Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
am 14.04.2018 in Merseburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W45 | W50
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2018
1.
13931
Blochberger, Hannes
2006
ST
LG Merseburg
7,03
 
 
 
6,47
7,03
x
6,30
5,97
6,47
2.
607982
Maly, Joke
2006
ST
SV Lok Aschersleben
6,87
 
 
 
6,56
x
x
6,67
6,74
6,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2018
1.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
20,60
 
 
 
18,51
x
17,91
17,78
17,37
20,60
2.
13931
Blochberger, Hannes
2006
ST
LG Merseburg
18,21
 
 
 
17,29
18,21
16,95
16,28
14,30
x
3.
607982
Maly, Joke
2006
ST
SV Lok Aschersleben
13,40
 
 
 
12,18
x
13,40
x
13,29
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
14.04.2018
1.
11965
von Mackrodt, Sebastian
2006
ST
UNION 1861 Schönebeck
24,21
 
 
 
24,21
x
x
x
x
x
2.
13931
Blochberger, Hannes
2006
ST
LG Merseburg
22,33
 
 
 
x
x
16,68
14,95
22,33
18,78
3.
607982
Maly, Joke
2006
ST
SV Lok Aschersleben
16,74
 
 
 
16,74
x
15,60
16,39
x
16,42
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,09
 
 
 
10,23
10,40
11,00
11,09
x
x
2.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
10,13
 
 
 
10,13
9,78
10,07
10,10
x
9,70
3.
13414
Teichert, Luca
2005
ST
LG Merseburg
7,60
 
 
 
6,86
7,34
4,21
7,06
6,98
7,60
4.
608006
Zimmermann, Paul
2005
ST
LG Merseburg
7,02
 
 
 
6,37
x
6,47
x
7,02
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
35,81
 
 
 
x
30,20
35,81
34,75
x
x
2.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
24,07
 
 
 
24,07
x
20,30
x
20,70
23,49
3.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
19,71
 
 
 
19,71
17,73
x
15,97
-
-
4.
608006
Zimmermann, Paul
2005
ST
LG Merseburg
19,00
 
 
 
19,00
18,08
x
16,62
15,65
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
14.04.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
38,18
 
 
 
34,78
34,38
33,63
37,97
37,80
38,18
2.
13431
Meinhardt, Hannes
2005
ST
LG Merseburg
30,51
 
 
 
28,69
24,95
29,52
x
25,23
30,51
3.
13415
Schmietana, Lucas
2005
ST
LG Merseburg
29,40
 
 
 
20,26
27,69
29,40
x
x
26,17
4.
13414
Teichert, Luca
2005
ST
LG Merseburg
20,30
 
 
 
14,58
19,86
17,21
20,30
19,72
19,21
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
11,75
 
 
 
11,44
10,91
11,53
11,75
x
x
2.
106485
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
10,75
 
 
 
9,02
10,41
x
10,75
10,18
10,45
3.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
9,96
 
 
 
9,70
9,58
9,96
x
x
9,96
4.
12948
Hauschild, Maximilian
2004
ST
LG Merseburg
7,75
 
 
 
7,44
7,75
x
7,34
7,54
7,49
5.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
7,21
 
 
 
6,59
6,55
x
6,54
7,02
7,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2018
1.
106485
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
35,36
 
 
 
x
28,07
x
35,36
35,26
x
2.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
33,65
 
 
 
31,97
33,37
33,65
x
x
x
3.
11026
Kaiser, Sandro
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,79
 
 
 
x
x
x
32,79
32,22
x
4.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,05
 
 
 
21,40
x
x
24,80
24,52
25,05
5.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
19,61
 
 
 
x
19,15
18,97
x
x
19,61
6.
12948
Hauschild, Maximilian
2004
ST
LG Merseburg
18,15
 
 
 
17,33
18,15
17,00
x
16,73
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2018
1.
106485
Planert, Colin
2004
TH
LV Gera
42,80
 
 
 
x
36,01
40,67
x
42,80
41,21
2.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
40,71
 
 
 
40,71
x
x
x
36,18
x
3.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
27,86
 
 
 
x
x
x
27,86
x
x
4.
12954
Deckert, Willi
2004
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
27,59
 
 
 
x
27,59
27,02
26,05
24,79
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
14.04.2018
1.
106539
Flöter, Tom
2004
TH
LV Meuselwitz
40,01
 
 
 
38,95
x
35,47
38,50
40,01
38,79
2.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
30,90
 
 
 
x
30,90
29,27
30,60
29,31
x
3.
12948
Hauschild, Maximilian
2004
ST
LG Merseburg
21,75
 
 
 
21,75
x
18,68
19,07
16,03
x
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
12,83
 
 
 
11,50
x
x
12,83
12,55
12,63
2.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
10,20
 
 
 
9,70
9,28
9,97
10,20
9,05
8,90
3.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
10,06
 
 
 
9,71
9,29
9,36
9,77
9,65
10,06
4.
106712
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
8,93
 
 
 
8,63
8,74
8,67
8,93
8,32
8,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2018
1.
12706
Richter, Leon
2003
ST
LG Merseburg
39,40
 
 
 
x
x
35,17
35,06
31,03
39,40
2.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,24
 
 
 
38,32
34,12
x
39,24
34,24
x
3.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
35,75
 
 
 
32,55
30,09
33,41
x
35,75
31,12
4.
106712
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
28,39
 
 
 
26,58
24,84
28,28
24,76
28,10
28,39
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
51,37
 
 
 
x
51,37
x
x
40,09
x
2.
106712
Roscher, Max
2003
TH
LV Gera
40,07
 
 
 
37,09
37,80
40,07
38,92
33,76
31,78
3.
12656
Engelke, Martin
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,20
 
 
 
27,82
x
x
24,49
29,20
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
14.04.2018
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
14,90
 
 
 
14,17
14,90
14,60
x
14,56
x
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,78
 
 
 
10,96
11,30
11,78
11,55
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
41,36
 
 
 
x
41,36
x
x
x
x
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
29,64
 
 
 
27,91
x
27,56
29,64
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
56,67
 
 
 
56,67
52,73
53,55
x
54,03
x
2.
11721
Korte, Vincent
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
39,29
 
 
 
39,29
x
x
38,68
x
x
3.
102190
Krämer, Ole
2002
TH
LV Gera
37,50
 
 
 
x
37,49
31,85
37,50
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
13834
Maly, Michel
2002
ST
SV Lok Aschersleben
45,85
 
 
 
38,30
45,85
43,06
35,71
-
-
2.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
LG Merseburg
36,64
 
 
 
36,51
36,64
33,93
x
35,93
35,46
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2018
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,26
 
 
 
13,12
12,68
13,23
13,26
x
-
2.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,73
 
 
 
11,61
x
x
11,23
12,50
12,73
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2018
1.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
43,34
 
 
 
41,94
42,46
42,33
41,30
43,34
x
2.
99410
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
36,87
 
 
 
29,12
x
30,79
36,87
32,31
35,05
 
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2018
1.
99410
Böttger, Tim
2000
TH
LV Gera
44,07
 
 
 
41,56
44,07
41,73
x
42,53
41,82
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2018
1.
106720
Radziwolek, Jonas
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
47,55
 
 
 
47,35
47,55
46,05
x
46,14
x
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
45,55
 
 
 
42,52
42,42
x
45,55
x
43,21
3.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,58
 
 
 
x
x
x
x
44,58
42,19
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2018
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
9,87
 
 
 
9,03
9,04
9,47
9,44
9,37
9,87
2.
10050
Starke, Oliver
1992
ST
Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle
9,64
 
 
 
9,17
x
9,64
8,56
8,64
9,53
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.04.2018
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
32,95
 
 
 
30,20
32,63
32,95
30,52
27,95
30,27
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.04.2018
1.
10478
Röder, Philipp
1998
ST
LG Merseburg
40,53
 
 
 
37,44
37,97
39,63
40,53
x
37,34
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
12,39
 
 
 
x
12,09
11,85
12,39
x
x
2.
82190
Grötsch, Christian
1982
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,03
 
 
 
9,47
10,03
x
x
x
9,83
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
1.
13397
Gäbler, Daniel
1980
ST
Universitäts-SV Halle
34,36
 
 
 
x
34,36
x
33,87
33,29
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
14.04.2018
1.
82190
Grötsch, Christian
1982
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
32,51
 
 
 
x
29,79
29,77
31,28
30,90
32,51
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
14.04.2018
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
45,15
 
 
 
x
45,15
45,13
44,29
43,04
42,13
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
140710
Haensel, Dr. Hauke
1968
SN
LSV Pirna
10,30
 
 
 
9,77
10,30
x
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
14.04.2018
1.
140710
Haensel, Dr. Hauke
1968
SN
LSV Pirna
24,48
 
 
 
x
21,55
24,48
x
22,89
23,92
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
9,10
 
 
 
x
x
8,82
9,07
x
9,10
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
27,55
 
 
 
x
26,96
26,60
x
25,85
27,55
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
25,66
 
 
 
25,66
x
25,29
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
14.04.2018
1.
8353
Dumack, Axel
1962
ST
SSV 90 Landsberg
24,90
 
 
 
23,01
23,85
24,90
x
x
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
9,67
 
 
 
7,90
8,71
9,28
x
8,97
9,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
14.04.2018
1.
8356
Zaake, Frank
1958
ST
Universitäts-SV Halle
31,25
 
 
 
27,15
31,25
x
28,52
26,97
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
7,21
 
 
 
7,01
7,14
x
6,67
x
7,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
20,48
 
 
 
x
x
20,48
19,22
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
9231
Lehmann, Gottfried
1949
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
36,66
 
 
 
36,66
x
x
34,60
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
14.04.2018
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
18,93
 
 
 
x
x
18,93
x
-
-
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
 
Stengel, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
11,13
 
 
 
11,13
x
x
10,38
10,94
10,67
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
14.04.2018
1.
 
Stengel, Adolf
1938
ST
Universitäts-SV Halle
25,06
 
 
 
25,06
24,04
23,06
23,14
25,05
22,48
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
6,87
 
 
 
6,38
6,35
6,47
6,48
6,87
6,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
17,19
 
 
 
x
16,40
17,19
16,84
16,56
16,80
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
1.
6688
Bölling, Emil
1930
ST
LG Merseburg
21,22
 
 
 
21,22
19,60
18,95
x
19,62
19,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
14.04.2018
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
14.04.2018
1.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
5,96
 
 
 
x
5,81
5,60
5,89
5,96
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
14.04.2018
1.
13903
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
18,47
 
 
 
x
16,66
13,66
13,50
x
18,47
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2018
1.
106998
Wesser, Verena
2005
TH
LV Gera
8,02
 
 
 
x
7,77
8,02
7,42
x
x
2.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
7,49
 
 
 
6,57
6,76
7,18
7,43
7,49
x
3.
13418
Doliwa, Sophia
2005
ST
LG Merseburg
7,01
 
 
 
6,74
6,19
6,27
6,91
7,01
6,80
4.
607921
Dittrich, Leonie
2005
ST
LG Merseburg
6,71
 
 
 
6,44
6,00
5,22
6,43
6,21
6,71
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2018
1.
106998
Wesser, Verena
2005
TH
LV Gera
24,76
 
 
 
x
x
23,43
21,80
24,76
x
2.
607921
Dittrich, Leonie
2005
ST
LG Merseburg
17,17
 
 
 
17,17
13,91
13,96
14,89
14,54
14,77
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2018
1.
106998
Wesser, Verena
2005
TH
LV Gera
35,42
 
 
 
x
x
30,45
34,73
35,42
34,27
2.
13531
Sonderhoff, Jette
2005
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
32,16
 
 
 
x
x
31,53
x
x
32,16
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
14.04.2018
1.
13416
Schrinner, Ella
2005
ST
LG Merseburg
28,00
 
 
 
25,98
27,14
28,00
22,88
22,98
25,31
 
106998
Wesser, Verena
2005
TH
LV Gera
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2018
1.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
10,06
 
 
 
10,06
x
9,86
9,66
9,81
x
2.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
8,31
 
 
 
7,87
x
7,93
8,06
8,31
x
3.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
7,98
 
 
 
7,81
7,97
7,98
7,68
x
7,69
4.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
6,56
 
 
 
6,48
x
6,56
5,94
5,98
6,14
5.
13822
Herden, Lena
2004
ST
LG Merseburg
6,07
 
 
 
6,07
5,64
5,85
5,52
5,96
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2018
1.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
31,09
 
 
 
24,09
23,98
31,09
x
25,22
28,86
2.
12941
Jung, Henriette
2004
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
23,70
 
 
 
x
23,70
x
x
23,50
x
3.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
19,80
 
 
 
18,42
x
x
x
x
19,80
4.
12944
Gehlau, Jasmin
2004
ST
LG Merseburg
17,48
 
 
 
15,76
17,48
13,57
14,49
15,96
16,15
5.
13822
Herden, Lena
2004
ST
LG Merseburg
15,99
 
 
 
x
13,37
13,32
15,99
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2018
1.
106581
Neuert, Emma
2004
TH
LV Gera
35,67
 
 
 
x
x
33,05
34,59
x
35,67
2.
13147
Jaskula, Pauline
2004
ST
LG Merseburg
20,95
 
 
 
20,29
20,95
19,41
x
18,08
19,54
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
14.04.2018
1.
13134
Gruschka, Vanessa
2004
ST
Polizeisportverein Bernburg
21,67
 
 
 
21,67
21,63
-
-
-
-
2.
13822
Herden, Lena
2004
ST
LG Merseburg
11,27
 
 
 
9,17
11,20
x
11,27
10,81
9,94
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2018
1.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
9,91
 
 
 
8,46
8,27
9,91
8,93
8,95
8,47
2.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
7,94
 
 
 
7,87
7,71
7,85
x
7,94
7,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2018
1.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
24,02
 
 
 
24,02
x
x
x
18,31
20,61
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2018
1.
12704
Schulze, Rahel
2003
ST
LG Merseburg
24,66
 
 
 
24,66
x
x
x
20,27
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
14.04.2018
1.
12442
Adam, Pia Marie
2003
ST
LG Merseburg
32,42
 
 
 
26,77
30,25
x
29,10
32,42
28,04
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
11,41
 
 
 
x
x
10,83
11,41
11,05
x
2.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
10,70
 
 
 
9,69
10,44
10,40
10,55
10,70
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
33,99
 
 
 
27,34
31,51
x
33,99
33,49
32,51
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
48,91
 
 
 
48,91
x
48,04
x
48,81
46,05
2.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,52
 
 
 
44,89
44,13
x
41,60
x
46,52
3.
101690
Hartmann, Jasmin
2002
TH
LV Meuselwitz
45,97
 
 
 
x
x
39,74
x
45,97
41,34
4.
102180
Böhme, Nelly
2002
TH
LV Gera
44,75
 
 
 
44,75
x
x
x
x
44,42
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.04.2018
1.
12095
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
30,50
 
 
 
28,59
29,96
26,44
29,31
x
30,50
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2018
1.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
9,79
 
 
 
9,49
9,60
x
9,56
9,79
9,76
2.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
8,39
 
 
 
7,86
7,94
-
x
8,39
x
3.
600599
Humble, Denise
1990
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
6,13
 
 
 
6,13
5,98
6,02
5,83
5,94
5,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2018
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
30,52
 
 
 
x
29,96
29,52
30,52
x
27,78
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
25,21
 
 
 
x
x
24,22
25,21
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.04.2018
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
33,72
 
 
 
32,20
31,74
30,35
x
33,58
33,72
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.04.2018
1.
134370
Gläßer, Maria
1996
SN
TSV Olbernhau
31,29
 
 
 
27,89
31,29
30,87
29,33
x
30,20
2.
7663
Böttcher, Jessica
1991
ST
LG Merseburg
26,86
 
 
 
25,20
25,24
25,37
26,57
26,54
26,86
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
828
von Mackrodt, Heike
1972
ST
UNION 1861 Schönebeck
16,54
 
 
 
14,47
15,37
16,26
16,01
16,39
16,54
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
1.
12257
Sonderhoff, Annett
1970
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
26,00
 
 
 
24,57
x
21,82
x
23,77
26,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
14.04.2018
Seniorinnen W50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
14.04.2018
1.
10480
Adam, Ina
1968
ST
LG Merseburg
32,91
 
 
 
x
32,91
x
29,25
31,07
30,99
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2018 02:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a