17. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
am 21.04.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Kinder (männlich): M09 | M08
Kinder (weiblich): W09 | W08
Kinder M8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder M8
 
21.04.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
3.326
 
Hübner, Danilo
2010
BE
739
605492
Zuther, Finn
2010
BE
709
 
Kaiser, Paul
2010
BE
656
 
Platzek, Levin
2010
BE
652
 
Rausch, Theo
2010
BE
570
2.
LAC BERLIN 2
BE
2.667
605491
Kebelmann, Moritz
2010
BE
565
 
Motzkus, Anton
2010
BE
556
 
Peters, Ben
2010
BE
531
 
Killer, Saimon
2010
BE
508
 
Ratajski, Maximilian
2010
BE
507
3.
LAC BERLIN 3
BE
2.071
 
Wiegener, Louis
2010
BE
499
 
Karrenberg, Moritz
2010
BE
479
 
Fiedler, Lukas
2010
BE
402
 
Hanschmann, Conner
2010
BE
383
 
Künstler, Bennet
2010
BE
308
3-Kampf M 8 (Finale) - Kinder M8
 
21.04.2018
40m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hübner, Danilo
2010
BE
LAC BERLIN
739
6,78
305
3,05
272
21,00
162
2.
605492
Zuther, Finn
2010
BE
LAC BERLIN
709
7,01
277
3,01
266
21,50
166
3.
 
Kaiser, Paul
2010
BE
LAC BERLIN
656
6,85
297
2,93
256
15,50
103
4.
 
Platzek, Levin
2010
BE
LAC BERLIN
652
6,44
350
2,19
150
20,00
152
5.
 
Rausch, Theo
2010
BE
LAC BERLIN
570
7,12
264
2,72
227
13,50
79
6.
605491
Kebelmann, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
565
7,12
264
3,08
276
9,50
25
7.
 
Motzkus, Anton
2010
BE
LAC BERLIN
556
7,36
238
2,51
198
17,00
120
8.
 
Peters, Ben
2010
BE
LAC BERLIN
531
7,10
267
2,02
123
19,00
141
9.
 
Killer, Saimon
2010
BE
LAC BERLIN
508
7,70
203
2,50
196
16,00
109
10.
 
Ratajski, Maximilian
2010
BE
LAC BERLIN
507
7,54
219
2,35
174
16,50
114
11.
 
Wiegener, Louis
2010
BE
LAC BERLIN
499
7,78
195
2,34
173
18,00
131
12.
 
Karrenberg, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
479
7,84
190
2,51
198
14,50
91
13.
 
Fiedler, Lukas
2010
BE
LAC BERLIN
402
7,96
179
2,37
177
11,00
46
14.
 
Hanschmann, Conner
2010
BE
LAC BERLIN
383
7,82
192
2,25
159
10,00
32
15.
 
Künstler, Bennet
2010
BE
LAC BERLIN
308
8,87
104
2,15
144
12,00
60
16.
 
Kroll, Simon
2010
BE
LAC BERLIN
64
10,32
12
1,59
50
8,00
2
40 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
21.04.2018
 
 
Platzek, Levin
2010
BE
LAC BERLIN
6,44
 
 
 
 
 
Hübner, Danilo
2010
BE
LAC BERLIN
6,78
 
 
 
 
 
Kaiser, Paul
2010
BE
LAC BERLIN
6,85
 
 
 
 
605492
Zuther, Finn
2010
BE
LAC BERLIN
7,01
 
 
 
 
 
Peters, Ben
2010
BE
LAC BERLIN
7,10
 
 
 
 
 
Rausch, Theo
2010
BE
LAC BERLIN
7,12
 
 
 
 
605491
Kebelmann, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
7,12
 
 
 
 
 
Motzkus, Anton
2010
BE
LAC BERLIN
7,36
 
 
 
 
 
Ratajski, Maximilian
2010
BE
LAC BERLIN
7,54
 
 
 
 
 
Killer, Saimon
2010
BE
LAC BERLIN
7,70
 
 
 
 
 
Wiegener, Louis
2010
BE
LAC BERLIN
7,78
 
 
 
 
 
Hanschmann, Conner
2010
BE
LAC BERLIN
7,82
 
 
 
 
 
Karrenberg, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
7,84
 
 
 
 
 
Fiedler, Lukas
2010
BE
LAC BERLIN
7,96
 
 
 
 
 
Künstler, Bennet
2010
BE
LAC BERLIN
8,87
 
 
 
 
 
Kroll, Simon
2010
BE
LAC BERLIN
10,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
21.04.2018
 
605491
Kebelmann, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
3,08
 
 
 
 
 
Hübner, Danilo
2010
BE
LAC BERLIN
3,05
 
 
 
 
605492
Zuther, Finn
2010
BE
LAC BERLIN
3,01
 
 
 
 
 
Kaiser, Paul
2010
BE
LAC BERLIN
2,93
 
 
 
 
 
Rausch, Theo
2010
BE
LAC BERLIN
2,72
 
 
 
 
 
Motzkus, Anton
2010
BE
LAC BERLIN
2,51
 
 
 
 
 
Karrenberg, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
2,51
 
 
 
 
 
Killer, Saimon
2010
BE
LAC BERLIN
2,50
 
 
 
 
 
Fiedler, Lukas
2010
BE
LAC BERLIN
2,37
 
 
 
 
 
Ratajski, Maximilian
2010
BE
LAC BERLIN
2,35
 
 
 
 
 
Wiegener, Louis
2010
BE
LAC BERLIN
2,34
 
 
 
 
 
Hanschmann, Conner
2010
BE
LAC BERLIN
2,25
 
 
 
 
 
Platzek, Levin
2010
BE
LAC BERLIN
2,19
 
 
 
 
 
Künstler, Bennet
2010
BE
LAC BERLIN
2,15
 
 
 
 
 
Peters, Ben
2010
BE
LAC BERLIN
2,02
 
 
 
 
 
Kroll, Simon
2010
BE
LAC BERLIN
1,59
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
21.04.2018
 
605492
Zuther, Finn
2010
BE
LAC BERLIN
21,50
 
 
 
 
 
Hübner, Danilo
2010
BE
LAC BERLIN
21,00
 
 
 
 
 
Platzek, Levin
2010
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
 
 
Peters, Ben
2010
BE
LAC BERLIN
19,00
 
 
 
 
 
Wiegener, Louis
2010
BE
LAC BERLIN
18,00
 
 
 
 
 
Motzkus, Anton
2010
BE
LAC BERLIN
17,00
 
 
 
 
 
Ratajski, Maximilian
2010
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
 
 
Killer, Saimon
2010
BE
LAC BERLIN
16,00
 
 
 
 
 
Kaiser, Paul
2010
BE
LAC BERLIN
15,50
 
 
 
 
 
Karrenberg, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
14,50
 
 
 
 
 
Rausch, Theo
2010
BE
LAC BERLIN
13,50
 
 
 
 
 
Künstler, Bennet
2010
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
 
 
Fiedler, Lukas
2010
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
 
 
Hanschmann, Conner
2010
BE
LAC BERLIN
10,00
 
 
 
 
605491
Kebelmann, Moritz
2010
BE
LAC BERLIN
9,50
 
 
 
 
 
Kroll, Simon
2010
BE
LAC BERLIN
8,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder M9
 
21.04.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
4.060
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
913
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
816
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
816
 
Bäthge, Levi
2009
BE
812
 
Bengsch, Finn
2009
BE
703
2.
LAC BERLIN 2
BE
2.896
 
Kalene, Finn
2009
BE
676
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
597
 
Tell, Lorenz
2009
BE
586
 
Wuttke, Sebastian
2009
BE
578
 
Jürgen, Emilio
2009
BE
459
3.
LAC BERLIN 3
BE
1.949
 
Tsamke, Leonildo
2009
BE
456
 
Rießmann, Ryan
2009
BE
432
 
Vogler, Lennard
2009
BE
407
 
Gergs, Tiago
2009
BE
377
 
Rießmann, Noah
2009
BE
277
3-Kampf M 9 (Finale) - Kinder M9
 
21.04.2018
40m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
913
6,45
349
3,80
364
25,00
200
2.
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
LAC BERLIN
816
6,22
382
3,47
325
16,00
109
3.
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
816
6,51
341
3,26
299
22,50
176
4.
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
812
6,36
362
3,56
336
16,50
114
5.
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
703
6,73
312
2,92
255
18,50
136
6.
 
Kalene, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
676
6,77
307
3,10
278
14,50
91
7.
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
LAC BERLIN
597
7,77
196
2,88
249
20,00
152
8.
 
Tell, Lorenz
2009
BE
LAC BERLIN
586
7,53
220
2,82
241
17,50
125
9.
 
Wuttke, Sebastian
2009
BE
LAC BERLIN
578
7,37
237
2,72
227
16,50
114
10.
 
Jürgen, Emilio
2009
BE
LAC BERLIN
459
7,80
193
2,62
213
11,50
53
11.
 
Tsamke, Leonildo
2009
BE
LAC BERLIN
456
7,68
205
2,66
219
10,00
32
12.
 
Rießmann, Ryan
2009
BE
LAC BERLIN
432
7,61
212
2,17
147
13,00
73
13.
 
Vogler, Lennard
2009
BE
LAC BERLIN
407
8,77
111
2,22
155
19,00
141
14.
 
Gergs, Tiago
2009
BE
LAC BERLIN
377
7,89
185
2,12
139
11,50
53
15.
 
Rießmann, Noah
2009
BE
LAC BERLIN
277
8,81
108
2,15
144
9,50
25
40 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
21.04.2018
 
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
LAC BERLIN
6,22
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
6,36
 
 
 
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
6,45
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
6,51
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
6,73
 
 
 
 
 
Kalene, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
6,77
 
 
 
 
 
Wuttke, Sebastian
2009
BE
LAC BERLIN
7,37
 
 
 
 
 
Tell, Lorenz
2009
BE
LAC BERLIN
7,53
 
 
 
 
 
Rießmann, Ryan
2009
BE
LAC BERLIN
7,61
 
 
 
 
 
Tsamke, Leonildo
2009
BE
LAC BERLIN
7,68
 
 
 
 
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
LAC BERLIN
7,77
 
 
 
 
 
Jürgen, Emilio
2009
BE
LAC BERLIN
7,80
 
 
 
 
 
Gergs, Tiago
2009
BE
LAC BERLIN
7,89
 
 
 
 
 
Vogler, Lennard
2009
BE
LAC BERLIN
8,77
 
 
 
 
 
Rießmann, Noah
2009
BE
LAC BERLIN
8,81
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
21.04.2018
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
3,80
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
3,56
 
 
 
 
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
LAC BERLIN
3,47
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
3,26
 
 
 
 
 
Kalene, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
3,10
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
2,92
 
 
 
 
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
LAC BERLIN
2,88
 
 
 
 
 
Tell, Lorenz
2009
BE
LAC BERLIN
2,82
 
 
 
 
 
Wuttke, Sebastian
2009
BE
LAC BERLIN
2,72
 
 
 
 
 
Tsamke, Leonildo
2009
BE
LAC BERLIN
2,66
 
 
 
 
 
Jürgen, Emilio
2009
BE
LAC BERLIN
2,62
 
 
 
 
 
Vogler, Lennard
2009
BE
LAC BERLIN
2,22
 
 
 
 
 
Rießmann, Ryan
2009
BE
LAC BERLIN
2,17
 
 
 
 
 
Rießmann, Noah
2009
BE
LAC BERLIN
2,15
 
 
 
 
 
Gergs, Tiago
2009
BE
LAC BERLIN
2,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
21.04.2018
 
 
Holzhüter, Ben
2009
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
 
 
Kunstmann, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
 
 
Lohmeier, Justin
2009
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
 
 
Vogler, Lennard
2009
BE
LAC BERLIN
19,00
 
 
 
 
 
Bengsch, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
18,50
 
 
 
 
 
Tell, Lorenz
2009
BE
LAC BERLIN
17,50
 
 
 
 
 
Bäthge, Levi
2009
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
 
 
Wuttke, Sebastian
2009
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
 
603872
Hannebauer, Tim
2009
BE
LAC BERLIN
16,00
 
 
 
 
 
Kalene, Finn
2009
BE
LAC BERLIN
14,50
 
 
 
 
 
Rießmann, Ryan
2009
BE
LAC BERLIN
13,00
 
 
 
 
 
Jürgen, Emilio
2009
BE
LAC BERLIN
11,50
 
 
 
 
 
Gergs, Tiago
2009
BE
LAC BERLIN
11,50
 
 
 
 
 
Tsamke, Leonildo
2009
BE
LAC BERLIN
10,00
 
 
 
 
 
Rießmann, Noah
2009
BE
LAC BERLIN
9,50
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,86
-0,1
 
 
2.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
12,07
-0,8
 
 
3.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,31
-0,1
 
 
4.
 
Sudhoff, Jakob
2002
BE
LAC BERLIN
13,76
-1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,90
-1,8
 
 
2.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,80
-1,0
 
 
3.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
24,88
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
4,70
-1,6
 
 
x
 
4,70
(-1,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
2.
 
Sudhoff, Jakob
2002
BE
LAC BERLIN
3,67
+1,1
 
 
3,67
(+1,1)
3,22
(-0,1)
3,55
(+0,7)
3,52
(+0,0)
3,41
(-1,1)
3,23
(+0,7)
 
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,40
-0,1
 
 
2.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,98
-0,1
 
 
3.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
12,22
-0,8
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
12,53
-1,0
 
 
 
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,84
-1,8
 
 
2.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
24,19
-1,8
 
 
3.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
24,64
-1,0
 
 
4.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
25,35
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
6,22
+0,6
 
 
5,90
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,22
(+0,6)
2.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
5,88
-0,9
 
 
x
 
x
 
5,88
(-0,9)
x
 
4,58
(-0,7)
-
 
3.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
5,55
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,42
(-0,7)
x
 
5,55
(+0,0)
5,41
(-0,7)
5,22
(+1,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
 
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
11,37
-0,1
 
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,40
-0,1
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,84
-0,1
 
 
4.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,86
-0,1
 
 
5.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,98
-0,1
 
 
6.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,31
-0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
12,07
-0,8
 
 
2.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
12,22
-0,8
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,63
-0,8
 
 
4.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,81
-0,8
 
 
 
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,02
-1,0
 
 
2.
8774
Handke, Florian
1988
BE
LAC BERLIN
12,52
-1,0
 
 
3.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
12,53
-1,0
 
 
4.
 
Sudhoff, Jakob
2002
BE
LAC BERLIN
13,76
-1,0
 
 
 
 
Appfel, Richard
1993
BE
SG Humboldt-Universität
n.a.
 
 
 
 
 
Trepte, Maik
1989
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
11,37
-0,1
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,84
-0,1
 
 
3.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,02
-1,0
 
 
4.
8774
Handke, Florian
1988
BE
LAC BERLIN
12,52
-1,0
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,63
-0,8
 
 
6.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,81
-0,8
 
 
 
 
Appfel, Richard
1993
BE
SG Humboldt-Universität
n.a.
 
 
 
 
 
Trepte, Maik
1989
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
11,37
-0,1
 
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,40
-0,1
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,84
-0,1
 
 
4.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,86
-0,1
 
 
5.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,98
-0,1
 
 
6.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,02
-1,0
 
 
7.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
12,07
-0,8
 
 
8.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
12,22
-0,8
 
 
9.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,31
-0,1
 
 
10.
8774
Handke, Florian
1988
BE
LAC BERLIN
12,52
-1,0
 
 
11.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
12,53
-1,0
 
 
12.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,63
-0,8
 
 
13.
 
Sudhoff, Jakob
2002
BE
LAC BERLIN
13,76
-1,0
 
 
14.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,81
-0,8
 
 
 
 
Appfel, Richard
1993
BE
SG Humboldt-Universität
n.a.
 
 
 
 
 
Trepte, Maik
1989
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,55
-1,2
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,52
-1,2
 
 
3.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
28,78
-1,2
 
 
 
 
Trepte, Maik
1989
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
24,64
-1,0
 
 
2.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,80
-1,0
 
 
3.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
24,88
-1,0
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,84
-1,8
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,90
-1,8
 
 
3.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
24,19
-1,8
 
 
4.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
25,35
-1,8
 
 
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,55
-1,2
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,52
-1,2
 
 
3.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
28,78
-1,2
 
 
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Trepte, Maik
1989
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,84
-1,8
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,90
-1,8
 
 
3.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
24,19
-1,8
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
24,64
-1,0
 
 
5.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,80
-1,0
 
 
6.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
24,88
-1,0
 
 
7.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
25,35
-1,8
 
 
8.
 
Matuschewitsch, Fabio
1998
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,55
-1,2
 
 
9.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,52
-1,2
 
 
10.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
28,78
-1,2
 
 
 
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Trepte, Maik
1989
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
6,97
+0,0
 
 
6,85
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,97
(+0,0)
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
5,93
-0,1
 
 
5,37
(-0,9)
5,13
(-2,8)
5,61
(+0,9)
5,61
(+0,0)
5,93
(-0,1)
5,84
(+0,5)
3.
8774
Handke, Florian
1988
BE
LAC BERLIN
5,44
-0,9
 
 
5,25
(-0,6)
x
 
5,31
(+0,0)
-
 
5,41
(+0,0)
5,44
(-0,9)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
6,97
+0,0
 
 
6,85
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,97
(+0,0)
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
6,22
+0,6
 
 
5,90
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
6,22
(+0,6)
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
5,93
-0,1
 
 
5,37
(-0,9)
5,13
(-2,8)
5,61
(+0,9)
5,61
(+0,0)
5,93
(-0,1)
5,84
(+0,5)
4.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
5,88
-0,9
 
 
x
 
x
 
5,88
(-0,9)
x
 
4,58
(-0,7)
-
 
5.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
5,55
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,42
(-0,7)
x
 
5,55
(+0,0)
5,41
(-0,7)
5,22
(+1,1)
6.
8774
Handke, Florian
1988
BE
LAC BERLIN
5,44
-0,9
 
 
5,25
(-0,6)
x
 
5,31
(+0,0)
-
 
5,41
(+0,0)
5,44
(-0,9)
7.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
4,70
-1,6
 
 
x
 
4,70
(-1,6)
x
 
x
 
-
 
-
 
8.
 
Sudhoff, Jakob
2002
BE
LAC BERLIN
3,67
+1,1
 
 
3,67
(+1,1)
3,22
(-0,1)
3,55
(+0,7)
3,52
(+0,0)
3,41
(-1,1)
3,23
(+0,7)
 
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,84
-1,1
 
 
x
 
x
 
15,65
(+0,4)
15,84
(-1,1)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,84
-1,1
 
 
x
 
x
 
15,65
(+0,4)
15,84
(-1,1)
x
 
x
 
 
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder W8
 
21.04.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
4.111
605496
Haupt, Lena
2010
BE
989
 
Werner, Antonia
2010
BE
868
 
Judis, Carla
2010
BE
782
 
Desens, Caroline
2010
BE
753
 
Wagner, Linda
2010
BE
719
2.
LAC BERLIN 2
BE
3.240
605494
Zimmermann, Nele
2010
BE
708
 
Graf, Carolin
2010
BE
673
604015
Rockmann, Maike
2010
BE
668
 
Timm, Charlie
2010
BE
611
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
580
3.
LAC BERLIN 3
BE
2.321
 
Westphal, Clara
2010
BE
534
 
Rönnbeck, Marie
2010
BE
524
 
Szibbun, Zoe
2010
BE
431
 
Walter, Elin
2010
BE
430
 
Strogies, Chiara
2010
BE
402
3-Kampf W 8 (Finale) - Kinder W8
 
21.04.2018
40m  /  Weit  /  SBall
1.
605496
Haupt, Lena
2010
BE
LAC BERLIN
989
6,76
343
3,21
335
22,50
311
2.
 
Werner, Antonia
2010
BE
LAC BERLIN
868
6,78
341
3,02
309
15,50
218
3.
 
Judis, Carla
2010
BE
LAC BERLIN
782
6,85
332
2,79
277
12,50
173
4.
 
Desens, Caroline
2010
BE
LAC BERLIN
753
7,13
297
2,90
292
12,00
164
5.
 
Wagner, Linda
2010
BE
LAC BERLIN
719
7,35
271
2,84
284
12,00
164
6.
605494
Zimmermann, Nele
2010
BE
LAC BERLIN
708
7,27
280
2,76
272
11,50
156
7.
 
Graf, Carolin
2010
BE
LAC BERLIN
673
7,06
305
2,53
238
10,00
130
8.
604015
Rockmann, Maike
2010
BE
LAC BERLIN
668
7,66
238
2,55
242
13,50
188
9.
 
Timm, Charlie
2010
BE
LAC BERLIN
611
7,52
253
2,35
211
11,00
147
10.
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
LAC BERLIN
580
7,24
284
2,85
285
4,50
11
11.
 
Westphal, Clara
2010
BE
LAC BERLIN
534
8,31
176
2,46
228
10,00
130
12.
 
Rönnbeck, Marie
2010
BE
LAC BERLIN
524
8,18
188
2,16
180
11,50
156
13.
 
Szibbun, Zoe
2010
BE
LAC BERLIN
431
8,44
165
2,06
164
8,50
102
14.
 
Walter, Elin
2010
BE
LAC BERLIN
430
8,93
125
2,13
175
10,00
130
15.
 
Strogies, Chiara
2010
BE
LAC BERLIN
402
8,72
142
1,77
113
11,00
147
16.
 
Patzwall, Fritzi
2010
BE
LAC BERLIN
379
8,68
145
2,12
174
6,50
60
17.
 
Krause, Josefine
2010
BE
LAC BERLIN
354
8,27
180
1,60
82
8,00
92
18.
 
Jeckstadt, Ria
2010
BE
LAC BERLIN
195
9,64
75
1,43
49
7,00
71
40 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
21.04.2018
 
605496
Haupt, Lena
2010
BE
LAC BERLIN
6,76
 
 
 
 
 
Werner, Antonia
2010
BE
LAC BERLIN
6,78
 
 
 
 
 
Judis, Carla
2010
BE
LAC BERLIN
6,85
 
 
 
 
 
Graf, Carolin
2010
BE
LAC BERLIN
7,06
 
 
 
 
 
Desens, Caroline
2010
BE
LAC BERLIN
7,13
 
 
 
 
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
LAC BERLIN
7,24
 
 
 
 
605494
Zimmermann, Nele
2010
BE
LAC BERLIN
7,27
 
 
 
 
 
Wagner, Linda
2010
BE
LAC BERLIN
7,35
 
 
 
 
 
Timm, Charlie
2010
BE
LAC BERLIN
7,52
 
 
 
 
604015
Rockmann, Maike
2010
BE
LAC BERLIN
7,66
 
 
 
 
 
Rönnbeck, Marie
2010
BE
LAC BERLIN
8,18
 
 
 
 
 
Krause, Josefine
2010
BE
LAC BERLIN
8,27
 
 
 
 
 
Westphal, Clara
2010
BE
LAC BERLIN
8,31
 
 
 
 
 
Szibbun, Zoe
2010
BE
LAC BERLIN
8,44
 
 
 
 
 
Patzwall, Fritzi
2010
BE
LAC BERLIN
8,68
 
 
 
 
 
Strogies, Chiara
2010
BE
LAC BERLIN
8,72
 
 
 
 
 
Walter, Elin
2010
BE
LAC BERLIN
8,93
 
 
 
 
 
Jeckstadt, Ria
2010
BE
LAC BERLIN
9,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
21.04.2018
 
605496
Haupt, Lena
2010
BE
LAC BERLIN
3,21
 
 
 
 
 
Werner, Antonia
2010
BE
LAC BERLIN
3,02
 
 
 
 
 
Desens, Caroline
2010
BE
LAC BERLIN
2,90
 
 
 
 
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
LAC BERLIN
2,85
 
 
 
 
 
Wagner, Linda
2010
BE
LAC BERLIN
2,84
 
 
 
 
 
Judis, Carla
2010
BE
LAC BERLIN
2,79
 
 
 
 
605494
Zimmermann, Nele
2010
BE
LAC BERLIN
2,76
 
 
 
 
604015
Rockmann, Maike
2010
BE
LAC BERLIN
2,55
 
 
 
 
 
Graf, Carolin
2010
BE
LAC BERLIN
2,53
 
 
 
 
 
Westphal, Clara
2010
BE
LAC BERLIN
2,46
 
 
 
 
 
Timm, Charlie
2010
BE
LAC BERLIN
2,35
 
 
 
 
 
Rönnbeck, Marie
2010
BE
LAC BERLIN
2,16
 
 
 
 
 
Walter, Elin
2010
BE
LAC BERLIN
2,13
 
 
 
 
 
Patzwall, Fritzi
2010
BE
LAC BERLIN
2,12
 
 
 
 
 
Szibbun, Zoe
2010
BE
LAC BERLIN
2,06
 
 
 
 
 
Strogies, Chiara
2010
BE
LAC BERLIN
1,77
 
 
 
 
 
Krause, Josefine
2010
BE
LAC BERLIN
1,60
 
 
 
 
 
Jeckstadt, Ria
2010
BE
LAC BERLIN
1,43
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
21.04.2018
 
605496
Haupt, Lena
2010
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
 
 
Werner, Antonia
2010
BE
LAC BERLIN
15,50
 
 
 
 
604015
Rockmann, Maike
2010
BE
LAC BERLIN
13,50
 
 
 
 
 
Judis, Carla
2010
BE
LAC BERLIN
12,50
 
 
 
 
 
Desens, Caroline
2010
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
 
 
Wagner, Linda
2010
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
 
605494
Zimmermann, Nele
2010
BE
LAC BERLIN
11,50
 
 
 
 
 
Rönnbeck, Marie
2010
BE
LAC BERLIN
11,50
 
 
 
 
 
Timm, Charlie
2010
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
 
 
Strogies, Chiara
2010
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
 
 
Graf, Carolin
2010
BE
LAC BERLIN
10,00
 
 
 
 
 
Westphal, Clara
2010
BE
LAC BERLIN
10,00
 
 
 
 
 
Walter, Elin
2010
BE
LAC BERLIN
10,00
 
 
 
 
 
Szibbun, Zoe
2010
BE
LAC BERLIN
8,50
 
 
 
 
 
Krause, Josefine
2010
BE
LAC BERLIN
8,00
 
 
 
 
 
Jeckstadt, Ria
2010
BE
LAC BERLIN
7,00
 
 
 
 
 
Patzwall, Fritzi
2010
BE
LAC BERLIN
6,50
 
 
 
 
 
Gunnoltz, Paulin
2010
BE
LAC BERLIN
4,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder W9
 
21.04.2018
1.
LAC BERLIN
BE
3.783
 
Villmow, Jette
2009
BE
955
 
Patzek, Leonie
2009
BE
753
605493
Liesegang, Maxine
2009
BE
732
 
Reiprich, Sophia
2009
BE
690
 
Ferguson, Marie
2009
BE
653
3-Kampf W 9 (Finale) - Kinder W9
 
21.04.2018
40m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
955
6,65
358
3,43
364
16,50
233
2.
 
Patzek, Leonie
2009
BE
LAC BERLIN
753
7,21
287
2,97
302
12,00
164
3.
605493
Liesegang, Maxine
2009
BE
LAC BERLIN
732
7,00
313
2,81
280
10,50
139
4.
 
Reiprich, Sophia
2009
BE
LAC BERLIN
690
7,37
269
2,59
248
12,50
173
5.
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
653
7,81
223
2,45
226
14,50
204
6.
 
Saurin, Viktoria
2009
BE
LAC BERLIN
635
6,91
324
3,03
311
4,00
0
7.
 
Werner, Charlotte
2009
BE
LAC BERLIN
580
7,75
229
2,60
249
8,50
102
8.
 
Redieske, Lara
2009
BE
LAC BERLIN
309
9,22
104
1,83
124
7,50
81
40 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
21.04.2018
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
6,65
 
 
 
 
 
Saurin, Viktoria
2009
BE
LAC BERLIN
6,91
 
 
 
 
605493
Liesegang, Maxine
2009
BE
LAC BERLIN
7,00
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie
2009
BE
LAC BERLIN
7,21
 
 
 
 
 
Reiprich, Sophia
2009
BE
LAC BERLIN
7,37
 
 
 
 
 
Werner, Charlotte
2009
BE
LAC BERLIN
7,75
 
 
 
 
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
7,81
 
 
 
 
 
Redieske, Lara
2009
BE
LAC BERLIN
9,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
21.04.2018
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
3,43
 
 
 
 
 
Saurin, Viktoria
2009
BE
LAC BERLIN
3,03
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie
2009
BE
LAC BERLIN
2,97
 
 
 
 
605493
Liesegang, Maxine
2009
BE
LAC BERLIN
2,81
 
 
 
 
 
Werner, Charlotte
2009
BE
LAC BERLIN
2,60
 
 
 
 
 
Reiprich, Sophia
2009
BE
LAC BERLIN
2,59
 
 
 
 
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
2,45
 
 
 
 
 
Redieske, Lara
2009
BE
LAC BERLIN
1,83
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
21.04.2018
 
 
Villmow, Jette
2009
BE
LAC BERLIN
16,50
 
 
 
 
 
Ferguson, Marie
2009
BE
LAC BERLIN
14,50
 
 
 
 
 
Reiprich, Sophia
2009
BE
LAC BERLIN
12,50
 
 
 
 
 
Patzek, Leonie
2009
BE
LAC BERLIN
12,00
 
 
 
 
605493
Liesegang, Maxine
2009
BE
LAC BERLIN
10,50
 
 
 
 
 
Werner, Charlotte
2009
BE
LAC BERLIN
8,50
 
 
 
 
 
Redieske, Lara
2009
BE
LAC BERLIN
7,50
 
 
 
 
 
Saurin, Viktoria
2009
BE
LAC BERLIN
4,00
 
 
 
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
26,42
+1,1
 
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
27,53
+1,0
 
 
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
28,12
+1,0
 
 
4.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
28,53
+1,1
 
 
5.
339
Knodel, Michelle F.
2002
BE
Sportfreunde Kladow
29,13
+1,1
 
 
6.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
30,79
+1,0
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
5,19
-0,7
 
 
4,62
(+0,0)
5,08
(+1,7)
5,19
(-0,7)
5,17
(+0,6)
x
 
x
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
5,04
-0,5
 
 
5,04
(-0,5)
x
 
4,43
(+0,0)
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,97
-1,2
 
 
x
 
4,71
(+0,0)
4,83
(+0,8)
4,83
(+0,7)
4,87
(-0,6)
4,97
(-1,2)
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,91
-0,7
 
 
4,78
(+0,0)
4,47
(-0,8)
4,82
(+0,4)
4,89
(+1,7)
4,60
(-0,2)
4,91
(-0,7)
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,86
-0,3
 
 
4,86
(-0,3)
4,69
(+0,1)
4,54
(+0,0)
4,43
(+0,5)
-
 
-
 
6.
339
Knodel, Michelle F.
2002
BE
Sportfreunde Kladow
4,44
-0,1
 
 
4,44
(-0,1)
4,41
(+0,0)
4,22
(+0,2)
4,38
(+0,0)
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,16
+1,0
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,85
-2,1
 
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,86
-2,1
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,98
-2,1
 
 
4.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,36
-2,1
 
 
5.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,84
-2,1
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
13,80
-3,0
 
 
2.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,99
-3,0
 
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
14,02
-3,0
 
 
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
14,15
-3,0
 
 
5.
339
Knodel, Michelle F.
2002
BE
Sportfreunde Kladow
14,29
-3,0
 
 
6.
 
Schönfeldt, Lea
2002
BE
LAC BERLIN
15,31
-3,0
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
27,53
+1,0
 
 
2.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,11
+1,0
 
 
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
28,12
+1,0
 
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,16
+1,0
 
 
5.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
30,79
+1,0
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
26,42
+1,1
 
 
2.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
28,53
+1,1
 
 
3.
339
Knodel, Michelle F.
2002
BE
Sportfreunde Kladow
29,13
+1,1
 
 
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,11
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
26,42
+1,1
 
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
27,53
+1,0
 
 
3.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,11
+1,0
 
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
28,12
+1,0
 
 
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
28,53
+1,1
 
 
6.
339
Knodel, Michelle F.
2002
BE
Sportfreunde Kladow
29,13
+1,1
 
 
7.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,16
+1,0
 
 
8.
896
Jeschke, Chantal
2003
BE
LAC BERLIN
30,79
+1,0
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,14
-1,0
 
 
5,04
(-0,5)
4,96
(+1,0)
x
 
5,13
(+0,7)
x
 
5,14
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
5,19
-0,7
 
 
4,62
(+0,0)
5,08
(+1,7)
5,19
(-0,7)
5,17
(+0,6)
x
 
x
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,14
-1,0
 
 
5,04
(-0,5)
4,96
(+1,0)
x
 
5,13
(+0,7)
x
 
5,14
(-1,0)
3.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
5,04
-0,5
 
 
5,04
(-0,5)
x
 
4,43
(+0,0)
4.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,97
-1,2
 
 
x
 
4,71
(+0,0)
4,83
(+0,8)
4,83
(+0,7)
4,87
(-0,6)
4,97
(-1,2)
5.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,91
-0,7
 
 
4,78
(+0,0)
4,47
(-0,8)
4,82
(+0,4)
4,89
(+1,7)
4,60
(-0,2)
4,91
(-0,7)
6.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
4,86
-0,3
 
 
4,86
(-0,3)
4,69
(+0,1)
4,54
(+0,0)
4,43
(+0,5)
-
 
-
 
7.
339
Knodel, Michelle F.
2002
BE
Sportfreunde Kladow
4,44
-0,1
 
 
4,44
(-0,1)
4,41
(+0,0)
4,22
(+0,2)
4,38
(+0,0)
-
 
-
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,50
-1,4
 
 
11,89
(+0,0)
11,95
(-0,9)
12,23
(-0,6)
12,19
(-0,3)
12,50
(-1,4)
x
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2019 09:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-17