Kreismeisterschaften Cross- und Waldlauf
am 07.04.2018 in Soltendieck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Senioren (männlich): M35 | M45
Senioren (weiblich): W50 | W55
Kinder M6
Crosslauf M8-M9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder M6
 
07.04.2018
1.
630487
Grage, Leo
2012
NI
TSV Wriedel
4:32
 
 
 
Kinder M7
Crosslauf M8-M9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder M7
 
07.04.2018
1.
TSV Wriedel
NI
7
626825
Grage, Johannes
2011
NI
3:50
629544
Meyer, Phillip
2011
NI
4:10
632287
Schirmer, Laurens
2011
NI
4:53
Crosslauf M8-M9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder M7
 
07.04.2018
1.
626825
Grage, Johannes
2011
NI
TSV Wriedel
3:50
 
 
 
2.
629544
Meyer, Phillip
2011
NI
TSV Wriedel
4:10
 
 
 
3.
 
Mercy, Luke
2011
NI
TuS Soltendieck
4:19
 
 
 
4.
632287
Schirmer, Laurens
2011
NI
TSV Wriedel
4:53
 
 
 
Kinder M8
Crosslauf M8-M9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder M8
 
07.04.2018
1.
627911
Winkler, Michael
2010
NI
MTV Bad Bevensen
3:26
 
 
 
2.
632254
Hestermann, Jonte
2010
NI
TSV Wriedel
4:04
 
 
 
Kinder M9
Crosslauf M8-M9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder M9
 
07.04.2018
1.
 
Remer, Matheo
2009
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
3:15
 
 
 
Kinder M10
Crosslauf M10-M11 ca. 1300 m (Lauf) - Kinder M10
 
07.04.2018
1.
TSV Wriedel
NI
12
632285
Shamo, Aras
2008
NI
5:35
626824
Simon, Florian
2007
NI
6:00
632286
Shamo, Aram
2007
NI
7:13
2.
MTV Bad Bevensen
NI
18
630017
Stülp, Hannes
2007
NI
6:06
627912
Winkler, Thorben
2007
NI
6:07
629165
Minhas, Charrat
2007
NI
8:05
Crosslauf M10-M11 ca. 1300 m (Lauf) - Kinder M10
 
07.04.2018
1.
624672
Dietrich, Jan
2008
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5:34
 
 
 
2.
632285
Shamo, Aras
2008
NI
TSV Wriedel
5:35
 
 
 
Kinder M11
Crosslauf M10-M11 ca. 1300 m (Lauf) - Kinder M11
 
07.04.2018
1.
626824
Simon, Florian
2007
NI
TSV Wriedel
6:00
 
 
 
2.
630017
Stülp, Hannes
2007
NI
MTV Bad Bevensen
6:06
 
 
 
3.
627912
Winkler, Thorben
2007
NI
MTV Bad Bevensen
6:07
 
 
 
4.
632273
Dressel, Leon
2007
NI
TuS Soltendieck
6:28
 
 
 
5.
632286
Shamo, Aram
2007
NI
TSV Wriedel
7:13
 
 
 
6.
628416
Kubczyk, Noah
2007
NI
TuS Soltendieck
7:54
 
 
 
7.
629165
Minhas, Charrat
2007
NI
MTV Bad Bevensen
8:05
 
 
 
Jugend M12
Crosslauf M12-M13 ca. 1500 m (Lauf) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
 
Schröder, Reinhard
2006
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
6:12
 
 
 
2.
 
Schröter, Leon
2006
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6:44
 
 
 
3.
 
Tiefensee, Jamie
2006
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
7:28
 
 
 
Jugend M13
Crosslauf M12-M13 ca. 1500 m (Lauf) - Jugend M13
 
07.04.2018
1.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6:36
 
 
 
Jugend M14
Crosslauf M14-M15 ca. 2250 m (Lauf) - Jugend M14
 
07.04.2018
1.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
9:47
 
 
 
2.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
9:53
 
 
 
3.
629505
Hoffmann, Daniel
2004
NI
SV Rosche
9:57
 
 
 
Jugend M15
Crosslauf M14-M15 ca. 2250 m (Lauf) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
 
Schröder, Dietrich
2003
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
10:24
 
 
 
männliche Jugend U18
Crosslauf MJ U18 ca. 3000 m (Lauf) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11:54
 
 
 
2.
42722
Kruppa, Kai
2001
NI
SV Rosche
12:29
 
 
 
Männer
Crosslauf Männer ca. 3000 m (Lauf) - Männer
 
07.04.2018
1.
45152
Sawallisch, Bernhard
1992
NI
TSV Bienenbüttel
11:03
 
 
 
2.
 
Janke, Kai
1989
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
12:51
 
 
 
3.
42742
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
13:12
 
 
 
4.
632270
Gill, Jeremy
1994
NI
TuS Soltendieck
13:53
 
 
 
Crosslauf Männer ca. 7500 m (Lauf) - Männer
 
07.04.2018
1.
632277
Ewert, Tobias
1979
NI
TuS Soltendieck
32:49
 
 
 
2.
621464
Kruppa, Frank
1968
NI
SV Rosche
35:00
 
 
 
3.
42742
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
36:07
 
 
 
4.
 
Seibel, Oliver
1981
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
37:23
 
 
 
Crosslauf Männer ca. 7500 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
 
07.04.2018
1.
632277
Ewert, Tobias
1979
NI
TuS Soltendieck
32:49
 
 
 
2.
621464
Kruppa, Frank
1968
NI
SV Rosche
35:00
 
 
 
3.
42742
Romanski, Jürgen
1966
NI
SV Rosche
36:07
 
 
 
4.
 
Seibel, Oliver
1981
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
37:23
 
 
 
Senioren M35
Crosslauf Sen. M35 ca. 3000 m (Lauf) - Senioren M35
 
07.04.2018
1.
 
Schröter, Antonio
1980
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
13:12
 
 
 
2.
 
Seibel, Oliver
1981
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13:26
 
 
 
Senioren M45
Crosslauf Sen. M45 ca. 3000 m (Lauf) - Senioren M45
 
07.04.2018
1.
628412
Winkelmann, Kay
1971
NI
TuS Soltendieck
15:03
 
 
 
Kinder W6
Crosslauf W8-W9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder W6
 
07.04.2018
1.
632276
Kaiser, Julie
2012
NI
TuS Soltendieck
4:04
 
 
 
2.
 
Remer, Annemieken
2012
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
4:06
 
 
 
Kinder W7
Crosslauf W8-W9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder W7
 
07.04.2018
1.
632250
Meyer, Aliah
2011
NI
SV Rosche
4:07
 
 
 
Kinder W8
Crosslauf W8-W9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder W8
 
07.04.2018
1.
TuS Soltendieck
NI
13
627075
Ebeling, Jella
2009
NI
3:25
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
3:40
628418
Ewert, Merle
2010
NI
3:58
2.
SV Rosche
NI
15
632252
Matten, Luisa
2010
NI
3:45
628444
Meyer, Amelie
2009
NI
3:47
630365
Kottlick, Maleen
2009
NI
3:49
3.
TSV Wriedel
NI
21
626823
Simon, Lena
2010
NI
3:36
 
Cordes, Linnea
2009
NI
3:57
626822
Cordes, Mia
2010
NI
4:05
Crosslauf W8-W9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder W8
 
07.04.2018
1.
626823
Simon, Lena
2010
NI
TSV Wriedel
3:36
 
 
 
2.
627229
Kuhnke, Julia
2010
NI
TuS Soltendieck
3:40
 
 
 
3.
632252
Matten, Luisa
2010
NI
SV Rosche
3:45
 
 
 
4.
632251
Stobbe, Zoe
2010
NI
SV Rosche
3:53
 
 
 
5.
628418
Ewert, Merle
2010
NI
TuS Soltendieck
3:58
 
 
 
6.
626822
Cordes, Mia
2010
NI
TSV Wriedel
4:05
 
 
 
7.
630056
Vogel, Lilli Sophie
2010
NI
TSV Wriedel
4:08
 
 
 
8.
628415
Kubczyk, Marie
2010
NI
TuS Soltendieck
4:20
 
 
 
Kinder W9
Crosslauf W8-W9 u.j. ca. 800 m (Lauf) - Kinder W9
 
07.04.2018
1.
627075
Ebeling, Jella
2009
NI
TuS Soltendieck
3:25
 
 
 
2.
628444
Meyer, Amelie
2009
NI
SV Rosche
3:47
 
 
 
3.
630365
Kottlick, Maleen
2009
NI
SV Rosche
3:49
 
 
 
4.
 
Cordes, Linnea
2009
NI
TSV Wriedel
3:57
 
 
 
5.
 
Haupt, Isa
2009
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
4:01
 
 
 
6.
628414
Mercy, Alexandra
2009
NI
TuS Soltendieck
4:17
 
 
 
7.
624917
Meyer, Lana
2009
NI
TSV Wriedel
4:22
 
 
 
Kinder W10
Crosslauf W10-W11 ca. 1300 m (Lauf) - Kinder W10
 
07.04.2018
1.
629506
Meyer, Linda Marieke
2008
NI
SV Rosche
5:21
 
 
 
2.
621360
Hoffmann, Lucy
2008
NI
SV Rosche
5:23
 
 
 
3.
628674
Stradtmann, Liv
2008
NI
TSV Wriedel
5:38
 
 
 
4.
624497
Kaiser, Rosalie
2008
NI
TuS Soltendieck
5:51
 
 
 
5.
629532
Kuhnke, Franziska
2008
NI
SV Rosche
6:13
 
 
 
6.
628433
Stahl, Marleen
2008
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
6:15
 
 
 
7.
630714
Balk, Lena
2008
NI
SV Rosche
6:17
 
 
 
8.
627076
Ebeling, Franka
2008
NI
TuS Soltendieck
6:28
 
 
 
9.
629534
Noack, Marie
2008
NI
SV Rosche
6:30
 
 
 
10.
631978
Meyer, Minja
2008
NI
SV Rosche
6:41
 
 
 
11.
629533
Noack, Anna
2008
NI
SV Rosche
6:42
 
 
 
12.
629535
Petrausch, Zoe
2008
NI
SV Rosche
6:50
 
 
 
Crosslauf W10-W11 ca. 1300 m (Lauf) - Kinder W10
 
07.04.2018
1.
SV Rosche 1
NI
6
629506
Meyer, Linda Marieke
2008
NI
5:21
621360
Hoffmann, Lucy
2008
NI
5:23
629507
Knopf, Hannah
2007
NI
5:38
2.
TSV Wrestedt-Stederdorf
NI
24
 
Ostrowski, Lena
2007
NI
5:52
 
Remer, Anna-Maria
2007
NI
6:04
 
Haupt, Kaysa
2007
NI
6:19
3.
SV Rosche 2
NI
31
629532
Kuhnke, Franziska
2008
NI
6:13
630714
Balk, Lena
2008
NI
6:17
629534
Noack, Marie
2008
NI
6:30
4.
SV Rosche 3
NI
45
631978
Meyer, Minja
2008
NI
6:41
629533
Noack, Anna
2008
NI
6:42
629535
Petrausch, Zoe
2008
NI
6:50
Kinder W11
Crosslauf W10-W11 ca. 1300 m (Lauf) - Kinder W11
 
07.04.2018
1.
629507
Knopf, Hannah
2007
NI
SV Rosche
5:38
 
 
 
2.
 
Ostrowski, Lena
2007
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
5:52
 
 
 
3.
 
Remer, Anna-Maria
2007
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6:04
 
 
 
4.
 
Haupt, Kaysa
2007
NI
TSV Wrestedt-Stederdorf
6:19
 
 
 
Jugend W12
Crosslauf W12-W13 ca. 1500 m (Lauf) - Jugend W12
 
07.04.2018
1.
TuS Soltendieck
NI
6
45029
Gummert, Luise
2006
NI
6:05
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
6:14
601751
Ewert, Finja
2006
NI
7:30
Crosslauf W12-W13 ca. 1500 m (Lauf) - Jugend W12
 
07.04.2018
1.
45029
Gummert, Luise
2006
NI
TuS Soltendieck
6:05
 
 
 
2.
601751
Ewert, Finja
2006
NI
TuS Soltendieck
7:30
 
 
 
Jugend W13
Crosslauf W12-W13 ca. 1500 m (Lauf) - Jugend W13
 
07.04.2018
1.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
6:14
 
 
 
2.
629632
Sonnwald, Lilly
2005
NI
SV Rosche
7:56
 
 
 
Jugend W14
Crosslauf W14-W15 ca. 2250 m (Lauf) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
45961
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
11:45
 
 
 
Jugend W15
Crosslauf W14-W15 ca. 2250 m (Lauf) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
9:42
 
 
 
2.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
10:13
 
 
 
weibliche Jugend U18
Crosslauf WJ U18 ca. 3000 m (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
632271
Kaupke, Lisa
2003
NI
TuS Soltendieck
14:41
 
 
 
2.
632272
Millat, Benna
2002
NI
TuS Soltendieck
18:36
 
 
 
weibliche Jugend U20
Crosslauf WJ U20 ca. 3000 m (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
39510
Vorreyer, Marie
1999
NI
SV Rosche
14:39
 
 
 
Frauen
Crosslauf Frauen ca. 7500 m (Lauf) - Frauen
 
07.04.2018
1.
 
Studtmann, Martha
1997
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
32:58
 
 
 
2.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
38:33
 
 
 
3.
615211
Wiethake, Kerstin
1960
NI
Post-SV Uelzen
39:33
 
 
 
Crosslauf Frauen ca. 3000 m (Lauf) - Frauen
 
07.04.2018
1.
40288
Guevarra, Joven
1973
NI
SV Rosche
13:33
 
 
 
2.
600146
Retzlaff, Amelie
1997
NI
TuS Soltendieck
14:48
 
 
 
Seniorinnen W50
Crosslauf Sen. W50 ca. 3000 m (Lauf) - Seniorinnen W50
 
07.04.2018
1.
632269
Schumann, Rita
1968
NI
TuS Soltendieck
15:22
 
 
 
2.
16646
Winkler, Monika
1967
NI
MTV Bad Bevensen
15:48
 
 
 
Seniorinnen W55
Crosslauf Sen. W55 ca. 3000 m (Lauf) - Seniorinnen W55
 
07.04.2018
1.
36439
Schulz, Tanja
1963
NI
SV Rosche
14:04
 
 
 
2.
615211
Wiethake, Kerstin
1960
NI
Post-SV Uelzen
14:32
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.11.2018 05:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-06