1. Werfertag 2018
am 14.04.2018 in Niederselters
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W60
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
14.04.2018
1.
 
Ort, Adam
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,78
 
 
 
6,44
6,15
6,73
6,74
6,49
6,78
2.
 
Pauly, Noel
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,64
 
 
 
6,32
6,11
6,50
6,43
5,96
6,64
3.
 
Walli, Finn
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,41
 
 
 
5,12
5,28
6,04
5,88
6,41
6,33
4.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
LG Odenwald
6,13
 
 
 
x
x
5,89
6,13
6,03
5,60
5.
 
Müller, Ben
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
5,98
 
 
 
4,68
5,52
5,98
5,74
5,83
5,40
6.
 
Nink, Jacob
2007
 
LG Lahn-Aar-Esterau
5,02
 
 
 
5,02
x
4,38
4,79
4,11
4,93
7.
 
Steinbacher, Ian
2007
 
LG Lahn-Aar-Esterau
4,53
 
 
 
4,38
4,15
4,53
4,35
4,24
4,01
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
14.04.2018
1.
 
Pauly, Noel
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
20,07
 
 
 
20,07
16,94
17,06
17,92
15,08
15,81
2.
 
Ort, Adam
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
18,20
 
 
 
14,48
x
15,67
16,09
15,20
18,20
3.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
LG Odenwald
17,84
 
 
 
12,65
x
17,84
17,29
15,46
x
4.
 
Müller, Ben
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
17,47
 
 
 
17,47
12,84
x
15,10
13,92
15,36
5.
 
Walli, Finn
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
15,93
 
 
 
14,52
15,93
15,54
13,64
14,66
13,46
6.
 
Nink, Jacob
2007
 
LG Lahn-Aar-Esterau
12,64
 
 
 
12,64
11,96
10,66
12,00
12,63
11,15
7.
 
Steinbacher, Ian
2007
 
LG Lahn-Aar-Esterau
11,99
 
 
 
9,89
10,27
10,89
11,10
11,99
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
14.04.2018
1.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
LG Odenwald
27,47
 
 
 
27,19
x
27,47
26,21
25,86
x
2.
 
Müller, Ben
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
17,09
 
 
 
13,39
14,12
15,84
x
17,09
16,56
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
14.04.2018
1.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
9,73
 
 
 
x
9,58
9,65
9,73
9,43
9,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
14.04.2018
1.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
25,57
 
 
 
24,39
x
25,57
x
x
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
14.04.2018
1.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
9,06
 
 
 
8,63
8,90
x
9,06
8,62
8,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
14.04.2018
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
39,11
 
 
 
39,11
38,11
x
33,70
x
38,98
2.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
30,14
 
 
 
28,58
x
28,65
28,30
30,14
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
14.04.2018
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
36,44
 
 
 
35,04
x
36,02
36,44
34,44
36,03
2.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
32,34
 
 
 
32,34
x
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
14.04.2018
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
36,44
 
 
 
35,04
x
36,02
36,44
34,44
36,03
2.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
32,34
 
 
 
32,34
x
x
x
x
x
3.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
LG Odenwald
27,47
 
 
 
27,19
x
27,47
26,21
25,86
x
4.
 
Müller, Ben
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
17,09
 
 
 
13,39
14,12
15,84
x
17,09
16,56
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
14.04.2018
1.
600197
Lahdo, Ninos
2003
HE
Wiesbadener LV
11,72
 
 
 
11,71
11,43
x
11,30
11,72
x
2.
600068
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
9,50
 
 
 
9,07
9,02
9,50
8,88
9,50
9,50
3.
6001611
Haber, Tim
2003
HE
LG Dornburg
9,19
 
 
 
8,40
8,41
8,70
9,19
9,14
8,54
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.04.2018
1.
600197
Lahdo, Ninos
2003
HE
Wiesbadener LV
11,72
 
 
 
11,71
11,43
x
11,30
11,72
x
2.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
9,73
 
 
 
x
9,58
9,65
9,73
9,43
9,40
3.
600068
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
9,50
 
 
 
9,07
9,02
9,50
8,88
9,50
9,50
4.
6001611
Haber, Tim
2003
HE
LG Dornburg
9,19
 
 
 
8,40
8,41
8,70
9,19
9,14
8,54
5.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
9,06
 
 
 
8,63
8,90
x
9,06
8,62
8,85
6.
 
Ort, Adam
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,78
 
 
 
6,44
6,15
6,73
6,74
6,49
6,78
7.
 
Pauly, Noel
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,64
 
 
 
6,32
6,11
6,50
6,43
5,96
6,64
8.
 
Walli, Finn
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,41
 
 
 
5,12
5,28
6,04
5,88
6,41
6,33
9.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
LG Odenwald
6,13
 
 
 
x
x
5,89
6,13
6,03
5,60
10.
 
Müller, Ben
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
5,98
 
 
 
4,68
5,52
5,98
5,74
5,83
5,40
11.
 
Nink, Jacob
2007
 
LG Lahn-Aar-Esterau
5,02
 
 
 
5,02
x
4,38
4,79
4,11
4,93
12.
 
Steinbacher, Ian
2007
 
LG Lahn-Aar-Esterau
4,53
 
 
 
4,38
4,15
4,53
4,35
4,24
4,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
14.04.2018
1.
600197
Lahdo, Ninos
2003
HE
Wiesbadener LV
37,23
 
 
 
x
33,80
31,99
35,02
35,42
37,23
2.
600068
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
26,35
 
 
 
18,83
26,12
25,55
26,35
x
25,61
3.
6001611
Haber, Tim
2003
HE
LG Dornburg
23,30
 
 
 
22,85
x
19,29
20,09
20,20
23,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
14.04.2018
1.
 
Steinfurth, Tim
2004
HE
LG Eppstein-Kelkheim
39,11
 
 
 
39,11
38,11
x
33,70
x
38,98
2.
600197
Lahdo, Ninos
2003
HE
Wiesbadener LV
37,23
 
 
 
x
33,80
31,99
35,02
35,42
37,23
3.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
LG Odenwald
30,14
 
 
 
28,58
x
28,65
28,30
30,14
x
4.
600068
Weinbrenner, Nico
2003
HE
TuS 03 Weilmünster
26,35
 
 
 
18,83
26,12
25,55
26,35
x
25,61
5.
 
Krause, Felix
2005
HE
TV Wetzlar
25,57
 
 
 
24,39
x
25,57
x
x
x
6.
6001611
Haber, Tim
2003
HE
LG Dornburg
23,30
 
 
 
22,85
x
19,29
20,09
20,20
23,30
7.
 
Pauly, Noel
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
20,07
 
 
 
20,07
16,94
17,06
17,92
15,08
15,81
8.
 
Ort, Adam
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
18,20
 
 
 
14,48
x
15,67
16,09
15,20
18,20
9.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
LG Odenwald
17,84
 
 
 
12,65
x
17,84
17,29
15,46
x
10.
 
Müller, Ben
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
17,47
 
 
 
17,47
12,84
x
15,10
13,92
15,36
11.
 
Walli, Finn
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
15,93
 
 
 
14,52
15,93
15,54
13,64
14,66
13,46
12.
 
Nink, Jacob
2007
 
LG Lahn-Aar-Esterau
12,64
 
 
 
12,64
11,96
10,66
12,00
12,63
11,15
13.
 
Steinbacher, Ian
2007
 
LG Lahn-Aar-Esterau
11,99
 
 
 
9,89
10,27
10,89
11,10
11,99
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
14.04.2018
1.
600197
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LV
13,49
 
 
 
12,17
11,92
13,49
12,53
13,09
x
2.
600197
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LV
12,67
 
 
 
11,77
11,78
12,13
12,67
x
x
3.
600197
Dietrich, Daniel
2002
HE
Wiesbadener LV
11,82
 
 
 
10,44
10,76
10,83
11,41
11,82
11,77
4.
600157
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
11,37
 
 
 
11,36
11,24
10,66
11,37
10,84
11,34
5.
600158
Schmidt, Max
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
11,34
 
 
 
10,76
10,65
10,05
10,64
11,32
11,34
6.
600157
Schuster, Tom Luca
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
8,86
 
 
 
8,60
8,86
8,14
8,41
8,64
8,36
 
600144
Glöckner, Lukas
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
14.04.2018
1.
600197
Dietrich, Daniel
2002
HE
Wiesbadener LV
39,92
 
 
 
37,93
33,16
38,19
37,35
35,89
39,92
2.
600197
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LV
38,57
 
 
 
32,44
38,16
38,57
37,39
x
x
3.
 
Többen, Magnus
2002
NO
Pulheimer SC
37,86
 
 
 
35,83
37,86
36,82
36,05
x
35,74
4.
600197
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LV
36,89
 
 
 
x
x
36,89
34,60
-
-
5.
600157
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
34,08
 
 
 
29,82
30,34
34,08
31,99
33,23
x
6.
600158
Schmidt, Max
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
32,28
 
 
 
x
32,28
25,36
x
30,55
x
7.
600138
Mors, André
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
26,68
 
 
 
x
24,01
24,87
x
23,40
26,68
8.
600157
Schuster, Tom Luca
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
23,07
 
 
 
13,98
16,78
20,44
18,76
20,91
23,07
 
600144
Glöckner, Lukas
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
14.04.2018
1.
600348
Vis, Christopher Robin
2002
 
TuS Dierdorf
41,85
 
 
 
x
41,54
x
x
41,85
41,57
2.
6001399
Noll, Jonathan
2001
HE
TV Elz
41,70
 
 
 
41,70
x
x
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
14.04.2018
1.
600181
Candrix, Lorenz
1999
RL
LG Westerwald
13,93
 
 
 
13,84
13,93
x
x
x
x
2.
 
Pawlik, Robert
2000
RL
LG Westerwald
12,88
 
 
 
12,12
12,21
11,82
12,88
x
x
3.
6000405
Hanz, Florian
2000
HE
LG Dornburg
12,74
 
 
 
11,78
12,15
11,66
12,15
12,19
12,74
4.
6000257
Hiekisch, Alexander
1999
HE
LG Taunusstein
12,30
 
 
 
10,80
11,58
12,14
11,73
x
12,30
5.
13556
Sauerwein, Theodor
2000
RL
TV Weisel
10,71
 
 
 
10,45
10,71
10,70
-
-
-
6.
6001538
Haber, Jens
2000
HE
LG Dornburg
10,35
 
 
 
9,91
10,18
9,96
10,35
x
10,33
7.
6001924
Hänsel, Justus
2000
HE
LG Dornburg
10,05
 
 
 
9,56
x
x
10,05
9,96
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
14.04.2018
1.
600181
Candrix, Lorenz
1999
RL
LG Westerwald
13,93
 
 
 
13,84
13,93
x
x
x
x
2.
600197
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LV
13,49
 
 
 
12,17
11,92
13,49
12,53
13,09
x
3.
 
Pawlik, Robert
2000
RL
LG Westerwald
12,88
 
 
 
12,12
12,21
11,82
12,88
x
x
4.
6000405
Hanz, Florian
2000
HE
LG Dornburg
12,74
 
 
 
11,78
12,15
11,66
12,15
12,19
12,74
5.
600197
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LV
12,67
 
 
 
11,77
11,78
12,13
12,67
x
x
6.
6000257
Hiekisch, Alexander
1999
HE
LG Taunusstein
12,30
 
 
 
10,80
11,58
12,14
11,73
x
12,30
7.
600197
Dietrich, Daniel
2002
HE
Wiesbadener LV
11,82
 
 
 
10,44
10,76
10,83
11,41
11,82
11,77
8.
600157
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
11,37
 
 
 
11,36
11,24
10,66
11,37
10,84
11,34
9.
600158
Schmidt, Max
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
11,34
 
 
 
10,76
10,65
10,05
10,64
11,32
11,34
10.
13556
Sauerwein, Theodor
2000
RL
TV Weisel
10,71
 
 
 
10,45
10,71
10,70
-
-
-
11.
6001538
Haber, Jens
2000
HE
LG Dornburg
10,35
 
 
 
9,91
10,18
9,96
10,35
x
10,33
12.
6001924
Hänsel, Justus
2000
HE
LG Dornburg
10,05
 
 
 
9,56
x
x
10,05
9,96
x
13.
600157
Schuster, Tom Luca
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
8,86
 
 
 
8,60
8,86
8,14
8,41
8,64
8,36
 
600144
Glöckner, Lukas
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
14.04.2018
1.
600181
Candrix, Lorenz
1999
RL
LG Westerwald
39,82
 
 
 
35,45
x
39,82
x
34,53
x
2.
6000257
Hiekisch, Alexander
1999
HE
LG Taunusstein
37,66
 
 
 
37,66
x
x
36,77
x
37,53
3.
13556
Sauerwein, Theodor
2000
RL
TV Weisel
36,12
 
 
 
31,15
32,86
35,06
x
x
36,12
4.
6000405
Hanz, Florian
2000
HE
LG Dornburg
35,69
 
 
 
34,82
35,30
34,23
35,69
35,52
x
5.
6001924
Hänsel, Justus
2000
HE
LG Dornburg
35,48
 
 
 
35,30
34,08
32,72
34,33
35,19
35,48
6.
 
Pawlik, Robert
2000
RL
LG Westerwald
31,28
 
 
 
28,40
x
29,49
30,60
x
31,28
7.
6001538
Haber, Jens
2000
HE
LG Dornburg
28,70
 
 
 
x
25,59
28,70
26,27
x
27,96
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
14.04.2018
1.
600197
Dietrich, Daniel
2002
HE
Wiesbadener LV
39,92
 
 
 
37,93
33,16
38,19
37,35
35,89
39,92
2.
600181
Candrix, Lorenz
1999
RL
LG Westerwald
39,82
 
 
 
35,45
x
39,82
x
34,53
x
3.
600197
Buschle, Vincent
2001
HE
Wiesbadener LV
38,57
 
 
 
32,44
38,16
38,57
37,39
x
x
4.
 
Többen, Magnus
2002
NO
Pulheimer SC
37,86
 
 
 
35,83
37,86
36,82
36,05
x
35,74
5.
6000257
Hiekisch, Alexander
1999
HE
LG Taunusstein
37,66
 
 
 
37,66
x
x
36,77
x
37,53
6.
600197
Klemmer, Kevin
2001
HE
Wiesbadener LV
36,89
 
 
 
x
x
36,89
34,60
-
-
7.
13556
Sauerwein, Theodor
2000
RL
TV Weisel
36,12
 
 
 
31,15
32,86
35,06
x
x
36,12
8.
6000405
Hanz, Florian
2000
HE
LG Dornburg
35,69
 
 
 
34,82
35,30
34,23
35,69
35,52
x
9.
6001924
Hänsel, Justus
2000
HE
LG Dornburg
35,48
 
 
 
35,30
34,08
32,72
34,33
35,19
35,48
10.
600157
Schliffer, Jonas
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
34,08
 
 
 
29,82
30,34
34,08
31,99
33,23
x
11.
600158
Schmidt, Max
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
32,28
 
 
 
x
32,28
25,36
x
30,55
x
12.
 
Pawlik, Robert
2000
RL
LG Westerwald
31,28
 
 
 
28,40
x
29,49
30,60
x
31,28
13.
6001538
Haber, Jens
2000
HE
LG Dornburg
28,70
 
 
 
x
25,59
28,70
26,27
x
27,96
14.
600138
Mors, André
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
26,68
 
 
 
x
24,01
24,87
x
23,40
26,68
15.
600157
Schuster, Tom Luca
2002
HE
TuS 03 Weilmünster
23,07
 
 
 
13,98
16,78
20,44
18,76
20,91
23,07
 
600144
Glöckner, Lukas
2001
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.04.2018
1.
600015
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS 03 Weilmünster
60,04
 
 
 
x
60,04
57,36
58,87
58,90
x
2.
13556
Sauerwein, Theodor
2000
RL
TV Weisel
38,21
 
 
 
38,21
36,31
36,91
35,15
36,54
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.04.2018
1.
 
Kretzschmar, Tobias
1994
HE
LAZ Gießen
15,50
 
 
 
15,08
x
14,90
x
15,07
15,50
2.
600158
Fiehn, Alexander
1995
HE
Lf 87 Villmar
12,73
 
 
 
12,73
12,62
x
x
x
12,40
3.
109591
Böhm, Martin
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
10,93
 
 
 
10,93
10,89
x
x
10,86
10,55
4.
600158
Braun, Lorenz
1998
HE
Lf 87 Villmar
10,00
 
 
 
9,79
9,98
9,75
9,79
9,98
10,00
5.
 
Graf, Robin
1991
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
9,92
 
 
 
9,92
9,58
9,69
9,82
x
9,76
6.
 
Manhold, Markus
1989
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,44
 
 
 
x
8,14
8,44
8,36
8,37
8,28
7.
 
Steinfurth, Karsten
1993
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,00
 
 
 
7,74
7,65
7,92
8,00
x
7,40
 
600161
Loew, Ruben
1996
HE
TuS 03 Weilmünster
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.04.2018
1.
 
Kretzschmar, Tobias
1994
HE
LAZ Gießen
15,50
 
 
 
15,08
x
14,90
x
15,07
15,50
2.
600158
Fiehn, Alexander
1995
HE
Lf 87 Villmar
12,73
 
 
 
12,73
12,62
x
x
x
12,40
3.
600130
Laux, Dieter
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
11,67
 
 
 
11,48
x
11,08
10,92
11,18
11,67
4.
 
Lupek, Michael
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
11,42
 
 
 
11,00
11,01
10,71
11,42
10,56
x
5.
109591
Böhm, Martin
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
10,93
 
 
 
10,93
10,89
x
x
10,86
10,55
6.
 
Vorreyer, Michael
1965
HE
TSC Erftstadt
10,13
 
 
 
9,42
9,97
x
9,25
10,13
x
7.
600158
Braun, Lorenz
1998
HE
Lf 87 Villmar
10,00
 
 
 
9,79
9,98
9,75
9,79
9,98
10,00
8.
 
Graf, Robin
1991
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
9,92
 
 
 
9,92
9,58
9,69
9,82
x
9,76
9.
 
Dötsch, Jens
1978
RL
SV BW 1908 Niederelbert
9,20
 
 
 
8,81
8,92
9,20
x
x
x
10.
 
Manhold, Markus
1989
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,44
 
 
 
x
8,14
8,44
8,36
8,37
8,28
11.
6000899
Heider, Thomas
1958
HE
LG Brechen
8,10
 
 
 
7,60
8,04
7,95
8,10
7,89
7,67
12.
 
Steinfurth, Karsten
1993
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,00
 
 
 
7,74
7,65
7,92
8,00
x
7,40
 
6000340
Ernst, Adrian
1967
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
 
600161
Loew, Ruben
1996
HE
TuS 03 Weilmünster
n.a.
 
 
 
 
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Frömel, Martin
1962
HE
Lf 87 Villmar
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.04.2018
1.
600158
Fiehn, Alexander
1995
HE
Lf 87 Villmar
34,70
 
 
 
x
x
27,63
x
34,70
31,38
2.
109591
Böhm, Martin
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
32,97
 
 
 
30,97
x
32,97
x
31,93
x
3.
 
Graf, Robin
1991
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
28,27
 
 
 
x
28,27
x
26,12
27,34
27,68
4.
600158
Braun, Lorenz
1998
HE
Lf 87 Villmar
26,55
 
 
 
x
x
26,55
x
x
x
 
600161
Loew, Ruben
1996
HE
TuS 03 Weilmünster
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.04.2018
1.
6000340
Ernst, Adrian
1967
HE
TSG Wehrheim
38,86
 
 
 
38,86
x
x
37,25
38,85
x
2.
600158
Fiehn, Alexander
1995
HE
Lf 87 Villmar
34,70
 
 
 
x
x
27,63
x
34,70
31,38
3.
600130
Laux, Dieter
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
34,52
 
 
 
33,24
32,74
34,06
34,52
34,07
33,11
4.
 
Lupek, Michael
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
33,63
 
 
 
30,94
33,63
x
x
x
x
5.
109591
Böhm, Martin
1990
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
32,97
 
 
 
30,97
x
32,97
x
31,93
x
6.
 
Vorreyer, Michael
1965
HE
TSC Erftstadt
30,95
 
 
 
30,43
x
x
29,31
28,93
30,95
7.
 
Dötsch, Jens
1978
RL
SV BW 1908 Niederelbert
28,45
 
 
 
x
27,41
x
27,43
x
28,45
8.
 
Graf, Robin
1991
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
28,27
 
 
 
x
28,27
x
26,12
27,34
27,68
9.
 
Frömel, Martin
1962
HE
Lf 87 Villmar
27,92
 
 
 
x
26,86
27,36
27,92
x
x
10.
600158
Braun, Lorenz
1998
HE
Lf 87 Villmar
26,55
 
 
 
x
x
26,55
x
x
x
11.
6001585
Hofmann, Carsten
1970
HE
TV Michelbach
24,94
 
 
 
24,94
x
x
24,36
24,40
x
12.
6000899
Heider, Thomas
1958
HE
LG Brechen
22,44
 
 
 
x
21,48
x
x
22,44
x
 
600161
Loew, Ruben
1996
HE
TuS 03 Weilmünster
n.a.
 
 
 
 
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.04.2018
1.
6000271
Martin, Sebastian
1994
HE
TV Elz
55,58
 
 
 
53,00
53,42
55,58
x
51,74
55,27
2.
6001545
Schüssler, Peter
1989
HE
TV Elz
44,84
 
 
 
40,83
43,00
43,65
x
43,78
44,84
 
600161
Loew, Ruben
1996
HE
TuS 03 Weilmünster
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.04.2018
1.
6000271
Martin, Sebastian
1994
HE
TV Elz
55,58
 
 
 
53,00
53,42
55,58
x
51,74
55,27
2.
6001545
Schüssler, Peter
1989
HE
TV Elz
44,84
 
 
 
40,83
43,00
43,65
x
43,78
44,84
3.
6000340
Ernst, Adrian
1967
HE
TSG Wehrheim
35,97
 
 
 
31,16
34,66
34,65
35,25
35,38
35,97
4.
600130
Laux, Dieter
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
29,62
 
 
 
29,55
x
29,62
29,39
28,76
x
5.
600035
Willert, Jürgen
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
28,86
 
 
 
x
x
x
28,86
28,12
x
 
600161
Loew, Ruben
1996
HE
TuS 03 Weilmünster
n.a.
 
 
 
 
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
(F46) Diskus 1,5 kg Männer (Finale) - Männer
 
14.04.2018
1.
 
Reitz, Florian
1993
RL
TuS Hachenburg
26,96
 
 
 
26,96
x
24,05
x
24,82
x
(F46) Kugel 6 kg Männer (Finale) - Männer
 
14.04.2018
1.
 
Reitz, Florian
1993
RL
TuS Hachenburg
10,34
 
 
 
9,70
9,46
9,57
9,57
9,90
10,34
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
14.04.2018
1.
 
Dötsch, Jens
1978
RL
SV BW 1908 Niederelbert
9,20
 
 
 
8,81
8,92
9,20
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
14.04.2018
1.
 
Dötsch, Jens
1978
RL
SV BW 1908 Niederelbert
28,45
 
 
 
x
27,41
x
27,43
x
28,45
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
14.04.2018
 
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
14.04.2018
1.
6001585
Hofmann, Carsten
1970
HE
TV Michelbach
24,94
 
 
 
24,94
x
x
24,36
24,40
x
 
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
14.04.2018
 
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.04.2018
1.
 
Vorreyer, Michael
1965
HE
TSC Erftstadt
10,13
 
 
 
9,42
9,97
x
9,25
10,13
x
 
6000340
Ernst, Adrian
1967
HE
TSG Wehrheim
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.04.2018
1.
6000340
Ernst, Adrian
1967
HE
TSG Wehrheim
38,86
 
 
 
38,86
x
x
37,25
38,85
x
2.
 
Vorreyer, Michael
1965
HE
TSC Erftstadt
30,95
 
 
 
30,43
x
x
29,31
28,93
30,95
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
14.04.2018
1.
6000340
Ernst, Adrian
1967
HE
TSG Wehrheim
35,97
 
 
 
31,16
34,66
34,65
35,25
35,38
35,97
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
14.04.2018
1.
600130
Laux, Dieter
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
11,67
 
 
 
11,48
x
11,08
10,92
11,18
11,67
2.
 
Lupek, Michael
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
11,42
 
 
 
11,00
11,01
10,71
11,42
10,56
x
3.
6000899
Heider, Thomas
1958
HE
LG Brechen
8,10
 
 
 
7,60
8,04
7,95
8,10
7,89
7,67
 
 
Frömel, Martin
1962
HE
Lf 87 Villmar
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
14.04.2018
1.
600130
Laux, Dieter
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
34,52
 
 
 
33,24
32,74
34,06
34,52
34,07
33,11
2.
 
Lupek, Michael
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
33,63
 
 
 
30,94
33,63
x
x
x
x
3.
 
Frömel, Martin
1962
HE
Lf 87 Villmar
27,92
 
 
 
x
26,86
27,36
27,92
x
x
4.
6000899
Heider, Thomas
1958
HE
LG Brechen
22,44
 
 
 
x
21,48
x
x
22,44
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
14.04.2018
1.
600130
Laux, Dieter
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
29,62
 
 
 
29,55
x
29,62
29,39
28,76
x
2.
600035
Willert, Jürgen
1962
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
28,86
 
 
 
x
x
x
28,86
28,12
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
14.04.2018
1.
6000441
Kiel, Eckard
1954
HE
TSV Korbach
10,85
 
 
 
10,39
x
10,84
x
10,75
10,85
2.
 
Spindler, Peter
1955
HE
TGS Erbach
9,63
 
 
 
9,16
9,63
9,40
x
9,43
9,40
3.
 
Zeul, Helmut
1958
HE
TV Seckbach 1875
9,13
 
 
 
8,66
8,63
8,64
9,13
8,88
8,50
4.
6000899
Heider, Thomas
1958
HE
LG Brechen
9,00
 
 
 
9,00
x
x
8,36
8,36
8,79
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
14.04.2018
1.
6000441
Kiel, Eckard
1954
HE
TSV Korbach
10,85
 
 
 
10,39
x
10,84
x
10,75
10,85
2.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
10,75
 
 
 
x
10,42
10,75
x
10,42
x
3.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
10,04
 
 
 
9,58
9,28
9,77
9,60
10,04
9,66
4.
 
Spindler, Peter
1955
HE
TGS Erbach
9,63
 
 
 
9,16
9,63
9,40
x
9,43
9,40
5.
600027
Klautke, Michael
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
9,38
 
 
 
x
x
8,96
9,38
x
9,28
6.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,31
 
 
 
8,19
9,31
x
9,19
9,02
8,97
7.
 
Zeul, Helmut
1958
HE
TV Seckbach 1875
9,13
 
 
 
8,66
8,63
8,64
9,13
8,88
8,50
8.
 
Stoffels, Walter
1950
RL
TV Engers
9,03
 
 
 
8,55
8,59
9,03
9,00
8,76
8,97
9.
6000899
Heider, Thomas
1958
HE
LG Brechen
9,00
 
 
 
9,00
x
x
8,36
8,36
8,79
10.
6000235
Kaleve, Helmut
1933
HE
TV Eschhofen
8,54
 
 
 
8,54
x
x
x
x
x
11.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,09
 
 
 
8,06
7,68
7,94
7,96
8,09
7,99
12.
 
Höht, Ernst
1925
HE
LG Main-Taunus-West
7,66
 
 
 
7,19
7,05
7,17
6,98
7,08
7,66
13.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,48
 
 
 
5,48
5,33
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
14.04.2018
1.
6000441
Kiel, Eckard
1954
HE
TSV Korbach
39,41
 
 
 
39,41
35,32
x
36,98
37,09
37,33
2.
 
Zeul, Helmut
1958
HE
TV Seckbach 1875
32,06
 
 
 
27,11
26,43
29,88
32,06
x
27,20
3.
 
Spindler, Peter
1955
HE
TGS Erbach
31,59
 
 
 
x
x
x
x
31,11
31,59
4.
6000899
Heider, Thomas
1958
HE
LG Brechen
27,71
 
 
 
25,19
24,84
27,71
x
x
22,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
14.04.2018
1.
6000441
Kiel, Eckard
1954
HE
TSV Korbach
39,41
 
 
 
39,41
35,32
x
36,98
37,09
37,33
2.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
34,60
 
 
 
34,60
x
x
x
x
x
3.
600027
Klautke, Michael
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
33,50
 
 
 
x
32,65
33,50
x
x
x
4.
 
Zeul, Helmut
1958
HE
TV Seckbach 1875
32,06
 
 
 
27,11
26,43
29,88
32,06
x
27,20
5.
 
Spindler, Peter
1955
HE
TGS Erbach
31,59
 
 
 
x
x
x
x
31,11
31,59
6.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
29,98
 
 
 
27,33
x
29,10
28,30
29,98
x
7.
6000899
Heider, Thomas
1958
HE
LG Brechen
27,71
 
 
 
25,19
24,84
27,71
x
x
22,99
8.
 
Nickening, Henning
1942
RL
SV BW 1908 Niederelbert
27,22
 
 
 
x
23,25
27,22
x
x
25,54
9.
 
Wöll, Rainer
1948
 
TUS Niederneisen
24,14
 
 
 
23,10
x
22,64
22,13
20,34
24,14
10.
6000235
Kaleve, Helmut
1933
HE
TV Eschhofen
23,54
 
 
 
22,96
23,54
21,57
x
20,98
22,39
11.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,32
 
 
 
x
x
x
21,32
x
x
12.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,23
 
 
 
18,61
18,34
19,29
18,93
20,02
21,23
13.
 
Höht, Ernst
1925
HE
LG Main-Taunus-West
17,12
 
 
 
15,57
15,21
16,85
16,12
17,12
14,54
14.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,31
 
 
 
15,54
x
x
15,05
x
16,31
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
14.04.2018
1.
6000441
Kiel, Eckard
1954
HE
TSV Korbach
27,70
 
 
 
27,22
27,11
27,70
x
x
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
14.04.2018
1.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
41,61
 
 
 
x
37,39
41,61
x
x
x
2.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
37,36
 
 
 
33,04
33,53
36,05
x
35,93
37,36
3.
600027
Klautke, Michael
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
33,30
 
 
 
31,48
33,21
33,30
x
x
x
4.
6000441
Kiel, Eckard
1954
HE
TSV Korbach
27,70
 
 
 
27,22
27,11
27,70
x
x
-
5.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,33
 
 
 
24,49
24,75
26,33
x
-
-
6.
6000272
Dillmann, Ernst
1944
HE
TV Elz
26,13
 
 
 
21,49
x
23,50
24,46
26,13
x
7.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,14
 
 
 
21,03
21,77
22,14
21,72
21,75
21,67
8.
 
Keller, Norbert
1941
HE
SV 98 Darmstadt
21,72
 
 
 
x
x
21,72
x
21,71
x
9.
 
Weiß, Paul
1940
HE
SV 98 Darmstadt
21,64
 
 
 
21,41
x
21,64
21,42
x
21,33
10.
 
Höht, Ernst
1925
HE
LG Main-Taunus-West
21,03
 
 
 
20,93
x
19,91
21,03
20,16
20,61
11.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,25
 
 
 
19,00
18,44
18,89
20,20
18,86
20,25
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
14.04.2018
1.
600027
Klautke, Michael
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
9,38
 
 
 
x
x
8,96
9,38
x
9,28
2.
 
Stoffels, Walter
1950
RL
TV Engers
9,03
 
 
 
8,55
8,59
9,03
9,00
8,76
8,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
14.04.2018
1.
600027
Klautke, Michael
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
33,50
 
 
 
x
32,65
33,50
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
14.04.2018
1.
600027
Klautke, Michael
1952
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
33,30
 
 
 
31,48
33,21
33,30
x
x
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
14.04.2018
1.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
10,75
 
 
 
x
10,42
10,75
x
10,42
x
2.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
10,04
 
 
 
9,58
9,28
9,77
9,60
10,04
9,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
14.04.2018
1.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
34,60
 
 
 
34,60
x
x
x
x
x
2.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
29,98
 
 
 
27,33
x
29,10
28,30
29,98
x
3.
 
Wöll, Rainer
1948
 
TUS Niederneisen
24,14
 
 
 
23,10
x
22,64
22,13
20,34
24,14
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
14.04.2018
1.
601778
Huppertsberg, Hermann
1945
NO
Deutsche Turnerschaft Ronsdorf
41,61
 
 
 
x
37,39
41,61
x
x
x
2.
600158
Nauheimer, Werner
1947
HE
TV Kostheim
37,36
 
 
 
33,04
33,53
36,05
x
35,93
37,36
3.
6000272
Dillmann, Ernst
1944
HE
TV Elz
26,13
 
 
 
21,49
x
23,50
24,46
26,13
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
14.04.2018
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
8,09
 
 
 
8,06
7,68
7,94
7,96
8,09
7,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
14.04.2018
1.
 
Nickening, Henning
1942
RL
SV BW 1908 Niederelbert
27,22
 
 
 
x
23,25
27,22
x
x
25,54
2.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,23
 
 
 
18,61
18,34
19,29
18,93
20,02
21,23
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
14.04.2018
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,14
 
 
 
21,03
21,77
22,14
21,72
21,75
21,67
2.
 
Keller, Norbert
1941
HE
SV 98 Darmstadt
21,72
 
 
 
x
x
21,72
x
21,71
x
3.
 
Weiß, Paul
1940
HE
SV 98 Darmstadt
21,64
 
 
 
21,41
x
21,64
21,42
x
21,33
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
14.04.2018
1.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,31
 
 
 
8,19
9,31
x
9,19
9,02
8,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
14.04.2018
1.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,32
 
 
 
x
x
x
21,32
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
14.04.2018
1.
15112
Paul, Joachim
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
26,33
 
 
 
24,49
24,75
26,33
x
-
-
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
14.04.2018
1.
6000235
Kaleve, Helmut
1933
HE
TV Eschhofen
8,54
 
 
 
8,54
x
x
x
x
x
2.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,48
 
 
 
5,48
5,33
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
14.04.2018
1.
6000235
Kaleve, Helmut
1933
HE
TV Eschhofen
23,54
 
 
 
22,96
23,54
21,57
x
20,98
22,39
2.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,31
 
 
 
15,54
x
x
15,05
x
16,31
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M85
 
14.04.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,25
 
 
 
19,00
18,44
18,89
20,20
18,86
20,25
Senioren M90
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M90
 
14.04.2018
1.
 
Höht, Ernst
1925
HE
LG Main-Taunus-West
7,66
 
 
 
7,19
7,05
7,17
6,98
7,08
7,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M90
 
14.04.2018
1.
 
Höht, Ernst
1925
HE
LG Main-Taunus-West
17,12
 
 
 
15,57
15,21
16,85
16,12
17,12
14,54
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M90
 
14.04.2018
1.
 
Höht, Ernst
1925
HE
LG Main-Taunus-West
21,03
 
 
 
20,93
x
19,91
21,03
20,16
20,61
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
14.04.2018
1.
 
Hühn, Laura
2006
HE
LG Langen
6,34
 
 
 
5,98
6,24
6,34
5,02
5,27
5,03
2.
6000889
Marrwitz, Johanna
2006
HE
LG Dornburg
5,92
 
 
 
x
5,33
x
5,43
4,73
5,92
3.
 
Sovilj, Anna
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
5,87
 
 
 
5,31
5,39
5,87
4,16
5,73
5,76
4.
600145
Hernandez, Cara Luna
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
5,58
 
 
 
4,91
4,90
5,24
5,20
5,58
5,03
5.
 
Arenz, Anjolie
2006
HE
TSV Kirberg
5,52
 
 
 
5,19
5,52
5,08
4,97
5,19
5,06
6.
 
Özdemir, Naima
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
5,29
 
 
 
5,21
5,14
5,29
4,40
5,11
5,04
7.
 
Steinbacher, Cassia
2006
 
LG Lahn-Aar-Esterau
4,44
 
 
 
4,44
4,04
4,25
3,85
3,91
4,33
 
 
Eichhorn, Lilli
2006
HE
TSV Kirberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W12
 
14.04.2018
1.
 
Hühn, Laura
2006
HE
LG Langen
17,89
 
 
 
14,17
13,57
17,89
15,56
17,82
15,19
2.
6000889
Marrwitz, Johanna
2006
HE
LG Dornburg
15,81
 
 
 
15,13
15,40
14,86
14,22
x
15,81
3.
 
Arenz, Anjolie
2006
HE
TSV Kirberg
14,83
 
 
 
x
13,14
14,03
13,28
14,83
x
4.
 
Sovilj, Anna
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
12,80
 
 
 
12,24
11,30
12,65
12,64
12,80
12,60
5.
600145
Hernandez, Cara Luna
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
12,49
 
 
 
12,18
12,21
9,76
11,70
12,49
10,67
6.
 
Özdemir, Naima
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
12,25
 
 
 
x
11,41
12,05
10,75
12,25
x
 
 
Eichhorn, Lilli
2006
HE
TSV Kirberg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
14.04.2018
1.
 
Arnold, Milena
2005
HE
TSG Wehrheim
9,15
 
 
 
7,55
7,62
9,15
x
8,44
8,29
2.
 
Gashi, Brikena
2005
HE
TG Camberg
8,31
 
 
 
7,05
6,87
8,14
7,75
8,31
7,06
3.
 
Wurzel, Anna
2005
HE
LG Seligenstadt
7,60
 
 
 
6,62
x
4,70
7,60
6,92
6,92
4.
 
Kist, Meseret
2005
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,18
 
 
 
x
5,11
x
5,50
5,24
6,18
5.
 
El Hassan, Jara
2005
RL
LG Sieg
5,99
 
 
 
5,92
5,99
4,96
5,92
4,86
5,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
14.04.2018
1.
 
Arnold, Milena
2005
HE
TSG Wehrheim
27,14
 
 
 
x
18,63
27,00
20,13
22,11
27,14
2.
 
Gashi, Brikena
2005
HE
TG Camberg
26,20
 
 
 
23,10
x
20,14
x
23,16
26,20
3.
 
Wurzel, Anna
2005
HE
LG Seligenstadt
19,87
 
 
 
16,87
19,87
x
x
19,53
x
4.
 
Kist, Meseret
2005
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
15,08
 
 
 
9,34
15,08
x
12,73
10,83
13,43
5.
 
El Hassan, Jara
2005
RL
LG Sieg
12,95
 
 
 
12,35
12,95
10,08
11,73
10,53
12,85
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W13
 
14.04.2018
1.
 
Gashi, Brikena
2005
HE
TG Camberg
31,59
 
 
 
27,78
25,64
25,61
x
x
31,59
2.
 
Arnold, Milena
2005
HE
TSG Wehrheim
28,75
 
 
 
26,68
x
25,80
28,75
26,58
x
3.
 
Wurzel, Anna
2005
HE
LG Seligenstadt
23,28
 
 
 
x
18,55
x
22,34
23,05
23,28
4.
 
El Hassan, Jara
2005
RL
LG Sieg
19,21
 
 
 
18,17
x
19,21
x
x
18,81
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
14.04.2018
1.
 
Haselhorst, Mia
2004
HE
LG Eintrach-Frankfurt
10,58
 
 
 
8,49
10,58
10,44
10,40
x
x
2.
6001509
Edel, Sina
2004
HE
TV Eschhofen
7,75
 
 
 
7,30
7,29
x
7,75
7,09
7,56
3.
 
Heinemann, Lara
2004
RL
LG Sieg
7,54
 
 
 
7,39
6,85
7,42
7,04
7,09
7,54
4.
 
Fluck, Noelle
2004
RL
Diezer TSK Oranien
7,29
 
 
 
7,29
7,02
7,21
6,95
7,25
6,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
14.04.2018
1.
 
Haselhorst, Mia
2004
HE
LG Eintrach-Frankfurt
31,28
 
 
 
29,27
x
30,09
30,82
31,28
x
2.
6001509
Edel, Sina
2004
HE
TV Eschhofen
17,70
 
 
 
15,84
15,12
x
17,70
x
x
3.
 
Heinemann, Lara
2004
RL
LG Sieg
13,89
 
 
 
x
13,01
x
x
13,89
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
14.04.2018
1.
 
Haselhorst, Mia
2004
HE
LG Eintrach-Frankfurt
40,41
 
 
 
x
37,04
40,41
x
x
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
14.04.2018
1.
6001600
Nickel, Johanna
2003
HE
LSC Bad Nauheim
9,26
 
 
 
8,37
7,56
8,24
8,77
9,26
x
2.
600074
Manneschmidt, Madleen
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,31
 
 
 
7,95
8,31
8,13
7,95
7,49
8,09
3.
 
Behle, Saskia
2003
HE
TSV Kirberg
7,91
 
 
 
7,36
x
7,25
6,55
7,91
7,46
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
14.04.2018
1.
 
Haselhorst, Mia
2004
HE
LG Eintrach-Frankfurt
10,58
 
 
 
8,49
10,58
10,44
10,40
x
x
2.
6001600
Nickel, Johanna
2003
HE
LSC Bad Nauheim
9,26
 
 
 
8,37
7,56
8,24
8,77
9,26
x
3.
 
Arnold, Milena
2005
HE
TSG Wehrheim
9,15
 
 
 
7,55
7,62
9,15
x
8,44
8,29
4.
 
Gashi, Brikena
2005
HE
TG Camberg
8,31
 
 
 
7,05
6,87
8,14
7,75
8,31
7,06
5.
600074
Manneschmidt, Madleen
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,31
 
 
 
7,95
8,31
8,13
7,95
7,49
8,09
6.
 
Behle, Saskia
2003
HE
TSV Kirberg
7,91
 
 
 
7,36
x
7,25
6,55
7,91
7,46
7.
6001509
Edel, Sina
2004
HE
TV Eschhofen
7,75
 
 
 
7,30
7,29
x
7,75
7,09
7,56
8.
 
Wurzel, Anna
2005
HE
LG Seligenstadt
7,60
 
 
 
6,62
x
4,70
7,60
6,92
6,92
9.
 
Heinemann, Lara
2004
RL
LG Sieg
7,54
 
 
 
7,39
6,85
7,42
7,04
7,09
7,54
10.
 
Fluck, Noelle
2004
RL
Diezer TSK Oranien
7,29
 
 
 
7,29
7,02
7,21
6,95
7,25
6,85
11.
 
Hühn, Laura
2006
HE
LG Langen
6,34
 
 
 
5,98
6,24
6,34
5,02
5,27
5,03
12.
 
Kist, Meseret
2005
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,18
 
 
 
x
5,11
x
5,50
5,24
6,18
13.
 
El Hassan, Jara
2005
RL
LG Sieg
5,99
 
 
 
5,92
5,99
4,96
5,92
4,86
5,39
14.
6000889
Marrwitz, Johanna
2006
HE
LG Dornburg
5,92
 
 
 
x
5,33
x
5,43
4,73
5,92
15.
 
Sovilj, Anna
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
5,87
 
 
 
5,31
5,39
5,87
4,16
5,73
5,76
16.
600145
Hernandez, Cara Luna
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
5,58
 
 
 
4,91
4,90
5,24
5,20
5,58
5,03
17.
 
Arenz, Anjolie
2006
HE
TSV Kirberg
5,52
 
 
 
5,19
5,52
5,08
4,97
5,19
5,06
18.
 
Özdemir, Naima
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
5,29
 
 
 
5,21
5,14
5,29
4,40
5,11
5,04
19.
 
Steinbacher, Cassia
2006
 
LG Lahn-Aar-Esterau
4,44
 
 
 
4,44
4,04
4,25
3,85
3,91
4,33
 
 
Eichhorn, Lilli
2006
HE
TSV Kirberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
14.04.2018
1.
6001600
Nickel, Johanna
2003
HE
LSC Bad Nauheim
27,54
 
 
 
x
x
23,52
27,54
25,15
x
2.
600074
Manneschmidt, Madleen
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
21,40
 
 
 
16,69
x
20,14
21,40
15,10
x
3.
 
Behle, Saskia
2003
HE
TSV Kirberg
19,14
 
 
 
17,06
19,14
17,88
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
14.04.2018
1.
 
Haselhorst, Mia
2004
HE
LG Eintrach-Frankfurt
31,28
 
 
 
29,27
x
30,09
30,82
31,28
x
2.
6001600
Nickel, Johanna
2003
HE
LSC Bad Nauheim
27,54
 
 
 
x
x
23,52
27,54
25,15
x
3.
 
Arnold, Milena
2005
HE
TSG Wehrheim
27,14
 
 
 
x
18,63
27,00
20,13
22,11
27,14
4.
 
Gashi, Brikena
2005
HE
TG Camberg
26,20
 
 
 
23,10
x
20,14
x
23,16
26,20
5.
600074
Manneschmidt, Madleen
2003
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
21,40
 
 
 
16,69
x
20,14
21,40
15,10
x
6.
 
Wurzel, Anna
2005
HE
LG Seligenstadt
19,87
 
 
 
16,87
19,87
x
x
19,53
x
7.
 
Behle, Saskia
2003
HE
TSV Kirberg
19,14
 
 
 
17,06
19,14
17,88
x
x
x
8.
 
Hühn, Laura
2006
HE
LG Langen
17,89
 
 
 
14,17
13,57
17,89
15,56
17,82
15,19
9.
6001509
Edel, Sina
2004
HE
TV Eschhofen
17,70
 
 
 
15,84
15,12
x
17,70
x
x
10.
6000889
Marrwitz, Johanna
2006
HE
LG Dornburg
15,81
 
 
 
15,13
15,40
14,86
14,22
x
15,81
11.
 
Kist, Meseret
2005
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
15,08
 
 
 
9,34
15,08
x
12,73
10,83
13,43
12.
 
Arenz, Anjolie
2006
HE
TSV Kirberg
14,83
 
 
 
x
13,14
14,03
13,28
14,83
x
13.
 
Heinemann, Lara
2004
RL
LG Sieg
13,89
 
 
 
x
13,01
x
x
13,89
x
14.
 
El Hassan, Jara
2005
RL
LG Sieg
12,95
 
 
 
12,35
12,95
10,08
11,73
10,53
12,85
15.
 
Sovilj, Anna
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
12,80
 
 
 
12,24
11,30
12,65
12,64
12,80
12,60
16.
600145
Hernandez, Cara Luna
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
12,49
 
 
 
12,18
12,21
9,76
11,70
12,49
10,67
17.
 
Özdemir, Naima
2006
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
12,25
 
 
 
x
11,41
12,05
10,75
12,25
x
 
 
Eichhorn, Lilli
2006
HE
TSV Kirberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
14.04.2018
1.
 
Schmidt, Jola
2003
HE
ASC Darmstadt
37,05
 
 
 
34,27
36,20
x
37,05
x
35,06
2.
 
Schneider, Ronja
2003
HE
ASC Darmstadt
34,43
 
 
 
x
34,43
x
33,43
x
x
3.
6001600
Nickel, Johanna
2003
HE
LSC Bad Nauheim
29,62
 
 
 
28,53
29,62
27,62
24,01
27,37
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.04.2018
1.
 
Heck, Gina
2002
HE
TG Camberg
10,60
 
 
 
10,24
10,53
10,05
10,60
10,29
10,58
2.
600159
Jung, Chantal
2001
HE
Lf 87 Villmar
7,88
 
 
 
7,43
7,74
7,88
7,60
7,66
7,22
3.
 
Jung, Michelle
2001
HE
Lf 87 Villmar
7,05
 
 
 
7,05
6,78
6,82
6,97
6,66
6,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.04.2018
1.
 
Heck, Gina
2002
HE
TG Camberg
25,02
 
 
 
23,79
25,02
22,20
x
23,72
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
14.04.2018
1.
 
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
55,80
 
 
 
52,80
52,39
55,80
x
x
51,86
2.
112871
Hoja, Katharina
2002
HE
LG Seligenstadt
37,23
 
 
 
33,88
x
35,07
37,23
x
x
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.04.2018
1.
600350
Kebschull, Britta
2000
RL
LG Sieg
9,70
 
 
 
9,70
9,03
8,67
9,01
8,82
8,80
2.
6000296
Stillger, Chiara
2000
HE
LG Brechen
8,67
 
 
 
8,27
8,67
8,46
8,03
8,51
8,55
3.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,77
 
 
 
6,52
x
x
6,77
x
6,66
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.04.2018
1.
 
Heck, Gina
2002
HE
TG Camberg
10,60
 
 
 
10,24
10,53
10,05
10,60
10,29
10,58
2.
600350
Kebschull, Britta
2000
RL
LG Sieg
9,70
 
 
 
9,70
9,03
8,67
9,01
8,82
8,80
3.
6000296
Stillger, Chiara
2000
HE
LG Brechen
8,67
 
 
 
8,27
8,67
8,46
8,03
8,51
8,55
4.
600159
Jung, Chantal
2001
HE
Lf 87 Villmar
7,88
 
 
 
7,43
7,74
7,88
7,60
7,66
7,22
5.
 
Jung, Michelle
2001
HE
Lf 87 Villmar
7,05
 
 
 
7,05
6,78
6,82
6,97
6,66
6,77
6.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
6,77
 
 
 
6,52
x
x
6,77
x
6,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.04.2018
1.
6000386
Arenz, Jana
1999
HE
TV Michelbach
35,94
 
 
 
35,18
34,11
x
34,50
x
35,94
2.
 
Patrovsky, Jenny
2000
HE
LG Eintrach-Frankfurt
35,26
 
 
 
x
31,20
32,25
35,26
33,75
32,33
3.
600350
Kebschull, Britta
2000
RL
LG Sieg
29,08
 
 
 
19,87
26,53
28,55
x
x
29,08
4.
6000296
Stillger, Chiara
2000
HE
LG Brechen
23,60
 
 
 
23,60
21,52
21,86
21,02
20,63
x
5.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
23,58
 
 
 
19,57
20,08
20,65
x
x
23,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.04.2018
1.
6000386
Arenz, Jana
1999
HE
TV Michelbach
35,94
 
 
 
35,18
34,11
x
34,50
x
35,94
2.
 
Patrovsky, Jenny
2000
HE
LG Eintrach-Frankfurt
35,26
 
 
 
x
31,20
32,25
35,26
33,75
32,33
3.
600350
Kebschull, Britta
2000
RL
LG Sieg
29,08
 
 
 
19,87
26,53
28,55
x
x
29,08
4.
 
Heck, Gina
2002
HE
TG Camberg
25,02
 
 
 
23,79
25,02
22,20
x
23,72
x
5.
6000296
Stillger, Chiara
2000
HE
LG Brechen
23,60
 
 
 
23,60
21,52
21,86
21,02
20,63
x
6.
 
Ferdinand, Chantal
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
23,58
 
 
 
19,57
20,08
20,65
x
x
23,58
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
14.04.2018
1.
600015
Siegel, Laura
2000
HE
TuS 03 Weilmünster
46,41
 
 
 
41,13
43,04
46,41
44,53
x
x
2.
6000249
Kronsfoth, Darleen
2000
HE
TV Eschhofen
43,96
 
 
 
x
40,10
x
43,96
41,19
40,34
3.
600350
Kebschull, Britta
2000
RL
LG Sieg
40,36
 
 
 
x
35,98
x
38,12
39,72
40,36
4.
600028
Kerth, Vera
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
17,46
 
 
 
15,49
16,51
x
17,46
15,76
-
 
6000296
Stillger, Chiara
2000
HE
LG Brechen
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
14.04.2018
1.
 
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner LV
55,80
 
 
 
52,80
52,39
55,80
x
x
51,86
2.
600015
Siegel, Laura
2000
HE
TuS 03 Weilmünster
46,41
 
 
 
41,13
43,04
46,41
44,53
x
x
3.
6000249
Kronsfoth, Darleen
2000
HE
TV Eschhofen
43,96
 
 
 
x
40,10
x
43,96
41,19
40,34
4.
 
Haselhorst, Mia
2004
HE
LG Eintrach-Frankfurt
40,41
 
 
 
x
37,04
40,41
x
x
x
5.
600350
Kebschull, Britta
2000
RL
LG Sieg
40,36
 
 
 
x
35,98
x
38,12
39,72
40,36
6.
112871
Hoja, Katharina
2002
HE
LG Seligenstadt
37,23
 
 
 
33,88
x
35,07
37,23
x
x
7.
 
Schmidt, Jola
2003
HE
ASC Darmstadt
37,05
 
 
 
34,27
36,20
x
37,05
x
35,06
8.
 
Schneider, Ronja
2003
HE
ASC Darmstadt
34,43
 
 
 
x
34,43
x
33,43
x
x
9.
 
Gashi, Brikena
2005
HE
TG Camberg
31,59
 
 
 
27,78
25,64
25,61
x
x
31,59
10.
6001600
Nickel, Johanna
2003
HE
LSC Bad Nauheim
29,62
 
 
 
28,53
29,62
27,62
24,01
27,37
x
11.
 
Arnold, Milena
2005
HE
TSG Wehrheim
28,75
 
 
 
26,68
x
25,80
28,75
26,58
x
12.
 
Wurzel, Anna
2005
HE
LG Seligenstadt
23,28
 
 
 
x
18,55
x
22,34
23,05
23,28
13.
 
El Hassan, Jara
2005
RL
LG Sieg
19,21
 
 
 
18,17
x
19,21
x
x
18,81
14.
600028
Kerth, Vera
2000
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
17,46
 
 
 
15,49
16,51
x
17,46
15,76
-
 
6000296
Stillger, Chiara
2000
HE
LG Brechen
abgem.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.04.2018
1.
 
Speck, Maria Antonia
1995
HE
LG Eppstein-Kelkheim
9,86
 
 
 
8,92
9,22
9,31
x
8,98
9,86
2.
 
Pasker, Nicole
1992
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,15
 
 
 
x
7,72
7,88
7,98
8,15
7,86
 
 
Nies El Kahlaoui, Annika
1991
HE
LG Eppstein-Kelkheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.04.2018
1.
 
Mesloh, Nadja
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,68
 
 
 
x
x
14,68
x
x
x
2.
600170
Rumpf, Sabine
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
12,63
 
 
 
11,71
12,57
x
12,42
x
12,63
3.
 
Steinfurth, Yvonne
1971
HE
LG Eppstein-Kelkheim
11,31
 
 
 
11,31
x
x
x
x
x
4.
 
Speck, Maria Antonia
1995
HE
LG Eppstein-Kelkheim
9,86
 
 
 
8,92
9,22
9,31
x
8,98
9,86
5.
177110
Reising, Anja
1977
HE
LG Seligenstadt
9,22
 
 
 
8,81
9,22
x
8,70
8,95
x
6.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
8,41
 
 
 
8,41
8,26
8,14
8,31
8,26
x
7.
600084
Kerth, Jutta
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,30
 
 
 
8,26
8,20
x
7,64
7,91
8,30
8.
 
Speck, Silke
1967
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,18
 
 
 
8,18
7,47
7,04
7,22
7,86
7,72
9.
 
Pasker, Nicole
1992
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,15
 
 
 
x
7,72
7,88
7,98
8,15
7,86
10.
600161
Eisenkrätzer, Anka
1970
HE
Wiesbadener LV
8,15
 
 
 
7,56
8,15
7,98
7,60
7,79
x
 
 
Nies El Kahlaoui, Annika
1991
HE
LG Eppstein-Kelkheim
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.04.2018
1.
 
Pasker, Nicole
1992
HE
LG Eppstein-Kelkheim
30,82
 
 
 
27,52
28,65
29,76
29,29
30,82
27,68
2.
 
Speck, Maria Antonia
1995
HE
LG Eppstein-Kelkheim
30,56
 
 
 
x
x
x
x
30,56
x
 
 
Nies El Kahlaoui, Annika
1991
HE
LG Eppstein-Kelkheim
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.04.2018
1.
600348
Vis, Christopher Robin
2002
 
TuS Dierdorf
41,85
 
 
 
x
41,54
x
x
41,85
41,57
2.
6001399
Noll, Jonathan
2001
HE
TV Elz
41,70
 
 
 
41,70
x
x
x
x
x
3.
600170
Rumpf, Sabine
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
38,65
 
 
 
37,42
37,43
38,65
x
x
-
4.
13556
Sauerwein, Theodor
2000
RL
TV Weisel
38,21
 
 
 
38,21
36,31
36,91
35,15
36,54
x
5.
177110
Reising, Anja
1977
HE
LG Seligenstadt
31,12
 
 
 
x
29,05
30,53
29,57
31,12
30,35
6.
 
Pasker, Nicole
1992
HE
LG Eppstein-Kelkheim
30,82
 
 
 
27,52
28,65
29,76
29,29
30,82
27,68
7.
 
Speck, Maria Antonia
1995
HE
LG Eppstein-Kelkheim
30,56
 
 
 
x
x
x
x
30,56
x
8.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
27,24
 
 
 
27,24
x
24,64
25,43
x
x
9.
600084
Kerth, Jutta
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
22,96
 
 
 
20,94
x
22,96
22,26
x
x
 
 
Nies El Kahlaoui, Annika
1991
HE
LG Eppstein-Kelkheim
n.a.
 
 
 
 
600015
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS 03 Weilmünster
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
14.04.2018
1.
 
Mesloh, Nadja
1988
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,68
 
 
 
x
x
14,68
x
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
14.04.2018
1.
600170
Rumpf, Sabine
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
12,63
 
 
 
11,71
12,57
x
12,42
x
12,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
14.04.2018
1.
600170
Rumpf, Sabine
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
53,28
 
 
 
x
53,28
x
x
x
50,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
14.04.2018
1.
600170
Rumpf, Sabine
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
53,28
 
 
 
x
53,28
x
x
x
50,42
2.
 
Steinfurth, Yvonne
1971
HE
LG Eppstein-Kelkheim
33,69
 
 
 
x
30,55
33,69
31,47
32,48
x
3.
177110
Reising, Anja
1977
HE
LG Seligenstadt
28,14
 
 
 
28,14
x
x
x
x
x
4.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
23,64
 
 
 
23,08
x
x
23,48
20,18
23,64
5.
600161
Eisenkrätzer, Anka
1970
HE
Wiesbadener LV
22,13
 
 
 
21,90
x
21,94
22,13
21,58
x
6.
600084
Kerth, Jutta
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
18,95
 
 
 
18,49
18,72
18,95
17,67
x
16,76
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
14.04.2018
1.
600170
Rumpf, Sabine
1983
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
38,65
 
 
 
37,42
37,43
38,65
x
x
-
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
14.04.2018
1.
177110
Reising, Anja
1977
HE
LG Seligenstadt
9,22
 
 
 
8,81
9,22
x
8,70
8,95
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
14.04.2018
1.
177110
Reising, Anja
1977
HE
LG Seligenstadt
28,14
 
 
 
28,14
x
x
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
14.04.2018
1.
177110
Reising, Anja
1977
HE
LG Seligenstadt
31,12
 
 
 
x
29,05
30,53
29,57
31,12
30,35
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
14.04.2018
1.
 
Steinfurth, Yvonne
1971
HE
LG Eppstein-Kelkheim
11,31
 
 
 
11,31
x
x
x
x
x
2.
600161
Eisenkrätzer, Anka
1970
HE
Wiesbadener LV
8,15
 
 
 
7,56
8,15
7,98
7,60
7,79
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
14.04.2018
1.
 
Steinfurth, Yvonne
1971
HE
LG Eppstein-Kelkheim
33,69
 
 
 
x
30,55
33,69
31,47
32,48
x
2.
600161
Eisenkrätzer, Anka
1970
HE
Wiesbadener LV
22,13
 
 
 
21,90
x
21,94
22,13
21,58
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
14.04.2018
1.
600084
Kerth, Jutta
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
8,30
 
 
 
8,26
8,20
x
7,64
7,91
8,30
2.
 
Speck, Silke
1967
HE
LG Eppstein-Kelkheim
8,18
 
 
 
8,18
7,47
7,04
7,22
7,86
7,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
14.04.2018
1.
600084
Kerth, Jutta
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
18,95
 
 
 
18,49
18,72
18,95
17,67
x
16,76
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
14.04.2018
1.
600084
Kerth, Jutta
1967
HE
LSG Goldener Grund Selters-Ts.
22,96
 
 
 
20,94
x
22,96
22,26
x
x
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
14.04.2018
1.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
8,41
 
 
 
8,41
8,26
8,14
8,31
8,26
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
14.04.2018
1.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
23,64
 
 
 
23,08
x
x
23,48
20,18
23,64
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W60
 
14.04.2018
1.
 
Schlosser, Barbara
1956
HE
Wiesbadener LV
27,24
 
 
 
27,24
x
24,64
25,43
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.06.2018 13:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-14