethloff, Nina
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Verw. St-Nr. 183 ~
weibliche Jugend U16
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U16
 
28.04.2018
1.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,86
+1,0
 
 
2.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,99
+1,0
 
 
3.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
11,23
+1,5
 
 
4.
10001
Kassl, Alina
2003
BE
SCC Berlin
11,24
+1,5
 
 
5.
605567
Rietz, Jennifer
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,56
+1,0
 
 
6.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
11,64
+1,5
 
 
7.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
11,85
+1,0
 
 
 
1788
Mzee, Asma
2004
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
28.04.2018
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
19,56
 
 
 
2.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
21,78
 
 
 
3.
605567
Rietz, Jennifer
2003
BE
SV Preußen Berlin
21,96
 
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+1,3
28.04.2018
1.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,90
 
 
 
2.
10001
Kassl, Alina
2003
BE
SCC Berlin
21,37
 
 
 
3.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
22,21
 
 
 
4.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
22,94
 
 
 
5.
1788
Mzee, Asma
2004
BE
SCC Berlin
23,60
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
19,56
+0,6
 
 
2.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,90
+1,3
 
 
3.
10001
Kassl, Alina
2003
BE
SCC Berlin
21,37
+1,3
 
 
4.
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
21,78
+0,6
 
 
5.
605567
Rietz, Jennifer
2003
BE
SV Preußen Berlin
21,96
+0,6
 
 
6.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
22,21
+1,3
 
 
7.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
22,94
+1,3
 
 
8.
1788
Mzee, Asma
2004
BE
SCC Berlin
23,60
+1,3
 
 
 
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
42,85
 
 
 
2.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
45,55
 
 
 
3.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
48,06
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
46,33
 
 
 
2.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
46,83
 
 
 
3.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
49,82
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
28.04.2018
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
42,85
 
 
 
2.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
45,55
 
 
 
3.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
46,33
 
 
 
4.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
46,83
 
 
 
5.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
48,06
 
 
 
6.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
49,82
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
28.04.2018
1.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
1:42,38
 
 
 
2.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:52,87
 
 
 
 
10078
Blume, Felicia
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
28.04.2018
1.
288
Miserre, Lucia
2003
BE
OSC Berlin
12:10,61
 
 
 
2.
1554
Bellmann, Swea Maria
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12:54,85
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
80 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
10,22
+2,4
 
 
2.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
SCC Berlin
10,44
+2,4
 
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
11,07
+2,4
 
 
4.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,25
+2,4
 
 
5.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
11,54
+2,4
 
 
5.
 
Bruns-Wüstenfeld, Lisa
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,54
+2,4
 
 
7.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
11,99
+2,4
 
 
80 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,86
+1,0
 
 
2.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,99
+1,0
 
 
3.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
11,45
+1,0
 
 
4.
605567
Rietz, Jennifer
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,56
+1,0
 
 
5.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
11,85
+1,0
 
 
80 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
11,23
+1,5
 
 
2.
10001
Kassl, Alina
2003
BE
SCC Berlin
11,24
+1,5
 
 
3.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
11,64
+1,5
 
 
 
1788
Mzee, Asma
2004
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
10,22
+2,4
 
 
2.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
SCC Berlin
10,44
+2,4
 
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
11,07
+2,4
 
 
4.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,25
+2,4
 
 
5.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
11,45
+1,0
 
 
6.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
11,54
+2,4
 
 
6.
 
Bruns-Wüstenfeld, Lisa
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,54
+2,4
 
 
8.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
11,99
+2,4
 
 
80 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
10,22
+2,4
 
 
2.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
SCC Berlin
10,44
+2,4
 
 
3.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,86
+1,0
 
 
4.
1200
Hedrich, Kira
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,99
+1,0
 
 
5.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
11,07
+2,4
 
 
6.
1520
Serwaa Appiah, Eliada
2003
BE
SCC Berlin
11,23
+1,5
 
 
7.
10001
Kassl, Alina
2003
BE
SCC Berlin
11,24
+1,5
 
 
8.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,25
+2,4
 
 
9.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
11,45
+1,0
 
 
10.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
11,54
+2,4
 
 
10.
 
Bruns-Wüstenfeld, Lisa
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,54
+2,4
 
 
12.
605567
Rietz, Jennifer
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,56
+1,0
 
 
13.
204900
Erfmann, Lena
2003
SH
TSV Heiligenhafen
11,64
+1,5
 
 
14.
1777
von Königsmarck, Maja
2004
BE
SCC Berlin
11,85
+1,0
 
 
15.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
11,99
+2,4
 
 
 
1788
Mzee, Asma
2004
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
28.04.2018
1.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
SCC Berlin
19,53
 
 
 
2.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
20,25
 
 
 
3.
1576
Basti Braun, Julieta
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
22,19
 
 
 
 
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
28.04.2018
1.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
20,14
 
 
 
2.
102830
Kirchner, Celine
2002
TH
SSV Erfurt Nord
20,49
 
 
 
3.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
20,70
 
 
 
4.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,18
 
 
 
5.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
22,55
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
28.04.2018
1.
1511
Mähling, Hannah
2002
BE
Köpenicker SC
21,30
 
 
 
2.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
21,39
 
 
 
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
21,82
 
 
 
4.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
21,86
 
 
 
5.
 
Bruns-Wüstenfeld, Lisa
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,36
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
SCC Berlin
19,53
+1,9
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
20,14
+1,9
 
 
3.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
20,25
+1,9
 
 
4.
102830
Kirchner, Celine
2002
TH
SSV Erfurt Nord
20,49
+1,9
 
 
5.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
20,70
+1,9
 
 
6.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,18
+1,9
 
 
7.
1511
Mähling, Hannah
2002
BE
Köpenicker SC
21,30
+0,1
 
 
8.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
21,39
+0,1
 
 
9.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
21,82
+0,1
 
 
10.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
21,86
+0,1
 
 
11.
1576
Basti Braun, Julieta
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
22,19
+1,9
 
 
12.
 
Bruns-Wüstenfeld, Lisa
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,36
+0,1
 
 
13.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
22,55
+1,9
 
 
 
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
42,38
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
43,96
 
 
 
3.
102830
Kirchner, Celine
2002
TH
SSV Erfurt Nord
45,10
 
 
 
4.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
46,59
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
1576
Basti Braun, Julieta
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
48,41
 
 
 
2.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
48,90
 
 
 
3.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
50,08
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
42,38
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
43,96
 
 
 
3.
102830
Kirchner, Celine
2002
TH
SSV Erfurt Nord
45,10
 
 
 
4.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
46,59
 
 
 
5.
1576
Basti Braun, Julieta
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
48,41
 
 
 
6.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
48,90
 
 
 
7.
1173
Rückert, Johanna
2002
BE
LG Süd Berlin
50,08
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
1:36,35
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
3:08,14
 
 
 
2.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
3:08,18
 
 
 
3.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
3:21,35
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
11:11,86
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
7:01,41
 
 
 
2.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
8:10,18
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
28.04.2018
 
318
Dethloff, Nina
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
2053
Schubert, Zoe
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
80 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
10,14
-0,2
 
 
2.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
10,33
-0,2
 
 
3.
 
Lachmann, Caro
1999
BE
SCC Berlin
10,40
-0,2
 
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
10,43
-0,2
 
 
5.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
10,53
-0,2
 
 
6.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
11,17
-0,2
 
 
7.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
11,22
-0,2
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+1,0
28.04.2018
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
18,54
 
 
 
2.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
18,76
 
 
 
3.
 
Lachmann, Caro
1999
BE
SCC Berlin
18,97
 
 
 
4.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
19,04
 
 
 
5.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
20,78
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,0
28.04.2018
1.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
19,38
 
 
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
19,40
 
 
 
3.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
19,52
 
 
 
4.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,56
 
 
 
5.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
20,88
 
 
 
6.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,03
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
18,54
+1,0
 
 
2.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
18,76
+1,0
 
 
3.
 
Lachmann, Caro
1999
BE
SCC Berlin
18,97
+1,0
 
 
4.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
19,04
+1,0
 
 
5.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
19,38
-1,0
 
 
6.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
19,40
-1,0
 
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
19,52
-1,0
 
 
8.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,56
-1,0
 
 
9.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
20,78
+1,0
 
 
10.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
20,88
-1,0
 
 
11.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,03
-1,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
39,57
 
 
 
2.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
41,35
 
 
 
3.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
44,26
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
41,24
 
 
 
2.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,93
 
 
 
3.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,88
 
 
 
4.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
46,39
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
97640
Kaufmann, Laura
2000
TH
LG Ohra Energie
39,57
 
 
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
41,24
 
 
 
3.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
41,35
 
 
 
4.
10068
Kudii, Anna
2000
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
43,93
 
 
 
5.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
44,26
 
 
 
6.
1692
Herrmann, Nelly
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,88
 
 
 
7.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
46,39
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.04.2018
 
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.04.2018
 
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.04.2018
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
9:38,51
 
 
 
2.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
9:59,44
 
 
 
Frauen
80 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
10,16
 
 
 
2.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
10,53
 
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,55
 
 
 
4.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
11,60
 
 
 
5.
10173
Kadach, Laura
1991
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,54
 
 
 
 
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
18,59
+2,4
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
19,03
+2,4
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,36
+2,4
 
 
4.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
19,43
+2,4
 
 
5.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
21,12
+2,4
 
 
6.
10173
Kadach, Laura
1991
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,35
+2,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
28.04.2018
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
40,72
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1998
BE
SCC Berlin
40,73
 
 
 
3.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
40,94
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
28.04.2018
1.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
42,60
 
 
 
2.
1766
Hauke, Jennifer Cathri
1993
BE
SCC Berlin
42,78
 
 
 
3.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
43,36
 
 
 
 
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.04.2018
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
40,72
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1998
BE
SCC Berlin
40,73
 
 
 
3.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
40,94
 
 
 
4.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
42,60
 
 
 
5.
1766
Hauke, Jennifer Cathri
1993
BE
SCC Berlin
42,78
 
 
 
6.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
43,36
 
 
 
 
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2018
1.
1463
Weßel, Nele
1998
BE
SCC Berlin
1:32,92
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:32,95
 
 
 
3.
1766
Hauke, Jennifer Cathri
1993
BE
SCC Berlin
1:35,60
 
 
 
600 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2018
1.
1463
Weßel, Nele
1998
BE
SCC Berlin
1:32,92
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:32,95
 
 
 
3.
1766
Hauke, Jennifer Cathri
1993
BE
SCC Berlin
1:35,60
 
 
 
4.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
1:36,35
 
 
 
5.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
1:42,38
 
 
 
6.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:52,87
 
 
 
 
10078
Blume, Felicia
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
aufg.
 
 
 
 
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2018
1.
10005
Gers, Agnes Thurid
1997
BE
SCC Berlin
2:57,78
 
 
 
 
1537
Greinke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2018
1.
10005
Gers, Agnes Thurid
1997
BE
SCC Berlin
2:57,78
 
 
 
2.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
3:08,14
 
 
 
3.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
3:08,18
 
 
 
4.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
3:21,35
 
 
 
 
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
1537
Greinke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2018
1.
10005
Gers, Agnes Thurid
1997
BE
SCC Berlin
9:52,70
 
 
 
2.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
13:37,65
 
 
 
 
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2018
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
9:38,51
 
 
 
2.
10005
Gers, Agnes Thurid
1997
BE
SCC Berlin
9:52,70
 
 
 
3.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
9:59,44
 
 
 
4.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
11:11,86
 
 
 
5.
288
Miserre, Lucia
2003
BE
OSC Berlin
12:10,61
 
 
 
6.
1554
Bellmann, Swea Maria
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12:54,85
 
 
 
7.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
13:37,65
 
 
 
 
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.05.2019 19:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-20