Werfertag
am 21.04.2018 in Leutershausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W50 | W55 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
6,37
 
 
 
6,37
5,80
5,41
6,02
4,77
5,93
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
19,26
 
 
 
19,26
18,86
17,02
16,02
18,61
12,56
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,48
 
 
 
7,26
7,24
8,48
7,91
x
8,28
2.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
7,54
 
 
 
6,55
7,20
7,54
6,98
6,74
6,30
3.
 
Kniewasser, Fabian
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
7,29
 
 
 
6,88
7,11
6,70
7,29
6,89
6,72
4.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
6,55
 
 
 
5,64
6,55
5,78
6,27
6,27
6,21
5.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
6,35
 
 
 
6,11
6,16
x
5,85
5,55
6,35
6.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,30
 
 
 
5,74
5,66
6,30
5,40
6,28
5,65
7.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,54
 
 
 
5,35
5,26
5,54
5,40
5,42
5,54
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
29,11
 
 
 
25,51
17,42
29,11
27,26
x
22,13
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
20,07
 
 
 
15,48
19,23
20,07
x
19,75
x
3.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
19,75
 
 
 
12,58
16,82
16,27
13,64
19,65
19,75
4.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
18,78
 
 
 
16,14
x
18,63
16,26
18,78
17,85
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
32,36
 
 
 
25,07
29,50
29,42
24,88
32,36
x
2.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
30,13
 
 
 
28,66
30,13
22,32
x
25,69
24,55
3.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,43
 
 
 
16,14
16,75
19,48
15,13
15,02
24,43
4.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
23,09
 
 
 
16,76
20,54
18,68
16,45
23,09
22,03
5.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
22,42
 
 
 
22,42
21,66
20,64
x
x
17,58
6.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
19,06
 
 
 
13,40
15,35
14,21
16,26
17,87
19,06
7.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
16,13
 
 
 
x
14,00
13,56
14,60
16,13
14,06
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,88
 
 
 
7,50
6,95
7,29
7,88
7,47
x
2.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
7,75
 
 
 
7,22
7,75
7,53
6,80
7,38
6,96
3.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
7,60
 
 
 
6,21
7,60
7,14
6,88
7,10
6,89
4.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,00
 
 
 
6,69
6,93
7,00
6,82
6,92
6,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
24,05
 
 
 
x
x
19,86
x
x
24,05
2.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
22,98
 
 
 
x
17,21
x
19,84
20,51
22,98
3.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
20,65
 
 
 
18,85
18,16
20,08
16,01
20,27
20,65
4.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
19,73
 
 
 
16,84
18,68
17,04
15,06
17,53
19,73
5.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
19,48
 
 
 
19,48
x
x
15,85
15,67
15,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
29,55
 
 
 
29,55
19,05
26,72
22,45
27,12
27,73
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
27,78
 
 
 
27,78
25,61
26,10
26,85
26,90
x
3.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
22,20
 
 
 
22,05
21,33
17,62
22,20
17,70
x
4.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
21,05
 
 
 
17,96
20,17
x
18,78
21,05
20,29
5.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
20,47
 
 
 
17,34
15,00
17,08
18,15
17,00
20,47
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
13,19
 
 
 
12,24
12,07
12,23
12,67
12,73
13,19
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
12,97
 
 
 
12,23
11,69
12,97
12,33
12,02
12,55
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,64
 
 
 
11,64
10,17
10,48
10,81
x
x
4.
 
Lilienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,34
 
 
 
x
8,03
8,15
7,83
8,00
8,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
53,03
 
 
 
50,09
50,56
53,03
48,49
50,36
48,58
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
33,19
 
 
 
33,19
27,27
x
29,85
x
27,68
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,97
 
 
 
30,13
30,53
30,06
30,97
30,38
x
4.
272837
Lorenz, Marvin
2003
BY
LG Landkreis Roth
22,86
 
 
 
20,42
20,03
x
20,66
22,86
21,97
5.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
21,39
 
 
 
20,57
x
19,74
17,66
x
21,39
6.
 
Lilienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,71
 
 
 
x
15,70
x
15,71
15,38
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
43,42
 
 
 
43,42
37,89
38,72
38,80
35,86
39,01
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,73
 
 
 
29,55
x
26,83
x
26,98
32,73
3.
 
Lilienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
26,19
 
 
 
26,19
23,42
24,30
25,46
25,30
25,82
4.
272837
Lorenz, Marvin
2003
BY
LG Landkreis Roth
25,34
 
 
 
22,77
21,20
21,26
22,16
22,52
25,34
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
9,87
 
 
 
8,95
9,39
9,24
9,71
9,68
9,87
2.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
8,95
 
 
 
8,71
8,38
8,53
8,52
8,80
8,95
3.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
8,85
 
 
 
7,30
8,65
7,79
8,11
8,85
8,45
4.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
7,54
 
 
 
7,39
7,09
6,78
7,54
7,16
7,19
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
26,67
 
 
 
22,69
26,67
24,96
24,18
22,70
26,30
2.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
23,33
 
 
 
21,55
21,19
23,33
20,70
23,04
x
3.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
22,83
 
 
 
22,35
x
x
22,83
21,53
x
4.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
21,38
 
 
 
20,98
21,16
21,38
19,70
x
21,13
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
44,96
 
 
 
44,96
44,08
37,35
44,75
39,47
40,43
2.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
35,11
 
 
 
30,44
32,15
31,67
33,43
35,11
29,65
3.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
33,52
 
 
 
33,52
27,52
30,24
28,02
22,90
29,38
4.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
31,30
 
 
 
30,90
x
27,56
29,06
31,30
26,44
5.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
29,08
 
 
 
23,66
27,54
23,82
27,14
27,45
29,08
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
14,68
 
 
 
14,30
14,31
14,16
14,41
14,68
14,22
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
40,88
 
 
 
40,21
40,88
40,58
38,98
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,62
 
 
 
16,35
x
16,62
15,55
15,37
x
2.
 
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
8,53
 
 
 
8,00
8,27
8,15
8,28
x
8,53
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
23230
Perner, Jochen
1991
BY
LG Landkreis Roth
36,25
 
 
 
x
34,49
35,08
36,25
35,57
33,42
2.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,39
 
 
 
35,05
35,39
x
34,60
33,35
34,76
3.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,03
 
 
 
x
32,03
30,71
-
-
-
4.
 
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
23,05
 
 
 
20,66
19,97
19,91
21,66
23,05
21,46
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
 
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
29,33
 
 
 
28,01
29,33
27,29
29,01
x
28,44
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
9,49
 
 
 
8,91
8,87
x
9,49
x
9,30
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
28,00
 
 
 
x
27,02
28,00
25,67
25,63
26,83
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
33,37
 
 
 
x
33,37
31,75
x
29,14
x
2.
624163
Farchmin, Fred
1965
BY
LG Landkreis Roth
30,52
 
 
 
x
30,52
27,81
29,29
30,50
29,37
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,03
 
 
 
11,26
12,03
11,56
x
x
x
2.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
6,11
 
 
 
6,05
6,11
5,83
6,02
5,97
5,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
37,64
 
 
 
37,64
x
36,96
x
34,98
36,83
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
620991
Rados, Ante
1961
BY
TuS Feuchtwangen
31,76
 
 
 
22,71
31,76
31,28
25,98
x
x
 
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.04.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
9,76
 
 
 
9,58
9,73
9,65
9,58
9,76
9,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.04.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
36,52
 
 
 
21,81
32,34
36,52
35,08
x
33,07
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
274152
Sperber, Günther
1952
BY
TSG 08 Roth
9,96
 
 
 
9,96
9,70
9,55
x
x
x
2.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
8,41
8,52
8,19
8,89
9,04
8,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
274152
Sperber, Günther
1952
BY
TSG 08 Roth
29,73
 
 
 
28,28
29,73
x
x
x
28,48
2.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
25,05
 
 
 
23,85
x
25,05
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
30,57
 
 
 
28,25
30,57
30,11
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,60
 
 
 
8,22
8,28
8,32
8,50
8,40
8,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,18
 
 
 
25,18
22,11
21,37
x
x
23,40
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,85
 
 
 
x
25,85
x
24,39
24,00
24,94
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
23,19
 
 
 
20,18
23,19
21,78
22,98
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,71
 
 
 
x
15,09
16,71
15,48
-
-
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
8,76
 
 
 
8,66
8,75
8,76
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
21,93
 
 
 
20,70
21,93
x
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
21,21
 
 
 
17,34
19,74
18,86
17,96
21,21
18,44
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6,66
 
 
 
6,41
5,96
6,63
6,34
6,06
6,66
2.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
4,56
 
 
 
4,56
3,63
4,35
3,40
3,97
4,40
3.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
4,48
 
 
 
3,68
x
4,42
4,48
4,40
4,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
16,09
 
 
 
x
16,03
16,01
16,09
x
x
2.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
11,59
 
 
 
9,91
10,86
11,57
10,19
11,38
11,59
3.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
10,86
 
 
 
8,35
x
8,74
8,23
10,86
10,28
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
20,65
 
 
 
19,34
20,65
17,46
18,13
16,16
18,93
2.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
11,79
 
 
 
11,34
11,79
9,73
9,56
9,58
8,53
3.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
8,72
 
 
 
8,31
8,72
6,82
7,85
5,89
7,55
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
11,36
 
 
 
10,37
10,41
11,36
10,78
9,29
10,78
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
9,92
 
 
 
9,92
8,98
8,73
x
9,02
9,05
3.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
6,14
 
 
 
6,14
4,72
5,77
5,53
5,73
6,05
4.
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
6,02
 
 
 
4,76
5,89
6,02
5,30
5,62
5,97
5.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
5,72
 
 
 
5,27
5,39
4,48
5,72
5,20
4,95
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
32,35
 
 
 
21,53
32,35
x
28,51
x
x
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
24,53
 
 
 
18,88
20,94
21,25
24,33
22,85
24,53
3.
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
16,98
 
 
 
13,45
16,98
16,22
13,67
15,98
x
4.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,67
 
 
 
x
16,67
14,36
15,60
x
14,70
5.
623193
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
15,79
 
 
 
12,22
15,59
14,23
13,98
13,61
15,79
6.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
14,64
 
 
 
14,10
x
x
13,75
14,15
14,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
25,93
 
 
 
22,53
24,70
20,93
25,19
25,93
21,07
2.
623193
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
23,20
 
 
 
21,15
17,77
21,58
19,10
22,02
23,20
3.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
21,88
 
 
 
17,51
21,88
19,12
21,39
20,89
20,32
4.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
19,33
 
 
 
16,75
16,63
16,44
16,19
16,27
19,33
5.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,70
 
 
 
14,48
15,83
15,74
13,30
12,69
16,70
6.
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
16,50
 
 
 
9,55
x
10,73
9,38
13,63
16,50
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
8,64
 
 
 
8,44
8,47
8,64
7,91
8,30
8,29
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
8,29
 
 
 
7,49
7,32
7,81
8,29
7,81
7,51
3.
612169
Riedel, Emma
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,33
 
 
 
5,83
6,25
4,84
6,12
6,33
5,74
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,79
 
 
 
5,79
5,59
5,06
5,43
5,43
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
20,71
 
 
 
19,49
19,58
x
20,34
20,40
20,71
2.
612169
Riedel, Emma
2004
BY
LG Landkreis Roth
17,42
 
 
 
14,89
14,20
13,17
x
15,62
17,42
3.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,97
 
 
 
x
x
16,97
14,64
15,54
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
32,09
 
 
 
29,41
28,54
32,09
17,15
27,90
23,90
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
26,73
 
 
 
26,25
26,73
23,32
24,74
20,11
21,89
3.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
23,86
 
 
 
21,09
23,86
14,33
20,41
x
14,77
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,05
 
 
 
13,43
16,85
17,50
18,05
16,10
x
5.
612169
Riedel, Emma
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,42
 
 
 
13,23
11,08
11,30
11,55
13,42
12,71
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,39
 
 
 
10,15
10,24
11,05
10,81
10,08
11,39
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,34
 
 
 
10,22
10,10
10,34
10,02
9,60
10,33
3.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
9,04
 
 
 
9,04
8,89
8,92
8,41
x
8,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,05
 
 
 
25,41
30,82
33,05
31,57
27,21
31,14
2.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
26,37
 
 
 
x
25,37
x
x
25,28
26,37
3.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
24,62
 
 
 
24,46
21,97
24,03
x
24,62
23,65
4.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
20,00
 
 
 
x
17,69
20,00
x
19,15
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
33,67
 
 
 
26,62
28,65
29,27
30,32
33,67
29,51
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,15
 
 
 
x
x
32,15
30,20
31,46
32,00
3.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
25,30
 
 
 
25,30
x
24,22
24,20
24,95
23,77
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,10
 
 
 
10,59
10,78
9,59
11,10
10,26
10,69
2.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,20
 
 
 
8,52
8,88
8,69
9,15
9,20
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
22,97
 
 
 
22,48
21,65
22,97
20,18
x
19,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
32,21
 
 
 
28,98
29,87
25,22
24,74
28,41
32,21
2.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,40
 
 
 
26,78
27,98
26,10
28,55
27,28
29,40
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
10,21
 
 
 
9,44
10,07
9,77
9,43
9,66
10,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
35,31
 
 
 
34,82
35,31
35,15
31,11
35,13
32,86
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
11,54
 
 
 
10,90
10,89
11,51
10,33
11,54
10,91
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
9,98
 
 
 
9,98
9,13
9,62
9,77
9,96
9,44
3.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
7,08
 
 
 
6,79
6,92
6,84
6,85
6,83
7,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
25,74
 
 
 
25,74
24,93
x
23,06
22,85
21,67
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,90
 
 
 
18,62
18,08
18,73
18,83
18,53
18,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
38,47
 
 
 
x
37,46
35,76
36,30
35,21
38,47
2.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
32,56
 
 
 
30,42
28,01
32,56
28,41
x
27,35
3.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
30,41
 
 
 
29,80
28,35
28,12
26,50
30,41
29,48
4.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
17,11
 
 
 
16,62
16,85
16,39
17,11
17,05
16,04
 
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
21.04.2018
1.
263903
Baumann, Petra
1966
BY
LG Landkreis Roth
9,16
 
 
 
8,53
9,16
8,20
9,16
8,39
8,93
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,32
 
 
 
8,32
x
8,08
8,32
8,05
8,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
23,94
 
 
 
23,94
x
22,35
21,61
21,54
23,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
18,24
 
 
 
17,44
17,41
17,30
17,66
18,24
17,46
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
7,73
 
 
 
7,61
7,73
7,71
x
7,33
7,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
22,58
 
 
 
x
x
21,60
x
22,58
21,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
17,90
 
 
 
16,34
x
16,95
x
17,61
17,90
Kreismeisterschaften Krs. Ansbach
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
7,54
 
 
 
6,55
7,20
7,54
6,98
6,74
6,30
2.
 
Kniewasser, Fabian
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
7,29
 
 
 
6,88
7,11
6,70
7,29
6,89
6,72
3.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
6,55
 
 
 
5,64
6,55
5,78
6,27
6,27
6,21
4.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
6,35
 
 
 
6,11
6,16
x
5,85
5,55
6,35
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
20,07
 
 
 
15,48
19,23
20,07
x
19,75
x
2.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
19,75
 
 
 
12,58
16,82
16,27
13,64
19,65
19,75
3.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
18,78
 
 
 
16,14
x
18,63
16,26
18,78
17,85
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
23,09
 
 
 
16,76
20,54
18,68
16,45
23,09
22,03
2.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
19,06
 
 
 
13,40
15,35
14,21
16,26
17,87
19,06
3.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
16,13
 
 
 
x
14,00
13,56
14,60
16,13
14,06
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,88
 
 
 
7,50
6,95
7,29
7,88
7,47
x
2.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
7,60
 
 
 
6,21
7,60
7,14
6,88
7,10
6,89
3.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,00
 
 
 
6,69
6,93
7,00
6,82
6,92
6,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
24,05
 
 
 
x
x
19,86
x
x
24,05
2.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
22,98
 
 
 
x
17,21
x
19,84
20,51
22,98
3.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
19,73
 
 
 
16,84
18,68
17,04
15,06
17,53
19,73
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
19,48
 
 
 
19,48
x
x
15,85
15,67
15,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
29,55
 
 
 
29,55
19,05
26,72
22,45
27,12
27,73
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
27,78
 
 
 
27,78
25,61
26,10
26,85
26,90
x
3.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
22,20
 
 
 
22,05
21,33
17,62
22,20
17,70
x
4.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
20,47
 
 
 
17,34
15,00
17,08
18,15
17,00
20,47
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
13,19
 
 
 
12,24
12,07
12,23
12,67
12,73
13,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
33,19
 
 
 
33,19
27,27
x
29,85
x
27,68
2.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
21,39
 
 
 
20,57
x
19,74
17,66
x
21,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,73
 
 
 
29,55
x
26,83
x
26,98
32,73
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
7,54
 
 
 
7,39
7,09
6,78
7,54
7,16
7,19
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
22,83
 
 
 
22,35
x
x
22,83
21,53
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
44,96
 
 
 
44,96
44,08
37,35
44,75
39,47
40,43
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
29,08
 
 
 
23,66
27,54
23,82
27,14
27,45
29,08
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
14,68
 
 
 
14,30
14,31
14,16
14,41
14,68
14,22
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
40,88
 
 
 
40,21
40,88
40,58
38,98
x
x
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,03
 
 
 
x
32,03
30,71
-
-
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
9,49
 
 
 
8,91
8,87
x
9,49
x
9,30
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
28,00
 
 
 
x
27,02
28,00
25,67
25,63
26,83
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
33,37
 
 
 
x
33,37
31,75
x
29,14
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
6,11
 
 
 
6,05
6,11
5,83
6,02
5,97
5,68
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
620991
Rados, Ante
1961
BY
TuS Feuchtwangen
31,76
 
 
 
22,71
31,76
31,28
25,98
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.04.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
9,76
 
 
 
9,58
9,73
9,65
9,58
9,76
9,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.04.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
36,52
 
 
 
21,81
32,34
36,52
35,08
x
33,07
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
8,41
8,52
8,19
8,89
9,04
8,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
25,05
 
 
 
23,85
x
25,05
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
30,57
 
 
 
28,25
30,57
30,11
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,60
 
 
 
8,22
8,28
8,32
8,50
8,40
8,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,18
 
 
 
25,18
22,11
21,37
x
x
23,40
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,85
 
 
 
x
25,85
x
24,39
24,00
24,94
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
23,19
 
 
 
20,18
23,19
21,78
22,98
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,71
 
 
 
x
15,09
16,71
15,48
-
-
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6,66
 
 
 
6,41
5,96
6,63
6,34
6,06
6,66
2.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
4,56
 
 
 
4,56
3,63
4,35
3,40
3,97
4,40
3.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
4,48
 
 
 
3,68
x
4,42
4,48
4,40
4,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
16,09
 
 
 
x
16,03
16,01
16,09
x
x
2.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
11,59
 
 
 
9,91
10,86
11,57
10,19
11,38
11,59
3.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
10,86
 
 
 
8,35
x
8,74
8,23
10,86
10,28
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
20,65
 
 
 
19,34
20,65
17,46
18,13
16,16
18,93
2.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
11,79
 
 
 
11,34
11,79
9,73
9,56
9,58
8,53
3.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
8,72
 
 
 
8,31
8,72
6,82
7,85
5,89
7,55
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
6,14
 
 
 
6,14
4,72
5,77
5,53
5,73
6,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,67
 
 
 
x
16,67
14,36
15,60
x
14,70
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,70
 
 
 
14,48
15,83
15,74
13,30
12,69
16,70
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
8,64
 
 
 
8,44
8,47
8,64
7,91
8,30
8,29
2.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,79
 
 
 
5,79
5,59
5,06
5,43
5,43
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
23,86
 
 
 
21,09
23,86
14,33
20,41
x
14,77
2.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,05
 
 
 
13,43
16,85
17,50
18,05
16,10
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,34
 
 
 
10,22
10,10
10,34
10,02
9,60
10,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
24,62
 
 
 
24,46
21,97
24,03
x
24,62
23,65
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,15
 
 
 
x
x
32,15
30,20
31,46
32,00
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,20
 
 
 
8,52
8,88
8,69
9,15
9,20
8,45
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,40
 
 
 
26,78
27,98
26,10
28,55
27,28
29,40
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
10,21
 
 
 
9,44
10,07
9,77
9,43
9,66
10,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
35,31
 
 
 
34,82
35,31
35,15
31,11
35,13
32,86
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
11,54
 
 
 
10,90
10,89
11,51
10,33
11,54
10,91
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
7,08
 
 
 
6,79
6,92
6,84
6,85
6,83
7,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,90
 
 
 
18,62
18,08
18,73
18,83
18,53
18,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
38,47
 
 
 
x
37,46
35,76
36,30
35,21
38,47
2.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
32,56
 
 
 
30,42
28,01
32,56
28,41
x
27,35
3.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
17,11
 
 
 
16,62
16,85
16,39
17,11
17,05
16,04
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,32
 
 
 
8,32
x
8,08
8,32
8,05
8,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
23,94
 
 
 
23,94
x
22,35
21,61
21,54
23,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
18,24
 
 
 
17,44
17,41
17,30
17,66
18,24
17,46
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
7,73
 
 
 
7,61
7,73
7,71
x
7,33
7,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
22,58
 
 
 
x
x
21,60
x
22,58
21,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
17,90
 
 
 
16,34
x
16,95
x
17,61
17,90
Werfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
6,37
 
 
 
6,37
5,80
5,41
6,02
4,77
5,93
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
1.
276070
da Cruz, Yanis
2007
BY
LG Eckental
19,26
 
 
 
19,26
18,86
17,02
16,02
18,61
12,56
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,48
 
 
 
7,26
7,24
8,48
7,91
x
8,28
2.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
7,54
 
 
 
6,55
7,20
7,54
6,98
6,74
6,30
3.
 
Kniewasser, Fabian
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
7,29
 
 
 
6,88
7,11
6,70
7,29
6,89
6,72
4.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
6,55
 
 
 
5,64
6,55
5,78
6,27
6,27
6,21
5.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
6,35
 
 
 
6,11
6,16
x
5,85
5,55
6,35
6.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
6,30
 
 
 
5,74
5,66
6,30
5,40
6,28
5,65
7.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,54
 
 
 
5,35
5,26
5,54
5,40
5,42
5,54
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
29,11
 
 
 
25,51
17,42
29,11
27,26
x
22,13
2.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
20,07
 
 
 
15,48
19,23
20,07
x
19,75
x
3.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
19,75
 
 
 
12,58
16,82
16,27
13,64
19,65
19,75
4.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
18,78
 
 
 
16,14
x
18,63
16,26
18,78
17,85
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
32,36
 
 
 
25,07
29,50
29,42
24,88
32,36
x
2.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
30,13
 
 
 
28,66
30,13
22,32
x
25,69
24,55
3.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
24,43
 
 
 
16,14
16,75
19,48
15,13
15,02
24,43
4.
274357
Weber, Jan
2005
BY
TV Leutershausen
23,09
 
 
 
16,76
20,54
18,68
16,45
23,09
22,03
5.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
22,42
 
 
 
22,42
21,66
20,64
x
x
17,58
6.
273435
Stritzel, Robin
2005
BY
TV Leutershausen
19,06
 
 
 
13,40
15,35
14,21
16,26
17,87
19,06
7.
273763
Staunton, Connor
2005
BY
TV Leutershausen
16,13
 
 
 
x
14,00
13,56
14,60
16,13
14,06
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,88
 
 
 
7,50
6,95
7,29
7,88
7,47
x
2.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
7,75
 
 
 
7,22
7,75
7,53
6,80
7,38
6,96
3.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
7,60
 
 
 
6,21
7,60
7,14
6,88
7,10
6,89
4.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
7,00
 
 
 
6,69
6,93
7,00
6,82
6,92
6,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
24,05
 
 
 
x
x
19,86
x
x
24,05
2.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
22,98
 
 
 
x
17,21
x
19,84
20,51
22,98
3.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
20,65
 
 
 
18,85
18,16
20,08
16,01
20,27
20,65
4.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
19,73
 
 
 
16,84
18,68
17,04
15,06
17,53
19,73
5.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
19,48
 
 
 
19,48
x
x
15,85
15,67
15,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
1.
614551
Schenk, Valentin
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
29,55
 
 
 
29,55
19,05
26,72
22,45
27,12
27,73
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
27,78
 
 
 
27,78
25,61
26,10
26,85
26,90
x
3.
 
Berkmiller, Matthias
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
22,20
 
 
 
22,05
21,33
17,62
22,20
17,70
x
4.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
21,05
 
 
 
17,96
20,17
x
18,78
21,05
20,29
5.
271251
Stieber, Nick
2004
BY
TV Leutershausen
20,47
 
 
 
17,34
15,00
17,08
18,15
17,00
20,47
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
13,19
 
 
 
12,24
12,07
12,23
12,67
12,73
13,19
2.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
12,97
 
 
 
12,23
11,69
12,97
12,33
12,02
12,55
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,64
 
 
 
11,64
10,17
10,48
10,81
x
x
4.
 
Lilienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,34
 
 
 
x
8,03
8,15
7,83
8,00
8,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
269869
da Cruz, Enrico
2003
BY
LG Eckental
53,03
 
 
 
50,09
50,56
53,03
48,49
50,36
48,58
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
33,19
 
 
 
33,19
27,27
x
29,85
x
27,68
3.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,97
 
 
 
30,13
30,53
30,06
30,97
30,38
x
4.
272837
Lorenz, Marvin
2003
BY
LG Landkreis Roth
22,86
 
 
 
20,42
20,03
x
20,66
22,86
21,97
5.
269096
Müller, Johannes
2003
BY
TV Leutershausen
21,39
 
 
 
20,57
x
19,74
17,66
x
21,39
6.
 
Lilienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
15,71
 
 
 
x
15,70
x
15,71
15,38
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
43,42
 
 
 
43,42
37,89
38,72
38,80
35,86
39,01
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,73
 
 
 
29,55
x
26,83
x
26,98
32,73
3.
 
Lilienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
26,19
 
 
 
26,19
23,42
24,30
25,46
25,30
25,82
4.
272837
Lorenz, Marvin
2003
BY
LG Landkreis Roth
25,34
 
 
 
22,77
21,20
21,26
22,16
22,52
25,34
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
9,87
 
 
 
8,95
9,39
9,24
9,71
9,68
9,87
2.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
8,95
 
 
 
8,71
8,38
8,53
8,52
8,80
8,95
3.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
8,85
 
 
 
7,30
8,65
7,79
8,11
8,85
8,45
4.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
7,54
 
 
 
7,39
7,09
6,78
7,54
7,16
7,19
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
26,67
 
 
 
22,69
26,67
24,96
24,18
22,70
26,30
2.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
23,33
 
 
 
21,55
21,19
23,33
20,70
23,04
x
3.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
22,83
 
 
 
22,35
x
x
22,83
21,53
x
4.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
21,38
 
 
 
20,98
21,16
21,38
19,70
x
21,13
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
44,96
 
 
 
44,96
44,08
37,35
44,75
39,47
40,43
2.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
35,11
 
 
 
30,44
32,15
31,67
33,43
35,11
29,65
3.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
33,52
 
 
 
33,52
27,52
30,24
28,02
22,90
29,38
4.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
31,30
 
 
 
30,90
x
27,56
29,06
31,30
26,44
5.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
29,08
 
 
 
23,66
27,54
23,82
27,14
27,45
29,08
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
14,68
 
 
 
14,30
14,31
14,16
14,41
14,68
14,22
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
40,88
 
 
 
40,21
40,88
40,58
38,98
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
16,62
 
 
 
16,35
x
16,62
15,55
15,37
x
2.
 
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
8,53
 
 
 
8,00
8,27
8,15
8,28
x
8,53
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
23230
Perner, Jochen
1991
BY
LG Landkreis Roth
36,25
 
 
 
x
34,49
35,08
36,25
35,57
33,42
2.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,39
 
 
 
35,05
35,39
x
34,60
33,35
34,76
3.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,03
 
 
 
x
32,03
30,71
-
-
-
4.
 
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
23,05
 
 
 
20,66
19,97
19,91
21,66
23,05
21,46
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
 
Hees, Oliver
1969
BY
FSV Großenseebach
29,33
 
 
 
28,01
29,33
27,29
29,01
x
28,44
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
9,49
 
 
 
8,91
8,87
x
9,49
x
9,30
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
28,00
 
 
 
x
27,02
28,00
25,67
25,63
26,83
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
21.04.2018
1.
274841
Schreier, Klaus
1966
BY
TuS Feuchtwangen
33,37
 
 
 
x
33,37
31,75
x
29,14
x
2.
624163
Farchmin, Fred
1965
BY
LG Landkreis Roth
30,52
 
 
 
x
30,52
27,81
29,29
30,50
29,37
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
12,03
 
 
 
11,26
12,03
11,56
x
x
x
2.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
6,11
 
 
 
6,05
6,11
5,83
6,02
5,97
5,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
37,64
 
 
 
37,64
x
36,96
x
34,98
36,83
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
21.04.2018
1.
620991
Rados, Ante
1961
BY
TuS Feuchtwangen
31,76
 
 
 
22,71
31,76
31,28
25,98
x
x
 
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.04.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
9,76
 
 
 
9,58
9,73
9,65
9,58
9,76
9,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
21.04.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
36,52
 
 
 
21,81
32,34
36,52
35,08
x
33,07
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
274152
Sperber, Günther
1952
BY
TSG 08 Roth
9,96
 
 
 
9,96
9,70
9,55
x
x
x
2.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
9,04
 
 
 
8,41
8,52
8,19
8,89
9,04
8,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
274152
Sperber, Günther
1952
BY
TSG 08 Roth
29,73
 
 
 
28,28
29,73
x
x
x
28,48
2.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
25,05
 
 
 
23,85
x
25,05
x
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
21.04.2018
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
30,57
 
 
 
28,25
30,57
30,11
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,60
 
 
 
8,22
8,28
8,32
8,50
8,40
8,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,18
 
 
 
25,18
22,11
21,37
x
x
23,40
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
21.04.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,85
 
 
 
x
25,85
x
24,39
24,00
24,94
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
 
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
23,19
 
 
 
20,18
23,19
21,78
22,98
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
21.04.2018
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,71
 
 
 
x
15,09
16,71
15,48
-
-
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
8,76
 
 
 
8,66
8,75
8,76
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
21,93
 
 
 
20,70
21,93
x
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
21.04.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
21,21
 
 
 
17,34
19,74
18,86
17,96
21,21
18,44
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6,66
 
 
 
6,41
5,96
6,63
6,34
6,06
6,66
2.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
4,56
 
 
 
4,56
3,63
4,35
3,40
3,97
4,40
3.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
4,48
 
 
 
3,68
x
4,42
4,48
4,40
4,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
16,09
 
 
 
x
16,03
16,01
16,09
x
x
2.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
11,59
 
 
 
9,91
10,86
11,57
10,19
11,38
11,59
3.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
10,86
 
 
 
8,35
x
8,74
8,23
10,86
10,28
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
1.
604763
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
20,65
 
 
 
19,34
20,65
17,46
18,13
16,16
18,93
2.
276205
Ammon, Isabel
2006
BY
TV Leutershausen
11,79
 
 
 
11,34
11,79
9,73
9,56
9,58
8,53
3.
615446
Oberseider, Melina
2006
BY
TV Leutershausen
8,72
 
 
 
8,31
8,72
6,82
7,85
5,89
7,55
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
11,36
 
 
 
10,37
10,41
11,36
10,78
9,29
10,78
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
9,92
 
 
 
9,92
8,98
8,73
x
9,02
9,05
3.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
6,14
 
 
 
6,14
4,72
5,77
5,53
5,73
6,05
4.
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
6,02
 
 
 
4,76
5,89
6,02
5,30
5,62
5,97
5.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
5,72
 
 
 
5,27
5,39
4,48
5,72
5,20
4,95
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
32,35
 
 
 
21,53
32,35
x
28,51
x
x
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
24,53
 
 
 
18,88
20,94
21,25
24,33
22,85
24,53
3.
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
16,98
 
 
 
13,45
16,98
16,22
13,67
15,98
x
4.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,67
 
 
 
x
16,67
14,36
15,60
x
14,70
5.
623193
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
15,79
 
 
 
12,22
15,59
14,23
13,98
13,61
15,79
6.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
14,64
 
 
 
14,10
x
x
13,75
14,15
14,64
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
25,93
 
 
 
22,53
24,70
20,93
25,19
25,93
21,07
2.
623193
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
23,20
 
 
 
21,15
17,77
21,58
19,10
22,02
23,20
3.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
21,88
 
 
 
17,51
21,88
19,12
21,39
20,89
20,32
4.
605276
Hees, Kira
2005
BY
FSV Großenseebach
19,33
 
 
 
16,75
16,63
16,44
16,19
16,27
19,33
5.
606234
Proff, Hannah
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
16,70
 
 
 
14,48
15,83
15,74
13,30
12,69
16,70
6.
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
16,50
 
 
 
9,55
x
10,73
9,38
13,63
16,50
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
8,64
 
 
 
8,44
8,47
8,64
7,91
8,30
8,29
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
8,29
 
 
 
7,49
7,32
7,81
8,29
7,81
7,51
3.
612169
Riedel, Emma
2004
BY
LG Landkreis Roth
6,33
 
 
 
5,83
6,25
4,84
6,12
6,33
5,74
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
5,79
 
 
 
5,79
5,59
5,06
5,43
5,43
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
20,71
 
 
 
19,49
19,58
x
20,34
20,40
20,71
2.
612169
Riedel, Emma
2004
BY
LG Landkreis Roth
17,42
 
 
 
14,89
14,20
13,17
x
15,62
17,42
3.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
16,97
 
 
 
x
x
16,97
14,64
15,54
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
32,09
 
 
 
29,41
28,54
32,09
17,15
27,90
23,90
2.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
26,73
 
 
 
26,25
26,73
23,32
24,74
20,11
21,89
3.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
23,86
 
 
 
21,09
23,86
14,33
20,41
x
14,77
4.
269015
Wöhr, Alina
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
18,05
 
 
 
13,43
16,85
17,50
18,05
16,10
x
5.
612169
Riedel, Emma
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,42
 
 
 
13,23
11,08
11,30
11,55
13,42
12,71
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,39
 
 
 
10,15
10,24
11,05
10,81
10,08
11,39
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
10,34
 
 
 
10,22
10,10
10,34
10,02
9,60
10,33
3.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
9,04
 
 
 
9,04
8,89
8,92
8,41
x
8,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
33,05
 
 
 
25,41
30,82
33,05
31,57
27,21
31,14
2.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
26,37
 
 
 
x
25,37
x
x
25,28
26,37
3.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
24,62
 
 
 
24,46
21,97
24,03
x
24,62
23,65
4.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
20,00
 
 
 
x
17,69
20,00
x
19,15
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
270800
Schmitt, Hanna
2003
BY
TV DJK Hammelburg
33,67
 
 
 
26,62
28,65
29,27
30,32
33,67
29,51
2.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
32,15
 
 
 
x
x
32,15
30,20
31,46
32,00
3.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
25,30
 
 
 
25,30
x
24,22
24,20
24,95
23,77
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
11,10
 
 
 
10,59
10,78
9,59
11,10
10,26
10,69
2.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,20
 
 
 
8,52
8,88
8,69
9,15
9,20
8,45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
22,97
 
 
 
22,48
21,65
22,97
20,18
x
19,57
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
32,21
 
 
 
28,98
29,87
25,22
24,74
28,41
32,21
2.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
29,40
 
 
 
26,78
27,98
26,10
28,55
27,28
29,40
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
10,21
 
 
 
9,44
10,07
9,77
9,43
9,66
10,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
35,31
 
 
 
34,82
35,31
35,15
31,11
35,13
32,86
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
11,54
 
 
 
10,90
10,89
11,51
10,33
11,54
10,91
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
9,98
 
 
 
9,98
9,13
9,62
9,77
9,96
9,44
3.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
7,08
 
 
 
6,79
6,92
6,84
6,85
6,83
7,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
25,74
 
 
 
25,74
24,93
x
23,06
22,85
21,67
2.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
18,90
 
 
 
18,62
18,08
18,73
18,83
18,53
18,90
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
38,47
 
 
 
x
37,46
35,76
36,30
35,21
38,47
2.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
32,56
 
 
 
30,42
28,01
32,56
28,41
x
27,35
3.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
30,41
 
 
 
29,80
28,35
28,12
26,50
30,41
29,48
4.
256895
Probst, Julia
1988
BY
TuS Feuchtwangen
17,11
 
 
 
16,62
16,85
16,39
17,11
17,05
16,04
 
266195
Wurm, Sina
1998
BY
1. FC Pleinfeld
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
21.04.2018
1.
263903
Baumann, Petra
1966
BY
LG Landkreis Roth
9,16
 
 
 
8,53
9,16
8,20
9,16
8,39
8,93
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,32
 
 
 
8,32
x
8,08
8,32
8,05
8,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
23,94
 
 
 
23,94
x
22,35
21,61
21,54
23,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
21.04.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
18,24
 
 
 
17,44
17,41
17,30
17,66
18,24
17,46
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
7,73
 
 
 
7,61
7,73
7,71
x
7,33
7,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
22,58
 
 
 
x
x
21,60
x
22,58
21,82
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
21.04.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
17,90
 
 
 
16,34
x
16,95
x
17,61
17,90
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.0/ 4.04.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.03.2020 11:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-03-29