SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke)
am 21.04.2018 in Berlin-Charlottenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
4303
Backhaus, Georgij
2004
BE
SCC Berlin
9:56,49
 
 
 
2.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
10:41,07
 
 
 
3.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
10:46,03
 
 
 
4.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
10:52,44
 
 
 
5.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
10:54,57
 
 
 
6.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
10:56,36
 
 
 
7.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
11:02,45
 
 
 
8.
 
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
11:11,26
 
 
 
9.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
11:54,63
 
 
 
 
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.04.2018
1.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
9:43,94
 
 
 
2.
4303
Backhaus, Georgij
2004
BE
SCC Berlin
9:56,49
 
 
 
3.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
10:18,65
 
 
 
4.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
10:30,81
 
 
 
5.
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
10:31,22
 
 
 
6.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
10:41,07
 
 
 
7.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
10:41,91
 
 
 
8.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
10:46,03
 
 
 
9.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
10:48,51
 
 
 
10.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
10:52,44
 
 
 
11.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
10:52,55
 
 
 
12.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
10:54,57
 
 
 
12.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
10:54,57
 
 
 
14.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
10:56,36
 
 
 
15.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
11:00,34
 
 
 
16.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
11:02,37
 
 
 
17.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
11:02,45
 
 
 
18.
 
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
11:11,26
 
 
 
19.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
11:28,65
 
 
 
20.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
11:31,70
 
 
 
21.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
11:34,30
 
 
 
22.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
11:43,62
 
 
 
23.
40009
Lierre, Oscar
2003
BE
SCC Berlin
11:49,30
 
 
 
24.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
11:54,63
 
 
 
25.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
12:31,66
 
 
 
26.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12:34,93
 
 
 
27.
10182
Gowitzke, Frieda
2003
BE
Berliner TSC
13:58,43
 
 
 
 
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11:36,92
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
9:43,94
 
 
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
10:18,65
 
 
 
3.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
10:30,81
 
 
 
4.
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
10:31,22
 
 
 
5.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
10:41,91
 
 
 
6.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
10:48,51
 
 
 
7.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
10:52,55
 
 
 
8.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
10:54,57
 
 
 
9.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
11:02,37
 
 
 
10.
40009
Lierre, Oscar
2003
BE
SCC Berlin
11:49,30
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
16:52,78
 
 
 
2.
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16:55,46
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:57,58
 
 
 
4.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
17:02,18
 
 
 
5.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
17:04,45
 
 
 
6.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
17:12,22
 
 
 
7.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17:15,00
 
 
 
8.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
17:15,94
 
 
 
9.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
17:18,60
 
 
 
10.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
17:19,05
 
 
 
11.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
17:50,88
 
 
 
12.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
18:46,69
 
 
 
 
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
33:42,88
 
 
 
2.
40065
Hellmuth, Louis
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:07,13
 
 
 
3.
4045
Bahn, Stephan
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:19,90
 
 
 
4.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:55,32
 
 
 
5.
40182
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
35:57,30
 
 
 
6.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
36:02,63
 
 
 
7.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
39:49,41
 
 
 
8.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
43:15,66
 
 
 
 
4153
El Ouartassy, Mustapha
1990
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
 
4054
Linde, Sylvio
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
33:42,88
 
 
 
2.
40065
Hellmuth, Louis
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:07,13
 
 
 
3.
4045
Bahn, Stephan
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:19,90
 
 
 
4.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:55,32
 
 
 
5.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
35:40,93
 
 
 
6.
40182
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
35:57,30
 
 
 
7.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
36:02,63
 
 
 
8.
4087
Cornelio, Francesco
1983
BE
OSC Berlin
36:29,70
 
 
 
9.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
36:53,70
 
 
 
10.
5985
Förster, Jan
1977
BE
LG Süd Berlin
37:29,27
 
 
 
11.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
38:10,79
 
 
 
12.
9220
Lorenz, Volker
1976
BE
OSC Berlin
39:27,46
 
 
 
13.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
39:49,41
 
 
 
14.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
39:56,45
 
 
 
15.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
40:07,87
 
 
 
16.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
41:12,08
 
 
 
17.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
42:10,36
 
 
 
18.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
43:15,66
 
 
 
19.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
44:31,20
 
 
 
20.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
52:35,48
 
 
 
 
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
4153
El Ouartassy, Mustapha
1990
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
 
7904
Delsa, Anselm
1978
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
 
4054
Linde, Sylvio
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M30
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.04.2018
1.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
44:31,20
 
 
 
Senioren M35
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.04.2018
1.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
35:40,93
 
 
 
2.
4087
Cornelio, Francesco
1983
BE
OSC Berlin
36:29,70
 
 
 
Senioren M40
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
21.04.2018
1.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
36:53,70
 
 
 
2.
5985
Förster, Jan
1977
BE
LG Süd Berlin
37:29,27
 
 
 
3.
9220
Lorenz, Volker
1976
BE
OSC Berlin
39:27,46
 
 
 
 
7904
Delsa, Anselm
1978
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M45
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
21.04.2018
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
38:10,79
 
 
 
2.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
41:12,08
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
52:35,48
 
 
 
Senioren M50
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
21.04.2018
1.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
39:56,45
 
 
 
2.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
40:07,87
 
 
 
3.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
42:10,36
 
 
 
 
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M55
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
21.04.2018
1.
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
40:22,30
 
 
 
2.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
40:40,17
 
 
 
3.
9190
Rothert, Stefan
1963
BE
Berliner SV 1892
42:16,45
 
 
 
4.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
43:20,58
 
 
 
5.
8474
Schulz, Hans-Peter
1963
BE
Berliner SC
44:10,78
 
 
 
6.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
47:17,59
 
 
 
 
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
21.04.2018
1.
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
40:22,30
 
 
 
2.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
40:40,17
 
 
 
3.
1963
Kibiersza, Agnieszka
1978
BE
SCC Berlin
40:45,60
 
 
 
4.
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
41:26,98
 
 
 
5.
798
Parsiegla, Karsta
1963
BE
SCC Berlin
41:44,96
 
 
 
6.
9190
Rothert, Stefan
1963
BE
Berliner SV 1892
42:16,45
 
 
 
7.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
43:08,32
 
 
 
8.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
43:20,58
 
 
 
9.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
43:28,29
 
 
 
10.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
44:05,82
 
 
 
11.
8474
Schulz, Hans-Peter
1963
BE
Berliner SC
44:10,78
 
 
 
12.
8943
Bode, Rainer
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
44:45,33
 
 
 
13.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
44:59,26
 
 
 
14.
1145
Lahmann, Sabine
1964
BE
SCC Berlin
45:08,23
 
 
 
15.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
46:51,10
 
 
 
16.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
47:17,59
 
 
 
17.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
51:01,08
 
 
 
18.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
51:33,41
 
 
 
19.
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
53:16,26
 
 
 
20.
7785
Jaczek, Peter
1933
BE
LG Nord Berlin
66:45,68
 
 
 
 
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
 
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M60
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
21.04.2018
1.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
51:01,08
 
 
 
 
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M65
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
21.04.2018
1.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
44:05,82
 
 
 
2.
8943
Bode, Rainer
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
44:45,33
 
 
 
Senioren M70
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
21.04.2018
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
46:51,10
 
 
 
2.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
51:33,41
 
 
 
Senioren M80
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
21.04.2018
1.
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
53:16,26
 
 
 
2.
7785
Jaczek, Peter
1933
BE
LG Nord Berlin
66:45,68
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
7:00,44
 
 
 
2.
1146
de l'Or, Natalie
2005
BE
Berliner SV 1892
7:03,13
 
 
 
3.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
7:03,83
 
 
 
4.
8356
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
7:07,87
 
 
 
5.
8921
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
7:17,67
 
 
 
6.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
7:20,69
 
 
 
7.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
7:24,27
 
 
 
8.
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
7:25,54
 
 
 
9.
9043
Steffen, Lucy
2004
BB
SC Potsdam
7:26,64
 
 
 
10.
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
SC Potsdam
7:28,06
 
 
 
11.
957
Noga, Mandana Mia
2004
BE
Berliner TSC
7:52,46
 
 
 
12.
603475
Schnittker, Fee
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
8:14,37
 
 
 
13.
10181
Elmerick, Grace
2004
BE
Berliner TSC
8:40,98
 
 
 
14.
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8:52,74
 
 
 
 
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
13339
Lehman, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
7:51,68
 
 
 
Jugend W15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
21.04.2018
1.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
11:00,34
 
 
 
2.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
11:28,65
 
 
 
3.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
11:31,70
 
 
 
4.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
11:34,30
 
 
 
5.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
11:43,62
 
 
 
6.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
12:31,66
 
 
 
7.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12:34,93
 
 
 
8.
10182
Gowitzke, Frieda
2003
BE
Berliner TSC
13:58,43
 
 
 
Außer Wertung
 
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
11:36,92
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
1076
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18:13,28
 
 
 
2.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
18:19,13
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Greincke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:07,90
 
 
 
Seniorinnen W30
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W30
 
21.04.2018
1.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
43:08,32
 
 
 
2.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
43:28,29
 
 
 
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W35
 
21.04.2018
1.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
44:59,26
 
 
 
Seniorinnen W40
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W40
 
21.04.2018
1.
1963
Kibiersza, Agnieszka
1978
BE
SCC Berlin
40:45,60
 
 
 
Seniorinnen W45
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W45
 
21.04.2018
1.
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
41:26,98
 
 
 
Seniorinnen W50
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W50
 
21.04.2018
1.
1145
Lahmann, Sabine
1964
BE
SCC Berlin
45:08,23
 
 
 
Seniorinnen W55
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W55
 
21.04.2018
1.
798
Parsiegla, Karsta
1963
BE
SCC Berlin
41:44,96
 
 
 
BBM
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
16:52,78
 
 
 
2.
8056
Mauer, Jonas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16:55,46
 
 
 
3.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
16:57,58
 
 
 
4.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
17:02,18
 
 
 
5.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
17:04,45
 
 
 
6.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
17:12,22
 
 
 
7.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
17:15,00
 
 
 
8.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
17:15,94
 
 
 
9.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
17:18,60
 
 
 
10.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
17:19,05
 
 
 
11.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
17:50,88
 
 
 
12.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
18:46,69
 
 
 
 
4197
Schnitt, Adrian
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
33:42,88
 
 
 
2.
40065
Hellmuth, Louis
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:07,13
 
 
 
3.
4045
Bahn, Stephan
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:19,90
 
 
 
4.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
34:55,32
 
 
 
5.
40182
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
35:57,30
 
 
 
6.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
36:02,63
 
 
 
7.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
39:49,41
 
 
 
8.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
43:15,66
 
 
 
 
4153
El Ouartassy, Mustapha
1990
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
aufg.
 
 
 
 
4054
Linde, Sylvio
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M30
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.04.2018
1.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
44:31,20
 
 
 
Senioren M35
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.04.2018
1.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
35:40,93
 
 
 
2.
4087
Cornelio, Francesco
1983
BE
OSC Berlin
36:29,70
 
 
 
Senioren M40
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
21.04.2018
1.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
36:53,70
 
 
 
2.
5985
Förster, Jan
1977
BE
LG Süd Berlin
37:29,27
 
 
 
3.
9220
Lorenz, Volker
1976
BE
OSC Berlin
39:27,46
 
 
 
 
7904
Delsa, Anselm
1978
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M45
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
21.04.2018
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
38:10,79
 
 
 
2.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
41:12,08
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
52:35,48
 
 
 
Senioren M50
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
21.04.2018
1.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
39:56,45
 
 
 
2.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
40:07,87
 
 
 
3.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
42:10,36
 
 
 
 
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
Senioren M55
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
21.04.2018
1.
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
40:22,30
 
 
 
2.
6360
Dermitzel, René
1962
BE
OSC Berlin
40:40,17
 
 
 
3.
9190
Rothert, Stefan
1963
BE
Berliner SV 1892
42:16,45
 
 
 
4.
8386
Richter, Uwe
1962
BE
OSC Berlin
43:20,58
 
 
 
5.
8474
Schulz, Hans-Peter
1963
BE
Berliner SC
44:10,78
 
 
 
6.
8560
Kleiber, Andreas
1963
BE
SCC Berlin
47:17,59
 
 
 
 
9364
Kammler, Jörg
1962
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M60
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
21.04.2018
1.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
51:01,08
 
 
 
 
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M65
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
21.04.2018
1.
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
44:05,82
 
 
 
2.
8943
Bode, Rainer
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
44:45,33
 
 
 
Senioren M70
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
21.04.2018
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
46:51,10
 
 
 
2.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
51:33,41
 
 
 
Senioren M80
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
21.04.2018
1.
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
53:16,26
 
 
 
2.
7785
Jaczek, Peter
1933
BE
LG Nord Berlin
66:45,68
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
1076
Roos, Lea Marie
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18:13,28
 
 
 
2.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
18:19,13
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Greincke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
18:07,90
 
 
 
Seniorinnen W30
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W30
 
21.04.2018
1.
2014
Kulow, Anicó
1986
BE
Berliner Turnerschaft
43:08,32
 
 
 
2.
567
Affeldt, Pauline
1985
BE
OSC Berlin
43:28,29
 
 
 
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W35
 
21.04.2018
1.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
44:59,26
 
 
 
Seniorinnen W40
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W40
 
21.04.2018
1.
1963
Kibiersza, Agnieszka
1978
BE
SCC Berlin
40:45,60
 
 
 
Seniorinnen W45
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W45
 
21.04.2018
1.
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
41:26,98
 
 
 
Seniorinnen W50
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W50
 
21.04.2018
1.
1145
Lahmann, Sabine
1964
BE
SCC Berlin
45:08,23
 
 
 
Seniorinnen W55
10.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W55
 
21.04.2018
1.
798
Parsiegla, Karsta
1963
BE
SCC Berlin
41:44,96
 
 
 
Berlin
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
4303
Backhaus, Georgij
2004
BE
SCC Berlin
9:56,49
 
 
 
2.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
10:46,03
 
 
 
3.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
10:52,44
 
 
 
4.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
10:56,36
 
 
 
5.
9213
Hilbig, Leon
2004
BE
Berliner LT Süd
11:02,45
 
 
 
6.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
11:54,63
 
 
 
 
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
9:43,94
 
 
 
2.
9341
Czisnik, Till
2003
BE
Berliner LT Süd
10:30,81
 
 
 
3.
4225
Pruchnewski, Maxim
2003
BE
Berliner TSC
10:31,22
 
 
 
4.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
10:41,91
 
 
 
5.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
10:48,51
 
 
 
6.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
11:02,37
 
 
 
7.
40009
Lierre, Oscar
2003
BE
SCC Berlin
11:49,30
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
403
Arnim, Ida
2004
BE
OSC Berlin
7:00,44
 
 
 
2.
1146
de l'Or, Natalie
2005
BE
Berliner SV 1892
7:03,13
 
 
 
3.
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
7:25,54
 
 
 
4.
957
Noga, Mandana Mia
2004
BE
Berliner TSC
7:52,46
 
 
 
5.
603475
Schnittker, Fee
2005
BE
TSV Berlin-Wittenau
8:14,37
 
 
 
6.
10181
Elmerick, Grace
2004
BE
Berliner TSC
8:40,98
 
 
 
7.
827
Peiker, Rieke
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8:52,74
 
 
 
Jugend W15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
21.04.2018
1.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
11:00,34
 
 
 
2.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
11:28,65
 
 
 
3.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
11:34,30
 
 
 
4.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
11:43,62
 
 
 
5.
554
Kuberski, Lilli
2003
BE
Berliner LT Süd
12:31,66
 
 
 
6.
10182
Gowitzke, Frieda
2003
BE
Berliner TSC
13:58,43
 
 
 
Brandenburg
Jugend M14
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
10:41,07
 
 
 
2.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
10:54,57
 
 
 
3.
 
Schmidt, Jakob
2004
BB
SV Leonardo da Vinci Nauen
11:11,26
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
10:18,65
 
 
 
2.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
10:52,55
 
 
 
3.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
10:54,57
 
 
 
Jugend W14
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
8443
Sonntag, Lena
2004
BB
SC Potsdam
7:03,83
 
 
 
2.
8356
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
7:07,87
 
 
 
3.
8921
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
7:17,67
 
 
 
4.
8809
Vandersee, Virginia
2005
BB
SC Potsdam
7:20,69
 
 
 
5.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
7:24,27
 
 
 
6.
9043
Steffen, Lucy
2004
BB
SC Potsdam
7:26,64
 
 
 
7.
8399
Orlijewski, Julia
2004
BB
SC Potsdam
7:28,06
 
 
 
 
8494
Schmidt, Condoleezza
2005
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Jugend W15
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
21.04.2018
1.
7972
Schwarzer, Elia
2003
BB
SC Potsdam
11:31,70
 
 
 
2.
7994
Kisan, Luisa
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12:34,93
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2018 22:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-06