ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
1. Werfertag LAC Lübeck
am 14.04.2018 in Lübeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55 | W65 | W75
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2018
1.
 
Jokschat, Kjell
2004
 
Polizei-SV Eutin
12,64
 
 
 
11,56
12,12
12,36
12,29
12,24
12,64
2.
600772
Hector, Philip
2004
 
Sportclub Buntekuh
7,68
 
 
 
7,63
7,68
7,60
6,00
7,52
7,37
3.
112051
Heinen, Mika
2004
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,19
 
 
 
7,06
6,93
7,19
x
x
5,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2018
1.
 
Jokschat, Kjell
2004
 
Polizei-SV Eutin
32,67
 
 
 
32,09
30,26
28,53
x
x
32,67
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2018
1.
 
Jokschat, Kjell
2004
 
Polizei-SV Eutin
30,23
 
 
 
30,23
25,20
x
27,31
28,66
29,12
2.
112051
Heinen, Mika
2004
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,24
 
 
 
21,86
23,24
22,56
22,73
21,76
21,44
3.
600772
Hector, Philip
2004
 
Sportclub Buntekuh
19,46
 
 
 
18,16
14,08
16,32
19,46
16,03
14,06
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
 
Hamburger SV
13,23
 
 
 
12,72
13,02
x
12,89
13,23
x
2.
6689
Schulze, Max
2003
 
Hamburger SV
12,06
 
 
 
11,96
11,45
12,06
11,23
10,67
10,18
3.
223341
Heyer, Ben
2003
 
LG Flensburg
10,00
 
 
 
9,77
10,00
9,23
9,54
8,96
9,06
4.
603515
Fockenbrock, Julian
2003
 
Sportclub Buntekuh
9,11
 
 
 
9,11
8,12
8,12
x
8,54
8,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
 
Hamburger SV
41,87
 
 
 
38,71
41,87
x
40,72
41,32
38,54
2.
6689
Schulze, Max
2003
 
Hamburger SV
35,00
 
 
 
x
29,80
35,00
32,22
x
26,99
Außer Wertung
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
 
MTV Horst
37,02
 
 
 
36,82
x
37,02
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
 
Hamburger SV
33,46
 
 
 
30,24
x
32,79
32,11
33,46
x
2.
6689
Schulze, Max
2003
 
Hamburger SV
26,48
 
 
 
x
21,24
26,48
25,98
x
25,83
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
 
Hamburger SV
40,28
 
 
 
38,90
x
39,13
37,70
36,35
40,28
2.
223341
Heyer, Ben
2003
 
LG Flensburg
35,02
 
 
 
34,11
32,24
31,55
35,02
34,27
34,67
3.
6689
Schulze, Max
2003
 
Hamburger SV
29,83
 
 
 
25,60
28,77
27,95
28,27
29,83
28,06
4.
603515
Fockenbrock, Julian
2003
 
Sportclub Buntekuh
20,18
 
 
 
x
20,18
x
19,78
17,99
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
 
Jokschat, Mika
2001
 
Polizei-SV Eutin
16,45
 
 
 
15,90
16,45
16,14
x
15,89
16,29
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
 
TSV Fahrdorf
13,66
 
 
 
13,20
13,15
13,27
13,66
x
12,89
3.
112030
Wendland, Peer
2002
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,02
 
 
 
11,56
11,20
12,02
11,92
11,53
x
4.
112058
Streufert, Lukas
2002
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,79
 
 
 
11,79
11,12
x
10,78
10,94
11,71
5.
202960
Zern, Morten
2002
 
LG Flensburg
10,92
 
 
 
10,92
x
x
x
x
10,74
6.
 
von der Geest, Moritz
2001
 
AMTV Hamburg
10,18
 
 
 
9,91
9,56
9,46
8,81
10,18
9,78
7.
201260
Kojellis, David
2002
 
TSV Grömitz
9,97
 
 
 
8,87
8,84
9,97
9,49
9,78
x
 
 
Schliep, David
2001
 
Polizei-SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
 
Jokschat, Mika
2001
 
Polizei-SV Eutin
46,62
 
 
 
x
42,86
46,11
x
46,62
x
2.
6175
Stomberg, Jan Henryk
2002
 
SC Poppenbüttel
40,92
 
 
 
35,07
40,37
39,18
38,10
35,68
40,92
3.
198510
Derlien, Tobias
2001
 
TSV Fahrdorf
36,46
 
 
 
30,93
34,52
34,61
35,49
34,45
36,46
4.
 
Schliep, David
2001
 
Polizei-SV Eutin
32,52
 
 
 
30,94
32,52
x
x
x
x
5.
112030
Wendland, Peer
2002
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
32,00
 
 
 
28,99
32,00
31,74
30,37
x
30,68
6.
201260
Kojellis, David
2002
 
TSV Grömitz
28,13
 
 
 
x
x
28,13
x
x
x
7.
202960
Zern, Morten
2002
 
LG Flensburg
27,52
 
 
 
27,52
x
x
x
x
x
8.
112058
Streufert, Lukas
2002
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,18
 
 
 
22,41
22,71
26,18
x
x
x
9.
 
von der Geest, Moritz
2001
 
AMTV Hamburg
23,32
 
 
 
22,39
23,32
23,09
-
-
-
 
300125
Forkheim, Jonas
2002
 
TSG Schönberg e.V.
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
202960
Zern, Morten
2002
 
LG Flensburg
35,95
 
 
 
x
35,95
x
x
x
-
2.
201280
Baasch, Thilo
2002
 
TSV Grömitz
32,08
 
 
 
x
x
32,08
30,77
x
x
3.
201260
Kojellis, David
2002
 
TSV Grömitz
31,76
 
 
 
x
x
30,54
31,76
30,14
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
 
Jokschat, Mika
2001
 
Polizei-SV Eutin
56,78
 
 
 
48,74
52,17
52,89
49,06
56,78
x
2.
 
Schliep, David
2001
 
Polizei-SV Eutin
51,69
 
 
 
51,69
50,29
50,42
x
x
48,40
3.
198510
Derlien, Tobias
2001
 
TSV Fahrdorf
49,56
 
 
 
49,56
49,30
x
x
41,84
-
4.
 
von der Geest, Moritz
2001
 
AMTV Hamburg
41,22
 
 
 
33,90
41,22
40,40
39,99
39,11
37,91
5.
201280
Baasch, Thilo
2002
 
TSV Grömitz
33,11
 
 
 
30,95
33,11
x
x
x
-
6.
112030
Wendland, Peer
2002
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
32,94
 
 
 
30,15
x
x
32,94
30,95
32,03
7.
202960
Zern, Morten
2002
 
LG Flensburg
32,13
 
 
 
31,06
32,13
x
x
x
x
8.
112058
Streufert, Lukas
2002
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
31,60
 
 
 
31,31
29,20
31,60
x
x
x
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2018
1.
 
Sagawe, Niklas
2000
 
Polizei-SV Eutin
62,91
 
 
 
60,60
59,73
56,54
60,98
62,91
60,03
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
 
Leichtathletik-Club Lübeck
13,42
 
 
 
12,66
x
13,42
12,42
1,20
12,87
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2018
1.
197730
Mordhorst, Ralf
1973
 
Leichtathletik-Club Lübeck
48,13
 
 
 
47,81
44,34
48,13
x
x
47,00
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2018
1.
48214
Huber, Peter
1981
 
VfL Waiblingen
51,31
 
 
 
x
48,30
50,46
51,31
51,00
x
2.
6541
Lietz, Sebastian
1997
 
Athletik Team Hamburg
45,16
 
 
 
45,16
x
x
x
41,37
x
Senioren M30
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
14.04.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
 
TSG Concordia Schönkirchen
64,70
 
 
 
62,52
64,70
62,48
62,92
61,09
62,13
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,23
 
 
 
10,23
x
x
x
9,34
9,40
2.
223713
Schramm, Sebastian
1976
 
TSV Trittau
8,14
 
 
 
7,88
8,01
7,75
8,04
7,79
8,14
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,23
 
 
 
x
29,23
28,44
x
x
x
2.
223713
Schramm, Sebastian
1976
 
TSV Trittau
20,80
 
 
 
x
17,54
17,58
20,80
17,68
15,77
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,19
 
 
 
27,00
27,97
29,19
28,82
28,78
28,86
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
14.04.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
42,32
 
 
 
x
42,32
x
40,85
39,65
40,25
2.
126370
Lehmann, Klaus
1976
 
Leichtathletik-Club Lübeck
23,67
 
 
 
23,47
22,42
23,67
x
x
x
 
223713
Schramm, Sebastian
1976
 
TSV Trittau
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
1.
605080
Zirschnitz, Michael
1970
 
LG Schönberg-W-S-K
8,29
 
 
 
8,29
7,94
8,17
8,05
8,07
7,86
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
1.
605080
Zirschnitz, Michael
1970
 
LG Schönberg-W-S-K
24,57
 
 
 
20,01
21,89
22,26
24,57
20,96
20,65
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
206050
Reinke, Stefan
1964
 
TSV Grömitz
9,57
 
 
 
x
9,17
x
9,57
9,57
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
206050
Reinke, Stefan
1964
 
TSV Grömitz
29,99
 
 
 
27,99
26,17
27,86
29,99
26,68
27,41
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
206050
Reinke, Stefan
1964
 
TSV Grömitz
22,60
 
 
 
x
x
22,29
22,60
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
206050
Reinke, Stefan
1964
 
TSV Grömitz
30,57
 
 
 
24,16
27,21
30,57
x
-
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
 
Anderson, Hans-Jürgen
1961
 
Polizei-SV Eutin
9,50
 
 
 
9,50
8,60
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
185880
Notbom, Frank
1962
 
Lübecker TS
33,29
 
 
 
x
30,78
33,29
x
x
32,93
2.
 
Anderson, Hans-Jürgen
1961
 
Polizei-SV Eutin
25,65
 
 
 
x
23,51
25,65
24,93
24,67
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
 
Anderson, Hans-Jürgen
1961
 
Polizei-SV Eutin
18,33
 
 
 
15,44
18,33
-
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
9,16
 
 
 
9,16
9,02
8,55
8,93
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
25,77
 
 
 
x
x
x
25,77
24,67
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
33,52
 
 
 
26,84
29,90
x
31,59
33,52
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
223497
Schüen, Rolf
1957
 
Wittenseer SV
28,28
 
 
 
26,65
25,86
28,28
-
-
-
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
 
Dr.Behrens, Gottfried
1951
 
SV Warnemünde
9,15
 
 
 
x
8,52
8,85
x
x
9,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
 
Dr.Behrens, Gottfried
1951
 
SV Warnemünde
19,17
 
 
 
18,89
x
x
x
16,95
19,17
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
 
Dr.Behrens, Gottfried
1951
 
SV Warnemünde
19,33
 
 
 
16,40
17,59
17,84
18,85
15,92
19,33
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
 
Dr.Behrens, Gottfried
1951
 
SV Warnemünde
26,09
 
 
 
26,09
22,19
24,98
23,43
23,16
22,24
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
1698
Sosna, Vaclav
1948
 
SV Polizei Hamburg
11,89
 
 
 
11,23
11,80
11,89
x
x
x
2.
 
Hinrichsen, Klaus
1948
 
TSG Bargteheide
8,69
 
 
 
8,69
8,20
8,25
x
8,61
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
1698
Sosna, Vaclav
1948
 
SV Polizei Hamburg
43,39
 
 
 
40,33
x
40,75
43,39
41,80
x
2.
 
Hinrichsen, Klaus
1948
 
TSG Bargteheide
24,86
 
 
 
23,03
24,56
24,86
x
22,91
22,51
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
 
Hinrichsen, Klaus
1948
 
TSG Bargteheide
24,04
 
 
 
24,04
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
14.04.2018
1.
 
Ott, Heinrich-Wilhelm
1948
 
Pulheimer Sport Club
34,58
 
 
 
31,87
32,51
34,49
33,53
33,15
34,58
2.
1698
Sosna, Vaclav
1948
 
SV Polizei Hamburg
32,67
 
 
 
31,89
30,81
x
x
32,55
32,67
3.
 
Hinrichsen, Klaus
1948
 
TSG Bargteheide
20,03
 
 
 
18,62
20,03
x
x
x
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
 
SV Polizei Hamburg
10,71
 
 
 
x
x
9,97
10,10
x
10,71
2.
 
Kraatz, Dr.Wilhelm
1943
 
TSG Bargteheide
9,74
 
 
 
9,43
9,36
9,74
9,59
9,23
9,62
3.
202360
Kolberg, Bernd
1939
 
TSV Travemünde
9,72
 
 
 
9,22
9,61
9,72
9,66
x
9,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
 
Kraatz, Dr.Wilhelm
1943
 
TSG Bargteheide
29,04
 
 
 
x
27,92
28,56
29,04
x
x
2.
202360
Kolberg, Bernd
1939
 
TSV Travemünde
26,13
 
 
 
24,29
24,12
24,02
20,90
24,47
26,13
 
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
 
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
 
Kraatz, Dr.Wilhelm
1943
 
TSG Bargteheide
34,93
 
 
 
34,33
x
31,84
x
34,93
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
14.04.2018
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
 
SV Polizei Hamburg
29,35
 
 
 
29,12
28,63
x
x
x
29,35
2.
 
Kraatz, Dr.Wilhelm
1943
 
TSG Bargteheide
26,01
 
 
 
x
x
26,01
x
x
x
3.
202360
Kolberg, Bernd
1939
 
TSV Travemünde
24,59
 
 
 
20,90
24,59
21,70
23,21
x
23,27
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
 
Lübecker TS
8,68
 
 
 
8,63
8,68
8,33
8,44
x
x
2.
 
Dr.Klopsch, Ulrich
1937
 
LG Neumünster
7,94
 
 
 
6,67
7,64
7,94
7,64
7,69
7,74
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
 
Lübecker TS
20,68
 
 
 
x
18,39
x
x
20,68
20,22
2.
 
Dr.Klopsch, Ulrich
1937
 
LG Neumünster
19,51
 
 
 
x
16,43
18,97
19,51
16,86
19,18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
 
Lübecker TS
24,99
 
 
 
21,45
23,42
24,85
23,24
x
24,99
2.
 
Dr.Klopsch, Ulrich
1937
 
LG Neumünster
24,10
 
 
 
24,10
22,56
23,01
21,63
20,71
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
 
Lübecker TS
17,78
 
 
 
17,78
15,40
x
x
x
x
2.
 
Dr.Klopsch, Ulrich
1937
 
LG Neumünster
17,70
 
 
 
15,79
16,68
14,96
17,70
15,43
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2018
1.
223801
Beier, Maxine
2004
 
LG Schönberg-W-S-K
8,68
 
 
 
8,30
7,61
8,11
7,43
8,38
8,68
2.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
 
LG Schönberg-W-S-K
8,32
 
 
 
7,58
8,32
8,17
8,05
7,73
7,99
3.
 
Slomianka, Gina
2004
 
TuS Lübeck 93
8,14
 
 
 
7,75
7,62
7,02
8,14
x
7,33
4.
223386
Plath, Finja
2004
 
TSV Grömitz
7,74
 
 
 
x
7,74
6,95
7,37
7,39
7,53
5.
 
Döring, Leni
2004
 
TuS Lübeck 93
7,31
 
 
 
7,20
7,15
7,04
7,31
6,57
6,17
6.
600769
Caro, Hanna
2005
 
Sportclub Buntekuh
6,65
 
 
 
5,94
5,49
5,67
6,53
6,02
6,65
7.
600780
Rasch, Lilly Marleen
2005
 
Sportclub Buntekuh
6,21
 
 
 
6,21
5,23
x
5,76
5,71
5,98
8.
112052
Holstein, Laura
2004
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
6,00
 
 
 
6,00
5,55
4,70
5,79
5,93
5,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2018
1.
223386
Plath, Finja
2004
 
TSV Grömitz
21,68
 
 
 
16,53
x
20,68
21,68
19,76
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2018
1.
223804
Teichmann, Lara Marie
2004
 
LG Schönberg-W-S-K
26,64
 
 
 
25,54
26,64
20,47
22,34
21,61
x
2.
223386
Plath, Finja
2004
 
TSV Grömitz
25,75
 
 
 
22,19
x
25,51
25,75
x
25,66
3.
223801
Beier, Maxine
2004
 
LG Schönberg-W-S-K
21,84
 
 
 
18,51
18,52
19,08
21,40
21,84
21,07
4.
 
Döring, Leni
2004
 
TuS Lübeck 93
20,78
 
 
 
x
20,09
20,50
x
20,78
18,80
5.
 
Slomianka, Gina
2004
 
TuS Lübeck 93
20,10
 
 
 
18,14
x
20,10
x
15,01
11,05
6.
600780
Rasch, Lilly Marleen
2005
 
Sportclub Buntekuh
16,31
 
 
 
14,22
14,09
16,31
12,23
14,11
14,84
7.
600769
Caro, Hanna
2005
 
Sportclub Buntekuh
15,51
 
 
 
11,53
14,58
15,51
13,15
13,33
13,11
8.
112052
Holstein, Laura
2004
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
15,51
 
 
 
12,41
x
x
x
15,51
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2018
1.
201270
Kojellis, Johanna
2003
 
TSV Grömitz
9,41
 
 
 
8,83
8,19
x
8,54
8,74
9,41
2.
 
Schultz, Eileen
2003
 
TuS Lübeck 93
8,87
 
 
 
8,87
0,84
8,73
8,34
8,36
8,56
3.
112038
Ditz, Saskia
2003
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,21
 
 
 
7,90
8,20
8,21
7,90
7,84
8,19
4.
 
Jonker, Nelly-Helma
2003
 
TuS Lübeck 93
8,06
 
 
 
7,77
x
x
7,82
7,40
8,06
5.
223381
Busch, Annelie
2003
 
LG Schönberg-W-S-K
7,70
 
 
 
6,95
6,97
6,94
7,04
7,14
7,70
6.
6687
Pfeuffer, Emma
2003
 
Hamburger SV
7,60
 
 
 
x
7,46
7,55
7,37
7,60
7,30
 
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
202330
Limberg, Friderike
2003
 
LG Flensburg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2018
1.
202330
Limberg, Friderike
2003
 
LG Flensburg
26,79
 
 
 
25,42
24,60
26,79
x
23,88
25,39
2.
201270
Kojellis, Johanna
2003
 
TSV Grömitz
23,23
 
 
 
23,23
20,41
19,34
x
22,16
22,62
3.
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
20,27
 
 
 
x
14,40
20,27
19,45
16,26
16,93
4.
112038
Ditz, Saskia
2003
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
19,26
 
 
 
19,26
x
x
18,03
x
18,98
5.
6687
Pfeuffer, Emma
2003
 
Hamburger SV
19,18
 
 
 
18,81
x
15,30
19,18
15,20
16,79
 
 
Adechian, Saenab
2003
 
AMTV Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2018
1.
201270
Kojellis, Johanna
2003
 
TSV Grömitz
34,68
 
 
 
x
30,54
x
x
33,89
34,68
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2018
1.
 
Jonker, Nelly-Helma
2003
 
TuS Lübeck 93
30,82
 
 
 
30,82
23,57
x
28,64
27,58
26,66
2.
 
Schultz, Eileen
2003
 
TuS Lübeck 93
26,70
 
 
 
24,50
26,20
26,70
26,48
23,87
25,58
3.
6687
Pfeuffer, Emma
2003
 
Hamburger SV
25,86
 
 
 
21,41
x
23,41
24,94
25,86
22,22
4.
112033
Burmeister, Johanna Eva
2003
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
25,84
 
 
 
24,76
25,84
22,40
21,33
24,00
23,91
5.
112038
Ditz, Saskia
2003
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,35
 
 
 
x
24,35
x
x
22,96
23,85
6.
223802
Zirschnitz, Melina
2003
 
LG Schönberg-W-S-K
19,43
 
 
 
16,26
19,43
18,37
16,56
14,24
x
7.
223381
Busch, Annelie
2003
 
LG Schönberg-W-S-K
18,23
 
 
 
17,13
18,23
x
15,31
17,91
17,82
8.
 
Adechian, Saenab
2003
 
AMTV Hamburg
14,69
 
 
 
x
14,69
x
x
x
14,20
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
 
MTV Horst
11,79
 
 
 
x
10,42
x
10,98
11,79
x
2.
196110
Albert, Jennifer
2001
 
LG Schönberg-W-S-K
11,53
 
 
 
10,47
10,50
11,53
11,51
1,42
11,19
3.
196100
Albert, Janina
2001
 
LG Schönberg-W-S-K
11,17
 
 
 
10,24
9,75
10,19
10,85
10,85
11,17
4.
300238
Gumz, Luise
2002
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,92
 
 
 
x
8,21
9,92
9,15
8,35
9,24
5.
 
Ehrich, Hanna
2002
 
Polizei-SV Eutin
9,62
 
 
 
8,09
9,56
8,57
9,24
9,43
9,62
6.
 
Erich, Nina
2002
 
AMTV Hamburg
9,53
 
 
 
9,53
8,92
8,27
8,91
8,77
8,20
7.
300205
Lenschow, Emma
2001
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,50
 
 
 
8,43
8,67
9,50
7,98
6,64
7,36
8.
203140
Speer, Katharina
2002
 
TSV St.Peter-Ording
8,88
 
 
 
8,26
8,69
8,88
8,72
7,63
8,68
9.
 
Dammaß, Lisa
2002
 
AMTV Hamburg
8,72
 
 
 
8,72
8,27
8,37
-
-
-
10.
198120
Schubert, Alicia
2001
 
LG Schönberg-W-S-K
8,60
 
 
 
8,29
8,60
8,17
-
-
-
11.
223342
Metzger, Annika
2002
 
LG Flensburg
8,33
 
 
 
8,33
x
6,73
-
-
-
12.
 
Adechian, Saenab
2003
 
AMTV Hamburg
7,99
 
 
 
7,82
7,99
6,72
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
 
Ehrich, Hanna
2002
 
Polizei-SV Eutin
32,76
 
 
 
32,76
29,34
2,59
x
27,45
x
2.
 
Dammaß, Lisa
2002
 
AMTV Hamburg
20,54
 
 
 
15,69
18,69
16,43
14,78
20,54
17,00
3.
 
Erich, Nina
2002
 
AMTV Hamburg
19,17
 
 
 
18,44
18,94
19,01
18,05
19,17
17,76
4.
203140
Speer, Katharina
2002
 
TSV St.Peter-Ording
18,06
 
 
 
x
18,06
17,23
x
x
15,10
5.
300238
Gumz, Luise
2002
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
17,30
 
 
 
x
13,59
16,94
15,20
14,66
17,30
6.
300205
Lenschow, Emma
2001
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
16,10
 
 
 
x
15,38
x
x
16,10
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
223342
Metzger, Annika
2002
 
LG Flensburg
37,91
 
 
 
x
32,80
35,15
x
34,44
37,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
196110
Albert, Jennifer
2001
 
LG Schönberg-W-S-K
35,40
 
 
 
35,40
x
28,68
32,96
x
28,96
2.
196100
Albert, Janina
2001
 
LG Schönberg-W-S-K
31,40
 
 
 
27,62
x
31,40
29,95
x
29,38
3.
198120
Schubert, Alicia
2001
 
LG Schönberg-W-S-K
27,88
 
 
 
27,67
27,88
26,74
26,63
x
27,75
4.
 
Ehrich, Hanna
2002
 
Polizei-SV Eutin
27,84
 
 
 
25,40
23,47
23,25
27,48
27,84
26,25
5.
203140
Speer, Katharina
2002
 
TSV St.Peter-Ording
26,52
 
 
 
26,52
24,20
25,26
23,49
24,09
21,95
6.
 
Erich, Nina
2002
 
AMTV Hamburg
25,77
 
 
 
25,77
21,18
23,20
21,02
23,70
21,67
7.
 
Dammaß, Lisa
2002
 
AMTV Hamburg
17,78
 
 
 
16,26
16,76
14,83
15,70
16,03
17,78
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
 
MTV Horst
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2018
1.
187450
de Boer, Paula
2000
 
LG Flensburg
10,93
 
 
 
10,93
x
10,81
x
10,38
x
2.
604205
Fiekas, Levke
2000
 
VfL Oldesloe
8,72
 
 
 
x
8,36
8,30
8,72
x
x
3.
 
Bräuner, Jule
2000
 
AMTV Hamburg
7,88
 
 
 
7,86
7,71
7,88
7,67
7,77
7,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.04.2018
1.
187450
de Boer, Paula
2000
 
LG Flensburg
36,68
 
 
 
36,31
36,68
x
x
32,34
33,87
2.
 
Bräuner, Jule
2000
 
AMTV Hamburg
28,21
 
 
 
28,21
26,19
26,57
21,17
28,15
x
3.
604205
Fiekas, Levke
2000
 
VfL Oldesloe
21,70
 
 
 
19,26
x
19,21
x
19,81
21,70
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2018
1.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
 
VfL Oldesloe
10,77
 
 
 
10,66
x
10,74
10,64
x
10,77
2.
 
Szilagyi, Jacqueline
1998
 
TuS Lübeck 93
9,52
 
 
 
9,03
8,84
8,63
9,52
8,24
8,56
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2018
1.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
 
VfL Oldesloe
40,05
 
 
 
39,52
x
39,35
x
x
40,05
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
1.
223692
Belau, Bettina
1975
 
Leichtathletik-Club Lübeck
8,76
 
 
 
8,68
8,54
8,42
8,46
8,76
7,85
2.
185580
Lastovka, Karen
1975
 
TSV Trittau
8,70
 
 
 
8,70
8,31
8,46
8,62
8,56
8,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
 
185580
Lastovka, Karen
1975
 
TSV Trittau
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
14.04.2018
1.
223692
Belau, Bettina
1975
 
Leichtathletik-Club Lübeck
28,24
 
 
 
26,00
26,87
23,39
28,04
26,67
28,24
2.
185580
Lastovka, Karen
1975
 
TSV Trittau
25,85
 
 
 
25,85
x
23,38
23,85
x
x
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,65
 
 
 
7,46
8,06
7,41
8,65
7,77
7,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
256,54
 
 
 
23,94
23,95
x
26,31
23,84
256,54
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
 
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,96
 
 
 
26,03
x
26,96
24,47
24,15
26,87
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
1085
Steineckert, Martina
1965
 
SV Lurup Hamburg
9,20
 
 
 
8,98
8,86
8,82
9,20
9,02
9,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
1085
Steineckert, Martina
1965
 
SV Lurup Hamburg
23,30
 
 
 
23,30
x
x
x
-
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
14.04.2018
1.
 
Schäfer, Birthe
1963
 
Sportclub Buntekuh
7,15
 
 
 
7,15
7,13
7,00
5,90
6,74
6,62
Seniorinnen W65
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
14.04.2018
1.
165980
Czock-Löschenkohl, Barbara
1950
 
TSV Travemünde
29,24
 
 
 
27,56
29,24
x
x
22,98
x
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.04.2018
1.
 
Springmann, Erika
1943
 
LBV Phönix
8,14
 
 
 
7,57
7,94
7,92
8,14
-
-
2.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
 
MTV Segeberg
6,22
 
 
 
4,96
5,96
x
6,22
x
0,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.04.2018
1.
 
Springmann, Erika
1943
 
LBV Phönix
16,41
 
 
 
16,41
x
-
-
-
-
2.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
 
MTV Segeberg
15,29
 
 
 
x
14,66
14,57
x
14,34
15,29
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.04.2018
1.
 
Springmann, Erika
1943
 
LBV Phönix
27,24
 
 
 
22,54
27,24
26,52
x
26,03
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
14.04.2018
1.
 
Springmann, Erika
1943
 
LBV Phönix
17,55
 
 
 
17,55
16,23
16,76
16,76
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1706 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.08.2018 17:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-13