IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpoka
am 07.04.2018 in Altshausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W12
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Jugend M12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
07.04.2018
1.
616127
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
22,76
 
 
 
16,33
19,38
20,14
22,76
22,01
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
10,03
 
 
 
9,53
9,41
10,03
x
10,02
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
29,73
 
 
 
25,49
29,19
27,56
27,95
29,73
27,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
33,23
 
 
 
29,95
27,98
29,67
30,94
33,23
30,51
Werferpokal mJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
1.490
10,03
470
29,73
506
33,23
514
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
29,73
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
33,23
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend M14
 
07.04.2018
 
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
10,03
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
11,12
 
 
 
x
10,40
x
10,26
11,12
10,10
2.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,05
 
 
 
9,78
11,05
10,17
10,55
10,49
10,65
3.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
10,67
 
 
 
10,44
10,67
9,75
10,66
10,47
10,26
4.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
9,85
 
 
 
8,51
9,11
9,85
8,90
8,97
9,75
5.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
8,75
 
 
 
7,93
7,77
8,75
7,29
8,12
7,89
6.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
7,01
 
 
 
6,55
7,01
6,78
6,27
6,70
6,76
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
38,78
 
 
 
35,07
x
38,78
x
x
36,88
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
35,06
 
 
 
33,98
35,06
30,48
34,60
x
30,95
3.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
32,28
 
 
 
x
28,19
31,69
32,28
30,02
32,04
4.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
26,51
 
 
 
19,78
20,15
26,51
x
x
x
5.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
26,25
 
 
 
22,29
x
x
x
x
26,25
6.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
24,39
 
 
 
x
24,39
x
21,07
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
39,67
 
 
 
39,67
34,95
37,69
35,92
36,65
38,67
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
38,85
 
 
 
37,24
35,33
32,13
37,72
38,85
35,70
3.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
33,00
 
 
 
23,00
33,00
31,06
23,78
31,68
29,44
4.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
30,45
 
 
 
x
30,45
x
x
25,93
x
5.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
28,50
 
 
 
28,50
27,06
26,59
25,18
23,38
24,09
6.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
26,18
 
 
 
23,73
22,35
22,90
20,99
26,14
26,18
Werferpokal mJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
1.678
11,12
516
38,78
603
38,85
559
2.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
1.597
10,67
497
32,28
535
39,67
565
3.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
1.519
9,85
463
35,06
565
30,45
491
4.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
1.490
11,05
513
26,25
465
33,00
512
5.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1.356
8,75
414
26,51
468
28,50
474
6.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1.225
7,01
330
24,39
442
26,18
453
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
38,78
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
35,06
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
32,28
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
26,51
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
26,25
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
24,39
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
39,67
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
38,85
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
33,00
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
30,45
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
28,50
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
26,18
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend M15
 
07.04.2018
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
11,12
 
 
 
 
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,05
 
 
 
 
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
10,67
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
9,85
 
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
8,75
 
 
 
 
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
7,01
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,05
 
 
 
x
12,30
12,30
12,75
x
13,05
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
12,77
 
 
 
12,16
11,33
12,02
10,74
10,93
12,77
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
39,61
 
 
 
x
39,61
x
35,58
x
36,66
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
34,29
 
 
 
30,81
x
32,70
x
34,29
31,47
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
46,59
 
 
 
46,07
x
46,59
43,38
x
44,60
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,02
 
 
 
11,30
x
x
11,69
12,02
11,58
2.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,90
 
 
 
11,39
11,15
11,50
11,90
11,36
11,54
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,13
 
 
 
10,29
10,31
11,13
11,06
10,90
10,69
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
33,63
 
 
 
x
32,49
33,63
32,20
31,36
x
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
32,10
 
 
 
x
27,07
29,97
30,32
29,09
32,10
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
27,85
 
 
 
24,37
25,67
x
x
x
27,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
46,67
 
 
 
46,67
46,22
46,16
41,61
42,01
44,22
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
45,20
 
 
 
45,20
44,18
40,03
40,23
39,54
x
3.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
39,16
 
 
 
39,16
39,00
38,49
31,15
38,46
35,55
Werferpokal m J U20 & U 18 (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
Kugelstoss  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1.762
13,05
591
34,29
556
46,59
615
2.
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1.657
11,90
547
33,63
549
39,16
561
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.654
11,13
516
32,10
533
45,20
605
4.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.651
12,02
551
27,85
484
46,67
616
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
34,29
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
33,63
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
32,10
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
27,85
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
46,67
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
46,59
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
45,20
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
39,16
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.04.2018
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
13,05
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,02
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,90
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,13
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,70
 
 
 
13,44
13,40
13,03
x
13,70
13,52
2.
22853
Teichmann, Thomas
1987
TSV Geislingen
11,58
 
 
 
10,55
11,58
11,05
11,50
10,95
11,35
3.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
11,45
 
 
 
10,54
10,75
11,40
11,14
11,25
11,45
4.
13765
Hugger, Sebastian
1981
LG Oberschwaben
11,17
 
 
 
10,70
10,69
11,17
x
10,13
10,69
5.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,85
 
 
 
10,85
10,69
10,50
10,70
10,77
x
6.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
10,10
 
 
 
9,66
10,10
8,70
9,56
10,01
x
7.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
9,97
 
 
 
9,72
9,94
x
9,88
9,58
9,97
8.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
9,41
 
 
 
8,32
8,74
8,32
8,79
x
9,41
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
38,99
 
 
 
x
33,16
36,46
36,21
38,99
37,22
2.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
33,79
 
 
 
33,25
32,53
33,70
32,62
32,49
33,79
3.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
33,58
 
 
 
30,79
31,99
33,58
x
33,26
x
4.
22853
Teichmann, Thomas
1987
TSV Geislingen
33,54
 
 
 
31,38
33,54
32,69
32,46
31,12
31,54
5.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
31,39
 
 
 
30,41
28,53
31,14
x
31,39
29,98
6.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
31,12
 
 
 
29,20
x
28,05
27,75
29,79
31,12
7.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
29,76
 
 
 
26,16
x
29,76
x
28,98
x
8.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
27,86
 
 
 
27,86
x
x
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
1.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
52,10
 
 
 
48,50
51,13
48,13
52,10
49,36
51,43
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
43,66
 
 
 
43,66
39,36
42,96
41,99
39,35
42,48
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
41,13
 
 
 
36,49
41,13
40,96
40,13
x
40,89
4.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
34,54
 
 
 
32,47
31,84
34,11
30,50
34,54
32,37
5.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
33,89
 
 
 
32,69
33,89
33,67
32,28
-
-
Werferpokal Männer (Finale) - Männer
 
07.04.2018
Kugelstoss  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
1.745
13,70
615
38,99
605
34,54
525
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
1.672
11,45
529
33,58
549
43,66
594
3.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
1.632
10,85
505
33,79
551
41,13
576
4.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
1.631
10,10
473
29,76
506
52,10
652
5.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
1.472
9,97
468
27,86
484
33,89
520
6.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
968
9,41
443
31,39
525
n.a.
 
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
 
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
38,99
 
 
 
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
33,79
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
33,58
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
31,39
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
29,76
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
27,86
 
 
 
 
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
07.04.2018
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
52,10
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
43,66
 
 
 
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
41,13
 
 
 
 
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
34,54
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
33,89
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Männer
 
07.04.2018
 
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,70
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
11,45
 
 
 
 
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,85
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
10,10
 
 
 
 
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
9,97
 
 
 
 
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
9,41
 
 
 
 
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
10,91
 
 
 
10,75
10,75
10,48
10,56
10,91
10,34
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
29,88
 
 
 
29,76
29,67
x
27,99
29,88
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
07.04.2018
1.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
39,45
 
 
 
36,53
38,74
39,45
35,78
38,01
36,57
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.04.2018
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,60
 
 
 
9,86
9,87
10,18
10,52
10,33
10,60
2.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,25
 
 
 
10,25
9,56
9,83
x
9,67
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
07.04.2018
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
31,38
 
 
 
x
x
29,96
28,85
31,38
29,94
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
07.04.2018
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
35,74
 
 
 
33,65
34,58
33,22
33,25
34,62
35,74
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
07.04.2018
1.
84870
Heimrich, Uwe
1958
 
TSV Zella-Mehlis
12,71
 
 
 
12,57
12,59
11,99
12,71
12,15
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
9,37
 
 
 
9,37
9,04
x
8,91
9,11
8,97
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,46
 
 
 
8,46
8,39
x
8,18
8,35
8,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
28,99
 
 
 
28,99
x
27,16
x
27,47
28,42
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
27,10
 
 
 
23,97
25,78
25,95
25,31
27,10
23,41
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
07.04.2018
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
21,71
 
 
 
19,78
21,71
x
18,49
x
20,61
Senioren M70
Speerwurf Sen. M70 (Finale) - Senioren M70
 
07.04.2018
1.
43861
Stützenberger, Alwin
1947
SG Kisslegg
20,46
 
 
 
17,34
20,42
20,46
x
x
19,89
Diskuswurf Sen. M70 (Finale) - Senioren M70
 
07.04.2018
1.
43861
Stützenberger, Alwin
1947
SG Kisslegg
19,82
 
 
 
15,43
19,53
19,20
19,82
18,90
Kugelstoss Sen. M70 (Finale) - Senioren M70
 
07.04.2018
1.
43861
Stützenberger, Alwin
1947
SG Kisslegg
7,49
 
 
 
7,26
7,17
x
7,49
x
7,23
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.04.2018
1.
49280
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
19,07
 
 
 
10,65
15,96
x
18,80
19,07
16,99
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
9,23
 
 
 
8,30
8,73
8,61
8,76
8,60
9,23
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
9,18
 
 
 
6,92
7,23
8,45
7,89
8,49
9,18
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
7,60
 
 
 
7,29
6,27
7,33
7,60
7,52
7,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
24,71
 
 
 
24,71
20,10
18,77
x
20,20
x
2.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
17,81
 
 
 
17,52
17,81
x
14,07
14,10
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
28,57
 
 
 
28,57
x
22,11
23,42
21,84
24,48
2.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
20,97
 
 
 
18,20
19,40
20,97
20,81
17,97
15,63
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
17,51
 
 
 
17,51
14,96
12,80
14,29
14,75
13,95
Werferpokal wJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
1.365
9,18
439
24,71
440
28,57
486
2.
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
1.207
9,23
441
17,81
356
20,97
410
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
24,71
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
17,81
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
28,57
 
 
 
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
20,97
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Jugend W14
 
07.04.2018
 
47010
Odenbach, Suvi
2004
LG Welfen
9,23
 
 
 
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
9,18
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
11,58
 
 
 
11,58
9,89
10,35
10,67
10,46
10,75
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,94
 
 
 
10,94
10,62
10,38
9,33
10,53
10,20
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.04.2018
1.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
32,67
 
 
 
31,06
26,39
x
32,67
28,27
30,96
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
25,78
 
 
 
22,98
25,78
23,16
22,87
20,08
21,36
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
15,07
 
 
 
13,52
13,83
13,65
15,07
14,07
x
2.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
10,90
 
 
 
10,90
x
9,88
10,69
10,68
9,15
3.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
9,75
 
 
 
9,38
9,47
9,50
9,68
9,75
9,08
4.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,36
 
 
 
8,08
7,90
7,85
8,36
x
8,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
31,93
 
 
 
31,93
x
x
x
-
-
2.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
28,95
 
 
 
x
x
23,82
28,95
x
x
3.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
25,91
 
 
 
x
24,83
25,91
23,75
x
21,32
4.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
19,27
 
 
 
x
19,11
17,93
18,34
x
19,27
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.04.2018
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
33,70
 
 
 
30,93
x
33,70
29,98
32,55
31,89
2.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
32,20
 
 
 
25,27
27,96
28,44
32,20
28,31
27,31
3.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
26,00
 
 
 
23,40
x
24,64
x
26,00
21,30
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,55
 
 
 
9,49
10,28
9,40
9,91
10,39
10,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
24,15
 
 
 
x
18,56
x
20,14
24,15
20,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,42
 
 
 
28,98
28,94
30,52
26,85
31,42
30,92
Werferpokal w J U20 & U18 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
1.671
15,07
654
28,95
486
33,70
531
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.440
10,55
494
24,15
434
31,42
512
3.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
1.378
9,75
463
25,91
453
26,00
462
4.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.299
8,36
405
19,27
375
32,20
519
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
 
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
28,95
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
25,91
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
24,15
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
19,27
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
 
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
33,70
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
32,20
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,42
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
26,00
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.04.2018
 
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
15,07
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,55
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
9,75
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
8,36
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,14
 
 
 
x
x
10,12
9,88
10,14
x
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,10
 
 
 
9,55
9,53
10,10
9,17
9,42
9,56
3.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
9,31
 
 
 
9,31
x
x
x
7,28
x
4.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
8,61
 
 
 
7,94
7,74
8,48
8,46
8,61
8,45
5.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
7,64
 
 
 
7,41
7,61
7,64
7,62
7,48
7,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
33,80
 
 
 
x
x
x
x
31,48
33,80
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
28,57
 
 
 
26,69
x
25,95
22,68
27,72
28,57
3.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
27,42
 
 
 
22,37
x
21,70
x
27,42
21,33
4.
35722
Regedzinski, Anja
1996
LG Welfen
25,37
 
 
 
x
24,52
25,09
24,26
25,37
21,02
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
31,51
 
 
 
31,31
30,24
28,35
31,11
31,51
29,50
2.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
30,98
 
 
 
x
30,08
x
30,98
29,78
x
3.
37142
Krug, Theresa
1996
TV Bad Schussenried
29,78
 
 
 
28,22
28,30
29,78
29,12
28,72
27,36
4.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
29,63
 
 
 
28,22
29,63
29,41
28,79
29,41
29,22
Werferpokal Frauen (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
Kugelstoss  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
1.521
10,14
478
33,80
535
30,98
508
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1.471
10,10
477
28,57
482
31,51
512
3.
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
1.339
7,64
373
27,42
470
29,63
496
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
33,80
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
28,57
 
 
 
 
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
27,42
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
31,51
 
 
 
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
30,98
 
 
 
 
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
29,63
 
 
 
Kugelstoss (Finale) - Frauen
 
07.04.2018
 
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,14
 
 
 
 
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,10
 
 
 
 
273205
Esenwein, Jasmin
1994
BY
TSV Neu-Ulm
7,64
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2018 12:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28