Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C
am 21.04.2018 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W40 | W60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
21.04.2018
1.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
15,24
+2,6
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.04.2018
1.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:22,94
 
 
 
2.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:32,32
 
 
 
3.
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
2:34,75
 
 
 
4.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:35,24
 
 
 
5.
46647
Ring, Paul
2006
NI
LG Nordheide
2:35,35
 
 
 
6.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:35,68
 
 
 
7.
46726
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:36,92
 
 
 
8.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:37,94
 
 
 
 
44851
Heyer, Lasse
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:22,94
 
 
 
2.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:32,32
 
 
 
3.
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
2:34,75
 
 
 
4.
46647
Ring, Paul
2006
NI
LG Nordheide
2:35,35
 
 
 
5.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:35,68
 
 
 
6.
46726
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:36,92
 
 
 
 
44851
Heyer, Lasse
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.04.2018
1.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:22,94
 
 
 
2.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:32,32
 
 
 
3.
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
2:34,75
 
 
 
4.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:35,24
 
 
 
5.
46647
Ring, Paul
2006
NI
LG Nordheide
2:35,35
 
 
 
6.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:35,68
 
 
 
7.
46726
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:36,92
 
 
 
8.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:37,94
 
 
 
 
44851
Heyer, Lasse
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
3,61
+0,2
 
 
3,54
(+0,0)
3,61
(+0,2)
3,49
(+0,0)
3,51
(+0,3)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
21.04.2018
1.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
4,84
+0,3
 
 
4,68
(+0,2)
4,84
(+0,3)
4,44
(+0,0)
4,15
(+0,5)
x
 
x
 
2.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
4,27
+0,3
 
 
x
 
4,13
(+0,2)
4,03
(+0,1)
4,12
(+0,0)
4,27
(+0,3)
x
 
3.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,85
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
x
 
3,85
(+0,0)
x
 
3,51
(+0,3)
4.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
3,61
+0,2
 
 
3,54
(+0,0)
3,61
(+0,2)
3,49
(+0,0)
3,51
(+0,3)
x
 
x
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,64
+2,6
 
 
2.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
12,88
+2,6
 
 
3.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,70
+2,6
 
 
4.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,95
+2,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,64
+2,6
 
 
2.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
12,88
+2,6
 
 
3.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,70
+2,6
 
 
4.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,95
+2,6
 
 
5.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
15,24
+2,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:35,24
 
 
 
2.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:37,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
1,49
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
Kohls
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
4,84
+0,3
 
 
4,68
(+0,2)
4,84
(+0,3)
4,44
(+0,0)
4,15
(+0,5)
x
 
x
 
2.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
4,27
+0,3
 
 
x
 
4,13
(+0,2)
4,03
(+0,1)
4,12
(+0,0)
4,27
(+0,3)
x
 
3.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,85
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
x
 
3,85
(+0,0)
x
 
3,51
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,66
 
 
 
10,42
10,66
10,41
9,82
10,50
10,09
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,66
 
 
 
10,42
10,66
10,41
9,82
10,50
10,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,45
 
 
 
21,04
2,22
22,52
27,45
18,53
25,69
2.
6708
Weise, Steffen
2003
HH
SC Urania Hamburg
23,40
 
 
 
23,40
21,37
22,68
23,01
x
21,15
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,8
21.04.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
12,27
 
 
 
2.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
12,79
 
 
 
3.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
12,83
 
 
 
4.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
13,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
21.04.2018
1.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,18
 
 
 
2.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
12,67
 
 
 
3.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
12,89
 
 
 
4.
629103
Baron, Alex
2002
NI
LAZ Celle
13,62
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,18
+1,0
 
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
12,27
+2,8
 
 
3.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
12,67
+1,0
 
 
4.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
12,79
+2,8
 
 
5.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
12,83
+2,8
 
 
6.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
12,89
+1,0
 
 
7.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
13,46
+2,8
 
 
8.
629103
Baron, Alex
2002
NI
LAZ Celle
13,62
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
26,22
+2,6
 
 
2.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
26,41
+2,6
 
 
3.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
26,86
+2,6
 
 
4.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
28,07
+2,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
26,22
+2,6
 
 
2.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
26,41
+2,6
 
 
3.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
26,86
+2,6
 
 
4.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,6
 
 
5.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
28,07
+2,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
2:49,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
1,81
 
 
 
2.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
1,77
 
 
 
3.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
1,75
 
 
 
4.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
1,61
 
 
 
5.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
1,53
 
 
 
6.
629103
Baron, Alex
2002
NI
LAZ Celle
1,53
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
175
177
181
183
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
o
o
xo
xxx
Bai
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Meldau
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Röthig
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Andresen
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Baron
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
5,83
+0,3
 
 
5,53
(+0,2)
5,83
(+0,3)
5,82
(+0,0)
5,79
(+0,0)
5,54
(+0,3)
x
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
5,80
+0,0
 
 
5,66
(+0,3)
5,68
(+0,2)
5,80
(+0,0)
5,56
(+0,1)
5,64
(+0,0)
5,65
(+0,0)
3.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
5,26
+0,5
 
 
4,92
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,02
(+0,2)
4,92
(+0,1)
5,26
(+0,5)
5,10
(+0,0)
4.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
5,06
+0,2
 
 
5,06
(+0,2)
x
 
4,39
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,2)
x
 
5.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
5,06
+0,2
 
 
5,06
(+0,2)
5,05
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
5,02
+0,6
 
 
4,75
(+0,0)
4,88
(+0,2)
4,75
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,88
(+0,3)
5,02
(+0,6)
7.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
4,57
+0,0
 
 
x
 
4,53
(+0,2)
4,54
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,50
(+0,2)
4,12
(+0,3)
 
629103
Baron, Alex
2002
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
11,03
 
 
 
10,26
9,99
10,69
10,85
11,03
10,89
2.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
8,56
 
 
 
7,82
8,10
7,99
8,42
8,23
8,56
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
22,04
 
 
 
16,38
20,82
22,04
20,24
19,68
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,45
 
 
 
21,04
2,22
22,52
27,45
18,53
25,69
2.
6708
Weise, Steffen
2003
HH
SC Urania Hamburg
23,40
 
 
 
23,40
21,37
22,68
23,01
x
21,15
3.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
22,04
 
 
 
16,38
20,82
22,04
20,24
19,68
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
42,81
 
 
 
42,07
42,81
41,93
38,63
34,65
37,20
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
34,69
 
 
 
32,54
33,84
34,67
x
x
34,69
3.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
34,09
 
 
 
30,75
30,39
33,03
34,09
33,93
33,25
4.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
28,65
 
 
 
28,65
27,59
27,37
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
42,81
 
 
 
42,07
42,81
41,93
38,63
34,65
37,20
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
34,69
 
 
 
32,54
33,84
34,67
x
x
34,69
3.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
34,09
 
 
 
30,75
30,39
33,03
34,09
33,93
33,25
4.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
28,65
 
 
 
28,65
27,59
27,37
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
MTV Hanstedt
11,49
+0,1
 
 
2.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
11,67
+0,1
 
 
3.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
12,26
+0,1
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
12,94
+0,1
 
 
 
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
24,61
+2,5
 
 
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
25,59
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1:59,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,57
+0,2
 
 
6,57
(+0,2)
x
 
6,34
(+0,3)
6,16
(+0,0)
6,53
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
10,49
 
 
 
10,49
9,73
10,40
x
10,25
10,00
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
28,09
 
 
 
x
27,18
x
23,32
28,09
26,09
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
33,53
 
 
 
31,83
32,77
32,45
x
33,53
30,69
2.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
28,09
 
 
 
x
27,18
x
23,32
28,09
26,09
3.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,64
 
 
 
27,64
26,26
24,16
x
x
24,58
4.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
24,17
 
 
 
20,86
19,88
20,27
15,18
24,17
20,27
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
40,97
 
 
 
35,86
38,48
37,30
36,91
38,32
40,97
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
46,09
 
 
 
46,09
43,45
44,98
44,51
40,98
43,89
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
40,97
 
 
 
35,86
38,48
37,30
36,91
38,32
40,97
3.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
36,72
 
 
 
30,88
x
36,72
36,19
31,73
34,98
4.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
28,90
 
 
 
28,90
x
22,61
25,43
21,19
x
5.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
27,76
 
 
 
26,35
27,76
27,60
25,84
x
25,82
 
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
abgem.
 
 
 
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
46269
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
11,38
+1,1
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,78
+1,1
 
 
3.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
11,97
+1,1
 
 
4.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
12,04
+1,1
 
 
5.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
12,43
+1,1
 
 
6.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
12,49
+1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
7522
Peters, Falko
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,24
+2,5
 
 
2.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
24,61
+2,5
 
 
3.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
26,00
+2,5
 
 
4.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,5
 
 
5.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
33,68
+2,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
24,13
+2,1
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,20
+2,1
 
 
3.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
24,74
+2,1
 
 
4.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
24,76
+2,1
 
 
5.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
25,59
+2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
24,13
+2,1
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,20
+2,1
 
 
3.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
24,74
+2,1
 
 
4.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
24,76
+2,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
24,13
+2,1
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,20
+2,1
 
 
3.
7522
Peters, Falko
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,24
+2,5
 
 
4.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
24,61
+2,5
 
 
5.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
24,74
+2,1
 
 
6.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
24,76
+2,1
 
 
7.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
25,59
+2,1
 
 
8.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
26,00
+2,5
 
 
9.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,5
 
 
10.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
33,68
+2,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:25,28
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1:59,70
 
 
 
2.
46159
Lopez, Jose
1981
NI
LG Nordheide
2:14,16
 
 
 
3.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:20,14
 
 
 
4.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:25,28
 
 
 
5.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
2:41,25
 
 
 
6.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
2:49,13
 
 
 
7.
 
Meyer-Lindloff, Sandra
1975
HH
HTN Hamburg
2:55,22
 
 
 
8.
 
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbüttler SV
3:26,77
 
 
 
9.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:42,44
 
 
 
 
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
MTV Hanstedt 1
NI
46,79
 
 
Berschik, Markus  1995
Mansouri, Sina  1990
Beecken, Jan Ole  1995
Dang, Tommy  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
MTV Hanstedt 1
NI
46,79
 
 
Berschik, Markus  1995
Mansouri, Sina  1990
Beecken, Jan Ole  1995
Dang, Tommy  2000
2.
LG Nordheide 1
NI
53,49
 
 
Burger, Nike  2004
Maaß, Laura  2004
Kruschke, Brianna  2003
Kiehnbast, Amelie  2003
3.
MTV Hanstedt 1
NI
56,69
 
 
Dolle, Inken  2002
Beutel, Maike  2003
Ravens, Lea Sophie  2002
Koop, Marlene  2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,80
 
 
 
2.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
1,71
 
 
 
3.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
1,67
 
 
 
4.
606743
Beecken, Jan Ole
1995
NI
MTV Hanstedt
1,59
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
167
171
175
180
185
Emmermacher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jax
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Scheel
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Beecken
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,80
 
 
 
2.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
1,71
 
 
 
3.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
1,67
 
 
 
4.
606743
Beecken, Jan Ole
1995
NI
MTV Hanstedt
1,59
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
167
171
175
180
185
Emmermacher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jax
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Scheel
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Beecken
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
5,70
+0,1
 
 
5,70
(+0,1)
x
 
5,46
(+0,2)
5,32
(+0,0)
5,65
(+0,3)
5,40
(+0,0)
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
5,43
+0,0
 
 
5,43
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,35
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
5,13
+0,2
 
 
2,78
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,3)
4,83
(+0,2)
5,13
(+0,2)
x
 
4.
606743
Beecken, Jan Ole
1995
NI
MTV Hanstedt
5,09
+0,2
 
 
5,07
(+0,2)
4,73
(+0,0)
4,50
(+0,3)
5,09
(+0,2)
4,84
(+0,5)
x
 
5.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
5,05
+0,2
 
 
4,97
(+0,0)
4,72
(+0,3)
5,05
(+0,2)
4,78
(+0,0)
x
 
x
 
6.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,63
(+0,1)
4,66
(+0,3)
4,44
(+0,1)
4,60
(+0,0)
4,49
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
12,19
 
 
 
12,00
12,19
x
10,76
x
11,16
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
10,53
 
 
 
10,20
10,05
10,53
10,28
10,43
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
12,19
 
 
 
12,00
12,19
x
10,76
x
11,16
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
10,53
 
 
 
10,20
10,05
10,53
10,28
10,43
x
3.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
10,49
 
 
 
10,49
9,73
10,40
x
10,25
10,00
4.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
8,89
 
 
 
x
8,09
8,07
8,31
8,25
8,89
5.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
8,45
 
 
 
7,54
8,45
8,08
x
7,84
8,09
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
46,09
 
 
 
46,09
43,45
44,98
44,51
40,98
43,89
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
28,90
 
 
 
28,90
x
22,61
25,43
21,19
x
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.04.2018
 
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
21.04.2018
1.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
13,58
+1,8
 
 
2.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
LG Nienburg
13,68
+1,8
 
 
3.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
13,74
+1,8
 
 
4.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
16,00
+1,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
21.04.2018
1.
7522
Peters, Falko
1982
HH
SV Lurup Hamburg
12,12
+1,4
 
 
2.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
12,48
+1,4
 
 
3.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,39
+1,4
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
13,42
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
21.04.2018
1.
7522
Peters, Falko
1982
HH
SV Lurup Hamburg
12,12
+1,4
 
 
2.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
13,58
+1,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
21.04.2018
1.
7522
Peters, Falko
1982
HH
SV Lurup Hamburg
12,12
+1,4
 
 
2.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
12,48
+1,4
 
 
3.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,39
+1,4
 
 
4.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
13,42
+1,4
 
 
5.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
13,58
+1,8
 
 
6.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
LG Nienburg
13,68
+1,8
 
 
7.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
13,74
+1,8
 
 
8.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
16,00
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.04.2018
1.
7522
Peters, Falko
1982
HH
SV Lurup Hamburg
24,24
+2,5
 
 
2.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M35
 
21.04.2018
1.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.04.2018
1.
46159
Lopez, Jose
1981
NI
LG Nordheide
2:14,16
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
21.04.2018
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
12,48
+1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
21.04.2018
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
26,00
+2,5
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
21.04.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
13,42
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M45
 
21.04.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
4,48
+0,2
 
 
4,48
(+0,2)
4,40
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
21.04.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,64
 
 
 
27,64
26,26
24,16
x
x
24,58
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
21.04.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
36,72
 
 
 
30,88
x
36,72
36,19
31,73
34,98
 
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
abgem.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
21.04.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,39
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
21.04.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,59
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
159
163
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
21.04.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,59
 
 
 
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
159
163
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M50
 
21.04.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
4,51
+0,0
 
 
4,30
(+0,2)
4,51
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,37
(+0,3)
4,18
(+0,5)
4,23
(+0,0)
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
21.04.2018
1.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
LG Nienburg
13,68
+1,8
 
 
2.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
13,74
+1,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M55
 
21.04.2018
1.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
4,48
+0,2
 
 
4,34
(+0,2)
4,35
(+0,0)
4,48
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
21.04.2018
1.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
33,53
 
 
 
31,83
32,77
32,45
x
33,53
30,69
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
21.04.2018
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
16,00
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
21.04.2018
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
33,68
+2,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
21.04.2018
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
21.04.2018
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
8,45
 
 
 
7,54
8,45
8,08
x
7,84
8,09
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
21.04.2018
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
27,76
 
 
 
26,35
27,76
27,60
25,84
x
25,82
Senioren M75
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
21.04.2018
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
21.04.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
4,51
+0,0
 
 
4,30
(+0,2)
4,51
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,37
(+0,3)
4,18
(+0,5)
4,23
(+0,0)
2.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
4,48
+0,2
 
 
4,48
(+0,2)
4,40
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
4,48
+0,2
 
 
4,34
(+0,2)
4,35
(+0,0)
4,48
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
21.04.2018
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
8,89
 
 
 
x
8,09
8,07
8,31
8,25
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
21.04.2018
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
24,17
 
 
 
20,86
19,88
20,27
15,18
24,17
20,27
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
21.04.2018
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
14,30
+0,3
 
 
2.
610473
Rahlfs, Stine
2004
NI
SV Nienhagen
15,72
+0,3
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.04.2018
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:29,90
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
2:37,46
 
 
 
3.
43865
Burger, Nike
2004
NI
LG Nordheide
2:38,26
 
 
 
4.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:39,93
 
 
 
5.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
LG Nordheide
2:53,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
21.04.2018
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:29,90
 
 
 
2.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
2:31,80
 
 
 
3.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
2:37,46
 
 
 
4.
43865
Burger, Nike
2004
NI
LG Nordheide
2:38,26
 
 
 
5.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:39,93
 
 
 
6.
46342
Maison, Jaane
2003
NI
LG Nordheide
2:47,62
 
 
 
7.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
LG Nordheide
2:53,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,82
+0,1
 
 
4,32
(+0,2)
4,72
(+0,0)
4,72
(+0,3)
4,65
(+0,5)
4,82
(+0,1)
4,62
(+0,0)
2.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
3,79
+0,0
 
 
3,67
(+0,2)
3,79
(+0,0)
3,77
(+0,1)
3,69
(+0,3)
3,73
(+0,1)
3,79
(+0,0)
3.
610473
Rahlfs, Stine
2004
NI
SV Nienhagen
3,44
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,32
(+0,3)
3,21
(+0,5)
3,41
(+0,1)
3,38
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.04.2018
1.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
6,98
 
 
 
6,98
6,61
6,04
6,29
x
6,68
2.
610473
Rahlfs, Stine
2004
NI
SV Nienhagen
5,72
 
 
 
x
5,17
5,29
5,72
5,43
4,08
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
21.04.2018
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
7,97
 
 
 
7,95
7,97
7,90
7,94
7,71
7,45
2.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,21
 
 
 
x
6,15
7,21
6,60
6,90
5,45
3.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
6,98
 
 
 
6,98
6,61
6,04
6,29
x
6,68
4.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
6,51
 
 
 
6,36
5,74
5,87
6,51
6,40
6,11
5.
610473
Rahlfs, Stine
2004
NI
SV Nienhagen
5,72
 
 
 
x
5,17
5,29
5,72
5,43
4,08
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
21.04.2018
1.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
14,29
 
 
 
2.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
14,68
 
 
 
3.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,71
 
 
 
4.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
15,45
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,27
 
 
 
2.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
14,04
 
 
 
3.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
15,12
 
 
 
 
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,27
+1,5
 
 
2.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
14,04
+1,5
 
 
3.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
15,12
+1,5
 
 
4.
46761
Pennington, Antonia
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,13
+1,5
 
 
 
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,27
+1,5
 
 
2.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
14,04
+1,5
 
 
3.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
14,29
+0,9
 
 
4.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
14,68
+0,9
 
 
5.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,71
+0,9
 
 
6.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
15,12
+1,5
 
 
7.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
15,45
+0,9
 
 
 
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.04.2018
1.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
2:31,80
 
 
 
2.
46342
Maison, Jaane
2003
NI
LG Nordheide
2:47,62
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,50
 
 
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,50
 
 
 
3.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
1,46
 
 
 
4.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
1,46
 
 
 
5.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
1,30
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Jegede
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Koop
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Haubert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Beutel
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,60
+0,5
 
 
4,50
(+0,5)
4,48
(+0,2)
4,60
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,60
+0,0
 
 
4,31
(+0,4)
4,60
(+0,0)
3,85
(+0,2)
4,37
(+0,1)
4,33
(+0,0)
4,46
(+0,0)
3.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
4,33
+0,5
 
 
4,09
(+0,0)
4,33
(+0,5)
4,20
(+0,2)
4,32
(+0,0)
3,98
(+0,3)
4,25
(+0,0)
4.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
4,22
+0,1
 
 
4,22
(+0,1)
3,95
(+0,0)
4,08
(+0,3)
4,18
(+0,0)
0,93
(+0,1)
3,98
(+0,0)
5.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
4,17
+0,0
 
 
4,12
(+0,2)
4,17
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,2)
x
 
x
 
6.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
4,01
+0,2
 
 
3,82
(+0,2)
3,99
(+0,0)
4,01
(+0,2)
x
 
3,92
(+0,3)
3,96
(+0,0)
7.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,90
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,87
(+0,2)
3,75
(+0,3)
3,90
(+0,0)
3,71
(+0,5)
3,61
(+0,0)
8.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
3,86
+0,0
 
 
x
 
3,59
(+0,1)
3,86
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
3,69
(+0,5)
9.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,61
+0,2
 
 
0,62
(+0,0)
3,61
(+0,2)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.04.2018
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
7,97
 
 
 
7,95
7,97
7,90
7,94
7,71
7,45
2.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,21
 
 
 
x
6,15
7,21
6,60
6,90
5,45
3.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
6,51
 
 
 
6,36
5,74
5,87
6,51
6,40
6,11
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.04.2018
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
25,55
 
 
 
25,55
24,51
24,21
25,07
25,37
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
21.04.2018
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
25,55
 
 
 
25,55
24,51
24,21
25,07
25,37
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
21.04.2018
1.
LG Nordheide 1
NI
53,49
 
 
Burger, Nike  2004
Maaß, Laura  2004
Kruschke, Brianna  2003
Kiehnbast, Amelie  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
43669
Schmidt, Carlotta
2002
NI
LAZ Celle
13,59
+1,2
 
 
2.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
13,89
+1,2
 
 
3.
632407
Hanff, Marlene
2001
NI
LAZ Celle
14,58
+1,2
 
 
4.
607310
Dolle, Inken
2002
NI
MTV Hanstedt
14,71
+1,2
 
 
5.
46761
Pennington, Antonia
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,13
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
43669
Schmidt, Carlotta
2002
NI
LAZ Celle
28,45
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
2:41,25
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
MTV Hanstedt 1
NI
56,69
 
 
Dolle, Inken  2002
Beutel, Maike  2003
Ravens, Lea Sophie  2002
Koop, Marlene  2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
607315
Grindel, Lilli
2002
NI
MTV Hanstedt
1,46
 
 
 
2.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Grindel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Laudan
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,50
 
 
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,50
 
 
 
3.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
1,46
 
 
 
4.
607315
Grindel, Lilli
2002
NI
MTV Hanstedt
1,46
 
 
 
4.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
1,46
 
 
 
6.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
1,30
 
 
 
7.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Jegede
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Koop
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Grindel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Haubert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Beutel
-
-
-
-
o
o
xxx
Laudan
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,5)
4,15
(+0,2)
4,36
(+0,0)
2.
607315
Grindel, Lilli
2002
NI
MTV Hanstedt
4,43
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,18
(+0,5)
4,28
(+0,2)
4,28
(+0,7)
4,40
(+0,0)
4,43
(+0,0)
3.
607310
Dolle, Inken
2002
NI
MTV Hanstedt
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,69
(+0,3)
3,64
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,81
(+0,5)
3,73
(+0,1)
4.
46761
Pennington, Antonia
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,86
(+0,1)
3,92
(+0,2)
3,84
(+0,3)
3,81
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
12,25
 
 
 
12,25
11,55
x
11,08
10,83
x
2.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
MTV Tostedt
9,43
 
 
 
7,81
8,88
9,03
9,29
9,36
9,43
3.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
9,25
 
 
 
9,25
8,66
8,57
8,51
8,89
x
4.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
8,97
 
 
 
7,41
7,72
7,67
8,39
8,39
8,97
5.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
7,04
 
 
 
6,93
7,04
6,60
6,73
6,70
6,85
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
40,42
 
 
 
x
37,96
x
x
x
40,42
2.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
30,92
 
 
 
28,50
x
x
30,92
x
x
3.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
20,56
 
 
 
18,09
19,27
20,56
x
18,00
18,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
MTV Tostedt
29,58
 
 
 
x
x
25,66
x
x
29,58
2.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
26,16
 
 
 
20,89
23,69
26,16
x
x
x
3.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
22,76
 
 
 
22,20
22,76
x
x
x
20,76
4.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
21,51
 
 
 
21,33
x
x
20,58
21,51
21,35
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,23
+0,7
 
 
2.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
13,31
+0,7
 
 
3.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,36
+0,7
 
 
4.
44423
Fischer, Annabell
2000
NI
LAZ Celle
14,11
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
26,80
+0,9
 
 
2.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
27,71
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
26,80
+0,9
 
 
2.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
27,71
+0,9
 
 
3.
43669
Schmidt, Carlotta
2002
NI
LAZ Celle
28,45
+0,9
 
 
4.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
30,71
+0,9
 
 
5.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
36,16
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,62
 
 
 
2.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
1,50
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
165
Schütt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Reisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
4,74
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,54
(+0,3)
4,70
(+0,5)
4,69
(+0,0)
4,64
(+0,0)
2.
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
LAZ Celle
4,65
+0,0
 
 
4,24
(+0,2)
4,34
(+0,1)
4,36
(+0,0)
4,46
(+0,5)
4,60
(+0,0)
4,65
(+0,0)
3.
44423
Fischer, Annabell
2000
NI
LAZ Celle
4,41
+0,2
 
 
4,18
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,39
(+0,3)
4,09
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,41
(+0,2)
4.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
4,40
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,26
(+0,5)
4,22
(+0,3)
4,32
(+0,2)
4,39
(+0,0)
4,40
(+0,0)
5.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
4,19
+0,2
 
 
3,71
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,19
(+0,2)
4,12
(+0,3)
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
41,44
 
 
 
39,96
37,38
x
41,44
x
38,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
42,31
 
 
 
42,31
41,47
40,72
x
40,00
x
2.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
41,44
 
 
 
39,96
37,38
x
41,44
x
38,12
3.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
34,19
 
 
 
x
33,75
x
34,19
x
x
4.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
25,16
 
 
 
22,96
23,22
24,75
22,73
x
25,16
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
34,84
 
 
 
34,84
33,68
32,72
33,81
x
x
2.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
21,04
 
 
 
15,67
20,46
20,95
18,40
18,27
21,04
3.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
19,64
 
 
 
17,44
19,64
15,69
1,98
16,81
17,45
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
632406
Bartsch, Katharina
1990
NI
LAZ Celle
14,69
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
632406
Bartsch, Katharina
1990
NI
LAZ Celle
14,69
+1,1
 
 
2.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
14,77
+1,1
 
 
3.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
16,86
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.04.2018
1.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:20,14
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
1,58
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Rahn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,62
 
 
 
2.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
1,58
 
 
 
3.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
1,50
 
 
 
4.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
1,10
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
165
Schütt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Rahn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Reisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stehr
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
4,38
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,25
(+0,2)
4,18
(+0,3)
4,35
(+0,1)
4,38
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
12,35
 
 
 
x
11,67
11,93
12,13
x
12,35
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
10,74
 
 
 
10,03
10,38
10,40
10,11
10,20
10,74
3.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,20
 
 
 
10,10
9,95
x
9,73
9,87
10,20
4.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
9,22
 
 
 
8,70
8,90
8,96
8,58
9,22
9,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
21.04.2018
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
42,31
 
 
 
42,31
41,47
40,72
x
40,00
x
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
34,19
 
 
 
x
33,75
x
34,19
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
44,02
 
 
 
44,00
42,68
40,97
42,52
41,14
44,02
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
36,69
 
 
 
33,90
34,45
34,44
36,69
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
44,02
 
 
 
44,00
42,68
40,97
42,52
41,14
44,02
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
36,69
 
 
 
33,90
34,45
34,44
36,69
x
x
3.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
34,84
 
 
 
34,84
33,68
32,72
33,81
x
x
4.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
21,04
 
 
 
15,67
20,46
20,95
18,40
18,27
21,04
5.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
19,64
 
 
 
17,44
19,64
15,69
1,98
16,81
17,45
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
21.04.2018
1.
45823
Schulze, Christiane
1982
NI
MTV Tostedt
9,06
 
 
 
8,94
8,98
9,06
8,68
8,79
8,07
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
21.04.2018
1.
45823
Schulze, Christiane
1982
NI
MTV Tostedt
9,06
 
 
 
8,94
8,98
9,06
8,68
8,79
8,07
2.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
8,95
 
 
 
8,52
8,56
8,95
x
8,83
x
3.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
7,23
 
 
 
x
x
7,23
x
x
x
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
21.04.2018
1.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
14,77
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W40
 
21.04.2018
1.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
30,71
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
21.04.2018
1.
 
Meyer-Lindloff, Sandra
1975
HH
HTN Hamburg
2:55,22
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
16,86
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
36,16
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
21.04.2018
1.
 
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbüttler SV
3:26,77
 
 
 
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:42,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
1,10
 
 
 
110
114
Stehr
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3,35
+0,3
 
 
3,30
(+0,2)
x
 
3,35
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3,35
+0,3
 
 
3,30
(+0,2)
x
 
3,35
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
21.04.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
8,95
 
 
 
8,52
8,56
8,95
x
8,83
x
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
7,23
 
 
 
x
x
7,23
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
21.04.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
25,16
 
 
 
22,96
23,22
24,75
22,73
x
25,16
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
21.04.2018
1.
 
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbüttler SV
14,25
 
 
 
11,30
12,05
14,25
13,44
13,92
11,66
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
21.04.2018
1.
 
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbüttler SV
14,25
 
 
 
11,30
12,05
14,25
13,44
13,92
11,66
Gesammtwertung
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
21.04.2018
1.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
15,24
+2,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:22,94
 
 
 
2.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:32,32
 
 
 
3.
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
2:34,75
 
 
 
4.
46647
Ring, Paul
2006
NI
LG Nordheide
2:35,35
 
 
 
5.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:35,68
 
 
 
6.
46726
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:36,92
 
 
 
 
44851
Heyer, Lasse
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
3,61
+0,2
 
 
3,54
(+0,0)
3,61
(+0,2)
3,49
(+0,0)
3,51
(+0,3)
x
 
x
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,64
+2,6
 
 
2.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
12,88
+2,6
 
 
3.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,70
+2,6
 
 
4.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,95
+2,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:35,24
 
 
 
2.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:37,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
1,49
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
Kohls
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
4,84
+0,3
 
 
4,68
(+0,2)
4,84
(+0,3)
4,44
(+0,0)
4,15
(+0,5)
x
 
x
 
2.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
4,27
+0,3
 
 
x
 
4,13
(+0,2)
4,03
(+0,1)
4,12
(+0,0)
4,27
(+0,3)
x
 
3.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,85
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
x
 
3,85
(+0,0)
x
 
3,51
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,66
 
 
 
10,42
10,66
10,41
9,82
10,50
10,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
21.04.2018
1.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
27,45
 
 
 
21,04
2,22
22,52
27,45
18,53
25,69
2.
6708
Weise, Steffen
2003
HH
SC Urania Hamburg
23,40
 
 
 
23,40
21,37
22,68
23,01
x
21,15
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,8
21.04.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
12,27
 
 
 
2.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
12,79
 
 
 
3.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
12,83
 
 
 
4.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
13,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
21.04.2018
1.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,18
 
 
 
2.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
12,67
 
 
 
3.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
12,89
 
 
 
4.
629103
Baron, Alex
2002
NI
LAZ Celle
13,62
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,18
+1,0
 
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
12,27
+2,8
 
 
3.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
12,67
+1,0
 
 
4.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
12,79
+2,8
 
 
5.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
12,83
+2,8
 
 
6.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
12,89
+1,0
 
 
7.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
13,46
+2,8
 
 
8.
629103
Baron, Alex
2002
NI
LAZ Celle
13,62
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
26,22
+2,6
 
 
2.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
26,41
+2,6
 
 
3.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
26,86
+2,6
 
 
4.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
28,07
+2,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
2:49,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
1,81
 
 
 
2.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
1,77
 
 
 
3.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
1,75
 
 
 
4.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
1,61
 
 
 
5.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
1,53
 
 
 
6.
629103
Baron, Alex
2002
NI
LAZ Celle
1,53
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
175
177
181
183
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
o
o
xo
xxx
Bai
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Meldau
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Röthig
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Andresen
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Baron
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
5,83
+0,3
 
 
5,53
(+0,2)
5,83
(+0,3)
5,82
(+0,0)
5,79
(+0,0)
5,54
(+0,3)
x
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
5,80
+0,0
 
 
5,66
(+0,3)
5,68
(+0,2)
5,80
(+0,0)
5,56
(+0,1)
5,64
(+0,0)
5,65
(+0,0)
3.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
5,26
+0,5
 
 
4,92
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,02
(+0,2)
4,92
(+0,1)
5,26
(+0,5)
5,10
(+0,0)
4.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
5,06
+0,2
 
 
5,06
(+0,2)
x
 
4,39
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,2)
x
 
5.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
5,06
+0,2
 
 
5,06
(+0,2)
5,05
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
5,02
+0,6
 
 
4,75
(+0,0)
4,88
(+0,2)
4,75
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,88
(+0,3)
5,02
(+0,6)
7.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
4,57
+0,0
 
 
x
 
4,53
(+0,2)
4,54
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,50
(+0,2)
4,12
(+0,3)
 
629103
Baron, Alex
2002
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
11,03
 
 
 
10,26
9,99
10,69
10,85
11,03
10,89
2.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
8,56
 
 
 
7,82
8,10
7,99
8,42
8,23
8,56
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
22,04
 
 
 
16,38
20,82
22,04
20,24
19,68
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
40920
Meldau, Christoph
2001
NI
LAZ Celle
42,81
 
 
 
42,07
42,81
41,93
38,63
34,65
37,20
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
34,69
 
 
 
32,54
33,84
34,67
x
x
34,69
3.
607027
Röthig, Tim
2002
NI
SV Nienhagen
34,09
 
 
 
30,75
30,39
33,03
34,09
33,93
33,25
4.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
28,65
 
 
 
28,65
27,59
27,37
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
MTV Hanstedt
11,49
+0,1
 
 
2.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
11,67
+0,1
 
 
3.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
12,26
+0,1
 
 
4.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
12,94
+0,1
 
 
 
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
24,61
+2,5
 
 
2.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
25,59
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1:59,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,57
+0,2
 
 
6,57
(+0,2)
x
 
6,34
(+0,3)
6,16
(+0,0)
6,53
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
10,49
 
 
 
10,49
9,73
10,40
x
10,25
10,00
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
28,09
 
 
 
x
27,18
x
23,32
28,09
26,09
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
40,97
 
 
 
35,86
38,48
37,30
36,91
38,32
40,97
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
46269
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
11,38
+1,1
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,78
+1,1
 
 
3.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
11,97
+1,1
 
 
4.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
12,04
+1,1
 
 
5.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
12,43
+1,1
 
 
6.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
12,49
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
24,13
+2,1
 
 
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,20
+2,1
 
 
3.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
24,74
+2,1
 
 
4.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
24,76
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:25,28
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
MTV Hanstedt 1
NI
46,79
 
 
Berschik, Markus  1995
Mansouri, Sina  1990
Beecken, Jan Ole  1995
Dang, Tommy  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,80
 
 
 
2.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
1,71
 
 
 
3.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
1,67
 
 
 
4.
606743
Beecken, Jan Ole
1995
NI
MTV Hanstedt
1,59
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
167
171
175
180
185
Emmermacher
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jax
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Scheel
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Beecken
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
5,70
+0,1
 
 
5,70
(+0,1)
x
 
5,46
(+0,2)
5,32
(+0,0)
5,65
(+0,3)
5,40
(+0,0)
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
5,43
+0,0
 
 
5,43
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,35
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
5,13
+0,2
 
 
2,78
(+0,0)
x
 
4,01
(+0,3)
4,83
(+0,2)
5,13
(+0,2)
x
 
4.
606743
Beecken, Jan Ole
1995
NI
MTV Hanstedt
5,09
+0,2
 
 
5,07
(+0,2)
4,73
(+0,0)
4,50
(+0,3)
5,09
(+0,2)
4,84
(+0,5)
x
 
5.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
5,05
+0,2
 
 
4,97
(+0,0)
4,72
(+0,3)
5,05
(+0,2)
4,78
(+0,0)
x
 
x
 
6.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,63
(+0,1)
4,66
(+0,3)
4,44
(+0,1)
4,60
(+0,0)
4,49
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
12,19
 
 
 
12,00
12,19
x
10,76
x
11,16
2.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
10,53
 
 
 
10,20
10,05
10,53
10,28
10,43
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
21.04.2018
1.
45209
Jax, Alexander
1994
NI
SV Nienhagen
46,09
 
 
 
46,09
43,45
44,98
44,51
40,98
43,89
2.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
28,90
 
 
 
28,90
x
22,61
25,43
21,19
x
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.04.2018
 
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
21.04.2018
1.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
13,58
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.04.2018
1.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M35
 
21.04.2018
1.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.04.2018
1.
46159
Lopez, Jose
1981
NI
LG Nordheide
2:14,16
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
21.04.2018
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
12,48
+1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
21.04.2018
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
26,00
+2,5
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
21.04.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
13,42
+1,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M45
 
21.04.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
4,48
+0,2
 
 
4,48
(+0,2)
4,40
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
21.04.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
27,64
 
 
 
27,64
26,26
24,16
x
x
24,58
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
21.04.2018
1.
36481
Röthig, Enrico
1972
NI
SV Nienhagen
36,72
 
 
 
30,88
x
36,72
36,19
31,73
34,98
 
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
abgem.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
21.04.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,39
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
21.04.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,59
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
159
163
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M50
 
21.04.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
4,51
+0,0
 
 
4,30
(+0,2)
4,51
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,37
(+0,3)
4,18
(+0,5)
4,23
(+0,0)
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
21.04.2018
1.
45632
Bormann, Jürgen
1963
NI
LG Nienburg
13,68
+1,8
 
 
2.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
13,74
+1,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M55
 
21.04.2018
1.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
4,48
+0,2
 
 
4,34
(+0,2)
4,35
(+0,0)
4,48
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
 
21.04.2018
1.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
33,53
 
 
 
31,83
32,77
32,45
x
33,53
30,69
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
21.04.2018
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
16,00
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
21.04.2018
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
33,68
+2,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
21.04.2018
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
21.04.2018
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
8,45
 
 
 
7,54
8,45
8,08
x
7,84
8,09
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
21.04.2018
1.
33839
Richter, Ewald
1945
NI
SV Nienhagen
27,76
 
 
 
26,35
27,76
27,60
25,84
x
25,82
Senioren M75
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
21.04.2018
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
21.04.2018
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
8,89
 
 
 
x
8,09
8,07
8,31
8,25
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
21.04.2018
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
24,17
 
 
 
20,86
19,88
20,27
15,18
24,17
20,27
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
21.04.2018
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
14,30
+0,3
 
 
2.
610473
Rahlfs, Stine
2004
NI
SV Nienhagen
15,72
+0,3
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.04.2018
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:29,90
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
2:37,46
 
 
 
3.
43865
Burger, Nike
2004
NI
LG Nordheide
2:38,26
 
 
 
4.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:39,93
 
 
 
5.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
LG Nordheide
2:53,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,82
+0,1
 
 
4,32
(+0,2)
4,72
(+0,0)
4,72
(+0,3)
4,65
(+0,5)
4,82
(+0,1)
4,62
(+0,0)
2.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
3,79
+0,0
 
 
3,67
(+0,2)
3,79
(+0,0)
3,77
(+0,1)
3,69
(+0,3)
3,73
(+0,1)
3,79
(+0,0)
3.
610473
Rahlfs, Stine
2004
NI
SV Nienhagen
3,44
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,32
(+0,3)
3,21
(+0,5)
3,41
(+0,1)
3,38
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.04.2018
1.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
6,98
 
 
 
6,98
6,61
6,04
6,29
x
6,68
2.
610473
Rahlfs, Stine
2004
NI
SV Nienhagen
5,72
 
 
 
x
5,17
5,29
5,72
5,43
4,08
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
21.04.2018
1.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
14,29
 
 
 
2.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
14,68
 
 
 
3.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,71
 
 
 
4.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
15,45
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,27
 
 
 
2.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
14,04
 
 
 
3.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
15,12
 
 
 
 
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,27
+1,5
 
 
2.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
14,04
+1,5
 
 
3.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
14,29
+0,9
 
 
4.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
14,68
+0,9
 
 
5.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,71
+0,9
 
 
6.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
15,12
+1,5
 
 
7.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
15,45
+0,9
 
 
 
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.04.2018
1.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
2:31,80
 
 
 
2.
46342
Maison, Jaane
2003
NI
LG Nordheide
2:47,62
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,50
 
 
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,50
 
 
 
3.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
1,46
 
 
 
4.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
1,46
 
 
 
5.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
1,30
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Jegede
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Koop
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Haubert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Beutel
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,60
+0,5
 
 
4,50
(+0,5)
4,48
(+0,2)
4,60
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,60
+0,0
 
 
4,31
(+0,4)
4,60
(+0,0)
3,85
(+0,2)
4,37
(+0,1)
4,33
(+0,0)
4,46
(+0,0)
3.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
4,33
+0,5
 
 
4,09
(+0,0)
4,33
(+0,5)
4,20
(+0,2)
4,32
(+0,0)
3,98
(+0,3)
4,25
(+0,0)
4.
44832
Hoppenstedt, Pauline
2003
NI
LAZ Celle
4,22
+0,1
 
 
4,22
(+0,1)
3,95
(+0,0)
4,08
(+0,3)
4,18
(+0,0)
0,93
(+0,1)
3,98
(+0,0)
5.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
4,17
+0,0
 
 
4,12
(+0,2)
4,17
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,2)
x
 
x
 
6.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
4,01
+0,2
 
 
3,82
(+0,2)
3,99
(+0,0)
4,01
(+0,2)
x
 
3,92
(+0,3)
3,96
(+0,0)
7.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,90
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,87
(+0,2)
3,75
(+0,3)
3,90
(+0,0)
3,71
(+0,5)
3,61
(+0,0)
8.
45131
Koppe, Jule
2003
NI
LAZ Celle
3,86
+0,0
 
 
x
 
3,59
(+0,1)
3,86
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
3,69
(+0,5)
9.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,61
+0,2
 
 
0,62
(+0,0)
3,61
(+0,2)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.04.2018
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
7,97
 
 
 
7,95
7,97
7,90
7,94
7,71
7,45
2.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,21
 
 
 
x
6,15
7,21
6,60
6,90
5,45
3.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
6,51
 
 
 
6,36
5,74
5,87
6,51
6,40
6,11
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.04.2018
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
25,55
 
 
 
25,55
24,51
24,21
25,07
25,37
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
21.04.2018
1.
LG Nordheide 1
NI
53,49
 
 
Burger, Nike  2004
Maaß, Laura  2004
Kruschke, Brianna  2003
Kiehnbast, Amelie  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
43669
Schmidt, Carlotta
2002
NI
LAZ Celle
13,59
+1,2
 
 
2.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
13,89
+1,2
 
 
3.
632407
Hanff, Marlene
2001
NI
LAZ Celle
14,58
+1,2
 
 
4.
607310
Dolle, Inken
2002
NI
MTV Hanstedt
14,71
+1,2
 
 
5.
46761
Pennington, Antonia
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,13
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
43669
Schmidt, Carlotta
2002
NI
LAZ Celle
28,45
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
2:41,25
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
MTV Hanstedt 1
NI
56,69
 
 
Dolle, Inken  2002
Beutel, Maike  2003
Ravens, Lea Sophie  2002
Koop, Marlene  2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
607315
Grindel, Lilli
2002
NI
MTV Hanstedt
1,46
 
 
 
2.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Grindel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Laudan
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,5)
4,15
(+0,2)
4,36
(+0,0)
2.
607315
Grindel, Lilli
2002
NI
MTV Hanstedt
4,43
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,18
(+0,5)
4,28
(+0,2)
4,28
(+0,7)
4,40
(+0,0)
4,43
(+0,0)
3.
607310
Dolle, Inken
2002
NI
MTV Hanstedt
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,69
(+0,3)
3,64
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,81
(+0,5)
3,73
(+0,1)
4.
46761
Pennington, Antonia
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,02
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,86
(+0,1)
3,92
(+0,2)
3,84
(+0,3)
3,81
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
12,25
 
 
 
12,25
11,55
x
11,08
10,83
x
2.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
MTV Tostedt
9,43
 
 
 
7,81
8,88
9,03
9,29
9,36
9,43
3.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
9,25
 
 
 
9,25
8,66
8,57
8,51
8,89
x
4.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
8,97
 
 
 
7,41
7,72
7,67
8,39
8,39
8,97
5.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
7,04
 
 
 
6,93
7,04
6,60
6,73
6,70
6,85
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
40,42
 
 
 
x
37,96
x
x
x
40,42
2.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
30,92
 
 
 
28,50
x
x
30,92
x
x
3.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
20,56
 
 
 
18,09
19,27
20,56
x
18,00
18,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
MTV Tostedt
29,58
 
 
 
x
x
25,66
x
x
29,58
2.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
26,16
 
 
 
20,89
23,69
26,16
x
x
x
3.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
22,76
 
 
 
22,20
22,76
x
x
x
20,76
4.
607025
Kaftan, Fatima
2002
NI
SV Nienhagen
21,51
 
 
 
21,33
x
x
20,58
21,51
21,35
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,23
+0,7
 
 
2.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
13,31
+0,7
 
 
3.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,36
+0,7
 
 
4.
44423
Fischer, Annabell
2000
NI
LAZ Celle
14,11
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
26,80
+0,9
 
 
2.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
27,71
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,62
 
 
 
2.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
1,50
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
165
Schütt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Reisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
4,74
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,54
(+0,3)
4,70
(+0,5)
4,69
(+0,0)
4,64
(+0,0)
2.
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
LAZ Celle
4,65
+0,0
 
 
4,24
(+0,2)
4,34
(+0,1)
4,36
(+0,0)
4,46
(+0,5)
4,60
(+0,0)
4,65
(+0,0)
3.
44423
Fischer, Annabell
2000
NI
LAZ Celle
4,41
+0,2
 
 
4,18
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,39
(+0,3)
4,09
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,41
(+0,2)
4.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
4,40
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,26
(+0,5)
4,22
(+0,3)
4,32
(+0,2)
4,39
(+0,0)
4,40
(+0,0)
5.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
4,19
+0,2
 
 
3,71
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,19
(+0,2)
4,12
(+0,3)
x
 
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
41,44
 
 
 
39,96
37,38
x
41,44
x
38,12
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
34,84
 
 
 
34,84
33,68
32,72
33,81
x
x
2.
43515
Reisch, Johanna
2000
NI
LAZ Celle
21,04
 
 
 
15,67
20,46
20,95
18,40
18,27
21,04
3.
610258
Mitjaev, Kathrin
1999
NI
SV Nienhagen
19,64
 
 
 
17,44
19,64
15,69
1,98
16,81
17,45
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
632406
Bartsch, Katharina
1990
NI
LAZ Celle
14,69
+1,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.04.2018
1.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:20,14
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
1,58
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Rahn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
4,38
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,25
(+0,2)
4,18
(+0,3)
4,35
(+0,1)
4,38
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
12,35
 
 
 
x
11,67
11,93
12,13
x
12,35
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
10,74
 
 
 
10,03
10,38
10,40
10,11
10,20
10,74
3.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,20
 
 
 
10,10
9,95
x
9,73
9,87
10,20
4.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
9,22
 
 
 
8,70
8,90
8,96
8,58
9,22
9,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
21.04.2018
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
42,31
 
 
 
42,31
41,47
40,72
x
40,00
x
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
34,19
 
 
 
x
33,75
x
34,19
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
44,02
 
 
 
44,00
42,68
40,97
42,52
41,14
44,02
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
36,69
 
 
 
33,90
34,45
34,44
36,69
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
21.04.2018
1.
45823
Schulze, Christiane
1982
NI
MTV Tostedt
9,06
 
 
 
8,94
8,98
9,06
8,68
8,79
8,07
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
21.04.2018
1.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
14,77
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W40
 
21.04.2018
1.
39313
Woehlert, Wibke
1976
NI
SV Nienhagen
30,71
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
 
21.04.2018
1.
 
Meyer-Lindloff, Sandra
1975
HH
HTN Hamburg
2:55,22
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
16,86
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
36,16
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
21.04.2018
1.
 
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbüttler SV
3:26,77
 
 
 
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:42,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
1,10
 
 
 
110
114
Stehr
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3,35
+0,3
 
 
3,30
(+0,2)
x
 
3,35
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
21.04.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
8,95
 
 
 
8,52
8,56
8,95
x
8,83
x
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
7,23
 
 
 
x
x
7,23
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
21.04.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
25,16
 
 
 
22,96
23,22
24,75
22,73
x
25,16
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
21.04.2018
1.
 
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbüttler SV
14,25
 
 
 
11,30
12,05
14,25
13,44
13,92
11,66
Kreismeisterschaften Harburg-Land
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
21.04.2018
1.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
15,24
+2,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:22,94
 
 
 
2.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:32,32
 
 
 
3.
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
2:34,75
 
 
 
4.
46647
Ring, Paul
2006
NI
LG Nordheide
2:35,35
 
 
 
5.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:35,68
 
 
 
6.
46726
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:36,92
 
 
 
 
44851
Heyer, Lasse
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
21.04.2018
1.
621700
Hammermeister, Paul
2005
NI
LG Nordheide
3,61
+0,2
 
 
3,54
(+0,0)
3,61
(+0,2)
3,49
(+0,0)
3,51
(+0,3)
x
 
x
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
21.04.2018
1.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
12,88
+2,6
 
 
2.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,70
+2,6
 
 
3.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
13,95
+2,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:35,24
 
 
 
2.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:37,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.04.2018
1.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
1,49
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
Kohls
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
21.04.2018
1.
628247
Kohls, Moritz
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
4,84
+0,3
 
 
4,68
(+0,2)
4,84
(+0,3)
4,44
(+0,0)
4,15
(+0,5)
x
 
x
 
2.
632375
Heinl, Ullrich
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
4,27
+0,3
 
 
x
 
4,13
(+0,2)
4,03
(+0,1)
4,12
(+0,0)
4,27
(+0,3)
x
 
3.
632376
Vu, Minh
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,85
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
x
 
3,85
(+0,0)
x
 
3,51
(+0,3)
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,8
21.04.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
12,27
 
 
 
2.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
13,46
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
21.04.2018
1.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,18
 
 
 
2.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
12,18
+1,0
 
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
12,27
+2,8
 
 
3.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
12,67
+1,0
 
 
4.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
13,46
+2,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
26,86
+2,6
 
 
2.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
28,07
+2,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
45771
Schumann, Simon
2002
NI
MTV Rottorf
2:49,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
1,77
 
 
 
2.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
1,53
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
175
177
181
183
Bai
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Andresen
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
5,80
+0,0
 
 
5,66
(+0,3)
5,68
(+0,2)
5,80
(+0,0)
5,56
(+0,1)
5,64
(+0,0)
5,65
(+0,0)
2.
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
5,06
+0,2
 
 
5,06
(+0,2)
x
 
4,39
(+0,0)
x
 
5,06
(+0,2)
x
 
3.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
5,02
+0,6
 
 
4,75
(+0,0)
4,88
(+0,2)
4,75
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,88
(+0,3)
5,02
(+0,6)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
11,03
 
 
 
10,26
9,99
10,69
10,85
11,03
10,89
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
21.04.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
34,69
 
 
 
32,54
33,84
34,67
x
x
34,69
2.
632355
Bostelmann, Lukas
2002
NI
MTV Tostedt
28,65
 
 
 
28,65
27,59
27,37
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
39186
Dang, Tommy
2000
NI
MTV Hanstedt
11,49
+0,1
 
 
2.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
11,67
+0,1
 
 
3.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
12,94
+0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
25,59
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1:59,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,57
+0,2
 
 
6,57
(+0,2)
x
 
6,34
(+0,3)
6,16
(+0,0)
6,53
(+0,2)
x
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
40,97
 
 
 
35,86
38,48
37,30
36,91
38,32
40,97
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
46269
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
11,38
+1,1
 
 
2.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
11,97
+1,1
 
 
3.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
12,04
+1,1
 
 
4.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
12,43
+1,1
 
 
5.
628229
Amiri, Amin
1991
NI
MTV Hanstedt
12,49
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
24,74
+2,1
 
 
2.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
24,76
+2,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
2:25,28
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
MTV Hanstedt 1
NI
46,79
 
 
Berschik, Markus  1995
Mansouri, Sina  1990
Beecken, Jan Ole  1995
Dang, Tommy  2000
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
1,67
 
 
 
2.
606743
Beecken, Jan Ole
1995
NI
MTV Hanstedt
1,59
 
 
 
135
139
143
147
151
155
159
163
167
171
175
180
185
Scheel
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Beecken
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
42307
Scheel, Hannes
1998
NI
Blau-Weiss Buchholz
5,70
+0,1
 
 
5,70
(+0,1)
x
 
5,46
(+0,2)
5,32
(+0,0)
5,65
(+0,3)
5,40
(+0,0)
2.
606743
Beecken, Jan Ole
1995
NI
MTV Hanstedt
5,09
+0,2
 
 
5,07
(+0,2)
4,73
(+0,0)
4,50
(+0,3)
5,09
(+0,2)
4,84
(+0,5)
x
 
3.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
MTV Tostedt
5,05
+0,2
 
 
4,97
(+0,0)
4,72
(+0,3)
5,05
(+0,2)
4,78
(+0,0)
x
 
x
 
4.
609082
Berschik, Markus
1995
NI
MTV Hanstedt
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,63
(+0,1)
4,66
(+0,3)
4,44
(+0,1)
4,60
(+0,0)
4,49
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
21.04.2018
1.
38271
Sommer, Gerriet
1998
NI
MTV Rottorf
28,90
 
 
 
28,90
x
22,61
25,43
21,19
x
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
21.04.2018
1.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
13,58
+1,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.04.2018
1.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M35
 
21.04.2018
1.
45950
Radant, David
1983
NI
LG Nordheide
27,27
+2,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
21.04.2018
1.
46159
Lopez, Jose
1981
NI
LG Nordheide
2:14,16
 
 
 
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
21.04.2018
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
12,48
+1,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
21.04.2018
1.
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
26,00
+2,5
 
 
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
21.04.2018
 
4448
Umland, Björn
1972
NI
MTV Rottorf
abgem.
 
 
 
Senioren M75
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
21.04.2018
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
21.04.2018
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
8,89
 
 
 
x
8,09
8,07
8,31
8,25
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
21.04.2018
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
24,17
 
 
 
20,86
19,88
20,27
15,18
24,17
20,27
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
21.04.2018
 
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
21.04.2018
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:29,90
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
2:37,46
 
 
 
3.
43865
Burger, Nike
2004
NI
LG Nordheide
2:38,26
 
 
 
4.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:39,93
 
 
 
5.
44762
Bai, Karolin
2004
NI
LG Nordheide
2:53,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.04.2018
1.
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,82
+0,1
 
 
4,32
(+0,2)
4,72
(+0,0)
4,72
(+0,3)
4,65
(+0,5)
4,82
(+0,1)
4,62
(+0,0)
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,9
21.04.2018
1.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
14,29
 
 
 
2.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
14,68
 
 
 
3.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,71
 
 
 
4.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
15,45
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,5
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,27
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
13,27
+1,5
 
 
2.
44415
Kruschke, Brianna
2003
NI
LG Nordheide
14,29
+0,9
 
 
3.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
14,68
+0,9
 
 
4.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
14,71
+0,9
 
 
5.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
15,45
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.04.2018
1.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
2:31,80
 
 
 
2.
46342
Maison, Jaane
2003
NI
LG Nordheide
2:47,62
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
1,50
 
 
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,50
 
 
 
3.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
1,46
 
 
 
4.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
1,30
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
Jegede
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Koop
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Beutel
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.04.2018
1.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
4,60
+0,5
 
 
4,50
(+0,5)
4,48
(+0,2)
4,60
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
4,60
+0,0
 
 
4,31
(+0,4)
4,60
(+0,0)
3,85
(+0,2)
4,37
(+0,1)
4,33
(+0,0)
4,46
(+0,0)
3.
41189
Koop, Marlene
2003
NI
MTV Hanstedt
4,33
+0,5
 
 
4,09
(+0,0)
4,33
(+0,5)
4,20
(+0,2)
4,32
(+0,0)
3,98
(+0,3)
4,25
(+0,0)
4.
608972
Beutel, Maike
2003
NI
MTV Hanstedt
4,17
+0,0
 
 
4,12
(+0,2)
4,17
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,2)
x
 
x
 
5.
629679
Geschonke, Cheyenne
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,90
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,87
(+0,2)
3,75
(+0,3)
3,90
(+0,0)
3,71
(+0,5)
3,61
(+0,0)
6.
630593
Riepenhusen, Lia
2003
NI
Blau-Weiss Buchholz
3,61
+0,2
 
 
0,62
(+0,0)
3,61
(+0,2)
3,56
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
21.04.2018
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
7,97
 
 
 
7,95
7,97
7,90
7,94
7,71
7,45
2.
44765
Jegede, Bernice
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,21
 
 
 
x
6,15
7,21
6,60
6,90
5,45
3.
630583
Hiort, Hanne
2003
NI
TSV Eintracht Hittfeld
6,51
 
 
 
6,36
5,74
5,87
6,51
6,40
6,11
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
21.04.2018
1.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
25,55
 
 
 
25,55
24,51
24,21
25,07
25,37
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
21.04.2018
1.
LG Nordheide 1
NI
53,49
 
 
Burger, Nike  2004
Maaß, Laura  2004
Kruschke, Brianna  2003
Kiehnbast, Amelie  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
13,89
+1,2
 
 
2.
607310
Dolle, Inken
2002
NI
MTV Hanstedt
14,71
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
41574
Lohmann, Jolana
2001
NI
LG Nordheide
2:41,25
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
MTV Hanstedt 1
NI
56,69
 
 
Dolle, Inken  2002
Beutel, Maike  2003
Ravens, Lea Sophie  2002
Koop, Marlene  2003
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
21.04.2018
1.
607315
Grindel, Lilli
2002
NI
MTV Hanstedt
1,46
 
 
 
2.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
1,14
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Grindel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Laudan
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
608462
Ravens, Lea Sophie
2002
NI
MTV Hanstedt
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,18
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,5)
4,15
(+0,2)
4,36
(+0,0)
2.
607315
Grindel, Lilli
2002
NI
MTV Hanstedt
4,43
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,18
(+0,5)
4,28
(+0,2)
4,28
(+0,7)
4,40
(+0,0)
4,43
(+0,0)
3.
607310
Dolle, Inken
2002
NI
MTV Hanstedt
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,69
(+0,3)
3,64
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,81
(+0,5)
3,73
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
MTV Tostedt
9,43
 
 
 
7,81
8,88
9,03
9,29
9,36
9,43
2.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
9,25
 
 
 
9,25
8,66
8,57
8,51
8,89
x
3.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
7,04
 
 
 
6,93
7,04
6,60
6,73
6,70
6,85
 
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
38031
Bendt, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
30,92
 
 
 
28,50
x
x
30,92
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
40263
Klostermann, Anna Lara
2001
NI
MTV Tostedt
29,58
 
 
 
x
x
25,66
x
x
29,58
2.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
MTV Tostedt
26,16
 
 
 
20,89
23,69
26,16
x
x
x
3.
 
Laudan, Leona
2001
NI
LG Nordheide
22,76
 
 
 
22,20
22,76
x
x
x
20,76
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
13,23
+0,7
 
 
2.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,36
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
26,80
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,62
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
165
Schütt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
4,40
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,26
(+0,5)
4,22
(+0,3)
4,32
(+0,2)
4,39
(+0,0)
4,40
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
41,44
 
 
 
39,96
37,38
x
41,44
x
38,12
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
21.04.2018
1.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
34,84
 
 
 
34,84
33,68
32,72
33,81
x
x
Frauen
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
1,58
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Rahn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
4,38
+0,0
 
 
4,17
(+0,0)
4,25
(+0,2)
4,18
(+0,3)
4,35
(+0,1)
4,38
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
12,35
 
 
 
x
11,67
11,93
12,13
x
12,35
2.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
10,20
 
 
 
10,10
9,95
x
9,73
9,87
10,20
3.
36468
Dolle, Sina
1992
NI
MTV Hanstedt
9,22
 
 
 
8,70
8,90
8,96
8,58
9,22
9,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
21.04.2018
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
34,19
 
 
 
x
33,75
x
34,19
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
21.04.2018
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
44,02
 
 
 
44,00
42,68
40,97
42,52
41,14
44,02
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
21.04.2018
1.
45823
Schulze, Christiane
1982
NI
MTV Tostedt
9,06
 
 
 
8,94
8,98
9,06
8,68
8,79
8,07
Kreismeisterschaften Lüneburg
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,8
21.04.2018
1.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
12,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
21.04.2018
1.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
12,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
12,79
+2,8
 
 
2.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
12,89
+1,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
26,22
+2,6
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
1,81
 
 
 
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
175
177
181
183
Günther
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
46003
Günther, Yannis
2002
NI
LG Lüneburg
5,26
+0,5
 
 
4,92
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,02
(+0,2)
4,92
(+0,1)
5,26
(+0,5)
5,10
(+0,0)
2.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
4,57
+0,0
 
 
x
 
4,53
(+0,2)
4,54
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,50
(+0,2)
4,12
(+0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.04.2018
1.
628806
Päpper, Marc
2001
NI
SV Scharnebeck
8,56
 
 
 
7,82
8,10
7,99
8,42
8,23
8,56
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.04.2018
1.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
12,26
+0,1
 
 
 
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
39453
Bresser, Jakob
2000
NI
LG Lüneburg
24,61
+2,5
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
10,49
 
 
 
10,49
9,73
10,40
x
10,25
10,00
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
21.04.2018
1.
45010
Horstmann, Karl
2000
NI
LG Lüneburg
28,09
 
 
 
x
27,18
x
23,32
28,09
26,09
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
11,78
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
24,20
+2,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.04.2018
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
5,43
+0,0
 
 
5,43
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,35
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
21.04.2018
1.
36242
Spiller, Gerrit
1996
NI
LG Lüneburg
10,53
 
 
 
10,20
10,05
10,53
10,28
10,43
x
Senioren M30
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
21.04.2018
 
25444
Lauterschlag, Dennis
1985
NI
Lüneburger SV
aufg.
 
 
 
Senioren M70
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
21.04.2018
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
21.04.2018
 
33113
Bräutigam, Walter
1946
NI
MTV Amelinghausen
abgem.
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
21.04.2018
1.
42753
Predki, Lara
1991
NI
Lüneburger SV
2:20,14
 
 
 
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
16,86
+1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
36,16
+0,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:42,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
1,10
 
 
 
110
114
Stehr
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
21.04.2018
1.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3,35
+0,3
 
 
3,30
(+0,2)
x
 
3,35
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
21.04.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
8,95
 
 
 
8,52
8,56
8,95
x
8,83
x
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
7,23
 
 
 
x
x
7,23
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W60
 
21.04.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
25,16
 
 
 
22,96
23,22
24,75
22,73
x
25,16
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.11.2018 23:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14