Regional-Mehrkampfmeisterschaften 2018
am 21./22.04.2018 in Ulm
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48959
Hofmann, Leon
2006
LG Staufen
1.723
10,30
479
4,66
460
40,50
357
1,40
427
2.
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
1.631
10,82
426
4,51
444
37,00
334
1,40
427
3.
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
1.606
11,38
375
4,34
426
44,00
378
1,40
427
4.
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
1.531
11,36
376
4,25
416
47,50
399
1,24
340
5.
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
1.484
11,10
400
4,15
404
31,50
296
1,32
384
6.
49450
Schmid, Noah
2006
LG Brenztal
1.291
11,75
343
3,98
385
31,00
292
1,12
271
7.
49546
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
1.266
12,78
266
3,83
368
34,00
314
1,20
318
8.
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
1.259
12,02
322
3,83
368
25,50
251
1,20
318
 
48895
Schurr, Michael
2006
LG Staufen
n.a.
11,28
383
3,38
314
26,50
259
n.a.
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
611119
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
n.a.
4,24
414
4,24
414
40,50
357
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
611119
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
4,24
 
 
 
 
48959
Hofmann, Leon
2006
LG Staufen
10,30
 
 
 
 
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
10,82
 
 
 
 
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
11,10
 
 
 
 
48895
Schurr, Michael
2006
LG Staufen
11,28
 
 
 
 
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
11,36
 
 
 
 
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
11,38
 
 
 
 
49450
Schmid, Noah
2006
LG Brenztal
11,75
 
 
 
 
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
12,02
 
 
 
 
49546
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
12,78
 
 
 
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
48959
Hofmann, Leon
2006
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
1,40
 
 
 
 
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
1,24
 
 
 
 
49546
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
49450
Schmid, Noah
2006
LG Brenztal
1,12
 
 
 
 
48895
Schurr, Michael
2006
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
 
611119
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
48959
Hofmann, Leon
2006
LG Staufen
4,66
 
 
 
 
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
4,51
 
 
 
 
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
4,34
 
 
 
 
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
4,25
 
 
 
 
611119
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
4,24
 
 
 
 
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
4,15
 
 
 
 
49450
Schmid, Noah
2006
LG Brenztal
3,98
 
 
 
 
49546
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
3,83
 
 
 
 
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
3,83
 
 
 
 
48895
Schurr, Michael
2006
LG Staufen
3,38
 
 
 
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
21.04.2018
 
49266
Hommel, Collin
2006
LG Filstal
47,50
 
 
 
 
 
Villirillo, Chris
2006
LG Filstal
44,00
 
 
 
 
48959
Hofmann, Leon
2006
LG Staufen
40,50
 
 
 
 
611119
Nill, Mattis
2006
LG Filstal
40,50
 
 
 
 
49448
Herrmann, Raik
2006
LG Brenztal
37,00
 
 
 
 
49546
Feicht, Jonas
2006
SSV Ulm 1846
34,00
 
 
 
 
49536
Ulshöfer, Sören
2006
SSV Ulm 1846
31,50
 
 
 
 
49450
Schmid, Noah
2006
LG Brenztal
31,00
 
 
 
 
48895
Schurr, Michael
2006
LG Staufen
26,50
 
 
 
 
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
25,50
 
 
 
 
49225
Schmid, Timo
2006
LG Lauter
n.a.
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
1.764
10,87
421
4,43
435
51,00
419
1,52
489
2.
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
1.748
10,76
432
4,80
475
43,00
372
1,48
469
3.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
1.721
10,96
413
4,70
464
43,50
375
1,48
469
4.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
1.704
10,95
414
4,70
464
44,00
378
1,44
448
5.
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
1.571
11,82
338
4,39
431
43,50
375
1,40
427
6.
620125
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
1.484
12,13
313
4,29
420
35,50
324
1,40
427
7.
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
1.400
11,26
385
4,33
424
38,50
344
1,08
247
8.
 
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
1.381
10,81
427
4,04
392
22,00
222
1,24
340
9.
616011
Ehrhardt, Simon
2005
LG Filstal
1.353
11,83
337
3,94
381
34,50
317
1,20
318
10.
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
1.348
12,21
307
3,84
369
33,50
310
1,28
362
11.
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
1.322
11,62
354
3,77
361
30,50
289
1,20
318
12.
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
1.231
12,80
264
3,78
362
33,50
310
1,16
295
13.
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
1.224
11,51
363
3,94
381
20,50
209
1,12
271
 
48991
Schechner, Florian
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
10,76
 
 
 
 
 
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
10,81
 
 
 
 
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
10,87
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
10,95
 
 
 
 
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
10,96
 
 
 
 
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
11,26
 
 
 
 
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
11,51
 
 
 
 
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
11,62
 
 
 
 
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
11,82
 
 
 
 
616011
Ehrhardt, Simon
2005
LG Filstal
11,83
 
 
 
 
620125
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
12,13
 
 
 
 
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
12,21
 
 
 
 
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
12,80
 
 
 
 
48991
Schechner, Florian
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
1,52
 
 
 
 
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
1,48
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
1,44
 
 
 
 
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
620125
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
1,40
 
 
 
 
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
 
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
616011
Ehrhardt, Simon
2005
LG Filstal
1,20
 
 
 
 
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
1,20
 
 
 
 
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
1,12
 
 
 
 
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
1,08
 
 
 
 
48991
Schechner, Florian
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
4,80
 
 
 
 
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
4,70
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
4,70
 
 
 
 
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
4,43
 
 
 
 
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
4,39
 
 
 
 
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
4,33
 
 
 
 
620125
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
4,29
 
 
 
 
 
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
4,04
 
 
 
 
616011
Ehrhardt, Simon
2005
LG Filstal
3,94
 
 
 
 
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
3,94
 
 
 
 
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
3,84
 
 
 
 
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
3,78
 
 
 
 
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
3,77
 
 
 
 
48991
Schechner, Florian
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
21.04.2018
 
 
Wagenblast, Levin
2005
LG Staufen
51,00
 
 
 
 
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
44,00
 
 
 
 
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
43,50
 
 
 
 
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
LG Filstal
43,50
 
 
 
 
 
Pätzold, Felix
2005
LG Filstal
43,00
 
 
 
 
48311
Bulling, Valentin
2005
LG Filstal
38,50
 
 
 
 
620125
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
35,50
 
 
 
 
616011
Ehrhardt, Simon
2005
LG Filstal
34,50
 
 
 
 
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
33,50
 
 
 
 
 
Bader, Lukas
2005
LG Staufen
33,50
 
 
 
 
48526
Gashi, Diell
2005
LG Filstal
30,50
 
 
 
 
 
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
22,00
 
 
 
 
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
20,50
 
 
 
 
48991
Schechner, Florian
2005
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46222
Hofele, Fynn
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1.827
13,86 (-1,3)
425
4,91 (-0,3)
486
9,03
427
1,52
489
2.
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
1.793
13,13 (-1,3)
484
4,64 (-0,4)
458
7,65
362
1,52
489
3.
643603
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
1.781
13,80 (+0,0)
429
4,66 (+0,1)
460
8,52
403
1,52
489
4.
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
1.720
13,25 (-1,3)
474
4,88 (-0,4)
483
7,12
336
1,40
427
5.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1.703
13,21 (-1,3)
477
4,81 (+0,1)
476
7,74
366
1,32
384
6.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
1.634
13,48 (-1,3)
455
4,54 (+0,0)
447
6,94
326
1,36
406
7.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
1.098
13,98 (-1,3)
415
o.g.V.
6,42
299
1,32
384
8.
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
1.081
14,23 (+0,0)
397
o.g.V.
5,66
257
1,40
427
9.
 
Schmidtke, Sascha
2004
LG Staufen
1.065
13,57 (+0,0)
447
4,13 (-0,2)
402
4,96
216
o.g.V.
10.
49702
Zeiler, Enrico
2004
LG Staufen
1.057
14,21 (+0,0)
398
4,35 (-0,4)
427
5,23
232
o.g.V.
11.
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
943
14,61 (+0,0)
370
o.g.V.
5,24
233
1,24
340
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48856
Blum, Jonas
2004
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2.207
12,05 (-1,3)
585
6,02 (+0,1)
595
11,19
518
1,56
509
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1.730
13,96 (-1,3)
417
4,70 (+0,1)
464
9,41
443
1,36
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
4.089
13,86 (-1,3)
425
4,91 (-0,3)
486
9,03
427
1,52
489
13,35 (+0,0)
486
20,50
390
2,60
459
29,21
480
3:26,42
447
2.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
3.804
13,21 (-1,3)
477
4,81 (+0,1)
476
7,74
366
1,32
384
13,03 (+0,0)
501
15,95
324
2,10
381
26,82
459
3:29,41
436
3.
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
2.765
13,98 (-1,3)
415
o.g.V.
6,42
299
1,32
384
15,80 (+0,0)
387
o.g.V.
2,10
381
26,35
454
3:27,03
445
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4.793
12,05 (-1,3)
585
6,02 (+0,1)
595
11,19
518
1,56
509
12,03 (+0,0)
555
29,43
503
2,90
502
35,19
530
3:14,64
496
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3.736
13,96 (-1,3)
417
4,70 (+0,1)
464
9,41
443
1,36
406
13,49 (+0,0)
479
21,19
400
1,80
330
16,20
349
3:26,23
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
13,13
-1,3
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
13,21
-1,3
 
 
 
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
13,25
-1,3
 
 
 
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
13,48
-1,3
 
 
 
 
Schmidtke, Sascha
2004
LG Staufen
13,57
+0,0
 
 
 
643603
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
13,80
+0,0
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
13,86
-1,3
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
13,98
-1,3
 
 
 
49702
Zeiler, Enrico
2004
LG Staufen
14,21
+0,0
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
14,23
+0,0
 
 
 
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
14,61
+0,0
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48856
Blum, Jonas
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,05
-1,3
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,96
-1,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
13,21
-1,3
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
13,86
-1,3
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
13,98
-1,3
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,05
-1,3
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,96
-1,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
3:26,42
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
3:27,03
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
3:29,41
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3:14,64
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
3:26,23
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
13,03
+0,0
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
13,35
+0,0
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
15,80
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,03
+0,0
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,49
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
643603
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
1,52
 
 
 
 
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
1,40
 
 
 
 
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48856
Blum, Jonas
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidtke, Sascha
2004
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
49702
Zeiler, Enrico
2004
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
2,60
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
2,10
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
2,10
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2,90
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
4,91
-0,3
 
 
 
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
4,88
-0,4
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
4,81
+0,1
 
 
 
643603
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
4,66
+0,1
 
 
 
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
4,64
-0,4
 
 
 
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
4,54
+0,0
 
 
 
49702
Zeiler, Enrico
2004
LG Staufen
4,35
-0,4
 
 
 
 
Schmidtke, Sascha
2004
LG Staufen
4,13
-0,2
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48856
Blum, Jonas
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
o.g.V.
 
 
 
 
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,02
+0,1
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,70
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
4,91
-0,3
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
4,81
+0,1
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
6,02
+0,1
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,70
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
9,03
 
 
 
 
643603
Berus, Jakub
2004
TS Göppingen
8,52
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
7,74
 
 
 
 
47197
Maurer, Samuel
2004
LG Filstal
7,65
 
 
 
 
45388
Lappe, Hendrik
2004
LG Staufen
7,12
 
 
 
 
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
6,94
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
6,42
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
5,66
 
 
 
 
48276
Balint, Hannes
2004
LG Staufen
5,24
 
 
 
 
49702
Zeiler, Enrico
2004
LG Staufen
5,23
 
 
 
 
 
Schmidtke, Sascha
2004
LG Staufen
4,96
 
 
 
 
48634
Scheithauer, Henri
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48856
Blum, Jonas
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
48010
Mauch, Manuel
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
640697
Claus, Nico
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,19
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,41
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
9,03
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
7,74
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
6,42
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,19
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
9,41
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
20,50
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
15,95
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
29,43
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
21,19
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
21.04.2018
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
29,21
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
26,82
 
 
 
 
47038
Göser, Cornelius
2004
LG Filstal
26,35
 
 
 
Außer Wertung
 
46857
Groh, Leon
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
35,19
 
 
 
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
16,20
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
616020
Heller, Ben
2003
LG Filstal
2.035
12,03 (-1,3)
587
5,44 (+0,3)
539
8,44
400
1,56
509
2.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1.946
13,66 (-1,3)
440
4,58 (-0,3)
451
10,42
487
1,68
568
3.
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
1.877
13,06 (-1,3)
490
4,61 (+0,0)
455
9,39
443
1,52
489
4.
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
1.603
13,98 (+0,0)
415
4,28 (-0,3)
419
7,67
363
1,36
406
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4.314
13,66 (-1,3)
440
4,58 (-0,3)
451
10,42
487
1,68
568
13,38 (+0,0)
484
25,61
457
2,50
444
34,54
525
3:23,79
458
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
616020
Heller, Ben
2003
LG Filstal
12,03
-1,3
 
 
 
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
13,06
-1,3
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
13,66
-1,3
 
 
 
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
13,98
+0,0
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
13,66
-1,3
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
3:23,79
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
13,38
+0,0
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
616020
Heller, Ben
2003
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
2,50
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
616020
Heller, Ben
2003
LG Filstal
5,44
+0,3
 
 
 
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
4,61
+0,0
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4,58
-0,3
 
 
 
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
4,28
-0,3
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4,58
-0,3
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
10,42
 
 
 
 
46730
Broneske, Lukas
2003
LG Filstal
9,39
 
 
 
 
616020
Heller, Ben
2003
LG Filstal
8,44
 
 
 
 
48150
Neuhäuser, Simon
2003
SSV Ulm 1846
7,67
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
10,42
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
25,61
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
34,54
 
 
 
 
46063
Grun, Dennis
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
21.04.2018
1.
LG Filstal 1
4.925
 
Pätzold, Felix
2005
1.748
 
Villirillo, Chris
2006
1.606
615760
Schreitmüller, Lenni
2005
1.571
2.
TSV Erbach
4.909
45058
Mayr, Niko
2005
1.721
48738
Friedemann, Erik
2005
1.704
620125
Gaupp, Nils
2005
1.484
3.
LG Staufen
4.718
 
Wagenblast, Levin
2005
1.764
48959
Hofmann, Leon
2006
1.723
 
Bader, Lukas
2005
1.231
4.
LG Filstal 2
4.284
49266
Hommel, Collin
2006
1.531
48311
Bulling, Valentin
2005
1.400
616011
Ehrhardt, Simon
2005
1.353
5.
SSV Ulm 1846
4.213
49536
Ulshöfer, Sören
2006
1.484
 
Walcher, Moritz
2005
1.381
48638
Lambacher, Benjamin
2005
1.348
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.04.2018
1.
LG Filstal
5.705
616020
Heller, Ben
2003
2.035
46730
Broneske, Lukas
2003
1.877
47197
Maurer, Samuel
2004
1.793
2.
SSV Ulm 1846
5.476
46008
Baur, Max
2003
1.946
46670
Türkis, Yanic
2004
1.827
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
1.703
3.
LG Staufen
4.419
45388
Lappe, Hendrik
2004
1.720
46979
Muscolo, Christian
2004
1.634
 
Schmidtke, Sascha
2004
1.065
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.04.2018
1.
SSV Ulm 1846
12.207
46008
Baur, Max
2003
4.314
46670
Türkis, Yanic
2004
4.089
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
3.804
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
1.762
10,95
432
3,94
428
35,00
433
1,44
469
2.
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
1.736
11,23
406
4,15
453
32,00
408
1,44
469
3.
616732
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
1.731
10,86
440
4,43
486
35,50
437
1,28
368
4.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
1.719
11,16
412
4,49
493
30,50
395
1,36
419
5.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
1.709
10,86
440
4,38
480
30,50
395
1,32
394
6.
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
1.567
11,65
369
4,18
457
31,00
399
1,24
342
7.
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1.540
11,74
362
4,32
473
27,00
363
1,24
342
8.
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
1.537
11,35
395
3,97
432
27,50
368
1,24
342
9.
638140
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
1.495
11,81
356
3,53
377
27,50
368
1,32
394
10.
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
1.495
11,82
355
4,15
453
25,00
345
1,24
342
11.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
1.493
11,88
350
4,08
445
23,50
330
1,28
368
12.
618225
Fuchs, Lisa
2006
LG Filstal
1.487
11,58
375
3,77
407
27,00
363
1,24
342
13.
645408
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
1.443
11,95
345
3,76
406
31,50
404
1,16
288
14.
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
1.437
11,96
344
3,91
424
26,00
354
1,20
315
15.
641961
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
1.427
11,44
387
3,79
410
22,00
315
1,20
315
16.
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
1.427
11,86
352
3,61
387
22,50
320
1,28
368
17.
 
Kohn, Lena
2006
LG Filstal
1.419
11,83
354
4,04
440
21,50
310
1,20
315
18.
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
1.403
12,00
341
3,85
417
23,50
330
1,20
315
19.
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
1.356
11,83
354
3,93
427
17,00
260
1,20
315
20.
641731
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
1.337
11,76
360
3,72
401
19,50
288
1,16
288
21.
645409
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
1.329
12,97
270
3,52
376
30,50
395
1,16
288
22.
616575
Knoll, Isabell
2006
TS Göppingen
1.321
12,80
282
3,51
374
31,50
404
1,12
261
23.
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
1.315
12,62
294
3,59
385
20,00
294
1,24
342
24.
645407
Hemberger, Anne
2006
LG Filstal
1.276
12,48
304
3,17
330
26,00
354
1,16
288
25.
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
1.254
12,17
327
3,64
391
16,00
248
1,16
288
26.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
1.184
12,11
332
3,44
365
16,50
254
1,08
233
27.
645430
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
1.167
12,52
301
3,08
318
17,00
260
1,16
288
28.
641313
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
1.076
12,00
341
o.g.V.
33,50
420
1,20
315
29.
636015
Lüthi, Sarah
2006
SSV Ulm 1846
970
12,88
276
3,21
335
26,50
359
o.g.V.
30.
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
861
12,76
284
3,45
367
13,00
210
o.g.V.
 
641311
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
n.a.
10,90
436
n.a.
25,50
349
1,20
315
 
 
Zwerina, Larissa
2006
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
645370
Maier, Annika
2006
LG Filstal
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
644811
Burger, Soraya
2006
LG Filstal
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
49420
Weisheit, Zoe
2006
LG Brenztal
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
616732
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
10,86
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
10,86
 
 
 
 
641311
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
10,90
 
 
 
 
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
10,95
 
 
 
 
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
11,16
 
 
 
 
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
11,23
 
 
 
 
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
11,35
 
 
 
 
641961
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
11,44
 
 
 
 
618225
Fuchs, Lisa
2006
LG Filstal
11,58
 
 
 
 
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
11,65
 
 
 
 
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
11,74
 
 
 
 
641731
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
11,76
 
 
 
 
638140
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
11,81
 
 
 
 
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
11,82
 
 
 
 
 
Kohn, Lena
2006
LG Filstal
11,83
 
 
 
 
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
11,83
 
 
 
 
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
11,86
 
 
 
 
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
11,88
 
 
 
 
645408
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
11,95
 
 
 
 
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
11,96
 
 
 
 
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
12,00
 
 
 
 
641313
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
12,00
 
 
 
 
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
12,11
 
 
 
 
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
12,17
 
 
 
 
645407
Hemberger, Anne
2006
LG Filstal
12,48
 
 
 
 
645430
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
12,52
 
 
 
 
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
12,62
 
 
 
 
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
12,76
 
 
 
 
616575
Knoll, Isabell
2006
TS Göppingen
12,80
 
 
 
 
636015
Lüthi, Sarah
2006
SSV Ulm 1846
12,88
 
 
 
 
645409
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
12,97
 
 
 
 
645370
Maier, Annika
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
644811
Burger, Soraya
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
49420
Weisheit, Zoe
2006
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
 
 
Zwerina, Larissa
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,32
 
 
 
 
638140
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
1,32
 
 
 
 
616732
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
1,28
 
 
 
 
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
1,28
 
 
 
 
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
1,24
 
 
 
 
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
618225
Fuchs, Lisa
2006
LG Filstal
1,24
 
 
 
 
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
641961
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
1,20
 
 
 
 
 
Kohn, Lena
2006
LG Filstal
1,20
 
 
 
 
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
1,20
 
 
 
 
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
641313
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
1,20
 
 
 
 
641311
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
1,20
 
 
 
 
645408
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
1,16
 
 
 
 
641731
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
1,16
 
 
 
 
645409
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
1,16
 
 
 
 
645407
Hemberger, Anne
2006
LG Filstal
1,16
 
 
 
 
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
1,16
 
 
 
 
645430
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
1,16
 
 
 
 
616575
Knoll, Isabell
2006
TS Göppingen
1,12
 
 
 
 
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
1,08
 
 
 
 
 
Zwerina, Larissa
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
645370
Maier, Annika
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
644811
Burger, Soraya
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
49420
Weisheit, Zoe
2006
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
636015
Lüthi, Sarah
2006
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
4,49
 
 
 
 
616732
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
4,43
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
4,38
 
 
 
 
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
4,32
 
 
 
 
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
4,18
 
 
 
 
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
4,15
 
 
 
 
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
4,15
 
 
 
 
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
4,08
 
 
 
 
 
Kohn, Lena
2006
LG Filstal
4,04
 
 
 
 
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
3,97
 
 
 
 
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
3,94
 
 
 
 
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
3,93
 
 
 
 
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
3,91
 
 
 
 
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
3,85
 
 
 
 
641961
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
3,79
 
 
 
 
618225
Fuchs, Lisa
2006
LG Filstal
3,77
 
 
 
 
645408
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
3,76
 
 
 
 
641731
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
3,72
 
 
 
 
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
3,64
 
 
 
 
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
3,61
 
 
 
 
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
3,59
 
 
 
 
638140
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
3,53
 
 
 
 
645409
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
3,52
 
 
 
 
616575
Knoll, Isabell
2006
TS Göppingen
3,51
 
 
 
 
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
3,45
 
 
 
 
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
3,44
 
 
 
 
636015
Lüthi, Sarah
2006
SSV Ulm 1846
3,21
 
 
 
 
645407
Hemberger, Anne
2006
LG Filstal
3,17
 
 
 
 
645430
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
3,08
 
 
 
 
641311
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
n.a.
 
 
 
 
 
Zwerina, Larissa
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
645370
Maier, Annika
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
644811
Burger, Soraya
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
49420
Weisheit, Zoe
2006
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
 
641313
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
21.04.2018
 
616732
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
35,50
 
 
 
 
49264
Stäudle, Alannah
2006
LG Filstal
35,00
 
 
 
 
641313
Mühleis, Fiona
2006
TS Göppingen
33,50
 
 
 
 
49263
Hommel, Ricarda
2006
LG Filstal
32,00
 
 
 
 
645408
Peric, Franziska
2006
TS Göppingen
31,50
 
 
 
 
616575
Knoll, Isabell
2006
TS Göppingen
31,50
 
 
 
 
49542
Schmid, Leni
2006
SSV Ulm 1846
31,00
 
 
 
 
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
30,50
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
30,50
 
 
 
 
645409
Ehmke, Meri
2006
TS Göppingen
30,50
 
 
 
 
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
27,50
 
 
 
 
638140
Wagner, Clara
2006
TS Göppingen
27,50
 
 
 
 
610310
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
27,00
 
 
 
 
618225
Fuchs, Lisa
2006
LG Filstal
27,00
 
 
 
 
636015
Lüthi, Sarah
2006
SSV Ulm 1846
26,50
 
 
 
 
49539
Hauser, Jule
2006
SSV Ulm 1846
26,00
 
 
 
 
645407
Hemberger, Anne
2006
LG Filstal
26,00
 
 
 
 
641311
Frank, Isabell
2006
TS Göppingen
25,50
 
 
 
 
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
25,00
 
 
 
 
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
23,50
 
 
 
 
49595
Heller, Celina
2006
TSG Eislingen
23,50
 
 
 
 
49292
Günther, Marie-Luise
2006
LG Brenztal
22,50
 
 
 
 
641961
Frank, Nika
2006
TS Göppingen
22,00
 
 
 
 
 
Kohn, Lena
2006
LG Filstal
21,50
 
 
 
 
643436
Glock, Leonie
2006
SSV Ulm 1846
20,00
 
 
 
 
641731
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
19,50
 
 
 
 
49538
Pfinder, Jette
2006
SSV Ulm 1846
17,00
 
 
 
 
645430
Rück, Julia
2006
TS Göppingen
17,00
 
 
 
 
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
16,50
 
 
 
 
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
16,00
 
 
 
 
49592
Schwannauer, Leonie
2006
TSG Eislingen
13,00
 
 
 
 
 
Zwerina, Larissa
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
645370
Maier, Annika
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
644811
Burger, Soraya
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
49420
Weisheit, Zoe
2006
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
1.988
10,32
495
4,57
502
43,50
498
1,48
493
2.
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
1.931
10,51
475
4,82
529
29,50
386
1,56
541
3.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
1.852
10,67
459
4,59
504
36,50
445
1,40
444
4.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
1.809
10,87
439
4,39
481
36,50
445
1,40
444
5.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1.802
11,03
424
4,61
506
37,50
453
1,36
419
6.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1.792
11,00
427
4,55
499
28,00
373
1,48
493
7.
 
Wengert, Melina
2005
LG Staufen
1.767
11,26
403
4,28
468
44,00
502
1,32
394
8.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
1.759
11,30
399
4,41
483
35,00
433
1,40
444
9.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
1.700
10,61
465
4,40
482
26,50
359
1,32
394
10.
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
1.686
11,3
393
4,23
463
29,50
386
1,40
444
11.
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
1.618
11,57
376
3,98
433
30,00
390
1,36
419
12.
645273
Faoual, Madeleine
2005
SSV Ulm 1846
1.616
11,31
398
4,16
454
25,00
345
1,36
419
13.
48633
Steck, Maike
2005
SSV Ulm 1846
1.601
11,14
414
4,46
489
21,00
304
1,32
394
14.
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
1.600
11,63
371
4,30
471
30,00
390
1,28
368
15.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1.590
11,31
398
3,81
412
32,50
412
1,28
368
16.
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
1.576
11,52
380
3,95
429
31,00
399
1,28
368
17.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
1.556
11,38
392
4,20
459
27,00
363
1,24
342
18.
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
1.540
11,74
362
3,87
420
30,00
390
1,28
368
19.
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
1.521
11,19
409
3,92
426
34,00
425
1,12
261
20.
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
1.511
12,32
316
4,01
437
30,00
390
1,28
368
21.
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
1.461
11,40
391
4,13
451
21,00
304
1,20
315
22.
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
1.460
11,59
374
4,00
435
27,00
363
1,16
288
23.
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
1.410
12,23
323
3,83
415
23,50
330
1,24
342
24.
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
1.402
11,3
393
4,16
454
20,00
294
1,12
261
25.
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
1.394
11,70
365
3,65
392
25,50
349
1,16
288
26.
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
1.357
12,48
304
3,81
412
20,50
299
1,24
342
27.
618217
Maier, Hannah
2005
TS Göppingen
1.289
12,06
336
3,41
362
23,50
330
1,12
261
28.
 
Haag, Amelie
2005
TS Göppingen
1.222
12,85
278
3,13
324
26,50
359
1,12
261
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,32
 
 
 
 
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
10,51
 
 
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
10,61
 
 
 
 
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
10,67
 
 
 
 
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
10,87
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
11,00
 
 
 
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
11,03
 
 
 
 
48633
Steck, Maike
2005
SSV Ulm 1846
11,14
 
 
 
 
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
11,19
 
 
 
 
 
Wengert, Melina
2005
LG Staufen
11,26
 
 
 
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
11,30
 
 
 
 
645273
Faoual, Madeleine
2005
SSV Ulm 1846
11,31
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
11,31
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
11,38
 
 
 
 
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
11,40
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
11,52
 
 
 
 
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
11,57
 
 
 
 
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
11,59
 
 
 
 
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
11,3
 
 
 
 
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
11,3
 
 
 
 
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
11,63
 
 
 
 
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
11,70
 
 
 
 
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
11,74
 
 
 
 
618217
Maier, Hannah
2005
TS Göppingen
12,06
 
 
 
 
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
12,23
 
 
 
 
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
12,32
 
 
 
 
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
12,48
 
 
 
 
 
Haag, Amelie
2005
TS Göppingen
12,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
1,48
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
 
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
1,40
 
 
 
 
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
645273
Faoual, Madeleine
2005
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
 
Wengert, Melina
2005
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
1,32
 
 
 
 
48633
Steck, Maike
2005
SSV Ulm 1846
1,32
 
 
 
 
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
1,28
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1,28
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
1,28
 
 
 
 
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
1,28
 
 
 
 
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
1,28
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
1,24
 
 
 
 
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
1,24
 
 
 
 
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
1,16
 
 
 
 
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
1,16
 
 
 
 
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
1,12
 
 
 
 
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
1,12
 
 
 
 
618217
Maier, Hannah
2005
TS Göppingen
1,12
 
 
 
 
 
Haag, Amelie
2005
TS Göppingen
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
4,82
 
 
 
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
4,61
 
 
 
 
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
4,59
 
 
 
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
4,57
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,55
 
 
 
 
48633
Steck, Maike
2005
SSV Ulm 1846
4,46
 
 
 
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
4,41
 
 
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
4,40
 
 
 
 
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
4,39
 
 
 
 
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
4,30
 
 
 
 
 
Wengert, Melina
2005
LG Staufen
4,28
 
 
 
 
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
4,23
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
 
645273
Faoual, Madeleine
2005
SSV Ulm 1846
4,16
 
 
 
 
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
4,16
 
 
 
 
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
4,13
 
 
 
 
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
4,01
 
 
 
 
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
4,00
 
 
 
 
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
3,98
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
3,95
 
 
 
 
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
3,92
 
 
 
 
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
3,87
 
 
 
 
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
3,83
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
3,81
 
 
 
 
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
3,81
 
 
 
 
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
3,65
 
 
 
 
618217
Maier, Hannah
2005
TS Göppingen
3,41
 
 
 
 
 
Haag, Amelie
2005
TS Göppingen
3,13
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
21.04.2018
 
 
Wengert, Melina
2005
LG Staufen
44,00
 
 
 
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
43,50
 
 
 
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
37,50
 
 
 
 
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
36,50
 
 
 
 
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
36,50
 
 
 
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
35,00
 
 
 
 
48434
Sottile, Giulia
2005
LG Filstal
34,00
 
 
 
 
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
32,50
 
 
 
 
48941
Langhans, Laura
2005
LG Brenztal
31,00
 
 
 
 
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
LG Filstal
30,00
 
 
 
 
48301
Hartle, Linda
2005
TSG Eislingen
30,00
 
 
 
 
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
LG Filstal
30,00
 
 
 
 
48883
Prinzing, Anna
2005
TSG Eislingen
30,00
 
 
 
 
 
Jas, Anna-Marie
2005
LG Staufen
29,50
 
 
 
 
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
29,50
 
 
 
 
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
28,00
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
27,00
 
 
 
 
48433
Rosenberger, Loreley
2005
LG Filstal
27,00
 
 
 
 
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
26,50
 
 
 
 
 
Haag, Amelie
2005
TS Göppingen
26,50
 
 
 
 
645369
Seybold, Annemarie
2005
LG Filstal
25,50
 
 
 
 
645273
Faoual, Madeleine
2005
SSV Ulm 1846
25,00
 
 
 
 
 
Weishaupt, Lara
2005
LG Filstal
23,50
 
 
 
 
618217
Maier, Hannah
2005
TS Göppingen
23,50
 
 
 
 
48633
Steck, Maike
2005
SSV Ulm 1846
21,00
 
 
 
 
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
21,00
 
 
 
 
48435
Mauser, Lina
2005
LG Filstal
20,50
 
 
 
 
49407
Enomamiuse, Christina
2005
LG Staufen
20,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
2.070
13,52 (-1,2)
516
4,72 (-0,3)
518
9,38
448
1,64
588
2.
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
2.036
13,18 (-1,2)
545
4,68 (+0,3)
514
9,10
436
1,56
541
3.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1.901
13,95 (-0,1)
482
4,55 (+0,2)
499
10,09
476
1,40
444
4.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
1.846
14,35 (-0,5)
451
4,46 (+0,0)
489
9,13
437
1,44
469
5.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1.817
13,75 (-0,5)
497
4,36 (-0,3)
478
7,12
349
1,48
493
6.
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
1.795
13,95 (+0,9)
482
4,28 (+0,2)
468
9,47
451
1,32
394
7.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1.772
13,79 (-0,9)
494
4,29 (+0,0)
470
7,46
364
1,40
444
8.
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
1.646
14,38 (+0,9)
449
4,15 (-0,8)
453
7,16
350
1,32
394
9.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
1.633
15,22 (-0,8)
390
4,23 (-0,1)
463
7,93
386
1,32
394
10.
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
1.624
14,39 (-0,8)
448
4,33 (-0,3)
474
7,96
387
1,20
315
11.
47764
Meissner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
1.564
14,92 (-0,9)
411
4,04 (-0,2)
440
7,04
345
1,28
368
12.
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
1.528
14,41 (-0,9)
447
3,96 (-0,7)
430
6,86
336
1,20
315
13.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
1.497
15,57 (-0,8)
368
3,85 (-0,5)
417
7,58
370
1,24
342
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
n.a.
14,25 (-0,1)
459
o.g.V.
5,01
241
n.a.
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
2.168
12,69 (-1,2)
590
4,98 (+0,5)
547
9,82
466
1,60
565
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1.892
13,20 (+0,9)
544
5,05 (-0,3)
554
6,62
325
1,44
469
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1.834
13,51 (+0,9)
517
4,40 (-0,3)
482
6,98
342
1,48
493
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1.804
14,14 (+0,9)
467
4,22 (-0,4)
461
9,62
457
1,36
419
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
3.478
13,52 (-1,2)
516
4,72 (-0,3)
518
9,38
448
1,64
588
13,28 (-0,1)
514
30,61
505
2:56,08
389
2.
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
3.433
13,18 (-1,2)
545
4,68 (+0,3)
514
9,10
436
1,56
541
12,99 (-0,1)
531
20,30
403
2:39,30
463
3.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
3.322
13,95 (-0,1)
482
4,55 (+0,2)
499
10,09
476
1,40
444
13,93 (+0,0)
478
25,56
457
2:34,77
486
4.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
3.192
13,75 (-0,5)
497
4,36 (-0,3)
478
7,12
349
1,48
493
13,28 (+0,0)
514
22,73
429
2:45,95
432
5.
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
3.188
14,35 (-0,5)
451
4,46 (+0,0)
489
9,13
437
1,44
469
14,46 (-0,5)
451
26,17
463
2:46,88
428
6.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
2.990
13,79 (-0,9)
494
4,29 (+0,0)
470
7,46
364
1,40
444
13,65 (+0,0)
493
14,64
336
2:56,13
389
7.
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
2.875
14,39 (-0,8)
448
4,33 (-0,3)
474
7,96
387
1,20
315
15,02 (+0,0)
425
20,22
402
2:47,71
424
8.
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
2.792
14,38 (+0,9)
449
4,15 (-0,8)
453
7,16
350
1,32
394
15,41 (+0,0)
407
17,23
368
3:00,75
371
9.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
2.764
15,22 (-0,8)
390
4,23 (-0,1)
463
7,93
386
1,32
394
16,30 (+0,0)
371
18,76
386
3:00,01
374
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
3.476
12,69 (-1,2)
590
4,98 (+0,5)
547
9,82
466
1,60
565
14,18 (-0,1)
465
24,96
451
2:55,36
392
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
3.236
13,20 (+0,9)
544
5,05 (-0,3)
554
6,62
325
1,44
469
13,43 (+0,0)
506
21,13
412
2:47,30
426
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
3.187
13,51 (+0,9)
517
4,40 (-0,3)
482
6,98
342
1,48
493
14,12 (+0,0)
468
18,98
388
2:32,58
497
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
3.145
14,14 (+0,9)
467
4,22 (-0,4)
461
9,62
457
1,36
419
14,24 (+0,0)
462
26,21
464
2:49,89
415
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
13,18
-1,2
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
13,52
-1,2
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,75
-0,5
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
13,79
-0,9
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
13,95
-0,1
 
 
 
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
13,95
+0,9
 
 
 
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
14,25
-0,1
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
14,35
-0,5
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
14,38
+0,9
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
14,39
-0,8
 
 
 
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
14,41
-0,9
 
 
 
47764
Meissner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
14,92
-0,9
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
15,22
-0,8
 
 
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
15,57
-0,8
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,69
-1,2
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
13,20
+0,9
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
13,51
+0,9
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
14,14
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
13,18
-1,2
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
13,52
-1,2
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,75
-0,5
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
13,79
-0,9
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
13,95
-0,1
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
14,35
-0,5
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
14,38
+0,9
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
14,39
-0,8
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
15,22
-0,8
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,69
-1,2
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
13,20
+0,9
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
13,51
+0,9
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
14,14
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
2:34,77
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
2:39,30
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
2:45,95
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
2:46,88
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
2:47,71
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
2:56,08
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
2:56,13
 
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
3:00,01
 
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
3:00,75
 
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
2:32,58
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
2:47,30
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
2:49,89
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
2:55,36
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
12,99
-0,1
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
13,28
-0,1
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,28
+0,0
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
13,65
+0,0
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
13,93
+0,0
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
14,46
-0,5
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
15,02
+0,0
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
15,41
+0,0
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
16,30
+0,0
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
13,43
+0,0
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
14,12
+0,0
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
14,18
-0,1
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
14,24
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,64
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,48
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
47764
Meissner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
1,24
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
1,60
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
1,64
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,48
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
1,32
 
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
1,60
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
4,72
-0,3
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
4,68
+0,3
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,55
+0,2
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
4,46
+0,0
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,36
-0,3
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
4,33
-0,3
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
4,29
+0,0
 
 
 
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
4,28
+0,2
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
4,23
-0,1
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
4,15
-0,8
 
 
 
47764
Meissner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
4,04
-0,2
 
 
 
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
3,96
-0,7
 
 
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
3,85
-0,5
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
5,05
-0,3
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
4,98
+0,5
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
4,40
-0,3
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
4,22
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
4,72
-0,3
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
4,68
+0,3
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,55
+0,2
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
4,46
+0,0
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,36
-0,3
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
4,33
-0,3
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
4,29
+0,0
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
4,23
-0,1
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
4,15
-0,8
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
5,05
-0,3
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
4,98
+0,5
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
4,40
-0,3
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
4,22
-0,4
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,09
 
 
 
 
47196
Brenner, Lara
2004
LG Filstal
9,47
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
9,38
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
9,13
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
9,10
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
7,96
 
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
7,93
 
 
 
 
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
7,58
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
7,46
 
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
7,16
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
7,12
 
 
 
 
47764
Meissner, Celestine
2004
SSV Ulm 1846
7,04
 
 
 
 
48990
Olaniyi, Victoria
2004
SSV Ulm 1846
6,86
 
 
 
 
49117
Singer, Madlen
2004
LG Filstal
5,01
 
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
9,82
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
9,62
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
6,98
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
6,62
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,09
 
 
 
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
9,38
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
9,13
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
9,10
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
7,96
 
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
7,93
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
7,46
 
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
7,16
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
7,12
 
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
9,82
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
9,62
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
6,98
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
6,62
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
47447
Kussmaul, Carla
2004
LG Filstal
30,61
 
 
 
 
47394
Breymaier, Brit
2004
SSV Ulm 1846
26,17
 
 
 
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
25,56
 
 
 
 
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
22,73
 
 
 
 
616369
Frech, Amelie
2004
LG Filstal
20,30
 
 
 
 
46586
Barck, Nina
2004
LG Staufen
20,22
 
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
18,76
 
 
 
 
616014
Rzeznik, Sina
2004
LG Filstal
17,23
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
14,64
 
 
 
 
47397
Wolf, Zara
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
47395
Buske, Estere
2004
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48350
Apprich, Anna
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
47820
Villirillo, Lisa-Marie
2004
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
26,21
 
 
 
 
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
24,96
 
 
 
 
47772
Dent, Silja
2004
LG Welfen
21,13
 
 
 
 
629541
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
18,98
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2.119
13,55 (-0,5)
514
5,02 (+0,1)
551
11,03
513
1,56
541
2.
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
2.106
13,28 (-1,2)
537
5,04 (+0,4)
553
11,31
523
1,48
493
3.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
2.052
13,23 (-1,2)
541
5,16 (+0,2)
566
8,90
428
1,52
517
4.
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
1.997
12,62 (-1,2)
597
5,27 (+0,4)
577
8,35
404
1,36
419
5.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1.979
13,77 (-0,8)
496
4,62 (+0,2)
507
11,56
532
1,40
444
6.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
1.977
12,92 (-1,2)
569
4,62 (-0,8)
507
9,00
432
1,44
469
7.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
1.939
13,88 (-0,5)
487
4,49 (+0,0)
493
11,10
515
1,40
444
8.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
1.926
13,51 (-0,5)
517
4,57 (-0,8)
502
10,40
488
1,36
419
9.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
1.848
14,28 (-0,5)
456
4,57 (-0,6)
502
8,73
421
1,44
469
10.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1.840
14,34 (-0,9)
452
4,35 (-1,2)
477
9,85
467
1,40
444
11.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
1.813
13,90 (-0,5)
485
4,53 (-0,4)
497
8,52
412
1,36
419
12.
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
1.792
13,86 (-0,1)
489
4,44 (+0,2)
487
8,18
397
1,36
419
13.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
1.752
13,99 (-0,8)
478
4,30 (-0,2)
471
7,35
359
1,40
444
14.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1.738
13,83 (-0,9)
491
4,11 (-0,1)
448
7,25
355
1,40
444
15.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1.734
13,93 (-0,5)
483
4,32 (+0,0)
473
7,35
359
1,36
419
16.
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
1.646
14,52 (-0,1)
439
3,88 (-0,9)
421
6,46
317
1,44
469
17.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
1.600
15,25 (+0,9)
388
3,96 (+0,0)
430
9,85
467
1,20
315
18.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
1.575
14,87 (-0,8)
414
4,25 (-0,5)
465
7,23
354
1,24
342
19.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
1.483
15,44 (-0,1)
376
4,00 (+0,3)
435
6,21
304
1,28
368
20.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
1.402
15,64 (-0,1)
363
3,56 (-0,3)
381
7,58
370
1,16
288
 
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
aufg.
n.a.
8,48
410
n.a.
 
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1.949
13,14 (-1,2)
549
4,64 (+0,1)
509
8,20
398
1,48
493
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
3.568
13,55 (-0,5)
514
5,02 (+0,1)
551
11,03
513
1,56
541
13,01 (-0,5)
530
28,50
485
2:45,56
434
2.
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
3.487
13,23 (-1,2)
541
5,16 (+0,2)
566
8,90
428
1,52
517
12,44 (-0,1)
566
24,49
447
2:48,17
422
3.
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
3.437
13,88 (-0,5)
487
4,49 (+0,0)
493
11,10
515
1,40
444
13,10 (-0,5)
525
32,94
525
2:42,52
448
4.
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
3.389
12,92 (-1,2)
569
4,62 (-0,8)
507
9,00
432
1,44
469
13,47 (+0,0)
503
28,60
486
2:48,05
423
5.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
3.362
13,77 (-0,8)
496
4,62 (+0,2)
507
11,56
532
1,40
444
13,17 (-0,5)
521
28,26
483
2:58,74
379
6.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
3.353
13,51 (-0,5)
517
4,57 (-0,8)
502
10,40
488
1,36
419
13,06 (-0,5)
527
30,32
502
2:53,74
398
7.
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
3.272
14,34 (-0,9)
452
4,35 (-1,2)
477
9,85
467
1,40
444
14,03 (+0,0)
473
27,18
473
2:34,70
486
8.
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
3.206
13,90 (-0,5)
485
4,53 (-0,4)
497
8,52
412
1,36
419
12,84 (+0,0)
541
25,46
456
2:54,46
396
9.
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
3.185
14,28 (-0,5)
456
4,57 (-0,6)
502
8,73
421
1,44
469
13,93 (-0,5)
478
22,98
431
2:46,93
428
10.
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
3.116
13,28 (-1,2)
537
5,04 (+0,4)
553
11,31
523
1,48
493
12,71 (-0,1)
549
25,92
461
aufg.
11.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
3.072
13,93 (-0,5)
483
4,32 (+0,0)
473
7,35
359
1,36
419
13,46 (+0,0)
504
21,49
416
2:49,02
418
12.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
2.965
13,99 (-0,8)
478
4,30 (-0,2)
471
7,35
359
1,40
444
14,10 (+0,0)
469
14,11
329
2:49,84
415
13.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
2.962
13,83 (-0,9)
491
4,11 (-0,1)
448
7,25
355
1,40
444
14,05 (+0,0)
472
12,43
306
2:42,85
446
14.
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
2.870
14,52 (-0,1)
439
3,88 (-0,9)
421
6,46
317
1,44
469
14,79 (+0,0)
435
17,40
370
2:48,89
419
15.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
2.734
14,87 (-0,8)
414
4,25 (-0,5)
465
7,23
354
1,24
342
15,55 (+0,0)
401
18,91
388
3:00,92
370
16.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
2.714
15,25 (+0,9)
388
3,96 (+0,0)
430
9,85
467
1,20
315
15,94 (+0,0)
385
25,82
460
3:32,29
269
17.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
2.570
15,64 (-0,1)
363
3,56 (-0,3)
381
7,58
370
1,16
288
15,34 (+0,0)
410
22,58
427
3:11,86
331
18.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
2.558
15,44 (-0,1)
376
4,00 (+0,3)
435
6,21
304
1,28
368
16,52 (+0,0)
363
16,91
364
3:07,09
348
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
aufg.
n.a.
8,48
410
n.a.
aufg.
20,96
410
n.a.
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
n.a.
12,62 (-1,2)
597
5,27 (+0,4)
577
8,35
404
1,36
419
15,95 (-0,1)
385
n.a.
n.a.
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
3.371
13,14 (-1,2)
549
4,64 (+0,1)
509
8,20
398
1,48
493
12,78 (+0,0)
544
19,03
389
2:34,14
489
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
12,62
-1,2
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
12,92
-1,2
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
13,23
-1,2
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
13,28
-1,2
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
13,51
-0,5
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
13,55
-0,5
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,77
-0,8
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
13,83
-0,9
 
 
 
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
13,86
-0,1
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
13,88
-0,5
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
13,90
-0,5
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
13,93
-0,5
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
13,99
-0,8
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
14,28
-0,5
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
14,34
-0,9
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
14,52
-0,1
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
14,87
-0,8
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
15,25
+0,9
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
15,44
-0,1
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
15,64
-0,1
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,14
-1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
12,62
-1,2
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
12,92
-1,2
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
13,23
-1,2
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
13,28
-1,2
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
13,51
-0,5
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
13,55
-0,5
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,77
-0,8
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
13,83
-0,9
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
13,88
-0,5
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
13,90
-0,5
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
13,93
-0,5
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
13,99
-0,8
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
14,28
-0,5
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
14,34
-0,9
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
14,52
-0,1
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
14,87
-0,8
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
15,25
+0,9
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
15,44
-0,1
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
15,64
-0,1
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
13,14
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:34,70
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
2:42,52
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
2:42,85
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
2:45,56
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
2:46,93
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
2:48,05
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
2:48,17
 
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
2:48,89
 
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
2:49,02
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
2:49,84
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
2:53,74
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
2:54,46
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
2:58,74
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
3:00,92
 
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
3:07,09
 
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
3:11,86
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
3:32,29
 
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
aufg.
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
2:34,14
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
12,44
-0,1
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
12,71
-0,1
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
12,84
+0,0
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
13,01
-0,5
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
13,06
-0,5
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
13,10
-0,5
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,17
-0,5
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
13,46
+0,0
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
13,47
+0,0
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
13,93
-0,5
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
14,03
+0,0
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
14,05
+0,0
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
14,10
+0,0
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
14,79
+0,0
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
15,34
+0,0
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
15,55
+0,0
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
15,94
+0,0
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
15,95
-0,1
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
16,52
+0,0
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
12,78
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
1,48
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,36
 
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
1,28
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
1,20
 
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
1,16
 
 
 
 
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
1,52
 
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
1,48
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
1,44
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,36
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
1,28
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
1,20
 
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
1,16
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
5,27
+0,4
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
5,16
+0,2
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
5,04
+0,4
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
5,02
+0,1
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
4,62
+0,2
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,62
-0,8
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
4,57
-0,8
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
4,57
-0,6
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
4,53
-0,4
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
4,49
+0,0
 
 
 
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
4,44
+0,2
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
4,35
-1,2
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,32
+0,0
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
4,30
-0,2
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
4,25
-0,5
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
4,11
-0,1
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
4,00
+0,3
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
3,96
+0,0
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
3,88
-0,9
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
3,56
-0,3
 
 
 
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,64
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
5,27
+0,4
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
5,16
+0,2
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
5,04
+0,4
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
5,02
+0,1
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
4,62
-0,8
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
4,62
+0,2
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
4,57
-0,8
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
4,57
-0,6
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
4,53
-0,4
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
4,49
+0,0
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
4,35
-1,2
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
4,32
+0,0
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
4,30
-0,2
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
4,25
-0,5
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
4,11
-0,1
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
4,00
+0,3
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
3,96
+0,0
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
3,88
-0,9
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
3,56
-0,3
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
4,64
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
11,56
 
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
11,31
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
11,10
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
11,03
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
10,40
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,85
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
9,85
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
9,00
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
8,90
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
8,73
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,52
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
8,48
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
8,35
 
 
 
 
630245
Liebisch, Fannie
2003
LG Filstal
8,18
 
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
7,58
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
7,35
 
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
7,35
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
7,25
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
7,23
 
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
6,46
 
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
6,21
 
 
 
 
46431
Mitsche, Kaya Lilljana
2003
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
48026
Tippl, Kim
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
8,20
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
11,56
 
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
11,31
 
 
 
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
11,10
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
11,03
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
10,40
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
9,85
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
9,85
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
9,00
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
8,90
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
8,73
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
8,52
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
8,48
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
8,35
 
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
7,58
 
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
7,35
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
7,35
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
7,25
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
7,23
 
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
6,46
 
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
6,21
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
8,20
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
 
47393
Arnold, Franca
2003
SSV Ulm 1846
32,94
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
30,32
 
 
 
 
46286
Liebl, Clairline
2003
LG Filstal
28,60
 
 
 
 
46009
Müller, Jule
2003
SSV Ulm 1846
28,50
 
 
 
 
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
28,26
 
 
 
 
46671
Kustermann, Jule
2003
SSV Ulm 1846
27,18
 
 
 
 
628725
Fischer, Michelle
2003
LSG Aalen
25,92
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
25,82
 
 
 
 
47683
Baur, Lisa
2003
SSV Ulm 1846
25,46
 
 
 
 
46072
Mauser, Mara
2003
LG Filstal
24,49
 
 
 
 
46426
Bennani, Leila
2003
SSV Ulm 1846
22,98
 
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
22,58
 
 
 
 
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
21,49
 
 
 
 
46429
Jung, Marie
2003
SSV Ulm 1846
20,96
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
18,91
 
 
 
 
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
LG Filstal
17,40
 
 
 
 
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
16,91
 
 
 
 
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
14,11
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
12,43
 
 
 
 
46876
Herrmann, Mia
2003
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
45813
Mendel, Maxi
2003
LG Welfen
19,03
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
21.04.2018
1.
LG Staufen
5.384
 
Jas, Anna-Marie
2005
1.931
 
Wengert, Melina
2005
1.767
48349
Schnaufer, Theresa
2005
1.686
2.
SSV Ulm 1846 1
5.370
48623
Bug, Katharina
2005
1.809
48626
Aehle, Dana
2005
1.802
48635
Stolzenberger, Paula
2005
1.759
3.
LG Brenztal
5.264
48757
Burkhardt, Elin
2005
1.988
47961
Gehrandt, Leonie
2005
1.700
48941
Langhans, Laura
2005
1.576
4.
LG Filstal 1
5.229
49264
Stäudle, Alannah
2006
1.762
49263
Hommel, Ricarda
2006
1.736
616732
Willnich, Finja
2006
1.731
5.
SSV Ulm 1846 2
4.936
49544
Wloka, Franziska
2006
1.719
645273
Faoual, Madeleine
2005
1.616
48633
Steck, Maike
2005
1.601
6.
LG Filstal 2
4.679
48431
Pfleiderer, Renuka
2005
1.618
49265
Haslanger, Noelle Sophie
2005
1.540
48434
Sottile, Giulia
2005
1.521
7.
SSV Ulm 1846 3
4.663
49542
Schmid, Leni
2006
1.567
48627
Bischoff, Sheila
2005
1.556
610310
Ludwig, Lea
2006
1.540
8.
TSG Eislingen
4.514
48301
Hartle, Linda
2005
1.600
48883
Prinzing, Anna
2005
1.511
49595
Heller, Celina
2006
1.403
9.
SSV Ulm 1846 4
4.425
49541
Baco, Natalie
2006
1.495
49537
Strecke, Marie
2006
1.493
49539
Hauser, Jule
2006
1.437
10.
LG Filstal 3
4.366
618225
Fuchs, Lisa
2006
1.487
48433
Rosenberger, Loreley
2005
1.460
 
Kohn, Lena
2006
1.419
11.
TS Göppingen 1
4.365
638140
Wagner, Clara
2006
1.495
645408
Peric, Franziska
2006
1.443
641961
Frank, Nika
2006
1.427
12.
LG Filstal 4
4.161
 
Weishaupt, Lara
2005
1.410
645369
Seybold, Annemarie
2005
1.394
48435
Mauser, Lina
2005
1.357
13.
LSG Aalen
4.128
49195
Schebesta, Jasmin
2006
1.537
641731
Cudic, Elena
2006
1.337
49363
Fouquet, Ina
2006
1.254
14.
TS Göppingen 2
3.939
645409
Ehmke, Meri
2006
1.329
616575
Knoll, Isabell
2006
1.321
618217
Maier, Hannah
2005
1.289
15.
SSV Ulm 1846 5
3.855
49538
Pfinder, Jette
2006
1.356
643436
Glock, Leonie
2006
1.315
 
Rudych, Vlada
2006
1.184
16.
TS Göppingen 3
3.465
 
Haag, Amelie
2005
1.222
645430
Rück, Julia
2006
1.167
641313
Mühleis, Fiona
2006
1.076
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.04.2018
1.
LG Filstal 1
6.158
47447
Kussmaul, Carla
2004
2.070
46072
Mauser, Mara
2003
2.052
616369
Frech, Amelie
2004
2.036
2.
SSV Ulm 1846 1
5.984
46009
Müller, Jule
2003
2.119
47393
Arnold, Franca
2003
1.939
48044
Haas, Johanna Luise
2003
1.926
3.
LG Filstal 2
5.769
46876
Herrmann, Mia
2003
1.997
46286
Liebl, Clairline
2003
1.977
47196
Brenner, Lara
2004
1.795
4.
SSV Ulm 1846 2
5.534
46426
Bennani, Leila
2003
1.848
47394
Breymaier, Brit
2004
1.846
46671
Kustermann, Jule
2003
1.840
5.
LG Staufen
5.489
45392
Ammon, Milaine
2003
1.979
47341
Tiede, Liane
2004
1.772
46498
Stöffler, Samira
2003
1.738
6.
SSV Ulm 1846 3
5.140
47683
Baur, Lisa
2003
1.813
46427
Bug, Maria
2003
1.752
47396
Krieger, Nadine
2003
1.575
7.
LG Filstal 3
5.084
630245
Liebisch, Fannie
2003
1.792
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
1.646
616014
Rzeznik, Sina
2004
1.646
8.
SG Dettingen-Donau
4.984
47455
Renz, Katharina
2004
1.901
47454
Billing, Katrin
2003
1.600
604870
Hipper, Fiona
2003
1.483
Außer Wertung
 
LG Welfen
5.675
45813
Mendel, Maxi
2003
1.949
47772
Dent, Silja
2004
1.892
629541
Kamps, Carmen
2004
1.834
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.04.2018
1.
LG Filstal 1
10.398
46072
Mauser, Mara
2003
3.487
47447
Kussmaul, Carla
2004
3.478
616369
Frech, Amelie
2004
3.433
2.
SSV Ulm 1846 1
10.358
46009
Müller, Jule
2003
3.568
47393
Arnold, Franca
2003
3.437
48044
Haas, Johanna Luise
2003
3.353
3.
SSV Ulm 1846 2
9.666
46671
Kustermann, Jule
2003
3.272
47683
Baur, Lisa
2003
3.206
47394
Breymaier, Brit
2004
3.188
4.
LG Staufen
9.314
45392
Ammon, Milaine
2003
3.362
47341
Tiede, Liane
2004
2.990
46498
Stöffler, Samira
2003
2.962
5.
LG Filstal 2
9.051
46286
Liebl, Clairline
2003
3.389
617471
Marchtaler, Ann-Sophie
2003
2.870
616014
Rzeznik, Sina
2004
2.792
6.
SSV Ulm 1846 3
8.884
46426
Bennani, Leila
2003
3.185
46427
Bug, Maria
2003
2.965
47396
Krieger, Nadine
2003
2.734
7.
SG Dettingen-Donau
8.606
47455
Renz, Katharina
2004
3.322
47454
Billing, Katrin
2003
2.714
602944
Kramer, Lea
2003
2.570
Außer Wertung
 
LG Welfen
9.794
45813
Mendel, Maxi
2003
3.371
47772
Dent, Silja
2004
3.236
629541
Kamps, Carmen
2004
3.187
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.09.2019 18:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-25