Landesoffener Werfertag des Lehrter SV
am 07.04.2018 in Lehrte
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M80
Senioren (weiblich): W45 | W50 | W65
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
610393
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
5,13
 
 
 
4,79
5,02
4,97
4,45
4,73
5,13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
610393
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
14,47
 
 
 
11,92
x
x
x
14,47
13,40
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
610393
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
13,37
 
 
 
12,40
x
x
10,41
x
13,37
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
610393
Wübker, Mathis
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
16,78
 
 
 
12,90
16,28
14,25
16,78
16,01
11,83
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
8,38
 
 
 
7,90
8,05
7,82
7,88
7,94
8,38
2.
45906
Thoms, Moritz
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
7,00
 
 
 
x
x
4,66
7,00
5,95
5,73
3.
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
6,09
 
 
 
4,65
6,09
x
5,69
x
x
 
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
 
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
45906
Thoms, Moritz
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
24,74
 
 
 
x
16,61
18,39
18,35
x
24,74
2.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
19,82
 
 
 
16,19
18,35
18,33
19,23
19,77
19,82
 
 
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
20,52
 
 
 
20,52
19,20
19,34
18,18
20,32
20,23
2.
45906
Thoms, Moritz
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
17,35
 
 
 
17,35
14,21
15,68
17,25
15,50
17,05
 
 
Tschierschwitz, Marlon
2005
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
44981
Lampe, Nick
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
26,56
 
 
 
x
26,56
25,68
23,52
23,89
x
2.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
23,68
 
 
 
23,68
20,50
18,73
21,53
19,29
19,25
3.
45906
Thoms, Moritz
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
16,18
 
 
 
12,23
13,94
16,18
12,88
13,73
12,66
4.
44982
Halfmann, Phil
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
15,80
 
 
 
x
x
x
x
15,80
x
 
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
1.
 
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,78
 
 
 
8,53
8,61
7,76
8,53
8,78
8,18
2.
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
7,43
 
 
 
6,97
x
7,04
7,10
6,88
7,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
1.
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
23,11
 
 
 
19,28
19,40
x
19,49
23,11
x
 
 
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
 
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
1.
 
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
31,25
 
 
 
29,76
x
29,40
23,23
29,76
31,25
2.
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
28,00
 
 
 
24,62
28,00
26,36
24,30
26,15
24,16
3.
631812
Schmidt, Sergio
2004
NI
TSV Bemerode
19,90
 
 
 
15,90
13,10
16,37
18,50
19,90
17,77
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
8,18
 
 
 
8,18
7,63
7,29
7,08
7,44
7,75
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
42163
Cot, Luca
2003
NI
TSV Bemerode
34,14
 
 
 
32,84
29,24
34,14
26,70
29,06
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
 
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,96
 
 
 
13,95
14,75
14,96
x
14,51
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
38,11
 
 
 
36,23
35,70
37,14
x
35,82
38,11
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
 
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
45,68
 
 
 
45,68
x
x
x
x
44,19
2.
631810
Fezulahu, Liridon
2001
NI
TSV Bemerode
31,57
 
 
 
27,95
30,10
30,88
31,57
x
x
3.
629585
Kinzel, Daniel
2001
NI
TSV Bemerode
27,70
 
 
 
x
x
27,62
24,65
22,89
27,70
4.
631813
Steinmann, Tjark
2001
NI
TSV Bemerode
22,38
 
 
 
x
x
20,81
x
21,09
22,38
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
11,45
 
 
 
11,38
11,45
10,62
10,50
10,40
10,06
2.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,48
 
 
 
10,48
9,86
10,21
10,16
9,97
10,16
3.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,04
 
 
 
8,40
8,10
7,84
8,46
8,30
9,04
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
30,66
 
 
 
28,15
30,66
29,41
x
x
x
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,14
 
 
 
27,14
x
x
x
23,70
x
3.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,64
 
 
 
15,90
16,97
x
17,90
19,64
16,73
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42,85
 
 
 
33,99
38,54
37,70
42,85
41,69
38,30
2.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
35,80
 
 
 
34,12
x
31,86
35,80
35,78
34,72
3.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,17
 
 
 
15,62
x
19,17
x
x
16,55
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
1.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,93
 
 
 
9,90
9,58
x
9,93
8,60
9,66
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
34,83
 
 
 
x
x
x
32,46
32,50
34,83
2.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,81
 
 
 
x
19,81
x
x
x
16,54
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
07.04.2018
1.
11168
Kalisch, Christian
1976
NI
SG Misburg
11,25
 
 
 
9,83
11,25
10,83
11,04
10,98
11,24
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
10,70
 
 
 
x
10,38
9,97
10,63
10,70
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
43596
Hülsmann, Swen
1967
NI
LG Göttingen
38,46
 
 
 
x
34,74
38,46
35,66
x
36,18
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
37,35
 
 
 
34,90
34,86
x
35,93
37,35
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
45,63
 
 
 
45,63
x
45,25
x
x
44,60
Senioren M55
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.04.2018
 
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.04.2018
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
10,02
 
 
 
9,27
9,69
9,72
10,02
x
x
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
9,56
 
 
 
9,30
x
9,56
9,44
9,11
9,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.04.2018
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
38,18
 
 
 
x
38,18
35,69
x
36,65
x
2.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
33,59
 
 
 
33,59
33,00
x
x
29,70
30,56
3.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
MTV Eintracht Borsum
32,21
 
 
 
x
x
27,37
24,64
32,21
x
4.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
27,82
 
 
 
27,82
x
x
27,43
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.04.2018
1.
17607
Kleinau, Stephan
1955
NI
MTV Herrenhausen
33,74
 
 
 
33,74
28,40
31,79
x
28,45
33,00
2.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
MTV Eintracht Borsum
33,22
 
 
 
x
33,22
x
x
x
30,10
3.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
29,80
 
 
 
29,80
29,24
28,90
x
27,77
29,51
4.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
27,15
 
 
 
26,70
x
x
x
24,87
27,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
07.04.2018
1.
40558
Jögi, Priit
1957
NI
VfL Wolfsburg
33,88
 
 
 
30,71
x
33,35
33,11
x
33,88
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
33,41
 
 
 
33,20
x
33,41
32,34
31,97
29,30
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
TuS Empelde
9,48
 
 
 
9,13
x
9,22
9,32
9,14
9,48
2.
35150
Geddert, Peter
1951
NI
VfL Eintracht Hannover
8,56
 
 
 
8,12
x
8,56
8,33
7,89
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
TuS Empelde
32,93
 
 
 
32,20
31,78
32,93
x
x
x
2.
35150
Geddert, Peter
1951
NI
VfL Eintracht Hannover
30,08
 
 
 
26,92
30,08
x
x
28,75
28,19
3.
4787
Schreiber, Wolfgang
1951
NI
MTV Herrenhausen
28,58
 
 
 
28,58
x
x
27,14
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
TuS Empelde
33,19
 
 
 
x
31,46
32,43
32,08
x
33,19
2.
4787
Schreiber, Wolfgang
1951
NI
MTV Herrenhausen
28,20
 
 
 
25,40
28,20
27,40
26,20
x
26,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
10685
Glauß, Axel
1949
NI
TuS Empelde
31,20
 
 
 
30,35
27,96
28,28
31,20
x
30,97
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.04.2018
1.
32632
Hoppenstedt, Karsten
1937
NI
TS Großburgwedel
9,00
 
 
 
8,49
8,42
8,91
8,42
9,00
8,73
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
07.04.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
34,00
 
 
 
x
x
32,25
x
x
34,00
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,36
 
 
 
7,66
8,36
7,55
7,64
7,02
7,96
2.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
8,31
 
 
 
8,16
7,78
8,31
6,83
7,33
8,19
3.
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
7,15
 
 
 
6,59
6,47
5,88
6,79
6,83
7,15
4.
632246
Manzoni Brauner, Kerstin
2005
NI
SpVg Laatzen
6,68
 
 
 
6,68
x
4,67
6,33
6,43
6,08
5.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
6,46
 
 
 
5,92
6,46
5,97
5,45
5,08
6,18
6.
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
6,35
 
 
 
6,00
6,35
6,19
5,96
6,24
6,03
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
23,85
 
 
 
23,85
18,60
x
17,53
20,19
18,71
2.
632246
Manzoni Brauner, Kerstin
2005
NI
SpVg Laatzen
16,58
 
 
 
15,11
16,58
16,21
15,82
x
15,44
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
34,36
 
 
 
33,50
33,32
33,43
34,36
28,56
31,48
2.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
25,80
 
 
 
24,33
23,35
25,04
25,80
23,55
25,12
3.
44983
Reiser, Nike Victoria
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,84
 
 
 
23,57
x
x
x
x
23,84
4.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
22,90
 
 
 
x
17,29
19,20
17,11
20,76
22,90
5.
632246
Manzoni Brauner, Kerstin
2005
NI
SpVg Laatzen
15,52
 
 
 
13,99
13,00
15,08
14,00
15,52
14,64
6.
44985
Hüsig, Paula
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
12,51
 
 
 
x
x
x
x
12,51
12,40
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
8,30
 
 
 
8,19
8,30
8,19
7,40
8,22
7,16
2.
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
7,38
 
 
 
7,02
6,59
7,14
7,14
6,67
7,38
3.
44476
Witham, Charlotte
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
7,25
 
 
 
6,52
6,95
7,00
7,25
7,22
6,77
4.
44910
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
6,30
 
 
 
6,23
6,30
x
x
x
x
5.
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
6,28
 
 
 
6,28
5,10
5,89
6,15
5,98
6,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
20,72
 
 
 
x
17,50
20,72
18,54
x
19,53
2.
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
20,35
 
 
 
16,05
14,52
15,93
20,35
16,78
15,48
3.
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
17,09
 
 
 
x
x
15,06
17,09
x
x
4.
44476
Witham, Charlotte
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
13,99
 
 
 
12,50
13,24
13,92
13,99
13,16
12,53
5.
44910
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
12,08
 
 
 
x
x
12,08
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
21,90
 
 
 
x
x
x
20,20
x
21,90
2.
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
21,10
 
 
 
x
19,82
16,00
x
21,10
x
3.
44476
Witham, Charlotte
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
19,62
 
 
 
18,94
18,19
x
18,42
18,46
19,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
44910
Bruns, Fabienne
2004
NI
TSV Burgdorf
28,60
 
 
 
28,60
26,69
26,42
23,73
x
x
2.
44480
Schäfer, Lea
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
19,55
 
 
 
19,55
x
x
x
x
x
3.
44567
Liebmann, Mia
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
19,00
 
 
 
16,90
19,00
x
15,10
18,44
15,87
4.
44477
Bewer, Caroline
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
17,43
 
 
 
15,20
15,00
14,06
15,64
12,31
17,43
5.
44476
Witham, Charlotte
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
16,75
 
 
 
x
16,60
x
16,75
16,38
14,20
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
8,77
 
 
 
7,58
8,15
7,80
8,00
8,77
8,21
2.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
8,37
 
 
 
7,44
8,25
8,05
7,91
8,37
8,36
 
43056
Wilken, Ann-Sophie
2003
NI
TSV Burgdorf
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
20,90
 
 
 
x
17,71
16,74
18,42
20,01
20,90
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
23,99
 
 
 
22,82
23,11
x
23,99
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
24,84
 
 
 
24,84
20,82
21,39
20,32
20,28
22,31
2.
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
23,84
 
 
 
20,27
x
23,84
x
x
20,91
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
9,02
 
 
 
8,22
8,90
8,69
9,02
x
x
2.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
8,87
 
 
 
8,87
8,60
x
x
x
x
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,18
 
 
 
8,18
7,90
7,93
7,17
7,37
7,82
4.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
7,61
 
 
 
7,58
7,02
7,29
6,41
7,15
7,61
5.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
7,39
 
 
 
7,37
7,39
6,82
6,80
7,02
6,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
22,91
 
 
 
18,74
20,84
20,58
22,91
17,39
19,28
2.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
22,35
 
 
 
19,98
21,44
21,77
21,95
21,90
22,35
3.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
20,70
 
 
 
19,57
16,98
19,08
18,12
18,79
20,70
4.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
17,80
 
 
 
13,78
14,64
17,80
15,66
x
14,77
5.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
16,09
 
 
 
13,92
14,79
16,09
x
x
15,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
36,17
 
 
 
35,31
36,17
x
x
x
x
2.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
28,30
 
 
 
28,30
25,36
21,86
25,17
-
-
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,02
 
 
 
21,01
18,77
22,02
18,00
17,82
x
4.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
21,00
 
 
 
16,66
21,00
18,75
18,48
15,66
17,83
5.
40899
Fricke, Natalie
2001
NI
TuS Wunstorf
18,59
 
 
 
15,90
16,30
18,59
17,84
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,02
 
 
 
6,35
6,79
7,00
6,47
6,85
7,02
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
150523
Lömker, Korinna
1999
WE
TV Wattenscheid 01
43,23
 
 
 
x
42,08
x
43,23
x
x
2.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
18,14
 
 
 
x
18,14
17,17
13,34
17,41
16,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
38240
Beyes, Annika
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
20,73
 
 
 
18,73
20,73
19,75
19,51
19,30
18,52
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,90
 
 
 
8,81
8,90
8,57
8,61
8,76
8,46
2.
623735
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
8,78
 
 
 
8,78
8,63
7,95
7,99
7,84
8,45
3.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,82
 
 
 
6,48
7,18
7,82
7,76
7,19
x
4.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
7,40
 
 
 
7,20
7,34
7,23
7,19
6,97
7,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
26647
Homeyer, Denise
1989
NI
VfL Eintracht Hannover
29,30
 
 
 
29,30
29,22
28,91
28,60
x
27,78
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
27,46
 
 
 
26,90
27,28
x
27,46
26,16
25,01
3.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
23,56
 
 
 
x
23,56
x
x
21,85
x
4.
623735
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
22,95
 
 
 
18,11
20,23
22,48
21,40
x
22,95
5.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
21,39
 
 
 
x
20,87
21,39
x
20,24
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,82
 
 
 
x
x
17,82
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
 
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
28,39
 
 
 
25,14
27,31
26,35
26,84
25,29
28,39
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
26,70
 
 
 
24,05
x
26,70
24,94
24,00
25,35
3.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
26,16
 
 
 
x
x
26,16
25,54
26,15
x
4.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
24,82
 
 
 
23,80
21,95
24,82
23,84
22,97
24,06
5.
623735
Körtke, Wiebke
1994
NI
Lehrter SV
19,90
 
 
 
19,56
18,71
x
x
18,22
19,90
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.04.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
27,74
 
 
 
27,56
26,27
26,30
27,26
27,74
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
07.04.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
38,29
 
 
 
33,04
35,90
38,29
x
34,65
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.04.2018
1.
1104
Köhler, Helene
1966
NI
MTV Ilten
9,02
 
 
 
x
8,46
9,02
8,75
8,37
7,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
07.04.2018
1.
1104
Köhler, Helene
1966
NI
MTV Ilten
23,31
 
 
 
22,02
x
x
22,39
22,91
23,31
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
07.04.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
6,71
 
 
 
5,88
6,40
x
6,71
x
6,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
07.04.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
15,79
 
 
 
x
x
13,61
15,04
14,79
15,79
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
07.04.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
22,46
 
 
 
21,20
20,80
21,01
21,41
22,00
22,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
07.04.2018
1.
24137
Habig, Sigrid
1950
NI
MTV Herrenhausen
13,16
 
 
 
12,20
13,16
12,24
x
12,15
12,11
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.12.2019 20:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.29.2019-12-10