38. Landesoffener Werfertag
am 08.04.2018 in Neckarsulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W55 | W60
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
08.04.2018
1.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
7,51
 
 
 
7,33
7,51
7,02
7,24
7,45
7,16
2.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
TSG Bad König
6,53
 
 
 
6,53
5,99
5,90
5,72
6,08
6,03
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
08.04.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
8,45
 
 
 
8,45
-
-
-
-
-
2.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
8,08
 
 
 
7,50
7,85
6,94
7,30
8,08
7,15
3.
48973
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
7,86
 
 
 
7,34
7,60
7,71
7,16
7,86
7,71
4.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
7,51
 
 
 
7,33
7,51
7,02
7,24
7,45
7,16
5.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
TSG Bad König
6,53
 
 
 
6,53
5,99
5,90
5,72
6,08
6,03
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
08.04.2018
1.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
22,11
 
 
 
19,07
18,41
16,41
18,09
22,11
x
2.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
TSG Bad König
14,01
 
 
 
13,29
14,01
13,77
13,88
x
13,00
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
08.04.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
25,99
 
 
 
15,56
25,40
25,99
x
22,64
x
2.
48973
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
22,68
 
 
 
22,48
18,94
19,38
18,78
20,35
22,68
3.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
22,11
 
 
 
19,07
18,41
16,41
18,09
22,11
x
4.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
15,65
 
 
 
13,68
15,65
11,40
11,05
13,38
15,65
5.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
TSG Bad König
14,01
 
 
 
13,29
14,01
13,77
13,88
x
13,00
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
08.04.2018
1.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
25,17
 
 
 
21,90
22,04
23,70
23,41
25,17
21,06
2.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
TSG Bad König
18,90
 
 
 
16,95
16,16
16,75
18,09
18,49
18,90
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
08.04.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
28,16
 
 
 
28,16
x
x
x
27,00
25,36
2.
48973
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
27,63
 
 
 
23,09
25,60
24,46
27,63
25,92
23,44
3.
605334
Schumacher, Max
2006
LG Teck
25,17
 
 
 
21,90
22,04
23,70
23,41
25,17
21,06
4.
6001913
Baumann, Tom
2006
HE
TSG Bad König
18,90
 
 
 
16,95
16,16
16,75
18,09
18,49
18,90
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
08.04.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
8,45
 
 
 
8,45
-
-
-
-
-
2.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
8,08
 
 
 
7,50
7,85
6,94
7,30
8,08
7,15
3.
48973
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
7,86
 
 
 
7,34
7,60
7,71
7,16
7,86
7,71
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
08.04.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
25,99
 
 
 
15,56
25,40
25,99
x
22,64
x
2.
48973
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
22,68
 
 
 
22,48
18,94
19,38
18,78
20,35
22,68
3.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
15,65
 
 
 
13,68
15,65
11,40
11,05
13,38
15,65
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
08.04.2018
1.
48782
Merita, Luca
2005
LG Neckar-Enz
28,16
 
 
 
28,16
x
x
x
27,00
25,36
2.
48973
Dreyer, Robin
2005
FC Igersheim
27,63
 
 
 
23,09
25,60
24,46
27,63
25,92
23,44
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.04.2018
1.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
TSG Bad König
12,16
 
 
 
10,93
12,08
11,71
11,92
-
12,16
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
9,70
 
 
 
9,57
9,70
-
9,18
-
9,33
3.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
TSG Bad König
9,36
 
 
 
9,09
8,94
8,69
9,36
8,79
8,98
4.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
8,19
 
 
 
8,19
8,16
7,93
8,14
-
8,12
5.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
7,67
 
 
 
-
7,67
7,14
7,57
7,63
6,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.04.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
33,90
 
 
 
x
x
13,78
32,47
33,90
x
2.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
TSG Bad König
31,41
 
 
 
24,24
25,17
28,53
31,20
31,19
31,41
3.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
TSG Bad König
27,47
 
 
 
26,24
25,58
27,10
26,41
x
27,47
4.
47610
Geldbach, Leo
2004
FC Igersheim
25,81
 
 
 
x
25,81
x
x
x
x
5.
48986
Länge, Benedikt
2004
LAZ Ludwigsburg
18,92
 
 
 
11,68
17,60
14,91
14,33
18,92
18,90
6.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
14,20
 
 
 
x
x
14,20
x
13,16
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.04.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
35,12
 
 
 
35,12
33,96
x
34,27
32,99
x
2.
6001721
Krämer, Marlon
2004
HE
TSG Bad König
29,15
 
 
 
25,20
25,08
26,39
26,68
29,15
27,00
3.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
HE
TSG Bad König
28,41
 
 
 
x
27,92
x
28,41
x
27,78
4.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
17,70
 
 
 
17,62
12,96
14,51
16,39
x
17,70
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.04.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
15,40
 
 
 
15,40
-
-
15,40
15,33
-
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
13,45
 
 
 
-
13,14
-
12,85
12,40
13,45
3.
6001720
Baumann, Marvin
2003
HE
TSG Bad König
12,36
 
 
 
12,34
12,25
11,01
12,14
12,36
-
4.
46150
Wieland, Marian
2003
Neckarsulmer Sport-Union
10,08
 
 
 
9,44
9,36
9,86
10,08
9,47
9,62
5.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
8,30
 
 
 
7,97
7,75
7,88
8,18
-
8,30
6.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
8,30
 
 
 
7,66
7,50
8,30
7,45
-
8,05
7.
46146
Riemann, Nils
2003
Neckarsulmer Sport-Union
8,25
 
 
 
7,93
8,08
8,25
8,24
6,95
7,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.04.2018
1.
46722
Lauria, Tizian-Noah
2003
LG Filder
52,97
 
 
 
x
x
42,02
48,55
43,08
52,97
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
39,41
 
 
 
36,11
36,39
33,99
39,41
x
37,43
3.
6001720
Baumann, Marvin
2003
HE
TSG Bad König
37,73
 
 
 
32,69
x
31,52
37,61
26,70
37,73
4.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
20,94
 
 
 
16,53
18,06
x
20,94
15,16
x
5.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
19,68
 
 
 
17,90
17,53
19,68
x
x
17,50
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.04.2018
1.
6001720
Baumann, Marvin
2003
HE
TSG Bad König
37,22
 
 
 
31,87
33,94
34,44
33,31
34,43
37,22
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
37,06
 
 
 
28,65
29,73
33,54
x
32,27
37,06
3.
46147
Förschner, Mika
2003
Neckarsulmer Sport-Union
34,40
 
 
 
31,07
x
30,98
30,00
34,40
33,53
4.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
34,30
 
 
 
27,05
27,23
31,94
28,57
34,30
32,70
5.
46149
Haala, Jan
2003
Neckarsulmer Sport-Union
32,13
 
 
 
27,49
25,31
28,51
29,53
32,13
30,16
6.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
20,52
 
 
 
15,11
17,36
14,40
20,52
17,26
17,34
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.04.2018
1.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
15,40
 
 
 
14,48
14,89
15,40
x
14,72
14,63
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
14,67
 
 
 
13,81
13,78
14,25
14,67
x
x
3.
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
14,65
 
 
 
x
x
14,45
13,54
x
14,65
4.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
12,98
 
 
 
12,48
12,55
12,59
12,98
x
12,90
5.
44679
Knödler, Lars
2001
Spvgg Heinriet
12,85
 
 
 
12,22
12,82
12,70
12,23
12,85
-
6.
43423
Seher, Patrick
2002
FC Igersheim
12,36
 
 
 
x
x
12,36
x
x
x
7.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
11,32
 
 
 
10,57
11,15
10,50
11,25
11,32
10,70
8.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
6,85
 
 
 
6,70
6,85
x
x
5,16
6,63
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.04.2018
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
51,11
 
 
 
49,32
49,46
49,28
51,11
x
48,40
2.
43423
Seher, Patrick
2002
FC Igersheim
46,01
 
 
 
x
41,78
41,01
42,23
40,77
46,01
3.
607402
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
43,50
 
 
 
38,77
x
x
41,30
37,28
43,50
4.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
39,59
 
 
 
x
x
39,59
x
x
36,48
5.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
37,28
 
 
 
31,17
x
x
31,95
37,28
32,77
6.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
35,84
 
 
 
35,12
31,26
32,06
34,40
35,84
35,55
7.
45453
Joos, Alexander
2002
LAZ Ludwigsburg
31,95
 
 
 
29,21
31,95
x
25,70
27,32
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.04.2018
1.
44679
Knödler, Lars
2001
Spvgg Heinriet
54,19
 
 
 
54,19
51,57
47,14
x
46,45
52,98
2.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
49,80
 
 
 
43,45
47,75
49,80
44,66
49,77
48,18
3.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
31,90
 
 
 
31,90
28,31
20,40
25,08
28,80
28,28
 
45453
Joos, Alexander
2002
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2018
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
12,71
 
 
 
12,18
12,35
12,57
12,71
12,43
12,26
2.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
10,79
 
 
 
10,79
10,10
10,69
10,39
10,55
10,40
3.
604140
Becik, Thorben
1999
TV Sersheim
10,54
 
 
 
x
9,96
10,09
9,31
10,07
10,54
4.
43299
Pantle, Matti
1999
TGV Beilstein
9,36
 
 
 
8,68
8,94
x
9,26
x
9,36
5.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
8,44
 
 
 
7,75
7,74
8,29
8,06
8,44
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2018
1.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
35,50
 
 
 
33,82
x
33,98
35,50
33,19
35,03
2.
626172
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
35,43
 
 
 
x
34,10
33,11
34,43
34,06
35,43
3.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
25,37
 
 
 
24,26
x
x
x
25,37
x
4.
604140
Becik, Thorben
1999
TV Sersheim
23,02
 
 
 
23,02
22,16
20,96
x
x
x
5.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
21,26
 
 
 
19,81
21,26
x
19,26
x
17,94
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.04.2018
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
58,53
 
 
 
52,99
51,82
57,64
x
58,53
55,58
2.
626172
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
47,04
 
 
 
47,04
x
46,43
44,80
x
46,96
3.
604140
Becik, Thorben
1999
TV Sersheim
42,11
 
 
 
x
x
37,57
42,11
x
41,28
4.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
41,74
 
 
 
41,74
40,06
x
36,24
37,20
-
5.
43299
Pantle, Matti
1999
TGV Beilstein
33,60
 
 
 
30,98
33,60
31,20
30,08
-
-
6.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
29,75
 
 
 
29,75
28,31
x
23,57
26,78
28,82
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.04.2018
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
19,50
 
 
 
x
19,50
18,63
x
18,65
x
2.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
11,55
 
 
 
11,55
10,83
11,34
10,73
11,30
9,97
3.
604152
Schmidt, Tobias
1998
TV Sersheim
7,84
 
 
 
x
7,84
7,69
6,82
7,41
7,73
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.04.2018
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
19,50
 
 
 
x
19,50
18,63
x
18,65
x
2.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
11,55
 
 
 
11,55
10,83
11,34
10,73
11,30
9,97
3.
604152
Schmidt, Tobias
1998
TV Sersheim
7,84
 
 
 
x
7,84
7,69
6,82
7,41
7,73
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.04.2018
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
46,04
 
 
 
x
x
43,95
x
46,04
44,38
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
44,24
 
 
 
x
x
x
x
44,24
42,41
3.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
32,38
 
 
 
29,79
31,99
32,38
x
30,65
30,02
4.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
FC Igersheim
28,96
 
 
 
23,05
28,96
-
-
-
-
5.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
6,45
 
 
 
x
6,19
6,45
5,38
5,37
5,60
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.04.2018
1.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
46,04
 
 
 
x
x
43,95
x
46,04
44,38
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
44,24
 
 
 
x
x
x
x
44,24
42,41
3.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
32,38
 
 
 
29,79
31,99
32,38
x
30,65
30,02
4.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
FC Igersheim
28,96
 
 
 
23,05
28,96
-
-
-
-
5.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
6,45
 
 
 
x
6,19
6,45
5,38
5,37
5,60
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.04.2018
1.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
FC Igersheim
48,26
 
 
 
45,54
46,40
48,26
47,22
48,18
44,66
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
45,37
 
 
 
45,12
45,37
x
43,11
x
44,50
3.
47550
Engel, Lukas
1998
TGV Beilstein
28,66
 
 
 
26,38
27,53
25,42
28,20
28,66
21,75
4.
604152
Schmidt, Tobias
1998
TV Sersheim
19,51
 
 
 
x
x
x
16,46
19,51
x
5.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
5,20
 
 
 
5,00
4,59
5,20
5,08
5,17
4,60
 
618237
Domann, Lukas
1995
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.04.2018
1.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
FC Igersheim
48,26
 
 
 
45,54
46,40
48,26
47,22
48,18
44,66
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
45,37
 
 
 
45,12
45,37
x
43,11
x
44,50
3.
47550
Engel, Lukas
1998
TGV Beilstein
28,66
 
 
 
26,38
27,53
25,42
28,20
28,66
21,75
4.
604152
Schmidt, Tobias
1998
TV Sersheim
19,51
 
 
 
x
x
x
16,46
19,51
x
5.
625717
Neuhäuser, Thomas
1991
VfL Brackenheim
5,20
 
 
 
5,00
4,59
5,20
5,08
5,17
4,60
 
618237
Domann, Lukas
1995
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.04.2018
1.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,11
 
 
 
9,94
10,11
9,93
x
9,91
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.04.2018
1.
24244
Seher, Helmut
1970
FC Igersheim
32,24
 
 
 
30,76
32,24
32,21
31,31
x
x
2.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
24,71
 
 
 
23,39
21,87
23,08
23,25
23,75
24,71
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
08.04.2018
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
10,35
 
 
 
9,85
x
10,31
9,40
10,21
10,35
2.
600490
von Rüden, Michael
1968
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
8,88
 
 
 
8,76
8,88
x
8,46
8,72
x
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
08.04.2018
1.
45739
Merita, Heiko
1963
TV Sersheim
12,26
 
 
 
11,54
12,17
11,89
12,26
x
11,93
2.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
10,35
 
 
 
9,85
x
10,31
9,40
10,21
10,35
3.
600490
von Rüden, Michael
1968
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
8,88
 
 
 
8,76
8,88
x
8,46
8,72
x
4.
 
Hanselmann, Pierre
1960
Neckarsulmer Sport-Union
7,24
 
 
 
7,12
6,83
6,76
x
x
7,24
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
08.04.2018
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
31,10
 
 
 
29,67
31,10
x
27,73
28,32
27,72
2.
600490
von Rüden, Michael
1968
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
28,70
 
 
 
26,04
26,22
27,78
28,70
x
22,04
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
08.04.2018
1.
45739
Merita, Heiko
1963
TV Sersheim
37,54
 
 
 
x
37,54
x
x
27,84
x
2.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
31,10
 
 
 
29,67
31,10
x
27,73
28,32
27,72
3.
600490
von Rüden, Michael
1968
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
28,70
 
 
 
26,04
26,22
27,78
28,70
x
22,04
4.
30046
Michel, Harald
1959
FC Igersheim
25,98
 
 
 
x
22,94
24,37
25,98
23,45
24,73
 
 
Hanselmann, Pierre
1960
Neckarsulmer Sport-Union
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
08.04.2018
1.
600490
von Rüden, Michael
1968
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
31,54
 
 
 
30,10
31,54
27,08
28,48
28,12
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
08.04.2018
1.
600490
von Rüden, Michael
1968
PF
1.FC Kaiserslautern-LA
31,54
 
 
 
30,10
31,54
27,08
28,48
28,12
-
2.
 
Hanselmann, Pierre
1960
Neckarsulmer Sport-Union
29,09
 
 
 
x
15,29
x
29,09
x
x
3.
30046
Michel, Harald
1959
FC Igersheim
29,03
 
 
 
27,10
28,83
29,03
26,14
27,02
25,64
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
08.04.2018
1.
45739
Merita, Heiko
1963
TV Sersheim
12,26
 
 
 
11,54
12,17
11,89
12,26
x
11,93
2.
 
Hanselmann, Pierre
1960
Neckarsulmer Sport-Union
7,24
 
 
 
7,12
6,83
6,76
x
x
7,24
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
08.04.2018
1.
45739
Merita, Heiko
1963
TV Sersheim
37,54
 
 
 
x
37,54
x
x
27,84
x
2.
30046
Michel, Harald
1959
FC Igersheim
25,98
 
 
 
x
22,94
24,37
25,98
23,45
24,73
 
 
Hanselmann, Pierre
1960
Neckarsulmer Sport-Union
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
08.04.2018
1.
 
Hanselmann, Pierre
1960
Neckarsulmer Sport-Union
29,09
 
 
 
x
15,29
x
29,09
x
x
2.
30046
Michel, Harald
1959
FC Igersheim
29,03
 
 
 
27,10
28,83
29,03
26,14
27,02
25,64
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
08.04.2018
1.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
11,32
 
 
 
10,26
x
11,32
10,74
x
10,34
2.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
11,03
 
 
 
10,48
10,74
11,03
x
x
x
 
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
08.04.2018
1.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
11,32
 
 
 
10,26
x
11,32
10,74
x
10,34
2.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
11,03
 
 
 
10,48
10,74
11,03
x
x
x
3.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
8,71
 
 
 
8,65
8,71
x
x
x
8,33
 
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
08.04.2018
1.
 
Auberle, Günter
1954
BA
Stadtturnverein Singen
41,28
 
 
 
39,31
41,28
x
38,94
37,65
x
2.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
30,88
 
 
 
28,79
30,88
x
x
x
x
3.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
30,20
 
 
 
30,20
x
x
25,15
29,26
29,59
4.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
27,91
 
 
 
x
25,19
27,91
24,58
27,82
x
 
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
08.04.2018
1.
 
Auberle, Günter
1954
BA
Stadtturnverein Singen
41,28
 
 
 
39,31
41,28
x
38,94
37,65
x
2.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
30,88
 
 
 
28,79
30,88
x
x
x
x
3.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
30,20
 
 
 
30,20
x
x
25,15
29,26
29,59
4.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
30,05
 
 
 
29,87
28,33
x
x
28,40
30,05
5.
29260
Förster, Lothar
1955
TSV Münchingen
27,91
 
 
 
x
25,19
27,91
24,58
27,82
x
 
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
08.04.2018
1.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
31,16
 
 
 
28,47
28,47
27,66
x
31,16
x
2.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
28,00
 
 
 
x
27,86
28,00
27,08
27,10
27,21
 
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
08.04.2018
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
34,99
 
 
 
32,94
34,34
x
34,06
34,99
34,36
2.
13217
Leitgeber, Gerhard
1955
Neckarsulmer Sport-Union
31,16
 
 
 
28,47
28,47
27,66
x
31,16
x
3.
600038
Wolframm, Willi
1954
RL
TV Hahnenbach
28,00
 
 
 
x
27,86
28,00
27,08
27,10
27,21
 
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
abgem.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
08.04.2018
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
8,71
 
 
 
8,65
8,71
x
x
x
8,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
08.04.2018
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
30,05
 
 
 
29,87
28,33
x
x
28,40
30,05
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
08.04.2018
1.
25488
Domann, Jürgen
1953
LG Nagoldtal
34,99
 
 
 
32,94
34,34
x
34,06
34,99
34,36
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
08.04.2018
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,96
 
 
 
12,62
12,96
x
12,36
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
08.04.2018
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,96
 
 
 
12,62
12,96
x
12,36
-
-
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,18
 
 
 
11,18
10,55
10,95
10,70
9,98
10,05
3.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
10,36
 
 
 
9,45
9,50
9,94
9,95
10,03
10,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
08.04.2018
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
30,71
 
 
 
x
x
30,71
28,59
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
08.04.2018
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
35,67
 
 
 
34,64
34,38
32,16
34,08
35,67
33,10
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
08.04.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,18
 
 
 
11,18
10,55
10,95
10,70
9,98
10,05
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
10,36
 
 
 
9,45
9,50
9,94
9,95
10,03
10,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
08.04.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
31,10
 
 
 
28,98
x
30,08
29,62
30,09
31,10
2.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
27,19
 
 
 
21,57
23,75
x
25,95
27,19
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
08.04.2018
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
24,92
 
 
 
21,77
23,22
24,92
23,85
24,76
21,61
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
08.04.2018
1.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
8,62
 
 
 
8,57
8,59
8,62
8,35
8,62
8,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
08.04.2018
1.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
24,89
 
 
 
22,08
24,26
23,95
23,61
24,85
24,89
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
08.04.2018
1.
 
Berg, Klaus Joachim
1931
SV Frankenbach
4,25
 
 
 
4,25
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
08.04.2018
1.
 
Berg, Klaus Joachim
1931
SV Frankenbach
10,29
 
 
 
x
x
x
6,80
9,88
10,29
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
08.04.2018
1.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
6,88
 
 
 
6,36
6,82
6,43
6,07
6,88
6,50
2.
642540
Bäßler, Maren
2006
TGV Beilstein
5,57
 
 
 
5,42
5,34
4,68
5,57
4,54
5,29
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
08.04.2018
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
8,21
 
 
 
7,98
8,21
7,99
7,70
7,70
7,56
2.
271630
Sauer, Sophie
2005
BY
DJK Aschaffenburg
8,06
 
 
 
7,89
7,06
7,83
7,65
7,74
8,06
3.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
7,97
 
 
 
7,96
6,50
7,24
6,48
7,97
7,36
4.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
7,41
 
 
 
6,71
6,39
6,50
7,07
7,41
7,11
5.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
7,08
 
 
 
6,72
6,01
6,25
6,87
6,76
7,08
6.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
6,88
 
 
 
6,36
6,82
6,43
6,07
6,88
6,50
7.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
6,28
 
 
 
6,28
5,42
6,00
4,31
5,61
5,61
8.
642540
Bäßler, Maren
2006
TGV Beilstein
5,57
 
 
 
5,42
5,34
4,68
5,57
4,54
5,29
9.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
5,52
 
 
 
5,43
5,24
5,52
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
08.04.2018
1.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
14,39
 
 
 
12,76
x
14,39
x
12,56
x
2.
642540
Bäßler, Maren
2006
TGV Beilstein
12,79
 
 
 
11,62
10,36
x
10,38
11,95
12,79
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
08.04.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
23,82
 
 
 
x
x
x
23,82
x
21,82
2.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
19,35
 
 
 
18,47
16,67
x
15,20
16,31
19,35
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
17,60
 
 
 
17,60
15,88
x
x
x
17,32
4.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
16,07
 
 
 
x
x
15,05
15,74
16,07
x
5.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
14,39
 
 
 
12,76
x
14,39
x
12,56
x
6.
642540
Bäßler, Maren
2006
TGV Beilstein
12,79
 
 
 
11,62
10,36
x
10,38
11,95
12,79
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
08.04.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
21,80
 
 
 
19,69
19,31
21,80
18,77
18,82
21,34
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
08.04.2018
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
27,80
 
 
 
25,20
26,70
24,36
27,11
24,98
27,80
2.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
27,68
 
 
 
23,68
26,08
27,44
27,68
24,58
27,18
3.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
24,78
 
 
 
22,18
21,02
21,38
24,78
21,78
24,73
4.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
23,03
 
 
 
19,95
x
23,03
18,27
18,55
22,77
5.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
22,60
 
 
 
20,78
x
22,60
18,72
x
x
6.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
22,36
 
 
 
22,36
19,66
20,81
19,77
21,53
18,55
7.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
21,80
 
 
 
19,69
19,31
21,80
18,77
18,82
21,34
8.
49135
Wendel, Pia
2005
TGV Beilstein
17,39
 
 
 
14,84
16,45
17,39
15,21
13,50
15,00
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
08.04.2018
1.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
8,21
 
 
 
7,98
8,21
7,99
7,70
7,70
7,56
2.
271630
Sauer, Sophie
2005
BY
DJK Aschaffenburg
8,06
 
 
 
7,89
7,06
7,83
7,65
7,74
8,06
3.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
7,97
 
 
 
7,96
6,50
7,24
6,48
7,97
7,36
4.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
7,41
 
 
 
6,71
6,39
6,50
7,07
7,41
7,11
5.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
7,08
 
 
 
6,72
6,01
6,25
6,87
6,76
7,08
6.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
6,28
 
 
 
6,28
5,42
6,00
4,31
5,61
5,61
7.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
5,52
 
 
 
5,43
5,24
5,52
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
08.04.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
23,82
 
 
 
x
x
x
23,82
x
21,82
2.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
19,35
 
 
 
18,47
16,67
x
15,20
16,31
19,35
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
17,60
 
 
 
17,60
15,88
x
x
x
17,32
4.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
16,07
 
 
 
x
x
15,05
15,74
16,07
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
08.04.2018
1.
48114
Wolfram, Luisa
2005
FC Igersheim
27,80
 
 
 
25,20
26,70
24,36
27,11
24,98
27,80
2.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
27,68
 
 
 
23,68
26,08
27,44
27,68
24,58
27,18
3.
46950
Reuther, Madeleine
2005
FC Igersheim
24,78
 
 
 
22,18
21,02
21,38
24,78
21,78
24,73
4.
47575
Krug, Marie
2005
FC Igersheim
23,03
 
 
 
19,95
x
23,03
18,27
18,55
22,77
5.
48240
Venter, Celine
2005
TSV Gomaringen
22,60
 
 
 
20,78
x
22,60
18,72
x
x
6.
48932
Schneider, Franka
2005
LG Teck
22,36
 
 
 
22,36
19,66
20,81
19,77
21,53
18,55
7.
49135
Wendel, Pia
2005
TGV Beilstein
17,39
 
 
 
14,84
16,45
17,39
15,21
13,50
15,00
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.04.2018
1.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
10,11
 
 
 
9,47
9,66
7,72
9,09
8,37
10,11
2.
48983
Mihm, Helena
2004
LAZ Ludwigsburg
9,06
 
 
 
7,91
7,80
7,72
8,02
8,60
9,06
3.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
9,03
 
 
 
8,65
8,38
8,27
8,97
9,03
x
4.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,32
 
 
 
6,81
8,24
7,61
8,32
8,08
7,81
5.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
7,54
 
 
 
6,60
7,02
6,95
7,26
6,45
7,54
6.
 
Blechschmidt, Pia
2004
Spvgg Möckmühl
7,49
 
 
 
7,18
7,30
7,49
7,16
6,63
7,46
7.
617038
Gehrig, Julia
2004
LAZ Ludwigsburg
6,92
 
 
 
x
x
6,92
6,52
6,38
6,07
8.
641074
Rothenberger, Bianca
2004
TSV Ilshofen
5,97
 
 
 
5,89
5,53
5,22
5,97
5,96
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.04.2018
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
25,71
 
 
 
22,58
22,72
22,67
25,71
x
25,29
2.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
24,83
 
 
 
22,47
20,80
24,82
24,40
23,09
24,83
3.
48983
Mihm, Helena
2004
LAZ Ludwigsburg
23,72
 
 
 
23,72
21,34
19,33
x
19,21
22,91
4.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
16,36
 
 
 
16,27
14,83
16,36
15,07
14,98
16,08
5.
641074
Rothenberger, Bianca
2004
TSV Ilshofen
15,35
 
 
 
15,35
x
x
14,29
x
x
6.
617038
Gehrig, Julia
2004
LAZ Ludwigsburg
14,85
 
 
 
14,85
x
x
x
12,71
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.04.2018
1.
47571
Hellinger, Anna
2004
FC Igersheim
34,68
 
 
 
34,14
34,37
32,25
x
30,13
34,68
2.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
30,33
 
 
 
28,33
26,45
30,33
26,94
26,74
-
3.
46683
Landt, Martina
2004
LAZ Ludwigsburg
29,36
 
 
 
25,16
23,98
28,78
26,31
29,36
27,36
4.
271630
Sauer, Sophie
2005
BY
DJK Aschaffenburg
29,04
 
 
 
29,04
26,11
24,97
x
x
27,52
5.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
27,43
 
 
 
20,88
x
27,08
x
27,43
20,80
6.
48983
Mihm, Helena
2004
LAZ Ludwigsburg
19,95
 
 
 
16,41
18,47
15,47
19,36
17,95
19,95
7.
641074
Rothenberger, Bianca
2004
TSV Ilshofen
15,68
 
 
 
14,04
11,44
13,06
11,83
14,36
15,68
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.04.2018
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
11,89
 
 
 
x
x
11,89
x
11,16
x
2.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
10,20
 
 
 
9,57
10,20
9,32
10,10
x
x
3.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
9,54
 
 
 
9,04
9,51
9,47
9,54
x
x
4.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,17
 
 
 
8,75
8,21
7,60
9,17
9,03
x
5.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
8,98
 
 
 
8,94
8,25
8,47
8,98
8,34
8,21
6.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
8,70
 
 
 
8,34
8,50
8,55
8,70
8,20
8,15
7.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
8,47
 
 
 
7,87
7,87
7,71
7,23
7,48
8,47
8.
46263
Füssel, Nele
2003
TSV Biberach
7,87
 
 
 
7,56
7,87
7,87
9.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
7,77
 
 
 
6,95
7,25
7,77
10.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
6,92
 
 
 
6,92
6,39
6,28
11.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
6,72
 
 
 
6,55
6,64
6,72
12.
645283
Schulz, Jule
2003
Spvgg Möckmühl
6,48
 
 
 
6,23
5,43
6,48
 
49041
Hermann, Laura
2003
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.04.2018
1.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
28,20
 
 
 
28,20
27,60
x
x
x
27,64
2.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
20,54
 
 
 
x
17,25
17,99
19,26
20,54
20,30
3.
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
20,11
 
 
 
16,38
19,16
20,11
x
15,83
17,53
4.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
19,86
 
 
 
x
x
19,86
x
x
19,69
5.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
17,74
 
 
 
x
x
17,74
x
x
x
6.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
16,28
 
 
 
15,33
14,02
15,24
16,28
x
15,21
7.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
13,65
 
 
 
x
x
x
13,65
12,67
11,81
 
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
 
49041
Hermann, Laura
2003
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.04.2018
1.
45007
Backmund, Marie
2003
TSV Gomaringen
34,70
 
 
 
32,43
x
32,20
31,56
34,15
34,70
2.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
32,63
 
 
 
29,25
29,09
32,63
28,82
26,84
29,55
3.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
31,00
 
 
 
30,56
30,01
30,98
28,31
28,43
31,00
4.
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
30,12
 
 
 
26,55
27,14
29,89
27,44
x
30,12
5.
46946
Ulshöfer, Jule
2003
FC Igersheim
29,16
 
 
 
x
27,00
28,62
28,24
26,92
29,16
6.
46745
Flemming, Emma
2003
WGL Schwäbisch Hall
27,53
 
 
 
21,51
27,53
24,95
22,66
26,34
22,62
7.
46262
Pfleger, Mia
2003
TSV Biberach
25,55
 
 
 
24,34
24,39
23,03
x
24,90
25,55
8.
46263
Füssel, Nele
2003
TSV Biberach
21,26
 
 
 
x
21,26
x
9.
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
19,60
 
 
 
18,21
19,60
16,75
15,15
17,44
16,50
10.
49184
Merita, Svenja
2003
LG Neckar-Enz
19,06
 
 
 
x
18,29
19,06
11.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
17,74
 
 
 
x
17,63
17,74
12.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
17,45
 
 
 
17,27
17,45
16,85
13.
46631
Traxler, Elena
2003
LG Teck
16,99
 
 
 
16,99
15,50
16,69
14.
644932
Kaiser, Elisa
2003
TGV Beilstein
14,46
 
 
 
12,86
12,96
14,46
 
49041
Hermann, Laura
2003
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
47814
Sinanovic, Almira
2003
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.04.2018
1.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
11,44
 
 
 
10,09
9,68
11,04
11,44
-
10,71
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
11,16
 
 
 
-
-
10,56
11,16
-
10,10
3.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,82
 
 
 
10,44
10,09
9,91
10,82
9,52
10,44
4.
44232
Beck, Linea
2001
LG Filder
10,14
 
 
 
9,11
9,69
8,58
10,14
9,57
8,42
5.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
9,90
 
 
 
9,61
-
9,81
9,90
-
9,81
6.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
9,35
 
 
 
8,57
8,49
8,70
9,03
8,97
9,35
7.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
8,82
 
 
 
8,19
8,82
8,03
8,10
8,28
8,78
8.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
8,76
 
 
 
7,80
8,04
8,12
-
8,76
8,47
9.
47924
Bäßler, Carolin
2002
TGV Beilstein
7,37
 
 
 
-
6,70
6,56
7,37
7,29
7,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.04.2018
1.
47924
Bäßler, Carolin
2002
TGV Beilstein
16,35
 
 
 
16,35
x
15,87
16,02
12,28
16,18
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.04.2018
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
32,84
 
 
 
27,95
30,32
32,84
31,23
28,80
31,90
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
28,88
 
 
 
22,72
28,84
28,88
x
26,71
25,91
3.
45526
Walz, Julia
2002
LG Nagoldtal
28,65
 
 
 
25,33
25,54
25,94
27,26
28,25
28,65
4.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
28,58
 
 
 
x
x
23,28
28,58
25,88
21,30
5.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
26,24
 
 
 
25,80
26,24
25,20
x
24,57
20,91
6.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
25,61
 
 
 
21,83
22,26
25,61
21,98
x
x
7.
46409
Wendel, Kim
2002
TGV Beilstein
23,83
 
 
 
23,83
21,31
22,34
20,84
x
23,39
8.
44232
Beck, Linea
2001
LG Filder
23,46
 
 
 
23,46
22,24
23,35
20,15
21,62
22,01
9.
47924
Bäßler, Carolin
2002
TGV Beilstein
21,88
 
 
 
x
21,88
19,12
10.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
20,49
 
 
 
20,49
x
x
11.
645054
Kreisel, Anna
2002
TGV Beilstein
15,54
 
 
 
14,03
13,44
15,54
 
271867
Manolova, Anna-Maria
2003
BY
DJK Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.04.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
14,00
 
 
 
-
-
14,00
-
-
-
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
8,61
 
 
 
8,23
8,39
8,60
-
8,55
8,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.04.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
42,37
 
 
 
42,02
37,87
42,37
40,48
40,44
40,44
2.
43421
Seher, Jennifer
2000
FC Igersheim
41,94
 
 
 
41,20
41,86
41,63
39,45
40,88
41,94
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
30,38
 
 
 
28,90
29,71
30,38
x
27,05
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
08.04.2018
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
29,94
 
 
 
29,94
27,99
26,35
-
-
-
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.04.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,19
 
 
 
9,32
9,71
10,13
10,08
10,19
9,99
2.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
9,36
 
 
 
9,36
8,28
8,82
8,50
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.04.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
14,00
 
 
 
-
-
14,00
-
-
-
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,19
 
 
 
9,32
9,71
10,13
10,08
10,19
9,99
3.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
9,36
 
 
 
9,36
8,28
8,82
8,50
-
-
4.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
8,61
 
 
 
8,23
8,39
8,60
-
8,55
8,61
5.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
8,42
 
 
 
8,14
7,92
8,23
-
8,42
8,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.04.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
27,54
 
 
 
27,54
24,79
24,57
25,09
x
x
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
TSV Biberach
23,15
 
 
 
22,70
21,21
23,15
x
x
21,57
3.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
22,57
 
 
 
x
x
19,39
21,32
20,14
22,57
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.04.2018
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
FC Igersheim
42,37
 
 
 
42,02
37,87
42,37
40,48
40,44
40,44
2.
43421
Seher, Jennifer
2000
FC Igersheim
41,94
 
 
 
41,20
41,86
41,63
39,45
40,88
41,94
3.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
30,38
 
 
 
28,90
29,71
30,38
x
27,05
x
4.
6001643
Weis, Kerstin
1973
HE
TSG Bad König
28,28
 
 
 
26,70
26,93
25,63
25,21
28,28
27,51
5.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
27,54
 
 
 
27,54
24,79
24,57
25,09
x
x
6.
37244
Schiele, Ulrike
1970
TSV Biberach
23,15
 
 
 
22,70
21,21
23,15
x
x
21,57
7.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
22,57
 
 
 
x
x
19,39
21,32
20,14
22,57
8.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
19,10
 
 
 
x
18,90
19,10
x
x
16,87
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.04.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
29,41
 
 
 
29,41
27,14
x
24,36
27,99
27,53
2.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
27,28
 
 
 
26,33
27,28
24,35
23,50
22,63
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.04.2018
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
29,94
 
 
 
29,94
27,99
26,35
-
-
-
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
29,41
 
 
 
29,41
27,14
x
24,36
27,99
27,53
3.
41893
Spitzl, Melissa
1998
VfL Brackenheim
27,28
 
 
 
26,33
27,28
24,35
23,50
22,63
x
4.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
19,96
 
 
 
17,01
x
18,50
17,92
18,10
19,96
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
08.04.2018
1.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
8,42
 
 
 
8,14
7,92
8,23
-
8,42
8,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
08.04.2018
1.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
19,10
 
 
 
x
18,90
19,10
x
x
16,87
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W35
 
08.04.2018
1.
6252
Bauer, Stefanie
1979
Neckarsulmer Sport-Union
19,96
 
 
 
17,01
x
18,50
17,92
18,10
19,96
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
08.04.2018
1.
6001643
Weis, Kerstin
1973
HE
TSG Bad König
28,28
 
 
 
26,70
26,93
25,63
25,21
28,28
27,51
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
08.04.2018
1.
35505
Blechschmidt, Eva Maria
1960
Spvgg Möckmühl
7,56
 
 
 
7,33
7,21
7,13
7,56
6,87
7,25
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
08.04.2018
1.
48900
Espig, Gisela
1956
LAC Degerloch
5,00
 
 
 
4,95
5,00
5,00
4,98
4,84
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.10.2018 17:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-10-05